2 3275214
ATP: https://www.atptour.com
WTA: https://www.wtatennis.com
Статистика, актуальный рейтинг, календарь: https://www.tennisexplorer.com

Полезные ссылки:
Мониторинг счёта матчей https://www.flashscore.ru.com/tennis/
Различная статистика игроков https://www.ultimatetennisstatistics.com
Лайв рейтинги https://live-tennis.eu/ru/official-atp-ranking
Различная статистика игроков, турниров https://www.tennisexplorer.com
Официальный АТП канал на Ютубе https://www.youtube.com/c/tennistv
Официальный ВТА канал на Ютубе https://www.youtube.com/c/WTA
Крупнейшая русскоязычная теннисная группа вконтакте https://vk.com/tennissss
Группа вконтакте с бесплатными стримами https://vk.com/tennisprimesport
Группа вконтакте с бесплатными стримами, требуется подписка https://vk.com/club208650039

Прошлый >>3250261 (OP)
3 3275262
Почему сюда не принесли шлем одного очка?
4 3275300
>>275262
Ну принеси
image.png478 Кб, 720x900
5 3275397
Тайтл же!
post61544288314452679469634385425253053113222952n.jpg79 Кб, 720x900
6 3275398
>>275397
Алло, где картинка?..
7 3275424
>>275398
Интересно это отразится на результате на ао ?
8 3275426
>>275424
Киз в прошлом годе выиграла этот турнир, а затем и АО.
Но Мирра неоч пока играет, первый серьёзный соперник и - пока.
9 3275428
>>275426
Костюк наверное кусает локти, что не поехала. Я так понял, игроки боятся перегрузиться перед ао.
10 3275432
>>275428
Ну Мирра особо не мучилась, везде 2 сета, считай не потратилась сильно, и перелёт близкий, физически она впорядосе.
11 3275513
Бублик слишком ебет, он и до финала дойти может.
12 3275520
Бублик похоже третий
IMG0130.jpeg126 Кб, 1200x800
13 3275667
Все, выросли девочки. Федерер ботекс колоть начал, кстати.
14 3275722
Воспаде, Дыня уже в первом круге один сет на тай-брэке выиграл, второй 7:5, плюс в финале недавнем не подал на матч и довёл до тая. Ясно тут всё, третий-четвёртый круг потолок.
15 3275726
>>275722
Вдруг Рублев сможет
16 3275733
>>275667
С чего ты решил что он колоть что-то начал? И нахуй ты это отслеживаешь?
17 3275778
>>275726
Хз, через круг у него Серундоло, с которым личка 3:1 не в пользу Рубло, а если и пройдёт дальше Зверь, едва ли получиться выиграть тут.
18 3275922
Эх, смотрю состав сеток Шлемов в 2004-2023 годах, такого уже никогда не будет. Золотая эпоха мужского тенниса ушла.
изображение.png2,4 Мб, 2000x1125
19 3275925
20 3275937
Вот секс агрегат
21 3275959
Tennis players with the highest win percentage in the 1st Round of Grand Slam history;

Djokovic - 97.5% (79-2)
Nadal - 95.6% (65-3)
Federer - 92.6% (75-6)
Kafelnikov - 92.1% (35-3)
Edberg - 92% (46-4)
Del Potro - 91.9% (34-3)

Нихуя Женек в биг 4 залетел
22 3275969
>>275959
Как он вообще так высоко залетел, если учился на еще совковой закрытой базе?
-.png1 Кб, 234x50
23 3275995
ОМГ! Ватафа?!
Screenshot1.png51 Кб, 633x676
24 3276000
Видели такую статистику эйсов/двойных?
ben-shelton-vs-ugo-humbert-round-one-australian-open-2026-highlightszTdTKOKK.mp43,7 Мб, mp4,
1920x1080, 0:07
25 3276002
Run, Ben, run!
26 3276012
>>276000
А хули толку, проиграл всё равно, это конечно мега-лузерство.
27 3276014
>>276012
Это к вопросу что подача решает
28 3276020
Почему Циципас не узалет свою fucking грыжу на спине?
29 3276021
>>276020

>не узалет


Не удалит*
1521061091121.jpg67 Кб, 1197x1080
30 3276024
Лесбуха-диссидентка отъёбана при своей толпе в первом же круге, хехе.
31 3276025
>>276014
Подача решает. Что тут рассуждать вообще

>>276020
Долгое восстановление с не очень понятным результатом
рр.jpg310 Кб, 1080x1911
32 3276039
Рейтинг теннисистов с одноручным бэкхендом.
image.png43 Кб, 229x104
33 3276045
>>276000
А вот и ответ
34 3276073
>>276039
А тяночек? Не работает эта хуета. Но у Вавра лучший.
35 3276080
>>276073
До начала 2010-х годов отлично работал.
Лейвер, Розуолл, Виллас, Макинрой, Беккер, Лендл, Эдберг, Сампрас, Куэртен, Федерер - все одноручники. Причём это только открытая эра. До открытой эры двуручного бэкхенда почти не было ни у кого.
36 3276082
>>276080
Время одноручников прошло. Щас это все равно что сравнивать старый плоский удар с топспином.
37 3276091
Куда катится мир. В любой мелочи умирание, даже в теннисе в плане одноручников..
38 3276095
Так интересно до куда Бублик дойдет. Вдруг выиграет.
39 3276097
>>276095
Да я думаю он даже до стадии, где надо будет противостоять Синкаразу, не дойдёт. Деминору скорее всего в 1/8 проиграет.
40 3276099
>>276097
Ну Сафин же Федерера обыграл. Почему Бублик не сможет?
41 3276102
>>276099
Сафин более целеустремлённый, Санёк всё ещё распиздяй.
42 3276105
>>276099
Сафин потенциально самый талантливый теннисит из рф эвер.
43 3276107
>>276080
Просто тренера учат детей двуручному почту всегда. Вот и умерло. Сейчас мэйнстрим мнение, что одноручный хуже двуручного
44 3276113
>>276107
Ты идиот?
45 3276118
>>276105
Почему не Кафель?
46 3276123
>>276118
Кафель не талантлив в сравнении с Сафиным, кафель трудоспособен, выдержка итд. Но потолок тенниса Кафеля совершенно на другом уровне.

В финале юс опен 2000 против Сампраса или в полуфинале АО 2005 против Федерера, он показывал теннис, который мало кто мог повторить физически.

Кафель - реализованный профессионал.
Сафин - нереализованный гений.

Самый титулованный понятное дело Кафель.
47 3276126
>>276123
Так Кафель и бухал, и в казино играл, он тоже не до конца себя реализовал. Он вообще то на всех покрытиях титулы выиграл. Плюс сумел в условиях железного занавеса научиться играть на уровне западных топов из богатых стран.
48 3276128
>>276126
Но потрясающего тенниса я от него не видел.
49 3276135
>>276128
Потому что в те годы только по тарелке показывали
50 3276142
>>276113
Так он прав частично. Чаще бы учили, больше бы теннисистов было в топ100, в топ10.
51 3276169
>>276142
Удар - хуйня, прошло его время. Какой дурак будет его учить?
Случилось тоже самое как было с появлением топ-спина.

>>276135
Просмотреть в записи ты видимо не додумался. Ясно.
52 3276172
>>276169
Теннис прекратил развитие в начале 2010-годов. Глупое сравнение с топ-спином. Перенеси сюда пиковых Федерера и Вавринку, они бы Алькараса и Синнера нагнули.
53 3276174
>>276172

>Перенеси сюда пиковых Федерера и Вавринку, они бы Алькараса и Синнера нагнули.


Утенок, спокуху слови
54 3276175
>>276174
Терпи
55 3276233
Я никогда не думал, что здоровье в 40 лет так отличается от 30 лет. Монфис вчера после первого сета сдулся. Он во втором еле дышал и еле ходил.
IMG0139.png473 Кб, 1080x1080
56 3276234
2 философии жизни. И ведь нет ответа чья правильнее.
57 3276237
>>276234
Добавь Бублика на фото
58 3276319
>>276135
А в 2000 или 2005 году будто бы по орт демонстрировали
59 3276372
>>276319
Да, матч Сафин Фед в прямом эфире показывали на бесплатном канале.
60 3276376
>>276123

>Сафин - нереализованный гений.


"Марат, никому не говори, но иногда ты сможешь играть как я"
61 3276411
>>276376
Это Федерер ему такое сказал?
63 3276560
подписался на тред
64 3276570
>>276560
Новенький? Кого ГОАТом считаешь?
65 3276633
>>276527
Типичный шапка к сожалению, если свой турик любимый защитит, то в топ30 останется. Чилич молодец, а Варинка вообще пиздец монстр, вышел в 3 круг из 5сетовика против 21летнего пиздюка
66 3276644
>>276570
Бублик офк
67 3276674
а че Чакветадзе так всрато выглядит?
Я её лет 10 не видел, сейчас открыл видео, и там такая тётя 45-50 лет, хотя ей даже 40 вроде нету.
В чем прикол носить прическу, которая тебя старит на 10-15 лет?
68 3276675
>>276123

> он показывал теннис, который мало кто мог повторить физически.


>


Джокович того же Федерера в той же Австралии много раз спокойно в 3-х укатывал без этой драмы
69 3276682
>>276675

> Джокович


Ты клоун или идиот?
70 3276693
>>276682
ни ни другое
это ты с твоим папкой, кто из твоей жирной потной вонючей мамки во время не вытащил и такой клоун и идиот как ты появился
71 3276697
>>276674
У ней денег нет, она ж пыталась даже вернутся в теннис год-полтора назад, не взлетело, тут пристроилась, вопрос к этим фирст-и-ред-никам нафиг её позвали, там же должны быть бабы посимпатичнее.
IMG0142.webp108 Кб, 1200x675
72 3276702
>>276123
У Кафеля личка с Федерером 4:2, а у Сафина 2:10. Женек еще и все трофеи в паре собрал, играя одновременно в одиночке.
IMG0141.jpeg77 Кб, 1200x675
73 3276705
image.png1,3 Мб, 1920x1081
74 3276732
>>276697
она симпатичная

просто зачем такую всратую прическу носить, которая старит на 10-15 лет
76 3276748
>>276675
2008 - у Федерера мононуклеоз
2016 - ужасный год, травмы, играл с травмой
2020 - без комментариев, получил травму, после этого более года не играл в официальных матчах.

С пиковым Федерером Джокович на АО играл разве что в 2007 году, где отлетел без шансов
77 3276750
>>276743
кто это?
Остапенко?
Я в последний раз женский теннис смотрел в 2013 или в 2012 году.
78 3276751
Помню, как на Wim2008 уже непиковый Сафин Джоковича обыграл, хотя серб уже закрепился в Big3.
image.png1,2 Мб, 1280x720
79 3276752
>>276748
а в 2011 че у Федерера было?
Геморрой?
80 3276753
>>276751
а пикового Сафина в 2000-2005 кто где и в каких раундах обыгрывал?
Фабриса Санторо помнишь такого?
81 3276755
>>276752
Устал после 5 сетовика с Жилем Симоном. Ну это единственная достойная победа из 4 на АО. Уже почти 30 летний Федерер против проводящего лучший сезон серба. Сколько Синнер и Алькарас Джоковича легко закрывали за последние 2 года. Скажешь, плохая аналогия, да вот нет, Джокович куда ввносливее.
IMG0147.webp42 Кб, 1246x862
82 3276756
>>276752
Ты не ту картинку запостил.
83 3276757
или Доминика Хрбаты
84 3276758
>>276756
На самом деле такие матчи, как РГ2011, Уим2012 и Юсо2011 доказывают, что Федерер, чьи лучшие годы тогда уже прошли, мог на любом шлеме и любом покрытии обыграть сильнейшую версию Джоковича. Надаль с трудом 1 сет взял на этом турнире у серба.
image.png673 Кб, 1125x793
85 3276761
>>276755

>Устал после 5 сетовика с Жилем Симоном



ахуенные отмазки
моё почтение

>>276756
сколько таких картиночек... легко запутаться.
86 3276762
>>276758
Да по моему никто не спорит, что пиковый Федерер сильнейший теннисист в истории. Да и ГОАТ именно он.
87 3276763
>>276758
и сколько побед таких у него?
Только Уим 2012.
И то ему 30 тогда было. Джоковича под 40 Синнер с Алькарасом выносят.
И то, Джока года назад Алькараса здесь убрал.
88 3276765
>>276761
Бро, быть фанатом скучного серба как быть фанатом тейкдауниста Хабиба или автобусных Ювентуса/Атлетико.
89 3276766
>>276762

лол, сам себе семенишь?
ГОАТ это Джокович.
Федерера - это коллапсник, король эры роддиков, хьюиттов, филипусисов, багдадисов и гонсалесов с содерлингами.
Это его уровень сопротивления.
90 3276768
>>276763
Так и Федерер старый Надаля в 2019 году обыграл. Джоковичу тупо повезло природно с выносливостью.
image.png485 Кб, 655x658
91 3276769
>>276765
нормально у тебя жопа болит до сих пор.
Не зажило?
Джока ведь молодого пикового Федерера также унижал.
92 3276770
>>276768

>Так и Федерер старый Надаля в 2019 году обыграл



а с Джоковичем как сыграл тогда?
Напомнишь?
И причем тут серб
93 3276772
>>276766
По такой логике Надаль король Пуэрт и Андерсонов. А Джокович король Берреттини и Кирьосов.

А Федерер один из величайших теннисистов, уровень между результатами и уровнем у него и другими великими игроками (Сампрас, Борг и т. д.)огромный. Кстати, многие Федерер юа даже выше Надаля ставят. И среди величайших спортсменов даже выше Джоковича из-за популярности и вклада в теннис.
94 3276773
эх такие флешбеки 20 летней давности.
Надаль бесконечными спинами часами насилует бекхенд "ГОАТа", раз за разом отправляющийся в сетку или в аут.
95 3276774
>>276769
Как и старик Федерер пикового Джоковича. И?
96 3276775
и на контрасте пересмотрите финал Мадрида 2011 или великий исторический полуфинал Уимблдона 2018, где Джока уже бекхендом насилует и убивает Надаля, забивая виннер за виннером.
97 3276776
>>276773
Кстати, в определённой интерпретации Надаль лучше Джоковича. Что на счёт этого думаешь? В этом плане Надаль интересный теннисист. Его можно ставить с 3 до 1 места.
98 3276778
>>276772

>из-за популярности и вклада в теннис.



в очковое сразу пусть эти критерии себя затусуют.
99 3276779
>>276774
только если на помойках уровня Дубая и Цинцинати (где Джока также унижал и его).
100 3276780
>>276776
в какой такой интерпретации?
На грунте лучше. Но в целом - Джокович лучше.
У серба на грунте больше побед над Надалем, чем у испанца на харде, хотя на харде в 3 раза больше турниров.
101 3276781
>>276779
То есть Монреаль не помойка, а Цинциннати помойка?
102 3276782
>>276781
в Монреале Джокович начинающий юниор выиграл подряд 3, 2 и 1 ракетку мира к титутул на Мастерсе.
А Федерер "унижал" пикового Джоковича на помойках, будучи великим теннисистом, и постоянно регулярно отлетая от него на шлемах.
103 3276783
насколько теннис сейчас унылый и его лидеры неинтересны, если в треде идет срач актуальный 7-10-15 летней давности.
104 3276784
>>276780
1) Кубки Дэвиса
2) 2 золота ОИ
3) Раньше раскрыл свой потенциал и стал доминировать
4) Куда больше потерял из-за травм. Без них мог выиграть куда больше. Серьу так сильно даже близко травмы не помешали
5) Личные встречи на шлемах 11:7. В матчах 5 светового формата 12:7 (включая Кубок Дэвиса)
6) Уровень Надаля на грунте - верхушка тенниса, он выше, чем у Джоковича на любом покрытии.
105 3276785
пиковый макаронный допингист отлетит любому из биг-3 на их пике в 3-х сетах.
Алькарас бы поборолся и даже имел бы успех, но из 10 матчей выигрывал бы максимум 4.
106 3276787
>>276782
Период 2007-2010 у серба абсолютно равен периоду 2013-2016 у швейцарца, чтоб ты помнил.
107 3276788
>>276782
До US Open 2010 у Джокера была всего 1 победа над Федей на ТБШ и 0 над Рафой. Причём Джокер почти 4 года уже был Big3.
108 3276789
>>276784

>1) Кубки Дэвиса


>


хуйня без задач

>2) 2 золота ОИ



нахуя ты микст суммируешь или где он там нашакалил?
У них по 1 золоту у двоих со взаимными победами на победных олимпиадах.

>Раньше раскрыл свой потенциал и стал доминировать



хуйня

>Куда больше потерял из-за травм. Без них мог выиграть куда больше. Серьу так сильно даже близко травмы не помешали



хуйня
это дисквы негласные и просто трусость - надуманные "травмы"

>Личные встречи на шлемах 11:7. В матчах 5 светового формата 12:7 (включая Кубок Дэвиса)



близкая личка, нашакаленная в Австралии.
На остальных шлемах от бегал от него, сливаясь за раунд до встречи. Это прям классика.

>Уровень Надаля на грунте - верхушка тенниса, он выше, чем у Джоковича на любом покрытии.



Джокович на медленном харде лучше. Особенно в Австралии.
108 3276789
>>276784

>1) Кубки Дэвиса


>


хуйня без задач

>2) 2 золота ОИ



нахуя ты микст суммируешь или где он там нашакалил?
У них по 1 золоту у двоих со взаимными победами на победных олимпиадах.

>Раньше раскрыл свой потенциал и стал доминировать



хуйня

>Куда больше потерял из-за травм. Без них мог выиграть куда больше. Серьу так сильно даже близко травмы не помешали



хуйня
это дисквы негласные и просто трусость - надуманные "травмы"

>Личные встречи на шлемах 11:7. В матчах 5 светового формата 12:7 (включая Кубок Дэвиса)



близкая личка, нашакаленная в Австралии.
На остальных шлемах от бегал от него, сливаясь за раунд до встречи. Это прям классика.

>Уровень Надаля на грунте - верхушка тенниса, он выше, чем у Джоковича на любом покрытии.



Джокович на медленном харде лучше. Особенно в Австралии.
109 3276790
>>276789

>близкая личка, нашакаленная в Австралии.


Это ты про серба? Согласен.
110 3276791
>>276787

>Период 2007-2010 у серба



так он и тогда классно играл, особенно в 2007-2008.
Карьера лучше Роддика на этом этапе - главного соперника Федерера до Надаля с Джоквичем.

>>276788

>До US Open 2010 у Джокера была всего 1 победа над Федей на ТБШ и 0 над Рафой. Причём Джокер почти 4 года уже был Big3.



не было никакой биг-3 тогда.
Черрипикинг.
Скоро побед на шлемах у Федерера с ЮСО 2011 над Джоковичем?
Какая личка?
111 3276792

>Джокович на медленном харде лучше


2:1 в пользу Надаля на Юсо
112 3276793
>>276790
сорян, обделался я.
На Гарросе естественно.
В Австралии они один раз сыграли, и не успешно для испанца.

Ну и плюс - у Джоковича 3 чашки на Гарросе с 2 победами над Надалем, в т.ч. на победном турнире в 2021, а у Надаля 2 чашки в Австралии. Причем то, что в 2022 было - все помнят.
113 3276795
>>276792
ЮСО - это быстрый хард.
АО - медленный хард.
Американские весенние мастерсы, Париж и итоговый в Лондоне- это медленный хард.

Быстрый хард - это ЮСО серия, Шанхай, Дубай.
114 3276796
>>276791

>не было никакой биг-3 тогда


Была, Джокович до 2011 года 4 года подряд завершал в топ3. Потом много нашакалил у 30+ летнего Федерера и травмированного Надаля 2015-2016 годов.
115 3276797
>>276795
Юс Опен всегда был весьма медленным хардом. Как и Индиан Уэлс, Канадский Мастерс. Собственно, поэтому у Надаля на этих турнирах много по его меркам на харде титулов.
IMG0148.png23 Кб, 1073x547
116 3276798
У Феда с Джокой разные возраста пиков.
117 3276800
>>276796

>


>Была, Джокович до 2011 года 4 года подряд завершал в топ3.



и?
В восприятии общем не было никакой биг3 - были Федали и все остальные.

>>276796

>травмированного Надаля 2015-2016 годов.



ЛОЛ

а эти оба сколько нашакалили при реально действительно больном травмированном Джоковиче в 2017-2018?

>>276797
нене, там быстрый хард.
Медленный это Австралия с 2008 года.
США всегда быстрым был с низким отскоком удобным для Надаля.
Конек Джоковича - это медленный хард с высоким отскоком - это Австралия, ИУ, Маями, Париж, Лондон итоговый.
Надаль на всех этих турнирах крайне неуспешен (кроме пары нашакаленных в начале карьеры мастерсов в ИУ - но в личных встречах Джокович его всегда почти там выносил легко).
118 3276802
>>276798
Федерер нашакалил шлемы в 2004-2007, когда уровень сопротивления был нулевой.
Он король багдадисов, филипусисов, роддиков, налбандянов, хьюиттов и старого 40 летнего Агасси.
119 3276805
сейчас в похожей ситуации Алькарас и допингист.
Но макаронная мразь знаем, за счет чего фармит шлемы.
Это всё в тренде бездарного времени накануне полного уничтожения европейской цивилизации.
Его все победы обнулятся.
А Алькарас действительно великий теннисист, но без конкуренции. Хотя он не раз и не два отлетал 40 летнему Джоковичу в больших матчах - таких, которые 30 летний Федерер против Джоковича не имел.
image.png608 Кб, 700x466
120 3276814
у Федерера после исторической победы на РГ 2011 - только 1 действительно большой хороший выигранный матч против серба, на десять проигранных - это полуфинал Уимблдона 2012.
И то, в тот год главный турнир на Уимблдоне был - ОИ.
Т.е. Уимблдон того года - это травяной 500-ик, по факту.
Но не будем забирать у Коллапсника его момент, и отметим ту победу (хотя ключевым главным турниром на траве в тот год была Олимпиада на тех же кортах, где он баранку в финале от Мюррея получил).
Тот же Джокович у Алькараса (игрок - ровня Джоковича и его главный конкурент потенциальный в борьбе за ГОАТство) на пороге 40 летия выиграл на РГ, выиграл в финале ОИ нагрунте, выиграл в Австралии в эру, когда Алькарас уже доминирует.
121 3276816
макаронную допинговую мразь игнорируем при этом.
122 3276824
Че вы спорите? Тони Надаль сказал, что лучше Федерера никто не играл.
123 3276825
>>276693
Клоун, доложи причину тряски? Потерял накладной нос?
124 3276826
>>276702
Года разные-то
125 3276830
>>276783
Нет, просто старичье обсуждает времена своей молодости.
IMG0149.jpeg142 Кб, 960x540
126 3276832
Сампрас по гениальности на уровне Федерера был.
127 3276838
>>276832

>Сампрас



сколько у него Гароссов?
128 3276860
>>276824
Два чая Тони
129 3276904
Надо сказать, общий прикол и Биг-3, и вообще людей - ровесников, выигравших ТБШ в их эпоху: Маррей, Вавринка, Чилич, Потро - спортивное долголетие.

Тим и Медведев уже к другому поколению принадлежат.
Тим - любопытный экземпляр. Он по всему должен был играть долго. Фитнес-монстр, немецкий Надаль, казалось бы. Но как-то растаял после первой же победы, при чём на психологии в первую очередь, которая повлияла на "хроническость" травмы запястья и так далее. Чел бросил играть в теннис, когда настала его эпоха. Финал Австралии Джокович-Тим - недооценённый матч. Тиму ВСЕГО 32 года, если Димитров едва не выносит Синнера, то Тим вполне мог бы стать главной угрозой, но Доминик пенсионер уже сколько - лет 5? Или 6? Это для понимания уровня коллапса сейчас. У Биг-3 были в соперниках и ровесники, и ветераны. У нынешних - буквально Джокович и Данька Медведев. Дрейпер и Руне должны были, но оба поломались.
130 3276907
>>276904

>Тим - любопытный экземпляр. Он по всему должен был играть долго. Фитнес-монстр



ты его теннис видел?
Так вкладываясь в каждый удар - невозможно было не порваться.
У Надаля все движения эластичные и естественные, у Тима же был виден надрыв всегда.
131 3276916
>>276907
Он весьма по-разному играл. Была и пассивная версия Тима а-ля Зверев, и суперагрессивная версия а-ля Вавринка. Уж сколько Вавринка со своей игрой травм пережил, а до 40-то дожил по-игроцки.
Бывает, что психология и головные проблемы влияют на всё тело. Вот это случай Тима. Понятно, что травмы там реальные, но желания преодолевать уже не было. По-моему, там всё вкупе - и отношения, и депрессия, и усталость. Я вот просто чекнул его сезон 2021, он там ещё безо всяких проблем на старте сезона сливается Димитрову с баранкой на АО, это он ещё был суперфаворитом везде. Он к сезону подошёл в духе прошлогоднего Медведева, растренированным, а потом пошло-поехало. Выиграл Шлем и всё, больше ничего не надо. Ей-богу, лучше б Зверев тот Шлем забрал. Саня бы, может, приободрился и стал другим игроком, и забрал бы финал РГ у Алькараса, например, а Тим в свою очередь ещё бы играл. Роковой финал, роковая бабка с мячом.
132 3276919
>>276916

> Уж сколько Вавринка со своей игрой травм пережил, а до 40-то дожил по-игроцки.



так Вавринка в лучшей форме (финал АО 2014 или РГ 2015) - тоже лёгкий воздушный теннис показывал суператакующий.
Тим же чисто технически был плох - он пряд на надрыве играл, вкладываясь в каждый удар и подачу. С такой плохой техникой неправильной неудивительно, что он так быстро исчерпал свой ресурс.
image.png27 Кб, 505x215
133 3276962
Опять ебаный Тьен у Даньки в некст круге
134 3276969
>>276907

>У Надаля все движения эластичные и естественные, у Тима же был виден надрыв всегда.



Надаль вкладывался в удары тоже пиздец как. Сравни с Федерером каким-нибудь, у того какие легкие удары казались. Все дело в кинематической цепи, насколько она эффективно работает.
135 3276978
>>276969
Надаль думаю ахуенно большие проблемы со здоровьем имеет.
136 3277051
>>276962
С учётом как он выжил с Марожаном, можно предположить, что Тиен его вынесет на изи.
137 3277054
>>277051
Тиен - ограниченный. Подача слабенькая. Одна ошибка и ты ошибся целым сетом. Играть будут 25-го, когда жара в Мельбурне спадёт. 8/0 на старте сезона + выигранный с 0:2-сетовик - для игрока уровня Меда это топ буст. У них если взять личку, то Тиен дожимал на чокерстве и выхолощенности Меда, что на АО, что в Пекине - везде Мед мог побеждать. Впрочем, я бы давал на Меда 1,6-1,7, а на Тиена 2,5.

А вот завтра там жара. В буквальном смысле. Вероятно, из ветеранов выживет только Джокер. И то потому, что Ботик тот ещё фитнес теннисист, которому жара самому не на пользу, впрочем, он же ж в кепке часто играет.
138 3277065
>>277051
Ты так написал, будто Марожан изичный соперник, который не может в отдельном матче даже Карлитосу проблем доставить.
Снимок экрана 2026-01-23 в 16.00.27.png412 Кб, 944x1246
139 3277072
В полку теннисных экспертов прибыло.
140 3277082
Как же меня раздражает бублик, я уверен, что это максимально гнилой человек. И то что им все восхищаются меня сводит с ума.
image.png187 Кб, 1182x628
141 3277087
Четверьфиналы Алик-Бублик, Серундуло-Медведев, Музетти-Джок, Рууд-Синнер че думаешь
142 3277103
Пиздец Свитолина шлянь. Надо её бахнуть в следующем раунде и два креста нарисовать с мордочкой
143 3277107
>>277054
Спиццири недооценивают. Он ведь может просто взять и убить Синнера. Что Синнер противопоставит пистолету? В Америке ведь лигалайз. А Спиццири - американец. Ракетка против пистолета, ха? И коэф уже не выглядит на 36. Ну да, Спиццири дисквалифицируют. Но и Синнер ведь не пройдёт дальше.
144 3277109
Бублик играет на уровне третьего места. Я не вижу конкурентов кроме синкараза.
145 3277111
>>276969
Тим сильнее надрывался. Он банально слабее Надаля, поэтому энергии силы в каждый удар больше вкладывал - от этого ресурс короче оказался.
Другой такой пример из нулевых - Гильермо Корья, кто так играть пытался и быстро порвался тоже.
146 3277112
>>277082

>что это максимально гнилой человек



100%
невероятно высокомерный.
Я вчера посмотрел передачу Чакветадзе с ним - и через 10 минут захотел выключить - настолько мерзкий.
147 3277113
>>277109
Да какое нах, два тая с этим аргентинцем, 7-ки это плохо, значит всё близко, у Карася тоже уже две 7-ки, у Джей-Синнза ни одной, можно уже объявлять его победителем.
148 3277114
А что если Саня Бублик это новый Вавринка? По возрасту 1 в 1. У Вавринки до 28 лет из титулов был только Умаг, что ли, а потом как заиграл... Впрочем, другой швейцарец - по заверениям его фанатов - в 28 лет стал пенсионером и дедом.

А вообще - приятно наблюдать, как БЛЯДЕЙ корёжит от гатчинского слона.
149 3277115
>>277114
Вавринка, судя по тому, что в 40 лет играет - одержим теннисом, а Саня в прикол играет.
150 3277117
>>277115
Саня играл в прикол до прошлого года. Затем ему кто-то вправил голову. Сейчас его образ раздолбая то же, что и клоунство Медведева: игра на плебс, который любит Кирьосов. Он должен был бы отлететь от аргентинца пикующего сегодня, а он сыграл идеально, закрыв в трёх сетах неудобного тащера. С Минором будет сложно, но это уже просто о потолке игры будет говорить, а не о старании. Бублик сейчас предельно дисциплинирован.
151 3277132
>>277117
Де Минорчик отличный тест для его уровня.
1769187184516.jpg36 Кб, 656x282
152 3277141
>>275213 (OP)
Теперешний теннис — сборище изнеженных, плаксивых, истеричных и анфорсных уёбищ. Возросла конкуренция? Хуй там плавал! Уровень топов упал ниже ебаного плинтуса. Стоит ещё повысить полупокерам призовые, чтобы они вообще в хуй этот вид спорта не ставили, а просто фармили чеки.

Что можно говорить, когда сорокалетние деды (Чила, Вавр и Джокер) ебут на шлеме пидарков из топ-30 и так далее. А Окленд, где хардовики-явные фавориты убивались об карлика-грунтовика-Баэса, который на харде два матча в год выигрывает (да, я знаю про титутл в Уинстон-Сэйлеме, похуй на него). А недавний Мастерс инвалида Вашеро, который на челленджерах и собаку не мог выиграть? Что это было? Кураж? Хуяж блядь, а не кураж.

Плак-плак, у меня травма: я потянул мышцу ануса, плак-плак, солнышко печёт, не могу, мама, я снимаюсь с матча. Ой, зритель кашлянул, всё, пиздец, пойду рыдать и хуесосить судью, топая ножкой.

Мерзость ебаная. Даже счёт матчей тбш не хочется смотреть, какие там трансляции.
153 3277143
>>277141

>Плак-плак, у меня травма: я потянул


Ты хоть раз, не знаю, в зале с травмой занимался?
154 3277145
>>277143
Я не говорю про серьёзные травмы, как у Зверька на РГ. Я говорю про ёбаных симулянтов по типу Махача, который чуть что не так, сразу к сетке руку жать. Таких в туре дохуя ещё, держу в курсе.
155 3277150
>>277145
Так а нахуя убиваться?
156 3277152
>>277150
Да на хуй вообще в этот петушиный вид спорта играть, можно на похуй ведь выйти, в сетку и мимо корта поебашить, сняться и чилить себе на бабки дегродов, что это говно смотрят. Один хуй - санкций никаких, никто не накажет/не оштрафует.
157 3277161
>>277152
На кого поставил то и сколько?
158 3277162
>>277161
Не ставлю с прошедшего АО, да и то было ради развлечения скорее. Банк никогда не выделял, ставил что не жалко, фрибеты.
159 3277175
>>276978
Я подозреваю тоже. Но все стоило того. Оллтайм рекорд на РГ будет стоять еще очень долго.
160 3277176
>>277087
Бублик молодец, от карася и отлететь не стыдно
161 3277177
>>277111
Судя по всем видам спорта - спорт долголетие в основном вопрос генетики.

Я тима особо не смотрел, но Надаль на пиздец надрыве играл. Физика у него ядерная просто
162 3277178
>>277109
Жоку ты куда дел?

3-е место - это стабильность, где ты ее у бублика увидел? Пара-тройка матчей ничего не значит
163 3277179
>>277114
Карась, синер в самом соку, за гранд титулами бубляндру не прорваться. А все остальное ну такое себе по титулам
164 3277180
>>277132
>>277117
Ничего не значит. Бублик и Синера закрывал, но это не ставит его на одном уровне с ним.

>Саня играл в прикол до прошлого года.



Хорош, в то 20 на приколе никто не играет. Бублик тоже тренировался каждый день и ебашил.
165 3277181
>>277141

>Что можно говорить, когда сорокалетние деды (Чила, Вавр и Джокер) ебут на шлеме пидарков из топ-30 и так далее.


Можно сказать что методы реабилитации стали на другом уровне. Овечкин, Рональду итд тоже играют до сих пор. Баскетболист этот негр здоровый как его.

Дохрена возрастных игроков остаются в самом топе в разных видах спорта. Хотя раньше такого не было
166 3277182
>>277145
Бывают 2 вида травмы - острая и накопительная. И та и та не дает нормально играть. Особенно делать какую-нибудь подачу, где важно буквально все.

Да и с травмой поиграешь и сделаешь сразу к реабилитации х3 к сроку восстановления. Ну, и нахуй надо?
167 3277183
>>277182
Есть ещё третий вид травмы — пиздабольская.
168 3277184
>>277183
это у Надаля всю карьеру
169 3277185
>>277184
И у Жоповича
170 3277206
Все же тбш мне тяжело смотреть, заебывает.
171 3277214
>>277107

>Спиццири недооценивают


А я говорил.
172 3277220
>>277214
Это все хуйня. Маржан тоже 2 сета выиграл. Эти люди поэтому не в десятке, потому что дожимать не умеют.
173 3277261
Вашеро опять зачокерил. Да, не бывает чудес.
174 3277269
Я посмотрел все матчи АО, интереснее матчей Бублика не было. Он тупо ярче и лучше всех играет. А я хейтр бублика, если что.

Как же теперь Синнера будут ненавидеть.
175 3277425
Спиццири бы почти наверняка загнал в пять сетов, а то и победил бы, если бы не хак с крышей.
Флэшбэки с матча с Димитровым на Уиме.
Впрочем, везёт тому, кто везёт.
176 3277432
>>277425
Бублик его оформит.
image.png3 Кб, 444x52
177 3277440
Челы
178 3277455
>>277440
Всем похуй на его рекорды, гоатом всегда будет Федерер.
179 3277463

>...Каждая из них была как-то связана с Узбекистаном. У Тимофеевой родители год назад переехали в Ташкент на ПМЖ


Эээ, чего? Зачем русским людям ехать на пмж в Ташкент?
180 3277468
>>277455
Дададада спок
181 3277476
>>277463

>Каждая из них была как-то связана с Узбекистаном. У Тимофеевой родители год назад переехали в Ташкент на ПМЖ


Да всё понятно. Положение, в котором находится РФ, юзают среднеазиатские баи, как могут. В тч и в теннисе. Увидели, как у казахов попёрло, начали теперь и узбеки закидывать баблом. К Тимофеевой заранее подкатили, начали переговоры с родителями, те и переехали, ну а потом Тимофеева сменила гражданство. Можно возразить, мол, кто такая Тимофеева, чтобы ради неё такой схемтоз устраивать, ну она ещё недавно в топ 100 находилась, а у узбеков даже в топ 1000 людей нет, кроме бывших россиянок. И в отл от перспективного экономически развитого Казахастана в этот среднеазиатский Бангладеш русским реально нет смысла переезжать.
Ну а у Полины ещё проще. Результатов нет, насмотрелась на сестру. Ей батя тренера взял узбека пару лет назад, ну как узбека, чисто постсоветский какой-то дядя - бывший теннисист, не муслим, ну и, видимо, если у бабы тренер молодой мужчина, то это отношач почти всегда. Ну а дальше понятно, денех хочется и тд. Они же нормальные деньги дадут, считай, либо всё, либо почти всё покрывают, значит, с турниров можно хорошо откладывать.
182 3277492
>>277476

>Да всё понятно. Положение, в котором находится РФ, юзают среднеазиатские баи, как могут. В тч и в теннисе. Увидели, как у казахов попёрло, начали теперь и узбеки закидывать баблом.



Нет никакого заговора.
Пока у руля федерации такие бессменные легенды как Шамиль, то чего ты ожидаешь?
Или такой скаут талантов как Кафель, который по РФ не ездит, потому что "А зачем, всех в Москве смотрю".
183 3277493
Карма Синнера настигнет и он получит травму, типа как у Дель Потро, и карьера закончится.
184 3277501
>>277492
Где ты заговор-то увидел? Написал, как есть. Постсовок вокруг РФ пользуется её проблемами, в тч в таких мелочах.

>Кафель


Кафель - это пример того, как РФия работает. Чел ничем не занят совершенно, но получает от государства бабки. При чём это же самое государство поливает говном. И сколько таких Кафелей было раньше? Щас хоть чутка поизвели их.
185 3277503
>>277492
Не в федерациях дело. Назови спорт, который развился в стране за последние 25 лет?
186 3277505
>>277501
Как он бабки от государства получает? И почему нельзя критиковать государство за плохую работу?
187 3277507
Кстати, про Кафеля. Он в теннисе, конечно, разбирается, но уже давно не в профессии и его суждения сведены к уровню подпивасных: теннисистнейм либо выиграет, либо проиграет; Алькарас - молодой, поэтому у него много сил и тд.
И на таком же уровне дивана сейчас Марат.

"Андрюха нахуй блядь, ты его дохуя уважаешь! ИЛИ ТЫ МЕНЯ БЛЯДЬ НЕ УВАЖАЕШЬ А БЛЯДЬ? " и тд. Вопрос. Нахрена Рублёв нанял Марата? Есть ощущение, что отец Рублёва не сильно ему времени в детстве уделял, вот он и ищет папочку, иного объяснения кринж союзу не вижу. Найми Рублёв реального чела, который в движе, в профессии, то уже были бы результаты, а не это ШУЕ-просветление. Он же ж с Маратом ни одного титула не взял за целый год уже.

>>277505
Кафельников - вице-президент Федерации тенниса России.
188 3277508
>>277505

>И почему нельзя критиковать государство за плохую работу?


Можно критиковать государство за плохую работу. Только он буквально помоями поливал - это раз. Два - ты послушай, какой бред он несёт, защищая свою работу. Типа куча девок сменили гражданство - СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА! Государство - это он, буквально.
189 3277509
>>277507
Прочитай интервью Кафеля Дудю в 2016. Он там только ебалом торгует, и главное, каждый спорт в стране за 25 лет деградировал, поэтому не в федерациях дело.
190 3277516
>>277501

>Где ты заговор-то увидел? Написал, как есть. Постсовок вокруг РФ пользуется её проблемами, в тч в таких мелочах.



Ну, какие, блядь, проблемы. Эти проблемы были всегда в этой стране и будут всегда.

>>277503
В федерациях. Там везде сидят люди типа Шамяля
191 3277520
>>277516
Ты слишком тупой. Не пиши больше в тред.
192 3277530
>>277520
Хуйню несуразную пишешь ты, а дураки другие. Разумист в треде
193 3277549
>>277269

>Синнера



а кто его любит?
Еврокуколдов не считаем.
194 3277550
>>277440
Лучший в истории!!!
195 3277551
196 3277552
>>277493

>как у Дель Потро, и карьера закончится.



при этом арг никому ниче плохого в теннисе никогда не сделал. А эта мразь макоронная просто по тонкому льду ходит.
Мразота чистая - увидел бы, ебало бы ему разбил.
197 3277553
>>277507

> Маратом ни одного титула не взял за целый год уже.



Марат и титулы - это вещи противоестественные.
Как Динамо Москва и титулы.
ПОСЛЕДНИЙ ТИТУЛ САФИНА в одиночке - это тот самый Australian Open...
198 3277554
>>277552
А макаронник что кому плохого сделал? Кому бы ты что разбил, уёбище комнатное). Иди каклеток маминых покушай
199 3277582
>>277554

>уёбище комнатное). Иди каклеток маминых покушай



давай не проецируй, дура дырявая.
По себе не оценивай, петушила.
200 3277583
>>277554
маму и родителей твоих ебал
201 3277587
>>277582
>>277583
Красиво хуесос подорвался, ух бля.
202 3277590
Какие женские матчи есть по типу Синнер Алькараз 2025?
203 3277591
Я так понимаю в этом треде только геи, раз нет фото женщин.
IMG0155.jpeg86 Кб, 1200x675
204 3277592
Мой прогноз на сегодня. Бублик укатает Минора. Тьен укатает медведя. Андреева скорее выиграет, потому что Монфисиха перегорит из-за сильного желания выиграть.
IMG0156.jpeg298 Кб, 1080x1350
205 3277672
Новая секси икона тура.Через пару лет прыщи сойдут, жопа и сиськи оформятся, и будет лутать больше Шараповой.
206 3277840
>>277587

>Красиво хуесос подорвался



это ты про себя?
Хорошо со всеми поделился в треде как твой день проходит, хуесос.
207 3277841
>>277591

ух, какая горячая бурятка
208 3277844
>>277672
ебать ты конечно говноед
209 3277846
Кырстю лет 15 не видел, оказывается до сих пор играет.
Не узнал её даже - но еще красивее. Ей худоба это идёт.
Самая красивая теннисистка в туре последние лет 10, как её близкая подруга Иванович закончила с теннисом.
210 3277857
Происходит то что ожидал, но жаль конечно. Медведев уже совсем не конкурент
211 3277901
>>277857
Даааааа. И это я написал когда первая баранка еще даже не была очевидна
212 3277909
Тьен сегодня показывает теннис уровня Синкараза.
213 3277914
Пишу в легендарном треде, до того как Медведев отыгрался с 0-4 в третьем Сете против Тиена и через неделю выиграл AO
214 3277922
>>277909
В розыгрышах он и был на их уровне ещё в первом матче с Медведем на АО. Я тогда написал в какой-то ветке на спорте, что это топ игрок растёт 100%, что это ну вот просто кореец с ногами Надаля, добавит чуть массы наверху и будет сносить с корта, чел очень одарён, но нет, меня обсмеяли, типа это какой-то лузер и даже в топ 50 не войдёт.
215 3277946
Даня хотяб лидеру некстгенов проиграл. А Саня сливается Минору, который топ игроков на БШ в принципе редко обыгрывает.
216 3277951
>>277946
Саня до недавних пор сам любой собаке на шлеме проигрывал. Вспомнить тот же матч с индусом Нагалом на АО.

Да, в прошлом году санёчек пиздец как взял себя в руки, но это пока только на водокачки распространяется. На шлёмах ещё расти и расти. 1/4 РГ - круто, спору нет, но на Уиме просто слив на похуй и три гейма против Синнера на Юсо.
217 3277960
Кабанчик Тьен — новый daddy Даунила. Ещё и баранкой унизил, ахахаахахах, сюр.
218 3277961
>>277590
Это шутка?

>>277591
>>277672
>>277846
Инцел, съеби из треда. И не заходи в тред пока не подрочишь
219 3277962
Хуй знает что вы от бублика хотели. Он против топ 5 играл на шлеме. Чуда ждали?
220 3277963
>>277962
Да тут один челик-его фан только что-то от него и ждал походу.
221 3277964
>>277963
Этот челик я и есть, лол
222 3277965
>>277964
Значит ещё один поклонник в тредике присутствует
223 3277967
>>277963
Я хейтер, но прогнозировал победу.
224 3277971
Мирра источает секс
225 3277989
>>277971
Специфичные у вас вкусы, однако, месье.
226 3277990
Элинка кста читалась как открытая книга. 2.5 — подарок был.
227 3277995
>>277990
Щас бы делать выводы до окончания женского матча.
228 3277997
>>277995
Там всё уже понятно в первом сете было.
229 3278000
>>277990
Абсолютно. Мирра Винеры в ауты и сетку пуляла, но она Элину переигрывала.
230 3278004
У Синнера сетка, конечно: Спиццири, Дардери. Давно не видел такого. В 1/8 в лучшем случае Рууд, затем 39-ний Джокович. При чём я не удивлюсь, если Янник по такой ковровой дорожке не защитит титул, слив в нулину финал испанскому владыке, или даже вовсе не выйдет в финал, потому что жара жарой, а с челленджеристом в прошлом круге блекло смотрелся. Рууд, если сыграет оставшиеся матчи столь же собранно, как с Чиличем, вполне может навязать борьбу. Джоковичу повезло с Меньшиком, но чёт хз, если у Фрица есть самоуважние, то должен, наконец, личку в официальных встречах размочить, впрочем, то же Мусетти касается.
231 3278005
>>278004
Да хуй он что навяжет. Всякие сруды, миноры и мюзетти проигрывают матчи Синнеру/Карасю/Жоке ещё в голове у себя до начала.
232 3278013
>>278005
Хотел возразить, но глянул личку, Рууд стал клиентом австрийца ещё до того, как тот в прайм вошёл. 0 сетов за 4 матча. И 5 геймов за последние 5 сетов.
Но теоретически праймовый Рууд был неплох. Умный теннис показывал, а в финале ЮСО с Карлосом была борьба.
IMG0158.png1,4 Мб, 1640x2360
233 3278015
234 3278018
>>278015
Старый лудик не знает, что прогнозы ценны до матча.
235 3278022
>>277961

>заходи



иди нахуй, свинья
твою маму русскую свинью ебал
236 3278025
>>278018
Так вчера давал прогноз.
237 3278031
👆👆👆чурка 🙉 в треде. Пойду-ка я отсюдова, хотя я и не тот, кому 🐒 ответила, но неприятно с животными сидеть.
238 3278094
>>278022
Помешанный на сексе инцел чего ты в теннис треде забыл?
239 3278099
>>275213 (OP)
Самая красивая в женском теннисе - Леночка Рыбакина. Ей бы ещё чутка попу подкачать, была бы 9.98/10.
240 3278177
Кто Сабаленку укатывает стабильно?
241 3278190
>>278177
Стабильно - никто. Бывает получается у Рыбакиной и Швентек, Гауф раз в два года мб.
242 3278197
>>278094
>>278094

>Помешанный на сексе



у меня секс каждый день есть, свинья ты педофильская.
243 3278201
>>278197
Держи в курсе
244 3278470
Янник всё делает по учебнику даже если ситуация выходит из под контроля, берёт рутинностью, это его сильнейшая сторона и в то же время ахиллесова пята, в которую способен бить лишь творческий Карлос. Обоих отличает невероятная работоспособность и дисциплина. По сути это один и тот же игрок, первый с холодной головой, а второй - с горячей. Джоковича клонировали дважды. И это в туре, где и подаванов-то не осталось. В туре более слабом, чем первая половина нулевых. Единственный шанс на финал НЕ между клонами: у кого-то случилась осечка а-ля Кукушкин. В матче со Спиццири осечка могла произойти, но её избежали. Теоретически старая сорокалетняя версия терминатора ещё способна в одном матче пикануть, но это очень теоретически и звёзды должны сойтись. Самое смешное, что некстгены(на деле почти их ровесники), планирующие им противостоять, это бесподачный карлик бегунок, чешская дылда и жирный бразилец. А главная угроза - травматичный а-ля Потро британец и порвавший Ахилл бесподачный травмат датский. И если клоны не возьмут по 20 ТБШ каждый, то это их здоровье собственное подкачало.
245 3278506
>>278470
Синнер точно поломается. ААлькараз хочет красиво жить, он не будет как биги класть жизнь хуй пойми зачем.
246 3278571
>>277087
Обосрался на три четверти, збс что я ставок не делаю
247 3278606
>>278571
Я на 2/3. У Кафеля каждый прогноз сбылся.
248 3278798
А ведь анон был прав, что футворк Карлоса его слабое место, не хватит здоровья столько бегать.
249 3278805
Пиздец. Надеюсь этот пассив въебёт с позором хромающему Карлосу. И потом Синнер снимется и Карлос тоже и Джокович победит
250 3278815
>>278798

>футворк Карлоса его слабое место


Охуительные новости просто.
251 3278818
Какая свинота посты удалила я не понял?
Зверев вроде действительно хороший игрок, но как же он не пригоден блять к таким матчам
252 3278820
>>278805
Ты хоть один матч смотрел? Карлитос пиздец как загружает ноги при ударе, чтобы такие пушки выстрелить постоянно. Мощные удары - главная нагрузка на его ноги.
Футворк у него отличный, иначе бы он не подходил хорошо к мячу, чтобы пушки разряжать
253 3278836
Вот это Санёчек выдал. Лучший из некст гена
254 3278838
>>278836
Если бы не судорог, то три сета было бы. Жаль, что Синнера теперь точно не обыграть. Вангую джока снимется.
255 3278839
>>278836
Оподливился в смысле? Лучишй из некстгена лысеет, проигрывает карликам и подумывает закончить с теннисом. Кстати, лучший из некстгена пока что единственный в туре, кто обыгрывал на БШ обоих пиковых Синкарасов.
256 3278841

>>3279116


Чутка не попал
257 3278842
>>278838

>джока


Судя по кэфу, у него проблемы со здоровьем, мозоли там или что-то ещё. Потому что объективный кэф 7-ка, 8 - потолок, но никак не почти десятка: много отдыха, любимый корт, плюс формально у Синнера уже были проблемы на турнире(хотя и понятно, что из-за жары), плюс Джоковичу всё ещё 38(а не 39, как будет уже на РГ).
258 3278846
>>278798

>футворк Карлоса


Абсолютно лучший в туре с весны 22-го, то есть уже 4 полных года. Синнер подтянулся к примерно этому уровню в 23-м и стал всех сносить.
259 3278848
Будет забавно, если Саша после этого матча уволит-таки отца, который его и сделал. И откатится нахер даже из топ 20, как Циципас. У Зверева есть конское здоровье(если бы не диабет, то...) и стабильность, которую надо держать, шанс на Шлем у него есть 3 раза в год, ещё года 2 на таком же уровне должен пылить. Плюс отец, по всей видимости, что-то такое умеет говорить сыну, что тот до сих пор не развалился ментально из-за бесконечного чокерства и больных поражений.
260 3278856
Блядь там в пятом сете кэф шесть был на проигрыш карася.
261 3278858
>>278856
Точнее на на выигрыш.
262 3278862
>>278842

>почти десятка


10,5 на Марике, когда матч вышел в лайв без счёта за 10 минут до начала. Бук точно чего-то знает.
263 3278866
>>278862
Уже 11. Это почти как на Дардери, лол.
264 3278867
>>278862
>>278866
Вы матчи джоки когда смотрели последний раз? Он Вашеро отлетел, который был 204. Он два дня назад два сета днарю музэтти проиграл.
265 3278869
>>278848

>Плюс отец, по всей видимости, что-то такое умеет говорить сыну, что тот до сих пор не развалился ментально из-за бесконечного чокерства и больных поражений.


Вы рофлите что ли. Вы смотрели сколько он за карьеру заработал и продолжает зарабатывать?
Чего ему рыпаться
266 3278870
>>278867
Ну не 11,75 прематчем(!) же на АО. Щас он нормально двигается, просто в ритм не вошёл. Из-за низкого % проиграл подачу, при этом навязал Синнеру БП, когда у того 80% первой, а сам Новак швыряет в аут свои форхенды, которые обычно с закрытыми глазами кладёт. Ясно, кто тут фаворит, идущий в 5-й или 6 подряд финал БШ, а кому почти 39, но кэф высоковат. Имхо, конечно, лишь для сравнения с моими ощущениями смотрю на кэфы.
267 3278871
>>278867
Вашеро забрал тогда титул, очевидно он был в прайме. И Музетти заслуженно в топ 5
Ди нахуй короче
268 3278873
Справедливости ради, Янус с таким уровнем сносил бы почти любого уже 6:1/0 и вёл бы во втором с брейком, пока что абсолютно лучший его матч на турнире. Я это и имел в виду, когда писал про завышенный кэф а-ля Дардери на серба, а не то, что серб "валуйный" и выиграет.
269 3278876
Лол.
270 3278878
А, не, показалось.
271 3278879
А не, не показалось.
272 3278880
Джокович буквально каждый третий-четвёртый удар отправляет в аут сам, без помощи.
273 3278882
Сук, ещё находятся те, кто пишут, шо у Синкаразов лучший уровень в истории. Карлитос мб, особенно для своего роста. Но Синий. Он же как сучка сыпется под давлением. Молодые Биги, неуступающие в физухе, его бы оклиентили в миг, даже Федерер.
274 3278886
>>278882
Согласен.

Есть еще версия, ведь Джока миллиардер, он мог тупо сет купить.
275 3278896
Мда... Ну Син-Син и лох, он конечно выиграет, но проигранный сет Деду это о многом, может и не выиграть у Гарфии.
276 3278898
Вот бы жопович выиграл и нахлобучил испанскую чурку в финале
277 3278942
где смотрите матч, работяги?
278 3278946
>>278942
На праймспорте, там комментатор веселый
y3xKsFDHRK.jpg25 Кб, 489x489
279 3278967
>>278815
Изза того что я слишком многого не знаю об этом мире его житель под боком может здорово при
годитьсяИндивидуально шебуршащее зазывный Львовиче
280 3278990
Сюр какой-то, 2 сета Деду слил, Карась чемпион походу.
281 3278995
>>278990
Вы рофлите что ли что зверев все таки проебал что ли?
Ебать, красавчик
282 3279010
Джей-Синнз не взял две подачи Деда ведя 15:40. Это конец.
vj3popj6c3r91.jpg379 Кб, 2048x2048
283 3279020
Бомжи Алькатрас и Клостеболер ни одного бы слэма не выиграли против этих ребят в прайме
284 3279021
Пиздос, свою отдал, Дед в финале.
285 3279022
12 коэфф прематчем, говорили они. 1,01, говорили они. Сколько же кретинов среди ставочников.
286 3279023
>>279010
И с 0:40 не может закрыть уже умирающего дедулю.
287 3279025
Янни дурак бля, отбил два таких лютых матч-бола, а потом два тупейших аута пульнул.
288 3279026
Хорош, Жопер. Там скорее и морковка обосраная была (матч начал смотреть под конец пятого), но тем не менее. Осталось губатую хуиту прикрыть и точно можно зваться величайшим в этом виде спорта.
289 3279027
>>279025
Джокович сам затрясся, половина корта пустая была, а он форхенд в Синнера запулил, так бы закрыл, не доводя до 40:40.
290 3279029
>>279026
Морковкин держал топ уровень весь матч, 80% попадания первой. Просто он прямолинейный. Именно так его Карлитос и обыгрывает.
Я не знаю, откуда был такой кэф на Джоковича перед стартом. Блять, это Джокович. Итс пёрсонал. 5 поражений подряд или сколько там. Он тупо не мог проиграть на менталке. Он и не проиграл. Спасибо за бабки дегенератам, поднявшим кэф, лол.
291 3279030
>>279029
Я больше ахуел как он больше 16 брейкпоинтов отыграл. Он доводил гейм до ноль сорок, а потом выигрывал. И так много раз.
292 3279032
ЛУЧШИЙ В ИСТОРИИ!!!
ГНИДА МАКАРОННАЯ, ЧАО-ПОКА!!!
НА ФИНАЛ ПОФИГ, ГЛАВНОЕ ЗЛО ПОВЕРЖЕНО

Я не смотрел первый полуфинал, что там с Карлосом творилось?
293 3279034
>>279030
Это Джокович. ГОАТ. Будь он из 2021 хотяб, то до сих пор бы по 2 Шлема в год брал.
Адепты Морковкина а-ля ТА ОН ЖЕ КРАСИВО ИГРАЕТ ПРОСТО ЭФФЕКТИВНО А НЕ ЭФФЕКТНО - офигеть как эффективно слил кучу БП против сорокалетнего. 16 из 18 БП спас Джокович.
294 3279035
>>279032
Если бы не судороги, то три сета было бы. Ну хоть у императора шанс будет.
295 3279036
>>279034

>офигеть как эффективно слил кучу БП против сорокалетнего. 16 из 18 БП спас Джокович.



чем-то напомнило финал Гарроса 2007, где Федерер Надалю тоже просто космическое количество брейк поинтов отдал
296 3279038
>>279035

>Ну хоть у императора шанс будет.



так-то пофигу. Конечно хочется 25, но, принципиальнее было Гниду Макаронную победить!
И это удалось!
297 3279040
Я как будто несколько грамм героина вынюхал, настолько меня накрыло сегодняшними матчами.
298 3279046
Синнер только на клостеболе может выигрывать
299 3279050
>>279040
Вот такие полуфиналы и должны быть на Бш
300 3279052
>>279046
Да тоже не перегибай, шлём он без кластебола в итоге смог взять? Там просто очевидный проёб тимы.
301 3279066
>>279052

>Там просто очевидный проёб тимы.


По тому, что это вылезло наружу.

>Да тоже не перегибай, шлём он без кластебола в итоге смог взять?


А вот мы не знаем. АО 23 был под клостеболом, где победил ТОЛЬКО потому, что француз Сервара и Медведев - идиоты, не стали катать предтурниры, решив в стиле Бигов набрать ритм по ходу дела, в результате Медведев катал до 4 утра с финном. Этот матч определил финал на 146%.
Затем Синнер проигрывает на РГ и Медведеву на Уиме. По сути говоря, брать первый Шлем Синнер должен был на ЮСО, но историю уже не перепишешь.
И что происходит на ЮСО. ВООБЩЕ ВЕСЬ ТУР ЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ, ГДЕ ЖЁСТКО ВСЕХ ПРОВЕРЯЮТ НА ДОПИНГ. Джокович и Карлос рубятся НАСМЕРТЬ. А Синнер решил на ОИ не ехать, сославшись на болезнь животика и подставив Италию. Зато через неделю поехал в Цинци, бывает. Уже в Цинци то, что все ебались на ОИ, сказалось - в финале играл Тиафо.
Смотрим ЮСО. Я помню хорошо матч с Медведевым. Они оба играли бездарно, просто Дани был более бездарен, потому что потратил время вместо подготовки к харду на грунтовое ОИ, потому что Медведев даже с белым флажком представлял Россию в отличие от итальянского патриота. На ЮСО Карлос отлетает Ботику, Джокер - Попырину, а в финал выходит тряпошный Фриц. Под допингом Синнер в этот момент или нет - мы не знаем, на ОИ его не было. Но скорее всего нет, потому что дело уже прогремело. Но всё равно Шлем взят по ничтожной сетке, где только мертвецкий Медвед навязал борьбу.

А на следующий год все уже "забыли" про допинг и нельзя ничего наверняка утверждать. АО-25 ещё более ничтожная сетка, просто 0 соперников, Зверев в финале - ха-ха.
АБСОЛЮТНО БЕЗДАРНЫЙ слив финала РГ, где Карасик буквально чудом выигрывает в стиле сегодняшнего Джоковича.

И вот только Уимблдон 2025 можно занести в наследие итальяно-австрийца безо всяких скидок. В Мелкобритании, скорее всего, строго проверяют, сетка тоже нормальная - связка Джокович-Алькарас - да, молодец.
302 3279071
Ужас в том, что коронное оружие карася это дропшоты, а это самое слабое место нолика. И че ему делать?
303 3279078
Жесть, просто смотрим стату сегодняшнего матча. У рыжего 26 эйсов на всего 2 двойных, 75% первой, 80% попадания первым, 52% второй, всего 5/8 БП, виннерсы/анфорсы 72/42. Матч типа на корте, где он типа король. И проиграл 39-тнему. Мда-с.
304 3279082
>>279078
Там эйсы неправильно считаются. Подач, которые не принял синнер больше, просто он успевал дотронутьс.
305 3279091
📊 Jannik Sinner 🇮🇹 n'a JAMAIS remporté un match de plus de 3 heures et 50 minutes :
❌ 5h29 : perd vs Alcaraz (RG 2025 )
❌ 5h26 : perd vs Altmaier (RG 2023)
❌ 5h15 : perd vs Alcaraz (US 2022)
❌ 4h41 : perd vs Zverev (US 2023)
❌ 4h09 : perd vs Alcaraz (RG 2024)
❌ 4h00 : perd vs Medvedev (Wim 2024)
❌ 4h00 : perd vs Tsitsipas (OA 2023)
❌ 3h55 : perd vs Shapovalov (OA 2021

Синнер не может играть дольше четырех часов. Не быть ему бигом
306 3279092
>>279082
Ты дурачок или на приколе?
307 3279098
Как же синнер поднасрал поколению и дал понять, что биг три на голову выше.
308 3279101
>>279091

>vs Tsitsipas


Как же ему повезло, что тур и поколение Меда так быстро скисло. Праймовый Цып был по физухе конём и гонял Синнера только так. Вернись в этот тур Тим-Медведев-Циципас из 2020-го года, то не было бы у Синнера таких результатов(у Карлоса были бы, но на 1-2 Шлема поменьше).
309 3279107
Я хуй знаю че теперь от финала ждать. Я очень боюсь трех сетов. Надеюсь нолик тупо за десять лямов купит шлем у карася и все.
310 3279128
А теперь вспомните женский теннис
IMG0166.jpeg51 Кб, 640x626
311 3279180
Да, Синнер то оказывается не боец.
312 3279291
Колхознице пизда: Лена в огнях.
313 3279349
Ещё в бытность титула Радукану я всё понял про Арину и её доминаторство. Там она уступила Фернандес, по-моему, хотя дорожка вела прямо к титулу. Ну и дальше она часто сливала важные матчи, то Гауфф на ЮСО, то Швентек на Итоговом. Женский Зверев.
image.png413 Кб, 971x795
314 3279355
Просто лицо когда взяла второй шлем. Она нпс без эмоций?
315 3279358
>>279355
Косплеит Медведева, который так отмечал Итоговый. Так же она праздновала Уим. А потом их начал косплеить рыжий.
316 3279362
Тупицына - Ефремова, молодёжный финал, мог быть чисто русский, но Золоторёва не справилась. Хз, конечно, но едва ли с фамилией Тупицына может удачно сложится карьера.
317 3279365
Удивительно как такое кол-во русских или выходцев из россии успешно играет в теннис.
Это парадокс просто какой-то.

Бедная страна -чек
Не подходящий климат -чек
Отсутствие хороших баз - чек

КАК?
318 3279403
>>279365
шанс выбраться из нищеты, потому что нет работы
319 3279404
>>279365
ДУХЪ СЛАВѢНЬСКЪ
320 3279420
вы даже не представляете насколько хуёвый это был матч
321 3279435
Воспитал топ10 атп, мультимиллионера и что в итоге? Приходится на авито продавать проперженные гаражи и искать там же учеников.

https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/trener_po_bolshomu_tennisu_3265533668
322 3279445
>>279365
Во-первых, именно русских. Идиотики на спортсру сразу набегают, но что Соболенко русская, что Рыбакина. Во-вторых, в этом и ответ: большой белый народ, хорошая генетика спортивная встречается чаще, чем у народов поменьше - чисто на уровне математики выборка. Есть, конечно, парадокс сербов, где Джокович и Йокич, но первый просто залётный гений, а второй результат мощной школы югославской спортивной. Советские базы как раз тоже имеют значение, в совке был культ спорта, какой-то минимальный уровень физручества есть, школы тоже, скаутинг спортивный и понимание, как развивать, если добыть денег, в том числе даже, куда отправлять зарубеж, связи налажены давно и "там" тоже интересуются. Достаточно вспомнить брата Синнера, которого из России усыновили. Как-то так и работает это.
Плюсом идёт, что всё это поколение появилось после ельцинского увлечения теннисом, действительно мамашки-папашки стали задумываться, как и темнокожие в Штатах, о спортивных перспективах детей, как бизнес-проэктах.
323 3279500
Carlos Arcaraz: 6 Grand Slam at 22 years old.
Djokovic: 1 GS at 22 years old.
324 3279527
5 млн долларов за теннис уровнем ниже соревнований ITF

как же сейчас горит жопа у людей которые выигрывают хотя бы АТП 250
image.png129 Кб, 250x289
325 3279621
>>279365
>>279403

вы хохлы оба чтоли?
Россия не бедная страна - это середняк.
Бедные нищие страны это Сомали, Афганистан или Украина.

Россия середняк.
326 3279626
>>279445

>Есть, конечно, парадокс сербов, где Джокович и Йокич, но первый просто залётный гений, а второй результат мощной школы югославской спортивной.



дурак чтоли?
У них всегда больше топовых спортсменов было, есть и будет во всех видах спорта.
327 3279667
>>279621
Ебло, ты цены на теннис видел?
А индекс джини в рф видел?
Пиздос аналитик уровня говна из тебя
328 3279766
Сап. Я новенький. Где обычно смотрят теннис? Есть оф русские трансляции? Или не оф, но чтобы качественные?
329 3279775
>>279667

>Ебло, ты цены на теннис видел?


>


хохлина тупая, теннис во всем мире - самый дорогой вид спорта. Спорт элиты.
В РФ еще на климат накладывается.
В условной Аргентине весь год можно играть на улице.

>>279667

>А индекс джини в рф видел?


>


и че?
а ВВП на душу населения видел?
Из тебя АНАЛитег уровня хохлотв.
330 3279776
>>279766
мне в вк паблик робот присылает
331 3279806
болею за серба с 2007 года. Уверен, что сегодня 3:0, максимум 3:1 выиграет таджик/афганец, но давайте вспомним лучшие титулы момента югослава тут.
Самые сильные версии серба в Австралии:
2008, 2011, 2016 и 2019.
332 3279807
Сюда практически не захожу и к теннису в целом охладел, но лет 12-14 назад я отжигал и был одним из главных троллей теннисного раздела спортс.ру.
В тот период там ахуенное комьюните сложилось и каждый топ игрок почти имел кличку погоняло, попробуйте угадать, кто есть кто:

баобаб/таджик
чака/зулус/апартеидный
косовар/албанец
333 3279814
>>279806
у тебя нет Гарантии что не будет судорог
334 3279820
>>279814

>судороги


это не травма и проходит быстро
я сам спортсмен и знаю что такое
даже с порваной мышцей (куда более сложная травма и препятствие) можно играть и даже титул взять (как косовар тут в 2021).
335 3279821
>>279807
Карлович
Андерсон
Жопович
336 3279823
>>279821
нет
337 3279824
338 3279826
>>279820

>это не травма и проходит быстро


ты понимаешь алкараз практически проиграл? он выиграл только по тому, что против него играл человек с психологической травмой, который не способен выигрывать у игроков с большим рейтингом и шлемами
339 3279861
>>279824
хуй те в рот на!
340 3279862
>>279826
посмотрим через 7-10 часов
хотелось бы, чтоб было так как ты говоришь!
341 3279949
>>279826
Джковича же обыгрывал в финале мастерсов, итогового и год назад тут и на олимпиаде в Токио.
Да он ему ещё больше проигрывал, но если он Косовара обыгрывал в таких матчах, кто для его Талибан?
342 3279950
если Джокович сегодня выиграет - Скаркезе, Нолан и Кэмэрон должны встать в очередь на съемку фильма про него снимет Кустурица аля Андеграунд
HACeMkGbEAEJfPP.jpg77 Кб, 720x900
343 3279955
Мало того что деньги зарабатывают, так ещё и нижней работает для Вукова. Представляете как он её шлёпает?
344 3279989
>>279955
она асексуальна
345 3280010
>>279989
у неё шикарное тело, конечно не такое как у Евы Лис, но тоже классное
346 3280017
>>279766
Паблики в вк - Праймспорт, Больше, ББтеннис. У ББтеннис права на АТП.
My 16th🎂 Birthday!!!Thank you, Mom 👩 @julia.efremova.tennis, for making this day so special an.jpg187 Кб, 1080x1439
347 3280023
348 3280028
>>280010
инцел спок
349 3280099
>>279775

>хохлина тупая, теннис во всем мире - самый дорогой вид спорта. Спорт элиты.


Про гольф в твоем селе не слышали, как я понимаю.

>и че?


Обосрался - обтекай. И давай без соплей.
тупой хохол3.jpg34 Кб, 680x657
350 3280102
>>280099

>соплей - обтекай



ты про себя? свинья ебаная?
поддерживаю
351 3280103
>>279766
На кинопабе в разделе спорт смотрю по еспн или евроспорту
352 3280104
>>280102
Просил же без соплей
353 3280107
багдатис тоже выигрывал Австралию для юниоров
354 3280111
>>279806
Почему к теннису охладел?
355 3280147
Какой позор. Карась, тебе никогда от этого не отмыться. 1я ракетка мира нахуй.
356 3280148
Алькарас не был готов к Джоковичу. И он ему внезапно удобен. Посмотрим, хватит ли газку у старины. В принципе если испанец продолжит трястись перед легендой, то всё в трёх закончится.
357 3280183
>>280148

>Посмотрим, хватит ли газку у старины


Не хватило. Природу не обманешь всё-таки.
358 3280185
Эх. Старичок не выиграет. Жаль что Зверев ментальный карлик. Так бы мне оба результата понравились
359 3280190
Проблема(для всех в туре) ещё в том, что Карасик НЕ ЧОКЕР. Если проводить аналогию с боевыми видами, то он НЕПРОБИТЫЙ. В отл от Синнера, который бы чокером до прайма и остался им в прайме(финал РГ и прошлый матч).
360 3280193
>>280190
Что это значит чокер не чокер?
SCR-20260201-mijm.png355 Кб, 582x448
361 3280196
>>280190

>НЕПРОБИТЫЙ


Кретин, пробитость в единоборствах это чисто физиологическая вещь, а ты говоришь о менталке.

>>280193
Он трансы смотрит в чокере, представляя себя сучкой карася
362 3280201
Всё. Движения уже совсем нет
363 3280202
>>280193
Тот, кто отдаёт почти выигранные матчи. Алькарас не отдаёт. Может, и были моментики на турнирах пожиже, атп 500-250, но даже на Мастерсах я не припомню за ним такого.

>>280196

>Кретин


Папашка твоя.
364 3280204
>>280196
В чокере сидит этот анон или джокович?
SCR-20260201-mkzc.png374 Кб, 580x590
365 3280205
>>280204
Оба конечно же, а Карась их водит на цепочке. Иногда передавая синеру руль, тогда в треде слышны визги про допинг.
366 3280206
>>280205
Какие тупорылые дауны в треде. Я хуею.
367 3280208
Почему Алькараз похож на Неандертальца. Это вообще хомо сапиенс?
368 3280209
>>280206
Согласен, про пробитость в теннисе писать это просто вышак; еще и чокер вешать куда-то.
369 3280212
>>280209
У тебя напрочь отсутствует образное мышление. Тебе не следует писать вообще.
370 3280213
>>280212
Держи в курсе, что еще нужно делать
371 3280222
карась закинулся таблеточками на трансляции лол
372 3280242
Туркосербский коллапсник нашакалил "вяличие" без Синнера и Алькараса. В эпоху Синкараса был бы как Вавринка.
373 3280243
>>280242
после победы над синнером такой троллинг не прокатит
374 3280244
>>275213 (OP)
Отъебали петушка.
375 3280246
>>280243
У так Ваввринка сам обыгрывал Джоковича и Надаля. Это не троллинг. Теннис прогрессирует. За 15 лет сильно вырос уровень. В условном 2011 году были другие скорости, натяжка ракет, мячи.
376 3280247
Выигрывать швейцарского слабохарактерного задохлика с дырявым бэкхендом много ума не надо. Или постоянно травмирующегося топ-спинного оборонительного грунтовика.
Тут другие ребята, другая эра. Если бы не проблемы со здоровьем Грешника, уехал бы тюрк домой ещё на прошлой стадии
377 3280249
>>280247
Если бы Музетти не сломался матча бы вс Синнера не было бы вообще.
378 3280250
>>280246

>другие скорости, натяжка ракет, мячи


И лошадинные дозы допинга, которые жрет мразота хуиннер.
379 3280254
Заебали сафина везде тащить
380 3280257
>>280250
Заебал своим горящим пердаком тред засорять
381 3280259
Жока выложился вначале, а потом скис во всех аспектах, ни удара ни ног
382 3280260
Испанец стал самым молодым мужчиной-обладателем карьерного Шлема в Открытой эре, причем с приличным отрывом: если бы он не сделал это сейчас, у него был бы на это еще один AO.

вошел в топ-10 самых титулованных мужчин в истории профессионального тенниса.
383 3280262
>>280246
Одни мячи чего стоят. Медведев вон как горит от мячей, Бублик тоже был недоволен итд.

Теннис становится другой вот и все.
384 3280273
рекорды Джоковича не будут побиты
Джокович доказал что он сильнее Биг 2
385 3280282
>>280273
Рекорды Надаля - да, у Джоки же не устоят, это очевидно
386 3280304
>>279355
У ней вроде прозвище из-за этого - Ледяная (или Снежная не помню точно) королева.
387 3280311
>>280282
10 австралий и все мастерсы, их 40
388 3280327
>>280246

>другие скорости, натяжка ракет, мячи


А также фарма, методы восстановления и обучения и прочие ньюансы. Никто не гарантирует, что Алик или Синнер родившись на 15 лет раньше достигли бы такого уровня
389 3280342
>>280311
У Джоки только общее кол-во и все. Это проще снять, чем снять овер9000 РГ.

>>280327

>Никто не гарантирует, что Алик или Синнер родившись на 15 лет раньше достигли бы такого уровня


Это уже какие-то фанфики просто пошли
390 3280344
>>280342

>У Джоки только общее кол-во и все. Это проще снять, чем снять овер9000 РГ.


не понял мысли твоей
391 3280347
>>280344
У Джоковича главное достижение 24 шлема.

У Надаля 14 РГ главное достижение.

Вот снять общее кол-во 24 молодняку вполне реально. И мы это увидим в ближайшие 10-15 лет, а то и раньше.

А вот снять 14 РГ - это пиздец, просто потому что вряд ли будет еще такой ебака на этом покрытии.
392 3280349
>>280347
Так 14 не сильно больше 10. За 20 лет Рафа и Фед не сумели выиграть все мастерсы.
393 3280350
>>280349
Теперь я уже тебя не понял.
394 3280351
Интересно Алькарасу 22 года, какого это ощущать себя лучшим в мире и уже быть обеспеченным на всю жизнь?
395 3280353
>>280350
Джокович выиграл 10 Австралий и 40 мастерсов, при этом он выиграл каждый мастерс, а Фед и Рафа нет, это рекорд уровня 14 ролан горосов
396 3280356
>>280353
А, ты про это.
Я Джоку не сравниваю с Надалем.

Я про то с чем ассоциируется каждый спортсмен. Надаль - 14 рг, Джока - общее кол-во шлемов, Федя - это Федя.

Да, 10 тоже снимать долго будут
397 3280358
>>280111
неинтересно стало
примерно году в 2019-2020 совсем перестал смотреть. Только результаты.
Даже не знаю кто играл в финалах шлемов против макоронной гниды, где Алькарас раньше выбывал.
Про Мастерсы вообще говорить нечего - хотя в период 2007-2016 я буквально все турниры смотрел и даже подписку покупал на теннис.тв.
398 3280361
>>280353
он каждый шлем выиграл минимум 3 раза и каждый мастерс 2 раза - это непробиваемые рекорды.
Сколько гароссов у Федерера, сколько у него Монте Карло, Римов и Парижей-Берси?
У Надаля сколько Маями, Шанхаев и Берси?
У Джоковича все это минимум 2 раза и шлемов минимум 3 - это непробиваемые рекорды.
399 3280362
>>279806
прав оказался по итогу.
Все-таки 16 лет разницы в любом спорте и особенно на таком уровне - это непробиваемая разница.
400 3280365
>>280362
главное что он Синнера переехал и доказал что поколение Биг 3 круче чем поколение Биг 2
401 3280376
>>280365
У тебя или память плохая или ты теннис мало смотрел.
Что Джока, что Федерер откисали от игроков 100+ на серьезных турнирах.
Иванишевич и Эдмондсон чего стоят только
402 3280378
ребят просто будьте красивыми и будете с Хлоей Морец открывать ТБШ
403 3280391
>>280378
Лучше быть богатым, красивым, популярным и здоровым, чем бедным, страшным, больным ноунеймом.

Это ты хотел сказать?
404 3280393
Какое-то ультраконцентрированное собрание величайших теннисистов за одно-два поколения, не?
Вы думали Сампрас величайший? Ха, вот вам Федерер с 20 шлемами. Ну или вот следом Надаль, 22 шлема. Хотя нет, постойте вот точно величайший, Джокович 24 шлема. А точно он? Вон у Алькараса по молодости уже 7 штук
405 3280453
🇦🇺 OA 2024 : Sinner 🏆
🇫🇷 RG 2024 : Alcaraz 🏆
🇬🇧 Wim 2024 : Alcaraz 🏆
🇺🇸 US 2024 : Sinner 🏆
🇦🇺 OA 2025 : Sinner 🏆
🇫🇷 RG 2025 : Alcaraz 🏆
🇬🇧 Wim 2025 : Sinner 🏆
🇺🇸 US 2025 : Alcaraz 🏆
🇦🇺 OA 2026 : Alcaraz 🏆

📊 Jannik Sinner 🇮🇹 et Carlos Alcaraz 🇪🇸 ont remporté les 9 derniers tournois du Grand Chelem. Les plus longues dominations de 2 joueurs depuis le début de l'ère Open :
▪️ 1⃣1⃣ (RG05-US07) : Federer & Nadal
▪️ 9⃣ (RG10-RG12) : Nadal & Djokovic
▪️ 9⃣ (OA24-OA26) : Alcaraz & Sinner 👀
GXB60AW8AAzDqN.jpg357 Кб, 960x1201
406 3280456
17700133371580.jpg308 Кб, 960x1200
407 3280477
408 3280497
Последний теннисный чемпион, не сидевший на допинге был Род Лейвер. Все остальные - мошенники.
409 3280511
>>280477
Пиздос, как время быстро летит.
HAIhj9jXQAAAaP6.jpg115 Кб, 1200x803
410 3280519
411 3280553
Grand slams won by players born in:

1980s - 80
1990s - 2
2000s - 11
412 3280561
>>280365
100%
для меня победа над Макаронной Педалью важнее титула - все-таки давила эта серия поражений в одну калитку.
С Алькарасом за этот же период есть важные победы.

>>280376
че за хуету ты выдумал?
После побед на шлемах у двоих в молодости было по 1 такому апсету:
у Федерера над переломанным переклеенным Гугой Куэртеном на РГ 2004
и у Джоковича с Сафиным на Уимблдоне 2008.
413 3280562
>>280553
все-таки обоим везёт еще время от времени.
Гниде макаронной с Димитровым на Уимблдоне, Талибану тут со Зверевым в полуфинале
414 3280565
>>280561

>че за хуету ты выдумал?


Шиз, таблетки прими, а то буйный слишком

Гугли Истомин, Стаховский, Дарсис, Лукаш, Содерлинг.
Это база, это знать надо
HAKH0F-XYAA86dg.jpg75 Кб, 746x900
415 3280592
photographer-rachel-bach-i-dont-like-to-play-favourites-but-v0-qa1reuavs2hg1.webp192 Кб, 1080x1350
416 3280636
417 3280637
>>280636
Поедаставляете: Вы - Янник Синнер, против вас выходят ОНИ. Ваши действия?
HAIvzYgWEAAj0pz.jpg224 Кб, 1080x1440
418 3280652
$230,000
419 3280653
Почему ни женский футблол, ни женский баскетбол ни любой другой вид спорта не воспринимается всерьез и непопулярен, а женский теннис пользуется популярностью?
420 3280672
>>280653
Где он пользуется популярностью? Ему попадает популярность, что турниры проходят в одно время и некоторые от нечего делать смотрят женский теннис.

И то что бабы продавили такие же зарплаты себе как мужикам, хотя популярности у них нет
421 3280684
>>280672
Я измеряю популярность их узнаваемостью и мельканием в новостях. Я с детства помню как по новостям спорта показывали Шарапову и Вильямс. Всякие рекламы богатых брендов с ними были, а они не будут рекламироваться через ноунеймов. Сейчас Соболенко на слуху, вижу ее часто, прочие фамилии проскальзывают, человек 5 может я слышал. И это при том, что я обычный мимокрок и вообще спорт никакой не смотрю и не интересуюсь им. Про женский футбол, баскет, хоккей (женский хоккей вообще существует?) я такого сказать не могу. В моем представлении женский спорт - это фигурное катание, гимнастика и синхронное плавание, которые мы вспоминаем раз в 4 года на олимпеаде. Но почему-то женский теннис стоит особняком. Между мужским и женским теннисом нет такой пропасти как например женским футболом или баскетом. Вот мне интересно почему.
422 3280687
>>280684

>Между мужским и женским теннисом нет такой пропасти как например женским футболом или баскетом.


В самом теннисе есть. Про популярность хз.
423 3280692
>>280687
Да, я про популярность именно, не про разницу в силе
425 3281147
Хуан Карлос Ферреро отписался от Карлоса Алькараса в инстаграме. При этом Алькарас все еще подписан на страницу бывшего тренера.
426 3281184
Уго Умберт находится под следствием 🤯

После того, как он повел в решающем тай-брейке со счетом 4-3, Умберт внезапно остановил игру, чтобы проверить свой телефон, и проиграл следующие 4 очка и матч. Как это объяснить? 🤔
427 3281320
>>281184
В чате писали, что на себя доливал, а вон оно как вышло.
428 3281354
>>281320
для таких дел надо человечка в зале иметь и систему знаков разработать
HAZ9IsbW8AAK2Ho.jpg25 Кб, 590x363
429 3281523
Screenshot 2026-02-06 at 10.25.27.png315 Кб, 978x444
430 3281549
21 god proshel
-.png65 Кб, 1017x649
431 3282275
Как кажется изи тайтл 500 для Александровой, но забег Бейлек более чем впечатляющий, страшно.
432 3283216
Мда, Бейлек походу всерьёз и надолго, всех раскидала.
Александровой ещё б парный финал не завалить, а то совсем задепресует.
image.png2,2 Мб, 1170x1462
433 3283389
vlcsnap-2026-02-08-15h49m47s028.jpg54 Кб, 771x560
434 3283817
Баба Вера идёт во второй круг Дохи.
123434.mp411,6 Мб, mp4,
1080x1440, 0:39
435 3284168
sinner-ski.webp124 Кб, 1080x1076
436 3284553
Синнеру хорошо, сразу в двух Олимпиадах участвует
437 3284643
>>284168
Забавно, что благодаря этому матчу Джокович с высокой долей вероятности выполнил задачу минимум на удержание рекорда по АО, тк Синнеру 25 летом, год прайма украден стариком(Карлоса он бы раздавил в финале), а выиграть ещё 8 АО будет тяжеловато.
Вообще Синнер в интересной ситуации. Алькарас идёт за 3-им Шлемом подряд, а там и до 4-го рукой подать. Так ведь и разговоры о Биг-2 могут прекратиться. По идее у испанца таки должен произойти спад из-за увольнения Ферреро. Мне в этом смысле итальянец даже симпатичнее, он "своих не бросает" и даже допингового массажиста обратно нанял.
438 3284668
>>284643
думаю рекорд по Австралии примерно такой же как у Надаля
439 3284670
>>284643
В упор не понимаю, почему все ожидают спада у Алика. Он что, резко разучится играть или хуй забьет? Наоборот, подачу поменял, неудачный стрик на АО переломил. Предсезонку он ведь уже с новым тренером проводил вроде
440 3284678
>>284670
дисциплина может просесть
441 3284684
>>284668
Ну, 10 не 14, но АО особый Шлем: самое начало года, на отшибе мира и в жаре. Так что возможно и да.

>>284670

>Он что, резко разучится играть или хуй забьет?


Нет, он супердисциплинированный, чел живёт теннисом, смотрит все матчи и тд(в отл от какого-нить Фрица).

>Предсезонку он ведь уже с новым тренером проводил вроде


Да, и Ферреро не всегда с ним ездил. НО. Ферреро его выстругивал, как папа Карло, по сути с детства. Многие забыли, но когда Карл лишь вошёл в тур, то все говорили про коучинг, потому что испанец играл на инстинктах, далеко не так умно, как ща, и Ферреро прям во время матчей очень помогал. На дистанции может оказаться, что Карлу не хватает этой харизматической фигуры, посмотрим.

>Наоборот, подачу поменял, неудачный стрик на АО переломил.


>подачу поменял


В процессе турнира у меня были флешбэки с 2019, когда Рафа тоже "поменял подачу" и подавал как никогда, шёл по турниру, словно это РГ, а в финале ничего не смог противопоставить Новаку. Думаю, плюс/минус было бы так же, выйди в финал Синнер. Итальянец в ПФ проиграл мозгами в первую очередь, а Алькарас финал взял банально ногами.
442 3284705
>>284684

>а в финале ничего не смог противопоставить Новаку.



Это не этот ли год, когда жока научился бить высокие мячи с форхенда?
443 3284907
Любой соперник Медведева в последние 1,5 года, кроме Саши Зверева, превращается в прайм Джодаля.
444 3285014
Недолго музыка играла. Дыня всё ещё говно. Вылет из топ-20 всё ближе.
445 3285043
>>285014

>Вылет из топ-20 всё ближе.


Вряд ли. Тур НУ ОЧ СЛАБЫЙ. У Медведева вплоть до октября важные очки лишь в полуфинале ИУ, четвертьфинале Мадрида, да финал Галле. ВСЁ. И он умудряется с таким резюме быть на грани десятки. Это о многом.

Из топ 20 Руне скоро вылетит по объективным причинам. И, видимо, Дрейпер.
Рублёв будет близок к вылету, тк скоро 500 очков в Дохе сгорят(последний титул, завоёванный до встречи с Маратиком), но год назад он провалил Саншайн дабл, так что удержится в 20-ке.
У Меншика косарь за Майами сгорит, вероятный кандидатик на вылет тоже.
446 3285102
Мирра отыграла тройной сет-бол, и на тай-брэке 7:0, вау.
447 3285604
Хотелось бы как-нибудь увидеть пятисетовик Бублик - Медведев на медленных кортах, с плохими мячами и прочими атрибутами для прекрасного концерта этих артистов)
123123123.png2,1 Мб, 1122x1500
448 3286153
bubliks-reaction-to-hurkacz-serving-3-double-faults-in-the-v0-vih6w4mi6wig1.webp48 Кб, 1075x608
449 3286989
image.png315 Кб, 425x522
450 3288715
12341234.png348 Кб, 2652x914
451 3289862
🆕 Новак Джокович перед US Open собрал лучшего игрока по его мнению. #tennis #tennisfun #tennisl.mp41,7 Мб, mp4,
360x640, 0:48
452 3289864
453 3289954
>>289862
А я вчера 100 битков вывел и мне Зендая яица облизывала, верим?
454 3290510
>>289862
Эти договорняки катают хуй пойми кто, линий на них хуй да нихуя, кэф хуй да нихуя, ликва хуй да нихуя, и бук тебя выебет за такие ставки.

зэ энд
Federer.mp411,9 Мб, mp4,
1280x716, 1:49
455 3290977
Федерер = Теннис. Увидел, что на прощальном матче, даже Джокович заплакал.
456 3291642
>>290977
Как же он легко играет, просто пиздос, будто это разминка.

Джока плакал что с уходом федерера и часть джоки уходит тоже
get (1).jpeg143 Кб, 1080x1440
457 3292219
HBX1XW8XMAE0aht.jpg177 Кб, 858x900
458 3294119
r-tennis-daily-discussion-wednesday-february-18-2026-v0-umkg794g69kg1.webp77 Кб, 554x554
459 3294453
460 3294498
>>294119
Пока Дыня рыбачил, Цыпа готовился к их матчу, и теперь разматывает "рыбака".
461 3294793
>>294453
Ну Ципа не обманул, его матч против одноногого Меджедовича не только стадион собрал, но и огромное число зрителей на странсляциях! Такого позора рофломатча теннис не видел давно!
462 3296634
Ребят, там это ... СИНКАРАЗ - ВСЁ!
463 3296648
>>296634
Ушла эпоха, зато теперь наступило ВРЕМЯ МЕНЬСЕКИ. Один будет ебать на харде, другой на грунте.
464 3297335
Заценили шоколадку Руньки?
465 3297440
Молодец Андрюха, показал, что ещё что-то может.
HBonpMUXcAEMoQ.jpg112 Кб, 1200x1200
466 3297748
HBoGfzTWMAAuyp9.jpg64 Кб, 720x498
467 3297815
Коко интересно играет. Пo сути сама матч oтдала.
carlos-alcaraz-has-now-made-12-finals-out-of-the-last-13-v0-cd6bp5ul7pkg1.webp33 Кб, 722x786
468 3297822
12 из 13 турикoв дoшел дo финала
469 3297853
Будет смешно, если окажется, что Джокович перед пенсией сломал хребет Синнеру. Не смешно будет, впрочем, самому Джоковичу, когда Алькарас без конкурентов выиграет 30 БШ к 30.
470 3297859
>>297853
Зарастет хребет, у Алика на олимпиаде поражение куда обидней было. И ничего, оправился
471 3298037
По сообщениям присутствовавших на месте событий журналистов, Янник Синнер позволил Якубу Меншику провести пресс-конференцию первым, так как тот должен был играть на следующий день, а в Дохе было уже 2 часа ночи.

«Можешь идти», — и они обнялись. Затем Янник раздал автографы своим поклонникам, которые ждали его до поздней ночи. ❤️
gettyimages-2068295041-594x594.jpg45 Кб, 489x594
472 3298380
HB2ZyBTXgAApyNd.jpg80 Кб, 946x2048
473 3301827
474 3301829
По-вашему, Елена Рыбакина красивая?
G3R7CXbXoAA2Tn3.jpeg1,1 Мб, 2048x1225
475 3301831
>>301829
Ну интересная
Emotional Moment… Defending Champ Mirra Andreeva in Tears After Tough Loss 😢💔 Tennis Is Brutal! [DcgN5DXQI0U].webm3,9 Мб, webm,
1080x1920, 0:15
476 3302517
едем домой
477 3302688
Почему вы в тред не пишите?
HCHQO1KXcAA7dc-.jpg307 Кб, 1205x1809
478 3302919
479 3303050
Ну Рубло и еблан... При 5:5 подача Грипскура, и он не бежит совсем, заказал МТО, даёт 2 брэка, и этот дурак оба раза ебашит в сетку, далее МТО, и отдаёт свою подачу, пиздец блять.
480 3303073
Вот блять скажите не заебали болельщики за Адрюху? Даже во время меда кто то орал. Это Хабиб с собой чурок привез или че, бублика сбили и на рубля орали в КАЖДОМ розыгрыше
Гриспур прайм, надеюсь Даньку не так легко отвлечь от игры
Screenshot20260228161917orgtelegrammessengerLaunchActivity.jpg150 Кб, 959x563
481 3303298
482 3303316
>>303298
Два придурка блять, Рубло и Грикспур, первому давали шансы выиграть первый сет у нездорового, он всё проебал по собственной безолаберности, второй подлечился, выиграл, но только доломался, как итог нет финала, заябись чё. Должны в таких случаях вызывать проигравшего полуфиналиста, но у них пока блять прецендент не станет систематическим, они хуй чего примут, идиоты.
483 3303320
>>303316

>вызывать проигравшего полуфиналиста


Ебло не треснет? Проебал значит иди нахуй, да и никто не будет торчать лишние 2 дня, чтобы подстраховать в случае снятия, такое довольно редко бывает
484 3303323
>>303320
Да похуй на спортивную состовляющую, главное зрители, никто не отказался бы посмотреть Рубло-Дыня. Должны принять такое правило. Вот когда у них финал шлема сорвётся, тогда зашевелятся.
485 3303380
>>303323
Это, кстати, единственный шанс для Сани Зверева шлем взять. Надо с батей вместе просто всем оппам ноги переломать и готово!
486 3303513
>>303323

>похуй на спортивную состовляющую


Да охуенно, можт тогда пусть зрители определяют победителя после дефиле?
В том году синнер снялся с финала на тысячнике против алика в первом сете, всем похуй
487 3303528
>>303513
Ну тогда нам мальчик Рунька станет безоговорочным межгалактическим чемпионом!
HCZvacPWkAApNgR.jpg148 Кб, 730x1024
488 3303637
489 3304695
Почему теннис не популярен на дваче?
1644817220608178423921920x080007df2cdec22a6ed071ae7d36d85ece661-2138919139.jpg304 Кб, 1920x1921
490 3304720
>>304695
Бумерский спорт.
491 3304733
Синнер бумер?
492 3304834
https://www.youtube.com/watch?v=Bcm7B-1Jwqk

Как вам техника?
493 3304955
>>304834
Лужков чисто подпивас на опыте, даже один спринт в стену сделал, не ожидал от него.
Немцов вроде передвигается неплохо, но хайлайтов с ним не было
image.png912 Кб, 904x1340
494 3305102
Пожарил бы анон, рыбу в масле?
495 3305528
Пипец, к 1/16 остались только Дыня, Мирра и Калинская, последняя проиграет Мбоко, Мирра тоже не факт, что далеко зайдёт, у Дыни через круг Фриц, можно начинать говорить о кризисе.
496 3305695
>>305528
У нас нет замены стареющим мужикам, такими темпами через годика 4 у нас будет 0 теннисистов в сотне.
497 3305696
>>305528
>>305695
Это я к разговору о кризисе.
498 3305701
>>305695
С бабами немногим лучше, теннисистки есть, но до дальних стадий уже не доходят.
499 3305737
качу
500 3305738
кароч
501 3305741
Обновить тред
« /sp/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее