Скриншот 08-07-2025 224031.nachalo.jpg57 Кб, 1081x584
помогите найти спектр солнца 811656 В конец треда | Веб
делаю проект, и мне стал необходим спектр солнца желательно в формате .csv (такой как на пикче)
2 811758
>>11656 (OP)
Шутишь что ли, потолок знаний анона - что Солнце не пидор, но и то не точно.
3 811759
Тебе наверно на https://astronomy.ru/forum/ надо - там более серьезные челики
4 811761
>>11759
>>11758
Ты смеёшься что ли? Чуть ли не первая ссылка из гугла по поиску "solar spectrum data": https://lasp.colorado.edu/lisird/data/whi_ref_spectra
Вопрос только в том нужно ли это на поверхности Земли или вне атмосферы.

Ты вместе с опом гуглом пользоваться не умеешь?
5 811762
>>11761

>гуглом


>2025


Всё уже давно юзают чатжпт онли. Ты бы ещё в библиотеку сходить предложил.
image.png2,1 Мб, 1920x1080
6 811763
>>11759
Интересная у них там офлайн-тусовка. Косплееров не хватает, а так прямо как на аниме-фестах. Ностальгия.
7 834381
>>11763
Но ему и не нужно было понимать
Министерство обороны знало что будущее Японии зависит от исхода данной операции так что в дополнение к двадцати пяти тысячам Жилетов на эту маленькую базу на Цветочном пути идущем к полуострову Босо пустили бесконечный поток нетерпеливых генералов Они даже позволили вступить в игру американцам Силам Специального Назначения хотя до этого не позвали их на вечеринку в Окинаве
8 834390
>>11656 (OP)
У тебя на пикче спектр звезды раннего А-типа (А0-А3), возможно и поздний В-тип (B8-B9). Скорее всего Вега.
Кстати абсолютно все дебичи-статьеписаки (т.н. "специалисты") орут что возле таких звёзд жизни быть не может, якобы спектр слишком жёсткий. А на самом деле они вполне себе "обитаемые", но дебилам не понять. Можешь почитать про бальмеровский скачок кстати
Обновить тред
« /spc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее