finished-morrowind-first-time-giving-it-a-serious-try-took-v0-wvjp9ot8ezbe1.webp117 Кб, 1080x607
ПРОГРЕСС В ТЕС 2042426 В конец треда | Веб
от 3 до 5 ТЕС мы постоянно видим ученных их много можем читать их труды в книгах и прочее мы даже видим какие никакие великие открытие от этих ученных даже в космос летали НО МЫ НЕ ВИДИМ НИКАКОГО ПРОГРЕССА ни более продвинутого оружия ни магического открытия и т.д так вот аноны поддержали бы крупный технопрогресс в ТЕС объяснённый или в лучшем случае в котором мы сами участвуем или нахуй его?
2 2042707
>>2426 (OP)
Свитки это на самом деле пост апок
3 2043228
>>2426 (OP)
У меня есть несколько мыслей на этот счет:
Во-первых - мы не наблюдаем прогресс первые четыре части, потому что между ними проходит мало времени для совершения чего то по-настоящему прорывного.

Во-вторых - между Обливионом и Скайримом прошло, как раз таки, много времени, но если что-то и было изобретено после кризиса обливиона и мировой войны - оно в сиродиле или в доминионе, а не в северной провинции. Ценных рудных Шахт не так много, холодно, постоянные войны и пиздец, а сюдя по колличеству фортов и тюрем Скарим - место для ссылки, а не технического прогресса.

Ну и в третьих - небольшой прогресс всë же произошел. Кузнецы научились создавать даэдрические доспехи, а не только лутать их с дремор. Также кузница атронахов выглядит как свежее изобретение, что довольно неслабый прорыв.
В зачаровании же вообще "революция" с двойным зачарованием, что не только игромех, если судить по секире пылких душ и книге "двойная тайна", неудивительно, что в коллегии она изучается наравне с другими школами, хотя в морровинде была скорее небольшим навыком, а в обливионе вообще сама собой разумелась.

А так, если проводить аналогию с нашим миром, то можно отметить изобретение паровых двигателей, которые не нужны ввиду существования магии. Нефти в нирне, скорее всего, нет, значит двигатель внутреннего сгорания будет скорее работать на камне душ, что скорее роскошь и не войдет в обиход. Фармацефтика и медицина нирна на голову выше наших, там всë изобретено. Эллектрофикация не нужна - каждый десятый молнией из пальцев стреляет. Полупроводники не факт, что вообще существуют в нирне. А космическая программа успешно заменена порталами в другие планы обливиона. Обидно только за авиацию, представлена она только забытыми заклинаниями моровинда, летающими монстрами да космической программой "удар-дубиной-великана", но могли бы воздушный шар уже изобрести, в конце концов. Так что может еще через 20 лет в тес6 что нибудь да добавят, но этоине точно
4 2043379
>>3228

>Обидно только за авиацию, представлена она только забытыми заклинаниями моровинда, летающими монстрами да космической программой "удар-дубиной-великана", но могли бы воздушный шар уже изобрести,


В даггерфоле и батлспайре были имперские воздушные корабли. А когда тоддопидор выпер Мишаню, быстренько заретконил и попячил.
5 2043529
>>3228

>Нефти в нирне, скорее всего, нет


Как раз наоборот - нефть прям обязана быть, тк все растения и условия для её образования в Нирне есть, плюс сама нефть ещё и будет с каким-нить магическим бонусом.

>>2426 (OP)

>МЫ НЕ ВИДИМ НИКАКОГО ПРОГРЕССА


Хермеус Мора тут не причём, совсем не понимает, не знает чё по чём.
6 2043534
>>2426 (OP)
весь прогресс был у двемеров, но они самопопустились. Текущие же ученые в ТЕС в основном историки и философы
7 2043547
>>2426 (OP)

>НЕ ВИДИМ НИКАКОГО ПРОГРЕССА


Двемеры слишком нагадили хайтеком вроде летучих кораблей, паровых пушек и прочего позже спизженного Септимами.

Хотя вон магия развивалась раньше: Айледы прямо во время войны с недами высрали кодификацию Alteration. Цикл Подготовка Тел - Гастев от Некромантии.

Но, если вне лора: стазис - суть корпоративных фентези, на которых делают бизнес. Ведь любые изменения мира встречаются "в штыки", а из ниши в нишу "катать" серию опасно.
8 2043570
>>3547

>Ведь любые изменения мира встречаются "в штыки", а из ниши в нишу "катать" серию опасно.


Да нихуя, просто если делать нормально - нормально и будет, а корпораты сами в игры не играют, потому и не понимают чё за excited.
Можно было на изях выпустить ТЕС6:Двемеры(приквел к их исчезновению, ГГ даже мог оказаться тем самым последним двемером без ножек) в стимпанке, публика бы обоссалась от счастья.
9 2043602
>>3228

>Кузнецы научились создавать даэдрические доспехи, а не только лутать их с дремор.


Ковать даэдрик ещё Боэтия кимеров научила.

>Также кузница атронахов выглядит как свежее изобретение, что довольно неслабый прорыв.


Это Тельванни привезли в Винтерхолд после бегства от ящериков.

>то можно отметить изобретение паровых двигателей, которые не нужны ввиду существования магии


Одно другому не мешает в ТЕС, это не Арканум лол, собственно двемеры, а после и последователи Сота Сила это направление развивали.

>Нефти в нирне, скорее всего, нет


Есть в Заводном Городе в большом количестве, скорее всего из Нирна и выкачали, смола то есть, значит нефть выходит на поверхность.

>Фармацефтика и медицина нирна на голову выше наших, там всë изобретено.


Калеки существуют, а значит отрастить отрубленные конечности магией не вышло, запущенный вампиризм алхимией тоже просто не вылечить, как и корпрус.

>Полупроводники не факт, что вообще существуют в нирне


В ТЕСО есть квест по сборке анимункуля, среди компонентов которого много кристаллических модулей связанных с мышлением и логикой https://en.uesp.net/wiki/Online:Precursor_Maker

>А космическая программа успешно заменена порталами в другие планы обливиона.


Есть орбитальные боевые станции одна из них Баттлспаер, есть космические корабли как в Спеллджаммере у эльфов и имперцев, космонавты в ТЕС это мананавты
https://en.uesp.net/wiki/Lore:Royal_Imperial_Mananauts

>но могли бы воздушный шар уже изобрести, в конце концов.


Двемерские дирижабли были в играх, воздушные шары тоже https://en.uesp.net/wiki/Lore:Air_Transportation

>>3379
Ничего он не заретконил, в Драгонборне руины дирижабля из Бладмуна остались и то и другое вышло после того как Мишаню выгнали на мороз.
10 2043604
>>3602

>руины дирижабля


А в редгарде был не держижопль обоссаный, а полноценный летучий корабль.
image.png79 Кб, 237x213
11 2043608
>>3604
Сайрус его в руины превратил, а это было во времена ещё при живом Тайбере, так что в Солстхеиме не первое крушение было.
https://www.youtube.com/watch?v=M-y69ELWNyA
И это был дирижабль, в морре ещё чертежи такого найти можно.
12 2043610
>>3570

>а корпораты сами в игры не играют, потому и не понимают чё за excited.


Тодд посмотрит на провал Абобы с мушкетами и пистолетами и скажет что магия и меч надёжнее для продаж.
13 2043617
>>3529

>Хермеус Мора тут не причём, совсем не понимает, не знает чё по чём.


А он то тут причём? Что то не наблюдаю у него двемеров в Апокрифе, да и книжек их тоже там нет, зато истории про нордов есть, их садовник больше любит.
14 2043621
>>3617
Так у этой падлы не просто фетиш на ЗНАНИЯ, эта падлюга хочет чтобы они были УНИКАЛЬНЫМИ, то есть никто другой чтоб ими не обладал, он потому всех своих последователей и гасит, чтобы всё было только его. Жадный пидарас.
15 2043629
>>3621
Всегда думал что Жадина скаалов это Лоркхан, а тут внезапно Хермус новыми красками заиграл.
16 2044326
>>3529
На самом деле я затупил про нефть, когда писал, там буквально есть чернотопье, да и двемерское масло не само появилось
openmw 2026-05-17 15-38-52-561.webm4,8 Мб, webm,
1920x1080, 0:18
17 2046069
>>2426 (OP)
Соорудите мод на квестовые метки, я заебался википидорить! Серьёзно!
image.png570 Кб, 700x479
19 2046071
>>6070
Благодарствую!
20 2046076
>>6069

>не может прочитать дневник


Ибало этого гуглёжника имаджине?
21 2046078
>>6076
Нутышо, это же СЛОЖНА И НИПАНЯТНА для его жиденьких мозгов. А уж отличить фояду Мамея от любой другой так и просто нереально с таким уровнем развития интеллекта.
22 2046079
>>6078
Да, буквально сложно и не понятно, а в паре квестов вообще буквально не в ту сторону указывают. Че вякнуть-то хотела?

Усложнение там, где возможно упрощение для более быстрого геймплея - нъ нужно.
23 2046087
>>6079

>буквально сложно и не понятно


Ну, для тех, у кого в черепушке паштет из хлебного варенья — несомненно. А вот у меня, как и у всех нормальных людей, не страдающих топографическим кретинизмом, за все 24 года играния в моррошинд не было проблем ни с ориентированием на местности, ни с прокладкой маршрута. Даже будучи ещё школиём, когда игра только вышла и мы задрачивали в кривые пиратки с максимально хуёвым переводом.

>Усложнение


Кто тебе "усложнил"-то, овощ ты ёбаный, если никаких чмаркеров в игре изначально никогда не было?
24 2046095
>>6079
Просто признай что ты хлебушек.

>>6087
Не, вообще там есть замороченные места, но именно их поиск доставляет, особенно когда наконец-то нашёл и радуваешься.
Я вот ща играю в КонанЕксиль так там тупо гейдизайнер бывшая шлюха портовая, которая вместо своей новой работы с игрой хуи сосала, по старой памяти, иначе я не могу объяснить почему всё там так, а вот в Морре никогда таких проблем не было. Не умеешь чего? Спроси непися. Не можешь чего-то найти? Спроси непися. Не знаешь чё вообще происходит? Спроси непися. Забыл что тебе сказали? Загляни в дневник, там все разговоры с неписями записаны. Проебаться невозможно, вся инфа есть в игре, никакие гугления нинужны, забытые технологии предков.
25 2046096
>>6095

>Не, вообще там есть замороченные места


Там весь лор и планирование построено на концепции "ненадёжного рассказчика", тащемта. Неписи совершенно не обязательно знают всё и говорят игроку чистую правду и ничего, кроме правды. Они могут ошибаться, чего-то не знать или вообще пиздеть, как раз для того, чтобы игрок не расслаблялся. Но в целом всё не так плохо и обычно при выдаче квеста неписи нормально объясняют, куда тебе надо пойти и что там сделать, нужно специально не читать нихуя и ебланить, чтобы сделать что-то неправильно.
26 2046098
>>6096
Так в Морре весь прикол в том и есть, что тебе обычно нужно несколько неписей опросить, чтоб полную картину составить, всё как в ирл. Мне наоборот нравится этот момент, очень иммерсивно.
27 2046374
>>2426 (OP)
Это все спизжено у Толкина. Обрати внимание что "учёные" в основном заняты тем что раскапывают и изучают уже существовавшее до них дерьмо из двемерских руин или ищут ахуительные артефакты/знания предков во всяких криптах. То есть в мире свитков точно так же как в Средиземье центральная идея в том что все вокруг только хереет со времён и магия постепенно улетучивается.
28 2046382
>>6374
Начнем с того, что это - травма истории для всей европейской культуры: охуенные арийские мамонты и деревянные космолеты "Жидобор-1488" технологии и жизнь времен абстрактной Римской Империи. Позже к ним присоединился Китай, выебанный революциями и "опиумными войнами", который видит как проебал "наследие предков" - вся вот эта медицина для бессмертия из залупы осла и шаолини. Потому практически любое произведение рано или поздно будет иметь древнюю продвинутую расу\нацию с оставшимися от нее руинами и мега-технологиями. У Толкиена вообще вместе с этим "сказка" построена еще и на артурианском мифе, кстати.

Продолжим, что развитие технологий - очень непопулярная вещь, в том числе потому что технологии меняют слишком много. К тому же образ технологии как нивелирующей проблемы "волшебной палочки" слишком привычен.
29 2046383
>>6374
Действительно, чего оно хиреет то? Вон вчера Азура из-за обидок наебнула целую провинцию в лаву, сегодня Мерунес Дагон забегал и из жадности центральный регион порушил, завтра сычуля Акатоша выполз и по фану посжигал всё к хуям, Хермеус Мора каждый день валит учёных, чтобы знания не доставались никому акромя него, а в промежутках остальной паноптикум всякой даэдрической мерзости гадит и убивает всех вокруг. Никаких причин для захеревания, однозначно! Очевидно что кашу эту заварил Лорхан, только непонятно зачем.
30 2046395
>>6382

>технологии и жизнь времен абстрактной Римской Империи


Это миф эпохи возрождения. Средневековье ушло в плане нтп намного дальше.

>Позже к ним присоединился Китай


Европейцы впервые нормально контактировали с Китаем напрямую без посредников уже в эпоху великих географических открытий. На том этапе они не ощущали технологического превосходства Китая и видели в нем чисто рынок сбыта серебра из нового света за всякое декоративное говно. И шелкопряд и порох и компас уже давно у европейцев были к тому времени.

>Потому практически любое произведение рано или поздно будет иметь древнюю продвинутую расу\нацию с оставшимися от нее руинами и мега-технологиями


Культ предков не везде есть не ври.
31 2046400
>>6395

>Это миф


Про это и речь.
Обновить тред
« /tes/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее