image.png45 Кб, 162x108
Больцмановский мозг 799387 В конец треда | Веб
Т.к. Вселенная бесконечно расширяется, рано или поздно он появится или уже появился.

Чем развлекается такое разумное существо? Ведь его размеры могут быть размеров галактики. Как он передвигается? Это же очень скучно висеть в космическом пространстве.

Возникает из-за флуктуаций, который и большой взрыв устроили.
2 799393
Может передвигает к себе. Может это центр галактики.
3 799548
У него внутри нейтронка, инфа 100%
4 799843
>>799387 (OP)
Не больцмановский, а больной.

И не у галактики, а у тебя.
5 799853
>>799843
/тред
6 799864
Ну, вообще-т любая Голактика - это мозг, а Вселенная - архимозг. Прув ми вронг.
7 799867
>>799387 (OP)

>Вселенная бесконечно расширяется


Этого никто не знает и не узнает. Может Вселенная больше на процентов 10 от Наблюдаемой Вселенной.
8 799869
>>799387 (OP)

>Вселенная бесконечно расширяется



Причем ускоренно! Темная энергия рулит!
9 802154
>>799867
Больше наблюдаемой как минимум в разы, иначе реликтовое излучение это показало.
10 802800
Тем же чем и ты. Субъективно опыт мозга, который в башке и мозга который больцмановский ничем не отличается.
11 802803
>>802154
Ну да, умник Борис Штерн говорит, что реальная вселенная намного больше. Но нам бы хотя бы до соседней звёздной системы добраться. Уже будем чудом.
Аноним 12 805069
>>799867
Сама вселенная бесконечна, либо замкнута, как бублик. Это следует из космологического принципа, гласящего: Вселенная однородна и изотропна. Т.е вне зависимости от точки наблюдения мы увидим одну и ту же картину. Сферу, где на краю находится далёкие галактики и реликтовое излучение.
Последние наблюдения показывают, что кривизна вселенной стремится к нулю. Она плоская, соответственно вся вселенная - бесконечная. Впрочем мои слова неопровержимы. 99% галактик никогда не будут достигнуты людьми, даже если прямо сейчас отправить звездолёт со скоростью света.
1761701617671xks5yk8c.png3,5 Мб, 1024x1460
13 828226
>>805069
А другие бублики есть, кроме нашего ?
И если есть, их тоже бесконечное количество ?
14 828229
>>799387 (OP)
Да на сразу погибнет потому зародится в неблагоприятной среде без снабжения кислородом, питанием.
Все. Тред можно закрывать.

Расширение вселенной никак не влият на верочтность появления Больмановского мозга. Вселенная и так бесконечна и всегда была бесконечной, даже в момент сразу после большого взрыва.
15 828230
>>802803
Лол да. Максимум это 2% света лол.
30 световых лет наш предел.
Только наша галактика млечный путь 200 000 световых лет.
Какой уж там край видимой вселенной, просто это настолько непостижимое расстояние, что такое даже вообразить страшно.
Вселенная скорей всего бесконечна, плоска и ускоренно расширяется. Расширение Вселенной - это не увеличение обьема вселенной, это увеличение метрики. Нельзя представлять себе Вселенную как шарик, потому что шарик он в чем то, а вне вселенной ничего нет.

Представить себе какой то край или что то типо - по моему бред.
16 830760
>>828226
если есть другие бублики и их тоже бесконечное количество,то в чем находятся эти все бублики ? в другом бесконечном бублике который хранит в себе бесконечное количество бубликов ?
17 830765
>>828229
Комос бесконечен.
А Вселенная имеет границы.

И как остров находится в океане, ну так и Вселенная болтается в Космосе.

Космос холоднее Вселенной. Поэтому когда Вселенная отдаст во внешний Космос всё тепло, наступит тепловая смерть Вселенной.
18 830786
>>799387 (OP)
Вселенная не расширяется, так кажется из нашей точки.
Обновить тред
« /spc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее