120067c0649a82682c09ce6011d5.png827 Кб, 1200x675
Помогите советом пожалуйста Nikita 7427269 В конец треда | Веб
Всем привет! Я создал данный тред чтобы спросить совета у людей т.к. попал в тяжелую ситуацию и не знаю что будет сделать правильнее всего и в принципе сейчас не понимаю как из этого всего выйти.
Объясню ситуацию - мне 26 лет, я работаю юристом, зп 85к, ещё с года 18 влез в кредитные истории и взял первую кредитку на какие-то там копеечные суммы чтобы помочь другу
Раньше кредитка была всего одна, но потом со временем их стало две, потом три и так оно шло дальше и дальше - долги копились как снежный ком.
В 2025 году я думал, что хуже уже быть не может, но по итогу всё ещё более сильно усугубилось, в середине 2025 года я расстался с девушкой и незадолго после этого начал новые отношения, в которых я, в силу своей недальновидности, начал тратить деньги на всякую фигню и ничего не откладывал от слова совсем (жил просто не по-финансам); история свелась к тому, что т.к. денег у меня своих не было, в связи с чем я взял свой первый микрозайм чтобы купить там просто один подарок на Новый Год и всё.
Но там где первый, там и 40-ой буквально – сначала я брал и брал, сам убеждая себя, что всё нормально, всё как-нибудь разрешится, но потом уже начал получать отказы по микрозаймам, хотя раньше даже и подумать не мог о том, чтобы хотя бы один в своей жизни взять, для меня это казалось диким
Своей семье я естественно обо всём этом не рассказывал, мы когда-то обсуждали финансовую составляющую, но я никогда и никому их них не говорил насколько всё плохо сейчас.
И говоря о финансовом грамотности в принципе - я и сам прекрасно понимал, что ни один нормальный человек не будет набирать кучу кредитов в здравом уме, но я просто как будто был в состоянии аффекта, я просто как будто машинально брал, брал, брал – всё это казалось какими-то лёгкими деньгами даже несмотря на изначально указанную сумму переплаты процентов.
Параллельно с этим у меня начались серьёзные проблемы в текущих отношениях и недавно они всё-таки закончились, из-за чего моё моральное состояние ухудшилось и я начал практически ежедневно пить пиво дома и забываться, очень сильно я любил человека и меня очень обидно сначала задинамили, а потом бросили.
По итогу сейчас совокупный размер долгов у меня дошёл до 2-х миллионов (где-то половина это кредиты и кредитки, остальная половина МФО и МКК), начиная с 26.05. пошли первые просрочки по платежам потому что уже просто нет возможности финансовой даже у друзей занять/перезанять и т.д.
Думал о том чтобы оформить банкротство, но на мне сейчас в имущество записана машина мужа моей сестры, и, если вдруг начнется процедура, то она полетит с торгов 100%.
Я просто в такой прострации сейчас нахожусь если честно, хочу попросить вас о совете пожалуйста, мысли вообще спутались конкретно
2 7427272
>>27269 (OP)

>на мне сейчас в имущество записана машина мужа моей сестры, и, если вдруг начнется процедура, то она полетит с торгов 100%.


В чём проблема переписать машину на сестру?
Nikita 3 7427274
Единственная проблема в том, что сделку могут и скорее всего оспорят в рамках процедуры, признают недействительной, там же все сделки будет финансовый управляющий просматривать
4 7427276
>>27274
Тогда продай ей за сколько нужно, чтобы признали. Лучше быть должным сестре, чем хуй знает кому с процентами.
5 7427562
>>27269 (OP)
свалить не хочешь из России, с таким пиздецов это выход и там 2 пути
бомжевать в Раше или в другой стране
6 7427765
Я бывший лудик. Долгов было больше, забил на них хуй. Через год после просрочки начали доебывать коллекторы, долги пришлось отдать, но коллекторы предлагали варики, по 500 рублей в неделю етс.

Рекомендую связаться с МФО и банками и обсудить ситуацию, они предложат чето чтобы ты не обомжевался.
7 7427796
>>27269 (OP)
На штурм. Слышал, что там списывают долги, грехи и ещё заработаешь денешек. Сможешь новую натрашу ублажать финансово.
8 7433778
>>27765

>бывший лудик



бывших не бывает
9 7434015
>>27796

>На штурм. Слышал, что там списывают долги, грехи и ещё заработаешь денешек.



чето я очкую
10 7435109
>>34015

>чето я очкую



не очкуй
я 100 раз так делал
11 7435968
>>27269 (OP)

>Всем привет!



здарова братуха
че каво как сам
Обновить тред
« /soc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее