Screenshot20251028164005.jpg701 Кб, 1084x1519
Ку, есть вопрос: поч асимптота бесконечно сближается но не пересекается??? # OP 605788 В конец треда | Веб
Ку, есть вопрос: поч асимптота бесконечно сближается но не пересекается???
2 605789
>>5788 (OP)

>поч асимптота бесконечно сближается но не пересекается?


Почему квадрат квадратный, а не круглый?
17628536914448337155210288043241.png6 Кб, 576x201
3 605825
>>5788 (OP)
Как это, не пересекается, пересекается, на бесконечности
Screenshot20230219-160907~3.png12 Кб, 413x404
4 606281
>>5788 (OP)
ты же знаешь что на ноль делить нельзя? ну типа представь 5/0=x например, тогда 0x=5 чего быть не может. ну и вот:

допустим есть функция y=1/x
по мере увеличения x график будет все больше опускаться. ну типа если x=3 то y=1/3, что не так уж и мало, а вот если x=5 , то y=1/5, что уже ощутимо меньше. так можно делать до бесконечности, типа если x=83536295, то y=1/83536295, понятно что это очень маленькое число.

ну вот, как я сказал в начале, в этой ситуации x≠0, ибо на ноль делить нельзя. грубо говоря, полоска графика никак не сможет стать ровно нулём, ибо x это не может, на него делят, а спуститься максимально вниз он может, потому-что он может быть хоть бесконечностью и y будет равен 1/бесконечность.

надеюсь понятно, вроде это в классе 9 или 8 проходят
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее