Не нашёл, создал. Собирательный тред кошмаров, связанных с глубинами земли. Чего мы здесь боимся:
1. Бункеров, подземных мегаструктур, уходящих на километры вглубь бетонных каверн, заполненных ржавой водой, токсинами, жертвами экспериментов…
2. Метро, с секретными ветками, заброшенными тоннелями, затопленными станциями, призраками рабочих и крысами размером с телёнка.
3. Древних катакомб, библиотек Ивана Грозного, склепов, закопанных этажей, подземных церквей и масонских капищ…
4. Пещер, где можно застрять вниз головой и где могут обитать неизвестные формы жизни.
5. Почвенных гадов, кротов, медведок, многоножек и прочей живности, которая так и норовит укусить за палец или ужалить в пятку.
6. Красных скелетов, призраков шахтёров, гулей, Ада, демонов из кольской сверхглубокой.
7. Додревних и инопланетных цивилизаций, скрывающихся в катакомбах под Тибетом и в пустотах Полой Земли.
8. Осознания того, что жизнь не заканчивается с почвенным слоем, а уходит в глубину на 5-7 км, существуя даже в адских условиях, в толще древних вулканических пород.
9. Возможности раскопать нечто противоречащее официальной науке и здравому смыслу.
10. Мысли о том, что под нами находятся тысячи км неизвестной хтони, где может быть всё вышеперечисленное. Прямо сейчас под тобой копошатся подземные твари, проходят подземные коммуникации и заброшенные тоннели, в которых 100 лет назад хлысты проводили свои радения; кипит лава и зияют пустоты, не контактировавшие с внешним миром на протяжении сотен тысяч лет; а где-то у самого слоя Мохоровичича всё ещё ждёт своего часа возведённый 3.5 миллиарда лет назад чудовищный храм Йаг-Сотепа…
Картошки тоже боимся, разумеется.
1. Бункеров, подземных мегаструктур, уходящих на километры вглубь бетонных каверн, заполненных ржавой водой, токсинами, жертвами экспериментов…
2. Метро, с секретными ветками, заброшенными тоннелями, затопленными станциями, призраками рабочих и крысами размером с телёнка.
3. Древних катакомб, библиотек Ивана Грозного, склепов, закопанных этажей, подземных церквей и масонских капищ…
4. Пещер, где можно застрять вниз головой и где могут обитать неизвестные формы жизни.
5. Почвенных гадов, кротов, медведок, многоножек и прочей живности, которая так и норовит укусить за палец или ужалить в пятку.
6. Красных скелетов, призраков шахтёров, гулей, Ада, демонов из кольской сверхглубокой.
7. Додревних и инопланетных цивилизаций, скрывающихся в катакомбах под Тибетом и в пустотах Полой Земли.
8. Осознания того, что жизнь не заканчивается с почвенным слоем, а уходит в глубину на 5-7 км, существуя даже в адских условиях, в толще древних вулканических пород.
9. Возможности раскопать нечто противоречащее официальной науке и здравому смыслу.
10. Мысли о том, что под нами находятся тысячи км неизвестной хтони, где может быть всё вышеперечисленное. Прямо сейчас под тобой копошатся подземные твари, проходят подземные коммуникации и заброшенные тоннели, в которых 100 лет назад хлысты проводили свои радения; кипит лава и зияют пустоты, не контактировавшие с внешним миром на протяжении сотен тысяч лет; а где-то у самого слоя Мохоровичича всё ещё ждёт своего часа возведённый 3.5 миллиарда лет назад чудовищный храм Йаг-Сотепа…
Картошки тоже боимся, разумеется.
Самые страшные глубины в анусе у Кирюши Беса. Лучше бегите, если вы услышали звук работающего пылесоса там, где этого в принципе быть не должно.
В детстве гоняли на заброшенные бункеры, было страшно и захватывающе одновременно, но нихуя кроме мусора там не было, а так тема интересная, думаю когда опять будут актуальны страхи ядерки тема опять станет актуальной
>>532 (OP)
А как насчёт того, что земная кора 5-50 (70) км, а радиус Земли 6,3 K км. Это как шкурка на яблоке, а под нами раскалённый океан из всей таблицы Менделеева.
А как насчёт того, что земная кора 5-50 (70) км, а радиус Земли 6,3 K км. Это как шкурка на яблоке, а под нами раскалённый океан из всей таблицы Менделеева.
>>532 (OP)
Подземелья кремля
Подземелья кремля
>>532 (OP)
В таком случае, я боюсь анала твоей мамки. Там очень глубоко...
В таком случае, я боюсь анала твоей мамки. Там очень глубоко...
>>589
Само понятие "теоретически" подразумевает, что пруфы были (выходы пород, динамика сейсмоактивности и сейсмическая томография) и на их основе построена какая-то теория.
В будущем могут дополнятся детали, вроде химического состава, слоёв и зональности мантии, или каких-то параметров ядра, но революции а ля "там внутри второе солнце, пустоты и бродят динозавры" не будет.
Хорошо, это просто блин, висящий в космосе? Лежащий на слонах? А тогда что находится на дне океана, в котором кит плавает?
>теоретически
>пруфов не было
Само понятие "теоретически" подразумевает, что пруфы были (выходы пород, динамика сейсмоактивности и сейсмическая томография) и на их основе построена какая-то теория.
В будущем могут дополнятся детали, вроде химического состава, слоёв и зональности мантии, или каких-то параметров ядра, но революции а ля "там внутри второе солнце, пустоты и бродят динозавры" не будет.
>земля плоская / сотовая / торсионная етк
Хорошо, это просто блин, висящий в космосе? Лежащий на слонах? А тогда что находится на дне океана, в котором кит плавает?
>>612
Я искренне надеюсь что безграмотных идиотов вроде тебя когда-нибудь всё-таки начнут отлавливать и долбить в анус до полного просветления.
>анал в значении "анус"
Я искренне надеюсь что безграмотных идиотов вроде тебя когда-нибудь всё-таки начнут отлавливать и долбить в анус до полного просветления.
>>532 (OP)
В Румынии находится пещера Мовиле (рум. Peștera Movile) — карстовая пещера с изолированной экосистемой
Благодаря длительной изоляции в пещере сформировалась уникальная замкнутая экосистема. Некоторые особенности экосистемы:
Пищевая цепь, основанная на хемосинтезе. В отсутствие солнечного света и при минимальном содержании кислорода бактерии получают энергию, окисляя метан и серу, создавая питательные вещества, которые затем служат пищей для других обитателей.
Обитатели: в пещере обнаружено 48 видов живых существ, в том числе ранее неизвестные виды пиявок, многоножек, пауков, водяных скорпионов.
Адаптация к условиям жизни: у большинства организмов нет глаз и пигментации, так как свет в пещере не доступен.
Важно: пещера — одна из немногих известных экосистем, не зависящих от солнечного света как источника первичной продукции
>Пещер, где можно застрять вниз головой и где могут обитать неизвестные формы жизни.
В Румынии находится пещера Мовиле (рум. Peștera Movile) — карстовая пещера с изолированной экосистемой
Благодаря длительной изоляции в пещере сформировалась уникальная замкнутая экосистема. Некоторые особенности экосистемы:
Пищевая цепь, основанная на хемосинтезе. В отсутствие солнечного света и при минимальном содержании кислорода бактерии получают энергию, окисляя метан и серу, создавая питательные вещества, которые затем служат пищей для других обитателей.
Обитатели: в пещере обнаружено 48 видов живых существ, в том числе ранее неизвестные виды пиявок, многоножек, пауков, водяных скорпионов.
Адаптация к условиям жизни: у большинства организмов нет глаз и пигментации, так как свет в пещере не доступен.
Важно: пещера — одна из немногих известных экосистем, не зависящих от солнечного света как источника первичной продукции
>>532 (OP)
Вот бы из метрополитена можно было попасть в Полую Землю... Впрочем, не сомневаюсь что тайные проходы есть.
Вот бы из метрополитена можно было попасть в Полую Землю... Впрочем, не сомневаюсь что тайные проходы есть.
>>634
В /зог.
В /зог.
>>634
Почему именно Полая Земля? Мб так как у Лавкрафта, чем глубже — тем тоньше барьер между нашим миром и всякими инфернальными реальностями. И тайный проход заведёт тебя не в Шамбалу, а в некрослой, где вместо земли — пульсирующая плоть, а вместо воды — реки тухлой крови.
Почему именно Полая Земля? Мб так как у Лавкрафта, чем глубже — тем тоньше барьер между нашим миром и всякими инфернальными реальностями. И тайный проход заведёт тебя не в Шамбалу, а в некрослой, где вместо земли — пульсирующая плоть, а вместо воды — реки тухлой крови.
>>634
Можно ещё так.
Можно ещё так.
Обновить тред