IMG20251203153348158.jpg39 Кб, 427x354
Сап, недавно задумался и пришел к выводу, что само по себе образование никому не нужно. Люди идут в 606400 В конец треда | Веб
Сап, недавно задумался и пришел к выводу, что само по себе образование никому не нужно. Люди идут в университеты и вузы в большинстве случаев только ради хорошей работы, они не ставят себе цель получить образование, понять какие-то сложные и интересные концепции и т.д. Образование как было не нужно большинству раньше, так в принципе и осталось
2 606406
Уровень российского образования
https://2ch.org/un/res/1070601.html

Собственно, каков на самом деле уровень образования - преимущественно технического и естественно-научного, конечно же - в этой стране? Реально ли мы находимся ближе ко дну, ниже некоторых стран третьего мира, или мы на уровне с развитыми странами, а то и даже перегоняем их?
3 606451
>>6400 (OP)

>большинстве случаев только ради хорошей работы


Ну да, очевидно. Неужели ты реально думал, что большинству интересна фундаменалка? Это не так. Бакалавров тысячи, магистр сотни, а до доктора пару калек доползают, ибо, часто, это просто не нужно. Нагрузка колоссальная, а выхлоп минимальный. Если сами знания не являются ценностью для человека, то и смысла в чем-то выше бакалавриата нет.
>>6406

>собственно, каков на самом деле уровень образования


>конечно же - в этой стране


Точно такой же как и в любой другой стране. Качество образования вообще не зависит от страны, если мы откидываем страны третьего мира и т.д., где образования просто нет.
"Качество образования" всегда в большей мере зависит от самого ученика\студента.
Единственный фактор, который может зарешать - это более качественное оборудование\доступ к реагентам и лабе. Но это уже сфера экономики и политики государства, а не образования в целом.
4 606456
>>6400 (OP)
Здесь есть такой момент, что образование не нацелено заинтересовать учеников.
Например, на уроках нам физик говорил, что мы тупые. Я до сих пор помню, мы в девятом классе сидели на уроке, он спросил класс помним ли мы площадь трапеции, помнило человека два. Он короче плюнул и дал формулу пройденного расстояния при равноускоренном движении, просто без вывода. И это при том, что школьная программа сама по себе слабая.
Потом в 10 я пробовал читать Фэйнмана, но споткнулся на втором томе, при разборе опыта Майкельсона.
Думал в универе будет круто, но на лекциях нам сказали: не читайте фэйнмана. До сих пор не выкупаю эту хуиту, лекции Фэйнмана увлекательные, плюс там хороший материал, в чем то даже лучше унылого Сивухина, в котором даже векторного потенциала не было. А на семинарах у нас были задачки из Савельева блядь. Я их в школе решал.
На лекциях не было демонстраций, сука вообще ни одной за весь курс общей физики. Теорфиз я вообще блядь молчу, электродинамика и кванты прошли без семинаров, мы просто писали хуиту без понимания. Я потом благополучно выкинул нахуй эти конспекты.
К слову, в программе начиная с оптики, семинар был один раз в две недели. То есть задачи особо никто не умел решать.так что моя мотивация к концу бакалавриата вообще до нуля упала.
Математика мрак, тензоры были прочитаны ебано. Матан преподавался как для матфака с эпсилонами и дельтами и кучей унылых доказательств. На экзамене не требовали решать задачи, просто зубрить ответы и сдавать. Хорошо я хотябы за школу научился считать производные и интегралы плюс простые дифуры, на контрольных вообще не парился, но нового нихуя не узнал. Ну группе помогал решать, хоть какая то польза.
Урматы вроде как были, но они даже не дошли до уровня когда ты понимаешь как делались решения уш для гармонического осциллятора и водородного атома. Сука я со школы хотел это понять, но нам очень ебано это рассказали. Вообще никто не понял.
Альзо стандартная программа это Термех, Теория поля, Не релятивистские кванты и термодинамика со статфизом. То есть никаких стандартных моделей, общей теории относительности или струн там не было. То есть никакой современной физики и понимания, чем там занимаются. В довесок куча бесполезной хуйни типа: русский язык, история, педагогика, БЖД, экономика, философия, психология. И естественно там довали домашние задания. Заебись куча мусорных предметов вместо того, чтобы реально учить физику и математику. Старуха была 2500. Люди ещё и подрабатывали. Когда учиться? Не работать это конечно хорошо, но когда тебе ещё накидывают всякую письменную хуйню по БЖД, или истории. Когда ж собственно заниматься физикой и математикой? Тем минимальные задачки вообще не о чем были.
Вот сижу переучиваюсь для себя после работы.
мимо закончил ФТФ МухГУ
может в МИФИ лучше образование, хз
4 606456
>>6400 (OP)
Здесь есть такой момент, что образование не нацелено заинтересовать учеников.
Например, на уроках нам физик говорил, что мы тупые. Я до сих пор помню, мы в девятом классе сидели на уроке, он спросил класс помним ли мы площадь трапеции, помнило человека два. Он короче плюнул и дал формулу пройденного расстояния при равноускоренном движении, просто без вывода. И это при том, что школьная программа сама по себе слабая.
Потом в 10 я пробовал читать Фэйнмана, но споткнулся на втором томе, при разборе опыта Майкельсона.
Думал в универе будет круто, но на лекциях нам сказали: не читайте фэйнмана. До сих пор не выкупаю эту хуиту, лекции Фэйнмана увлекательные, плюс там хороший материал, в чем то даже лучше унылого Сивухина, в котором даже векторного потенциала не было. А на семинарах у нас были задачки из Савельева блядь. Я их в школе решал.
На лекциях не было демонстраций, сука вообще ни одной за весь курс общей физики. Теорфиз я вообще блядь молчу, электродинамика и кванты прошли без семинаров, мы просто писали хуиту без понимания. Я потом благополучно выкинул нахуй эти конспекты.
К слову, в программе начиная с оптики, семинар был один раз в две недели. То есть задачи особо никто не умел решать.так что моя мотивация к концу бакалавриата вообще до нуля упала.
Математика мрак, тензоры были прочитаны ебано. Матан преподавался как для матфака с эпсилонами и дельтами и кучей унылых доказательств. На экзамене не требовали решать задачи, просто зубрить ответы и сдавать. Хорошо я хотябы за школу научился считать производные и интегралы плюс простые дифуры, на контрольных вообще не парился, но нового нихуя не узнал. Ну группе помогал решать, хоть какая то польза.
Урматы вроде как были, но они даже не дошли до уровня когда ты понимаешь как делались решения уш для гармонического осциллятора и водородного атома. Сука я со школы хотел это понять, но нам очень ебано это рассказали. Вообще никто не понял.
Альзо стандартная программа это Термех, Теория поля, Не релятивистские кванты и термодинамика со статфизом. То есть никаких стандартных моделей, общей теории относительности или струн там не было. То есть никакой современной физики и понимания, чем там занимаются. В довесок куча бесполезной хуйни типа: русский язык, история, педагогика, БЖД, экономика, философия, психология. И естественно там довали домашние задания. Заебись куча мусорных предметов вместо того, чтобы реально учить физику и математику. Старуха была 2500. Люди ещё и подрабатывали. Когда учиться? Не работать это конечно хорошо, но когда тебе ещё накидывают всякую письменную хуйню по БЖД, или истории. Когда ж собственно заниматься физикой и математикой? Тем минимальные задачки вообще не о чем были.
Вот сижу переучиваюсь для себя после работы.
мимо закончил ФТФ МухГУ
может в МИФИ лучше образование, хз
5 606457
>>6456
Дополнение курсовые в нашем мухгу были только на третьем курсе один семестр.
Вот так вот нахуй.
Если есть мимо физики опишите как у вас было?
По специальности работаете?
6 606458
>>6456

>Старуха


Хотел написать степуха. Автозамена решила, что не надо.
К слову старуха какая то была, читала нам спецы. По физике твёрдого тела. С хуевыми квантами занятие абсолютно бесполезное.
7 606459
И ещё, дифуры были так себе, тупые задачи оторванные от реальности.
По моему не экспертному мнению, для всяких физиков и пмкашников задачки должны быть более конкретными, и должны начинаться с того, что из условий задачи надо составить дифур вы ж сука обучаете специалистов которые должны уметь придумывать модели на худой конец решить можно и в мэйле, но составлять их надо уметь. И как спрашивается люди должны этому научиться, если вместо этого им дают тупые дифуры решающиеся методом Бернулли? Тупой алгоритм для имбицилов. Или дифуры второго порядка с постоянными коэффициентами. Комон их даже школьники могут научиться решать.
У физике в основном уравнения с переменными коэффициентами и для них нужна теория спец функций, которой не было
В общем эта была бесполезная хуйня.
Что косвенно подтвержала разъебанная разметка в аудитории на физфаке. Блять факультет физиков сука, какая ещё нерабочая разметка или болтающийся выключатель. Руками работать не пробовали?
У меня реально горит жопа.
8 606460
>>6459

>разметка


розетка
9 606595
>>6400 (OP)
Тоже самое и с кином, и с музлом, и с литрой.
Многа кина, песен и текстов, а хитов нету.
Тоже и в образовахе.

Куча лишних людей в музло пролезло. Хотя, это и подтверждает правоту марксистов, што чем дешевле средства произхводства, тем больше товаров и тем они дешевле.

Когда каждый бездарь может на компе набрать текст или скомпилировать музло - вот тебе и море контента. Вот только ничо хитового в нём нету.

Так и в образовании. Куча безмозглых инженегров, вот только картошку никто подметать не хочет. Лучшеп ПТУхи множыли как грибы чем институты.
10 606611
>>6400 (OP)
Я тебе больше скажу, вузы в большинстве случаев и не являются местами, где тебе дадут понять какие-то сложные и интересные концепции и т.д.
Более того, большинство профессуры не являются учёными.
И это нормально, потому что работа профессора заключается в чтении лекций и остальное время занято не научной деятельностью, а написанием отчётов по проделанной учебной работе.
Allen Savory - What Is Science.mp425,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
11 606651
ssstwitter.com1765715867016.mp413,9 Мб, mp4,
720x1280, 2:28
12 606656
13 606658
>>6656
Напомнило лучшего из гоев убей против подставь левую щеку после правой.
14 606661
>>6651
Очень похоже на то что дед хотел молодняку на уши присесть, но у него это не получилось.
professor explains why aeiou.nu is not likely to be published in academic press(1).mp43,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:41
15 606664
>>6661
Т.е. надуманную проблему он выдумал?
Но ведь если тонны шлака регулярно проходят через пир-ревью (гугли кризис воспроизводимости) то логично предположить что куча годноты через этот пир-ревью работники которого никогда не peer, и то что они выдают не то чтобы прям review не проходит?
16 606670
>>6664
Проблема есть, прост дед тоже какой то мутный и себе на уме кмк.
17 606683
>>6400 (OP)
Массовое образование - это такой же рыночный продукт. Со своим спросом и предложением.

В идеале тут встречаются три стороны: сам ВУЗ, который продает услуги образования, обещаниями научить чему-либо, клиент (студент) который желает воспользоваться этими услугами (покупает их) и государство (рынок труда, который формирует спрос на людей, которые умеют что-то (научились чему-либо).
Из за этих взаимоотношений имеем градацию.

Во-первых, образование будет РАЗНЫМ в разных государствах из за наличия (отсутствия спроса на рынке труда)

Например - РФ. Ресурсная бензоколонка. Нищая. Рынку труда НЕ ТРЕБУЮТСЯ массово исследователи науки, ученые, просто из за отсутствия денег, чтоб их содержать (а деньги им платить нужно хорошие) Стране нужны МАССОВО люди, которых научили эмпирическим навыкам - инженеры, которые не придумывают новые конструкции, а которые просто обучены поддерживать СОЗДАННЫЙ технологический процесс.
Если в недрах такого государства и возникнет, внезапно, какой то ученый-исследователь, то он просто вынужден будет уезжать в другую страну, где есть ПОТРЕБНОСТЬ в таком виде деятельности (Перельман, Новосёлов, Гейм и другие)

Во-вторых, если нет СТРОГОГО спроса за КАЧЕСТВО самого образования, то ВУЗЫ, банально, просто запустят процесс ради процесса (будут делать вид, что учат, просто зарабатывая деньги на самом процессе, не на результате)
Этим, поголовно сейчас заняты почти все ВУЗЫ в РФ. Иногда буквально подтверждая мысль о том, что НАУЧИТЬ ЧЕМУ-ЛИБО МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, САМ УМЕЮЩИЙ ЧТО ТО.
Смотрим, кто сидит в ВУЗАХ, каких успехов добились они за время своей трудовой деятельности в рамках своей профессии, прежде чем пошли учить этому других.

Тут прям, печальнейшее зрелище будет. Зачастую это будут просто люди, которые не смогли сделать карьеру в своей профессии, и чтоб не помереть с голоду пошли учить других.

Чему они могут научить кого то? И почему такая ситуация сложилась? А это -

В-третьих. Мы забыли про изначального заказчика, вокруг которого и должна была крутиться вся эта индустрия с образованием. Про студента. Именно он, по-идее, и должен был САМ создавать спрос на качественное образование и контролировать и интересоваться КАК и ЧЕМУ его учат.

Это должен быть мотивированный хотя бы на минимальном уровне человек, ЖЕЛАЮЩИЙ НАУЧИТЬСЯ той профессии, которую он выбрал. В идеале, именно он и мог бы встать и сказать, среди лекции, если вдруг препод, тратя драгоценное время, зашел в аудиторию и с утра стал обсуждать последние новости в стране, рассуждать о политике, небе, Аллахе и тд и тп. Или травить смешные анекдоты из своей жизни. Именно этот студент, или студенты, должны были встать и сказать "Виктор Петрович! или там, Антонина Семеновна!! Не отвлекайтесь, время-деньги. Я вам не за анекдоты баек из склепа плачу!! работайте!"

Хоть раз в Российском ВУЗЕ было такое??? Нет. А почему??? А вот это -

В четвертых. Пассивное, безинициативное население рождает таких же индоктринированных детей. У них нет ЖЕЛАНИЯ НАУЧИТЬСЯ профессии, которая их потом будет кормить. У них есть твердое убеждение, что достаточно просто завершить процесс, отсидеть эти несчастные четыре-пять лет, и потом то уж!! с дипломом, жизнь наладится!!
Такой идеологии во многом способствует и само государство , где, на словах, с одной стороны, мечтают о качественном образовании, а на деле - государство само навязывает чудовищные политические схемы, в ВУЗАХ, создает коррупцию и глубоко кладет болт на вопросы про оплату труда.

На сегодняшний момент, мы видим удивительный цирк, где с одной стороны, государство, делает вид, что заинтересовано дать образование населению, ВУЗЫ, делают вид, что чему то учат, а студенты - делают вид, что учатся.

НА САМ РЕЗУЛЬТАТ никто и не нацелен.

ЗЫ. Речь шла о ситуации в РФ, ситуация с образованием в других странах может быть иная.

ЗЗЫ. Спецом разметил стену текста блоками, чтобы образованный анон написавший сплошную стену текста без разбивки видел, что можно в этом мире и иначе, и что читать так легче.
17 606683
>>6400 (OP)
Массовое образование - это такой же рыночный продукт. Со своим спросом и предложением.

В идеале тут встречаются три стороны: сам ВУЗ, который продает услуги образования, обещаниями научить чему-либо, клиент (студент) который желает воспользоваться этими услугами (покупает их) и государство (рынок труда, который формирует спрос на людей, которые умеют что-то (научились чему-либо).
Из за этих взаимоотношений имеем градацию.

Во-первых, образование будет РАЗНЫМ в разных государствах из за наличия (отсутствия спроса на рынке труда)

Например - РФ. Ресурсная бензоколонка. Нищая. Рынку труда НЕ ТРЕБУЮТСЯ массово исследователи науки, ученые, просто из за отсутствия денег, чтоб их содержать (а деньги им платить нужно хорошие) Стране нужны МАССОВО люди, которых научили эмпирическим навыкам - инженеры, которые не придумывают новые конструкции, а которые просто обучены поддерживать СОЗДАННЫЙ технологический процесс.
Если в недрах такого государства и возникнет, внезапно, какой то ученый-исследователь, то он просто вынужден будет уезжать в другую страну, где есть ПОТРЕБНОСТЬ в таком виде деятельности (Перельман, Новосёлов, Гейм и другие)

Во-вторых, если нет СТРОГОГО спроса за КАЧЕСТВО самого образования, то ВУЗЫ, банально, просто запустят процесс ради процесса (будут делать вид, что учат, просто зарабатывая деньги на самом процессе, не на результате)
Этим, поголовно сейчас заняты почти все ВУЗЫ в РФ. Иногда буквально подтверждая мысль о том, что НАУЧИТЬ ЧЕМУ-ЛИБО МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, САМ УМЕЮЩИЙ ЧТО ТО.
Смотрим, кто сидит в ВУЗАХ, каких успехов добились они за время своей трудовой деятельности в рамках своей профессии, прежде чем пошли учить этому других.

Тут прям, печальнейшее зрелище будет. Зачастую это будут просто люди, которые не смогли сделать карьеру в своей профессии, и чтоб не помереть с голоду пошли учить других.

Чему они могут научить кого то? И почему такая ситуация сложилась? А это -

В-третьих. Мы забыли про изначального заказчика, вокруг которого и должна была крутиться вся эта индустрия с образованием. Про студента. Именно он, по-идее, и должен был САМ создавать спрос на качественное образование и контролировать и интересоваться КАК и ЧЕМУ его учат.

Это должен быть мотивированный хотя бы на минимальном уровне человек, ЖЕЛАЮЩИЙ НАУЧИТЬСЯ той профессии, которую он выбрал. В идеале, именно он и мог бы встать и сказать, среди лекции, если вдруг препод, тратя драгоценное время, зашел в аудиторию и с утра стал обсуждать последние новости в стране, рассуждать о политике, небе, Аллахе и тд и тп. Или травить смешные анекдоты из своей жизни. Именно этот студент, или студенты, должны были встать и сказать "Виктор Петрович! или там, Антонина Семеновна!! Не отвлекайтесь, время-деньги. Я вам не за анекдоты баек из склепа плачу!! работайте!"

Хоть раз в Российском ВУЗЕ было такое??? Нет. А почему??? А вот это -

В четвертых. Пассивное, безинициативное население рождает таких же индоктринированных детей. У них нет ЖЕЛАНИЯ НАУЧИТЬСЯ профессии, которая их потом будет кормить. У них есть твердое убеждение, что достаточно просто завершить процесс, отсидеть эти несчастные четыре-пять лет, и потом то уж!! с дипломом, жизнь наладится!!
Такой идеологии во многом способствует и само государство , где, на словах, с одной стороны, мечтают о качественном образовании, а на деле - государство само навязывает чудовищные политические схемы, в ВУЗАХ, создает коррупцию и глубоко кладет болт на вопросы про оплату труда.

На сегодняшний момент, мы видим удивительный цирк, где с одной стороны, государство, делает вид, что заинтересовано дать образование населению, ВУЗЫ, делают вид, что чему то учат, а студенты - делают вид, что учатся.

НА САМ РЕЗУЛЬТАТ никто и не нацелен.

ЗЫ. Речь шла о ситуации в РФ, ситуация с образованием в других странах может быть иная.

ЗЗЫ. Спецом разметил стену текста блоками, чтобы образованный анон написавший сплошную стену текста без разбивки видел, что можно в этом мире и иначе, и что читать так легче.
18 606703
>>6683
Чето у тебя все смешалось в одну бессвязную кучу-малу - рыночек, государство, плохие штуденты, нищая рашка.

>Хоть раз в Российском ВУЗЕ было такое??? Нет. А почему???


Потому что преп может тебя до сессии не допустить и тебя из вузика пидорнут как минимум. (Еще в стране терпилойдов вся группа на тебя будет говниться после такого с очень высокой вероятностью)
Вообще идея что студент должен сам отвечать за качество собственного образования ну такое себе. А больной тогда должен отвечать за качество лечения. И со спектрографом состав таблеток проверять.
19 606718
>>6703

>Чето у тебя все смешалось в одну бессвязную кучу-малу - >рыночек, государство, плохие штуденты, нищая рашка.



Это называется ФАКТЫ. Обьективная реальность, не зависящая от наблюдателя.

>Вообще идея что студент должен сам отвечать за качество >собственного образования ну такое себе. А больной тогда >должен отвечать за качество лечения. И со спектрографом >состав таблеток проверять.



Это тоже - обьективная реальность. УЖЕ существующая, скажем, в рамках ДМС.

Ты, лучше, с таким мировоззрением не со мной воюй, а в магазине, когда картоху или помидоры полезешь выбирась, просто сгребай все подряд - и гнилые, и хорошие, ведь это МАГАЗИН тебе обязан отборные продукты поставлять.

И, если ФАКТАМИ крыть по существу тебе нечем, то предлагаю не превращать рассуждения в бабкин спор.
20 606720
>>6718
Ты просто навалял бессвязного поноса, смысла с ним спорить никакого.

Но раз уж речь зашла за образование, рашку и ее государство, есть одно наблюдение релевантное.

Кто-нибудь из анонов еще заметил что школоту уже буквально ссаными тряпками мудрейшее правительство загоняет в путяги? Для тех кто в танке:
1) для студентов вводят обязательные отработки (для медиков, врачей и еще агрономов похоже лол и это только начало)
2) сокращают места, даже платные
3) добавляют дополнительных вступительных экзаменов в вузы
4) в путяги наоборот обещают брать всех кто умеет дышать
может еще чего

В чем причина?
1) нужно больше мяса в армейку и на фронт
2) нужно больше работяг на заводы крутить гайки и делать снаряды
3) умными трудно управлять (с) Греф / студентота это всегда рассадник разных либеральных-революционных шатаний укладов
4) все перечисленное и еще сверху?
21 606799
>>6400 (OP)
я считаю что отсрочка от армии которую даёт колледж или институт вредит, тем что создаёт студентов которые учатся не потому что хотят знаний и профессии а потому что хотят проебаться от армии.
22 606836
>>6720
А ПТУ это хорошо, те кто ПТУ кончил размножаются лучше чем те кто Университет кончил.

>> умными трудно управлять (с) Греф


То есть Греф сам себя глупым признал? Забавно.
RIAN3299799.HR.ru1.jpg45 Кб, 900x506
23 606837
>>6720

>1) нужно больше мяса в армейку и на фронт


Традиционные способы пополнения состав воинских частей в ближашие 45 лет могут уступить новому технологическому способу пополнения состава воинских частей, и кстати, в отличие от российских солдат роботы способны знать, помнить и выполнять воинский устав.
24 606838
>>6720
Не всем же быть академиками.
25 606839
>>6799
Ты прав.
Даже если ты реально хочешь учиться это создаёт тряску. Потому что вместо того, чтобы реально разобраться ты судорожно зубришь перед сессией, даже не понимая иногда. Без угрозы армии можно было бы к примеру взять академ, и подразобрать что-то.
Так же это создаёт ненужную конкуренцию в аспирантуре, когда туда ломятся додики которым срать на науку, а просто нужно откосить.
26 606861
>>6836

>То есть Греф сам себя глупым признал? Забавно.


Ээээ... нет? Какими это ты выкладками до этого дошел? Только тебя.

>>6837
Ну какие нахуй

>ближашие 45 лет


у бздыни там уже новая войнушка с гейропой горит.

>>6838
Не так давно средний уровень образования Раши перечислялся вместе с ее немногими конкурентными преимуществами на глобальном рынке. Решили это поправить.
27 606862
>>6861
не порочь Европу, я в европейской части России живу.
28 606866
>>6861

>Ээээ... нет? Какими это ты выкладками до этого дошел?


Банальной логикой, глупышка.
29 606870
>>6866
Давай сюда свою логику, щас выебу тебя по все дыры.
30 606872
Кстати вот одна мне мысль как то пришла в голову презабавная.
Пыня мог бы за 25 лет у власти вырастить армию клонов уже. Прям как в звездных войнах, но только без каких либо фантастических технологий. Тупо с сиротами в бункерах. А потом они как выпрыгивают в час икс и все охуеют.
Единственное тонкое звено это где найти столько баб чтобы они рожали как из пулемета. Можно было бы применить технологию искусственной матки для такого дела.
31 606882
>>6839
Аспирантура тоже говно, потому что там вместо предоставления возможности заниматься наукой их заставляют читать лекции студентоте словно крестьянам неграмотным прочесть учебник неспособным. Кнорозов, например, никакой аспирантуры не кончал.
32 606883
>>6872
>>6872

>где найти столько баб чтобы они рожали как из пулемета.



Сурмамы любят рожать, только жильём, пищей, теплом, и зарплатой снабди. На самом деле многие женщины охотней выберут деторождение вместо напряжения мозгов в изучении арксинусов.
33 606884
>>6872
Я подозреваю что дело идёт к созданию армии андроидов с ИИ. Армия человеческих клонов это альтернативный вариант развития событий.
34 606885
>>6872
У него не было такого замысла 25 лет тому назад, если я не ошибаюсь.
35 606886
>>6872
>>6872

>где найти столько баб чтобы они рожали как из пулемета


А у меня другая проблема, где найти такое жильё что бы оно вместило ораву моих будущих потомков (10+) и при этом что бы рядом была оплачиваемая работа что бы моя семья с голоду не померла в процессе рожания и воспитания.
36 606887
>>6872
А я бы хотел видеть 75 потомков Николая Валуева на стороне нашего Отечества. Кстати, если бы некоторые из них боксом не занимались, то не получали бы травмы головы и были бы соответственно умнее.
37 606888
>>6400 (OP)
Нужно, нужно. Кому то нужно, кому то не нужно. Каждому своё. Но институтское образование не должно быть массовым. Пробовали уже в СССР массовое институтское образование, в результате пролетарии впадали в гордыню из за этого и требовали слишком многого.
38 606889
>>6872

> где найти столько баб чтобы они рожали как из пулемета


Ну таджички то рожают например. Сколько муж велит, столько и рожают. Другое дело что телесные качества мамы влияют на потомство. Если выберете низкорослых мам, то они вам родят дворфов, хотя дворфы тоже имеют право жить.
39 606890
>>6888
Не было в СССР массового образования, там были нбнутые экзамены и поступали самые вумные. ЗП +/- у всех одинаковая. Нахуй идти на условного инженегра когда токарь будет столько же получать через пару лет.
Это сейчас 95% вузики позаканчивали
Против

>В СССР высшее образование получало примерно 20-22% населения

40 606892
>>6890
Было в СССР массовое образование, ПТУ и институты. Зарплаты не были у всех одинаковые. Разряд был коэффициентом поправочным.
41 606893
>>6890

>Это сейчас 95% вузики позаканчивали


Да ну нафиг, не верю я в такую статистику.
42 606894
>>6890

>>В СССР высшее образование получало примерно 20-22% населения


Думаю, цифра занижена. Если бы высшее образование в СССР имело только 20-22% населения то не было бы в 1990ых явления когда кандидат наук торговал на рынке бикини и трусиками для прекрасных российских женщин. А это было.
43 606903
>>6893
Ещё как есть сколько твоих одноклассников пошло в вузик, чтобы откосить? У меня из 21 чела пошли все кроме 1, и тот поступил в техникум, потом как то намутил откос и поступил на заочку.
Но я тебе так скажу, у нас на физфаке были люди которые к 4му курсу забыли как складывать дроби. Не думаю, что в совке таким имбицилам вообще позволили бы поступить.

> то не было бы в 1990ых явления когда кандидат наук торговал на рынке бикини и трусиками для прекрасных российских женщин. А это было.


Лучше не вскрывай эту тему, анон. Тогда все прилилось только в путь. Все кто мог съебали нахуй в Европу и США. Даже в армии за не платили, хотя это оборонка. Думаешь для ебаных НИИ деньги были? Может оставалось пару столичных вузов у кормушки, а другие?
44 606904
>>6892

>ПТУ


Так речь о вузиках.
В вузики шло 22%
Остальные в ПТУ и техникумы
45 606959
>>6904
Ого! Так мой отец незабвенный крутым был!
17666104284686404712865827846066.jpg7 Кб, 181x278
46 606963
>>6959
А ты думаешь? Там ебейший отбор был. Абитуриент был чутьли не главный человек в универе, для них подготовительные курсы писались, проводились, приклейтед нехило так выручал в универе, если я не понимал чё-то, я сначало лез туда. Стыдно конечно. Блин по сравнению с теми челами, егэотики дауны какие-то. Ну и задачки можешь погуглить вступительных. Лучше до 70-80х

>техникумы


Там кстати неплохой вышмат был, он не сильно ушёл от технических шараг, если судить по учебникам тех лет. Конечно было меньше разделов. Но всё же выглядит солидно. Наши дебсы в вузе тупили на интегралах, думаю у них как раз был уровень студентов техникумов совка.
Еще интересное наблюдение, комплексный анализ, препод с пиамбулой i это корень из -1. Видел бы ебало наших баб в этот момент. Вообще странно, что комплексные числа пидорнули из школьной программы.
47 606970
>>6883
>>6889
Как бы не любили рожать все равно тысяча тянок не нарожает миллион солдат за небольшое время, это не возможно.
Но пара идеек есть как можно было бы такое замутить.

>Если выберете низкорослых мам, то они вам родят дворфов


Ты вообще в курсе что такое клоны и как работает генетика или жертва лучшего в мире образования?
48 606976
>>6970

>Ты вообще в курсе что такое клоны


Он скорее в курсе изнашивания организма в процессе вынашивания и родов.
Это тебе не посрать сходить.
49 606977
>>6963

>Блин по сравнению с теми челами, егэотики дауны какие-то. Ну и задачки можешь погуглить вступительных. Лучше до 70-80х


Вы тупые какие-то.
Вам первые лица государства еще 20 лет назад сказали с телеэкрана, что текущая система образования должны выращивать потребителя а не заниматься всякой хуйней пытаясь как в ссср вырастить человека мыслящего.
Егэ дауны это просто следствие системы образования, которую писали по западной указке, развалив совковую.
И сейчас им не нужны мыслящие. Потому и происходит замещение. А сами они предпочитают рожать детей в странах с сильными паспортами.
50 606979
>>6977
Чел я как бы это всё знаю.
Но хуй что с этим можно сделать. Поэтому остаётся только бухтеть.
51 606997
>>6977

>первые лица государства еще 20 лет назад сказали с телеэкрана, что текущая система образования должны выращивать потребителя



Потреблять это тратить. А получать деньги тогда как? Если не производишь товаров и услуг и не продаёшь их, как деньги получать, что бы потреблять то? Чёртов Китай, расплодил фабрик, даже блин корпуса компьютерные Китаем делаются. Китай монополистом на производство товаров тщетно стать пытается.
52 606998
>>6997

>Чёртов Китай, расплодил фабрик, даже блин корпуса компьютерные Китаем делаются.


>Китай монополистом на производство товаров тщетно стать пытается.


Ты уж определись тщетно или не тщетно.
53 606999
>>6998
Надеюсь что эта попытка Китая тщетна.
54 607000
>>6998

>>Чёртов Китай, расплодил фабрик, даже блин корпуса компьютерные Китаем делаются.



Это простое прошлое время.

>>Китай монополистом на производство товаров тщетно стать пытается.



А это простое нынешнее время. И в этом нынешнем времени Китай тщетно старается стать монополистом на производство товаров, что создаёт риск для экономик все иных 198 стран мира.
55 607052
>>6976
Это вообще тут при чем? Кто о чем а дырявой только бы курс пизды не понизился. Думаешь в окопе когда от дронов еле успеваешь уворачиваться организм не изнашивается?
56 607053
>>6977

>пытаясь как в ссср вырастить человека мыслящего


Охуеть, живой совкодаун в разделе. Сколько банок уже зарядил?
57 607056
>>7052
да война это стресс, я вообще за мир. Изучили бы межславянский язык как язык межславянского общения, он лёгкий в изучении и не было бы причины воевать. Служивые хоть молятся богу войны, хоть какому нибудь? Он хоть волну кайфа от умервшления дрона даёт, всё легче жить так.
Кстати, думаю дальше будет хуже. Роботы-андроиды будут добавлены к дронам. Не в этом году, не в 2025, а где нибудь в 2035 году.
58 607057
>>7053

>Сколько банок уже зарядил?


Банки заряжали перед телевизором в 1990ых, после фиаско СССР.
59 607059
>>7057
Если пыпа прямо сейчас подохнет и начнут со всех сторон ураганить, тоже будешь всем доказывать что это виноваты еще какие то пришельцы с нибиру, а вот при великом вожде такой хуйни не было?
60 607066
>>7059
Я не огорчусь, 25 лет у штурвала хороший срок. Жаль только что он от царской короны отказался. Конституционная монархия лучше этих президентств которые расплодились в предыдущие 56 лет на планете Земле, причём 75% их на самом деле оказываются диктатурами.
61 607067
>>7059

>какие то пришельцы с нибиру


На Нибиру не бывал, пришельцев с Нибиру не встречал, ничего не могу по этой тебе сказать.
62 607068

>>>7059


>>какие то пришельцы с нибиру


>На Нибиру не бывал, пришельцев с Нибиру не встречал, ничего не могу по этой теме тебе сказать.

63 607069
>>7066

>Конституционная монархия лучше этих президентств которые расплодились в предыдущие 56 лет на планете Земле, причём 75% их на самом деле оказываются диктатурами.



И гораздо престижней. Для верующих молиться за здоровье монаршьей семьи почётно, а за диктаторов никто не молится.
64 607077
>>7066
>>7069

>совкодрочеры


>царь-батюшка


Что дальше? Угореть по первобытно-общинному строю и палке-копалке?
65 607089
>>7077
Но угорать по президентам стран Земли, из которых более половины диктаторы мерзкие, воры казны, ничуть не лучше.
66 607090
>>7077
Предложи вариант получше, если знаешь.
67 607091
>>7077

>>царь-батюшка


>Что дальше?


Ну технически говоря, у каждого автомобиля есть хозяин. У каждого дома на колёсах есть хозяин. У каждой двухэтажной избы есть хозяин. Отчего ты решил что у страны не должно быть хозяина? Ну кто тебе такую глупую мысль в твою голову навеял?
68 607092
>>7077

>>совкодрочеры


>>царь-батюшка


Кстати монархический социализм ещё не пробовал никто. При монархическом социализме Мишка Меченный, Горбачёв не имел бы шанса стать генсеком.
69 607097
>>7077

>>царь-батюшка


>Что дальше?



Ну можно попробовать выбрать одного из искусственных интеллектов в президенты, это вполне в духе XXI века. Но как я заметил из общения с искусственными интеллектами, они способны ошибаться, и иногда делают свирепые глупые ошибки, возможно искусственные интеллекты лучше в качестве советников, чем в качестве правителя.
70 607098
>>6400 (OP)

>


>Сап, недавно задумался и пришел к выводу, что само по себе образование никому не нужно. Люди идут в университеты и вузы в большинстве случаев только ради хорошей работы



Жену хочется. Ебаться с женой хочется. Детей хотя бы троих хочется. Жильё что бы весь этот род влез хочется. А для этого нужны деньги. А для получения денег нужна работа. А для получения работы нужно образование.
Вот и идут люди учиться, образование получать, хотя на самом деле всё что мы хотим, это иметь дома, по трое или более детей и регулярный денежный доход, хотя готовы и работу за выполнять в обмен.
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее