image.png532 Кб, 1280x669
3D Model KRCH 350016 В конец треда | Веб
У меня появилось много свободного времени и я решил переделать свою старую модель. Вроде получилось неплохо, но ещё осталось много мелочи (рога, волосы и т.д.).
Скоро начну делать ретопологию которая у меня не получается.
2 350280
>>016 (OP)
В ИИ засунь оно доделает, нахер мучать себя.

Щас ИИ генераторы 3Д моделей лучше делают олухов в блендере.
KRCH 3 350286
>>280
Я не знаю какой ИИ лучше всего сделает мне ретопологию и я уверен это будет стоит немало.
4 350310
>>286
Миксамо, бесплатное
5 350333
>>310
миксамо не нейронка и не делает ретопологию.

>>286
хуньян
image.png220 Кб, 1516x781
KRCH 6 350343
image.png271 Кб, 1087x672
KRCH 7 350344
image.png353 Кб, 759x776
KRCH 8 350345
image.png751 Кб, 1581x901
KRCH 9 350346
Блин. Так неплохо всё начиналось...
10 350347
>>345 >>346
1. Добавь Subdivision Surface (хватит x1).
2. Удали все лупы, без которых можно обойтись.
Кликаешь на луп -> X -> dissolve edges (вроде бы).

На животе геометрию можно упростить, ты же потом нормалями запечёшь все мышцы с хайполи модели. Впрочем, смотри сам, насколько важны отдельно выпирающие кубики на животе? Это порно-модель?

Для анимации, плотность сетки должна быть выше на сгибающихся участках, и меньше во всех остальных. Например, у локтя можно поставить несколько лупов рядом, а на на предплечье и плече хватит 1-2 лупов.
image.png1 Мб, 1565x860
KRCH 11 350349
>>347

>На животе геометрию можно упростить, ты же потом нормалями запечёшь все мышцы с хайполи модели



понял спасибо

> Это порно-модель?



нет
image.png633 Кб, 1552x859
KRCH # OP 12 350375
Не думал, что рука будет самой сложной частью. 4 часа потратил на этот ужас и все равно получилось ужасно. Нужно больше попрактиковаться как-нибудь
13 350462
>>375
Ага, ладони сложно устроены...

Но если не планируется крупным планом показывать ладони, можно обойтись более простой геометрией, наверное. Я как-то особо не парился о геометрии рук, смастерил что-то отдалённо похожее и забил на них...
image.png515 Кб, 836x668
KRCH # OP 14 350486
>>462
Решил попробовать покрасить модель, но в Blender это плохо реализовано, да и я тоже не художник. Кто-то знает бесплатную программу для покраски?
15 350497
>>486
Качай сабстенс с известного сайта
Обновить тред
« /td/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее