Оригинальный тред 2016 года:
>Добрый день, Антуаны.
>Недавно наткнулся на интересный материал о "Башнях Сатаны"(Шайтана).
>Хотелось бы узнать у вас, что вы думаете поэтому поводу.
>Согласно восточным мифам авраамического монотеизма в местах низвержения семи падших ангелов в допотопные времена были воздвигнуты культовые сооружения, именуемые Башнями Шайтана.
>Согласно Рене Генону, Башни Шайтана являются своего рода антитезой семи полюсам (aqtaab) суфийской традиции, святынями с обратным знаком, «местами силы», обеспечивающими связь черных магов с князем Тьмы и поддерживающими центры контринициации, во главе которых стоят «святые Сатаны» (awliya al-shaytaani), дьяволослужители в настоящем смысле слова, те, кто готовит приход Антихриста (al-masikh al-dajjal).
>Тема Башен Шайтана неоднократно поднимается Геноном в переписке 30-х гг., из которой мы узнаём о приблизительном местонахождении Башен: «Они [т.е. Башни Шайтана] расположены в форме дуги, обводящей Европу на некотором расстоянии: одна находится в районе Нигера, о котором уже во времена древних египтян говорили, что оттуда приходят самые страшные колдуны; вторая – в Судане, в горном районе, населенном «ликантропами» [людьми, способными превращаться в волков] в количестве около 20 000 человек ( я знал здесь очевидцев этого явления ); третья и четвертая находятся в Малой Азии – одна в Сирии, другая в Месопотамии [к востоку от иракского города Моссул]; пятая – в Туркестане; а две последних должны быть расположены еще севернее, ближе к Уралу или в западной части Сибири, но я должен признаться, что к настоящему времени мне не удалось выяснить их точного географического месторасположения».
Архив треда:
https://2ch.hk/sn/arch/2017-04-08/res/408077.html (
https://arhivach.top/thread/236456/
Другие материалы:
https://alexpobezinsky.livejournal.com/2041555.html
>Башни Сатаны (или «семь башен Сатаны») — мифологема сакральной географии, или, что было бы во всех отношениях более точным определением, трансформация одного из мифов авраамического монотеизма. Название обозначает «природные аномалии» или «геологические образования» (предположительно полости в глубине земли, типа колодца, воронки, шахты или пещеры), соответствующие местам низвержения падших ангелов в допотопные времена, над которыми позднее были (или могли быть) воздвигнуты культовые сооружения, башни в собственном смысле.
>Термин получил хождение после публикации книги Уильяма Сибрука «Приключения в Аравии» (беллетризованный дневник путешествий автора по Малой Азии).В главе, посвященной йезидам, речь ведется о семи башнях, расположенных на вершинах гор в Азии, от Манчжурии до Курдистана, с помощью которых «священство Сатаны» «распространяет оккультные вибрации» и сеет Зло в мире. Одну из башен Сибрук описывает подробно: это главное святилище дьяволопоклонников-йезидов, под которым находится колоссальная пещера с подземной рекой, якобы выполняющая роль храма Сатаны и являющаяся местом проведения оккультных ритуалов, в т.ч. жертвоприношений. Спустя полвека текст Сибрука переписывается почти дословно известным «сатанистом» Лавэем и биографами Алистера Кроули
Не забываем, что Сибрук и прочие околооккультисты того периода могли неточно передавать ту или иную информацию из-за недостатка знаний/непонимания особенностей/манипуляций, поэтому стоит осторожно подходить к тому, что они пишут. Но все равно давайте вскроем эту тему. Снова.
Тред постепенно будет наполняться материалами по теме.
В переписке с Рене Геноном его таинственный адресат под инициалами Ж.К. (J.C.) предполагает, что сибирская башня должна быть расположена в бассейне реки Оби, так как, по его утверждению, “река Обь географически представляет собой такую форму, которая служит опорой постоянной активности для определённой категории демонов”.
В бассейне реки Обь на берегу её правого притока (р.Томь) расположен город Томск. В 1760 году академик Пётр Симон Паллас первым отметил неестественность томского ландшафта. В советское время прокладка подземных коммуникаций привела к обнаружению древних катакомб под городом с огромного количества захоронений. Только на территории казачьей Томской крепости было обнаружено 350 гробов-колод. Так были открыты древние дотомские кладбища и катакомбный город под Томском.
Прозектор Императорского Томского университета С.М.Чугунов, в антропологических целях изучавший обнаруженный костный материал, не переставал удивляться своеобразию погребального обряда «первотомичей». Во-первых, у подавляющего большинства покойников, сколь ни искал Чугунов в гробах-колодах, не обнаруживалось крестиков. Во-вторых, в колодах, наряду со скелетами покойников, обнаруживались кости домашних и диких животных: коров, лошадей, лосей и оленей. В-третьих, колоды были обёрнуты в бересту. В-четвёртых, значительная часть покойников захоранивались головами, повёрнутыми направо, т.е. лежащими по-сарматски на правом виске. В-пятых, местами гробы-колоды располагались штабелями до семи штук один на одном. Некоторые колоды находились в небольших кирпичных склепах с размерами кирпича 27,5х14,5х7,0 см. В одном гробу-колоде покойники лежали «валетом». Несколько десятков покойников, захороненных без гробов в глубоких могилах головами на запад, также имели головы повёрнутыми направо. Этих-то и посчитали татарами, однако Чугунов по строению черепов отверг их принадлежность к татарам. Не трудно видеть, что погребальный обряд не соответствует православному и, следовательно, принадлежит людям, проживавшим здесь до становления Томска.
У И.Гондиуса на этот счёт есть весьма определённое высказывание. Надпись на его карте 1606 г. гласит «Грустина. В этом холодном городе живут совместно татары и русские».
Существует версия, что подземную крепость Грустину построил царь Франграсион (в иранском фолклоре Фрасийак, или Афрасьяб).
Царь Фрасийак - правитель государства Туран, извечного врага Ирана, злой колдун, грозный воин, опытный военачальник. Согласно Шахнаме, Фрасийак Тура - верный слуга Ахримана (Ахриман - прообраз Сатаны; по зороастрийскому вероучению, высшее божество зла, источник тьмы, смерти, лжи и бедствий, властитель бесов и демон), наделен магической силой, чтобы уничтожить иранскую цивилизацию.
В Авесте недвусмысленно говорится, что Фрасийак Тур лишь продолжил традицию Йимы строительства городов под землёй. В одном из немногих сохранившихся зороастрийских текстов «Бундахишне» говорится следующее: «Гора Бакуир - та самая гора, которую Фрасийак Тур использовал как крепость, сделав себе обиталище внутри неё; а в дни (царствования) Йима мириады сёл и городов были воздвигнуты в долине её» (Рак И.В. Мифы древнего и раннесредневекового Ирана. - СПб.; М.: журнал «Нева», «Летний сад», 1998).
По одной из легенд, именно в пещере после взятия города иранцами был схвачен Фрасийак Тур и казнён.
В переписке с Рене Геноном его таинственный адресат под инициалами Ж.К. (J.C.) предполагает, что сибирская башня должна быть расположена в бассейне реки Оби, так как, по его утверждению, “река Обь географически представляет собой такую форму, которая служит опорой постоянной активности для определённой категории демонов”.
В бассейне реки Обь на берегу её правого притока (р.Томь) расположен город Томск. В 1760 году академик Пётр Симон Паллас первым отметил неестественность томского ландшафта. В советское время прокладка подземных коммуникаций привела к обнаружению древних катакомб под городом с огромного количества захоронений. Только на территории казачьей Томской крепости было обнаружено 350 гробов-колод. Так были открыты древние дотомские кладбища и катакомбный город под Томском.
Прозектор Императорского Томского университета С.М.Чугунов, в антропологических целях изучавший обнаруженный костный материал, не переставал удивляться своеобразию погребального обряда «первотомичей». Во-первых, у подавляющего большинства покойников, сколь ни искал Чугунов в гробах-колодах, не обнаруживалось крестиков. Во-вторых, в колодах, наряду со скелетами покойников, обнаруживались кости домашних и диких животных: коров, лошадей, лосей и оленей. В-третьих, колоды были обёрнуты в бересту. В-четвёртых, значительная часть покойников захоранивались головами, повёрнутыми направо, т.е. лежащими по-сарматски на правом виске. В-пятых, местами гробы-колоды располагались штабелями до семи штук один на одном. Некоторые колоды находились в небольших кирпичных склепах с размерами кирпича 27,5х14,5х7,0 см. В одном гробу-колоде покойники лежали «валетом». Несколько десятков покойников, захороненных без гробов в глубоких могилах головами на запад, также имели головы повёрнутыми направо. Этих-то и посчитали татарами, однако Чугунов по строению черепов отверг их принадлежность к татарам. Не трудно видеть, что погребальный обряд не соответствует православному и, следовательно, принадлежит людям, проживавшим здесь до становления Томска.
У И.Гондиуса на этот счёт есть весьма определённое высказывание. Надпись на его карте 1606 г. гласит «Грустина. В этом холодном городе живут совместно татары и русские».
Существует версия, что подземную крепость Грустину построил царь Франграсион (в иранском фолклоре Фрасийак, или Афрасьяб).
Царь Фрасийак - правитель государства Туран, извечного врага Ирана, злой колдун, грозный воин, опытный военачальник. Согласно Шахнаме, Фрасийак Тура - верный слуга Ахримана (Ахриман - прообраз Сатаны; по зороастрийскому вероучению, высшее божество зла, источник тьмы, смерти, лжи и бедствий, властитель бесов и демон), наделен магической силой, чтобы уничтожить иранскую цивилизацию.
В Авесте недвусмысленно говорится, что Фрасийак Тур лишь продолжил традицию Йимы строительства городов под землёй. В одном из немногих сохранившихся зороастрийских текстов «Бундахишне» говорится следующее: «Гора Бакуир - та самая гора, которую Фрасийак Тур использовал как крепость, сделав себе обиталище внутри неё; а в дни (царствования) Йима мириады сёл и городов были воздвигнуты в долине её» (Рак И.В. Мифы древнего и раннесредневекового Ирана. - СПб.; М.: журнал «Нева», «Летний сад», 1998).
По одной из легенд, именно в пещере после взятия города иранцами был схвачен Фрасийак Тур и казнён.
Прочитал тред 16-го года, и что-то взгрустнулось. Вспомнил времена, когда в интернете было еще интересно. Как будто другая реальность. А ты тот самый ОП?
Текста много (там самый большой фрагмент из переводов, которые встретились).
http://sagab.chat.ru/Lib/seabrook4.doc
Сама книга (на английском): https://archive.org/details/AdventuresInArabia/page/n7/mode/2up
Не бреши, по первому запросу выдало что нашли некрополь недавно - 2022г., закопанных рыл - 90. Некрополь 17-18 века.
Про крест:" Однако одна могила выделялась — ученые нашли погребенную женщину, которая держала крест в руке. Кроме того, под ее черепом находилась золотая серьга в виде змеи, кусающей себя за хвост. Также в некрополе обнаружили подковы, железные ножи, игральный кубик и монеты"
Чего не бреши? Новость у тебя 2022 года, а пост - 2016. Но спасибо за инфу.
Докину сюда ссылки.
Ссылка на текст, который мог стать основой поста 2016 года:
https://orientalprophecy.blogspot.com/p/blog-page_8.html
Ссылка на новость:
https://lenta.ru/news/2022/10/05/necropol/
>N+1: под Омском найден крупный православный некрополь XVII—XVIII века с необычной могилой
>Археологи из Томского государственного университета обнаружили крупный православный некрополь XVII—XVIII века, в котором находилась одна необычная могила. Об этом сообщает издание N+1 со ссылкой на Министерство науки и высшего образования России.
>Раскопки проходили в Омской области на левом берегу реки Иртыш, недалеко от города Тара. Этот город является старейшим русским поселением в регионе, но из-за отсутствия крупных подземных коммуникаций масштабные археологические исследования там никогда не проводились.
>Всего было найдено 90 захоронений в деревянных гробах, сделанных из стволов деревьев. Обычно людей в те времена хоронили с нательными крестами, которые клали на грудь умерших. Однако одна могила выделялась — ученые нашли погребенную женщину, которая держала крест в руке. Кроме того, под ее черепом находилась золотая серьга в виде змеи, кусающей себя за хвост. Также в некрополе обнаружили подковы, железные ножи, игральный кубик и монеты.
Ну обосрался, с кем не бывает. Как будто никто не обсирался по незнание. Сорямба, так сказать, анон.
Все в порядке, анон. Располагайся в треде, здесь всем порядочным snачерам рады.
Также продолжаю заливать материалы по теме.
Карта с ПРИМЕРНЫМ по мнению автора местоположением Башен.
Взято отсюда: https://alexpobezinsky.livejournal.com/2041555.html
В прошлом треде аноны уже резонно отмечали, что не совсем уж дуга получается, однако были предположения, что это может зависеть от картографической проекции или, может, отчего-то еще.
Первые упоминания «Семи Башен Сатаны» мы обнаруживаем в книге Уильяма Сибрука «Путешествие в арабские страны», опубликованной в 1933 году. Позже ее прокомментировал Рене Генон; эту тему также поднимает Питер Кинг, пересказывая легенду о семи башнях Шайтана или доме власти, а также писатель Джон Бьюкен, отождествивший их с рядом тайных монастырей в Афганистане.
Уильям Сибрук утверждает, что видел одну из этих башен в стране йезидов, в отрогах скал Курдистана. Сибрук описывает ее следующим образом: «Позади, увенчанная еще одним высоким шпилем, виднелась белая заостренная башня, похожая на точку, оставленную острым карандашом, из которой исходили лучи света настолько ослепительного, что от него болели глаза. Ее вид вызвал у меня дрожь восторженного любопытства, поскольку, какова бы ни была ее цель, я не имел и тени сомнения в том, что я вижу одну из „башень Шайтана“, один из этих сказочных маяков, о которых говорится в персидских, арабских и курдских сказках и легендах». В той же книге Сибрук пишет, что семь башен формировали цепь, которая пересекала Азию с севера Маньчжурии до Курдистана, проходя через Тибет, Афганистан и Персию. И в каждой из них постоянно обитал Сатана, который с помощью тайных вибраций руководил действием зла в мире.
Сибрук связывает эти башни со злом, поскольку, если в них обитает Сатана, он не может практиковать никакой положительной магии, а неизбежно творит зло.
Такая трактовка может показаться читателю несколько наивной, но напомним, что в те времена жизнь проходила в окружении мифов, в которых присутствие дьявола расценивалось как нечто ужасное. В настоящее время существование дьявола уже не внушает ужаса и мало связывается с мирскими событиями, хотя несколько лет назад кардинал Ратцингер стер пыль с его образа и напомнил миру, что он существует, несмотря на протесты многих теологов, использовавших его имя лишь в качестве символа, чтобы пугать необразованный народ и детей.
По мнению Рене Генона, тот факт, что одна из башен расположена на территории йезидов, еще не доказывает того, что они «сатанисты», и скорее всего, как это часто бывает с еретическими сектами, они могут быть использованы неизвестными им силами. Что это за силы? Имел ли Генон в виду силы зла? К этому вопросу мы вернемся в конце книги, но сперва необходимо продолжить рассмотрение эзотерических черт Афганистана.
В то время как Рене Генон оставляет загадку неразрешенной, не осмеливаясь высказать гипотезу о йезидах и «ангеле Павлине», которому они поклонялись, Эрнест Скотт уверяет, что эти башни подобны «домам власти», которые образуют цепь, пересекающую Центральную Азию. Его понятие «домов власти» совпадает с принятым в Афганистане: так называются некоторые монастыри этой страны. Кроме того, Генон заметил, что эти башни могли использоваться для содействия неизвестным нам силам не только йезидами, но и многими другими еретическими течениями. Блуждающие маги проводили в каждой башне по несколько дней, поскольку, если верить Генону, в башнях не было постоянных обитателей, они были «осязаемой вещественной поддержкой одного из центров контр инициации, в ходе которой святые (Авлие) превращались в Шайтанов, и судя по положению этих семи центров, они стремились противостоять влиянию семи Актабов или земных „полюсов“, подчиненных высшему „полюсу“, хотя это противостояние могло быть лишь иллюзорным, поскольку духовная область по необходимости недоступна контр инициации».
Первые упоминания «Семи Башен Сатаны» мы обнаруживаем в книге Уильяма Сибрука «Путешествие в арабские страны», опубликованной в 1933 году. Позже ее прокомментировал Рене Генон; эту тему также поднимает Питер Кинг, пересказывая легенду о семи башнях Шайтана или доме власти, а также писатель Джон Бьюкен, отождествивший их с рядом тайных монастырей в Афганистане.
Уильям Сибрук утверждает, что видел одну из этих башен в стране йезидов, в отрогах скал Курдистана. Сибрук описывает ее следующим образом: «Позади, увенчанная еще одним высоким шпилем, виднелась белая заостренная башня, похожая на точку, оставленную острым карандашом, из которой исходили лучи света настолько ослепительного, что от него болели глаза. Ее вид вызвал у меня дрожь восторженного любопытства, поскольку, какова бы ни была ее цель, я не имел и тени сомнения в том, что я вижу одну из „башень Шайтана“, один из этих сказочных маяков, о которых говорится в персидских, арабских и курдских сказках и легендах». В той же книге Сибрук пишет, что семь башен формировали цепь, которая пересекала Азию с севера Маньчжурии до Курдистана, проходя через Тибет, Афганистан и Персию. И в каждой из них постоянно обитал Сатана, который с помощью тайных вибраций руководил действием зла в мире.
Сибрук связывает эти башни со злом, поскольку, если в них обитает Сатана, он не может практиковать никакой положительной магии, а неизбежно творит зло.
Такая трактовка может показаться читателю несколько наивной, но напомним, что в те времена жизнь проходила в окружении мифов, в которых присутствие дьявола расценивалось как нечто ужасное. В настоящее время существование дьявола уже не внушает ужаса и мало связывается с мирскими событиями, хотя несколько лет назад кардинал Ратцингер стер пыль с его образа и напомнил миру, что он существует, несмотря на протесты многих теологов, использовавших его имя лишь в качестве символа, чтобы пугать необразованный народ и детей.
По мнению Рене Генона, тот факт, что одна из башен расположена на территории йезидов, еще не доказывает того, что они «сатанисты», и скорее всего, как это часто бывает с еретическими сектами, они могут быть использованы неизвестными им силами. Что это за силы? Имел ли Генон в виду силы зла? К этому вопросу мы вернемся в конце книги, но сперва необходимо продолжить рассмотрение эзотерических черт Афганистана.
В то время как Рене Генон оставляет загадку неразрешенной, не осмеливаясь высказать гипотезу о йезидах и «ангеле Павлине», которому они поклонялись, Эрнест Скотт уверяет, что эти башни подобны «домам власти», которые образуют цепь, пересекающую Центральную Азию. Его понятие «домов власти» совпадает с принятым в Афганистане: так называются некоторые монастыри этой страны. Кроме того, Генон заметил, что эти башни могли использоваться для содействия неизвестным нам силам не только йезидами, но и многими другими еретическими течениями. Блуждающие маги проводили в каждой башне по несколько дней, поскольку, если верить Генону, в башнях не было постоянных обитателей, они были «осязаемой вещественной поддержкой одного из центров контр инициации, в ходе которой святые (Авлие) превращались в Шайтанов, и судя по положению этих семи центров, они стремились противостоять влиянию семи Актабов или земных „полюсов“, подчиненных высшему „полюсу“, хотя это противостояние могло быть лишь иллюзорным, поскольку духовная область по необходимости недоступна контр инициации».
ОП, а какова конечная цель поисков?
Ещё интересно узнать о Сибирской башне, так как сам оттуда (из Сибири, не из башни).
Рад, что тебе нравится тред, анон.
Цель, как и у всех подобных тредов, одна - организовать экспедицию на картофельное поле ВСКРЫТЬ ТЕМУ. Коллективный анон всегда умеет достигать большего, чем одиночки.
Инфы, как ты понимаешь, мало, поэтому ожидать конкретики из уже имеющихся источников нельзя. Но можно что-то местное копать (сказки, легенды, тосты (с)). Хотя относится ко всему этому (и изначальной инфе тоже) нужно с изрядной долей скепсиса.
>две последних должны быть расположены еще севернее, ближе к Уралу или в западной части Сибири
Наконец-то вскрыли тему. Тайна перевала Дятлова раскрыта, более к ней не возвращаемся.
Я забыл, как называется место на севере Урала или даже в Таймыре: огромное плато, где вообще никакие животные не живут, и люди там никогда не жили, даже в древности. Гигантская мёртвая зона около 30 км в диаметре. Может, помнит кто-нибудь?
Путораны это магазин типа пятерочки вообще то. Бухло там в свое время покупал. Мимо бывший норильчанин
Кстати эти ебучие путораны виднеются далеко на горизонте когда едешь Талнах. Хотя по прямой до них под 50-60км
Часто ездил а талнах к бывшей тян
Там же вроде заповедник сейчас, и живности хватает.
Читал про эти башни в детстве, вроде у Ла Вея. Раз пошла такая пьянка, кто-нибудь в курсе за книгу, которую Антон упоминает, как откровения сотоны йязидам? если я ничего не путаю, давно читал
Оп, создай и в /zog/, пожалуйста.
А башни касаются только Афганистана? Севернее ничего такого нет? В Центральной Азии именно. А то мог бы съездить, проверить.
Очередное быдло в треде. Ещё и куколд. В другой город ехать ради куска немытой демонической кровоточащей плоти, что была совращена демоническим змием в садах Эдема. Чё, у вас там, в Путоранах совсем с бабьем беда, в другой город за этим демоническим существом надо ехать?
>>17189
А к чему ты это вспомнил, анон? В контексте треда или вообще?
>>17376
>Читал про эти башни в детстве, вроде у ЛаВея
Хорошие у тебя книжки были в детстве. Насколько понимаю, Ла Вей вдохновлялся работами ребят выше, но все же в какой книжке у него про башни?
>кто-нибудь в курсе за книгу, которую Антон упоминает, как откровения сотоны йязидам?
БАМП ВОПРОСУ
>>18164
Хорошо, так и сделаю. Тем более, выше уже советовали.
>>18194
Нет, севернее тоже есть. Например,
>пятая – в Туркестане; а две последних должны быть расположены еще севернее, ближе к Уралу или в западной части Сибири
По другой информации
>речь ведется о семи башнях, расположенных на вершинах гор в Азии, от Манчжурии до Курдистана
Также имеется набросок карты сделанный ну очень условно: >>16083
Если реально заинтересован, нужно больше углубляться в тему, копаться как в первоисточниках, так и искать местные легенды да былички о проклятых местах, возвышающихся так или иначе над местностью (если рукотворные - бинго, просто высокие места, о которых говорится, что были кем-то созданы - тоже нужно обратить внимание).
>А к чему ты это вспомнил, анон? В контексте треда или вообще?
Самая северная точка на карте, если её чуть сместить, как раз попадёт на плато Путорана.
Может, именно его и могли отметить там: карта очень условная, могли неверно указать точку. В любом случае, неплохой кандидат, спасибо.
P.S.
А тред в zog почему-то снесли, аноны.
А что ОП, собственно, призывает обсуждать? 15 минут в интернете и становится понятно, что башни то ли выдумал, то ли зафорсил Генон, при этом никаких свидетельств или, тем более, доказательств из существования просто-напросто нет, а Генон о них особо не распространялся. То есть всю информацию о них можно буквально на десяток страниц поместить, что и было достигнуто первыми же постами. В чём суть треда-то?
тест
Всё-таки я правильно вспомнил, Ла Вей об этом писал.
https://alexpobezinsky.livejournal.com/736972.html
По идее, дальше надо искать и читать литературу йезидов.
Так сами башни по канону - это шахты или провалы, и т.п. Ну, разрушили бы они то, что там сверху понастроили. Оно на функционал не влияет никак, это просто типа памятные знаки. Вряд ли кому пришло в голову засыпать природный карстовый провал ...
ИГИЛ были достаточно отбитые, полагаю чтобы "шайтана победить" попробовали бы их как минимум взорвать чтобы обвалы вызвать.
А тут тишина полная. Что наводит на мысли что там ничего нет.
Не очень понял, что хочет обсудить ОП. Насколько я понял, впервые про эти столбы, без каких-либо пруфов, немного писал какой-то англичанин. Потом про это написал Генон, причём ещё меньше, чем англичанин. Потом это зафорсили и про это уже писали все, кому не лень, также без каких либо пруфов.
>Башням Сатаны.
А что их искать-то?
У первой некрополь и зиккурат, напротив - лобное место для казней
У второй хз что, там аббатство, наверняка какое-то капище исторически было. Рядом же сити - зачем римлянам строить город в какой-то сырой залупе на тухлой реке? А вот надо было людям
Третья без комментариев, всё видно на фото.
Вот и думайте, карлики
1.Ищешь рандомную башню/небоскрёб/высокое сооружение в рандомном месте
2.Приплетаешь обмазывая шизоидным словоблудием
3.profit
Дурачок, найди мне ещё рандомную бышню с некрополем и мавзолеем, лол. Или с Каабой. Пиздец ты даунич, рандомные башни, охуеть.
>бышню с некрополем и мавзолеем
Ты охуеешь, но в пидорляндии сразу две башни снесли нахуй с обильными жертвоприношениями, и две же анти-каабы возвели, да не простые, а со световыми бышнями. Такой вот жидомасонский постмодернистский перформанс.
>зачем римлянам строить город в какой-то сырой залупе на тухлой реке?
Там задолго до римлян кельты жили (а до них вообще непонятно кто).
Всякие червепикты-хуикты в болотных землянках.
С башкой как, всё хорошо, макушку весенним солнышком не напекло?
Не забывай, что там ещё самолёт прямо в пердагон залетел.
о, я знаком с автором видео
>Согласно одной из башкирских легенд, Ямантау является порталом с мир мертвых. История гласит, что было два брата-богатыря Шульган и Урал. Шульган, выступающий отрицательным персонажем, стал владыкой мира мертвых. Ямантау при этом выступает порталом в потустороннее измерение. Через нее проходил Шульган, чтобы вернуться в родное поселение и забрать всех жителей в подземное царство.
Я нашёл одну из башен. По карте всё сходится, Обь , Урал, рядом все эти афганистаны с другими арабами. Всё как в исторических справках.
Там бункер Пыпы так-то на случай ядерной гойды (погугли про строительство бункера в Ямантау), так что придержи коней, ковбой.
>А с чего бы игиловцам противостоять сатане?
Они себя воинами добра считают. Как и ССовцы и им подобные.
Потому что в новом свете вообще нихуя не происходило пока туда испанцы не приплыли. Чурки друг-друга резали бесконечно потому что им так их боги велели, и все на этом.
Чем тебе не башня? Головы и трупы по лестнице знатно скатывались.
Так с точки зрения монотеизма, Бог один. А племена именно что бесам да демонам поклонялись. И судя по тому пиздецу, что там происходил (и продолжает происходить, латиноские картели не сильно от своих ацтекских предков отстают), самые злобные шайтаны рухнули не в Азию, а именно туда.
Хотя тут можно вспомнить кратер Чикшулуб. Туда упал уничтоживший динозавров астероид, да и само название переводится как "демон клещей". Чем не башня шайтана?
Ещё там какие-то дохуя глубокие пещеры есть, которые индейцы входом в загробный мир считали.
>Ещё там какие-то дохуя глубокие пещеры есть, которые индейцы входом в загробный мир считали.
Под канделябром Паракаса нашли пещеры с обезглавленными мумиями тянок, как одна из версий этим знаком обозначен вход в подземный мир.
Ссылка: https:// litmir.club /bd/?b=259531
Не забудьте убрать пробелы
Берем бритву Оккама, и чистим твою теорию.
Игил - кровожадные дикари которые дорвались до религии чтобы обосновывать свои зверства и технологий видеомонтажа чтобы показывать другим какие они воины великие.
РФ - думала как влияние свое расширить, а тут попалась Сирия которая согласилась на помощь в обмен на военные базы.
Мировая элита - бородатые младенцы, почивающие на великих деяниях отцов, до которых начинает доходить что мир и процветание - это не "настройка по дефолту", а результат тяжкого труда, в который они не умеют и не хотят уметь.
Заинтересовался темой Семи Башен наткнувшись на этот музыкальный проект.
Вдруг кому-то будет интересно
https://vk.com/orientalprophecy?w=wall-129913637_6
Добро пожаловать. Снова.
Рады тебя видеть в треде.
Если получится - добавь архивных статей в тред.
И спасибо за ссылку на проект.
сатаны, есуса, алаха не существует и это просто старые сказки придуманные шайками хитрых жидов и арабов для наеба и контроля масс.
через тысячу лет возможно с такой же силой будут молиться воландеморту из гари повара
Удивительным образом оно приблизительно совпадает с местоположением центральной месопотамской башни Шайтана из популярного письма Генона и беллетристики Сибрука. Помните там было «…третья и четвертая находятся в Малой Азии-одна в Сирии, другая в Месопотамии…». Александр Гельевич который всех русскоязычных читателей и познакомил с этой страшной тайной (в прямом смысле слова), уточняет на основании своих источников, мол, к востоку от города Мосул. Ну если быть точным то в пятидесяти километрах на северо-восток (три дня пути на лошади в горах). Затем он же делает замечание про Гурджиева повествуя о имевшем место посвящении в туркестанской Башне.
Далее обширная цитата из «Встреч с замечательными людьми» Г.И.Гурджиева:
цитата:
Одно сообщение в конце этого письма особенно привлекло наше внимание. Вот оно: "Наш достопочтенный отец Телвант наконец узнал правду о Сармунгском братстве. Их монастырь действительно существовал возле города Сирануша пятьдесят лет тому назад, и во время переселения народов они также мигрировали и осели в долине Изрумин в трех днях пути от Нивси". Далее автор переходил на другие, менее интересные темы.
Посвятив еще несколько дней упорным поискам, мы установили следующее. Примерно в шестом или седьмом веках потомки ассирийцев айсоры были переселены византийцами из Месопотамии в Персию. Возможно, это произошло как раз в тот период, когда было написано это письмо. И мы смогли установить, что современный город Мосул, прежняя столица государства Ниеви, назывался в те времена Нивси, и что в настоящее время население этого города и его окрестностей состоит главным образом из айсоров. Если эта эзотерическая школа действительно существовала в тот период, то это могла быть только айсорская школа. И если имеются последователи этого учения, то искать их нужно среди айсоров. Принимая во внимание указанное в пергаменте расстояние, равное трем дням пути от города Мосул, мы определили, что это место должно находиться где-то между Урмией и Курдистаном, и надеялись отыскать его без особых усилий. Поиск этого места стал целью нашей жизни.
https://hermetica.forum24.ru/?1-1-0-00000246-000-0-0-1369927739
Удивительным образом оно приблизительно совпадает с местоположением центральной месопотамской башни Шайтана из популярного письма Генона и беллетристики Сибрука. Помните там было «…третья и четвертая находятся в Малой Азии-одна в Сирии, другая в Месопотамии…». Александр Гельевич который всех русскоязычных читателей и познакомил с этой страшной тайной (в прямом смысле слова), уточняет на основании своих источников, мол, к востоку от города Мосул. Ну если быть точным то в пятидесяти километрах на северо-восток (три дня пути на лошади в горах). Затем он же делает замечание про Гурджиева повествуя о имевшем место посвящении в туркестанской Башне.
Далее обширная цитата из «Встреч с замечательными людьми» Г.И.Гурджиева:
цитата:
Одно сообщение в конце этого письма особенно привлекло наше внимание. Вот оно: "Наш достопочтенный отец Телвант наконец узнал правду о Сармунгском братстве. Их монастырь действительно существовал возле города Сирануша пятьдесят лет тому назад, и во время переселения народов они также мигрировали и осели в долине Изрумин в трех днях пути от Нивси". Далее автор переходил на другие, менее интересные темы.
Посвятив еще несколько дней упорным поискам, мы установили следующее. Примерно в шестом или седьмом веках потомки ассирийцев айсоры были переселены византийцами из Месопотамии в Персию. Возможно, это произошло как раз в тот период, когда было написано это письмо. И мы смогли установить, что современный город Мосул, прежняя столица государства Ниеви, назывался в те времена Нивси, и что в настоящее время население этого города и его окрестностей состоит главным образом из айсоров. Если эта эзотерическая школа действительно существовала в тот период, то это могла быть только айсорская школа. И если имеются последователи этого учения, то искать их нужно среди айсоров. Принимая во внимание указанное в пергаменте расстояние, равное трем дням пути от города Мосул, мы определили, что это место должно находиться где-то между Урмией и Курдистаном, и надеялись отыскать его без особых усилий. Поиск этого места стал целью нашей жизни.
https://hermetica.forum24.ru/?1-1-0-00000246-000-0-0-1369927739
Она же "основная". Последняя фаза активности - свыше 800 лет.
КООРДИНАТЫ:
http://wikimapia.org/#lat=36.7716174&lon=43.3038568&z=15&l=1&m=b&search=lalish
ОПИСАНИЕ:
Представляет собой Лалеш, духовный центр езидизма в горах иракского Курдистана. В двух словах не скажешь. Изучением езидизма я занимаюсь уже год, и не могу сказать, чтобы мне стало ясно столько, сколько хотелось бы. Читайте источники.
УРАЛЬСКАЯ
Последняя фаза активности началась 15 лет назад.
КООРДИНАТЫ
http://wikimapia.org/#lat=58.7786124&lon=59.3867683&z=13&l=1&m=b&search=%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80
ОПИСАНИЕ
Представляет собой причудливую постройку в горном районе северной части Среднего Урала, называемую "буддистским монастырем Шад Тчуп Линг" и населенную общиной людей, называющих себя буддистами-тантриками. Строительство ведется как традиционными методами (сухая кладка, сохраняется веками), так и современными. В дальнейшем, судя по всему, строительство будет завершено традиционными методами.
Основана человеком с весьма интересным послужным списком [http://ru.wikipedia.org/wiki/Тингзин_Докшит], называющим себя ламой. В ходе проверки выяснились следующие факты:
Называющий себя ламой действительно имеет посвящение и реализации в тибетском буддизме, однако, по малоизвестной и сомнительной линии;
А вот его община больше всего напоминает секту, систематически нарушаются законы Российской Федерации;
Сама буддистская практика в этом месте носит ярко выраженный "темный" характер (даже для бурятского тантризма), община имеет конфликт с официальными представителями тибетского буддизма в России, "цивильные" буддисты избегают этого места. Зато существует известная связь с шиваитскими группами и наркоторговцами. Обеты Винаи не соблюдаются, имеют место сожительство с женщинами и другие элементы профанации (все по комментарию Али Тургиева к Генону, практически);
Место для строительства было выбрано тибетцем Пема Джангом, который никогда не был на Урале. Докшит просто выполнил его указание;
Община утверждает, что акме "монастыря" наступит через 300 лет (любопытно, что этот же срок называет Гейдар Джемаль для прихода Махди )))
Гора (Качканар) считается священной у народа манси. Это не является чем-то особенным, т.к. у манси половина гор Урала имеет сакральный статус. Гораздо интереснее, что гора посещалась шаманами манси (практически исчезнувшая "профессия" у манси Свердловской Области, как и сами эти манси), которые осуществили ритуальную "официальную передачу" горы ламе;
Сама вершина тоже очень интересна. Во-первых, "монастырь" почему-то построен в углублении, которое имеется на этой вершине (фактически, цокольный этаж здания находится в яме). Во-вторых, оттуда открывается вид практически на всю северную часть Северного Урала (другой такой вид надо еще поискать);
В городе Качканар насчитывается несколько десятков сект - неслыханное число для городка с сорокатысячным населением. Один из признаков, который бросается в глаза - отсутствие алкоголизма в городе, зажиточность.
* "Монастырь" активно посещается гостями с Урала, из России и со всего мира (впоть до ОАЭ). Не исключено, что там бывали и гости из Месопотамии.
северную часть Северного Урала
т.е. северную часть Среднего Урала, конечно
Фактически, находится в середине уральской гряды (если гряду считать с увалами в Казахстане)
https://wg-lj.livejournal.com/632733.html?thread=5737629#t5737629
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шедруб_Линг
Она же "основная". Последняя фаза активности - свыше 800 лет.
КООРДИНАТЫ:
http://wikimapia.org/#lat=36.7716174&lon=43.3038568&z=15&l=1&m=b&search=lalish
ОПИСАНИЕ:
Представляет собой Лалеш, духовный центр езидизма в горах иракского Курдистана. В двух словах не скажешь. Изучением езидизма я занимаюсь уже год, и не могу сказать, чтобы мне стало ясно столько, сколько хотелось бы. Читайте источники.
УРАЛЬСКАЯ
Последняя фаза активности началась 15 лет назад.
КООРДИНАТЫ
http://wikimapia.org/#lat=58.7786124&lon=59.3867683&z=13&l=1&m=b&search=%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80
ОПИСАНИЕ
Представляет собой причудливую постройку в горном районе северной части Среднего Урала, называемую "буддистским монастырем Шад Тчуп Линг" и населенную общиной людей, называющих себя буддистами-тантриками. Строительство ведется как традиционными методами (сухая кладка, сохраняется веками), так и современными. В дальнейшем, судя по всему, строительство будет завершено традиционными методами.
Основана человеком с весьма интересным послужным списком [http://ru.wikipedia.org/wiki/Тингзин_Докшит], называющим себя ламой. В ходе проверки выяснились следующие факты:
Называющий себя ламой действительно имеет посвящение и реализации в тибетском буддизме, однако, по малоизвестной и сомнительной линии;
А вот его община больше всего напоминает секту, систематически нарушаются законы Российской Федерации;
Сама буддистская практика в этом месте носит ярко выраженный "темный" характер (даже для бурятского тантризма), община имеет конфликт с официальными представителями тибетского буддизма в России, "цивильные" буддисты избегают этого места. Зато существует известная связь с шиваитскими группами и наркоторговцами. Обеты Винаи не соблюдаются, имеют место сожительство с женщинами и другие элементы профанации (все по комментарию Али Тургиева к Генону, практически);
Место для строительства было выбрано тибетцем Пема Джангом, который никогда не был на Урале. Докшит просто выполнил его указание;
Община утверждает, что акме "монастыря" наступит через 300 лет (любопытно, что этот же срок называет Гейдар Джемаль для прихода Махди )))
Гора (Качканар) считается священной у народа манси. Это не является чем-то особенным, т.к. у манси половина гор Урала имеет сакральный статус. Гораздо интереснее, что гора посещалась шаманами манси (практически исчезнувшая "профессия" у манси Свердловской Области, как и сами эти манси), которые осуществили ритуальную "официальную передачу" горы ламе;
Сама вершина тоже очень интересна. Во-первых, "монастырь" почему-то построен в углублении, которое имеется на этой вершине (фактически, цокольный этаж здания находится в яме). Во-вторых, оттуда открывается вид практически на всю северную часть Северного Урала (другой такой вид надо еще поискать);
В городе Качканар насчитывается несколько десятков сект - неслыханное число для городка с сорокатысячным населением. Один из признаков, который бросается в глаза - отсутствие алкоголизма в городе, зажиточность.
* "Монастырь" активно посещается гостями с Урала, из России и со всего мира (впоть до ОАЭ). Не исключено, что там бывали и гости из Месопотамии.
северную часть Северного Урала
т.е. северную часть Среднего Урала, конечно
Фактически, находится в середине уральской гряды (если гряду считать с увалами в Казахстане)
https://wg-lj.livejournal.com/632733.html?thread=5737629#t5737629
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шедруб_Линг
Фаза активности - наверно когда в этом месте начинает что-то происходить.
Ади ибн Мусафир в 12 веке (примерно 800 лет назад как-раз) переехал в Лалеш. И он сильно повлиял на езидизм, есть версия, что он его создал.
https://aes-si.livejournal.com/67419.html
https://aes-si.livejournal.com/67714.html
https://aes-si.livejournal.com/67886.html
https://aes-si.livejournal.com/68330.html
https://aes-si.livejournal.com/68548.html
https://aes-si.livejournal.com/68807.html
https://aes-si.livejournal.com/69017.html
>livejournal
Как мне противно стало от твоей цитатки, сразу повеяло запахом пивасика, портвешка, дешёвых сигарет, вонючих свитеров, кожзаменителя, банок от нескафе, обсуждения Гурджиева в нетопленом помещении, засаленых страниц дешёвых книг из никому не известной типографии, вонючих чёрных свечей, пентаграмм на блестяще-жёлтой бумаге с дырками, завывающей под окном новогодней пьяни, морозной атмосферы выхлопных газов, тусклого желтушного фонаря над разбитым в крошку тротуаром, превратившимся в каток из-за прорыва водопровода.
Просто ты малолетний долбоеб, возможно свин.
Всё так, часы - это про время, Кроноса, Сатану.
>Семь сталинских высоток в Москве
Их изначально больше 7 планировалось строить. Так что если ты хотел сказать, что это хитрая отсылка, то это не согласуется с изначальным замыслом.
В следующий раз попробуй читать тред дальше заголовка
>восточным мифам авраамического монотеизма
Хуя ты от кяфиров скрыл о чём речь.
Все эти охуительные истории звучат как новодел нулевых и полная хуйня, в которые ни один муслим не верит и даже не слышал про сакральную географию.
Интересно, что в статье вики, где описывается биография настоятеля, главы секты, пишется, что он впервые познакомился с буддизмом в Афганистане. Так еще чувачек был в спецподразделение, следовательно скорее всего ебашил людей. Могло ли быть такое, что он попал под вибрации башни в Афгане и ему снесло уже его башню и дало указание, что делать далее?
>был в спецподразделение, следовательно скорее всего ебашил людей
Кино про крутых наемников и секретные организации насмотрелись.
Людей ебашут обычные мотострелки, десантура, операторы градов. Спецподразделения за компьютером сидят или химию с радиацией по уже зачищенным территориям ищут, а винтовку в руки берут раз в год на стрельбище.
да я тоже задумался. зашел посмотреть, когда создана статья. в 2016 году. Авторы как я понимаю какие то краеведы- историки, может дилетанты.
Да не, я о другом. Скорее всего диверсант или около того.
>Буддизм был уничтожен в Афганистане к XIII веку во время монгольских завоеваний , и никаких дальнейших упоминаний о присутствии буддизма в этом регионе после XIV века не было.
Спецподразделение по поиску буддизма в Афганистане.
ну вот это уже откровенный пиздеж. только в 00, совсем недавно бабахи разьебали какой то старый буддисткий храм.
Где ты в Сирии буддизм нашел?
А в Афгане - да. До прихода ислама там и буддистские империи были и греко-бактрийское царство и вообще много чего.
И статуи Будды огромные там были, талибы все разьебали в 2001.
Например, постоянные войны за Афганистан, начавшиеся с англо-российской "большой игры" в веке 19.
Возня вокруг Сирии и Ирака.
Даже российская военная база в Сирии, близ Латакии - расположена близ предпологаемой башни и до недавнего времени Россия поддерживала в стране именно алавитов Башара Асада, которых Генон как-раз таки с башней и связывал.
В Нигере и Судане сейчас - гражданские войны. Россия тоже заинтересованное лицо.
Выходит, что у американцев под контролем только башня в Ираке, одна у талибов, за три пиздятся в Африке и Сирии и еще три у РФ.
>Страница не существует. Как выее читали?
Это пост из жж 10-летней давности. С тех пор в вики ту статью удалили и создали статью Шедруб Линг. Там и про Докшита есть.
>>35303
Учитывая, что Шедруб Линг снесли через месяц после начала известных событий, думаю, наверно, автор жж это как-то связал и, дабы не разжигать политоту, скрыл.
>William B. Seabrook “Adventures in Arabia. Among the Bedouins, Druses, Whirling dervishes and Yezidee Devil-Worshippers”, London, 1928
Эхъ, это ж сколько охуительных историй об сущностях в виде гномика было написано путешественниками всех сортов в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков? Если бы Генон не зафорсил этого Сибрука, то мы бы ни про какие башни и не узнали никогда.
Алсо, сейчас вспомнил котолампу, якобы Армстронг и ко при первом полёте на Луну поймали оттуда сигнал с нашидами на арабском языке.
>Почему именно 7 и именно на Луне?
Наверное могли бы и 8, и 9, а может и 6, или 5. Но, наверное, семь обусловлено технически, например грузоподъёмностью носителя, который их будет доставлять. Другой вопрос - нахуя, для какой такой базы, если баз на Луне нет и их создание архесложное предприятие, которое в ближайшие годы не предвидится? с начала космической эры, то бишь ещё до полётного Циолковско-Рынинского периода, ломали голову над связанными с этим вопросами, а когда начался период непосредственно орбитальных полётов и получили уже конкретный опыт, то до сих пор решают кучу связанных с освоением космоса проблем, в первую очередь связанных с самими космонавтами-астронавтами, решают и не могут решить И понятно, если бы эти башни-антенны служили ретрансляторами для контакта той самой базы с Землёй, но какой блядь источники энергии, эфирной что ли или так решили вопрос с минимизацией облучения космонавтов, вынеся источники питания базы за пределы обитаемых модулей? Короче, очередная желтопресная пердёжь в лужу на уровне марсианских баз и храмов Азатота и Йог-сотота на обратной стороне Луны.
Вот презентация этой технологии, не сложно найти.
Это предложение для программы артемис.
https://youtu.be/wvrxEnvLv0I
Они есть
>якобы Армстронг и ко при первом полёте на Луну поймали оттуда сигнал с нашидами на арабском языке
Это фейк миф
Копайте в сторону Горы Хермон
>В апокрифической Книге Еноха гора Хермон — это место, где класс падших ангелов Стражей спустился на Землю. Они клянутся на горе, что возьмут себе жен среди дочерей человеческих и будут нести взаимное проклятие за свой грех ( Енох 6 ). В принципе это культовое место
https://en.wikipedia.org/wiki/Mount_Hermon#:~:text=In%20the%20apocryphal%20Book%20of,their%20sin%20(Enoch%206).
https://en.wikipedia.org/wiki/Temples_of_Mount_Hermon
>На вершине горы Хермон находится священное здание из обтесанных каменных блоков. Известное как Каср Антар , это самый высокий храм древнего мира, который был задокументирован сэром
>Чарльзом Уорреном в 1869 году. Надпись на известняковой стеле , найденной Уорреном в Каср >Антаре, была переведена Джорджем Никельсбургом следующим образом: «Согласно повелению величайшего и Святого Бога, те, кто дают клятву, (исходят) отсюда».
