Афтерхуманизма тред 861711 В конец треда | Веб
Тред страха перед крайне далеким будущим, когда реальность с точки зрения биологии исказиться так, что субъективно для тебя превратиться в кошмар.

Почему это так страшно?
image.png1,5 Мб, 1777x1059
2 861713
>>61711 (OP)
Есть такие вайбы в футураме, особенно в серии где Проффесор изобрел машину времени, которая может путешествовать только вперед
3 861720
>>61711 (OP)
Никогда не думал о природе красоты? А что если красота - вовсе не вкусовщина, а реальный, объективный параметр?
cyborgremakebydisse86dc8c1cm-fullview.jpg68 Кб, 600x849
5 861746
>>61711 (OP)
Хуйня полная. Какая нахуй чистая биология? Плоть слаба, но дешевая, металл силен, но дорог
157537207712853668.gif4,7 Мб, 442x235
6 861750
>>61746
Дрочую, естественная эволюция - дело охуеть какое долгое, так что будущее вырождение за био-инженерией и техно-одификациями, и, разумеется, их подпольным распространением. Сегодня ты вкалываешь синтол в писюн, а лет через двести-пятьсот устанавливаешь вместо него ставишь всякие быстросъёмные приблуды с турбонадувом. Киберпунк, мать его.
7 861768
>>61711 (OP)
Третий пик на боевую картинку похож, ща сделаю
175253746084332337.jpeg85 Кб, 828x465
8 861769
9 861780
>>61722
Уродство же.
image.png340 Кб, 647x600
10 861783
Представьте через миллиона 2 лет такие челики будут говорить, что рост выше 110 это гигачад
11 861790
>>61783
Пальцы на ногах нахуй не нужны, там все в одну широкую гнущуюся хуйню сростется скорее.
12 861793
>>61780
Это красота - реальный, объективный параметр!
image167 Кб, 1279x717
13 861794
>>61790
Нужен, как бэкап.
14 861800
>>61794
Вместо бекаба будет киберпанк или биоинженерия, например руки печатать на биопринтере смогут и все такое.
15 861801
Пиздюком смотрел эту документалку на оп пике, крипота пиздец
17522292784210.mp43 Мб, mp4,
652x480, 0:47
16 861807
Как думаете, дрожжи (грибы) косвенно управляют всем миром? Ведь они меняют сознание человека, и он бы никогда не сделал то, что сделал пьяным. Выходит грибы стоят в куда высшей ступени эволюции, чем хомо сапиенс?
17 861815
>>61807
Но ведь они нихуя для этого не делают, у них нет сознания
Нахуи послан Да я Энгри Берд в этом деле Паша техник.mp41,8 Мб, mp4,
690x480, 0:13
18 861816
>>61815
Но они меняют наше очень сильно. Очень даже достаточно. Вот музыка, творчество, фильмы, образование тоже меняют. Но сколько лет на это надо? А тут за несколько минут, и все. Эффективность!
Добряки-1.webm6,2 Мб, webm,
1920x1080, 1:19
19 861817
20 861821
>>61807
Дрожжи просто мстят за то, что триллионы из них погибают в выпечке.
21 861825
>>61807

>Выходит грибы стоят в куда высшей ступени эволюции


Требую новую пирамиду.
22 861896
>>61790
У хищных собачьих до сих пор не срослось, хотя эта ветка намного древнее приматов.
23 861913
>>61711 (OP)
У меня была такая книга, про монстров будущего. Но она какая-то очень ламповое. Мне наоборот хотелось попасть в будущее и пожить в мире, где нет людей, но есть все эти кальмоббоны и свинотапиры.
24 861918
>>61896
Так приматам по линии человека дохуя нужны были пальцы ног до совсем недавнего времени.
25 861919
>>61918
А волкам они вообще не нужны с момента появления вида. Они не берут лапами предметы и не лазают по деревьям. И тем не менее до сих пор имеют пальцы, хоть и малоподвижные.
26 861920
>>61919
Они ими скребут.
27 861921
>>61920
Скрести можно хоть копытом. Олени разгребают снег зимой, чтобы добраться до засохшей травы и мха.
28 861922
>>61921
Копыто это бывшие пальцы.
29 861923
>>61922
Я не хочу чтобы у нас вместо пальцев были копыта и рога
30 861937
Не пугает, просто вызывает какое-то чувство беспокойства. КРАЙНЕ далёкое будущее. Не 2 тысячи лет, а 200 миллионов... Когда даже география Земли изменится до неузнаваемости. Или 2 миллиарда лет, тогда Земля будет напоминать нашу эпоху меньше, чем мы — времена архея...
При этом кажется, что человек — крайне живучий вид, который приспособится к любым изменениям климата и атмосферы. Приспосабливался же к ледниковым периодам, глобальным потеплениям, жизни в высокогорной местности, причём буквально за тысячелетия, будучи голожопым дикарём...
Нравится Петер Грич, Гигер, Scorn. Опустошённая планета, сплошь покрытая заброшенными мегаструктурами. Чужое небо, атмосфера, давно ставшая непригодной для дыхания. Человечество, которое перешло в какие-то экзотические формы существования. Возможно, стало биомассой, разросшейся под поверхностью планеты. Или заключило своё сознание в наниты, циркулирующие в артерия мегаструктур. Что-нибудь абсолютно чужеродное даже по сравнению с киберпанком и трансгуманизмом.
31 861938
>>61923
Ну так и не будет, мы ток яйца чешем, на руках ногти останутся, а на ногах нахуй не нужны, как и пальцы.
32 861939
>>61937
Думаю, мы либо выродимся как вид, либо перейдем таки в биопанк, третьего не дано, киберпанк хуйня не надежная.
1618791262413.png786 Кб, 1214x810
33 861976
>>61939
Будущее человечества пикрил и даже без всякого стороннего вмешательства.
34 861977
>>61793
Ну да. Как и отсутствие красоты у этих тварей.
35 862096
>>61976

>эусоциальный матриархат


Нет, схуяли. У млекопитающих патриархальные отношения, за редким исключением. Даже у человека высокоранговая самка высокоранговая лишь по причине высокоранговости её папика или бати.
Поэтому закопанным там будет альфа-самец, а по факту — гигантские яйца с телом в виде придатка. Ниже по иерархии его биологическая сестра, альфа-самка, рожающая исключительно других самок и будущих альфа-самцов. Альфа-самке подчиняются самки рангом пониже, рожающие рабочих особей — самцов с неразвитыми половыми признаками.
Неполовозрелые самки и альфа-самцы — бесполезные трутни, но достигнув определённого возраста, они уходят и создают новые общества.
36 862097
>>61976
>>62096
Да хуйня это все нетвердая. Ку могли напроектировать всякой ебани они типа были йоба манипулянтамии так наказали человечество за сопротивление.
Самец в популяция млекопитающих это носитель изменчивости, самка это стабилизатор. Альфа статус самца имеет смысл только в том, что тёк о его заменяют постоянно меняются и более эффективные гены сохраняются в популяции.
Но разумеется человек уже давно перепрыгнул биологию, прошёл биологическую сингулярность и отличается от своих животных предков также как сильный ИИ отличается от чатгпт. Впрочем альфа, бетки хуетки уже у гоминидов довольно размытая хуйня и поэтому вся эта ранговость придуманная принаблюдения за павианами только для того чтобы унижать дурачков верящих в это на имиджбордах не давать им надежды убить желание сремится повысить статус.
37 862107
>>62096

>за редким исключением


И мы в это исключение уже попадаем.
38 862130
>>61720
Красота - это объективный параметр.
Это гармония форм.
Цветы, к примеру, это тупо красота на стебельках, чтобы триггерить внимание даже примитивных опылителей.
39 862137
>>62107
Только в манямире инцелов. В реальности женщины не более, чем ресурс.
40 862179
>>62137
Редкий и ценнейший ресурс, все так.
41 862253
О, хороший тред, я рад, что не один о таком думал.
Мне очень обидно и больно читать истории о том, как наш вид эволюционирует в какие-то новые причудливые формы жизни, как в романе "Последние и первые люди".
Меня вообще трогают истории, связанные с постапокалиптикой, когда подразумевается потеря знаний, технологий, культуры, наследия. Это серьёзное чувство досады вызывает: целые эпохи с их ценностями и достижениями оказываются полностью забытыми. Я даже в быту не люблю изменения и всякие перестановки, а перемены в цивилизационном масштабе совсем болезненно воспринимаются. А потеря видовой идентичности выступает апогеем такого страха. Мы не просто всё наше прошлое забудем, мы попутно физически превратимся в жуткое нечто, и дай бог хотя бы гуманоидное. Это ломает мозг.
Мне кажется, мир "Всех грядущих дней" в этом плане хуже вархаммера. В вахе, со всеми её ужасами, ты хотя бы остаёшься человеком, и у тебя есть небольшой шанс превозмогать невыносимый галактический кошмар и жутких демонов. Это вдохновляет и даёт какую-то надежду. А у турка мы целиком и полностью окажемся беспомощны перед судьбой, никакого спасения, только смирение и адаптация к своим новым оболочкам. Тут тоже есть своеобразная романтика борьбы, но это мерзко и страшно.
Я согласен с аноном в начале треда, надо попытаться осмыслить природу красоты и ценность тех внешних параметров, которые нашему виду присущи в данный момент. Должны мы избегать серьёзного изменения облика хомо сапиенс, или это иррационально и бессмысленно? А делятся ли эти изменения на допустимые и неприемлемые, и где может проходить граница? Цвет кожи, дополнительные конечности, чешуя, рост, строение костей, исчезновение каких-то черт? А каково соотношение физиологических изменений и генетических? С генетикой будем развлекаться вовсю, ДНК менять, чипы вставлять, второе сердце, а внешность сохранять строго как у обычного человека 21 столетия? Или если мы против любых внешних изменений, то и в организм нельзя влезать с манипуляциями? Или раз с генами можно всё, то плевать на внешность, и пусть люди себя превращают в гоблинов, фуррей, деревья, НЕХов?
41 862253
О, хороший тред, я рад, что не один о таком думал.
Мне очень обидно и больно читать истории о том, как наш вид эволюционирует в какие-то новые причудливые формы жизни, как в романе "Последние и первые люди".
Меня вообще трогают истории, связанные с постапокалиптикой, когда подразумевается потеря знаний, технологий, культуры, наследия. Это серьёзное чувство досады вызывает: целые эпохи с их ценностями и достижениями оказываются полностью забытыми. Я даже в быту не люблю изменения и всякие перестановки, а перемены в цивилизационном масштабе совсем болезненно воспринимаются. А потеря видовой идентичности выступает апогеем такого страха. Мы не просто всё наше прошлое забудем, мы попутно физически превратимся в жуткое нечто, и дай бог хотя бы гуманоидное. Это ломает мозг.
Мне кажется, мир "Всех грядущих дней" в этом плане хуже вархаммера. В вахе, со всеми её ужасами, ты хотя бы остаёшься человеком, и у тебя есть небольшой шанс превозмогать невыносимый галактический кошмар и жутких демонов. Это вдохновляет и даёт какую-то надежду. А у турка мы целиком и полностью окажемся беспомощны перед судьбой, никакого спасения, только смирение и адаптация к своим новым оболочкам. Тут тоже есть своеобразная романтика борьбы, но это мерзко и страшно.
Я согласен с аноном в начале треда, надо попытаться осмыслить природу красоты и ценность тех внешних параметров, которые нашему виду присущи в данный момент. Должны мы избегать серьёзного изменения облика хомо сапиенс, или это иррационально и бессмысленно? А делятся ли эти изменения на допустимые и неприемлемые, и где может проходить граница? Цвет кожи, дополнительные конечности, чешуя, рост, строение костей, исчезновение каких-то черт? А каково соотношение физиологических изменений и генетических? С генетикой будем развлекаться вовсю, ДНК менять, чипы вставлять, второе сердце, а внешность сохранять строго как у обычного человека 21 столетия? Или если мы против любых внешних изменений, то и в организм нельзя влезать с манипуляциями? Или раз с генами можно всё, то плевать на внешность, и пусть люди себя превращают в гоблинов, фуррей, деревья, НЕХов?
42 862260
>>61711 (OP)
А в чем страх-то?
1. Мы к тому времени уже сдохнем.
2. Для тех людей это будет норма, так что им тоже страшно не будет.

Лучше бы боялись, что через дохуя лет солнце ебнет, а через еще дохуя^дохуя лет вообще вселенная умрет.
43 862472
>>62260
Представь какой-то портал во времени затягивает тебя на 1 миллион лет вперед: То что ты там видишь это искаженная пародия на твой мир.
44 862482
>>62472

>Представь какой-то портал во времени затягивает тебя на 1 миллион лет вперед


Представь какой-то портал затягивает тебя во вселенную небытия, где ты вечность просто паришь в пустоте без возможности умереть. Представить можно и что-то пострашнее post-хумана.
45 862490
>>61713
Есть рассказ Леонида Каганова про то как у людей были устройства позволяющие перемещаться только вперёд во времени.
Не помню как называется.
46 862498
>>61794
На пике Рататуй?
47 862505
>>62490
Мне повезёт называется
48 862881
>>61711 (OP)
Просто рисуют всякую ебаку
Рисовали бы приятное, чтобы там через 2000 лет все превратились в фуррей каких-нибудь с большими елдами, ты бы обдрочился наоборот
49 862883
>>62881
Я бы грустил от такого, что мне в это будущее не попасть
50 862972
>>62179
Ресурс не может быть выше в иерархии, чем потребитель.
51 862988
>>62972
Расскажи это потребителям нефтепродуктов кое-откуда.
52 862997
>>62988

>потребителям нефтепродуктов


Канистра соляры в иерархии выше тракториста петровича? Нет. А заводики и скваженки принадлежат кабанчикам, находящимся у вершины пирамиды р. мира.
53 862998
>>61711 (OP)
>>61713
>>62490
Г. Уэллс - "Машина времени". Очень впечатляет описание последних дней земли, где из живых существ остались только гигантские крабы, лишайники и водоросли, а солнце стало огромным и багровым.
54 862999
>>62998
Там ещё была вырезанная глава, где человечество выродилось в каких-то кроликов.
55 863005
>>62130
До 77 года мире было снято хуево тутуево фильмов про монстров жрущих людей из оутер спейс. Взлетел Чужой. Почему? Именно дизайн Чужого Гигера оказал колоссальное влияние на успех фильма и на весь жанр в целом. Функциональный хищник воспринимается как красивый и пугающий одновременно. Плюс он добавил эротизм,фаллические символы, страхи смерти и изнасилования, паразитизм и на выходе вышло то самое что вышло. Многие критики говорили: он красив, но так, как не должен быть красивым монстр. Это вводит в когнитивный диссонанс.
Люди всегда восхищаются животными которые сами по себе идеал формы - акула, слон, тигр итд итп это тысячи лет совершенствование формы в ходе естественного отбора. Мы визуально видим красоту как приспособленность к жизни. И если уметь играть этим чувством получается на выходе Гигер и ужастики.
Тоже самое Особь обычный фантастический ужастик 90ых, да их хуева тонна снята на манер Чужого и прочих последователи, но кто помнит Экстро-2? А Особь внезапно в наше инцельское время один из самых недооценных современностью ужастиков ещё могут вспомнить не только за блестящий концепт SETI-атакисерьезно это вам не А for andromeda и не другие идеи, напади на нас так инопланетяне у них были бы все шансы и заебатые сиськи Наташи Хенстридж, но и за гигеровский дизайн Сил который добавил этому фильму запоминаемости.
56 863060
>>62999
Вырезанная? Не слышал. Я помню, что человечество выродилось в две "расы": верхнюю, которые на поверхности земли живут, нихуя не делают и отупели до уровня детей и только отдыхают, и морлоков, которые живут под землей и там работают.
57 863064
>>63005

Очень хочу привести свой пример из жизни, касательно сексуальности Чужого. Мне было 5-6 лет когда я впервые посмотрел на батином ВХС Чужого. Я помню как вчера как молодой отец стоял у видика и запускал днем на пробу фильм, чтобы потом вечером его глянуть, он еще пояснил мне название фильма как "Ну он чужой, потому что он чужой на корабле". Так вот, меня очень заводил этот монстр в моем дошкольном возрасте, особенно когда он лез к штурману Ламберт(вот тот момент особенно когда его хвост обвивает ее ногу) и к Рипли(когда она в трусах). У меня в мои 5 лет стояк колом был, и я помню какое-то такое блаженное ощущение от этой интимности этого монстра, как он тесно входит в контакт с человеком, его гладкая морда, открывающаяся пасть С ГУБАМИ перед тем как произвестиудар второй челюстью. Мое детское сознание считало замысел создателя Чужого.
58 863065
>>63005
Чцжой взлетел, потому что это робинзонада в космосе. Про выживание, про отношения людей в экстренных ситуациях
59 863096
>>63065
Робинзонада в космосе это Марсианин. До Чужого в 1979 году фильмов про злобных инопланетян, убивающих людей, было много. Особенно в 1950 60-х. Но Чужой стал культовым не потому, что он был первым, а потому что сделал всё на совершенно новом уровне. Все они эксплуатировали страх перед чуждым, но делали это примитивно с примитивными декорациями, шаблонными персонажами, без глубины. Это была в основном дешевая фантастика с элементами ужаса.Чужой отличался тем, что был снят серьёзно. Это был не трэш, а по-настоящему напряжённый фильм ужасов с мрачной визуальной атмосферой, сильным дизайном, реалистичными героями и новой женской героиней. Плюс монстр Гигера. Биомеханический, сексуально заряженный, абсолютно чуждый, но в то же время функционально совершенный. Такой образ в кино был впервые. Чужой не просто повторил старое он вывел тему на новый эстетический и психологический уровень.
Аноним 60 863103
>>61815
значит дрожжи приложили достаточные усилия, чтобы ты так думал
61 864930
Навигаторы в Дюне как раз в тему треда, страшно подумать, что такая хуйня изначально была человеком
jeremy-michael-leto2.jpg584 Кб, 1920x1577
62 864937
>>64930
Если задротствовать, то такая хуйня была у Линча, а к Герберту ближе Навигаторы у Харрисона, хотя могу и ошибаться. А вот самая стрёмная ебанина, это червегигапидор, которым стал император Лето после обмазывания форелью под спайсом.
63 864943
Аноны, не сочтите за наглость, но не могли бы вы посоветовать похожее про подводную/водную/подземную хтонь? Всякие книги, рассказы, да даже треды. Заранее спасибо.
64 864947
>>64930
Не страшно, скорее, противно.

Это одна из многих вещей, которые я в Дюне откровенно не понял. Мол, ну ребята, у вас же тут типа стилизация под настоящий фасточьний сказька, зачем вы вот этот вот боди-харрар то вставили, НАХУЯ.
65 864961
>>61711 (OP)

>3


>волосы исчезнут из-за радиации и потепления климата


>потепления климата



Ну шо за херня, башка же будет раскаляться от солнца
мимо лысый
66 864963
>>64961
подразумевается, что люди не будут ходить с непокрытой головой вне помещений.
67 865019
Я думаю работает эфект зловещей долины. Но честно говоря не страшно, ведь если это было бы не через 2000 лет, а сейчас... Вот тут уже можно было бы напрячся. Ну а так просто интересно, такой слабенький бодди хоррор.
68 865045
>>61937

>Или 2 миллиарда лет, тогда Земля будет напоминать нашу эпоху меньше, чем мы — времена архея...


Это просто обязано быть здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=qONonkUmSzY
69 865239
>>61711 (OP)
Ух ты. В детстве смотрел документалку по первому каналу, там как раз это далёкое будущее описывалось с людьми вроде третьего пика. Такой ужас вызвало, я несколько дней нормально спать не мог, мерещелись лысые карлики с большими головами, живущие в каком-то хтоническом пиздеце, где ни зелёной травы, ни чистой воды нет, вообще ничего привычного, будто они уже и не люди вовсе.
70 865393
>>63096
Зыс. Большая часть успеха Чужого - это дизайн Гигера. Если б сняли классические гоблинские резиновые морды, был бы трешовый проходняк. И насколько же все просрано в Прометее и Завете, один только Ромул более-менее
5674554.jpg25 Кб, 404x402
71 865423
>>63096
>>65393

>Большая часть успеха Чужого - это


Это он, это он.
72 865493
>>64947

>Мол, ну ребята, у вас же тут типа стилизация под настоящий фасточьний сказька, зачем вы вот этот вот боди-харрар то вставили, НАХУЯ.


Любитель клише и обдроченных сто раз шаблонов? Охуенно сделали, мир более аутентичный от нестандартных непривычных деталей получается
73 865498
.....
74 865516
>>62137
Тольао в манямирке инцелов, таких, как ты. А в реальности это два пола одного вида - человек, и никто не важнее никого, мразь ебучая. Зашёл почитать про крипоту, и даже тут ГНИДА ресентиментарная, обиженная, косящая под быдло. Умри, умри, умри, говно!!!
75 867440
>>65493
Я бы тебе с удовольствием развернуто ответил, но зачем, если всё разобьётся о твоё черно-белое мышление где или трешак или "обдроченные сто раз шаблоны"?

Тебе знакомо такое выражение как "оттенки серого"? И нет, это не про еблю.
76 877484
бамп
77 877497
>>65516
Норми-пизда порвалась.
78 877510
>>62097
pohuy. Надо качать кейс пирамиды иначе скот еще когда то подумает что он не скот и решить наконец поднять жопу с дивана и что то сделать со своей жизнью
79 877512
>>67440

>черно-белое


>оттенки серого


Коричнегый эстет. Срешь поди тоже стоя на голове или в позе ниндзя?
80 877522
>>61711 (OP)
По картинке № 3 и по магистру Йоде из Звёздных Войн.

Есть фан теория што Йода это не какой тама тама суслик, а человек оченеь старый. 900 лет вроде ему.

Дак вот этоа фан теория основывается на сравнении себя в дестве и в старости. В детстве няша, а в старости карга. Дак вот если няша дожывёт до 900 лет, то и позееленеет и уменьшится в росте как магистр Йода.

Поэтому и щитается у фанатов, што Йода это не какой то зверёк, а обычный челик, просто очень старый.
orig.jpg795 Кб, 3840x2160
81 877527
>>77522
А это очень молодой челик.
82 877532
>>61711 (OP)
Судя по картинке с моделированием человека будущего, все станут евреями.
83 877548
>>77527
Это фанфик, что-то уровня слэшей по Гарри Поттеру.
84 877629
>>63064
Пиздец ты еблан
85 877716
>>77522

>Есть фан теория што Йода это не какой тама тама суслик, а человек оченеь старый. 900 лет вроде ему.


У Йоды меньше пальцев, чем у человека. Совсем другое строение кисти. Так что хуйня, а не теория.
86 877988
>>61807

>Как думаете, дрожжи (грибы) косвенно управляют всем миром?



Нет! Но они стали нашими симбионтами как и кисломолочные бактерии. И они живут на нас.
Эта коллаборации получилась в борьбе с бактериями, паразитами и другой шушерой.
Дрожжи срут спиртами убивая всё живое мы этот яд потребляем и поддерживаем популяцию дрожжей.

У мочёных есть даже маргинальная теория что грибы и растения развили методы контроля млекопитающих в свою пользу в эволюционной гонке. Тот же табак был бы обычной замухрыжной травкой если бы лысый примат не стал его употреблять торчать и его культивировать.
Тема требует отдельного треда потому что ты и я это продвинутый биологический скафандр для анаэробных бактерий которые живут в твоих кишках.
А подчинение через взлом жопы это научный факт.
Клетка эукариот схожая матрёшка, только там в рабстве уже как миллиарды лет находятся митохондрии.
87 878620
>>63096

>сексуально заряженный


Я один узнал о сексуальности алиена только прочитав где-то на педивекии? Я у меня походу всё в порядке с головой, раз я этого не заметил сам. Как любят о нём громко повторять как попугаи, пиздец просто
image.png2,7 Мб, 1024x1583
88 878622
>>77988

>только там в рабстве уже как миллиарды лет находятся митохондрии.


Не в рабстве, а в симбиозе. Они начинали как паразиты евы, но потом подружились с жертвой. Так что это пример не паразитизма, а кооперации которая привела к эволюционному прорыву. И он кстати не один такой в истории, было еще 3.
89 878668
>>61783
Они будут говорить, что рост выше 110 это отсталая обезьяна
90 878669
>>62997
Свинья, потише
91 878683
>>78622
Ух бля, опять что ли Еву перепройти
92 878729
Да
93 878739
>>63060
Последняя глава, уже после морлоков. ГГ находит кролика, убитого гигантской многоножкой, но осмотрев, понимает, что это выродившийся до животного состояния потомок человека.
Надо полагать, это элои.
Судьба морлоков неизвестна. Хотя они уже при элоях были неразумными и чисто инстинктивно в технике разбирались.

Тащемта, мне фильм тоже нравится, но концовка там слишком приторная. Морлоки уничтожены, гг остаётся строить светлое будущее с папуасами.
94 878751
>>61939

>киберпанк


Ок, начался киберпанк. Протезы хуезы, а дальше что? Миллиарды лет киберпанка, до самой тепловой смерти вселенной?
Это всё вопрос ближайших столетий. Мб некоторые из ныне живущих застанут не только киберпанк, но даже посткиберпанк.
Интересней, что будет в далёком будущем.
95 878799
>>78751
Всё — Бог или ничего — пустота, какие ещё варианты?
96 878802
>>78751
Псипанк с последующим развалом общества из-за потери главного кнута?
97 878807
Практиковал магию, когда-то просил духов показать мне будущее человечества. Увидеть, как люди будут осваивать Марс, встретят пришельцев и т.д.
Ну т.к это был глубокий трип, вроде сна, особой конкретики не было. И многие вещи могли быть аллегоричными или типа как их духи видят, а не люди.
Первое, что видел, это мир станет очень шумным, как восточный базар. Очень много голосов, звуков, радиоволн, ярких вспышек. Это типа недалёкое будущее, возможно, перенаселение Земли, многие страны станут одной сплошной агломерацией.
Но потом шум начнёт затихать. Как я понял, люди начнут переходить на какие-то другие виды коммуникации, квантовая связь вместо радио, даже языки изменятся, уже не будет просто устного общения. Агломерации будут расти вверх и вглубь, сужаться, видел, что континенты разбиты на огороженные стенами соты, где-то сплошная застройка, где-то густой лес или поле.
Дальше видел, что стены станут огромными, высотой в сотни метров и длинной в тысячи км. Вся Северная Америка будет окружена сплошной стеной, а внутри неё соты, почти то же самое в Евразии, Африке. Мол, человечество разбилось на какие-то группы или виды, слишком большая разница между ними, поэтому каждый в своём манямирке сидит. Это не знаю, какое время, по ощущениям где-то 5к.
Так будет продолжаться ооооочень долго, какой-то принцип равновесия, консервация развития ради сохранения ресурсов, биосферы и т.п. Космос никто не осваивал, насколько заметил. Кстати, как выглядят люди того времени, тоже не могу сказать, для меня это просто размытые силуэты были. Но голосов не слышал, значит, люди тогда уже не разговаривали и обычной связью не пользовались. Просто монотонный гул слышал и видел огромные светлые пространства с какими-то башнями мегалитами без окон и дверей. Было бы интеоесно на тогдашних тяночек посмотреть, конечно, но тогда об этом не думал, чтобы спросить.
Потом, как мне кажется, «соты» просто затихли, стало как то больше лесов, болот, в стенах видел огромные шлюзы, из которых текли реки, мб уровень воды поднялся. Это мб уже 100к+ год был. Но, думаю, человечество не вымерло, а просто в какую-то иную форму существования начало переходить, оставило поверхность Земли для более примитивной жизни. Потому что ещё дальше уже не видел особых признаков цивилизации, а духи говорили, что «люди есть, но ждут» или типа того.
Это давно видел, сейчас, пока писал, стало интересно, как люди тогда выглядели всё таки и что с ними стало. Мб вспомню эти ритуалы, попробую ещё раз.
97 878807
Практиковал магию, когда-то просил духов показать мне будущее человечества. Увидеть, как люди будут осваивать Марс, встретят пришельцев и т.д.
Ну т.к это был глубокий трип, вроде сна, особой конкретики не было. И многие вещи могли быть аллегоричными или типа как их духи видят, а не люди.
Первое, что видел, это мир станет очень шумным, как восточный базар. Очень много голосов, звуков, радиоволн, ярких вспышек. Это типа недалёкое будущее, возможно, перенаселение Земли, многие страны станут одной сплошной агломерацией.
Но потом шум начнёт затихать. Как я понял, люди начнут переходить на какие-то другие виды коммуникации, квантовая связь вместо радио, даже языки изменятся, уже не будет просто устного общения. Агломерации будут расти вверх и вглубь, сужаться, видел, что континенты разбиты на огороженные стенами соты, где-то сплошная застройка, где-то густой лес или поле.
Дальше видел, что стены станут огромными, высотой в сотни метров и длинной в тысячи км. Вся Северная Америка будет окружена сплошной стеной, а внутри неё соты, почти то же самое в Евразии, Африке. Мол, человечество разбилось на какие-то группы или виды, слишком большая разница между ними, поэтому каждый в своём манямирке сидит. Это не знаю, какое время, по ощущениям где-то 5к.
Так будет продолжаться ооооочень долго, какой-то принцип равновесия, консервация развития ради сохранения ресурсов, биосферы и т.п. Космос никто не осваивал, насколько заметил. Кстати, как выглядят люди того времени, тоже не могу сказать, для меня это просто размытые силуэты были. Но голосов не слышал, значит, люди тогда уже не разговаривали и обычной связью не пользовались. Просто монотонный гул слышал и видел огромные светлые пространства с какими-то башнями мегалитами без окон и дверей. Было бы интеоесно на тогдашних тяночек посмотреть, конечно, но тогда об этом не думал, чтобы спросить.
Потом, как мне кажется, «соты» просто затихли, стало как то больше лесов, болот, в стенах видел огромные шлюзы, из которых текли реки, мб уровень воды поднялся. Это мб уже 100к+ год был. Но, думаю, человечество не вымерло, а просто в какую-то иную форму существования начало переходить, оставило поверхность Земли для более примитивной жизни. Потому что ещё дальше уже не видел особых признаков цивилизации, а духи говорили, что «люди есть, но ждут» или типа того.
Это давно видел, сейчас, пока писал, стало интересно, как люди тогда выглядели всё таки и что с ними стало. Мб вспомню эти ритуалы, попробую ещё раз.
98 878810
>>61711 (OP)
Ничего такого не будет. Эволюция - пиздёж.
99 879539
Ебучие нейросети. Почему нельзя нарисовать красивое, эстетичное, но жуткое существо? Я уже миллион тегов и промтов перебрал, всё равно ёбанный мутант выходит. Да не нужен мне ваш Гигер блядский, я свой стиль хотел!
Почему нельзя нарисовать естественную пустыню далёкого будущего, которая бы выглядела, как дно древнего океана, обмелевшего миллионы лет назад, а не хуесосная постядерную пустошь?
Почему нельзя нарисовать, сука, монолиты, уходящие, ёбанный в рот, вершинами в небо? Нет, блять, вот тебе руины небоскрёбов с торчащей арматурой, другому нас не учили.
И это говно должно художников заменять?

На пике должна быть Пангея Ультима, 300 миллионов лет спустя. Близится долгая полярная ночь и далёкий потомок человека выходит из своего укрытия в поисках пищи. На фоне руины последней цивилизации, покинутые больше 10 миллионов лет назад.
Но теперь я злой и идите нахуй со своей нейродрыснёй. Я тоже пойду.
100 879550
>>78810
Шизло, каждый день рождаются дети с генетическими мутациями, это и есть эволюция.
101 879551
>>79539
Это не гигер, это какие-то ктулxы
102 879554
>>79550
На то воля Божья.
103 879560
>>79551
Это не ктулхи, это видоизменившиеся губы и язык — такими тентаклями удобнее искать воду и беспозвоночных на стенах пещер.
Функцию языка теперь выполняет горловой мешок. Ночные Крикуны живут поодиночке и на больших расстояниях друг от друга, общаются воем, свистом, кваканьем, в том числе на высоких частотах.
Разумными их назвать сложно, но примитивными тоже нельзя. Мозг сильно прокачался за эти 300 млн лет. Крикуны утратили материальную культуру точнее, никогда её и не имели, но их язык, например, интуитивно понятен любому сородичу с рождения и может передавать очень сложные образные конструкции, координаты, точные описания мест и форм. Считай, телепатия посредством звука, без посредников в лице внутреннего диалога, языковых форм и т.п. В плане умственной организации Крикуны гораздо выше дельфинов и даже некоторых людей, просто заточены на выживание в солёных бесплодных землях Пангеи.

К древним мегалитам, возведённым Строителями Стен, Крикуны отношения не имеют. То была другая ветвь эволюции человечества, уже заставшая Крикунов в этом регионе.
104 879564
>>79539
Нейронка фундаментально не может ничего создавать с нуля. Она всегда только переваривает уже существующий контент. Хочешь свой стиль - делай руками.
105 879569
>>79539
Норм же нарисовано, только на одной явно арматуру видно. С чего вдруг дно моря будет иметь дохуя горных пиков. И тварь няшная получилась, хоть я и побрезговал бы ее есть или ебать при наличии альтернатив.
106 879577
>>79569
Тварь должна была быть гораздо няшнее. Просто использовал для промта описания типа "гибрид человека и жабы, грациальный, субтильный" и т.д. Но вот анон >>79564 навёл на мысль, что можно попробовать скормить банане свои наброски. На четвёртом пике вышло нечто похожее на то, что имел в виду. Будем считать, что это канонiчный Ночной Крикун.
107 879579
>>79569

>С чего вдруг дно моря будет иметь дохуя горных пиков.


Крипачую вопрос. И вообще, если в далеком будущем тектоническая активность снизится, то преобладать должны будут унылые холмики, сглаженные ветром, водой и прочим.
108 880047
>>61783
Это какой интеллект должен быть с таким мозгом. Уже в 6 лет докторами наук будут.
109 880054
>>79539
>>79560
>>79577
...в их облике не угадывалось ничего человеческого, это были исполинские серо-белые скользкие твари, которые сокращались и расширялись, и своими очертаниями - они постоянно меняли форму - были похожи на безглазых жаб с непрестанно вибрирующими короткими розовыми щупальцами на конце тупой морды.
110 880058
>>62998
>>62999
>>63060
>>78739
Опа, присоединюсь к обсуждению "МВ"
Я ебанутый у во время чтения ловил стояки с элоев (додвачевался), после еще аутировал на эту тему долго.
А так горжусь крабами. Любимое живтоне, так то, и, как мы видим, почти до конца времен дотягули, и вполне успешно.
111 880062
>>61919
Они не защищают ими живот при падении на спину?
112 880068
>>61807
Ты конченый идиот, переигравший в игры и пересмотревший мультиков. Учи уроки еблан.
Какие в пизду грибы управляют твоим сознанием? На мозг влияет химический состав грибов. Ты когда дышишь воздухом с перенасыщенным кислородом и он тебя вырубает, тобой тоже воздух управляет?
Это аналогичное влияние на мозг с разным эффектом
113 880073
>>80068
Грибки живые же могут быть, прижиться и отравлять. Но в целом ты прав, такие ещё поищи.
114 880470
>>80054

>исполинские


Да нет, обычные.

Вот ещё набросал методом эскиз + нейронка. Человек-крот, всего 5 млн лет спустя, и вторичнохордовый потомок человека, 700 млн лет спустя.
115 880581
>>80470
Крот на четырех ногах ходит, хули у тебя ползучий? И одичалый? Хотя в целом норм, жутко.
116 880583
>>61711 (OP)
А хули тут люди показаны как какие-то функциональные овощи када в реале мы быстрее адаптируем технологии, а эволюция наоборот пока будет идти в сторону того что мы все большими альфачами гигачадми будет ибо у тянлк больше не будет необходимости выходить за бетабаксеров чтобы выжить и трахатбся будут чэды
117 880584
Вон посмотрите на современных зумеров и сравните их с всратыми мужиками прошлого щас люди красивее становятся
118 880585
Как долбаебы представляют будут выглядеть будущие сабхуманы
Как на самом деле после такого как китайцы начнут генную инженерию будет выглядеть средний нормис
119 880586
>>80585
Когда я был маленьким и ходил под стол пешком, я читал в журнале "Техника молодежи" рассуждения о человечестве будущего, такая короткая заметка, в конце журнала кучка таких печаталась. Так вот там было сказано, что судьба человечества - это миниатюризация. Ибо карлик потребляет меньше, занимает меньше места и вообще бюджетный такой в содержании. Подразумевалось, конечно, что миниатюризация не будет естественной. Сделают нас такими типа. Чтобы дешевле обходились.
120 880587
>>80586
да а кто-то в этом мире захочет быть двухметровым и начнется по новой, кароче не верю я в эти сказки, если не начнется серьезнейшего кризиса и люди будут буквально выживать на грани
e324933c259b490b9d33e57e528e.jpg1,6 Мб, 2000x1994
121 880590
>>80586
Выведут физически-выносливых мини рабов, загонят их на технические этажи, заставят обслуживать фабрики и механизмы. А потом хозяева деградируют нахуй и станут скотом, который нижние будут жрать. Комедия ля финита, как по Уэллсу.
122 880592
1. Не вижу сценария, при котором бы разрешили генную инженерию. Болячки на стадии эмбриона фиксить — да. Плодить кибермутантов с пятью хуями — зачем? Подводных куча, выгоды нет. Технологии всегда будут надёжнее и предсказуемее.
2. Зачем нужна потенциально опасная раса рабов, когда есть дроны, роботы, ИИ и т.д? Это опять только в каком-то антиутопическом будущем, где запрещены все технологии сложнее лопаты, а всю работу делают метиловые выродки.
123 880593
>>80590
А потом прилетит этот гнилозуб и добьёт выживших.
124 880607
>>61711 (OP)
У этого явления даже есть целое научное названия, футурошок.
125 880632
>>80607

>Футурошок


Ну охуеть теперь. Накидали крипоты и тянут приколы. В отрочестве его переживали, Циолковского читали.
126 880651
>>80586

>Ибо карлик потребляет меньше, занимает меньше места и вообще бюджетный такой в содержании.


И в мужской бане со всеми здоровается. Ну, все же знают этот анек?
127 880662
>>80651
Нет. Расскажи, пожалуйста.
128 880672
>>80592

>Плодить кибермутантов с пятью хуями — зачем?



Фурряки проллобируют. И нет, я не иронизирую. Желание дегенератов воплотить свои хотелки в жизнь уже сейчас влияют на общественную мораль и законодательство. Роулинг - самого богатого и известного писателя современности между прочим, - затравили за то что она посмела озвучить факт из школьного курса биологии за 6 класс. От чего у блаженных сгорела жопа.
129 880718
>>80672
Ну так и останется уделом блаженных. Какие-нибудь подпольные лаборатории в Нигерии, в которых тебе камеру в глаз вмонтируют и вагину вместо жопы пришьют. Основная масса население вмешательство в свой организм вообще не любит, а некоторым культурам это в принципе чуждо.
130 880739
>>80592
Два хуя - максимум, один для вагинала, второй для анала, а пять хуёв нахуй не надо.
131 880740
>>80718

>Основная масса население вмешательство в свой организм вообще не любит, а некоторым культурам это в принципе чуждо.



А когда ковид был, вакцины принимали как миленькие. А вакцина это вмешательство в организм.
132 880755
>>80718
Лол. Риддика напомнил. Попасть в тюрьму, где за блок сигарет сделают такие глаза.
133 880756
>>80740

>Принимали как миленькие


Ты медик? Или сам миленький? Принимали те, кто с пищевым производством работали. Полет норм, пять лет уже не дохну.
134 880772
>>80584
Упитанный такой наброс, учитывая что ниже запостили фотку Дольфа Лундгрена.
135 880779
>>79554
Пруф?
136 880780
>>80779
Ну раз рождаются, значит воля, не было бы воли не рождались.
137 880820
>>80470
Продолжаю шизеть, теперь хочу написать книгу.
Сначала была идея сделать что-то приземлённое, но почитал человека после человека и все грядущие дни, и понял, что они как раз об этом. Поэтому решил выкрутить хтоничность и криповость на максимум.
138 880833
>>80820
Годно, только найми норм художника вместо нейрослопа
139 880902

>всю историю человечества люди отбираются по внешке и росту


>дауны из интернета: ЛЮДИ БУДУТ НИЗКИЕ И С БОЛЬШОЙ ГОЛОВОЙ И ЕЩЕ НЕКРАСИВЫЕ И КРИПОВЫЕ КАБУТА У НИХ ДЕФЕКТ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ИЛИ ЧТОТО СТРАШНОЕ



ок
140 880904

>будит КАЛАПС и будут ГАВНО И ЧЕРВЯ ЕСТЬ и ИНЦЕСТ и станут УРОДЫ


>meanwhile irl: ледниковый период - тренд на рост и красоту продолжается; коллапс бронзового века - тренд на рост и красоту; рим упал, варвары - тренд на рост и красоту



Надоели всепропальщики, надоело "через 100500 лет солнце стухнет будут две жопы вместо глаз чтоб выжить". Надоели, потому что надоело "мы просто рандомные мутации, все не имеет смысла". Имеет, люди класс, даже в рашке сейчас лучше, чем 1000 лет назад.
141 880905
>>80902
>>80904

>РРРРЯЯЯЯЯ МНЕ ВАШИ ПРОГНОЗЫ НИКРАСИВА


Ваше мнение очень важно для нас.
142 880907
>>80902
>>80904
Прав во всём, но есть нюанс. Футурологию обсуждают в /sf/, а антропологию и эволюцию человека в /sc/. Здесь же тред посвящен крипоте далёкого будущего. С двумя жопами и стухшим Солнцем, да.
143 880908
>>80904

>даже в рашке сейчас лучше, чем 1000 лет назад



Спорное утверждение.
144 881148
>>80902
Если ты нихуя не понял, то люди отбираются по принципу похожести на детей. За миллион лет из обезьян мы превратились в детенышей обезьян, большие глаза, лысая кожа, подвижная мимика. Так что в будущем действительно люди будут миниатюрнее, с большой лысой головой
145 881173
>>80908
Це Україна.
original.jpg1,2 Мб, 2560x1661
146 881370
>>81173

>Україна

147 881448
обосраться можно просто
148 882150
>>61711 (OP)
Американы не правы. Люди будущего это одна раса поделённая на субрасы - китайцы-атлеты элита и подраса китайцы-жиряи рабочие. И монстров в бедующем ни каких не будет потому что китайцы их всех будут съедать раньше чем они накопят признаков для качественного эволюционного скачка.
149 882151
>>61711 (OP)
Да на каком-то этапе древний предок поделился на две основные расы по принципу применения палки древние укры баловались ей в попу так как были интеллигентными и креативными, а другая ветвь древние москали ввиду своей ограниченности и агрессивности использовали палки чтобы стукать других древних людей. Археологи спорят было ли причиной вымирания древних укров то что из всех перестукали древние москали или им просто не были нужны женщины, но все сходятся в одном укры вымерли, а нынешнее население Украины это те же москали только плохо говорящие на русском. Сами посудите, очевидно что они используют палки чтобы стукать, а не так как должен поступать первобытный интеллектуал.
150 882152
>>80904
Сферу Дайсона и Фабрики-автоматы на астероидах запили мне быстро, ты, тупиковая ветвь эволюции - человек вкалывающий!
151 882153
>>80585
Вучёные регистрируют, что у нового поколения есть тенденция на уменьшение объёма мозга, так как чтобы выжить достаточно уметь считать деньги, а думать за тебя будут википедия и нейронка. Нет необходимости хранить такой объём данных - ум это опция работающая в облачном режиме.
152 882154
>>61722
это одно из тех эффектных фото с ужасом из глубин, который в реальности меньше золотой рыбки?
153 882267
>>82153
Они не умеют считать деньги. Банковская карта это не деньги. И даже чеки не просят посмотреть что там.
154 882271
>>82267
Вааа... Я круче школотрнов, могу два плюс два сложить и вычислить процент...
155 882285
>>82154
Слева направо гигантура, акула-домовой, гигантская сколопендра и реконструкция артроплевры. Все реальные (только артроплевра CGI-ная по понятной причине).
156 882297
>>82285
Ну модель это очевидно, эти передачи по доисторическую до человеческую природу я в детстве видел и журналы с тридэ картинками. Хотя мне лично больше трилобит нравится - он миленький. И да я про гигантуру , не знаю что такое, просто напомнило мне эти фотки-шутки от биологов с монстрами из глубин океана, которые на самом деле крошечные.
157 882394
>>80780
У тебя не пруф, а без доказательный мракобесный всхрюк
Раз рождаются значит набор случайностей. Не было бы этих случайностей - рождались бы
158 882402
>>82394
Умные веруны говорят что эволюция это инструмент которым Бог создал человека, а не отрицают её существование на корню. Сука, новые штаммы вирусов и болезнетворных бактерий, которые постоянно появляются, это блядь из-за эволюции происходит!
159 882758
>>82402

> Умные веруны говорят что эволюция это инструмент которым Бог создал человека, а не отрицают её существование на корню



Стадия торга
160 882765
>>61711 (OP)
А отчего страшиться-то этого? Это же про крайне далёкое будущее. Что меня какая-то паскуда прокляла бессмертием что-ли?
161 882767
>>82402
Тут такие пироги, Иван. Некоторые живые существа по прошествии нескольких поколений меняются, в ту или иную сторону, под влиянием каких-то факторов, ну не знаю народной кухни, шампуня для душа, солёных огурчиков от тёти Гали, но некоторые другие живые существа по прошествии нескольких поколений остаются стабильными, неизменными.
Так что вроде бы у одной группы - эволюция есть, а у другой группы - эволюции нет. Вот такие пироги, можешь выпить пива и закусить вяленым жёлтым полосатиком.
Обновить тред
« /sn/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее