IMG20260312084835620.jpg86 Кб, 735x520
Смысл высшего гуманитарного образования в провинциальной шаражке при наличии среднего специального 1082628 В конец треда | Веб
Смысл высшего гуманитарного образования в провинциальной шаражке при наличии среднего специального
2 1082629
Сап, уважаемые.

После техникума устроился работать по специальности (и сейчас всё там же, всё нравится), скипнул так год и поступил в местный уник на бокалавра-педагога иностранных языков. Работа даёт норм доход и много времени, поэтому учусь очно.

Первые полтора курса – ну полный фуфел. Основы российской государственности, история России, основы военной подготовки, общественный проект "обучение служением"... эточеващезах... Да, язык есть, но

1. Его мало, очень мало.
1.1 Его не просто мало, а стало еще меньше. Пары иностранного раз в две недели. Всякая параша типа "здравия желаю, товарищ калкалыч" – по два раза в неделю.
2. Больше сил уходит на всякое пропаговно и имитацию бурной деятельности.
3. Идти работать в школу в этой стране за ссаные копейки? Сейчас получаю больше преподов уника и занят на порядок меньше учителей.
4. Я не собираюсь идти работать в школу.

Однако высшее образование (ох, высшее, высшее... спущено сверху нам, друзья... ооо, сверху распорядились, сверху спустили...) вроде как нужно... Но зачем? Да бес его знает. Ощущение, что жопу просиживаю и трясу оной перед преподами с синдромом вахтера. Да, по профильным дисциплинам вроде бы норм преподы, но так срал на эту учебу.

Аноны, миленькие, какие подводные, если отчислиться? Что можно предпринять, если программа говно, а на учебу срал? Есть ли смысл в провинциальном говнометарном бокалавриате?

У меня так-то хобби есть крутоэ. Есть варик получить корки сварщика-слесаря-плотника и прочих работяг, найти вторую работу или набивать опыт в свободное время за копейки у мастеров дела.

Спрашивайте и отвечайте. Буду читать вас, господа.
3 1082686
>>629
Напишу довольно очевидную вещь, но наличие вышки значительно снижает шансы на то, что тебя мобилизуют, а даже если так, то отправят в училище на специалитет. Сейчас идут лютые гонения школьников в колледжи, егэ усложняют а тех кто решил идти в 10 класс люто валят. Я так вижу, тебе учиться несложно, просто время отнимает. На твоем месте я бы посидел и закончил этот несчастный вуз. Плюс пока ты доучишься следующие 2.5 года, может война и закончится
4 1082687
Тред про гуманитарные вышки и последствия для людей
https://2ch.su/un/res/1034302.html

Тотальный видеогайд по гуманитарным специальностям
https://vk.com/video-198433295_456239214
5 1082690
>>686
Думаешь реально будет ценз по параметру наличия ВО? Без вышки в окоп, с вышкой ценный специалист?
6 1082695
Анон, какой язык? Какое хобби? Кем работаешь? Мимо-учусь на гум вышку
7 1082713
>>628 (OP)
Большинство работодателей не смотрит на диплом, им важно, чтобы он был, чтобы можно было поставить человека на должность, которая требует корочку.
8 1082748
>>695
Англ-немецкий. Столярничаю. Оперативник в электросетях.
9 1082749
>>686
У меня категория В. Если уж меня мобилизуют, то мобилизуют вообще всех)
10 1082750
>>686
Мне 3.5 еще учиться, не 2.5.
11 1082765
>>713
Речь только про гос?
12 1082767
Наличие вышки значительно упрощает поиск работы за пределами копроскотии. Так что можешь спокойно в Армению/Казахстан съебаться. А если вообще везучий то в Сербию
13 1082770
>>767
Вообще любой работы? Или ты про какие-то профильные работы по специальности учитель иностранных языков?
14 1082774
>>770

>Вообще любой работы


Я про техническую вышку. Не ебу как там у гуманисрариев
15 1082776
>>774
У гуманитариев не запланировано никакой "работы" после выпуска в принципе. Может быть у вас инженеров и айтишников есть прям конкретные какие-то цели или конкретные места работы. У 90% гум специальностей на выпуске есть только 2 дороги - ученый или учитель. Все остальное это уже многоходовки и нетворкинг и выдумывание хуйни.
Обновить тред
« /un/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее