>Если представить, что я на самообучении прочитаю ну и изучу пару книг например по физике, того же Фейнмана, какие профиты можно получить с этого?
Будет о чем поговорить с умным человеком, который тоже читал тоже самое.
>Мне на ум приходит только завести канал на ютубе или сайт, где я бы просто пересказывал книги + рисовал всякие приколы и объяснял темы.
Но такой канал уже есть, Veritasium. Конкурировать с ним не получится, потому что там десять лет опыта и работает целая команда кандидатов наук от 100 человек минимум.
>Это всё конечно фантазёрство, но уже пару книжек на инглише я осилил, правда не научных, но и не художественных, начал читать конкретную математику, было интересно и сложно, дошёл только до 3 проблемы
Ну и как, стал богаче от этого? Если нет, тогда зачем тратить время?
>но я совершенно не могу уделять ничему время из-за проблем с деньгами
Такой принцип и общая проблема калпитализма. Постоянный дефицит денег и соответственно постоянная необходимость торговать своей рабочей силой для их восполнения.
>Veritasium
Да это как мистер бист от мира науки, зачем с ним конкурировать, на самом деле ниша свободная, я скорее что-то такое имел в виду: https://www.youtube.com/watch?v=g550H4e5FCY
>Если представить, что я на самообучении прочитаю ну и изучу пару книг например по физике, того же Фейнмана, какие профиты можно получить с этого?
Особо никаких. Может станешь менее ведомым на всякого рода пиздеж, но и то - маловероятно.
Больше никаких реально применимых профитов ты не получишь, если твоя сфера деятельности не связанна с физикой или около того. Хотя если бы физика тебе была бы нужна для работы, то тред ты бы не сделал.
От фундаментальных знаний вобще редко когда можно получить сиюминутный профит.
>Мне на ум приходит только завести канал на ютубе или сайт, где я бы просто пересказывал книги + рисовал всякие приколы и объяснял темы.
Зочем? Разве только если тебе самому нравится заниматься созданием контента. Большая часть подобных каналов - мертва или полумертва.
Научпок на ютубе в 2026 году это не та сфера куда можно вкатится просто так. Аудитория специфическая - в основном тупорылые школьники и норми-бляди, которые думают что развиваются, просматривая очередной выпуск жоплеса.
>но я совершенно не могу уделять ничему время из-за проблем с деньгами
Ну тогда фикси сначало траблы с деньгами. Если фундаменталка тебя не кормит, то тратить на неё всё свое время - не имеет смысла. Только как хобби 1-2 часа после работки и 3-4 на выходных.