image.png3,1 Мб, 2048x1152
Планета Y # OP 815593 В конец треда | Веб
В середине 2010-х, Майкл Браун (тот самый парень кстати, что открыл Эриду и разжаловал Плутон из полноценных планет) и Константин Батыгин, выдвинули гипотезу планеты X, основанную на анализе орбит некоторых транснептуновых карликовых планет. Что эти орбиты выглядят так, будто их притянуло в одно место, некое массивное тело - вероятно, некая еще неоткрытая, массивная планета.

Планета X, согласно гипотезе Брауна-Батыгина, является газовым гигантом, точнее субнептуном, причем ее масса-радиус, подозрительно схожи с теми планетами, что ныне принято записывать в класс Hycean, что влечет за собой кое-какие интересные последствия.

А недавно на днях, появилась новая гипотеза: планета Y - что самое интересное, согласно ее авторам, это уже не газовый гигант, а землеподобная планета: https://blackpill.usite.pro/news/ten_nibiru_nad_oficialnoj_naukoj_ot_planety_x_k_planete_y/2025-08-26-219
2 817001
>>15593 (OP)
ну т.е. это Нибиру ты хочешь сказать?
3 817021
>>15593 (OP)

>это уже не газовый гигант, а землеподобная планета:


блядь да всем похуй, ты можешь придумывать про эти планеты в стонях миллионах световых лет от нас все что угодно даун. нафантазировать себе. в чем смысл тут на земле знать это, ты блядь даун ебаный. пздц блядь, чем эти говномоченные выблядки занимаются... в ахуе. бесполезные уебища гыгы это газовый гигант гыыы 10 лет спустя: гыыы это не газовый, гыыы, это походе на нашу планету гыы. и так сто лет уже эти хуесосы занимаются графоманиней ебучей.

> это уже не газовый гигант, а землеподобная планета:


че делать с этой инфой будем, долбаеб? скакать прыгать нахуй? че делать? бросить все дела и думать об этом? сука мрази конченные вещать вас тварей нужно, ЕБАНЫЕ ИНФОЦЫГАНИ
4 817030
>>17021
Покормлю
Иди нахуй вообще отсюда, ты чё тут забыл, уебище? Скотина блядь, выблядок обоссанный. Тебя ебать вообще нахуй не должно, зачем, нахуя и почему блядь ещё одну лишнюю планету блядь нахуй пытаются обнаружить, ёб твою мать, блядь. Говно ебаное.
Это Нибиру блядь нахуй инфа 100%, мифы просто так от нехуй делать не создаются, там находятся остатки цивилизации аннунахов, или даже до сих пор функционирующая их база, откуда они возможно скрытно следят за нами, значит туда надо лететь чтобы вступить с ними в контакт, и получить их технологии.
Откуда то древние люди знали что можно ртуть превращать в золото, но это же не просто фантазии, почему именно ртуть? Они не знали про таблицу Менделеева, не
могли знать, а мы то сейчас знаем что эти элементы рядом расположены и ядерные трансмутации возможны.
6 817057
>>17021

>ИНФОЦЫГАНИ



Узнали? Согласны?
7 817058
Ещё и мелкобуквенность туда же
8 817060
>>17030

>там находятся остатки цивилизации аннунахов, или даже до сих пор функционирующая их база


Это хуйня

>Это Нибиру блядь нахуй инфа 100%, мифы просто так от нехуй делать не создаются


И о чем говорят эти мифы? Нибиру пугает совсем не "базами пришельцев"
9 817061
>>15593 (OP)

>это уже не газовый гигант, а землеподобная планета


Конечно, гигант давно бы уже обнаружили. Это компактная темная и массивная хрень
10 817066
>>17048
Что там?
11 817074
>>17060
А чем она пугает?
12 817091
>>17074
Гравитационными возмущениями от внезапно появившегося массивного тела. Землетресения невиданный силы, извержения супервулканов и гигацунами. Это в рамках Земли. А ещё она собъёт с орбиты хуеву тучу астероидов или даже комет. И они обрушатся на планеты внутренней части солнечной системы. Вот это ещё хуже
image1,7 Мб, 1240x801
13 817093
14 817098
>>17066
Эротический видосик для рукоблудия.
15 817099
>>17093
10 км - это маленький камушек 💎, по сравнению с нашей огромной планетой. Неужели он был бы способен нанести серьёзные увечья для нас и нашего мира? 🤔
16 817104
>>17099
Планете-то пох. А вот биосфера...
18 831079
>>15593 (OP)
Недавно смотрел интервью на данную тему, не помню как звали приглашённого.

Из интересного
Примерная орбита уже известна, НО не известен её наклон, это как я понял
Вес этого нечто пять Земных масс
Период обращения 10 000 лет, тут я усмехнулся, про Нибиру то не врали, вот она родненькая, как и предсказывали есть и летает по полной программе
Найти сложно потому что неизвестно точно где она, тут можно попытаться зацепиться разве что на 2012 год и истерию про ту самую Нибиру - простое и наглое предположение, что в этот момент она находится ближе всего к Земле, на своей орбите разумеется
Если это ЧД, то тут отвечающий усмехнулся, она была бы 10 см в диаметре, то есть найти её почти невозможно было бы

Лично мне интересно, есть ли у неё атмосфера, есть ли поверхность, какая там температура, каков период обращения вокруг своей оси. Было бы очень интересно, если бы там жизнь какая-нибудь была, подземная например
19 831083
>>31079
Бред. В 19 веке вычислили Нептун, а в 21 не могут. Найдут эту ЧД, не сомневаюсь.
20 831131
>>15593 (OP)
А планета Z будет???
21 831132
>>31131
А надо?
22 831154
>>31083
А это прям точно ЧД? Хотелось бы планету
23 831197
>>15593 (OP)

>землеподобная планета


>за орбитой Нептуна


Охуительные истории
24 831198
>>31079

>Если это ЧД


>пять Земных масс


Слишком легкая для ЧД
25 831203
>>31198
Есть же слишком тяжелые, почему бы не быть и слишком легким.
26 831225
>>31203
Потому что это так не работает. ЧД это ГИГАНТСКАЯ МАССА, от этого и гравитация
27 833844
>>15593 (OP)
Ну если дают деньги, а результатов нету, деньги перестают давать. Так и тута. Им не дадут финансирования если они скажут што нашли очередной газовый пузырь. А если заикнутся про типа Земло=ля. может и дадут денег.

Ничаво в Солнечной стистеме кроме Земли больше нету. Если чо и есть, то вне СС. Но штоп денег давали надо говорить што есть типа Земли. Логика.
28 833845
>>33844
Кем ты работаешь, если такой умный?
image.png349 Кб, 518x388
29 834000
>>31225
Решил поридж поддать капсболда для важности, да кринжа навалил.
image.png433 Кб, 415x739
30 834003
>>15593 (OP)

> Константин Батыгин

image.png583 Кб, 800x449
31 834004
Поясню для макак запощенное выше фото. Вот вам планета. Пиздец на ней творится лютый, неимоверный. А они всё под купол глядят, чего-то высмотреть пытаются, вместо того, чтобы дома порядок навести.
32 834031
>>34000
Так он прав
33 834032
>>34000

> капсболда


Значение гугли, дура
34 834033
>>34004

> пик


Цахал вошёл в Египет?
35 834038
>>31198
>>31083

Я тоже думаю, что планета с нибирианцами конечно и звездолётами и страшным заговором против человечества
36 834043
>>34032
Загуглил тебе защеку. Проверяй.
37 834044
>>17099

>нашего мира


Твоя казюля в носу, шимпанзе ты лысое.
38 834045
>>17091

>хуже


Кому?
Вселенная исчезновения биосферы на одной из сотен триллионов планет даже не заметит.
39 834059
>>34043
Зашивайся, скот
40 834063
>>34045
Если разумная жизнь редкость, а вселенная супер ПК, то очень даже заметит
41 834075
>>15593 (OP)
Эх антисетипетухан, антисетипетуханчик...
Было бы кстати дико прикольно, если бы там реально была бы планета размером с Землю, покрытая газовым и водяным льдом и потенциальным подледным океаном. Это был бы первейший кандидат на колонизацию, несмотря на ебейшую удаленность и ебаный холод.
42 834083
>>34075
Ноль холода, они живут на внутренней поверхности оболочки, сформированной вокруг антигравитирующего раскалённого ядра.
image.png170 Кб, 700x656
43 834095
>>15593 (OP)

>https://blackpill.usite.pro/


Какое низкое коварство полуживого забавлять...

Тем временем Ирина Подзорова покоряет Пикабу и Threads:
https://pikabu.ru/story/bespoleznyie_kontaktyi_tretey_stepeni_13792240
Обновить тред
« /spc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее