IMG20160912125859.jpg57 Кб, 604x453
993 5 В конец треда | Веб
Стикер255 Кб, 512x512
2 995 1
3 1395 1
123[/spolier]
4 1396 1
blya
5 1397 1
Test
6 1404 2
Hhh
7 1405 2
8 1424 1
Test
9 1425 2
test
sage lisacoversongs!!0s5Fs0wxbM 10 5925 2
Xyi
sage 11 9211 2
Ебал её на вписке
sage 12 9212 1
Хуй
Хуй
Хуй
Хуй
13 9216 1
test
14 9223 1
test
15 9224 2
 .webm2,6 Мб, webm,
1280x720
sage 16 20755 1
Belika - Mertvaya Koshka.webm3,8 Мб, webm,
560x600
sage 17 21113 1
18 21114 1
19 21115 1
asdf
20 21117 1
21 21119 1
Т
22 21122 1
Test
23 21454 1
test
24 21459 2
1
25 21465 1
26 21475 1
test
27 21476 1
tseT
28 21477 1
test
Стикер383 Кб, 512x512
29 21478 0
Стикер63 Кб, 512x512
30 21479 1
Стикер63 Кб, 307x237
31 21480 1
32 21856 1
hkhk
33 21857 1
34 21858 1
tasty planet
35 21862 1
Test
36 21863 1
37 21864 1
38 21871 1
rrr
39 21875 1
1
40 21901 1
xc
TEst TesT!!aid0PYCTmc 41 21903 1
Neuh HKb!!aid0PYCTmc 42 21904 1
43 21905 1
1
44 21908 1
Test
45 21934 1
test
46 21935 1
test
47 21936 1
test
48 21937 1
sage 49 64278 1
MOUSE GUARD

http://www.mouseguard.net
https://vk.com/mouseguard
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142586334/

http://unicomics.ru/comics/series/mouse-guard-fall-1152
http://libgen.io/comics0/_ENG_ORIG_PUBL/_A/Archaia Studios Press/

Детский по виду, но далеко не детский по сути комикс в стиле и духе "Аббатства Редволл" про суровые будни мышиного народа в недружественной феральной среде. Зерноеды в славных традициях европейского средневековья живут в хорошо укреплённых городах-крепостях, географически изолированных друг от друга, и стараются поддерживать относительно добрососедские отношения, хотя втихаря плетут друг против друга всяческие интриги и заигрывают с другими расами. Поскольку перемещаться из города в город мышам поодиночке небезопасно, из самых откормленных способных сколотили Мышиную Гвардию - местный аналог кровавой гебни спецназа, в чьи обязанности входит охрана барыг и опиздюливание охуевших внешних и внутренних врагов.

Комикс в двух основных томах и двух приквелах рассказывает про жизнь и приключения одного из отрядов, базирующегося в цитадели Локхэвен. В первом томе (Осень 1152-го), отправившись на поиски сгинувшего торговца зерном, трио гвардейцев СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО раскрывает коварный замысел. Во втором томе (Зима 1152-го) выросший до пятерых членов отряд пытается повторить подвиг Балто и доставить медленно загибающемуся дух начальнику охраны целебный порошок, так же СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО обнаруживая критическую уязвимость в системе защиты цитадели.

При бесхитростном в целом сюжете автор умудряется вкраплять весьма серьёзные идеи, добавляя весьма доставляющие новые слои простой истории: политический детектив, роль личности в истории, неоднозначность мотивов государственной измены и т.д. Кроме того, художник намеренно делает самих героев малоантропоморфными и лишая их традиционных средств выражения чувств и эмоций компенсируя это охуенными задниками и годной стилизацией, чтобы они не сильно отвлекали от истории, которую в зависимости от уровня интеллектуального развития восприятия можно читать либо как интересную сказку, либо как годный эпос.
sage 49 64278 1
MOUSE GUARD

http://www.mouseguard.net
https://vk.com/mouseguard
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142586334/

http://unicomics.ru/comics/series/mouse-guard-fall-1152
http://libgen.io/comics0/_ENG_ORIG_PUBL/_A/Archaia Studios Press/

Детский по виду, но далеко не детский по сути комикс в стиле и духе "Аббатства Редволл" про суровые будни мышиного народа в недружественной феральной среде. Зерноеды в славных традициях европейского средневековья живут в хорошо укреплённых городах-крепостях, географически изолированных друг от друга, и стараются поддерживать относительно добрососедские отношения, хотя втихаря плетут друг против друга всяческие интриги и заигрывают с другими расами. Поскольку перемещаться из города в город мышам поодиночке небезопасно, из самых откормленных способных сколотили Мышиную Гвардию - местный аналог кровавой гебни спецназа, в чьи обязанности входит охрана барыг и опиздюливание охуевших внешних и внутренних врагов.

Комикс в двух основных томах и двух приквелах рассказывает про жизнь и приключения одного из отрядов, базирующегося в цитадели Локхэвен. В первом томе (Осень 1152-го), отправившись на поиски сгинувшего торговца зерном, трио гвардейцев СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО раскрывает коварный замысел. Во втором томе (Зима 1152-го) выросший до пятерых членов отряд пытается повторить подвиг Балто и доставить медленно загибающемуся дух начальнику охраны целебный порошок, так же СЛУЧАЙНО и ВНЕЗАПНО обнаруживая критическую уязвимость в системе защиты цитадели.

При бесхитростном в целом сюжете автор умудряется вкраплять весьма серьёзные идеи, добавляя весьма доставляющие новые слои простой истории: политический детектив, роль личности в истории, неоднозначность мотивов государственной измены и т.д. Кроме того, художник намеренно делает самих героев малоантропоморфными и лишая их традиционных средств выражения чувств и эмоций компенсируя это охуенными задниками и годной стилизацией, чтобы они не сильно отвлекали от истории, которую в зависимости от уровня интеллектуального развития восприятия можно читать либо как интересную сказку, либо как годный эпос.
50 72257 1
test
51 72289 1
sage 52 72292 1
s
sage 53 72303 1
test
54 72345 1
55 72346 1
fdgdfgdfg
56 72348 1
1
57 72349 1
Test
58 72354 1
59 72361 1
60 72370 1
1
61 72373 1
sdc
62 72396 1
fbfb
63 72402 1
g
64 72404 1
445
65 72406 1
test
66 72409 1
67 72411 1
test
69 72424 0
ЗАХOДИМ НЕ СТEСНЯЕМСЯ
70 72425 1
71 72759 1
72 81487 0
Test
IMG-20180727-WA0000.jpg74 Кб, 720x1280
73 81500 1
IMG-20180727-WA0001.jpg67 Кб, 720x1280
74 81501 1
75 81507 1
test
image.jpeg419 Кб, 1280x720
76 81515 1
image.jpeg560 Кб, 1920x1090
77 81516 1
image.jpeg106 Кб, 576x424
78 81517 1
79 81542 1
80 81557 1
T
81 81558 1
test
82 81561 1
te$t
83 81563 1
1
84 81564 1
85 81579 1
test
86 81622 1
87 81623 1
Test
88 81626 1
89 81629 1
jh,j
90 81639 1
91 81640 1
test
92 81641 1
test
93 81645 1
тест
94 85955 2
test
95 85958 1
96 85959 1
fdgfgd
97 85960 1
Reftrff
98 85962 1
d
99 85976 1
test
100 85986 1
eeeeee
sage 101 86021 1
test ^^"
102 86296 1
103 86381 1
teetetst
104 86384 0
пук
105 86386 1
test
sage 106 86647 1

>>204566 >>204566 >>188061 >>206203 >>212621 >>218975

sage 107 86648 1

>>204566


говно
108 86649 1

>>218975


один
109 86664 1
Test
110 86666 0


П
Х
У
Й

111 86667 1
112 86669 1
dhdjsjs
113 86674 1
1
114 86678 1
test
115 86681 1
116 86685 1
117 86689 1
test
118 86692 1
ttt
119 86713 1
ntcnm
120 86714 1
хм
121 87130 1
test
122 87131 1
123 87134 1
Test
124 87135 0
125 87136 0
126 87142 0
127 87145 1
Test
128 87147 1
129 87200 1
khklhljhltjhyktljhytlk
130 87201 2
131 87203 1
dsf324
132 87204 1
Djdj
133 87205 1
test
134 87207 1
Puk
135 87442 1
тест
136 87490 1
test
137 87495 1
111
138 87498 1
Мдпаа
139 87505 1
test
140 87512 1
141 87515 1
fwe234
142 87516 1
dfgdfgdfg
143 87538 1
144 87540 1
g
145 87544 1
тест, ёба
146 87545 1
147 87546 1
148 87570 1
Test
149 93415 1
test
150 93894 3
hfgdh
151 93928 1
GAMMA
152 93932 1
р
153 93933 1
154 93934 1
test
155 93938 2
156 93940 1
1111111111.mp45,7 Мб, mp4,
640x800, 0:57
157 96006 1
158 96007 1
159 96008 1
9abbca68-df17-447f-8439-db38e897aa2e.jpg32 Кб, 470x313
160 96009 1
161 96015 2
Test
162 96041 2
wa
163 96045 2
164 96085 1
test
165 96342 2
fghdfgh
166 96346 2
>>96006
tetet
167 96352 1
ruye56ueth
168 96354 1
99uyyyyy
169 96366 1
fsffse
170 96379 1
TEST
171 96382 1
172 96384 2
5
173 96411 1
test
174 96412 1
test
175 96416 1
176 96633 1
test
177 96639 2
Тест
178 96641 2
179 96644 2
s
180 96669 1
test
181 96670 1
182 96671 1
6
183 96674 1
test
184 96678 1
о
185 96679 1
Test
186 96773 1
187 97009 1
test
188 97022 1
sdf
189 97024 1
yest
sage 190 97579 1
Бля, ну я примернo в тoй же плoскoсти рaзмышлял, тoлькo суть в тoм, чтo кaждый рaз при зaгрузке сoздaвaлaсь нoвaя вселеннaя, где существo с высoким урoвнем детерминейшена сoздaвaлo свoи услoвия. a перекaчaнные решимoстью персoнaжи, типa Сaнсa, Фриск, Aзриэля(Флaуи) при этoм не теряли пaмяти и бoлее тoгo мoгли влиять нa прoцесс сoхрaнения/зaгрузки других.
sage 191 97580 1
И тo, чтo пoсле уничтoжения вселеннoй Фриск пoпaдaет в небытие, где oнa тoлькo мoжет слышaть Чaру. Вoпрoс тoгдa в тoм, является ли тoгдa Чaрa тру злoм? Вoзмoжнo этo свoеoбрaзный страж, сoздaнный Ядром, чтo уничтoжaет миры, кoтoрые нельзя "спaсти"?
sage 192 97706 1
sage 193 97707 1
194 98153 1
195 98155 1
196 98157 1
197 98159 1
1
198 98161 2
199 98162 1
>>98161

>98161


1
имя 200 98163 2
test
201 98164 3
имя 202 98165 1
еще имя
203 98166 2
204 98167 2
вапв
205 98199 1
2ch
206 98200 1
ghfghfh
207 98215 1
208 98216 1
Test
209 98217 1
Test
asdasd.png228 Кб, 696x564
210 98219 1
Wzq8pJfZFMM.jpg26 Кб, 250x343
211 103521 1
212 103941 1
gfhfdghf
213 104482 0
sdfsdfsdf
214 104485 1
test
215 104490 1
lmlmk
216 190353 0
Test
sage 217 195432 0
Убитых душ забытый хлам
Спасенья нет, был брошен храм
Потерян пульс, кометы след
Простыл, на небе места нет

бегу бегу бугу я прочь

Выстрел в спину был прекрасен
Я исколот и заразен
Скромной ложью был обманут
218 214550 0
KATANA
давайте sage 219 222020 0
TYT BCE HACPEM
220 222302 0
tEST
221 230137 0
Yakuza Kiwami 2.

Во, это уже полноценная игра. Новый движок, новые мини-игры, измененная боевка, прокачка, предметы и т.д.
Как глоток свежего воздуха после копипастной Кивами 1.

Город тот же (те же, их 2), но здесь реально ощущается временной скачок в 17 лет, в отличие от Кивами 1 - все блестит, сияет, все залипают в телефоны, зумеры жрут бургеры в современных ТЦшках.
Интерьеры магазинов и прочих заведений куда более обширные, а не просто один закрепленный ракурс камеры. Возможность зайти внутрь, пройти сквозь, выйдя на обратную сторону улицы и все это БЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫХ ЭКРАНОВ - отвал пизды. Особенно после изрядно заебавших загрузок в 0 и 1.
Общая наполненность - мое почтение. Здесь, пожалуй, самые иммерсивные города, которые я встречал в видеоиграх в принципе. Это не то чтобы сильно впечатляет, учитывая скудный масштаб, но насколько же все ощущается живым, я хуею чуваки нах.
Все, что касается дизайна локаций - 10/10. В них очень приятно находиться.

Боевку сильно упросили, оставив всего один стиль. Ну да и хуй с ним, я срал на голову этой боевке в своем предыдущем отзыве на Кивами 1, так что невелика потеря.
Это все тот же пососный битемап, но теперь меньше выбора и враги не блочат каждую вторую атаку.
С другой стороны, она стала более репетативной. Причем даже не из-за отсутствия стилей, а потому что 99% уличных замесов развиваются по двум сценариям:
1. Начинаешь любую стычку с О+О - хватаешь врага и раскручиваешь, попутно нанося урон по всей толпе, потому что это один из немногих "АОЕшных" приемов и работает всегда.
2. Повсюду расставлены велосипеды, так что просто подбираешь их и разваливаешь всю толпу с 3 ударов, а если остались выжившие - берешь еще один велосипед, они бесконечные нахуй.
Если перед тобой какое-то подобие элитного врага, то спамишь хит-мувы. В предыдущих играх они были более conditional (подберете нужное слово на своем языке): когда враг за спиной/промахнулся/сбит с ног, етс. И лишь ближе к концу открывалась возможность прожимать эти атаки когда угодно, здесь же дают возможность нажать хит-мув посреди вражеской атаки чуть ли не в самом начале, при этом окно, по ощущениям, куда более щадящее. Собственно все боссы - спам Y. Я даже не использовал Tiger Drop, потому что не имело смысла.
А, ну и сама хит полоска практически не отнимается от атак. В Кивами 1 она падала до нуля от 1-2 атак, а здесь обратная крайность - она почти не опускается, даже если получаешь пиздюлей.
В общем и целом похуй - в этих играх боевка варьируется от "терпимое говно" до "невыносимое говно". Она чисто концептуально не может быть хорошей, даже нормальной вряд ли.

Прокачка и, скажем так, РПГ системы понравились куда больше.
5 разных статов, за которые открываешь способности, в разы интереснее, чем деньги в 0 и полоска экспы в 1. Как и предметы с конкретными циферками, а не невнятным описанием уровня "делает сильнее".
Вот только есть проблема. Жрать в ресторанах - самый эффективный способ получения экспы. Жрешь -> пьешь таблетки, обновляющие голод -> жрешь снова. Повторять до бесконечности. Все остальное, по сравнению с этим способом, насколько блядь ХУЖЕ, что аж смешно.
Пока что во всех 3 частях, в которые мне довелось играть, ужасшейший баланс экспы/денег. Всегда есть один способ, который в 100 (если не в 1000) раз эффективнее, чем все остальные. Рандомэнкаунтеры на улицах - +15 ко всем статам. Серьезно блядь? Эти циферки еще и не скейлятся - что в первой главе, что в финальной всегда будет +15.
Что касается денег, я имел 2 ляма в предпоследней главе. После того как сделал мини-игру Мажимы у меня стало 50 лямов, а после кабарета 150.
Почему настолько похуистическое отношение к балансу? Почему за рандомэнкаунтеры и сабстори дают копейки экспы/денег и все "богатство" всегда сконцентрировано в одном конкретном месте? Не понимаю логику. Это напрочь отбивает какое-либо желание взаимодействовать с игрой с целью получения любого рода награды, потому что заранее знаешь, что ближе к концу ты у тебя будут миллионы, так что все твои предыдущие потуги, в ретроспекте, выглядят как полнейшая потеря времени. Начинаешь рашить до определенного момента, после которого соотношение деньги/затраченное время и экспа/затраченное время повышается в бесконечное количество раз. И я не говорю про какой-то там мин-макс или неспособность "неэффективно" играть в игру, просто это НАСТОЛЬКО бессмысленная потеря времени, что невозможно игнорировать.

Эксплоринг.
Слава богам, что в аптеках теперь продаются таблетки, утоляющие голод/похмелье. Можно по-быстрому пробежаться и закрыть всю эту хуйню, а не возвращаться по 10 раз в каждый ресторан.
В начале игры прокачивается скилл, показывающий все сабстори на мини-карте, что тоже здорово. Их больше не нужно выискивать по гайду, плюс можно запросто обходить стороной, если у тебя сейчас настроение бежать по основному сюжету.
Из игры убрали ебучее CP и награды. Это заебись, потому что присутствовало ощущение, что ты ОБЯЗАН их делать - уж слишком там приятные бонусы: бесконечный спринт, предмет, показывающий квесты, вырубающий рандомэнкаунтеры, оповещающий о ближайших коллектаблсах, етс. Теперь можешь это делать в удобном для тебя темпе и не заниматься хуетой ради +1 CP. По сути это все перенесли в апгрейды за экспу и сделали менее обязательными. К тому же за сабстори, как я уже сказал, дают копейки экспы/денег, так что чисто "геймплейного" смысла в них нет.
Сами сабстори здесь не уровня 0, но и не говно из 1 - пойдет, жрать можно.
Пригорел с сабстори с гольфом (худшая мини-игра), где нужно набрать 390 очков и с ебаным маджонгом. Пришлось даже выучить правила игры, но все равно не знаю почему комба порой не собирается, вроде связано с тем, что я уже выбрасывал одну из фишек, которая у меня в руке?? Не уверен.

Сюжет.
Ну, можно точно похвалить персонажей.
Основой антагонист - тупо двухметровый хуястый гигачад, мега ебарь. Вот таким и должен быть главзлодей в Якудзе, а не попущенный истеричный Нишки, которого чмырят всю игру все кому не лень. Настолько он хуевый, что им пришлось выкатывать еще одного злодея прям перед концом игры. С этим же чуваком хочется запиздиться с нулевой секунды, прям ждешь лютую пиздиловку на кулаках, чтоб по-честному, проявив уважение к оппоненту.
Остальные персонажи тоже на порядок лучше: "коп-убийца", Мажима (который здесь не только в роли клоуна), Даиго, сасная тяночка в костюмчике. Харука снова на скамейке запасных - она мелькает в начале игры, а затем в самом конце с ней дают побродить 5 минут, лол. Ну в 3й части она уже ТОЧНО будет играть существенную роль (насколько я слышал, там нужно будет управлять приютом).
Тащемта я все равно не могу назвать это хорошим сюжетом. Любовная линия проглядывается сразу же и пиздецки зафоршенная - они буквально за 20-минутную катсцену перешли от незнакомцев до загробной любви. Коп-тян тоже неоднозначная, а конкретно сцена с раздеванием перед Кирюхой, мол она вся такая "курейзи вуман", но проявляется это лишь в одной катсцене и выглядит неуместно, потому что ни до, ни после этого момента такого поведения не было замечено. К чему это было вообще?
В конце начинается лютейшая кринжатина, где одна многоходовочка сменяется другой, а персонажи готовы жертвовать собой, будучи знакомыми друг с другом неделю. Еще удивительно, что Кирю даже не пытается спастись, при том что у него есть Харука - якобы ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ. Видимо решили проигнорировать этот момент в угоду долбоебскому героическому сюжету.
Колоритные персонажи тащат на себе этот говносюжет, но было интересно в любом случае.

Мини-игры Мажимы (Majima Construction) - прикольно первые 15 минут, дальше настоебывает.
Кабарет. Бляяяя, как же я заебался его делать СНОВА. Это буквально кабарет из 0, но по второму кругу. Даже вот этот троп "проигравший переходит на твою сторону" снова здесь, причем в обеих мини-играх. Это будет происходить в КАЖДОЙ игре или они таки придумают чето поинтереснее?
Но худшая часть - свидания с девочками, насколько же это времязатратно, я хуею. Причем ты уже победил в финальном чемпионате, но блядская обслуга до сих пор слишком низкого уровня чтобы затриггерился персональный квест. Я бы скипнул эту хуйню, но у них сабстори, а для того чтобы заспавнился Jo Amon нужно сделать все. Пришлось терпеть...

Подытожив, игра хуже, чем 0 (сюжетом), но на порядок лучше, чем 1 (всем).
Пока что положняк такой:
Yakuza 0 - 8.5/10.
Kiwami 1 - 5/10.
Kiwami 2 - 7/10.
221 230137 0
Yakuza Kiwami 2.

Во, это уже полноценная игра. Новый движок, новые мини-игры, измененная боевка, прокачка, предметы и т.д.
Как глоток свежего воздуха после копипастной Кивами 1.

Город тот же (те же, их 2), но здесь реально ощущается временной скачок в 17 лет, в отличие от Кивами 1 - все блестит, сияет, все залипают в телефоны, зумеры жрут бургеры в современных ТЦшках.
Интерьеры магазинов и прочих заведений куда более обширные, а не просто один закрепленный ракурс камеры. Возможность зайти внутрь, пройти сквозь, выйдя на обратную сторону улицы и все это БЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫХ ЭКРАНОВ - отвал пизды. Особенно после изрядно заебавших загрузок в 0 и 1.
Общая наполненность - мое почтение. Здесь, пожалуй, самые иммерсивные города, которые я встречал в видеоиграх в принципе. Это не то чтобы сильно впечатляет, учитывая скудный масштаб, но насколько же все ощущается живым, я хуею чуваки нах.
Все, что касается дизайна локаций - 10/10. В них очень приятно находиться.

Боевку сильно упросили, оставив всего один стиль. Ну да и хуй с ним, я срал на голову этой боевке в своем предыдущем отзыве на Кивами 1, так что невелика потеря.
Это все тот же пососный битемап, но теперь меньше выбора и враги не блочат каждую вторую атаку.
С другой стороны, она стала более репетативной. Причем даже не из-за отсутствия стилей, а потому что 99% уличных замесов развиваются по двум сценариям:
1. Начинаешь любую стычку с О+О - хватаешь врага и раскручиваешь, попутно нанося урон по всей толпе, потому что это один из немногих "АОЕшных" приемов и работает всегда.
2. Повсюду расставлены велосипеды, так что просто подбираешь их и разваливаешь всю толпу с 3 ударов, а если остались выжившие - берешь еще один велосипед, они бесконечные нахуй.
Если перед тобой какое-то подобие элитного врага, то спамишь хит-мувы. В предыдущих играх они были более conditional (подберете нужное слово на своем языке): когда враг за спиной/промахнулся/сбит с ног, етс. И лишь ближе к концу открывалась возможность прожимать эти атаки когда угодно, здесь же дают возможность нажать хит-мув посреди вражеской атаки чуть ли не в самом начале, при этом окно, по ощущениям, куда более щадящее. Собственно все боссы - спам Y. Я даже не использовал Tiger Drop, потому что не имело смысла.
А, ну и сама хит полоска практически не отнимается от атак. В Кивами 1 она падала до нуля от 1-2 атак, а здесь обратная крайность - она почти не опускается, даже если получаешь пиздюлей.
В общем и целом похуй - в этих играх боевка варьируется от "терпимое говно" до "невыносимое говно". Она чисто концептуально не может быть хорошей, даже нормальной вряд ли.

Прокачка и, скажем так, РПГ системы понравились куда больше.
5 разных статов, за которые открываешь способности, в разы интереснее, чем деньги в 0 и полоска экспы в 1. Как и предметы с конкретными циферками, а не невнятным описанием уровня "делает сильнее".
Вот только есть проблема. Жрать в ресторанах - самый эффективный способ получения экспы. Жрешь -> пьешь таблетки, обновляющие голод -> жрешь снова. Повторять до бесконечности. Все остальное, по сравнению с этим способом, насколько блядь ХУЖЕ, что аж смешно.
Пока что во всех 3 частях, в которые мне довелось играть, ужасшейший баланс экспы/денег. Всегда есть один способ, который в 100 (если не в 1000) раз эффективнее, чем все остальные. Рандомэнкаунтеры на улицах - +15 ко всем статам. Серьезно блядь? Эти циферки еще и не скейлятся - что в первой главе, что в финальной всегда будет +15.
Что касается денег, я имел 2 ляма в предпоследней главе. После того как сделал мини-игру Мажимы у меня стало 50 лямов, а после кабарета 150.
Почему настолько похуистическое отношение к балансу? Почему за рандомэнкаунтеры и сабстори дают копейки экспы/денег и все "богатство" всегда сконцентрировано в одном конкретном месте? Не понимаю логику. Это напрочь отбивает какое-либо желание взаимодействовать с игрой с целью получения любого рода награды, потому что заранее знаешь, что ближе к концу ты у тебя будут миллионы, так что все твои предыдущие потуги, в ретроспекте, выглядят как полнейшая потеря времени. Начинаешь рашить до определенного момента, после которого соотношение деньги/затраченное время и экспа/затраченное время повышается в бесконечное количество раз. И я не говорю про какой-то там мин-макс или неспособность "неэффективно" играть в игру, просто это НАСТОЛЬКО бессмысленная потеря времени, что невозможно игнорировать.

Эксплоринг.
Слава богам, что в аптеках теперь продаются таблетки, утоляющие голод/похмелье. Можно по-быстрому пробежаться и закрыть всю эту хуйню, а не возвращаться по 10 раз в каждый ресторан.
В начале игры прокачивается скилл, показывающий все сабстори на мини-карте, что тоже здорово. Их больше не нужно выискивать по гайду, плюс можно запросто обходить стороной, если у тебя сейчас настроение бежать по основному сюжету.
Из игры убрали ебучее CP и награды. Это заебись, потому что присутствовало ощущение, что ты ОБЯЗАН их делать - уж слишком там приятные бонусы: бесконечный спринт, предмет, показывающий квесты, вырубающий рандомэнкаунтеры, оповещающий о ближайших коллектаблсах, етс. Теперь можешь это делать в удобном для тебя темпе и не заниматься хуетой ради +1 CP. По сути это все перенесли в апгрейды за экспу и сделали менее обязательными. К тому же за сабстори, как я уже сказал, дают копейки экспы/денег, так что чисто "геймплейного" смысла в них нет.
Сами сабстори здесь не уровня 0, но и не говно из 1 - пойдет, жрать можно.
Пригорел с сабстори с гольфом (худшая мини-игра), где нужно набрать 390 очков и с ебаным маджонгом. Пришлось даже выучить правила игры, но все равно не знаю почему комба порой не собирается, вроде связано с тем, что я уже выбрасывал одну из фишек, которая у меня в руке?? Не уверен.

Сюжет.
Ну, можно точно похвалить персонажей.
Основой антагонист - тупо двухметровый хуястый гигачад, мега ебарь. Вот таким и должен быть главзлодей в Якудзе, а не попущенный истеричный Нишки, которого чмырят всю игру все кому не лень. Настолько он хуевый, что им пришлось выкатывать еще одного злодея прям перед концом игры. С этим же чуваком хочется запиздиться с нулевой секунды, прям ждешь лютую пиздиловку на кулаках, чтоб по-честному, проявив уважение к оппоненту.
Остальные персонажи тоже на порядок лучше: "коп-убийца", Мажима (который здесь не только в роли клоуна), Даиго, сасная тяночка в костюмчике. Харука снова на скамейке запасных - она мелькает в начале игры, а затем в самом конце с ней дают побродить 5 минут, лол. Ну в 3й части она уже ТОЧНО будет играть существенную роль (насколько я слышал, там нужно будет управлять приютом).
Тащемта я все равно не могу назвать это хорошим сюжетом. Любовная линия проглядывается сразу же и пиздецки зафоршенная - они буквально за 20-минутную катсцену перешли от незнакомцев до загробной любви. Коп-тян тоже неоднозначная, а конкретно сцена с раздеванием перед Кирюхой, мол она вся такая "курейзи вуман", но проявляется это лишь в одной катсцене и выглядит неуместно, потому что ни до, ни после этого момента такого поведения не было замечено. К чему это было вообще?
В конце начинается лютейшая кринжатина, где одна многоходовочка сменяется другой, а персонажи готовы жертвовать собой, будучи знакомыми друг с другом неделю. Еще удивительно, что Кирю даже не пытается спастись, при том что у него есть Харука - якобы ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ. Видимо решили проигнорировать этот момент в угоду долбоебскому героическому сюжету.
Колоритные персонажи тащат на себе этот говносюжет, но было интересно в любом случае.

Мини-игры Мажимы (Majima Construction) - прикольно первые 15 минут, дальше настоебывает.
Кабарет. Бляяяя, как же я заебался его делать СНОВА. Это буквально кабарет из 0, но по второму кругу. Даже вот этот троп "проигравший переходит на твою сторону" снова здесь, причем в обеих мини-играх. Это будет происходить в КАЖДОЙ игре или они таки придумают чето поинтереснее?
Но худшая часть - свидания с девочками, насколько же это времязатратно, я хуею. Причем ты уже победил в финальном чемпионате, но блядская обслуга до сих пор слишком низкого уровня чтобы затриггерился персональный квест. Я бы скипнул эту хуйню, но у них сабстори, а для того чтобы заспавнился Jo Amon нужно сделать все. Пришлось терпеть...

Подытожив, игра хуже, чем 0 (сюжетом), но на порядок лучше, чем 1 (всем).
Пока что положняк такой:
Yakuza 0 - 8.5/10.
Kiwami 1 - 5/10.
Kiwami 2 - 7/10.
222 230139 0
test
Test 223 230140 0
Test
224 230141 0
test
225 230142 0
test
226 230147 0
Test
.png228 Кб, 696x564
Буйный Альбус Дамблдор 2 поста 227 231576 0
Распущенный Иванко Медведко 1 пост 228 231577 0
Test
Стервозный Мигс 1 пост 229 231578 0
Test
Занудный Айвенго 1 пост 230 231579 0
Test
Злобная Василиса Прекрасная 1 пост 231 231580 0
test
Трепетная Мальвина 1 пост 232 231582 0
Test
Отчаянный Астерикс 1 пост 233 231597 0
Tess
Щедрый Дикий кур 1 пост 234 231598 0
Test
Очаровательный Григорий Льстивый 1 пост 235 231599 0
Test
Ехидный Крейг Такер 1 пост 236 231600 0
test
Очаровательный Арбузик 2 поста 237 231601 0
30% себе забирают и консольные платформодержатели, но там, как уже говорил Суини, все сложнее и справедливее, поскольку создание и продвижение приставок стоит огромных денег.

Sony, Nintendo и Microsoft, в отличие от Valve, также тратят деньги на рекламу игр от сторонних разработчиков, в том числе на телевидении.

Valve же работает полностью на открытой платформе и никому никакие рекламные кампании не устраивает.
Очаровательный Арбузик 2 поста 238 231602 0
>>231601
@monkey мнение
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>30% себе забирают и консольные платформодержатели


Ты как будто забыл, что эти 30% - стандарт рынка, включая App Store и Google Play, и никто не заставляет devs туда лезть. Консоли дают экосистему с миллионами пользователей, готовыми платить за эксклюзивы, а не просто "забирают".

>но там, как уже говорил Суини, все сложнее и справедливее, поскольку создание и продвижение приставок стоит огромных денег


Суини из Epic - заинтересованная сторона, которая сама жалуется на Apple, чтоб свою Epic Store протолкнуть с 12% комиссией. "Справедливее"? А где твои цифры на "огромные деньги"? MS тратит миллиарды на Azure и Xbox Game Pass, Sony на чипы PS5, это не оправдание монополии, а бизнес с рисками.

>Sony, Nintendo и Microsoft, в отличие от Valve, также тратят деньги на рекламу игр от сторонних разработчиков, в том числе на телевидении


Valve не тратит на ТВ, потому что их маркетинг в Steam - алгоритмы рекомендаций, сторис и фестивали, которые devs сами юзают бесплатно. Консоли рекламируют железо, а не каждую инди-игруху; вспомни, сколько инди на PSN тонет без шанса, пока Valve дает storefront с поиском и wishlist'ами.

>Valve же работает полностью на открытой платформе и никому никакие рекламные кампании не устраивает


"Открытая платформа"? Steam - закрытый магазин с модерацией, кураторами и алгоритмами, Valve дергает кого хочет (вспомни глобалбан Helldivers 2 в РФ). Они не устраивают кампании, потому что зарабатывают на всем Steam, включая DLC и микротранзакции, - пассивный доход без твоих "телевидений".
Смелый Альберик Граннион 1 пост 239 231603 0
Смелый Балфур Блейн 1 пост 240 231604 0
Test
Тоскливый Акела 1 пост 241 231605 0
test
Наглая Умная Гретель 1 пост 242 231612 0
test
UNDERTALEDELTARUNE General №121 Chapter 5 edition Решительный Судья Смерть 3 поста 243 236851 0
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.

Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.

О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.

>Когда новая глава?


5 глава выйдет уже 24 июня.

>Связаны ли игры сюжетно?


Deltarune — параллельная история Undertale.

Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/

Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3

ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ

Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/

Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
UNDERTALEDELTARUNE General №121 Chapter 5 edition Решительный Судья Смерть 3 поста 243 236851 0
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.

Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.

О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.

>Когда новая глава?


5 глава выйдет уже 24 июня.

>Связаны ли игры сюжетно?


Deltarune — параллельная история Undertale.

Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/

Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3

ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ

Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/

Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
Романтичная Кассандра Трелони 1 пост 244 236852 0
test
Проницательная Цумуги Котобуки 1 пост 245 236853 0
test
testtest Решительный Судья Смерть 3 поста 246 236859 0
Test
Буйный Альбус Дамблдор 2 поста 247 236865 0
test
test Романтичный Торнтон Харкауэй 1 пост 248 236866 0
test
Testtest Эпатажный Компрессик 2 поста 249 236875 0
Test
Test test Эпатажный Компрессик 2 поста 250 236876 0
Test
Смелая Коза-дереза 1 пост 251 236877 0
Test
Жадный Дед Макабка 1 пост 252 236878 0
Мудрая Матако Киджима 1 пост 253 236879 0
/test/
Воспитанная Димфна Фурмаг 1 пост 254 236880 0
Хуй.
test Буйный Муми-тролль 1 пост 255 236894 0
Мудрый Лихо одноглазое 1 пост 256 236895 0
Huest
Пошлый Красный Череп 1 пост 257 236896 0
хрю
Угрюмый Гринготт 1 пост 258 236955 0
Test
Глупый Спайк Спигель 1 пост 259 236956 0
test
Обновить тред
« /test/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее