Т.к. Вселенная бесконечно расширяется, рано или поздно он появится или уже появился.
Чем развлекается такое разумное существо? Ведь его размеры могут быть размеров галактики. Как он передвигается? Это же очень скучно висеть в космическом пространстве.
Возникает из-за флуктуаций, который и большой взрыв устроили.
Чем развлекается такое разумное существо? Ведь его размеры могут быть размеров галактики. Как он передвигается? Это же очень скучно висеть в космическом пространстве.
Возникает из-за флуктуаций, который и большой взрыв устроили.
Может передвигает к себе. Может это центр галактики.
У него внутри нейтронка, инфа 100%
>>799843
/тред
/тред
Ну, вообще-т любая Голактика - это мозг, а Вселенная - архимозг. Прув ми вронг.
>>799387 (OP)
Этого никто не знает и не узнает. Может Вселенная больше на процентов 10 от Наблюдаемой Вселенной.
>Вселенная бесконечно расширяется
Этого никто не знает и не узнает. Может Вселенная больше на процентов 10 от Наблюдаемой Вселенной.
Тем же чем и ты. Субъективно опыт мозга, который в башке и мозга который больцмановский ничем не отличается.
>>802154
Ну да, умник Борис Штерн говорит, что реальная вселенная намного больше. Но нам бы хотя бы до соседней звёздной системы добраться. Уже будем чудом.
Ну да, умник Борис Штерн говорит, что реальная вселенная намного больше. Но нам бы хотя бы до соседней звёздной системы добраться. Уже будем чудом.
>>799867
Сама вселенная бесконечна, либо замкнута, как бублик. Это следует из космологического принципа, гласящего: Вселенная однородна и изотропна. Т.е вне зависимости от точки наблюдения мы увидим одну и ту же картину. Сферу, где на краю находится далёкие галактики и реликтовое излучение.
Последние наблюдения показывают, что кривизна вселенной стремится к нулю. Она плоская, соответственно вся вселенная - бесконечная. Впрочем мои слова неопровержимы. 99% галактик никогда не будут достигнуты людьми, даже если прямо сейчас отправить звездолёт со скоростью света.
Сама вселенная бесконечна, либо замкнута, как бублик. Это следует из космологического принципа, гласящего: Вселенная однородна и изотропна. Т.е вне зависимости от точки наблюдения мы увидим одну и ту же картину. Сферу, где на краю находится далёкие галактики и реликтовое излучение.
Последние наблюдения показывают, что кривизна вселенной стремится к нулю. Она плоская, соответственно вся вселенная - бесконечная. Впрочем мои слова неопровержимы. 99% галактик никогда не будут достигнуты людьми, даже если прямо сейчас отправить звездолёт со скоростью света.
>>799387 (OP)
Да на сразу погибнет потому зародится в неблагоприятной среде без снабжения кислородом, питанием.
Все. Тред можно закрывать.
Расширение вселенной никак не влият на верочтность появления Больмановского мозга. Вселенная и так бесконечна и всегда была бесконечной, даже в момент сразу после большого взрыва.
Да на сразу погибнет потому зародится в неблагоприятной среде без снабжения кислородом, питанием.
Все. Тред можно закрывать.
Расширение вселенной никак не влият на верочтность появления Больмановского мозга. Вселенная и так бесконечна и всегда была бесконечной, даже в момент сразу после большого взрыва.
>>802803
Лол да. Максимум это 2% света лол.
30 световых лет наш предел.
Только наша галактика млечный путь 200 000 световых лет.
Какой уж там край видимой вселенной, просто это настолько непостижимое расстояние, что такое даже вообразить страшно.
Вселенная скорей всего бесконечна, плоска и ускоренно расширяется. Расширение Вселенной - это не увеличение обьема вселенной, это увеличение метрики. Нельзя представлять себе Вселенную как шарик, потому что шарик он в чем то, а вне вселенной ничего нет.
Представить себе какой то край или что то типо - по моему бред.
Лол да. Максимум это 2% света лол.
30 световых лет наш предел.
Только наша галактика млечный путь 200 000 световых лет.
Какой уж там край видимой вселенной, просто это настолько непостижимое расстояние, что такое даже вообразить страшно.
Вселенная скорей всего бесконечна, плоска и ускоренно расширяется. Расширение Вселенной - это не увеличение обьема вселенной, это увеличение метрики. Нельзя представлять себе Вселенную как шарик, потому что шарик он в чем то, а вне вселенной ничего нет.
Представить себе какой то край или что то типо - по моему бред.
>>828226
если есть другие бублики и их тоже бесконечное количество,то в чем находятся эти все бублики ? в другом бесконечном бублике который хранит в себе бесконечное количество бубликов ?
если есть другие бублики и их тоже бесконечное количество,то в чем находятся эти все бублики ? в другом бесконечном бублике который хранит в себе бесконечное количество бубликов ?
>>828229
Комос бесконечен.
А Вселенная имеет границы.
И как остров находится в океане, ну так и Вселенная болтается в Космосе.
Космос холоднее Вселенной. Поэтому когда Вселенная отдаст во внешний Космос всё тепло, наступит тепловая смерть Вселенной.
Комос бесконечен.
А Вселенная имеет границы.
И как остров находится в океане, ну так и Вселенная болтается в Космосе.
Космос холоднее Вселенной. Поэтому когда Вселенная отдаст во внешний Космос всё тепло, наступит тепловая смерть Вселенной.
>>799387 (OP)
Вселенная не расширяется, так кажется из нашей точки.
Вселенная не расширяется, так кажется из нашей точки.