А вопрос у меня такой: Где мне искать возможности для работы?
Видел треды с советами "срыга", но не позволяет денежное состояние уезжать в темноту. Вот если бы по инвайту какому, то я бы сразу. Или если бы я знал, что смогу в определённой стране что-то найти. На полгода сбережений в какой-нибудь грузии/сербии хватит.
САП АНОНЫ, где искать вакансии для 3д червей?
сап, если ты еще здесь. По твоему вопросу не подскажу т к как сам вкатун, но хотел бы спросить про молиер. Туда вообще без опыта берут, главное тестовое сделать верно ? и вообще можешь рассказать подробнее про это студию ? почему пишешь что качестов вниз идет, там же вроде проверяющие сильно дрочат чтоб все идеально было, по идее наоборот скилл расти должен? Сколько ты в день работаешь и какие модельки берешь в работу и скок деняк выходит за это, интересно тоже.
>без опыта берут, главное тестовое сделать верно
Получается, что так. Вообще к ним вообще никаких претензий, как они условия описывали, то так оно и есть, нигде не наебали. Цены тоже нормальные. Тебе дают доступ к заданиям, ты сам выбираешь, там есть их инфа о примерной сумме и сроке исполнения, ты можешь писать свои и обсудить каждый проект отдельно. В целом минимум негатива как по мне.
https://about.3dmolier-studio.com/3d-molier/
там есть расценки, примеры моделей.
Какой-то мега дрочки от проверяющих не припомню. без маразма
Если честно, не хочу вдаваться в свой опыт в орге, т.к. могут неправильно понять аноны. Не хочу очернять контору ненароком. Дело чисто во мне. Просто хотелось бы искусства так сказать.
да, я видел примеры и расценки некоторых моделей, вроде норм, но мне все равно не оч понятно на какую сумму можно рассчитывать в месяц(понятно что там все зависит от того сколько ты будешь работать, как быстро и какая сложность модели, но тем не менее, сколько у тебя к примеру в месяц выходило если не секрет ?)
>не хочу вдаваться в свой опыт в орге, т.к. могут неправильно понять аноны
может все таки расскажешь? мне было бы очень интересно послушать
Хз что там у ОПа, но в Мольер можно выносить 500-1000 в среднем на фул тайме. Но никто там не задерживается, на фул тайм так точно. Галера, не хорошо, не плохо. Все юзали как временное место, или подработка.
Если ты совсем нуфек, то можешь заебаться с фидбеками.
Вообще я не понимаю принципа, тип они же выкладывают работы на турбосквид или как. Почему ты просто сам не можешь те же работы делать на свой аккаунт?
>Почему ты просто сам не можешь те же работы делать на свой аккаунт?
ну в данный момент очевидно, потому что я в рф и там даже создать акк нельзя(я знаю про всякие сервисы для вывода, но это работает если у тебя уже все было до 22, после уже никак либо я не нашел способа, хз). Ну а так, стоки это ведь игра в долгую на годы, а мне как вкатуну надо опыт + деньги сейчас
fab работает, насколько я знаю можно выводить напрямую.
Из мольера ты вытянешь только опыт работы в мольере. Из-за денег иди, пробуй.
Ты чё прикалываешься? там долбаёбы сидят отборнейшие. По крайней мере 3 года назад так было точно. Это место даже как временное не подходит. Ты не сможешь стабильно на что-то выйти, потому что дурачки проверяющие тебя заебут рано или поздно. Хз сколько там проверяющих, но у всех разные и стандарты и проверки. Ты в любом случае будешь напарываться на какое-нибудь дерьмо в процессе.
По времени вообще пиздец. Давай пример. Машина, фотореализм. Салон, снаружи, всё что внизу. и додик под лупой будет смотреть чтобы всё пиксель к пикселю с мыльным рефом. месяц что ли на модель, включая проверки, и риг в придачу.
ВОобщем время потрачено будет немерено, выхлоп будет околонулевым. Как подработка для самых маленьких, грубо говоря. Да в целом что-то большее чем подработка это и быть не может. Смотри не заной через месяц полтора с этой галеры. Каких скиллов там можно набрать мне не понятно.
Короче для меня это время было адом. Лучше бы я тогда живя на накопления ещё парочку проект в портфолио добавил, а не вот это вот всё.
https://dreamjob.ru/employers/181494
в принципе отзывы средние. Может там многое изменилось с моего.
>Хз сколько там проверяющих, но у всех разные и стандарты и проверки.
В целом-то да, но существует и внутреннее деление, прописанное в ТЗ проверяющих, на три степени доёбки: моделинг от пизды по примерному концпепту, моделинг реального предмета ноунеймового бренда и моделинг популярных узнаваемых товаров. Машинки естественно проверяют по стандартам последней. Сам всегда охуевал с титанов, которые влезали в это болото с машинками и прочей замысловатой хуйней на месяца. По соотношению усилий к выхлопу это самый пососный вариант. Кошернее всего брать крупную архитектуру по примерным референсам (нет ебли с турбосмузом и мало доебывают по мходству)
мимо бывшый проверякл
>Сам всегда охуевал с титанов, которые влезали в это болото с машинками и прочей замысловатой хуйней на месяца
Позже пришло понимание, что оно того не стоит. Начал делать примерно на баксов 300 в месяц, чтобы концы с концами сводить пока работу искал. Примерно такой стратегией нужно было с самого начала с ними работать.
>>49218 (OP)
>сижу в 3д мольер
Это плохо, не засиживайся, это как клеймо низкопробного художника, или человека который себя не уважает.
>претензий нет, если честно
Замечательно, у них тоже претензий к тебе нет, поюзают тебя и забудут на следующий день.
>Где мне искать возможности для работы?
linkedin, tg чаты. Видишь пост с вакансиями, пиши на почту с резюме и портфелем, ищи сами студии, авось какая и подберёт(самый реальный вариант как по мне). Сам вкатывался на полузнакомстве, пока в дисе движ был одно время. В следующую студио как раз рассылая везде, ответили(кстати не один ответ был, при среднем портфеле). Уже как год сижу на деньгах, покупаю чемоданы так сказать, когда наберу критическую массу, то при первой возможности оформлю срыг.
>>49575
>берут по тестовому
Да, причём оно там очень лёгкое, буквально за день сделаешь. К слову об уровне )))
>>49576
>как они условия описывали, то так оно и есть
дододод
Можешь выбирать проекты сам, но их немного и в большинстве случаев ты проебёшь хуеву тучу времени на какую-нибудь хуйню.
Можешь предложить свою сумму, но тебя на хуй пошлют, в лучшем случае на 10 баксов подымут.
>без маразма от проверяющих
Тут вообще без комментариев.
>>49606
Пиздец, ребята хотят фотореализм за 100 баксов. Как там цены ставят я вообще молчу. То, что показаны примеры, конечно же плюс-минус так. Но допустим ты выбрал себе нишу, но их не будет в проектах АХАХАХА Это всё не то чтобы враньё, но удобная выборочная правда.
>>49629
Не удивлюсь если они сами себе их и пишут. Хоть убей мне сложно поверить в эти отзывы. Но всё может быть hooley
Я лично эти 2 месяца там из резюме убрал, ну его на хуй) Мрак)) как вспомню это время там, так не по себе становится...
>>49218 (OP)
>сижу в 3д мольер
Это плохо, не засиживайся, это как клеймо низкопробного художника, или человека который себя не уважает.
>претензий нет, если честно
Замечательно, у них тоже претензий к тебе нет, поюзают тебя и забудут на следующий день.
>Где мне искать возможности для работы?
linkedin, tg чаты. Видишь пост с вакансиями, пиши на почту с резюме и портфелем, ищи сами студии, авось какая и подберёт(самый реальный вариант как по мне). Сам вкатывался на полузнакомстве, пока в дисе движ был одно время. В следующую студио как раз рассылая везде, ответили(кстати не один ответ был, при среднем портфеле). Уже как год сижу на деньгах, покупаю чемоданы так сказать, когда наберу критическую массу, то при первой возможности оформлю срыг.
>>49575
>берут по тестовому
Да, причём оно там очень лёгкое, буквально за день сделаешь. К слову об уровне )))
>>49576
>как они условия описывали, то так оно и есть
дододод
Можешь выбирать проекты сам, но их немного и в большинстве случаев ты проебёшь хуеву тучу времени на какую-нибудь хуйню.
Можешь предложить свою сумму, но тебя на хуй пошлют, в лучшем случае на 10 баксов подымут.
>без маразма от проверяющих
Тут вообще без комментариев.
>>49606
Пиздец, ребята хотят фотореализм за 100 баксов. Как там цены ставят я вообще молчу. То, что показаны примеры, конечно же плюс-минус так. Но допустим ты выбрал себе нишу, но их не будет в проектах АХАХАХА Это всё не то чтобы враньё, но удобная выборочная правда.
>>49629
Не удивлюсь если они сами себе их и пишут. Хоть убей мне сложно поверить в эти отзывы. Но всё может быть hooley
Я лично эти 2 месяца там из резюме убрал, ну его на хуй) Мрак)) как вспомню это время там, так не по себе становится...
>Не удивлюсь если они сами себе их и пишут
Стоп, так это правда. Сами посмотрите, раз в месяц стабильно по отзыву примерно тянут на 4+ звезды средний показатель. Если появляется плохой отзыв в месяце, то его сразу же усредняют. Конечно всё может быть, но поправьте меня если я совсем уж дурной вывод сделал.
>сижу в 3д мольер
Это турбомусор, вали оттуда
>где искать вакансии для 3д червей
Нахуй тебе искать вакансии, просто сделай себе эксель со списком всжных галер и спамь раз в месяц свое резюме с портфолио, я так джва года назад успешно вкатился
хыххыхы пикрил
>турбомусор
ну типа) Смотрел тред около пятилетней давности, там чел за 130+ какие-то модели на 1-2 дня по времени по виду. Сейчас же там люди рофлят будто бы)) Неудивительно, что они в отзывах, которые сами пишут как плюсы выставляют "опыт".
>Но и вопросов к ней нету, там все и так понятно
Забавно, что так мало инфы было про них, я инвайт проебал в своё время) выбрал их АХАХАХА
Жаль, что никто максимально доходчиво не объяснил чем является эта "студия"
Насчёт дримджоба, чекни в гугле сколько услуг по удалению отзывов в интернетах. ну и конечно такая долгоживущая гавноконторка отдаёт хорошую часть мощностей на контроль и удаление всяких упоминаний помоечки.
Пикрил - https://otsovik.com/review/moskva/666429/
2 - https://otzivyzdes.ru/review/trata-vremeni-i-nervov-s-unitizelno-malym-denezhnym-voznagrazhdeniem
ну и по ссылке немного более подробнее, с примерами.
Задавай вопросы, я хз. Помойка от а до я.
положительное это выбор проектов самому(но умножается на ноль потому что проекты гавно с нищим прайсов и ёбнутыми проверками. Что им в голову всбредёт в рандом момент, тогда и скажут откатываться.) Да я расписал в отзывах как в тот момент чувствовал.
И вообще, где анонская солидарность? Каждую просьбу собрата будешь сомнению подвергать?
не знаю, я вот например вкатун, у меня нет хорошего портфолио, опыта и тд, вот куда мне еще идти ? а тут вроде как берут после легкого тестового и уже можно будет какие-никакие деньги лутать а не просто в стол сидеть моделить или бесконечные курсы/туторы проходить как я. помойму не так плохо для начала
Раз уж прочитав всё выше ты решил так, то что уж поделать, так решил. Но через какое-то время жду от тебя отзыва.
И ты прямо говоришь, что можно будет стать рабом скам параши "для начала". Ты думаешь там дохуя менторы сидят? или скилл апнешь? Я же писал, что быстрый приём и какие-никакие это просто как фактЭто может быть плюсом в средней студии, но не в скам параше, остального не то что нет, но только будет уничтожать твои нервы. Для кого пикчи с примерами расценок изнутри дал?(2 ссылка на отзывы тут >>50189)