Subnautica 2 10324802 14 В конец треда | Веб

> Тред не катите! Всё равно утонет!


Да пошёл ты нахуй, чёрт! Тьфу! Утонет - и хуй сним! Игра как раз про это!
Новому треду быть!
Старый >>10292486 (OP)

Ну, что, водолазы, продолжаем кооперативно занюхивать соевую отрыжку фемок?
В настоящий момент по ощущениям контена больше, чем было на релизе раннего доступа в пониже нуля, но всё равно, очень остро ощущается, что дохуя всего вырезали перед релизам, чтобы имитировать бурную деятельность.
12233333.mp411 Мб, mp4,
1920x1080, 0:20
2 10324988 0
3 10325460 1
>>324802 (OP)
Где локация со 2 пика? Или потом добавят вторые сейфти шаловс
4 10325600 0
>>325460
Юго-запад от капсулы.
5 10325634 0
>>325460
Да это буквально самое начало. Вроде под этим кораллом охуенная пещера в которой ресурсов дохуя.

Вообще тут демонстрационную локацию охуенно вылизали, но удручает как быстро и как стремительно падает качество локаций. В самом конце, где буровые устновки сканишь, вообще халтура ёбаная.
Реально боюсь первая часть это максимум на что они были способны, но она вроде из раннего дуступа много лет выходила?
Помню в веге видел её упоминания в песочницотреде, когда в игре и половины локаций не было вроде бы.
6 10325784 0
>>324802 (OP)
Перекат? Перекат!
Или переплыв? Сцук, со смыслом...

>>325634
Первая часть в раннем доступе 2 с хуем года была. Циклопса так вообще где-то только через год раннего доступа выкатили. Хотя мы его может рантше получим, т.к. каркас для него уже в игре.
7 10325819 0
>>325784
Ну, сейчас объективно циклоп нахуй не нужен.
Площадь карты просто смешная. Пещерной системы, типа призрачной реки или архитекторских глубин, в игре нет и я их особо не представляю. Да и ресурсов до ебени матери, что приятно.
Вот разве что как коопный элемент может быть весьма неплох. А то с парой друзей прошли ранний доступ, играли с общим головастиком и это реально не лучшее решение - постоянно кло-то отъебывает куда-то шароёбится и задыхается к хуям.
8 10325827 0
Тред не читал. Мешки таскать можно? Негр есть? Тип тела 1/тип тела 2 выбирается?
fgYJGoEiNQv8pNX.mp41,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:07
9 10325842 0
10 10325860 0
>>325819
Нужен мод, на установку резонатара в мотылёк. Далее совмещаем с модом, который позволяет молотку и резонатору дамажить и получаем....

>циклопс проплывает мимо сквидварда


>сквидвард недовольно урчит


>в ответ на недовольное урчание омежки, из циклопса начинает играть "Полёт Валькирии"


>из циклопса вылетают 4 мотылька с палками-ебалками и неуправляемыми ракетами класса вода-пидор



Это будет геймплей 10/10. Останется только добавить возможности грабить подводных коров.
11 10325943 0
>>325827
Можно таскать контейнер (да, когда руки заняты плаваешь медленнее).
Есть негр и негритянка.
Лучше! Ты выбираешь одно из четырёх пресетных тел, а из костомизации только цветовые вставки гидрокостюмов!

>>325860
Всё будет, но не сразу.
1000011185.jpg60 Кб, 1080x243
12 10326014 0
А куда народ посваливал так быстро, ранний доступ так шустро проходится?
13 10326024 0
>>326014
Там сюжетка неполная, части биомов нет, неубиваемые заебывающие рыбы.
14 10326052 0
>>326014
Там контента пока что от силы часов на 15 неторопливого аутизма. А если не ебланить, то думаю часов за 5 пройти как нехуй.
Система строительства веселее чем раньше, но внутренних элементов пока слишком мало, чтобы пытаться нормальную базу строить.
Да и раньше сканер занимал целую комнату, а сейчас это станок 2х2 клетки размером. К слову заебись, что прилипание к сетке добавили, теперь не надо с линейкой дрочиться разглядывая шкаф со всех сторон, чтобы нормально поставить, но при этом можно и отвязку от сетки сделать, чтобы впиздячить красиво декоративный элемент.
15 10326055 0
>>324988
Бля циклоп это как теплые, домашние тапки. Ну зачем его убирать надо было...
16 10326060 0
>>326055
Зато добавили какой-то всратый строительный лифт! Я вообще не понял для чего он нужен.

Им реально надо было запилить плавающую платформу для постройки базы.
Строишь над водой, имеешь все нужные постройки, хранилища, хоть аутируешь по дизайну.
Плывёшь на такой базе куда нужно и там уже выстреливаешь в днище якорным лифтом, который и базу на месте фиксирует, и по нему можно быстро подниматься/спускаться. Вот это было бы заебись. Тут бы и циклоп не нужен был.

Вон паравозик из поднуля был очень хуёвой альтернативой циклопу.
17 10326069 3
Непонимаю кому горит от неубиваемых рыб. Это раздражает только в моментах где вокруг тебя кружат по три гидропидораса и радостно урчат. В остальных случаях шашку кинуть или за камнем спрятаться. Максимум это оглушение от звуковой соник пушки, которое вроде и сейчас есть, но работает как-то криво как и обманка в пассивках срабатывает через раз. Можно притянуть ирл мол пойди заковыряй топориком акулу, но это тупость. Музыка нормальная не говно и не шедевр. В сюжете да полно баб и лесбухам место нашлось, но это пока не отвлекает от основной завязки с потеряшками колонистами, которая мне нравится. Вообще я был бы рад, чтобы ИИшные напарники на базе работали хоть не так одиноко было бы заскакивая после очередного рейда на базу. трахнуть Софи Буше и нарожать с ней совершенных генномодифицированных детей эх мечты мечты.
18 10326072 0
>>326060
Тоже непони нахуй этот быстрый спуск нужен. В теории он бы понадобился как и ручные генераторы кислорода в местах куда не сможет пролезть новый мотылек, но это надо увеличивать глубину сильно, резать ее транспорту и еще как-то игромеханически подать.
19 10326074 0
>>326069

>Непонимаю кому горит от неубиваемых рыб.


Любому адекватному человеку, а не соевому терпильному гою.
20 10326089 0
>>326069
пропадает чувство значимости гг, ты есть тебя нет, похуй, ты ничего этому миру не можешь сделать, пиздели чтото про гринпис, только в первой части убивали либо риперов, или просто мелких рыбов заебывающих спец технику. У игрока забирают возможность ответить, это мегахуевый подход к такой геймлей фиче.
21 10326091 2
>>326074
Причем тут соя? Ну дали тебе такую возможность, вырезал ты весь биом топориком что дальше? Интереснее играть стало?
Можно было бы придумать что нибудь поинтереснее типа сосалика в коопе где один перекатывается с кучей аптечек, а другой в крысу бьет, но ты же сам понимаешь что заморачиваться с усложнением игромеха не будут. Или боссфайт с коллектором с отпиливанием его щупалец и трофеем в виде огромного черепа, который можно повесить у себя над базой.
С нынешним же состоянием игры неубиваемая фауна тебя заставляет хоть как-то разнообразить геймплей.
22 10326095 1
>>326069

>Непонимаю кому горит от неубиваемых рыб.


Там чисто политическии бухтёж мерикосов, разраб субнавтики против ношения оружия, а для тамошних праваков это покушение на СКРЕПЫ
23 10326100 0
>>326091
Я и в оригинальной сабнотике всех риперов вырезал пробурил крабом.
24 10326102 0
>>326089
Не убил ни одного левиафана за прохождение всех частей. Да в прошлых частях были заебывающие кальмары или костяные акулы какие нибудь, которые за укус снимали дохуя и приходилось ножиком ковырять. В двухе же все относительно безобидно в плане урона по тебе.
25 10326108 0
>>326102
Нихуя себе, ты ни разу головастика рядом с шипастыми акулами не оставлял? они по 15 защиты без апгрейда сносят
1000106320.jpg53 Кб, 462x663
26 10326115 0
>>326095
Дак вот именно что если впитывать весь этот нарратив он будет только мешать погружению в игре. Меня покоробило только опять большое кол-во сильных и независимых и то что инопланетянам с копьями не дали пиздюлей даже с учетом их отсталости.
27 10326117 0
>>326091
При том, что вырезать тебя никто не заставляет, это возможность которой ты можешь не пользоваться если не хочешь, но скот привык что барен за него решает что можно, а что нельзя, и потому агрессивно копротивляется против возможностей и выборов и за запреты и ограничения. Ну и негатива к подобному решению добавляет или даже является основным, причина по которой оно было принято, а именно соевые разрабы пук-среньк, оружие плохо, пнятненько, даже рыбов убивать нельзя, потому любой кто пытается этот долбоебизм защищать закономерно записывается в сою.
28 10326121 1
>>326115
Тебе этот нарратив разрабы в глотку забивают, форся свои идеи и ценности.
29 10326122 1
>>326108
В токсичном бассейне где головная часть цикады валяется там заябывают только. Там вот эта хуйня агрессивная что током бьет и кусается на акулу похожая и эти шарики зубастые какодемоны тоже иногда кусают больно, но медлительные хоть. А так везде можно и головастика спрятать и самому укрыться. Мне даже больше нравится такой крысогеймплей.
30 10326127 2
>>326121
Чел забивать в глотку парой строчек в диалогах никак не получиться. Конечно мы не знаем что в фуллрелизе насрут, но надежда малая есть.
31 10326133 2
>>326117
Долбоебизм это как раз все это обсуждать, а не играть непосредственно в игру. Вам далбаебам неиграющим высри сейчас условного мариво так вы и там найдете чем ущемиться.
32 10326137 0
>>326122
Я рад что тебе нравится, но мне то блять не нравится, какого хуя я в "песочнице" должен играть как надо? Я нихуя не понимаю, я чувствую лимиты своих возможностей, в первой объяснили, никто не хотел стрельбища среди пассажиров, поэтому добавили только ножи, но он логично урон наносит, а какого хуя на азазуре нет инопланетных угроз? Со всем можно справится мягким топориком? смотря на биоразнообразие 4546б и земли можно подумать что там будет хоть один апекс предатор с коорым нужно будет иметь дело, надеюсь крабом можно будет давить черепа рыбам сука.
33 10326140 0
>>326055
Его не убирали. Что-то типа циклопа уже есть в файлах игры. Длинная ебанина, с отсеком под движок и апгрейды, потом отсек под 4 машины, ну и начале машины панель управления, примерно как у циклопа. Ещё есть небольшой 2 этаж. Правда внешнего корпуса пока нет—это чисто прямоугольник с базовыми элементами.
34 10326145 0
>>326133

>ррряяя да вы жи дажи нииграити


Не трясись, скот соевый, уже на визг перешёл.
35 10326157 1
>>326127
Какие нахуй диалоги и пара строчек когда речь про игровую механику, а вернее её отсутствие? Ну и да, диалогами всё прекрасно забивается, буквально один из основных нарративный инструмент, но у соевичка в отрицании он почему-то не работает лол.
36 10326165 3
>>326157
То есть отсутствие возможности убивать рыб топором в игре ущемляет твои права белого мужчины к доминации над женским полом и инородцами и склоняет тебя к гомосексуальности я прав?
1000106321.jpg6 Кб, 318x159
37 10326168 0
>>326140
Ууух бля.
38 10326182 0
>>326140
И где это поместится кстати стартовый биом это буквально мелководье. Хотя в однухе тоже самое было.
39 10326213 0
>>326165
То есть тупой блевацкий скот опять делает вид что не понимает о чём речь. Недолго ты продержался.
40 10326214 0
>>326182
>>326168
Он довольно компактный выходит, на текущей карте можно будет спокойно маняврировать. Хотя пока до конца не понятно, будет ли это Циклопс v.2 или уже новая субмарина.
Если интересно, гляньте видосы на ютубчике. Там показно, что из себя это представляет в данный момент (+ ещё нового лёвика показывают)
41 10326222 1
>>326157
Кстати диалоги так забили, что я вообще забыл что я там делал, они просто мешают геймплею, я помню играл в 1 часть и самый кайф был в том что ты думаешь что мир просто пустой, и там кроме "возможных" выживших нет, тут ты появляешься и сразу в ебало куча построек и диалогов. Я вообще устал исследовать потому что ты знаешь что получишь еще больше диалогов. А ну и мелковатость мира, реально каждые 100 метров поселение + диалоги, каждую секунду новые коорды для базы, 1 субнавтика про изучение, 2 про бег по маркерам по корридору, хз как так сделали что мир ощущается раза в 2 меньше
42 10326313 0
>>326222
Какая мелковатость что ты несешь уебище? Здесь карта если по прямой шпилить уже почти как в однухе и это даже не половина контента еще.
43 10326317 0
>>326313
Да нихуя.
По ощущениям карта меньше, чем в первой от капсулы до авроры по прямой.
44 10326335 0
>>326317
Ты ёбнутый? Возьми секундомер и засеки время я хуй знает.
45 10326353 0
По цифрам точно помню от лагеря китаянки ли сунь хуй до базы инопланетных лесбиянок 1500+ метров, там еще метров 500-700 до края карты т.е уже больше или ровно 2к метров.

В оригинальной первойSubnauticaразмер игровой зоны кратера составляет примерно2000 × 2000 метров(по 1000 метров во все стороны от спасательной капсулы на координатах
image.png5,8 Мб, 4032x3024
46 10326363 0
>>326313
Вот догщит ебаный, она по площади как начальная лока первой части + песочный биом, а по ощущению как её половина, они наебашили глубины во втором биоме где её не надо, и мир ощущается пустым
47 10326364 0
>>326335
Нахуя, когда можно маячки поставить?
48 10326369 0
Осторожно!!! Под спойлерами - СПОЙЛЕРЫ по сюжету.
Кто не прошел до таблички - С показом этого окна нить пророчества разрывается. Восстановите сохранённую игру, чтобы восстановить ткань судьбы, или живите дальше в проклятом мире, который сами и создали. - лучше не читайте.

Игра неплоха, но прям видно, что все засунули для старта и продаж. Чем они занимались 8 лет - хз. С учетом того, что последняя лока тупо ассеты воткнули. Даже манагер долбоеб уже сказал, что бабла мы собрали, идите нахуй. Правда, извинялся потом. А вот как дальше будет - онли тайм теллс.

Сценарист-логик конечно говна въебал. Уметь нужно, либо соуллайк стори теллинг, где ты сам себе на уме додумываешь че и как, либо уже полноценный нарратив через "диалоги" и записи. А тут постарались и туда успеть и туда. И вроде бы прямыми словами говорят. В тоже время пытаются в двойной смысл и пытаются какую-то "загадку" создать. Не стоило им хуярить по старой схеме с вирусами, лучше бы полностью на элиенах сконцентрировались и будет, в крайнем случае, что готовят какую-то ебу и на самом деле нихуя не добрые.

