black-hole-digital-black-hole-space-illustration950002-96528.jpg77 Кб, 740x423
Чёрная дыра Космологический феномен при котором данный массивный объект образует не гравитационную в 607794 В конец треда | Веб
Чёрная дыра
Космологический феномен при котором данный массивный объект образует не гравитационную воронку а самую настоящую гравитационную "яму" в которую буквально проваливаются менее массивные объекты

Все иллюстрации чёрных дыр имеют сугубо гипотетический характер потому что ЧД не отражает свет, свет точно также не может покинуть черную дыру

Благо на 10000 звёзд приходится лишь одна чёрная дыра

Чёрные дыры звёздной массы имеют массу в несколько десятков масс Солнца
Сверхмассивные чёрные дыры имеют массу несколько миллиардов масс Солнца, сверх массивные обычно встречаются в центрах галлактик.
2 607796
>>7794 (OP)
Есть некая фирма, где на компах рисуют.
Сёдня приходит режык из Голдливуда, заказывает рисовать Шрека.
Ойтишнег нарисовал.

Завтра приходит челик из НАСЫ, заказывает рисовать дыру.
Ойтишнег нарисовал.

Я к тому, што и Шрек и Дыра нарисованы на одном и том же компе вероятно одним и тем же челиком.

Но вы все верите в Дыры, но в рерите в Шрека. И я дажке знаю - почему. А потому што Дыру проповедубт учёные, а Шрека - богема.

Дак вот если богема будет проповедовать Дыру, вы в ней разуверитесь.

Ну и если Шрека будет проповедовать НАСА, вы уверуете в Шрека.

К учёным относятся серьёзно, вот подсознательно и верят в то чо они говорят. Плохо, што серьёзные учёные проповелдуют несерьёзные вещи.

Ещё раз. Шрек и Дыра нарисованы на одном и том же компе. Вот и решайте сами кто более реален: Дыра или Шрек?
3 607801
>>7796
Ты просто связал несвязанное по общему признаку
4 607837
>>7796

>Шрек и Дыра нарисованы на одном и том же компе


Изображения Шрека и Дыры. Понял где ты обосрался?
5 607840
>>7837
Понял. Но я утверждаю што НАРИСОВАНЫ.
НАРИСОВАНЫ, Карл!
Никто не видел ни Шрека ни Дыры.
Но нарисовали.

Но в Дыры никто не верит, а в Шрека верят всё.
Чо с вами не так?
6 607841
>>7801
Одно дело на компе рисовать известных механизм, например часы, а другое - рисовать то чо никто не видел.

Дыры то может и есть как мусоросжыгательные заводы в которых сжыгается мусор. Просто то как их рисуют не факт што правда.

И ещё. Чёрная Дыра потому и чёрная, што ничо не иззлучает. Вапще ничаво. А если ктото нашёл излучающее тело, то это не чёрная, а другого цвета звезда.

Уникальность Чёрной Дыры и есть в еённом полном необнаружении. Она ничо не излучает, ничем не воняет, не звучит, не светится, потому она и Чёрная.
7 607852
>>7841
Шо? Чёрная дыра "чёрная" не из-за нулевого излучения вообще, а из-за отсутствия побега света с горизонта. Она излучает светится через аккрецию и детектируется.
8 607856
>>7840

>Никто не видел ни Шрека ни Дыры


Дыру видели, даже визуально. Тем более регистрировали приборами. Есть теоритическая модель ЧД и поведение реальных ЧД находится в рамках модели
9 607857
>>7841

>в еённом полном необнаружении


Она обнаружаема. Подумай почему её так назвали - черная дыра?
image.png4,7 Мб, 7416x4172
10 607864
>>7794 (OP)

>Все иллюстрации чёрных дыр имеют сугубо гипотетический характер потому что

11 607865
>>7864
Это тень черной дыры это немного другое
12 607872
>>7857
Потомушта она ничо не излучает и её не видно на фоне чёрного космоса.

Излучение Хокинга - просто громкое слово. Обычная ложь. Если Дыра чо излучает, то она какая угодно, но не чёрная.
13 607889
>>7872

>её не видно на фоне чёрного космоса


Значит её видно потому что космос не чёрный
14 607894
>>7872
Черную дыру так назвали, потому что сам термин был придуман задолго до хоккинга, который предположил испарение.
15 607937
Лучше обьясните разницу между истинным и ложным вакуумом и почему тогда тот ложный вакуум не эфир.
16 607960
>>7894

>Черную дыру так назвали, потому что


она была чёрная и в ней жили мыши которые регулярно из неё вылазили и ели ночами всё съестное что смогли найти.
17 607962
>>7937
Главная проблема эфира, это то что нет измерительного прибора, эфирометра, и соответственно по этой причине в него мало верят мужи учёные.
18 608007
>>7794 (OP)

> Все иллюстрации чёрных дыр имеют сугубо гипотетический характер


Нет, уже есть фото
19 608008
>>7872

> Потомушта она ничо не излучает


Она излучает черный свет, светит черным светом
20 608772
Пойду ка я на Reddit. Почитал 2ch. Вы дегенераты...
21 608806
>>8008
Ты там выходи из прихода, свидетель черного властелина света.
22 608813
>>8772
Дон'т рвоньки, би хэппи.
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее