img6.jpg55 Кб, 640x360
Какой должна быть этика и мораль в обществе, с научной точки зрения? 608954 В конец треда | Веб
Какой должна быть этика и мораль в обществе, с научной точки зрения?
2 608956
>>954 (OP)
Этика и мораль в обществе должны стремиться к эвтимии — внутреннему спокойствию Психеи как высшему благу. Это достигается через умеренность, знание природы, чтобы преодолеть страхи и суеверия, и баланс между удовольствиями, избегая крайностей. Мораль — просвещенный гедонизм: фокус на интеллектуальном удовольствии, справедливости и гармонии в обществе, где люди отвергают зло и развивают добродетели через разум. Общество процветает, когда нормы основаны на человеческой природе.
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее