VID20260103205437859.mp41,8 Мб, mp4,
864x480, 0:11
Принцип суперпозиции в квантовой механике До тех пор пока прибор(наблюдатель) не повлиял на квантов 607509 В конец треда | Веб
Принцип суперпозиции в квантовой механике

До тех пор пока прибор(наблюдатель) не повлиял на квантовую частицу, она находится в так называемой СУПЕРПОЗИЦИИ т.е. одновременно в разных местах пространства(в рамках своей волновой функции)
2 607708
>>7509 (OP)
Ведь есть же те кто реально верит в этот пиздёшь.
3 607732
>>7708
А у тебя есть неквантовомеханическое объяснение фотоэффекта или отражения частиц от потенциальных ям? Можно не верить в объективность волновых функций, но предсказательную силу эта модель дает ого-го.
4 607793
>>7732
В темноте глаза кошки светятся. Да и оптику снайпера можно увидеть по отблеску. Отражение света.

Видимо если какой то фотон сбивается с курса от взгляда на нево, это видимо от оптики идёт отражение. Фотон от глаза сбивает с курса фотон от фонарика. Как то так.
5 607846
>>7793

Среды, в которых фотоны взаимодействуют с фотонами(кстати, а как без квантиеха корпускулярно-волновой дуализм описать) называются нелинейными. Ты предлагаешь считать вакуум нелинейной средой. Как это объясняет эффект отражения электронного пучка от потенциальных ям? Как это объясняет критический "цвет" света, при котором начинается фототок в лампах? Можешь дать модель, почему этот "критический цвет" не зависит от интенсивности?
6 607867
>>7509 (OP)
В физике не шарю, но для меня это норм. Типа как ядрена бомба всегда попадает в эпицентр.
Типа как стоячая волна в микроволновке летает по камере, но если засунуть в нее куриную ножку, то нагреваться будет именно она.

>после измерения частица выбрала


И выбор всегда совпадает с положением измерительного прибора, иначе он бы ничего не зарегистрировал.
Я не прав?
7 607873
>>7846
Корпускула - это капля.
Волна - это много.

Капли - мера аптекарей.
Волна - мера МЧС.

Поэтому штоп описать КВТ, надо по отдельности описывать поведение либо одного фотона, либо отдельно описывать всю массу волны.

Вакуум разеный бывает. Тот который внутри нашей Вселенной - не пустой, а значит НЕЛИНЕЙНЫЙ.

А вот тот вакуум который вне нашего пузыря, он однороден ибо каждая самая мельчайшая точка равна нулю килограммов, ноль вольтов заряд и темпра равна нулю. И так для каждой мельчайшей точки.

Вне границ Вселенной вакуум реально пуст, а значит однороден. Именно за границами Вселенной может быть суперпозицыя Бога когда он вездесущ в люой точке космоса в один момент времени.

Именно за границами Вселенной, в Космосе, выполняются формулы Эйнштейна: Е=МС2 = делать из массы покоя М излучение Е (фотоны).

И М=Е:С2 - делать из излучения фотонов массы большые нуля (прах) М.

А внутри нашей Вселенной Эйнштейн не реаботает хоть усритесь, ибо не достичь скорости света. Мусор мешает (протоны, электроны, кошки, собаки., планеты, кометы). Обо всё это свет запинается и Бог теряет скорость.

Внутри нашей Вселенной разный мусор летает который Бог натворил. Наш вакуум неноднороден (нелинеен), и Бог не может быть вездесущим в одно и тоже время, ибо он запинается и теряет скорость движения обо всё, што сам же и насоздавал.

Про другие вопросы долго писать. А вапще я в теме. Может не так глубоко как хоцца, но кое чо секу.
8 607874
>>7846
Электричество это сила в Амперах. Сила. И проходя по спирали сила трясёт атомы. Трясутся электроны. И из них как из ковра вылетают фотоны.

А про модель я не понял вопрос. Што значит "критический цвет"?
Первый раз такое слышу.
9 607877
>>7509 (OP)
Эти всё уже сто лет как известно. Что ты хочешь обсудить?
10 607891
>>7874

Есть лампа - два электрода в вакууме, к которым приложено некоторое напряжение. Мы смотрим на ток. Он околонулевой. Начинаем светить на отрицательный электрод и измеряем какой будет ток. Казалось бы, чем сильнее светим, тем больше должен быть ток. Но для красного света это не работает. Если светить красным светом, то как сильно не свети ток нулевой. В квантовой теории свет это фотоны, каждый из которых несет энергию, связанную с его частотой. Красные фотоны низкоэнергетические и не могут выбить электрон из металла в вакуум. Если бы свет был только волной, этот эффект объяснить не получается.
11 607892
>>7873
Но это же поток сознания... Это ты про виртуальные фотоны тред делал?
12 607968
>>7891
Здесь видимо идёт речь о плотности световой волны. Белый свет видимо более плотный чем красный, вот у белово и получается раскачать атомы в амперы. А красный более жыдкий, и атом меди силы не хватает раскачать, вот и тока нету. Видимо как то так.
13 607970
>>7968

А разве твоя плотность света(sic!) не зависит от интенсивности пучка? Или любой пучок белого(sic!) цвета независимо от интенсивности плотнее пучка красного света? Ну и это все хорошо бы сопроводить полноценным описанием модели и расчетом критического света на основе параметров.
14 607971
>>7892
М - килограмм - масса покоя большая нуля.
Е - излучение - фотон с массой покоя равной нулю.

Е=МС2 - делание излучения из массы.
М=Е:С2 - делание массы из излучения.

Вот если ты окажешься в абсолютной пустоте за границами Вселенной, то посветив обычным фонариком, в фокусе фонаря из фотоном равных нулю появятся камешки - прах, с массой покоя большей нуля. Это работает формула М=Е:С2.

А если ты этим камешкам дашь пинка, то они эти массы покоя большие нуля выжгутся в фотоны массой равным нулю.

Пооцесс создания изз массы излучения и излучения в массу обратим. Но этот фокус работает только тама где плотность вакуума равна ноль килограммов на кубометр.А работает она только в пустоте потому, што фотонам и праху ничо не мешает достичьскорости света С.

А в нашей Вселенной, которая надулась из сингулярности фокус не сработает, ибо ни фотоны, ни прах не достигнуть буквы С, ибо они будут наталкиваться на другие частицы, плагнеты и т.д, и будут терять скорость.

В нашей Вселенной Бог-Свет не может набрать бесконечную скорость. Даже скорости света свет набрать не может, ибо он запинается об препятствия и теряет скорость.

Бог Свет может набрать бесвконечную скорость, а значит быть в одну и туже секунду в разных точках пространста только тама где ничо не мешает двигаться. Вот тама Бог-Свет и может быть всеведущим и вездесущим в одну и туже секунду времени.

А в нашей Вселенной где куча мусора, Бог Свет не может быть вездесущим и всеведущим. Бог сам же и ззапинается об тот мусор, который сам же и создал.

ЗЫ: я не делаю тредов, а только комментирую чужые.
15 607972
>>7971
А если ты этим камешкам дашь пинка, то они эти массы покоя большие нуля выжгутся в фотоны массой равным нулю. Это работает формула Е=МС2.
16 607973
>>7970
Я не настолько крут штоп отвечать на такие узкопрофильные вопросы. Гипотеза : плотность света - количство фотонов на кубический метр. Чем больше фотонов тем и тряска атома больше в амперах.
17 607976
>>7973
Количество фотонов на единицу объёма никак не связано с цветом. Даже один фотон может иметь любой цвет.

Фотонов белого цвета не существует, это смешение фотонов разных энергий.

Просто открой статью в Википедии про фотон и почитай. Ты узнаешь много нового и много поймёшь.
18 608132
>>7976
Мы тут пытаемся шизоальтернативу корпускулярному объяснению фотоэффекта найти, аргумент про фотоны не засчитывается.
19 608135
>>8132
Ну если ты хочешь найти альтернативу корпускулярному объяснению фотоэффекта, то просто возьми... вероятностное объяснение)))
20 608152
>>8135
Нет, друг. Я тут на правах критика шизоальтернатив. Выдумывать рабочий вариант за оппонента мне не с руки.
21 608154
>>8152
Так вдруг для тебя и у Эйнштена или Гайзенберга что-то не совсем так и надо подправить.
22 608159
>>8154

>Так вдруг для тебя и у Эйнштена или Гайзенберга что-то не совсем так и надо подправить.


*Я промахнулся трэдом
23 608774
>>7509 (OP)
Я не понимаю. Вот если фотон это и волна, то волна же расширяется ,нет? Т.е. область пространства в котором может оказаться фотон при измерение увеличивается?
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее