mirovoj-rekord-po-detskim-otzhimaniyam1624034383371885058.jpg95 Кб, 1350x900
Подростки и физкультура Нестор 609807 В конец треда | Веб
18 июня 2021 В России установлен новый детский мировой рекорд по отжиманиям. Только вдумайтесь: бравый 10-летний россиец Ильман Хаджимурадов смог отжаться 5713 раз за один подход, на это потребовалось 3 с половиной часа.
https://www.championat.com/other/article-4380337-10-letnij-rossiyanin-ustanovil-mirovoj-rekord-po-detskim-otzhimaniyam-5-5-tysyach-raz-za-odin-podhod-kak-eto-vozmozhno.html

Внимание - вопрос знатокам. А это не опасно в тинейджерском, подростковом возрасте? Это не повлияет на рост организма Ильмана? Он не вырастет от этого дворфом или наоборот волотом, йотуном, великаном?
Мне это интересует с практической точки зрения, можно ли приучать детей подростков к физкультуре в таком возрасте?
2 609808
>>807 (OP)
поправочка:

>Мне это интересует с практической точки зрения, можно ли приучать детей подростков к физкультуре в таком возрасте?



Меня это интересует с практической точки зрения, можно ли приучать детей подростков к физкультуре в таком возрасте?
3 609815
Точно никто не знает. Если без травм, то вроде безопасно.
4 609820
>>815
Подростки катающиеся на велосипедах иногда падают и получают травмы, но ничего, заживает как на псах, и катаются на велосипедах дальше.
5 609823
>>820
Иногда заживает, иногда не заживает. У нашего тела есть своя странная логика.
При получении травмы, оно может решить что повреждение не соответствует плану, и все окрестные клетки резво побегут делиться и дифференцироваться и трансдифференцироваться и дедифференцироваться пока всё не починят.
А может просто взять и обновить план, и травма станет частью плана и не заживет никогда.
И у кого-то растут новые пальцы и зубы, а кто-то всю жизнь ходит с незаживающим порезом.
И в конечном счете, любые попытки улучшать свое тело это просто ритуал, убеждающий тело чуть-чуть изменить этот план в нужную нам сторону?
6 609955
Русские - великий народ!
7 609956
>>807 (OP)
Ты путаешь причину со следствием. Он именно потому и отжался 5000 раз, что у него генетичкски заложен рост мышц, развитие сердца и т.п. И если он и вырастит дворфом-великаном, то это точно не из-за того, что отжимался, а наоборот, легко отжимался потому, что уже в детстве были задатки великана.
17766020786790397499.jpg396 Кб, 1024x1536
8 609962
>>956

>И если он и вырастит дворфом-великаном


Да вы наш клиент. Тут вилочка. Либо карлик(дворф), либо человек, либо великан, а вот дворфов-великанов не существует, это нонсенс.
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее