Тред Странных Картинок и Фото 882491 В конец треда | Веб
В этом треде давайте обменяемся необычными картинками, попадавшимися на просторах Интернета, имеющими за собой необычную историю.

Не пишите, пожалуйста, о самых известных примерах вроде "Иван Грозный и сын его Иван", "плачущем мальчике" или о "Hands Resist Him". Если пишите о них, то пишите что-нибудь новое.

Приветствуются одержимые полотна, странные и страшные фотографии из старых альбомов, испугавшие вас иллюстрации и всё в таком роде.
IMG4311.jpeg3,1 Мб, 4032x3024
2 882513
Вот жуть пиздец
17259843846040-1.jpg312 Кб, 1024x680
3 882533
>>2491 (OP)
Первое, что пришло в голову.
Увидел её здесь же, на двачике, и засейвил. Уж очень понравилась. Правда не знаю откуда и кто автор.
Выделение008.png4 Кб, 76x80
4 882538
>>2491 (OP)
Четвёртая картинка ии слоп, причём старинный (лол) если судить по тому, что эта залупа даже элементарные детали проебала.
5 882594
Фото со "спиритических сеансов" Крукса
6 882596
Берлин. 1951 год. Поработали расхитители гробниц в подвале кирхи.

Если какой-то долбоёб будет вертеть носом, то заведомо ссал на него
IMG4316.PNG1,6 Мб, 2048x1536
7 882597
Изображение сделано 23.04.2021 в 22.29.jpg224 Кб, 789x568
9 882599
Оригинал так и не нашёл. В поиске по картинке всплывает мой же скан.
IMG2070.PNG2 Мб, 1241x970
11 882601
12 882602
Скальпированные
13 882603
Слюньки собирают
h-10631.jpg27 Кб, 273x500
15 882605
19 882611
>>2533
Lieko Shiga автор
20 882614
>>2596
Ну и как ты объясняешь произошедшее ? Вампиры искусали ?
21 882616
>>2609
Ну откуда ты знаешь ? Может кто-нибудь на фото - вампир.
22 882704
>>2491 (OP)
Аугсбургская книга чудес.
23 882749
>>2616
а упыри не только на этой планете есмь, есмь и на других планетах, люди даже название откуда то одной из упыриных планет взяли - Дракулон.
24 882750
>>2704

>>правая крайняя


Что, и у них огненные змеи являлись и летали? Какое это оказывается массовое явление!
25 882777
>>2750
Видели огненных змеев во всех странах и среди многих народов о них слагались сказания и легенды.
Однако часть увиденных людьми змеев вполне могла быть метеорами либо кометами.

Правда в "Аугсбургской хронике" и в других старинных источниках есть изображения, напоминающие НЛО.

Кроме того в хронике можно видеть горящие города после налёта "метеоров". Так что думаю то, что происходило в 16-17 вв. на порядок интереснее россказней шарлатанов о Тартарии.
26 882778
>>2749
Тебе впрямь вампиры докладывали ?
298625@2x.jpg1,1 Мб, 1616x2000
27 882779
s-l1600 (2).webp442 Кб, 1600x1147
28 882782
29 882799
>>2777

>есть изображения, напоминающие НЛО.


Ну или НЛО напоминает эти изображения, так даже вернее будет. Вот фантазировали авторы и хюдожники раньше, что по небу летают огненные змеи, ядра, щиты, лодки, колесницы, и прочия виманы, а теперь, фантазёры фантазируют летающие сферы, диски, чёрные вертолёты, самолёты, беспилотники, дроны, китайские фонарики, и задним числом приплетают. Один хуй нафантазировался, а толпа хуёв создала секту и свято верит а кто не верит, тех на костёр нахуй
30 882800
>>2799
Потому оно и называется НЛО, что на небе летает непонятно что
31 882812
>>2491 (OP)

> 2


В середине XIX века вопрос бесправного положения женщины, девушки-бесприданницы, выдаваемой замуж против её воли, стал для России болезненным. Значительное число браков в то время строилось на основе выгоды и материальной заинтересованности. В 1854 году на сцене Малого театра была поставлена пьеса А. Н. Островского «Бедность не порок», а в феврале 1861 года вышел Указ Святейшего Синода, осуждающий браки с большой разницей в возрасте[1].

Идею написать картину на эту тему подсказал Василию Пукиреву его друг-художник Пётр Михайлович Шмельков, изучавший нравы купеческого мира и сделавший выводы, что цинизм правит их миром, а жажда наживы делает купцов циниками[1].

На картине изображено таинство (обряд) венчания в православной церкви. Среди полумрака церкви падающий из окна свет ярко освещает лишь жениха, невесту и священника. Жених изображён стариком в хорошем костюме, с едким, снисходительно-раздражительным[2] выражением морщинистого лица. У него невыразительные тусклые глаза, брезгливо оттопыренные губы, на шее орденский крест Владимира II степени и слева на груди соответствующая этому ордену звезда. Зажатый и тугой воротник придаёт его лицу неподвижный и застывший вид, и лишь глаза его чуть скошены в сторону невесты.

В противовес жениху написан образ невесты. Она очень молода, совсем ещё ребёнок, о чём говорит овал её лица. У девушки шелковистые русые волосы, маленький рост. На голове у неё фата, свидетельствующая о её невинности. Лицо её бледно, глаза заплаканы и взгляд опущен вниз, что придаёт её образу особенную трогательность. Особенно чистой кажется она в свадебном наряде. В левой руке у неё безвольно опущенная вниз свеча, а правую она протягивает священнику, подставляя указательный палец для обручального кольца.

Фигура священника в ризе изображена сгорбленной со смотрящим исподлобья взглядом, в левой руке у него Требник, а правая держит золотое обручальное кольцо, которое он собирается надеть невесте на палец.

Среди гостей выделяется фигура шафера, изображённого у края картины за невестой. Его лицо выражает недовольство, руки сложены на груди. Образы шафера и невесты соединены в картине тонкими, опосредованными связями. Во-первых, художник продемонстрировал это, расположив их в непосредственной близости друг от друга в тесном пространстве церкви, а во-вторых, лишь они на картине молоды и объединены одним общим переживанием. На груди шафера, как и полагается, роза, приколотая у сердца, но в данном случае это знак, обрекающий героя на страдание[2].

Остальные персонажи играют второстепенную роль. Автор делит их на две группы — группу жениха и группу невесты. Первая, среди которых важный военный и стоящий рядом с ним мужчина, с откровенным и нескромным любопытством разглядывают невесту. Преданно смотрит на старика-жениха пожилая женщина слева, видимо, сваха. Во второй группе, кроме шафера, можно отметить фигуру стоящего рядом с ним мужчины, в пристальном взгляде которого явно читается живое участие.
31 882812
>>2491 (OP)

> 2


В середине XIX века вопрос бесправного положения женщины, девушки-бесприданницы, выдаваемой замуж против её воли, стал для России болезненным. Значительное число браков в то время строилось на основе выгоды и материальной заинтересованности. В 1854 году на сцене Малого театра была поставлена пьеса А. Н. Островского «Бедность не порок», а в феврале 1861 года вышел Указ Святейшего Синода, осуждающий браки с большой разницей в возрасте[1].

Идею написать картину на эту тему подсказал Василию Пукиреву его друг-художник Пётр Михайлович Шмельков, изучавший нравы купеческого мира и сделавший выводы, что цинизм правит их миром, а жажда наживы делает купцов циниками[1].

На картине изображено таинство (обряд) венчания в православной церкви. Среди полумрака церкви падающий из окна свет ярко освещает лишь жениха, невесту и священника. Жених изображён стариком в хорошем костюме, с едким, снисходительно-раздражительным[2] выражением морщинистого лица. У него невыразительные тусклые глаза, брезгливо оттопыренные губы, на шее орденский крест Владимира II степени и слева на груди соответствующая этому ордену звезда. Зажатый и тугой воротник придаёт его лицу неподвижный и застывший вид, и лишь глаза его чуть скошены в сторону невесты.

В противовес жениху написан образ невесты. Она очень молода, совсем ещё ребёнок, о чём говорит овал её лица. У девушки шелковистые русые волосы, маленький рост. На голове у неё фата, свидетельствующая о её невинности. Лицо её бледно, глаза заплаканы и взгляд опущен вниз, что придаёт её образу особенную трогательность. Особенно чистой кажется она в свадебном наряде. В левой руке у неё безвольно опущенная вниз свеча, а правую она протягивает священнику, подставляя указательный палец для обручального кольца.

Фигура священника в ризе изображена сгорбленной со смотрящим исподлобья взглядом, в левой руке у него Требник, а правая держит золотое обручальное кольцо, которое он собирается надеть невесте на палец.

Среди гостей выделяется фигура шафера, изображённого у края картины за невестой. Его лицо выражает недовольство, руки сложены на груди. Образы шафера и невесты соединены в картине тонкими, опосредованными связями. Во-первых, художник продемонстрировал это, расположив их в непосредственной близости друг от друга в тесном пространстве церкви, а во-вторых, лишь они на картине молоды и объединены одним общим переживанием. На груди шафера, как и полагается, роза, приколотая у сердца, но в данном случае это знак, обрекающий героя на страдание[2].

Остальные персонажи играют второстепенную роль. Автор делит их на две группы — группу жениха и группу невесты. Первая, среди которых важный военный и стоящий рядом с ним мужчина, с откровенным и нескромным любопытством разглядывают невесту. Преданно смотрит на старика-жениха пожилая женщина слева, видимо, сваха. Во второй группе, кроме шафера, можно отметить фигуру стоящего рядом с ним мужчины, в пристальном взгляде которого явно читается живое участие.
32 882817
>>2799
У нас в НЛО треде за такие высказывания ПЕРМАНЕНТНО БАНЯТ ПО ПОДСЕТИ НАХУЙ!
33 882819
>>2779
СИСЬКИ
sage 34 882829
>>2817
Вот и уёбывай в свой шизо-тоталитарный загончик, где за одно только отличающееся от линии партии мнение затыкают рот.
35 882831
>>2812
Картина интересна в первую очередь тем, что на ней проявились образы, которые художник якобы не писал.
Кроме того фигура старухи, смотрящей краем глаза выглядит достаточно жутко.
36 882845
В пиздючестве очень срался с картин Константина Васильева. Репродукции продавали какие-то дельцы и почти у каждого были свои копии на стенах

>>2831
В треде не полная картина, В.А. Гиляровский писал, что вобразе молодого человека угадывается сам В. Пукирев, автор картины. Вероятно, калька с его личной трагедии
37 882852
>>2845
Срался - следует понимать - остерегался ?
Ну, как по мне, у Константина Васильева, как и у любого художника картины разного уровня исполнения, одни более удачные, другие менее, одни графичные, плосковатые, другие в самом деле впечатляют.
38 882860
>>2852
Был в его доме музее дохуя раз .охуенно рисует
39 882861
>>2860
До сих пор рисует, c тех пор, как его сбил поезд ?
1713849089753.png2,7 Мб, 3000x2000
40 882872
41 882951
>>2491 (OP)
Есть довольно жуткая серия телесериала "Досье инспектора Лавардена", под названием "Замок висельника", съёмки которой проходили в дворце Пена в Португалии. Неподалеку от этого места находится колодец инициаций, связанный с масонскими и тамплиерскими ритуалами.

Картина на стене, в одной из сцен фильма, выполнена в духе Брейгеля, возможно, что эта работа была сделана специально для серии. Во всяком случае, картина отлично обрамляет серию и в принципе раскрывает суть того, что происходило в фильме и намекает на тот самый колодец.
image443 Кб, 820x410
42 882987
>>2951
В The Bird with the Crystal Plumage тоже фигурирует довольно крипотная картина по простоте исполнения напоминает культовую "Масленицу" Куплина.
43 883011
>>2987
Напомнило
мор.jpg455 Кб, 1920x1080
46 883017
20260603191605.jpg120 Кб, 829x1053
47 883035
48 883132
Побампаю своими запасами.
54 883138
И немного нейрослопа для разнообразия напоследок.
55 883150
>>2491 (OP)
Что-то вы совсем детские картинки постите, держите недетские.
56 883152
>>3134
Что с четвертым фото не так ? Типа книга из серии ЖЗЛ "Чекисты" стоит на полке ?
57 883154
>>3152
Телевизор.
58 883195
>>3154
И что? Телевизоры, внезапно, показывают изображения, зумеры думают, что старые телевизоры это просто ящики без ничего? Садились перед ними вечерами и смотрели в пустое стекло тихо не спеша, без суеты с теплотой в сердце.
59 883207
>>3154
Единственное, что в фото странное, так это кривые улыбки детей и библиотека, собранная непосильным трудом в советские годы.
60 883209
>>3207
Еще юный Элиот Пейдж справа.
i-11.jpeg191 Кб, 781x719
61 883210
image.jpg12 Кб, 320x300
62 883213
>>3134
А если Арине 17 лет, то что значит 22 после имени? Или это такая военная хитрость, типа?
63 883226
>>3213
22 сантиметра.
64 883236
>>3195
>>3207
Вы жирно троллите, или реально не видите криповую харю в телевизоре?
Конечно же это из какого-то фильма, но в детстве я бы с этого обосрался.
65 883247
>>3236
Это отражение, но ни хрена не криповое, с учетом отражения на таком экране, похоже на второго братца.
66 883250
>>3213
Арина уже 17 лет учится в 11 классе.
Молодец Арина ))

А справа на картинке кто-то кончил на объектив.
67 883254
>>2491 (OP)
Удивительно то, как голландскому анатому Рюйшу удавалось делать препараты, которые дошли до наших дней в отличном состоянии. Секрет его раствора, насколько известно, не был раскрыт. Современная пластинация трупов - говно.

Другой пример - мумия Розалии Ломбардо, которая по слухам, открывала глаза. Хотя это вполне могла быть игра света.
68 883262
>>2594
Тянка на фото - это один сплошной кекус.

Девушка-медиум уходила в другую комнату, после чего выходила оттуда напомаженной и в другой одежде, уверяя, что она призрак. Непуганые англосаксы верили.

Однажды, один подмечатель попросил во время сеанса показать комнату, где, якобы, должна в отключке лежать медиум. После этого случая, на сеансах стали открывать дверь туда и показывать, что там лежит на кровати девушка, по росту и телосложению схожая с медиумшей (которая в это время кривляется в гриме), но вот лицо девушки на кровати всегда закрыто одеялом, и убрать его, конечно, запрещено, иначе гроб гроб астрал пидор.

Просто крипота для самых маленьких, блядь.
69 883263
>>3262
Они в кроликородящую тянку верили, хули там.
А Конан Дойль в фей.
70 883265
>>3263
Это не значит, что это всё неправда.

Надо слово придумать для обозначения того, что многие считают фейком, но оно на деле является плохо исследованным НЕХом. Предлагайте свои варианты нового термина.

Можно долго спорить по поводу отдельных фильмов, например, о "Носферату" (1922). Я склоняюсь к версии, что в фильме играл актер Шрек, но он был очень сильный гипнотизёр, который сумел втянуть в игру актеров вокруг, создав тем самым отличную атмосферу.

Существуют теории, что фильм из-за вампира снимался ночью, допускался вариант с подменой актёра, то есть часть сцен снималась с НЕХом, а часть с актёром Максом Шреком.

Или ещё пример - "Возвращение в Вавилон", сцены в фильме имеют странные накладки, хотя возможно, что это намеренный ход режиссёра в рамках PR-кампании фильма, как в своё время обыгрывалось исчезновение актёров в лесу перед премьерой "Ведьмы из Блэр". Правда есть и те, кто считает, что и в "Ведьме из Блэр" также сняли НЕХ.

Про "Begotten" что думаете ?
71 883300
>>3263

>Они в кроликородящую тянку верили, хули там.


Ну, после того как салабон в войске родил утюг, верить в то что тян может родить кролика вполне возможно.
72 883407
>>3015

>1



Откудо ?
73 883409
>>2491 (OP)
Вот такую хероту кто-то в падик вынес. Вы прикиньте как было стрёмно, когда я выхожу из лифта ночью а там такая поебень
74 883416
>>3407
Как по мне ничего особенного в фото. Обычная жертва изнасилования и убийства. В любом учебнике или атласе судебной медицины можно найти много подобного гуро, в т.ч. любимого возраста.

Куда страннее фото того мужика из склепа. Как будто бы он столкнулся с ожившими мертвецами, либо это вампир, который вылез из гроба.

А помните когда-то была тема со странными гигантскими гробами, которые откапывали в Турции или в Египте?
75 883417
>>3409

Адский пёс. Возможно эта картина - воспоминание о сгоревшей в огне собаке. Во всяком случае, недобрый у неё взгляд.

Видел когда-то в антикварной лавке картину 'плачущий мальчик', но не общеизвестный вариант, а другой.
Считается опасным хранить эту картину дома, так как может вызвать пожар.
7077473221.jpg128 Кб, 450x600
76 883432
>>3409
На этих новогодних праздниках пока народ тихохонько подбухивал, какой-то злоумышленник тоже расставил по падику свои художества. Выхожу из хаты, а на пожарном шкафу стоит пикрил, только не как на фотке, а максимально криворуко намалёванный, до крипоты, ближе к мунковскому оригиналу с разинутой пастью. Сперва подумал на соседа-долбаёба, пидора и наркомана, но потом аналогичные холсты увидел и на других этажах - короче, какой-то дебич скупает на маркетплойсах эти "картины по номерам" и разрисовывает, у меня мамка той же хуйнёй занимается, только с мозаикой, и за ненадобностью всё это выставляется в падик. Но если мамкины мозаики быстро спиздили с этажа, то этой хуитой с Шелдоном побрезговали, так что выставил перед лифтами на первом этаже, небось кто-то как ты тоже отложил кирпичей, но спиздили её там буквально за пять минут, пока я на ПВЗ мотался, лел.
79 883539
Хороший тред, кое что сохранил себе
83 883554
не нашел тред по эффекту Манделы, поэтому запилю здесь. Листал ленту втентакле сейчас и попался какой-то пост недельной давности, посвященный дню рождения Пушкина.
Собственно, а у него всегда глаза неровно были изображены на этом портрете? Этот портрет же висел у нас в кабинете литры в школе, в технаре, в вузе, я видел его стопицот раз, и только сейчас заметил, что у него один глаз ниже другого.
Я один на это не обращал внимания, или это эффект Манделы? блядь, чем больше вглядываюсь, тем более нормальным и обычным кажется портрет. Словно замыливается воспоминание
84 883560
>>3554
Да вроде был глаз с мешком немного ниже другого, думаю, что это ошибка восприятия связана с разным качеством печати репродукций.

Распространенная ошибка в портрете - делать разные глаза.
Отдельные мастера, например в эпоху Возрождения, это делали столь умело, что это становилось не недостатком, а художественным приёмом.
85 883561
>>3560
эта*
86 883565
>>3554
Всё норм, зрачки на одном уровне, глаза в пределах проекции, а эффект кривизны возникает как иллюзия параллельных прямых, которые кажутся косыми. Художник, конечно, может быть сколь угодно криворуким уебаном, но основы геометрии в построении любой картины, это азы, без освоения которых его в художники даже не пустят.
87 883580
>>2538
и какии жи дитали упущины
88 883590
>>3540
3 пик пиоридж
89 883600
>>3565
Художник должен учитывать даже иллюзии.
Но спасибо за информацию, буду учитывать этот момент с иллюзорной кривизной. Просто мешок века слева выглядит резче, внимания к нему больше да и нижняя толщинка века смотрится резковато, что делает изображение несколько дробным.

В художники сейчас записываются все, даже те, кто запечатывает своё дерьмо в баночку.
90 883604
>>2538
Просто взял пикрандом, поленился вникать в изображение.
91 883719
>>3565
Дело не в том, иллюзия это или нет. Дело в том, что мы все наблюдали этот портрет и в учебных заведениях на стене в кабинете литературы и в учебниках, и ниразу я не обращал внимание на эту выпуклость левого глаза, на иллюзию кривизны. И не только я, в классе всегда найдется пара идиотов, которые найдут смешное даже в самом скучном, а этот момент никто и не замечал, не обшучивал.
Может портрет был всегда нормальным, а потом его изменили? Может это эффект Манделы? Ну как монокль у старика из монополии. Или я просто поехавший?
92 883721
>>3719
Просто в учебниках и на стене была шакальная сто раз перефотографированная и распечатанная версия, к которой ты особо не присматривался, а тут фулашди 4к скан.
93 883722
>>3721
Ну ок. Треда по Манделам не нашел, из местных никто мои догадки не подтвердил, вероятно ты прав.
94 883739
>>3721
Всё даже проще: портрет в шкале обычно висит на стене под потолком, а учебник лежит на столе - если на портрет смотреть под таким ракурсом, то есть снизу, а не прямо, то иллюзия перекоса не возникает. Но теперь, благодаря тебе, сидящие здесь шкальники на каникулах по возвращению в свой учебный загончик теперь станут высматривать косого Александр Сергеича и ссаться под парты.
image1,7 Мб, 1601x901
95 883763
>>2491 (OP)

>Тред Странных Картинок

96 883766
>>3416

>Обычная жертва изнасилования и убийства


Это очевидная жертва фашистского террора
97 883771
>>3766
Для судмедэксперта тело всего-лишь объект, обыденность. Да и в интернете полным полно разных фотографий, ими уже никого не удивишь.

В своё время, ещё до Второй мировой войны, в период Веймарской республики, появилось слово "lustmord", означающее убийство по сексуальным мотивам. Словечко, смакующее распростёртый труп.

Что касается войны, это всегда мерзость, солдаты любых армий убивают и насилуют гражданских. Так было, есть и будет.

Никогда не существовало белых и пушистых солдатиков, в военных преступлениях участвуют все, и все друг друга покрывают. Обычно говорят, что война всё спишет.
image88 Кб, 1062x624
98 883778
>>3771

>Для судмедэксперта


Ты не эксперт
Для человека имеющего совесть это свидетельство преступления против человечности, напоминание о том какие гансы скоты

>солдаты любых армий убивают и насилуют гражданских


Ясно. Колбасники не винтоваты
Не хочешь галстук примерить?
99 883784
>>3778
Читай внимательно: любых армий, включая немецкую, советскую, американскую, британскую, итальянскую, японскую и так далее.
Это было в период Второй мировой, в период Первой мировой, в период Великой Французской революции, когда революционная армия Франции практически уничтожила население Вандеи...

Петельку на яйца себе завяжи и заодно жиду, как на фото.
sage 100 883865

>Тред Странных Картинок и Фото


Засран гурятиной и постами про "мильён немок износилованных ивашками".
101 883880
>>3865
Ну не я начинал постить трупы голых изнасилованных девок,
интересует в первую очередь мистика, связанная с картинами и фотографиями. Различные загадочные фото.
102 884095
>>3865
Натурально

>Тред странных фото


Вот вам гурятина)))) А чо такова ну мне вот странно ;) А вы нормальфаги просто если не хотите на трупы смотреть)))

>Тред странных картин


Вот вам гурятина)))) А чо такова ну мне вот странно ;) А вы нормальфаги просто если не хотите на трупы смотреть)))

>Тред странных видео


Вот вам гурятина)))) А чо такова ну мне вот странно ;) А вы нормальфаги просто если не хотите на трупы смотреть)))

И так в каждом блядском треде

>Тред дневного/ночного/космического ужаса


Ебло просто постит труп лежащий днём/ночью/в космосе. Ну а че, трупы людей это же ужас, значит труп днём это дневной ужас)))))
103 884096
>>4095
Постите сами.
104 884097
>>4095
удваиваю. причем нет бы хоть какой-то более-менее аполлонический трупец запостить, без гуро и перекореженных костей, в духе некрореализма не то, что бы фанат, но блядь, каждый раз сыплет и сыплет эта хуйня, видимо с мыслями "чем кровавей тем prekolnei". вот сука ничто больше так не выдает в запостившем 14-летнего, как любовь к практически сплэттерной расчлененке. по опыту знаю, сам в 14 в ахуе обнаруживал на дваче дарк вебм треды и прочий подобный постинг, но бля, ну должно же когда-то прийти осознание что это как говорят у нас в деревнях кринж. не потому, что "вы нормисные лалки а я ценник месантрап", а потому что ты малолетний долбаеб епту.
105 884113
>>4095
>>4097

Мертвое тело - пустой сосуд, который выкачивает энергию. Хотите терять прану - смотрите дальше.

Пощу изображения из старинного манускрипта и привожу любопытный фрагмент из гоголевского "Вия" :
«держалось в воздухе что-то в виде огромного пузыря, с тысячью протянутых из середины клещей и скорпионьих жал. Чёрная земля висела на них клоками».

Берегите прану от этих существ !
106 884119
>>4095
Не ну а хуйли, вот школьник сидит скучает на каникулах, решил запостить картинку с вывалившимся из жеопы метровым геморроем или гифку с зелёной лужайкой где скримером с хагиваги - страшно же, страшно. У него в принципе в этом возрасте мозгов не хватает для понимания сути страшного или "странного". тут ещё, конечно, решает что в сначе уже всё самое годное давно поперепостили и доска просто имитирует своё существование по инерции

>>4113

>Пощу изображения из старинного манускрипта


Хуй ли мелочиться, вот скан всей книжонки, под пивко листать и ловить лузлы с картинок самое то - тут вам и чёрные димоны-сутенёры в леопардовой накидке, и димоны ссущие в чашу, и адскоя туса, и разные загогулины-закорючки, которые можно в киношках использовать, где студентики едут на природу димонов вызывать и самоубиваться.
https://archive.org/details/compendium-rarissimum-totius-artis-magicae-sistematisatae-per-celeberrimos-artis-hujus_202402
108 884203
>>2779
Ох уж этот средневековый патриархат
109 884209
>>4119
Спасибо, анонче, пригодится.
111 884224
>>4203
Патриархату это никак не противоречит. Она действовала в интересах своей еврейской общины. Она не военачальник, не правительница, она никто. Просто засланный "казачок". От женщины не ожидали угрозу, этой репутацией воспользовались евреи
112 884287
>>3554

>Я один на это не обращал внимания, или это эффект Манделы?



Эффект Манделы -- это только про массовые ложные воспоминания у кучи людей.
113 884289
>>3865

>>Тред Странных Картинок и Фото


>Засран гурятиной и постами про "мильён немок износилованных ивашками".



Для меня нет ничего страннее смерти и сопутствующих ей вещей, поэтому попрошу сдрыснуть в другие треды -- смотреть слендерменов или что тебя там пугает/трИвожит..
114 884291
тест
0914b660f32505cbe193a770815f4676.jpg273 Кб, 1280x1920
115 884296
>>4289
А может это ты на соответствующую гуро-доску съебнёшь со своей шкальной боязнью полуразложившихся кадавров в обдристанных истлевших портках?
116 884300
>>4289

>нет ничего страннее смерти


Странный ты.

>и сопутствующих ей вещей


Ты о чем? Каких блядь вещей? Ножа/топора? Или хрипов, мочеиспускания?

>тред картинок с необычной историей


Поясняй хотя бы пикчи свои.
118 884315
>>4289
Я терпеть не могу некрофилию, я ещё могу понять влечение к мёртвому телу. Любви к гуро я не разделяю и считаю тех, кого к этому влечёт, унтерменшами.

Взять, к примеру, фильм "Человек за солнцем". Одно только наличие отряда 731, который действовал на территории Японии в период войны, достаточны для того, чтобы оправдать бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Просто почитайте про зверства, которые они вытворяли, любой Дахау покажется санаторием с плохим питанием и злым персоналом.

Вот ещё примечательный факт про сам фильм "Человек за солнцем", демонстрирующий невероятный цинизм режиссёра-азиата:

В одной из ключевых сцен фильма показано вскрытие мёртвого китайского мальчика. Режиссёр Тун Фей Моу стремился к максимальной реалистичности, поэтому в этой и других шокирующих эпизодах использовались реальные материалы.

Моу целый месяц искал подходящий труп ребёнка примерно того же возраста, что и актёр, игравший мальчика. В итоге ему сообщили о теле мальчика, погибшего в результате несчастного случая. Режиссёр лично встретился с родителями ребёнка и получил их согласие на съёмки вскрытия перед камерой.

При этом крупные планы внутренних органов были сняты на органах свиньи. Роли «врачей» в этой сцене исполнили профессиональные патологоанатомы, так как их лица в кадр не попадали.

Забыли ещё упомянуть про хуй, то ли у трупа мальчика, то ли живого в кадре.
119 884316
>>4315
не могу понять*
120 884346
>>4315
Нормиблядище пикабушное порвалось.
121 884350
>>4346
А ты на гуро дрочишь, да ? Задел за живое ?
default001.jpg1,1 Мб, 2048x1447
122 884398
>>2491 (OP)
Обучение жестикуляциям в масонской таверне
123 884400
>>4300
Я другой анон, но соглашусь с ним. Это пугает. То, что было твоим телом, где жило твое сознание, твоя личность, теперь разлагается, гниет, расчленяется.
Когда я смотрю на эти тела, мне страшно осозновать, что это были люди, личности, что я могу быть и буду на их месте.
Даже если душа есть, представь, что она столько лет жила в этом теле, срослась с ним, а потом ты будешь со стороны наблюдать за своим сгнившим изуродованным некогда домом для этой души.
И еще страшнее осозновать, что если души нет, ты и есть это тело, и ты станешь грудой мяса, такого же мяса, которые ты ешь
124 884425
>>4400
А ты слышал выражение "маска смерти".

Считается, незадолго до смерти лицо человека обретает симметричность, его кончик носа становится острее обычного. Я видел подобное "гиппократово лицо" у родственника, когда он был при смерти в бреду.

Я думаю, что если тебя не убьют, то твое лицо будет спокойным. Будешь выглядеть, будто тебя только что выебли в жопу, словишь "гормон счастья" напоследок возможно обдрыстаешься, отмотав при этом все свои воспоминания (включая этот пост на дваче).
Так что готовься к смерти как к последней ебле.

Я не верю, что все люди выключатся словно сгоревшие компьютеры, а если и выключаться, то включатся уже в новом качестве.

Меня, конечно, могут выключить за мои грехи.
Но я помню, как однажды лежал на траве, смотрел на голубое небо, и чувствовал, как тело поднимается вверх.
Так что полагаю ещё не всё потеряно.
694ae48359bf5b6ae748e05f.jpg127 Кб, 506x920
125 884464
>>4398
А если точнее, то собрание глухонемых с выступлением на языке жестов в зале Freemasons' Tavern, это как залы Hilton, служившем местом встреч различных организаций, в том числе: библейских обществ, обществ по борьбе с рабством, геологического общества и футбольного клуба. https://en.wikipedia.org/wiki/Freemasons'_Tavern

Короче, знаешь в чём отличие масонов в Британии и США от масонов в России - первые занимались всякими встречами, бизнесами, благотворительностью и религиозными христианскими чтениями за чашкой чая/кофе, а вторые шизотерикой, шатанием режимов и тёмными делишками во славу ея заокеанского величества.

Или ты думаешь, что половина зала милф с лольками на пикрил изучают тайные масонские стоп-жесты для грядущей оргии? любитель гуро, вот тебе фотка трупа Эпштейна, бу, страшна?
126 884471
>>4464
Масонство, как религиозный культ с иерархией, охватило многие организации, включая спортивные, географические, исторические, экономические и прочие общества. Не следует приуменьшать влияние масонства, оно сопоставимо с христианским в предыдущие века истории.

Крупные историки Российской империи были, таки да, членами масонских лож. Данный факт никого не настораживает.
Если бы историки были мусульманами или хотя бы православными священниками, тогда это встревожило т.н. общественность или по крайней мере заставило настороженно относиться к их трудам.

В западных странах множество масонских лож, и не все они беззубы, как представляется на первый взгляд, Взять, к примеру, ложу П2 в Италии или недавний скандал с ложей Атанор.

https://newsroomin.eu/nr/masonskaya-lozha-sindikat-killerov-frantsiya/

Стоит упомянуть причастность членов парамасонской ложи джестеров к траффику людей в США, а также связь масонов с Куклукскланом.
127 884476
>>4471

>Не следует приуменьшать влияние масонства


Но не следует и преувеличивать - масонство как предлог объединения людей, причём оккультная/религиозная и символическая составляющие там чисто номинальные, если это не конкретные шизотерики. Бизнес-воротилам выгодно иметь загородный клуб для игры в гольф, ебли с проститутками, связей и сделок в кулуарах, а вся эта псевдо-философия их не ебёт, максимум на праздник по приколу напялить феску и сфоткаться всей дружной компанией, а потом угорать с консприролухов, попивая вискарь.
130 884682
>>4673
Ебать, у него еблет на жопе! А чего добился ты?
Screenshot2026-06-26-04-52-08-380com.opera.browser-edit.jpg276 Кб, 504x899
131 884683
>>4682
Отлипло
134 884707
>>4688
Он из эльфов что ли или из тех которые алхимией многолетие обрели? Ну что, неплохо, сколько ему лет-то всего тристо-четыресто?
135 884716
>>4707
Это управляющие подкупольным ебанариумом. У горожанина из /b видел фото какой-то статуи в каком-то племени тумба-юмба, очень похожей на сам знаешь кого.
136 884730
>>4716
Вероятнее всего аватары существ тонкого мира, имеющих здесь свои проекции. При чем существ нелучшего толка...
137 884734
>>4707
Тот про кого ты думаешь всего лишь голем, уже четвертый по счету, Пал Лаич его настоящее имя было до инициации. Возможно отсылка к Шарикову.
Обновить тред
« /sn/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее