https://docs.google.com/document/d/1jPWdjC66VpRZvWyP374Jk9VPA0AVSRH7wcsyne7V8_s
OpenMW и его моддинг:
https://openmw.org/
https://modding-openmw.com/
Узнать про Морровинд:
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Морровинд
Лучшая энциклопедия по игре:
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Morrowind
Что такое ЧИМ:
http://www.fullrest.ru/universes/elderscrolls/metaphysics-morrowind-414
Предыдущий тред >>2028709 (OP)
И, да, одно прохождение - 1 гильдия или дом. Так что ни в какие воришки, хуишки - не пойду. Абузить скампа или краба не буду (тем более что торговля есть).
Чё думаете?
Играть буду в МФР (опенмв версия), правда, скорее всего, отключу весь доп. контент.
Ты просто не можешь играть не двигаясь, очевидно же.
Речь в самоограничении. Иначе каждый персонаж превращается в ёбаного терминатора, который и швец и жнец и на дуде игрец.
Просто это настолько же странно, как не использовать зачарованные предметы без навыка чарки. Они и качают-то навык при использовании на какую-то там долю процента всего.
Ну а так, в принципе можешь без атлетики, если делать нехуй. Например если у тебя есть акробатика, то только прыгаешь, если есть изменения - летаешь. Вот тебе варианты персонажа, не благодари.
>измнения,
Один из сильнейших проёбов Морровинда. Без неё крайне больно играть если не абузить, без любой другой школы в разы легче.
Да не. Левитация заменяется бутылками и кучей предметов (т.к. она не так часто и нужна), для открывания дверей можно юзать отмычки, благо по дефолту тебе даже особо дохуя навыка для этого не надо если отмычка хорошая. Ключ скелета опять же, свитки екаша. Уже не говоря что зачаровать предмет на открывание можно быстро и даже не особо-то и дорого.
Остальное там excited вообще вроде суперпрыжков для манчкинов и совершенно бесполезной excited уровня щитов и дыхания под водой.
Пёрышко забываешь, которое помогает много говняка вытащить из данжа. Щит - который защиты добавляет. Обузой, хз, точно не помню, вроде можно врага уронить. Ещё можно на врага левитацию с силой 1 кастануть.
Перышко говно. Увеличить Силу школы Восстановления делает то же самое только дешевле, да ещё и дамага прибавляет.
Щит слишком дорогой эффект, имеет смысл только если у тебя вообще ни доспехов, ни навыка, да и даже тогда лучше что-нибудь боевое кастануть чем пытаться голой жопой танковать, все равно excited получится.
Обуза тоже говно, т.к. работает только на уже загруженных противников. Опять же заменяется повреждением силы.
Для левитации силой 1 тебе дохуя навыка в школе не нужно, а чарка будет вообще душой крысы за копейку.
> заменяется бутылками и кучей предметов
Это всё когда уже пркоачан, поначалу постоянно сосёшь. Я вообще однажды в горах откис, свалился и не смог вылезти оттуда.
Блять пиздец ты, это ж надо умудриться, в морровских-то покатых "горах".
альтмер атронах 2500+ маны
По определению.
Эксплойтишь недоработку игры что значение роллится только во время надевания, а не каждую секунду как должно.
По определению чего?
И с чего ты решил, что значение должно ролиться каждую секунду? В случае зачара на реген хп или стамины это сделанно умышленно, чтобы не ломать игру мгновенно восстанавливающимся хп
Но ты не привел аргументов в пользу того, что это эксплоит. Ты на вопрос "почему это эксплоит?" ответил "по определению слова эксплоит". Это не имеет никакого смысла
Не сразу понил, что на ОП-пике не лягуха из БГ3.
Интересно, ты дислексик или прикидываешься.
Тебе сказали, что игра не роллит значение как должна (в чем весь вообще смысл разброса значений, и причина почему 0-40 дешевле чем 40-40).
> игра не роллит значение как должна
Повторяю уже заданный мною вопрос. С чего ты решил, что игра работает неправильно, а то, как оно у тебя в голове должно выглядеть - правильно?
> почему 0-40 дешевле чем 40-40).
Потому что у тебя нет гарантий, что ты получишь именно то значение, которое тебе нужно, когда надеваешь зачарованный предмет
>С чего ты решил, что игра работает неправильно, а то, как оно у тебя в голове должно
Тогда чо ты там пиздишь на алхимиков.
А я где-то говорил, что игра работает неправильно и пытался доказать, что вариант из моей головы верный? Кажется, этим занимаешься только ты. Поправь, если не так
Кек.
Как ты мог попутать богиню Альмалексию и какую то жабу из Гит? Тут нужно с Влаакит сравнивать Альму.
За тобой уже выехали, ничтожество
Кстати, зачем Альме столько Рук? Почему бы не сделать кого-то Её Ногами? Головы лишние не нужны, все равно не поумнеет
Ублажать её естественно, когда она вечерами вспоминает про сильные и татуированные гартоками руки Неревара.
Ты ещё спроси зачем Вивеку его поэты любовники в гвардии.
Это всё компенсация за предательство любимого.
А что в нейрослопе из ОП поста кроме цвета кожи/волос и татуировок выдает эту шлюхомразь?
>Я вообще однажды в горах откис, свалился и не смог вылезти оттуда.
Для таких случаев есть божественное вмешательство или возврат, которые тебе вроде даже советуют с собой брать неписи. И уж свитков вмешательства в игре навалом просто и стоят копейки. (А везде где стены не отвесные, а есть склон, почти всегда можно выпрыгать спамом клавиши прыжка в углу)
Левитация нужна в трех случаях - для того чтобы доставать спрятанный под потолком лут в паре мест (для этого бутылок за глаза). Для того чтобы лазать на башни к телванни, ну, тут да, если хочешь к ним, то придется что-то придумывать. И третий случай это взлетать чтобы безопасно расстреливать супостатов сверху, это частный случай, стиль игры фактически.
Так что именно необходимости в школе Изменения в игре нет.
> Ублажать её естественно
Фантазии инцела
> зачем Вивеку его поэты любовники в гвардии
Нет у него никаких любовников, даун. Это гомофанфик латентного пидорка Мишани Киркбрайда
Всего лишь груда истлевших костей на пыльном полу заброшенной фабрики Сота Сила.
Зелье свари - коммуника/сердце даэдра/морозная соль. Его сила тоже же будет скейлиться от интеллекта поэтому восстановит овердохуя мп. Ну это в теории, сам я никогда не читерил.
Так и я никогда не читерил. Эти дрочилы на цифры разорались на весь тред, я решил попробовать.
А ну мне вообще похуй, главное чтобы вероломную шдюху Альму за богиню не почитал.
А я говорил, что нужно пользоваться зачарованными шмотками на интеллект, а не этими зашкварными абузами с алхимией. Теперь мотай время епта, пока эффект не спадет
Достаточно в миллиарды интеллекта не залазить. Так-то на изичах не только интеллект до нескольких десятков тысяч поднимать с одного бутыля.
Но нахуя? Сила, вилпавер, ловкость и выносливость привязаны к стамине, а стамина фигурирует во всех формулах на расчет успешного действия. При больших значениях этих атрибутов у тебя будет 100% попадания, уклонения, убеждения, взлома и т.д. Это почти как тгм прописать. Поэтому алхимия это лютый зашквар для питухов. Если хочешь себе немного статов накрутить, то проще пользоваться абузом с повышение характеристики+захват душ. В отличии от зелий можно контролировать степень своего зашквара и эффект будет постоянный. Можно даже ментальной гимнастикой позаниматься и пойти в начале игры в книжный магазин почитать десяток книг и добавить себе +50 интеллекта обыграв это так будто ты дохуя умным стал
Стамина фигурирует только в процентном соотношении, чтобы получить 100% убеждения/попадания и т.п., нужно чтобы текущая стамина превышала максимальную. А аттрибуты тебе поднимают только максимальную, так что пусть у тебя хоть 10000 ловкости, убеждение от этого лучше не станет.
Для абуза запаса сил нужно в ванильной игре повышать зачарованием или заклинанием "увеличить запас сил" а аттрибуты наоборот понижать чтобы снизить максимум, чтобы у тебя было например 300/30. А в мцп это вообще пофиксили вроде.
Но так-то дроч вообще не нужен, можно играть не заморачиваясь на всякие множители, чары и прочее. Манчкины просто аутисты.
А тут проблема в том, что Морка сама по себе очень хуёво сбалансирована. Например, если ты сунешься в пещеру контрабандистов на 1-ом же уровне - вполне возможно, откиснешь от первого встретившего тебя контрабандиста. Он магией касания способен убить, емнип. Алхимия - да, поломана. Если брать, то с самоограничением, не использовать зелья инты/удачи для буста других зелий. Магия разрушения - это пиздец. Есть шансы убить себя самого. Так как у большинства высокоуровневых врагов есть шанс на рефлект. Так что вот и получается - мистицизм - круче всех. Хотя бы тем, что не сдохнешь от рефлекта. Скрытность тоже странно работате. И сама по себе и в контексте карманных краж, так как некоторые реально дорогие вещи просто невозможно украсть, всегда палят. Можно реально много примера пиздеца в игре привести, но смысл? Просто приходится себя ограничивать, но и слегка бустить при этом, чтобы реально сложность хотя бы приблизительно линейно возрастала.
>Хотя бы тем, что не сдохнешь от рефлекта.
Опять же, мцп фиксит этот эксплойт и поглощение здоровья корректно ебашит тебя в случае отражения. Если тебя беспокоит отражение, то лучше стакать себе сопротивление элементу. Ну или играть нордом, у них 100% резиста к холоду, которым можно ебашить большинство противников.
>Но нахуя?
Да я вобще ничего не использую играя в чистые отыгрыши. Решил посмотреть из-за чего тут глотки рвут.
>>3324
>вещи просто невозможно украсть
В хамелеоне ебашишь его до обессиливания, в момент когда он встаёт после падения тыришь весчь. Первое время не сразу получается, но с опытом с 1-2 попытки.
>Опять же, мцп фиксит этот эксплойт и поглощение здоровья корректно ебашит тебя в случае отражения
А как оно должно ебошить? Оно же поглощает у тебя же самого, значит тебе и передаст. Разве нет?
А насчёт элементных кастов, я обычно комбо делал, резисторез первым эффектом вставлял. В морке это работает, в отличии от подливы. Но вообще, если делать, как ты предложил, можно делать первый эффект 100% устойчивости на себя на 2 секунды, а потом нюка на врага касанием. Только я хз, сколько резист стоит. На сколько нюка дороже будет и не проще ли отпиздить суппостата через призыв дреморы или святош каких-нибудь.
>Оно же поглощает у тебя же самого, значит тебе и передаст. Разве нет?
В ваниле да, поглощает у тебя и тебе же отдает. После фикса поглощает у тебя и отдает противнику.
По резистам дороговато выходит если кастовать. Но можно просто надеть кирасу кости дракона и ебашить огнем например (на данмерах понятно работать не будет, но у них и отражения нет, их можно чем-то ещё ебашить)
> А как оно должно ебошить? Оно же поглощает у тебя же самого, значит тебе и передаст. Разве нет?
А чего ты хотел от васянского "исправления ошибок"? Я вообще презираю все эти ваши морровин код патчи, скайрим анафишл хуячи. Сейчас бы играть в игру не как это задумывал разработчик, а какой-то вонючий индус автор мода
Разработчик задумывал невозможность самостоятельного зачарования и карманных краж без баффа ловкости до четырехзначных чисел?
Я с тобой отчасти соглашусь. Но ты тот же скай видел без уопа? Там блять квест на амулет некроманта даже с перезагрузками иногда ломается. Я уже молчу, что если ты зачистил пещеру, куда тебя по квесту соратников пошлют серебряную руку пиздить - то тебе квест просто не дадут. И там таких моментов штук 5 точно есть.
Видишь ли в чем дело. Ты не можешь пофиксить очевидные баги, как например в случае с карманными кражами, когда шанс на успех почему-то просчитывается дважды, не получив вместе с этим в придачу кучу васянской самодеятельности, это первое. Второе - с карманными кражами все ясно, но что делать с зачарованием? Откуда мы знаем, что там в формуле надо исправить, чтобы оно работало, как нам кажется, правильно? И откуда мы знаем, что оно должно работать по-другому, а не так как оно работает в игре? Поэтому эти патчи представляют собой видение игры отдельных людей, тех самых васянов, которые изменяют игру по велению своей левой пятки. Так автор скайримского неофициального патча Артмур это отдельный мем в комюнити, потому что в разных версиях своего детища, у которого на секундочку 6кк даунлоадов, он то и дело вносит спорные, а иногда просто долбоебские изменения. Последний раз я видел пост на трустл, где люди бугуртили на то, как он "пофиксил" одну из "недоработок", а потом оказалось, что там все было правильно и он обосрался, потому что не разобрался в теме и не прочитал какую-то игровую книгу с лором или типа того
>>3335
У меня в легендари эдишн 3к часов наиграно. Хочешь верь, хочешь нет, но у меня буквально ни разу не было квестовых багов. Был баг с мерцающей водой, который фиксился включением вертикальной синхронизации, иногда текстурки не прогружались, ну и мамонты с неба падали. На этом все. Видимо у меня удача как у Гаэнора
>И откуда мы знаем, что оно должно работать по-другому, а не так как оно работает в игре?
Потому что формула буквально сломана и самостоятельное зачарование сколь-нибудь нормальной мощности невозможно без абуза алхимии. Предметов при этом как грязи, мир максимум высокомагический и нпс зачарователи чаруют за копейку без проблем, даже любители.
Просто я исхожу из предположения что разработчики хотели сделать нормальную игру, а значит однозначный вывод - ванильное зачарование ошибочно.
Раз упомянули баги скайрима, сейчас вспомнилось как мой первый довакин погиб, споткнувшись об какой-то череп или кость. Надо под ноги смотреть.
>Откуда мы знаем, что там в формуле надо исправить, чтобы оно работало, как нам кажется, правильно?
Потому что в Мире существует баланс и Морровинд ничем не отличается от десятков других игр. Его не сбалансировали и недоделали из-за чего везде дыры механики и полускрытые абузы, которые не видны в начале игры при первом прохождении. Сама идея с билдами понятна, "стоимость" тех или иных действий тоже.
> самостоятельное зачарование сколь-нибудь нормальной мощности невозможно без абуза алхимии
Повешение навыка зачарование на 800 на 1 секунду = 100% шанс на успешное зачарование любой шмотки в игре, кроме даэдрического башенного щита для него нужен навык ~1200, для этого стакаются 2 заклинания по 600. И никакой алхимии
Кстати, то, что можно добавить 8 раз по +100 одного и того же навыка в один спелл это тоже баг скорее всего, большинство других маг эффектов такой excited не позволяет.
Стоимость эффекта увеличить навык равная 1 скорее всего тоже ошибка.
Такие дела.
А, ну и не забывай что в морровинде оф патчем был выпилен доступный эффект повышения навыка, и вернулся он только с трибуналом, а система зачарования не менялась.
>Фантазии инцела
Ты кого инцелом назвал, инцел? Альма себе выбирает фаворитов среди Рук, так же как и Боэтия с её 99 любовниками, это знать надо, это догма Храма, пиздуй на внеочередную проповедь к Сариони и каломничество оформляй к горе Ассарнибиби.
>Это гомофанфик латентного пидорка Мишани Киркбрайда
Ну тебе то виднее какие фантазии были у автора Вивека, даа.
Ну а с чем ещё, не с ногами же.
https://www.youtube.com/watch?v=tziS6vtSCfs
Играю в первый раз, скачал по шапке вот эту вот хуетень, буду играть через опенмв, больше ничего не ставил, вроде всё запускается, я в чем то не прав?
Тебе сюда https://www.fullrest.ru/
А в морротред с вопросами почему игра "хуета" и что-то не работает потом не приходи.
Всё нормально, анон, просто ты будешь играть не в ванилу, а со всякими патчами, фиксами и немного васнёй, да, но сейчас это живой и развивающийся модпак.
Можешь ещё в настройках в этом лауччере тела и головы установить пополигональнее. Но не устанавливай Tamriel Rebuilt, если играешь в первый раз, а то часть квестов гильдий и даже сюжета может завести на материк.
>я ссылку на это нашел в доке из шапки треда, либо меняйте, либо не гунди.
Всем похуй где ты это нашел, на вопросы по фуллресту тут отвечают редко, т.к. создатели это просто квинтессенция васянов, которые даже не документируют свое говно. Поэтому с вопросами к авторам сборки.
Да мне как то похуй на что тебе похуй. Захочу буду спрашивать по поводу любого репака, особенно если его советуют в шапке. Хуй соси, быдло.
Кек, ну спрашивай, раз ты даун и русского языка не понимаешь, все равно не ответят.
Играй, не парься. Там есть возможность 3 опции установки сделать.
1. Ванилла + мкп. Чистая морка с багфиксами и всё.
2. Морка с однозначно лорным контентом. В моём понимании, те моды, которые однозначно вписываются в лор и стилистику игры.
3. Весь доп. контент.
Тебе решать, как ты будешь играть. Местных петушек не слушай. Тут есть один вахтёр, который даже на уоп/мкп триггерится.
Им бы ещё мод на изменение прокачки сделать, хотя бы опциональный, чтоб не дрочиться со всеми этими ненужными скиллами ради эффективного развития персонажа.
> нет знаний английского на уровне носителя или хотя бы близкого к этому, ты будешь не в игру играть, а переводить, с периодическими альттабами для разбора каких-то непонятных конструкций или словосочетаний
Не надо так толстить.
Я не он, но фочонг сдулся до уровня соевого скота, про реддит вообще смешно. А восемькун буквально кладбище безлюдное. У зарубежных борд дела ещё хуже чем даже у сосача.
Кавонахуй, ты дурак там совсем, штоле, сука? Мы ещё в 90-х игры на английском (а иногда и на японском, нахуй) нормально играли и успешно походили. Без мануалов, без гайдов, без помощи, просто садились и играли в то, что могли достать. И охуенно интересно было, кстати.
Как же такие пидорасы как ты бесят. В игре где одна из главных составляющих ЛОР, ты там в 90-х без знания языка чото понял. Писю лямзай, чепушила. Как долбаёб ходил упоротый суджаммой и собирал побрякушки не вкуривая в чем главные достоинства игры.
мимо
>Мы ещё в 90-х
Кто "мы" то, ёб твою мать? В 90-ых у меня были 8-ми и 16-ти битные приставки, что там особо проходить было? Единственно, уже какие-то сложные jrpg типа Phantasy Star приходилось подсматривать в справочнике с прохождениями. Да и то, дай нам тогда картриджи русифицированные - играли бы с русиком. У нас просто выбора иного не было.
Я прицел обычно вообще выключаю, это не контр страйк, тут попасть не сложно.
Ну а так да, бретоны хороши. Хотя опять же, играть можно без проблем даже котом без сапог, игра не требует минмаксинга.
Ну и частей пять, а не три. И в даггере лучшие как раз альтмеры лол, им там халявный иммун к параличу отсыпали. В арене не помню кто лучший.
Дружище, альтмер - для метагейминга. Ты разгоняешь мана пул, берёшь Атронаха и с рядом артефактов имеешь великолепный абсорб + шансовый рефлект от робы с тельванийской линейки. А если и этого мало - баффаешься посохом магнуса и тебе вообще всё пахую.
>>5197
>игра не требует минмаксинга.
Я очень не люблю такие формулировки. Игра вообще нихуя не требует, чисто в теории, ты можешь её пройти никого не убив, убегая, шкерясь в инвизи или хамелеоне и т.д. Речь идёт о комфортной игре. Когда тебе не надо убегать или закликивать. И вот здесь уже следует минмаксить. Я довольно часто с анонами спорю об этом. Отвечая на их "а нахуй это ваше манчкинство" тем, что у тебя буквально будет выбор, убивать моба с 1-2 тычек или с 3-4-ёх. А мобов тебе, если ты хочешь не просто сюжет щупать, а ещё и гробницы и руины всякие почистить, убить нужно будет тысячи две.
>а ещё и гробницы и руины всякие почистить, убить нужно будет тысячи две.
На стадии понятия игры уровня ЧИМ мобы воспринимаются как шары в игре Зума. Нет смысла излишней оптимизации по той простой причине, что играешь в процесс, а не результат.
Это не ЧИМ - это его противоположность. Чтобы бить мобов есть дарк соулсы / ведьмаки 3. Там это динамично сделано, а в душах ещё и требует определённой сноровки, иначе сам пизды получишь. Или какие-нибудь дьябло+аналоги, в которых вся игра - это убийство мобов. Геноцид мобов в моррке - это средство к достижению цели. А учитывая, что боёвка там на уровне натягивания тетивы в Скайриме, без какого-либо отклика или импакта от оружия (в первой Гачике, например, это уже было) - это просто забей.
> Чтобы бить мобов есть дарк соулсы
Неа. Мир так устроен, чтобы эволюционировать ты должен убивать, и чтобы развиваться ты должен отжимать чужие ресурсы.
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/55064 — новый ИИ врагов
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/58658 — активное парирование врагов и своё
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/54976 — враги ищут укрытия
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/55293 — враги активно лечат себя и союзников, спутники тоже лечатся/лечат игрока
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/58430 — разоружение игрока и врагов
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/58576 — вместо убийства можно вырубать врагов, как в Готике. Враги тоже могут вырубить игрока и залутать с него оружие и золото
>Речь идёт о комфортной игре.
Я речь и веду о комфортной игре. Если ты хочешь играть магом, то знака атронаха тебе будет достаточно любой расой, даже ебучим хаджитом спокойно обойдешься без сапог ослепляющей скорости (я их вообще терпеть не могу, игра в какую-то совсем аркадную excited превращается).
Ну и если хочешь снизить закликивание, может тогда не играй на макс сложности (в которой кстати баланс магии/физ дамага сломан нахуй). Ну или добро пожаловать на нексус, тоже вариант.
Даже на дефолтной ты не будешь шотать врагов. Я имею в виду не всякую шушеру, а в зонах Трибунала или Бладмуна. Так что там если играешь милишником, надо сотки 2-3 силы делать, чтоб реально шотать весь вылазящий на тебя кал, или терпеть.
Хотя может это в фуллрест репачке их дополнительно усиливали, я последний раз в него играл. Я относительно неплохо разбираюсь (базово) в модинге ская. Но разучивать тоже самое для Моррки у меня нет ни желания, ни времени. Так что приходится наворачивать готовое.
Если честно не пробовал собирать персонажа ванпанчмена чтобы всех одним ударом убивать, не знаю. Но если все чарнуть на 0-х силы и взять какой-нибудь двуручный топор или молот, то дамаг должен выйти приличным, на нормале-то.
>>5246
Скорее всего нет, в ванильном трибунале и бладмуне они действительно не заморачиваясь выкрутили статы мобов в небеса
> разгоняешь мана пул, берёшь Атронаха и с рядом артефактов имеешь великолепный абсорб + шансовый рефлект от робы с тельванийской линейки
Все это ты можешь сделать играя за бретонца. Что сказать-то хотел? Я же ясно дал понять в своем посте, что главная проблема альтмера это отсутствие иммуна к магии. Ловишь -интеллект, ни рефлект ни абсорб не срабатывают. Получаешь -20 интеллекта, теряешь 90 маны. И что будешь делать теперь? Два часа переодевать шмотки? А вот бретонцу вообще похую на любое магическое воздействие
> баффаешься посохом магнуса и тебе вообще всё пахую
1. Пассивная защита >>>>> активной защиты
2. Даже с посохом Магнуса у тебя не будет иммунитета к магии
3. Если играешь за альтмера, то нужно постоянно эбонитовый посох в руках держать на 153 маны
Нет, не будет. Поглощение магии не стакается, а расчитывается отдельно для каждого отдельного эффекта от шмотки и знака атронаха
50% от атронаха + 50% от посоха =/= 100%
Вместо этого игра сначала высчитает вероятность для атронаха, а потом для посоха 0.5 х 0.5 = 0.25 = 25%
Эта формула справедлива и для рефлекта. Поэтому получить маг иммун можно только через сопротивление магии (потому что оно стакается) либо через 100% отражение кольца Хелсета
Лет 20 спустя поставил. Мне нравится. Но мне откровенно нахуй душно ходить. Мне просто жалко тратить это время. Пейзажи очень красивые но когда я отпахал смену мне вот это вот блуждание по пять часов с просадками по стамине в хуй не впёрлось.
Накатил мод на спринт и в lua подправил его чтобы стамина не расходовалась и бегал быстрее раза в 4. И всё равно мало.
Мод на фасттревел по табличкам перекрёстков не заработалс openmw, а мод на фасттревел аля-скуйрим (не знаю есть ли такой) уже как будто стрёмно ставить.
А, ну и лор тут гавняный, миллиард сущностей, персонажей, сразу видно - не складно у них шло. Читать эту графоманию тоже оказалось не так интересно. Хуй выучишь названия. Неграмотно сделали. Вахамеровский лор говно ровно по той же причине - слишком много всего.
player->setspeed 5555 (ну или любое подходящее значение), будешь бегать как ужаленный.
1. Бретонец мужик +50 маг реза (самый лучший резист в игре), множитель магии, идеальный вес/рост -низкая выносливость
2. Орк баба +25 маг реза, неплохой интеллект на старте вместе с атронахом дает 120 маны, относительно точная стрельба из лука -25 персоналити не позволяют вступить в некторые фракции без прокачки этого атрибута трата статов на бесполезный атрибут
3. Орк мужик +25 маг реза, самый большой вес, самая высокая скорость бега, самая высокая скорость полета заклинаний -30 интеллекта дают с атронахом на старте всего лишь 90 маны, невозможно использовать лук/арбалет, заклинания летят намного ниже прицела
4. Альтмер мужик +очень большой множитель маны -50 уязвимости к магии (мега хуево)
Берёшь босмера и колдовство. Ебашишь всех с самого начала не напрягаясь с лука. Если какой-нибушь мудак чуть сильнее имеешь свитки скелета на кнопке. По мере развития заклинания суммонов развиваешь, чтобы стопорили супостатов.
Крайне неудобный геймплей. Будешь в них же стрелять большую часть времени. Я именно поэтому и дропнул вичхантера в своё время.
> босмера
Бесполезные расовые абилки, низкий вес, низкая выносливость. Годится только для отыгрыша каломника
Ну по моему мнению, если уж играть через саммонов, то лучше им как-то ассистить. Параличи/сайленсы раскидывать или статы вытягивать. А мансить вокруг них и врага в надежде прицелиться - ну пиздец говно. На бумаге, как у вичхантеров, красиво, спору нет. Но реализация на уровне плинтуса. Хотя всё ещё лучше агента без навыка безопасности.
Я могу с удовольствием играть вообще любой расой, но для интереса почему бы и не составить топ по силе тоже.
1. Бретон. 50 резиста к магии очень хорошая абилка действительно. Шкура дракона раз в день в начале тоже полезна. Игромеханически пожалуй лучшая раса.
2. Норд. Сила+Выносливость и превосходные резисты, холод вообще хороший элемент, а тут искаробки иммун к нему, хош оружие чаруй, хош заклинания делай. И тоже щит раз в день, хоть и послабее.
3. Данмер. Сопротивление огню которое легко превратить в иммунитет весьма полезная штука, и раз в день ебнутый светоч очень даже полезен на любой стадии игры.
4. Орк. 25% сопротивления магии не так впечатляет как у бретона, но тоже хорошо. Берсерк не слишком полезен на поздних левелах, зато в начале с ним можно использовать (или прокачивать) любое оружие. А вот потенциально быстрый бег на самом деле не важен от слова совсем, учитывая морровский геймплей и как легко достигаются высокие скорости при желании.
5. Альтмер. Не без недостатков, но потенциально максимальный пул маны - это потенциально максимальный пул маны. Особенно хороши как маги в начале игры.
>>5406
Попробуй летать и ебашить сверху, призывая саммонов
Элементальные резисты калл
Одноразовые способности калл
Быстрый бег орка еще как важен. Потому что ты освобождаешь слот обуви от дебильных сапогов ослепительной скорости и надеваешь изысканные туфли с более полезным зачаром
>Элементальные резисты калл
excited говоришь. Они очень нужны для мага. В поздней игре, от почти всех слуг ДаготУра, до хайлевельных даэдра, у всех сука шанс рефлекта есть. И если ты не хочешь сам себя убивать своими стихийными спеллами - лучше бы иметь резист. И Норд здесь как раз в тему, так как может большинство врагов бить холодом. По крайней мере до Солстейма. И рефлект ему не сделает вообще нихуя.
Ты смищными картинками решил дискуссию вести. Хорошо, твои предложения? Мистицизмом драться будешь? Так он тоже с код патчем рефлектится, более того, так ты ещё и врага подхилишь.
Сосал?
Ты предъявляешь претензию к тому, как я веду дискуссию, при этом начинаешь ссылаться на левые васянские моды. Мы с тобой обсуждаем игру ТЕС3 Морровинд, почему меня должно волновать какими модами ты пользуешься и как они изменяют геймплей оригинальной игры?
В оригинале заклинания мистицмзма тоже вообще-то рефлектились. И когда ты сам у себя поглощал здоровье ничего не происходило и это было логично
Неофициальные патчи - золотой стандарт любой игры от беседки. Ну может там в арене их не было, я не в курсе, но уже начиная с баггера - никто в здравом уме без них не играет.
> ты не прав, потому что в моей сборочке все по-другому
Уровень дискуссий в Восточной Европе
>Потому что ты освобождаешь слот обуви от дебильных сапогов ослепительной скорости
Шиз что ли, орк не настолько быстро бегает чтобы ЗАМЕНИТЬ сапоги ослепляющей скорости. Он просто бегает быстрее остальных при одинаковой атлетике+скорости, даже сотня в каждой это БОЛЬШЕ скорости чем тебе нужно.
А сапоги ослепляющей скорости это отдельная тема вообще.
>>5434
Зато в оригинале поглощение здоровья больше 100 урона одним спеллом нанести не могло (ну или 200 если вместе с уязвимостью к магии), а элементы могли ебашить неограничено из-за длительности. Плюс они сами по себе дешевле и проще в касте, а значит потенциально мощнее и в спеллах и на предметах, уже не говоря о том что к разным элементам у некоторых противников и уязвимости врожденные есть, а с поглощением такое поискать.
>когда ты сам у себя поглощал здоровье ничего не происходило и это было логично
Вообще-то нет, не логично, т.к. оно работает так:
even if the caster is at full health, casting this spell will still drain the target's health.
Т.е. оно должно просто у тебя высосать вникуда в этом случае, особенно в случае если это высасывание должно тебя убить.
> орк не настолько быстро бегает чтобы ЗАМЕНИТЬ сапоги ослепляющей скорости
Во-первых, я не говорил, что скорость орка полностью заменяет СОСы. Во-вторых, мне самому стало интересно и я сравнил скорость бретонца с атлетикой 100 и скоростью 100 в СОСах и орка с атлетикой 100 и скоростью 100 без СОСов. Бретонец, конечно, оказался быстрее, но я не сказал бы, что прям намного. Поэтому - да, орк спокойно может бегать в туфлях с кастомным зачаром и быть почти таким же быстрым, как и расы с меньшим весом в СОСах
> в оригинале поглощение здоровья больше 100 урона одним спеллом нанести не могло (ну или 200 если вместе с уязвимостью к магии), а элементы могли ебашить неограничено из-за длительности
У поглощения здоровья тоже есть ползунок длительности заклинания. С чего ты решил, что это особенность только элементальных заклинаний лол?
> Плюс они сами по себе дешевле и проще в касте
Поглощение здоровья совмещает в себе два эффекта сразу - это и нанесение урона противнику и хилка тебя самого. Так что цена себя оправдывает
> к разным элементам у некоторых противников и уязвимости врожденные есть, а с поглощением такое поискать
Уязвимостей совсем немного, ты лучше бы на сопротивления внимание обратил, они встречаются куда чаще и у более серьезных противников. Поглощение здоровья и тут превосходит элементальный урон, потому что резист к магии в игре без длс имеют только орки и бретонцы. Морровинд в этом плане напоминает вторую Диабло, где хаммердин с магическим уроном так же нагибал, а сорка со своими стихийными спеллами страдала от иммунов и высоких резистов
>>5451
> even if the caster is at full health, casting this spell will still drain the target's health.
Ну да, это как если бы ты заклинанием лечения хилился при полном хп, ты бы не заметил эффекта. Что здесь нелогичного?
> Т.е. оно должно просто у тебя высосать вникуда в этом случае
Почему это оно высосется "вникуда", если у этого заклинания есть адресат и адресант? Твоя ошибка в том, что ты поглощение разделяешь на два разных заклинания 1) отнятие здоровья у противника 2) добавление этого здоровья тебе. На деле же это два неразделимых эффекта
> орк не настолько быстро бегает чтобы ЗАМЕНИТЬ сапоги ослепляющей скорости
Во-первых, я не говорил, что скорость орка полностью заменяет СОСы. Во-вторых, мне самому стало интересно и я сравнил скорость бретонца с атлетикой 100 и скоростью 100 в СОСах и орка с атлетикой 100 и скоростью 100 без СОСов. Бретонец, конечно, оказался быстрее, но я не сказал бы, что прям намного. Поэтому - да, орк спокойно может бегать в туфлях с кастомным зачаром и быть почти таким же быстрым, как и расы с меньшим весом в СОСах
> в оригинале поглощение здоровья больше 100 урона одним спеллом нанести не могло (ну или 200 если вместе с уязвимостью к магии), а элементы могли ебашить неограничено из-за длительности
У поглощения здоровья тоже есть ползунок длительности заклинания. С чего ты решил, что это особенность только элементальных заклинаний лол?
> Плюс они сами по себе дешевле и проще в касте
Поглощение здоровья совмещает в себе два эффекта сразу - это и нанесение урона противнику и хилка тебя самого. Так что цена себя оправдывает
> к разным элементам у некоторых противников и уязвимости врожденные есть, а с поглощением такое поискать
Уязвимостей совсем немного, ты лучше бы на сопротивления внимание обратил, они встречаются куда чаще и у более серьезных противников. Поглощение здоровья и тут превосходит элементальный урон, потому что резист к магии в игре без длс имеют только орки и бретонцы. Морровинд в этом плане напоминает вторую Диабло, где хаммердин с магическим уроном так же нагибал, а сорка со своими стихийными спеллами страдала от иммунов и высоких резистов
>>5451
> even if the caster is at full health, casting this spell will still drain the target's health.
Ну да, это как если бы ты заклинанием лечения хилился при полном хп, ты бы не заметил эффекта. Что здесь нелогичного?
> Т.е. оно должно просто у тебя высосать вникуда в этом случае
Почему это оно высосется "вникуда", если у этого заклинания есть адресат и адресант? Твоя ошибка в том, что ты поглощение разделяешь на два разных заклинания 1) отнятие здоровья у противника 2) добавление этого здоровья тебе. На деле же это два неразделимых эффекта
>На деле же это два неразделимых эффекта
С чего ты взял? Оно буквально работает как два отдельных эффекта. (оно кстати и в ваниле может быть отражено тебе в ебало если вместе с ним в заклинании некоторые другие эффекты присутствуют, тут даже не совсем ясно что из этого баг)
>Поглощение здоровья совмещает в себе два эффекта сразу - это и нанесение урона противнику и хилка тебя самого.
Да когда как, знаешь. Маг вообще как бы не слишком часто должен по ебалу получать, при атаке издалека тем более.
На сопротивления я обращал внимание, естественно, ты что думаешь что я вообще в игру не играл что ли лол. Обычно переключаешься с огня на лед и обратно, редко когда нужно что-то ещё. Тем более что все элементы в одной школе разрушения.
В даггере я вот не помню как он работает, так что не знаю (не настолько мне интересно чтобы заморачиваться и проверять)
В обливионе при отражении твое здоровье уменьшается, а здоровье противника увеличивается, как и в мцп фиксе морры.
Ванилакал в тес нъ нуженъ. © by me™
>На деле же это два неразделимых эффекта
Чел, ты только что сам себя закопал, если это один неразделимый эффект, то отражение его целиком и отразит, т.е. противник высосет твоё здоровье тогда.
Не учителя это зашквар, так же как и ползун/краб, сапоги ослепительной скорости, питье больше одного зелья за раз с одинаковым эффектом, фарм ассасинов тб и т.д
Учителя легитимны если используешь их не для маловажных навыков, которые должны быть залочены по хорошему и которых находишь по ходу игры, а не идёшь к нужным потому что уже знаешь где они.
>используешь их не для маловажных навыков
Чел, если ты играешь каким-нибудь вором или похожим классом, у которого большая часть навыков принадлежит к паре атрибутов, ты как будешь остальные тянуть? На примере того же вора - силу и вынку где возьмёшь? Вот для этого и надо учителей этих левых навыков брать. Взял перед левелингом 5 уроков на длинные клинки или тяж - и получил заветную силу или вынку.
То есть тяжелую броню вору нормально у учителя прокачивать, а взять копье и самому эту выносливость апнуть класс рестрикшон не позволяет? Какие же отыгнулы дебилы. Если ты так за свои класс вора так трясешься, то почему вообще силу и выносливость качаешь, а а а? Качай ловкость и скорость, как в игре указано. А то эта прокачка уже не соответствует твоему классу. Как же я ненавижу ебаное днд, лучше бы этот рак никогда не придумывали
Честный фарм ассассинов норм, если без всяких препятствий где они застревать будут. А ползун с крабом да, жаль что они сломаны, идея-то хорошая.
Учителя хз, лучше просто множитель задрать чтобы затраты были большие, а совсем не пользоваться перебор, некоторые навыки просто адски хуево качаются, дроч какой-то.
>Как же я ненавижу ебаное днд, лучше бы этот рак никогда не придумывали
Сказочный дебил блять. Проблема не в днд, а в том, что чморка решила часть этих механик перенести в сингл игру (НЕ партийную рпг лишённую ролевого взаимодействия между членами отряда). И в ней да, даже вор тебе нужен толстый и сильный, так как у тебя нет танка, который примет урон на себя, пока ты заходишь за спину для своих тычек, у тебя нет мага, который на тебя накинет защитный спелл и ускорялку, у тебя нет приста, который снимет с тебя весь говняк и подхилит. Так что да, тебе приходится стандартные архетипы модернизировать, чтобы жить, а не страдать.
>у которого большая часть навыков принадлежит к паре атрибутов,
Ты какую-то хуергу ньюфажную спизданул.
640x480, 0:03
Возьмем две лучше расы в игре - бретонца и орка. У одного самый низкий показатель выносливости среди рас (30), у второго самый высокий (50)
Стартовое хп бретонца (50 силы, 40 выносливости) = 45
Стартовое хп орка (55 силы, 60 выносливости) = 57.5
Используем Bitter Cup и получаем 60 выносливости у бретонца и 80 выносливости у орка соответственно
Бретонец достигает максимальной прибавки (100 выносливости/10) на 9 уровне. И его запас хп составляет 111 ед
Орк достигает максимальной прибавки (100 выносливости/10) на 5 уровне. И его запас хп составляет 94.5 ед
Уравниваем по уровню орка и бретонца. На 9 уровне хп орка будет составлять 94.5+(4*10) = 134.5 ед
Таким образом разница в хп между орком и бретонцем составляет 134.5-111 = 23.5 ед
Стоят ли эти 23.5 хп того, чтобы выбрать орка? Мой ответ, как самого разбирающего в Морровинде итт, таков - абсолютно не стоят. Бретонское сопротивление магии, которое сильнее орочьего на целых 25%, и бонус 0,5 к множителю интеллекта несоизмеримо полезнее
Бля, я видимо один такой ебанутый, что беру расу под архетип. Воришка/ассасин (стелс тайп) - каджит, босмер или аргоша, воин - орк, редгард или норд, маг - бретон или альтмер. Данмер/имперец или кто там ещё - в гибриды. Скоро буду кстати имперцем агентом проходить...
>я видимо один такой ебанутый, что беру расу под архетип
Лол, я просто всегда играю данмеркой-телванни. Прям вообще всегда, как первый раз в 2003-м создал данмерку и вступил в Телванни, так не все сотни прохождений с тех пор ни разу не делал других рас и не вступал в другие дома.
Я обычно к обратному склоняюсь, для меня ломать архетип приятней.
Так-то когда игру хорошо знаешь уже похуй кем играть.
другой анон
Как можно вообще играть за кого-то помимо данмера? Это же такой удар по погружению, не будучи данмером невозмо полноценно ассоциировать себя со страной и её проблема. Нормально играть в игру зная что всё что ты делаешь не серьёзно, всё понарошку и тебя не касается, ты вообще редгард или орк?
Имперец - самое банальное, как офицер колониальных войск ПОЧЕМУ ОДЕТЫ НЕ ПО ФОРМЕ, СОЛДАТ!? Гомонорд? Простите за политику, но Скайрим и Морровинд - это хлеще чем Россия и Украина Польша. Кроме того, норды служат в имперском легионе, который гарнизонами не стоит только в Обливионе и очередной дембель, как Хрисскар Плосконогий, может остаться здесь.Да и орки тоже - какбы вторая опора боевого треножника Империи. Кроме того, зеленокожие - отменные кузнецы и можно было отыграть приехавшего на казавшуюся выгодной шабашку клыкастого петровича, но прогоревшего и оказавшегося без денег(Потому что нахуй никому не нужны доспехи из стали,если все ходят в костяной броне), да ещё которого все зовут нвахом Жидорептилоид? Вообще без комментариев. Ты и в сиродильской тюряге мог запросто оказаться сбежав от Хиста и обосновавшись бомжом в ЛейавинеТам ,реально, ящеров было больше всего -по сюжету игры, или по отыгрышу - в самом Морровинде,как раб. Почти такой же путь повторяет кот-жид, только заканчивает его в канаве, с пустой бутылкой скумы, так и не дойдя до Косадеса. Редгарда сложнее всего приплести, но он мог просто съебать подальше, если на него повесили какое-нибудь серьёзное преступление, например, разграбление могил - и он не видит причин почему бы не продолжить/ начать заниматься здесь тем же самым. Ну, или решил посостязаться в качалке с мечниками из дома Пидоран. Бретонец? Да проще придумать почему он НЕ МОЖЕТ здесь оказаться. От бизнеса и алхимии(Наследники знаний клана Дыренни, как-никак) до магических исследований, интриг внутри интриг и побега от своих братьев-рыцарей, застукавших его с сестрёнкой, по всем бретонским традициям, застрявшей в окошке. Вот босмеры... Ну нет. И они тоже становятся некромантами, магами и даже городскими дурачками в Сейда Нин и Моронхолде. Так что, хоть здесь, в Морровинде, не как в Валленвуде, босмер, ты тоже можешь оказаться под этим солнцем и небом. И никто не будет шутить про твой рост -это низко.А уж Гильдия Воров и Мораг Тонг будут вообще рады ловкому и незаметному лучнику
Альтмер? Маги и поехавшие на даэдрических культах с костями предков? В стране Телльванни, Сердца, Трибунала и двемерских руин? Да им там как мёдом должно быть намазано. Не говоря о том, что многие из них неплохие воины и почему бы им не приехать ради постука и денег -как и нордам?Кстати, для нордов это бэковая причина - буквально,в Первом Издании путеводителя описывалось как молодые норды ходят бить ебало ледяным приведениям просто потому что это круто. Так что, предыстория "Набить ебло Трибуналу потому что это круто! Как в Наруто! А ...Ээээ...Ну ещё отомстить за короля Вульфхарта, конечно же!" вполне котируется для северянина
В общем, оботыгрывайся. Моррошинд - провинция мультикультурной Империи. Там может быть кто угодно. Даже вонючий босмер.
Имперец - самое банальное, как офицер колониальных войск ПОЧЕМУ ОДЕТЫ НЕ ПО ФОРМЕ, СОЛДАТ!? Гомонорд? Простите за политику, но Скайрим и Морровинд - это хлеще чем Россия и Украина Польша. Кроме того, норды служат в имперском легионе, который гарнизонами не стоит только в Обливионе и очередной дембель, как Хрисскар Плосконогий, может остаться здесь.Да и орки тоже - какбы вторая опора боевого треножника Империи. Кроме того, зеленокожие - отменные кузнецы и можно было отыграть приехавшего на казавшуюся выгодной шабашку клыкастого петровича, но прогоревшего и оказавшегося без денег(Потому что нахуй никому не нужны доспехи из стали,если все ходят в костяной броне), да ещё которого все зовут нвахом Жидорептилоид? Вообще без комментариев. Ты и в сиродильской тюряге мог запросто оказаться сбежав от Хиста и обосновавшись бомжом в ЛейавинеТам ,реально, ящеров было больше всего -по сюжету игры, или по отыгрышу - в самом Морровинде,как раб. Почти такой же путь повторяет кот-жид, только заканчивает его в канаве, с пустой бутылкой скумы, так и не дойдя до Косадеса. Редгарда сложнее всего приплести, но он мог просто съебать подальше, если на него повесили какое-нибудь серьёзное преступление, например, разграбление могил - и он не видит причин почему бы не продолжить/ начать заниматься здесь тем же самым. Ну, или решил посостязаться в качалке с мечниками из дома Пидоран. Бретонец? Да проще придумать почему он НЕ МОЖЕТ здесь оказаться. От бизнеса и алхимии(Наследники знаний клана Дыренни, как-никак) до магических исследований, интриг внутри интриг и побега от своих братьев-рыцарей, застукавших его с сестрёнкой, по всем бретонским традициям, застрявшей в окошке. Вот босмеры... Ну нет. И они тоже становятся некромантами, магами и даже городскими дурачками в Сейда Нин и Моронхолде. Так что, хоть здесь, в Морровинде, не как в Валленвуде, босмер, ты тоже можешь оказаться под этим солнцем и небом. И никто не будет шутить про твой рост -это низко.А уж Гильдия Воров и Мораг Тонг будут вообще рады ловкому и незаметному лучнику
Альтмер? Маги и поехавшие на даэдрических культах с костями предков? В стране Телльванни, Сердца, Трибунала и двемерских руин? Да им там как мёдом должно быть намазано. Не говоря о том, что многие из них неплохие воины и почему бы им не приехать ради постука и денег -как и нордам?Кстати, для нордов это бэковая причина - буквально,в Первом Издании путеводителя описывалось как молодые норды ходят бить ебало ледяным приведениям просто потому что это круто. Так что, предыстория "Набить ебло Трибуналу потому что это круто! Как в Наруто! А ...Ээээ...Ну ещё отомстить за короля Вульфхарта, конечно же!" вполне котируется для северянина
В общем, оботыгрывайся. Моррошинд - провинция мультикультурной Империи. Там может быть кто угодно. Даже вонючий босмер.
Да, это странный рейтинг, орк выше бретона это наркомания какая-то.
>>6164
>Босмеры - за счет бонуса к Марксманшипу начинают ебать все что движется как только получают стальной арбалет в Балморе.
Да excited этот бонус, у учителей за копейки нивелируешь хоть хаджитом. А орк с помощью копеечного метательного оружия + берсерка может и руками прокачать со скоростью света.
>>6151
Тоже excited, сопротивление орка недостаточно высокое чтобы оправдать такую ступень, слишком много уже стака требуется до сотни, в отличие от бретона. Там уже множитель альтмера или элементальные резисты норда перевешивать начинают.
> сопротивление орка недостаточно высокое чтобы оправдать такую ступень
Само наличие маг резиста ставит орка на ступень выше других рас. + он имеет уникальную особенность, которую нельзя получить в игре другими способами
> слишком много уже стака требуется до сотни, в отличие от бретона
Просто заменяешь эбонитовую кирасу на шкуру, надеваешь wraithguard и рубаху мары. Вот тебе и 100%
> Там уже множитель альтмера
У альтмера никогда маг иммуна не будет. А это значит тебе постоянно буду ломать повышенные зачарованием статы. Альтмер стоит так высоко только потому что имеет абсурдный множитель маны
> элементальные резисты норда
Элементальные резисты это юзлес кал, как и рейтинг брони кстати. Все что имеет значение в морровинде это магическое сопротивление и емкость зачарования у шмоток
Потому что несколько лет назад на западе были популярны все эти "nerevarin was argonian" и прочее говно. И вот теперь это дошло до отсталых даунят, которые к трендам опаздывают, но хотят быть "КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!!11", повторяя натужный форс.
>Само наличие маг резиста ставит орка на ступень выше других рас
Нет, не ставит. Хотя магия/поглощение действительно топовый эффект/резист, ты уж слишком его переоцениваешь.
>он имеет уникальную особенность, которую нельзя получить в игре другими способами
Какую? Дополнительная скорость бега? Нахуй не нужна.
Скорость полета заклинаний? Ну хуй знает, во время игры я разницы и не замечал никогда, хоть и играл магом орком.
Плюс не забывай что разница между орком и нордом по весу все же не настолько большая.
Берсерк? Увеличить атаку есть в заклинании мефалы если что, можешь и чаровать. Просто на средних-поздних этапах игры она бесполезна, как и берсерк, поэтому никто не заморачивется. Кроме разве что гаэнора, но ради него тоже никто заморачиваться не будет, не настолько он проблема.
>А это значит тебе постоянно буду ломать повышенные зачарованием статы.
Это ИНОГДА может случатся, но если тебе ПОСТОЯННО ломают ИНТ, то ты явно что-то делаешь не так, это ж умудриться надо.
>Элементальные резисты это юзлес кал
Чел, 100% элементального резиста прямо со старта игры делает игру за мага разрушения тривиальной. И тебе не надо манчкинить и бегать собирать артефакты на первом уровне как дебил. Маг-норд со знаком атронаха, или даже подмастерья, это максимально подпивасный билд. Тебе вообще нихуя делать не нужно чтобы на расслабоне играть с первого уровня и до самого конца.
Короче по игромеханике положняк такой
S-тир. Бретон и всё. (просто максимум топовые расовые особенности)
A-тир. Альтмер, норд, орк. (очень полезные особенности)
B-тир. Данмер, редгард. (в целом полезные особенности и абилки)
C-тир. Босмер, имперец (по большей части бесполезные особенности)
D-тир. Аргонианин, хаджит. (в целом вредные расовые особенности без какой-либо компенсации)
>>6185
>несколько лет назад
Чел, эти даунские споры в русском сообществе шли ещё до того как на дваче отдельная доска для /тес/ появилась.
> Нет, не ставит.
Да, ставит. Иммун к дебафам это мастхев. Орк и бретонец имеют встроенный резист - они топ, остальные его не имеют - сразу на пункт ниже
> Какую? Дополнительная скорость бега? Нахуй не нужна
35% к МСу полезный бонус когда носишь обувь с кастомным зачаром
> Берсерк? Увеличить атаку есть в заклинании мефалы если что, можешь и чаровать
Сейчас бы по всей карте носиться говно собирать для квеста, когда у орка с нулевой эта абилка есть + весь смысл в том что ты в самом начале можешь оружейные скиллы прокачивать не уходя из стартовой локи. И да, в берсерке главное не 100% попадание, а +200 стамины поверх твоей максимальной
> Это ИНОГДА может случатся, но если тебе ПОСТОЯННО ломают ИНТ, то ты явно что-то делаешь не так, это ж умудриться надо.
Этого "иногда" для меня уже достаточно, чтобы не играть альтмером. И ломать могут любой бафнутый атрибут, не только инт. Пиздец классно каждый раз залезать в инвентарь и переодевать шмот. Играешь орком или бретонцем и с минимальными вложениями имеешь невосприимчивость к болезням и любым воздействиям на характеристики
> Чел, 100% элементального резиста прямо со старта игры делает игру за мага разрушения тривиальной.
Чел школа разрушения в первую очередь нужна для понижения резистов противника, а не для нанесения урона. У элементальных спеллов есть подводные в виде сопротивлений врага и рефлекта. Лучший способ магу наносить урон это поглощение здоровья из мистицизма это базис о котором всем уже лет 100 как известно. Стихийные спеллы только для рп годятся и парочки мобов с маг иммуном из длс
Придумать предысторию можно и игра сама не запрещает быть не данмером в целом так как сколько родственных связей себе не придумай(Или не возьми как я для своих данмеров фамилию из тех чьи Родовые Гробницы есть на острове) но чужеземцем ты для местных быть не перестанешь правда есть ещё Шестой Дом, который до момента будет просто крыть игрок не-данмера хуями и гнать из Морровинда. Я сам отыгрывал орка который из Орсиниума приехал изучить культуру своих утраченных собратьев и имперца колонизатора как раз... Но ловил диссонанс. Ловил себя на том что я не могу придумать причин для иностранца вступать в Дома, участвовать в данмерской политике и лезть в местные болота и разбираться. Я в итоге для имперского прохождения создал отдельно данмера про-имперца, ибо даже конфликт Империя Vs Данмеры нельзя полностью прочувствовать если ты не играешь за данмера, ибо серьёзно? Это условное средневековье, а не современные национальные государства, да и разница между данмером, нордом или даже бретонцем больше чем между русским, украинцем и таджиком.
Я пытаюсь объяснить мысль что в Морровинде изображена такая замысловатая и интересная культура и быт что хочется к ним приобщиться, а не оставаться сторонним наблюдателем. Играть в Морровинд и не брать данмера это наверное как играть в РПГ по Звёздным Войнам не за джедая или ситха, а за космопехотинца #564.
А если говорить за отыгрыш и придуманные предыстории то у меня вообще отдельно данмер для прохождения за Храм и Морровинд, данмер для прохождения за Хлаалу и Империю и данмер-Нереварин, который вообще достаточно аполитичен.
>И ломать могут любой бафнутый атрибут, не только инт.
Могут любой, конечно, и чаще всего ломают силу. Но у альтмера у тебя будет бафнут ИНТ.
>Лучший способ магу наносить урон это поглощение здоровья из мистицизма это базис о котором всем уже лет 100 как известно. Стихийные спеллы только для рп годятся и парочки мобов с маг иммуном из длс
Я вижу что ты читнул где-то древний гайд без понимания сути. Вот и думаешь что поглощение на голову мощнее связки огонь+лед, а это не так. Оно мощное, спору нет, но не настолько чтобы котировать жалкие 25% сопротивления магии на голову выше чем полный иммун к холоду и 50 к электричеству.
> Но у альтмера у тебя будет бафнут ИНТ.
Ага. Предметов так 5 на повышение интеллекта с максимальным роллом на каждом. А потом тебя стукает какой-нибудь пепельный гуль и отнимает 30 инты. А потом ты дрочишься с переодеванием этих шмоток
> Я вижу что ты читнул где-то древний гайд без понимания сути.
А я вижу, что у тебя 0 аргументов и одна только демагогия. Поглощение здоровья лучше стихийных спеллов тем, что:
1. Не рефлектится. В отличии от стихийных спеллов нет опасности получить урон от своего же заклинания, нет необходимости собирать 100 стихийных резистов
2. Сопротивление к магии очень редкое. Его имеют только орки, бретонцы и некоторые длсшные противники. В то время как стихийные резисты намного более распространены и что более важно чаще встречаются иммуны к определенной стихии
3. Универсальное. Одно заклинание поглощения здоровья заменяет собой сразу два огненно-ледовых
4. Совмещает в себе сразу два эффекта. Нанесение урона + восстановление хп
И какую же "суть" по-твоему я не понял? Давай объясни, заодно и эти мои аргументы парируй, знаток
А ебаные рефлекты - это просто гейдизайнеры пидорасы чистым магам поднасрали. Доходило до того, что когда я видел моба от морозного атронаха, до какого-нибудь даготовского пидора (реально вся прослойка даэдр и мощные юниты из 6-ого дома все сука с шансовым рефлектом) я просто призывал 2-3 святоши и смотрел кино. ЕМНИП - спеллы иллюзии не рефлектятся. Так что слепота против милишников и "звук" против кастеров в помощь.
Ну и немного пространных размышлений. Беседка - пидорасы и хуесосы. Ни в одной рпг, неважно 3д или изометрия, не было такого сломанного баланса в сторону гибридов. Если ты в условных первых балдурачах брал воина/мага, то ты либо не получал высокие круги и мастерство оружия, либо ты сосал хуй, пока твой дуальный класс не возьмёт тот же уровень, с которого ты ушёл из первого класса. Это был БАЛАНС нахуй. Хочешь и колдовать и бить дрыном в ебало? Хорошо, ты будешь это делать. Но у тебя будет меньше кругов и спеллов, а мастерство выше 2-ух ты не получишь. Это спаведливо. Даже в современных околодндшных пасфайндерах, если ты взял уровень воина, то ты этот уровень из прогрессии мага теряешь, полностью. Книга никак не прогрессирует. В 3д рпг тех лет всё также. Ты можешь качать руны и владение оружием одновременно в Готике, но тебе хуй когда хватит очков обучения, чтобы стать хорошим воином и выучить высшие круги магии и достаточный манапул под них. НИКОГДА. В Аркс Фаталисе тоже нихуя подобного не было. В первом Деус Экс (хотя это уже совсем далеко от Моррки, но всё же). Ты не мог взять все винтовки, снайперки и тяжёлое оружие, и при этом так же хорошо выучить всякие компьютеры, взломы и прочие навыки "несилового" решения задач.
И только убогие полуразумные даунизды из беспезды додумались до прогрессии гибридных классов без всяких ограничений. Пожалуйста, становись мастером всех школ магии, носи любые доспехи, фехтуй любым оружием и даже можешь при этом красться, взламывать замки отмычками, эффективно торговать etc.
А ебаные рефлекты - это просто гейдизайнеры пидорасы чистым магам поднасрали. Доходило до того, что когда я видел моба от морозного атронаха, до какого-нибудь даготовского пидора (реально вся прослойка даэдр и мощные юниты из 6-ого дома все сука с шансовым рефлектом) я просто призывал 2-3 святоши и смотрел кино. ЕМНИП - спеллы иллюзии не рефлектятся. Так что слепота против милишников и "звук" против кастеров в помощь.
Ну и немного пространных размышлений. Беседка - пидорасы и хуесосы. Ни в одной рпг, неважно 3д или изометрия, не было такого сломанного баланса в сторону гибридов. Если ты в условных первых балдурачах брал воина/мага, то ты либо не получал высокие круги и мастерство оружия, либо ты сосал хуй, пока твой дуальный класс не возьмёт тот же уровень, с которого ты ушёл из первого класса. Это был БАЛАНС нахуй. Хочешь и колдовать и бить дрыном в ебало? Хорошо, ты будешь это делать. Но у тебя будет меньше кругов и спеллов, а мастерство выше 2-ух ты не получишь. Это спаведливо. Даже в современных околодндшных пасфайндерах, если ты взял уровень воина, то ты этот уровень из прогрессии мага теряешь, полностью. Книга никак не прогрессирует. В 3д рпг тех лет всё также. Ты можешь качать руны и владение оружием одновременно в Готике, но тебе хуй когда хватит очков обучения, чтобы стать хорошим воином и выучить высшие круги магии и достаточный манапул под них. НИКОГДА. В Аркс Фаталисе тоже нихуя подобного не было. В первом Деус Экс (хотя это уже совсем далеко от Моррки, но всё же). Ты не мог взять все винтовки, снайперки и тяжёлое оружие, и при этом так же хорошо выучить всякие компьютеры, взломы и прочие навыки "несилового" решения задач.
И только убогие полуразумные даунизды из беспезды додумались до прогрессии гибридных классов без всяких ограничений. Пожалуйста, становись мастером всех школ магии, носи любые доспехи, фехтуй любым оружием и даже можешь при этом красться, взламывать замки отмычками, эффективно торговать etc.
640x360, 4:01
>Играть в Морровинд и не брать данмера
Строго говоря тут можно на хромой козе лора эту ситуацию обыграть. Ведь перво-наперво мы кто? Мы Нереварин реинкарнатор из прошлого, а значит ментально мы в любом случае данмер, а то что наша тушка может принадлежать имперцу, да хоть орку, это несущественные детали, за которые окружающие будут нас н'вахососить, но им всё равно придётся принять что вот такой вот Нереварин у них, с особенностями внешности.
А вообще история Нереварина крайне горька: ты перерождаешься в мире что давно не похож на твой, хоть и называется всё так же, старые соратники сплошь мрази и предатели, либо сошедшие с ума любители хоботов, и всё что тебе остаётся это либо бахнуть суджаммы и уехать в Суран поминать прошлое, либо пойти ломать ибалы и менять всё местами, чтобы попытаться создать то чего был лишён в забвении. А потом всё равно рухнет булыган...
Мы, в первую очередь, законспирированный агент клинков. Простому хую с горы донесения для главы местной нелегальной разведки хуй бы кто когда дал. Почему люди никогда этот факт не учитывают, я хз.
Законспирированные агенты клинков это наркоша Косадес и его учителя, а мы просто тюремное мясо, которое пошло по этапу из-за очевидного участия жрецов Азуры во всём этом, которые пообещали клинкам что те получат свой профит с нашего использования. Жречество во всех мирах будет иметь подвязки со спецурой.
Ебало главы местных нелегалов, когда
>просто тюремное мясо
решило замотать секретные документы в кабаке Пелагиайда, бахнув скумы с местными жульманами, представили?
>1. Не рефлектится.
Это баг. Причем иногда рефлектится если не одно в спелле. Пофикшено в мцп. Пофикшено потом в ванильной обле.
>2. Сопротивление к магии очень редкое.
У тебя горячей клавишей стихии переключаются, одного переключения между льдом и огнем достаточно для большинства противников. Молния тоже заебись, как раз к ней сопротивление у норда есть.
>3. Универсальное.
Похуй. К тому же все равно иногда переключаться на что-то ещё приходится, сопротивление магии редкое, но встерчается.
>Совмещает в себе сразу два эффекта. Нанесение урона + восстановление хп
Похуй в 4 из 5 случаев, т.к. имеет смысл только когда тебе во-первых уже переебашили, а во-вторых ещё остался кто-то живой кто может ещё раз переебашить.
Суть объясняю, ты дрочишь объективные преимущества в десять процентов максимум, и при этом ставишь 25% сопротивления магии НА ГОЛОВУ ВЫШЕ, не просто типа на уровне, а наголову выше, чем 100% к одному элементу плюс 50% другому. Все потому что ты задрочился в оптимизацию, и теперь нихуя кроме своих пары процентов на графике не замечаешь, а на практике чуть иначе получается.
При этом огонь и холод кстати чуть мощнее кусают из-за меньшей стоимости. Даже молния чуточку дешевле абсорба. Игра не с 60 уровня в фул даэдрике начинается.
Причем заметьте, я не говорю что абсорб и орк говно, я орка ставлю на один уровень с нордом, это ты кричишь "ррряяя элементы кал!!11" нихуя это не аргументируя.
>Пожалуйста, становись мастером всех школ магии, носи любые доспехи, фехтуй любым оружием и даже можешь при этом красться, взламывать замки отмычками, эффективно торговать etc.
Это не баг, а фича. Адекваты и так отыграют тот класс который им нравится, а неадекватам норм играть супиргероем которому подвластны все стихии
Чё там секретного в этих документах? Имя алкаша Косадеса, которого каждая блядь в Балморе знает? Инфа о пророчестве, которую Азура распиздела каждому черножопому данмеру что захотел о нём узнать?
>>6208
>И только убогие полуразумные даунизды из беспезды додумались до прогрессии гибридных классов без всяких ограничений.
Так у тебя точно такое же ограничение что ты выше привёл: времени не хватит всё вкачать.
Если играть по чесноку то ты максимум можешь заарбузить за счёт учителей все навыки, и то тебе никогда голды не хватит, если, опять же, не арбузить фарм ординаторов или алхимию.
Зато объективно есть свобода развития, а не ебланские запреты что вор не может владеть магией.
>>6218
Так мы по лору и есть супирхиро, алё! Выше нас только мы же, но под свитком икара.
> Это баг.
Пруфы что это баг, не intended design? Рефлект в отличии от других спеллов воздействует не только на противника, но и на гг, поэтому принцип отражения у него отличается от обычного фаербола. Когда будешь пруфать не забудь, что аналогия это не аргумент
> Причем иногда рефлектится если не одно в спелле
Первый раз слышу. Предоставь ссылки на обсуждение на уеспе или хотя бы реддите, чтобы я понимал, что ты это не сам придумал. А вообще звучит как баг, а не как аргумент в твою пользу лол
> Пофикшено в мцп.
Апелляция к личному опыту. Какое отношение фанатский мод имеет к обсуждению конкретной игры?
> Пофикшено потом в ванильной обле.
Опять таки демагогия с твоей стороны. С чего ты взял, что оно было "пофикшено", а не "реализовано по-другому". Обла это совершенно другая игра и аналогия не может быть аргументом, как я уже говорил
> У тебя горячей клавишей стихии переключаются, одного переключения между льдом и огнем достаточно для большинства противников.
Как это соотносится с моим аргументом про резисты противников?
> Похуй.
> Похуй
Мдаааа, уровень вести дискуссию мое почтение
> ставишь 25% сопротивления магии НА ГОЛОВУ ВЫШЕ, не просто типа на уровне, а наголову выше, чем 100% к одному элементу плюс 50% другому
Я уже объяснил, что элементальные резисты не решают и что элементальный урон тоже плох. Ты не сумел опровергнуть ни один пункт из 4 моих аргументов в пользу поглощения здоровья
> это ты кричишь "ррряяя элементы кал!!11" нихуя это не аргументируя.
Ну это уже жирный троллинг начинается. Человек, который в своих суждениях ссылается на левые фанатские модификации и который в ответ на мои аргументы, подкрепленные механиками игры, отвечает "похуй", говорит, что я ничего не аргументирую кек
>>6208
> Рефлект даёт просраться как элемент кастерам, так и поглощателям, так как с mcp - рефлект будет дамажить кастера
Апелляция к личному опыту. С чего ты решил, что использование сторонних модификаций должно приниматься во внимание при обсуждении конкретной игры?
> Это баг.
Пруфы что это баг, не intended design? Рефлект в отличии от других спеллов воздействует не только на противника, но и на гг, поэтому принцип отражения у него отличается от обычного фаербола. Когда будешь пруфать не забудь, что аналогия это не аргумент
> Причем иногда рефлектится если не одно в спелле
Первый раз слышу. Предоставь ссылки на обсуждение на уеспе или хотя бы реддите, чтобы я понимал, что ты это не сам придумал. А вообще звучит как баг, а не как аргумент в твою пользу лол
> Пофикшено в мцп.
Апелляция к личному опыту. Какое отношение фанатский мод имеет к обсуждению конкретной игры?
> Пофикшено потом в ванильной обле.
Опять таки демагогия с твоей стороны. С чего ты взял, что оно было "пофикшено", а не "реализовано по-другому". Обла это совершенно другая игра и аналогия не может быть аргументом, как я уже говорил
> У тебя горячей клавишей стихии переключаются, одного переключения между льдом и огнем достаточно для большинства противников.
Как это соотносится с моим аргументом про резисты противников?
> Похуй.
> Похуй
Мдаааа, уровень вести дискуссию мое почтение
> ставишь 25% сопротивления магии НА ГОЛОВУ ВЫШЕ, не просто типа на уровне, а наголову выше, чем 100% к одному элементу плюс 50% другому
Я уже объяснил, что элементальные резисты не решают и что элементальный урон тоже плох. Ты не сумел опровергнуть ни один пункт из 4 моих аргументов в пользу поглощения здоровья
> это ты кричишь "ррряяя элементы кал!!11" нихуя это не аргументируя.
Ну это уже жирный троллинг начинается. Человек, который в своих суждениях ссылается на левые фанатские модификации и который в ответ на мои аргументы, подкрепленные механиками игры, отвечает "похуй", говорит, что я ничего не аргументирую кек
>>6208
> Рефлект даёт просраться как элемент кастерам, так и поглощателям, так как с mcp - рефлект будет дамажить кастера
Апелляция к личному опыту. С чего ты решил, что использование сторонних модификаций должно приниматься во внимание при обсуждении конкретной игры?
А зочем? Если прям нужно въебать по вражине чем-то магическим, то для этого есть яды. Но опять же, если за хайлевельных врагов вести разговор - то они одинаково игнорят что магию, что яды, что небо, что Акатоша, им вообще поебать на всё, потому выгоднее себя обмазать зельем на реген хп и защиту, да долбить физуроном, пока враг не кончится. Если ты дофига маг - лучше призови кого-нить, чтоб на себя плюхи собирал, а не лови рефлекты. Да и как практика показывает самый читерный урон это не элементы или отсос хп, а банальное убавление стамины, после чего враг падает озимь беспомощной креветкой и делай с ним что хошь.
> Если прям нужно въебать по вражине чем-то магическим, то для этого есть яды.
1 ядовитая какашка рефлектится тебе в ебало, жидко пукнув умираешь
2 самый дорогой магический эффект для нанесения урона
3 резисты у мобов никто не отменял
> если за хайлевельных врагов вести разговор - то они одинаково игнорят что магию, что яды
Сопротивление к магии (не путать со элементальным сопротивлением) в игре без дополнений имеют только орки и бретонцы. А в бладмуне и трибунале это наименее часто встречающийся резист
> выгоднее себя обмазать зельем на реген хп и защиту, да долбить физуроном
А еще более выгодно зачаровать даэдрический башенный щит, сделав из него магический пулемет. Или выпить 100 бутылок суджаммы и ваншотать всех железным мечом. So what’s your point?
> Если ты дофига маг - лучше призови кого-нить, чтоб на себя плюхи собирал, а не лови рефлекты
Отыгрывать саммонера прикольно, но не очень целесообразно. ИИ в морровинде уж очень тупой, поэтому саммоны больше мешают, нежели помогают
Глаза уже для таких перфомансов не годятся. Единственное заклинание на постоянку у меня это ночное зрение.
Это ты ньюфажный дурак путающий свет и кошачий глаз. Кошачий глаз просто видит в темноте без подсветки.
Ты походу не понял об чём речь, я не об закле яд, а об яде в бутылках, что мажется на оружие, рефлектить некуда, только отклонять урон.
>в игре без дополнений
Никто не играет, тк там можно кого угодно завалить и никакие уловки не нужны на 30+ лв, потому все, у кого двузначный+ айсикью, обмазываются модпаками, где каждая блядь может дать пизды ГГ и вот тут в ход идут все уловки что можно придумать, в том числе вспоминается такая бесполезная в ванили штука как обуза, ведь она позволяет раздёргать пачку врагов(с модами её эффекты переписаны, в ванили тупо нельзя было накастовать из-за цены закла).
>А еще более выгодно зачаровать даэдрический башенный щит, сделав из него магический пулемет.
В ванили ты его хуй зачаруешь без арбузов.
Для того чтобы самому вменяемое зачаровать такой щит нужно несколько сотен в навыке зачарования, а это на несколько сотен больше чем можно получить в игре. Исключение арбузить спел на увеличение навыка из ДЛС про оборотней.
А у торгашей даже для ГГ цена будет космической, у ординаторов столько дубинок нет.
>ИИ в морровинде уж очень тупой, поэтому саммоны больше мешают, нежели помогают
Тебе ничего не мешает быть умнее ИИ: призвать самона, а потом левитацией взлететь повыше, чтобы пока ИИ месятся между собой(и враг не убегает от тебя, тк есть цель) ты попукивал с небес.
>>6253
>>6259
Ваще поебать, штаны ночного глаза +20 это База.
Неревар был кимером а не данмером, а после ритуала Трибунал он мог вернуться кем угодно но не кимером, например кимер квеем, так что данмер может пойти так же как и любая другая раса.
Всё ещё хуже: ты должен всех убить потому, что несколько тысяч лет назад на них обиделась Азура.
>Петя был славянином, а не русским
Вот примерно так я это читаю. Данмеры и есть кимеры, алё! То что им Азура дала какую смогла прививку от мора Красной горы, после чего они поменяли фенотип, это несущественные детали.
Так то у неё есть причины обижаться. Она помогла своим последователям выжить на чужбине(а Красная гора вообще нихуя не курорт и без её прививки там бы все и сдохли от пепельных бурь), а те хуй на неё поклали и насоздавали культов всякого говна, а в неё, такую прекрасную, не верят.
>Азура дала какую смогла прививку от мора Красной горы
Она просто их прокляла за то, что решили её подвинуть на пьедестале богов.
Нихуя это не проклятие. От проклятия ты не становишься живучим как хрен знает что, а твои гены не становятся доминантными.
Ты посмотри на другие расы: все дохнут от всяких болячек в Морровинде, только данмерам збсь, плюс ебутся со всеми подряд(само по себе либидо как под бафом Слаанеш, у других такой excited тоже нет), а приплод данмерский. Даже после того как Красная гора пукнум - выжившие данмеры разбежались по всему свету, и я тебе готов очко Акатоша поставить на то что через пару тысяч лет они снова натрахают себе такую же популяцию.
Данмеры вообще самые неистребимые стали, сравни во что выродились все остальные ельфы, и только данмеров зафиксировали навсегда. И Азуре нравится путаться в хитросплетениях их жизней, ведь она часовщик.
Тогда откуда иммунитет к пепельным бурям, повышенное либидо и доминантные гены, м?
бля, в пизду я манал эту капчу гадать, всё не буду отвечать больше в треде, заебало мозги ломать
Она им ещё лишнюю хромосому прибавила, судя по всему.
Нечего себе обидели. Да у неё целый народ поклонников увели! Так-то последователи Велота были у неё видимо в любимчиках, даже больше чем коты отношение к которым у неё утилитарное, ибо она единственная из трио работала над возвращением велоти в родноверие, даже Боэтия не поучаствовала, а она всё это вообще-то заварила. Так что да, Нереварин это торпеда Азуры засланная валить Трибунал, если одноимённое дополнение окончено, а Вивек ещё жив она напрямую говорит что работа не закончена.
Я и не спорю. Но это повод.
А суть от этого не меняется: ты не мир спасаешь per se, а убиваешь врагов принца даэдра, которые её сильно обидели 100500 лет назад.
Кстати, а в таком контексте Азура и хотела чтоб каменюка рухнум на Вивек, уж специалист по пророчествам точно знала что этот момент будет. Ведь что это даёт? "Предатели", которые вместо неё такой красивой, лизали Трибуналу - дохнут и их вера уходит в отбой, а уж силами выживших, которые ещё и расползутся по всему свету, она распространит своё влияние на порядки, надо будет только подождать, но уж это она умеет.
Так прекрасно сделали , я не хочу с хуы ли я должен что-то одно выбирать??? Сегодня хочу бой, завтра магию, после завтра настроение из лука пострелять. И ЧË?? Мне теперь заново отдельным персом играть? Обойдешься.
Верхний лимит для ванили это 4гб в памяти, ты туда никакие крутые ретекстуры просто не напихаешь, у тебя игра не будет работать. А для опенинга поддерживает больше 4гб и всё запустится, но вот тут ты можешь фпс просадить, тк если у тебя железо говно и оно не может ворочать такими объёмами текстур(тупо памяти не хватает чтоб одновременно всё держать), то фпс у тебя будет падать не потому что графониум или опенинг виноваты, а потому что объёма многа и процессор просто ахуел от постоянно прогона автозагрузки гигабайт текстур в память на поворотах камеры.
Жадность уменьшает фпс.
Опенговнэ это калл из жопы паринь. Ты попался на форс реддитовских трунов. Модь оригинал или вообще в ванилу играй если настоящий базовичок
> Данмеры и есть кимеры, алё!
Нет. Кимер квей кимеры, данмеры нет, это всё равно что сказать что каджиты это босмеры, Азура то руку приложила урвав их у Йффре, вот и с данмерами так же.
Алсо Сота Сил принял проклятье Азуры чтобы доказать что данмеры теперь новая раса с новыми богами.
>>6301
>доминантные гены
Рослого рыжего данмера с генами норда в лоре встретить можно, а вот крсноглазого серожопого норда нет.
Тут нет ответа на вопрос, есть ли разница между один ретекстур всего или много разных
Алсо, что за хуцпа, у меня Скайрим который ВЕСЬ состоит из 2к текстур не тормозит, а опенговно превращается в слайдшоу
Морровинб на мвсе с MTE у меня нормально работал, как гавнилла без модов
Скайримодитё, ты зачем в этот тред пришёл? Кимер квей были в лоре задолго до тесо, как дополнение ко второму путеводителю лично от мишани.
https://en.uesp.net/wiki/General:Towards_a_Dragon%27d_Sea:_Cathnoquey
Жир, съебал из морротреда, просто нахуй, сейчас же иначе репорт за розжиг получишь, пиздуй в вопросов тред и там своих протыков ищи.
> репорт за розжиг
Твоей жопы?
> пиздуй в вопросов тред
Зачем, если ты здесь постишь анлорую чушь и дизинформируешь людей? Не смог даже за базар своей ответить, когда тебе указали, что ссылаешься ты на Неофициальный Лор, а начал в место этого визжать и угрожать надуманными репортами лол. Ты слит и обоссан. Обтекай
За дерейл треда и срач, долбоёб, ТЕСО в другом треде обсуждают или тебе это не ясно, н'вах?
>Зачем, если ты здесь постишь анлорую чушь и дизинформируешь людей?
Ты долбоёб, или тупой жир? С каких это пор допы от автора PGE ко второму PGE стали анлорными и как ты их с ТЕСО связал в своём скудном умишке, если они ещё до выхода Облы вышли? С каких это пор Ребилт в морротреде это васяномод? Ты еблан вообще в курсе что такое ТР и что он значит для морры, залетуха ублюдочная? Съебал нахуй.
> За дерейл треда и срач, долбоёб
Каким образом лор кимеров не относится к теме морровинд треда, долбоеб?
> ТЕСО в другом треде обсуждают
ТЕСО обсуждают по всей доске, вахтеришка ебаный. Твои попытки указывать другим, что им обсуждать приведут лишь к бану тебя самого
> С каких это пор допы от автора PGE ко второму PGE стали анлорными
Беседка никогда официально второе издание не публиковала. Ты хотя бы уесп, на который сам же ссылаешь, почитал, прежде чем визжать
> как ты их с ТЕСО связал
Следи за дискуссией, даун. Я говорил не про карманные путеводители, а про твоих этих кимер куейев вымышленных
> С каких это пор Ребилт в морротреде это васяномод?
С каких пор фанатский копромод, сделанный левыми васянами с улицы за бутылку пива, по неканоничному второму изданию это васяномод? Ну не знаю даже...
> Съебал нахуй.
Будешь терпеть, дура
> А вот ТЕСО, очень даже утверждён - так что тот анон имеет право ссылаться на него.
Кимер куей упоминаются только в ТР. Я чекнул и в ТЕСО о них вообще инфы нет. Так что и ссылаться тут кроме фанатского высера не на что. То есть даже для васянов из ТЕСО васянство ребилда оказалось чрезмерным кек
Лор кимеров относиться, а твои визги про ТЕСО и никанон нет, съебал нахуй чмо и не возвращайся пока лор не выучишь.
>ТЕСО обсуждают по всей доске, вахтеришка ебаный.
Это морротред, собака визгливая, тут лор и моды морры обсуждают, не тебе указывать что тут обсуждать уж точно твои визги про тесо.
>Твои попытки указывать другим
Попуки >>6467 свои убери, калека корпрусная.
>Беседка никогда официально второе издание не публиковала.
Ты долбоёб? Это контент от разрабов на офф форуме, так же как интервью человека скелета и письма Ксана.
Если ты, скаримодитё не знаешь как Беседка держала связь с сообществом во времена морры, это твоя проблема, долбоёб тупой.
>Я говорил не про карманные путеводители, а про твоих этих кимер куейев вымышленных
>Опять тесо-пидорас некононичное говно форсит из анлорной ммо помойки
Кого ты наебать собрался, ублюдок? Тебе сказали, что ты не прав, учи лор, ты визжать начал и копротивлятся.
>С каких пор фанатский копромод, сделанный левыми васянами с улицы за бутылку пива, по неканоничному второму изданию это васяномод?
Да ты охуел, собака плешивая.
*тся
Наркоман вне контекста того, что вошло в игры, за официальный лор не считается и никакой силы его высеры не несут. Тем более кринжовый недоделанный ТР с обрывами ландскейпа по краям карты.
Это к тесо отношения не имеет, во вторых это древний лор от разрабов, до того как мишаня помешался на К0ДЕ.
Сам Катнокей ещё в краткой истории империи упоминался в играх, а мишаня по просьбе комьюнити рассказал про него больше, годнота которую стоит добавлять в игру модами https://www.youtube.com/watch?v=6GhNq4rcIGg
ОК тогда
Но в целом, повторюсь, не все что сказал наркоман - истина в последней инстанции и обязано быть в играх, этот сумасшедший вообще хотел, чтоб после морры тес стал про к0смАс и кАрОбЛи)) 0
>тес стал про к0смАс и кАрОбЛи)) 0
Старфилд жиесть. А в Фоллаче4 есть "корень нирна" на делянке в дирижабле. Все игры Беседки это теперь одна Bethesda Disappointing Universe.
Корень нирна в калауте просто пасхалка, и ничего он не dissapointed. Старкал уныл чуть более, чем наполовину, потому что дауненок тодд вместо делания новых тес или калаута всрал все на реализацию детской мечты с "гыгыгы тип как звёзные войны штоб)) 0"
>Старкал уныл чуть более, чем наполовину, потому что дауненок тодд вместо делания новых тес или калаута всрал все на реализацию детской мечты с "гыгыгы тип как звёзные войны штоб)) 0"
Иронично что именно лукасоёбы и привели старфилд в божеский вид своим модпаком: https://genesismodlist.com/
>чтоб после морры тес стал про к0смАс и кАрОбЛи)) 0
Тащемто Тодд обещал мишане сайфай и космос в ТЕС ещё в Редгарде, года двемеров переделали из дженерик гнумов Арены в технократов, тогда мишаня вдохновлялся ЗВ Лендо-Сайрус, злая Империя с наместником Ричтоном-Таркин, звёздный разрушитель-двемерский дирижабль, наёмник убийца Драм-наёмник убийца Боба Фетт, хатты-слоады, волшебный меч-световой меч, дроиды-анимункули и тд.
Мишаня кстати не единственный такой был кому сеттинг фентезийного сайфая нравился, Кен Ролстон который до этого делал Баттлспаер тоже внёс изюминку в сеттинг ТЕС.
Что характерно оба и Ролстон и Киркбрайд были вахаёбами.
Алсо ещё один сотрудник Беседки хотел космос и сайфай, Иштван Пели, Тодд его заманил в Беседку после его сайфайного Симбиокома https://en.wikipedia.org/wiki/Istvan_Pely
И в принципе оно и понятно, Тодд в дженерик фентезийном даггере был мелкой сошкой, в то время как в сайфайном Терминаторе был на руководящих постах и когда ему доверили ТЕС он собирал свою команду.
Знаю про весь этот кал, свят свят свят, слава богу, что на двемерах в итоге и закончилось и выглядмли они как стимпанковики, а не петушиный скайфай. Куча металла, МЕХАНИЗМОУ итд. Такое в ОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ ок.
Так мишаня хотел звездолёты как йоба артефакты предков, те же Солнечные птицы альдмеров, как наследие тёмной эры технологий в вахе, вот поэтому двемеры из прошлого были технологичное тех кто живёт в настоящем.
А ещё в Перехвате Ну-Мантии Мишаня писал про то что Адамантовая Башня это космический корабль Акатоша, про его цилиндрическое металлическое ядро ещё в PGE1 Курт писал, Альдмерис тоже был космическим кораблём с беженцами с осколка 13 миров, а у эльфов были лазерные пушки.
Не понимаю почему у тебя так бомбит от этого, в своё время это вовсю использовали в таких столпах жанра как M&M, Wizardry, Ultima, троп с развитыми древними это классика со времён Атлантиды.
Ты похож на тех шизов которые похоронили серию Героев узнав что ангелы это киборги, а демоны это инопланетяне, а планеты была космическим кораблём древних лол, хотя про это уже было в нескольких играх до стратёжки.
>хотел
Да срал и ссал я, чего он там хотел. Вахаеб хуже пидораса, более безвкусной кринжовой вселенной не найти. Слава богу, что весь этот кал позабыли. Для меня солнечные птицы - буквально птицы гигантские или что-то металлическое в виде птиц, юзаемое магией. И - БАСТА.
>Для меня солнечные птицы - буквально птицы гигантские или что-то металлическое в виде птиц
Мишаня их видел техно органическими, как ремановских мегало мотыльков мананавтов, сотканными из солнечного света, но позже этот образ трансформировали в летающие парусники со стеклянными крыльями парусами, как этакие веера витражи, что ближе к Спеллджамеру откуда скорее всего Ролстон черпал идею во времена Баттлспаера и Шедоукея.
>юзаемое магией
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
В M&M супер компьютер тоже стал Оракулом например, ну прямо как КИНМУНЕ в ТЕС, а механический анимункуль станет големом.
Сота Сил Маг.
Внезапно зашел на нексус и нашел мод MWSE чтобы прыжок поднимал тебя во время левитации наверх, а приседание вниз.
Тоесть как это было в Might and Magic или Даггерфоле.
Эта excited меня дико раздражала в Морровинде, но я разумеется к ней привык но вкатившись сейчас она вновь начала резать глаз. И тут ставлю этот мод и словно груз с плеч, можно умирать спокойно.
>дрочат на запуск ракет в космос
>Тоесть как это было в Might and Magic
Да не трясись ты так, дебил, есть и другая фича из M&M в морре
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/55437?
Пол и знак выберу сам, пока не знаю буду ли брать полезный или бесполезный, но точно не атронах, не леди и не конь.
Цель - при игре худшей, по мнению треда, расой/классом получить удовольствие от прохождения игры без напряга, а не хардкор ран, так что сложность нормальная. Играть буду на опенмв 0.50.0-5.1 без модов, надеюсь он достаточно допилен чтобы полностью пройти игру лол.
Самоограничения (довольно лайтовые, просто чтобы интерес не убивать):
Не буду варить свои зелья (но буду использовать готовые/бухло, буду стараться не стакать больше одного за раз)
Хамелеон не выше 30%, но могу использовать невидимость (вряд ли буду часто пользоваться в любом случае)
Без х5х5х5/х5х5х1
Не буду чаровать эбонитовый скимитар/посох
Не буду посещать морнхолд/солтсхейм до окончания мейнквеста
Не буду ловить души своих же призванных существ
Жестких ограничений на использование навыков не будет, но классовые/расовые будут по возможности в приоритете, понятное дело, иначе какой смысл.
>Альтмер в тяжёлой броне и с молотом, хуже сочетания уже не будет.
Ну, тяж и молот это не класс, в классе навыков побольше все-таки. Я не буду делать свой класс чтобы максимально excited сделать, смысл не в мазохизме каком-то, а в проверке возможности "испортить" себе игру/удовольствие выбрав "неверные" расу и класс.
Молот и тяж вместе только у двух стандартных классов присутствуют - у крусейдера, но там разрушение, альтмеру с его бонусом к магике заебись. И у воина, но там вообще все оружие в навыках.
Нейронка мне вот со второй попытки советует хаджита - пилигрима.
>пик
Господи, какая же уебанская эстетика была в чмобливе в контексте UI, рас и брони/одежды...просто пиздец как нетесовско будто отдельная игра
РЯЯЯ ЖИНИРИК природа красивая, и намного лучше всяких хуюнглей обоссаных. Архитектура в целом тоже, но эти все пикчи итд... ДНООООООО!
>Архитектура
Питер Джексон реально красивый Гондор показал. Не совсем ясно как он связан с ТЕС, но быдлу зашло.
>в контексте UI
Идея сделать интерфейс в стиле журнала была годная, не пизди.
>рас и брони/одежды
Чё блядь несёшь? Альтмер в робе с катаной это вообще из морры концепт.
> Чё блядь несёшь? Альтмер в робе с катаной это вообще из морры концепт.
Данмер-армянин, калджит с перекати полем на бошке и аргонианин с короткой мордой, больше похожий на лягушку, тоже из морры, додя? Какие же подливодауны калоеды
Плохие милишники - альтмер и бретон, бретон хуже, но у него чуть лучше перки. Но оба эти парня даже будучи воинами в тяже, могут круто жарить магией.
Плохой маг - редгард, но он может сломать лицо руками, даже будучи магом, плюс так как магу мана в тес 3-4-5 не нужна, в целом маг делается хоть из полена.
Универсальный плохой персонаж - имперец. Не благодари. Там просто неважные статы, закачка в Personality лишняя, хромая ловкость (и +10 мечей ещё немного компенсируют) и вялая выносливость. Плюс активка ну есть, да, ок, можно заюзать в паре квестах, но при таких бонусах на разговоры, можно просто и подружить.
>магу мана в тес 3-4-5 не нужна
Здрасти, приехали. А ничё что все крутые заклы требуют 100500 мп за использование, не? То есть ты тупо не сможешь кастануть крутой закл, потому что у тебя не хватает пула мп. Реген - бутылками может оформить любой, но сам пул нужен именно для запуска крутых заклов и его заебёся поднимать вне статов, тут только арбузить.
Он говорил про зачарование. Там 100 шанс на каст, мана не нужна, мгновенный каст без анимации, заклинания потенциально намного более мощные, при 110 зачаре любой спелл стоит всего 1 единицу
Зачар в серии неоднороден(самый пососный в Обле, при том что там его легче всего заарбузить).
В Море зачар только пермачом выгоден, но там скилл всасывается хоть до 700(только тогда можно даедров сшит залить без фейлов). Зачар на удар это тухлая хрень, тк по многим врагам нужно бить 100500 раз, да и вместимость оружия там такая себе.
Да и универсальных зачаров на демедж не сделаешь, плюс они ещё и отражаться от врагов могут - нахуй нада, лучше одень штаны на кошачий глаз, кольцо на водное дыхание, доспехи на все статы и пойти раздавать всем люлей физухой, даже если ты маг. А магией уже долбить по желанию и из собственных извращённых фантазий, и на сколько хватит пула, ведь можно уберзакл из нескольких параметров создать и бухнуть туда всю мп за раз.
Да ты че зачар в морровинде в 1000 раз лучше обычных заклинаний. Как это универсальных зачаров на урон не сделаешь? Чаруешь изысканное кольцо на 100 урона огнем/холодом/молнией на 50 радиуса и херачишь как из пулемета. Если за рефлект переживаешь то пользуешься поглощением здоровья, оно не наносит урон при рефлекте, потому что ты у самого себя здоровье высасываешь и тут же восполняешь
В скайриме тупо все очки в хп вкидываешь, потому что зачар на -100% стоимости заклов есть
Про подливу ничего не знаю ибо не играл. И не собираюсь кек
>Про подливу ничего не знаю ибо не играл. И не собираюсь кек
Зря, не смотря на все минусы там самая правильная боёвка, когда ты можешь быть боевым магом, а не или-или, как в Море или Скуриме, тк кастуешь вообще, без привязки к тому что у тебя в руках и без идиотского переключения на магию(что в Море модами фиксица).
Мне не нравится как это реализовано в подливе. Ты либо сжимаешь в руке рукоять меча, либо у тебя пустая ладонь и ты можешь кастовать заклинания. Если совместить, то получается кринжатина как в подливе. Я еще понимаю, если у тебя в руках двуручный меч и ты на мгновение берешь его в одну руку, а второй кастуешь спелл и после обратно в двуручный хват. Но когда ты не выпуская из ладони меча начинаешь чета там пальцами исполнять, придерживая меч один пальчиком, это excited
Концептуально магия НЕ ОБЯЗАНА быть привязана к распальцовке, тк делается она нихуя не руками в мире ТЕС. Собсно вообще не понятно нахуя этот рачизм(переключение на магию) был сделан в Морре и Скуриме, особенно смешно в последнем с его криками и после Облы, где было нормально.
Опять же для Морры есть мод шоб как в Обле, а Скурим индусы делали, там хуй чё поменяешь...
Финты руками нужны обязательно. Без них это все равно, что шутер, где у оружия нет отдачи. Ты можешь быть сторонником обливионской системы каста с оружием в руках, но вряд ли ты будешь спорить, что в скайриме магия чувствуется лучше. В обле ты вяло дрыгаешь одной рукой и у тебя вылетает фаербол. В скайриме ты фокусируешь магию в своей руке, сжимаешь руку, появляется огонь, он пробретает форму сферы, ты пытаешься стабилизировать эту энергию, рука напряжена будто сжимает резиновый мяч. Потом гг расслабляет руку и выпускает на большой скорости магический снаряд. Так и должна выглядеть магия
>Так и должна выглядеть магия
Дело не в том как она должна выглядеть, а в том как это геймплейно реализовано. В Скуриме и Море(ваниль) нужно изъёбываться с переключением туда-сюда как долбоёб, а в Обле ты можешь "из коробки" применять магию. И да, в Обле ты так же всем телом ебашишь, просто одной рукой, а в том же моде KSE есть зарядка заклов, то есть можно было и эту часть обыграть на базе движка Облы(но обыграли только мододелы, да).
И как раз боёвка Облы и будет выглядеть как оно должно быть ирл: ты неостановимая машина, что долбит из всех стволов и прёт как носорог. Сразу видно Чемпион, а не вот это вот всё. В Скуриме так только с криками, а в Морре нужно моды ставить.
> Дело не в том как она должна выглядеть, а в том как это геймплейно реализовано.
Русский не твой родной язык? Просто это значит одно и то же. Или у тебя аутизм и ты все буквально воспринимаешь? Я без негатива, всякое бывает
>это значит одно и то же
Нет не значит. Геймплей это не визуал, а тыканье кнопок в первую очередь. Если сделать кучу красивых анимаций на одной кнопке F - получишь говно. Тоже самое будет если кнопки будут разбросаны роялем по клаве или их нужно будет туда-сюда тыкать через каждые 5 секунд, параллельно с дополнительными действиями, как в нашем случае. В Обле на кнопку нажал - получил результат, в Морре и Скуриме нажимаешь на кнопку, ждёшь, ещё нажимаешь на кнопку, иногда ждёшь или даже зажимаешь кнопку, и получаешь результат. Разницу чуешь?
ЗЫ: ах да, в Морре и Скуриме нужно ещё эту комбинацию с протыком и ожиданием ещё раз выполнить, чтобы вернуться от магии к оружию. И так всю игру, туда сюда, как Иа шарик в горшочек мокаешь. Ебанатство.
В скайриме как раз нормально, если хочешь без переключения, кастуй левой рукой, в правой держи одноруч. Ты просто жадный и хочешь 100% эффективности и в мили, и в магии, и без недостатков.
А в обле довольно тупо это сделано.
Насчет морры согласен, хоть она и лучшая часть свитков, но слишком деревянно переключение реализовано, особенно когда неписи переключиться пытаются. Надо было без анимации делать хотя бы, за один фрейм чтоб.
Дело не только в эффективности, а в самой концепции, которую можно было бы ещё и обыграть.
Вот что мешало в Скуриме сделать магопроводящий металл? Чтобы ты мог хуярить фаерболами через специально скованный и зачаренный меч, без переключений?
Причём в Морре аналог такого был в виде чар на дальнобойную магию, а вот в других частях вырезали этот момент.
Дегенераты в разрабах просто устроили доильню, вместо того чтобы вникать в собственный мир и делать его максимально логичным, подводя под это фичи для приятной игры.
Я не думаю что проблема была в отсутствии фантазии. Все эти проблемы, в том числе и механик морровинда, в том что после даггера все технари ушли, и остались по большей части рукожопые дизайнеры только.
Они делали как могли, отсюда, кстати, отсутствие скалолазанья в морре, какое тебе нахуй скалолазанье если в первых версиях от неправильного прикосновения к забору можно было намертво застрять.
То же и в обле, и в скае, они могут делать только максимум примитивные механики и все равно у них всегда сроки горят на релизе.
Да я бы и даггер не назвал вершиной технической мысли, если честно. Не зря же его баггерфолом звали, даром что технарями писан. По сути, нормальной игрой он стал только спустя 27 лет после своего выхода, когда чувак в одно ебало по фану переписал его полностью на юнити.
>Они делали как могли, отсюда, кстати, отсутствие скалолазанья в морре, какое тебе нахуй скалолазанье если в первых версиях от неправильного прикосновения к забору можно было намертво застрять.
А это уже издержки гейбрю ебаного, лолбля. Этот кусок говна изначально настолько хуёво сделан, что нужно иметь очень прямые руки и светлую голову, чтобы из него суметь слепить что-то более-менее нормальное. Потому опенмв и делают, что проще с нуля переписать, чем это лечить.
>Да я бы и даггер не назвал вершиной технической мысли, если честно
А я бы назвал. Его движок это фактически первый честный 3д в истории, хоть он таким и не кажется из-за спрайтовых неписей, но это не ограничения движка, а оптимизация под актуально на то время железо.
>Я не думаю что проблема была в отсутствии фантазии.
Тем временем сбор цветочков:
- Морра, сделали мододелы
- Обла, разрабы сделали ПОЛОВИНУ того что мододелы сделали для Морры, модаделам, опять, пришлось допиливать(мододелы тут ещё дошли и до серпа, чтоб массово собирать цветочки, а не пиксельхантингом заниматься)
- Скурим, разрабы наконец-то сделали то что было мододелами сделано для Морры
Тут не только с фантазией бобо, тут вообще пиздец, даже спиздить мод в игру могут не только лишь все, мало кто может это сделать из Беседки.
Задумка там отличная, я не спорю. Но реализация оригинальная — просто пиздец сырая. ЛаФею бы ещё годик тогда его дополировать, хотя бы, вот тогда была бы конфетка. Но увы, не сложилось.
Даихуйсним, давно пора понять и привыкнуть, что тодговардыши выпускают не игру, а площадку для создания пользовательских модификаций. И в чём-то это даже хорошо, на самом деле. Ещё бы не продавали её по сорок раз под видом полноценной игры — было б совсем заебись.
Это бесконечный спор между эффектностью и эффективностью - кому что больше нравится, о вкусах не спорят. Кому-то больше нравится сложность применения магии и разные приготовления к освобождению заклинания, сопровождаемые красивыми визуальными эффектами типа горения, свечения, мерцания и т.д. А кому-то важнее удобство пользования магией, чтобы нажал и сразу кастанул, и чем быстрее, тем лучше. Первый подход реализован в Готике, в которой, по моему скромному мнению, самая красивая магия из всех мне известных фэнтези игр, и там надо тоже сначала активировать заклинание, держа его в руке, где оно будет светиться, мерцать, блестеть и переливаться, а во время бега ещё и оставлять за собой светящийся хвост, словно комета. Либо можно ещё усложнить каст, заставив игрока вручную чертить огненные руны на экране, как в Arx Fatalis, озвученные суровым голосом, из сочетания которых создаются различные заклинания. И такой подход тоже очень интересен и заставляет ещё больше ценить магию в игре, где ей пользоваться совсем непросто, так как необходимо сначала добыть эти отдельные руны, затем выучить их сочетания и затем уже чертить их в воздухе. Второй же подход реализован в Обле, а также в Lineage 2, где скорость каста критически важна и является одним из факторов победы в поединке, так что там каст по сути сродни выстрелу из огнестрела - кто быстрее выстрелил, тот и победил. Там решает исключительно эффективность. Так что ещё раз, каждому своё, и спорить тут не о чем.
Это бесконечный спор между эффектностью и эффективностью - кому что больше нравится, о вкусах не спорят. Кому-то больше нравится сложность применения магии и разные приготовления к освобождению заклинания, сопровождаемые красивыми визуальными эффектами типа горения, свечения, мерцания и т.д. А кому-то важнее удобство пользования магией, чтобы нажал и сразу кастанул, и чем быстрее, тем лучше. Первый подход реализован в Готике, в которой, по моему скромному мнению, самая красивая магия из всех мне известных фэнтези игр, и там надо тоже сначала активировать заклинание, держа его в руке, где оно будет светиться, мерцать, блестеть и переливаться, а во время бега ещё и оставлять за собой светящийся хвост, словно комета. Либо можно ещё усложнить каст, заставив игрока вручную чертить огненные руны на экране, как в Arx Fatalis, озвученные суровым голосом, из сочетания которых создаются различные заклинания. И такой подход тоже очень интересен и заставляет ещё больше ценить магию в игре, где ей пользоваться совсем непросто, так как необходимо сначала добыть эти отдельные руны, затем выучить их сочетания и затем уже чертить их в воздухе. Второй же подход реализован в Обле, а также в Lineage 2, где скорость каста критически важна и является одним из факторов победы в поединке, так что там каст по сути сродни выстрелу из огнестрела - кто быстрее выстрелил, тот и победил. Там решает исключительно эффективность. Так что ещё раз, каждому своё, и спорить тут не о чем.
>Второй же подход реализован в Обле, а также в Lineage 2, где скорость каста критически важна и является одним из факторов победы в поединке, так что там каст по сути сродни выстрелу из огнестрела - кто быстрее выстрелил, тот и победил.
Ты упускаешь тот факт что обла это не гарри поттер, там не только маги, но и милишники, и в её системе становится не очень понятно какой смысл быть магом без меча или мечником без магии, если это не дает никаких преимуществ.
Ващет даёт, тк в ванили Облы прокачка от юзанья и ты чисто технически не сможешь быть жнецом и на дуде игрецом, иначе настанет 30лв и тебе дадут пизды, выгоднее топить в какую-то одну область и на сдачу брать остальное. В этом плане разве что мод на прокачку ОбливионХП спасает положение.
Морра намного дружелюбнее к игроку, тк теж заклы на прокачку "1п нужной школы за 1мп с 100% шансом" можно создать с первых дней и качать параллельно просто во время путешествия.
Извини, но я не могу воспринимать всерьез аргумент что все держится на балансе автолевелинга облы, который худший в серии даже по мнению фанатов этой самой облы.
Не воспринимай, реальность от этого не изменится.
И да, про худшесть, дело на самом деле не в автолевелинге, который точно такой же как в Морре, а в напрочь отбитом графике перехода уровня сложности между уровнями.
То есть вот ты тащишь, а потом берёшь пару уровней(в районе 25) и пиздец, тебя пускают по кругу встречные монстры, а лут с бандитов вызывает истерический смех(стеклянная+ броня). А некоторые мобы вообще настолько дисбалансные что это тупо не честно и их только арбузить(например сопля и паучиха).
И да, главный косяк автолевелинга(точно такой этот косяк и в Морре) это пропуск контента, то есть некоторые мобы и лут привязаны к уровню игрока, и если ты там где-то упоролся в кач в одной части локации, то придя в другую ты пропустил НАВСЕГДА часть контента, потому что те появляются только в диапазоне уровней, и если ты его перерос - больше их не увидишь. Например в Морре так легче лёгкого проебать Огрима, встретив только уже его старшую версию. А в Обле там вообще целый пучок тварей так пропадает. В Скуриме эту проблему решили в лоб: просто взяли и вхерачили всем мобам рост уровня, получилось ещё тупее.
Но сам по себе автолевелинг(как механика) не зло, это просто способ соотнести вложенные в персонажа усилия игрока.
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/58653
Ну или вот так, если хочется более ванильных анимаций.
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/56747
>>8104
Дед, никто сейчас уже не пользуется MWSE.
Нет не было.
В ванили нужно выбрать закл, оттопырить ручки, потом кастануть и только тогда получить результат, всё это занимало какое-то заёбистое время. И всё это время игрока бы пиздили.
>который точно такой же как в Морре,
Чел, не нужно. Он ни разу не такой же как в морре. Скажу даже больше, он даже не такой же как в Даггере, автолевелинг которого ПОЧТИ настолько же плох как в обле.
> В ванили нужно выбрать закл
В обле не нужно выбирать заклинание перед тем как его применить?
> оттопырить ручки
В обле нет анимации каста заклинания?
> потом кастануть и только тогда получить результат
А в обле нет?
> всё это занимало какое-то заёбистое время
В обле каст заклинания тоже занимает время
> И всё это время игрока бы пиздили
Как и в обле. Ты не можешь в одну секунду кастовать и бить
>Он ни разу не такой же как в морре.
И чем же он отличается, м?
>>8233
>2 действия из Морры типо беспалевно приписал 1 действию из Облы
Ебать ты клоун.
>В обле не нужно выбирать заклинание перед тем как его применить?
В Обле 1,5 заклинания, которые влазят на быстрые клавиши. А для модов есть мод на рояль быстрых клавиш. В Морре у тебя со старта нихуя не влазит, хоть как придётся каждый раз заходить в меню, а там ещё и шмотки с зачаром и свитки, это вообще мрак. Нет это круто что много фарша в Морре, но само использование не очень.
> >2 действия из Морры типо беспалевно приписал 1 действию из Облы
Ты о чем вообще, ебанутый?
> В Обле 1,5 заклинания
Найс сам же облу свою обосрал, молодца. Подлива и рядом с морровиндом не стоит в плане магии
> В Морре у тебя со старта нихуя не влазит
У тебя 9 хоткеев для основных спеллов, а для остальных в названии заклинания ставишь "1-" или "_", чтобы оно в списке было наверху. Сразу видно, что ты ньюфаг раз такой базы не знаешь
>И чем же он отличается, м?
Настройкой блять хуевой. В морре у тебя и сильные противники встречаются в начале, и слабые в конце, с разным шансом. Многие противники расставлены вручную. Рандом и левел существуют в относительной гармонии. Да, в сравнении с другими играми в морре так себе автолевел, но в сравнении с другими играми ТЕС он блять лучший, будто только в морре и арене они хотя бы пытались.
В обле это ебучий левельный суп твоего левела везде блять, во всех листах на отъебись.
>троллит тупостью
Перечитай свою дрисню.
>Найс сам же облу свою обосрал, молодца.
Те 10 лет? Я пишу объективно плюсы и минусы части, а ты тут как школьник начальных классов себя ведёшь.
Тем более что всегда есть моды, которые всё починят.
>Сразу видно, что ты ньюфаг раз такой базы не знаешь
Ньюфаг твой отец, тк даже с "_" у тебя будет несколько десятков таких заклов. Плюс из-за того что всё идёт по порядку тебе придётся весь свой боевой набор+сохранённые шаблоны(по 8 заклов в одном закле, чтобы делать потом заклы) каждый раз пролистывать чтобы добраться до свитков и артефактов, потому что роликом это криво пздц.
>>8241
Так это не про саму механику автолевелинга, он что в Морре, что в Обле одинаковый, это именно про баланс сложности и лута. В Морре да - больше работы ручками с балансом, потому там не так ебёт, а в Обле сплошь индусий дисигн, тяп-ляп и в продакшн.
> Те 10 лет?
> УИИИИИИ ПЕРЕЧИТАЙ СВАЮ ДРИСНЮ!!
Так это ты себя как ребенок ведешь, уебище. Тебя спросили в чем конкретно ты не согласен и в чем твои претензии. В ответ ты начинаешь визжать. Не хочешь конструктивный диалог вести, как хочешь. Идешь нахуй тогда
> даже с "_" у тебя будет несколько десятков таких заклов
Мозгов тебе конечно же не хватет сделать подгруппу в подгруппе - то есть заклинания разрушения это 1-, восстановление 2- и т.к. ты для этого слишком тупой
> пролистывать чтобы добраться до свитков и артефактов
Че там пролистывать лол? Растягиваешь окно заклинаний вертикально по максимому и все
Какую-то хyйню из пальца высасываешь ей богу. И да, изначально ты тут про каст с оружием в руке разглагольствовал. Какое это отношение имеет к твоей выдуманной проблеме менеджмента заклинаний? Ты уже не знаешь что придумать, чтобы обливион на фоне морры выглядел выгодно. Просто признай, что подлива это упрощенное говно и шаг назад после ахуенного морровинда
>продолжает троллит тупостью
Нахуй просто иди, я не собираюсь тебя дважды обоссывать, извращенец.
Слив засчитан, облодаунище. Обтекай
Неужели васяны таки смогли добиться в своем копроподелии производительности оригинальной игры 20 летней давности? Нет? Ебаное помойное опенговнэ до сих пор лагает и жрет ресурсы как современная игра? Ну тогда уноси нахуй это какиш васянский. Хартьфу блять
костыли с убийством Вивека не предлагать
Вивека убивать не обязательно, сердце можно и без перчатки разрушить/освободить/изгнать/чтотамсним
> Вивека убивать не обязательно
Вивек, извини, но ты меня предал и убил...Если перчатку отдашь - респект...
Это же очевидный баг, без как возможность таскать Инструменты в кармане без риска сдохнуть, по лору они должны тебя убить без призрачного стража.
С одной стороны баг, а с другой лору не противоречит, что нереварин одной лишь силой своей муатры без инструментов пронзил сердце так что оно с хлюпающим звуком обратно в недра рухнуло (хотя не уверен что в этом случае триггер сработает лол).
Да и чисто на сжатом анусе настоящий герой может что угодно сотворить в мире свитков.
Ну что, осталось выучить синтаксис, грамматику, пунктуацию и перевести пачку диалогов, да записи в дневнике.
Что-то не открываются топики, а как, а почему, ладно, похуй.
Так Нереварин это бессмертная душа крутого перца, а ГГ просто Аватар, мясная оболочка, которая не способна вместить всю силу бати, потому и нужно качаться.
А я думал, что нужно качаться для свидания с Дагот Уром. Разве это не визуальная новелла?
Дагот Ур тебе будет рад даже на 1м уровне, он такая няшка, жаль что ему все мозги хоботами засрало, вот что бывает когда тыщи лет в сычевальне смотришь один хентай, а потом выходишь на улицу пообщаться со здоровыми людьми.
Современный движок и должен жрать ресурсы по-современному, долбаеб ты старый. Иначе нахуя писать новый движок, если он не параллелит твои 8 ядер.
> Современный движок и должен жрать ресурсы по-современному
Не для отрисовки доисторической графики ванилы, уебище полоумное
>доисторической графики ванилы
Ты OpwnMW хоть на скринах видел? Там уже, походу, ни одной ванильной модели или текстуры не осталось.
Нах мне скриншоты васянской копросборочки с граф модами, шейдерами и вонючей калджиткой паджиткой? Опенговнэ по дефолту с легаси освещением при первом запуске выглядит как ванильная морра
268x480, 0:10
Ты ни одного аргумента в пользу своей точки зрения не смог придумать? А разговоров-то было...
Нынешние нейросети могут троллить лучше чем ты
>>8848
Глубоко похуй на текстуры, они грузят карточку, а карточке неважно, ванилла или опенмв. Морра же в 99% случаев упирается в возможности движка распараллеливать геометрию объектов, у OpenMW это бутылочное горлышко вообще — culling. Хотя и ванилле будет тяжело в каком-нибудь Нарсисе. А уж если наставить lua-модов, то сборщик мусора навалит под себя статтерами при любом железе. Хотя сейчас уже выкатывают кастомные lua библиотеки... Короче, морра, что ванилла, что OpenMW — это про оптимизацию работы ЦПУ (или её отсутствие), а не про текстурки на гигабайт.
>сборщик мусора навалит под себя статтерами при любом железе
Только вот разрабы почему-то никаких выводов не делают и наоборот спамят мусором в кадре, как в том же Старфилде. Не хочу делать нормальный контент, хочу чтобы кружки и прочий мусор были везде, а ещё картошку в роликах!1
Может таки защитный экран для монитора действительно защищать от разжижения мозгов?
> Покажите мне лицо человека, который играет в ваниллу без модов.
Ну вот. Сейчас бы играть не в оригинал, а в васянский высер лол. Любители опенговнэ те же дауны, что сборочки виндафс 7 от Zver'я ставили (или даже сейчас ими пользуются)
Графику надо переводить на 12 директ и по-максимуму выводить ее в видюху.
>играть в оригинал
>Морры
Маня, ты либо в оригинал не играл, либо зелёный подмостовый пиздун. Единственное что в оригинале Морры нормально это вода, и то только для взгляда с берега.