Что это такое?
Daggerfall - вторая часть в серии Elder Scrolls. Несмотря на все свои недостатки и недоделки - это одна из самых известных и общепризнанных классических рпг. Представляя собой эдакую смесь Roguelike и ARPG игра даёт наиболее широкий простор для игрока в плане исследования мира и свободы действий. Замечательнейшая на своё время музыка, великолепная графика с полноценным 3D рендером на продвинутом движке XNgine и крайне интересная и комплексная ролевая система сделали эту игру самой популярной RPG 1996 года.
Где мне узнать про геймплей, фичи, подсказки к прохождению?
https://en.uesp.net/wiki/Daggerfall:Daggerfall - UESP содержит самый объёмный набор статей по игре который только можно себе представить. Не 100% точный и объёмный, но, пожалуй, лучший на данный момент и он продолжает улучшаться. Если есть какие-либо вопросы по игре можно смело обращаться сюда.
Какую версию игры выбрать?
http://uesp.net/wiki/Daggerfall:Files - тут собрано множество версий игры и патчей, самая лучшая и удобная - комьюнити версия Daggerfall_Setup.exe с установщиком с вшитыми фанатскими патчами и офф дополнениями. При установке можно отключить опцию фанатских квестов, чтобы получить наичистейший оригинальный экспериенс, считается версией игры по дефолту. Так же включает опциональный русификатор или его можно скачать на этой же странице UESP отдельно, если необходимо.
https://elderscrolls.bethesda.net/en/daggerfall - здесь можно скачать официальную бесплатную версию игры патча .213, но это установщик для операционной системы MS-DOS, в добавок без каких-либо фан патчей.
Есть ли современные порты игры?
https://www.dfworkshop.net/ - Daggerfall Unity это порт игры и ряд инструментов для неё. Используя движок юнити в качестве основы, на момент создания треда все функции оригинальной игры практически готовы. Значительное количество новых настроек, разрешений, вариантов рендера позволят увидеть дагерфолл в новом свете.
https://github.com/Interkarma/daggerfall-unity/releases - тут можно скачать самую новую версию для Windows, Mac и Linux. Подробнейшие инструкции по установке и эксплуатации в мануале внутри файла скачивания.
https://www.dfworkshop.net/projects/daggerfall-unity/roadmap/ - в данной вкладке можно следить за прогрессом, что готово, а что нет. На данный момент все фичи для прохождения готовы, порт в бета тесте.
https://forums.dfworkshop.net/viewforum.php?f=27&sid=00f9ac54373c901593db5aec0c499227 - игра уже обрела своё моддинг комьюнити! В этой ветке официального форума вы можете найти все на данный момент релизнутые моды для Daggerfall Unity, коих уже множество - новые возможности для интерфейса, новая графика, новые квесты и фракции и так далее и тому подобное.
Чта такое Battlespire?
Первоначально планировавшийся как аддон для тес2, стал самостоятельной игрой-данженкравлом про имперскую крепость между нирном и обливионом на улучшеной версии движка XNgine. Можно разговаривать со скампами и огромной черепахой. Есть даже мультиплеер - дизматч, тим дизматч и кооп.
https://en.uesp.net/wiki/Battlespire:Battlespire
Daggerfall - вторая часть в серии Elder Scrolls. Несмотря на все свои недостатки и недоделки - это одна из самых известных и общепризнанных классических рпг. Представляя собой эдакую смесь Roguelike и ARPG игра даёт наиболее широкий простор для игрока в плане исследования мира и свободы действий. Замечательнейшая на своё время музыка, великолепная графика с полноценным 3D рендером на продвинутом движке XNgine и крайне интересная и комплексная ролевая система сделали эту игру самой популярной RPG 1996 года.
Где мне узнать про геймплей, фичи, подсказки к прохождению?
https://en.uesp.net/wiki/Daggerfall:Daggerfall - UESP содержит самый объёмный набор статей по игре который только можно себе представить. Не 100% точный и объёмный, но, пожалуй, лучший на данный момент и он продолжает улучшаться. Если есть какие-либо вопросы по игре можно смело обращаться сюда.
Какую версию игры выбрать?
http://uesp.net/wiki/Daggerfall:Files - тут собрано множество версий игры и патчей, самая лучшая и удобная - комьюнити версия Daggerfall_Setup.exe с установщиком с вшитыми фанатскими патчами и офф дополнениями. При установке можно отключить опцию фанатских квестов, чтобы получить наичистейший оригинальный экспериенс, считается версией игры по дефолту. Так же включает опциональный русификатор или его можно скачать на этой же странице UESP отдельно, если необходимо.
https://elderscrolls.bethesda.net/en/daggerfall - здесь можно скачать официальную бесплатную версию игры патча .213, но это установщик для операционной системы MS-DOS, в добавок без каких-либо фан патчей.
Есть ли современные порты игры?
https://www.dfworkshop.net/ - Daggerfall Unity это порт игры и ряд инструментов для неё. Используя движок юнити в качестве основы, на момент создания треда все функции оригинальной игры практически готовы. Значительное количество новых настроек, разрешений, вариантов рендера позволят увидеть дагерфолл в новом свете.
https://github.com/Interkarma/daggerfall-unity/releases - тут можно скачать самую новую версию для Windows, Mac и Linux. Подробнейшие инструкции по установке и эксплуатации в мануале внутри файла скачивания.
https://www.dfworkshop.net/projects/daggerfall-unity/roadmap/ - в данной вкладке можно следить за прогрессом, что готово, а что нет. На данный момент все фичи для прохождения готовы, порт в бета тесте.
https://forums.dfworkshop.net/viewforum.php?f=27&sid=00f9ac54373c901593db5aec0c499227 - игра уже обрела своё моддинг комьюнити! В этой ветке официального форума вы можете найти все на данный момент релизнутые моды для Daggerfall Unity, коих уже множество - новые возможности для интерфейса, новая графика, новые квесты и фракции и так далее и тому подобное.
Чта такое Battlespire?
Первоначально планировавшийся как аддон для тес2, стал самостоятельной игрой-данженкравлом про имперскую крепость между нирном и обливионом на улучшеной версии движка XNgine. Можно разговаривать со скампами и огромной черепахой. Есть даже мультиплеер - дизматч, тим дизматч и кооп.
https://en.uesp.net/wiki/Battlespire:Battlespire
Впервые в жизни создал тред, пересоздайте, если что-то не так, плиз.
Ну должен же быть даггерфол-тред на этой доске в самом деле.
Ну должен же быть даггерфол-тред на этой доске в самом деле.
Сразу спрошу, кто-нибудь знает, эти штуки интерактивны или декоративны?
Похоже на вход, но там ничего не прожимается.
Похоже на вход, но там ничего не прожимается.
Вяло попощщу итт. Жаль никто не играет.
Фантастическая игра, учитывая год выхода и всё такое.
У неё гигапотенциал, в теории. Если бы они развивали эти технологии, а не забросили - щас бы игровой мир был совсем другим. И если бы не уходили от взрослой атмосферы и стиля старого дарк-фентези.
Фантастическая игра, учитывая год выхода и всё такое.
У неё гигапотенциал, в теории. Если бы они развивали эти технологии, а не забросили - щас бы игровой мир был совсем другим. И если бы не уходили от взрослой атмосферы и стиля старого дарк-фентези.
>>27542
Ну епта, соевые потребители диктуют.
Я вкачусь зимой, наверное -- сборочку сделал, базовую правда -- без особых модов, на гог версии. А есть моды на то, что бы клинок в руках разный был -- я понимаю, олдскул и все такое, но мало ли...
Ну епта, соевые потребители диктуют.
Я вкачусь зимой, наверное -- сборочку сделал, базовую правда -- без особых модов, на гог версии. А есть моды на то, что бы клинок в руках разный был -- я понимаю, олдскул и все такое, но мало ли...
>>27542
Взрослой атмосферы - чегооо. Да эта ламповая детская сказка, посмотрите на эти иконки, ебучий гном держит волшебную палочку. Гномы всякие садовые ходят.
Ну мирок дуевный, вот только копипаста душная. Там даже города и здания под копирку. Для городов использовался тот же самый сид генерации. Не знаю с чем связано.
А вообще думаю сборку по модлисту jodzie собрать. Там такие города сразу густо заставленные всяким. Подводные?
Взрослой атмосферы - чегооо. Да эта ламповая детская сказка, посмотрите на эти иконки, ебучий гном держит волшебную палочку. Гномы всякие садовые ходят.
Ну мирок дуевный, вот только копипаста душная. Там даже города и здания под копирку. Для городов использовался тот же самый сид генерации. Не знаю с чем связано.
А вообще думаю сборку по модлисту jodzie собрать. Там такие города сразу густо заставленные всяким. Подводные?
>>27573
Ну там - голые тёти, вызывающие активацию нейронов.
Есть помещения в трактирах, где толстый пьяный дядя с голой тётей и рядом подросток-слуга. Есть номера с тремя голыми тётями. Чем они там занимаются предоставлено воображению. Лол, лично меня это очень впечатлило.
Головы на пиках, кровища. Очень жёсткие описания, порой, незавидной судьбы некоторых персонажей.
Я лично ловлю вайбик Коргота Варвара и подобной олдовой дарк-фентези культуры от этого.
Да. А ещё там на километры вокруг нихуя, порой. Как в ИРЛ, лул. Это вопрос восприятия, лично я очень кайфую именно от того, что меня не пытаются на каждом углу развлечь какой-то клоунадой.
>Да эта ламповая детская сказка
Ну там - голые тёти, вызывающие активацию нейронов.
Есть помещения в трактирах, где толстый пьяный дядя с голой тётей и рядом подросток-слуга. Есть номера с тремя голыми тётями. Чем они там занимаются предоставлено воображению. Лол, лично меня это очень впечатлило.
Головы на пиках, кровища. Очень жёсткие описания, порой, незавидной судьбы некоторых персонажей.
Я лично ловлю вайбик Коргота Варвара и подобной олдовой дарк-фентези культуры от этого.
>копипаста душная
Да. А ещё там на километры вокруг нихуя, порой. Как в ИРЛ, лул. Это вопрос восприятия, лично я очень кайфую именно от того, что меня не пытаются на каждом углу развлечь какой-то клоунадой.
>>27559
Модов уже оченно много. При желании можно играть в почти полном 3д, можно накатить спрайтов, отрисованных в фотошопе, если не нравятся пиксели.
Иди на нексус и выставляй сортировку по популярности/кол-ву скачиваний, если влом дотошно выискивать. Могу свой мод-лист скинуть по реквесту, стараюсь придерживаться ванильности, но я люблю пиксели, как видно по скринам.
Модов уже оченно много. При желании можно играть в почти полном 3д, можно накатить спрайтов, отрисованных в фотошопе, если не нравятся пиксели.
Иди на нексус и выставляй сортировку по популярности/кол-ву скачиваний, если влом дотошно выискивать. Могу свой мод-лист скинуть по реквесту, стараюсь придерживаться ванильности, но я люблю пиксели, как видно по скринам.
Вот мой мод-лист:
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1019
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/528
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/242
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/444
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/720
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/307
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/100
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/719
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/882
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/972
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/33
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/566
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/18
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/249
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/239
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1005
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/854
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/372
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/881
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/221
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/144
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/333
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/122
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/43
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/376
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/134
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/864
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1051
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/273
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/225
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/189
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/325
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1037
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/63
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/390
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/276
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/91
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/914
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/128
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/201
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/229
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/417
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/286
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/102
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/677
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/232
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/235
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/321
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/158
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/211
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/926
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/928
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/735
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/734
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/726
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/727
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/725
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/724
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/715
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1048
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/886
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1030
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1054
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1028
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1036
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/139
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/27
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/252
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/729
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/730
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1029
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/41
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/344
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
Важно расположить их в правильном порядке загрузки.
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1019
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/528
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/242
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/444
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/720
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/307
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/100
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/719
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/882
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/972
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/33
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/566
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/18
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/249
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/239
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1005
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/854
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/372
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/881
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/221
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/144
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/333
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/122
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/43
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/376
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/134
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/864
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1051
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/273
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/225
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/189
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/325
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1037
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/63
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/390
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/276
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/91
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/914
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/128
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/201
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/229
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/417
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/286
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/102
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/677
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/232
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/235
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/321
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/158
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/211
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/926
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/928
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/735
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/734
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/726
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/727
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/725
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/724
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/715
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1048
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/886
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1030
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1054
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1028
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1036
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/139
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/27
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/252
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/729
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/730
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1029
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/41
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/344
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
Важно расположить их в правильном порядке загрузки.
Вот мой мод-лист:
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1019
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/528
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/242
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/444
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/720
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/307
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/100
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/719
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/882
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/972
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/33
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/566
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/18
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/249
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/239
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1005
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/854
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/372
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/881
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/221
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/144
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/333
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/122
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/43
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/376
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/134
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/864
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1051
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/273
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/225
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/189
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/325
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1037
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/63
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/390
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/276
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/91
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/914
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/128
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/201
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/229
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/417
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/286
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/102
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/677
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/232
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/235
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/321
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/158
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/211
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/926
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/928
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/735
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/734
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/726
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/727
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/725
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/724
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/715
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1048
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/886
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1030
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1054
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1028
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1036
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/139
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/27
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/252
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/729
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/730
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1029
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/41
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/344
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
Важно расположить их в правильном порядке загрузки.
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1019
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/528
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/242
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/444
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/720
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/307
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/100
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/719
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/882
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/972
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/33
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/566
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/18
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/249
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/239
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1005
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/854
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/372
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/881
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/221
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/144
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/333
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/122
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/43
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/376
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/134
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/864
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1051
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/273
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/225
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/189
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/325
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1037
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/63
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/390
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/276
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/91
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/914
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/128
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/201
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/229
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/417
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/286
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/102
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/677
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/232
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/235
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/321
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/158
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/211
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/926
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/928
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/735
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/734
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/726
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/727
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/725
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/724
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/715
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1048
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/886
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1030
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1054
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1028
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1036
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/139
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/27
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/252
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/729
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/730
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/1029
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/41
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/344
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/302
Важно расположить их в правильном порядке загрузки.
Вкинул свой мод-лист, почему-то его отметили, как вайп. Хз, как тут правильно вкинуть 70 ссылок.
Качай коллекцию доминион не еби мозг. Через вортекс.
Закиньте кто-нибудь свою сборки, вот чтоб прям скачал и поехал.
инб4 дохуя хочешь
инб4 дохуя хочешь
>>1768502 (OP)
Ссылочку на предыдущий забыл вставить.
>>27885
Более менее нормальный русик только на Юнити.
Ставил русификатор на оригинал, там названия написаны как бы английскими, но по русски. Например Daggerfall там был Вфппукафдд.
А уж названия всяких поместий из трёх слов вообще пиздец. Я по началу подбирал по буквам на клавиатуре, но заебался и забил на такое прохождение.
Ссылочку на предыдущий забыл вставить.
>>27885
Более менее нормальный русик только на Юнити.
Ставил русификатор на оригинал, там названия написаны как бы английскими, но по русски. Например Daggerfall там был Вфппукафдд.
А уж названия всяких поместий из трёх слов вообще пиздец. Я по началу подбирал по буквам на клавиатуре, но заебался и забил на такое прохождение.
>>27417 (OP)
Гайс, подскажите мод на быстрый бег, чтобы например весь Хай-Рок по длинной траектории пробежать за 40 минут?
Хочу жёстко загамать в Даггер, да и даже в Арену, но меня ломает фасттревелится через консольку, хочу просто носится по территории на огромной скорости.
Гайс, подскажите мод на быстрый бег, чтобы например весь Хай-Рок по длинной траектории пробежать за 40 минут?
Хочу жёстко загамать в Даггер, да и даже в Арену, но меня ломает фасттревелится через консольку, хочу просто носится по территории на огромной скорости.
>>29172
В Арене это невозможно, там не единая карат, а просто локальные, хоть и большие, области вокруг каждого города, зацикленные сами на себя - т.е. если долго идти в одну сторону, то придешь обратно. Так что там от фаст тревела никуда не деться.
В Арене это невозможно, там не единая карат, а просто локальные, хоть и большие, области вокруг каждого города, зацикленные сами на себя - т.е. если долго идти в одну сторону, то придешь обратно. Так что там от фаст тревела никуда не деться.
>>29202
жаль:(
Но вопрос первостепенно о даггере был, но я пон, если и есть мод, то он не хайповый
>не единая карат
жаль:(
Но вопрос первостепенно о даггере был, но я пон, если и есть мод, то он не хайповый
>>29172
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/122 Travel Options
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/134 Basic Roads
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/122 Travel Options
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/134 Basic Roads
Но я забыл уточнить, что с помощью Travel Options скорость персонажа на взгляд около 100км/ч и за 40 минут реального времени ты вообще никуда не добежишь, за 40 часов - куда-то добежишь.
И это очень много добре, хорошо, что есть игра где так можно.
И это очень много добре, хорошо, что есть игра где так можно.
Вот здесь показано время перемещения приблизительно на треть карты.
Но можно купить лошадь, тогда наверно будет быстрее, я ещё не тестил.
Но можно купить лошадь, тогда наверно будет быстрее, я ещё не тестил.
А если идти "осторожно", а не "рискованно", то вот сколько займёт, лол.
>>29254
сябс
ничего не понял, т.е. в Даггере невозможно добежать от одного города к другому?
Ты как в Фолаче 1 клацаешь на город, после тебе показывают на карте как ты перемещаешься и там различные стычки на дороге которые стопают тебя?
я прост ньюфажек, все стримеры обычно фастревелятся через карту, никто даже не пытался бегать по карте.
сябс
>pause the journey to camp, or exit the journey completely
ничего не понял, т.е. в Даггере невозможно добежать от одного города к другому?
Ты как в Фолаче 1 клацаешь на город, после тебе показывают на карте как ты перемещаешься и там различные стычки на дороге которые стопают тебя?
я прост ньюфажек, все стримеры обычно фастревелятся через карту, никто даже не пытался бегать по карте.
>>29261
Потому что расстояния слишком большие.
Добежать возможно, в оригинале почти только так и прибегали к ведьмам, т.к. единственный другой вариант это нароллить себе карту в луте из сотен других карт, что на практике невыполнимо. Но опять же, для этого сначала фаст-тревелом перемещались в самый ближайший к ведьмам город, а потом ещё долго бежали до ведьм. А просто перебегать из одного города в другой, по квестам там, это только теоретически возможно, т.к. расстояния слишком огромные.
Говорю про ваниль, моды которые тебе посоветовали я не пробовал.
>никто даже не пытался бегать по карте
Потому что расстояния слишком большие.
Добежать возможно, в оригинале почти только так и прибегали к ведьмам, т.к. единственный другой вариант это нароллить себе карту в луте из сотен других карт, что на практике невыполнимо. Но опять же, для этого сначала фаст-тревелом перемещались в самый ближайший к ведьмам город, а потом ещё долго бежали до ведьм. А просто перебегать из одного города в другой, по квестам там, это только теоретически возможно, т.к. расстояния слишком огромные.
Говорю про ваниль, моды которые тебе посоветовали я не пробовал.
>>29262
Пон. т.е. карта реально существует, ты в состоянии добежать например из Дагера в Сентинель, значит я правильно понял анона из левой дискуссии.
Эти моды не подойдут т.к. очевидно слишком скорость маленькая и автор пишет о автоперемещении, т.е. ты в силах лишь наблюдать как скачет на лошади ГГ, что в общемто скучно.
Нужна скорость 1000км/ч- 1300км/ч пздц.
Не исключаю что нужны будут прыжки, не как в Моровинде, а невысокие метра на 4 максимум и нужен игнор деревьев.
Условно как это работает, турбоультраспринт будет работать на Альт.
Теперь условно мы находимся за воротами Дагерфола, нам нужен Вейрест, мы определяем в какой стороне он на местности, смотрим в горизонт и нажимаем на Альт, секунда и мы стоим там где раньше был горизонт, в условных 30км от Дагера.
Т.е. данный спринт будет выглядеть как Дэш
Звучит вроде как своеобразно, но на практике это будет невероятно весело, можно будет оббегать весь Хай-Рок и открывать локи которые можно было посетить только через логи игры как тоже место ведьм
Я не говорю про этот мод на Юнити т.к. хз что за комп нужен чтобы прогрузить 60км карт нормалей, а после ещё заливать текстырки пока ты бежишь скорее всего у тебя просто взорвётся комп смешно, но например тот же скайрим прогружает на уровне текстур всю карту и это не спрайты Даггера
Помоему это будет самый лучший мод, но он реализуем только Беседкой, это покруче даже чем Юнити и главное будет реально кайфово возвращаться в игру и исследовать территории, бежишь такой, заинтересовала гора, стопанулся- поисследовал
Но я рил думал что не я один такой гений и за 40 лет его уже запилили
Пон. т.е. карта реально существует, ты в состоянии добежать например из Дагера в Сентинель, значит я правильно понял анона из левой дискуссии.
Эти моды не подойдут т.к. очевидно слишком скорость маленькая и автор пишет о автоперемещении, т.е. ты в силах лишь наблюдать как скачет на лошади ГГ, что в общемто скучно.
Нужна скорость 1000км/ч- 1300км/ч пздц.
Не исключаю что нужны будут прыжки, не как в Моровинде, а невысокие метра на 4 максимум и нужен игнор деревьев.
Условно как это работает, турбоультраспринт будет работать на Альт.
Теперь условно мы находимся за воротами Дагерфола, нам нужен Вейрест, мы определяем в какой стороне он на местности, смотрим в горизонт и нажимаем на Альт, секунда и мы стоим там где раньше был горизонт, в условных 30км от Дагера.
Т.е. данный спринт будет выглядеть как Дэш
Звучит вроде как своеобразно, но на практике это будет невероятно весело, можно будет оббегать весь Хай-Рок и открывать локи которые можно было посетить только через логи игры как тоже место ведьм
Я не говорю про этот мод на Юнити т.к. хз что за комп нужен чтобы прогрузить 60км карт нормалей, а после ещё заливать текстырки пока ты бежишь скорее всего у тебя просто взорвётся комп смешно, но например тот же скайрим прогружает на уровне текстур всю карту и это не спрайты Даггера
Помоему это будет самый лучший мод, но он реализуем только Беседкой, это покруче даже чем Юнити и главное будет реально кайфово возвращаться в игру и исследовать территории, бежишь такой, заинтересовала гора, стопанулся- поисследовал
Но я рил думал что не я один такой гений и за 40 лет его уже запилили
>>29263
В Скайриме можно словить баг крика стремительный рывок и будешь бежать 100Км/ч, пека норм справляется, такая рухлядь как Даггер должна изи тянуть такую скорость
В Скайриме можно словить баг крика стремительный рывок и будешь бежать 100Км/ч, пека норм справляется, такая рухлядь как Даггер должна изи тянуть такую скорость
>>29263
Такой спринт это всего-лишь 300 м/с, ничего феноменального на уровне 30км/с
Скорость более чем реальна, все масштабы Даггера будут осваеваемы.
Такой спринт это всего-лишь 300 м/с, ничего феноменального на уровне 30км/с
Скорость более чем реальна, все масштабы Даггера будут осваеваемы.
Карта Даггера это скучная хуета без гор, озёр, рек, ландшафт карты абсолютно рандомен, ты двигаешься по одному и тому же месту и оно выглядит абсолютно по разному.
В ней нет гор и любимых видов с неё, в ней нет рек и любимых мест
Даггер с точки зрения бродилки полная хуета, как путешествовать по рандомным спрайтам, выглядящими одинаково, но имеющие разное названия
до 2003го это была топ игра, но сейчас это хуета, рухлядь, не имеющая право на 2ую жизнь
В ней нет гор и любимых видов с неё, в ней нет рек и любимых мест
Даггер с точки зрения бродилки полная хуета, как путешествовать по рандомным спрайтам, выглядящими одинаково, но имеющие разное названия
до 2003го это была топ игра, но сейчас это хуета, рухлядь, не имеющая право на 2ую жизнь
>>29313
установил гог версию, накатил лучший русик, побродил по первой пещере, чёт пока заебало, у тебя есть сейвы на обычную версию с вкаченным персом(необяз без читов)?
И разрешение 320х240 и всё, игра больше не умеет, за исключением Юнити? мне в принципе норм, прост хочется побродить по пиксельным окрестностям.
установил гог версию, накатил лучший русик, побродил по первой пещере, чёт пока заебало, у тебя есть сейвы на обычную версию с вкаченным персом(необяз без читов)?
И разрешение 320х240 и всё, игра больше не умеет, за исключением Юнити? мне в принципе норм, прост хочется побродить по пиксельным окрестностям.
блэ, сейвы через двощ нее кинуть
>>29315
Просто это не для тех, кому всегда скущна и нужны какие-то "достижения". Это медитативная игра, в которую играют только ради самого процесса.
А подземелья в ней это как раз самая интересная часть, собственно, больше геймлей нигде и не разворачивается, всё остальное - это просто медитативное неспешное путешествие.
Другое дело, что недостатков и недоработок в ней тоже полно. Забагованность квестов одна из основных.
Смысл бродить "по пиксельным окрестностям", если ты даже из стартового подземелья выйти не можешь. Выйдешь, сразу будешь бродить, оно находится посреди полнейшей пустоши.
Создай варвара, если хочешь сразу быть более-менее сильным, затыкаешь крыс и летучих мышей. Но для продолжительной игры подойдёт только маг, если не хочешь сложностей. Там маг это ещё больший чит, чем в Морре.
Просто это не для тех, кому всегда скущна и нужны какие-то "достижения". Это медитативная игра, в которую играют только ради самого процесса.
А подземелья в ней это как раз самая интересная часть, собственно, больше геймлей нигде и не разворачивается, всё остальное - это просто медитативное неспешное путешествие.
Другое дело, что недостатков и недоработок в ней тоже полно. Забагованность квестов одна из основных.
Смысл бродить "по пиксельным окрестностям", если ты даже из стартового подземелья выйти не можешь. Выйдешь, сразу будешь бродить, оно находится посреди полнейшей пустоши.
Создай варвара, если хочешь сразу быть более-менее сильным, затыкаешь крыс и летучих мышей. Но для продолжительной игры подойдёт только маг, если не хочешь сложностей. Там маг это ещё больший чит, чем в Морре.
>>29328
как и любая тес, только смысл вкатываться без возможности охвватить весь игровой мир, именно поэтому реквестирую мод на быстрый бег
Ну и Юнити на данный момент нет желания, хочется катнуть ориг
>Это медитативная игра
как и любая тес, только смысл вкатываться без возможности охвватить весь игровой мир, именно поэтому реквестирую мод на быстрый бег
Ну и Юнити на данный момент нет желания, хочется катнуть ориг
>>29330
Дак я те скинул, других нет.
Если речь про тот, который играется через симулятор доса - сомневаюсь, что на него бывают моды.
>мод на быстрый бег
Дак я те скинул, других нет.
>Ну и Юнити на данный момент нет желания, хочется катнуть ориг
Если речь про тот, который играется через симулятор доса - сомневаюсь, что на него бывают моды.
>>29330
Эмуляторы доса не слишком хорошо справляются с такими играми, даже если бы такой мод был, производительности наверняка не хватит.
В оригинале твой максимум перебежать между совсем соседними городками, смирись.
Эмуляторы доса не слишком хорошо справляются с такими играми, даже если бы такой мод был, производительности наверняка не хватит.
В оригинале твой максимум перебежать между совсем соседними городками, смирись.
>>29352
Мне несчем смирятся, если я не в силах обойти всю карту то и играть нет смысла, ты не увидишь всех мест и обязом должен дрочить фасттревел.
Я каэшн тот самый кто как раз всегда играет с быстрым перемещением, но иногда бывает такое настроение что хочется самому носится и круто когда у игры есть подобная возможность. Но в принципе пофиг, как нибудь поставлю Юнити и вкушу тот самый спрайтовый экспириенс.
Вопрос был не стоит ли играть в Даггер, а есть ли на него подобный мод, я пон, сябс за ответ.
Мне несчем смирятся, если я не в силах обойти всю карту то и играть нет смысла, ты не увидишь всех мест и обязом должен дрочить фасттревел.
Я каэшн тот самый кто как раз всегда играет с быстрым перемещением, но иногда бывает такое настроение что хочется самому носится и круто когда у игры есть подобная возможность. Но в принципе пофиг, как нибудь поставлю Юнити и вкушу тот самый спрайтовый экспириенс.
Вопрос был не стоит ли играть в Даггер, а есть ли на него подобный мод, я пон, сябс за ответ.
>>29328
Я ньюфаг, что значит описание мира как генерируемый?
Меняется ли карта у каждого из игроков, или при каждом новом прохождении? Вроде в Майнкрафте такая система, каждый биом просто рандомно воссоздаётся при старте игры.
Или я вообще всё не верно понял и города одинаково выгледят у всех игроков и соответственно карта?
Я ньюфаг, что значит описание мира как генерируемый?
Меняется ли карта у каждого из игроков, или при каждом новом прохождении? Вроде в Майнкрафте такая система, каждый биом просто рандомно воссоздаётся при старте игры.
Или я вообще всё не верно понял и города одинаково выгледят у всех игроков и соответственно карта?
>>27417 (OP)
>>29430
Как я понял данжи и карта опен ворлда генерируется рандомно, и места куда тебе по доп. квестам надо тоже рандомятся.
>>29430
Как я понял данжи и карта опен ворлда генерируется рандомно, и места куда тебе по доп. квестам надо тоже рандомятся.
>>29431
т.е. условно река у города может исчезнуть при старте новой игры?
А облик городов также меняется рандомно?
т.е. условно река у города может исчезнуть при старте новой игры?
А облик городов также меняется рандомно?
>>29430
>>29432
>>29431
Города прегенерены, и не меняются. Их располжение тоже не меняется. Данжи не помню, то ли налету из больших блоков создаются, то ли тоже преген. Ландшафт вроде тоже не меняется, реки и холмы появляться и исчезать не должны (там вроде даже карта высот была, но её не заюзали в оригинале и только в юнити использовали). Всякая растительность и прочие спрайты вроде рандомно появляются.
Вроде так, хотя ручаться не буду.
>>29432
>>29431
Города прегенерены, и не меняются. Их располжение тоже не меняется. Данжи не помню, то ли налету из больших блоков создаются, то ли тоже преген. Ландшафт вроде тоже не меняется, реки и холмы появляться и исчезать не должны (там вроде даже карта высот была, но её не заюзали в оригинале и только в юнити использовали). Всякая растительность и прочие спрайты вроде рандомно появляются.
Вроде так, хотя ручаться не буду.
>>27417 (OP)
Вкатился, уже закатал рукава в ожидании обмазывания модами и расстроился от кучи жалоб на нексусе на баги и прочей excited. Как я понял из-за обновлений DFU и апатичности местных мододелов по сравнению с остальными частями серии.
И вообще странная excited творится. Заебало жать хоткей чтобы тебе показало время, так ни один уебан один нашелся, но сделал криво не додумался добавить отображение времени на хоткей с Rest где просто дохуя свободного места.
По итогу накатил два с половиной интерфейсных мода которые точно не вызовут проблем и то небось отвалятся к хуям через пару апдейтов.
Вкатился, уже закатал рукава в ожидании обмазывания модами и расстроился от кучи жалоб на нексусе на баги и прочей excited. Как я понял из-за обновлений DFU и апатичности местных мододелов по сравнению с остальными частями серии.
И вообще странная excited творится. Заебало жать хоткей чтобы тебе показало время, так ни один уебан один нашелся, но сделал криво не додумался добавить отображение времени на хоткей с Rest где просто дохуя свободного места.
По итогу накатил два с половиной интерфейсных мода которые точно не вызовут проблем и то небось отвалятся к хуям через пару апдейтов.
Привет, бретоны! Собрал вчера это чудо на Юнити. Встал вопрос: что можно накатить из модов с Нексуса? Меня конкретно интересуют моды на улучшение спрайтов (именно спрайтов, а не замену их на 3д-модели). Всякая нейросеточная фигня мало интересует - слишком стремно выглядит. Слышал, есть перерисованные вручную спрайты. Можете покидать названий/скриншотов/ссылок? А ещё моды на интерфейс какие есть? Прост слишком мало свободного времени, чтобы самому Нексус лопатить.
>>31281
Ну, по идее вот основной: https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/5
Там разные всякие опции есть, с 3д/без и т.д.
Подробностей не знаю на счёт него, играю с ванильными спрайтами.
Сколько времени надо чтобы чутка нексус покопать, за полчаса всё, что надо находится ёба.
Ну, по идее вот основной: https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/5
Там разные всякие опции есть, с 3д/без и т.д.
Подробностей не знаю на счёт него, играю с ванильными спрайтами.
>слишком мало свободного времени
Сколько времени надо чтобы чутка нексус покопать, за полчаса всё, что надо находится ёба.
>>29432
А там реки есть? Я как-то до берега морского бежал и так и не добежал. По карте я уже где-то в воде был, а на деле вокруг был сплошной лес. В целом, там нахуй не надо бегать между городами, я за многое часы игры без фасттревела всего несколько раз повстречал бандитские лагеря.
А там реки есть? Я как-то до берега морского бежал и так и не добежал. По карте я уже где-то в воде был, а на деле вокруг был сплошной лес. В целом, там нахуй не надо бегать между городами, я за многое часы игры без фасттревела всего несколько раз повстречал бандитские лагеря.
Привет, анон. Думаю, что дозрел до этого вашего баггерфолла.
На графон всегда пофиг было, до сих пор играю в золотую трилогию M&M периодически, или в старушку Ультиму.
Офк, играть планирую в юнити версию.
Интересны несколько моментов.
1. В юнити версию уже входят местные аналоги неоф. патчей?
2. Есть ли адекватный русик под неё. У меня английский был в школе на 4 с минусом и закончил я её более 20-ти лет назад.
3. Можно ли и сложно ли отыграть чистого мага? Во всех изометриях играю кастерами, так как люблю всякое чародейство. Избегаю кастеров только в современных экшн рпг, типа соулсов и иже с ними, так как атакуя магией с дистанции ты теряешь часть контента (увороты, блоки, перекаты). Даггер всё же не экшон рпг, так что и в нём хочу магией побаловаться всласть.
Спасибо.
На графон всегда пофиг было, до сих пор играю в золотую трилогию M&M периодически, или в старушку Ультиму.
Офк, играть планирую в юнити версию.
Интересны несколько моментов.
1. В юнити версию уже входят местные аналоги неоф. патчей?
2. Есть ли адекватный русик под неё. У меня английский был в школе на 4 с минусом и закончил я её более 20-ти лет назад.
3. Можно ли и сложно ли отыграть чистого мага? Во всех изометриях играю кастерами, так как люблю всякое чародейство. Избегаю кастеров только в современных экшн рпг, типа соулсов и иже с ними, так как атакуя магией с дистанции ты теряешь часть контента (увороты, блоки, перекаты). Даггер всё же не экшон рпг, так что и в нём хочу магией побаловаться всласть.
Спасибо.
>>46592
Сложно. Время было беззаконное, так что всем поебать было на логику и удобство. Я чистым магом играл, но синяя полоска постоянно пуста была даже с максимальной накруткой особенностей. Мета уже три десятилетия - взять поглощение магии и в нужный момент стрелять условным фаерболом себе под ноги, чтобы поглотить его.
Да.
Попробуй этот
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/511?tab=description
>3
Сложно. Время было беззаконное, так что всем поебать было на логику и удобство. Я чистым магом играл, но синяя полоска постоянно пуста была даже с максимальной накруткой особенностей. Мета уже три десятилетия - взять поглощение магии и в нужный момент стрелять условным фаерболом себе под ноги, чтобы поглотить его.
>1
Да.
>2
Попробуй этот
https://www.nexusmods.com/daggerfallunity/mods/511?tab=description
А прикиньте, если бы Скайрим был в натуральном масштабе, т.е. размером с Польшу. От Вайтрана до Ветреного пика надо было бы пилить 15 часов реального времени. Если бы ещё был выживач прикручен, то я бы с удовольствием навернул бы.
Пока там онселоты свой долгострой от создателей даггера выкатят, уже замена выйдет https://www.youtube.com/watch?v=pkCh8drLnNI
>>46624
Ты болеешь чем-то? Обычно люди всю эту душку с бездумным шаганием ненавидят. Готоманы вон плагины на ускорение времени сделали для юниона, чтоб беготня меньше душила. В Моррке, например, игроки делали спеллы-прыжки магнитудой в 300 и скипали беготню. Но иногда я встречаю ёбнутых, кто хочет, чтоб им ещё больше копипастных дорог высрали, чтобы блять просто ходить.
Ты болеешь чем-то? Обычно люди всю эту душку с бездумным шаганием ненавидят. Готоманы вон плагины на ускорение времени сделали для юниона, чтоб беготня меньше душила. В Моррке, например, игроки делали спеллы-прыжки магнитудой в 300 и скипали беготню. Но иногда я встречаю ёбнутых, кто хочет, чтоб им ещё больше копипастных дорог высрали, чтобы блять просто ходить.
>>46649
Не ходить, а путешествовать верхом на лошади.
И не бездумным шаганием, а чтобы что то происходило во время этого.
Не ходить, а путешествовать верхом на лошади.
И не бездумным шаганием, а чтобы что то происходило во время этого.
>>46624
Заебет тебя в выживач по двадцать часов играть каждый раз когда надо сходить стрел прикупить в соседний город. Идеально если бы скайрим был где-то в три раза больше чем ванильный и чтобы случайные встречи/засады случались и во время фаст тревела. Тогда и наполнение бы не пострадало, и перемещение не тратило бы много времени, и эксплор был бы охуенный, без тупости с точками интереса каждые два шага.
>>46649
Прыжки с магнитудой пилили потому что могут, а не от необходимости. В морре тебе бувально суют сапоги ослепляющей скорости, не говоря уже о всяких свитках воздушной ноги, там с перемещением вообще проблем нет. А уж когда выучишь зоны телепортации, так вообще.
Заебет тебя в выживач по двадцать часов играть каждый раз когда надо сходить стрел прикупить в соседний город. Идеально если бы скайрим был где-то в три раза больше чем ванильный и чтобы случайные встречи/засады случались и во время фаст тревела. Тогда и наполнение бы не пострадало, и перемещение не тратило бы много времени, и эксплор был бы охуенный, без тупости с точками интереса каждые два шага.
>>46649
Прыжки с магнитудой пилили потому что могут, а не от необходимости. В морре тебе бувально суют сапоги ослепляющей скорости, не говоря уже о всяких свитках воздушной ноги, там с перемещением вообще проблем нет. А уж когда выучишь зоны телепортации, так вообще.