123[/spolier]
blya
Test
Hhh
>>993 (OP)
test
test
Test
test
Ебал её на вписке
Хуй
Хуй
Хуй
Хуй
Хуй
Хуй
Хуй
test
test
>>993 (OP)
test
test
asdf
Т
Test
test
1
>>993 (OP)
test
test
test
tseT
test
hkhk
>>993 (OP)
testy
testy
tasty planet
Test
>>993 (OP)
asd
asd
rrr
1
Test
test
test
test
MOUSE GUARD
http://www.mouseguard.net
https://vk.com/mouseguard
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142586334/
http://unicomics.ru/comics/series/mouse-guard-fall-1152
http://libgen.io/comics0/_ENG_ORIG_PUBL/_A/Archaia Studios Press/
Детский по виду, но далеко не детский по сути комикс в стиле и духе "Аббатства Редволл" про суровые будни мышиного народа в недружественной феральной среде. Зерноеды в славных традициях европейского средневековья живут в хорошо укреплённых городах-крепостях, географически изолированных друг от друга, и стараются поддерживать относительно добрососедские отношения, хотя втихаря плетут друг против друга всяческие интриги и заигрывают с другими расами. Поскольку перемещаться из города в город мышам поодиночке небезопасно, из самых откормленных способных сколотили Мышиную Гвардию - местный аналог кровавой гебни спецназа, в чьи обязанности входит охрана барыг и опиздюливание охуевших внешних и внутренних врагов.
Комикс в двух основных томах и двух приквелах рассказывает про жизнь и приключения одного из отрядов, базирующегося в цитадели Локхэвен. В первом томе (Осень 1152-го), отправившись на поиски сгинувшего торговца зерном, трио гвардейцев СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО раскрывает коварный замысел. Во втором томе (Зима 1152-го) выросший до пятерых членов отряд пытается повторить подвиг Балто и доставить медленно загибающемуся дух начальнику охраны целебный порошок, так же СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО обнаруживая критическую уязвимость в системе защиты цитадели.
При бесхитростном в целом сюжете автор умудряется вкраплять весьма серьёзные идеи, добавляя весьма доставляющие новые слои простой истории: политический детектив, роль личности в истории, неоднозначность мотивов государственной измены и т.д. Кроме того, художник намеренно делает самих героев малоантропоморфными и лишая их традиционных средств выражения чувств и эмоций компенсируя это охуенными задниками и годной стилизацией, чтобы они не сильно отвлекали от истории, которую в зависимости от уровня интеллектуального развития восприятия можно читать либо как интересную сказку, либо как годный эпос.
http://www.mouseguard.net
https://vk.com/mouseguard
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142586334/
http://unicomics.ru/comics/series/mouse-guard-fall-1152
http://libgen.io/comics0/_ENG_ORIG_PUBL/_A/Archaia Studios Press/
Детский по виду, но далеко не детский по сути комикс в стиле и духе "Аббатства Редволл" про суровые будни мышиного народа в недружественной феральной среде. Зерноеды в славных традициях европейского средневековья живут в хорошо укреплённых городах-крепостях, географически изолированных друг от друга, и стараются поддерживать относительно добрососедские отношения, хотя втихаря плетут друг против друга всяческие интриги и заигрывают с другими расами. Поскольку перемещаться из города в город мышам поодиночке небезопасно, из самых откормленных способных сколотили Мышиную Гвардию - местный аналог кровавой гебни спецназа, в чьи обязанности входит охрана барыг и опиздюливание охуевших внешних и внутренних врагов.
Комикс в двух основных томах и двух приквелах рассказывает про жизнь и приключения одного из отрядов, базирующегося в цитадели Локхэвен. В первом томе (Осень 1152-го), отправившись на поиски сгинувшего торговца зерном, трио гвардейцев СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО раскрывает коварный замысел. Во втором томе (Зима 1152-го) выросший до пятерых членов отряд пытается повторить подвиг Балто и доставить медленно загибающемуся дух начальнику охраны целебный порошок, так же СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО обнаруживая критическую уязвимость в системе защиты цитадели.
При бесхитростном в целом сюжете автор умудряется вкраплять весьма серьёзные идеи, добавляя весьма доставляющие новые слои простой истории: политический детектив, роль личности в истории, неоднозначность мотивов государственной измены и т.д. Кроме того, художник намеренно делает самих героев малоантропоморфными и лишая их традиционных средств выражения чувств и эмоций компенсируя это охуенными задниками и годной стилизацией, чтобы они не сильно отвлекали от истории, которую в зависимости от уровня интеллектуального развития восприятия можно читать либо как интересную сказку, либо как годный эпос.
MOUSE GUARD
http://www.mouseguard.net
https://vk.com/mouseguard
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142586334/
http://unicomics.ru/comics/series/mouse-guard-fall-1152
http://libgen.io/comics0/_ENG_ORIG_PUBL/_A/Archaia Studios Press/
Детский по виду, но далеко не детский по сути комикс в стиле и духе "Аббатства Редволл" про суровые будни мышиного народа в недружественной феральной среде. Зерноеды в славных традициях европейского средневековья живут в хорошо укреплённых городах-крепостях, географически изолированных друг от друга, и стараются поддерживать относительно добрососедские отношения, хотя втихаря плетут друг против друга всяческие интриги и заигрывают с другими расами. Поскольку перемещаться из города в город мышам поодиночке небезопасно, из самых откормленных способных сколотили Мышиную Гвардию - местный аналог кровавой гебни спецназа, в чьи обязанности входит охрана барыг и опиздюливание охуевших внешних и внутренних врагов.
Комикс в двух основных томах и двух приквелах рассказывает про жизнь и приключения одного из отрядов, базирующегося в цитадели Локхэвен. В первом томе (Осень 1152-го), отправившись на поиски сгинувшего торговца зерном, трио гвардейцев СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО раскрывает коварный замысел. Во втором томе (Зима 1152-го) выросший до пятерых членов отряд пытается повторить подвиг Балто и доставить медленно загибающемуся дух начальнику охраны целебный порошок, так же СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО обнаруживая критическую уязвимость в системе защиты цитадели.
При бесхитростном в целом сюжете автор умудряется вкраплять весьма серьёзные идеи, добавляя весьма доставляющие новые слои простой истории: политический детектив, роль личности в истории, неоднозначность мотивов государственной измены и т.д. Кроме того, художник намеренно делает самих героев малоантропоморфными и лишая их традиционных средств выражения чувств и эмоций компенсируя это охуенными задниками и годной стилизацией, чтобы они не сильно отвлекали от истории, которую в зависимости от уровня интеллектуального развития восприятия можно читать либо как интересную сказку, либо как годный эпос.
http://www.mouseguard.net
https://vk.com/mouseguard
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142586334/
http://unicomics.ru/comics/series/mouse-guard-fall-1152
http://libgen.io/comics0/_ENG_ORIG_PUBL/_A/Archaia Studios Press/
Детский по виду, но далеко не детский по сути комикс в стиле и духе "Аббатства Редволл" про суровые будни мышиного народа в недружественной феральной среде. Зерноеды в славных традициях европейского средневековья живут в хорошо укреплённых городах-крепостях, географически изолированных друг от друга, и стараются поддерживать относительно добрососедские отношения, хотя втихаря плетут друг против друга всяческие интриги и заигрывают с другими расами. Поскольку перемещаться из города в город мышам поодиночке небезопасно, из самых откормленных способных сколотили Мышиную Гвардию - местный аналог кровавой гебни спецназа, в чьи обязанности входит охрана барыг и опиздюливание охуевших внешних и внутренних врагов.
Комикс в двух основных томах и двух приквелах рассказывает про жизнь и приключения одного из отрядов, базирующегося в цитадели Локхэвен. В первом томе (Осень 1152-го), отправившись на поиски сгинувшего торговца зерном, трио гвардейцев СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО раскрывает коварный замысел. Во втором томе (Зима 1152-го) выросший до пятерых членов отряд пытается повторить подвиг Балто и доставить медленно загибающемуся дух начальнику охраны целебный порошок, так же СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО обнаруживая критическую уязвимость в системе защиты цитадели.
При бесхитростном в целом сюжете автор умудряется вкраплять весьма серьёзные идеи, добавляя весьма доставляющие новые слои простой истории: политический детектив, роль личности в истории, неоднозначность мотивов государственной измены и т.д. Кроме того, художник намеренно делает самих героев малоантропоморфными и лишая их традиционных средств выражения чувств и эмоций компенсируя это охуенными задниками и годной стилизацией, чтобы они не сильно отвлекали от истории, которую в зависимости от уровня интеллектуального развития восприятия можно читать либо как интересную сказку, либо как годный эпос.
test
>>21937
yoyo
yoyo
s
test
>>993 (OP)
test
test
fdgdfgdfg
1
Test
1
sdc
fbfb
g
445
test
test
ЗАХOДИМ НЕ СТEСНЯЕМСЯ
Test
test
>>993 (OP)
test
test
T
test
1
>>81561
Test
Test
test
>>993 (OP)
iuodfn
iuodfn
Test
>>993 (OP)
test
test
jh,j
test
test
тест
test
>>993 (OP)
test
test
fdgfgd
Reftrff
d
test
eeeeee
>>86021
kek
kek
teetetst
пук
test
>>204566 >>204566 >>188061 >>206203 >>212621 >>218975
>>204566
говно
>>218975
один
Test
>О
П
Х
У
Й
1
test
>>993 (OP)
test
test
>>86669
test
test
test
ttt
ntcnm
хм
>>993 (OP)
test
test
Test
>>993 (OP)
test
test
>>87130
Test
Test
Test
khklhljhltjhyktljhytlk
dsf324
Djdj
test
Puk
тест
test
111
Мдпаа
test
fwe234
dfgdfgdfg
>>21901
test
test
g
тест, ёба
>>993 (OP)
tess
tess
>>993 (OP)
111
111
Test
test
hfgdh
GAMMA
р
>>993 (OP)
test
test
test
>>993 (OP)
test
test
Test
wa
>>993 (OP)
test
test
test
fghdfgh
>>96006
tetet
tetet
ruye56ueth
99uyyyyy
fsffse
TEST
5
test
test
>>993 (OP)
test
test
test
Тест
>>993 (OP)
Test
Test
s
test
>>993 (OP)
test
test
6
test
о
Test
>>5925
--=
--=
test
sdf
yest
Бля, ну я примернo в тoй же плoскoсти рaзмышлял, тoлькo суть в тoм, чтo кaждый рaз при зaгрузке сoздaвaлaсь нoвaя вселеннaя, где существo с высoким урoвнем детерминейшена сoздaвaлo свoи услoвия. a перекaчaнные решимoстью персoнaжи, типa Сaнсa, Фриск, Aзриэля(Флaуи) при этoм не теряли пaмяти и бoлее тoгo мoгли влиять нa прoцесс сoхрaнения/зaгрузки других.
И тo, чтo пoсле уничтoжения вселеннoй Фриск пoпaдaет в небытие, где oнa тoлькo мoжет слышaть Чaру. Вoпрoс тoгдa в тoм, является ли тoгдa Чaрa тру злoм? Вoзмoжнo этo свoеoбрaзный страж, сoздaнный Ядром, чтo уничтoжaет миры, кoтoрые нельзя "спaсти"?
>>98155
df
df
1
вапв
2ch
ghfghfh
>>993 (OP)
551
551
Test
Test
gfhfdghf
sdfsdfsdf
test
lmlmk
Test
Убитых душ забытый хлам
Спасенья нет, был брошен храм
Потерян пульс, кометы след
Простыл, на небе места нет
бегу бегу бугу я прочь
Выстрел в спину был прекрасен
Я исколот и заразен
Скромной ложью был обманут
Спасенья нет, был брошен храм
Потерян пульс, кометы след
Простыл, на небе места нет
бегу бегу бугу я прочь
Выстрел в спину был прекрасен
Я исколот и заразен
Скромной ложью был обманут
KATANA
TYT BCE HACPEM
tEST
Yakuza Kiwami 2.
Во, это уже полноценная игра. Новый движок, новые мини-игры, измененная боевка, прокачка, предметы и т.д.
Как глоток свежего воздуха после копипастной Кивами 1.
Город тот же (те же, их 2), но здесь реально ощущается временной скачок в 17 лет, в отличие от Кивами 1 - все блестит, сияет, все залипают в телефоны, зумеры жрут бургеры в современных ТЦшках.
Интерьеры магазинов и прочих заведений куда более обширные, а не просто один закрепленный ракурс камеры. Возможность зайти внутрь, пройти сквозь, выйдя на обратную сторону улицы и все это БЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫХ ЭКРАНОВ - отвал пизды. Особенно после изрядно заебавших загрузок в 0 и 1.
Общая наполненность - мое почтение. Здесь, пожалуй, самые иммерсивные города, которые я встречал в видеоиграх в принципе. Это не то чтобы сильно впечатляет, учитывая скудный масштаб, но насколько же все ощущается живым, я хуею чуваки нах.
Все, что касается дизайна локаций - 10/10. В них очень приятно находиться.
Боевку сильно упросили, оставив всего один стиль. Ну да и хуй с ним, я срал на голову этой боевке в своем предыдущем отзыве на Кивами 1, так что невелика потеря.
Это все тот же пососный битемап, но теперь меньше выбора и враги не блочат каждую вторую атаку.
С другой стороны, она стала более репетативной. Причем даже не из-за отсутствия стилей, а потому что 99% уличных замесов развиваются по двум сценариям:
1. Начинаешь любую стычку с О+О - хватаешь врага и раскручиваешь, попутно нанося урон по всей толпе, потому что это один из немногих "АОЕшных" приемов и работает всегда.
2. Повсюду расставлены велосипеды, так что просто подбираешь их и разваливаешь всю толпу с 3 ударов, а если остались выжившие - берешь еще один велосипед, они бесконечные нахуй.
Если перед тобой какое-то подобие элитного врага, то спамишь хит-мувы. В предыдущих играх они были более conditional (подберете нужное слово на своем языке): когда враг за спиной/промахнулся/сбит с ног, етс. И лишь ближе к концу открывалась возможность прожимать эти атаки когда угодно, здесь же дают возможность нажать хит-мув посреди вражеской атаки чуть ли не в самом начале, при этом окно, по ощущениям, куда более щадящее. Собственно все боссы - спам Y. Я даже не использовал Tiger Drop, потому что не имело смысла.
А, ну и сама хит полоска практически не отнимается от атак. В Кивами 1 она падала до нуля от 1-2 атак, а здесь обратная крайность - она почти не опускается, даже если получаешь пиздюлей.
В общем и целом похуй - в этих играх боевка варьируется от "терпимое говно" до "невыносимое говно". Она чисто концептуально не может быть хорошей, даже нормальной вряд ли.
Прокачка и, скажем так, РПГ системы понравились куда больше.
5 разных статов, за которые открываешь способности, в разы интереснее, чем деньги в 0 и полоска экспы в 1. Как и предметы с конкретными циферками, а не невнятным описанием уровня "делает сильнее".
Вот только есть проблема. Жрать в ресторанах - самый эффективный способ получения экспы. Жрешь -> пьешь таблетки, обновляющие голод -> жрешь снова. Повторять до бесконечности. Все остальное, по сравнению с этим способом, насколько блядь ХУЖЕ, что аж смешно.
Пока что во всех 3 частях, в которые мне довелось играть, ужасшейший баланс экспы/денег. Всегда есть один способ, который в 100 (если не в 1000) раз эффективнее, чем все остальные. Рандомэнкаунтеры на улицах - +15 ко всем статам. Серьезно блядь? Эти циферки еще и не скейлятся - что в первой главе, что в финальной всегда будет +15.
Что касается денег, я имел 2 ляма в предпоследней главе. После того как сделал мини-игру Мажимы у меня стало 50 лямов, а после кабарета 150.
Почему настолько похуистическое отношение к балансу? Почему за рандомэнкаунтеры и сабстори дают копейки экспы/денег и все "богатство" всегда сконцентрировано в одном конкретном месте? Не понимаю логику. Это напрочь отбивает какое-либо желание взаимодействовать с игрой с целью получения любого рода награды, потому что заранее знаешь, что ближе к концу ты у тебя будут миллионы, так что все твои предыдущие потуги, в ретроспекте, выглядят как полнейшая потеря времени. Начинаешь рашить до определенного момента, после которого соотношение деньги/затраченное время и экспа/затраченное время повышается в бесконечное количество раз. И я не говорю про какой-то там мин-макс или неспособность "неэффективно" играть в игру, просто это НАСТОЛЬКО бессмысленная потеря времени, что невозможно игнорировать.
Эксплоринг.
Слава богам, что в аптеках теперь продаются таблетки, утоляющие голод/похмелье. Можно по-быстрому пробежаться и закрыть всю эту хуйню, а не возвращаться по 10 раз в каждый ресторан.
В начале игры прокачивается скилл, показывающий все сабстори на мини-карте, что тоже здорово. Их больше не нужно выискивать по гайду, плюс можно запросто обходить стороной, если у тебя сейчас настроение бежать по основному сюжету.
Из игры убрали ебучее CP и награды. Это заебись, потому что присутствовало ощущение, что ты ОБЯЗАН их делать - уж слишком там приятные бонусы: бесконечный спринт, предмет, показывающий квесты, вырубающий рандомэнкаунтеры, оповещающий о ближайших коллектаблсах, етс. Теперь можешь это делать в удобном для тебя темпе и не заниматься хуетой ради +1 CP. По сути это все перенесли в апгрейды за экспу и сделали менее обязательными. К тому же за сабстори, как я уже сказал, дают копейки экспы/денег, так что чисто "геймплейного" смысла в них нет.
Сами сабстори здесь не уровня 0, но и не говно из 1 - пойдет, жрать можно.
Пригорел с сабстори с гольфом (худшая мини-игра), где нужно набрать 390 очков и с ебаным маджонгом. Пришлось даже выучить правила игры, но все равно не знаю почему комба порой не собирается, вроде связано с тем, что я уже выбрасывал одну из фишек, которая у меня в руке?? Не уверен.
Сюжет.
Ну, можно точно похвалить персонажей.
Основой антагонист - тупо двухметровый хуястый гигачад, мега ебарь. Вот таким и должен быть главзлодей в Якудзе, а не попущенный истеричный Нишки, которого чмырят всю игру все кому не лень. Настолько он хуевый, что им пришлось выкатывать еще одного злодея прям перед концом игры. С этим же чуваком хочется запиздиться с нулевой секунды, прям ждешь лютую пиздиловку на кулаках, чтоб по-честному, проявив уважение к оппоненту.
Остальные персонажи тоже на порядок лучше: "коп-убийца", Мажима (который здесь не только в роли клоуна), Даиго, сасная тяночка в костюмчике. Харука снова на скамейке запасных - она мелькает в начале игры, а затем в самом конце с ней дают побродить 5 минут, лол. Ну в 3й части она уже ТОЧНО будет играть существенную роль (насколько я слышал, там нужно будет управлять приютом).
Тащемта я все равно не могу назвать это хорошим сюжетом. Любовная линия проглядывается сразу же и пиздецки зафоршенная - они буквально за 20-минутную катсцену перешли от незнакомцев до загробной любви. Коп-тян тоже неоднозначная, а конкретно сцена с раздеванием перед Кирюхой, мол она вся такая "курейзи вуман", но проявляется это лишь в одной катсцене и выглядит неуместно, потому что ни до, ни после этого момента такого поведения не было замечено. К чему это было вообще?
В конце начинается лютейшая кринжатина, где одна многоходовочка сменяется другой, а персонажи готовы жертвовать собой, будучи знакомыми друг с другом неделю. Еще удивительно, что Кирю даже не пытается спастись, при том что у него есть Харука - якобы ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ. Видимо решили проигнорировать этот момент в угоду долбоебскому героическому сюжету.
Колоритные персонажи тащат на себе этот говносюжет, но было интересно в любом случае.
Мини-игры Мажимы (Majima Construction) - прикольно первые 15 минут, дальше настоебывает.
Кабарет. Бляяяя, как же я заебался его делать СНОВА. Это буквально кабарет из 0, но по второму кругу. Даже вот этот троп "проигравший переходит на твою сторону" снова здесь, причем в обеих мини-играх. Это будет происходить в КАЖДОЙ игре или они таки придумают чето поинтереснее?
Но худшая часть - свидания с девочками, насколько же это времязатратно, я хуею. Причем ты уже победил в финальном чемпионате, но блядская обслуга до сих пор слишком низкого уровня чтобы затриггерился персональный квест. Я бы скипнул эту хуйню, но у них сабстори, а для того чтобы заспавнился Jo Amon нужно сделать все. Пришлось терпеть...
Подытожив, игра хуже, чем 0 (сюжетом), но на порядок лучше, чем 1 (всем).
Пока что положняк такой:
Yakuza 0 - 8.5/10.
Kiwami 1 - 5/10.
Kiwami 2 - 7/10.
Во, это уже полноценная игра. Новый движок, новые мини-игры, измененная боевка, прокачка, предметы и т.д.
Как глоток свежего воздуха после копипастной Кивами 1.
Город тот же (те же, их 2), но здесь реально ощущается временной скачок в 17 лет, в отличие от Кивами 1 - все блестит, сияет, все залипают в телефоны, зумеры жрут бургеры в современных ТЦшках.
Интерьеры магазинов и прочих заведений куда более обширные, а не просто один закрепленный ракурс камеры. Возможность зайти внутрь, пройти сквозь, выйдя на обратную сторону улицы и все это БЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫХ ЭКРАНОВ - отвал пизды. Особенно после изрядно заебавших загрузок в 0 и 1.
Общая наполненность - мое почтение. Здесь, пожалуй, самые иммерсивные города, которые я встречал в видеоиграх в принципе. Это не то чтобы сильно впечатляет, учитывая скудный масштаб, но насколько же все ощущается живым, я хуею чуваки нах.
Все, что касается дизайна локаций - 10/10. В них очень приятно находиться.
Боевку сильно упросили, оставив всего один стиль. Ну да и хуй с ним, я срал на голову этой боевке в своем предыдущем отзыве на Кивами 1, так что невелика потеря.
Это все тот же пососный битемап, но теперь меньше выбора и враги не блочат каждую вторую атаку.
С другой стороны, она стала более репетативной. Причем даже не из-за отсутствия стилей, а потому что 99% уличных замесов развиваются по двум сценариям:
1. Начинаешь любую стычку с О+О - хватаешь врага и раскручиваешь, попутно нанося урон по всей толпе, потому что это один из немногих "АОЕшных" приемов и работает всегда.
2. Повсюду расставлены велосипеды, так что просто подбираешь их и разваливаешь всю толпу с 3 ударов, а если остались выжившие - берешь еще один велосипед, они бесконечные нахуй.
Если перед тобой какое-то подобие элитного врага, то спамишь хит-мувы. В предыдущих играх они были более conditional (подберете нужное слово на своем языке): когда враг за спиной/промахнулся/сбит с ног, етс. И лишь ближе к концу открывалась возможность прожимать эти атаки когда угодно, здесь же дают возможность нажать хит-мув посреди вражеской атаки чуть ли не в самом начале, при этом окно, по ощущениям, куда более щадящее. Собственно все боссы - спам Y. Я даже не использовал Tiger Drop, потому что не имело смысла.
А, ну и сама хит полоска практически не отнимается от атак. В Кивами 1 она падала до нуля от 1-2 атак, а здесь обратная крайность - она почти не опускается, даже если получаешь пиздюлей.
В общем и целом похуй - в этих играх боевка варьируется от "терпимое говно" до "невыносимое говно". Она чисто концептуально не может быть хорошей, даже нормальной вряд ли.
Прокачка и, скажем так, РПГ системы понравились куда больше.
5 разных статов, за которые открываешь способности, в разы интереснее, чем деньги в 0 и полоска экспы в 1. Как и предметы с конкретными циферками, а не невнятным описанием уровня "делает сильнее".
Вот только есть проблема. Жрать в ресторанах - самый эффективный способ получения экспы. Жрешь -> пьешь таблетки, обновляющие голод -> жрешь снова. Повторять до бесконечности. Все остальное, по сравнению с этим способом, насколько блядь ХУЖЕ, что аж смешно.
Пока что во всех 3 частях, в которые мне довелось играть, ужасшейший баланс экспы/денег. Всегда есть один способ, который в 100 (если не в 1000) раз эффективнее, чем все остальные. Рандомэнкаунтеры на улицах - +15 ко всем статам. Серьезно блядь? Эти циферки еще и не скейлятся - что в первой главе, что в финальной всегда будет +15.
Что касается денег, я имел 2 ляма в предпоследней главе. После того как сделал мини-игру Мажимы у меня стало 50 лямов, а после кабарета 150.
Почему настолько похуистическое отношение к балансу? Почему за рандомэнкаунтеры и сабстори дают копейки экспы/денег и все "богатство" всегда сконцентрировано в одном конкретном месте? Не понимаю логику. Это напрочь отбивает какое-либо желание взаимодействовать с игрой с целью получения любого рода награды, потому что заранее знаешь, что ближе к концу ты у тебя будут миллионы, так что все твои предыдущие потуги, в ретроспекте, выглядят как полнейшая потеря времени. Начинаешь рашить до определенного момента, после которого соотношение деньги/затраченное время и экспа/затраченное время повышается в бесконечное количество раз. И я не говорю про какой-то там мин-макс или неспособность "неэффективно" играть в игру, просто это НАСТОЛЬКО бессмысленная потеря времени, что невозможно игнорировать.
Эксплоринг.
Слава богам, что в аптеках теперь продаются таблетки, утоляющие голод/похмелье. Можно по-быстрому пробежаться и закрыть всю эту хуйню, а не возвращаться по 10 раз в каждый ресторан.
В начале игры прокачивается скилл, показывающий все сабстори на мини-карте, что тоже здорово. Их больше не нужно выискивать по гайду, плюс можно запросто обходить стороной, если у тебя сейчас настроение бежать по основному сюжету.
Из игры убрали ебучее CP и награды. Это заебись, потому что присутствовало ощущение, что ты ОБЯЗАН их делать - уж слишком там приятные бонусы: бесконечный спринт, предмет, показывающий квесты, вырубающий рандомэнкаунтеры, оповещающий о ближайших коллектаблсах, етс. Теперь можешь это делать в удобном для тебя темпе и не заниматься хуетой ради +1 CP. По сути это все перенесли в апгрейды за экспу и сделали менее обязательными. К тому же за сабстори, как я уже сказал, дают копейки экспы/денег, так что чисто "геймплейного" смысла в них нет.
Сами сабстори здесь не уровня 0, но и не говно из 1 - пойдет, жрать можно.
Пригорел с сабстори с гольфом (худшая мини-игра), где нужно набрать 390 очков и с ебаным маджонгом. Пришлось даже выучить правила игры, но все равно не знаю почему комба порой не собирается, вроде связано с тем, что я уже выбрасывал одну из фишек, которая у меня в руке?? Не уверен.
Сюжет.
Ну, можно точно похвалить персонажей.
Основой антагонист - тупо двухметровый хуястый гигачад, мега ебарь. Вот таким и должен быть главзлодей в Якудзе, а не попущенный истеричный Нишки, которого чмырят всю игру все кому не лень. Настолько он хуевый, что им пришлось выкатывать еще одного злодея прям перед концом игры. С этим же чуваком хочется запиздиться с нулевой секунды, прям ждешь лютую пиздиловку на кулаках, чтоб по-честному, проявив уважение к оппоненту.
Остальные персонажи тоже на порядок лучше: "коп-убийца", Мажима (который здесь не только в роли клоуна), Даиго, сасная тяночка в костюмчике. Харука снова на скамейке запасных - она мелькает в начале игры, а затем в самом конце с ней дают побродить 5 минут, лол. Ну в 3й части она уже ТОЧНО будет играть существенную роль (насколько я слышал, там нужно будет управлять приютом).
Тащемта я все равно не могу назвать это хорошим сюжетом. Любовная линия проглядывается сразу же и пиздецки зафоршенная - они буквально за 20-минутную катсцену перешли от незнакомцев до загробной любви. Коп-тян тоже неоднозначная, а конкретно сцена с раздеванием перед Кирюхой, мол она вся такая "курейзи вуман", но проявляется это лишь в одной катсцене и выглядит неуместно, потому что ни до, ни после этого момента такого поведения не было замечено. К чему это было вообще?
В конце начинается лютейшая кринжатина, где одна многоходовочка сменяется другой, а персонажи готовы жертвовать собой, будучи знакомыми друг с другом неделю. Еще удивительно, что Кирю даже не пытается спастись, при том что у него есть Харука - якобы ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ. Видимо решили проигнорировать этот момент в угоду долбоебскому героическому сюжету.
Колоритные персонажи тащат на себе этот говносюжет, но было интересно в любом случае.
Мини-игры Мажимы (Majima Construction) - прикольно первые 15 минут, дальше настоебывает.
Кабарет. Бляяяя, как же я заебался его делать СНОВА. Это буквально кабарет из 0, но по второму кругу. Даже вот этот троп "проигравший переходит на твою сторону" снова здесь, причем в обеих мини-играх. Это будет происходить в КАЖДОЙ игре или они таки придумают чето поинтереснее?
Но худшая часть - свидания с девочками, насколько же это времязатратно, я хуею. Причем ты уже победил в финальном чемпионате, но блядская обслуга до сих пор слишком низкого уровня чтобы затриггерился персональный квест. Я бы скипнул эту хуйню, но у них сабстори, а для того чтобы заспавнился Jo Amon нужно сделать все. Пришлось терпеть...
Подытожив, игра хуже, чем 0 (сюжетом), но на порядок лучше, чем 1 (всем).
Пока что положняк такой:
Yakuza 0 - 8.5/10.
Kiwami 1 - 5/10.
Kiwami 2 - 7/10.
Yakuza Kiwami 2.
Во, это уже полноценная игра. Новый движок, новые мини-игры, измененная боевка, прокачка, предметы и т.д.
Как глоток свежего воздуха после копипастной Кивами 1.
Город тот же (те же, их 2), но здесь реально ощущается временной скачок в 17 лет, в отличие от Кивами 1 - все блестит, сияет, все залипают в телефоны, зумеры жрут бургеры в современных ТЦшках.
Интерьеры магазинов и прочих заведений куда более обширные, а не просто один закрепленный ракурс камеры. Возможность зайти внутрь, пройти сквозь, выйдя на обратную сторону улицы и все это БЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫХ ЭКРАНОВ - отвал пизды. Особенно после изрядно заебавших загрузок в 0 и 1.
Общая наполненность - мое почтение. Здесь, пожалуй, самые иммерсивные города, которые я встречал в видеоиграх в принципе. Это не то чтобы сильно впечатляет, учитывая скудный масштаб, но насколько же все ощущается живым, я хуею чуваки нах.
Все, что касается дизайна локаций - 10/10. В них очень приятно находиться.
Боевку сильно упросили, оставив всего один стиль. Ну да и хуй с ним, я срал на голову этой боевке в своем предыдущем отзыве на Кивами 1, так что невелика потеря.
Это все тот же пососный битемап, но теперь меньше выбора и враги не блочат каждую вторую атаку.
С другой стороны, она стала более репетативной. Причем даже не из-за отсутствия стилей, а потому что 99% уличных замесов развиваются по двум сценариям:
1. Начинаешь любую стычку с О+О - хватаешь врага и раскручиваешь, попутно нанося урон по всей толпе, потому что это один из немногих "АОЕшных" приемов и работает всегда.
2. Повсюду расставлены велосипеды, так что просто подбираешь их и разваливаешь всю толпу с 3 ударов, а если остались выжившие - берешь еще один велосипед, они бесконечные нахуй.
Если перед тобой какое-то подобие элитного врага, то спамишь хит-мувы. В предыдущих играх они были более conditional (подберете нужное слово на своем языке): когда враг за спиной/промахнулся/сбит с ног, етс. И лишь ближе к концу открывалась возможность прожимать эти атаки когда угодно, здесь же дают возможность нажать хит-мув посреди вражеской атаки чуть ли не в самом начале, при этом окно, по ощущениям, куда более щадящее. Собственно все боссы - спам Y. Я даже не использовал Tiger Drop, потому что не имело смысла.
А, ну и сама хит полоска практически не отнимается от атак. В Кивами 1 она падала до нуля от 1-2 атак, а здесь обратная крайность - она почти не опускается, даже если получаешь пиздюлей.
В общем и целом похуй - в этих играх боевка варьируется от "терпимое говно" до "невыносимое говно". Она чисто концептуально не может быть хорошей, даже нормальной вряд ли.
Прокачка и, скажем так, РПГ системы понравились куда больше.
5 разных статов, за которые открываешь способности, в разы интереснее, чем деньги в 0 и полоска экспы в 1. Как и предметы с конкретными циферками, а не невнятным описанием уровня "делает сильнее".
Вот только есть проблема. Жрать в ресторанах - самый эффективный способ получения экспы. Жрешь -> пьешь таблетки, обновляющие голод -> жрешь снова. Повторять до бесконечности. Все остальное, по сравнению с этим способом, насколько блядь ХУЖЕ, что аж смешно.
Пока что во всех 3 частях, в которые мне довелось играть, ужасшейший баланс экспы/денег. Всегда есть один способ, который в 100 (если не в 1000) раз эффективнее, чем все остальные. Рандомэнкаунтеры на улицах - +15 ко всем статам. Серьезно блядь? Эти циферки еще и не скейлятся - что в первой главе, что в финальной всегда будет +15.
Что касается денег, я имел 2 ляма в предпоследней главе. После того как сделал мини-игру Мажимы у меня стало 50 лямов, а после кабарета 150.
Почему настолько похуистическое отношение к балансу? Почему за рандомэнкаунтеры и сабстори дают копейки экспы/денег и все "богатство" всегда сконцентрировано в одном конкретном месте? Не понимаю логику. Это напрочь отбивает какое-либо желание взаимодействовать с игрой с целью получения любого рода награды, потому что заранее знаешь, что ближе к концу ты у тебя будут миллионы, так что все твои предыдущие потуги, в ретроспекте, выглядят как полнейшая потеря времени. Начинаешь рашить до определенного момента, после которого соотношение деньги/затраченное время и экспа/затраченное время повышается в бесконечное количество раз. И я не говорю про какой-то там мин-макс или неспособность "неэффективно" играть в игру, просто это НАСТОЛЬКО бессмысленная потеря времени, что невозможно игнорировать.
Эксплоринг.
Слава богам, что в аптеках теперь продаются таблетки, утоляющие голод/похмелье. Можно по-быстрому пробежаться и закрыть всю эту хуйню, а не возвращаться по 10 раз в каждый ресторан.
В начале игры прокачивается скилл, показывающий все сабстори на мини-карте, что тоже здорово. Их больше не нужно выискивать по гайду, плюс можно запросто обходить стороной, если у тебя сейчас настроение бежать по основному сюжету.
Из игры убрали ебучее CP и награды. Это заебись, потому что присутствовало ощущение, что ты ОБЯЗАН их делать - уж слишком там приятные бонусы: бесконечный спринт, предмет, показывающий квесты, вырубающий рандомэнкаунтеры, оповещающий о ближайших коллектаблсах, етс. Теперь можешь это делать в удобном для тебя темпе и не заниматься хуетой ради +1 CP. По сути это все перенесли в апгрейды за экспу и сделали менее обязательными. К тому же за сабстори, как я уже сказал, дают копейки экспы/денег, так что чисто "геймплейного" смысла в них нет.
Сами сабстори здесь не уровня 0, но и не говно из 1 - пойдет, жрать можно.
Пригорел с сабстори с гольфом (худшая мини-игра), где нужно набрать 390 очков и с ебаным маджонгом. Пришлось даже выучить правила игры, но все равно не знаю почему комба порой не собирается, вроде связано с тем, что я уже выбрасывал одну из фишек, которая у меня в руке?? Не уверен.
Сюжет.
Ну, можно точно похвалить персонажей.
Основой антагонист - тупо двухметровый хуястый гигачад, мега ебарь. Вот таким и должен быть главзлодей в Якудзе, а не попущенный истеричный Нишки, которого чмырят всю игру все кому не лень. Настолько он хуевый, что им пришлось выкатывать еще одного злодея прям перед концом игры. С этим же чуваком хочется запиздиться с нулевой секунды, прям ждешь лютую пиздиловку на кулаках, чтоб по-честному, проявив уважение к оппоненту.
Остальные персонажи тоже на порядок лучше: "коп-убийца", Мажима (который здесь не только в роли клоуна), Даиго, сасная тяночка в костюмчике. Харука снова на скамейке запасных - она мелькает в начале игры, а затем в самом конце с ней дают побродить 5 минут, лол. Ну в 3й части она уже ТОЧНО будет играть существенную роль (насколько я слышал, там нужно будет управлять приютом).
Тащемта я все равно не могу назвать это хорошим сюжетом. Любовная линия проглядывается сразу же и пиздецки зафоршенная - они буквально за 20-минутную катсцену перешли от незнакомцев до загробной любви. Коп-тян тоже неоднозначная, а конкретно сцена с раздеванием перед Кирюхой, мол она вся такая "курейзи вуман", но проявляется это лишь в одной катсцене и выглядит неуместно, потому что ни до, ни после этого момента такого поведения не было замечено. К чему это было вообще?
В конце начинается лютейшая кринжатина, где одна многоходовочка сменяется другой, а персонажи готовы жертвовать собой, будучи знакомыми друг с другом неделю. Еще удивительно, что Кирю даже не пытается спастись, при том что у него есть Харука - якобы ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ. Видимо решили проигнорировать этот момент в угоду долбоебскому героическому сюжету.
Колоритные персонажи тащат на себе этот говносюжет, но было интересно в любом случае.
Мини-игры Мажимы (Majima Construction) - прикольно первые 15 минут, дальше настоебывает.
Кабарет. Бляяяя, как же я заебался его делать СНОВА. Это буквально кабарет из 0, но по второму кругу. Даже вот этот троп "проигравший переходит на твою сторону" снова здесь, причем в обеих мини-играх. Это будет происходить в КАЖДОЙ игре или они таки придумают чето поинтереснее?
Но худшая часть - свидания с девочками, насколько же это времязатратно, я хуею. Причем ты уже победил в финальном чемпионате, но блядская обслуга до сих пор слишком низкого уровня чтобы затриггерился персональный квест. Я бы скипнул эту хуйню, но у них сабстори, а для того чтобы заспавнился Jo Amon нужно сделать все. Пришлось терпеть...
Подытожив, игра хуже, чем 0 (сюжетом), но на порядок лучше, чем 1 (всем).
Пока что положняк такой:
Yakuza 0 - 8.5/10.
Kiwami 1 - 5/10.
Kiwami 2 - 7/10.
Во, это уже полноценная игра. Новый движок, новые мини-игры, измененная боевка, прокачка, предметы и т.д.
Как глоток свежего воздуха после копипастной Кивами 1.
Город тот же (те же, их 2), но здесь реально ощущается временной скачок в 17 лет, в отличие от Кивами 1 - все блестит, сияет, все залипают в телефоны, зумеры жрут бургеры в современных ТЦшках.
Интерьеры магазинов и прочих заведений куда более обширные, а не просто один закрепленный ракурс камеры. Возможность зайти внутрь, пройти сквозь, выйдя на обратную сторону улицы и все это БЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫХ ЭКРАНОВ - отвал пизды. Особенно после изрядно заебавших загрузок в 0 и 1.
Общая наполненность - мое почтение. Здесь, пожалуй, самые иммерсивные города, которые я встречал в видеоиграх в принципе. Это не то чтобы сильно впечатляет, учитывая скудный масштаб, но насколько же все ощущается живым, я хуею чуваки нах.
Все, что касается дизайна локаций - 10/10. В них очень приятно находиться.
Боевку сильно упросили, оставив всего один стиль. Ну да и хуй с ним, я срал на голову этой боевке в своем предыдущем отзыве на Кивами 1, так что невелика потеря.
Это все тот же пососный битемап, но теперь меньше выбора и враги не блочат каждую вторую атаку.
С другой стороны, она стала более репетативной. Причем даже не из-за отсутствия стилей, а потому что 99% уличных замесов развиваются по двум сценариям:
1. Начинаешь любую стычку с О+О - хватаешь врага и раскручиваешь, попутно нанося урон по всей толпе, потому что это один из немногих "АОЕшных" приемов и работает всегда.
2. Повсюду расставлены велосипеды, так что просто подбираешь их и разваливаешь всю толпу с 3 ударов, а если остались выжившие - берешь еще один велосипед, они бесконечные нахуй.
Если перед тобой какое-то подобие элитного врага, то спамишь хит-мувы. В предыдущих играх они были более conditional (подберете нужное слово на своем языке): когда враг за спиной/промахнулся/сбит с ног, етс. И лишь ближе к концу открывалась возможность прожимать эти атаки когда угодно, здесь же дают возможность нажать хит-мув посреди вражеской атаки чуть ли не в самом начале, при этом окно, по ощущениям, куда более щадящее. Собственно все боссы - спам Y. Я даже не использовал Tiger Drop, потому что не имело смысла.
А, ну и сама хит полоска практически не отнимается от атак. В Кивами 1 она падала до нуля от 1-2 атак, а здесь обратная крайность - она почти не опускается, даже если получаешь пиздюлей.
В общем и целом похуй - в этих играх боевка варьируется от "терпимое говно" до "невыносимое говно". Она чисто концептуально не может быть хорошей, даже нормальной вряд ли.
Прокачка и, скажем так, РПГ системы понравились куда больше.
5 разных статов, за которые открываешь способности, в разы интереснее, чем деньги в 0 и полоска экспы в 1. Как и предметы с конкретными циферками, а не невнятным описанием уровня "делает сильнее".
Вот только есть проблема. Жрать в ресторанах - самый эффективный способ получения экспы. Жрешь -> пьешь таблетки, обновляющие голод -> жрешь снова. Повторять до бесконечности. Все остальное, по сравнению с этим способом, насколько блядь ХУЖЕ, что аж смешно.
Пока что во всех 3 частях, в которые мне довелось играть, ужасшейший баланс экспы/денег. Всегда есть один способ, который в 100 (если не в 1000) раз эффективнее, чем все остальные. Рандомэнкаунтеры на улицах - +15 ко всем статам. Серьезно блядь? Эти циферки еще и не скейлятся - что в первой главе, что в финальной всегда будет +15.
Что касается денег, я имел 2 ляма в предпоследней главе. После того как сделал мини-игру Мажимы у меня стало 50 лямов, а после кабарета 150.
Почему настолько похуистическое отношение к балансу? Почему за рандомэнкаунтеры и сабстори дают копейки экспы/денег и все "богатство" всегда сконцентрировано в одном конкретном месте? Не понимаю логику. Это напрочь отбивает какое-либо желание взаимодействовать с игрой с целью получения любого рода награды, потому что заранее знаешь, что ближе к концу ты у тебя будут миллионы, так что все твои предыдущие потуги, в ретроспекте, выглядят как полнейшая потеря времени. Начинаешь рашить до определенного момента, после которого соотношение деньги/затраченное время и экспа/затраченное время повышается в бесконечное количество раз. И я не говорю про какой-то там мин-макс или неспособность "неэффективно" играть в игру, просто это НАСТОЛЬКО бессмысленная потеря времени, что невозможно игнорировать.
Эксплоринг.
Слава богам, что в аптеках теперь продаются таблетки, утоляющие голод/похмелье. Можно по-быстрому пробежаться и закрыть всю эту хуйню, а не возвращаться по 10 раз в каждый ресторан.
В начале игры прокачивается скилл, показывающий все сабстори на мини-карте, что тоже здорово. Их больше не нужно выискивать по гайду, плюс можно запросто обходить стороной, если у тебя сейчас настроение бежать по основному сюжету.
Из игры убрали ебучее CP и награды. Это заебись, потому что присутствовало ощущение, что ты ОБЯЗАН их делать - уж слишком там приятные бонусы: бесконечный спринт, предмет, показывающий квесты, вырубающий рандомэнкаунтеры, оповещающий о ближайших коллектаблсах, етс. Теперь можешь это делать в удобном для тебя темпе и не заниматься хуетой ради +1 CP. По сути это все перенесли в апгрейды за экспу и сделали менее обязательными. К тому же за сабстори, как я уже сказал, дают копейки экспы/денег, так что чисто "геймплейного" смысла в них нет.
Сами сабстори здесь не уровня 0, но и не говно из 1 - пойдет, жрать можно.
Пригорел с сабстори с гольфом (худшая мини-игра), где нужно набрать 390 очков и с ебаным маджонгом. Пришлось даже выучить правила игры, но все равно не знаю почему комба порой не собирается, вроде связано с тем, что я уже выбрасывал одну из фишек, которая у меня в руке?? Не уверен.
Сюжет.
Ну, можно точно похвалить персонажей.
Основой антагонист - тупо двухметровый хуястый гигачад, мега ебарь. Вот таким и должен быть главзлодей в Якудзе, а не попущенный истеричный Нишки, которого чмырят всю игру все кому не лень. Настолько он хуевый, что им пришлось выкатывать еще одного злодея прям перед концом игры. С этим же чуваком хочется запиздиться с нулевой секунды, прям ждешь лютую пиздиловку на кулаках, чтоб по-честному, проявив уважение к оппоненту.
Остальные персонажи тоже на порядок лучше: "коп-убийца", Мажима (который здесь не только в роли клоуна), Даиго, сасная тяночка в костюмчике. Харука снова на скамейке запасных - она мелькает в начале игры, а затем в самом конце с ней дают побродить 5 минут, лол. Ну в 3й части она уже ТОЧНО будет играть существенную роль (насколько я слышал, там нужно будет управлять приютом).
Тащемта я все равно не могу назвать это хорошим сюжетом. Любовная линия проглядывается сразу же и пиздецки зафоршенная - они буквально за 20-минутную катсцену перешли от незнакомцев до загробной любви. Коп-тян тоже неоднозначная, а конкретно сцена с раздеванием перед Кирюхой, мол она вся такая "курейзи вуман", но проявляется это лишь в одной катсцене и выглядит неуместно, потому что ни до, ни после этого момента такого поведения не было замечено. К чему это было вообще?
В конце начинается лютейшая кринжатина, где одна многоходовочка сменяется другой, а персонажи готовы жертвовать собой, будучи знакомыми друг с другом неделю. Еще удивительно, что Кирю даже не пытается спастись, при том что у него есть Харука - якобы ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ. Видимо решили проигнорировать этот момент в угоду долбоебскому героическому сюжету.
Колоритные персонажи тащат на себе этот говносюжет, но было интересно в любом случае.
Мини-игры Мажимы (Majima Construction) - прикольно первые 15 минут, дальше настоебывает.
Кабарет. Бляяяя, как же я заебался его делать СНОВА. Это буквально кабарет из 0, но по второму кругу. Даже вот этот троп "проигравший переходит на твою сторону" снова здесь, причем в обеих мини-играх. Это будет происходить в КАЖДОЙ игре или они таки придумают чето поинтереснее?
Но худшая часть - свидания с девочками, насколько же это времязатратно, я хуею. Причем ты уже победил в финальном чемпионате, но блядская обслуга до сих пор слишком низкого уровня чтобы затриггерился персональный квест. Я бы скипнул эту хуйню, но у них сабстори, а для того чтобы заспавнился Jo Amon нужно сделать все. Пришлось терпеть...
Подытожив, игра хуже, чем 0 (сюжетом), но на порядок лучше, чем 1 (всем).
Пока что положняк такой:
Yakuza 0 - 8.5/10.
Kiwami 1 - 5/10.
Kiwami 2 - 7/10.
test
Test
test
test
Test
Test
Test
Test
test
Test
Tess
Test
Test
test
30% себе забирают и консольные платформодержатели, но там, как уже говорил Суини, все сложнее и справедливее, поскольку создание и продвижение приставок стоит огромных денег.
Sony, Nintendo и Microsoft, в отличие от Valve, также тратят деньги на рекламу игр от сторонних разработчиков, в том числе на телевидении.
Valve же работает полностью на открытой платформе и никому никакие рекламные кампании не устраивает.
Sony, Nintendo и Microsoft, в отличие от Valve, также тратят деньги на рекламу игр от сторонних разработчиков, в том числе на телевидении.
Valve же работает полностью на открытой платформе и никому никакие рекламные кампании не устраивает.
>>231601
@monkey мнение
@monkey мнение
Сейчас разберем по частям тобою написанное
Ты как будто забыл, что эти 30% - стандарт рынка, включая App Store и Google Play, и никто не заставляет devs туда лезть. Консоли дают экосистему с миллионами пользователей, готовыми платить за эксклюзивы, а не просто "забирают".
Суини из Epic - заинтересованная сторона, которая сама жалуется на Apple, чтоб свою Epic Store протолкнуть с 12% комиссией. "Справедливее"? А где твои цифры на "огромные деньги"? MS тратит миллиарды на Azure и Xbox Game Pass, Sony на чипы PS5, это не оправдание монополии, а бизнес с рисками.
Valve не тратит на ТВ, потому что их маркетинг в Steam - алгоритмы рекомендаций, сторис и фестивали, которые devs сами юзают бесплатно. Консоли рекламируют железо, а не каждую инди-игруху; вспомни, сколько инди на PSN тонет без шанса, пока Valve дает storefront с поиском и wishlist'ами.
"Открытая платформа"? Steam - закрытый магазин с модерацией, кураторами и алгоритмами, Valve дергает кого хочет (вспомни глобалбан Helldivers 2 в РФ). Они не устраивают кампании, потому что зарабатывают на всем Steam, включая DLC и микротранзакции, - пассивный доход без твоих "телевидений".
>30% себе забирают и консольные платформодержатели
Ты как будто забыл, что эти 30% - стандарт рынка, включая App Store и Google Play, и никто не заставляет devs туда лезть. Консоли дают экосистему с миллионами пользователей, готовыми платить за эксклюзивы, а не просто "забирают".
>но там, как уже говорил Суини, все сложнее и справедливее, поскольку создание и продвижение приставок стоит огромных денег
Суини из Epic - заинтересованная сторона, которая сама жалуется на Apple, чтоб свою Epic Store протолкнуть с 12% комиссией. "Справедливее"? А где твои цифры на "огромные деньги"? MS тратит миллиарды на Azure и Xbox Game Pass, Sony на чипы PS5, это не оправдание монополии, а бизнес с рисками.
>Sony, Nintendo и Microsoft, в отличие от Valve, также тратят деньги на рекламу игр от сторонних разработчиков, в том числе на телевидении
Valve не тратит на ТВ, потому что их маркетинг в Steam - алгоритмы рекомендаций, сторис и фестивали, которые devs сами юзают бесплатно. Консоли рекламируют железо, а не каждую инди-игруху; вспомни, сколько инди на PSN тонет без шанса, пока Valve дает storefront с поиском и wishlist'ами.
>Valve же работает полностью на открытой платформе и никому никакие рекламные кампании не устраивает
"Открытая платформа"? Steam - закрытый магазин с модерацией, кураторами и алгоритмами, Valve дергает кого хочет (вспомни глобалбан Helldivers 2 в РФ). Они не устраивают кампании, потому что зарабатывают на всем Steam, включая DLC и микротранзакции, - пассивный доход без твоих "телевидений".
>>993 (OP)
test
test
Test
test
test
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.
Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.
О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.
5 глава выйдет уже 24 июня.
Deltarune — параллельная история Undertale.
Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/
Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3
ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ
Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/
Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.
Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.
О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.
>Когда новая глава?
5 глава выйдет уже 24 июня.
>Связаны ли игры сюжетно?
Deltarune — параллельная история Undertale.
Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/
Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3
ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ
Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/
Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.
Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.
О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.
5 глава выйдет уже 24 июня.
Deltarune — параллельная история Undertale.
Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/
Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3
ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ
Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/
Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.
Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.
О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.
>Когда новая глава?
5 глава выйдет уже 24 июня.
>Связаны ли игры сюжетно?
Deltarune — параллельная история Undertale.
Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/
Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3
ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ
Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/
Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
test
test
Test
test
test
Test
Test
>>993 (OP)
test
test
/test/
Хуй.
>>236876
test
test
Huest
хрю
Test
test