Смысл высшего гуманитарного образования в провинциальной шаражке при наличии среднего специального
Сап, уважаемые.
После техникума устроился работать по специальности (и сейчас всё там же, всё нравится), скипнул так год и поступил в местный уник на бокалавра-педагога иностранных языков. Работа даёт норм доход и много времени, поэтому учусь очно.
Первые полтора курса – ну полный фуфел. Основы российской государственности, история России, основы военной подготовки, общественный проект "обучение служением"... эточеващезах... Да, язык есть, но
1. Его мало, очень мало.
1.1 Его не просто мало, а стало еще меньше. Пары иностранного раз в две недели. Всякая параша типа "здравия желаю, товарищ калкалыч" – по два раза в неделю.
2. Больше сил уходит на всякое пропаговно и имитацию бурной деятельности.
3. Идти работать в школу в этой стране за ссаные копейки? Сейчас получаю больше преподов уника и занят на порядок меньше учителей.
4. Я не собираюсь идти работать в школу.
Однако высшее образование (ох, высшее, высшее... спущено сверху нам, друзья... ооо, сверху распорядились, сверху спустили...) вроде как нужно... Но зачем? Да бес его знает. Ощущение, что жопу просиживаю и трясу оной перед преподами с синдромом вахтера. Да, по профильным дисциплинам вроде бы норм преподы, но так срал на эту учебу.
Аноны, миленькие, какие подводные, если отчислиться? Что можно предпринять, если программа говно, а на учебу срал? Есть ли смысл в провинциальном говнометарном бокалавриате?
У меня так-то хобби есть крутоэ. Есть варик получить корки сварщика-слесаря-плотника и прочих работяг, найти вторую работу или набивать опыт в свободное время за копейки у мастеров дела.
Спрашивайте и отвечайте. Буду читать вас, господа.
После техникума устроился работать по специальности (и сейчас всё там же, всё нравится), скипнул так год и поступил в местный уник на бокалавра-педагога иностранных языков. Работа даёт норм доход и много времени, поэтому учусь очно.
Первые полтора курса – ну полный фуфел. Основы российской государственности, история России, основы военной подготовки, общественный проект "обучение служением"... эточеващезах... Да, язык есть, но
1. Его мало, очень мало.
1.1 Его не просто мало, а стало еще меньше. Пары иностранного раз в две недели. Всякая параша типа "здравия желаю, товарищ калкалыч" – по два раза в неделю.
2. Больше сил уходит на всякое пропаговно и имитацию бурной деятельности.
3. Идти работать в школу в этой стране за ссаные копейки? Сейчас получаю больше преподов уника и занят на порядок меньше учителей.
4. Я не собираюсь идти работать в школу.
Однако высшее образование (ох, высшее, высшее... спущено сверху нам, друзья... ооо, сверху распорядились, сверху спустили...) вроде как нужно... Но зачем? Да бес его знает. Ощущение, что жопу просиживаю и трясу оной перед преподами с синдромом вахтера. Да, по профильным дисциплинам вроде бы норм преподы, но так срал на эту учебу.
Аноны, миленькие, какие подводные, если отчислиться? Что можно предпринять, если программа говно, а на учебу срал? Есть ли смысл в провинциальном говнометарном бокалавриате?
У меня так-то хобби есть крутоэ. Есть варик получить корки сварщика-слесаря-плотника и прочих работяг, найти вторую работу или набивать опыт в свободное время за копейки у мастеров дела.
Спрашивайте и отвечайте. Буду читать вас, господа.
>>629
Напишу довольно очевидную вещь, но наличие вышки значительно снижает шансы на то, что тебя мобилизуют, а даже если так, то отправят в училище на специалитет. Сейчас идут лютые гонения школьников в колледжи, егэ усложняют а тех кто решил идти в 10 класс люто валят. Я так вижу, тебе учиться несложно, просто время отнимает. На твоем месте я бы посидел и закончил этот несчастный вуз. Плюс пока ты доучишься следующие 2.5 года, может война и закончится
Напишу довольно очевидную вещь, но наличие вышки значительно снижает шансы на то, что тебя мобилизуют, а даже если так, то отправят в училище на специалитет. Сейчас идут лютые гонения школьников в колледжи, егэ усложняют а тех кто решил идти в 10 класс люто валят. Я так вижу, тебе учиться несложно, просто время отнимает. На твоем месте я бы посидел и закончил этот несчастный вуз. Плюс пока ты доучишься следующие 2.5 года, может война и закончится
Тред про гуманитарные вышки и последствия для людей
https://2ch.su/un/res/1034302.html
Тотальный видеогайд по гуманитарным специальностям
https://vk.com/video-198433295_456239214
https://2ch.su/un/res/1034302.html
Тотальный видеогайд по гуманитарным специальностям
https://vk.com/video-198433295_456239214
>>686
Думаешь реально будет ценз по параметру наличия ВО? Без вышки в окоп, с вышкой ценный специалист?
Думаешь реально будет ценз по параметру наличия ВО? Без вышки в окоп, с вышкой ценный специалист?
>>628 (OP)
Большинство работодателей не смотрит на диплом, им важно, чтобы он был, чтобы можно было поставить человека на должность, которая требует корочку.
Большинство работодателей не смотрит на диплом, им важно, чтобы он был, чтобы можно было поставить человека на должность, которая требует корочку.
>>695
Англ-немецкий. Столярничаю. Оперативник в электросетях.
Англ-немецкий. Столярничаю. Оперативник в электросетях.
>>686
У меня категория В. Если уж меня мобилизуют, то мобилизуют вообще всех)
У меня категория В. Если уж меня мобилизуют, то мобилизуют вообще всех)
>>686
Мне 3.5 еще учиться, не 2.5.
Мне 3.5 еще учиться, не 2.5.
>>713
Речь только про гос?
Речь только про гос?
Наличие вышки значительно упрощает поиск работы за пределами копроскотии. Так что можешь спокойно в Армению/Казахстан съебаться. А если вообще везучий то в Сербию
>>767
Вообще любой работы? Или ты про какие-то профильные работы по специальности учитель иностранных языков?
Вообще любой работы? Или ты про какие-то профильные работы по специальности учитель иностранных языков?
>>774
У гуманитариев не запланировано никакой "работы" после выпуска в принципе. Может быть у вас инженеров и айтишников есть прям конкретные какие-то цели или конкретные места работы. У 90% гум специальностей на выпуске есть только 2 дороги - ученый или учитель. Все остальное это уже многоходовки и нетворкинг и выдумывание хуйни.
У гуманитариев не запланировано никакой "работы" после выпуска в принципе. Может быть у вас инженеров и айтишников есть прям конкретные какие-то цели или конкретные места работы. У 90% гум специальностей на выпуске есть только 2 дороги - ученый или учитель. Все остальное это уже многоходовки и нетворкинг и выдумывание хуйни.