>Никельсбург связал надпись с клятвой, данной ангелами под Семьязой , которые поклялись вместе, связанные проклятием , чтобы брать человеческих жен в Книге Еноха ( 1 Енох 6:6). Говорят, что Хермон стал известен как «гора клятвы» Шарля Симона Клермона-Ганно . Имя Бога , как предполагалось, было эллинизированной версией имени Баал или Хадад , и Никельсбург связал его с названием места Баал-Хермон (Владыка Хермона) и божеством, которое Енох называл «Великим Святым».
Вообще весь ближний восток интересен, в Ливане например целый город Библ, финикийцы поклонялись Гераклу Мелькарту и приносили в жертву людей. Причем основание города Тир и индейского Теночтитлана абсолютно одинаково по мифу
https://www.rummuseum.ru/portal/node/2484
На Аравийском полуострове была якобы Атлантида Песков, chrome://history/?q=%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C возможно ее уничтожили, смыло и теперь там пустыня, в Омане на полном серьезе верят в джинов например. Это бы объяснило, что шумеры писали, что к ним выходили рыболюди из персидского залива, до потопа, скорее всего они жили где-то неподалёку, а потом их уничтожили(ебнул метеор/ядерка/божественная кара) и потоп задело все поселения шумерские
По поводу испалинов еще (который суть падшие) и тут ведь как рассматривать, для некоторых они были цивилизаторы и спасители
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8B%D0%BF
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8
>По чувашским народным сказаниям, Улып прекрасно владеет луком, мечем и молотом, он выковал небесную радугу "Асамат кĕперĕ" (Чудо мост) в своей кузнице, по которому чуваши спустились с мировой горы Арамази на Волгу, спасаясь от всемирного потопа
Копайте в сторону Горы Хермон
>В апокрифической Книге Еноха гора Хермон — это место, где класс падших ангелов Стражей спустился на Землю. Они клянутся на горе, что возьмут себе жен среди дочерей человеческих и будут нести взаимное проклятие за свой грех ( Енох 6 ). В принципе это культовое место
https://en.wikipedia.org/wiki/Mount_Hermon#:~:text=In%20the%20apocryphal%20Book%20of,their%20sin%20(Enoch%206).
https://en.wikipedia.org/wiki/Temples_of_Mount_Hermon
>На вершине горы Хермон находится священное здание из обтесанных каменных блоков. Известное как Каср Антар , это самый высокий храм древнего мира, который был задокументирован сэром
>Чарльзом Уорреном в 1869 году. Надпись на известняковой стеле , найденной Уорреном в Каср >Антаре, была переведена Джорджем Никельсбургом следующим образом: «Согласно повелению величайшего и Святого Бога, те, кто дают клятву, (исходят) отсюда».
>Никельсбург связал надпись с клятвой, данной ангелами под Семьязой , которые поклялись вместе, связанные проклятием , чтобы брать человеческих жен в Книге Еноха ( 1 Енох 6:6). Говорят, что Хермон стал известен как «гора клятвы» Шарля Симона Клермона-Ганно . Имя Бога , как предполагалось, было эллинизированной версией имени Баал или Хадад , и Никельсбург связал его с названием места Баал-Хермон (Владыка Хермона) и божеством, которое Енох называл «Великим Святым».
Вообще весь ближний восток интересен, в Ливане например целый город Библ, финикийцы поклонялись Гераклу Мелькарту и приносили в жертву людей. Причем основание города Тир и индейского Теночтитлана абсолютно одинаково по мифу
https://www.rummuseum.ru/portal/node/2484
На Аравийском полуострове была якобы Атлантида Песков, chrome://history/?q=%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C возможно ее уничтожили, смыло и теперь там пустыня, в Омане на полном серьезе верят в джинов например. Это бы объяснило, что шумеры писали, что к ним выходили рыболюди из персидского залива, до потопа, скорее всего они жили где-то неподалёку, а потом их уничтожили(ебнул метеор/ядерка/божественная кара) и потоп задело все поселения шумерские
По поводу испалинов еще (который суть падшие) и тут ведь как рассматривать, для некоторых они были цивилизаторы и спасители
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8B%D0%BF
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8
>По чувашским народным сказаниям, Улып прекрасно владеет луком, мечем и молотом, он выковал небесную радугу "Асамат кĕперĕ" (Чудо мост) в своей кузнице, по которому чуваши спустились с мировой горы Арамази на Волгу, спасаясь от всемирного потопа
>Раз пошла такая пьянка, кто-нибудь в курсе за книгу, которую Антон упоминает, как откровения сотоны йязидам?
ЛаВея сам давно читал, но под описание подходит езидский Китаб Джильва.
>Раз пошла такая пьянка
Доставай, брат, стаканы,
Расставляй, брат, стаканЫ, -
Пьём мы кровь у Сатаны.
Хуямп. Ищи интересную инфу или креативь, тварь ты ленивая. В очко шайтана ваши башни.
>ищите сами
А залупу на воротник не хочешь? Хоть бы пики по теме прикреплял, Нах твои пустые бампы, если на тред всем пох. Тут не /би/, чтоб твой тред в мусоре не потонул. Никуда он еще долго не денется, кому такое интересно - найдут.
Пойдем с анонами на эти башенки.
Чтобы что? Получить пизды от Грегори или их служителей?
Хоть что за города поблизости?
Сухаревская башня. Снесли.
Нашли ваши башни.
«Подземный бог Эрлик-хан»
Перед вами сборник статей, посвященный поиску на Алтае мистической
Башни Сатаны, о которой в своих письмах упоминал известный французский
философ Рене Генон. На основе Центрально-Азиатских мифов подробно
рассматривается табуированная у алтайских народов фигура подземного бога и
владыки ада Эрлик-хана. Читатель вслед за автором отправится на просторы горной
реки Урсул и в прекрасную Каракольскую долину, где древнейшие курганы скифов
и тюрок скрывают в себе тайны подземных демонов. Вы узнаете о многовековом
почитании на Алтае мифических грифонов, как тотемных птиц падших ангелов; о
том, как легенды о подземных женщинах-лебедях связаны с появлениями НЛО на
Алтае; о тайнах гор Бабырган и Белуха; о цели визита на Алтай Д.Неру и И.Ганди; о
том, кто такие Люди Тени и лежит ли на дне Телецкого озера Чаша Грааля.
https://psv4.userapi.com/s/v1/d/wLdxb7jfWFQQbzbkY9J4vcHWi8PLzZTk5teN-aBkUYX1ylwbeyQBeBThmYyU4BO2swH1wRu2ppf5hw4rZwqhHfQTTYEbfRpDnUU4DCSHN9Hykr_e/Lebedev_R_Podzemny_bog_Erlik-khan.pdf
Антуаны, хотите что-то по настоящему интересное и загадочное, блядь, за 9 лет в этой ветке? Скопируй этот текста ОПа и покажите дипсику
Вот, проверяйте сами, даже ссылку даю https://chat.deepseek.com/
Легче вам скопировать ответ сюда
Вся территория Земли опутана подземными ходами, которые ведут в Полую землю, которая скорее всего закрыта для входа
Дипсик отказался обсуждать эту тему, что - очень странно. Он только в одном случае отказываетсяи все удаляет - когда ты спрашиваешь его о геополитических моментах, связанныъ с китаем.
Ты вскрыл тему, что Китай замешан в этой игре. Выше уже предполагали, что Сирию и Ирак не просто так колбасит уже долгие годы.
Скормил селфхостед дипсику, он не стал отказываться. Ответ ниже:
>Хм, пользователь спрашивает о Башнях Шайтана в контексте авраамического монотеизма и суфийской традиции, особенно через призму Рене Генона. Также упоминается книга Уильяма Сибрука и его влияние на развитие концепции.
>Сначала нужно понять, что пользователь уже знаком с базовыми атрибутами Башен Шайтана — это не первая информация для него, скорее углубление в детали и связи с другими доктринами (авраамизм, суфизм).
>Интересно, что он процитировал Генона почти целиком. Возможно, пользователь изучает эзотерическое творчество или готовит материал об этих башнях. Важно не просто переписать текст, а добавить контекст: почему Генон их связывает с суфийскими полюсами? Как это отражает его идеи о контринициации и зеркальных дьяволах.
>Также нужно учесть современные нарративы — ведь сегодня Башни Шайтана часто ассоциируются с теософством или Ньюэй-Чингигом. Пользователь мог столкнуться и с этими интерпретациями, но хочет понять корни явления в авраамическом монотеизме.
>Ключевое — подчеркнуть двойственный характер: во-первых, как генетическая ошибка Сибрука (переписывание его книги), приведшая к искажению; во-вторых, сохранить суфийский контекст в качестве "истинного" подтекста.
>Пользователь явно интересуется историко-эзотерической точностью. Нужно аккуратно отделить Генонов вариант от Сибрукого (географически расплывчатый) и современные мифы. Важно отметить, что даже в суфийских текстах "падшие ангелы" — это скорее аллегория контрольного эгрегора.
>Формат ответа: разбить на логические блоки (авраамистский миф -> Геноновская интерпретация -> Сибрукий вариант -> современные искажения). Добавить библиографический акцент: именно "Приключения в Аравии" стала точкой отсчёта для распространения термина.
>Возможно, стоит мягко намекнуть пользователю на то, что его интерес лежит не просто на фактах, а на системе идей — так как он явно использует специализированную терминологию (анти-арабамин, контринициация). Но это предположение, лучше оставить для себя в ответе.
>Давайте разберем эту информацию шаг за шагом.
>1. "Согласно восточным мифам авраамического монотеизма...":
> В восточных (авраамических) мифах существуют рассказы о падших ангелах и их изгнании на Землю, часто связанный с определенными местами. Генон считает эти места (географически не всегда четкие или общепризнанные в его время), где могли бы находиться "низверженные" ангелы, как кандидаты для построения сооружений типа Башен Шайтана. Это не новый миф, а интерпретация старых авраамических концепций через призму эзотерики.
>2. "...восточными мифамам [авраамизма]...":
> Термин "Башни Шайтана" (или Башни Сатаны) сам по себе не является исключительно авраамическим монотеизмом. Он имеет корни в агиографии (биографиях святых), суфийской традиции и современной сатанинской символике.
>3. "Согласно Рене Генону...":
> Это ключевой источник для данной конкретной концепции здесь.
>4. "...Антитезой семи полюсам (aqtaab) суфийской традиции...":
> Падшие ангелы (азраилим - арзалим?) - это сущности, которые Генон связывал со злом и контринициацией. Он противопоставлял их силам Добра в мусульманской традиции.
> * Семь Полюсов (aqtaab) — важная суфийская концепция, часто означающая центры энергии человеческой души (juz al-'aql). Они связаны с духовными инициацией и развитием.
> * Башни Шайтана для Генона являются зеркальным образом этим Полюсам. Если Полюсы представляют "места силы" Добра, то Башни Шайтана — это "места силы" Зла, контринициации и служения демоническому началу.
>5. "...'местами силы', обеспечивающими связь черных магов с князем Тьмы...":
> * Генон считал Башни Шайтана точками входа или каналами для демонического влияния. Черные маги (мухтари) и их агенты могли использовать эти места, чтобы подчиниться силам Ада ("княжеству Тьмы"), связанным с Сатаной (Шайтаном).
>6. "...те, кто готовит приход Антихриста...":
> * Это одна из функций, которую приписывал Генон этим агентам. Они являются проводниками силы Зла и помогают в подавлении человечества, возможно, способствуя пришествию антитетной фигуры (Антихриста).
>7. "...в переписке 30-х гг.":
> * Указывается конкретный источник: письма Генона за 1930-е годы.
>8. "Тема Башен Шайтана неоднократно поднимается...":
> * Генон дал понятию "Башни Шайтана" конкретное и детальное эзотерическое значение, включая географические примеры.
>9. "о приблизительном местонахождении Башен: ...":
> * Здесь следует отметить, что перечисленные места (Нигер/Судан, Сирия/Месопотамия, Туркестан и т.д.) не всегда точно соответствуют современным географическим реалиям или являются объектами эзотерического изучения в строгом смысле слова по указанным критериям для Генона.
> * Его описание больше похоже на попытку определить "географические центры" контринициации или "узлы силы", связанные с падшими ангелами, а не просто локализовать известные достопримечательности.
>10. "...предположительно полости в глубине земли...":
> * Для Генона Башни Шайтана — это не обязательно конкретные исторические сооружения, а скорее "географически определенные узлы силы", которые могут быть естественными (как указано выше) или даже религиозными местами (в случае Йезидов), над которыми позднее был построен культурный слой.
>11. "...с помощью которых «священство Сатаны» ... распроstranяет оккультные вибрации...":
> * Генон придавал этому мифу глубокий эзотерический смысл, связывая его с "дьяболовыми силами", которые могут влиять на людей через эти узлы.
>12. "...Туркестане": Возможно, имеется в виду Кокандское ханство или другой регион современного Узбекистана/Кыргызстана – центр распространения шайатина (дьяволопоклонничества) по его мнению.
>13. "...к Уралу или в западной Сибири": Это опять же подчеркивает, что точное местонахождение для Генона не было окончательно установлено даже тогда.
>14. История распространения термина:
> * Тут важно отметить, что хотя Рене Генон ввел данную мифологему с уникальной интерпретацией (основанной на его изучении суфизма и авраамистских текстах), сам термин "Башни Шайтана" уже существовал задолго до него.
> * Он приобрел популярность через книгу Уильяма Сибрука «Приключения в Аравии» (1932) – небольшое беллетристическое повествование, основанное на его поездке по Малой Азии.
> * В этой книге говорится о семи башнях как об атрибутах йезидского "священства Сатаны" (которое не всегда было таково). Их описание ("подземная река", "оккультные вибрации") больше соответствует позднейшей, почти современной нам мифологии, чем точному сопоставлению с авраамистскими концепциями Генона.
> * Некоторые авторы (включая Лавэя и даже Кроули в его ранних работах) взяли эти идеи из книги Сибрука, не всегда отмечая их происхождение. Лавэй же полностью переписал ее почти дословно для своей "Теософической эncyklопедии" (1942), которая и закрепила этот термин в широкий круг как описанию древних ересей.
>Итог:
>Рене Генон определил "Башни Шайтана" не как самостоятельную историческую или мифологическую реальность, а как эзотерический миф, созданный для противопоставления суфийским Полюсам ('aqtaab) – центрам духовного просветления. Он представил их как "места силы" контринициации и связь с падшими ангелами, которые он видел как агентов Тьмы.
>Однако термин и концепция Башен Шайтана стали широко известны именно благодаря книге Уильяма Сибрука «Приключения в Аравии», написанной на основе его поездки 1930 года. Эта книга в самой оригинальной форме описывала башни как атрибуты йезидского дьяволопоклонничества (с "подземными реками" и "злобой"), что позднее было использовано Лавэем для создания своей теософской энциклопедии.
ХЗ, что это значит, в сабже треда не ведаю.
Скормил селфхостед дипсику, он не стал отказываться. Ответ ниже:
>Хм, пользователь спрашивает о Башнях Шайтана в контексте авраамического монотеизма и суфийской традиции, особенно через призму Рене Генона. Также упоминается книга Уильяма Сибрука и его влияние на развитие концепции.
>Сначала нужно понять, что пользователь уже знаком с базовыми атрибутами Башен Шайтана — это не первая информация для него, скорее углубление в детали и связи с другими доктринами (авраамизм, суфизм).
>Интересно, что он процитировал Генона почти целиком. Возможно, пользователь изучает эзотерическое творчество или готовит материал об этих башнях. Важно не просто переписать текст, а добавить контекст: почему Генон их связывает с суфийскими полюсами? Как это отражает его идеи о контринициации и зеркальных дьяволах.
>Также нужно учесть современные нарративы — ведь сегодня Башни Шайтана часто ассоциируются с теософством или Ньюэй-Чингигом. Пользователь мог столкнуться и с этими интерпретациями, но хочет понять корни явления в авраамическом монотеизме.
>Ключевое — подчеркнуть двойственный характер: во-первых, как генетическая ошибка Сибрука (переписывание его книги), приведшая к искажению; во-вторых, сохранить суфийский контекст в качестве "истинного" подтекста.
>Пользователь явно интересуется историко-эзотерической точностью. Нужно аккуратно отделить Генонов вариант от Сибрукого (географически расплывчатый) и современные мифы. Важно отметить, что даже в суфийских текстах "падшие ангелы" — это скорее аллегория контрольного эгрегора.
>Формат ответа: разбить на логические блоки (авраамистский миф -> Геноновская интерпретация -> Сибрукий вариант -> современные искажения). Добавить библиографический акцент: именно "Приключения в Аравии" стала точкой отсчёта для распространения термина.
>Возможно, стоит мягко намекнуть пользователю на то, что его интерес лежит не просто на фактах, а на системе идей — так как он явно использует специализированную терминологию (анти-арабамин, контринициация). Но это предположение, лучше оставить для себя в ответе.
>Давайте разберем эту информацию шаг за шагом.
>1. "Согласно восточным мифам авраамического монотеизма...":
> В восточных (авраамических) мифах существуют рассказы о падших ангелах и их изгнании на Землю, часто связанный с определенными местами. Генон считает эти места (географически не всегда четкие или общепризнанные в его время), где могли бы находиться "низверженные" ангелы, как кандидаты для построения сооружений типа Башен Шайтана. Это не новый миф, а интерпретация старых авраамических концепций через призму эзотерики.
>2. "...восточными мифамам [авраамизма]...":
> Термин "Башни Шайтана" (или Башни Сатаны) сам по себе не является исключительно авраамическим монотеизмом. Он имеет корни в агиографии (биографиях святых), суфийской традиции и современной сатанинской символике.
>3. "Согласно Рене Генону...":
> Это ключевой источник для данной конкретной концепции здесь.
>4. "...Антитезой семи полюсам (aqtaab) суфийской традиции...":
> Падшие ангелы (азраилим - арзалим?) - это сущности, которые Генон связывал со злом и контринициацией. Он противопоставлял их силам Добра в мусульманской традиции.
> * Семь Полюсов (aqtaab) — важная суфийская концепция, часто означающая центры энергии человеческой души (juz al-'aql). Они связаны с духовными инициацией и развитием.
> * Башни Шайтана для Генона являются зеркальным образом этим Полюсам. Если Полюсы представляют "места силы" Добра, то Башни Шайтана — это "места силы" Зла, контринициации и служения демоническому началу.
>5. "...'местами силы', обеспечивающими связь черных магов с князем Тьмы...":
> * Генон считал Башни Шайтана точками входа или каналами для демонического влияния. Черные маги (мухтари) и их агенты могли использовать эти места, чтобы подчиниться силам Ада ("княжеству Тьмы"), связанным с Сатаной (Шайтаном).
>6. "...те, кто готовит приход Антихриста...":
> * Это одна из функций, которую приписывал Генон этим агентам. Они являются проводниками силы Зла и помогают в подавлении человечества, возможно, способствуя пришествию антитетной фигуры (Антихриста).
>7. "...в переписке 30-х гг.":
> * Указывается конкретный источник: письма Генона за 1930-е годы.
>8. "Тема Башен Шайтана неоднократно поднимается...":
> * Генон дал понятию "Башни Шайтана" конкретное и детальное эзотерическое значение, включая географические примеры.
>9. "о приблизительном местонахождении Башен: ...":
> * Здесь следует отметить, что перечисленные места (Нигер/Судан, Сирия/Месопотамия, Туркестан и т.д.) не всегда точно соответствуют современным географическим реалиям или являются объектами эзотерического изучения в строгом смысле слова по указанным критериям для Генона.
> * Его описание больше похоже на попытку определить "географические центры" контринициации или "узлы силы", связанные с падшими ангелами, а не просто локализовать известные достопримечательности.
>10. "...предположительно полости в глубине земли...":
> * Для Генона Башни Шайтана — это не обязательно конкретные исторические сооружения, а скорее "географически определенные узлы силы", которые могут быть естественными (как указано выше) или даже религиозными местами (в случае Йезидов), над которыми позднее был построен культурный слой.
>11. "...с помощью которых «священство Сатаны» ... распроstranяет оккультные вибрации...":
> * Генон придавал этому мифу глубокий эзотерический смысл, связывая его с "дьяболовыми силами", которые могут влиять на людей через эти узлы.
>12. "...Туркестане": Возможно, имеется в виду Кокандское ханство или другой регион современного Узбекистана/Кыргызстана – центр распространения шайатина (дьяволопоклонничества) по его мнению.
>13. "...к Уралу или в западной Сибири": Это опять же подчеркивает, что точное местонахождение для Генона не было окончательно установлено даже тогда.
>14. История распространения термина:
> * Тут важно отметить, что хотя Рене Генон ввел данную мифологему с уникальной интерпретацией (основанной на его изучении суфизма и авраамистских текстах), сам термин "Башни Шайтана" уже существовал задолго до него.
> * Он приобрел популярность через книгу Уильяма Сибрука «Приключения в Аравии» (1932) – небольшое беллетристическое повествование, основанное на его поездке по Малой Азии.
> * В этой книге говорится о семи башнях как об атрибутах йезидского "священства Сатаны" (которое не всегда было таково). Их описание ("подземная река", "оккультные вибрации") больше соответствует позднейшей, почти современной нам мифологии, чем точному сопоставлению с авраамистскими концепциями Генона.
> * Некоторые авторы (включая Лавэя и даже Кроули в его ранних работах) взяли эти идеи из книги Сибрука, не всегда отмечая их происхождение. Лавэй же полностью переписал ее почти дословно для своей "Теософической эncyklопедии" (1942), которая и закрепила этот термин в широкий круг как описанию древних ересей.
>Итог:
>Рене Генон определил "Башни Шайтана" не как самостоятельную историческую или мифологическую реальность, а как эзотерический миф, созданный для противопоставления суфийским Полюсам ('aqtaab) – центрам духовного просветления. Он представил их как "места силы" контринициации и связь с падшими ангелами, которые он видел как агентов Тьмы.
>Однако термин и концепция Башен Шайтана стали широко известны именно благодаря книге Уильяма Сибрука «Приключения в Аравии», написанной на основе его поездки 1930 года. Эта книга в самой оригинальной форме описывала башни как атрибуты йезидского дьяволопоклонничества (с "подземными реками" и "злобой"), что позднее было использовано Лавэем для создания своей теософской энциклопедии.
ХЗ, что это значит, в сабже треда не ведаю.
Запили больше инфы, анон
Удваиваю, в поисковиках только какой-то трёп ниочём и озеро, которое без ртути и не в Сибири
Я всё время забываю, что Алтай это часть Сибирского округа
прямо в карстовом провале башни построили
Мы русские - с нами сатана с башнями
Во время одной из поездок по Мангистаусскому региону посетил старый храм зороастрийцев, концептуально похожий на упомянутое в треде, разве что он был довольно низкий, хоть и многоэтажный. Конструкция примерно аналогичная, но был прикол с куполом в который проникал свет.
Шопан-ата кажись, он в последствии был омусульманен, но атрибуты там остались. Сейчас там рядом кладбище псевдоэлитное, но сама конструкция вполне в сохранности. Внутри стены в письменах, и несколько этажей, по концепции сдачи останков птицам. С отверстием под солнечный свет и птиц. А потом они оттуда выгребали кости и хоронили уже их.
Рубят в темке
>о "Башнях Сатаны"(Шайтана).
Это же абсурд, ибо с точки зрения христианства Аллах сам есть Сатана, ведь от него исходит и добро, и нейтральное, и зло, и чудноое.
Заглянем в Коран:
Коран: Аят, указывающий на всеобъемлющую волю Аллаха
Сура «Ат-Тагьябун» (64:11), Синодальный перевод:
«Постигает любое несчастье лишь с дозволения Аллаха» (в араб. оригинале: مَا أَصَابَ مِن مُّصِيبَةٍ إِلَّا بِإِذْنِ اللَّهِ).
Более точный перевод смысла: «Не постигает существо ни одно бедствие, ни одно зло, иначе как по воле (или с дозволения) Аллаха».
Это часто интерпретируется так, что всё, что происходит (включая то, что люди воспринимают как зло), происходит по воле, знанию и допущению Аллаха.
А теперь заглянем в Библию:
1. Бог не является источником зла (морального).
«Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Послание Иакова 1:13).
Это прямое утверждение: Бог не творец греха и не склоняет к нему.
«Совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4).
Качества Бога — совершенство и правда, что противоречит понятию, что Он — источник зла.
Личность, персонифицирующая зло и искушающая к нему — Дьявол (так же известный как Сатана).
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоанна 8:44).
Иисус называет Дьявола источником лжи и убийства, то есть активным носителем и распространителем зла.
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш Диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (Первое послание Петра 5:8).
Здесь Дьявол изображён как внешний противник, источник зла, борющийся против человека.
Сатана - это Шайтан, какое отношение он имеет к Аллаху? И я не уверен, что Дьявол и Сатана - одно и то же.
Полагаю источник - голова анона. А по факту что Ягва, что Аль-Элах - оба локальные языческие божки, носители культа которых имели главенствующую роль в обществе и значительное политическое влияние в конкретный момент истории. Всё остальное уже эдакий постмодерн.
А что тебя смущает? Иудаизм не всегда был авраамическим.
Или ты не знал? Или ты забыл?!
Его ж не на ровном месте выдумали и целому району навязали. Да и наверно во всех мифологиях есть сорт оф старший бох прародитель всего, и мир возникает/создан другими силами из его тела, или снится ему, как вариант.
Ну конечно. Скажи еще, что свинья была священным животным лунного бога Сина, а "амен" это "Адонай Мэлэк наамон" - я верен Господу Молоху.
Там много всякого интересного встречается. Например, на картах "Столпы Александра" где-то около Уральских гор, под которые он племена Гога и Магога загнал, а ещё, похоже у них были песьи головы (шлемы из волчьих голов?) и какая-то стена из разных металлов как преграда от них...
что можете сказать по этому фильму?
В самом начале в Иране девушка находит статую Баала, я всегда знал что в Иране есть катакомбы с огромными подземными городами которые связаны между собой. Вообще иран для конспиролога с уклоном в религию это клондлаик особенно в наше время когда Иран воюет с ИЗРАИЛЕМ и его лакеем США. Плюс вспоминаем творчество Лавкрафта который писал правду под пеленой фантастики, вспоминаем фильмы по его мотивам ПУСТОЙ ЧЕЛОВЕК и мои любимый СПУСК В БЕЗДНУ. Все три фильма довольно похожи если смотреть с правильного ракурса. Корче есть что по Ирану и подземным городам и поклонению Баалу?
плюс в пустом человеке и спуске в бездну мотив такой "ЕСТЬ 7 Демонов которые если оживут смогут призвать САТАНУ в наш мир" точно так же как в фильме Экзорцист ватикана 7 демонов которых хотят воскресить чтоб призвать САТАНУ. Вообще этот сюжет часто всречается в медиа типо "воскресить столько то демонов чтоб сатана явился в мир"
так как башни это их гробницы можно предположить что их там же и воскрешают.
> и поклонению Баалу?
по ходу дела Баал переводится с какого-то древнего неведомого мне языка как Господин или Господь, так что ничего такого уж необычного в поклонении Баалу жалкими смертными людишками нету.
а все понел сори, плюс в уральских горах собаколюди жили
да но тут тоже тема СЕМИ, плюс лавкрафт часто про башни писал и разные расы он завуалировал под вымышленых существ типо РЫБОЛЮДИ