Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную в 10:58.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Терраформинг тред 810078 В конец треда | Веб
Ваши представления и идеи по терраформированнию?
2 833154
>>10078 (OP)
Ты этого не понял Какой же ты дурак
По какой причине дом продали
3 833213
>>10078 (OP)
Узнают хим. состав атмосферы нужной планету (Марса к примеру). На Земле разработают хим реактив, который, вступая в реакцию с атмосферой Марса, будет выделять кислород. Ну и с Земли на Марс будут отправлять ракеты с этим реактивом кислоролъ=д в атмосфере вырабатывать.

Ну а когда дышать будет можно, прнишлют на Марс людей, которые из Марсианских камней и глины, станут строить первобытные дома.

Адаптация атмосферы Марса для челиков будет основана на химии.
4 833230
>>10078 (OP)
Сказки прогрессодебилов.
5 837253
>>33213
Нужно огромное колличество азота. Ну и щелочки я так понял потому что земля пропитанная хлором в центр уходит. Либо разогреть ,ну как разогреть планету что бы не поджечь?
6 837254

>земля


Всмысле почва Марса.
Ну и уверен без религий не обойтись.
Водород на юпитере и Сатурне есть но врядли до туда добраться
i (17).jpeg177 Кб, 1280x720
7 837255
Компание лунок как в Африке конечно удержит влагу,но как температуру поднять?
Planetbase 2.jpeg403 Кб, 1921x1081
8 837256
9 840617
>>33213

>кислоролъ=д


Кислород есть в составе CO2 если не ошибаюсь и данные из научных статей верны.
10 840618
>>33213
Кроме марса естьдругие планеты Ио,Титан например
11 840693
>>33213
А если зимой CaC₂ смочить водой, происходит интересная реакция с насекомыми
12 840695
>>37255

>но как температуру поднять?


Никак.
На Марсе пылевые бури застилающие Солнце месяцами.
13 840701
с философской точки зрения цивилизация которая будет способна терраформировать (те перестроить под комфортное существование) некую планету скорей всего будет НЕ заинтересована в этой работе, ибо незачем
так же как к примеру взрослый человек зарабатывающий деньги не захочет исполнить свою детскую мечку - придти в магазин и купить себе целую упаковку сникерсом вместо этого он купит бутылку водки
14 840712
>>40695
Ну то есть купола одно из возможных решений
>>40693
Экзотермическая реакция с выделением водорода.
15 840730
>>40701
Верно, будет ебошить цилиндры О'Нила. Это невероятно проще терраформирования и результат гарантированный: 1g, 1 атм, 20 градусов.
16 840868
>>40701

> бутылку водки


Там есть калорийность?
17 841044
>>40868
В водке вроде много каллорий
HLYupPRbkAA1AKi.jpeg80 Кб, 1170x728
sage 18 841052
Причина почему это не случится невероятно проста - слишком дорого и много времени нужно, дольше чем несколько поколений, потому никто денег не даст и не получится долго такой проект в бюджете держать.

Типа администрация США если выделит деньги на финансирование терраформинга Марса, им нужно 200% бюджета страны тратить каждый год - в какой-то момент люди просто бунтанут и скажут "почему я плачу зверские налоги, чтобы где-то там меняли планету на которой я лично никогда не побываю, и даже мои внуки не смогут подышать? У меня нет пенсии, никакой социалочки, все деньги из бюджета летят куда-то в черную дыру в космосе. Этот проект через 600 лет результат даст? ну нахуй"

Как результат власть в США сменится, либо переворот случится, либо демократично на выборах выиграет кандидат который скажет "Я урежу налоги и отменю эту ХУЕТУ, будем тратить деньги на то, что нужно здесь и сейчас".

Там блядь Аполлон не смогли дальше Аполлон 17 профинансировать отменив Аполлон 18, а вы воображаете что у кого-то хватит бабла чтобы 600 лет спонсировать такого белого слона, этот ТЕРПИТЦ в космосе, нужно лишь немного потерпеть без пенсии, работать без отпуска чтобы ваши прапрапраправнуки может быть когда-то смогли еще больше поработать строя домики сраные на хаотичной планете после тераформинга, вот все мечтают о таком, уверен.
19 841054
>>10078 (OP)

Терраформирование не взлетит.
Оно требует либо огромной энергии, либо очень много времени. И в итоге будет планета с не той силой тяжести, которая не фиксится. А ещё гравитационный колодец и положение где-то в жопе.

Когда у человечества будет доступ к такой энергии, проще будет делать цилиндры. Сила тяжести, атмосфера и температура всегда будут такими, какие надо. Про кориолиса при радиусе 5 км и более можно забыть.
34534.mp4.mp4423 Кб, mp4,
1280x720, 0:01
20 841064
>>41054
Тебе не понадобится жизненное пространство, если ты сократишь собственное население до необходимой величины.
Состав атмосферы Земли.jpg285 Кб, 1506x1324
21 841065
>>10078 (OP)
Одно точно. Быстрым сей процесс не будет.
22 841075
>>41064
Всего лишь 10 лет назад нас пугали страшным перенаселением, теперь страшным вымиранием.
23 841079
>>41075
Береборщили с ограничением рождаемости? Или экономическая модель не работает при падении численности населения? Или фактор пенсионеров?
24 841082
>>41079
Уперлись в очередной пердел роста. Естественный процесс. Потом ещё какую-нибудь хуйню изобретут типа искусственного мяса или робо-нянь, я хуй знает, и снова рост пойдет.

Реально ещё лет 10-15 назад любители экстраполировать говорили, что в середине века будем жить как в Коулуне.
25 841083
>>41075
Так приняли нужные меры.
В 5-м году плато.
Потом вниз.
26 841084
>>41082

>Уперлись в очередной пердел роста. Естественный процесс.



Причём особо-то и не прогнозируемый. Вроде как никто не голодает. Наоборот, жирный - значит бедный.

Но пока образование закончишь, карьеру сделаешь, ипотеку выплатишь. Уже и хрен не стоит. А ребёнок. Что ребёнок. Каждого поднять стоит несколько миллионов.

Вот такое вот деструктивное устройство цивилизации.
27 841085
>>41084
Через несколько поколений останутся только овуляшки и ёбыри, у которых в голове постоянно ЧАСИКИ ТИКАЮТ: рожать, рожать, рожать. У меня есть такие знакомые.
28 841086
>>41085
Да кто его знает как оно выкружится.

Мне в армии служить, лет двадцать. А девочкам - родить восьмерых котят!!!
29 841092
>>41052

>Типа администрация США если выделит деньги на финансирование терраформинга Марса, им нужно 200% бюджета страны тратить каждый


Деньги же не улетают на марс в прямом смысле.
30 841094
>>41054

>либо огромной энергии, либо очень много времени. И в итоге будет планета с не той силой тяжести, которая не фиксится.


Чуть чуть меньше чем на Земле это проблема?

>гравитационный колодец


Ты интерстеллар нассотрелся.
31 841118
>>41094

>Чуть чуть меньше чем на Земле это проблема?


Сколько ты таких планет знаешь? Одну?

>гравитационный колодец


Если ты хочешь гонять в космос на выходные, то да, это проблема. Либо выдумывай безракетный запуск. В орбитальный лифт, сделанный из волос с лобка эльфийской девственницы я не верю.
32 841137
>>41118

>Сколько ты таких планет знаешь? Одну?


Не попробуешь создать условия не узнаешь

>Если ты хочешь гонять в космос на выходные, то да, это проблема. Либо выдумывай безракетный запуск


На данный момент проблема не в гравитаций , а в том что бы быстро долететь , а потом еще оьратно вернуться. Все таки 2 года в космосе это долго. Нужно хотя бы пол года в одну сторону. Или когда там марс становится ближе к Земле в году? Они же обе вокруг Солнца просто год на Марсе дольше.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную в 10:58.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /spc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски