i.webp24 Кб, 960x720
Жути без паранормальщины тред №3 882101 В конец треда | Веб
Продолжение дилогии тредов с обсуждением жути, случившейся с аноном в ИРЛ по вполне материальным причинам. Приветствуются в т.ч кулстори родственников/знакомых/коллег анонасов. Делимся байками про пропажи людей, жуткие смерти, увечья, странных личностей и безвыходные ситуации.

Первый тред: https://arhivach.vc/thread/861386/
Второй тред: https://arhivach.vc/thread/1116086/
2 882102
Мои соседи как-то пытались ко мне через окно влезть.
Спустя пару лет ту соседку, что лезла, в дурку упекли, а квартиру выставили на продажу.
Заехали новые жильцы, и, как оказалось, тоже не в себе. Сначала мне замок сломали, а потом попытались ко мне вломиться.
Самое смешное - сами же на меня в ментовку накатали, когда не вышло проникнуть.
Короче, впустил я полицию, они всё осмотрели, ничего не нашли и пошли с соседкой разбираться.
А она там такую хуйню рассказала - просто ебанешься.
Хз, зачем они вообще эту заяву приняли, а не послали нахуй её сразу.
Ну хоть припугнули бабу, она вроде притихла.
Обе утверждали, что я их заливаю то ли кровью, то ли красной краской. Никаких следов, естественно, не обнаружили.
Последняя, которая заявы строчила, заявляла, что она якобы всё моментально вытирает.
Откуда у них такие фантазии берутся - загадка. Судя по их рассказам, там литры жидкости должны быть, которые просто так не отмоешь. Они бы весь пол и стены насквозь пропитали.
Зато вскрылось другое: прошлая соседка стену мне деформировала, теперь её ремонтировать надо.
3 882125
>>2102
Нихуя себе без паранормальщины. Какова вероятность что абсолютно два разных человека могли видеть одинаковые галюцинации.
4 882127
>>2125
Да не такая уж и маленькая, на самом деле (например, людей под флаккой регулярно глючит волками). Может, в самой квартире их что-то триггерит на один и тот же сюжет.
5 882128
>>2101 (OP)
Травану-ка баечку с работу.
Пацан 18 лет, только после школы, но уже с женой и ребенком. Пришел устраиваться на первую в своей жизни работу. Устроился благополучно, в гордом звании дорожного рабочего. Через неделю улетел на вахту на объект. Там ему поручают легкую, но ответственную работу регулировщика - стоять в жилетке, с палкой и рацией.
Небольшое лирическое отступление о том, как это проходит. Обычно одну половину дороги срезают, а движение пускают по второй половине. Когда дорога, например, четырехполосная, то она на ремонтируемом участке становится "двухполосной" - одна полоса в одну сторону, другая в другую. Когда же дорога двухполосная (как было в этом случае), то свободной полосой пользуются по очереди. На краях ремонтируемого участка стоят регулировщики и стопорят встречный поток, пока их напарник не сообщит по рации, что всех пропустил и остановил движение со своей стороны.
Чем он, в общем, и занимался три дня. А на третий день из-за поворота (ЕМНИП) вылетел автомобиль, проигнорировавший все знаки, и сбил нашего пацана на полной скорости.
Не, пацан жив остался. Но несколько десятков переломов... Он где-то через год приходил ко мне за документами. Точнее, приползал. На костылях, конечно. Осунувшийся, постаревший, несчастный. Проходил комиссию на присвоение инвалидности.
Поработал, называется.
6 882129
>>2128

>пацан 18 лет, только после школы, но уже с женой и ребенком



>сбила машина, стал инвалидом



Ну как говорится, дал бог зайку - дал и лужайку. Но есть нюанс)
7 882291
О, ну наконец-то продолжение тех охуительных тредов!
изображение.png1,5 Мб, 1489x1061
8 882417
Подбампану-ка еще одной баечкой. Она, конечно, больше годится для треда захолустного ужаса, но и сюда сгодится, этот тред как-то жальче. Байка довольно баянистая и на слуху, но тут еще не пробегала, вроде.
Итак, Омск, первые послевоенные годы. Ты - обычная школота: родители с утра до вечера пашут на заводе, и ты после уроков предоставлен сам себе - шатаешься по улицам, ловишь ящериц и просишь у продавцов на рынке семечки и сухофрукты "попробовать перед покупкой", денег-то все равно нет и дома делать нечего. И вот к тебе подходит пара пацанов постарше. Они все время где-то рядом шарятся, ты их узнаешь, хотя вы и не знакомы. Сначала ты напрягаешься, но у пацанов есть офигенное предложение: они нашли на чердаке кинотеатра "Гигант" щель, через которую можно смотреть мультики бесплатно! И они зовут тебя с собой. Выглядят они подозрительно, но не опасно, и соблазн слишком велик. Ты лезешь вместе с ними на незапертый чердак, и внезапно чувствуешь сильную боль в голове. На тебя опускается мрак, который никогда уже не спадет.
Кинотеатр "Гигант" был шедевром деревянного зодчества и название свое полностью оправдывал: двухэтажное здание с высоченными потолками по размерам было сравнимо с вокзалом. Работал он еще с дореволюционных времен и считался одним из лучших кинотеатров города. Репертуар его "серьезными людьми" было принято ругать, конечно, но он все равно пользовался необычайной популярностью, особенно среди детей.
А еще эти же дети в его окрестностях пропадали.
Времена сразу после войны были суровые, местами даже похлеще 90-х, поэтому милиции на исчезновение детей всяких нонеймов было как-то наплевать. Было, пока не пропал ребенок одной крупной шишки. Вот тут-то всех подняли на уши и отправили разбираться. Выяснили: да, видели, как он с какими-то пацанами шел к "Гиганту". Стали обыскивать кинотеатр и, добравшись до чердака, охренели. По чердачным стенам и потолкам было развешено почти два десятка голых детских тел, а под ними стояли тазы, банки и ведра, в которые из трупов стекала кровь.
Эта милая деталь стала основой для легенды о том, что в "Гиганте" орудовала то ли банда каннибалов, то ли самый настоящий вурдалак. Реальность была гораздо обыденней, и от того, по-моему, страшнее. Убийства совершала детская банда (распространенное в то время явление), возглавляемая 18-летним. Своих жертв они раздевали и продавали вещи - одежда, особенно детская, в то время в лучшем случае стоила дорого, а в худшем ее вообще невозможно было достать официально. Тела, видимо, складировали, чтобы избавиться от них после того, как все уляжется, а кровь собирали, чтобы она не просочилась случайно в залы. Позже в соседних домах нашли еще с полдюжины трупов - туда бандиты заманивали детей сладостями. Но, видимо, схема с кинотеатром была самой безотказной.
После этих событий "Гигант" непродолжительное время был закрыт, а потом вновь продолжил работу. Через пять лет он внезапно сгорел при странных обстоятельствах. Отстраивать его не стали.
изображение.png1,5 Мб, 1489x1061
8 882417
Подбампану-ка еще одной баечкой. Она, конечно, больше годится для треда захолустного ужаса, но и сюда сгодится, этот тред как-то жальче. Байка довольно баянистая и на слуху, но тут еще не пробегала, вроде.
Итак, Омск, первые послевоенные годы. Ты - обычная школота: родители с утра до вечера пашут на заводе, и ты после уроков предоставлен сам себе - шатаешься по улицам, ловишь ящериц и просишь у продавцов на рынке семечки и сухофрукты "попробовать перед покупкой", денег-то все равно нет и дома делать нечего. И вот к тебе подходит пара пацанов постарше. Они все время где-то рядом шарятся, ты их узнаешь, хотя вы и не знакомы. Сначала ты напрягаешься, но у пацанов есть офигенное предложение: они нашли на чердаке кинотеатра "Гигант" щель, через которую можно смотреть мультики бесплатно! И они зовут тебя с собой. Выглядят они подозрительно, но не опасно, и соблазн слишком велик. Ты лезешь вместе с ними на незапертый чердак, и внезапно чувствуешь сильную боль в голове. На тебя опускается мрак, который никогда уже не спадет.
Кинотеатр "Гигант" был шедевром деревянного зодчества и название свое полностью оправдывал: двухэтажное здание с высоченными потолками по размерам было сравнимо с вокзалом. Работал он еще с дореволюционных времен и считался одним из лучших кинотеатров города. Репертуар его "серьезными людьми" было принято ругать, конечно, но он все равно пользовался необычайной популярностью, особенно среди детей.
А еще эти же дети в его окрестностях пропадали.
Времена сразу после войны были суровые, местами даже похлеще 90-х, поэтому милиции на исчезновение детей всяких нонеймов было как-то наплевать. Было, пока не пропал ребенок одной крупной шишки. Вот тут-то всех подняли на уши и отправили разбираться. Выяснили: да, видели, как он с какими-то пацанами шел к "Гиганту". Стали обыскивать кинотеатр и, добравшись до чердака, охренели. По чердачным стенам и потолкам было развешено почти два десятка голых детских тел, а под ними стояли тазы, банки и ведра, в которые из трупов стекала кровь.
Эта милая деталь стала основой для легенды о том, что в "Гиганте" орудовала то ли банда каннибалов, то ли самый настоящий вурдалак. Реальность была гораздо обыденней, и от того, по-моему, страшнее. Убийства совершала детская банда (распространенное в то время явление), возглавляемая 18-летним. Своих жертв они раздевали и продавали вещи - одежда, особенно детская, в то время в лучшем случае стоила дорого, а в худшем ее вообще невозможно было достать официально. Тела, видимо, складировали, чтобы избавиться от них после того, как все уляжется, а кровь собирали, чтобы она не просочилась случайно в залы. Позже в соседних домах нашли еще с полдюжины трупов - туда бандиты заманивали детей сладостями. Но, видимо, схема с кинотеатром была самой безотказной.
После этих событий "Гигант" непродолжительное время был закрыт, а потом вновь продолжил работу. Через пять лет он внезапно сгорел при странных обстоятельствах. Отстраивать его не стали.
9 882421
>>2102

>Обе утверждали, что я их заливаю то ли кровью, то ли красной краской.



Прямо сюжет Funeralopolis | Last Days, только у самого ГГ были такие галюны - у него росла трещина в стене, он туда любопытно потыкал рукой, всё залило кровью, а на месте оторванной руки выросла красная копия. От соседа с выразительным именем Гнида осталась лужа крови, вытекшая из-под входной двери. Там архетипичная история о заражённом аномалиями доме, где с жильцами происходит крипота, но довольно атмосферно.
10 882585
>>2128

> Там ему поручают легкую, но ответственную работу регулировщика


Пиздеж. Регулировщиками могут быть только сотрудники дорожной полиции
11 882586
>>2417
Очередная антисоветская чепуха от малолетки
12 882618
>>2585
Читни ПДДца.

>>2586
Хуйню сморозил. Чикатило тоже антисоветская чепуха?
13 882624
>>2618
На западе таких чикатил десятки если не сотни. Ты именно что антисоветскую хуцпу хрюкаешь
sage 14 882687
>>2624

>после войны был пиздец


>ололо, антисоветчина


Не хватает фантазии или материала в другую локацию и обстоятельства сюжет перенести?
Слушал эту байку на канале типа тру крайм или байки следователя, - не любитель, но антисоветчины не заметил.
sage 15 882689
>>2586
>>2624
Разжигаешь, пидорасина?
>>2585
Тссс. По-твоему типы в жилетках и с рациями, стоящие на дороге вместо или за неимением ментов, - вне закона? Всяко они обучены. Там предполагается, что летящий баран начнет тормозить, увидев знаки, и до сужения дороги медленно подъедет.
16 882721
>>2687

> после войны был пиздец


Не настолько как об этом пиздят всякие свиньи
17 882722
>>2689
Но ведь пидарасина это ты и разжигать надо тебе подобных, в печах
18 882723
>>2689

> жилетках и с рациями, стоящие на дороге вместо или за неимением ментов


Никогда таких долбоёбов не видел, всегда менты стоят
19 882961
>>2723
Анон, блять. Дорожные работники тоже вполне бывают. Многократно за городом сам видел, когда трассы чинят по полосам.
20 882965
>>2961
За каким городом, мы все знаем что цивилизации в России нет за пределами Москвы и Питера.
21 883188
>>2965
Просыпайся, ты обосрался!
22 883310
>>2965
Ты называешь Москву цивилизацией? Эту Москву 2026 года где ₽350,000 просят за кв.метр жилья, и конечно иудей-банкир готов продать жильё тебе в рассрочку в семеродорого, а зарплата переводчика ₽50,000? Эту Москву где банальное воспроизводство, рождение 2-3 детей - роскошь? Это ошибка природы, а не цивилизация!
23 883395
У нас в селе было два заброшенных ангара, и в одном из них жили цыгане. Мы кидали камни в стенку ангаров, тем самым заставляя их выходить и бегать за нами. Иногда, когда они долго не выходили, мы аккуратно проверяли, нет ли там кого, и заходили туда, но обычно ничего не делали.

Но однажды мы опять проникли в ангар и всё там разгромили, шкафы поскидывали и так далее. Вечером того же дня мы решили вернуться и уже хотели кидать камни, но там проходил пацан лет 10–12. Его многие знали, он воровал вещи и занимался всякой хуйней, ибо его матери было похуй на него она бухала и ходила по хатам. И мой друг сказал ему, чтобы он зашел туда и проверил. Он сначала не хотел, но мой друг начал говорить, тип: давай, крутым будешь. Не знаю, почему не сказали ему правду, но он решил зайти туда. И когда он подходил, выбегает высокий цыган, хватает его за капюшон и, закрыв ему рот рукой, начал тащить его в ангар. Мы начали сразу убегать, и потом мы уже были очень далеко и сидели думали, что делать. Друг, который сказал пацану зайти туда, очень волновался и молил нас никому не рассказывать. Друг, который завел туда пацана, предложил идти и спасать его, ибо он боялся, что с ним сделают за то, что завел его. И мы решили всё-таки помочь ему, но договорились, что он идет первый. Мы решили подождать немного, чтобы они утихли, и, взяв арматуры и камни, пошли к ангарам. Сначала кидали камни, потом уже как-то зашли, и там кроме мусора ничего не было. Там была одна большая комната и одна маленькая, в которой у них были матрасы. Мы зашли в неё, и там была сожженная мебель и то, что осталось от пацана.

И знаете, что самое жуткое? Ничего не произошло.
Мать того пацана заметила, что его нет, дня через три. Когда окончательно протрезвела, начала паниковать, спрашивала у детей, не знает ли кто, где он и тд. В итоге вызвала ментов. Они поискали, спрашивали его друзей и тех, кто знал его и нас в том числе. но мы молчали. Они поискали по заброшкам и в ангары тоже заглянули. Ну и нашли, что его останки. От других людей уже узнали, что там жили цыгани, бомжи и то, что наверное, они съебались.
Друг всю жизнь помнил и не мог заглушить это чувство вины. Даже не знаю, что с ним сейчас.
23 883395
У нас в селе было два заброшенных ангара, и в одном из них жили цыгане. Мы кидали камни в стенку ангаров, тем самым заставляя их выходить и бегать за нами. Иногда, когда они долго не выходили, мы аккуратно проверяли, нет ли там кого, и заходили туда, но обычно ничего не делали.

Но однажды мы опять проникли в ангар и всё там разгромили, шкафы поскидывали и так далее. Вечером того же дня мы решили вернуться и уже хотели кидать камни, но там проходил пацан лет 10–12. Его многие знали, он воровал вещи и занимался всякой хуйней, ибо его матери было похуй на него она бухала и ходила по хатам. И мой друг сказал ему, чтобы он зашел туда и проверил. Он сначала не хотел, но мой друг начал говорить, тип: давай, крутым будешь. Не знаю, почему не сказали ему правду, но он решил зайти туда. И когда он подходил, выбегает высокий цыган, хватает его за капюшон и, закрыв ему рот рукой, начал тащить его в ангар. Мы начали сразу убегать, и потом мы уже были очень далеко и сидели думали, что делать. Друг, который сказал пацану зайти туда, очень волновался и молил нас никому не рассказывать. Друг, который завел туда пацана, предложил идти и спасать его, ибо он боялся, что с ним сделают за то, что завел его. И мы решили всё-таки помочь ему, но договорились, что он идет первый. Мы решили подождать немного, чтобы они утихли, и, взяв арматуры и камни, пошли к ангарам. Сначала кидали камни, потом уже как-то зашли, и там кроме мусора ничего не было. Там была одна большая комната и одна маленькая, в которой у них были матрасы. Мы зашли в неё, и там была сожженная мебель и то, что осталось от пацана.

И знаете, что самое жуткое? Ничего не произошло.
Мать того пацана заметила, что его нет, дня через три. Когда окончательно протрезвела, начала паниковать, спрашивала у детей, не знает ли кто, где он и тд. В итоге вызвала ментов. Они поискали, спрашивали его друзей и тех, кто знал его и нас в том числе. но мы молчали. Они поискали по заброшкам и в ангары тоже заглянули. Ну и нашли, что его останки. От других людей уже узнали, что там жили цыгани, бомжи и то, что наверное, они съебались.
Друг всю жизнь помнил и не мог заглушить это чувство вины. Даже не знаю, что с ним сейчас.
24 883431
>>3395

>то, что осталось от пацана.


И что же от него осталось? Цыгане-бомжи-каннибалы?
25 883449
>>3431
я думаю что сожженная мебель упомянута не просто так, пацана скорее всего сожгли.
вообще звучит как прохладная, хотя и менее наигранно-шаблонно как большинство стори в предыдущих тредах. как будто такое и правда могло произойти
26 883860
>>2101 (OP)
Бамп
27 884295
>>2125
Может не продали, а родственница унаследовавшая беды с башкой въехала.
Вспомнилиась ещё история про затопление соседей красным тосолом из "тёплого пола", но такая хуйня стены красит.
Вообще у шизо-соседей распространённый тейк про потоп или вызов на громкую музыку, чтобы проникнуть в квартиру где по их мнению происходит сотонизм или чтобы самим его там совершить
28 884337
>>3860
Сап Двощ, что делать с максимально загибающими концами? Причём волосы максимаально прямые вообще, мб я ебвшу слишком много кондиционера? Ну и ещё, что делать с реддкой чёлкой?
29 884378
>>4337
Съебать из снача в более подходящий раздел.
30 884390
будут ли ещё криповые истории?
31 884447
Такая хуйня анон, около года назад я начал слышать голоса. Голоса не в голове а какие-то отдельные звуки, например затяжка эл. сигареты или урчание желудка в которых я отчётливо слышу слова.
Я не шиз, справки нету, живу один, ничего не упарываю, иногда позволяю себе пиво. Голоса в основном негативные, называют меня мразью например, всячески провоцируют на хуйню, радуются когда мне хуёво. Не знаю одна это или несколько сущностей решила меня доебать, как я понял это духи мёртвых людей, обычных.
32 884449
>>4447
Манифестация шизофрении может быть.
Пиздуй до врача устанавливать.
Если дерьмо таки случится - так хотя бы заранее меры сможешь предпринимать.
33 884453
Что то между 2005-2007. До 4го класса точно, когда был маленьким придумал себе занятие - поиск зажигалок в подъездах в шкафчиках для счетчиков. Забавно что я всегда брал зажигалки а сиги не трогал. Поднимался на последний этаж и спускался лутая шкафчики. По фану для коллекции.
И в один день какаято тетка (буквально копия бабки из резедента) в халате на вид сумашедшая и растрепанная стопанула меня на каком-то этаже : мальчик помоги помоги мне, пошли ко мне. Чето типо такого. Я бочком бочком свалил в ужасе.
Уже лет через 10 вбил на ютюбе название своего города. Была новость о том как шиз расчленил мать и выкинул ее тупо в мешках у подъезда. И да это был тот самый подъезд. И дате выпуска новостей это был точно тот год.
Возможно это произошло как раз тогда и возможно это была она...
и мешки я точно помню у подъезда, так как дом соседний я каждый день там ходил.
34 884455
>>4453

>копия бабки из резедента


Ты хоть указывай из какого. Сходу как минимум 7 и 8 подпадают, и НЕХ из первой половины игры в 9 с натяжкой, но тоже можно как бабку описать.
35 884456
>>4455
И это если вторые Откровения не вспоминать, с тамошним чучелом в мешковине и шлангах.
36 884463
>>4455
Съеби в ужасе, душное уебище. Еще раз появишься в сначе и я убью твоих родителей, а тебя выебу в жопу. Прямо в жопу. Потом срать кровью будешь до конца жизни, сладкий пидарасик.
37 884477
>>4463
Чё порвался, пидор? На вопрос отвечай, а не очком юли.
38 884479
бамп
39 884536
>>4477
Чьим-чьим очком?
40 884589
>>4453
В детстве родители рассказывали историю о Спесивцевых, без подробностей, просто метод заманивания жертв путем просьб о помощи от старой бабки донести пакет, дойти до квартиры и т.п.
Изначально думал что об этом история, потому что меня бы именно это насторожило.. Недавно так же бабушка просила помочь ей дойти до квартиры, жила слава Богу не в какой нибудь общаге обдристанной где уже при заходе внутрь сердце бешено биться начинает, а в достаточно милом двухэтажном домике, разве что на окраине города.
Согласился, шли с ней минут 15 а в голове все эта ситуация, при том что я молодой еще, здоровый парень, но против удара тупым предметом по голове рост не поможет, когда поднялись на второй этаж дома и она стала звонить в дверь свою, беспокойство усилилось, сразу посмотрел на табуретку стоящую рядом с дверью что б если что как щит держать или кинуть в нападающего, но вроде как пронесло, нехотя сынок 40+ лет дверь открыл и быстро скрылся внутрь комнаты, я выдохнул и быстро от туда ретировался, потом еще осматривался переодически, мало ли преследуют, лол
41 884654
>>2101 (OP)
Бамп благодатному треду.
Реально, больше бы таких годных кулсторей.
42 884659
>>2586
>>2624
>>2722
Скуф спок
Обновить тред
« /sn/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее