500x500, 63:54
Вспоминаем известные шедевры, а также делимся новыми. Выкладывать лучше в виде вебм/мп4, а то ютуб нынче заблокирован.
360x360, 5:42
Слушаю на репите уже несколько дней
>>268486 (OP)
Проиграл с рекламы и сексуального диджея
Проиграл с рекламы и сексуального диджея
500x500, 63:38
>>269188
Да, в Вайс Сити ржачные радиостанции. Вот еще одна.
Да, в Вайс Сити ржачные радиостанции. Вот еще одна.
>>271390
Эта музыка не для игры писалась, гтадаун.
Эта музыка не для игры писалась, гтадаун.
Лучшее из существующего. Барон сказал.
>>271990
Не играет разве что твой пидор папаша.
Не играет разве что твой пидор папаша.
>>272053
Вдогонку вам, малюткам, чтобы просвещалися. Барон сказал.
Вдогонку вам, малюткам, чтобы просвещалися. Барон сказал.
720x720, 1:47
Тоже близко к гениальности, если не за пределами. Барон сказал.
>>272181
Сообщает озорной настрой. Ехидный, я бы сказал. Барон сказал.
Сообщает озорной настрой. Ехидный, я бы сказал. Барон сказал.
>>268854
Блин я только что прошла резик 5 и что-то не слышала этой темы
Сейврумов там нет, в конце главы другая музыка
Блин я только что прошла резик 5 и что-то не слышала этой темы
Сейврумов там нет, в конце главы другая музыка
640x480, 1:29
>>272286
Это когда кодекс про лор и предыдущие события читаешь.
Я лично чаще вот эту врубаю. Прям сразу жаром саванны на закате обдает.
Это когда кодекс про лор и предыдущие события читаешь.
Я лично чаще вот эту врубаю. Прям сразу жаром саванны на закате обдает.
>>272286
Сиськи где пиздоебище?
Сиськи где пиздоебище?
640x360, 1:38
Самое пиздатое, что было в этой игре - её заглавная тема.
1160x720, 2:44
640x360, 1:15
854x480, 3:25
720x720, 3:41
Специально для вас нарезал.
854x480, 2:32
Не влезла.
>>268486 (OP)
Ого, это когда ГТА радио перевели?
Ого, это когда ГТА радио перевели?
У игры дерьмовый ост, словно ии написал.
>>276510
В игру не играл, но звучит неплохо.
В игру не играл, но звучит неплохо.
>>276586
🤜🤛
🤜🤛
980x1350, 2:04
980x1350, 2:46
980x1350, 2:12
980x1350, 2:02
980x1350, 2:42
лучшая дюна 2
>>276496
В начале прошлого года вот эта студия зарелизила перевод.
https://www.gamesvoice.ru/product/gtavice
В начале прошлого года вот эта студия зарелизила перевод.
https://www.gamesvoice.ru/product/gtavice
600x900, 2:15
600x900, 2:02
600x900, 2:02
600x900, 2:37
послушайте первый трек (Legendary) от начала до конца
мне нравится как он набирает силу, разгоняется, погружая слушателя в пучину страстей и катастроф. не знаю как вы, а я в этот момент начинаю плакать. в воображении открывается целый мир, где происходят глобальные и катастрофические события, что-то до мурашек интересное
и самое главное, этот мир - не мимолётная мысль, он существует в виде видеоигры, и в это приключение можно окунуться в любой момент и пройти по всем актам. попробуйте проникнуться, если получилось - я вас поздравляю. и приглашаю поиграть в эту чертовски хорошую игру с одним из лучших сюжетов в принципе
https://store.steampowered.com/app/246760/Legendy_Ejzenvalda/
мне нравится как он набирает силу, разгоняется, погружая слушателя в пучину страстей и катастроф. не знаю как вы, а я в этот момент начинаю плакать. в воображении открывается целый мир, где происходят глобальные и катастрофические события, что-то до мурашек интересное
и самое главное, этот мир - не мимолётная мысль, он существует в виде видеоигры, и в это приключение можно окунуться в любой момент и пройти по всем актам. попробуйте проникнуться, если получилось - я вас поздравляю. и приглашаю поиграть в эту чертовски хорошую игру с одним из лучших сюжетов в принципе
https://store.steampowered.com/app/246760/Legendy_Ejzenvalda/
>>276700
Вот это послушай. Считаю лучшим треком из игр, который я слышал.
А сама игра на 2 месте среди всего, во что я играл.
Сюжет достоин экранизации. Я очень начитанный человек, смотрел очень много фильмов и могу сказать, что сидел с мокрыми глазами в куче мест в игре. Если будешь играть, не спойлери себе.
https://store.steampowered.com/app/617480/Tower_of_Time/
>мне нравится как он набирает силу, разгоняется, погружая слушателя в пучину страстей и катастроф. не знаю как вы, а я в этот момент начинаю плакать.
Вот это послушай. Считаю лучшим треком из игр, который я слышал.
А сама игра на 2 месте среди всего, во что я играл.
Сюжет достоин экранизации. Я очень начитанный человек, смотрел очень много фильмов и могу сказать, что сидел с мокрыми глазами в куче мест в игре. Если будешь играть, не спойлери себе.
https://store.steampowered.com/app/617480/Tower_of_Time/
>>276768
Данжн-кроулер какой-то, судя по описанию. Там есть что-то кроме подземелий?
Как тебе Ту зе мун и Андертейл?
Данжн-кроулер какой-то, судя по описанию. Там есть что-то кроме подземелий?
Как тебе Ту зе мун и Андертейл?
576x360, 3:46
480x360, 3:06
640x360, 3:54
640x360, 4:00
Меня благословили сами небеса, теперь в моих рекомендациях часто всплывают абсолютно рандомные треки из самых разных игр, все как один великолепны.
>>277291
Забыл что это вроде не официальный трек из игры. Из мода, ну да ладно.
Забыл что это вроде не официальный трек из игры. Из мода, ну да ладно.
640x360, 9:58
>>268486 (OP)
Кайфую с этой
Кайфую с этой
>>277184
А вот и нет, я бы назвал это иммерсимом. Там вся игра строится вокруг сюжета, сотен записок с постепенным раскрытием истории этого места и общением с 2 сверхсущностями, каждая из которых говорит противоположное и всё это на фоне глобального сюжета.
Там есть что-то кроме подземелий?
У самих локаций очень интересная концепция, а сами локации отвал башки, я вообще такого не помню в играх, если только не визардри в плане глобального сюжета в отношении к локациям.
Не сыграв - не поймёшь, надо спойлерить.
Там ещё прокачка есть всего снаряжения и база, где можно открывать и прокачивать строения
>Данжн-кроулер какой-то, судя по описанию.
А вот и нет, я бы назвал это иммерсимом. Там вся игра строится вокруг сюжета, сотен записок с постепенным раскрытием истории этого места и общением с 2 сверхсущностями, каждая из которых говорит противоположное и всё это на фоне глобального сюжета.
Там есть что-то кроме подземелий?
У самих локаций очень интересная концепция, а сами локации отвал башки, я вообще такого не помню в играх, если только не визардри в плане глобального сюжета в отношении к локациям.
Не сыграв - не поймёшь, надо спойлерить.
Там ещё прокачка есть всего снаряжения и база, где можно открывать и прокачивать строения
>>272053
Ебаный говноед, который не смог высрать нормальную музыку для таверны и пришлось делать кавер на оригинал Покровского, лол. Неудивительно, что и в БГ3 саундтрек такая же дженерик параша
>The Queen of High Seas
Ебаный говноед, который не смог высрать нормальную музыку для таверны и пришлось делать кавер на оригинал Покровского, лол. Неудивительно, что и в БГ3 саундтрек такая же дженерик параша
>>277325
Вот это интересно.
А вот это сразу в пизду. А я уж было заинтересовался.
>прокачка есть всего снаряжения
Вот это интересно.
>сотен записок
А вот это сразу в пизду. А я уж было заинтересовался.
>>277380
Ну можешь не читать записки, они для атмосферы. Можешь тысячи диалогов компаньонов слушать
Ну можешь не читать записки, они для атмосферы. Можешь тысячи диалогов компаньонов слушать
640x360, 3:15
>>277374
Никто не переубедит меня, что это не его лучшая композиция.
Тем страннее, что она в какой-то филлерной локации
>Покровского
Никто не переубедит меня, что это не его лучшая композиция.
Тем страннее, что она в какой-то филлерной локации
>>277511
Даааа, крутая, но мне больше нравится из Оробасовых Фьордов.
Покровский вообще умел в необычную музыку.
А вообще, зря ты так про филерную локацию. Башня Ловиса на этапе разработки должна была быть гораздо важнее по сюжету.
Даааа, крутая, но мне больше нравится из Оробасовых Фьордов.
Покровский вообще умел в необычную музыку.
А вообще, зря ты так про филерную локацию. Башня Ловиса на этапе разработки должна была быть гораздо важнее по сюжету.
>>277525
Но в игре она пустая. Там только на вершине очень крутой и запоминающийся скелет, который можешь не выдержать своих мыслей...
Этот момент мне больше всех в игре запомнился, я даже перезагрузился, чтобы не начинать с ним полемику во второй раз
Но в игре она пустая. Там только на вершине очень крутой и запоминающийся скелет, который можешь не выдержать своих мыслей...
Этот момент мне больше всех в игре запомнился, я даже перезагрузился, чтобы не начинать с ним полемику во второй раз
>>277547
Это кстати отсылка. Причем была и в Дивайн Дивинити, в начальном подземелье можно было подслушать диалог двух скелетов, которые начали об этом рассуждать и рассыпались от нагрузки.
Вообще, Divine Divinity, Beyond, Divinity 2, Dragon Commander и Original Sin 1 связаны не сколько общим лором, сколько общим саундтреком, тропами и отсылками на предыдущие части серии.
DOS 2 в этом плане полная перезагрузка серии, что убило её. Теперь это очередная дженерик параша для массовой аудитории, вместо авторской вселенной.
А давай ещё саундтреки?
https://www.youtube.com/watch?v=WatqoJBlNsg&list=RDWatqoJBlNsg
Это кстати отсылка. Причем была и в Дивайн Дивинити, в начальном подземелье можно было подслушать диалог двух скелетов, которые начали об этом рассуждать и рассыпались от нагрузки.
Вообще, Divine Divinity, Beyond, Divinity 2, Dragon Commander и Original Sin 1 связаны не сколько общим лором, сколько общим саундтреком, тропами и отсылками на предыдущие части серии.
DOS 2 в этом плане полная перезагрузка серии, что убило её. Теперь это очередная дженерик параша для массовой аудитории, вместо авторской вселенной.
А давай ещё саундтреки?
https://www.youtube.com/watch?v=WatqoJBlNsg&list=RDWatqoJBlNsg
>>277588
На твоём 0:46-01:00 проигрыш по мотивам саундтрека из второй готики
https://www.youtube.com/watch?v=CUIPXHVjLjw
На твоём 0:46-01:00 проигрыш по мотивам саундтрека из второй готики
https://www.youtube.com/watch?v=CUIPXHVjLjw
480x360, 4:13
480x360, 2:24
640x360, 3:58
480x360, 3:20
>>277588
Грустные электронные треки, кормящие мою ностальгию по прошедшему времени...
>А давай ещё саундтреки?
Грустные электронные треки, кормящие мою ностальгию по прошедшему времени...
1920x1080, 1:54
1920x1080, 3:04
1920x1080, 3:05
1920x1080, 3:15
1920x1080, 3:16
1920x1080, 3:11
1920x1080, 3:13
1920x1080, 3:27
Признайся, захотелось вновь прогуляться по Вварденфелу. Ну а что тебе мешает это сделать? Вообрази на дворе 427 год Третьей эры, ты находишься в трюме корабля, направляющегося в Сейда Нин. Играет приятная музыка. Рядом кто-то ворчит, а над головой слышен топот латных сапог имперского стражника, который куда-то идёт.
>>268486 (OP)
>>271390
Чет прогрелся перепройти с озвучкой. Нашел их группу, перешел на их сасайт, ткнул в линк на файлообменник, а там размер 3,5Гига... при том что у меня сама вайса весит 1,5.
Эти ебанаты свой каждый пердеж в вавке/флаке оставили, или что?
>>271390
Чет прогрелся перепройти с озвучкой. Нашел их группу, перешел на их сасайт, ткнул в линк на файлообменник, а там размер 3,5Гига... при том что у меня сама вайса весит 1,5.
Эти ебанаты свой каждый пердеж в вавке/флаке оставили, или что?
>>283649
Точно не помню, но там кажется установщик совмещенный на две версии, на древнюю и на недавний ремастер. Поэтому он малость распух.
Радиостанции пожирнели в качестве. Вместо mp3 128kbps стало mp3 320kbps. Они в сумме весят около 1.6Gb.
Остальное, что ранее было в adpsm они пишут в стандартном psm.
Всего 2.5Gb звуков. Это для древней версии.
>там размер 3,5Гига
Точно не помню, но там кажется установщик совмещенный на две версии, на древнюю и на недавний ремастер. Поэтому он малость распух.
>Эти ебанаты свой каждый пердеж в вавке/флаке оставили, или что?
Радиостанции пожирнели в качестве. Вместо mp3 128kbps стало mp3 320kbps. Они в сумме весят около 1.6Gb.
Остальное, что ранее было в adpsm они пишут в стандартном psm.
Всего 2.5Gb звуков. Это для древней версии.
>>283811
Раньше часто рипал аудиосд, разница между 128 и 320 обычно была около 100 метров, с одного диска(это семьдесят с чем-то минут в пике).
>Вместо mp3 128kbps стало mp3 320kbps
Раньше часто рипал аудиосд, разница между 128 и 320 обычно была около 100 метров, с одного диска(это семьдесят с чем-то минут в пике).
>>284259
Офигенный трейлер игрухи был.
Офигенный трейлер игрухи был.
>>283780
А мне нравилась музычка в ночной миссии, где вором нужно Энигму спиздить.
А мне нравилась музычка в ночной миссии, где вором нужно Энигму спиздить.
>>278430
В этом вашем Ввандерфеле графон такой, что порезаться можно об модельки. Настолько они угловаты.
В этом вашем Ввандерфеле графон такой, что порезаться можно об модельки. Настолько они угловаты.
>>284408
Игра древняя, щито поделать.
На самом деле очень быстро становится похуй на графен, я тут недавно угорел по первой халфе с дополнениями и первый анрил навернул, тоже с дополнением. Как же это охуительно. А они вышли в 1998.
Игра древняя, щито поделать.
На самом деле очень быстро становится похуй на графен, я тут недавно угорел по первой халфе с дополнениями и первый анрил навернул, тоже с дополнением. Как же это охуительно. А они вышли в 1998.
>>283811
Странно только что радио и катсцены в отличном качестве, а речь NPC сделали в говенном качестве, как в оригинале, хотя возможность повысить качество была.
Странно только что радио и катсцены в отличном качестве, а речь NPC сделали в говенном качестве, как в оригинале, хотя возможность повысить качество была.
500x500, 314:26
>>284518
Некоторые высказывания NPS вообще ржачные.
Некоторые высказывания NPS вообще ржачные.
>>284366
Потому что в первом СХ лучший ост.
Потому что в первом СХ лучший ост.
>>285480
Ты перепутал с четвёркой.
Ты перепутал с четвёркой.
320x240, 5:57
Вспомнил еще один гемчик..Даа, жаль такого не было в след.части, Red River. Но зато там когда едешь на джипе на место задания из него проигрывается всякий совсем неплохой рок и какая-то хардчина.
>>286890
Сынок светофор это третья говночасть, не имеющая отношения к серии Mass Effect, он про первую говорил.
Сынок светофор это третья говночасть, не имеющая отношения к серии Mass Effect, он про первую говорил.
640x360, 3:48
Начало нравится.
Когда кто-то вспоминает музыку меню, многие вспоминаю музыку на паузе
Aaron Johnston, Jesse Murphy & Avi Bortnick - The Ballad of Gay Tony Theme Downtempo Mix
Aaron Johnston, Jesse Murphy & Avi Bortnick - The Ballad of Gay Tony Theme Downtempo Mix
480x360, 3:04
640x360, 4:16
640x360, 2:45
640x360, 4:48
>>287463
Внушаемый даунёнок даже от объективно хорошей музыки рвётся.
Внушаемый даунёнок даже от объективно хорошей музыки рвётся.
>>287723
Меня от первой аж передернуло. Ебаный перекресток. Сколько же я нахуй часов потратил чтобы 1 ебаный уровень пройти.
Меня от первой аж передернуло. Ебаный перекресток. Сколько же я нахуй часов потратил чтобы 1 ебаный уровень пройти.
>>287723
Ни разу не играл в код доступа, и власть закона, но благодаря дискам игровой мани, эти осты со мной лет 15 с плеера на плеер кочевали.
Ни разу не играл в код доступа, и власть закона, но благодаря дискам игровой мани, эти осты со мной лет 15 с плеера на плеер кочевали.
>>288953
Там после только 2000 часов открывается секретная локация, лол кек. Вазможны ашипки, сорри, буду признателен если кто подскажет тогда откуда она.
Там после только 2000 часов открывается секретная локация, лол кек. Вазможны ашипки, сорри, буду признателен если кто подскажет тогда откуда она.
>>289055
уродливая игра
уродливая игра
1280x720, 2:51
Как будто пилят пилами
>>289055
бьютифульная игра
бьютифульная игра
>>293341
Второй трек епичный будто сам Моцарт писал
Второй трек епичный будто сам Моцарт писал
500x500, 68:25
>>297083
Остались две разговорные станции и испанское радио. Разговорные ржачные. В испанском диджей не переведен, переведена только реклама. Надо?
Остались две разговорные станции и испанское радио. Разговорные ржачные. В испанском диджей не переведен, переведена только реклама. Надо?
>>297315
Давай разговорные, давно хотел ткнуть англюсиконеучителей мордой в то, что в их любимой гташечке есть больше чем просто PROFESSIONALTOOLS PANZER и BIGBANG
Давай разговорные, давно хотел ткнуть англюсиконеучителей мордой в то, что в их любимой гташечке есть больше чем просто PROFESSIONALTOOLS PANZER и BIGBANG
99% саундтреков не особо вне игры, просто дефолтный музон.
Лицензированные треки ну это просто треки, порой ок, порой ЖТА 5, где просто рыгаешь с этого говномузла 10-х годов.
Лицензированные треки ну это просто треки, порой ок, порой ЖТА 5, где просто рыгаешь с этого говномузла 10-х годов.
>>271781
Во-первых, она норм на 70%, кроме ГГ и некоторых особо всратых актеров.
Во-вторых, игра вышла лет 300 назад, уже можно и васянские озвучки, для разнообразия. Наверное, я бы не стал, но за перевод радио плюсик.
В-третьих, она не нейро и это жирный плюс.
Во-первых, она норм на 70%, кроме ГГ и некоторых особо всратых актеров.
Во-вторых, игра вышла лет 300 назад, уже можно и васянские озвучки, для разнообразия. Наверное, я бы не стал, но за перевод радио плюсик.
В-третьих, она не нейро и это жирный плюс.
>>271781
Я бы и треки некоторые поменял.
Я бы и треки некоторые поменял.
>>276768
Хидден гемчик. Тоже кайфовал с музыки
Хидден гемчик. Тоже кайфовал с музыки
>>305226
Сейчас нормальную музыку можно только в индюшатине услышать.
Всё, что имеет бюджет выше 3 пачек дошика, почему-то имеет говно, вместо музыки, особенно AAA касается, где игру прошёл, а музыку вообще не помнишь, даже жанр затрудняешься сказать - оркестровая там была или минимал техно какое...
Пикрил индюшня за 3 копейки из России "Noch"
https://www.youtube.com/watch?v=wks8EShwg1w
Сейчас нормальную музыку можно только в индюшатине услышать.
Всё, что имеет бюджет выше 3 пачек дошика, почему-то имеет говно, вместо музыки, особенно AAA касается, где игру прошёл, а музыку вообще не помнишь, даже жанр затрудняешься сказать - оркестровая там была или минимал техно какое...
Пикрил индюшня за 3 копейки из России "Noch"
https://www.youtube.com/watch?v=wks8EShwg1w
800x374, 2:31
Что-то в этот раз у них не очень получилось. Картинка чувствуется что зашарплена. Не смогли в норм графику, а ведь предыдущие города были на высоте прям и без всякого перешарпа.
480x480, 2:53
>>309712
Неплохо! Словил вайбик.
Неплохо! Словил вайбик.
>>309357
Вырубил музыку в сталкере ТЧ, имхо не нужна она там вообще, плюс заебал малясь этот трек в менюшке.
Вырубил музыку в сталкере ТЧ, имхо не нужна она там вообще, плюс заебал малясь этот трек в менюшке.
>>269052
Можно ещё?
Можно ещё?
>>361413
Бухим в такое не поиграешь
Бухим в такое не поиграешь
>>302326
Всегда кайфовал с этого протосинтивейва в заставке к кчату. А эмоции в переводах переданы просто ужасно
Всегда кайфовал с этого протосинтивейва в заставке к кчату. А эмоции в переводах переданы просто ужасно
>>365095
В старых диздоках и трейлерах рога носила Йорда, а не пацан. И сюжет был другой. Там были другие дети пленники и сам замок напоминал больше особняк, чем крепость.
В старых диздоках и трейлерах рога носила Йорда, а не пацан. И сюжет был другой. Там были другие дети пленники и сам замок напоминал больше особняк, чем крепость.
640x480, 0:31
>>285480
Есть что-то общее. Лихт кажется переосмыслил Ямаоку.
Есть что-то общее. Лихт кажется переосмыслил Ямаоку.
>>368159
Почему у неё Маления на куртке?
Почему у неё Маления на куртке?
>>368159
цветокор отдаёт ре5
цветокор отдаёт ре5
>>373285
Индастриал техно
Индастриал техно
>>373285
Video Game Music, Dark Ambient, Post-Industrial, Electro-Industrial, Drum and Bass, Big Beat, Illbient, Ambient Techno - всё равно не найдёшь по тегам такое же.
Video Game Music, Dark Ambient, Post-Industrial, Electro-Industrial, Drum and Bass, Big Beat, Illbient, Ambient Techno - всё равно не найдёшь по тегам такое же.
>>373302
Под эти жанры выпадает всякий клубняк, у оста второй халфы совсем другое настроение.
Под эти жанры выпадает всякий клубняк, у оста второй халфы совсем другое настроение.
1080x1080, 2:52
1080x1080, 0:43
1080x1080, 0:42
1920x1080, 0:33
Аноны, умоляю, дайте что-нибудь похожее на ост второй халфы. Неужели я так много прошу?
>>373348
Ну сам по себе ост второй халфы это industrial, раз там туц-тыц, гитарки что-то постоянно лязгает, скрежечет и "дронит". Но все это можно делать по разному, так что найти чтобы именно с вайбами халфы надо постараться.
Ну сам по себе ост второй халфы это industrial, раз там туц-тыц, гитарки что-то постоянно лязгает, скрежечет и "дронит". Но все это можно делать по разному, так что найти чтобы именно с вайбами халфы надо постараться.
>>374111
Ост второго систем шока.
Ост второго систем шока.
Дипсик мне подсказал о существовании некого плейлиста Half-Life Channeling с музыкой вдохновлённой халфой, но он только в спотифае находится. Пиздец, я им никогда не пользовался и понятия не имею что это.
https://music.youtube.com/playlist?list=PLaa9cZC07ZPGLLJjSsV3yx4MfA5KEsp1D
Нашёл! Но вайба халфы не слышу...
Нашёл! Но вайба халфы не слышу...
Бамп блеать
>>385459
Это ж чистый зашквар под такое срать не сядешь, за такую петушню точно притянешь пиздюлей
Это ж чистый зашквар под такое срать не сядешь, за такую петушню точно притянешь пиздюлей
>>389617
Харош!
Харош!
>>368159
Вот в каждом резике очень приятный ост из сейврумов, а у его клонов ни одного оста сейврумовского нет запоминающегося.
Вот в каждом резике очень приятный ост из сейврумов, а у его клонов ни одного оста сейврумовского нет запоминающегося.
>>395977
Они все блевотные, когда их слышишь 10+ раз. Вот Пол Андерсон заебок музон делал, а в играх хуита.
> ост из сейврумов
Они все блевотные, когда их слышишь 10+ раз. Вот Пол Андерсон заебок музон делал, а в играх хуита.
460x360, 4:11
>>396777
Эт что замедленная версия чтоб yt не заблочил? Я всегда этот трек воспринимал как рилейтед.
Алсо, не знал что, он в гташках использовался(ну, судя по названию станции), но что-то в списках его не нахожу. Неужели срок аренды уже закончился, и его пидорнули?
Эт что замедленная версия чтоб yt не заблочил? Я всегда этот трек воспринимал как рилейтед.
Алсо, не знал что, он в гташках использовался(ну, судя по названию станции), но что-то в списках его не нахожу. Неужели срок аренды уже закончился, и его пидорнули?