Enderal thread #4. Элитный /enderal/ 2026738 В конец треда | Веб
Посвящено обсуждению magnum opus Тододвижка5 - Эндералу от SureAI.

Игра которая переизобрела темное фэнтэи. Будоражащий коктейль из научной фантастики Герберта Уэллса, хтонического ужаса и сомнамбулического поиска Лавкрафта, психологических мистификаций Юнга, философский разговор с нашим современником Николасом Литцау на тему сути человечества, то что когда то делал Гоголь в Мертвых душах про эту страну.

Разумеется, ожидайте спойлеры сюжетки внутри.

Предыдущий: >>1956794 (OP)
2 2026755
Ностальгирую по эндералу, но я уже наигрался в него, особенно когда НД проходил.

В игре смущает только сюжетная дыра в виде красного безумия. Как будто посыл в том, чтоб зачилиться, и ничего не делать, чтоб избежать очистки. Но как возможно зачилиться, если из ниоткуда появляется красное безумие, просто потому что. Лечения нет, причина тоже не ясна. Поэтому это нечестно по отношению к людям. Логично, что они начинают искать решение проблемы, потому что если не очистка их одолеет, так красное безумие, от которого нет средства.

Вторая проблема - это большое кол-во данжей в лейт гейме, которые не привязаны к сюжету или квестам. Конечно есть смысл их чистить ради xp, и конкретных шмоток нужных для билда, или крафта. Но обычному игроку нет смысла их чистить, нет достаточной мотивации. Просто раскидано куча данжей, но в этих нестандартных биомах маловато сюжета, из-за чего потенциал открытого мира не полностью задействован.

В остальном игра ахуй
3 2026760
>>26755

>сюжетная дыра в виде красного безумия


>просто потому что


Ну вот не надо, очень хорошо описаная excited. "Красное безумие" было еще задолго до, в книгах мясника огнем называется.

>как возможно зачилиться, если из ниоткуда появляется красное безумие


Суть что оно не из неоткуда появляется а из вполне себе человеческих черт.
Если мы берем флешлеса как абсолютного биоробота, связанного одной целью, то безумец это уже просто взвинченный за нужный крючок.
Все гладко ложится на тематику манипуляций обычными людскими эмоциями и желаниями, без всяких там директ контролов.
4 2026774
>>26760
Красное безумие никак не объясняется. И при этом это не миф, а конкретное явление - у челов красные глаза становятся. И оно начинает распространятся по ендералу. Сначала рядом с руинами, потом всё ближе к арку, и всё чаще. Никакие манипуляции не превратят чела в шиза, у которого глаза красным светятся.

И это происходит само, без причины. Так что концепция, что людишки сами себя уничтожают - ломается из-за этой сюжетной дыры.
5 2026778
>>26774
бот?
6996996.jpg198 Кб, 1440x1178
6 2026847
Вот так всегда и происходит-находишь какой-то гем, а он оказывается нахуй никому не нужен: аудитории нет, студия мертва, права на вселенную у хуй пойми кого, разрабы срутся друг с другом. Зато тесокал какой-нибудь или юбидерьмо для свиней клепается стабильно. Почему так?
7 2026850
>>26847
ГЕМ КОМУ-ТО НУЖЕН
@
АУДИТОРИЯ ЕСТЬ - НОРМИСКОТ С ДТФ ЗАЛЕТАЮЩИЕ НА НЕДЕЛЮ В ЛЮБОЙ ХАЙПОКАЛ
@
ЖИВАЯ СТУДИЯ ДЕЛАЕТ ДЛЯ НИХ ПРИВЫЧНЫЕ МЕХАНИКИ - ПЕРЕКАТЫ, УВОРОТЫ, УКРЫТИЯ, К ЛЮБОМУ ЖАНРУ ДОПИСЫВАЕТ РОГУЕЛАЙК СОУЛСЛАЙК
@
ПРАВА НА ВСЕЛЕННУЮ ВЫКУПАЮТСЯ МАЙКРОСОФТОМ
@
РАЗРАБЫ ИЗ КАНАДЫ НАЗНАЧЕНЫ ДОБАВИТЬ DEI КОНТЕНТ В ИГРУ ГДЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО СЮЖЕТА И ДИАЛОГОВ
@
ИГРА СТАНОВИТСЯ ЮБИДЕРЬМОМ
@
ПОЧЕМУ ТАК?
8 2026992
Так всё-таки, мечтоцвет даёт хорошую концовку или ты спишь в манямирке вместе с Калией?
9 2027042
>>26992
Очевидно 2
10 2027047
>>26992
Хуй знает. Единственная инфа была что "супер сильный боец" якобы выживает смертельные раны с его помощью. Из сцены в доме вообще ничего не ясно, ну скелет вроде, ну помер.
Так же какая то шиза Калии типа "да я прилетела обратно и тебя забрала"
11 2027048
Пиздец параша ванильная судя по описанию этот ендерал.
12 2027051
>>26992
Открытый финал, сам думай.

>в манямирке вместе с Калией?


Почему именно с Калей?
мимо закончил с Джеспаром, без романтических отношений с ним. No homo, чисто мужицкая дружба
13 2027052
>>27051

>Почему именно с Калей?


Лучшая девочка

>мимо закончил с Джеспаром


Ты пидор
14 2027053
>>27052

>Ты пидор


Любитель марамоек, спокуха. Ты букально ебал ходячий труп
15 2027054
Мастхев моды имеются?

Помню пробовал накатить ендерал недалеко от релиза. Играл двуручем, геймплей показался скучным дрочем закликиванием, дальше хуже. Даже хуже скайрима было

Щас как? Магия кал, её не юзаю
16 2027061
>>27053

>Ты букально ебал ходячий труп


Так я тоже своего рода ходячий труп, так что похуй.
17 2027074
>>27054

>Мастхев моды имеются?


Фонарь на пояс, вместо того чтобы дрочить каст искусственного света раз в 60 секунд.
18 2027190
>>27074

>дрочить каст искусственного света раз в 60 секунд


https://www.nexusmods.com/enderalspecialedition/mods/98
>>27054

>Играл двуручем, геймплей показался скучным дрочем закликиванием


https://www.nexusmods.com/enderalspecialedition/mods/32

>Мастхев моды


https://www.nexusmods.com/enderalspecialedition/mods/3
19 2027804
Великая игруха Ендерал
20 2027805
>>26992
Там нет никакого открытого финала, картины на стенах такие же как во снах гг с отцом.
21 2027827
>>27805

>картины на стенах такие же как во снах гг с отцом.


Погодите, это реально?
Не замечал. И что это значит?
22 2027830
>>27827
Картины означают дрим сиквенс
1751916837095.png423 Кб, 1914x954
23 2027845
>>27805
А ещё как в здании одной из гильдий. Обоссали уже этот аргумент давно.
sage 24 2027846
>>26738 (OP)
Сажи
25 2027848
>>27845
Ее мог засунуть туда какой нибудь чел который был не вкурсе, так только себя можно обоссать.
Алсо мне соавтор николя в дискорде еще про эти картины писал.
sage 26 2027871
Посрал в треде-унитазе
image.png56 Кб, 1480x711
27 2027899
Аноны, а как еще Path of the Prophet скачать? Vortex отказывается качать с Nexus'а. Сам Vortex тоже не смог скачать с Nexus'а, качал с гитхаба.
29 2027903
>>27901

>81гб


Да что этот ебанутый туда засунул? 8к текстуры анусов?
30 2027905
>>27903

>Да что этот ебанутый туда засунул? 8к текстуры анусов?


Да, скорее всего, всякие текстуры lod'ы. На нексусе оригинал 52гб в архиве, с учётом что он ставится поверх самого Enderal'а.
Ну норм, сборки на SE типа OmenRim, The Last Dark, True AE раза в 2-3 больше. Мне на хайрез в целом поебать, но ковыряться что-то убирать из сборки лениво
31 2028029
https://youtu.be/z-0DA42c1-o - оказывается, тут потенциального убийцу Эндерала делают.
32 2028031
>>28029
Средневековье норм выглядит, но современная часть это пиздец какой то. Алсо при чем тут Ендерал если это "ремейк" поносного диаблокала, а не что то оригинальное.
33 2028034
>>28031
При том, что вроде как «поносный диаблокал» приводили в пример хорошей игры в сравнении с Эндералом. Я просто помню, в треде любители эндерала спрашивали, если не Эндерал, то какие игри хорошие есть.
34 2028038
>>28034
Если Enderal это игра, то ему не место в tes разделе. Потому что это раздел одной игры. С хуяли тут тогда фолачей нет.
35 2028042
>>28038
Ну Эндерал игрой громко называть, мб тогда Эмбу-5 тоже можно игрой назвать на основе Морровинда. Но я согласен, что не место, но скорее из-за неадекватной фанбазы. Тут помнится, местный шиз пытался перенести тред в /v, но ему все время по губам водили.
36 2028049
>>28042

>неадекватной фанбазы


К тододебилам подселили, тут любой станет неадекватным, что поделать.
37 2028056
Мгагаг
38 2028120
>>28049
Ну уебывай, лол. Тебя тут даром никто не держит.
39 2028121
>>28120
Это ты пришел в Ендерал тред и срешь, никто в твои тододебильные треды не заходит и таким не занимается, мало того что вахтер так еще и тупой.
40 2028129
>>28121
А на доске в течение года кто срет, что Эндерал это лучшая игра? Если конкретно не ты, то кто-то тебе подобный. Если вас больше одного, то хули вы тут забыли, больные?
41 2028132
>>28129
Ого, коллективная ответственность на анонимном аниме форуме. Я тут сижу в треде Ендерала, и мне в хуй не вперся твой тодокалыч, в другие треды не захожу никогда, иди ищи своего протыка и ему это пиши, а не заходи в тред ебаного Ендерала со своим тодокалычем которого в интернете оскорбили, шизик.
42 2028144
>>28132
Ты же батхертишь с тоддокалыча, но при этом сидишь на доске тоддокалыча, а шизиком ты почему-то считаешь меня. Опять же, пиздуйте хоть всем тредом, если вам не нравится, вы тут даром не нужны, но вы продолжаете здесь сидеть и воевать с игрой в интернете.
43 2028145
>>28144

>Ты же батхертишь


Это проекции какие то у тебя уже пошли, я сижу в треде Ендерала, на тодокалыч мне строго похуй пока какой нибудь тодосектант не зайдет типа тебя и не начнет нести чушь, тут уже можно объяснить такому что по чем.

>воевать с игрой в интернете


Прекрасно ты описал свое поведение, шизик. Завалился в тред Ендерала и начал с ним нахуя то воевать, хотя мог сидеть в своих тодокальнях и в хуй не дуть, обсуждать поиски отцов или что вы там, гомонордов.
1592257961254.jpg16 Кб, 400x400
44 2028146
>>28144
Чел никому нет дела до тоддокалыча, раздел мертвый, если уберут ендерал, кроме тебя тут никого не останется лол. Так что терпи, тоддочмо, терпи ендерал господ.
45 2028148
>>28145
Так тред по эндералу литерали уже в унитаз превратился, в том числе благодаря вот таким шизикам, которым похуй, но они периодически как-то протекают в другие треды с намерением посрать. Да и весь прошлый тред состоит из паст на тему «почему Беседка плохо, а Эндерал хорошо», так что не пизди, что тебе похуй, ты просто куколд.
IMG9091.webp22 Кб, 450x638
46 2028149
>>28144
Мне кажется, в этом есть определенная аналогия с самим Эндералом. То есть, там батя сценариста походу насиловал его в жеппу, его психика не смогла это проработать и застряла где-то на уровне пубертата, что вылилось в общую сюжетную канву - каждый первый конфликт завязан вокруг проблемы отца и все это сдобрено эджовой чернухой. Причина любви местных эндеральщиков, видимо, в том, что это откликается, как результат - конфликт с батей (Беседкой) и желание максимально отдалиться от влияния родителя (Скайрима), пытаясь его демонстративно очернить.
47 2028150
>>28149
У фрейда там родителей обычно хотят выебать, это кстати хорошая аналогия с фанатиками тесоговна, отчаянно жаждущими отсосать хуй тода говнодварда
17040369156990.jpg55 Кб, 522x524
48 2028153
>>28148
Объяснить с вашего позвольте величество ва
ше мне позволения.Воспевающею грюндерскими
49 2028155
>>28150
А как называют людей, которые ненавидят обычное тесоговно и обожают васянку-тесоговно? Манкуртами?
50 2028157
>>28155
Хз сколько тебе лет сынок, видимо мало, это основа мироздания что в тесе плох тес, к тододвижку всегда отношение терпимое, и существует этот раздел исключительно благодаря мододвижу.
51 2028161
>>28157
А в чем он плох? Меня тес привлекал прежде всего лором и разнообразием.
52 2029389
Внезапно понял что сюжет с вахи 40к скопировали.
Там так же боги появляются
53 2029408
>>29389
С масс эффекта вообще-то.
54 2029555
Анон, начал игру - не могу пошевелиться вообще никак кроме как мышкой повертеть вокруг. Что делать ?
sage 55 2029604
Тред-унитаз
56 2029820
уже вся доска в курсе как тоддокалыч сосет у Ендерала. считаю что за пару лет задача была успешно выполнена, во всех тредах на всех досках тоддодаунам ссут+срут в рот, а сралфилд калыч лишь усугубил и до этого шаткое положение тоддодерьма.
57 2029943

>уже все в курсе что я ендералошиз

ixc0euvg1wyf1.jpeg58 Кб, 750x357
58 2029944
Ебало в тред
sage 59 2029962
уже все обоссали и обосрали ендералошиза. считаю что за пару тредов задача была успешно выполнена
5a1dcfb3f914c357018b6905.webp73 Кб, 1136x852
60 2029979
>>29944
Очень рад, что ребята вернулись в строй. Такой талант не должен пропадать зря. Могу лишь пожелать им удачи и выстрелить как это сделала Экспедиция 33. Они достойны большего.
61 2030061
>>29944
Руководитель он аа твой чем был классный спокойнее мамия показался намного это.
62 2030152
Скиньте вебм про клоуна, который дает Тодду пососать Эндеральчиком ))
63 2030378
>>26755

>В игре смущает только сюжетная дыра в виде красного безумия


Мне лень самому это делать, но если тебе еще интересно иди на реддит эндерала и вбивай red madness, найдешь буквально такой же комментарий где чел недовольствует что это дыра и ему разраб (николас что то там у него ник) разжевывает про всё это, года 2 назад читал, в чем суть уже и сам забыл. Вцелом много что забыл, еще пару лет и время перепроходить.
>>28042

>из-за неадекватной фанбазы


Фанбаза адекватней среднего на харкаче уж точно. Проблема буквально в двух долбоебах, один уже который год в вэ и вэгэ срёт эндералом не к месту везде и из за этого залетают сюда другие бугуртить, другой срёт здесь в треде годами сажой и прочим зачем то. Остальные нормальные ребята. Первые два треда были архиламповые без этих двух и с минимумом залетных тоддоблядей.
ендеркал.mp412,4 Мб, mp4,
1280x704, 0:15
64 2030842
TaintedGrailTheFallofAvalonCover1.jpg79 Кб, 316x316
65 2030862
Получу ли я похожий экспириенс от пикрила? Многие пишут что похоже на Ендерал, но мне кажется что это поверхностный взгляд от нпс.
66 2030863
>>30862
Конечно не получишь, но играть можно, почему бы и нет, игра не говно.
67 2030865
>>30862
играть стоит во все к чему не прикоснулась рука чмода гнойварда. хкже его копроподелий уже не будет ничего.
68 2030871
>>30862
классический польский кал
69 2030877
>>30862
Буквально Ендерал 2.0 с практически аналогичной завязкой истории. Я бы даже сказал, что копипаста.
70 2030887
>>30877
Пиздеж.
Алсо забавно что игра выглядит в 10 раз хуже при во столько же раз худшей производительности. Современная индустрия это какой то говнорак донный.
sage 71 2030891
>>30862

>кажется что это поверхностный взгляд от нпс


Ох смотрите я такой элитный, я играю в ендерал, нормисам не понять
17084174118582.mp4444 Кб, mp4,
480x480, 0:06
72 2030914
>>30891
Именно так. Ты же быдло и ты не понял, значит, все верно.
image.png185 Кб, 770x513
73 2030922
sage 74 2031001
>>30865
Получается, в эндеркал тоже не стоит играть, если он целиком и полностью основан на поделии Тодда? Это какой уровень маняотрицания должен быть?
sage 75 2031016
>>31001
В ендеркалыче проблемы тоддоублюдского движка даже больше выпирают, из-за того что там совсем уж геймдизайн говна, типа в любом данжоне можно на невидимую стену залезть и расстреливать врагов. А чего стоят моменты, когда входишь в локку, тебе еще не дали контроль над персонажем и тебя за это время убивает моб.
76 2031054
>>31016

>А чего стоят моменты, когда входишь в локку, тебе еще не дали контроль над персонажем и тебя за это время убивает моб


Так надо консоль открывать чтобы паузилось, прогрузиться - убирать.
Еще мод есть.
Ну ты и нуб
77 2031695
>>30862

>Получу ли я похожий экспириенс от пикрила?


Нет. Игра очевидно хуже, но попробовать можно. Я сам купил недавно вместе с длс. Диалоги и сюжет ничего конкретного за собой не имеют. Просто шиза нейросетки, вроде бы и есть пиздеж какой-то, но он ни о чем. За то боевка современная, и можно любого перса убить даже квестового, как я понял.
78 2031696
Сюжет действительно похож на эндерал чем-то, если задуматься. Есть красная смерть - буквально спизжено с красного безумия. Есть цикл, в котором появляются сильные персы и устанавливают порядок, но потом всё идет по пизде. Концовка без хэппи енда, выбор из двух говен. В погоне за поиском решения проблемы, люди делают только хуже, как в ендерале.

Есть подозрение, что концепты спиздили. Но может и нет, наверняка есть и другие игры/книги, где такая же идея. Авовед такая же excited, там разноцветная чума, и нам надо найти решение проблемы. Сюжета я не знаю, но вероятно то же самое будет в конце
79 2031855
>>30862
Экономика говно, прокачка говно. Сюжет и персонажи говно. Ендерал для бедных.
80 2032960
>>31855
База. Дошел до второго акта и лично узрел как упало качество текста и проработки локаций. Походу дальше 1 акта над игрой работала нейросеть.
sage 81 2035532
>>26738 (OP)
Я просто не могу перестать думать об этой игре. Между этой игрой и остальной индустрией, что просто стыдно их вообще рядом ставить. Я считаю эту игру произведением искусства на уровне с работами Моцарта, Миккеланджело, Достоевского и другими достояниями мировой культуры. Серьёзно, через 100 лет никто не вспомнит другие игры кроме этого шедевра.
82 2035629
>>35532
Ceйм
The Elder Scrolls V  Skyrim Special Edition Screenshot 2026.02.09 - 11.20.20.32.png3,6 Мб, 1920x1080
83 2037090
Играю сейчас в ваш Эндерал и это наверное самый неоднозначный мод. Его так хвалят что он ахуенный, но поиграв в него я начал понимать что он весьма, ну, хуевый.
С одной стороны у него вроде сюжетная направленость, квестов и всего остального, но в целом квесты ничем особенным не выделяются, за исключением крупный "гильдейских" они про пойди принеси/убей. Развязок нет, сюжетно написаны на уровне ванильного скайрима. Вроде есть детали в квестах, но нахуя? Видно что чуваки были увлечены работой, но видимо не понимали нахуя расставляют все эти предметы и все остальное, делали чтоб красиво было, что в целом похвально.
У другого же края мода стоит баланс и о боже какой же он хуевый. Враги губки, с миллионом урона у обычно железного меча и просто никакущей наградой за их убийство. Каждый блять враг резкий, их дохуя и ты очень часто стоишь в станлоке впитывая урон ебалом. А хиляться не дают, потому что у персонажа голова начинает болеть из-за зелий, а решаетвся это.... другим зельем.
Вроде видно что разрабы хотели убрать автолевелинг по красивому, но получилось говно, потому что враги тупо переапаны и твой уровень никак не решает эту проблему, потому что прокачка дает какие-то смешные цифры и полностью посредственные перки, в целом. А как реализована то прокачка то, ммм, супер дерьмово.
Зачем разрабы убрали околоидеальную систему прокачки скайрима и просто вставили какое-то типикал говно с очками навыков? Ну это же хуевая и стараясистема прокачки, она не вариативна, она не зависит от стиля игры игрока, так помимо того, они еще и для того что бы потратить очки заставляют покупать какие то книги блять, ну какой даун это придумывал ну нахуя?
В целом играть интересно настолько же на сколько в ванильный скайрим это похвала если что, но супердушные решения и даун на балансе прям портят все впечатление. Мод очень сильно перехайплен изголодавшимися по играм беседки, он уникален, но не такой великолепный как его рисуют.
84 2037091
>>31696
Эндерал буквально копирка с масс эффекта
85 2037092
>>30862
Да, косяков эндерала нет, мир другой, лор весьма хтоничный темный и т.д.
Игра заебись.
1770633953452.jpeg22 Кб, 750x432
86 2037098
EnderalReddit.webp1,8 Мб, 3000x3000
87 2037223
>>37090
Не являюсь суперзащитником этого мода, микеланджело с моцартом вон выше. Но как бы :

>>В целом играть интересно настолько же на сколько в ванильный скайрим



Может ли быть на свете похвала круче, чем такая? Одно дело игра, которую делала студия, вымеряя каждый шаг линейкой, а другое дело васяны верстали и опять переоценили свои силы.

>> хотели убрать автолевелинг по красиво


Скажем так, они не первый раз делают такой левелинг. Он работает. Да это кринж и все такое. Тут зона с 10 лвл, тут уже 20й, берегись! Сказал бы что это просто простой способ решить вот эту задачку с прокачкой и поддержанием интереса к игре. Имхо это лучше, что просто бездарный автолевелинг. Лучшего пока нету (улучшение анимаций, усиление ИИ с уровнем, более жесткие комбинации врагов в уровнем).

>>Зачем разрабы убрали околоидеальную систему прокачки


Ну во первых так уже делали ранее. Во вторых немцы всегда делают готику (такая шутка, стендап, юмор). Тема с камнями кста нелохая, но местами калит, если её допилить, было бы сильно. Считаю что имеет право на жизнь.

Камни же воспоминания, а ты как бы вкурсе кто ты по сюжету и вокруг чего вертится сырбор.

Что в этих камнях бесит, что вот трудно взять блок челу в легкой броне, или алхимию для чела в тяже.
Было бы оно в этом дереве, но шло как "апендикс", было бы ок.

Ну и да. Баланса нету. Постоянный зачар - имба, а врменный с алхимии - слабее, что смешно, в теории должно быть наоборот.

Enderal Soundtrack (HQ): Prophet

Надо будет навернуть мод на нвн, когда будет приступ игровой непотенции.
88 2037242
>>37223

>Он работает. Да это кринж и все такое.


Я просто прошу более адекватно то делать. А тов Арке спускаешь подраться на арене, а там противинки 30+лвл, хотя сам АРК 10+, идея говно, но конечно неожидано.

>Тема с камнями


Могли бы реализовать не чере неудобные камни, а через обычную менюшку как в скуриме, круто что они запарились, но неудобно пиздец.

>вот трудно взять блок челу в легкой броне, или алхимию для чела в тяже.


Лук качается вместе со взломом, причем перки обязательны для взятия, пиздец даунское решение.

>но шло как "апендикс"


Как раз различие между многомиллиардной студией, которые продумывают такие нюансы и просто немцами.
НУ и этот дрочь с левелами, из-за условной тесности мира и резких скачков левела. заставляет буквально гриндить локи, что не очень хорошо.
89 2037248
>>37242

>>буквально гриндить локи, что не очень хорошо.


Мм. Скажу так, честно, нет. На старте пока не заебало ты вычищаешь heartland 10-20 (и 1 хрен первый сет брони будешь собирать, побегаешь), там тебя водят за руку квесты охоты за головами и кв с сестрой из подгорода (там где сильный жук в лицо падает). В Farmer coast и cliff да заглянешь между делом. Карта большой только кажется такто.

Уже в локу с грибами можно не вычищать. Сделать мейн кв, сделать кв на инфу по грибам (забыл название), там же дособрать тяжелый сет селны (там в квесты 3 куска).

В целом после этой локации происходит сильное усление героя, я когда первый раз проходил просто собирал сеты и шел в эндгейм. Это была предпоследняя сложность, играть тесы на максималке я шатал. В целом из "сложных" лок по мейн кв - талгард, но я тогда не знал что это сложная лока (я проходил ещё осколки порядка, до длс).

Хотя забавно. Сколько раз я не нечинал играть на full гринд, всегда дропал от скуки и переизбытка. Ы.
90 2037271
>>37248

>там же дособрать тяжелый сет селны


Я уже за скарагом сбегал и путем немыслимых усилий достал этот сет уже, и он бесполезен.
240 брони там 2 части от него 2 части от странствующего мага, а в тебя стабильно прилетают двушоты. Блять в скуриме я мог ебалом танковать с 240 брони и было бы похуй, а там автолевелинг блять.
Просто в эндерале перекрутили статы чуханам, это хуже чем автолевелинг и делать так не стоило. Если не могут нормально уйти от автолевеленга, то нехуй трогать вобще, тут понимать надо что делаешь, а не на отъебись статы раскидывать.

Несбалансированость и духота мода это самые главные его косяки. И здоровые такие, мерзкие из-за которых играть не хочется.
91 2037276
>>37090

>Зачем разрабы убрали околоидеальную систему прокачки скайрима


Лол
92 2037281
>>37271

>>Просто в эндерале перекрутили статы чуханам, это хуже чем автолевелинг и делать так не стоило


Не хочу демеджконтролить. Для себя нашел способы в это играть при помощи оптимальной прокачки и рук, но орать про скилл ишью не буду, мы не в дарксолс треде.

>>Несбалансированость


Скажем так, для тебя несбалансированность, для меня точка с весельем. Когда точки кончаюся, в этом помирающем мире уже нечего делать, идем бахать мейн кв.

В игре есть сильные сборки и сильные ветки, дающие преимущества. Это тяж броня из-за перка. Это бафающая магия из-за колодца жизни. К этому можно добавить что угодно - любую оружейную ветку или магию или лук. У лука есть читерский перк на остановку времени, они просто безумно комбится магией, из-за чего дада, крутой маг кидает таланты в лук (ради перка). А ну и ещё есть оборотень, это кнопка для особого случая, но хз, в игре некого им убивать.

Мне вот весело играть слабыми билдами, у легкой брони очень веселые перки на начало игры, но потом они как-то хуже работают, плюс враги большие начинаются иногда. Фазмализм очень прикольный для начала, но потом ты или упарываешься в призрака ну или он говно и лютая трата поинтов.

Кароче я нашел себе как развлекаться. Меня развлекает.
93 2037302
>>37281

>из-за перка


Который стаггер убирает? он не работает, лол, я по моему даже больше трястись стал.

>оборотень


Для пусичек

проблема их деревьев прокачки что у разрабов в голове были конкретные билды, и все остальное что выходит за рамки неиграбельно.
Еще раз повторю, балансировщик эндерала пожрал говна, это нормально для инди проекта, но становиться слишком частой ситуацией.

> Меня развлекает.


А я ничего про удовольствие плохого и не говорил. Вернее, есть косяки которые правятся модами, которые я правда еще даже не искал. Все по канонам беседкогеймс
image.png15 Кб, 1235x117
94 2037312
>>37302

>>Который стаггер убирает


Это кста тоже важно и тоже ок. Отсутствие этого перка сильно заметно если играть в легкой броне (я люблю ветку легкую изза лужи и паука).

Вот перк. "Неуяз". Как раз хватает чтобы мужественно раздать и снизить угрозу. Если же у тебя еще и двуручка, то можно спокойно зарядить пару
АОЕ-силовых в толпу сильной нежити, как раз не парясь за защиту.

>>балансировщик эндерала пожрал говна


Я бы скзаал что он просто не парился. Имха что-то похожее на проработку есть в стартовых локах. Далее во первых ты становишься машиной, а у врагов да, растет хп-урон (а он и так в базе завышенный, типа круто ващеее).

Я кста много раз угорал, когда лучники, на которых обычно насрать за милишника, утыкивают мага как ежа. Много раз умирал.
image.png1007 Кб, 1027x990
95 2037395
>>37090
Этот прав. Поссал фанатам эндеркал на ебла.
96 2037632
>>37395
Угарал с тех людей которые позиционировали себя нетакусей играющие в эндерал,основном это нормисы.Понятно что основная шумиха от них ведь у них разрыв шаблона появился
sage 97 2037661
>>37632
Да пиздец, я эти треды читаю, такое ощущение, что фанаты ендеркалыча это мои тп-одноклассницы из 2015, которые неиронично смотрели ларина.
98 2037783
>>37632
К сожалению мод сделан на тоддовысеровский скурим, который является буквально топ1 синглплеер игрой среди нормиговна. Я был бы только за, если бы за основу взяли нормальную игру, но имеем что имеем. Это не новость что главный минус эндерала это то, что он имеет скайримовскую оболочку.
>>37091
Нпц мнение, вы буквально как боты его повторяете. Может для фаната тоддовысеров (50iq потолок + нормимразь + нет вкуса) это будет откровение, но троп с вайпом цивилизаций был придуман до МЕ. Есть куда более интересное мнение, что разработчики вдохновлялись модулем на NWN Пророк, но сомневаюсь что скайримодети знают что это.
>>37661

>я эти треды читаю


Слишком сложное для тебя чтиво очевидно, тебе бы в треды себе подобных съебаться и обсуждать как вы в злых драконов фусроду дуете или там портал злых бесов закрываете.
image.png185 Кб, 770x513
99 2037786
>>37783

>Слишком сложное для тебя чтиво очевидно, тебе бы в треды себе подобных съебаться и обсуждать как вы в злых драконов фусроду дуете или там портал злых бесов закрываете.

100 2037800
>>37783

>но троп с вайпом цивилизаций был придуман до МЕ


Ну да, двемеры уже в морре были, ты бы ещё Атлантиду вспомнил.
101 2037803
>>37783
База, но зачем это писать тододауну, он же ничего не поймет
sage 102 2037886
♔Депрессивный Бог♔ является особенным;)

♔Депрессивный Бог♔ отличается;)

♔Депрессивный Бог♔ является не таким как все;)

♔Депрессивный Бог♔ является самым лучшим в этом мире;)

♔Депрессивный Бог♔ находится вне всякого сравнения;)

Все любят ♔Депрессивного Бога♔;)
17707414151272322639.mov2,4 Мб, mp4,
640x360, 0:18
103 2038418
>>37090
>>37092
>>37395
>>37632
>>37661
>>37786
>>37886
умчанское семенящее шизло, тебе в дурку пора.
sage 104 2038466
>>38418
Че бахнул-то? В ендеркальчик поиграй, отдохни, вздрочни на рул34 с джеспаром.
105 2038567
Подскажите как работает алхимия,как узнать из каких градиентов делать эликсиры ?
sage 106 2038572
>>38567
Интеллект этой ендеркалобляди настолько низок, что он не способен в браузере/ютубе вбить словосочетание "ендеркал алхимия"
107 2038573
>>38572
Нет я алхимию в рот ебал
108 2038575
>>38572
Ну то есть я не хотел уничтожать иммерсивность и хотел просто мелкого совета как работает алх
109 2038607
>>26738 (OP)
Что за ЕНБ используется в Эндерале для СЕ? Да и ЕНБ ли это? Графика вроде ванильная, но допиленная. Плюс ещё у меня нестандартная проблема: от ванильного графона ЛЕ и СЕ у меня болят глаза, равно как и от большинства ЕНБ-пресетов и погодных модов. Но в Эндерале глаза совсем не напрягаются.
110 2038613
>>37886
Кто-нибудь может пояснить, что с ним? Я тут впервые просто.
111 2038618
>>38613
Он таблетки не выпил
112 2038624
>>38618
Он как тот сломленный бог с малазана ? Чет сеттинг ендерала нехрима кал ебанный и дженерик фэнтези ,прям не интересно его изучать
oudIsoGkyZhQ2dsXo5KX.jpg93 Кб, 1024x768
113 2038664
и бедных прокачка ендерал для говно говно персонажи сюжет экономика говно.
Если я ощущу это возбуждение Хоть немного ощущу чтото в моей голове то буду совсем не против Гектор постучал себя по голове и бессильно вздохнул И если рядом будет такой человек как граф то и возможности подобной мне может не представиться Хотя возможно я и не прав
114 2038669
>>38664
Ендерал это скайрим на максималках.Многие проблемы связаны со структурой самого Скайрима,поэтому в ендерал тоже кучу данжей для прокачки как было и в оригинале
115 2038735
>>38669
Зачем вы разговариваете с цепью Маркова?
116 2039533
>>38664
Еееесть такооое...
117 2039704
Откуда взяли всякие угарные фамилии типа Гатцидарматалата?
118 2039714
Играл в ванильный Эндерал, норм зашло. Заебался только книжки покупать чтобы скиллы качать, так себе механика.

Хочу вернуться и накатить или Путь пророка (path of the prophet) или ENDERAL HIGH ISLE 2.3.

Что по ним скажете?
119 2040104
>>39714
Играл в high isle какой-то из прошлых версий, получаются недодуши, как сборки на рекву последние. Если непритязателен - зайдет. Path of the prophet не пробовал, не скажу.
Лучшая сборка конечно своими руками, но после проблем с клаудфер так не охота заново качать, дрочиться, настраивать, допиливать во время прохождения, сам знаешь

Короче накатывай бро, все равно кайфанешь, главное не допиливай сам, а то забросишь на полпути
120 2040107
>>40104
Спасибо, бро. LLMка говорит что high isle харкорнее, от каждого пука отлетаешь, но там магии много завезли, некромансия все такое. Попробую
121 2040260
Это же полная параша. Сразу уточню, что в плане насколько дохуя работы бесплатно проделано это мое почтение конечно. Но это же убрано все хорошее что, только есть в тоддачах и навалено всякого говна. Далее по пунктам:
1. Опенворлд. Абсолютно уебищная клоака коридоров между утесами, в отличии от бесездовского реально открытого мира с лесами, тундрами и горами. Ты постоянно заперт на одной ублюдской тропе
2. Лор. Вместо хитроевыебанных замутов ТЭС, абсолютно плоское дженерик фэнтези, тупо средневековье с английскими гербами у стражи, гербами инквизиции из драгонаги спизжеными. Сразу тебе в лицо хуярится инфа что боги это сильные маги. Также какие-то глупые замуты с избранностью за счет каких-то предсказаний вероятностей
3. Прокачка. Надрочено еще 10 отдельных ублюдских систем прокачки, поиска учебников и т. д. Все дублируют друг друга, прикольная только система безумия от излишнего каста магии. Убран автолевелинг в итоге в соседней пещере крыса 10 раз жирнее.
122 2040395
>>26738 (OP)
Немного оффтоп, но эта картинка практически иллюстрация к Аркс Фаталис. Один в один Черная Тварь.
123 2040704
>>40395

>Черная Тварь


Я уже давно играл, на первом пике лучшая девочка Эндерала Калия?
124 2040705
>>40704
На первом пике просто оборотень алхимик, которого ввели в длц. Лучшая девочка это Джаспур.
125 2041049
>>40260
Ты просто лоу-айкью биомусор-тоддодаун, который очевидно не понял великих гемдизайн решений и не выкупил гениального сюжета.
126 2041106
>>31016
От того что движок говно, эндерокал быть смердящим, ворованным, забагованым куском копролита не перестаёт
127 2041343
>>40260
Neosilyatory pripeklooo)
128 2042054
>>41343
Я 30 часов потратил и дошел до туманного утеса и до зимней таверны и согласен с тем аноном,там прикольные локации в том числе и данжи вручную но вот остальное кал
мимо
129 2043901
Ребятки, хочу суммонером побалываться. Выйти в спектралиста. Что со старта стоит качать до конца, колдунскую ветку или фазмалиста? В колдунской меня элементали интересуют, у фазмалиста - призраки. И то и то нужно, но с чего начинать удобнее?
130 2044117
>>43901
Я качал параллельно обе, первые конечно в фазмалиста, потому что первый же призрак авантюриста тебе всю первую локацию вычистит вилкой вполне уверенно даже на EGO, где васян попытался порезать ветку(не получилось, конечно). Да и веселее с ним как-то, а то постоянно один шароебишься... фазмалист по ощущениям это дефолтная ветка пророка.
ScreenShot1.png3,9 Мб, 1920x1080
131 2044179
>>44117
Я решил её второй качать, ибо она к зачарованию привязана, а его я качну сильно поздно. Пока только 50, да и я всего 11-ый уровень. Начал с энтропии. Зелёными молниями пизжу, скелета (предка) призываю или призрачного медведя для открытой местности. Всё вроде хорошо идёт. Только прибыл в Арк.
132 2044180
>>44179
Кстати, в речном мне хуй кто спеллов энтропии продал и книжек обучения. Надеюсь - здесь найду.
ScreenShot0.png2,7 Мб, 1920x1080
133 2044205
Ух нихуя в малину попал...
ScreenShot0.png2,5 Мб, 1920x1080
134 2044419
Я тут немного прогрессирую. Как же я заебался книги на адептовый уровень роллить у скрытого мага. Но всё же поймал элементаля. Короче, геймплей на любителя. Интересно конечно отыгрывать тщеславного мага, которому впадлу валить недостойных собственноручно и он делегирует это своим рабам и слугам. Но как все эти петы застревают в дверном проёме и ебланят - это ужас просто.
Держу в курсе просто, тред один хер мёртвый.
135 2044473
>>44419
О, Дариус охуенен. Я ему дал том с ледяными сосульками и он вычистил мне первые 2 акта. Но геймплей и в правду на любителя.

Алсо, духа можно телепортировать к себе на кнопку G, даже во время боя, без всяких потерь в лихорадке. Это можно назвать абузом, потому что я его не раз так спасал от силовых с двуруча.
136 2044506
>>44419

>как все эти петы застревают в дверном проёме и ебланят


Так а ты не бегай с этой ебакой. Она всегда будет застревать и тупить, у нее разум такой, ограниченный + размеры. Их хорошо, когда ты взял класс с возможностью двоих таких вызывать(емнип фазмалист/тауматург). Вот тогда у тебя личная артиллерия на подхвате появляется.
Лучший саммон просто без вариантов вообще если не нужно танковать МНОГО боли(орбая) или танковать и впитывать морозные вихри(морозный элементаль) это огненный волк.
Не застревает ну ладно, застревает реже всех, самый агрессивный, очень лютый и быстрый, достойный урон, вполне себе живучий, выглядит просто великолепно. Нежить очень боится. Еще он иммунный к огню, но это скорее элементалистам радость, можно просто не целясь швыряться фаерболами и смеяться.
А мужику выдай болт спидорака + оберег. Я тестировал много раз, все спеллы перепробовал и это лучшая связка. Все остальное - хуже. Молния идет сразу следом т.к. хитскан, но она дорогая по мане/урону и даже хитсканом часто умудряются промазать, а еще на таких же иммунных ебак нужно будет вторую книжку с чем-то другим иметь. Фаерболы и прочие массовки - постоянно начинает разборки внутри твоей маленькой армии тьмы(хотя с волчарой и фаерболами тоже интересный вариант), псионика вообще печаль - они не понимают как она работает, да и нет у них перков на нее и не будет.
Спидорак же работает на всех даже на нежить и конструктов, не сосет хп призракам, что оставляет в итоге достойный урон к затратам без минусов. Ну и оберег использует весьма разумно тоже, только когда реально нужно, это повышает выживаемость.
Рекомендую каждому любителю фиолетовых ребят в доме иметь томик спидорака.
Но призраки маги - это, все же, превращение игры в кинцо и вообще нечестно. Интересный вариант это хилить призрака воина, например. К сожалению, лучники безальтернативно сосут.
ScreenShot1.png3,4 Мб, 1920x1080
137 2044598
Да как же хочется Дижаамотьку...
138 2044603
Нашел сбор0чку всяких модов, фиксов и прочих русификаторов для мияра + арктвенда. Запосчу с одной стороны поделиться, с другой для себя на будущее. Через недельки 2 буду пробовать ставить, отпишусь.

https://docs.google.com/document/d/1sKCeat9I8apyN2zo3FnV43u98UhVS1XjjgPv4pR3w5M/edit?tab=t.0
139 2044606
140 2044610
>>44606

> PvP - изменение системы боя, основанное на уворотах и парированиях


Лолбля, еще и от того долбоего русского вроде мод, ультравасян дегенерат.
Единственный нормальный боевой мод который я видел это на опенмв, и то он недоделанный.
141 2044616
>>44610
Вообще я надеялся что там можно что то отключить из списка что не нравится, но скачав архив не вижу такой опции. Похуй, в худшем случае будет как референс какие моды есть и откуда качать.
142 2044617
>>44616
А, ну кстате вроде так и можно делать, просто уже в игре. Кароче воздуханить не буду, отпишусь когда всё установлю. А вообще плеваться не вижу смысла, не то чтоб у нас много опций на забытые богом моды на забытую богом игру.
143 2044691
Пока прям суперкайф от Эндерала. Я тот самый суммонер. И вот о чём я задумался. А стоит ли после Эндерала попробовать Нерим? Релейтед треда так и не нашёл. И ещё, есть ли планы порта Нерима на Подливу ремастеред?
144 2044714
Так, перехвалил. Сейчас поругаю немного. Энтропийная кровь почему сука такой мусор. Если ты её полностью из стелса прожимаешь, то отмеченный зелёным вообще нахуй никого не бьёт, а если ты стрельнешь в их сторону магией, то они сразу к тебе бегут. Он сука вообще не агрит никого. Т.е. или эту залупу использовать в сочетании с excited, типа ярости, либо выкинуть в мусорку. Тоже и с трансмутацией из фазмалиста. Нахуй мне эти аналоговые камни душ, если я не могу их наполнять и с помощью них только снаряжение призраку передавать. Хррр тьфу просто. Обидно за 2 потраченных в пустоту перка.
145 2044720
Сюжет конечно отпад и эмбиент до мурашек. Но вот заимствования из массухи бросаются в глаза.
Цикли, прошлая цивилизация, которая не смогла, девайс, что так и не был достроен...
146 2044735
>>44720
Если ты это видел в масухе, не означает что это изобретение массухи
147 2044736
>>44691
В нём, как и в Эндерале, в начальных зонах монстры сильнее игрока, а лут плохой. К середине игры ситуация выравнивается, так что рекомендуется идти по сюжету.
148 2044748
Анон, а есть ли смысл вкладываться в дом? Всё же на эксперт и мастер книги денег надо охуеллион, вот я и думаю. В теории - могу купить. Но будет он хоть какую-то практическую пользу иметь? Например, выращивать алхимические ингредиенты, как это в Скае можно было делать или что-то подобное.
ScreenShot0.png2,5 Мб, 1920x1080
149 2044765
Ляпота
ScreenShot0.png2,8 Мб, 1920x1080
150 2044771
Чёт крипово. Даже в конце квеста с сектантами на острове не так жутковато было...
151 2044778
>>44748
Нет, там только койкоместо, сундуки и крафтильни засунуть можно. Бери если нужна база в арке и только тот, что на рыночке.
Ну, еще (не читай если не прошел ралату) если лысого не предавать и убедить не прыгать за батей в пропасть, то можно его в дом на передержку позвать будет
152 2044793
Вкатился. Сильно отсосу если забью хуй на магию? Люблю взять бубылду и щит и экипироваться в самое тяжёлое, %аа паладин аа ыааа%% но так много фокуса на магии, новые школы, волшебный спид
153 2044810
>>44793
Нормально всё будет. Просто с магами драться чуть сложнее будет, собирай зелья резистов и будет тебе счастье. Начни с прокачки ремесла до 100, а потом чарки до 100 (и перки возьми на улучшение зачарование в ветке лекарьской магии 1 перк есть, он же позволяет раз в день снизить чародейскую лихорадку и 3 перка в ветке фазмалиста, тоже на усиление зачарования + перк чародей-кузнец, который позволит улучшать зачарованный шмот) и всё, к концу игры сделаешь суперимбовый шмот.
ScreenShot0.png2,1 Мб, 1920x1080
154 2044840
Жаль, конечно, что зачарование такое имбовое. Это я ещё только перки взял и робу нашёл, которая бустит. А что будет, когда ещё алхимию к концу игры качну? Пздц. Я за это собственно и не любил ванильный Скай, что созданные игроком предметы кратно лучше всех сетов/артов, что ты можешь найти в игре. За исключением каких-нибудь уникальный свойств, типа двойного урона в спину или из стелса, не помню уже или оберега у щита Периайта.
Чичас глянем, что мой ОРОБОРО сможет сделать с 4*48 бонусом. А ведь ещё призрак-маг бегает.
155 2044871
>>44840
Хмм... Кажется, тебе чего-то нехватает.
Рекомендую нырнуть в центре озера, севернее Арка, предварительно закинувшись баффом на подводное дыхание.
ScreenShot0.png756 Кб, 1920x1080
156 2044876
>>44871
Ничего ценного для себя не нашёл. Магический шлем "бастиона" - копейки стоит.
157 2044878
А, бля, нашёл броню, спасибо. Но сет мне уже не нужен, так как я обчарился.
158 2044885
Анон, а в чём прикол вообще отношений у спутников? Ладно там с двумя можно любовные отношения развить, а с остальными? На что это вообще влияет, если максимально позитивные или негативные развить?
159 2044886
>>44885
Лысый с ралаты - можно отговорить ркниться, этернская шлюха - выдаст амулетик и даже не поцелует, Дижаамочка писечка - все равно наебет в любом случае, шкура. Больше отношачей у нас для вас нет
160 2044887
>>44886
А если наоборот негативные отношения до конца апнуть?
161 2044894
>>44887
Тогда лысый с ралаты - запараноит от тебя и предаст первым, этернская шлюха - зафрендзонит окончательно(квестовая цепочка обрывается), Дижаамочка писечка - отправится овощем домой, но это хорошая концовка потому что дед из золотого серпа спустит профит на помощь беднякам
162 2044981
Есть положняк по топ вайфу? Я вот не могу определиться, та чародейка в зелёном или Дижаам? Бабу из хранителей не рассматриваю. Одержимая, тату на ебле, латы носит, наверняка плохо моется...
163 2044988
Анонче, есть ли торгаши с большими суммами, нежели скупщики в Подгороде? Просто чем дольше играешь, тем круче лут попадается - а запас у торгашей - прежний. Ищу универсального торгаша, но чтоб бабла было больше, чем у скупщиков. Вроде бы у банкира больше, но там очарование нельзя колдонуть со спины, а значит - цены хуёвее.
164 2044992
>>44981
Зар'Ах Лисия -- очевидно. Жаль, что существует она только во время квеста "Темные комнаты нашего разума", и то не долго, спасибо Тараэлю.

>>44988
В Дюнном смотрел?
ScreenShot0.png3 Мб, 1920x1080
165 2045006
Эх, блять, недоработка. Хотелось бы иметь возможность реснуть трупы (я же энтропийщик), да допросить. Как Йеннифэр в третьем возьмаке делала.
>>44992
Спасибо за наводку, там барышня в Дюнном ходит, в железных доспехах, у неё 2800 или около того.
166 2045019
Йогош прям хорош. Крылатый лич. Жаль только что анимаций покруче не завезли.
ScreenShot1.png3,9 Мб, 1920x1080
167 2045024
Аноний, чё это за залупа? Будто бы искривлённый кусок пространства, заходишь - наносится периодический урон. Уже во втором данже в пустыне на это натыкаюсь.
168 2045025
>>45024
Это газ из подземных каверн, он тебя травит. В скуриме в пещерах такие места тоже попадаются.
ScreenShot2.png3,3 Мб, 1920x1080
169 2045026
Ля какая...
170 2045027
>>44992

>Жаль, что существует она только во время квеста


Фазмалист может ее подобрать и засунуть в амулет
171 2045032
Анон, может кто-то помнит, где можно найти или купить аетерновскую броню? Все куски кроме туловища есть. Просто думаю, может её зачарить, как мейн сет...
ScreenShot0.png2,5 Мб, 1920x1080
172 2045078
Хе-хе бой. В принципе, я всё собрал. Бис гир зачарил, собрал топ суммона. Единственное, 5 уровневого мага душу не нашёл ещё. Может позже, по сюжету туда пойду. А так всё охуенчиком. Суммонер играет.
ScreenShot0.png2,8 Мб, 1920x1080
173 2045080
Классно некромантию сделали. 5-ый ранг воскрешения не поднимает даже ссаного ватира. Харашо баляяяя
174 2045086
Просто пиздец нахуй. Чем дальше в лес, тем хуже. Чищу уже горы эти снежные. Вот их хлебом не корми, дай забраться в какую-то пизду, откуда они даже стрелять не могут. Какого хуя, я будучи школяром не испытывал проблем с петами, когда играл в дьябло 2 некром ебучим, а позже, в ЛоД - друлём. А эта залупа блять не может уже в современное время наладить ИИ. Хап тьфу нахуй. Вообще, последняя время, синглплеерные игры, где можно отыграть суммонера - бесят блять. Вот от скаев и индералов, заканчивая какими-нибудь пукфайндерами. Единственное, где я от суммонера кайфовал - это ДОС2 был.
ScreenShot0.png2,3 Мб, 1920x1080
175 2045088
Отклеилось. Вот идёт бой, там железные эти ожившие доспехи или как их, несколько диких магов, он ушёл в угол блять, и не может из-за этого камня стрелять не по кому. Не возьми я суммонера, а играя элементалистом или стелс-магом через комбу психоз - кража снов, я бы давно уже закончил игру.
ScreenShot1.png2,8 Мб, 1920x1080
176 2045089
Вот опять, он просто сука спрятался за лестницу, зарядил спелл и стоит, так как не может сквозь неё стрельнуть. И это почти каждый бой такая excited в местах, где есть хоть намёк на рельеф или препятствия.
177 2045090
Ты же знаешь что тододвижок. Ландшафт, пасфайдинг, небо, малфас противостоит движущемуся объекту и делают все чтобы он не мог собсна двигаться.
Ну чего ты еще ожидал. Надо не выебываться, делать из игры сосилайк как все белые люди и стукать перекатываться.
178 2045171
>>45086
>>45088
>>45089
Тебе дали безоткатный бесплатный телепорт этого чебурека прямо к ноге, а ты все бугуртишь и бугуртишь, хотя мог бы давно уже G прожать.
179 2045184
Прошёл "испытание". Чето я на говняке теперь, как мне играть если я снюсь бабочке
dark-souls-remastered-moonlight-butterfly-boss-walkthrough-guide-1.900x.jpg70 Кб, 860x484
180 2045185
>>45184
Просто пизди её мечом когда на парапет приземлится.
181 2045200
Выполнил квест "Наш след в этом мире". Там культисты даровали жизнь той же бабе, которая нас вначале игры на корабле посетила?
182 2045203
>>45200
Скорее, дали ей возможность на мир влиять. Вообще с этой бабой не все так однозначно, есть мнение, что именно она всю эту кашу и заварила в самом начале во всех смыслах этого слова...
183 2045208
>>45203
В видениях она говорила, что хочет сохранения человечества, а значит - она, как я думаю, что-то вроде оппозиционной высшим фракции. Дёргает за ниточки так, чтобы человечество выжило. Но вообще, я того рот ебал, разбираться в этом карнавале. Таинственная баба, таинственные высшие, чёрные весы и ещё какая-то залупа, типа отца из видений.
184 2045211
>>45208
Там же в книжке про кадат все написано из длц
185 2045212
Охуенная с Ралатой промашка вышла. Я уже в орден принят, продвигаться там начал, а они меня спокойно принимать в столь закрытую полуорганизацию, полусекту. Даже не пробив буквально.
>>45211
Абажжи. Я думал она создала цикл, в том смысле, чтобы люди могли стареть/умирать/нести какие-то тяготы и на контрасте чувствовать блаженство по особым случаям. Про то, что высшие придут и всех вайпнут, речи не было. И опять же, про вайп Кадата говорится, что она наслала мор, пламя етц. Т.е. не было того, как действуют "высшие". Ладно, дальше буду искать ответы по игре.
186 2045213
>>45212
Да тут у всех свои теории, ответа тебе никто не даст.
Я лично понимаю ее как манифестацию энтого вашего массового человеческого бессознательного.
Тема с боги=созданы людьми не нова и ложится хорошо на заявленного Юнга и тематику игры. В том же смт/персоне примерно так оно работает.
187 2045231
Как же жаль Зар'Аху. Помимо её позитивного настроя и отличной фигуры, у неё ещё и лучший женский сет. Повезло этому поехавшему пидору, что в этом прохождении я стараюсь держать максимальный уровень отношений с компаньонами. В следующем всё будет наоборот, сдам этого чёкнутого пидора отцу, чтоб его всем культом на швабру сажали.
ScreenShot0.png2,1 Мб, 1920x1080
188 2045264
Не, ребята, всё же я ебану этой игре 5/10 под конец. Просто сука уже трясёт нахуй от этого калячного геймплея. Они даже хуже, чем в ванильном скае стали по ощущениям. Каждый ёбаный бой как пытка, и если вначале меня подогревал отыгрыш, то сейчас, зачистив все квесты кроме мейна и 95% карты, я просто уже не могу начать заново. Каждый бой как пытка. Каждый сука раз тебе приходится ебучего оробайю перекидывать в толпу врагов. Каждый раз тебе приходится спамить G так как ебучий маг сам начинает искать укрытие и этим же самым перекрывает себе и обзор и прямой вижен для атаки заклинаниями. Просто блять блевота ебучая.
189 2045281
Что за дохлая баба плавала у Старика в замке? Ну к которому мы ещё по основной сюжетной линии попадаем, который хуй пойми кто такой и живёт слишком долго.
190 2045301
>>45281
А это надо игру перепроходить и внимательнее осмотреть особняк.
191 2045328
>>45264
На какой сложности играешь?

>зачистив все квесты кроме мейна и 95% карты


>Каждый бой как пытка


Я с двуручкой игру проходил, просто унга-бунга по голове всем делал, к конце игры тоже поднадоело. В чем пытка у тебя? ИИ у самона хуевый?
192 2045351
>>45328

>ИИ у самона хуевый?


Ага. Думаю может уже сет воина сделать и действительно воина призывать, один хуй тир 5 маг будет доступен слишком поздно.
193 2045352
>>45351
Да и вообще у меня 3 шмотки на 54 или 56 к силе призраков и суммонов и ебучий оорбайа бьёт по драуграм где-то на 25% хп или даже на 20. А его аошка, которая ещё доту накладывает, довольно редко используется. Короче, нахуевертили чантов специальных для суммонера, петов разнообразили, но двигло конечно пиздец. Просто кошмар какой-то. Т.е. чтоб ты понимал, как мой типичный бой проходит, я иду, подхожу к врагам, оорбайя ещё пытается как-то вперёд протиснуться, но иногда не замечает врагов и начинает наоборот назад идти. Про мага я уже писал. Он блять отходит за каким-то хуем назад, чтобы кастовать с дальней дистанции, при этом укрытия и препятствия вообще не берутся ИИ в рассчёт.
194 2045353
>>45352
https://www.nexusmods.com/enderal/mods/181
Попробуй этот накати, чистый сейв ток сделай перед этим для бекапа.
195 2045369
>>45353
Спасибо, мил человек. Я ещё 2 плагина геймплейных от него поставил. Не брал только баг фиксес, так как они на русский не переведены, не хочу, чтоб у меня пол игры стало на англюсике внезапно. Блять, я бы наверное призрака, ради интереса, заменил на воина 5-ого ранга, а на 6-ом всё равно наёмника выдадут универсального. Но есть проблема. Я хз, где аэтернскую секиру брать, я же рассчитывал, что только магов крафтить буду и все расходники под них подбирал и сохранял. Ладно, дотерплю уж до 5 тир мага, только его душу осталось найти, но она поздно по сюжетке будет. А там же и наёмника за все открытые дадут 6-ой тир.
196 2045370
Алсо, в принципе, если бы не хуёвый ИИ, был бы отличный спектралист билд. Но для мага ещё есть псионик - стелсер. Тоже охуенно похищением снов из стелса стрелять. А если цель обнаруживает, то настакать психоз и тем же похищением снов или толчком экзегут делать. Очень красиво и продумано. Жаль, что элементализм + ветка света/ментализма не образуют собой класс. А так ведь отличное сочетание. Первая ветка - урон, вторая - утилити.
197 2045371
А, вот ещё забыл. Для повторного прохождения хочу моды, которые ускорят процесс. Например автолут всяких трав и грибов, чтобы не нагибаться к каждому кустику. Много на это время уходит. И ещё - подсветку лута какую-нибудь. Потому что было дело пропускал много и вещей и томов и даже квестовых предметов для "Дома забытых". Может есть что-то такое. Ну и своими любимыми модами делитесь. Я вот например ещё заметил мод, который убирает кап 250 в сутки с банковского депозита. Т.е. можно 40к положить и будет косарь в сутки капать. Стонкс.
198 2045384
А батя у ГГ оказывается ещё и кухонный боксёр. Это мы увожаем.
ScreenShot0.png1,6 Мб, 1920x1080
199 2045388
Сварганил интереса ради и не могу понять, а чё они дают? Урон у атакующих спеллов каким был, таким и остался. Уровень суммонов не увеличился. Что это и зачем это?
200 2045389
>>45388
А, он на секунд 30 продлил призыв Оорбайи. Самое худшее усиление, которое только можно придумать. 10 из 10.
ScreenShot1.png3,7 Мб, 1920x1080
201 2045396
ППААААДНЯТЬ ПАРУСА
ScreenShot2.png3,4 Мб, 1920x1080
202 2045398
Второй секос за игру. Какой я успешный...
image1,6 Мб, 1280x720
203 2045402
>>45398
А как же жаспур
ScreenShot3.png4,1 Мб, 1920x1080
204 2045405
Охуеть, здесь своя стена Алдуина есть. И при чём показана довольно красиво. Я здесь даже свою версию последних дней Помпеи увидел...

>>45402
Я ж не пидор...
205 2045417
Тупа король колбасных дискотек
206 2045421
>>45369
Так оно же не по сюжету, а по квесту "Апофеоз" который можно взять в Квартале Знати, у звездника. Там ещё объявления развешаны, можно по ним найти. Потом покупаешь свиток телепортации в Хладовей, и аккуратно спускаешся по горам, но это если не хочешь пробиватся через орды врагов по пути до Агнода.
207 2045422
>>45421
Спасибо. Я только сейчас спохватился, когда уже конец игры и мне сказали, что если сейчас начнёшь - то всё, до финальных титров и я начал гуглить. Я вначале думал, что по основной сюжетке попаду в эту залупу, где последняя душа. Обидно, столько времени мог бы с топ магом бегать. Ууу сука
208 2045466
Сет мечты готов. 3 таких шмотки. Перчи ману дают, сапоги - резист к молниям. У призрака маны больше 1к стало. И почти полный иммун к магии. Правда он чёт карлик какой-то...
ScreenShot3.png1,5 Мб, 1920x1080
209 2045467
Статы на конец игры, если кому интересно. Судя по вики понял, что мог бы с этим неримским арабом задружиться и тогда он бы мне по квесту ещё эликсир сварил, который дополнительно увеличит энтропию. Ну что есть, то есть.
210 2045486
Есть ли теория насчёт исчезновения звёздников? И станем ли мы новыми звёздниками, если пойдём по соответствующей концовке?
211 2045504
>>45486
В разочарованного деда с любовным интересом в гробу.
А куда старлинги делись - глубина колодца с историей показывает, сколько они там просидели. Если за все это время они не нашли решения - для Вина этой реальности его просто не существует.
Единственное логичное решение для них - переезд всем народом на другой глобус.
Даже с поддавками от замотанной хтони в этом цикле абсолютный максимум - это не сбегать наверх и не просто раздалбывать камни, а пустить стрелу в последний камень и выдуть неиспорченный нигрой мечтоцвет пока летит. Если мечтоцвет в реальности моментально превращает тебя в овощ и подхватывает приятными глюками как утверждает нигра, то стрела в реальности все равно долетит и сделает свое дело, а у пророка будут приятные вечные глюки в миге до смерти. Если мечтоцвет работает как написано и по косвенным вроде удивительных выкрутасов Отца, значит и стрела долетит и все вообще отлично сложится.
212 2045509
Только катарсис, только хардкор
213 2045510
>>45509
База. Какой мы мир блять можем построить? Нас как дешевку развели на вайп цивилизации, и вообще мы сдохли уже давно и подруга у нас ментально нестабильная дурочка. Тут надо отпустить так сказать.
214 2045511
Так блять. А если гг мужик закрутит роман с мужиком-наёмником, как его там... Он потом на капсуле полетит в звёздный город с этим педрилой? Они же потомство не смогут произвести и там же сгинут...
215 2045512
>>45511
Ты как потомство заводить собираешься?
ТЫ ДАЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ!
216 2045513
>>45511
Я боюсь тебя расстроить но жизнь на этой планете зарождалась не благодаря инцесту семейства из летающего города(наверное)
217 2045514
>>45513
Няшка-замоташка приходила и зарождала, это же очевидно...
218 2045515
>>45512
То, что он суррогат, созданный высшими, ещё не говорит о том, что он размножаться не может. Умереть может, кровоточить может, почему к другим биологическим функциям должен быть непригоден?
>>45513

>на этой планете


На какой? Я всё же думал, что Звёздный город где-то за пределами Вина. Но, с другой стороны, я там красный корень Вина нашёл...
219 2045516
>>45515
Тогда надо было либо за тяночку, либо поехавшую с собой брать. ССЗБ!
220 2045517
>>45516
Емнип, если ты мужик и с наёмником роман закрутил, то поехавшая будет лежать на храмовой площади, близ светоча, на последнем издыхании...
221 2045519
>>45517
Я отыгрывал добрячка-аутиста и у меня джеспар валялся. Почему-то поехавшая считает вежливые фразы за приглашение потрахаться.
222 2045533
Кто-то играл за оборотня? Хочу следующее прохождение либо за стелс мага (скрытность+псионика для критов с похищения снов или настакивать психоз)
Или же стелс оборотня (да, оборотня можно хоть из мага делать, но судя по его ветке, там есть бонусы к стелсу, так что)
Но у меня есть важный вопрос по оборотням. Они вообще могут лутать трупы и собирать лут с земли находясь в превращении? Или же нихуя?
223 2045538
>>45533
Все могут, кроме заклинаний
224 2045853
https://www.nexusmods.com/games/enderalspecialedition/collections/xrfd91
Мужики, я осмелюсь спросить, а кто-то вообще переводил эту годноту?
225 2045855
>>45853
В 2к26 мог бы уже выучить английский, кринжовик.
226 2046308
>>45855
На кой? В 2к26 все уже учат Дойч!
227 2046630
>>45533

>>оборотням. Они вообще могут лутат


Если никто не ответил, то это можно очееень рано проверить. Первую свою трансформацию ты пройдешь в начале игры, после встречи с двумя апотекариями, там дом будет с пауками, внутри можно зелье сварить, там же вроди бы будет и рецепт, тебе ещё exp дадут немного, там будет типа квест.

Для игры химиком советую мод на harvest spell, обожаю его, там светлячки вылетают и собирают всю траву.

>>стелс


Имха в целом на любителя. В игре в целом большая часть боев, это "частые сражения с небольшим количеством слабых врагов", хз зачем тратить время на стелсы, только если тебе искренне весело.

>>псионика


Честно, своеобразная ветка. Играл им на 2е прохождение. Единственный веселый момент - меня часто убивали, пока я стакал очарование и меня часто убивали лучники, часто видел вот эту "смешная смерть мага, утыканного стрелами". Урона много, но просто не очень удобно. И да, нужен мод, чтобы пси работало против мехов, иначе в Агноде будет гореть жопа.
228 2046633
>>46630

>меня часто убивали, пока я стакал очарование и меня часто убивали лучники


Я вообще очарование как механику использовал только пару раз на боссах и в самом-самом начале. Все гуманоиды выкашивались красной фусродой, даже на самой последней сложности.
229 2046664
>>46633
Так. У психов было 2 завершающих "финишера", тот, что валит с ног, и тот, где какашка вылетает по балистике и критует в лицо. Ты бил валилкой с ног?
230 2046665
>>46664
Да как сказать финишера... они и сами по себе болючие.
Баллистика - это пожиратель снов/dreameater, сильнейший спелл даже без психоза, но баллистика на дальних расстояниях просто раздражает.
Валилка - это пси толчок/psionic push, все что может стаггериться - стаггерится до самой смерти и все это не по одной цели, а в очень неслабой области.
Очарование забавная механика, но гораздо проще просто либо тем либо другим без всяких переключений с двух рук закидать.
231 2046704
>>46665
Есть в этом что-то такое. Когда играл, всё время 100% пытался держать очарование. Это было по своему смешно. Ну и ладно. Когданить ещё переиграю.

Сколько было смешных смертей, причем таких, которых обычно при игре стандартным Серафимом не происходит, то медведь загрызет, тк напрыгнет из снежной бури, то лучники натыкают.

Мне лично было обидно (хотя возможно я кривой), что перки в псионике были такие себе. Там где хотелось например не работал контроль мозгов и тд.
232 2046757
>>46704
Ирония в том, что ветка с уроном из стелса работает на пожирателя снов и полезнее всей синистропики вместе взятой кроме тихого каста, работы на мертвяков и последнего перка (для пробивающего сквозь стены мастерского спелла). Все вот эти "работают на более высоких мобов" - на практике не нужно. Контроль абилка с перка - не нужна. Инвиз - со сником не нужен. В общем, разочарование...
233 2046766
>>46757

>>В общем, разочарование...


Так скажу. Я не очаровывался (очарование, ну как спелл, ну круто да?). Понимаю что это мод, значит любые недостатки могу списать на это.

Имха "темную" ветку делали в конце и не парились, воткнули в неё просто всё, что осталось, добавив пару приколов.

Офк мой любимый скилл - фокус. Просто первый фокус. Даже на обычном вояке-ломателе с рельсой в руках, он позволяет отлично потрогать пачку вражин магией и после уже махать мечем. Не просто так во всяких ego фокус ослабляют.

У тебя кста не было опыта сбора рабочего фазмалиста? Обычно воспринимаю духа как "приятное усложнение своей игры". Супербои он не вывозит (у меня не вывозил), но в легких с ним каефно. Там на редитах пишут, есть вариант сделать хорошего колдуна-энтрописта c Death Spark заклинанием.
234 2046767
>>46766

>Не просто так во всяких ego фокус ослабляют


Так вообще все связаное с манаменеджментом ослаблено, в ваниле просто кринж с бесконечной маной и спамом.
235 2046783
>>46767

>>кринж


Скажу так - а где норм? (мб мб есть сейчас современные сборки-моды-реквиемы где чтото изобрели) В ТЕСах в которые я играл (много 3-4, мало 5) магу мана не нужна. Маг делается из любого дуболома, главное чтобы он просто жил и были манки маны.

Нет даже самого детского намека на "урон магией тем больше, чем больше у вас маны", это как самый тупой пример.

Опять же, ну а обычные грубые ограничения просто побешивают. Вон есть в начале ветки воинской абилка (самая самая первая), на мало урона, её просто лень прожимать.
236 2046794
>>46783
Так ну с эго и норм, урезан реген, еда не регенит ману за пару секунд, где то стоимость повыше и т.д. вполне хорошо сделано. Чтобы быть тем самым спамером надо прям упиреться в маг билд, надевать шмот. Полукастеры играются как надо - отстрелял excited/пробафался - идешь бить палкой. Не тратишь лишний раз цепную на волков, зная что регенить долго или итемы тратить.
237 2046807
>>46766

>У тебя кста не было опыта сбора рабочего фазмалиста?


Я, собственно, фазмалистом и щупал псионику потому что решил заманчить по полной и вычистить вилкой вообще всю карту, а фазмалист хорошо под это ложится с его сбором покемонов.
Навигатор с зеленым говняком + оберегом выносит все что движется прежде чем у него кончается мана. Если кончается мана - призываешь снова. Проще говоря, этот дядя способен пройти за тебя всю игру. До корабля можно гонять с другими магами.
22509.png421 Кб, 618x629
238 2046830
>>45467
Ебать, это я 70% квестов проебал или это с модами-дополнениями какими? Чудотворцем еле-еле элементализм выше 50 прокачал и всё, финал очка. (Играл два года назад и мало что помню.)
239 2046833
>>45467
Тут ещё и халявная риторика не собрана, всё, играй по новой.

>>46830
Это выглядит как зачистка всей карты и возможно ещё повторный фарм локаций. Ну или крафты тысяч ботинок, в ваниле (мб фиксили в модах типа EGO) можно добывать exp от крафта всего (кузнечка, готовка), я ради этого гвозди собираю и железное барахло не продаю, а ломаю на печке, но не люблю перебарщивать.

Другой вопрос - хз зачем, только если не нравится просто быть в игре (мне кста тоже нравится).
17626385458081.jpg135 Кб, 789x789
240 2046834
>>46833
Не ну это уж совсем какой-то аутизмус-максимус получается. Погуглил, оказалось, что вроде как пропустил только квесты некого "золотого серпа". Фух баля, чувствую, что синапсы в мозгу затухают, но видимо ещё не совсем старческий маразм.
241 2046835
>>46834

>> аутизмус-максимус


Внезапно нет. Сам узнал недавно. Квест бабы торговки (бабка кста клевая, она шарит) в Речном, в начале игры, зелье выпить.

И дать денег нищему в арке 5 раз.

Типа рофлохалява, ну и у нас в любом случае будет амулет и одежда красивая.

Не могу нагуглить сам гайд, на редите было. Да это смешно.
242 2047312
Я ЕБАЛ ЭНДЕРАЛ

Е
Б
А
Л

Э
Н
Д
Е
Р
А
Л
243 2047313
>>47312
Хорошо. Главное - не женщин, брат-норд.
244 2047429
>>47313
ЕЕЕЕЕ БОЙ
245 2047942
Зачем создатель Ендерала опять разъебал индустрию ремейком Готики? А ведь еще грядет его собственная рпг, что же нас ждет...
246 2047945
>>47942
Готоблядям ремейк тесовский мододел наклепал? Кек, кто ещё позаботится о братьях меньших.
247 2047961
>>47942
Он ливнул в ёрли девелопменте, подкину скринчиков другим. Пик2 ответ на вопрос "А что ты конкретно делал в ремейке?" пик3 это хинт что он делает новую игру в вселенной свох кинг, в которой будут пару старых разрабов ендерала и гг будет озвучивать озвучиватель Джеспара.
248 2047962
>>47429
Женщина Ж Слышала я твою песню братец мой я понимаю твоё сердце и твои чувства!
Докачивающею забуксовавшего тригональный
249 2047976
>>47942

>что же нас ждет...


Я конечно сожру и уринакал
Но надеюсь что не уринакал
250 2047982
>>47976
UE это новая реальность, ты от неё не убежишь, доступнее движка сейчас нет, даже Тодд решил свой издыхающий геймбрю скрестить с UE в ремастере облы для обкатки перед ТЕС6.
251 2047987
>>47982
excited. Надо на жрпг мейкере. А что там дод говнодвард решил ваще пох.
252 2047989
>>47987
Мне эстетически нравится фир енд хангер, но геймплейно как то совсем не зашло. Че то ходишь туда сюда пук среньк хуяк сдох, быстро дропнул, мб вернусь еще когда то.
253 2047996
>>47942

>> разъебал индустрию


Ну вот. Могли бы взять хорошую концовку, где (СПОЙЛЕР, ага) ГГ обнуляет эндерал и сделать игру по миру через 10 лет. Про пиздец в пиздеце.

Мы в нериме катались на руины предыдущих частей, могли бы так тоже сделать, съездили бы на раскопки арка. Эх.
254 2048017
>>47996
Да у них там целое море этих эндералов, даже можно потрогать но недолго
255 2048032
>>47996

>Могли бы взять хорошую концовку и сделать игру по миру через 10 лет


Уже не могут, ты видимо пропустил момент с срачем за айпишник, мне как то лень расписывать всё, но если кратко по вселенной эндерала (vyn) ничего никогда уже не будет больше и на то есть причины.
256 2048041
>>48032

>ничего никогда уже не будет больше


Ну это преждевременное заявление, всего то надо согласие всех причастных..
С другой стороны любое продолжение\приквел не имеет смысла, оно будет вторичным либо не иметь того уровня саспенса.
Так что хорошо что делоют новую вселенную.
image.png445 Кб, 552x522
257 2048086
>>28153

>анонимный чат


>в тг

258 2048391
Что-то начал, наслушавшись восторженных отзывов. А когда уже интересно будет? Пока что мод вообще не понимает, какого он жанра: для РПГ слишком пустой мир. Для слэшера слишком тягучие битвы и мало билдов. Что-то иммерсивное - да тоже нет. Какой-то затянутый данжн краулер. Припиздовал вот в Арк, есть слабая надежда, что там начнется какой-то движ.
259 2048396
>>48391
Мне стало действительно интересно примерно на квесте на становление хранителем.
260 2048404
>>48396
Я даже не знаю, когда это. Читнул тред по диагонали: как я понимаю, упор якобы на сюжет с дарк фэнтези, но дарк фэнтези в двадцатых годах - это как шутки про новых русских и мобильники.
261 2048418

>260 это рекорд?

262 2048743
>>48404
Чего ж тебе еще надо, собака?
Обновить тред
« /tes/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее