Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 23 июня в 09:08.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Заполярная лиминальность 861382 В конец треда | Веб
Заметил, что крайний Север, как и Антарктида, обладают некой лиминальностью. Не замечали?
2 861384
>>61382 (OP)
Замечал давно... И это вызывает некую ТРЕВОЖНОСТЬ.
3 861394
Бамп. Хороший тред. Вот что мне вспомнилось: the thing, они возвращаются 3, белое безмолвие Лондона.
4 861395
Еще у Лондона рассказ «В далеких краях» тоже про это. А еще стихи Роберта Фроста!
sage 5 861399
ЗАПОЛЯРОЧНИК
6 861438
>>61382 (OP)
Годный тред, анон. Бампану.
Кулстори: раньше жил в посёлке, окруженном лесом со всех сторон, и наш дом (частный) на горе стоял, с которой лес километров на 20 вдаль было видно. Лес неподсвеченный, городов рядом нет. Я зимой часто ходил на прогулки, тоже в лес только в противоположную сторону - возвращался обычно за полночь. И когда было переменно облачно и небольшой мороз, не подсвеченное небо над лесом до горизонта становилось такого темного цвета, что на него было буквально страшно смотреть. Ощущение сродни наблюдению за бурным морем ночью. Я ещё часто представлял, что это небо не над лесом, а над морем, и себя представлял в этом море, тогда вообще ужас хтонический пробирал. У тебя первая картинка как раз удачная - тёмная вода подсознательно чувство страха вызывает. Даже спокойная.
1721724930325.webp56 Кб, 852x540
7 861440
>>61382 (OP)

>лиминальностью

8 861454
>>61382 (OP)
Меня очень завораживают истории про антарктические экспедиции, да и вообще континент антарктида. Бесконечные поля снега, мрачные горы, окружающая среда абсолютно непригодная для жизни, холод, пустота, полярные ночи. Имаджинируйте как там тихо. А как это когда корабль причаливает после длинного пути?
Это как другой мир вообще. К тому же из-за агрессивного течения, которое вокруг Антарктики крутится, туда очень сложно приплыть.
Я читал хребты безумия и у меня писька стояла на эти обстоятельства перелёта через антарктическую стену гор, которая открывает плато. Для меня антарктида это что-то не лиминальное, а то что называется sublime. Неизвестность, недоступность и непознаваемость. В уме не укладывается как можно пересечь огромный блин снега и льда, на котором неделями пути нихуя нету, кроме снежных барханов.
Моя мечта это побывать в антарктике, побывать в экспедиции, но я физически слишком вялый, к сожалению, и не умею нихуя полезного.
9 861458
>>61382 (OP)
Просто они такие же непригодные для жизни, как и постройки говнополисов
nagito!TMai5hKHB. 10 861514
Бамп
11 861632
Ёмаё как же трендт умер нахуй....
Видимо пока прыщавый ютубер не сделает модный видос про ЗАПОЛЯРОЧНЫЙ УЖАС пиздюки даже не задумаются что такой континент где то есть.
12 861663
>>61454
>>61454

А как же "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима" Эдгара По? Ещё до Лавкрафтыча написал такую то лиминальную антарктическую крипоту. Помню, как в первый раз читал и высрал кирпичей с концовки, когда герои буквально уплыли куда-то мать его за границу карты, типа за текстуры реальности или хз как понимать.

"Март , двадцать второго дня . Тьма сгустилась настолько, что мы различаем друг друга только благодаря отражаемому водой свечению белой пелены, вздымающейся перед нами. Оттуда несутся огромные мертвенно-белые птицы и с неизбежным, как рок, криком «текели-ли!» исчезают вдали. Услышав их, Ну-Ну шевельнулся на дне лодки и испустил дух. Мы мчимся прямо в обволакивающую мир белизну, перед нами разверзается бездна, будто приглашая нас в свои объятья. И в этот момент нам преграждает путь поднявшаяся из моря высокая, гораздо выше любого обитателя нашей планеты, человеческая фигура в саване.

И кожа ее белее белого."
13 863001
Бумп
14 863004
Есть программа "Доброволец Арктики" от Русского географического общества. Можно вступить и поехать в арктику волонтером, чистить вилкой побережье.
15 863010
Антарктида пугает тем, что это буквально другая планета. Практически неисследованный материк в жопе мира, с горными цепями, оазисами, вулканами, озёрами.
Только недавно узнал, что там есть целые каменные пустыни, свободные ото льда участки, где осадков на протяжении сотен тысяч лет не было. При этом их почти не изучали.
16 863011
Прикиньте, идешь такой по Антарктиде, ловишь ЛИМИНАЛЬНЫЙ УЖАС. А тут еще полдень наступил и ты такой еще и ПОЛУДЕННЫЙ ужас словил. И такой ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
70d2c312b6690e840a14e278525790b0.jpg54 Кб, 736x981
17 863013
>>63011
ты чего сказать то хотел?
18 863014
>>63013

Ну неприятно лиминальный и полуденный ужас ловить вместе наверное.
19 863052
>>63014
Ещё и дубак пиздос
20 863053
>>63052
Морозный ужас.
21 863063
Кто-нибудь ездил в Антарктиду на работу? Я вот очень хотел бы, но моя гуманитарная шарага там нахер не нужна, а разнорабочих туда не берут.
23 863198
Была новость что у какой-то иностранной группы в Антарктиде один из полярников нападает на других людей и вроде даже насилует. И смена группы будет толькт примерно через полгода.
24 863242
>>63198

Сначала думал что это типичная двачерская шутка, но оказалось реально.
26 869342
линолеумно...
27 869355
>>63063
А гуманитарная шарага какая гуманитарная шарага? Может, выйдет примазаться типа изучаешь поведение замкнутых изолированных социумов, вон ниже анон про приступ кабинетной горячки вспомнил, не когда-нибудь в XIX веке, а здесь и сейчас, на наших глазах.
28 869367
>>61454
Попробуй Террор, вероятно, зайдет. Правда там про Арктику.
Треду бамп
29 875369
Бамп.
hacjrdo6yhd81.jpg160 Кб, 864x486
30 875374
Мне кажется, Точка Немо обладает некой лиминальностью. А на крайнем севере хоть пингвины есть, или полярные станции. Не так страшно.
31 875430
>>75374

>А на крайнем севере хоть пингвины есть


Ты же прикалываешься? Нету. Пингвины в Антарктиде, она на юге.
sage 32 875449
>>63010

> При этом их почти не изучали


Здесь не на что смотреть.
33 875482
>>75449

>Здесь не на что смотреть


НАШЕЛ СВОБОДНОЕ ОТО ЛЬДА МЕСТО НА АНТАРКТИЧЕСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ
@
ВПЕРЕДИ ВИДНЕЕТСЯ КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ ПОСЕЛОК, СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИЙ НА МЕТЕОСТАНЦИЮ
@
ПОДХОДИШЬ БЛИЖЕ
@
ТЕБЯ ОКРУЖАЮТ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОВОРЯТ НА ДИАЛЕКТЕ РИО-ПЛАТА, ХУЛИ ТЫ ЗАБЫЛ НА НОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ АРГЕНТИНЫ?
34 875486
>>75430
Но другие животные всё ещё есть. Жизнь имеется.
А в самом дальнем конце океана нет ничего.

Представь, что твой самолёт разбился, но ты чудом выжил и тут вдруг понимаешь, где ты.
35 875492
Давайте про Байкал запилим тред. Отрок Вячеслав называл его самым забесовлённым местом на планете, где бесы на НЛО кишат. Да и местных анонов интересно было бы почитать.
36 875501
>>75486

>Другие животные


Ну встретишь ты белого медведя, легче станет? Неподготовленному челу даже песцы пизды дадут)). А в море рыба есть, и тюлени.
Но в целом да. Где белое - там жизнь, где чёрное - там смерть. Олени на пастбище, добыча в воде.
37 875503
>>69367
Про Эребус и Террор (страх и ужас)?
>>61454
У Чайкина, который походник, есть ролики про полярные экспедиции, в том числе про эту.
38 875506
>>75449

>Не на что смотреть


Таки да. И дорого просто так шароебиться. В Антарктику емнип 50к баксов туристом съездить стоило.
>>63010

>Почти не изучали


Да всё там изучено и давно спутниками просканировано. Вон трясли пирамиду во льдах одно время, около загадка, оказалось, ее лет 70 назад с самолёта видели и там метеостанция в шаговой доступности лол.
39 875523
>>61382 (OP)

>лиминальностью


Верни это слово назад в тот неславянский язык из которого ты его украл и напиши по славянки.
40 875524
>>75501

>где чёрное - там смерть


Мой чернокожий дух-помощник улыбнулся и поржал с твоих слов. Да будет тебе ведомо, население Чёрного Континента составляет 1,46 миллиарда человек, а чёрный цвет ассоциируется с нефтяным богатством и чернозёмом.
1770667463646180.jpg243 Кб, 1000x897
41 875541
42 875550
>>75523
Зигани ещё.
43 875557
>>63198
А, собственно, почему его за такие фортели остальная группа не скрутила толпой и не отпиздила возможно при этом в отместку выебав в сраку буром для льда?
44 875558
>>75492

>бесы на НЛО


Ебать какое фентези уровня /б попёрло. Ты хоть определись, что сочиняешь.
45 875561
>>75558
Эти определения были в книге, ебень что ли?
46 875562
>>75558

>>бесы на НЛО


>Ебать какое фентези уровня /б попёрло.


Но это обычный христианско-эрпецешный взгляд, с их точки зрения и хасидский ангел - бес, и исламскосуфийский ангел - бес
47 875572
>>75562
Эрцепешники - тоже бесы.
Бесы, они везде есть.png440 Кб, 735x500
48 875577
>>75572
Бесы- они везде есть!
49 875599
>>75572
Ты даже аббревиатуры не знаешь, утырок.
50 875612
Живу на крайнем севере. Вот вам мой ориджинал контент. Достаточно лиминально?
51 875615
>>75599
Эршотапэшники )) эрлолипешники
52 875616
>>75562
Ну разные конфессии поди немного признают других святых/ангелов.
А то получается, что все считают друг друга бесами, а у нас, агностиков, нет основания не доверять всем этим уважаемым людям ))
53 875617
>>75524
Берег слоновой кости?
Я про чукч-поморников если что, и прочих оленеводов-тюленеедов.
>>75550
Переводи на славянский давай, выёбывается ещё.
54 875618
>>75612
Тебе там не холодно?
55 875650
>>75618
Бывает холодно
56 875652
>>75482
¿Che pendejo lo que tu olvidaste en los nuevos territorios de la Argentina?
57 875692
>>75650
Ты там прям живёшь или на вахте? Тюленя ел, оленя чукчанку ебал?
Как кочевники соседние юрты/стоянки, которые в тундре в нескольких днях пути, находить?
58 875693
>>75692
Живу в посёлке. Фотки с рабочих мест. Оленя ел, в магазинах продается. Чукчу не ебал, они вонючие пиздец.

> Как кочевники соседние юрты/стоянки, которые в тундре в нескольких днях пути, находить?


А это хз, я не тундровик. Как они там живут иной раз сам диву даюсь, но у них там своя атмосфера.

Если по теме треда, то вполне себе ощущается некая отстранённость от мира здесь, особенно будучи вот в таких вот пейзажах. Чувство что ты на какой-то другой планете находишься, где-то не там где ты привык жить. Люблю ночью в лес ходить на звёзды и сияние смотреть. Атмосферка атас. Ну типа, дошел до места, фонарик вырубил и стоишь в кромешной тьме и тишине полной посреди леса. В 200м от тебя только твой маленький посёлок, а вокруг на десятки километров лес, а над головой космос. Незабываемые ощущения. В лесу кстати чётко ощущаю не то что присутствие чего-то нечеловеческого, а просто что я тут гость и надо вести себя хорошо, иначе получишь по жопе. Но меня это не пугает, а как-то наоборот от этого тепло что ли, ну и я стараюсь с лесом дружить и не нарушать его негласные правила.
изображение.png151 Кб, 550x330
59 875697
А я бы искупался в каком-нибудь Белом море. Да только холодно, блеать, а я плавать почти не умею.
60 875701
>>75693

>Чукчу не ебал


Эээ, считай, жизни не видал...
61 875704
>>75701
Чукча, залогинься.
62 875709
>>75697
Летом в Белом норм, оно относительно прогревается. В Баренцевом лучше в гидрокостюме.
63 875741
>>75704
Что, принципиально не моются?
https://youtu.be/XNce8zaKPHU?si=PFX7dONJ-u6nDPVg
64 875755
>>75482
@
ЛОВИШЬ ФОЛКЛЕНДСКИЙ ФЛЭШБЕК
@
В ГОЛОВЕ ЗВУЧИТ BACK IN CONTROL
65 875763
>>75755
@
НАЧИНАЕШЬ ХОДИТЬ КРУГАМИ
66 875783
>>69367
Да, книга Дэна Симмонса
67 875788
>>75557
А хрен его знает, что там на самом деле происходило, так-то. Вроде как он психанул, устроил локальный террор с показательными избиениями (начал с начальника экспедиции, лол), а через несколько дней выдохся и раскаялся, но о последнем известно только со слов пресловутого начальника экспедиции, кек, а о терроре - со слов анонима, который паническое письмо в газету написал. Поскольку скандал замяли, черт его знает, что там случилось.
Ну и так-то все люди реагируют на стресс по-разному - кто-то в ступор впадает, кто-то в панику, некоторые, как этот ебырь-террорист, в слабомотивированную агрессию. Если их там всех в тот момент пердолило, но в агрессивную сторону - только одного, то вполне понятно, почему они его не скрутили.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 23 июня в 09:08.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /sn/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски