дядя эпштейн.png2,2 Мб, 1007x1689
Если представить, что я на самообучении прочитаю ну и изучу пару книг например по физике, того же Фе 608128 В конец треда | Веб
Если представить, что я на самообучении прочитаю ну и изучу пару книг например по физике, того же Фейнмана, какие профиты можно получить с этого? Мне на ум приходит только завести канал на ютубе или сайт, где я бы просто пересказывал книги + рисовал всякие приколы и объяснял темы. Это всё конечно фантазёрство, но уже пару книжек на инглише я осилил, правда не научных, но и не художественных, начал читать конкретную математику, было интересно и сложно, дошёл только до 3 проблемы, но я совершенно не могу уделять ничему время из-за проблем с деньгами
in-a-summer-cottage-1895.jpg!Large.jpg27 Кб, 320x600
2 608129

>Если представить, что я на самообучении прочитаю ну и изучу пару книг например по физике, того же Фейнмана, какие профиты можно получить с этого?


Будет о чем поговорить с умным человеком, который тоже читал тоже самое.

>Мне на ум приходит только завести канал на ютубе или сайт, где я бы просто пересказывал книги + рисовал всякие приколы и объяснял темы.


Но такой канал уже есть, Veritasium. Конкурировать с ним не получится, потому что там десять лет опыта и работает целая команда кандидатов наук от 100 человек минимум.

>Это всё конечно фантазёрство, но уже пару книжек на инглише я осилил, правда не научных, но и не художественных, начал читать конкретную математику, было интересно и сложно, дошёл только до 3 проблемы


Ну и как, стал богаче от этого? Если нет, тогда зачем тратить время?

>но я совершенно не могу уделять ничему время из-за проблем с деньгами


Такой принцип и общая проблема калпитализма. Постоянный дефицит денег и соответственно постоянная необходимость торговать своей рабочей силой для их восполнения.
3 608131
>>129

>Veritasium


Да это как мистер бист от мира науки, зачем с ним конкурировать, на самом деле ниша свободная, я скорее что-то такое имел в виду: https://www.youtube.com/watch?v=g550H4e5FCY
4 608145
>>128 (OP)

>Если представить, что я на самообучении прочитаю ну и изучу пару книг например по физике, того же Фейнмана, какие профиты можно получить с этого?


Особо никаких. Может станешь менее ведомым на всякого рода пиздеж, но и то - маловероятно.
Больше никаких реально применимых профитов ты не получишь, если твоя сфера деятельности не связанна с физикой или около того. Хотя если бы физика тебе была бы нужна для работы, то тред ты бы не сделал.
От фундаментальных знаний вобще редко когда можно получить сиюминутный профит.

>Мне на ум приходит только завести канал на ютубе или сайт, где я бы просто пересказывал книги + рисовал всякие приколы и объяснял темы.


Зочем? Разве только если тебе самому нравится заниматься созданием контента. Большая часть подобных каналов - мертва или полумертва.
Научпок на ютубе в 2026 году это не та сфера куда можно вкатится просто так. Аудитория специфическая - в основном тупорылые школьники и норми-бляди, которые думают что развиваются, просматривая очередной выпуск жоплеса.

>но я совершенно не могу уделять ничему время из-за проблем с деньгами


Ну тогда фикси сначало траблы с деньгами. Если фундаменталка тебя не кормит, то тратить на неё всё свое время - не имеет смысла. Только как хобби 1-2 часа после работки и 3-4 на выходных.
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее