WTA: https://www.wtatennis.com
Статистика, актуальный рейтинг, календарь: https://www.tennisexplorer.com
Полезные ссылки:
Мониторинг счёта матчей https://www.flashscore.ru.com/tennis/
Различная статистика игроков https://www.ultimatetennisstatistics.com
Лайв рейтинги https://live-tennis.eu/ru/official-atp-ranking
Различная статистика игроков, турниров https://www.tennisexplorer.com
Официальный АТП канал на Ютубе https://www.youtube.com/c/tennistv
Официальный ВТА канал на Ютубе https://www.youtube.com/c/WTA
Крупнейшая русскоязычная теннисная группа вконтакте https://vk.com/tennissss
Группа вконтакте с бесплатными стримами https://vk.com/tennisprimesport
Группа вконтакте с бесплатными стримами, требуется подписка https://vk.com/club208650039
Прошлый >>3250261 (OP)
Ну принеси
Киз в прошлом годе выиграла этот турнир, а затем и АО.
Но Мирра неоч пока играет, первый серьёзный соперник и - пока.
Костюк наверное кусает локти, что не поехала. Я так понял, игроки боятся перегрузиться перед ао.
Ну Мирра особо не мучилась, везде 2 сета, считай не потратилась сильно, и перелёт близкий, физически она впорядосе.
С чего ты решил что он колоть что-то начал? И нахуй ты это отслеживаешь?
Хз, через круг у него Серундоло, с которым личка 3:1 не в пользу Рубло, а если и пройдёт дальше Зверь, едва ли получиться выиграть тут.
Djokovic - 97.5% (79-2)
Nadal - 95.6% (65-3)
Federer - 92.6% (75-6)
Kafelnikov - 92.1% (35-3)
Edberg - 92% (46-4)
Del Potro - 91.9% (34-3)
Нихуя Женек в биг 4 залетел
Как он вообще так высоко залетел, если учился на еще совковой закрытой базе?
1920x1080, 0:07
А вот и ответ
До начала 2010-х годов отлично работал.
Лейвер, Розуолл, Виллас, Макинрой, Беккер, Лендл, Эдберг, Сампрас, Куэртен, Федерер - все одноручники. Причём это только открытая эра. До открытой эры двуручного бэкхенда почти не было ни у кого.
Время одноручников прошло. Щас это все равно что сравнивать старый плоский удар с топспином.
Да я думаю он даже до стадии, где надо будет противостоять Синкаразу, не дойдёт. Деминору скорее всего в 1/8 проиграет.
Сафин более целеустремлённый, Санёк всё ещё распиздяй.
Просто тренера учат детей двуручному почту всегда. Вот и умерло. Сейчас мэйнстрим мнение, что одноручный хуже двуручного
Кафель не талантлив в сравнении с Сафиным, кафель трудоспособен, выдержка итд. Но потолок тенниса Кафеля совершенно на другом уровне.
В финале юс опен 2000 против Сампраса или в полуфинале АО 2005 против Федерера, он показывал теннис, который мало кто мог повторить физически.
Кафель - реализованный профессионал.
Сафин - нереализованный гений.
Самый титулованный понятное дело Кафель.
Так Кафель и бухал, и в казино играл, он тоже не до конца себя реализовал. Он вообще то на всех покрытиях титулы выиграл. Плюс сумел в условиях железного занавеса научиться играть на уровне западных топов из богатых стран.
Так он прав частично. Чаще бы учили, больше бы теннисистов было в топ100, в топ10.
Теннис прекратил развитие в начале 2010-годов. Глупое сравнение с топ-спином. Перенеси сюда пиковых Федерера и Вавринку, они бы Алькараса и Синнера нагнули.
>Перенеси сюда пиковых Федерера и Вавринку, они бы Алькараса и Синнера нагнули.
Утенок, спокуху слови
Терпи
Добавь Бублика на фото
Да, матч Сафин Фед в прямом эфире показывали на бесплатном канале.
Это Федерер ему такое сказал?
Типичный шапка к сожалению, если свой турик любимый защитит, то в топ30 останется. Чилич молодец, а Варинка вообще пиздец монстр, вышел в 3 круг из 5сетовика против 21летнего пиздюка
Бублик офк
Я её лет 10 не видел, сейчас открыл видео, и там такая тётя 45-50 лет, хотя ей даже 40 вроде нету.
В чем прикол носить прическу, которая тебя старит на 10-15 лет?
> он показывал теннис, который мало кто мог повторить физически.
>
Джокович того же Федерера в той же Австралии много раз спокойно в 3-х укатывал без этой драмы
ни ни другое
это ты с твоим папкой, кто из твоей жирной потной вонючей мамки во время не вытащил и такой клоун и идиот как ты появился
У ней денег нет, она ж пыталась даже вернутся в теннис год-полтора назад, не взлетело, тут пристроилась, вопрос к этим фирст-и-ред-никам нафиг её позвали, там же должны быть бабы посимпатичнее.
У Кафеля личка с Федерером 4:2, а у Сафина 2:10. Женек еще и все трофеи в паре собрал, играя одновременно в одиночке.
2008 - у Федерера мононуклеоз
2016 - ужасный год, травмы, играл с травмой
2020 - без комментариев, получил травму, после этого более года не играл в официальных матчах.
С пиковым Федерером Джокович на АО играл разве что в 2007 году, где отлетел без шансов
а пикового Сафина в 2000-2005 кто где и в каких раундах обыгрывал?
Фабриса Санторо помнишь такого?
Устал после 5 сетовика с Жилем Симоном. Ну это единственная достойная победа из 4 на АО. Уже почти 30 летний Федерер против проводящего лучший сезон серба. Сколько Синнер и Алькарас Джоковича легко закрывали за последние 2 года. Скажешь, плохая аналогия, да вот нет, Джокович куда ввносливее.
На самом деле такие матчи, как РГ2011, Уим2012 и Юсо2011 доказывают, что Федерер, чьи лучшие годы тогда уже прошли, мог на любом шлеме и любом покрытии обыграть сильнейшую версию Джоковича. Надаль с трудом 1 сет взял на этом турнире у серба.
Да по моему никто не спорит, что пиковый Федерер сильнейший теннисист в истории. Да и ГОАТ именно он.
и сколько побед таких у него?
Только Уим 2012.
И то ему 30 тогда было. Джоковича под 40 Синнер с Алькарасом выносят.
И то, Джока года назад Алькараса здесь убрал.
Бро, быть фанатом скучного серба как быть фанатом тейкдауниста Хабиба или автобусных Ювентуса/Атлетико.
лол, сам себе семенишь?
ГОАТ это Джокович.
Федерера - это коллапсник, король эры роддиков, хьюиттов, филипусисов, багдадисов и гонсалесов с содерлингами.
Это его уровень сопротивления.
Так и Федерер старый Надаля в 2019 году обыграл. Джоковичу тупо повезло природно с выносливостью.
нормально у тебя жопа болит до сих пор.
Не зажило?
Джока ведь молодого пикового Федерера также унижал.
>Так и Федерер старый Надаля в 2019 году обыграл
а с Джоковичем как сыграл тогда?
Напомнишь?
И причем тут серб
По такой логике Надаль король Пуэрт и Андерсонов. А Джокович король Берреттини и Кирьосов.
А Федерер один из величайших теннисистов, уровень между результатами и уровнем у него и другими великими игроками (Сампрас, Борг и т. д.)огромный. Кстати, многие Федерер юа даже выше Надаля ставят. И среди величайших спортсменов даже выше Джоковича из-за популярности и вклада в теннис.
Надаль бесконечными спинами часами насилует бекхенд "ГОАТа", раз за разом отправляющийся в сетку или в аут.
Кстати, в определённой интерпретации Надаль лучше Джоковича. Что на счёт этого думаешь? В этом плане Надаль интересный теннисист. Его можно ставить с 3 до 1 места.
только если на помойках уровня Дубая и Цинцинати (где Джока также унижал и его).
в какой такой интерпретации?
На грунте лучше. Но в целом - Джокович лучше.
У серба на грунте больше побед над Надалем, чем у испанца на харде, хотя на харде в 3 раза больше турниров.
в Монреале Джокович начинающий юниор выиграл подряд 3, 2 и 1 ракетку мира к титутул на Мастерсе.
А Федерер "унижал" пикового Джоковича на помойках, будучи великим теннисистом, и постоянно регулярно отлетая от него на шлемах.
1) Кубки Дэвиса
2) 2 золота ОИ
3) Раньше раскрыл свой потенциал и стал доминировать
4) Куда больше потерял из-за травм. Без них мог выиграть куда больше. Серьу так сильно даже близко травмы не помешали
5) Личные встречи на шлемах 11:7. В матчах 5 светового формата 12:7 (включая Кубок Дэвиса)
6) Уровень Надаля на грунте - верхушка тенниса, он выше, чем у Джоковича на любом покрытии.
Алькарас бы поборолся и даже имел бы успех, но из 10 матчей выигрывал бы максимум 4.
Период 2007-2010 у серба абсолютно равен периоду 2013-2016 у швейцарца, чтоб ты помнил.
До US Open 2010 у Джокера была всего 1 победа над Федей на ТБШ и 0 над Рафой. Причём Джокер почти 4 года уже был Big3.
>1) Кубки Дэвиса
>
хуйня без задач
>2) 2 золота ОИ
нахуя ты микст суммируешь или где он там нашакалил?
У них по 1 золоту у двоих со взаимными победами на победных олимпиадах.
>Раньше раскрыл свой потенциал и стал доминировать
хуйня
>Куда больше потерял из-за травм. Без них мог выиграть куда больше. Серьу так сильно даже близко травмы не помешали
хуйня
это дисквы негласные и просто трусость - надуманные "травмы"
>Личные встречи на шлемах 11:7. В матчах 5 светового формата 12:7 (включая Кубок Дэвиса)
близкая личка, нашакаленная в Австралии.
На остальных шлемах от бегал от него, сливаясь за раунд до встречи. Это прям классика.
>Уровень Надаля на грунте - верхушка тенниса, он выше, чем у Джоковича на любом покрытии.
Джокович на медленном харде лучше. Особенно в Австралии.
>1) Кубки Дэвиса
>
хуйня без задач
>2) 2 золота ОИ
нахуя ты микст суммируешь или где он там нашакалил?
У них по 1 золоту у двоих со взаимными победами на победных олимпиадах.
>Раньше раскрыл свой потенциал и стал доминировать
хуйня
>Куда больше потерял из-за травм. Без них мог выиграть куда больше. Серьу так сильно даже близко травмы не помешали
хуйня
это дисквы негласные и просто трусость - надуманные "травмы"
>Личные встречи на шлемах 11:7. В матчах 5 светового формата 12:7 (включая Кубок Дэвиса)
близкая личка, нашакаленная в Австралии.
На остальных шлемах от бегал от него, сливаясь за раунд до встречи. Это прям классика.
>Уровень Надаля на грунте - верхушка тенниса, он выше, чем у Джоковича на любом покрытии.
Джокович на медленном харде лучше. Особенно в Австралии.
>Период 2007-2010 у серба
так он и тогда классно играл, особенно в 2007-2008.
Карьера лучше Роддика на этом этапе - главного соперника Федерера до Надаля с Джоквичем.
>>276788
>До US Open 2010 у Джокера была всего 1 победа над Федей на ТБШ и 0 над Рафой. Причём Джокер почти 4 года уже был Big3.
не было никакой биг-3 тогда.
Черрипикинг.
Скоро побед на шлемах у Федерера с ЮСО 2011 над Джоковичем?
Какая личка?
сорян, обделался я.
На Гарросе естественно.
В Австралии они один раз сыграли, и не успешно для испанца.
Ну и плюс - у Джоковича 3 чашки на Гарросе с 2 победами над Надалем, в т.ч. на победном турнире в 2021, а у Надаля 2 чашки в Австралии. Причем то, что в 2022 было - все помнят.
ЮСО - это быстрый хард.
АО - медленный хард.
Американские весенние мастерсы, Париж и итоговый в Лондоне- это медленный хард.
Быстрый хард - это ЮСО серия, Шанхай, Дубай.
>не было никакой биг-3 тогда
Была, Джокович до 2011 года 4 года подряд завершал в топ3. Потом много нашакалил у 30+ летнего Федерера и травмированного Надаля 2015-2016 годов.
Юс Опен всегда был весьма медленным хардом. Как и Индиан Уэлс, Канадский Мастерс. Собственно, поэтому у Надаля на этих турнирах много по его меркам на харде титулов.
>
>Была, Джокович до 2011 года 4 года подряд завершал в топ3.
и?
В восприятии общем не было никакой биг3 - были Федали и все остальные.
>>276796
>травмированного Надаля 2015-2016 годов.
ЛОЛ
а эти оба сколько нашакалили при реально действительно больном травмированном Джоковиче в 2017-2018?
>>276797
нене, там быстрый хард.
Медленный это Австралия с 2008 года.
США всегда быстрым был с низким отскоком удобным для Надаля.
Конек Джоковича - это медленный хард с высоким отскоком - это Австралия, ИУ, Маями, Париж, Лондон итоговый.
Надаль на всех этих турнирах крайне неуспешен (кроме пары нашакаленных в начале карьеры мастерсов в ИУ - но в личных встречах Джокович его всегда почти там выносил легко).
Федерер нашакалил шлемы в 2004-2007, когда уровень сопротивления был нулевой.
Он король багдадисов, филипусисов, роддиков, налбандянов, хьюиттов и старого 40 летнего Агасси.
Но макаронная мразь знаем, за счет чего фармит шлемы.
Это всё в тренде бездарного времени накануне полного уничтожения европейской цивилизации.
Его все победы обнулятся.
А Алькарас действительно великий теннисист, но без конкуренции. Хотя он не раз и не два отлетал 40 летнему Джоковичу в больших матчах - таких, которые 30 летний Федерер против Джоковича не имел.
И то, в тот год главный турнир на Уимблдоне был - ОИ.
Т.е. Уимблдон того года - это травяной 500-ик, по факту.
Но не будем забирать у Коллапсника его момент, и отметим ту победу (хотя ключевым главным турниром на траве в тот год была Олимпиада на тех же кортах, где он баранку в финале от Мюррея получил).
Тот же Джокович у Алькараса (игрок - ровня Джоковича и его главный конкурент потенциальный в борьбе за ГОАТство) на пороге 40 летия выиграл на РГ, выиграл в финале ОИ нагрунте, выиграл в Австралии в эру, когда Алькарас уже доминирует.
Клоун, доложи причину тряски? Потерял накладной нос?
Года разные-то
Нет, просто старичье обсуждает времена своей молодости.
Два чая Тони
Тим и Медведев уже к другому поколению принадлежат.
Тим - любопытный экземпляр. Он по всему должен был играть долго. Фитнес-монстр, немецкий Надаль, казалось бы. Но как-то растаял после первой же победы, при чём на психологии в первую очередь, которая повлияла на "хроническость" травмы запястья и так далее. Чел бросил играть в теннис, когда настала его эпоха. Финал Австралии Джокович-Тим - недооценённый матч. Тиму ВСЕГО 32 года, если Димитров едва не выносит Синнера, то Тим вполне мог бы стать главной угрозой, но Доминик пенсионер уже сколько - лет 5? Или 6? Это для понимания уровня коллапса сейчас. У Биг-3 были в соперниках и ровесники, и ветераны. У нынешних - буквально Джокович и Данька Медведев. Дрейпер и Руне должны были, но оба поломались.
>Тим - любопытный экземпляр. Он по всему должен был играть долго. Фитнес-монстр
ты его теннис видел?
Так вкладываясь в каждый удар - невозможно было не порваться.
У Надаля все движения эластичные и естественные, у Тима же был виден надрыв всегда.
Он весьма по-разному играл. Была и пассивная версия Тима а-ля Зверев, и суперагрессивная версия а-ля Вавринка. Уж сколько Вавринка со своей игрой травм пережил, а до 40-то дожил по-игроцки.
Бывает, что психология и головные проблемы влияют на всё тело. Вот это случай Тима. Понятно, что травмы там реальные, но желания преодолевать уже не было. По-моему, там всё вкупе - и отношения, и депрессия, и усталость. Я вот просто чекнул его сезон 2021, он там ещё безо всяких проблем на старте сезона сливается Димитрову с баранкой на АО, это он ещё был суперфаворитом везде. Он к сезону подошёл в духе прошлогоднего Медведева, растренированным, а потом пошло-поехало. Выиграл Шлем и всё, больше ничего не надо. Ей-богу, лучше б Зверев тот Шлем забрал. Саня бы, может, приободрился и стал другим игроком, и забрал бы финал РГ у Алькараса, например, а Тим в свою очередь ещё бы играл. Роковой финал, роковая бабка с мячом.
> Уж сколько Вавринка со своей игрой травм пережил, а до 40-то дожил по-игроцки.
так Вавринка в лучшей форме (финал АО 2014 или РГ 2015) - тоже лёгкий воздушный теннис показывал суператакующий.
Тим же чисто технически был плох - он пряд на надрыве играл, вкладываясь в каждый удар и подачу. С такой плохой техникой неправильной неудивительно, что он так быстро исчерпал свой ресурс.
>У Надаля все движения эластичные и естественные, у Тима же был виден надрыв всегда.
Надаль вкладывался в удары тоже пиздец как. Сравни с Федерером каким-нибудь, у того какие легкие удары казались. Все дело в кинематической цепи, насколько она эффективно работает.
С учётом как он выжил с Марожаном, можно предположить, что Тиен его вынесет на изи.
Тиен - ограниченный. Подача слабенькая. Одна ошибка и ты ошибся целым сетом. Играть будут 25-го, когда жара в Мельбурне спадёт. 8/0 на старте сезона + выигранный с 0:2-сетовик - для игрока уровня Меда это топ буст. У них если взять личку, то Тиен дожимал на чокерстве и выхолощенности Меда, что на АО, что в Пекине - везде Мед мог побеждать. Впрочем, я бы давал на Меда 1,6-1,7, а на Тиена 2,5.
А вот завтра там жара. В буквальном смысле. Вероятно, из ветеранов выживет только Джокер. И то потому, что Ботик тот ещё фитнес теннисист, которому жара самому не на пользу, впрочем, он же ж в кепке часто играет.
Ты так написал, будто Марожан изичный соперник, который не может в отдельном матче даже Карлитосу проблем доставить.
Спиццири недооценивают. Он ведь может просто взять и убить Синнера. Что Синнер противопоставит пистолету? В Америке ведь лигалайз. А Спиццири - американец. Ракетка против пистолета, ха? И коэф уже не выглядит на 36. Ну да, Спиццири дисквалифицируют. Но и Синнер ведь не пройдёт дальше.
Тим сильнее надрывался. Он банально слабее Надаля, поэтому энергии силы в каждый удар больше вкладывал - от этого ресурс короче оказался.
Другой такой пример из нулевых - Гильермо Корья, кто так играть пытался и быстро порвался тоже.
>что это максимально гнилой человек
100%
невероятно высокомерный.
Я вчера посмотрел передачу Чакветадзе с ним - и через 10 минут захотел выключить - настолько мерзкий.
Да какое нах, два тая с этим аргентинцем, 7-ки это плохо, значит всё близко, у Карася тоже уже две 7-ки, у Джей-Синнза ни одной, можно уже объявлять его победителем.
А вообще - приятно наблюдать, как БЛЯДЕЙ корёжит от гатчинского слона.
Вавринка, судя по тому, что в 40 лет играет - одержим теннисом, а Саня в прикол играет.
Саня играл в прикол до прошлого года. Затем ему кто-то вправил голову. Сейчас его образ раздолбая то же, что и клоунство Медведева: игра на плебс, который любит Кирьосов. Он должен был бы отлететь от аргентинца пикующего сегодня, а он сыграл идеально, закрыв в трёх сетах неудобного тащера. С Минором будет сложно, но это уже просто о потолке игры будет говорить, а не о старании. Бублик сейчас предельно дисциплинирован.
Теперешний теннис — сборище изнеженных, плаксивых, истеричных и анфорсных уёбищ. Возросла конкуренция? Хуй там плавал! Уровень топов упал ниже ебаного плинтуса. Стоит ещё повысить полупокерам призовые, чтобы они вообще в хуй этот вид спорта не ставили, а просто фармили чеки.
Что можно говорить, когда сорокалетние деды (Чила, Вавр и Джокер) ебут на шлеме пидарков из топ-30 и так далее. А Окленд, где хардовики-явные фавориты убивались об карлика-грунтовика-Баэса, который на харде два матча в год выигрывает (да, я знаю про титутл в Уинстон-Сэйлеме, похуй на него). А недавний Мастерс инвалида Вашеро, который на челленджерах и собаку не мог выиграть? Что это было? Кураж? Хуяж блядь, а не кураж.
Плак-плак, у меня травма: я потянул мышцу ануса, плак-плак, солнышко печёт, не могу, мама, я снимаюсь с матча. Ой, зритель кашлянул, всё, пиздец, пойду рыдать и хуесосить судью, топая ножкой.
Мерзость ебаная. Даже счёт матчей тбш не хочется смотреть, какие там трансляции.
Я не говорю про серьёзные травмы, как у Зверька на РГ. Я говорю про ёбаных симулянтов по типу Махача, который чуть что не так, сразу к сетке руку жать. Таких в туре дохуя ещё, держу в курсе.
Да на хуй вообще в этот петушиный вид спорта играть, можно на похуй ведь выйти, в сетку и мимо корта поебашить, сняться и чилить себе на бабки дегродов, что это говно смотрят. Один хуй - санкций никаких, никто не накажет/не оштрафует.
Не ставлю с прошедшего АО, да и то было ради развлечения скорее. Банк никогда не выделял, ставил что не жалко, фрибеты.
Я подозреваю тоже. Но все стоило того. Оллтайм рекорд на РГ будет стоять еще очень долго.
Бублик молодец, от карася и отлететь не стыдно
Судя по всем видам спорта - спорт долголетие в основном вопрос генетики.
Я тима особо не смотрел, но Надаль на пиздец надрыве играл. Физика у него ядерная просто
Жоку ты куда дел?
3-е место - это стабильность, где ты ее у бублика увидел? Пара-тройка матчей ничего не значит
Карась, синер в самом соку, за гранд титулами бубляндру не прорваться. А все остальное ну такое себе по титулам
>Что можно говорить, когда сорокалетние деды (Чила, Вавр и Джокер) ебут на шлеме пидарков из топ-30 и так далее.
Можно сказать что методы реабилитации стали на другом уровне. Овечкин, Рональду итд тоже играют до сих пор. Баскетболист этот негр здоровый как его.
Дохрена возрастных игроков остаются в самом топе в разных видах спорта. Хотя раньше такого не было
Бывают 2 вида травмы - острая и накопительная. И та и та не дает нормально играть. Особенно делать какую-нибудь подачу, где важно буквально все.
Да и с травмой поиграешь и сделаешь сразу к реабилитации х3 к сроку восстановления. Ну, и нахуй надо?
И у Жоповича
Это все хуйня. Маржан тоже 2 сета выиграл. Эти люди поэтому не в десятке, потому что дожимать не умеют.
Как же теперь Синнера будут ненавидеть.
Флэшбэки с матча с Димитровым на Уиме.
Впрочем, везёт тому, кто везёт.
Бублик его оформит.
>...Каждая из них была как-то связана с Узбекистаном. У Тимофеевой родители год назад переехали в Ташкент на ПМЖ
Эээ, чего? Зачем русским людям ехать на пмж в Ташкент?
Дададада спок
>Каждая из них была как-то связана с Узбекистаном. У Тимофеевой родители год назад переехали в Ташкент на ПМЖ
Да всё понятно. Положение, в котором находится РФ, юзают среднеазиатские баи, как могут. В тч и в теннисе. Увидели, как у казахов попёрло, начали теперь и узбеки закидывать баблом. К Тимофеевой заранее подкатили, начали переговоры с родителями, те и переехали, ну а потом Тимофеева сменила гражданство. Можно возразить, мол, кто такая Тимофеева, чтобы ради неё такой схемтоз устраивать, ну она ещё недавно в топ 100 находилась, а у узбеков даже в топ 1000 людей нет, кроме бывших россиянок. И в отл от перспективного экономически развитого Казахастана в этот среднеазиатский Бангладеш русским реально нет смысла переезжать.
Ну а у Полины ещё проще. Результатов нет, насмотрелась на сестру. Ей батя тренера взял узбека пару лет назад, ну как узбека, чисто постсоветский какой-то дядя - бывший теннисист, не муслим, ну и, видимо, если у бабы тренер молодой мужчина, то это отношач почти всегда. Ну а дальше понятно, денех хочется и тд. Они же нормальные деньги дадут, считай, либо всё, либо почти всё покрывают, значит, с турниров можно хорошо откладывать.
>Да всё понятно. Положение, в котором находится РФ, юзают среднеазиатские баи, как могут. В тч и в теннисе. Увидели, как у казахов попёрло, начали теперь и узбеки закидывать баблом.
Нет никакого заговора.
Пока у руля федерации такие бессменные легенды как Шамиль, то чего ты ожидаешь?
Или такой скаут талантов как Кафель, который по РФ не ездит, потому что "А зачем, всех в Москве смотрю".
Где ты заговор-то увидел? Написал, как есть. Постсовок вокруг РФ пользуется её проблемами, в тч в таких мелочах.
>Кафель
Кафель - это пример того, как РФия работает. Чел ничем не занят совершенно, но получает от государства бабки. При чём это же самое государство поливает говном. И сколько таких Кафелей было раньше? Щас хоть чутка поизвели их.
Не в федерациях дело. Назови спорт, который развился в стране за последние 25 лет?
Как он бабки от государства получает? И почему нельзя критиковать государство за плохую работу?
И на таком же уровне дивана сейчас Марат.
"Андрюха нахуй блядь, ты его дохуя уважаешь! ИЛИ ТЫ МЕНЯ БЛЯДЬ НЕ УВАЖАЕШЬ А БЛЯДЬ? " и тд. Вопрос. Нахрена Рублёв нанял Марата? Есть ощущение, что отец Рублёва не сильно ему времени в детстве уделял, вот он и ищет папочку, иного объяснения кринж союзу не вижу. Найми Рублёв реального чела, который в движе, в профессии, то уже были бы результаты, а не это ШУЕ-просветление. Он же ж с Маратом ни одного титула не взял за целый год уже.
>>277505
Кафельников - вице-президент Федерации тенниса России.
>И почему нельзя критиковать государство за плохую работу?
Можно критиковать государство за плохую работу. Только он буквально помоями поливал - это раз. Два - ты послушай, какой бред он несёт, защищая свою работу. Типа куча девок сменили гражданство - СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА! Государство - это он, буквально.
Прочитай интервью Кафеля Дудю в 2016. Он там только ебалом торгует, и главное, каждый спорт в стране за 25 лет деградировал, поэтому не в федерациях дело.
Хуйню несуразную пишешь ты, а дураки другие. Разумист в треде
Лучший в истории!!!
40:15
>как у Дель Потро, и карьера закончится.
при этом арг никому ниче плохого в теннисе никогда не сделал. А эта мразь макоронная просто по тонкому льду ходит.
Мразота чистая - увидел бы, ебало бы ему разбил.
> Маратом ни одного титула не взял за целый год уже.
Марат и титулы - это вещи противоестественные.
Как Динамо Москва и титулы.
ПОСЛЕДНИЙ ТИТУЛ САФИНА в одиночке - это тот самый Australian Open...
А макаронник что кому плохого сделал? Кому бы ты что разбил, уёбище комнатное). Иди каклеток маминых покушай
>уёбище комнатное). Иди каклеток маминых покушай
давай не проецируй, дура дырявая.
По себе не оценивай, петушила.
>Красиво хуесос подорвался
это ты про себя?
Хорошо со всеми поделился в треде как твой день проходит, хуесос.
ебать ты конечно говноед
Не узнал её даже - но еще красивее. Ей худоба это идёт.
Самая красивая теннисистка в туре последние лет 10, как её близкая подруга Иванович закончила с теннисом.
Даааааа. И это я написал когда первая баранка еще даже не была очевидна
В розыгрышах он и был на их уровне ещё в первом матче с Медведем на АО. Я тогда написал в какой-то ветке на спорте, что это топ игрок растёт 100%, что это ну вот просто кореец с ногами Надаля, добавит чуть массы наверху и будет сносить с корта, чел очень одарён, но нет, меня обсмеяли, типа это какой-то лузер и даже в топ 50 не войдёт.
Саня до недавних пор сам любой собаке на шлеме проигрывал. Вспомнить тот же матч с индусом Нагалом на АО.
Да, в прошлом году санёчек пиздец как взял себя в руки, но это пока только на водокачки распространяется. На шлёмах ещё расти и расти. 1/4 РГ - круто, спору нет, но на Уиме просто слив на похуй и три гейма против Синнера на Юсо.
Значит ещё один поклонник в тредике присутствует
Я хейтер, но прогнозировал победу.
Специфичные у вас вкусы, однако, месье.
Там всё уже понятно в первом сете было.
Абсолютно. Мирра Винеры в ауты и сетку пуляла, но она Элину переигрывала.
Да хуй он что навяжет. Всякие сруды, миноры и мюзетти проигрывают матчи Синнеру/Карасю/Жоке ещё в голове у себя до начала.
Хотел возразить, но глянул личку, Рууд стал клиентом австрийца ещё до того, как тот в прайм вошёл. 0 сетов за 4 матча. И 5 геймов за последние 5 сетов.
Но теоретически праймовый Рууд был неплох. Умный теннис показывал, а в финале ЮСО с Карлосом была борьба.
Так вчера давал прогноз.
Самая красивая в женском теннисе - Леночка Рыбакина. Ей бы ещё чутка попу подкачать, была бы 9.98/10.
Стабильно - никто. Бывает получается у Рыбакиной и Швентек, Гауф раз в два года мб.
Держи в курсе
Синнер точно поломается. ААлькараз хочет красиво жить, он не будет как биги класть жизнь хуй пойми зачем.
Я на 2/3. У Кафеля каждый прогноз сбылся.
Зверев вроде действительно хороший игрок, но как же он не пригоден блять к таким матчам
Ты хоть один матч смотрел? Карлитос пиздец как загружает ноги при ударе, чтобы такие пушки выстрелить постоянно. Мощные удары - главная нагрузка на его ноги.
Футворк у него отличный, иначе бы он не подходил хорошо к мячу, чтобы пушки разряжать
Если бы не судорог, то три сета было бы. Жаль, что Синнера теперь точно не обыграть. Вангую джока снимется.
Оподливился в смысле? Лучишй из некстгена лысеет, проигрывает карликам и подумывает закончить с теннисом. Кстати, лучший из некстгена пока что единственный в туре, кто обыгрывал на БШ обоих пиковых Синкарасов.
>>3279116
Чутка не попал
>джока
Судя по кэфу, у него проблемы со здоровьем, мозоли там или что-то ещё. Потому что объективный кэф 7-ка, 8 - потолок, но никак не почти десятка: много отдыха, любимый корт, плюс формально у Синнера уже были проблемы на турнире(хотя и понятно, что из-за жары), плюс Джоковичу всё ещё 38(а не 39, как будет уже на РГ).
>футворк Карлоса
Абсолютно лучший в туре с весны 22-го, то есть уже 4 полных года. Синнер подтянулся к примерно этому уровню в 23-м и стал всех сносить.
Точнее на на выигрыш.
>почти десятка
10,5 на Марике, когда матч вышел в лайв без счёта за 10 минут до начала. Бук точно чего-то знает.
>Плюс отец, по всей видимости, что-то такое умеет говорить сыну, что тот до сих пор не развалился ментально из-за бесконечного чокерства и больных поражений.
Вы рофлите что ли. Вы смотрели сколько он за карьеру заработал и продолжает зарабатывать?
Чего ему рыпаться
Ну не 11,75 прематчем(!) же на АО. Щас он нормально двигается, просто в ритм не вошёл. Из-за низкого % проиграл подачу, при этом навязал Синнеру БП, когда у того 80% первой, а сам Новак швыряет в аут свои форхенды, которые обычно с закрытыми глазами кладёт. Ясно, кто тут фаворит, идущий в 5-й или 6 подряд финал БШ, а кому почти 39, но кэф высоковат. Имхо, конечно, лишь для сравнения с моими ощущениями смотрю на кэфы.
Вашеро забрал тогда титул, очевидно он был в прайме. И Музетти заслуженно в топ 5
Ди нахуй короче
На праймспорте, там комментатор веселый
Изза того что я слишком многого не знаю об этом мире его житель под боком может здорово при
годитьсяИндивидуально шебуршащее зазывный Львовиче
И с 0:40 не может закрыть уже умирающего дедулю.
Джокович сам затрясся, половина корта пустая была, а он форхенд в Синнера запулил, так бы закрыл, не доводя до 40:40.
Морковкин держал топ уровень весь матч, 80% попадания первой. Просто он прямолинейный. Именно так его Карлитос и обыгрывает.
Я не знаю, откуда был такой кэф на Джоковича перед стартом. Блять, это Джокович. Итс пёрсонал. 5 поражений подряд или сколько там. Он тупо не мог проиграть на менталке. Он и не проиграл. Спасибо за бабки дегенератам, поднявшим кэф, лол.
Я больше ахуел как он больше 16 брейкпоинтов отыграл. Он доводил гейм до ноль сорок, а потом выигрывал. И так много раз.
ГНИДА МАКАРОННАЯ, ЧАО-ПОКА!!!
НА ФИНАЛ ПОФИГ, ГЛАВНОЕ ЗЛО ПОВЕРЖЕНО
Я не смотрел первый полуфинал, что там с Карлосом творилось?
Это Джокович. ГОАТ. Будь он из 2021 хотяб, то до сих пор бы по 2 Шлема в год брал.
Адепты Морковкина а-ля ТА ОН ЖЕ КРАСИВО ИГРАЕТ ПРОСТО ЭФФЕКТИВНО А НЕ ЭФФЕКТНО - офигеть как эффективно слил кучу БП против сорокалетнего. 16 из 18 БП спас Джокович.
>офигеть как эффективно слил кучу БП против сорокалетнего. 16 из 18 БП спас Джокович.
чем-то напомнило финал Гарроса 2007, где Федерер Надалю тоже просто космическое количество брейк поинтов отдал
>Ну хоть у императора шанс будет.
так-то пофигу. Конечно хочется 25, но, принципиальнее было Гниду Макаронную победить!
И это удалось!
Вот такие полуфиналы и должны быть на Бш
Да тоже не перегибай, шлём он без кластебола в итоге смог взять? Там просто очевидный проёб тимы.
>Там просто очевидный проёб тимы.
По тому, что это вылезло наружу.
>Да тоже не перегибай, шлём он без кластебола в итоге смог взять?
А вот мы не знаем. АО 23 был под клостеболом, где победил ТОЛЬКО потому, что француз Сервара и Медведев - идиоты, не стали катать предтурниры, решив в стиле Бигов набрать ритм по ходу дела, в результате Медведев катал до 4 утра с финном. Этот матч определил финал на 146%.
Затем Синнер проигрывает на РГ и Медведеву на Уиме. По сути говоря, брать первый Шлем Синнер должен был на ЮСО, но историю уже не перепишешь.
И что происходит на ЮСО. ВООБЩЕ ВЕСЬ ТУР ЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ, ГДЕ ЖЁСТКО ВСЕХ ПРОВЕРЯЮТ НА ДОПИНГ. Джокович и Карлос рубятся НАСМЕРТЬ. А Синнер решил на ОИ не ехать, сославшись на болезнь животика и подставив Италию. Зато через неделю поехал в Цинци, бывает. Уже в Цинци то, что все ебались на ОИ, сказалось - в финале играл Тиафо.
Смотрим ЮСО. Я помню хорошо матч с Медведевым. Они оба играли бездарно, просто Дани был более бездарен, потому что потратил время вместо подготовки к харду на грунтовое ОИ, потому что Медведев даже с белым флажком представлял Россию в отличие от итальянского патриота. На ЮСО Карлос отлетает Ботику, Джокер - Попырину, а в финал выходит тряпошный Фриц. Под допингом Синнер в этот момент или нет - мы не знаем, на ОИ его не было. Но скорее всего нет, потому что дело уже прогремело. Но всё равно Шлем взят по ничтожной сетке, где только мертвецкий Медвед навязал борьбу.
А на следующий год все уже "забыли" про допинг и нельзя ничего наверняка утверждать. АО-25 ещё более ничтожная сетка, просто 0 соперников, Зверев в финале - ха-ха.
АБСОЛЮТНО БЕЗДАРНЫЙ слив финала РГ, где Карасик буквально чудом выигрывает в стиле сегодняшнего Джоковича.
И вот только Уимблдон 2025 можно занести в наследие итальяно-австрийца безо всяких скидок. В Мелкобритании, скорее всего, строго проверяют, сетка тоже нормальная - связка Джокович-Алькарас - да, молодец.
Там эйсы неправильно считаются. Подач, которые не принял синнер больше, просто он успевал дотронутьс.
❌ 5h29 : perd vs Alcaraz (RG 2025 )
❌ 5h26 : perd vs Altmaier (RG 2023)
❌ 5h15 : perd vs Alcaraz (US 2022)
❌ 4h41 : perd vs Zverev (US 2023)
❌ 4h09 : perd vs Alcaraz (RG 2024)
❌ 4h00 : perd vs Medvedev (Wim 2024)
❌ 4h00 : perd vs Tsitsipas (OA 2023)
❌ 3h55 : perd vs Shapovalov (OA 2021
Синнер не может играть дольше четырех часов. Не быть ему бигом
Ты дурачок или на приколе?
>vs Tsitsipas
Как же ему повезло, что тур и поколение Меда так быстро скисло. Праймовый Цып был по физухе конём и гонял Синнера только так. Вернись в этот тур Тим-Медведев-Циципас из 2020-го года, то не было бы у Синнера таких результатов(у Карлоса были бы, но на 1-2 Шлема поменьше).
Косплеит Медведева, который так отмечал Итоговый. Так же она праздновала Уим. А потом их начал косплеить рыжий.
Это парадокс просто какой-то.
Бедная страна -чек
Не подходящий климат -чек
Отсутствие хороших баз - чек
КАК?
ДУХЪ СЛАВѢНЬСКЪ
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/trener_po_bolshomu_tennisu_3265533668
Во-первых, именно русских. Идиотики на спортсру сразу набегают, но что Соболенко русская, что Рыбакина. Во-вторых, в этом и ответ: большой белый народ, хорошая генетика спортивная встречается чаще, чем у народов поменьше - чисто на уровне математики выборка. Есть, конечно, парадокс сербов, где Джокович и Йокич, но первый просто залётный гений, а второй результат мощной школы югославской спортивной. Советские базы как раз тоже имеют значение, в совке был культ спорта, какой-то минимальный уровень физручества есть, школы тоже, скаутинг спортивный и понимание, как развивать, если добыть денег, в том числе даже, куда отправлять зарубеж, связи налажены давно и "там" тоже интересуются. Достаточно вспомнить брата Синнера, которого из России усыновили. Как-то так и работает это.
Плюсом идёт, что всё это поколение появилось после ельцинского увлечения теннисом, действительно мамашки-папашки стали задумываться, как и темнокожие в Штатах, о спортивных перспективах детей, как бизнес-проэктах.
Djokovic: 1 GS at 22 years old.
как же сейчас горит жопа у людей которые выигрывают хотя бы АТП 250
>Есть, конечно, парадокс сербов, где Джокович и Йокич, но первый просто залётный гений, а второй результат мощной школы югославской спортивной.
дурак чтоли?
У них всегда больше топовых спортсменов было, есть и будет во всех видах спорта.
Ебло, ты цены на теннис видел?
А индекс джини в рф видел?
Пиздос аналитик уровня говна из тебя
>Ебло, ты цены на теннис видел?
>
хохлина тупая, теннис во всем мире - самый дорогой вид спорта. Спорт элиты.
В РФ еще на климат накладывается.
В условной Аргентине весь год можно играть на улице.
>>279667
>А индекс джини в рф видел?
>
и че?
а ВВП на душу населения видел?
Из тебя АНАЛитег уровня хохлотв.
мне в вк паблик робот присылает
Самые сильные версии серба в Австралии:
2008, 2011, 2016 и 2019.
В тот период там ахуенное комьюните сложилось и каждый топ игрок почти имел кличку погоняло, попробуйте угадать, кто есть кто:
баобаб/таджик
чака/зулус/апартеидный
косовар/албанец
>судороги
это не травма и проходит быстро
я сам спортсмен и знаю что такое
даже с порваной мышцей (куда более сложная травма и препятствие) можно играть и даже титул взять (как косовар тут в 2021).
>это не травма и проходит быстро
ты понимаешь алкараз практически проиграл? он выиграл только по тому, что против него играл человек с психологической травмой, который не способен выигрывать у игроков с большим рейтингом и шлемами
хуй те в рот на!
Джковича же обыгрывал в финале мастерсов, итогового и год назад тут и на олимпиаде в Токио.
Да он ему ещё больше проигрывал, но если он Косовара обыгрывал в таких матчах, кто для его Талибан?
Паблики в вк - Праймспорт, Больше, ББтеннис. У ББтеннис права на АТП.
инцел спок
>хохлина тупая, теннис во всем мире - самый дорогой вид спорта. Спорт элиты.
Про гольф в твоем селе не слышали, как я понимаю.
>и че?
Обосрался - обтекай. И давай без соплей.
На кинопабе в разделе спорт смотрю по еспн или евроспорту
Просил же без соплей
Оба конечно же, а Карась их водит на цепочке. Иногда передавая синеру руль, тогда в треде слышны визги про допинг.
Согласен, про пробитость в теннисе писать это просто вышак; еще и чокер вешать куда-то.
Держи в курсе, что еще нужно делать
Отъебали петушка.
У так Ваввринка сам обыгрывал Джоковича и Надаля. Это не троллинг. Теннис прогрессирует. За 15 лет сильно вырос уровень. В условном 2011 году были другие скорости, натяжка ракет, мячи.
Тут другие ребята, другая эра. Если бы не проблемы со здоровьем Грешника, уехал бы тюрк домой ещё на прошлой стадии
Если бы Музетти не сломался матча бы вс Синнера не было бы вообще.
>другие скорости, натяжка ракет, мячи
И лошадинные дозы допинга, которые жрет мразота хуиннер.
Заебал своим горящим пердаком тред засорять
вошел в топ-10 самых титулованных мужчин в истории профессионального тенниса.
Одни мячи чего стоят. Медведев вон как горит от мячей, Бублик тоже был недоволен итд.
Теннис становится другой вот и все.
У ней вроде прозвище из-за этого - Ледяная (или Снежная не помню точно) королева.
>другие скорости, натяжка ракет, мячи
А также фарма, методы восстановления и обучения и прочие ньюансы. Никто не гарантирует, что Алик или Синнер родившись на 15 лет раньше достигли бы такого уровня
>У Джоки только общее кол-во и все. Это проще снять, чем снять овер9000 РГ.
не понял мысли твоей
У Джоковича главное достижение 24 шлема.
У Надаля 14 РГ главное достижение.
Вот снять общее кол-во 24 молодняку вполне реально. И мы это увидим в ближайшие 10-15 лет, а то и раньше.
А вот снять 14 РГ - это пиздец, просто потому что вряд ли будет еще такой ебака на этом покрытии.
Так 14 не сильно больше 10. За 20 лет Рафа и Фед не сумели выиграть все мастерсы.
Джокович выиграл 10 Австралий и 40 мастерсов, при этом он выиграл каждый мастерс, а Фед и Рафа нет, это рекорд уровня 14 ролан горосов
А, ты про это.
Я Джоку не сравниваю с Надалем.
Я про то с чем ассоциируется каждый спортсмен. Надаль - 14 рг, Джока - общее кол-во шлемов, Федя - это Федя.
Да, 10 тоже снимать долго будут
неинтересно стало
примерно году в 2019-2020 совсем перестал смотреть. Только результаты.
Даже не знаю кто играл в финалах шлемов против макоронной гниды, где Алькарас раньше выбывал.
Про Мастерсы вообще говорить нечего - хотя в период 2007-2016 я буквально все турниры смотрел и даже подписку покупал на теннис.тв.
он каждый шлем выиграл минимум 3 раза и каждый мастерс 2 раза - это непробиваемые рекорды.
Сколько гароссов у Федерера, сколько у него Монте Карло, Римов и Парижей-Берси?
У Надаля сколько Маями, Шанхаев и Берси?
У Джоковича все это минимум 2 раза и шлемов минимум 3 - это непробиваемые рекорды.
прав оказался по итогу.
Все-таки 16 лет разницы в любом спорте и особенно на таком уровне - это непробиваемая разница.
главное что он Синнера переехал и доказал что поколение Биг 3 круче чем поколение Биг 2
У тебя или память плохая или ты теннис мало смотрел.
Что Джока, что Федерер откисали от игроков 100+ на серьезных турнирах.
Иванишевич и Эдмондсон чего стоят только
Лучше быть богатым, красивым, популярным и здоровым, чем бедным, страшным, больным ноунеймом.
Это ты хотел сказать?
Вы думали Сампрас величайший? Ха, вот вам Федерер с 20 шлемами. Ну или вот следом Надаль, 22 шлема. Хотя нет, постойте вот точно величайший, Джокович 24 шлема. А точно он? Вон у Алькараса по молодости уже 7 штук
🇫🇷 RG 2024 : Alcaraz 🏆
🇬🇧 Wim 2024 : Alcaraz 🏆
🇺🇸 US 2024 : Sinner 🏆
🇦🇺 OA 2025 : Sinner 🏆
🇫🇷 RG 2025 : Alcaraz 🏆
🇬🇧 Wim 2025 : Sinner 🏆
🇺🇸 US 2025 : Alcaraz 🏆
🇦🇺 OA 2026 : Alcaraz 🏆
📊 Jannik Sinner 🇮🇹 et Carlos Alcaraz 🇪🇸 ont remporté les 9 derniers tournois du Grand Chelem. Les plus longues dominations de 2 joueurs depuis le début de l'ère Open :
▪️ 1⃣1⃣ (RG05-US07) : Federer & Nadal
▪️ 9⃣ (RG10-RG12) : Nadal & Djokovic
▪️ 9⃣ (OA24-OA26) : Alcaraz & Sinner 👀
Пиздос, как время быстро летит.
100%
для меня победа над Макаронной Педалью важнее титула - все-таки давила эта серия поражений в одну калитку.
С Алькарасом за этот же период есть важные победы.
>>280376
че за хуету ты выдумал?
После побед на шлемах у двоих в молодости было по 1 такому апсету:
у Федерера над переломанным переклеенным Гугой Куэртеном на РГ 2004
и у Джоковича с Сафиным на Уимблдоне 2008.
все-таки обоим везёт еще время от времени.
Гниде макаронной с Димитровым на Уимблдоне, Талибану тут со Зверевым в полуфинале
>че за хуету ты выдумал?
Шиз, таблетки прими, а то буйный слишком
Гугли Истомин, Стаховский, Дарсис, Лукаш, Содерлинг.
Это база, это знать надо
Поедаставляете: Вы - Янник Синнер, против вас выходят ОНИ. Ваши действия?
Где он пользуется популярностью? Ему попадает популярность, что турниры проходят в одно время и некоторые от нечего делать смотрят женский теннис.
И то что бабы продавили такие же зарплаты себе как мужикам, хотя популярности у них нет
Я измеряю популярность их узнаваемостью и мельканием в новостях. Я с детства помню как по новостям спорта показывали Шарапову и Вильямс. Всякие рекламы богатых брендов с ними были, а они не будут рекламироваться через ноунеймов. Сейчас Соболенко на слуху, вижу ее часто, прочие фамилии проскальзывают, человек 5 может я слышал. И это при том, что я обычный мимокрок и вообще спорт никакой не смотрю и не интересуюсь им. Про женский футбол, баскет, хоккей (женский хоккей вообще существует?) я такого сказать не могу. В моем представлении женский спорт - это фигурное катание, гимнастика и синхронное плавание, которые мы вспоминаем раз в 4 года на олимпеаде. Но почему-то женский теннис стоит особняком. Между мужским и женским теннисом нет такой пропасти как например женским футболом или баскетом. Вот мне интересно почему.
>Между мужским и женским теннисом нет такой пропасти как например женским футболом или баскетом.
В самом теннисе есть. Про популярность хз.
Да, я про популярность именно, не про разницу в силе
После того, как он повел в решающем тай-брейке со счетом 4-3, Умберт внезапно остановил игру, чтобы проверить свой телефон, и проиграл следующие 4 очка и матч. Как это объяснить? 🤔
для таких дел надо человечка в зале иметь и систему знаков разработать
Александровой ещё б парный финал не завалить, а то совсем задепресует.
Забавно, что благодаря этому матчу Джокович с высокой долей вероятности выполнил задачу минимум на удержание рекорда по АО, тк Синнеру 25 летом, год прайма украден стариком(Карлоса он бы раздавил в финале), а выиграть ещё 8 АО будет тяжеловато.
Вообще Синнер в интересной ситуации. Алькарас идёт за 3-им Шлемом подряд, а там и до 4-го рукой подать. Так ведь и разговоры о Биг-2 могут прекратиться. По идее у испанца таки должен произойти спад из-за увольнения Ферреро. Мне в этом смысле итальянец даже симпатичнее, он "своих не бросает" и даже допингового массажиста обратно нанял.
В упор не понимаю, почему все ожидают спада у Алика. Он что, резко разучится играть или хуй забьет? Наоборот, подачу поменял, неудачный стрик на АО переломил. Предсезонку он ведь уже с новым тренером проводил вроде
дисциплина может просесть
Ну, 10 не 14, но АО особый Шлем: самое начало года, на отшибе мира и в жаре. Так что возможно и да.
>>284670
>Он что, резко разучится играть или хуй забьет?
Нет, он супердисциплинированный, чел живёт теннисом, смотрит все матчи и тд(в отл от какого-нить Фрица).
>Предсезонку он ведь уже с новым тренером проводил вроде
Да, и Ферреро не всегда с ним ездил. НО. Ферреро его выстругивал, как папа Карло, по сути с детства. Многие забыли, но когда Карл лишь вошёл в тур, то все говорили про коучинг, потому что испанец играл на инстинктах, далеко не так умно, как ща, и Ферреро прям во время матчей очень помогал. На дистанции может оказаться, что Карлу не хватает этой харизматической фигуры, посмотрим.
>Наоборот, подачу поменял, неудачный стрик на АО переломил.
>подачу поменял
В процессе турнира у меня были флешбэки с 2019, когда Рафа тоже "поменял подачу" и подавал как никогда, шёл по турниру, словно это РГ, а в финале ничего не смог противопоставить Новаку. Думаю, плюс/минус было бы так же, выйди в финал Синнер. Итальянец в ПФ проиграл мозгами в первую очередь, а Алькарас финал взял банально ногами.
>а в финале ничего не смог противопоставить Новаку.
Это не этот ли год, когда жока научился бить высокие мячи с форхенда?
>Вылет из топ-20 всё ближе.
Вряд ли. Тур НУ ОЧ СЛАБЫЙ. У Медведева вплоть до октября важные очки лишь в полуфинале ИУ, четвертьфинале Мадрида, да финал Галле. ВСЁ. И он умудряется с таким резюме быть на грани десятки. Это о многом.
Из топ 20 Руне скоро вылетит по объективным причинам. И, видимо, Дрейпер.
Рублёв будет близок к вылету, тк скоро 500 очков в Дохе сгорят(последний титул, завоёванный до встречи с Маратиком), но год назад он провалил Саншайн дабл, так что удержится в 20-ке.
У Меншика косарь за Майами сгорит, вероятный кандидатик на вылет тоже.
А я вчера 100 битков вывел и мне Зендая яица облизывала, верим?
Эти договорняки катают хуй пойми кто, линий на них хуй да нихуя, кэф хуй да нихуя, ликва хуй да нихуя, и бук тебя выебет за такие ставки.
зэ энд
1280x716, 1:49
Как же он легко играет, просто пиздос, будто это разминка.
Джока плакал что с уходом федерера и часть джоки уходит тоже
Пока Дыня рыбачил, Цыпа готовился к их матчу, и теперь разматывает "рыбака".
Ну Ципа не обманул, его матч против одноногого Меджедовича не только стадион собрал, но и огромное число зрителей на странсляциях! Такого позора рофломатча теннис не видел давно!
Ушла эпоха, зато теперь наступило ВРЕМЯ МЕНЬСЕКИ. Один будет ебать на харде, другой на грунте.
Зарастет хребет, у Алика на олимпиаде поражение куда обидней было. И ничего, оправился
«Можешь идти», — и они обнялись. Затем Янник раздал автографы своим поклонникам, которые ждали его до поздней ночи. ❤️
Ну интересная
1080x1920, 0:15
Гриспур прайм, надеюсь Даньку не так легко отвлечь от игры
Два придурка блять, Рубло и Грикспур, первому давали шансы выиграть первый сет у нездорового, он всё проебал по собственной безолаберности, второй подлечился, выиграл, но только доломался, как итог нет финала, заябись чё. Должны в таких случаях вызывать проигравшего полуфиналиста, но у них пока блять прецендент не станет систематическим, они хуй чего примут, идиоты.
>вызывать проигравшего полуфиналиста
Ебло не треснет? Проебал значит иди нахуй, да и никто не будет торчать лишние 2 дня, чтобы подстраховать в случае снятия, такое довольно редко бывает
Да похуй на спортивную состовляющую, главное зрители, никто не отказался бы посмотреть Рубло-Дыня. Должны принять такое правило. Вот когда у них финал шлема сорвётся, тогда зашевелятся.
Это, кстати, единственный шанс для Сани Зверева шлем взять. Надо с батей вместе просто всем оппам ноги переломать и готово!
>похуй на спортивную состовляющую
Да охуенно, можт тогда пусть зрители определяют победителя после дефиле?
В том году синнер снялся с финала на тысячнике против алика в первом сете, всем похуй
Ну тогда нам мальчик Рунька станет безоговорочным межгалактическим чемпионом!
Бумерский спорт.
Лужков чисто подпивас на опыте, даже один спринт в стену сделал, не ожидал от него.
Немцов вроде передвигается неплохо, но хайлайтов с ним не было
У нас нет замены стареющим мужикам, такими темпами через годика 4 у нас будет 0 теннисистов в сотне.
С бабами немногим лучше, теннисистки есть, но до дальних стадий уже не доходят.