Но вот чего не пойму, может кто понял, я вот не понял - Планета (даже спутник) находится в 20 тысячах лет от Земли. Попал туда случайно, летели другим маршрутом. То есть никого не должно быть. В итоге и баз настроено и корабль "снова" упал. Ну это допустим, на нем летели, но последние люди померли 28 лет назад. Я где-то проебал тему с криосном, почему меня не разбудили сразу, почему успели застроится, а потом еще и отъехать?

Игра превратилась из исследований в коридор. И надеюсь, что 900 метров максимум это пиздешь, чтобы оставить на сюрприз. Не хватает полностью закрытых пещер с маршрутами только по 1-2 коридорам. Надежда, что это типа только "первый слой" до 900 метров. Ощущения глубины и бесконечности только в провале у ракушки, вот этого не хватает. Плюс они решили, что раз все боялись левиафана в первой, то давайте везде напихаем левиафанов, ну чтобы вообще страшнее было.
49 10326371 0
>>326364
Это разраб белоу зиро, решил игрока замедлить вместо того чтобы увеличить карту
50 10326387 0
>>326369
Прав, зря добавили перевод ИИ сообщений аксумов для архитекторов, лучше бы всё было загадкой и ты нихуя не понимал.
Насчет построек, там вроде как летело 40к поселенцев и ты один из них, до тебя, история начинается за ~200-250 лет, люди просыпались строились делали всякую хуйню, когда ИИ понимал что пора кого то репринтить, он это делал не сразу, то репринтил. Видимо все кого он репринтил пиздец проебались что он решил репринтить рандома. Из случайной ближайшей капсулы. По сюжеты там люди которые пытались сделать основную миссию и творые которые ебанулись и саботажили всё что хотели.
51 10326397 1
>>326363
Ну так и что? Тебе дали 1/5 часть карты, а ты хрюкаешь как будто это уже релизная версия.
52 10326415 0
>>326397

>Здесь карта если по прямой шпилить уже почти как в однухе


Хули ты маняврируешь, я тебе говорю что там нихуя нет, при том что нам обещали в 2025 ерли аксес, так еще и фидбек от игроков все нахуй забивают, люди говорят дайте возможность убивать рыб, а соевые авторы встали на своем и дуются что так низя.
53 10326422 0
>>326369
Залетели предположительно в алиенские врата. Специально или нет должны рассказать. Может это миссия последнего шанса от уже вымершей от хаары человеческой цивилизации или это исследовательская миссия должников самоубийц в один конец от Альтеры. В первой части архитекторы тоже себя в цифровой гулаг загнали, чтобы не вымереть, а в двухе с человечеством уже эту карту обыграют возможно. В двухе есть аудиодневник где упоминалось о применении хаары в кач-ве биооружия Альтерой или другой корпорацией не помню. Это тоже склоняет к версии что с нашей цивилизацией уже произошел пиздец.
1000106354.jpg5 Кб, 236x213
54 10326425 0
>>326415

> люди говорят дайте возможность убивать рыб

55 10326431 0
>>326387
У меня на пиратке багнуло кстати и при первом прохождении ни надписи, ни обсерватория все было без перевода. Только НОА что то пернул про огромное расстояние до земляшки. При втором прохождении уже скрипт сработал и все перевелось и табличка финальная вылетела.
56 10326432 1
>>326415
Не люди, а ёбаные каргокультисты, которым в твиттере/реддите рассказали, что нужно бомбить из-за бессмертных рыб, как бомбят белые господа на западе, а они и рады.
57 10326434 0
Хищников жрать нельзя кстати у них глистов много.
58 10326437 0
>>326363
Справедливости ради, хочу заметить, что вот на этой релизной карте уже сразу видно, что будут добавлять дохуя террирорий. Так же обсерватория скорее всего будет центром карты, как раньше центром была капсула.
Really nigga.webm103 Кб, webm,
360x360, 0:01
59 10326446 1

> ААРРРЯЯЯЯ ТУТ РЫБ УБИВАТЬ НИЗЗЯ!!!!!


А я тем временем перерабатываю сотни рыб на тысячи контейнеров с хавчиком.
60 10326448 0
>>326387
Во! Во! Именно, первый контакт, хуе мое. Вон взяли и внаглую пизданули из Элитки идею, зато в отличии от них реализовали бы полностью.
Я когда нашел башню с символами и языком элиенов даже обрадовался. Подумал - ну да, да сука! То, что обещали в no mans sky, то, что почти смогли в элитке. Чтобы чуть ли не алфавит пришлось бы учить чужой. А там уже крутите, вертите по отзывам и идеям игроков.

Я конечно понимаю всякие насрания в головах манагеров и политики и повесток и т.д. Но, сук, рухнувшие надежды только мои надежды. Жаль.
Бля, для такого количества текста и аудио, нужно было отделить справочник и журнал записей. Чтобы можно было нормально восстановить цепь событий, раз уж ты какой-то там йоба дознаватель. Такой журнал повесил у себя на базе, связи, нитки эти с кнопками на пробковой доске. Сидишь в шляпе перед доской, куришь сигару из говна крабов, пьешь виски из гнилушек и тут все черно-белым становится, нуар, ты такой - Вот ОНО! ВОООТ ПОЧЕМУ!!!. Вдруг слышишь шум в иллюминаторе, ну и в него смотришь, а там коллектор на карачиках сидит и в иллюминатор смотрит, и говорит тебе: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь?
61 10326454 0
>>326369

> Я где-то проебал тему с криосном, почему меня не разбудили сразу, почему успели застроится, а потом еще и отъехать?


Это уже ИИ шалит. Он как-то ебано оценивает какую версию человеков репринтить. Они все там голодают, отравлены тяжелыми металлами, поражены йоба вирусом и он почему-то считает что данный юнит полностью работоспособен и репринтит ТУ ЖЕ ВЕРСИЮ со всеми болячками что были до смерти. Но что-то его тригеррит иногда и он уже репринтит обнуленную версию, но с такой же обнуленной памятью какая была на момент первой высадки.
62 10326459 0
>>326437
Разве не дерево центр? Под ним схрон с веспами этими лежит, а улучшенная обсерватория хз где.
63 10326468 0
>>326446
Им надо что-то делать с системой еды ибо абуз дешёвого салата делает неинтересным игру. Вообще я в комментах под видосами к новой сабне несколько раз встречал Stranded deep и вот там как раз если ты ел одну и ту же еду несколько раз, то проблевывался и ловил дебафф на истощение. Было бы неплохо иметь настройках какой нибудь рил хардкор мод и такой игромех.
image.gif1,3 Мб, 366x228
64 10326469 0
>>326432
Почему, я первое время не знал что они не дохнут, думал как всегда бьешь ножичком/топориком рыба получает урон и съебывает, когда вьебашился с головастика в них, тебя просто в сторону толкает, я нихуя не понял, где приятный звук столкновения.
65 10326471 0
>>326459
С одной стороны да, с другой дерево должно быть как раз мрачной неотвратимостью на горизонте, куда попадём в конце игры.
66 10326474 0
>>326469
Я уверен, что 90% соевых пердежей скулящих о бессмертных рыбах, тоже даже не пытались их убить, и о бессмертии, и о том, что с него нужно бомбить узнали уже из интернетов.
67 10326476 0
>>326446
Суши из рыб имба. Ловишь 3 рыбы и берешь мякоть растения - 3 коробки по 60 жратвы.
68 10326480 0
>>326476
Мне жалко геноцидить фауну, чтобы брюхо набить поэтому я ем онли салат.
69 10326482 0
>>326069
Калит, то что мелких рыбов теперь не задавить на мотыльке, раньше прикольный шмяк при столкновении был.
70 10326483 0
>>326422
Точно, напомнил, насовали лора в панамку. И хаары, и коалы и вымерли и война была и вирус был и вирус не вылечился, и вирус новый, и голоса в голове и печатаются все И то и другое и пятое и десятое. И интересно, может это конечно из-за ерли аксесса. Блин и хочется в каждый патч залетать, а и подождать фул релиза тоже есть дело, потому что такое количество будет забываться.
С деревом тоже непонятно нихуя. Пора перепроходить.

Рыб убивать к слову было бы просто удобно. Флейры хуита. Удар электричеством хуита. Они их еще заякорили к ключевым местам и это заебывает. Хуй с ним, чтобы убивать, сделай ты нормальную отгонялку, чтобы они без якоря были. Чтобы приплыл, поставил ЖК экранчик в стороне, врубил запись, где шаман лижет лед под свои песни и все, все рыбки смотрят, ты своими делами занят.
А то они и не убивают, но мозги делают. И все время в одном месте.

Манагер бы сказал на вопрос об убийстве рыбов - все возможно, сейчас думаем над тем-то тем-то, вас услышали - все, получил бы еще пару тысяч инстапреордеров, нет в залупу полез доказывать, что не хочешь, не бери, дебил. Еще и в другие игры отправил, дегенерат, сука.
71 10326490 0
>>326468
Я по началу думал, что есть рыбов - получишь болезнь, типа заражения металлами, про которое все говорят. А в итоге да, с цифрами проебались, как школьники. Логики никакой собирать крутые обеды себе.
Здесь новая дыня - это гнилушка на грядке.
72 10326495 0
>>326490
Гнилушка со свинцовым сахарком и шашлыки из иглохвоста топ блюда местного кфс.
73 10326511 0
Поясните про вторую часть. Я пару раз начинал, но 2 раза рейджквитнул на чуваках, которые тебя кидают в одной из пещер + ваншотят транспорт. Дайте советов + можно как нибудь заспидранить игру?
74 10326513 0
>>326511
Fix: Про первую.
75 10326564 0
>>326511
Не помню таких чуваков.
Варперы тебя из транспорта вытащить могут, и проде как половину хп (тебе) с одного удара сносят, но транспорт они точно не ваншотят, и в целом их репульсионкой ушатать можно.
Транспорт у тебя могла глубина разъебать, если бросил без запаса по глубине.
76 10326595 0
>>326564
Да не, точно не они. Там такие летают в светяющихся грибницах под землей. По чигналу находишь базу, затопленную и пока ты там прячешься они уебывают твой корабль.
77 10326607 0
>>326595
Осьмикрабы? такие с лапками и глазами огромными? еще мегамозг и шоком бьют
78 10326610 0
>>326607
Вроде они. Рядом со зданием которая башню напоминает.
79 10326622 0
>>326610
игру можно заспидранить, просто нужные координаты находишь на пда, чтобы пройти то место спрячь в хорошем месте мотылек и проплыви внутрь, можешь с собой брать отдельный баллон чтобы хватило воздуха, на такие миссии стоит подготавливатся. Поставь мотыльку пару улучшений с хранилищем и клади туда ненужные ресурсы
80 10326626 0
>>326595
Выключи фары и припаркуй мотылька внизу, у дна.
81 10326637 0
>>326622
В смысле отдельный баллон?
82 10326643 0
>>326637
Ну ты можешь менять баллоны с воздухом
83 10326647 0
>>326643
Бля.
84 10326669 0
>>326480

>Мне жалко геноцидить фауну, чтобы брюхо набить поэтому я ем онли салат.



Поздравляю, ты - Истинный Соевик!
85 10326686 0
>>324802 (OP)
Поиграл час, первая лучше во всем.
У челов было ноль новых идей, но они все равно сделали вторую ради бабок, и куча додиков купили.
86 10326711 0
>>326686
Мне кажется есть потенциал у второй, но они сказали что будут несколько лет еще допиливать. Уже никому не интересно станет.
87 10326719 0
>>326686
Зачем менять идеальную формулу?
88 10326721 0
>>326711
Однуха вообще взлетела в момент после того как обросла контентом. Так что многие поиграли на стримах в демо версию и может хотя бы добавили в избранное.
89 10326747 0
>>326721
Ну, подноль не сельно контентом обросла с момента выхода в ранний достум.
Там вообще только сюжетку перепилили (старая с живой сестрой мне нравилась больше) и бесячую надземную часть переделали (лучше бы её вообще в игре не было, но в трейлере запалили ебучего лиса, значит надо делать!!!).
Без имени-1.jpg283 Кб, 767x675
90 10327159 0
91 10327197 0
>>326686

>У челов было ноль новых идей


Чем тебе развитие и углубление повесточной шизы не идея?
92 10327538 0
Дегенератор кислорода - мем. Вместимость - 150 единиц, в 2 раза больше, чем у баллона повышенной ёмкости - вполне неплохо. Но вот дальше начинается пиздец. Для заполнения бака нужно 5 минут, т.е. кислород вырабатывается со скоростью 0.5 ед/с. Потребляется кислород со скоростью 1 ед/с. Казалось бы, есть синергия с биомодом на кислород (расход - 0.25 ед/с), но придётся терпеть без движения рядом с дегенератором. Почему рядом - а потому что наработанный кислород в баке сбрасывается нахуй, если отплыть слишком далеко (точно не замерял, но меньше 100 метров).
С учётом того, что баллоны занимают 1 клетку в инвентаре, проще обвешаться ими, аки технодайвер, и забить хуй на постройку дегенератора. Неиронично, помпа с воздухом из первой части была полезнее, чем этот бочонок с говном.
93 10327562 1
>>324802 (OP)
Что за игра? Про что игра? Тред создал, текст не заготовил. Хахаха тьфу в ебало тупого опа.
Это знать надо! Это классика!.webm429 Кб, webm,
640x360, 0:04
94 10327581 0
95 10327583 0
>>327538
Я когда эту хуйню увидел, сразу не понял нахуя оно надо. Открывается, когда у тебя уже транспорт есть, работает от батареек, занимает руки, в карман не помещается. Буквально говно без задач.
А за пассивки обидно, что пока дают только одну. И активку ктулхи (эхолокация), нихуя не понял - подсвечивает ресурсы и всё? Ладно бы она ещё дичь отпугивала.
XT.mp4159 Кб, mp4,
640x360, 0:01
96 10327584 0
97 10327590 0
>>327538
Вот это самое расстройство. Либо, чтобы казуалов не отпугнуть, либо проебались с цифрами.
1. Энергия в головастике бесконечная с самого начала. А если как-то суметь, то ячейка в кармане и проблема решена.
2. Улучшение на эффективность двигателя для него - бесполезно, см. п.1
3. Улучшение на солнечную батарею - бесполезно, см. п.1
4. Генератор кислорода можно вешать на него сзади и добирать, но нахуя, потому что 1 сек в головастик и ты фул.
Единственное место за всю игру, где генератор мог бы пригодиться под самый конец - где головаст не пролезает в обломки, а там большая закрытая пещера, но и туда по 4 штуки с каждой стороны засунули медузу, которая срет воздухом.

Обидно, хотелось побольше - "ебать, какой я умный" моментсов. Что душит, так это только нехватка пресной воды.
98 10327750 0
>>327590

> Что душит, так это только нехватка пресной воды.


слизней на старте дохуя спавнится, а с появлением огорода забываешь о недостатке еды и воды.
maxresdefault.jpg138 Кб, 1280x720
99 10327849 0
Доложите об уровне повесточности в сравнении с пикрилом. Как много здесь сильных-независимых воительниц, отважно хуярящих лефиафанов? Сколько трусоватых мужиков-геев? Как много гениальных негров, в соло разработавших на похуях лекарство от вируса, с которым ничего не смогли сделать продвинутые инопланетяне?
100 10327987 0
>>327849

>Как много здесь сильных-независимых воительниц


Маргарет еще не показали так что немного.

>Сколько трусоватых мужиков-геев?


Трусоватые есть, геев нет вроде вообще.

>Как много гениальных негров, в соло разработавших на похуях лекарство от вируса, с которым ничего не смогли сделать продвинутые инопланетяне?


Вместо них деградирующие инопланетяне карлики дающие пизды копьями пришельцам т.е нам. В былые времена были очень изобретательны и умны понастроили всяких здоровых йоб, но из-за вируса отупели.
101 10328107 0
>>327849

>Как много гениальных негров, в соло разработавших на похуях лекарство от вируса, с которым ничего не смогли сделать продвинутые инопланетяне?


Это когда такое было?
В первой части негр работает тупо принеси-подай, рецепт энзима ему Император рассказывает.
В первой версии сюжетки поднуля, негритянка просто просит а малыша-императора лекарство (вот же пидоры, что переделали это), а во второй находит закладку сестры (откуда лекарство взяла сестра - не помню).

А тут мы этот вирус уничтожаем физически, что по не выглядит как-то тупо. Назвали бы это не вирусом, а паразитом - смотрелось бы логичнее, но тогда наверное не получилось бы передать нужный МЕССЕДЖ.
102 10328123 0
Бля, так это еще ранний доступ, я думал уже вышла

Тогда похуй вообще
103 10328157 0
>>327590

>Что душит, так это только нехватка пресной воды.


С биомодом почек все источники воды дают x2, можно тупо слизней жрать для пополнения воды.
104 10328206 0
>>327987

>геев нет вроде вообще.


Ещё не вечер, сюжет же не весь вышел. Я вон в пасифик драйв гонял несколько месяцев назад, там из неигровых персонажей сильная и независимая со старта, и два мужика, зашёл в кастомизацию машники, увидел полный набор флажков биомусора и закралось подозрение что они окажутся пидорами. Конечно же я не ошибся как и всегда. Ну и где-нибудь в записочках может быть закопано, они такое любят, помню в десусексе читал эти записочки и там что-то около 100% упомянутых отношений были гомосексуальными, если пара - то либо пидоры, либо лесбухи.
105 10328291 0
>>327590

>Что душит, так это только нехватка пресной воды.


Надеюсь в мод на убийство добавят огненный молоток, чтобы сразу в воде рыбу зажаривать как в предыдущих частях
106 10328297 0
Кто-нибудь разобрался как собирать яйца на десерт Павлова?
И где брать вирусные бактерии для стационарных буров?
107 10328327 0
>>328297
Бактерии на севере от электрсотанции в зеленых лужах
108 10328369 0
>>328327
Нашел там тротил, бактерии не нашел. Как они там выглядят?
800px-AxumBacterialCulturein-game.jpg196 Кб, 800x924
109 10328384 0
110 10328422 0
>>328297

>Кто-нибудь разобрался как собирать яйца на десерт Павлова?


Летающие над водой хуйни периодически срут яйцами (маленькие белые шарики), они падают на дно, среди кучи фейковых яиц есть настоящие, они чуть больше по размеру. Нужно успеть собрать, пока не растворятся.
111 10328431 0
>>326222

>тут ты появляешься и сразу в ебало куча построек


Я когда The Planet Crafter проходил, то каждый уголок на этой планете обошел, каждый разбитый кораблик занюхал. Потом открылся режим, типа затерроморфить луну, где тупо каждые 30 сек пути встречаешь строение, и совершенно нет вот этого чувства, когда находишь разбитую спас.капсулу в сабнаутике, или подплываешь к сюжетным координатам в Raft, т.е. они вот этими копипастными постройками на каждом шагу совершенно убили дух, ну не то чтоб первооткрывательства, а наверно исследования, и значимости штоле.
112 10328469 0
>>326222

>хз как так сделали что мир ощущается раза в 2 меньше


Наверное так, что это ёрли абсцесс и большую часть мира тупо не доделали?
113 10328517 0
>>328107

> а во второй находит закладку сестры (откуда лекарство взяла сестра - не помню).


Так это и есть это самое, лол. Там в нескольких записках об этом говорится. Дословно не помню, но суть в том, что сестра гг не просто супер-умная супер-волевая, борющаяся с корпорациями, она ещё на пол ставочки лекарство смогла сама создать, после чего заныкала его. К первой части претензий не имею. Она тоже повесточная, но только когда начинаешь вчитываться в побочки, да и то этого говна там не так много.
114 10328678 0
>>327849

>сильных-независимых воительниц, отважно хуярящих лефиафанов


Так хуярить-то нельзя, учись сосуществованию и чекни заодно привилегии. А в конце сюжетки будет белый мужик-злодей, которого убить всё-таки придётся, но это другое.
115 10328681 0
>>328517
Если что сестра ггшки робототехник, т.е обычный инженер, который занимается сборкой дронов(нижняя подсветка включена), чтоб пингвинов доебывать(но недалеко, пару десятков метров, в далеком-далеком будущем приемопередатчики совсем хилые, да), но волею сильной и независимой сценар_ки/_ини, персонаж настолько преисполнился, что стал вирусологом вселенских масштабов, переплюнувший даже ученых развитых алиенов. Окак.
116 10328727 0
>>328431
Так это планеты из длс хули бы и нет.
117 10328961 0
>>328422
А, ну вот растворяющиеся я видел, думал настоящие не среди них, а где-то ещё или эти надо как-то особо собирать, как было в первой части с кислотными шариками.

Обосрался с рекапчи
118 10329391 0
>>328469
я про общее ощущение в том месте что мы находимся, ощущение что всё под боком, вроде много всего нашел, но проходил около ничего по расстоянию, по факту, в первой локе находится весь контент, во второй, абсолютно ничего.
119 10329394 0
А авторы сего подобия знают что с рыбками происходит когда их кушают? Или это за убийство не считается?
120 10329435 1
>>329394
Ты это спроси у соевых порваток, жалующихся на то, что рыбок убивать нельзя.
121 10329448 0
ОБХЯСНИТЕ, КАК ИГРАТЬ В ЭТО ГОВНО? Я ОЧНУЛСЯ В КАКОЙ-ТО КАПСУЛЕ, ВЫПРУГНУЛ ИЗ НЕЕ И ПОПЛЫЛ. НО НА МЕНЯ НИКТО НЕ НАПАДАЕТ И НИКАКИХ МИММИЙ НЕ ДАЮТ, ТУПО ПЛАВАЕШЬ ПО ПОДВОДНЫМ КОЛИДОРАМ И СОБИРАЕШЬ ВСЯКИЙ ПОДНОЖНЫЙ МУСОР. КОГДА ИГРА НАЧНЕТСЯ? НЕ ПОНЯЛ ПРИКОЛА!
122 10329453 0
Пойду лучше в Морских титанов поиграю. Намного лучше этой вашей зумерской ссанины.

https://www.youtube.com/watch?v=YO2Iq-lhKnc
123 10329514 0
Нахуя они на анрыл перешли кто знает? Пиздец какой каловый графоуни стал. На юнити все такое сочное и четкое, а сюда заходишь все мыльное и засранное какое-то.
124 10329515 0
Почитал комменты пишут на анрыле моддинг сложнее подмены модельки впринципе невозможен. Печально все это.
125 10329525 0
>>329515
С подключением.
На урине с самого начала так было, сколько лет подряд уже.
126 10329539 0
А правда что в этой игре нельзя убивать рыбу?
127 10329579 0
>>328384
Блять. Издалека показалось, что золото. Благодарю, пойду соберу.
128 10329580 0
Стоит вкатываться в первую часть? Никогда не играл
129 10329583 0
>>329580
Стоит.
130 10329585 0
>>329514
Пиздёж. Во второй части графон в 10 раз лучше, чем в первой. Вода чувствуется лучше.

>>329539
Не правда.

>>329580
Стоит. Ну, если выживачи не вызывают отторжения.
Как-то раз попадался какой-то ютубер, который рассказывал за то, что субнавтика это не просто выживач, и не сурвайвал хоррор, а сурвайвал террор, который пугает тебя совсем на другом уровне.
131 10329593 2
>>329585

>Пиздёж. Во второй части графон в 10 раз лучше, чем в первой.


Из-за эффектов возможно, а в целом картинка ощущается не такой четкой как в первой части и бз.

>Вода чувствуется лучше.


Вообще нет.
rTUptmQbFgtAtfpnwEVgrD.jpg1,4 Мб, 2137x1202
132 10329596 1
Почему топор сложенный кстати вроде в ранних сливах показывали его раскрытый вариант? Погугли везде пишут бред какой-то мол разрабы против насилия итд. но это же полная хуйня.
133 10329597 1
>>329585

>который пугает тебя совсем на другом уровне.



Из за музыки не получается неожиданного хватания за жопу как в первой части.
134 10329602 1
>>329596
да блять мне приснилось чтоли что топор с лезвием был
135 10329606 1
Бля только сейчас понял что НОА озвучивает тот соевик что в бз алиена озвучивал.
136 10329608 1
>>324802 (OP)
Напомните, почему рыбу убивать нельзя?
137 10329618 1
>>329608

> Напомните, почему рыбу убивать нельзя?


Потому что убивать бедных рыбешек, которые тебе хотят отгрызть ебало нетолерантно и признак белого колонизатора угнетателя.
138 10329619 1
>>329597
Да этот новый левиафан только своей спортивной музыкой и пугает. Т.е. ты его боишься, только когда слышишь как заиграла спортивная музыка. Тут они реально хуйню сделали.
139 10329621 1
>>329618
Я так и думал, спасибо.
140 10329627 1
>>329619

>да этот рипер только своим ревом и пугает

141 10329639 1
>>328384
>>329579

собирать лучше голыми руками - очень хрупкая хрень
142 10329658 1
>>329639
Лучше алиенским резонатором он автоматом собирает. Я вручную так проебал 5 спору, которая под текстуры провалилась.
143 10329688 1
>>329639
>>329658
А то, что бактерию можно в генератор ресурсов засунуть - это баг?
А то закинуть можно, но таймер не включается.
Я-то уже подумал, что вот он, бесконечный дюп ресов!

Но всё равно штука удобная. Можно поставить медь какую-нибудь, какая вечно заканчивается, и не ебаться больше с поисками!
144 10329727 1
>>329688
Ну пять копателей хватает с лихвой.
145 10330285 1
>>329448
!еблан! ты креатив играешь!
146 10330407 0
>>330285
А в креативе обжективы не дают? Я думал там только элементы выживача выключают.

>>329688
Возможно.
Я просто когда увидел на тротиле таймер в 20 минут, при том, что дроп будет скорее всего 1 штучка - я опечалился.
Не так чтобы уже разбросанного по земле тротила было недостаточно.
Но у дефолтных ресов вроде как таймер 2 минуты, так что заебись.
147 10330521 0
выключил музыку, играть стало приятнее, сразу атмосфера появилась
148 10330749 0
>>330285
И что? Я ненавижу игры, где часики тикают.
149 10330990 0
>>330749

> Я ненавижу игры


Заметно
150 10331620 0
Наигрался в двуху и зашел в однуху и какой же контраст пиздец. Двуха это вообще другая игра. Да вроде кор геймплей тот же самый, но насколько по-разному ощущается все. Больше свободы действий, больше глубина ощущается, быстрее плаваешь, разбираешься с приставучими гадами чтоб раз и навсегда, а не пока пару секунд пройдет и надоедливый пидарас продолжит толкать твоего глазастика и кусать тебя за жопу. Короче хз противоречивый ранний билд получился. Редактор базы нравится и освещение ну и сюжет в знакомом сеттинге ииии.... все. Стоило ли это перехода на новый движок? Скорее нет, чем да. Уж кубы могли бы и на юнити завезти.
151 10331654 0
>>331620
Графон в двойке лучше ощутимо.
Вот локации реально камернее. Плаваешь медленне, так и площадь локаций меньше. И насыпано гуще.
В первой часли тоже мелководье сделано пиздец как подробно, а чем дальше, тем меньше контента. Но и в двйоке та же беда.
152 10331683 0
Еще помню в разговорах с разраби чел, который заполняет карту вручную квакал "ДА ДА АНРИЛ ТАКОЙ ЗАЕБАТЫЙ ДВИЖОК ВСЕ БУИТ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ОДНУХЕ!" По факту все лысое блять ни моха, ни ракушечника никого декора не завезли. Даже в стартовой локации лысый камень и какой-то фортнайт стайл обсер. Внатури проклятый движок.
image.png100 Кб, 933x372
153 10335734 0
Если бы вторуха была с таким сюжетом, было бы куда интереснее, если честно
154 10336185 0
>>335734
Проблема двухи не в сюжете, а в общей соевости. В двухе ухудшился графон теперь эта муть водяная гораздо ближе, чем. Интеракции, кпк, всюду расставленые кислородные цветки, баллоны с бесконечным воздухом. Более чиловая музыка мотивирующая тебя не лететь по сюжетке, а обустраивать базочку. Бездамажные, но надоедливые хищники в стартовой локе. Бессмертные и если ты не заморочился на апгрейд брони разваливающие твой транспорт в последней. Говносюжетка про аборигенов, которые хуячят представителей цивилизации, которые осилили перенос сознания в цифру итд. итп. Разраб пидорас забирает у тебя возможность самооборонятся зато ты можешь принести себя в жертву местному дереву и он даст тебе возможность есть местные харчи и еще что-то там. Короче это насквозь леваческая агитка с примесью радикальной гринписовской, зеленой не хватает только пидорасов ох вейт лесбухи уже есть как же без них.
155 10336449 0
>>336185
я наоборот, чувствовал что меня заставляют по сюжетке идти, так заебали голосовухи + супер мелкий мир без какой либо прогрессии, иди туда сделай это, пока не найдешь это не пройдешь туда, всё за стеной сюжета закрыто. Музыку вырубил, стало лучше играться
но да игра мега соевая, снилась недавно однуха в перемушку со вторухой, было охуенно куча обломков крутых, жнецы повсюду, страх что не успею выплыть наверх, почему то плавал без мотылька, было охуенно, жнец за мной даже из воды мордой выплыл, я аж охуел, было бы охуенно если бы они пошли по хоррору как в начале показали, а так какая то хуйня чес слово, с первой по вайбу ничего не сравнится, слишком там всё охуенно, они либо уволили нормальных гейм дизайнеров, либо сам нихуя не поняли за что их любят
156 10336878 0
Вообще забавно как нарратив поменялся от буквально инопланетных вивисекторов до "Не мы такие, жизнь такая!"
157 10338405 0
>>336878
и поменялся нарратив ещё во время раннего доступа поднуля
158 10338793 0
>>336449

>они либо уволили нормальных гейм дизайнеров, либо сам нихуя не поняли за что их любят


Ты не в курсе что ли, что там успешные менеджеры уволили создателей и основателей первой игры, и отжали у них права?
После чего наняли за доширак сильных и независимых чтобы доить успешное имя.
159 10338814 0
>>338793
Разве так?
Я помню, помню, что когда делали под ноль, так кого-то канселили по схеме миту.
А вторую часть делали под крылом хитрожопго издателя, который обещал им золотые горы, если ЕА выпустят к определенной дате, и чтобы это саботировать уволили всю команду к хуям, когда уже почти всё готово было.
Только издателю вроде как провели хуем по губам и через суд заставили вернуть всех уволенных и выплатить все обещанные золотые горы, плюс там вроде бы ещё жирнее бонус они выплатить должны будут за миллионы распроданных копий.
160 10339485 0
>>338814
Закенселили композитора, который писал 4чан-стайл шизу в свиторе при то, что он сын польских эмигрантов в Бриташке, кек. Так что гениальных треков как в первой Сабне мы уже больше не услышим. Да и не только треков, ведь он и над звуками тоже работал, то есть рев жнеца тот же это его работа.
изображение.png234 Кб, 390x554
161 10339526 0
>>338814
не всю а руководство(ибо возбухать начало), а игру отложили что бы не платить бонусы оставшимся. но в остальном правильно, да. ну еще отдельный лулз был когда издатель в суд приволок материалы с фейковыми прецендентами из под нейронки

всю команду уволили ксп, когда они отказались делать лайфсервис с микротранзакциями из второй игры после чего они так же всей командой пошли пилить космическую програму котиков наняв индусов которые сделали им как хотели
162 10345814 0
>>324802 (OP)
Дошли в коопе до удаленной базы к которой через левиафана добираться (что супер тупо, т.к. он всегда хватает, и нет способов как то сдоджить).

КАКАЯ ЖЕ убогая хуйня пиздец. Эти дегенераты просто выпустили ранний доступ развод, ПРОСТО СКОПИРОВАВ базу игры первой части, и АБСОЛЮТНО нихуя не изменив и не добавив нового.
В игровые механики не добавлено вообще нихуя, еда, вода, и больше нихуя. Весь крафт и технологии идентичны.
Любые изменения тянут на минорный мод для первой части.

Играл на полной ультре - графика вообще ничем и никак не впечатляет. Они оставили полуреалистичный мультик. Хотя могли сделать прям реализм, в котором было бы атмосферней, страшней, В СТО раз вайбовее играть в реалистичной графике, с реалистичным масштабом. Но нет, они сделали просто копию первой части - мультик-карикатуру. Локации маленькие, карта в принципе маленькая.
Эксплорейшн заканчивается за пару дней - и это проблема не раннего доступа.

Врубайтесь что вас ждет, сабнативко-дауны. Игра НИХУЯ не изменится через 2 года. Все что они добавят - это сантехнику для симс-симулатора базы, навялят сюжето-контента и расширят карту, парочку новых гаджетов, не меняющих игру - и на этом всё блять.

Бездарные ссыкуны просто скопировали первую часть, не изменив по большому счету нихуя. Побоявшись развивать механики и концепцию игры, а она была актуальна только в первой части, как что то новое. Теперь это уже уныло и не интересно.

Предвосхищую ТУПОРЫЛЫЕ коменты о том, что ЭТА ЖЕ РАННИЙ ДОСТУП, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ. Нет, не будет.
То что они заложили в ранний доступ - это и есть базовая концепция игры. У них изначально был такой план, скопировать игру и они её скопировали, и будут докидывать только контентные обновления.
Если бы была задумка сделать реально новую игру, развить первую часть во всем, что работало удачно - мы бы это увидели уже СЕЙЧАС, в раннем доступе, новые механики, новые концепции. ИХ НЕТ и не будет блять.

Даже космический рейнджеры 2, в самой базовой версии игры уже выглядели лучше, и по графике, и по механикам и возможностям. Всё из первой части было улучшено и расширено в сравнении с первой, хотя игры выглядели похоже, вторая во всем затмила первую.

В сабнавтике вторая часть просто копирует первую, и ничего не делает лучше. Даже графика в 2026 не выглядит охуенно. Она выглядит уныло и скучно, потому что этот ебучий мультик заебал. Реализм выглядел бы в сто раз пизже, но они зажали бабла и зассали.

Система адаптаций - не более чем КОСТЫЛЬ-СИСТЕМА ограничения игрока, это не игровой элемент нахуй АХАХХАХА это костыль-условность что бы ограничивать игрока по сюжету.
Навыки игрока - постная хуйня ни на что не влияющая. Можно отключить все эти навыки, и игра не изменится никак блять.
Система доставки сюжета - не изменилась, такая же хуйнина с бесконечными голосовухами и чтением чужих emails.

Интеракция с миром нулевая, физика отсутствует. Оружия нет, боевки нет, уебищные агрессивные рыбы - симулятор комаров, мешают и раздражают, с ними ничего не сделать, они неуязвимы, плаваешь и терпишь их. У тебя есть принтер печатающий твою копию или еду, но ты не можешь убить рыбку ебаную.

Кусок говна для дегенератов. Фанаты сабнавтики - деградирующие хомяки-крафтеры с iq 97
162 10345814 0
>>324802 (OP)
Дошли в коопе до удаленной базы к которой через левиафана добираться (что супер тупо, т.к. он всегда хватает, и нет способов как то сдоджить).

КАКАЯ ЖЕ убогая хуйня пиздец. Эти дегенераты просто выпустили ранний доступ развод, ПРОСТО СКОПИРОВАВ базу игры первой части, и АБСОЛЮТНО нихуя не изменив и не добавив нового.
В игровые механики не добавлено вообще нихуя, еда, вода, и больше нихуя. Весь крафт и технологии идентичны.
Любые изменения тянут на минорный мод для первой части.

Играл на полной ультре - графика вообще ничем и никак не впечатляет. Они оставили полуреалистичный мультик. Хотя могли сделать прям реализм, в котором было бы атмосферней, страшней, В СТО раз вайбовее играть в реалистичной графике, с реалистичным масштабом. Но нет, они сделали просто копию первой части - мультик-карикатуру. Локации маленькие, карта в принципе маленькая.
Эксплорейшн заканчивается за пару дней - и это проблема не раннего доступа.

Врубайтесь что вас ждет, сабнативко-дауны. Игра НИХУЯ не изменится через 2 года. Все что они добавят - это сантехнику для симс-симулатора базы, навялят сюжето-контента и расширят карту, парочку новых гаджетов, не меняющих игру - и на этом всё блять.

Бездарные ссыкуны просто скопировали первую часть, не изменив по большому счету нихуя. Побоявшись развивать механики и концепцию игры, а она была актуальна только в первой части, как что то новое. Теперь это уже уныло и не интересно.

Предвосхищую ТУПОРЫЛЫЕ коменты о том, что ЭТА ЖЕ РАННИЙ ДОСТУП, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ. Нет, не будет.
То что они заложили в ранний доступ - это и есть базовая концепция игры. У них изначально был такой план, скопировать игру и они её скопировали, и будут докидывать только контентные обновления.
Если бы была задумка сделать реально новую игру, развить первую часть во всем, что работало удачно - мы бы это увидели уже СЕЙЧАС, в раннем доступе, новые механики, новые концепции. ИХ НЕТ и не будет блять.

Даже космический рейнджеры 2, в самой базовой версии игры уже выглядели лучше, и по графике, и по механикам и возможностям. Всё из первой части было улучшено и расширено в сравнении с первой, хотя игры выглядели похоже, вторая во всем затмила первую.

В сабнавтике вторая часть просто копирует первую, и ничего не делает лучше. Даже графика в 2026 не выглядит охуенно. Она выглядит уныло и скучно, потому что этот ебучий мультик заебал. Реализм выглядел бы в сто раз пизже, но они зажали бабла и зассали.

Система адаптаций - не более чем КОСТЫЛЬ-СИСТЕМА ограничения игрока, это не игровой элемент нахуй АХАХХАХА это костыль-условность что бы ограничивать игрока по сюжету.
Навыки игрока - постная хуйня ни на что не влияющая. Можно отключить все эти навыки, и игра не изменится никак блять.
Система доставки сюжета - не изменилась, такая же хуйнина с бесконечными голосовухами и чтением чужих emails.

Интеракция с миром нулевая, физика отсутствует. Оружия нет, боевки нет, уебищные агрессивные рыбы - симулятор комаров, мешают и раздражают, с ними ничего не сделать, они неуязвимы, плаваешь и терпишь их. У тебя есть принтер печатающий твою копию или еду, но ты не можешь убить рыбку ебаную.

Кусок говна для дегенератов. Фанаты сабнавтики - деградирующие хомяки-крафтеры с iq 97
163 10345876 0
>>345814

>т.к. он всегда хватает, и нет способов как то сдоджить


А нахуя вы ему в рот лезете? По днищу спокойно прикрасться можно.

>Если бы была задумка сделать реально новую игру, развить первую часть во всем, что работало удачно - мы бы это увидели уже СЕЙЧАС, в раннем доступе, новые механики, новые концепции. ИХ НЕТ и не будет блять.


Например какие? Сделать тебе баротравму в антураже субнавтики?
164 10345902 1
>>345814
ХЗ чего ты там себе нафантазировал, большинство адекватных людей ожидали от Сабнавтики 2 ВНЕЗАПНО Сабнавтику 1, но с новым графонием/рыбовами/биомами. Пока вроде так оно и есть.
165 10345958 0
>>345902

> большинство адекватных людей ожидали от Сабнавтики 2 ВНЕЗАПНО Сабнавтику 1


Это не адекватность, а деградантская инертность, в духе дарк соулс фанов, которые не в состоянии воспринимать никакие изменения, им подавай просто новые игры с тем же управлением и перекатами, начинающие визжать от любых изменений и игр.

От игры с цифрой 2, адекватные Не говноеды, особенно те, кто знают золотой век игр нулевых, ждут новую игру, развитие того, ЧТО УЖЕ было в первой. Ключевое слово РАЗВИТИЕ блять, изменение, эволюция, новое.
В сабнаебке 2 всего этого нет как класса. Графа унылая, при этом на ноутах она уже лагает и вообще почти не работает на 4гб врам. Хорошо что у меня ПК летает с запасом - но я вообще там нихуя красивого не у видел.

Короче говноеды держите в курсе. Говноеды унылого говна, для вас щас игры и вы пускают дегенератов.

> Например какие? Сделать тебе баротравму в антураже субнавтики?


Я не собираюсь обслуживать твою ограниченность фантазии и представлений о хороших играх, убидительно придумывая геймдизайн и игровые системы на лету - то, чем должны геймдизайнеры месяцами напролет, прежде чем разработка в принципе стартует.
Если по твоему плавать, собирать камушки, кликать крафт и строить базу как хуйня без задач - это что то интересное, у тебя этого не отнять. Кошке тоже охуительно интересно баловаться внутри пакета, глупо её за это критиковать. Удачи обмазываться купанием в глубинах
166 10345974 0
>>345958

>вообще почти не работает на 4гб врам


ну охуеть вообще, а на двухядерном проце для учебы как, тоже не оптимизировали?
167 10345994 0
>>345974
Киндом кам 2 по минималке требует те же 6гб врам. Но графа в разы лучше и в реализме.
Здесь ебаный мультик с туманом - обзор вдаль не бесконечный. Требования к текстуркам меньше. Объекты и ландшафт менее требовательны к полигонам. Нет детализированных NPC, только кубоидные 3д рыбки.
Не смогли в красивое на мощном движке, зато навалить системники "как все" это смогли.

Игру делали не оригинальные разрабы судя по всему, а пачка заднериводных пидорасов новой школы, которые ничего не умеют, кроме как по лекалам нелепо стругать.
168 10346020 1
>>345958

>Не говноеды, особенно те, кто знают золотой век игр нулевых, ждут новую игру, развитие того, ЧТО УЖЕ было в первой. Ключевое слово РАЗВИТИЕ блять, изменение, эволюция, новое.


Угу, расскажи мне о том как охуенно один годовор отличался от другого, или одни гирьки от других, или как различались нфсы, или как различались томб райдеры.

У второй субнавтики есть отличия и развитие от первой.
Система строительства базы разительно отличается от первой части, к тому же строить базы стало проще.
Добычу ресурсов перепилили.

>РЯЯЯ! БАЁВКУ НЕ ДАБАВИЛИ! АРУЖИЕ НА ДАБАВИЛИ!


Да иди ты нахуй, чёрт ёбаный.

Вообще тейк про бессмертных рыб, это прям маркер для уёбищ. Реально молодцы разрабы, что такой ловкий ход сделали.
169 10346024 0
>>345814
Ну а что от второй части нужно ожидать?
Готика 2 - это по сути Готика 1, но с большими размерами.
Дакр Соулс 2 - это Дарка 1, но с кучей локаций и боссов
Dead Space 2 - это буквально первая часть но в других декорациях.
Разве что Half life 2 это пиздец какой прорыв по сравнению с первой частью.

Они уже делали свою "вторую часть" - это Белов Зиро - где они решили таки поиграться с развитием. Вышло не очень конечно.
Ну так, с чего им снова впускаться в эксперименты если аудитория их игры уже сказала: "Хочу как раньше но больше и поновее" - вот и сделали как заказывали. И судя по статистике всем всё понравилось и гешефт наварен немеренный.
Вот если они-бы выпустили бы Сабнавту 2, после первой(не делая белов зиро) то тут да, можно было ругаться.
170 10346085 0
>>346020

> Система строительства базы разительно отличается от первой части, к тому же строить базы стало проще.


> Добычу ресурсов перепилили.


Абсолютно та же самая хуйня, что и была. Геймплей вообще не изменился, функции не изменились, процесс не изменился, не стал интереснее, не усложнился. У тебя шизофрения.

> тейк про бессмертных рыб


Это буквально то ОЧЕВИДНОЕ, что НИКОГДА, даже в первой сабнавтике не было чем то положительным. Это было условностью-костылем. Да в той игре это действительно было уместно, на это закрывались глаза, потому что в игре было полно другого интереса.
В новой сабнавтике они просто перенесли убогий костыль НЕ придумав ничего нового. Ты, будучи ебучей ракушкой-биороботом, в своих ограниченных рамках, не можешь представить как могло бы быть иначе и лучше, пока тебе это лично на блюдечке не представят. В сабнавтике перенесли костыль, и ты уверен что все нормально. В действительности, тебя просто как тупорылого гоя разводят на бабло, втюхивая идентичную игру, с нуля перепиленную по чертежам старой игры без какого либо геймдизайна. Поэтому бессмертные рыбы, для вас дебилов - это норма. В реальности же, вторая часть именно заслуживает того, что бы ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ вот эту хуйню, с бессмертными рыбами, с НЕ интерактивным миром, со сдвигом геймплея из безопаснго эксплорейшна, во что то более иммерсивное, где в дикой инопланетной среде присутсвуют УГРОЗЫ, присутствует НЕ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, присутствует ценность средств для выживания и так далее.
В сабнавтике 2 этого ничего нет, и РЫБЫ это не более чем символ и квинтессенция этой хуйни. В игре даже баланс всратый, ведь эти рыбы тебя толком убить не могут, потому что наносят слишком мало урона, как следствие того - что с ними ничего не сделать, отгоняй не отгоняй они возвращаются, и что бы такие как ты дебилы не верещали и не стонали в отзывах как вас ебут бессмертные рыбы, их сделали назойливыми комарами. Рыба весом в тонн хваатет тебя челюстями и проносит на 20 метров, у тебя отнимается 5% хп.

Идиотичный геймплей, для ТУПОРЫЛЫХ ЖИРНЫХ ПОТНЫХ ХОМЯКОВ, которые хотят 50 часов строить базу, с 200 шкафами и под тихие оханья экстаза сортировать камешки подписывая шкафчики, а потом сидеть в стульчике смотреть в панарамное окно СОЗИРЦАЯ подводный мир в собственном подводном жилье, которое никогда не будет доступно ИРЛ.
Вот ради этой примитивной хуйни ты защищаешь кал, который мог бы быть хорошей, новой и реально прогрессивной игрой. Но она таковой не стала.

Напоминаю, Сабнативка 1 вышла 12 ЛЕТ назад, и она была хороша.
Сабнативка 2 это копия этой игры, там нет ничего нового, кроме ассетов, локаций и сюжета. Это не новая игра, а ремейк на новом движке.
170 10346085 0
>>346020

> Система строительства базы разительно отличается от первой части, к тому же строить базы стало проще.


> Добычу ресурсов перепилили.


Абсолютно та же самая хуйня, что и была. Геймплей вообще не изменился, функции не изменились, процесс не изменился, не стал интереснее, не усложнился. У тебя шизофрения.

> тейк про бессмертных рыб


Это буквально то ОЧЕВИДНОЕ, что НИКОГДА, даже в первой сабнавтике не было чем то положительным. Это было условностью-костылем. Да в той игре это действительно было уместно, на это закрывались глаза, потому что в игре было полно другого интереса.
В новой сабнавтике они просто перенесли убогий костыль НЕ придумав ничего нового. Ты, будучи ебучей ракушкой-биороботом, в своих ограниченных рамках, не можешь представить как могло бы быть иначе и лучше, пока тебе это лично на блюдечке не представят. В сабнавтике перенесли костыль, и ты уверен что все нормально. В действительности, тебя просто как тупорылого гоя разводят на бабло, втюхивая идентичную игру, с нуля перепиленную по чертежам старой игры без какого либо геймдизайна. Поэтому бессмертные рыбы, для вас дебилов - это норма. В реальности же, вторая часть именно заслуживает того, что бы ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ вот эту хуйню, с бессмертными рыбами, с НЕ интерактивным миром, со сдвигом геймплея из безопаснго эксплорейшна, во что то более иммерсивное, где в дикой инопланетной среде присутсвуют УГРОЗЫ, присутствует НЕ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, присутствует ценность средств для выживания и так далее.
В сабнавтике 2 этого ничего нет, и РЫБЫ это не более чем символ и квинтессенция этой хуйни. В игре даже баланс всратый, ведь эти рыбы тебя толком убить не могут, потому что наносят слишком мало урона, как следствие того - что с ними ничего не сделать, отгоняй не отгоняй они возвращаются, и что бы такие как ты дебилы не верещали и не стонали в отзывах как вас ебут бессмертные рыбы, их сделали назойливыми комарами. Рыба весом в тонн хваатет тебя челюстями и проносит на 20 метров, у тебя отнимается 5% хп.

Идиотичный геймплей, для ТУПОРЫЛЫХ ЖИРНЫХ ПОТНЫХ ХОМЯКОВ, которые хотят 50 часов строить базу, с 200 шкафами и под тихие оханья экстаза сортировать камешки подписывая шкафчики, а потом сидеть в стульчике смотреть в панарамное окно СОЗИРЦАЯ подводный мир в собственном подводном жилье, которое никогда не будет доступно ИРЛ.
Вот ради этой примитивной хуйни ты защищаешь кал, который мог бы быть хорошей, новой и реально прогрессивной игрой. Но она таковой не стала.

Напоминаю, Сабнативка 1 вышла 12 ЛЕТ назад, и она была хороша.
Сабнативка 2 это копия этой игры, там нет ничего нового, кроме ассетов, локаций и сюжета. Это не новая игра, а ремейк на новом движке.
171 10346102 0
>>346020

>или как различались томб райдеры


Хорошо они различались.
В каждой части добавляли новые мувы, транспорт, ловушки, усложняли геометрию карт и всё это непосредственно влияло на геймплей.
Ну и погугли сколько времени проходило между томб райдерами, там год не всегда проходил.
Если бы они выходили как современные игры, раз в восемь лет, то после тр 1 вышел бы ангел тьмы, а третьей частью - райз оф томб райдер.
мимколаркодочер
172 10346110 0
>>346024

> Разве что Half life 2 это пиздец какой прорыв по сравнению с первой частью


Это лучший пример. Как и Portal 2, который преобразил первую часть на качественно новом уровне, по сюжету, вайбу, масштабности. В игре появились "NPC" непосредственно внутри мира, хотя раньше их не было. Появилось много новых механик на базе физики и порталами.

> Готика 2


Сделала из камерной игры со скукоженной локации - псевдооткрытый мир, с огромными картами на открытом воздухе. Вторая часть на том же движке, просто масштабировала первую на все деньги что были. Но это масштабирование - дает многое. В сабнавтике мир не выглядит больше, он выглядит таким же или меньше. Вся карта в ерле аксесе ограничена бесконечными обрывами в 30 секундах от капсулы. В первой сабнавтике даже в раннем доступе я не мог доплыть до края карты, потому что были промежуточные уровни глубины до которых я не мог добраться, но было видно что там есть области для исследования.

> Дакр Соулс 2


> Dead Space 2


Вот по подобию этой хуеты и сделана сабнавтика 2. Только еще хуже. В обоих играх есть заметные изменения в механике и локациях. В сабнавтике 2 то же самое дно, те же механики, тот же геймплей без изменений. Плаваешь медленней, на этом всё.

> решили таки поиграться с развитием.


> Вышло не очень


> аудитория их игры уже сказала: "Хочу как раньше


2 дебила это сила.
173 10346111 1
>>346085

>Абсолютно та же самая хуйня, что и была. Геймплей вообще не изменился, функции не изменились, процесс не изменился, не стал интереснее, не усложнился. У тебя шизофрения.


Это у тебя шизофрения.
Раньше у тебя был набор комнат для базы, теперь гибкое строительство - как хочешь так и растягиваешь, можно вообще хоть в одну огромную комнату базу оформить. Убрали прочность, теперь не надо усилителями всю базу обмазывать. Окна в стенах можно кастомайзить как захочешь.

Ресурсы теперь в основном добываешь резонатором, который после апгрейда их вообще дистанционно собирает, так же им и рыбу отпугивать можно, чтоб не заёбывала (если тебе впадру шифт прожимать время от времени).
174 10346139 0
>>346111

> гибкое строительство


Это вторичный аспект игры. Сама по себе возможность строительства в первой части более чем выполняла свои функции и интереса.

Добавляя блять гибкость в строительстве (которая щас сломана нахуй и багованная) это не определяет игру. Эту базу в принципе смысла большого отстраивать ультра кастомно не требуется, это ФАНСЕРВИС, а не важная часть игровой механики.
Сейчас там даже нет нормальных переходов между уровнями, только ебучая лесница.
Туннель нельзя поворачивать под 45 градусов. То есть даже эта хуйня малозначительная недопилена.

> Ресурсы теперь в основном добываешь резонатором


Буквально то же самое, что было раньше. Подлетаешь, нажимаешь - собираешь ресурсы. В первой части с креветки тоже можно было бурить. Это не изменение - это хуйня уровня васянского мода, не меняет геймплей, просто добавляет микро-разнообразие.

Больше нихуя нет. Ты сам отлично это понимаешь.
Подводные течения про которые они травили байки, выглядят и ощущается сверх убого. Бесполезное говно без задач. Выглядит как спрайтовая зона, легко доджится. Полностью провальная убого сделанная хуйня.
В игре так и отсутствует какая то продвинутая физика, на которой можно было бы много интересного придумать. Моторная лодка например резиновая, и удочка для зимней рыбалки, что бы можно было спокойно проплыть над левиафантом, доплыть до гриба сразу и закончить эту унылую игру для даунов.

Я вот себя поймал на мысли: в начале играть, особенно в коопе с девушкой было интересно да, чувствуешь прогрессию, крафтишь ласты, потом китайский глайдер который мало че дает, строишь первую базу, открываешь чертижи - интересно. Ровно часов 6-9. А дальше - всё. Когда интерес строится на одном лишь контенте в чем и выражается прогрессия он иссякает мгновенно. Точно так же было в сабнавтике 1, и единственное что там движет - это тупо прохождение игры до конца, за счет контента.
В саб2 нихуя не изменилось, а контента дай бог 30% и размер карты такой же. Играть интересней не стало, подводный мир интересней не стал. Нихуя нового не появилось. Соболезную вам дауны.
174 10346139 0
>>346111

> гибкое строительство


Это вторичный аспект игры. Сама по себе возможность строительства в первой части более чем выполняла свои функции и интереса.

Добавляя блять гибкость в строительстве (которая щас сломана нахуй и багованная) это не определяет игру. Эту базу в принципе смысла большого отстраивать ультра кастомно не требуется, это ФАНСЕРВИС, а не важная часть игровой механики.
Сейчас там даже нет нормальных переходов между уровнями, только ебучая лесница.
Туннель нельзя поворачивать под 45 градусов. То есть даже эта хуйня малозначительная недопилена.

> Ресурсы теперь в основном добываешь резонатором


Буквально то же самое, что было раньше. Подлетаешь, нажимаешь - собираешь ресурсы. В первой части с креветки тоже можно было бурить. Это не изменение - это хуйня уровня васянского мода, не меняет геймплей, просто добавляет микро-разнообразие.

Больше нихуя нет. Ты сам отлично это понимаешь.
Подводные течения про которые они травили байки, выглядят и ощущается сверх убого. Бесполезное говно без задач. Выглядит как спрайтовая зона, легко доджится. Полностью провальная убого сделанная хуйня.
В игре так и отсутствует какая то продвинутая физика, на которой можно было бы много интересного придумать. Моторная лодка например резиновая, и удочка для зимней рыбалки, что бы можно было спокойно проплыть над левиафантом, доплыть до гриба сразу и закончить эту унылую игру для даунов.

Я вот себя поймал на мысли: в начале играть, особенно в коопе с девушкой было интересно да, чувствуешь прогрессию, крафтишь ласты, потом китайский глайдер который мало че дает, строишь первую базу, открываешь чертижи - интересно. Ровно часов 6-9. А дальше - всё. Когда интерес строится на одном лишь контенте в чем и выражается прогрессия он иссякает мгновенно. Точно так же было в сабнавтике 1, и единственное что там движет - это тупо прохождение игры до конца, за счет контента.
В саб2 нихуя не изменилось, а контента дай бог 30% и размер карты такой же. Играть интересней не стало, подводный мир интересней не стал. Нихуя нового не появилось. Соболезную вам дауны.
175 10346206 1
>>346139

>мне вас жаль


Давай давай пиздуй спасибо за бампы кстати.
176 10346259 0
>>346206
На здоровье. Я не против сабнавтики, игра неплохая.
Но я крайне разочарован тем, что вложили во вторую часть, и как использовали этот потенциал (никак).
Это кстати произошло, благодаря игрокам-говноедам со всего мира, которым интересно унылое говно.
177 10346300 1
>>346259
Это ерли ацесс блять с хуя ты взял что все так и оставят? Даже если оставят нетронутым кор геймплея, то с фулл картой это все равно будет вин. Но мне кажется завезут что-то оригинальное ибо некоторые итемы намекают на это. Лифт например. в текущей версии он бесполезен как и прожектор как и переносной дегенератор кислорода.
178 10346302 0
>>326686

Потому что им вместо 2 и 1.5 части надо было просто превращать игру в номенскай, допиливая раз в год по биому с историей.
179 10346325 0
>>345994

>Игру делали не оригинальные разрабы судя по всему


Ты вообще играл в оригинальную игру, умник? Где, несмотря на туман, у тебя под носом подгружались детали окружения даже на самой мощной видивокарте и на НВМЕ ССД (грибной лес вспомни), а большие рыбы спокойно плавали сквозь террейн, как будто его нет?
180 10346354 0
>>346325
Так и сейчас мелкие рыбешки сквозь текстурки базы пролезают.
181 10346483 0
>>346300

> Это ерли ацесс блять с хуя ты взял что все так и оставят?


Опыт. Не разворачивают ерли аксесе геймченджеры в играх, даже за годы. Ерли аксес - не от хорошей жизни, а потому что бичи проебавшие бабло с первой части на анальный секс, решили срубить заново сэкономив.

> то с фулл картой это все равно будет вин


Не будет, потому что два раза одну и ту же игру не интересно играть.

>>346325
Очень хорошо что ты напомнил про этот аспект.
Первая игра была сделана на Unity и с заведомо меньшим бюджетом, и хорошо продавалась.
Новая игра сделана на UT5!! нахуй. И там аналогичная мультяшка во всем блять, глядя на кадры из игры, требуется некоторое время, что бы угадать где новая игра.
Очевидно UT5 спустя 12 лет нахуй дает освещение получше, вот только на этом всё нахуй. Графика в остальном не изменилась, она карикатурно мультяшная, не цепляющая глаз, заебавшая и не иммерсивная. Вайб гачи игры / мобилки. Как такое допустили?
Долбоебы на разрабах.
Всё новое что попытались привнести - кусок говна ничтожный, подводные течения и совсем мелкая залупа. Как такое допустили те, кто сделали оригинальную и удачную игру? Очевидно, что аз 12 лет геймдизайнер увлекся анальным сексом, и перестал гореть своей игрой. С таким настроем разработки лишь бы срубить бабла, всегда будет уебищная хуйня получаться.
182 10346491 0
>>346483

>И там аналогичная мультяшка во всем блять, глядя на кадры из игры, требуется некоторое время, что бы угадать где новая игра.


Нормальная графика там, красивая и сочная. Как в передачах БиБиСи про природу. Если тебе нужен гримдарковый фаунд футаж лост медиа вайб, жди Фулл Фатом, я хз.
image.png250 Кб, 1274x349
183 10346510 0
А ну всё ясно (всем кроме говноедов).
Unknown worlds же захватила какая то уебищная хуйня торгашная, вот и результат: Выпускают уебищных нищий EA с обещаниями и завтраками.
Я вижу: Урезанную копирку первой части на новом движке, без идей и интереса.
Долбоебы видят: ОООО САБУНАУТИКА ЕРЛИ АКСЕС.

>>346491

> Нормальная графика там, красивая и сочная


Не актуальная и унылая. На этот мультик уже насмотрелись все в мобилках гачах и ВОВе
image.png5,8 Мб, 4032x3024
184 10346517 0
лол, надейтесь,
как же гоев трахает левая компания торгашей
185 10346531 0
Адепты сабнавтики можете ознакомиться: https://www.youtube.com/watch?v=8PWnpenaGB8

Вероятно изначально ведущие разрабы хотели совершенно другую сабнавтику, привнести что то новое и сделать реально новую игру. Но торгаши его уволили и стали рулить проектом. И результат мы видим: копирка первой части на новом двигле, огрызок контента за бабло.
Лишь бы продать и идти на поводу у восторженных дегенератов ограниченных. От дебилов для дебилов. По современным стандартам конвеерных игр.
Так норм игры не делают.
Первая сабнавтика возникла совсем в других условиях.
186 10346539 0
>>346517
Размер не главное!
187 10346554 0
>>346517
Сейчас ещё даже половины карты нету, смысл сравнивать?
Сравнивал бы тогда, с первым билдом субнавтики, где кроме авторы и мелководья нихуя не было.
188 10346588 0
>>346510

>Unknown worlds же захватила какая то уебищная хуйня торгашная


Они уже выпнули Крафтон на мороз, ты слоупок.

>WoW


А на риалистичную графику насмотрелись в Сталкере, я хз. Это вкусовщина.
189 10346593 0
>>346554
В первых билдах Аврора же была частью скайбокса.
202606011851041.jpg240 Кб, 1920x1080
190 10346714 0
Наконец-то достроил небольшую базу рядом с злым лёвиком. Головой понимал, что там нихуя нет, да и звуки не подходят никому...но я всё равно высрал парочку кирпичей.
Понял, что я не сделал скрины, лишь когда вышел из игры...
Кстати, если кого интересует, можно ли построить базу в устрице, то ответ отрицательный.
191 10348400 0
>>346517
Кстати я думаю проблема в том что они каждый кусок карты пытаются засрать чем то, и от этого устают, надо было сразу растянуть х2 первую карту и начинать так работать, вот этот кринж про еще добавят билмов, в чем проблема сразу добавить всю карту чтобы не тянуть за яйца игроков? да потому что нету там нихуя, 2-3 биома, которые они перенасыщают деталями
192 10350302 0
>>348400
Для меня дело вообще не в биомах и контенте, а в игре как таковой.
Там ноль новых механик. Это ремейк/перезагрузка первой части на новом движке. Не новая игра.

Так что я не буду её покупать до тех пор, пока можно пиратить в коопе. Но дурачков поддерживающих рублем не глядя и восхищающиеся хз чем предостаточно. Правда чем именно восхищаются так и не понял. Но это всегда сложно объяснить, мотивы психбольных людей
193 10350497 0
>>350302
Генератор ресурсов - чем не новая механика?
Или ты опять намекаешь на боёвку с огнестрелом?

Я реально кроме плавающей базы новых механик сюда придумать не могу, чтобы вписывались в этот гейплей.
sage 194 10350563 0
>>350497
Где генерация карты? Почему они не добавили абсолютно уместный и положительный элемент с генерируемой картой, что бы создать реальную реиграбельность?
Вместо этого, фиксированная маленькая карта на одно прохождение.

К этому можно было бы добавить развитие баланса и механик в сторону выживания, хотя в виде отдельной сложности/режима.
Вместо этого они скопировали эту казуальную хуйню с унылой и не интересной рутиной вода/еда, которая и сложностей не вызывает и при этом только раздражает и отвлекает, но не вызывает интереса.

Нет никаких реальных опасностей и рисков, нет саспенса 90% времени. Вредные рыбы - кусок говна хуже первой части.
Левифаны - предсказумы и скриптованные. Самое потешное, слушать как триггерится музыка, когда левиафан стриггерился по скрипту ебаному. Строго в определенной области.
Какая же это детская унылая хуета.

> Я реально кроме плавающей базы новых механик сюда придумать не могу,


Ты слишком много на себя берешь, что бы по своим соображениям делать такие выводы. Кого ебет, что ты не можешь ничего придумать? Очевидно не можешь, поэтому тебя и устраивает унылая хуйня, ведь ты о чем то большем даже помыслить не в состоянии, пока это не появится в реальности в готовом виде.
195 10350762 0
>>350563

>Где генерация карты? Почему они не добавили абсолютно уместный и положительный элемент с генерируемой картой, что бы создать реальную реиграбельность?


Потому что процедурная генерация делает говно. Они от этого говна ещё в первой части отказались.
Я лучше буду плавать по 5 уникальным красивым локациям, чем по 200 копипастным высерам.

> Вместо этого они скопировали эту казуальную хуйню с унылой и не интересной рутиной вода/еда, которая и сложностей не вызывает и при этом только раздражает и отвлекает, но не вызывает интереса.


Буквально описал любые выживач-элементы. Это всегда рутина, созданная только для того, чтобы растянуть игровое время. Ресурсы тоже туда же.

>Нет никаких реальных опасностей и рисков, нет саспенса 90% времени. Вредные рыбы - кусок говна хуже первой части.


Левифаны - предсказумы и скриптованные. Самое потешное, слушать как триггерится музыка, когда левиафан стриггерился по скрипту ебаному. Строго в определенной области.
Какая же это детская унылая хуета.
Всё так, за исключением того, что и в первой части агрессивные рыбы обычно были просто раздражающим элементом. Разве что крабокальмары могли помочь высрать кирпичей, и варперы тоже были опасны. Остальные злые рыбы - такая же скучная хуйня.
Но что реально было круто - их можно было кормить рыбой, и это было охуенно.
Там вроде бы даже рипера можно было рыбой сдоджить.
Во второй ктулху-левиафан пока что полное говно. Дополнительно балов говна добавляет спортивный музон когда он агрится, да.

>Кого ебет, что ты не можешь ничего придумать?


Так и ты нихуя не придумал, клоун.
Кроме процедурной генерации, которая только в кубачах работает не как полное говно, и даже там может артефачить.
В нормальных играх процедурка и эксплоринг это противоположные полюса.
Хочешь сделать мир, который игрокам будет интересно исследовать - делаешь его руками.
Процедурка - это когда тебе по-быстрому нужно высрать много "уникальных" арен для ебашилова на фоне.
196 10350839 0
>>350762

> Потому что процедурная генерация делает говно.


Нужно придумать и сделать не говно. Щас тем более AI локальный инференс доступен.

> Буквально описал любые выживач-элементы. Это всегда рутина, созданная только для того, чтобы растянуть игровое время.


Может быть интересной, если интересные системы и совокнупный баланс/экономика игры хорошо закольцованы. В сабнавтике это так и оставили в зачатке, в рассчет на ограниченность односложных хомяков.

> в первой части


Это вторая часть. Но ничего не изменилось, продолжай коупить.

> Так и ты нихуя не придумал, клоун.


Я описал конкретные вещи, в которых поле не паханное для разработки и расширения геймплея и интереса. Тот факт что ты не видишь в этом ничего интересного - лишь следствие того, что пока ты в игре это не пощупаешь лично, для тебя этого не существует, т.е. ты ограничен рамками того, что видишь.
Сделать генерируемые карты у тебя строго ассоциируется с какой то процедурной генерацией которая тебя не устраивает, которую ты где то видел, и на этом твои представления заканчиваются.
В этом твоя проблема. Игры подобные сабнавтике с фиксированными мирами - уходят в прошлое, и сабнавтика 2 будет уебищным проходным доисторическим калом.

Только с умной генерацией в сочетании с хорошими механиками и балансом получается пиздатый реиграбельный геймплей.

До выхода первой сабнавтики - если бы я подошел к тебе, и описал вот так же как щас, но концепт для сабнативик - ты бы сказал что это будет хуета унылая. Так что с тобой разговаривать не интересно даже.

Сабнавтику 2 можно было в принципе масштабировать как жанр. Взять за основу первый казуальный формат, расширить и переосмыслить в нем многое, добавить больше иммерсивных реалистичных вещей, чуть больше хардкорных элементов.
Даже ебучие банальные ресурсы и одинаковый характер их расположения/добычи в виде прыщей или кристалов из поверхности никак не изменился. Одинаковые прыщи, одинаковый процесс, просто ищешь нужный цвет по сканеру.
Игра с малым количеством контента и оборудования вообще видно что не работает, скучно, делать нечего, интереса в самом игровом процессе и плавании нет. Ты плывешь и знаешь что щас будет рыба тебя трахать, а ты будешь собирать камешки ради нихуя, что бы тыкнуть в планшет и прослушать запись ебучую.
Даже первая сабнавтика по подаче сюжета и саспенсу была лучше, потому что это было что то новое и неизвестное.

В саб2 по таким же лекалам это уже не работает, скучно и предсказуемо, односложно. Забавно то, как все верят, что всё изменится и станет лучше. Они просто продолжат копировать первую часть нахуй, меняя те же яйца в профиль
196 10350839 0
>>350762

> Потому что процедурная генерация делает говно.


Нужно придумать и сделать не говно. Щас тем более AI локальный инференс доступен.

> Буквально описал любые выживач-элементы. Это всегда рутина, созданная только для того, чтобы растянуть игровое время.


Может быть интересной, если интересные системы и совокнупный баланс/экономика игры хорошо закольцованы. В сабнавтике это так и оставили в зачатке, в рассчет на ограниченность односложных хомяков.

> в первой части


Это вторая часть. Но ничего не изменилось, продолжай коупить.

> Так и ты нихуя не придумал, клоун.


Я описал конкретные вещи, в которых поле не паханное для разработки и расширения геймплея и интереса. Тот факт что ты не видишь в этом ничего интересного - лишь следствие того, что пока ты в игре это не пощупаешь лично, для тебя этого не существует, т.е. ты ограничен рамками того, что видишь.
Сделать генерируемые карты у тебя строго ассоциируется с какой то процедурной генерацией которая тебя не устраивает, которую ты где то видел, и на этом твои представления заканчиваются.
В этом твоя проблема. Игры подобные сабнавтике с фиксированными мирами - уходят в прошлое, и сабнавтика 2 будет уебищным проходным доисторическим калом.

Только с умной генерацией в сочетании с хорошими механиками и балансом получается пиздатый реиграбельный геймплей.

До выхода первой сабнавтики - если бы я подошел к тебе, и описал вот так же как щас, но концепт для сабнативик - ты бы сказал что это будет хуета унылая. Так что с тобой разговаривать не интересно даже.

Сабнавтику 2 можно было в принципе масштабировать как жанр. Взять за основу первый казуальный формат, расширить и переосмыслить в нем многое, добавить больше иммерсивных реалистичных вещей, чуть больше хардкорных элементов.
Даже ебучие банальные ресурсы и одинаковый характер их расположения/добычи в виде прыщей или кристалов из поверхности никак не изменился. Одинаковые прыщи, одинаковый процесс, просто ищешь нужный цвет по сканеру.
Игра с малым количеством контента и оборудования вообще видно что не работает, скучно, делать нечего, интереса в самом игровом процессе и плавании нет. Ты плывешь и знаешь что щас будет рыба тебя трахать, а ты будешь собирать камешки ради нихуя, что бы тыкнуть в планшет и прослушать запись ебучую.
Даже первая сабнавтика по подаче сюжета и саспенсу была лучше, потому что это было что то новое и неизвестное.

В саб2 по таким же лекалам это уже не работает, скучно и предсказуемо, односложно. Забавно то, как все верят, что всё изменится и станет лучше. Они просто продолжат копировать первую часть нахуй, меняя те же яйца в профиль
197 10350912 0
>>348400
Они вместо того, чтобы нейросеткой все заполнить выебываются что ручками все делают, но вангую их самих заебет т.к покупаха ждать не будет.
198 10350926 0
>>350762
Хз мне интересно эксплорерить в кубаче и нмсе. Вот как раз куцый игромех заябывает быстрее. Хоть в нмсе и навалили контента, но все сводится буквально к нескольким копипастным активностям. А кубач просто старый и всратый уже. Просто заебало на эти кубы глазеть.
199 10350936 0
>>350839

> В саб2 по таким же лекалам это уже не работает, скучно и предсказуемо, односложно.


Не работает только для тебя. 500к онлайна решило иначе.
200 10350953 0
>>350839

> Вот я написал как сделали хуёво, а надо сделать так же, но не хуёво. Как так сделать? Я не ебу, вам за это зарплату платят, вот вы и придумывайте как сделать так, чтобы мне понравилось.


Ладно, Кирилл. Я тебя услышал.
201 10350959 0
>>350926
Так в не мужицком небе весь эксплоринг и заключается в том, чтобы найти планетку, которую процедурная генерация не слишком сильно изуродовала. Собственно весь интерес к игре на этом и построет. Буквально симулятор поиска бриллиантов в говне. Очень хуевых бриллиантов, в очень огромной куче говна.
202 10350960 0
Щасщас запилим дурную дегенерацию игросмеха навалим, чтобы можно было срать не снимая укрепленного костюма ныряльщика. А то провалимся еще ведь ноунейм хуйло с сукача так сказало!
203 10350966 0
>>350959
В нее надо угашенным играть просто как и в любую песочницу. Просто кайфуешь от простых вещей. Вот в сабну страшно там подводные ебаки страшные звуки постоянно издают.
204 10351040 0
>>350936
на блины с лопаты тоже толпа собирается в руси
щас в игропроме голод, тонна инди мусора и конвеерной унылейшей говнины, конечно в копипастную новую сабнавтику на новом UT5 побегут играть,

хайп сменится скепсисом очень скоро, скринь
если повезет - они поменяют курс и перелопатят игру, превратив её в нечто заслуживающее цифры 2
205 10351050 0
>>350953
https://www.youtube.com/watch?v=AJaV92DXN0s
Конкретный пример про мультяшную графику, и что бы очень неплохо вписалось во вторую часть: иммерсивный реализм например. Будто бы у UT5 с этим большие проблемы. Но не, сделали всратый мультик, с 6gb vram минималкой. Кроме лучей там движок вообще не раскрывается. Игра 12 лет назад выглядит не намного хуже, порой можно даже перепутать. И это на ультре я играю.
206 10351153 0
>>351050
Конкретно для меня она выглядит лучше т.к картинка четкая. На уече же даже сейчас все какоето мыльное.
207 10351199 0
>>350563

>Где генерация карты? Почему они не добавили абсолютно уместный и положительный элемент с генерируемой картой, что бы создать реальную реиграбельность?


Вручную сделанная карта это основная фишка Супнавтики, не? Небольшая, зато каждая пещерка сделана человеком.
208 10351217 0
>>351050
"Иммерсия" это вообще субъективно, я помню погружался адово в Космический Рейнджеров первых, да, в 2Д мульт-хуету с текстовыми квестами, или в ту же первую Сабнавтику с мультяшным графоном, вечным поп-ином и пердящими тюленями в противогазах. Если тебе для иммерсирования нужен именно реалистичный графоний, чтобы все было такое же мрачное и серое как в твоём Новочелябинскогорске, то это лично твои проблемы. Ты яблоко-то хоть в голове видишь? Покрутить можешь?
209 10351228 0
>>351050
Нахуй кому серое море?
210 10351263 0
>>350762

>Я лучше буду плавать по 5 уникальным красивым локациям, чем по 200 копипастным высерам.


Что мешает совместить оба подхода? Ну типа ключевые/сюжетные локации сделать вручную, но миксануть их на генерируемой карте, на манер данжей. Естественно с некоторыми условиями, чтоб начальная, ознакомительная лока с базовыми ресами/предметами, не оказалась в мертвой зоне, на глубине доступности ближе к ендгейму(хотя для всяких киркорщиков, почему нет?).
мимо
211 10351276 0
>>351050
Спасибо, я лучше наслажусь нормальным мультяшным графоном, чем таким всратым "реалистичным" нейрохрючевом.
А от того как там камеру колбасит мне вообще блевать хочется, спасибо.

Я как-то раз попробовал первую субнавтику в виаре, ничего подобного не испытывал ни до, ни после. Особенно когда голову повернул в одну сторону, а мышь потянул в другую, всей моей выдержки едва хватило, чтобы не заблевать всю комнату. А вот твой нейровидос смог оживить те волшебные воспоминания!

Но если серьёзно, то в виаре я в первую очередь охуел от реальных размеров игровых объектов. Когда видишь, каких размеров вживую мотылёк или креведка - это впечатляет.
212 10351278 0
>>351276
Ага, я помню играл в ВР-мод для ХЛ2, и когда у меня над головой в каналах пролетел дропшип, это было круто.
213 10351284 0
>>351263
Полагаю сложность реализации, плюс процедурку один хуй скорее всего будет артефачить.
К тому, же они ещё в первой части и под нуле вроде говорили, что ландшафт у них наполовину процедурный, а украшательство уже руками делали. Так что в игре уже что-то типа того.
214 10351320 0
>>327849
А как какать под водой?
215 10351414 0
>>351320
Не снимая свитер.

Тут другой аутстендинг мув есть. В этой части можно буквально жрать говно!
1. Находишь большого краба.
2. Крадёшь у него две какашки.
3. Пресуешь в шлакоблок.
4. Добавляешь соли.
5. ???
6. ПРОФИТ!!!
216 10351421 0
>>351414
В прошлой части можно было мочу пить, и что? А можно не пить.
217 10351433 0
>>351217

> для иммерсирования нужен именно реалистичный графоний


Не нужен, но работает в плюс и освежает игру. Сабнативка 2 это новая блять игра, не длс и не ремейк.
Уровень говноедства зашкаливает. Люди привыкли к конвеерному скармливанию и явную деградацию уже воспринимают как норму.
218 10351436 0
>>351276
это был просто пример, какой эффект присутствия может быть в реализме,
там много артефактов и не всё удалось очевидно
и дело не только в серости
219 10351447 0
>>351433

>Не нужен, но работает в плюс


Опять субъективщина. А если я хочу погружаться в яркую игру?

Так-то и в первой Сабнатике были довольно мрачные, однотонные биомы. Редкий Риф, Зона Крушения. В общем, как и в реальном океане - у тебя есть коралловые рифы с буйством красок, а есть глубины, где растут только бесцветные черяки.

> явную деградацию


Ну а для кого-то стремление к реализму - тоже деградация. Опять вкусовщина.
220 10351459 0
>>351284

> Полагаю сложность реализации, плюс процедурку один хуй скорее всего будет артефачить.


Реализовано 25 лет назад в дьябле 2.
Угараю с возражений и критики от людей, которые будто бы вылезли из кунс камеры и рассказывают о проблемах технологий 20 летней давности.
Поясню: всё уже давно реализуемо, просто это не хотят реализовывать и рисковать, потому что вам неискушенным долбоебам любое говно за радость.

Ничто щас не мешает генерить из сида не чисто процедурно, а с AI на локальном инференсе, генерить разметку в заданных рамках, затем ландафт, и весь прочий контент. Так же как ничто не мешает создавать живую непредсказуемость мира.

Вы видели вообще че под водой в сабнавтике 2 в 2026 году? Мертвое море блять с унылой статической декорацией. Там жизни нет никакой, рыбки произвольно плавают в вакууме, без каких либо специфик. Хищные рыбы висят блять в воздухе и ждут когда ты приедишь. Мир пидорасов где ничего не происходит и ничем не обусловлено. Еще и карта фиксированная.
Прохождение на 1 раз.

Мне будет психологически тяжко играть заново после релиза вот эту начальную часть заново обдрачивая начальную локацию
221 10351469 0
>>351459
Ну значит вина по большей части на пипле, который и так хавает, и только потом на разработчиках
222 10351470 0
>>351447

> А если я хочу погружаться в яркую игру?


Подводный мир в реализме и так яркий, на мелководье. Мультяшность это не только про цвет, но про формы, пропорции, освещение и текстуры. В сабнавтике вся стилистика этим определена. UT5 позволяет сделать реализм.
То что ты скинул это world of warcraft.
223 10351471 0
>>351459

>Реализовано 25 лет назад в дьябле 2.


Плоская хуйня с уродскими плоскими картами. Ты серьезно?

>>351459

>рыбки произвольно плавают в вакууме


Не, мелкие рыбы жрут что-то, большие эти, которые таранят, ебашат лбом в кораллы и в крабов, друг в друга иногда. Хищники патрулируют территорию. Да, можно больше занятий добавить. Я бы хотел, например, чтоб мелкие стайные акулы охотились на каких-нибудь крупных травоядных рыбов. Вот именно в плане симуляции жизни да, есть куда работать.
sage 224 10351485 0
>>351471

> Плоская хуйня с уродскими плоскими картами.


Важен принцип. Он масштабируется в любых применениях.
Сабнавтика тоже всрата и уродлива, с дном-плоской хуевой текстуркой и 3мя растениями. Особенно новая, в 26ом году, выглядит как параша из 10ых годов. Не поверил бы что это UT5, который может вот в такое в демках: https://youtu.be/A7tp4eg0ax8?si=cEUQMOgiaKHBep66&t=328
За твой кретинизм начинаю лепить сажу.

> Не, мелкие рыбы жрут что-то, большие эти, которые таранят, ебашат лбом в кораллы и в крабов, друг в друга иногда. Хищники патрулируют территорию.


Этого не видно, и по характеру и по скоплениям рыб жизни никакой не ощущается, не говоря уже про бедность и детализацию. Игра жрет 6+ гигов врама, но наполнение и плотность картинки днищенская просто. Опять же ты не понимаешь о чем речь, ну да ладно.
image.png1,4 Мб, 1441x780
sage 225 10351494 0
Какая проблема было сделать так только с резкостью и деталями на UT5?
226 10351510 0
>>351485
Сажа это не наказание, лол. Это просто пост без бампа. На мертвой доске, где мои ответы все равно бампают тред, это не даёт буквально ничего.

>>351494
Это просто бесспысленный визуальный шум на модели арки. То ли кораллы, то ли трава, но сверху при этом абсолютно гладкое.
sage 227 10351523 0
>>351510
ты текстуры в сабнавтиках видел? они намеренно их делают такими донными и минималистичными,

> То ли кораллы, то ли трава,


почти как и в ИРЛ, просто с норм графикой это все стало бы различимее и резче, в сравнении с AI обработкой
ты довольствуешься потешным мультиком любитель вова
может ты еще вову любишь?
228 10351534 0
>>351523
Не играл в ВоВ, не осуждаю. Играл в ВК3, по началу не понравился графен, потом привык.

Чисто по скринам в ВоВе норм графон на свое время, реализм в ММО тогда делать было, наверное, не лучшей идеей, а стилизация до сих пор норм смотрится.
229 10351629 0
>>351459

>Реализовано 25 лет назад в дьябле 2.


Ну, если ты реально не видишь разницы между 2д лабиринтом, и 3д открытым миром, то таблетки тебе пить уже поздно.

Ты мне хотя бы одну нормальную трёхмерную не коридорную игру с процедурной генерацией, которая не выглядит как говно из жопы, сможешь назвать?
230 10351646 0
>>351494
Сука, тут буквально каждый второй уебан далуется, что у него под водой МЫЛО, а ты предлагаешь ещё сильнее картинку размылить? Да этих уёбков распидорасит к хуям.
sage 231 10351675 0
>>351629

> Ты мне хотя бы одну нормальную трёхмерную не коридорную игру с процедурной генерацией, которая не выглядит как говно из жопы, сможешь назвать?


В Dirt4 генерация трассы была реализована подобным образом, но плохо реализовано, склейки паттернов слишком большие и узнаваемые. В любом случае это древняя технология, и решает реализация.
А еще, схуяли ты требуешь каких то примеров? Это ТЫ выдумал процедурную генерацию, я не произносил это слово изначально. У тебя ограниченные представления, и ты их еще мне навязываешь долбоеб. Ты жаждишь примеров, потому что не можешь сам представить, что это возможно.

>>351646
Мыла не будет, там в первую очередь освещение, текстурки и объемы важны. Все резко было бы если бы это было заложено в графу с самого начала.
А теперь посмотри на текстуры сабнавтик. Там блять плоская постная не реалистичная хуйня.

Дно с качественными текстурами и тесселяцией даже без травы и отдельных объектов можно было бы сделать сверх-детализированной. Лес я кидал выше. Лес сделать сложнее, чем дно.
232 10351825 0
>>351675

>А еще, схуяли ты требуешь каких то примеров? Это ТЫ выдумал процедурную генерацию


>>350563

>Где генерация карты?


Что ещё я придумал?
Я прошу примеров, потому что лично я с таким не сталкивался. Может ты реально знаешь какую-нибудь игру, где генерация не выглядит как говно из жопы.
Я только знаю, что генерация с которой я сталкивался всегда выглядит как говно. Она всегда примитивная и артефачная, как той же дьябле или кубаче, когда у тебя какие-нибудь джунги вплотные к снегу генерятся, или огромные дырки в горах, или как в зьябле слепые тупики без нихуя.
Это ты тут рассказываешь, что можно представить генерацию, которая будет и красивая, и без копипасты и без очевидных склеек. Представить-то что угодно можно, только это ещё не означает, что это возможно реализовать.

>Мыла не будет, там в первую очередь освещение, текстурки и объемы важны.


Ты осознаешь, что под водой немного другая среда? Там по определению картинка не должна быть такой как над водой. Да там банально свет расходится с другой скоростью, от чего всё и должно выглядеть как в дымке. Что тебе и рисует твоя нейронка.
233 10351833 0
>>351050

>https://www.youtube.com/watch?v=AJaV92DXN0s


Выглядит супер калово. Весь этот подводный гиперреализм отталкивает, чем погружает. Годная пиктолько на кликбейтной превьюхе, и то скорее чтоб сыграть на чувствах тех, кого интерстеллар зацепил, на эпизоде с первой планетой. Алсо, а такую картинку видел в Солус Проджект, вот там оно действительно в кассу.
17794406528300715201.jpg313 Кб, 1125x843
234 10351987 0
>>351459

>Там жизни нет никакой, рыбки произвольно плавают в вакууме, без каких либо специфик. Хищные рыбы висят блять в воздухе и ждут когда ты приедишь. Мир пидорасов где ничего не происходит и ничем не обусловлено.


Плоттвист - это на самом деле так. Вся планета это буквально пробирка, чашка Петри под микроскопом, где наблюдаемый объект это ты, а все окружение не более чем запрограммированный механизм, декорация, приходящий в движение исключительно в присутствии наблюдаемой особи.
235 10352011 0
>>350966

>угашенным играть


Дебил-наркоман, спок.
236 10352154 0
>>351833

> гиперреализм отталкивает


нихуя ты шиз
там AI так что не все выглядит максимально хорошо, очевидно что реализм в графе даст стабильно и качественно
237 10352161 0
>>352154
Почему тогда у всех так жопа горит от нового длсс, который делает картинку фотореалистичной?
238 10352426 0
>>352011
Я имел ввиду пива накатить. Этот простой дидовский способ улучшает любой гейминг экспириенс.
239 10352427 0
>>352426
Так бухло это такой же наркокал, возможно даже наиболее худший так как наиболее распространенный и крайне вредный для здоровья.
240 10352447 0
>>351494
В это дерьмо играть никто не будет. Никому нахуй не всралась эта реалистичность.
241 10352471 0
>>352161

> делает картинку фотореалистичной?


Оно не делает. Меняет внешку персов и странные вещи делает с графой, но точно не превращает в фотореализм. Как раз скорей не в сторону реализма
242 10352897 0
https://youtube.com/shorts/P62A1adD1b0?si=MnXm1iv3Ax4csKT2

>Бля да мы вообще хотели космо сим сделатл старфилд два бля!


>жидко пукнум высрали сабнавтику первую с ртх


а нахуя они там чето думали над идеями, придумывали чтото новое если нихуя не поменялось? буквально воздуханы, щас пофантазируем классные идеи которые вообще ниначто нахуй не повлияют
243 10354099 0
https://www.youtube.com/watch?v=TnnucBrqeKQ
Щас какойто хуйней занимаются расставляют ресурсы, чтобы не так душно было(лол), пилят эмоуты для коопа и прочая залупа. В следующем большом патче еще один регион (не биом) и новый транспорт о котором все просили (циклоп?)
244 10354177 0
>>354099

>(циклоп?)


скорее креведка.
Места для циклопа пока маловато
245 10354185 0
>>354177
Ну да там отсылочку специально он сделал мол ПОТОПАЕМ. Может к зиме и разродятся там как раз и черная пятница и другие праздники.
sage 246 10355021 0
>>354099

> Щас какойто хуйней занимаются


Ничего другого от дегенератов ожидать и не стоило. Это дегенератные малолетки и взрослые с низким уровнем интеллекта, им любая примитивная хуйня интересна и завлекательна, как и Subnautica 2 в том виде в котором её выпустили. Дети тоже играют с игрушками на полу, выдумывая в воображении интерес, где по сути они гейм-мастеры, а "движок игры" у них в сознании. И в этом ничего плохого нет, если говорить о жизни в целом.

Но это работает иначе, когда мы говорим о продукте-игре, чем и является сабнативка. Подобный продукт, игра, принципиально подразумевает наличие игровых правил из коробки, и этот набор правил и является основным интересом данного продукта, не требующий гейммастеров и доработки игровых правил. Игра должна определять себя сама и этим обеспечивать игровой интерес игрока.

Дегенераты-говноеды этого не понимают, и автоматически подключают свое воображение и выдуманный интерес когда игра его обеспечить не может. Следовательно: НЕ СПОСОБНЫ анализировать и оценивать игру непредвзято и честно. Например, что она унылая, скучная и является копией первой части с урезанным контентом.

Начинается всевозможное дрочение на базе того что доступно. Плюс к этому подключается маркетинговая программа самих разрабов, что бы раздувать резонанс насколько это возможно.

Адекватные игроки не дегенераты видят, что игры по сути нет, ранний доступ- просто пустышка. Сюжет в игре кусок говна, подача - говно, всё что может и должно работать в игре хорошо - не работает или отсутствует. Потенциал жанра и игры не раскрыт и вряд ли будет раскрыт, потому что разрабы копируют уже существующую игру на новом двигле, при этом с хуевой графикой.

Игра говно. Только пиратить.
4ae360ad8ec70e02fb4fb2f2ebb0e39a.jpg42 Кб, 626x626
247 10355120 0
>>324802 (OP)
Что за цветастая хуйня вместо левиафана? Это для того, чтобы зумеры слишком сильно не испугались?
248 10355165 0
>>355120
Ещё, чтобы не напугать тебя ВНЕЗАПНО, как это любил делать рипер, он тебе ещё и спортивный музон включает, когда тебя заметит.
249 10355757 1
>>355120
В след большом патче кстати обещают terryfying опыт что будешь отстирывать свои fabrics.
sage 250 10355764 1
>>355757

> след большом патче кстати обещают


ахахахах посмотрите на эту наивную деревенщину
251 10355858 0
>>324802 (OP)
Пиздец, вместо левиафана осьминог с rgb подсветкой
252 10356160 0
>>355165
Ну кстакти наверное пока единственное, в чем соглашусь с хейтерками, врубать сразу музычку под левиафана это как-то тупо, портит саспенс.
253 10359767 0
>>351050
Вот иди ты нахуй, пидр! Мне серого одноцветного говна ИРЛ хватает за глаза.
Я хочу чтобы моя игра была яркой, цветастой и мультяшной.

Если для тебя иммерсивность заключается в гамме цвета говна - поздравляю! Ты- говноед!
Onthophagusgibbulus - 2026-06-06T152902.118.png37 Кб, 153x157
254 10359778 0
нет ты.jpg49 Кб, 640x433
255 10359841 0
256 10361345 1
Такой мерзкий этот "соевый" футуристичный пластиковый сеттинг
Вот такую бы игру в грязном ржавом виде
s-fc054e8d90999b208e1a02b6942bb3b9618e5b31.jpg96 Кб, 900x506
257 10361417 0
258 10361423 0
>>361417
Там друзей надо вроде, а мои ебали в рот в такое играть
Оно играбельно в соло? Есть какой нибудь сюжетный режим там?
259 10361529 0
>>361423
В соло даже атмосферней
260 10362870 0
>>361529
Вот это верно. Это одна из причин взлета однухи. Тема одиночества раскрыта почти идеально. Ты один и никого на этой планете больше нет кроме морских тварей. В двухе пиздежа неимоверно много. Приходится перк брать, чтобы остановится и прочесть что тебе там опять начитали в уши. Как будто аудиокнигу фоном включил ей б-гу. Вот этого вайба одиночного ВООБЩЕ НЕТ учитывая что мы должны спасти тысячи переселенцев, которые томятся в ожидании. Ну еще и местные аборигены карикатурного вида судя по аудиодневникам. Я даже не представляю как они будут все это визуализировать потому что это уже будет дрисней какойта или пиксар. И в концовке же тоже должны показать спасенную и уже отпечатанную колонию соевиков под управлением сильных и независимых.
261 10362952 0
>>362870
Чел, мы о баротравме говорим.
262 10362981 0
>>362952
Это теперь баротравма тред?
263 10363095 0
>>362981
Это тред водолазов!
264 10363179 0
>>363095
Ил пади там месите друг другу?
265 10363223 0
>>363179
А что, тебе тоже захотелось?
266 10365136 0
Сабнавтика здорового человека.
https://youtu.be/ZMHgmRfAxWU?si=EJSXk6E0pzKPWVpc
267 10365187 0
Купил я 1 часть для мобилки. А в чем прикол? Ну типа плаваешь, какое-то говно собираешь. Какое-то говно по рации иногда всплывает, типа поплыви туда и получи часть рецепта. Я не понимаю такие игры, в них буквально нехуй делать, даже в корейских ммо где квесты в духе пойди отхуярь 20 мобов и собери 10 шкур больше смысла.
268 10365193 0
>>365187
И сразу для альтернативно одаренных. Например, Длинная темнота и Небо без мужиков как-то поинтереснее будут. Да даже ебаный фоллач 76 был веселее.
co6j0b.jpg25 Кб, 264x352
269 10365197 0
Вот ещё годная тема про огромных ебак под водой
270 10365206 0
>>365187
Нужно построить ракету и съебать с планеты
271 10365225 0
>>365206
Ну збс коненчо, и сколько до чертежей ракеты надо будет собирать одно и тоже говно по кд?
272 10365235 0
>>365225
До ракеты тебе нужно собрать только мотылька и краба
astrometica-840701.18.jpg139 Кб, 600x900
273 10365261 0
Есть кстати клон сабнатики но только в космосе где-то на 6/10 игра
capsule616x353.jpg87 Кб, 616x353
274 10365303 0
Тоже под водой, и про огромных ебак
header[1].jpg39 Кб, 460x215
275 10365360 0
>>365261

>клон сабнатики но только в космосе

276 10365467 0
>>365360
Годная кстати игра
Screenshot 2026-06-08 at 03-43-47 Astrometica в Steam.png82 Кб, 846x323
277 10365468 0
>>365261

>Есть


Нет, еще нету.
278 10366392 0
>>365467
До того как она превращается в коридорную адвенчуру
279 10366527 0
>>366392
По мне так этим и подкупает.
Начинается как выживач с крафтом, а потом делает сальтуху.
Самое приятное, что заканчивается до того как успевает заебать.
280 10366911 0
>>365261
Planet crafter. Про колонизацию марса.
Astrobotanica
281 10366933 0
>>365261
Rusted sea про дайвинг пострйку обьектов , пост апоклипсис ( 2d)
282 10366957 0
>>355757

>В след большом патче кстати обещают terryfying опыт что будешь отстирывать свои fabrics.


Готов поспорить, что там будет гигантская рыба-чОрт либо гигантская морская змея-пидор, потому что количество небанальных страхоебищных морских ебак резко уменьшается, а фантазии на что-то оригинальное не хватит. Акулоподобную ебаку завезли, кракеноподобную ебаку завезли, вот только червепидоры и чорты и остались.
283 10367216 0
>>366911
>>365261
Вот к слову планеткрафтер по геймплею с субнавтикой пересекается только общей идеей, но вот вайбы практически 1 в 1, минус ужасы от страшных ебак.
sage 284 10367404 0
>>324802 (OP)
Я теперь понял почему во второй части музыка такое говнище без атмосферы.

Соевики на разрабах оказывается уволили композитора предыдущих частей за посты в твиттере, и наняли какого-то еблана без таланта.

Ну, раз ради политоты готовы жертвовать качеством - то хуй им, а не мои деньги. И даже на торрентах это говнище качать-раздавать не буду.
285 10368115 0
>>367404
Блять, самое тупорылой что можно было сделать, если левиафан тебя замечает, включается ТРЕВОЖНАЯ музычка
286 10368173 0
>>367404

> композитора предыдущих частей


Первой части. Беловзиру делали уже без него. На фандомной вики в статье саунд дизайнеров его вообще нет, как и упоминания кто же был сауд дизайнером в первой части.
287 10368395 0
>>368115

> ТРЕВОЖНАЯ музычка


спортивная
288 10368459 0
На днях доиграл Ёрли Аксесс - очень хорошо. Много пиздежа - раздражает, но мир приятно исследовать, возиться, собирать, крафтить. Головастик - прикольная идея для модульного транспорта, но опять же хотелось бы увидеть улучшеную версию из новых материалов. И Sea Glide>Sea Walker - перчатки с моторчиками это прям пососно и всё равно их нужно экиперовать.
Увидимся лет через 5, когда из ЕА выйдет. А крафтон - уебаны.
289 10368518 0
>>368459
максимально не иммерсивный геймдизайн, копипаста первой части,
модульность - ничтожная хуйня мало на что влияющая - ты ставишь скат и забываешь обо всем, потому что это тот же мотылек,

грузовой головастик нахуй не всрался с его динамикой разгона и скоростью, хуже пидораса

музыка, графика, и даже ЛВЛ дизайн дна/пещер - всё сделано максимально хуево.
я щас начал играть в первую сабнавтику после второй, вспомнить, так вот, первая часть даже ощущается вайбовее, вода, звуки, физика и сам лвл дизайн дна и графика - все лучше, даже графика местами, это юнити 12 летней давности

в первой сабнавтике даже на мелководье было много длинных сложных пещерных коммуникаций, где реально нужно хоть сколько то ориентироваться - легко утонуть, девайс с БЭКТРЕКИНГОМ реально работает.

Во второй нет таких пещер во всем early access. Бэктрекинг перк - худшее говно которое можно было сделать. Мы его отключили, потому что он засирает видимость (ЖЕЛТЫЙ ПЕРДЕЖ КАПЕЛЬКАМИ) - он засирает видимость в замкнутом пространстве, и ты в итоге только хуже ориентируешься. Но самое главное - там практически нет больших длинных ветвистых пещер/локаций, которые доставляют в эксплорейшне.

То есть даже если схавать весь этот мультик и убогую графу для UE5 - сам по себе дизайн всего более бедный и слабый.

ГДЕ БЛЯТЬ девайс с эхолокацией? ПОЧЕМУ сука сломанную 3D галограмму местности у глайдера из первой части, которая была убого реализована и бесполезна, не нашла новую жизнь во второй части? Почему нельзя блять сделать было девайс, который эхолокацией рисует тебе миникарту геометрии дна, что бы это не мешало обзору как в первой части? У них там проблемы с головой какие то начались, либо крафтон настолько конченые мрази, что у людей творческий потенциал сковало и подавило, и стало похуй на всё, кроме сухого результата "скопировать и продать".

Идей развивающих концепцию первой части, с использованием UE5 с бесграничными графическими и техническими возможностями - бесконечное множество.
Где блять апгрейды какие то на инфракрасное зрение, радар/станцию где можно было бы составлять карту местности расставляя маяки/ретрансляторы. То есть ты исследуешь локи вслепую как в оригинале, но при желании, можешь расставить оборудование и получить изображение размеченной местности, поизучать, доисследовать что не видел.

Не развили нихуя эксплорейшн: Всё банально и более односложно чем в первой части. А нужно было- наоборот развить эту хуйню, добавить больше секреток, сложных для исследования пещер (в первой сабнавтике в уже начале игры есть куски корабля, в которых смертельно опасные коммуникации, и для их исследования нужно раз 5-10 погружаться и хорошо ориентироваться что бы не сдохнуть.
289 10368518 0
>>368459
максимально не иммерсивный геймдизайн, копипаста первой части,
модульность - ничтожная хуйня мало на что влияющая - ты ставишь скат и забываешь обо всем, потому что это тот же мотылек,

грузовой головастик нахуй не всрался с его динамикой разгона и скоростью, хуже пидораса

музыка, графика, и даже ЛВЛ дизайн дна/пещер - всё сделано максимально хуево.
я щас начал играть в первую сабнавтику после второй, вспомнить, так вот, первая часть даже ощущается вайбовее, вода, звуки, физика и сам лвл дизайн дна и графика - все лучше, даже графика местами, это юнити 12 летней давности

в первой сабнавтике даже на мелководье было много длинных сложных пещерных коммуникаций, где реально нужно хоть сколько то ориентироваться - легко утонуть, девайс с БЭКТРЕКИНГОМ реально работает.

Во второй нет таких пещер во всем early access. Бэктрекинг перк - худшее говно которое можно было сделать. Мы его отключили, потому что он засирает видимость (ЖЕЛТЫЙ ПЕРДЕЖ КАПЕЛЬКАМИ) - он засирает видимость в замкнутом пространстве, и ты в итоге только хуже ориентируешься. Но самое главное - там практически нет больших длинных ветвистых пещер/локаций, которые доставляют в эксплорейшне.

То есть даже если схавать весь этот мультик и убогую графу для UE5 - сам по себе дизайн всего более бедный и слабый.

ГДЕ БЛЯТЬ девайс с эхолокацией? ПОЧЕМУ сука сломанную 3D галограмму местности у глайдера из первой части, которая была убого реализована и бесполезна, не нашла новую жизнь во второй части? Почему нельзя блять сделать было девайс, который эхолокацией рисует тебе миникарту геометрии дна, что бы это не мешало обзору как в первой части? У них там проблемы с головой какие то начались, либо крафтон настолько конченые мрази, что у людей творческий потенциал сковало и подавило, и стало похуй на всё, кроме сухого результата "скопировать и продать".

Идей развивающих концепцию первой части, с использованием UE5 с бесграничными графическими и техническими возможностями - бесконечное множество.
Где блять апгрейды какие то на инфракрасное зрение, радар/станцию где можно было бы составлять карту местности расставляя маяки/ретрансляторы. То есть ты исследуешь локи вслепую как в оригинале, но при желании, можешь расставить оборудование и получить изображение размеченной местности, поизучать, доисследовать что не видел.

Не развили нихуя эксплорейшн: Всё банально и более односложно чем в первой части. А нужно было- наоборот развить эту хуйню, добавить больше секреток, сложных для исследования пещер (в первой сабнавтике в уже начале игры есть куски корабля, в которых смертельно опасные коммуникации, и для их исследования нужно раз 5-10 погружаться и хорошо ориентироваться что бы не сдохнуть.
290 10368652 0
>>361345
Full Fathom же, ну.
sage 291 10369790 0
>>368459

> А крафтон - уебаны.



Битва говна и мочи.

Главный разраб бывший - съебался делать какое-то копроИИ кинцо. Мало того что ему не за это бабки платили, так еще и сам факт генерации говнослопа.

Новые разрабы - пилят соевую хуйню, где жизнь человека стоит меньше жизни рыбы.

Крафтон - корпоративные пидорасы и хуесосы, ничего не производящие и наживающиеся на объебе других людей на деньги.
292 10372379 0
Я увидел уровень повесточки и решил называть вашу игру Швабнавтика. Живите с этим.
293 10375028 0
>>372379
это пиздец анончик... как такое пережить то блять
294 10382947 0
бумп подводной братве
295 10383628 0
>>375028
А никак нахуй!
296 10384947 0
>>372379
При Швабе такой хуйни не было. Весь пиздец в мире начался когда его уволили-выгнали.
297 10385248 0
>>382947
Да нахуй, про эту залупу за 2 года все забудут, там делать нехуй будет даже на релизе. Унылая копипаста игры 10 летней давности.
Это фактически деградация.
298 10386468 0
А зачем им ирли ацесс ? На тестерах бедные экономят?
299 10386805 0
>>386468

>На тестерах бедные экономят?


На гоях-хайпожорах кассу делают.
300 10387003 0
>>386805
В первую очередь на игроках класса даун-говноед.
Они жрут любую хуйню поинтереснее тетриса
301 10387528 0
В полноэкранном режиме если кликнуть по центру экрана, в кнопку настроек например, то экран начинает мигать, может кто-то знает фикс? Borderless не вариант.
302 10387628 0
>>387528

>может кто-то знает фикс?


Удалить это говно, и не раздавать на торрентах. А если купил в стиме - сделать возврат и влепить плохой отзыв.
image.png2,9 Мб, 1672x941
303 10394756 0
304 10395552 0
>>394756
АХУЕТЬ НУ И ГОВНО!
це мерзость.webm536 Кб, webm,
480x360, 0:05
305 10396430 0
image.png7,2 Мб, 3840x2160
306 10396650 0
>>395552
>>396430
неподражаемый шедевр
307 10396790 0
>>396650
не приноси сюда это осевое поделие
308 10401536 0
https://www.youtube.com/watch?v=k_DPHwiuSp4
Ребят показали релизный трейлер субнавтики 2
Обновить тред
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее