Игра которая переизобрела темное фэнтэи. Будоражащий коктейль из научной фантастики Герберта Уэллса, хтонического ужаса и сомнамбулического поиска Лавкрафта, психологических мистификаций Юнга, философский разговор с нашим современником Николасом Литцау на тему сути человечества, то что когда то делал Гоголь в Мертвых душах про эту страну.
Разумеется, ожидайте спойлеры сюжетки внутри.
Предыдущий: >>1956794 (OP)
В игре смущает только сюжетная дыра в виде красного безумия. Как будто посыл в том, чтоб зачилиться, и ничего не делать, чтоб избежать очистки. Но как возможно зачилиться, если из ниоткуда появляется красное безумие, просто потому что. Лечения нет, причина тоже не ясна. Поэтому это нечестно по отношению к людям. Логично, что они начинают искать решение проблемы, потому что если не очистка их одолеет, так красное безумие, от которого нет средства.
Вторая проблема - это большое кол-во данжей в лейт гейме, которые не привязаны к сюжету или квестам. Конечно есть смысл их чистить ради xp, и конкретных шмоток нужных для билда, или крафта. Но обычному игроку нет смысла их чистить, нет достаточной мотивации. Просто раскидано куча данжей, но в этих нестандартных биомах маловато сюжета, из-за чего потенциал открытого мира не полностью задействован.
В остальном игра ахуй
>сюжетная дыра в виде красного безумия
>просто потому что
Ну вот не надо, очень хорошо описаная excited. "Красное безумие" было еще задолго до, в книгах мясника огнем называется.
>как возможно зачилиться, если из ниоткуда появляется красное безумие
Суть что оно не из неоткуда появляется а из вполне себе человеческих черт.
Если мы берем флешлеса как абсолютного биоробота, связанного одной целью, то безумец это уже просто взвинченный за нужный крючок.
Все гладко ложится на тематику манипуляций обычными людскими эмоциями и желаниями, без всяких там директ контролов.
Красное безумие никак не объясняется. И при этом это не миф, а конкретное явление - у челов красные глаза становятся. И оно начинает распространятся по ендералу. Сначала рядом с руинами, потом всё ближе к арку, и всё чаще. Никакие манипуляции не превратят чела в шиза, у которого глаза красным светятся.
И это происходит само, без причины. Так что концепция, что людишки сами себя уничтожают - ломается из-за этой сюжетной дыры.
бот?
ГЕМ КОМУ-ТО НУЖЕН
@
АУДИТОРИЯ ЕСТЬ - НОРМИСКОТ С ДТФ ЗАЛЕТАЮЩИЕ НА НЕДЕЛЮ В ЛЮБОЙ ХАЙПОКАЛ
@
ЖИВАЯ СТУДИЯ ДЕЛАЕТ ДЛЯ НИХ ПРИВЫЧНЫЕ МЕХАНИКИ - ПЕРЕКАТЫ, УВОРОТЫ, УКРЫТИЯ, К ЛЮБОМУ ЖАНРУ ДОПИСЫВАЕТ РОГУЕЛАЙК СОУЛСЛАЙК
@
ПРАВА НА ВСЕЛЕННУЮ ВЫКУПАЮТСЯ МАЙКРОСОФТОМ
@
РАЗРАБЫ ИЗ КАНАДЫ НАЗНАЧЕНЫ ДОБАВИТЬ DEI КОНТЕНТ В ИГРУ ГДЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО СЮЖЕТА И ДИАЛОГОВ
@
ИГРА СТАНОВИТСЯ ЮБИДЕРЬМОМ
@
ПОЧЕМУ ТАК?
Очевидно 2
Хуй знает. Единственная инфа была что "супер сильный боец" якобы выживает смертельные раны с его помощью. Из сцены в доме вообще ничего не ясно, ну скелет вроде, ну помер.
Так же какая то шиза Калии типа "да я прилетела обратно и тебя забрала"
Открытый финал, сам думай.
>в манямирке вместе с Калией?
Почему именно с Калей?
мимо закончил с Джеспаром, без романтических отношений с ним. No homo, чисто мужицкая дружба
Помню пробовал накатить ендерал недалеко от релиза. Играл двуручем, геймплей показался скучным дрочем закликиванием, дальше хуже. Даже хуже скайрима было
Щас как? Магия кал, её не юзаю
>Мастхев моды имеются?
Фонарь на пояс, вместо того чтобы дрочить каст искусственного света раз в 60 секунд.
>дрочить каст искусственного света раз в 60 секунд
https://www.nexusmods.com/enderalspecialedition/mods/98
>>27054
>Играл двуручем, геймплей показался скучным дрочем закликиванием
https://www.nexusmods.com/enderalspecialedition/mods/32
>Мастхев моды
https://www.nexusmods.com/enderalspecialedition/mods/3
Там нет никакого открытого финала, картины на стенах такие же как во снах гг с отцом.
>картины на стенах такие же как во снах гг с отцом.
Погодите, это реально?
Не замечал. И что это значит?
Картины означают дрим сиквенс
А ещё как в здании одной из гильдий. Обоссали уже этот аргумент давно.
Сажи
Ее мог засунуть туда какой нибудь чел который был не вкурсе, так только себя можно обоссать.
Алсо мне соавтор николя в дискорде еще про эти картины писал.
>Да что этот ебанутый туда засунул? 8к текстуры анусов?
Да, скорее всего, всякие текстуры lod'ы. На нексусе оригинал 52гб в архиве, с учётом что он ставится поверх самого Enderal'а.
Ну норм, сборки на SE типа OmenRim, The Last Dark, True AE раза в 2-3 больше. Мне на хайрез в целом поебать, но ковыряться что-то убирать из сборки лениво
Средневековье норм выглядит, но современная часть это пиздец какой то. Алсо при чем тут Ендерал если это "ремейк" поносного диаблокала, а не что то оригинальное.
При том, что вроде как «поносный диаблокал» приводили в пример хорошей игры в сравнении с Эндералом. Я просто помню, в треде любители эндерала спрашивали, если не Эндерал, то какие игри хорошие есть.
Если Enderal это игра, то ему не место в tes разделе. Потому что это раздел одной игры. С хуяли тут тогда фолачей нет.
Ну Эндерал игрой громко называть, мб тогда Эмбу-5 тоже можно игрой назвать на основе Морровинда. Но я согласен, что не место, но скорее из-за неадекватной фанбазы. Тут помнится, местный шиз пытался перенести тред в /v, но ему все время по губам водили.
Это ты пришел в Ендерал тред и срешь, никто в твои тододебильные треды не заходит и таким не занимается, мало того что вахтер так еще и тупой.
А на доске в течение года кто срет, что Эндерал это лучшая игра? Если конкретно не ты, то кто-то тебе подобный. Если вас больше одного, то хули вы тут забыли, больные?
Ого, коллективная ответственность на анонимном аниме форуме. Я тут сижу в треде Ендерала, и мне в хуй не вперся твой тодокалыч, в другие треды не захожу никогда, иди ищи своего протыка и ему это пиши, а не заходи в тред ебаного Ендерала со своим тодокалычем которого в интернете оскорбили, шизик.
Ты же батхертишь с тоддокалыча, но при этом сидишь на доске тоддокалыча, а шизиком ты почему-то считаешь меня. Опять же, пиздуйте хоть всем тредом, если вам не нравится, вы тут даром не нужны, но вы продолжаете здесь сидеть и воевать с игрой в интернете.
>Ты же батхертишь
Это проекции какие то у тебя уже пошли, я сижу в треде Ендерала, на тодокалыч мне строго похуй пока какой нибудь тодосектант не зайдет типа тебя и не начнет нести чушь, тут уже можно объяснить такому что по чем.
>воевать с игрой в интернете
Прекрасно ты описал свое поведение, шизик. Завалился в тред Ендерала и начал с ним нахуя то воевать, хотя мог сидеть в своих тодокальнях и в хуй не дуть, обсуждать поиски отцов или что вы там, гомонордов.
Чел никому нет дела до тоддокалыча, раздел мертвый, если уберут ендерал, кроме тебя тут никого не останется лол. Так что терпи, тоддочмо, терпи ендерал господ.
Так тред по эндералу литерали уже в унитаз превратился, в том числе благодаря вот таким шизикам, которым похуй, но они периодически как-то протекают в другие треды с намерением посрать. Да и весь прошлый тред состоит из паст на тему «почему Беседка плохо, а Эндерал хорошо», так что не пизди, что тебе похуй, ты просто куколд.
Мне кажется, в этом есть определенная аналогия с самим Эндералом. То есть, там батя сценариста походу насиловал его в жеппу, его психика не смогла это проработать и застряла где-то на уровне пубертата, что вылилось в общую сюжетную канву - каждый первый конфликт завязан вокруг проблемы отца и все это сдобрено эджовой чернухой. Причина любви местных эндеральщиков, видимо, в том, что это откликается, как результат - конфликт с батей (Беседкой) и желание максимально отдалиться от влияния родителя (Скайрима), пытаясь его демонстративно очернить.
У фрейда там родителей обычно хотят выебать, это кстати хорошая аналогия с фанатиками тесоговна, отчаянно жаждущими отсосать хуй тода говнодварда
А как называют людей, которые ненавидят обычное тесоговно и обожают васянку-тесоговно? Манкуртами?
Хз сколько тебе лет сынок, видимо мало, это основа мироздания что в тесе плох тес, к тододвижку всегда отношение терпимое, и существует этот раздел исключительно благодаря мододвижу.
А в чем он плох? Меня тес привлекал прежде всего лором и разнообразием.
С масс эффекта вообще-то.
>уже все в курсе что я ендералошиз
Очень рад, что ребята вернулись в строй. Такой талант не должен пропадать зря. Могу лишь пожелать им удачи и выстрелить как это сделала Экспедиция 33. Они достойны большего.
Руководитель он аа твой чем был классный спокойнее мамия показался намного это.
>В игре смущает только сюжетная дыра в виде красного безумия
Мне лень самому это делать, но если тебе еще интересно иди на реддит эндерала и вбивай red madness, найдешь буквально такой же комментарий где чел недовольствует что это дыра и ему разраб (николас что то там у него ник) разжевывает про всё это, года 2 назад читал, в чем суть уже и сам забыл. Вцелом много что забыл, еще пару лет и время перепроходить.
>>28042
>из-за неадекватной фанбазы
Фанбаза адекватней среднего на харкаче уж точно. Проблема буквально в двух долбоебах, один уже который год в вэ и вэгэ срёт эндералом не к месту везде и из за этого залетают сюда другие бугуртить, другой срёт здесь в треде годами сажой и прочим зачем то. Остальные нормальные ребята. Первые два треда были архиламповые без этих двух и с минимумом залетных тоддоблядей.
Конечно не получишь, но играть можно, почему бы и нет, игра не говно.
играть стоит во все к чему не прикоснулась рука чмода гнойварда. хкже его копроподелий уже не будет ничего.
классический польский кал
Буквально Ендерал 2.0 с практически аналогичной завязкой истории. Я бы даже сказал, что копипаста.
Пиздеж.
Алсо забавно что игра выглядит в 10 раз хуже при во столько же раз худшей производительности. Современная индустрия это какой то говнорак донный.
>кажется что это поверхностный взгляд от нпс
Ох смотрите я такой элитный, я играю в ендерал, нормисам не понять
480x480, 0:06
Именно так. Ты же быдло и ты не понял, значит, все верно.
Получается, в эндеркал тоже не стоит играть, если он целиком и полностью основан на поделии Тодда? Это какой уровень маняотрицания должен быть?
В ендеркалыче проблемы тоддоублюдского движка даже больше выпирают, из-за того что там совсем уж геймдизайн говна, типа в любом данжоне можно на невидимую стену залезть и расстреливать врагов. А чего стоят моменты, когда входишь в локку, тебе еще не дали контроль над персонажем и тебя за это время убивает моб.
>А чего стоят моменты, когда входишь в локку, тебе еще не дали контроль над персонажем и тебя за это время убивает моб
Так надо консоль открывать чтобы паузилось, прогрузиться - убирать.
Еще мод есть.
Ну ты и нуб
>Получу ли я похожий экспириенс от пикрила?
Нет. Игра очевидно хуже, но попробовать можно. Я сам купил недавно вместе с длс. Диалоги и сюжет ничего конкретного за собой не имеют. Просто шиза нейросетки, вроде бы и есть пиздеж какой-то, но он ни о чем. За то боевка современная, и можно любого перса убить даже квестового, как я понял.
Есть подозрение, что концепты спиздили. Но может и нет, наверняка есть и другие игры/книги, где такая же идея. Авовед такая же excited, там разноцветная чума, и нам надо найти решение проблемы. Сюжета я не знаю, но вероятно то же самое будет в конце
База. Дошел до второго акта и лично узрел как упало качество текста и проработки локаций. Походу дальше 1 акта над игрой работала нейросеть.
Я просто не могу перестать думать об этой игре. Между этой игрой и остальной индустрией, что просто стыдно их вообще рядом ставить. Я считаю эту игру произведением искусства на уровне с работами Моцарта, Миккеланджело, Достоевского и другими достояниями мировой культуры. Серьёзно, через 100 лет никто не вспомнит другие игры кроме этого шедевра.
Ceйм
С одной стороны у него вроде сюжетная направленость, квестов и всего остального, но в целом квесты ничем особенным не выделяются, за исключением крупный "гильдейских" они про пойди принеси/убей. Развязок нет, сюжетно написаны на уровне ванильного скайрима. Вроде есть детали в квестах, но нахуя? Видно что чуваки были увлечены работой, но видимо не понимали нахуя расставляют все эти предметы и все остальное, делали чтоб красиво было, что в целом похвально.
У другого же края мода стоит баланс и о боже какой же он хуевый. Враги губки, с миллионом урона у обычно железного меча и просто никакущей наградой за их убийство. Каждый блять враг резкий, их дохуя и ты очень часто стоишь в станлоке впитывая урон ебалом. А хиляться не дают, потому что у персонажа голова начинает болеть из-за зелий, а решаетвся это.... другим зельем.
Вроде видно что разрабы хотели убрать автолевелинг по красивому, но получилось говно, потому что враги тупо переапаны и твой уровень никак не решает эту проблему, потому что прокачка дает какие-то смешные цифры и полностью посредственные перки, в целом. А как реализована то прокачка то, ммм, супер дерьмово.
Зачем разрабы убрали околоидеальную систему прокачки скайрима и просто вставили какое-то типикал говно с очками навыков? Ну это же хуевая и стараясистема прокачки, она не вариативна, она не зависит от стиля игры игрока, так помимо того, они еще и для того что бы потратить очки заставляют покупать какие то книги блять, ну какой даун это придумывал ну нахуя?
В целом играть интересно настолько же на сколько в ванильный скайрим это похвала если что, но супердушные решения и даун на балансе прям портят все впечатление. Мод очень сильно перехайплен изголодавшимися по играм беседки, он уникален, но не такой великолепный как его рисуют.
Не являюсь суперзащитником этого мода, микеланджело с моцартом вон выше. Но как бы :
>>В целом играть интересно настолько же на сколько в ванильный скайрим
Может ли быть на свете похвала круче, чем такая? Одно дело игра, которую делала студия, вымеряя каждый шаг линейкой, а другое дело васяны верстали и опять переоценили свои силы.
>> хотели убрать автолевелинг по красиво
Скажем так, они не первый раз делают такой левелинг. Он работает. Да это кринж и все такое. Тут зона с 10 лвл, тут уже 20й, берегись! Сказал бы что это просто простой способ решить вот эту задачку с прокачкой и поддержанием интереса к игре. Имхо это лучше, что просто бездарный автолевелинг. Лучшего пока нету (улучшение анимаций, усиление ИИ с уровнем, более жесткие комбинации врагов в уровнем).
>>Зачем разрабы убрали околоидеальную систему прокачки
Ну во первых так уже делали ранее. Во вторых немцы всегда делают готику (такая шутка, стендап, юмор). Тема с камнями кста нелохая, но местами калит, если её допилить, было бы сильно. Считаю что имеет право на жизнь.
Камни же воспоминания, а ты как бы вкурсе кто ты по сюжету и вокруг чего вертится сырбор.
Что в этих камнях бесит, что вот трудно взять блок челу в легкой броне, или алхимию для чела в тяже.
Было бы оно в этом дереве, но шло как "апендикс", было бы ок.
Ну и да. Баланса нету. Постоянный зачар - имба, а врменный с алхимии - слабее, что смешно, в теории должно быть наоборот.
Enderal Soundtrack (HQ): Prophet
Надо будет навернуть мод на нвн, когда будет приступ игровой непотенции.
>Он работает. Да это кринж и все такое.
Я просто прошу более адекватно то делать. А тов Арке спускаешь подраться на арене, а там противинки 30+лвл, хотя сам АРК 10+, идея говно, но конечно неожидано.
>Тема с камнями
Могли бы реализовать не чере неудобные камни, а через обычную менюшку как в скуриме, круто что они запарились, но неудобно пиздец.
>вот трудно взять блок челу в легкой броне, или алхимию для чела в тяже.
Лук качается вместе со взломом, причем перки обязательны для взятия, пиздец даунское решение.
>но шло как "апендикс"
Как раз различие между многомиллиардной студией, которые продумывают такие нюансы и просто немцами.
НУ и этот дрочь с левелами, из-за условной тесности мира и резких скачков левела. заставляет буквально гриндить локи, что не очень хорошо.
>>буквально гриндить локи, что не очень хорошо.
Мм. Скажу так, честно, нет. На старте пока не заебало ты вычищаешь heartland 10-20 (и 1 хрен первый сет брони будешь собирать, побегаешь), там тебя водят за руку квесты охоты за головами и кв с сестрой из подгорода (там где сильный жук в лицо падает). В Farmer coast и cliff да заглянешь между делом. Карта большой только кажется такто.
Уже в локу с грибами можно не вычищать. Сделать мейн кв, сделать кв на инфу по грибам (забыл название), там же дособрать тяжелый сет селны (там в квесты 3 куска).
В целом после этой локации происходит сильное усление героя, я когда первый раз проходил просто собирал сеты и шел в эндгейм. Это была предпоследняя сложность, играть тесы на максималке я шатал. В целом из "сложных" лок по мейн кв - талгард, но я тогда не знал что это сложная лока (я проходил ещё осколки порядка, до длс).
Хотя забавно. Сколько раз я не нечинал играть на full гринд, всегда дропал от скуки и переизбытка. Ы.
>там же дособрать тяжелый сет селны
Я уже за скарагом сбегал и путем немыслимых усилий достал этот сет уже, и он бесполезен.
240 брони там 2 части от него 2 части от странствующего мага, а в тебя стабильно прилетают двушоты. Блять в скуриме я мог ебалом танковать с 240 брони и было бы похуй, а там автолевелинг блять.
Просто в эндерале перекрутили статы чуханам, это хуже чем автолевелинг и делать так не стоило. Если не могут нормально уйти от автолевеленга, то нехуй трогать вобще, тут понимать надо что делаешь, а не на отъебись статы раскидывать.
Несбалансированость и духота мода это самые главные его косяки. И здоровые такие, мерзкие из-за которых играть не хочется.
>>Просто в эндерале перекрутили статы чуханам, это хуже чем автолевелинг и делать так не стоило
Не хочу демеджконтролить. Для себя нашел способы в это играть при помощи оптимальной прокачки и рук, но орать про скилл ишью не буду, мы не в дарксолс треде.
>>Несбалансированость
Скажем так, для тебя несбалансированность, для меня точка с весельем. Когда точки кончаюся, в этом помирающем мире уже нечего делать, идем бахать мейн кв.
В игре есть сильные сборки и сильные ветки, дающие преимущества. Это тяж броня из-за перка. Это бафающая магия из-за колодца жизни. К этому можно добавить что угодно - любую оружейную ветку или магию или лук. У лука есть читерский перк на остановку времени, они просто безумно комбится магией, из-за чего дада, крутой маг кидает таланты в лук (ради перка). А ну и ещё есть оборотень, это кнопка для особого случая, но хз, в игре некого им убивать.
Мне вот весело играть слабыми билдами, у легкой брони очень веселые перки на начало игры, но потом они как-то хуже работают, плюс враги большие начинаются иногда. Фазмализм очень прикольный для начала, но потом ты или упарываешься в призрака ну или он говно и лютая трата поинтов.
Кароче я нашел себе как развлекаться. Меня развлекает.
>из-за перка
Который стаггер убирает? он не работает, лол, я по моему даже больше трястись стал.
>оборотень
Для пусичек
проблема их деревьев прокачки что у разрабов в голове были конкретные билды, и все остальное что выходит за рамки неиграбельно.
Еще раз повторю, балансировщик эндерала пожрал говна, это нормально для инди проекта, но становиться слишком частой ситуацией.
> Меня развлекает.
А я ничего про удовольствие плохого и не говорил. Вернее, есть косяки которые правятся модами, которые я правда еще даже не искал. Все по канонам беседкогеймс
>>Который стаггер убирает
Это кста тоже важно и тоже ок. Отсутствие этого перка сильно заметно если играть в легкой броне (я люблю ветку легкую изза лужи и паука).
Вот перк. "Неуяз". Как раз хватает чтобы мужественно раздать и снизить угрозу. Если же у тебя еще и двуручка, то можно спокойно зарядить пару
АОЕ-силовых в толпу сильной нежити, как раз не парясь за защиту.
>>балансировщик эндерала пожрал говна
Я бы скзаал что он просто не парился. Имха что-то похожее на проработку есть в стартовых локах. Далее во первых ты становишься машиной, а у врагов да, растет хп-урон (а он и так в базе завышенный, типа круто ващеее).
Я кста много раз угорал, когда лучники, на которых обычно насрать за милишника, утыкивают мага как ежа. Много раз умирал.
Угарал с тех людей которые позиционировали себя нетакусей играющие в эндерал,основном это нормисы.Понятно что основная шумиха от них ведь у них разрыв шаблона появился
Да пиздец, я эти треды читаю, такое ощущение, что фанаты ендеркалыча это мои тп-одноклассницы из 2015, которые неиронично смотрели ларина.
К сожалению мод сделан на тоддовысеровский скурим, который является буквально топ1 синглплеер игрой среди нормиговна. Я был бы только за, если бы за основу взяли нормальную игру, но имеем что имеем. Это не новость что главный минус эндерала это то, что он имеет скайримовскую оболочку.
>>37091
Нпц мнение, вы буквально как боты его повторяете. Может для фаната тоддовысеров (50iq потолок + нормимразь + нет вкуса) это будет откровение, но троп с вайпом цивилизаций был придуман до МЕ. Есть куда более интересное мнение, что разработчики вдохновлялись модулем на NWN Пророк, но сомневаюсь что скайримодети знают что это.
>>37661
>я эти треды читаю
Слишком сложное для тебя чтиво очевидно, тебе бы в треды себе подобных съебаться и обсуждать как вы в злых драконов фусроду дуете или там портал злых бесов закрываете.
>Слишком сложное для тебя чтиво очевидно, тебе бы в треды себе подобных съебаться и обсуждать как вы в злых драконов фусроду дуете или там портал злых бесов закрываете.
>но троп с вайпом цивилизаций был придуман до МЕ
Ну да, двемеры уже в морре были, ты бы ещё Атлантиду вспомнил.
База, но зачем это писать тододауну, он же ничего не поймет
♔Депрессивный Бог♔ отличается;)
♔Депрессивный Бог♔ является не таким как все;)
♔Депрессивный Бог♔ является самым лучшим в этом мире;)
♔Депрессивный Бог♔ находится вне всякого сравнения;)
Все любят ♔Депрессивного Бога♔;)
Че бахнул-то? В ендеркальчик поиграй, отдохни, вздрочни на рул34 с джеспаром.
Интеллект этой ендеркалобляди настолько низок, что он не способен в браузере/ютубе вбить словосочетание "ендеркал алхимия"
Нет я алхимию в рот ебал
Ну то есть я не хотел уничтожать иммерсивность и хотел просто мелкого совета как работает алх
Что за ЕНБ используется в Эндерале для СЕ? Да и ЕНБ ли это? Графика вроде ванильная, но допиленная. Плюс ещё у меня нестандартная проблема: от ванильного графона ЛЕ и СЕ у меня болят глаза, равно как и от большинства ЕНБ-пресетов и погодных модов. Но в Эндерале глаза совсем не напрягаются.
Он как тот сломленный бог с малазана ? Чет сеттинг ендерала нехрима кал ебанный и дженерик фэнтези ,прям не интересно его изучать
Если я ощущу это возбуждение Хоть немного ощущу чтото в моей голове то буду совсем не против Гектор постучал себя по голове и бессильно вздохнул И если рядом будет такой человек как граф то и возможности подобной мне может не представиться Хотя возможно я и не прав
Ендерал это скайрим на максималках.Многие проблемы связаны со структурой самого Скайрима,поэтому в ендерал тоже кучу данжей для прокачки как было и в оригинале
Зачем вы разговариваете с цепью Маркова?
Еееесть такооое...
Хочу вернуться и накатить или Путь пророка (path of the prophet) или ENDERAL HIGH ISLE 2.3.
Что по ним скажете?
Играл в high isle какой-то из прошлых версий, получаются недодуши, как сборки на рекву последние. Если непритязателен - зайдет. Path of the prophet не пробовал, не скажу.
Лучшая сборка конечно своими руками, но после проблем с клаудфер так не охота заново качать, дрочиться, настраивать, допиливать во время прохождения, сам знаешь
Короче накатывай бро, все равно кайфанешь, главное не допиливай сам, а то забросишь на полпути
Спасибо, бро. LLMка говорит что high isle харкорнее, от каждого пука отлетаешь, но там магии много завезли, некромансия все такое. Попробую
1. Опенворлд. Абсолютно уебищная клоака коридоров между утесами, в отличии от бесездовского реально открытого мира с лесами, тундрами и горами. Ты постоянно заперт на одной ублюдской тропе
2. Лор. Вместо хитроевыебанных замутов ТЭС, абсолютно плоское дженерик фэнтези, тупо средневековье с английскими гербами у стражи, гербами инквизиции из драгонаги спизжеными. Сразу тебе в лицо хуярится инфа что боги это сильные маги. Также какие-то глупые замуты с избранностью за счет каких-то предсказаний вероятностей
3. Прокачка. Надрочено еще 10 отдельных ублюдских систем прокачки, поиска учебников и т. д. Все дублируют друг друга, прикольная только система безумия от излишнего каста магии. Убран автолевелинг в итоге в соседней пещере крыса 10 раз жирнее.
Немного оффтоп, но эта картинка практически иллюстрация к Аркс Фаталис. Один в один Черная Тварь.
На первом пике просто оборотень алхимик, которого ввели в длц. Лучшая девочка это Джаспур.
Ты просто лоу-айкью биомусор-тоддодаун, который очевидно не понял великих гемдизайн решений и не выкупил гениального сюжета.
От того что движок говно, эндерокал быть смердящим, ворованным, забагованым куском копролита не перестаёт
Я 30 часов потратил и дошел до туманного утеса и до зимней таверны и согласен с тем аноном,там прикольные локации в том числе и данжи вручную но вот остальное кал
мимо
Я качал параллельно обе, первые конечно в фазмалиста, потому что первый же призрак авантюриста тебе всю первую локацию вычистит вилкой вполне уверенно даже на EGO, где васян попытался порезать ветку(не получилось, конечно). Да и веселее с ним как-то, а то постоянно один шароебишься... фазмалист по ощущениям это дефолтная ветка пророка.
Я решил её второй качать, ибо она к зачарованию привязана, а его я качну сильно поздно. Пока только 50, да и я всего 11-ый уровень. Начал с энтропии. Зелёными молниями пизжу, скелета (предка) призываю или призрачного медведя для открытой местности. Всё вроде хорошо идёт. Только прибыл в Арк.
Кстати, в речном мне хуй кто спеллов энтропии продал и книжек обучения. Надеюсь - здесь найду.
Держу в курсе просто, тред один хер мёртвый.
О, Дариус охуенен. Я ему дал том с ледяными сосульками и он вычистил мне первые 2 акта. Но геймплей и в правду на любителя.
Алсо, духа можно телепортировать к себе на кнопку G, даже во время боя, без всяких потерь в лихорадке. Это можно назвать абузом, потому что я его не раз так спасал от силовых с двуруча.
>как все эти петы застревают в дверном проёме и ебланят
Так а ты не бегай с этой ебакой. Она всегда будет застревать и тупить, у нее разум такой, ограниченный + размеры. Их хорошо, когда ты взял класс с возможностью двоих таких вызывать(емнип фазмалист/тауматург). Вот тогда у тебя личная артиллерия на подхвате появляется.
Лучший саммон просто без вариантов вообще если не нужно танковать МНОГО боли(орбая) или танковать и впитывать морозные вихри(морозный элементаль) это огненный волк.
Не застревает ну ладно, застревает реже всех, самый агрессивный, очень лютый и быстрый, достойный урон, вполне себе живучий, выглядит просто великолепно. Нежить очень боится. Еще он иммунный к огню, но это скорее элементалистам радость, можно просто не целясь швыряться фаерболами и смеяться.
А мужику выдай болт спидорака + оберег. Я тестировал много раз, все спеллы перепробовал и это лучшая связка. Все остальное - хуже. Молния идет сразу следом т.к. хитскан, но она дорогая по мане/урону и даже хитсканом часто умудряются промазать, а еще на таких же иммунных ебак нужно будет вторую книжку с чем-то другим иметь. Фаерболы и прочие массовки - постоянно начинает разборки внутри твоей маленькой армии тьмы(хотя с волчарой и фаерболами тоже интересный вариант), псионика вообще печаль - они не понимают как она работает, да и нет у них перков на нее и не будет.
Спидорак же работает на всех даже на нежить и конструктов, не сосет хп призракам, что оставляет в итоге достойный урон к затратам без минусов. Ну и оберег использует весьма разумно тоже, только когда реально нужно, это повышает выживаемость.
Рекомендую каждому любителю фиолетовых ребят в доме иметь томик спидорака.
Но призраки маги - это, все же, превращение игры в кинцо и вообще нечестно. Интересный вариант это хилить призрака воина, например. К сожалению, лучники безальтернативно сосут.
https://docs.google.com/document/d/1sKCeat9I8apyN2zo3FnV43u98UhVS1XjjgPv4pR3w5M/edit?tab=t.0
То был на мияр, вот на арктвенд
https://docs.google.com/document/d/1q0aO8MVQbOrZW_lw8ozeqJr3yKwJyvaupSlj5ecCwq8/edit?tab=t.0
> PvP - изменение системы боя, основанное на уворотах и парированиях
Лолбля, еще и от того долбоего русского вроде мод, ультравасян дегенерат.
Единственный нормальный боевой мод который я видел это на опенмв, и то он недоделанный.
Вообще я надеялся что там можно что то отключить из списка что не нравится, но скачав архив не вижу такой опции. Похуй, в худшем случае будет как референс какие моды есть и откуда качать.
А, ну кстате вроде так и можно делать, просто уже в игре. Кароче воздуханить не буду, отпишусь когда всё установлю. А вообще плеваться не вижу смысла, не то чтоб у нас много опций на забытые богом моды на забытую богом игру.
Цикли, прошлая цивилизация, которая не смогла, девайс, что так и не был достроен...
Если ты это видел в масухе, не означает что это изобретение массухи
В нём, как и в Эндерале, в начальных зонах монстры сильнее игрока, а лут плохой. К середине игры ситуация выравнивается, так что рекомендуется идти по сюжету.
Нет, там только койкоместо, сундуки и крафтильни засунуть можно. Бери если нужна база в арке и только тот, что на рыночке.
Ну, еще (не читай если не прошел ралату) если лысого не предавать и убедить не прыгать за батей в пропасть, то можно его в дом на передержку позвать будет
Нормально всё будет. Просто с магами драться чуть сложнее будет, собирай зелья резистов и будет тебе счастье. Начни с прокачки ремесла до 100, а потом чарки до 100 (и перки возьми на улучшение зачарование в ветке лекарьской магии 1 перк есть, он же позволяет раз в день снизить чародейскую лихорадку и 3 перка в ветке фазмалиста, тоже на усиление зачарования + перк чародей-кузнец, который позволит улучшать зачарованный шмот) и всё, к концу игры сделаешь суперимбовый шмот.
Чичас глянем, что мой ОРОБОРО сможет сделать с 4*48 бонусом. А ведь ещё призрак-маг бегает.
Хмм... Кажется, тебе чего-то нехватает.
Рекомендую нырнуть в центре озера, севернее Арка, предварительно закинувшись баффом на подводное дыхание.
Ничего ценного для себя не нашёл. Магический шлем "бастиона" - копейки стоит.
Лысый с ралаты - можно отговорить ркниться, этернская шлюха - выдаст амулетик и даже не поцелует, Дижаамочка писечка - все равно наебет в любом случае, шкура. Больше отношачей у нас для вас нет
Тогда лысый с ралаты - запараноит от тебя и предаст первым, этернская шлюха - зафрендзонит окончательно(квестовая цепочка обрывается), Дижаамочка писечка - отправится овощем домой, но это хорошая концовка потому что дед из золотого серпа спустит профит на помощь беднякам
>>44992
Спасибо за наводку, там барышня в Дюнном ходит, в железных доспехах, у неё 2800 или около того.
Это газ из подземных каверн, он тебя травит. В скуриме в пещерах такие места тоже попадаются.
>Жаль, что существует она только во время квеста
Фазмалист может ее подобрать и засунуть в амулет
Ну чего ты еще ожидал. Надо не выебываться, делать из игры сосилайк как все белые люди и стукать перекатываться.
Просто пизди её мечом когда на парапет приземлится.
Скорее, дали ей возможность на мир влиять. Вообще с этой бабой не все так однозначно, есть мнение, что именно она всю эту кашу и заварила в самом начале во всех смыслах этого слова...
В видениях она говорила, что хочет сохранения человечества, а значит - она, как я думаю, что-то вроде оппозиционной высшим фракции. Дёргает за ниточки так, чтобы человечество выжило. Но вообще, я того рот ебал, разбираться в этом карнавале. Таинственная баба, таинственные высшие, чёрные весы и ещё какая-то залупа, типа отца из видений.
>>45211
Абажжи. Я думал она создала цикл, в том смысле, чтобы люди могли стареть/умирать/нести какие-то тяготы и на контрасте чувствовать блаженство по особым случаям. Про то, что высшие придут и всех вайпнут, речи не было. И опять же, про вайп Кадата говорится, что она наслала мор, пламя етц. Т.е. не было того, как действуют "высшие". Ладно, дальше буду искать ответы по игре.
Да тут у всех свои теории, ответа тебе никто не даст.
Я лично понимаю ее как манифестацию энтого вашего массового человеческого бессознательного.
Тема с боги=созданы людьми не нова и ложится хорошо на заявленного Юнга и тематику игры. В том же смт/персоне примерно так оно работает.
А это надо игру перепроходить и внимательнее осмотреть особняк.
На какой сложности играешь?
>зачистив все квесты кроме мейна и 95% карты
>Каждый бой как пытка
Я с двуручкой игру проходил, просто унга-бунга по голове всем делал, к конце игры тоже поднадоело. В чем пытка у тебя? ИИ у самона хуевый?
>ИИ у самона хуевый?
Ага. Думаю может уже сет воина сделать и действительно воина призывать, один хуй тир 5 маг будет доступен слишком поздно.
Да и вообще у меня 3 шмотки на 54 или 56 к силе призраков и суммонов и ебучий оорбайа бьёт по драуграм где-то на 25% хп или даже на 20. А его аошка, которая ещё доту накладывает, довольно редко используется. Короче, нахуевертили чантов специальных для суммонера, петов разнообразили, но двигло конечно пиздец. Просто кошмар какой-то. Т.е. чтоб ты понимал, как мой типичный бой проходит, я иду, подхожу к врагам, оорбайя ещё пытается как-то вперёд протиснуться, но иногда не замечает врагов и начинает наоборот назад идти. Про мага я уже писал. Он блять отходит за каким-то хуем назад, чтобы кастовать с дальней дистанции, при этом укрытия и препятствия вообще не берутся ИИ в рассчёт.
https://www.nexusmods.com/enderal/mods/181
Попробуй этот накати, чистый сейв ток сделай перед этим для бекапа.
Спасибо, мил человек. Я ещё 2 плагина геймплейных от него поставил. Не брал только баг фиксес, так как они на русский не переведены, не хочу, чтоб у меня пол игры стало на англюсике внезапно. Блять, я бы наверное призрака, ради интереса, заменил на воина 5-ого ранга, а на 6-ом всё равно наёмника выдадут универсального. Но есть проблема. Я хз, где аэтернскую секиру брать, я же рассчитывал, что только магов крафтить буду и все расходники под них подбирал и сохранял. Ладно, дотерплю уж до 5 тир мага, только его душу осталось найти, но она поздно по сюжетке будет. А там же и наёмника за все открытые дадут 6-ой тир.
А, он на секунд 30 продлил призыв Оорбайи. Самое худшее усиление, которое только можно придумать. 10 из 10.
>>45402
Я ж не пидор...
Так оно же не по сюжету, а по квесту "Апофеоз" который можно взять в Квартале Знати, у звездника. Там ещё объявления развешаны, можно по ним найти. Потом покупаешь свиток телепортации в Хладовей, и аккуратно спускаешся по горам, но это если не хочешь пробиватся через орды врагов по пути до Агнода.
Спасибо. Я только сейчас спохватился, когда уже конец игры и мне сказали, что если сейчас начнёшь - то всё, до финальных титров и я начал гуглить. Я вначале думал, что по основной сюжетке попаду в эту залупу, где последняя душа. Обидно, столько времени мог бы с топ магом бегать. Ууу сука
В разочарованного деда с любовным интересом в гробу.
А куда старлинги делись - глубина колодца с историей показывает, сколько они там просидели. Если за все это время они не нашли решения - для Вина этой реальности его просто не существует.
Единственное логичное решение для них - переезд всем народом на другой глобус.
Даже с поддавками от замотанной хтони в этом цикле абсолютный максимум - это не сбегать наверх и не просто раздалбывать камни, а пустить стрелу в последний камень и выдуть неиспорченный нигрой мечтоцвет пока летит. Если мечтоцвет в реальности моментально превращает тебя в овощ и подхватывает приятными глюками как утверждает нигра, то стрела в реальности все равно долетит и сделает свое дело, а у пророка будут приятные вечные глюки в миге до смерти. Если мечтоцвет работает как написано и по косвенным вроде удивительных выкрутасов Отца, значит и стрела долетит и все вообще отлично сложится.
База. Какой мы мир блять можем построить? Нас как дешевку развели на вайп цивилизации, и вообще мы сдохли уже давно и подруга у нас ментально нестабильная дурочка. Тут надо отпустить так сказать.
Я боюсь тебя расстроить но жизнь на этой планете зарождалась не благодаря инцесту семейства из летающего города(наверное)
Няшка-замоташка приходила и зарождала, это же очевидно...
То, что он суррогат, созданный высшими, ещё не говорит о том, что он размножаться не может. Умереть может, кровоточить может, почему к другим биологическим функциям должен быть непригоден?
>>45513
>на этой планете
На какой? Я всё же думал, что Звёздный город где-то за пределами Вина. Но, с другой стороны, я там красный корень Вина нашёл...
Емнип, если ты мужик и с наёмником роман закрутил, то поехавшая будет лежать на храмовой площади, близ светоча, на последнем издыхании...
Я отыгрывал добрячка-аутиста и у меня джеспар валялся. Почему-то поехавшая считает вежливые фразы за приглашение потрахаться.
Или же стелс оборотня (да, оборотня можно хоть из мага делать, но судя по его ветке, там есть бонусы к стелсу, так что)
Но у меня есть важный вопрос по оборотням. Они вообще могут лутать трупы и собирать лут с земли находясь в превращении? Или же нихуя?
Все могут, кроме заклинаний
Мужики, я осмелюсь спросить, а кто-то вообще переводил эту годноту?
На кой? В 2к26 все уже учат Дойч!
>>оборотням. Они вообще могут лутат
Если никто не ответил, то это можно очееень рано проверить. Первую свою трансформацию ты пройдешь в начале игры, после встречи с двумя апотекариями, там дом будет с пауками, внутри можно зелье сварить, там же вроди бы будет и рецепт, тебе ещё exp дадут немного, там будет типа квест.
Для игры химиком советую мод на harvest spell, обожаю его, там светлячки вылетают и собирают всю траву.
>>стелс
Имха в целом на любителя. В игре в целом большая часть боев, это "частые сражения с небольшим количеством слабых врагов", хз зачем тратить время на стелсы, только если тебе искренне весело.
>>псионика
Честно, своеобразная ветка. Играл им на 2е прохождение. Единственный веселый момент - меня часто убивали, пока я стакал очарование и меня часто убивали лучники, часто видел вот эту "смешная смерть мага, утыканного стрелами". Урона много, но просто не очень удобно. И да, нужен мод, чтобы пси работало против мехов, иначе в Агноде будет гореть жопа.
>меня часто убивали, пока я стакал очарование и меня часто убивали лучники
Я вообще очарование как механику использовал только пару раз на боссах и в самом-самом начале. Все гуманоиды выкашивались красной фусродой, даже на самой последней сложности.
Так. У психов было 2 завершающих "финишера", тот, что валит с ног, и тот, где какашка вылетает по балистике и критует в лицо. Ты бил валилкой с ног?
Да как сказать финишера... они и сами по себе болючие.
Баллистика - это пожиратель снов/dreameater, сильнейший спелл даже без психоза, но баллистика на дальних расстояниях просто раздражает.
Валилка - это пси толчок/psionic push, все что может стаггериться - стаггерится до самой смерти и все это не по одной цели, а в очень неслабой области.
Очарование забавная механика, но гораздо проще просто либо тем либо другим без всяких переключений с двух рук закидать.
Есть в этом что-то такое. Когда играл, всё время 100% пытался держать очарование. Это было по своему смешно. Ну и ладно. Когданить ещё переиграю.
Сколько было смешных смертей, причем таких, которых обычно при игре стандартным Серафимом не происходит, то медведь загрызет, тк напрыгнет из снежной бури, то лучники натыкают.
Мне лично было обидно (хотя возможно я кривой), что перки в псионике были такие себе. Там где хотелось например не работал контроль мозгов и тд.
Ирония в том, что ветка с уроном из стелса работает на пожирателя снов и полезнее всей синистропики вместе взятой кроме тихого каста, работы на мертвяков и последнего перка (для пробивающего сквозь стены мастерского спелла). Все вот эти "работают на более высоких мобов" - на практике не нужно. Контроль абилка с перка - не нужна. Инвиз - со сником не нужен. В общем, разочарование...
>>В общем, разочарование...
Так скажу. Я не очаровывался (очарование, ну как спелл, ну круто да?). Понимаю что это мод, значит любые недостатки могу списать на это.
Имха "темную" ветку делали в конце и не парились, воткнули в неё просто всё, что осталось, добавив пару приколов.
Офк мой любимый скилл - фокус. Просто первый фокус. Даже на обычном вояке-ломателе с рельсой в руках, он позволяет отлично потрогать пачку вражин магией и после уже махать мечем. Не просто так во всяких ego фокус ослабляют.
У тебя кста не было опыта сбора рабочего фазмалиста? Обычно воспринимаю духа как "приятное усложнение своей игры". Супербои он не вывозит (у меня не вывозил), но в легких с ним каефно. Там на редитах пишут, есть вариант сделать хорошего колдуна-энтрописта c Death Spark заклинанием.
>Не просто так во всяких ego фокус ослабляют
Так вообще все связаное с манаменеджментом ослаблено, в ваниле просто кринж с бесконечной маной и спамом.
>>кринж
Скажу так - а где норм? (мб мб есть сейчас современные сборки-моды-реквиемы где чтото изобрели) В ТЕСах в которые я играл (много 3-4, мало 5) магу мана не нужна. Маг делается из любого дуболома, главное чтобы он просто жил и были манки маны.
Нет даже самого детского намека на "урон магией тем больше, чем больше у вас маны", это как самый тупой пример.
Опять же, ну а обычные грубые ограничения просто побешивают. Вон есть в начале ветки воинской абилка (самая самая первая), на мало урона, её просто лень прожимать.
Так ну с эго и норм, урезан реген, еда не регенит ману за пару секунд, где то стоимость повыше и т.д. вполне хорошо сделано. Чтобы быть тем самым спамером надо прям упиреться в маг билд, надевать шмот. Полукастеры играются как надо - отстрелял excited/пробафался - идешь бить палкой. Не тратишь лишний раз цепную на волков, зная что регенить долго или итемы тратить.
>У тебя кста не было опыта сбора рабочего фазмалиста?
Я, собственно, фазмалистом и щупал псионику потому что решил заманчить по полной и вычистить вилкой вообще всю карту, а фазмалист хорошо под это ложится с его сбором покемонов.
Навигатор с зеленым говняком + оберегом выносит все что движется прежде чем у него кончается мана. Если кончается мана - призываешь снова. Проще говоря, этот дядя способен пройти за тебя всю игру. До корабля можно гонять с другими магами.
Ебать, это я 70% квестов проебал или это с модами-дополнениями какими? Чудотворцем еле-еле элементализм выше 50 прокачал и всё, финал очка. (Играл два года назад и мало что помню.)
Тут ещё и халявная риторика не собрана, всё, играй по новой.
>>46830
Это выглядит как зачистка всей карты и возможно ещё повторный фарм локаций. Ну или крафты тысяч ботинок, в ваниле (мб фиксили в модах типа EGO) можно добывать exp от крафта всего (кузнечка, готовка), я ради этого гвозди собираю и железное барахло не продаю, а ломаю на печке, но не люблю перебарщивать.
Другой вопрос - хз зачем, только если не нравится просто быть в игре (мне кста тоже нравится).
Не ну это уж совсем какой-то аутизмус-максимус получается. Погуглил, оказалось, что вроде как пропустил только квесты некого "золотого серпа". Фух баля, чувствую, что синапсы в мозгу затухают, но видимо ещё не совсем старческий маразм.
>> аутизмус-максимус
Внезапно нет. Сам узнал недавно. Квест бабы торговки (бабка кста клевая, она шарит) в Речном, в начале игры, зелье выпить.
И дать денег нищему в арке 5 раз.
Типа рофлохалява, ну и у нас в любом случае будет амулет и одежда красивая.
Не могу нагуглить сам гайд, на редите было. Да это смешно.
Готоблядям ремейк тесовский мододел наклепал? Кек, кто ещё позаботится о братьях меньших.
Он ливнул в ёрли девелопменте, подкину скринчиков другим. Пик2 ответ на вопрос "А что ты конкретно делал в ремейке?" пик3 это хинт что он делает новую игру в вселенной свох кинг, в которой будут пару старых разрабов ендерала и гг будет озвучивать озвучиватель Джеспара.
Женщина Ж Слышала я твою песню братец мой я понимаю твоё сердце и твои чувства!
Докачивающею забуксовавшего тригональный
UE это новая реальность, ты от неё не убежишь, доступнее движка сейчас нет, даже Тодд решил свой издыхающий геймбрю скрестить с UE в ремастере облы для обкатки перед ТЕС6.
Мне эстетически нравится фир енд хангер, но геймплейно как то совсем не зашло. Че то ходишь туда сюда пук среньк хуяк сдох, быстро дропнул, мб вернусь еще когда то.
>> разъебал индустрию
Ну вот. Могли бы взять хорошую концовку, где (СПОЙЛЕР, ага) ГГ обнуляет эндерал и сделать игру по миру через 10 лет. Про пиздец в пиздеце.
Мы в нериме катались на руины предыдущих частей, могли бы так тоже сделать, съездили бы на раскопки арка. Эх.
>Могли бы взять хорошую концовку и сделать игру по миру через 10 лет
Уже не могут, ты видимо пропустил момент с срачем за айпишник, мне как то лень расписывать всё, но если кратко по вселенной эндерала (vyn) ничего никогда уже не будет больше и на то есть причины.
>ничего никогда уже не будет больше
Ну это преждевременное заявление, всего то надо согласие всех причастных..
С другой стороны любое продолжение\приквел не имеет смысла, оно будет вторичным либо не иметь того уровня саспенса.
Так что хорошо что делоют новую вселенную.
Я даже не знаю, когда это. Читнул тред по диагонали: как я понимаю, упор якобы на сюжет с дарк фэнтези, но дарк фэнтези в двадцатых годах - это как шутки про новых русских и мобильники.
>260 это рекорд?
Чего ж тебе еще надо, собака?