Сап снач. Ты никогда не задумывался, почему зайцевые периодически появляются во всякой крипоте? Ведь в отличие от каких-нибудь собак или акул, они совсем не опасны для человека. По идее, чего от них бояться? Но при этом не раз и не два в хоррор-медиа можно видеть примеры зайцеподобных образов. И я сам давно заметил, что для меня в образе человека с головой кролика есть что-то жуткое, как будто неестественно гигантские уши придают фигуре демонический облик. Еще я слышал когда-то во время обсуждений БЕЗНОГNМ телегу про то, что тело и голова кролика имеют идеальную треугольную форму, что может вызывать некое слабое ощущение зловещей долины, но нигде больше я мыслей на этот счет не нашел.
Есть у тебя, анон, какие-нибудь соображения, почему зайцев и кроликов так любят пихать в крипоту?
Есть у тебя, анон, какие-нибудь соображения, почему зайцев и кроликов так любят пихать в крипоту?
>>5894 (OP)
Отсылка к Алисе.
Отсылка к Алисе.
>>5897
Так ты посмотри без алисы.
Так ты посмотри без алисы.
Эталон
>>5894 (OP)
Когда я был мелкий, то кто гдето рассказываал толи по ТВ, толи в журнале в каком примерно такую историю.
В лесе завёлся заяц-людоед. Заяц реально ебашыл и жрал людей. И ево не могли поймать. Потома в эту область приехал охотник или лесник из Сибири. Он узнал про зайца и сказал : - Надо в сухую погоду, в зной, на сухой пень положыть морковку и посыапать её перцем. Заяц подойдёт, понюхает. Перец заставит зайца чихнуть, и от чиха заяц ударится носом об пень и отрубится. Короче, всётак сделали, и поймали тово самого зайца-людоеда, и в лесе снова стало безопасно.
Зайцы не те кем кажутся.
Когда я был мелкий, то кто гдето рассказываал толи по ТВ, толи в журнале в каком примерно такую историю.
В лесе завёлся заяц-людоед. Заяц реально ебашыл и жрал людей. И ево не могли поймать. Потома в эту область приехал охотник или лесник из Сибири. Он узнал про зайца и сказал : - Надо в сухую погоду, в зной, на сухой пень положыть морковку и посыапать её перцем. Заяц подойдёт, понюхает. Перец заставит зайца чихнуть, и от чиха заяц ударится носом об пень и отрубится. Короче, всётак сделали, и поймали тово самого зайца-людоеда, и в лесе снова стало безопасно.
Зайцы не те кем кажутся.
>>5914
А пень-велиточник увкуснить не забыли?
А пень-велиточник увкуснить не забыли?
>>5894 (OP)
Заяц в таких ролях - это классика средневековой карнавальной культуры, когда роли "переворачиваются", и самый беззащитный предмет охоты сам становится охотником.
Вот статья если в эльфийский умеешь: https://www.thisiscolossal.com/2016/05/violent-rabbit-illustrations-found-in-the-margins-of-medieval-manuscripts/?src=footer
Заяц в таких ролях - это классика средневековой карнавальной культуры, когда роли "переворачиваются", и самый беззащитный предмет охоты сам становится охотником.
Вот статья если в эльфийский умеешь: https://www.thisiscolossal.com/2016/05/violent-rabbit-illustrations-found-in-the-margins-of-medieval-manuscripts/?src=footer
>>5894 (OP)
лунный кролик что ли?
лунный кролик что ли?
>>5932
Заяц, ВНЕЗАПНО, в средние века обозначал грех прелюбодеяния. И зайцы убивающие рыцаря - аллегорически еще значили что доведут кабаки и бабы до цугундера грехи тебя погубят даже если ты крутой рыцарь, если не одумаешься и все такое.
Заяц, ВНЕЗАПНО, в средние века обозначал грех прелюбодеяния. И зайцы убивающие рыцаря - аллегорически еще значили что доведут кабаки и бабы до цугундера грехи тебя погубят даже если ты крутой рыцарь, если не одумаешься и все такое.
>>5941
Рисунки современных школьников так же когда-нибудь анализировать будут... И даже заставлять детей зубрить этот бред.
Рисунки современных школьников так же когда-нибудь анализировать будут... И даже заставлять детей зубрить этот бред.
>>5894 (OP)
Нет ничего паранормального в зайцах, господин омежкин, вам все показалось. Ты можешь просто брать на угад образы и архетипы и выводить из них страшный символизм, что с того?
А зайцев и кролегов пихают в крипту потому что они выгледят жутко на коньтрасте где саспенс и где зайцы.
Разберем твои картинки - на первой какая-то иллюстрация из книжки, которую вместе с эзотерическим текстом впаривали как паранормальный взлом телека. То есть о чем и шла речь. Вторая - так можно любому зверю приделать страшные зубы и рога, причем тут зайцы?
Нет ничего паранормального в зайцах, господин омежкин, вам все показалось. Ты можешь просто брать на угад образы и архетипы и выводить из них страшный символизм, что с того?
А зайцев и кролегов пихают в крипту потому что они выгледят жутко на коньтрасте где саспенс и где зайцы.
Разберем твои картинки - на первой какая-то иллюстрация из книжки, которую вместе с эзотерическим текстом впаривали как паранормальный взлом телека. То есть о чем и шла речь. Вторая - так можно любому зверю приделать страшные зубы и рога, причем тут зайцы?
Follow the white rabbit?
>>5943
Почему? Каков механизм?
>Рисунки современных школьников так же когда-нибудь анализировать будут
Почему? Каков механизм?
>>5894 (OP)
Только недавно смотрел ролик на точно такую же тему от какой-то англо-тян, и суть кмк в контрасте образов: по сути невинное и беззащитное существо (если говорить именно за кроликов. Зайцы вообще поцы ебанутые и они своим поведением ближе к ебливым кенгуру скорее), которое и обычной лисице хуй отпор даст в случае чего, вдруг, неожиданно превращается в машину для массовых убийств. Для людей не балованных всяким крипи контентом и такой контраст покажется пугающим. Ну и на это так же влияет культурный код тех или иных народов, из которых такие темы лезут. У одних кролеке безобидные милашки, а у других испокон веков - предвестник чего-то плохого. А уже потом подключилась поп-культура и раскрутила образ на 100%, точно так же как с какими-нибудь клоунами, от которых в порти пускают жижу каждый второй птицелюд от мала до велика. По сути хуйня из под коня, а поп-культура (и реальность одного штата Амуриги 70-тых) дала фобию на целые поколения вперёд.
Только недавно смотрел ролик на точно такую же тему от какой-то англо-тян, и суть кмк в контрасте образов: по сути невинное и беззащитное существо (если говорить именно за кроликов. Зайцы вообще поцы ебанутые и они своим поведением ближе к ебливым кенгуру скорее), которое и обычной лисице хуй отпор даст в случае чего, вдруг, неожиданно превращается в машину для массовых убийств. Для людей не балованных всяким крипи контентом и такой контраст покажется пугающим. Ну и на это так же влияет культурный код тех или иных народов, из которых такие темы лезут. У одних кролеке безобидные милашки, а у других испокон веков - предвестник чего-то плохого. А уже потом подключилась поп-культура и раскрутила образ на 100%, точно так же как с какими-нибудь клоунами, от которых в порти пускают жижу каждый второй птицелюд от мала до велика. По сути хуйня из под коня, а поп-культура (и реальность одного штата Амуриги 70-тых) дала фобию на целые поколения вперёд.
>>5944
Это все-таки не из ниоткуда берется, раз у образа зловещего зайца такая долгая история, со времен средневековья, если не раньше.
Ну так вопрос - почему выглядят жутко?
>Ты можешь просто брать на угад образы и архетипы и выводить из них страшный символизм, что с того?
Это все-таки не из ниоткуда берется, раз у образа зловещего зайца такая долгая история, со времен средневековья, если не раньше.
>А зайцев и кролегов пихают в крипту потому что они выгледят жутко на коньтрасте где саспенс и где зайцы.
Ну так вопрос - почему выглядят жутко?
>>5958
Потому что заяц - максимально-беззащитный зверь. А тут хоба - и киллер.
Это как раньше был йоба-популярный жанр ребенок-злодей, у Агаты Кристи был детектив про девочку-убийцу, потом еще кучу наклепали, с кульминацией в виде "Омена". Это сейчас кажется "хуйня какая", а тогда общество это нихуево так байтило.
А еще раньше - зайцы байтили в роли убийц. Времена такие были.
А если ты скажешь что сейчас-то мы все мамкины ценники - посмотри что происходит с милейшими людьми, которые себе выбрали сторону в конфликте сам понимаешь каком, если им сообщить что те за кого они - маньяки, мрази, садисты и дикари убивающие чтобы и дальше быть дикими рабами, а вот противники - богатыри, воины добра, сражаются за счастливое будущее. Потому что показали зайца убивающего рыцаря. Просто в байтящем их виде.
>почему выглядят жутко?
Потому что заяц - максимально-беззащитный зверь. А тут хоба - и киллер.
Это как раньше был йоба-популярный жанр ребенок-злодей, у Агаты Кристи был детектив про девочку-убийцу, потом еще кучу наклепали, с кульминацией в виде "Омена". Это сейчас кажется "хуйня какая", а тогда общество это нихуево так байтило.
А еще раньше - зайцы байтили в роли убийц. Времена такие были.
А если ты скажешь что сейчас-то мы все мамкины ценники - посмотри что происходит с милейшими людьми, которые себе выбрали сторону в конфликте сам понимаешь каком, если им сообщить что те за кого они - маньяки, мрази, садисты и дикари убивающие чтобы и дальше быть дикими рабами, а вот противники - богатыри, воины добра, сражаются за счастливое будущее. Потому что показали зайца убивающего рыцаря. Просто в байтящем их виде.
>>5947
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9
Потому что хочется чего-то эдакого, прорывного и интересного поизучать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9
Потому что хочется чего-то эдакого, прорывного и интересного поизучать.
Зайцы пришельцы наши создатели !!
>>5993
У него там анус даже оставлен? Для ценителей?
У него там анус даже оставлен? Для ценителей?
>>5976
А теперь прочти статью по своей ссылке.
А теперь прочти статью по своей ссылке.
>>5894 (OP)
Ты намешал разное. Маргиналия с манускрипта -- не "хоррор-медиа".
А любят это из-за обычая протестантов наряжаться в кроликов на Пасху.Ну и вообще христоваться кроличьей символикой. Это как с клоунами -- знакомый тамошним обывателям маскарадным образ. И сразу в хоррор-творение привноситя к месту и не к месту религиозная тематика.
Ну и игра на контрастах. Зубастый волк или дракон были бы пошлятиной.
/тхреад
Ты намешал разное. Маргиналия с манускрипта -- не "хоррор-медиа".
А любят это из-за обычая протестантов наряжаться в кроликов на Пасху.Ну и вообще христоваться кроличьей символикой. Это как с клоунами -- знакомый тамошним обывателям маскарадным образ. И сразу в хоррор-творение привноситя к месту и не к месту религиозная тематика.
Ну и игра на контрастах. Зубастый волк или дракон были бы пошлятиной.
/тхреад
>>5958
Не было тогда зловещего образа у зайца. Только религиозный символизм с неясным реальным распространением.
>Это все-таки не из ниоткуда берется, раз у образа зловещего зайца такая долгая история, со времен средневековья, если не раньше.
Не было тогда зловещего образа у зайца. Только религиозный символизм с неясным реальным распространением.
>>5894 (OP)
Спроси у охотников, почему нельзя держать казалось бы дохлого зайца перед собой за уши.
Они не настолько безопасны, как принято думать.
Спроси у охотников, почему нельзя держать казалось бы дохлого зайца перед собой за уши.
Они не настолько безопасны, как принято думать.
>>5894 (OP)
волшебный кролик
@
рисует мелом нолик
@
очки надевает
@
латынь изучает
этис-атис-аниматис
@
этис-атис-аматис[/b]
волшебный кролик
@
рисует мелом нолик
@
очки надевает
@
латынь изучает
этис-атис-аниматис
@
этис-атис-аматис[/b]
>>6211
Во времена были. Теперь бы родители отъехали за пропаганду сатанизмы к параше на троечку какую, а мальчик в детдом, познавать что такое настоящий первородный ужас.
Во времена были. Теперь бы родители отъехали за пропаганду сатанизмы к параше на троечку какую, а мальчик в детдом, познавать что такое настоящий первородный ужас.
>>5894 (OP)
Точно, еще и пасхальный заяц + субкультура маскарадов в Западной Европе.
Точно, еще и пасхальный заяц + субкультура маскарадов в Западной Европе.
>>5894 (OP)
>>5950
>>6190
Тащемта Анончики, вы в основном правы, но вся эта муть с "Милое создание на самом деле злодей" имеет сугубо древние религиозные корни с отсылками к Сатане.
Уверен все в курсе что его имя обозначает "Светлый" или "Несущий свет" и так же истории про то что Сатана был самым красивым из всех Ангелов.
Ну еще можно взять базу про то что Антихрист будет мега крутым гигачадом который будет супер красивый, харизматичный и будет легко находить с всеми общий язык.
Тут тебе сходится все культурные образы.
Белый крол - милое создание но часто образ зла.
Козел/Баран - тоже прикольная тварь но почему то тоже символ зла.
Кста заметили что в историях про одержимость бесы и демоны обычно предпочитают вселятся в детей ?
>зайцевые периодически появляются во всякой крипоте?
>>5950
>контрасте образов: по сути невинное и беззащитное существо
>>6190
>И сразу в хоррор-творение привноситя к месту и не к месту религиозная тематика.
Тащемта Анончики, вы в основном правы, но вся эта муть с "Милое создание на самом деле злодей" имеет сугубо древние религиозные корни с отсылками к Сатане.
Уверен все в курсе что его имя обозначает "Светлый" или "Несущий свет" и так же истории про то что Сатана был самым красивым из всех Ангелов.
Ну еще можно взять базу про то что Антихрист будет мега крутым гигачадом который будет супер красивый, харизматичный и будет легко находить с всеми общий язык.
Тут тебе сходится все культурные образы.
Белый крол - милое создание но часто образ зла.
Козел/Баран - тоже прикольная тварь но почему то тоже символ зла.
Кста заметили что в историях про одержимость бесы и демоны обычно предпочитают вселятся в детей ?
>>6280
Дополняю:
Мудрость предков в массовой культуре предупреждает что истинное зло всегда возвышенно, притягательно, красиво и соблазнительно.
Дополняю:
Мудрость предков в массовой культуре предупреждает что истинное зло всегда возвышенно, притягательно, красиво и соблазнительно.
>>5894 (OP)
Во многих доисторических культурах (точно есть у североамериканских и мексиканских индейцев) заяц это лунный персонаж, его очертания они видят при полной луне, оттуда и его исключительные магические способности.
Во многих доисторических культурах (точно есть у североамериканских и мексиканских индейцев) заяц это лунный персонаж, его очертания они видят при полной луне, оттуда и его исключительные магические способности.
>>6340
Лунный заяц у китайцев был, он там что-то связанное с бессмертием варил.
Лунный заяц у китайцев был, он там что-то связанное с бессмертием варил.
Некоторые злые духи почему-то смотрятся как лица с двумя косичками если про женский вид:), почему так - непонятно.. и отдаленно это напоминает крольчатину.
У того же Линча в ТП3 есть карта такая, вроде ту злодейку Джуди зовут.
У того же Линча в ТП3 есть карта такая, вроде ту злодейку Джуди зовут.
Кролеги, сцуко, не только ценный мех...
>>7161
Кролик, убивающий хуем круче же.
Кролик, убивающий хуем круче же.
Дикий полесский заяц (лат. ferus poleskus lepus) — млекопитающее семейства перепончатокрылых. Обитает в слабоисследованных районах белорусского Полесья. Заяц довольно крупный, в холке может достигать 50-60 см. Окрас серо-стальной, ближе к грязно-серому (мыть его некому). Особое отличие — красновато-жёлтый отсвет глаз.
Образ жизни
В отличие от обычного зайца, дикий полесский является плотоядным. Основной источник пищи — лисы и волки. Способ охоты довольно необычен. Дикий полесский заяц подкрадывается к жертве сзади и кусает ее за хвост или круп. Жертва в ужасе (тут оказывает немалое влияние цвет глаз) начинает убегать и забирается на дерево. Заяц бежит следом и с размаху ударяется головой о дерево. Жертва падает с дерева, ломает себе шею и становится добычей зайца.
Как правило, на людей и крупных животных не нападает, но разорвать ради забавы лошадь для него несложное дело. По свидетельству крестьянина из посёлка Узкие Круги, зимой 1828 года он подвергся нападению зайца. Селянин ехал через лес на санях и чудом убежал, когда заяц напал на его лошадь. Спасло его лишь то, что он сообразил взять в рот шишку и притвориться невинной белочкой.
Образ жизни
В отличие от обычного зайца, дикий полесский является плотоядным. Основной источник пищи — лисы и волки. Способ охоты довольно необычен. Дикий полесский заяц подкрадывается к жертве сзади и кусает ее за хвост или круп. Жертва в ужасе (тут оказывает немалое влияние цвет глаз) начинает убегать и забирается на дерево. Заяц бежит следом и с размаху ударяется головой о дерево. Жертва падает с дерева, ломает себе шею и становится добычей зайца.
Как правило, на людей и крупных животных не нападает, но разорвать ради забавы лошадь для него несложное дело. По свидетельству крестьянина из посёлка Узкие Круги, зимой 1828 года он подвергся нападению зайца. Селянин ехал через лес на санях и чудом убежал, когда заяц напал на его лошадь. Спасло его лишь то, что он сообразил взять в рот шишку и притвориться невинной белочкой.
>>7065
Та часть, где учительница объясняет, почему Донни неправ, вырезана
А Донни неправ потому что он школьник и не понимает аллегорий в литературе, вроде образов животных
Та часть, где учительница объясняет, почему Донни неправ, вырезана
А Донни неправ потому что он школьник и не понимает аллегорий в литературе, вроде образов животных
>>6204
Сначую, тоже слышал истории про то, как заяц прикидывался мертвым, то ли испугавшись выстрела, то ли даже подраненый, а когда охотник подбирал его с земли, начинал молотить задними лапами. Они не такие уж и маленькие, если на человеке нет какой-нибудь толстой телогрейки, заяц может запросто переломать ему ребра, или даже распороть живот.
Сначую, тоже слышал истории про то, как заяц прикидывался мертвым, то ли испугавшись выстрела, то ли даже подраненый, а когда охотник подбирал его с земли, начинал молотить задними лапами. Они не такие уж и маленькие, если на человеке нет какой-нибудь толстой телогрейки, заяц может запросто переломать ему ребра, или даже распороть живот.
>>5894 (OP)
Кроль это сам дьявол, точнее один из его образов. Нот дискас.
Кроль это сам дьявол, точнее один из его образов. Нот дискас.
А ты их хоть видел в живую то? Только посмотри на эти безумные ебальники, и все вопросы отпадут.