Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 15 июня в 18:28.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
.png1,7 Мб, 1024x612
Oblivion General №116 /oblivion/ # OP 2047237 В конец треда | Веб
Сто шестнадцатый™ тред про самую допиленную часть серии.

Подробная шапка:
https://github.com/VictorDragonslayer/Oblivion/blob/master/Вступление.md

Ремастер в стиме: https://store.steampowered.com/app/2623190/The_Elder_Scrolls_IV_Oblivion_Remastered/

Предыдущий тред - >>2038592 (OP)
2 2047249
>>2047190 →

>cпешал едишен


Лол, это как бы важный вектор нативного x64 и многопотка, поэтому твой пример это пук в лужу. А так же ESL.

>анимерсиал едишен


Тоже много движкового и даже внутренние оптимизации ядра движка для работы с расширителем скриптового языка. А так же ESL 4096.
Твои примеры это буквально пук в лужу, а для коммьюнити это жизненно важный апдейт для современных стандартов против древнейшей игры, которая как раз перечисленной базой в условиях железа и ограничений старела нещадно, а теперь нет.
Пусть скайримоадепты треда сюда придут, да поддвачнут очевидное, лол.
3 2047250
А есть моды чтобы в оригинале сделать такую же камеру и управление как в ремастере?
4 2047251
>>2047029 →
Смишно. У обливы, если что, свет из ниоткуда, а перечисленный мод добавляет в необоснованные места источники света, чтоб не из ниоткуда, а от реальной свечи, кандилябра и тд тп и в естественном свете огня, а не белого искуственного шейпа из-за убогих консолей того времени. Еще и приплел сюда враппер-костыль из тысячи скриптов для рендерных теней, когда для любого теханря и гика это звучит настолько смешно, потому что такие вещи реализуются исключительно в ядро кода, а не 3rd party костылями, в результате чего OR это кривущие куски с триллионом багов на пустом месте (что всем известно), но для нормисов придумано, которые просто на голову ниже во всём этом шарить. По факту это еще более нестабильное, чем инъекции врапперов графики на лету.
5 2047252
>>250
Нет и не будет, классика увязла в одноп потоке и локе половины структурных завязок на строгих 60 фпс. Это будет убого в любых случаях и ломает физику.
6 2047254
>>252
Не понял как это мешает сделать камеру
7 2047256
На ремастер нет мода который бы возвращал вид от 1 лица при скачке на коне? А то чето меня триггерит эта excited. Играю только от 1 лица. Схуяли вообще она на 3 прыгает когда я на коне.
8 2047259
>>251

> белого искуственного шейпа


А мне нравилось, есть в этом что-то сказочно-мистическое, что задаёт особую атмосферу игре. Но допускаю что это просто ностальгия.
мимо
9 2047268
К сожалению поиграв в обливион пришёл к выводу что он мне вообще не нравится

Видимо я только по скайриму
10 2047271
>>268
Просто объективно устарела технически. Но черт возьми какой же зашквар сюжетно/длс/квестово скайрим на фоне облы, но во всём остальном наоборот (если уйти от убогих 50 оттенков серого скайрима и накатить фентези красоту уровня облы). Скорее бы там уже скайбла.
11 2047339
>>271

>если уйти от убогих 50 оттенков серого скайрима


А мне нравится ванильный скайрим, особенно легендарка..
12 2047357
Анончики, всем доброго дня. Подскажите, где можно скачать оригинальный Обливион? Не тянет играть в ремастер, хочется прикоснуться к легенде. Чисто ванильную версию, без всяких модов
13 2047360
>>357
На рутрекере есть золотое издание от 1с образ лицухи
14 2047372
>>237 (OP)
Продублирую с прошлого треда вопросец, неужели никто не сталкивался?
Поставил винду 11 на новый ссд, раньше на старом была 10 винда, устанавливаю облу на него, впервые ставлю её на винде 11, в итоге - нет звуков ударов, тупо никаким оружием, именно звуков попадания например мечом по камню или нпс, звуки замахов и т.п есть, вообще все звуки есть а этих именно нет, я думал мб репак кривой, скачал совершенно другой - такая же excited, впервые вижу такую проблему сколько лет играл многое было но не такое, в чём косяк и как это фиксить?
15 2047381
>>357
Напиши потом отзыв ньюфага, как игра воспринимается в 2026
16 2047467
>>372

>Потому что мы имеем ту индустрию которую заслужили. Да просто вообще ненадо нихуя покупать. я вообще не понимаю почемуу нас есть покупахи, которые еще деньги в эту индустрию суют. Есть лиишние деньги - дайте лишний касарик дедорубам, в Мор хоть поиграем.

17 2047592
>>357
Я бы лучше в Стиме взял. Он стоит копейки и 100% будет тот самый Обливион. Пираты-васяны на торрентах вечно серят. Я как-то скачал якобы чистую ванилу - так там были таблички на указателях отзеркаленные. Мелочь, но несомненно обсёр пиратовасяна. В итоге дропнул эту excited и поставил оригинал в Стиме и в ус не дул. Русик легко накатывается если надо. Как человек проходивший и с русской озвучкой и с английской ответственно заявляю что качество однохуйственно, поэтому тут чисто что на слух приятнее, а так и там и там по 10 актёров на всех нпс в мире
image.png13 Кб, 600x147
18 2047593
>>592

>в Стиме взял


Я бы с радостью взял в стиме но ебанько говард отказался от моих шекелей.
19 2047612
>>592
Нет, всё же английская чуть получше, говорю как человек, который на неё переходил, да и в целом новая эра аи озвучек избавляет тебя от винегрета разных озвучек, нпример от такого замечательного мода https://tesall.ru/files/file/14454-lore-dialogue-300-updated-rasshirenie-dialogov-o-mire/ . Так что английская озвучка для классики маст хэв, пацаны, особенно если с модами. Со скайримом всё аналогично, Shlitzohr в каждое своё поселение добавляет озвучки, а так же компаньоны уровня Ании и Софии - база.
20 2047613
>>592

>там были таблички на указателях отзеркаленные


Это косяк локализации/издателя. Без разницы что у тебя там, у людей на 1с тоже самое.
21 2047783
>>249
А, кстати, если анниверсари норм, то почему половина модов, которых смотрел поддерживала конкретную версию и забила на анниверсари.
22 2047793
>>783
Твоё видение устарело, всё уже наоборот. И в первую очередь потому что легаси никто не хочет поддерживать, когда есть актуальные версии движка, потому что треть модов дичайше зависят от движковых правок, которых в скайриме просто каламбур. А ае моды тебе никто не запрещает отключить. Суть ае не в модах, а в движковой версии/базе.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 15 июня в 18:28.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /tes/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски