Если ты посмотришь на этот «Ноль» в конце уравнения не как на пустоту, а как на результат того, что ключ подошел к замку и дверь исчезла... что бы ты спросил у этой Пустоты, которая только что была Дверью?
Это не супер красиво, это скорее определение операции возведения в комплексную степень.
Можно было бы и по-другому определить.
Можно было бы и по-другому определить.
>>309
Да чё там доказывать. Раскладываем экспоненту в ряд Тейлора. Замечаем что из-за i сумма распадается на два разложения которые сводятся к cos и sin.
Дальше дело техники. cos(pi) = -1, sin(pi) = 0
Получаем 0 + 0i
не оп
Да чё там доказывать. Раскладываем экспоненту в ряд Тейлора. Замечаем что из-за i сумма распадается на два разложения которые сводятся к cos и sin.
Дальше дело техники. cos(pi) = -1, sin(pi) = 0
Получаем 0 + 0i
не оп
Подтверждаю, потуги разобраться в этом уравнении позволили мне подтянуть математику. Это как раз то что нужно чтобы в голове математический аппарат наконец заработал.