У меня появилось много свободного времени и я решил переделать свою старую модель. Вроде получилось неплохо, но ещё осталось много мелочи (рога, волосы и т.д.).
Скоро начну делать ретопологию которая у меня не получается.
Скоро начну делать ретопологию которая у меня не получается.
>>016 (OP)
В ИИ засунь оно доделает, нахер мучать себя.
Щас ИИ генераторы 3Д моделей лучше делают олухов в блендере.
В ИИ засунь оно доделает, нахер мучать себя.
Щас ИИ генераторы 3Д моделей лучше делают олухов в блендере.
>>280
Я не знаю какой ИИ лучше всего сделает мне ретопологию и я уверен это будет стоит немало.
Я не знаю какой ИИ лучше всего сделает мне ретопологию и я уверен это будет стоит немало.
>>345 >>346
1. Добавь Subdivision Surface (хватит x1).
2. Удали все лупы, без которых можно обойтись.
Кликаешь на луп -> X -> dissolve edges (вроде бы).
На животе геометрию можно упростить, ты же потом нормалями запечёшь все мышцы с хайполи модели. Впрочем, смотри сам, насколько важны отдельно выпирающие кубики на животе? Это порно-модель?
Для анимации, плотность сетки должна быть выше на сгибающихся участках, и меньше во всех остальных. Например, у локтя можно поставить несколько лупов рядом, а на на предплечье и плече хватит 1-2 лупов.
1. Добавь Subdivision Surface (хватит x1).
2. Удали все лупы, без которых можно обойтись.
Кликаешь на луп -> X -> dissolve edges (вроде бы).
На животе геометрию можно упростить, ты же потом нормалями запечёшь все мышцы с хайполи модели. Впрочем, смотри сам, насколько важны отдельно выпирающие кубики на животе? Это порно-модель?
Для анимации, плотность сетки должна быть выше на сгибающихся участках, и меньше во всех остальных. Например, у локтя можно поставить несколько лупов рядом, а на на предплечье и плече хватит 1-2 лупов.
>>347
понял спасибо
нет
>На животе геометрию можно упростить, ты же потом нормалями запечёшь все мышцы с хайполи модели
понял спасибо
> Это порно-модель?
нет
Не думал, что рука будет самой сложной частью. 4 часа потратил на этот ужас и все равно получилось ужасно. Нужно больше попрактиковаться как-нибудь
>>375
Ага, ладони сложно устроены...
Но если не планируется крупным планом показывать ладони, можно обойтись более простой геометрией, наверное. Я как-то особо не парился о геометрии рук, смастерил что-то отдалённо похожее и забил на них...
Ага, ладони сложно устроены...
Но если не планируется крупным планом показывать ладони, можно обойтись более простой геометрией, наверное. Я как-то особо не парился о геометрии рук, смастерил что-то отдалённо похожее и забил на них...
>>462
Решил попробовать покрасить модель, но в Blender это плохо реализовано, да и я тоже не художник. Кто-то знает бесплатную программу для покраски?
Решил попробовать покрасить модель, но в Blender это плохо реализовано, да и я тоже не художник. Кто-то знает бесплатную программу для покраски?
>>486
Качай сабстенс с известного сайта
Качай сабстенс с известного сайта