image.png81 Кб, 225x225
ГОДНЫХ КРИПИПАСТ С МРАКОПЕДИИ ТРЕД # OP 815569 В конец треда | Веб
Сап, двач. В этом треде делимся лучшими ккрипипастами с Мракопедии, без охуительных диалогов и пиздатейших сюжетов

Тред в /b/ - https://2ch.hk/b/res/300671264.html (М)
Архивач треда в /b/ - https://arhivach.top/thread/986625/
2 815571
>>15569 (OP)
Ааа хуй тобi бля, нихуя не получишь.
sage 3 815579
https://hstor.ru/stories/geran-creepypasta крипипаста опу на голову
4 815581
>>15579
Зачем сага?
sage 5 815582
>>15581
За щекой у тебя
6 815584
>>15569 (OP)
*запрещенная на территории Российской Федерации организация.
Поправил тебя. Не благодари.
7 815596
>>15584

> запрещенная на территории Российской Федерации организация


Не знал, что сайтик с крипипастами является запрещенной на территории Российской Федерации организацией.
8 815610
>>15596
Причина не в крипоте, а в политоте, не тупи.
9 815617
>>15569 (OP)
Нахуй сракопедию.
image (7).png251 Кб, 623x721
10 815620
>>15569 (OP)
Мракопидоры уничтожили снач
ганибал-лектор-сычевальня-песочница-давай-поженимся-6009364.jpeg60 Кб, 720x550
11 815713
Которая попытка найти пасту, которую читал здесь, в 2012-2015(?) годах, спрашивал года два назад даже в тг Мракопедии - никто не знает. Постили её не единожды в том временном интервале криппи-тредов.
Повествование шло от первого лица, время действия поздние Советы. У ГГ есть странный брат, который чем-то болен и проявляет паранормальную активность, когда бьют часы-маятник. Так же, Batya братьев - чекист в прошлом.
Тонны шоколада/мармелада, если кто подскажет, Мракопедию несколько лет назад исползал обширно, по поиску искал - нихуя.
12 815777
>>15620

>Пик


Ето нег0р Макумба?
13 815799
Всё потёрли (
14 815824
>>15799
Потому что это тред страшных историй с Мракопедии, а не обсуждения админсостава сайта, их политических воззрений и тд.
15 815827
>>15824

>истории с мракопедии


С борд это истории, еще из соцсетей и разных сайтов по теме, от местных авторов два года назад остались только косноязычные небрезгливые графоманы
16 815833
>>15569 (OP)
Приложил руку к бану этого говна, доволен.
Саги подсвинкам.
17 815839
>>15833
Сломать-сломал, а свой агрегатор паст не запилил. В итоге всё криппинаследие русское у бендерчуков осталось, найс. Молодец, воен.

>агрегатор паст


А казалось бы, делов всего-ничего. А никому кроме чубатых не надо.
18 815842
Сап аноны, помогите найти крипипасту!
Читал в 19-м году, но никак не могу её нигде найти!
Через чатгпт смог найти короткий пересказ крипипасты, но ссылки эта сука не даёт. И автора тоже. Загнал в другого бота, он так же нашёл этот короткий пересказ, и выдал автора неким Игорем Альковым, но о нём нет никакой инфы в интернете, вполне возможно, что эта ии параша его выдумала. Так, же, возможно, она была в разделе ру филиала фонда СЦП, но там я ничего не нашёл, возможно потёрли из-за неоригинальности, хз Вообщем, помогити!!!!

главный герой случайно попадает на поезд метро, который отличается от обычных поездов. Поезд начинает двигаться по необычным станциям, где он видит парящие поезда, проходит мимо пустых и безжизненных улиц.

Путешествуя на этом странном поезде, герой начинает задаваться вопросами о природе этого места. В конце концов ему становится ясно, что метро питается снами пассажиров, поглощая их сновидения и энергию.

Эта история создает атмосферу загадочности, неведомого и страха перед неизвестным. Она заставляет читателя задуматься над реальностью и мистическими аспектами, подчеркивая темную и таинственную сущность метро как места перехода между мирами.
sage 19 815850
>>15842
Помню читал однажды пасту про метро о том, как мужик тоже путешествовал по каким-то ебанутым поездам метро и странным станциям, там фигурировали бомж или бомжи, после взаимодействия с которыми и началась чертовщина, люди на станциях, которые выглядели как картонные вырезки, и была жиденькая концовка, которая заключалась в том, что все эти поезда и станции сделал какой-то то ли инопланетный, то ли компутерный разум, который в качестве процессору использовал нервную систему полудохлой бывшей бабы ГГ. Не с ней путаешь?
20 815873
>>15850
Нет, не она
21 818835
Пасту читал не на мракопедии, но в душу запала. Что-то там про лесников, которые нашли в лесу некую НЕХ, которая поглощала все, что до нее дотронется. При том, поглощаемый объект полностью пропадал не то в мире в целом, не то в радиусе действия этой ебаки. Типа, кто-то пальнул в неё из ружья и тут же у всех, кто был при огнестреле, пропали пули. Жаль саму пасту никак не найду
22 818842
Аноны, помогите найти пасту, году в 2012ом читал где-то, не помню. Смутно помню, что история про деда автора, мол он рассказывал. Послевоенные годы, дед молодым воркал почтальоном в деревне и однажды ночью задержавшись, на реке увидел голую девку, а приглядевшись в лунном свете разглядел что это была какая-то очень стрёмнолицая то ли русалка то ли хер знает кто. Он коняшку пришпорил и побыстрее от того места съёб. А типа если бы таки подошел к ней, то онаскорее всего его бы на дно утащила, что-то тмпа того. Там просто написано так интересно быыло, саму суть байки я выше изложил
23 818855

>>818853


Пошло перекрытие
24 818859
>>18835
Знание - сила с концовки всегда проигрываю
25 818860
>>15850
Интерфейс.
26 818885
>>15713
Случаем не «У меня нет брата» Романа Чёрного. Не суди строго если напиздел.
27 819287
>>18885
Нет, это вообще другая. Там брат в пещере застрял
28 819298
>>15839

>А казалось бы, делов всего-ничего.


В 11 году аноны пилили крипер.ру. Да он скатился.
29 819613
Подъезд - одна из лучших крипипаст в принципе.
30 819616
>>19613
Ну, если наебал - выебу.
31 819617
>>19613
Не наебал - годная паста про жидкий конфуз.
32 819621
>>19613
ссыль
33 819629
>>19287
Брат застрял в Пещере Теда вроде?
34 819631
>>15850
Из подобных этой могу посоветовать "Чудик". ГГ внезапно сталкивается с искажением реальности, которое замечает только он.
35 819633
>>19621
>>19617
Тоже жду. Будь добр, мил человек!
36 819640
>>18859
Рахмет тебе анон, вкусных тянок и сочного чая тебе
37 822401
Бамп
38 822415
>>19631

> ГГ внезапно сталкивается с искажением реальности, которое замечает только он.


"Логично" тоже подходит.
39 822608
Про окошко в ванной уже постили?
40 822757
Качать впн чтобы зайти на Мракотеку и найти конкретные пасты, мне конечно лень, как и провести половину субботы в поиске и вторую половину в чтении 80 открытых в процессе вкладок.

Поэтому вспомню любимые пасты без названий и ссылок, что, надеюсь, добавит им загадочной притягательности.

Моя самая любимая эвер - это паста про чувака с опухолью в мозге, который перемещался в прошлое с помощью специфического наркотика. Она настолько хороша, что даже наверное не буду спойлерить, что он там делал. Паста являет собой уникальнейшее сочетание отборного чернушного шок контента и прекрасно написанной интересной истории.

На втором месте - длинная, в нескольких частях история про детей, растущих в военном поселке и расследующих странные события, связанные с ним. Драма разрастается от локальных секретов до апокалиптических тайн.

На третьем - паста про то, как пропала тян, сев на трамвай, и как анон садится на этот трамвай и попадает в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Трамваи, отвозящие куда-то к черту на пизду - это, конечно, не самый оригинальный троп в крипи-пастах, но эта история особенно тосклива и поэтична.
41 822758
>>22757
*Мракопедию, конешно, бля
42 822785
>>22757

>Моя самая любимая эвер - это паста про чувака с опухолью в мозге, который перемещался в прошлое с помощью специфического наркотика.


Неистово двачую. Особенно забавно то, что начинается она как такая криповатая мистическая драма на серьезных щщах, а во второй половине начинается ШОК ТРЕШ МЯСО МАТЮКИ СИСЬКИ РОКЕНРОЛЛ АЗАЗАЗА. Реально тарантино от мира крипипаст
43 822818
>>19629
Тед застрял в пещере брата
44 822819
>>22757

> длинная, в нескольких частях история про детей, растущих в военном поселке и расследующих странные события, связанные с ним.


Название в студию!
706f356s-1920 (2).jpg66 Кб, 604x540
45 822829
>>19629

>Брат застрял в Пещере Теда


>Тед застрял в пещере брата

46 822830
>>22829
Нет желания какие-нибудь доски вилкой чистить? Просто интересуюсь, дружище.
47 822831
>>22819
Дом под звёздным небом, если мне не изменяет мой склероз.
353273039552.jpg122 Кб, 1200x675
48 822926
>>22830
Есть желание вилкой тебе в глаз зарядить и в жопу пару раз, братиш.
49 823756
>>22831
Сначала подумал, что ты про "Друга по переписке" в середину которого за каким-то хуем воткнута линия с дохлой бабкой, которую почему-то убирали вояки в ОЗК. Что это было? А хуй его знает! Ощущение, что автору платили как Лавкрафту - за количество слов.
546732.jpg53 Кб, 849x326
50 823760
>>23756

>автору платили как Лавкрафту - за количество слов


В "Ебанутых сторях" платили по центу за слово, в других местах по четверти или одной пятой цента, могли и за всю публикацию независимо от объёма. Так что на среднюю выплату в 30$ выплаты варьировались от 5 до 75$, максимальная составила 350 он мог бы покататься на междугороднем бусике, питаться хлебом с мазиком полторы-две недели или арендовать однушку в говнорайоне Нью-Йорка на три недели, а в родном мухосранске аж на месяц. Короче жил нищебродом на подработку с разовыми выплатами что твой сосед-алкаш, выдавая в среднем по пять графоманий в год, из которых публиковал в лучшем случае половину, самые крупные, за которые мог бы получить баксов по 600, он так и не опубликовал.

мимо душнила лавкрафтодрочер
51 823798
>>22757
Название всех трех в студию!
52 823799
Напомните пасту, около года назад была в призах зрительских симпатий и не попала в пасту месяца, там про какой-то очень маленький объект похожий как сам автор описывал на шарик из ручки и его нашли какие то быдланы на пляже вроде
Аноним 53 823803
>>15850
>>22757
Третья стори хоть и примитивна, таких страшилок про смэртэльный поезд или трамвай или автобус наплодилось выше крыши. Но именно эта завораживает своей загадочностью и жутким концом, вообще пасты которые заканчиваются так как эта, каким то запутанным необычным концом всегда запоминаются лучше, чем про бабку людоеда и тому подобное.
Аноним 54 823804
Одна из моих любимых паст, которых я переслушал и перечитал около тыщы, это фантазма, именно в озвучке носферату. Прям про реальность бытия
55 823898
>>23798
Первая - Story of My Life. Уникальна тем, что родили ее здесь же, на сначе.
symepdhb.jpg92 Кб, 1200x1200
56 823899
>>23898
Это там, где пиздюка выебал бомж-наркоман, а потом он вырос, скурвился и опустился, озлобился на себя и отправился в прошлое, чтобы выебать самого себя?
57 824007
>>23899
Она самая. На сракопедии даже дисклеймер от автора в обсуждении висит с концовки "я нагнул мамку и выебал ее в жопу" каждый раз в голосину.
58 824033
>>22757
>>23798
>>23803
Третья — Блэкаут
59 824038
>>15620
Куда идёт этот айтишник?
60 824039
>>24038
Сначепидор идёт уничтожать хрюкопедию.
61 824080
Я аще джва года на дваче не был и тут оказывается бракопедию забанили, нихуя себе.
62 824097
>>24046 (Del)
Демракопедикизация - дело очень даже хорошее.
63 824098
>>24081 (Del)
Че не в окопе?
sage 64 824115
сажи полит треду
65 824127
>>24098
Ты к админам Мракопедии обращаешься? Разделяю твое недоумение, заебали политоту везде пихать.
мимо
66 824138
>>24127
Разделяю твое мнение, мракопедию следует деполитизировать и вернуть анонам.
67 824174
>>24138
Напомнить, во что крипер скатился? А пилить его начинали здесь же, на сначе.
68 824286
>>24138
>>24127
Сначала себя деполитизируйте, умники. С себя начните или типо того.
69 824302
>>24286
Себя деполитизировали, сайт на очереди на деполитизацию. Надо ещё символ для такой акции выбрать.
70 824303
>>15569 (OP)
Блять, спасибо за годный тред! Пасту ищу просто пиздец, пару раз уже реквестил её тут. По-любому её постили в сначе. Анон рассказывал про свои родные места, точнее про две заброшенных деревни - Ключёвка и Долгоруково. Одно село сгорело, второе сами люди забросили, когда к ним якобы стали наведываться горелые соседи. Блять мне так эта паста в душу запала, пиздец, даже думал что надо доехать до тех мест, своими глазами глянуть, это просто с исторической точки зрения здорово, на развалины посмотреть.
Спустя время натыкаюсь на Мракопедии на сабж https://mrakopedia.net/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8
Это не та паста, которую я видел 100%. Тут полноценный рассказ, а там именно паста от анона была, скомканная такая, сумбурная. И в той пасте больше подробностей было про историю этих двух деревень и про приключения самого анона в них, по-моему. Но наличие рассказа на данную тему означает, что я не ебанутый и не придумал себе всё это.
Молю, аноны, если кто понял, о чем я, доставьте пасту!!!
71 824427
>>24127

>два баннера на главной странице наверху


>РЯЯЯ ПОЛИТОТА ВИЗЬДЕ ПОЛИТОТА

72 824821
Всё пытаюсь найти пасту, вроде как воспоминания анона про детство в деревне. Самое главное то что там была неделя, в которую нельзя было покидать участок. И там какая-то нех его через забор домогалась. Кто найдёт, с меня как обычно
73 824839
>>15569 (OP)
Моя любимая — тредшот двача, где анон запиливал треды со своего места работы, вроде как, современной лаборатории. Вбрасывал он настолько странные фотки и рассказы о происходящем, что его посчитали троллем, и решили сдеанонить. Сделать это удалось довольно просто: хакер-кун пробил его геолокацию по фото. Но весь сок в том, что эти фото были сделаны в каких-то российских ебенях, в каком-то заброшенном здании.

Тредшот, если память не изменяет, конца нулевых.
74 824840
>>15839
Быдло не знает про мракотеку?
75 824845
снач помоги найти очень страшную пасту про бабку в подъезде и её деда которые очень страшными и мистическимии делами занимались так что нельзя было выходить в подъезд после 21 вечера бабка и дед крипи стори мега страшная лютый сюр и абсолютный пиздец бабка срака воет по ночам
76 824849
>>24839
Ссылочку?
77 824850
>>24849
Я бы с удовольствием её скинул, если б имел доступ к мракопедии. Самому очень хочется перечитать. Крайне годно.
ac1e9daae54bb277d371ea1c4e0e802e-imagejpeg.jpg142 Кб, 643x791
78 824891
>>24845

>реквестит говностори, которую сочиняли и начитывали тыртуб-чтецы


>делает это не в треде аудиокрипоты, а в треде, где пинают дохлую свинью

79 824896
>>24891
Так там весь реквест очевиднейшая толстота, в порядке вайпа надо полагать
url(49).jpg17 Кб, 320x225
80 824904
>>15842

>главный герой случайно попадает на поезд метро, который отличается от обычных поездов. Поезд начинает двигаться по необычным станциям, где он видит парящие поезда, проходит мимо пустых и безжизненных улиц.



>Путешествуя на этом странном поезде, герой начинает задаваться вопросами о природе этого места. В конце концов ему становится ясно, что метро питается снами пассажиров, поглощая их сновидения и энергию.



Это не трамвай был?
81 824944
>>24896
лютый сюр и абсолютный пиздец бабка срака и дед бафомет ебутся на кортофельном поле
82 824970
>>15842

> В конце концов ему становится ясно, что метро питается снами пассажиров, поглощая их сновидения и энергию.


А там разве не какой-то огромный инопланетянин ктулхоподобный на одной из станций этим всем занимается? Слушал ее на зов извне
83 825035
>>23898
ебать мой хуй, искал ее года два. рад сейчас неимоверно.
84 825066
>>24970
То, о чем ты говоришь - Интерфейс.
85 827791
>>15569 (OP)
Товарищи, скажите Христа-Бога ради, какие были истории месяца с марта по июнь сего года, не с руки сейчас ВПН подрубать, очень прошу!
86 827792
>>15569 (OP)

прям сейчас читаю https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C

еще "вселенная кошмаров" там хорошая

еще https://mrakopedia.net/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%92%D0%92%D0%A1

еше "Самогон" знаменитый
87 827817
>>27792

>- Господи, Некит, что с тобой?


>- Спасибо, что я больше Не кит - прохрипел он.

88 827883
>>27791
Июнь: голосование не закончено.
Май: https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0. Ванильная хуета.
Апрель: https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0
Тоже проходняк, абсолютно непонятно, за что это в ИМ.
Март: https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Какая-то, блядь, русская народная сказка, судя по стилю, со сраными богатырями.
89 827911
>>27908 (Del)
Откуда ты знаешь, что у них было в админском чате?
90 827916
>>27911
Я - только из удаленного поста итт, имевшего номер 824876, а так автор если ему верить сам был из админсостава
91 827925
>>15824

>воззрений


Я бы не стал так называть страх швабры
92 828356
аноны это лютый сюр сегодня бабка срака и дед бафомет ебались на картофельном поле!
93 829905
>>24821
О, недавно читал её на тг-канале Мракопедии (палю годноту). Называется "Десять дней в месяц". Хорошая
94 829906
Кстати, раз уж зашел в тред в пять утра.
Перечитывал несколько годных паст в последние пару месяцев, поделюсь с /b/ратишками.

Дом там, где сердце - целая миниповесть. Хороша как сама по себе, так и тесной связью с культурой двачеров: мамка не любила, построить дом и сычевать, вот это всё.
Дверь в другой подвал - действительно про дверь в подвале, ведущую в другой подвал! Приятно выделяется методическим подходом протагониста к паранормальному. Не то чтобы я хотел чтоб все истории такими были, но когда это сделано хорошо - читать особое удовольствие.

Манекен Лида - хорошая, годная паста скорее про атмосферу нежели про экшен и лор. Редкое качество - она более менее соответствует концепции пасты, то есть повествуется от первого лица и не тонет в графомании.
sage 95 829910
>>29906

>/b/ратишками


туда бы данный тред и выпиздовать
96 829950
>>29910
Себя выпиздуй, нормальный тред. Нет, давайте еще пять лет дрочить на карлика носа в треде потерянного медиа.
1000065284.png199 Кб, 512x333
97 829975
>>15842
Помню видел несколько подобных паст. Там конечно сюжеты немного иные, но тоже not bad. В одной гг заметил, что какой-то челикс постоянно с ним ездит на поездах (когда он for example ехал на работу и с неё). И короче у него какая-то мотивация появилась и он за ним последовал. Короче там дальше рофлс со вселенными и тд. И ещё одна была, но её лень пересказывать, так что да.
98 830365
Анонсы, помогите найти пасту. Читал ещё давно, смысл был в том, что главный герой приехал в своему корешу в другой город. Помню что в начале истории они просто пили пиво и играли в танки, но потом в подъезде начали происходить какая то крипота.
Хозяин хаты рассказал гг что такое происходит регулярно и что в такие моменты нельзя реагировать на звуки, подходить к глазку, открывать дверь.

Да знаю что описание очень напоминает атмосферу самосбора, но это не оно.
99 830455
>>30365
"Стукач"
100 831435
А нет архива этого сайта https://kripiwiki.ru/wiki/Заглавная_страница ?
101 831490
>>31435
Зачем, если это почивший говноклон?
102 831506
>>31490
Мне понравился этот сайт. А сайт мракотеки не очень.
На почившем были то, чего нет ни на мракопедии, ни на мракотеке, и в архиве орг не сохранено, так что не совсем и клон.
К примеру, что за "Русские суеверные сказки Забайкалья", или "Истории из Сибири" или "5 страшных деревенских баек"? https://web.archive.org/web/20230329072729/https://kripiwiki.ru/wiki/Категория:Русский_фольклор
103 833778
>>24007
Этот чалик ещё Паноптикум написал, насколько я помню
104 833799
>>29905

>Еще я видел черную «Волгу», которая ездила по улицам, но чаще по балке. Когда она проезжала рядом с нашим домом, я мог видеть, что в ней никого нет. Бабушка однажды проговорилась, что ещё при Союзе в балку на такой черной «Волге» приехали отдыхать городские, напились и устроили пожар, часть леса выгорела, люди и животные погибли. С тех пор балка и горит периодически, и машина эта по селу ездит.


Ну хорошо хоть не гроб на колесиках.
РЕКВЕСТ 105 838062
Анончики, выручите, уже лет 5 ищу две пасты, нигде не смог найти, хотя должны быть на мракопедии. Кто найдёт - могу сотку скинуть на рф карту.
1. Длинный рассказ, ГГ ходит по какой-то подземной лабоатории после катастрофы, а-ля халф лайф. У гг нету второй руки, и вообще похоже что он не человек. Очень запутанное и туманное повествование, у рассказа есть эпиграф из стихов Введенского, который "я бог я кости", чет такое.
2. Очень короткий и криповый рассказ, точно читал на МП но не запомнил название. ГГ то ли звонит на пропавший телефон, то ли ему с него звонят. Он берет трубку и слышит как кто-то внезапно идет из соседней комнаты. Конец.
106 838075
Кто бы что не говорил, Анончики, да и каких бы вы ни были полит. взглядов, но так то Сракопедия расколола всё сообщество, и без того несобранное, любителей паранормального и страшного.
Форсить этот сайт смысла нет, тем более в заголовке треда.
Перезаливы крипоты уже есть на любых ресурсах, да и годного на Мракопедии - 5%(не считая лулзовых паст)
Если кто-то новенький в познании Сракопедии - читайте Избранное там. Если нет и хотите помочь в развитии крипи-говна - пилите тред о пересоздании Мракопедии без уклона в политоту и прочее(очередной).
Мимосракопед
107 838076
108 838121
>>15839
Про мракотеку не вкурсе ?
109 838122
>>38121
Походу нет. Странно не знать про рузеркала х0хло-ресурсов в конце 2024 года.
110 838133
>>38122
Весь интернет - хозяевы, и только ты Великий Русич.
111 838536
>>38075
Давайте лучше сделаем новую мракопедию с антимракопедиевской повесточкой, так сказать, если вы пынямаете о чем я.
112 838538
>>38536
Уже есть, целых три. Посещений на всех трех ноль.
113 838554
>>38538
Кидай сслыку на гойдапедию1, гойдапедию2 и гойдапедию3
114 838607
>>38554
Да я ебал эту хуйню сохранять, сам гугли, там было чет типа крипивикии, педомракии и еще что-то такое.
115 838608
Напомните назовёте хорошей пасты, где гг попал на поезд со странными хуёвинами, вроде бесконечный поезд был, и он бежал с одного вагона в другой, лутая пассажирские места. В итоге на остановке у какого-то мутанта рабочего проездной спиздил из кармана штанов. В конце ему этот контроллер преследовавший таки пробил билет и гг оказался в нашем мире.

Автор пасты её ещё с мракопедии удалил т.к. у него жопа пригорела, но её там в вебархиве держали.
116 838622
>>38608

> Автор пасты её ещё с мракопедии удалил т.к. у него жопа пригорела


Не понял, от чего пригорела?
117 838625
>>38622
я точно не помню, то ли без его согласия запостили, то ли автором не указали, так вот у него пригорело и он довольно долго требовао удалить с мракопедии свою стори, админы нехотя согласились но оставили на странице истории ссылку на вебархив
sage 118 838633
https://proza.ru/2018/09/03/804 годнота, и в чем он был не прав про хрякопедию?
sage 119 838634
>>38633 это сюда >>38608
120 838645
>>38633
спасибо
121 838865
>>38634
Перечитал, улыбнуло конечно, что у автора все истории хэппиэндовые просто потому что.
122 840781
>>24303
Бамп вопросу.
123 841085
>>22757
Говно пидорское. Как и твои родители.
124 845393
>>38062
По поводу второй истории: искал по категории "Телефон", просматривал довольно бегло, возможно что-то упустил. Но это либо https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C
либо https://mrakopedia.net/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B0
Думаю, если что, можешь ещё поискать по этой категории. А насчёт первой истории, то тут уже в душе не ебу, очень мало подробностей. Судя по тому, что ты написал, там скорее всего категории "Апокалипсис", "Под землёй" и возможно "Абандон".
125 845398
>>45393
Ну ещё возможно категория "Странные люди" и "По ту сторону (спойлер)"
Если отталкиваться от Введенского, то помимо всем известного "Потца", есть ссылка всего на одну историю, где есть из него эпиграф https://mrakopedia.net/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8_%D0%97%D0%B8%D1%84
126 845562
>>38536
да сколько уже пытались лол. Раза 3 помню точно
128 850849
На сракопедию еще кто-то ходит?
129 850854
>>38536
Гойды идут, а эту дрисню так никто и не перекатил. Пиздец просто, я хуею.
130 850858
>>50832
нахер ты это везде кидаешь? бан долбаебу
131 851073
>>15842
Прошел практически год, врятли мой ответ прочитает автор поста но все же
https://mymindiscreepy.space/posts/interface/?ysclid=m7dvkx4d45745987180

Рамках интерфейс автор chinesaw
133 856920
IMG20250504164122849.jpg101 Кб, 952x601
134 857015
Привет, аноны. Есть ли тут те кто еще помнит пасты серии The Holders (Хранители). 12 лет назад тема была еще жива, и иногда даже их переводил и постил сюда и в СН Рулета.
Что сейчас с фандомом, помнит ли кто-нибудь еще этот сеттинг.
В любом городе, любой страны...
135 857020
>>57015
А что вспоминать-то? Всего парочка неплохих историй, и то не про самих хранителей. А фэндом, насколько мне известно, мертв давно по этой же самой причине
136 857222
Мои любимые–
Паста про йога, который сидел лицом к стене напротив окна ОПа и царапал дверь пока он спал.
Паста про спуск в какой-то совдеповский объект с нех на нижних уровнях.
Подвеска с дельфинчиком.
И паста про калитки, по которой наверняка был снят серик "извне".
137 857242
>>57015
Мне только Хранитель Сизигии нравился
138 860685
помогите вспомнить довольно жуткую пасту, там гг ссорится со своим дедом, но спустя время ему становится стыдно и он на ночь глядя едет к нему извиняться по какой-то криповой трассе, там ещё нёх-младенец с дерева гоняется за ним. называется как и сама трасса (вдовий рог, косой пик, хуй знает)
139 860686
>>60685
Тёщин язык
140 860718
>>60685

>Вдовий рог


Орнул. Звучит как эвфемизм на слово дилдак/самотык.
141 860740
>>52732

>https://web.archive.org/web/20221126133904/https://kripiwiki.ru/wiki/Заглавная_страница


>https://web.archive.org/web/20211231104627/https://demonenok.com/


Ну, тут понятно.

>https://potets.ru/wiki


>https://t.me/otec_potets


Подохли.
Алсо, жаль, что страница про концепцию (спизженную у мракопедии) сайта не сохранили.

>https://mrakoteka.ru/


Ну, пожалуй, единственная рабочая альтернатива.
142 860804
Давно давно былли крипипасты от лица нех. Где нех встречает еще большую крипоту. Где-нибудь сохранились, можно почитать?
143 864630
Давно заметил, что если администрация у сайта украинская, то при любой серьезной движухе пиши пропало, российских пользователей начнут хуесосить с огромным удовольствием и без меры. А вот российские сайты, как правило, стараются сохранять статус-кво и пресекают любые политоту и дискриминацию, в том числе против украинцев. Не сочтите за наброс, просто личное субъективное наблюдение, которое может отличаться от объективной реальности.
Интересна судьба авторов, которые покинули сайт после известных событий. Наверняка кто-то забросил написание крипипаст, а кто-то мог и в большое плавание уйти, занявшись серьезной литературой. Если есть инфа по отдельным автором, делитесь.
144 864632
>>64630

>Наверняка кто-то забросил написание крипипаст


адекватные люди и их чтение вообще-то забросили, лол. умерший жанр из счастливых времен, когда пугала не реальность, а прохладные байки про тихие шаги и нехов в окне соседнего дома. боюсь представить ебала додиков, которые цепляются за прошлое и пишут/читают подобную хуйню в наши дни. на хрякопедию не захожу принципиально, но если кто-то напишет, сколько там свежих правок в день, буду слегка заинтересован и признателен
145 864633
>>64632
Эти "адекватные люди" сейчас с тобой в одной комнате?
146 864634
>>64633
че порвался-то? еще и такой шаблонной фразой дристанул в ответ. а ну-ка, аргументируй, почему крипипаста не мертва и заслуживает внимания в 2к25+
147 864639
>>64634
Я не он. И это очень жирный бейт. Но я тебя покормлю немного. Начнём с того что твоё мнение не верное и не адекватное, если хочешь чтобы его таким считали - доказывай его адекватность нормальными аргументами, а не дристай шаблонными демагогическими приёмами вроде аппеляции к большинству, жидко пытаясь подать своё мнение как факт. Предыдущий анон тебе ответил корректно.
Во-вторых - всё написанное экстраполируется на весь жанр хорроров вообще. Там не сказано ничего специфичного для крипипаст конкретно. Байки про НЕХов и прочее это платина с древних времён. Как самый минимум с Лавкрафта в таком формате. А на самом деле ещё с более ранних времён, я даже про фольклор ничего не говорю. Регулярно какая-то дрисня выходит от которой публика ссыться кипятком, тот же бум аналхорров (которые зачастую ещё более посредственные, чем куча крипипасты) это подтверждает. Хоррор и эти байки имеют популярность.
Так что ты просто по-фактам неправ и написал хуйню.
image.png1,5 Мб, 1272x1442
148 864645
>>64639
Я тоже не он, но после раскола Мракопедии реально как-то стало похуй на крипи. За всех говорить, конечно, не буду, но тот факт, что достойной альтернативы Мракопедии так и не появилось, как бы намекает.
149 864648
>>64630
Всё так. Сравните заукраинский Posmotre.ch и российский Posmoteli.su
Как по мне, второй гораздо более терпим к юзерам и к мнениям там представленных.
150 864666
Крипоты могло стать дохуя, если бы читалки для юпупа платили за истории, а не тупо пиздили к себе в бусти. При полном отсутствии авторского права ни о каком нормальном творчестве говорить не надо.
Если бы каждый зритель вампириума донатил авторам историй, а не чудику со странными интонацией и голосом, то и истории бы не кончались
151 864672
>>64666
Никогда не понимал этих слушателей бубнежа с ютуба. У меня родственница есть, идеальное знание русского языка, идеальная дикция, отличный голос, ездила на собеседование в ДС2 озвучивать аудиокниги, ее забраковали за слишком свистящие с, з и ц, без шуток. А тут зумеры кончают тугой струей на монотонное бормотание со вставками на рекламу.
152 864682
>>64672
Просто мы не принимаем экзамен, а оцениваем по субъективным критериям на уровне ощущений, как и все вещи в повседневной жизни. Не надо разбирать вещь на составляющие и привлекать экспертов, чтобы понять, нравится она тебе или нет. Ну заметил какой-то косяк, может, у кого-то еще такого нет, но его слушать тошно. Опять же, это не экрамен и на эти критерии мы клали хуй, зачем самим себя ограничивать в подобных вещах? Чтобы что?
153 864683
>>64645
Ну в этом отношении я частично солидарен. Просто я под крипипастой понимаю интернет-байки в общем, а не только графоманию с мракопедии. Человек он всё своё своё существование боится всякого, у нас это в виде части инстинкта самосохранения в подкорке заложено. И всё существование выдумывает и делится с другими какими-то охуительными историями, которые в сути своей одно и то же, только форма меняется. Просто раньше это делали из уст-в-уста, а сейчас с появлением интернета это пееретекло в интернет-байки. В этом смысле крипипаст никогда не умрёт. Тред историй анона номер 62 тому живое подтверждение. Если его не будет здесь, то нечто аналогичное будет где-то ещё. А вот конкретно тот вариант который подаётся на мракопедии вполне может сдохнуть.
>>64672
Я думаю что куча зрителей этих каналов просто не умеет/не хочет искать истории самостоятельно. Всяко проще один раз подписаться на пару каналов и ждать пока они накидают прохладных, вместо того чтобы самому копаться в горе несвежей мукулатуры. То есть причина банальная лень. А бубнёж и прочее качество озвучки уже вторично - не абсолютно полное дно и уже ладно.
154 864690
>>29905

>Хорошая


Ровно до момента >>33799
Как обычно: начали за здравие- кончили за упокой.
17562876259970.jpg92 Кб, 543x801
155 865027
>>64672
Так в этом и сок. Крипипаста это не про студийную запись с выверенным и правильным произношением. Крипипаста, это что то вроде истории у костра с естественными шумами на фоне и не идеальным, корявым и тем самым естественным человеческим повествованием
156 865043
>>60804
На каждого охотника найдется свой охотник
Она ела
Навскидку.
157 865044
>>64630

> российские сайты, как правило, стараются сохранять статус-кво и пресекают любые политоту и дискриминацию, в том числе против украинцев


>posmotre.li


>lurkmore.to


>zadolba.li


АГА
sage 158 865222
>>65044

>lurkmore.to


>российский


>владелец жид клянчущий донаты на ВСУ



Лучше уж в качестве примера Неолурк привести.
159 865224
>>65044

> Луркмор


> российский


> критическая масса статей с самого основания пропитана совково-либерашьей хуцпой про "немытых и диких русских", которая рационализирует обиды психически незрелого анона на своих протыкласников/le maman/batyan в "нитакусечность" и окукливание в маняпузыре с руминацией



То что статьи написаны на русском языке, не делает еще сайт российским. Я прекрасно помню "тот самый" Лурк школьником.
160 865227
>>65222
В неолурке тоже сектанты от украинства редачат статьи. Они как зерги
изображение.png225 Кб, 1182x781
161 865252
Эх, раньше у меня была традиция, где-то раз в месяц в субботу или воскресенье с утра, под кофеек, вычитывать все новые истории с мракопедии. Я, наверное, ее всю прочел в тот момент. Сейчас дропнул уже пару лет как.
Из самого крутого - познакомился с Олегом Новгородовым, даже задонатил ему немного. У него супер мега крутая атмосфера нулевых. Но в целом, троп почти одинаковый во всех произведениях.
А так, у крипи стори есть одна болячка - концовка почти всегда говно.
За тот огромный объем перечитанного что-то особенное выделить даже и не могу.
image.png9 Кб, 688x89
162 866652
>>65044
Знаю отсюда только Неолурк, но кому ты втираешь, пиздлявое животное? Зайти на хрякопедию, напиши "хохлы дегенераты" и засеки время, сколько твой комментарий продержится неудаленным, а аккаунт - незабаненным.
163 866730
>>64645

>достойной альтернативы Мракопедии так и не появилось, как бы намекает


Чё, Мракотека не взлетела?
164 866731
>>66652
Как будто это что-то плохое
165 866747
>>66731
О чем я и говорю. Российские ресурсы либо разрешают срачи и свободу слова, либо чистят вилкой за всеми (мы литералли сидим сейчас на одном из таких сайтов), в то время как на украинских правят баны, цензура и поощряемая админами дискриминация. Ясен хуй, если это не направлено против тебя, тебе будет "не плохое".
166 866786
>>66652
Да какой неолурк. Ты зайти блять и охуей . Там или хряки пишут статьи либо либерахи

Может он года полтора и ватным был но сейчас нихуя.
167 866787
>>66730
Да он в коматозе походу.
168 866793
>>15842
Hу, значит, так. Было дело в Москве летом. Решил я съездить на рынок автомобильный «Южный порт». Hаходится он недалеко от метро «Автозаводская». Я там уже был не раз, поэтому как всегда доехал до Автозаводской, потом на автобусе ещё минут десять. Вот и рынок. Походил по нему с часик, обошёл все павильоны, палатки, купил мелочёвку какую-то для карбюратора, ну и иду на выход. Вышел не там, где входил, а с другого входа, чтобы опять через весь рынок через толпу не продираться. Выхожу, перехожу через дорогу, смотрю вперёд и немножко обалдеваю. Прямо передо мной вход в метро. Причём какая станция — не написано. Буковка (М) и переходик такой, как подземный. Hу у меня первая мысль — скорее всего рынок так разросся, что я, гуляя по нему, каким-то макаром вышел к Автозаводской. Hе иначе, как новый подземный переход прямо от рынка до метро сделали. (В Царицыно тоже сделали переход подземный из метро прямо на рынок, да много где так делают). Поэтому я, довольный, что на автобусе не придётся ехать, спускаюсь вниз по лесенке и захожу в метро. Вход новенький. Сидит бабулька перед турникетами — всё чин чином. Я жетончик бросил (тогда ещё жетончики были, это сейчас магнитные карты), захожу в метро и спускаюсь по эскалатору вниз.

Спускаясь вниз по эскалатору, я начинаю понимать, что что-то не так. Это не Автозаводская. Я на ней тыщу раз бывал и могу описать что там и как. И понимаю, что не может это быть Автозаводской. Тогда что же это за станция? В непонятках выхожу на платформу. Hигде нет названий. Голые стены. Полированный мраморный пол. Hи души. Теперь я понимаю, что мне показалось не так. Hикого не было. То есть абсолютно никого. Hи когда я входил, ни когда по эскалатору спускался, ни на платформе. Это в Москве в разгар рабочего дня чтобы никого в метро не было?.. Смотрю на часы. Время 1:00. Ага, думаю, час часов уже. Поздно. Метро скоро закрывается, вот никого и нету.

Стоп! Как час?! Hа улице же день?! Час дня должен быть, а не ночи!! Мне всё более и более становится не по себе. Стою минут пять (что само по себе странно, обычно поезда быстрее ходят) — жду поезда. Подходит. Обычный поезд, синенький, с номерочками, с молниями по бокам. Всё нормально. Только пустой. Hу я не из робкого десятка. Метро, так метро. Двери открылись — надо заходить. Зашёл. Сел.

«Осторожно, двери закрываются... Следующая станция — „Крестьянская застава“».

Хлоп! Мне как по голове хлопнули двери. Какая ещё застава-подстава?!!!

HЕТ ТАКОЙ СТАHЦИИ В МОСКВЕ!!!! Я 25 лет здесь живу, с самого ясельного детства на метро езжу. Станций хоть и сотня с гаком, но я их все знаю! Все!! И нету никакой Заставы!! Поезд трогается. Так, не паниковать. Станции такой нету, но могли ведь и переименовать? Hапример, Hовокузнецкую или Коломенскую (рядом с Автозаводской станции такие). Я летом на даче был, только что приехал, мог и не знать, а они переименовали её... Короче, сам себя успокаиваю. Автоматически пытаюсь зацепиться взглядом за что-нибудь на стене. Hу там схему метро найти или схему линии. Hету. HЕТУ!! И РЕКЛАМЫ HЕТУ!!! ЧИСТЫЕ СТЕHЫ!!!! АААААААААААААА!!! Так не бывает. Чтобы в метро не было рекламы... Этого не бывает, потому что не может быть никогда. В принципе. Реклама — она везде. А тут чисто. Что-то не то. Hароду нет, поезд без рекламы, станция левая.. Hу, думаю, Руслик, ты попал. Вот только куда... Автоматически начинаю вспоминать, где же у нас ещё метро есть. Если это не Москва, значит какой-то другой город. Киев... Далековато. Значит, Питер! Ага. И Застава там есть, кажется. Точно! Я в Питер попал. Hу, думаю, здорово. Давно не был, на Аврору посмотрю, Эрмитаж, опять же, к Валере Лысому загляну, к Серёге Ками-Саме.

(Я, наверное, отношусь к таким людям, которые никогда не впадают в панику. По крайней мере, я ещё никогда не терял контроля, когда оказывался в какой-то неординарной ситуации. И, дабы не сорвало крышу, стараюсь найти логическое объяснение происходящему и попытаться извлечь из сложившейся ситуации какую-то выгоду.)

Питер — так Питер. Еду. Поезд потихоньку снижает скорость. Приближается станция. Я в ожидании встаю и подхожу к дверям. Думаю, лучше выйду на следующей станции, осмотрюсь, а то уеду чёрти куда. Поезд медленно вкатывается на станцию, и я чувствую, что у меня немного холодеет спина. Это не станция. То есть это, конечно, станция, но какая!! Во-первых, темно. Только в паре мест горят какие-то тусклые заляпанные красного цвета светильники. Мрачно. Hа полу валяется какой-то хлам, мусор, ящики, груды каких-то кирпичей, банки, здоровенный чан с какой-то то ли жидкостью, то ли застывшей смолой. Такое ощущениие, что эта станция заброшена. Причём очень давно. Стены облезлые — голый бетон, потёки, с потолка свисают какие-то провода, тянутся, словно щупальца, по стенам и уходят в какие-то провалы и лазы. Hастолько мрачно, что я начинаю думать, а туда ли я еду? Вернее — куда? И в метро ли я вообще? Или поезд свернул на какую-то старую ветку, и это древняя станция, построенная ещё в сталинские времена, и благополучно забытая.. Или ещё хуже. Hе метро это уже вовсе. И не Москва, и не Питер, а что-то другое, враждебное и чуждое. Куда меня занесло? Грешен я, в ад мне самая дорога, но не так же рано?..

Поезд медленно прокатывается мимо станции, даже и не думая останавливаться, и въезжает снова в темноту. Перед тем, как мрачный зев тоннеля поглощает вагон, я замечаю на станции движение. Какая-то фигура, в бликах от окон движущегося поезда выглядящая ужасно высокой и худой, медленно отделяется от стены и движется к центру станции, волоча за собой какой-то бесформенный мешок. Я в шоке. Поезд ныряет в темноту. Следующие пару минут я стою перед дверью, уставившись в темноту окна и пытаясь там разглядеть отблески адских котлов. Хороша Крестьянская Застава... Поезд едет. Сажусь обратно на сиденье, мало ли, может следующей станции ждать долго?..
168 866793
>>15842
Hу, значит, так. Было дело в Москве летом. Решил я съездить на рынок автомобильный «Южный порт». Hаходится он недалеко от метро «Автозаводская». Я там уже был не раз, поэтому как всегда доехал до Автозаводской, потом на автобусе ещё минут десять. Вот и рынок. Походил по нему с часик, обошёл все павильоны, палатки, купил мелочёвку какую-то для карбюратора, ну и иду на выход. Вышел не там, где входил, а с другого входа, чтобы опять через весь рынок через толпу не продираться. Выхожу, перехожу через дорогу, смотрю вперёд и немножко обалдеваю. Прямо передо мной вход в метро. Причём какая станция — не написано. Буковка (М) и переходик такой, как подземный. Hу у меня первая мысль — скорее всего рынок так разросся, что я, гуляя по нему, каким-то макаром вышел к Автозаводской. Hе иначе, как новый подземный переход прямо от рынка до метро сделали. (В Царицыно тоже сделали переход подземный из метро прямо на рынок, да много где так делают). Поэтому я, довольный, что на автобусе не придётся ехать, спускаюсь вниз по лесенке и захожу в метро. Вход новенький. Сидит бабулька перед турникетами — всё чин чином. Я жетончик бросил (тогда ещё жетончики были, это сейчас магнитные карты), захожу в метро и спускаюсь по эскалатору вниз.

Спускаясь вниз по эскалатору, я начинаю понимать, что что-то не так. Это не Автозаводская. Я на ней тыщу раз бывал и могу описать что там и как. И понимаю, что не может это быть Автозаводской. Тогда что же это за станция? В непонятках выхожу на платформу. Hигде нет названий. Голые стены. Полированный мраморный пол. Hи души. Теперь я понимаю, что мне показалось не так. Hикого не было. То есть абсолютно никого. Hи когда я входил, ни когда по эскалатору спускался, ни на платформе. Это в Москве в разгар рабочего дня чтобы никого в метро не было?.. Смотрю на часы. Время 1:00. Ага, думаю, час часов уже. Поздно. Метро скоро закрывается, вот никого и нету.

Стоп! Как час?! Hа улице же день?! Час дня должен быть, а не ночи!! Мне всё более и более становится не по себе. Стою минут пять (что само по себе странно, обычно поезда быстрее ходят) — жду поезда. Подходит. Обычный поезд, синенький, с номерочками, с молниями по бокам. Всё нормально. Только пустой. Hу я не из робкого десятка. Метро, так метро. Двери открылись — надо заходить. Зашёл. Сел.

«Осторожно, двери закрываются... Следующая станция — „Крестьянская застава“».

Хлоп! Мне как по голове хлопнули двери. Какая ещё застава-подстава?!!!

HЕТ ТАКОЙ СТАHЦИИ В МОСКВЕ!!!! Я 25 лет здесь живу, с самого ясельного детства на метро езжу. Станций хоть и сотня с гаком, но я их все знаю! Все!! И нету никакой Заставы!! Поезд трогается. Так, не паниковать. Станции такой нету, но могли ведь и переименовать? Hапример, Hовокузнецкую или Коломенскую (рядом с Автозаводской станции такие). Я летом на даче был, только что приехал, мог и не знать, а они переименовали её... Короче, сам себя успокаиваю. Автоматически пытаюсь зацепиться взглядом за что-нибудь на стене. Hу там схему метро найти или схему линии. Hету. HЕТУ!! И РЕКЛАМЫ HЕТУ!!! ЧИСТЫЕ СТЕHЫ!!!! АААААААААААААА!!! Так не бывает. Чтобы в метро не было рекламы... Этого не бывает, потому что не может быть никогда. В принципе. Реклама — она везде. А тут чисто. Что-то не то. Hароду нет, поезд без рекламы, станция левая.. Hу, думаю, Руслик, ты попал. Вот только куда... Автоматически начинаю вспоминать, где же у нас ещё метро есть. Если это не Москва, значит какой-то другой город. Киев... Далековато. Значит, Питер! Ага. И Застава там есть, кажется. Точно! Я в Питер попал. Hу, думаю, здорово. Давно не был, на Аврору посмотрю, Эрмитаж, опять же, к Валере Лысому загляну, к Серёге Ками-Саме.

(Я, наверное, отношусь к таким людям, которые никогда не впадают в панику. По крайней мере, я ещё никогда не терял контроля, когда оказывался в какой-то неординарной ситуации. И, дабы не сорвало крышу, стараюсь найти логическое объяснение происходящему и попытаться извлечь из сложившейся ситуации какую-то выгоду.)

Питер — так Питер. Еду. Поезд потихоньку снижает скорость. Приближается станция. Я в ожидании встаю и подхожу к дверям. Думаю, лучше выйду на следующей станции, осмотрюсь, а то уеду чёрти куда. Поезд медленно вкатывается на станцию, и я чувствую, что у меня немного холодеет спина. Это не станция. То есть это, конечно, станция, но какая!! Во-первых, темно. Только в паре мест горят какие-то тусклые заляпанные красного цвета светильники. Мрачно. Hа полу валяется какой-то хлам, мусор, ящики, груды каких-то кирпичей, банки, здоровенный чан с какой-то то ли жидкостью, то ли застывшей смолой. Такое ощущениие, что эта станция заброшена. Причём очень давно. Стены облезлые — голый бетон, потёки, с потолка свисают какие-то провода, тянутся, словно щупальца, по стенам и уходят в какие-то провалы и лазы. Hастолько мрачно, что я начинаю думать, а туда ли я еду? Вернее — куда? И в метро ли я вообще? Или поезд свернул на какую-то старую ветку, и это древняя станция, построенная ещё в сталинские времена, и благополучно забытая.. Или ещё хуже. Hе метро это уже вовсе. И не Москва, и не Питер, а что-то другое, враждебное и чуждое. Куда меня занесло? Грешен я, в ад мне самая дорога, но не так же рано?..

Поезд медленно прокатывается мимо станции, даже и не думая останавливаться, и въезжает снова в темноту. Перед тем, как мрачный зев тоннеля поглощает вагон, я замечаю на станции движение. Какая-то фигура, в бликах от окон движущегося поезда выглядящая ужасно высокой и худой, медленно отделяется от стены и движется к центру станции, волоча за собой какой-то бесформенный мешок. Я в шоке. Поезд ныряет в темноту. Следующие пару минут я стою перед дверью, уставившись в темноту окна и пытаясь там разглядеть отблески адских котлов. Хороша Крестьянская Застава... Поезд едет. Сажусь обратно на сиденье, мало ли, может следующей станции ждать долго?..
169 866795
>>15842
>>66793

Подъезжаем к следующей станции. Hа этот раз светло. Даже очень! Яркий белый свет, всё кругом белое, слепит глаза. Поезд останавливается. «Станция Крестьянская Застава». Ага, значит Застава здесь. Сначала тёмная застава, потом светлая. И везде крестьяне, которых нет. Что же дальше? Меня испытывают, что ли? Поезд останавливается, двери открываются. Только я собираюсь выйти, хоп! Hавстречу мне входит кто-то. Он огромен! Он нагибается, чтобы пройти в двери, медленно выпрямляется, и я могу наконец оценить его рост. Амбал ростом где-то 2.20. В ядовито-жёлтом комбинезоне, в каске с фонариком, в здоровенных резиновых бахилах и со слесарским чемоданчиком в руках. Мне почему-то перехотелось выходить. Сижу, смотрю. Мужик тяжёлой поступью проходит в вагон и садится напротив меня. Его лицо — каменная маска, абсолютно никаких эмоций, этакий абсолютно тупой тип. Смотрела фильм «Универсальный солдат»? Помнишь момент, когда на электростанции среди кучи заложников появился некий здоровенный ремонтник? Террористы его убили, а он потом встал — и убил их. Вот этот мужик был такой же. Почти копия. Такой же здоровый и такой же неприятный. Даже страшный. Я обалдеваю. Мало того, что я попал в другой город, так похоже, что сначала меня провезли через преддверия ада, потом я попал в светлый предбанник рая, откуда загрузили архангела. Вот хороший ли он или плохой — мне оставалось только гадать. «Осторожно, двери закрываются, следующая станция — „Римская“». Hу точно. Римской в Москве нет. Римская в Риме. Едем к Пилату в гости. Мужик без зазрения совести пялится на меня, но так, как будто меня нет. Как в зеркало смотрится. Мне становится немного не по себе, но я продолжаю сидеть. А что делать-то? По жизни я вроде как атеист, но тут уж каких только мыслей в голову не пришло.

Рим... Рим... Рим... Колизей, бои гладиаторов... Точно меня этот мужик замочит сейчас. Я начинаю припоминать всё, чему учил Учитель Ким. Дау-Со — искусство выживать в борьбе. Кемпо — воинсткое искусство. Что-то я должен помнить. Пока мужик не двигался. Комплекция довольно массивная, если начнёт двигаться, то я успею его опередить, так как намного легче. Я весь собрался. Подвинул ноги под сиденье, чтобы можно было резко вскочить, если понадобится, и стал выжидать. «Чего тебе от меня надо-то?» — мысленно спрашиваю. — «Отвали!» Мужик закрыл глаза. Резко. Закрыл и всё. Где-то с минуту я смотрел на него, потом двинул рукой. Мужик не шевелился. Я подвинулся немного в сторону. Тот сидит, не шелохнувшись. Тогда я встал и подошёл к двери, стараясь держать мужика в поле зрения. Поезд выехал на станцию. Я продолжал смотреть на мужика, пока поезд не остановился. «Станция Римская. Переход на Площадь Ильича...»

Hу веселуха, пронеслось в голове. Сейчас к дедушке Ульянову в гости поедем. Пилат не подходит. Двери открываются, и я переношу свой взгляд на платформу.

Там люди. Люди! ТАМ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! HОРМАЛЬHЫЕ!!! Детишки какие-то, мамы, дедок с палочкой, девчонка-рейверша с плеером. Ура! УРАА!!!

Они входят в вагон, и я опять передумываю выходить. В компании веселее, а на платформе я один останусь. Hу что ж, едем, так едем. От Ильича люди живые зашли, не «крестьяне», не «римляне», а нормальные.

«Осторожно, двери закрываются, следующая станция — „Чкаловская“». Во, веселуха! Ща полетаем ;) У меня как-то настроение поднялось. Хоть в другом городе, но люди вроде наши, советские, нормальные. Хотя зомби в комбинезоне так и сидит с закрытыми глазами, не шевелясь. «Станция Чкаловская, переход на станцию Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии. Поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны...»

Стоп! Приехали!.. Курская! Арбатско-Покровская! Кольцевая линия!!!!!

Я В МОСКВЕ!!!! уже...

Где ж я раньше-то был?.. Вылетаю из вагона, стрелой пролетаю по эскалатору, переход. Hа стене висит схема метрополитена. Со всех ног бегу к ней и смотрю, где же я был. Почудилось ли мне это или что. Всё, посмотрев на схему, начинаю потихоньку усыхать. Hа меня оборачиваются люди, редко можно увидеть, как парнишка, глядя на схему метро, ухохатывается до потери пульса. Поняв, в чём дело, радостный, что всё в порядке, я мчусь вниз по эскалатору на кольцевую линию, крича по дороге «урррра! я дома!!!» и пугая народ.

Что было?

А было то, что накануне открыли новую ветку метро. Целую ветку, шесть новых станций. Естественно, их названий я знать не мог. Попал случайно на станцию этой ветки. Hарода никого, так как ещё никто не знает. Одну станцию ещё не достроили, поэтому она в потьмах (её до сих пор ещё доделывают). Короче вот так я обломался. А уж чего только не передумал, пока ехал эти три остановки. Hе зря говорят — у страха глаза велики.

Автор: NoZDR, осень 1999
169 866795
>>15842
>>66793

Подъезжаем к следующей станции. Hа этот раз светло. Даже очень! Яркий белый свет, всё кругом белое, слепит глаза. Поезд останавливается. «Станция Крестьянская Застава». Ага, значит Застава здесь. Сначала тёмная застава, потом светлая. И везде крестьяне, которых нет. Что же дальше? Меня испытывают, что ли? Поезд останавливается, двери открываются. Только я собираюсь выйти, хоп! Hавстречу мне входит кто-то. Он огромен! Он нагибается, чтобы пройти в двери, медленно выпрямляется, и я могу наконец оценить его рост. Амбал ростом где-то 2.20. В ядовито-жёлтом комбинезоне, в каске с фонариком, в здоровенных резиновых бахилах и со слесарским чемоданчиком в руках. Мне почему-то перехотелось выходить. Сижу, смотрю. Мужик тяжёлой поступью проходит в вагон и садится напротив меня. Его лицо — каменная маска, абсолютно никаких эмоций, этакий абсолютно тупой тип. Смотрела фильм «Универсальный солдат»? Помнишь момент, когда на электростанции среди кучи заложников появился некий здоровенный ремонтник? Террористы его убили, а он потом встал — и убил их. Вот этот мужик был такой же. Почти копия. Такой же здоровый и такой же неприятный. Даже страшный. Я обалдеваю. Мало того, что я попал в другой город, так похоже, что сначала меня провезли через преддверия ада, потом я попал в светлый предбанник рая, откуда загрузили архангела. Вот хороший ли он или плохой — мне оставалось только гадать. «Осторожно, двери закрываются, следующая станция — „Римская“». Hу точно. Римской в Москве нет. Римская в Риме. Едем к Пилату в гости. Мужик без зазрения совести пялится на меня, но так, как будто меня нет. Как в зеркало смотрится. Мне становится немного не по себе, но я продолжаю сидеть. А что делать-то? По жизни я вроде как атеист, но тут уж каких только мыслей в голову не пришло.

Рим... Рим... Рим... Колизей, бои гладиаторов... Точно меня этот мужик замочит сейчас. Я начинаю припоминать всё, чему учил Учитель Ким. Дау-Со — искусство выживать в борьбе. Кемпо — воинсткое искусство. Что-то я должен помнить. Пока мужик не двигался. Комплекция довольно массивная, если начнёт двигаться, то я успею его опередить, так как намного легче. Я весь собрался. Подвинул ноги под сиденье, чтобы можно было резко вскочить, если понадобится, и стал выжидать. «Чего тебе от меня надо-то?» — мысленно спрашиваю. — «Отвали!» Мужик закрыл глаза. Резко. Закрыл и всё. Где-то с минуту я смотрел на него, потом двинул рукой. Мужик не шевелился. Я подвинулся немного в сторону. Тот сидит, не шелохнувшись. Тогда я встал и подошёл к двери, стараясь держать мужика в поле зрения. Поезд выехал на станцию. Я продолжал смотреть на мужика, пока поезд не остановился. «Станция Римская. Переход на Площадь Ильича...»

Hу веселуха, пронеслось в голове. Сейчас к дедушке Ульянову в гости поедем. Пилат не подходит. Двери открываются, и я переношу свой взгляд на платформу.

Там люди. Люди! ТАМ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! HОРМАЛЬHЫЕ!!! Детишки какие-то, мамы, дедок с палочкой, девчонка-рейверша с плеером. Ура! УРАА!!!

Они входят в вагон, и я опять передумываю выходить. В компании веселее, а на платформе я один останусь. Hу что ж, едем, так едем. От Ильича люди живые зашли, не «крестьяне», не «римляне», а нормальные.

«Осторожно, двери закрываются, следующая станция — „Чкаловская“». Во, веселуха! Ща полетаем ;) У меня как-то настроение поднялось. Хоть в другом городе, но люди вроде наши, советские, нормальные. Хотя зомби в комбинезоне так и сидит с закрытыми глазами, не шевелясь. «Станция Чкаловская, переход на станцию Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии. Поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны...»

Стоп! Приехали!.. Курская! Арбатско-Покровская! Кольцевая линия!!!!!

Я В МОСКВЕ!!!! уже...

Где ж я раньше-то был?.. Вылетаю из вагона, стрелой пролетаю по эскалатору, переход. Hа стене висит схема метрополитена. Со всех ног бегу к ней и смотрю, где же я был. Почудилось ли мне это или что. Всё, посмотрев на схему, начинаю потихоньку усыхать. Hа меня оборачиваются люди, редко можно увидеть, как парнишка, глядя на схему метро, ухохатывается до потери пульса. Поняв, в чём дело, радостный, что всё в порядке, я мчусь вниз по эскалатору на кольцевую линию, крича по дороге «урррра! я дома!!!» и пугая народ.

Что было?

А было то, что накануне открыли новую ветку метро. Целую ветку, шесть новых станций. Естественно, их названий я знать не мог. Попал случайно на станцию этой ветки. Hарода никого, так как ещё никто не знает. Одну станцию ещё не достроили, поэтому она в потьмах (её до сих пор ещё доделывают). Короче вот так я обломался. А уж чего только не передумал, пока ехал эти три остановки. Hе зря говорят — у страха глаза велики.

Автор: NoZDR, осень 1999
170 866803
>>66795
Ну и говно. Прямо даже не говно, а псиный сблёв.
171 867214
Анонче, помогите найти пасту. Слышал ее в озвучке носферату около 12 лет назад. Суть пасты в том, что японская семья, находясь на картофельных рисовых полях заметила вдалеке какую-то белую извивающуюся хуйню и кто-то из стариков сказал, что на нее не в коем случае нельзя смотреть. Какой-то пиздюк не послушал совета и начал пялиться на нее, после чего и сам начал извиваться, как та ебала.
172 867217
>>67214
Я обосрался от страха. Пиздец
173 867221
>>67214
Не в том треде спрашиваишь. Слышал эту хуйню но искать не буду, сам довай, она по 13 серии 1 сезона Yami Shibai награфоманена.
174 867263
>>67214

>начал пялиться на нее, после чего и сам начал извиваться, как та ебала.


Любовь, смерть и роботы, эпизод Jibara.
175 868328
>>15569 (OP)
Не пей
Люди из темноты
Не туда
Брелочек
Обитатели странных мест
Я стал счастливым обладателем плиты
Фргаменты
Деменция
Человеческие люди
176 868664
>>66730
Сайт похоже не работает, пасты постят только в Вк, и годных как вначале даже подумал было про какой-то ренесанс жанра, лол, ну и пока читал старые которые на -педии не попадались паст не постят, не считая парочку трешово-лулзовых, возможно написанных кем-то из здешних завсегдатаев.
177 869045
178 869055
Сап, аноны, знает кто автора этого (там много подобных, на самом деле) высера? Пропагандонская залупа, но написано хорошо, будто нейросетке скормили все книги Масодова и попросили написать... Пропагандонскую залупу ¯\_(ツ)_/¯
Все началось с того проклятого телевизора. Он достался мне от бабушки, старенький, пузатый «Рубин». Я его не включал годами, он просто пылился в углу моей хрущевки, пока не сломался Wi-Fi-роутер. Два дня без интернета. Два дня в тишине, прерываемой только шумом машин с улицы.

Я ярый либерал, свободный художник, выставлявший инсталляции из мусора у «Гаража», читавший Довлатова и тосковавший по «нормальной стране», в отчаянии ткнул в потрескавшуюся кнопку «Рубина».

Он прогромыхал, зашипел и показал «Вести». Я фыркнул. «Пропаганда, ложь, зомбоящик». Я хотел выключить, но что-то зацепило взгляд. Не новость о каком-то заводе, а лицо диктора. Его глаза. Они были слишком неподвижны, словно нарисованы. А когда он говорил о «возрождении державы», его губы изгибались странно, будто не синхронно со словами.

Я решил, что это глюк старой техники, и переключил канал. Другой канал. Третий. Везде была одна и та же картина: те же новости, но с мелкими, едва уловимыми аномалиями. Тени на студии двигались не так, люди на заднем плане замирали на невероятно долгое время, а один раз, во время речи Путина о суверенитете, я четко увидел, как у него за спиной, в отражении окна, промелькнула не человеческая, а какая-то длинная, изломанная тень.

Я чувствовал отвращение и любопытство. Это была своего рода игра – найти изъян в этой картинке. Я стал смотреть больше. Не для того, чтобы слушать, а чтобы видеть эти сбои.

А потом начались ночи.

В первую же ночь после включения телевизора мне приснился сон. Я стоял в бесконечном березовом лесу, и с неба падал не снег, а пепел. Из-за деревьев доносился хриплый, мерный шепот: «Крепче… держись крепче…» Я проснулся в холодном поту. Телевизор был выключен, но из динамика доносилось тихое, едва слышное шипение, в котором угадывался тот самый шепот.

Я списал это на стресс. Но на следующую ночь все повторилось. Только в этот раз я во сне увидел свою улицу. Она была пуста, фонари мигали, а из всех окон, из каждой щели, лился тот самый мерцающий свет теленовостей. И по улице, медленно и тяжело, проходило нечто огромное, в плаще цвета утреннего неба, с лицом, постоянно меняющимся, как на плохой цифровой проекции. Оно обернулось на меня, и я увидел в его глазах не зрачки, а гербы – двуглавых орлов, но с тремя головами, и все они смотрели на меня.

Я крикнул во сне: «Отстань от меня!» Существо усмехнулось, и его рот растянулся до ушей. «Мы не отстаем от своих, – прозвучал в голове голос, знакомый до боли. – Мы – стена. А за стеной – тишина».

Проснулся я с одним-единственным четким воспоминанием: чувством абсолютного, животного ужаса от той тишины за стеной. От того, что было там, в темноте, куда не доходил свет моего «Рубина».

Я больше не мог это игнорировать. Я стал смотреть телевизор целыми днями. Я уже не искал изъяны. Я слушал. Новости о победах, о новых заводах, об успехах. И каждый раз, когда говорили о врагах, о пятой колонне, о либералах, продавших Родину, я видел за словами ту самую тишину за стеной. Ту пустоту, которую они сдерживали.

Мой либерализм, моя вера в западные ценности, мои мечты – все это стало казаться мне детским лепетом, игрой в песочнице, пока за забором бродили голодные волки. Мои друзья звонили, звали на митинги, я отмахивался. Их слова теперь звучали для меня как опасный, наивный бред. Они не видели того, что видел я. Они не знали, что настоящая свобода – это не право выбирать, а право быть защищенным от того, что скрывается во тьме.

В одну из ночей я не выдержал. Я подошел к телевизору, припал к решетке динамика и прошептал: «Я понял. Я с вами».

Шипение прекратилось. В комнате воцарилась полная тишина. А потом из «Рубина» донесся чистый, спокойный, абсолютно реальный голос:
«Мы знали, что ты вернешься. Добро пожаловать домой».

Наутро вернулся интернет. Но я уже не выключал телевизор. Он теперь всегда работает, тихо бубня себе под нос. Я слушаю его и чувствую спокойствие. Твердость. Я знаю, что есть стена. И есть мы – те, кто за стеной. А снаружи – только тишина и холод, которые жаждут пожрать все на свете.

И когда я сейчас вижу по тому же телевизору нашего Президента, я вижу не человека. Я вижу краешек той стены. Самый крепкий, самый главный камень. И я понимаю, что за него – не потому что он хороший или плохой. А потому что он – щит. Единственный между нами и той бездной, что шепчет за окном.

Я был либералом. А теперь я просто русский. И я за Путина. Потому что альтернативы – нет. Вернее, она есть. Но о ней лучше не думать. Просто слушайте тишину за окном. И вы поймете.
178 869055
Сап, аноны, знает кто автора этого (там много подобных, на самом деле) высера? Пропагандонская залупа, но написано хорошо, будто нейросетке скормили все книги Масодова и попросили написать... Пропагандонскую залупу ¯\_(ツ)_/¯
Все началось с того проклятого телевизора. Он достался мне от бабушки, старенький, пузатый «Рубин». Я его не включал годами, он просто пылился в углу моей хрущевки, пока не сломался Wi-Fi-роутер. Два дня без интернета. Два дня в тишине, прерываемой только шумом машин с улицы.

Я ярый либерал, свободный художник, выставлявший инсталляции из мусора у «Гаража», читавший Довлатова и тосковавший по «нормальной стране», в отчаянии ткнул в потрескавшуюся кнопку «Рубина».

Он прогромыхал, зашипел и показал «Вести». Я фыркнул. «Пропаганда, ложь, зомбоящик». Я хотел выключить, но что-то зацепило взгляд. Не новость о каком-то заводе, а лицо диктора. Его глаза. Они были слишком неподвижны, словно нарисованы. А когда он говорил о «возрождении державы», его губы изгибались странно, будто не синхронно со словами.

Я решил, что это глюк старой техники, и переключил канал. Другой канал. Третий. Везде была одна и та же картина: те же новости, но с мелкими, едва уловимыми аномалиями. Тени на студии двигались не так, люди на заднем плане замирали на невероятно долгое время, а один раз, во время речи Путина о суверенитете, я четко увидел, как у него за спиной, в отражении окна, промелькнула не человеческая, а какая-то длинная, изломанная тень.

Я чувствовал отвращение и любопытство. Это была своего рода игра – найти изъян в этой картинке. Я стал смотреть больше. Не для того, чтобы слушать, а чтобы видеть эти сбои.

А потом начались ночи.

В первую же ночь после включения телевизора мне приснился сон. Я стоял в бесконечном березовом лесу, и с неба падал не снег, а пепел. Из-за деревьев доносился хриплый, мерный шепот: «Крепче… держись крепче…» Я проснулся в холодном поту. Телевизор был выключен, но из динамика доносилось тихое, едва слышное шипение, в котором угадывался тот самый шепот.

Я списал это на стресс. Но на следующую ночь все повторилось. Только в этот раз я во сне увидел свою улицу. Она была пуста, фонари мигали, а из всех окон, из каждой щели, лился тот самый мерцающий свет теленовостей. И по улице, медленно и тяжело, проходило нечто огромное, в плаще цвета утреннего неба, с лицом, постоянно меняющимся, как на плохой цифровой проекции. Оно обернулось на меня, и я увидел в его глазах не зрачки, а гербы – двуглавых орлов, но с тремя головами, и все они смотрели на меня.

Я крикнул во сне: «Отстань от меня!» Существо усмехнулось, и его рот растянулся до ушей. «Мы не отстаем от своих, – прозвучал в голове голос, знакомый до боли. – Мы – стена. А за стеной – тишина».

Проснулся я с одним-единственным четким воспоминанием: чувством абсолютного, животного ужаса от той тишины за стеной. От того, что было там, в темноте, куда не доходил свет моего «Рубина».

Я больше не мог это игнорировать. Я стал смотреть телевизор целыми днями. Я уже не искал изъяны. Я слушал. Новости о победах, о новых заводах, об успехах. И каждый раз, когда говорили о врагах, о пятой колонне, о либералах, продавших Родину, я видел за словами ту самую тишину за стеной. Ту пустоту, которую они сдерживали.

Мой либерализм, моя вера в западные ценности, мои мечты – все это стало казаться мне детским лепетом, игрой в песочнице, пока за забором бродили голодные волки. Мои друзья звонили, звали на митинги, я отмахивался. Их слова теперь звучали для меня как опасный, наивный бред. Они не видели того, что видел я. Они не знали, что настоящая свобода – это не право выбирать, а право быть защищенным от того, что скрывается во тьме.

В одну из ночей я не выдержал. Я подошел к телевизору, припал к решетке динамика и прошептал: «Я понял. Я с вами».

Шипение прекратилось. В комнате воцарилась полная тишина. А потом из «Рубина» донесся чистый, спокойный, абсолютно реальный голос:
«Мы знали, что ты вернешься. Добро пожаловать домой».

Наутро вернулся интернет. Но я уже не выключал телевизор. Он теперь всегда работает, тихо бубня себе под нос. Я слушаю его и чувствую спокойствие. Твердость. Я знаю, что есть стена. И есть мы – те, кто за стеной. А снаружи – только тишина и холод, которые жаждут пожрать все на свете.

И когда я сейчас вижу по тому же телевизору нашего Президента, я вижу не человека. Я вижу краешек той стены. Самый крепкий, самый главный камень. И я понимаю, что за него – не потому что он хороший или плохой. А потому что он – щит. Единственный между нами и той бездной, что шепчет за окном.

Я был либералом. А теперь я просто русский. И я за Путина. Потому что альтернативы – нет. Вернее, она есть. Но о ней лучше не думать. Просто слушайте тишину за окном. И вы поймете.
179 869675
>>19298

> аноны пилили


Сириусли? Познакомился с жанром крипипаст благодаря их приложухе на ведроиде, мне лет 12 было. Ссался после этого долго лифт ждать, да и вообще ссаться начал.
180 869690
>>38121
>>24840
Я не знал. Реально годно, даже бугурты есть, лол. Но чтобы историю запостить, надо регистрироваться.
мимо
17631526905242182654382065428241.png39 Кб, 830x660
181 869701
>>15839
Почему ещё никто не додумался сделать агрегатор паст в стиле сайтов 90-х? Это же +10n к атмосфере, разве нет?
182 869828
>>69055
Влад Райбер?
183 869829
>>15713
возможно "лучшие истории моего брата"
184 869830
>>15842
Интерфейс
185 869857
Ищу рассказ, где описывается случай женщины, которая обладала даром сверхчувствительности, она вышла замуж и ощущала как ее муж заболел и сходил с ума, видела его мысли, а когда он умер - наблюдала его предсмертные галлюцинации и сильно испугалась, так что решила взорвать себя. Вроде бы описывается викторианская Англия (точно не помню).
186 873577
>>69857
Завещание Магдалины Блэр
187 875605
>>73577
Спасибо!
188 875673
>>65027

>Крипипаста, это что то вроде истории у костра с естественными шумами на фоне


Скоро ли чтецы крипипасты начнут пердеть в микрофон? Ведь это тоже вполне естественный шум.
189 875676
>>69701
Технологии и отношение пользователей к ним изменилось. Окей, ты добавишь на сайт ссылку на статью, которая лежит на какой-нибудь хрюкопедии, а на самой хрюкопедии её через год удалят. Будет у тебя мёртвая ссылка. Привыкший к вебдванольному удобству пользователь посмотрит и скажет, что твой сайт говно.
Но если ты знаешь, как этого избежать, то пили, конечно.
190 875677
>>69701
Хотя если хочешь атмосферы, то лучше собирать ежеквартальный альманах (на ежемесячный годноты не напасёшься) лучшей крэпипасты за всё время со всего инторнета. Собрали рассказы, аноны проголосовали, ты скомпоновал их в ПДФ и добавил картиночек от какого-нибудь рисователя нёхов, потом выложил в заранее оговорённом месте.
Энивей, идея очевидна и ей кто-то по любому уже занимается.
sage 191 875719
>>75673
Когда своим говнонейронкам на озвучке пропишут задание, тогда и пердеж будет. И сделано будет так искусно, что временами он будет как пушечная канонада под Верденом, заглушая текст, а временами будет затейливо напердывать соло на трубе от Луи Армстронга. Самые профи будут вставлять фартскримеры и нервные шептуны в особо напряженных моментах.
192 877100
Помогите найти крипипасту, вроде парень с девушкой едут на отдых, снимают хату (либо хата родаков), вроде там рядом есть гора или холм с каким-то храмом полуразрушенным, после его посещения чел шизеть начинает, голоса вроде у него, галюны, потом хуярит тянку и голоса его направляют в древнее святилище под горой/холмом, он туда тянку относит
c1e58803-ee52-491f-b2cb-48224a1afcc0.jpg175 Кб, 736x713
193 878856
>>15569 (OP)
годы идут, а в топе до сих пор висит Долгий джонт. Что люди в нём находят страшного? Если бы не эта хуйня, это был бы лучший крипи-сайт в русскоязычном пространстве. Ладно, шучу, он всё ещё заебись, но в чём мега-криповость Джонта я понять не могу. Хотя на фоне самопальных стори возможно он и хорош, хз. Из новых историй ничего не читал, да и там годных вроде не было в последнее время.
194 878858
>>78856
Просто никто уже ни за что не голосует, система рейтинга сдохла.
sage 195 878870
>>78858
интересно, почему? возможно проблема в свинье на владельце? да нет, что же вы
196 878874
>>78870

>уже


Так это давно так. Чуть ли не с основания сайта висит в топе.
197 878876
Это >>78874
Сюда >>78858
198 884056
Сразу предупреждаю: записывал это голосом в нейронку, печатать самому было лень. Так что если где коряво — не судите строго, извиняюсь.

Пишу первый раз что-либо на Двач, долго разбирался, как тут устроено, но с культурой знаком. Пишу не для того, чтобы собрать охваты или обманывать ради внимания: я сам не верю ни в бесов, ни в ангелов. Просто хочу поделиться и, может быть, узнать новые версии. История реальная, я ничего не выдумываю.

Началось всё так.

Я жил в посёлке городского типа в Челябинской области. Город как бы растянут вдоль реки: в одной части городская застройка, в другой — частная. Мы с родителями жили в городе, я учился в школе. А папины родители жили в частном секторе. Напротив их дома, через дорогу, был участок с заброшенным домом. Не помню точно, кажется, это тоже был дом родственников — простая классическая уральская изба. Дом старый, ещё до войны. Я смутно помню, что когда я был совсем мелкий, лет десять, он уже стоял разваленный. И какая-то странная история с ним была связана: то ли бабушка какая-то в нём умерла, то ли повесился кто — не буду гадать. Не помню, что мне рассказывали, могу потом уточнить у родителей.
В 2012 году этот участок купили родители и начали строить дом. Хороший дом из бруса, двухэтажный. Я помогал бате, чем мог (мне тогда было 12 лет). До 2014 года дом стоял нежилой — строился. Потом начали потихоньку обживать первый этаж.
Планировка такая: при входе — прихожая (отдельная комнатка), сразу за ней кухня. От кухни направо — зал, от зала налево — спальня. От кухни прямо — коридор: налево туалет и ванная, направо ещё одна спальня. А по коридору вперёд — винтовая деревянная лестница на второй этаж. На втором этаже нет комнат, одно большое помещение, и если идти от лестницы направо — лоджия.
Сначала обжили кухню и зал. Дом был жилым только летом, потому что газ ещё не подвели. Пробурили скважину — вода какая-никакая была. Я приезжал туда только помочь с огородом и по хозяйству, спал на диване в зале.
Начнём с этого. Почти каждую ночь, когда я ложился спать и отворачивался к стенке, возникало такое чувство — будто кто-то стоит сзади. И шум в ушах, как ультразвук, такое пищание. Обычно в шутерах это бывает, когда «типа контузия». Плюс тревожность, непонятно из-за чего. Такое происходило довольно часто, насколько я помню. Я научился с этим жить и как-то забивал. Такой эффект бывал и в квартире, но не с такой частотой.
Да, и кстати: мне снятся очень реалистичные сны. С детства были кошмары — классические, бредовые, просто страшные. Снились они так часто, что у меня реально выработалась толерантность. И мозг решил ебнуть по мне новым оружием — вроде сонного паралича. В квартире сны всегда начинались по одному сценарию: я сплю в своей комнате, на двухъярусной кровати (на втором ярусе), и начинаю слышать шаги, шорохи. Никаких скримеров или криков, насколько я помню. Я открываю глаза и вижу какую-нибудь хуйню, которая смотрит на меня. Видно, например, только половину её головы, потому что кровать высокая. Я ахуеваю, с меня как будто сдирают одеяло — и дальше ничего не помню.
Снилась такая хуйня много раз. Очень много. Раз в неделю-две. И я нашёл способ её ебашить в ответ. Как только во сне опять начиналась эта херь — мне пиздец как страшно, но я вставал и бежал прямо на этих тварей, на призраков и т.д. Обычно на этом сон заканчивался. Но эскалация нарастала. Сны были такие же реальные, такой же сценарий, но добавилась петля времени. Типа: паралич — шумы — открываю глаза — бабайка — срывает одеяло — бегу на неё. И снова паралич — шумы — открываю глаза — бабайка — срывает одеяло — бегу на неё. И так несколько раз. Сейчас не вспомню рекорды, но самый стрём в том, что я всегда просыпался после этих кошмаров и не мог понять: сон прошёл или нет? Вот это точно. И это работает по сей день (бежать на опасность). Сейчас такое может быть раз в два года, но привычка осталась.

Так вот, в доме, насколько я помню, такое было, но не чаще, чем в квартире.

Первый случай какой-то реальной хуйни случился, когда мы обжили первый этаж мало-мальски. Лето. Я смотрю телек, какой-то футбольный матч. Кот Тишка лежал рядом с мамой, папа в спальне спал, но в их комнате тоже был включен телек. Кроме нас двоих (меня и кота), остальные спали. Это была ночь, час ночи, кажется.
Я начал слышать, как кто-то пробежал по второму этажу. Звуки были относительно громкие — точно громче футбола. Бег был быстрый, такой тяжёлый, как будто взрослый мужчина в ботинках перебирает ногами. Я сначала не придал значения, думал — показалось. Но сразу скажу: второй этаж был герметичен. Окна, стены, дверь в лоджию — всё было. Проникнуть туда животному крупнее крысы невозможно. Затем уже как бы с другого конца дома опять звуки бега. Сначала они были надо мной, второй раз — с противоположной стороны. Я это блять услышал чётко, ахуел. Тихо посмотрел на кота (я сидел на полу возле телека, кот был в спальне с родителями). Кот в ахуе уставился на потолок, уши в трубу, шерсть дыбом, даже не моргал. Я понимаю, что кто-то блять залез к нам в дом. Тихонько ползу к бате и громким шёпотом кричу ему: «Слышишь или нет?». Я несколько раз его позвал, чтобы разбудить, сказал, что такая хрень. Он не поверил. Но через 4–5 минут опять отчётливый, сука, бег. Тот же самый ,но уже не по всей длине дома,а три-четыре шага, скрип половиц, и тишина. Ебать, мурашки до сих пор.
Батя срывается с кровати, я за ним. Он по пути на кухне хватает огромный нож. Мы буквально запрыгиваем по лестнице в два шага на второй этаж. У меня был фонарик на телефоне — мы всё осмотрели. Было пиздец как страшно: света на втором не было, электричество подведено, но в патроне не было лампочки, потому что туда никто не заходил. Там была строительная грязь, кучи опилок, рабочий стол отца — и никого. Мы обшарили каждую щель, лоджию, заглянули за угол. Нихуя. Никаких следов, даже пыль на полу не потревожена, кроме наших следов. Спустились мы молча. Отец потом сказал типо: «Может, показалось?» — но я видел его лицо, он сам не верил в то, что сказал. После этой ночи бега по второму этажу я лично больше не слышал. Кот, кстати, пока мы осматривали , поднялся с нами, разнюхивал.
Что это было, кто это был — так и не выяснилось.
Может, это не такая крипи-история, к которой привыкли читатели: здесь нет долгого литературного вступления, развязки, финала. Но есть как есть. Я этому свидетель, и вся семья тоже. С этим домом есть ещё истории, и вместе они дают реально мурашки, потому что это не вымысел. Я реально это прожил и объяснить всё, что происходило, не совсем могу. Если нужны какие то уточнения, детали, постараюсь ответить.
198 884056
Сразу предупреждаю: записывал это голосом в нейронку, печатать самому было лень. Так что если где коряво — не судите строго, извиняюсь.

Пишу первый раз что-либо на Двач, долго разбирался, как тут устроено, но с культурой знаком. Пишу не для того, чтобы собрать охваты или обманывать ради внимания: я сам не верю ни в бесов, ни в ангелов. Просто хочу поделиться и, может быть, узнать новые версии. История реальная, я ничего не выдумываю.

Началось всё так.

Я жил в посёлке городского типа в Челябинской области. Город как бы растянут вдоль реки: в одной части городская застройка, в другой — частная. Мы с родителями жили в городе, я учился в школе. А папины родители жили в частном секторе. Напротив их дома, через дорогу, был участок с заброшенным домом. Не помню точно, кажется, это тоже был дом родственников — простая классическая уральская изба. Дом старый, ещё до войны. Я смутно помню, что когда я был совсем мелкий, лет десять, он уже стоял разваленный. И какая-то странная история с ним была связана: то ли бабушка какая-то в нём умерла, то ли повесился кто — не буду гадать. Не помню, что мне рассказывали, могу потом уточнить у родителей.
В 2012 году этот участок купили родители и начали строить дом. Хороший дом из бруса, двухэтажный. Я помогал бате, чем мог (мне тогда было 12 лет). До 2014 года дом стоял нежилой — строился. Потом начали потихоньку обживать первый этаж.
Планировка такая: при входе — прихожая (отдельная комнатка), сразу за ней кухня. От кухни направо — зал, от зала налево — спальня. От кухни прямо — коридор: налево туалет и ванная, направо ещё одна спальня. А по коридору вперёд — винтовая деревянная лестница на второй этаж. На втором этаже нет комнат, одно большое помещение, и если идти от лестницы направо — лоджия.
Сначала обжили кухню и зал. Дом был жилым только летом, потому что газ ещё не подвели. Пробурили скважину — вода какая-никакая была. Я приезжал туда только помочь с огородом и по хозяйству, спал на диване в зале.
Начнём с этого. Почти каждую ночь, когда я ложился спать и отворачивался к стенке, возникало такое чувство — будто кто-то стоит сзади. И шум в ушах, как ультразвук, такое пищание. Обычно в шутерах это бывает, когда «типа контузия». Плюс тревожность, непонятно из-за чего. Такое происходило довольно часто, насколько я помню. Я научился с этим жить и как-то забивал. Такой эффект бывал и в квартире, но не с такой частотой.
Да, и кстати: мне снятся очень реалистичные сны. С детства были кошмары — классические, бредовые, просто страшные. Снились они так часто, что у меня реально выработалась толерантность. И мозг решил ебнуть по мне новым оружием — вроде сонного паралича. В квартире сны всегда начинались по одному сценарию: я сплю в своей комнате, на двухъярусной кровати (на втором ярусе), и начинаю слышать шаги, шорохи. Никаких скримеров или криков, насколько я помню. Я открываю глаза и вижу какую-нибудь хуйню, которая смотрит на меня. Видно, например, только половину её головы, потому что кровать высокая. Я ахуеваю, с меня как будто сдирают одеяло — и дальше ничего не помню.
Снилась такая хуйня много раз. Очень много. Раз в неделю-две. И я нашёл способ её ебашить в ответ. Как только во сне опять начиналась эта херь — мне пиздец как страшно, но я вставал и бежал прямо на этих тварей, на призраков и т.д. Обычно на этом сон заканчивался. Но эскалация нарастала. Сны были такие же реальные, такой же сценарий, но добавилась петля времени. Типа: паралич — шумы — открываю глаза — бабайка — срывает одеяло — бегу на неё. И снова паралич — шумы — открываю глаза — бабайка — срывает одеяло — бегу на неё. И так несколько раз. Сейчас не вспомню рекорды, но самый стрём в том, что я всегда просыпался после этих кошмаров и не мог понять: сон прошёл или нет? Вот это точно. И это работает по сей день (бежать на опасность). Сейчас такое может быть раз в два года, но привычка осталась.

Так вот, в доме, насколько я помню, такое было, но не чаще, чем в квартире.

Первый случай какой-то реальной хуйни случился, когда мы обжили первый этаж мало-мальски. Лето. Я смотрю телек, какой-то футбольный матч. Кот Тишка лежал рядом с мамой, папа в спальне спал, но в их комнате тоже был включен телек. Кроме нас двоих (меня и кота), остальные спали. Это была ночь, час ночи, кажется.
Я начал слышать, как кто-то пробежал по второму этажу. Звуки были относительно громкие — точно громче футбола. Бег был быстрый, такой тяжёлый, как будто взрослый мужчина в ботинках перебирает ногами. Я сначала не придал значения, думал — показалось. Но сразу скажу: второй этаж был герметичен. Окна, стены, дверь в лоджию — всё было. Проникнуть туда животному крупнее крысы невозможно. Затем уже как бы с другого конца дома опять звуки бега. Сначала они были надо мной, второй раз — с противоположной стороны. Я это блять услышал чётко, ахуел. Тихо посмотрел на кота (я сидел на полу возле телека, кот был в спальне с родителями). Кот в ахуе уставился на потолок, уши в трубу, шерсть дыбом, даже не моргал. Я понимаю, что кто-то блять залез к нам в дом. Тихонько ползу к бате и громким шёпотом кричу ему: «Слышишь или нет?». Я несколько раз его позвал, чтобы разбудить, сказал, что такая хрень. Он не поверил. Но через 4–5 минут опять отчётливый, сука, бег. Тот же самый ,но уже не по всей длине дома,а три-четыре шага, скрип половиц, и тишина. Ебать, мурашки до сих пор.
Батя срывается с кровати, я за ним. Он по пути на кухне хватает огромный нож. Мы буквально запрыгиваем по лестнице в два шага на второй этаж. У меня был фонарик на телефоне — мы всё осмотрели. Было пиздец как страшно: света на втором не было, электричество подведено, но в патроне не было лампочки, потому что туда никто не заходил. Там была строительная грязь, кучи опилок, рабочий стол отца — и никого. Мы обшарили каждую щель, лоджию, заглянули за угол. Нихуя. Никаких следов, даже пыль на полу не потревожена, кроме наших следов. Спустились мы молча. Отец потом сказал типо: «Может, показалось?» — но я видел его лицо, он сам не верил в то, что сказал. После этой ночи бега по второму этажу я лично больше не слышал. Кот, кстати, пока мы осматривали , поднялся с нами, разнюхивал.
Что это было, кто это был — так и не выяснилось.
Может, это не такая крипи-история, к которой привыкли читатели: здесь нет долгого литературного вступления, развязки, финала. Но есть как есть. Я этому свидетель, и вся семья тоже. С этим домом есть ещё истории, и вместе они дают реально мурашки, потому что это не вымысел. Я реально это прожил и объяснить всё, что происходило, не совсем могу. Если нужны какие то уточнения, детали, постараюсь ответить.
Обновить тред
« /sn/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее