Ку, есть вопрос: поч асимптота бесконечно сближается но не пересекается???
>>5788 (OP)
Почему квадрат квадратный, а не круглый?
>поч асимптота бесконечно сближается но не пересекается?
Почему квадрат квадратный, а не круглый?
>>5788 (OP)
ты же знаешь что на ноль делить нельзя? ну типа представь 5/0=x например, тогда 0x=5 чего быть не может. ну и вот:
допустим есть функция y=1/x
по мере увеличения x график будет все больше опускаться. ну типа если x=3 то y=1/3, что не так уж и мало, а вот если x=5 , то y=1/5, что уже ощутимо меньше. так можно делать до бесконечности, типа если x=83536295, то y=1/83536295, понятно что это очень маленькое число.
ну вот, как я сказал в начале, в этой ситуации x≠0, ибо на ноль делить нельзя. грубо говоря, полоска графика никак не сможет стать ровно нулём, ибо x это не может, на него делят, а спуститься максимально вниз он может, потому-что он может быть хоть бесконечностью и y будет равен 1/бесконечность.
надеюсь понятно, вроде это в классе 9 или 8 проходят
ты же знаешь что на ноль делить нельзя? ну типа представь 5/0=x например, тогда 0x=5 чего быть не может. ну и вот:
допустим есть функция y=1/x
по мере увеличения x график будет все больше опускаться. ну типа если x=3 то y=1/3, что не так уж и мало, а вот если x=5 , то y=1/5, что уже ощутимо меньше. так можно делать до бесконечности, типа если x=83536295, то y=1/83536295, понятно что это очень маленькое число.
ну вот, как я сказал в начале, в этой ситуации x≠0, ибо на ноль делить нельзя. грубо говоря, полоска графика никак не сможет стать ровно нулём, ибо x это не может, на него делят, а спуститься максимально вниз он может, потому-что он может быть хоть бесконечностью и y будет равен 1/бесконечность.
надеюсь понятно, вроде это в классе 9 или 8 проходят