Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 18 июня в 05:24.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
image.png85 Кб, 201x251
Давайте обсудим Prey 2017 года 10330829 7 В конец треда | Веб
Только что перепрошел. Напишу, что понравилось и нет. Делитесь тоже мнением

Зашло:
— Исследование. Занимательно бродить, искать нейромоды, делать квесты. Особенно весело огнетушителем строить платформы и залезать в труднодоступные места. Вроде, такого ни в одном иммерсив-симе не было до этой игры
— Дизайн. NASA-панк до Старфилда. Интерьеры, одежда, оружие — все стильное. Наверное, за счет спокойных цветов. В отличие от ремейка Система Шока, например
— Сюжет. В первый раз от твиста ахуел. Во второй раз не впечатлил, но все равно было интересно читать записочки

Не зашло:
— Прокачка. Играл через перк на увеличенный урон из стелса и прокаченный дробовик: на последнем уровне сложности почти все враги ваншотаются. Непонятно, зачем тогда нужна магия, ведь она затратнее по ресурсам и тяжелее в применении
Еще есть проблемы с балансом перков, которые помогают исследовать станцию. Например, подъем можно не качать, т.к. завалы разбираются утиль-гранатами. Плюс, самих завалов 3-4 на игру. Зато со взломом можно открывать двери, ломать компы, хакать турели и операторов. Четыре применения против одного, а затраты по нейромодам почти одинаковые
— Архитектура уровней. Да, в нужную локу можно попасть разными способами, но многие неэффективны. Пример: есть комната, которую можно открыть через кабинет охраны или пролезть в нее по вентиляции. В первом случае ты открываешь нужную комнату, а заодно лутаешь патроны и скачиваешь карту локации. Во втором — тупо попадаешь в комнату. В итоге разнообразие есть, но второй вариант малоэффективен, если ты не спидранер. Да и разница там в паре минут
— Звук. Музыка в замесах — дрочево и жужжание. Звук окружения — враги как будто шипят тебе на ухо, находясь в 30 метрах или на другом этаже. Иногда появлялась задержка между действием и звуком. Выстрелил — услышал звук выстрела через полсекунды
— Стрельба. 5 видов оружия, дальнобойного ничего нет, надо меситься в ближнем бою. Ближе к концу игра безостановочно спавнит тифонов и операторов. Играть становится очень скучно
Но понравилось, что к каждому врагу можно найти подход. Например, телепата легче всего убить араблетом и гипсо-пушкой: арбалетом отвлекаешь его, чтобы поднялся повыше, а затем замораживаешь. В итоге он падает, как мешок с говном, и подыхает

Как-то так. Но в целом даже во второй раз было интересно. Прошел за 27 часов — как и в первый. Сделал все допки, кроме поиска сокровищ
2 10330885 1
А мне не понравился арт дизайн, ощущение будто по гостинице гуляешь, ну или по круизному кораблю из конца 20 века. Хорошо хоть в космос выпускают. Севастополь из чужого или цитадель из того же системшока мне больше нравятся.

Сюжет не понравился, в частности твист финальный. Особенно, когда итоги подводят и говорят вау мимик действовал как человек, он думает, что он человек. Ну да ебать, меня ничего и не побуждало действовать как мимик, я ж человек. Они ещё попытались натянуть эту дилемму вагонетки на всю игру. Но проблема в том, что все выборы это не сбить толстяка или беременную, а сбить толстяка или чуть под напрячься и никого не сбивать. То есть дилемы нет никакой, как инопланетянин можно отыграть только по приколу, намеренно.
И сама концовка как будто обесценивает всё твое время, к тому же на нее есть намеки, а выйти из матрицы раньше времени никто не даёт, но это совсем маняфантазии уже


Понравились геймплей и первая встреча с кошмаром
1357676659425.jpg166 Кб, 540x726
3 10330972 0
>>30829 (OP)

>Сюжет


>Во второй раз не впечатлил

4 10331003 0
>>30885

>Ну да ебать, меня ничего и не побуждало действовать как мимик, я ж человек


Ну дык ты играешь за уникального (возможно) мимика, который обладает человеческой эмпатией. То есть не за рандомного, а за Чузен Ван Мимика, нахуй. Так что ложится на эту концпепцию. Т.е. ты по дефолту мимик-гуманист, но можешь попробовать вести себя как мразь.
5 10331006 0
>>30829 (OP)
Мне не очень понравился выход в космос и в целом душные коридоры с нулевой гравитацией. Потому что, во-первых, унылый дроч цист, которые куролесят на спидах, и их надо выщелкивать по одному. А во-вторых, палящие тебя за километр местные какодемоны, которые без остановки начинают хуярить по тебя шарами. А спрятаться особо негде, да и уворотливаость в космосе не та.

>Ближе к концу игра безостановочно спавнит тифонов и операторов


Это вообще худший момент игры. Все в ебаных бесконечно спавнящихся операторах, пошли бы они нахуй.
# OP 6 10331008 0
>>30972
Твист, криво написал. Сюжет интересный
# OP 7 10331014 0
>>30885
Как я понял, ты в игре мимик с человеческими зеркальными нейронами. Они и дают эмпатию и возможность выбора

Дальше, я так понимаю, уже дело борьбы новых нейронов и поведения со старыми, привычными тифону

Было бы проще понять это, наверное, если бы игра была линейной, без выборов. Да и еще в науках надо разбираться, а я не знаю нихуя
8 10331015 0
>>30829 (OP)
Мне очень зашло, не понравилось что заставляют все время гипсомет дрочить, слитый финал по сути и то, что все время кончается место в рюкзаке. Бтв ты проходил длс?
# OP 9 10331020 0
>>31015
Читал, что ДЛС -- рогалик без сюжета. Поэтому решил не пробовать. Советуешь? Если играл, конечно
image.png1,2 Мб, 1200x900
10 10331022 0
>>30829 (OP)
Игра ебать ахуенчик, но чисто из-за сюжета, который я так и не прошел, так как ебаный Крис вместе с охуенным сюжетом навалил в нее и багов и у меня провалился в пол и исчез квестовый нпс с которого нужно было снять ключ-карту по сюжетному квесту.
# OP 11 10331024 0
>>31022
Первый раз играл в год выхода, тоже столкнулся с этим. Хорошо, что был сейв до этой хуйни. Я в итоге пизду с ключ-картой как-то гипсопушкой приморозил, чтобы не проваливалась
12 10331027 0
>>30829 (OP)
Мне наоборот в целом зашёл геймплей, стрельба, левел дизайн, звук вообще показался шикарным.
Но сюжет кал. Самая разочаровывающая концовка в играх, что я видел
13 10331082 0
>>30829 (OP)

>— Стрельба


Ты, чучело баля, покажи хотя бы полноценный шутан, где оружие настолько разнообразно работает.
14 10331088 2
>>30829 (OP)
Единственная игра от аркейн, которая не зашла (ну, редфолл и дезлупу опустим). Фаталис, Мессию, Опущенного 1-2 и спин-офф уплетал за обе щёки, притом и в лор погружался, записочки все читал подряд.

Тут я не знаю в чём проблема. Что на релизе ловил вялого, что через несколько лет, когда пытался начать несколько раз. То ли сеттинг/завязка не заходит, то ли отсутствие нпц в большинстве своём, неинтересные враги-кляксы. Понимаю, что технически всё круто, задизайнено всё пиздато, но вот чёт совсем не моё.
15 10331099 1
Проблем у игры несколько. Во-первых, её всратый сеттинг и бестиарий. Все какое-то дохуя мультяшное и тифоны очень хуево передают атмосферу космического ужаса.

Во-вторых, импакты и сам геймплей когда ты пользуешься чем-то. То есть возможности то прикалывают, только вот их в плане отклика использовать не особо приятно, что усугубляет ещё прошлый пункт с хуевым бестиарием, состоящим из черной жижи разных сортов. То есть стрелять и так не доставляет, дак ещё и в самых невзрачных противников приходится это делать.

Дальше есть проблема с духом исследования. Прикольно находить разные пути в разные места, только все это по итогу не имеет смысла, так как ничего особо интересного не находишь большую часть времени. Также проблема в том, что игра слишком простая. Типо у тебя дохуя возможностей, но ты их зачастую не реализуешь из-за возможности без проблем разобраться с чем-то максимально тривиальными методами. Поэтому эти возможности граничат с аутизмом зачастую.
16 10331112 0
>>30829 (OP)
Абсолютно ВСЁ понравилос, в т.ч. и музыка.. Одна из любимых игр впринципе, как и другие игры аркейн 12/10
17 10331119 0
Прошёл пару недель назад.
Понравилось, но не без недостатков. Начал играть на высокой сложности и большую часть игры было легко. Убивают то тебя быстро, но игра закидывает ресурсами (а я ещё не каждую комнату и доп квесты выполнял). Надо было включить режим выживания. Но это только вначале игры можно выбрать.

Приятно, что почти всегда можно самому проложить дорогу с помощью гипс пушки, через стену на потолок по люстре/трубе... и это работает.

Не понравился сюжет. Не, прикольно по началу. Но потом эти бесконечные записки, почтовые сообщения, болтовня по радио. Не люблю такое, 99% игры бродишь по станции один. Персонажей нет почти.

Враги, как уже писали просто нефтяные человечки без разнообразия.

>>1033082


>Непонятно, зачем тогда нужна магия


Я в основном юзал магию на блокировку способностей врагов. Давало несколько секунд на то, чтобы расстрелять противника.

>дальнобойного ничего нет


Начальный пистолет оказался имбой. После прокачки и урона из стелса, можно даже кошмаров "кошмарить". Да и вообще хорошо на расстоянии отстреливать всех.

>>31006
>>30829 (OP)

>>Ближе к концу игра безостановочно спавнит тифонов и операторов


На первый взгляд бесполезный шокер, если подкачать урон, убивает операторов с двух выстрелов, даже сделать ничего не успеваю, а патронов сотни к нему. Ну и можно чем-то тяжёлым, если есть "подъем" перегородить автомат, где они спавнятся. Тогда вылететь не могут.

По поводу сюжета, с одной стороны что-то в стиле SH2, когда твои действия неявно влияют на "концовку" . (не совсем так, но вы поняли суть). С другой, концовка то одна.

8,5 достойная игра, хотя под конец и душит. Второй раз сомневаюсь что играть буду, длц может заценю.
18 10331122 0
>>31119
А ну и про графон не написал. Стилистически хорошо, но не графонисто. Ну и косорылые персонажи не нравятся, которых аркейн постоянно рисует. Тут даже плюс, что нет никого из нпц почти
19 10331134 0
>>31014

>мимик с человеческими зеркальными нейронами


А смысл этого всего? Ну допустим сделали одного такого, но на земле миллиарды обычных. Будут каждого ловить и засовывать зеркальные нейроны?
20 10331277 0
>>31134
Мимики вроде как коллективный разум или что-то около того. И когда один мимик(наш гг) добрый, то передаёт сознанием чувства , которые испытал сам
21 10331335 0
>>30885

>А мне не понравился арт дизайн, ощущение будто по гостинице гуляешь, ну или по круизному кораблю из конца 20 века.


Ну так это в приличных частях, по сути демонстрация богатства ТранСтар. Можно же и в индустриальные зоны попасть, и даже в советскую станцию Клетка-1, вокруг которой построен Талос.
Без названия.jpg4 Кб, 259x195
22 10331347 0
>>31008

>ВО ВТОРОЙ РАЗ твист не впечатлил

23 10331618 0
>>31347
Хочешь сказать, чтот у тебя нет игр от сюжета которых ты можешь и второй раз кайфонуть?
24 10331643 0
>>31134
Да, апельсиновый сок на станции, коралл так называемый -- проявление их коллективного разума. По идее, если один станет эмпатом, то есть вероятность, что большинство из них изменится
25 10331692 0
Не буду расписывать, да и не помню детали. Но мне не понравилось, что нет нормального вознаграждения за прохождение без способностей. Вроде бы робот сухо что-то пукнет в финальной сцене и все
В целом не люблю сюжеты про сон собаки и приквелы/воспоминания. Я и так играю в ненастоящей вселенной, так там еще и ненастоящие события
Еще не понравилось не до конца честная симуляция, это когда приходишь на локацию, а твои турели уничтожены будто по скрипту или багу, хотя стояли они где-нибудь в жопе. Или, например, я пытался перекрыть проходы большой хуевиной, типа холодильника, но кошмар тупо через них проходит и ему похуй
Графика не была передовой уже на момент выхода
В остальном хорошая игра, в S или A тир поставил бы

Кстати, игра повесточная, но не раздражает. Все более-менее уместно сделано
26 10331735 0
>>31692

>Игра повесточная, но не раздражает


>Индус-ученый


>Ученые-негры


>Клюква


>Лесбухи


>Намек на гей-любовь ученого к пианисту


>Женщина-негр начальник охраны


>Еще одна женщина-начальник


>Белый мужчина -- злодей, убил отца своей девушки


>Другой белый мужчина -- жирдяй


>Не раздражает



В ахуе полном. И эти же люди засрали андромеду, аутер ворлдс, ласт оф ас 2 и т.д.
27 10331758 0
>>31735

>эти же люди засрали андромеду, аутер ворлдс, ласт оф ас 2



В Prey хотя бы есть геймплей. Еще одна из забытых технологий древних
28 10331761 0
>>31735

>>Белый мужчина -- злодей, убил отца своей девушки


>>Другой белый мужчина -- жирдяй


Кек, с хуя ли Морган и Алекс белые?
29 10331763 0
>>31692

>это когда приходишь на локацию, а твои турели уничтожены


Обычно это бывает когда ты что-то сюжетное выполняешь и игра подкидывает новых противников на локацию. Так что можно предположить что это они и уничтожили.
30 10331783 0
>>31618
Нет, потому что я его уже знаю.
И уж точно не существует сюжетного поворота, который может впечатлить, если ты его уже знаешь.
31 10331787 0
>>31735

>меня раздражает, значит и тебя должно


Ок
Я так понял, это байт на постинг на мертвой говнодоске, но энивэй

>Индус-ученый


Ирл индусы занимают важнейшие должности в американских корпорациях, не говоря уже о сотнях тысяч програмистов

>Ученые-негры


Можно поверить. К тому же, это повестка, которой десятки лет, она приелась

>Клюква


Не относится к повестке

>Лесбухи


В современном обществе много, ничего необычного

>Намек на гей-любовь ученого к пианисту


Пропустил это, не знаю

>Женщина-негр начальник охраны


>Еще одна женщина-начальник


В современном мире возможно. Помнишь, кто охранял трампыню, когда ему ухо прострелили?

>И эти же люди засрали андромеду, аутер ворлдс, ласт оф ас 2 и т.д.


Чем докажешь, что я засрал эти игры?

Кстати, из забавного, в prey в русской локализации жирного русского превратили в украинца, если память не изменяет. Тот, который в холодильнике гг запирает
32 10331803 0
>>31692

>нет нормального вознаграждения за прохождение без способностей


Это классика Аркейнов. Ачивку держи - вот награда.
33 10331828 0
>>31735

>>Клюква


>>Лесбухи


>>Намек на гей-любовь ученого к пианисту


Потому и не засрали. Я вообще этого не помню. Видимо, настолько не в лоб подается или размывается со всем происходящим вокруг, что не откладывается в памяти.

Вот я щас вспомнил игру Shipbreaker: там надо корабли на запчасти разбирать. Пока ты его разбираешь, кто-то иногда гундит в рацию, но особо не прислушиваешься, потому что надо реактор выковырять и не подорваться. Потом возвращаешься в кабинку к себе, а там анально-принудительные беседы о вечном с какой-то бабой. И в какой-то момент она ВНЕЗАПНО высирает охуительную историю по гейскую любовь. И ты такой: бля, вы и так тут антикапитализмом срете всю дорогу, это-то тут к чему вообще? Вот такое отпечатывается, потому что больше в игре особо нихуя нет: разбор кораблей и пиздеж коллег.

Хуй знает, короч.
Одно дело, когда какой-то рандом в одной из сотни записок сосет дружеский хуй, а другое - когда тебе про это говорят/показывают в условной катсцене при участии главного или второстепенного героя.
34 10331834 0
Пишешь об игре -- 2 поста в день. Начинаешь повесткосрач -- 8 постов за час. Обсудили Прей, заебись
35 10331858 0
>>31834
Повесточка в игре, где нет нпц и чтобы там ее найти надо занюхивать записки что-то искать специально
36 10331907 0
>>31834
Потому что обсуждают игры, когда в них играют. В Прей все уже наигрались.
изображение.png158 Кб, 584x236
37 10331975 0
Скоро 10 лет игре будет...
# OP 38 10331987 0
Вот кстати на выходе почему-то многие графику говнили а мне как тогда понравилась она так и сейчас. Все довольно четкое, мыла почти нет. Ну, разве что модельки персонажей нереалистичные, но это можно сказать у Аркейнов стиль такой
39 10332086 0
>>31277
В пикриле что то похожее было. Только там человек получил скиллы тифонов местных и его хайвмайнд мог видеть в своей сети как бракованного тифона. Тут же за тифона только получившего персоналию имеем тоже вследствии какого то инцидента. Вообще с такой обосранной концовкой сиквел сам напрашивался странно что закрыли.
1000106541.jpg256 Кб, 1600x1000
40 10332087 0
Отклеилось
41 10332174 0
Это игра не для тормозов и затупков таких как я, потому что там постоянно надо что-то выдумывать, чтобы было интересно. Если не выдумывать, то просто какой-то странный шутан, в котором очень мало патронов и быстро убивают.
42 10332180 0
>>32174
На самом деле на релизе был баг с удвоением кубиков-ресурсов, которым все пользовались и было весело.
Потом баг починили и игра перестала быть весёлой.
43 10332194 0
>>32180
Вот ты правильно сказал: игра тупо не весёлая, не цепляющая. То есть вроде как все элементы, все механики на месте, но как-то уныло. Как будто не играешь, а пытаешься слепить игру из этих механик, и процесс не доставляет. Когда ресурсы безлимитные или типа того, то можно просто развлекаться, пробовать всякое. Но тогда же не харар, тогда же не сурвивол! Надо чтобы было 3 патрона и один пук для гипс-пушки, и ты типа решал на лету, что лучше: пукнуть гипсом в кляксу и пройти мимо, или пукнуть гипсом в огонь, а на кляксу потратить оставшиеся 3 патрона. Постоянное ощущение себя каличем-кастратом-трясуном, не люблю такое. Хуле вы мне кислород пережимаете, падлы, мне в ИРЛ такого хватает.
44 10332216 0
>>32174
Я наоборот всё собираю в таких играх и через какое-то время у меня настолько дохера ресурсов, что не интересно больше.
45 10332227 0
>>32194

> Когда ресурсы безлимитные или типа того,


Они там и так безлимитные, ущербы блять. Какие нах три патрона, с тамошним балансом три обоймы — это мало патронов.
46 10332261 0
>>32194
У меня так в первых резидентах. Понимаю, что весь жанров сюрвайвал-хорроров строится на дроче патронов и пробежках между врагами, но, вот, к примеру, есть Fobia - St. Dinfna Hotel. Она в плане ресурсов как Evil Within - кажется, что патронов/аптечек мало, но они никогда не кончаются, если ты все в потолок не высаживаешь, игры в этом плане хорошо сбалансированы.
А вот кардинально другой пример: Tormented Souls. Мне пришлось подрубать трейнер, потому что разрабы там охуели с таким танковым управлением засирать каждую вторую комнату жирными и болючими мобами. Конечно, это все люди проходят, уворачиваются, пробегают мимо, мансят в мили, ноудамаг и вот это все. Но мне так не нравится и банально неприятно оставлять врагов позади, куда мне точно придется вернуться. А драться с ними - это трата патронов, что тут и так на вес золота, и здоровья.
Да, я из этих, которым надо все зачистить и все спылесосить.
47 10332309 0
>>32227
Ну не прям уж безлимитные, но вполне себе в достатке, более чем достаточно для того, чтобы зачистить вилкой каждый уголок каждого уровня.
48 10332346 0
>>32227
Доо, пока не появляются технопаты и прочие жирные пидоры.
49 10332429 1
>>30829 (OP)
Абсолютно галимая калька на залфлайф, только вместо хидкрабов мимики какие-то и пушки похожие. Но вообще эти две игры говно и понос. Не рекомендую играть.
50 10332466 0
>>32180
>>32194
Вот этой хуйни с нерфами ресурсом в СИНГЛ дрочильне страдают самые пидарасы в игриндустрии. Я со всей локации собираю весь мусор и мебель в одну кучу его дезинтегрирую с помощью гранат и получаю какое-то смехотворное кол-во ресурсов. Казалось бы почему так? Почему нельзя пройти именно вот так заебавшись со сбором и включением мода плюшкина? Разраб говорит соси хуй играй как мы хотим. Ну и пошли они нахуй.
51 10332477 0
>>32466

> Казалось бы почему так?


Потому что ты аутист поехавший, сам себе проблему придумал. Там и без страдания такой хуйнёй ресурсов в избытке.
52 10332936 0
>>32429
Это вообще не халва это иммерсив сим, ближе к биошоку систем шоку и тп
53 10333306 0
>>32429

>Не рекомендую играть


Ну раз ты сказал, то не буду. Правда, я уже играл, придется вычистить из памяти и не играть. Спасибо!
54 10333312 0
>>32936

>иммерсив сим, ближе к биошоку


Никогда не мог понять где в биошоке имерсивсим, когда это тупо шутан. В чем там имерсив сив? Какой плазмид поставить в руку? Там же буквально ноль вариативности и свободы прохождения.
Вот в прее каждую почти задачу можно разными способами сделать, в дизоноред несколько путей к цели и ее устранению и по сути уровень-песочница. Что из этого есть в первом биошоке?
1657234307639.png707 Кб, 915x836
55 10333313 0
>>30829 (OP)

> Сюжет. В первый раз от твиста ахуел.


У меня ложные воспоминания или в этом гомне уже в первой трети флешбеком спойлерят твист?
# OP 56 10333338 0
>>33313
Там показывают флешбеки, да. Например, как тебе Алекс вживляет нейромод. Но когда играл в первый раз, то не догадался. Есть люди, которые говорят, что твист финальный угадывается по запискам и флешбекам. Хз, наверное, насмотренность надо иметь большую
57 10333357 0
>>33312

>Там же буквально ноль вариативности и свободы прохождения


Какой же ты пиздунишка. У тебя буквально есть две концовки, в смысле НОЛЬ, блять?
58 10333365 0
>>33313
При повторном прохождении буквально первые же кадры это спойлерят. Но ты, типа, не в курсе, что именно они спойлерят и только постфактум (задним числом все умны, ага) можешь определить, что ты - тифон в симуляции.
59 10333374 0
>>33357
Две концовки уже делают имерсив симом? Тогда колда БО2 или колдвор тоже имерсив симы?
60 10333383 0
>>33374
Если System SHock - иммерсив (а его почему-то безоговорочно к нему причисляют), то Bioshock, как идейный наследник, тогда тоже он.
61 10333396 0
>>33357
Давно играл. Там же концовка определяется тем, сколько сестричек ты убил? Пресс икс ту килл литтл систа энд гейн адам, пресс би ту спейр хёр энд бикам э гуд бой — вот и вся вариативность.
62 10336512 0
>>30829 (OP)
Оказывается у него с модами не так плохо, есть пара мастхев.
https://www.nexusmods.com/prey2017/mods/22
https://www.nexusmods.com/prey2017/mods/149
63 10336713 0
>>30829 (OP)
Расстроил финал квеста с побегом, ещё и выставили всё как какую-то трусость, хотя это разумный вариант: выбраться, сообщить всем, что творится на станции.
# OP 64 10336951 0
>>30829 (OP)
Перечитал свое говно -- хуево написал. Мне игра очень понравилась: стрельба, уровни и т.д. Под "не зашло" имел в виду моменты, которые меня смутили. Общее впечатление они не портят. Прокачка клевая и вариативная, уровни можно по-разному проходить

Бампану заодно
65 10336984 0
>>30829 (OP)
Нахуй ты вообще проходил Прей? Абсолютно пресная и прелая игра, вообще не цепляет ничем.
66 10336985 0
>>32936
Сразу видно тупоголового идиота, которому промыли мозги имерсивсимами. Запомни, ебаклак, такого жанра нет и никогда не существовало, хуесосина ты тупая. Любое упомнинание фразы имерсив, имерсивный, имерсивность выдает в человеке абсолютного долбоебика.
67 10336987 0
>>33312
А в хитмане вообще 10 способов пройти карту, а в гта вообще 1000 путей доехать из точки А в точку Б. Вот гже иммерсивность. Как же заебали тупоголовые имерсивные сектанты. Везде этим клоунам имерсивы мерещатся.
68 10336992 0
>>36951

>Бампану заодно


Анус себе бампани, хуепукало. Заебали засирать борду самыми говенейшими играми, которые только можно придумать.
# OP 69 10336999 0
>>36985
Ну я под иммерсив симами понимаю игры типа ВТМБ, Деус Экс, Прей, Систем Шок 2, дизонрд отчасти

Критерии я бы выделил такие:
— Менеджмент инвентаря
— Маленькие, компактные локи вместо большого мира. Например, одна проработанная улица города, как в Деус Эксе, а не огромный город, как в ассассинах
— Лока делится на разные подлоки, в которые можно попасть разным образом: найти ключ, взломать замок, пролезть по вентиляции
— Стелс — очень важный элемент прохождения. Всю игру можно пройти по стэлсу, пускай и с убийствами

Ведь если бы такого жанра реально не было, люди бы не додумались для удобства выделять такие игры в отдельную категорию. Ну, жанр громко сказано. Поджанр, наверное. Ну или какое-нибудь другое слово можно еще въебать

Как ты считаешь?
70 10337009 3
>>36999
Наратив, имерсив... Маркеры долбоеба и маркеры долбоебских игр. Все что ты перечислил неддостойно перечисления, эти игры просто говно. Представил ебало тех кто в них играет и смачно в него харканул.
71 10337010 0
>>30829 (OP)
Играл в прей 1, заебись игруха, оттуда еще механику с порталами вальв спиздили. Вторую часть установил, дошел до первого врага кляксы и удалил нахуй.
72 10337013 0
>>36999
Ну добавили в игру механику стелса и чё? Ну сделали полностью стелс игру? Лучше бы не делали. Короче, ты городишь хуйню. И описываешь мне какого-то иммерсивного единорога. Считаю, что ты еблан, наслушавшийся тупопездных игрожиров, возомнивших себя знатоками игр.
73 10337014 0
>>37010

> механику с порталами


Портал вообще кал игра. Единственная пиздатая игра с порталами это Диабло 1. Всё.
74 10337020 0
>>37014
А как же портал в спальню твоей мамаши?
75 10337071 0
>>37020
Это уже не игра, это уже ИРЛ.
76 10337204 0
>>36992
Хуя подрыв маньки, шутанов и так хуй да нихуя а годных ещё меньше
77 10337222 0
>>30829 (OP)
Это же бототред. Схуяли у тебя правильные тире и лексикон уровня манки?
01тафферидзе.png1,1 Мб, 900x717
78 10337226 0
>>30829 (OP)
Годная игра, определенно, но чисто меня пиздец выбесили эти коридоры. Я и System Shock по этой же причине не люблю, но всё же, объективно Прейчик - хороший иммерсив сим, просто мне конкретно не зашло по одинаковым коридорам бегать туда-сюда.
79 10337228 0
Мусорка
Сначала она была сломана - нельзя было пройти чисто всех убивая из огнестрела, тупа заканчивались патроны и ресурсы. Говнокейн конечно предполагали, что все будут на карачках ползать, а не в шутер играть. Потом в патче починили вроде.
Ну и респавн противников - идите на хуй сразу
80 10337229 0
>>30885

>А мне не понравился арт дизайн, ощущение будто по гостинице гуляешь, ну или по круизному кораблю из конца 20 века



Тупа соглы, надо было что-то типа ROUTINE делать. Видимо там художники только в ар-деко умеют.
image.png27 Кб, 980x129
81 10337268 0
>>37228

>нельзя было пройти чисто всех убивая из огнестрела


Не испытывал такой проблемы на релизе. С тобой что-то не так. Или ты геноцид ран делал, убивая людей?
82 10337299 0
>>37268
Я вычищал всех врагов, кого находил на уровнях, кончались патроны и ресурсы, когда вражины рересались
83 10337300 0
>>37299
Опять же, что значит врагов? Ты чистил черных тварей или например убивал людей под контролем? Потому что черных тварей я всех вычистил и патронов хватило.
84 10337515 0
>>37222

>Доёб до длинного тире


А что такого? Легко ставится и с нормального компа, и с мака, и с телефона.
85 10337614 0
>>36987
Ну вот хитмана, кстати, вполне можно приписать к иммерсивам, хз почему не записывают.
Да мой взгляд главный критерий иммерсива - каждый уровень это песочница, где у тебя есть только какая-то цель и набор инструментов, а как ты этой цели достигнешь игра уже не регламентирует и подразумевается что возможностей выполнить эту задачу множество и ограничиваются они только фантазией игрока и ограничениями самой игры. Вот например в дизоноред можно пройти игру вообще никого не убив, а можно устроить кровавую нарезку всего (даже ролики на ютубе есть и там такую красоту делают просто ля фильмы про Джона Уика отдыхают).
В биошоках ничего этого нет.
>>33312 анон
86 10337616 0
>>30829 (OP)
Вообще не зашло. Стилистика приятная, но выбесило каждый раз таскать шкурки от бананов на переработку, а без этого хуй тебе, а не патроны и аптечки. Еще и враги ресаются.
87 10337758 0
>>37616
ХЗ, я не особо запаривался переработкой и патронов хватало. Если прям люто мало патронов, а убивать хочешь, можно вкачаться в рукопашку, или кидать во врагов тяжеленными шкафами.
1779971286590152.jpg70 Кб, 790x531
88 10337784 0
>>37758

>Хочу струлять


>качай рукопашку

89 10337793 0
>>37784
Ну стреляй. Я стрелял норм. Прокачиваешь БОЕВОЙ ФОКУС и сносишь ебла в слоу-мо. Фантомы дохнут от дробаша, роботы - от дизруптора, летающая хуйня от лазера. Кошмар улетает за секунду.

Патроны к дробашу крафтить гораздо выгоднее, чем к пистолету. За те же ресурсы ты получаешь раза в 3 больше потенциального урона. А жаль, мне нравился пистолет, особенно золотая версия.
90 10337924 0
>>37614

>Ну вот хитмана, кстати, вполне можно приписать к иммерсивам, хз почему не записывают.


Потому что у него есть свой жанр, это симулятор убийцы
91 10337928 0
>>37924

> у него есть свой жанр, это


как достать соседа
оно же также называется как "квест"

@monkey можно ли назвать "как достать соседа" и похожие жанры квестом?
Нет, ньюфаг. "Как достать соседа" — это не квест. Это симулятор мелких пакостей с элементами головоломок и физики.

Квест подразумевает нарратив, инвентарь, диалоги и локации, где ты решаешь загадки через предметы. Тут же — расставляешь ловушки, ждёшь триггеров и ржёшь над результатом. Ближе к The Incredible Machine или ранним Hitman'ам, чем к LucasArts.

Hitman вообще не иммерсив-сим в чистом виде, а симулятор убийств с уровнями-песочницами. Отдельный поджанр. Не лепи всё в "квест", это кринж.
92 10337937 0
>>30829 (OP)
Можно ли как-нибудь проходить исполосованные двери, кроме как через превращение?
# OP 93 10337957 0
>>37937
Такая дверь одна на всю игру в каютах (в ней лежит две штуки на восстановление маны, записок нет). В других случаях есть обход или окошко, чтобы выстрелить по кнопке из арбалета. Залутал всю карту, отвечаю
# OP 94 10337960 0
>>37957
Хуйню неграмотную написал, извините. Только в одну дверь на всю игру можно пройти только этой способностью. Для остальных есть обход
95 10337967 0
>>37957
>>37960
Понятно. Зря зашкварился тифонской способностью.
96 10338070 0
>>37226
Да нормальные коридоры, хуле вы. В System Shock 2 (мы же про второй говорим, первый это труха уже) заебные коридоры начались на Рикенбакере с "найди 15 яиц", ну и когда в Мэни залезли там тупо по прямой кишке с отклонением в апендикс ходим. А в Prey какие коридоры, там пиздатые интерьеры разные, за которыми история.

Не качая абилки тифона хуй знает как играть, на одной стелс стрельбе - из стелса только первый выстрел эфективен, а всякие технопаты телепаты пиздец толстые, против них как раз абилки хорошо идут.
Прикола лазерной пушки не понял, если ей стреляешь - целых 2 полоски хп надо снять вместо одной. И если память не изменяет, с гипсовой тоже какая-то хуйня была, типа если застанил и бъешь - то часть урова в гипс уходит.
А игра шедевр, да.
97 10338080 0
>>31787

>Кстати, из забавного, в prey в русской локализации жирного русского превратили в украинца, если память не изменяет. Тот, который в холодильнике гг запирает


Не похуй ли место проживания. По лору игры СССР существует и жирный пидор не русский или украинский, а в первую очередь НАШ СОВЕТСКИЙ уголовник.
Че уж говорить о среднестатистическом пидосе в 2017 году. Для них тогда еще все русскими были.
98 10338096 0
>>38070
Гипс полезнее в связке "застанил робота, подбежал, взломал"
99 10338099 0
>>38070
Я проходил всю игру без тифонов, по оружию пестик и дробаш вроде как
Prey Arboretum.jpg623 Кб, 1920x1080
100 10338152 0
>>37226

>чисто меня пиздец выбесили эти коридоры


Там не везде куоридоры, плюс вокруг станции можно летать, что ощущается просто охуенно.

>>38070
Когда заполняешь "вторую полоску ХП", враг взрывается. Это лучшее дальнобойное оружие. Например, летает какой-нибудь Технопат, спамит свои турели и абилки, тебе до него не достать. Просто берешь и надуваешь его. Нуи выглядит он прикольно.
101 10338244 0
>>38070
Технопат ложится с 4 выстрелов из прокаченного электрошокера. Телепат с одной-двух заморозок из гипсопушки. Вивер из 3 выстрелов с дробовика. Кошмар заспамливается прокаченным пистолетом (2 обоймы нужно или даже меньше, не помню)
102 10338401 0
Игру надо проходить на лёгкой сложности с прокачкой дробовика. Тогда не потно себя ощущаешь.
103 10338639 0
>>32086

>странно что закрыли


Чё странного? Консольным инвалам и онлайн долбам нахуй не нужны такие игры
104 10338783 0
>>32086

>обосранной концовкой сиквел


И как ты его представляешь?
Убер тифон против тифонов на земле?Концовка это тупо рояль,нода было вместо земли показать ламу из туторила с ученами типо МЫ СДЕЛАЛИ тифона человека вау
105 10338820 0
>>30829 (OP)
длц пройти тебе надо если зашла основная
106 10338850 0
>>30829 (OP)
@monkey сократи в одно слово
Кринж.
107 10339226 0
>>38401
Играть на легкой не интересно.
108 10339744 0
>>30829 (OP)
Я её прошёл осенью 2021 года и мне зашло, а потом, сразу же после я поиграл в Систем Шок 2 и охуел от этой игры, она моя 9 по любимости игра эвер. Ща я буду играть в Прей 2006.
109 10339756 0
>>39744
Попробовал в прей 2006, ну не, скучновато
# OP 110 10339764 0
>>39744
Да, тоже в Систем Шок 2 играл после Прэя, тоже очень понравился. Потом еще в ремейк первого поиграл и Деус Эксы
111 10339810 0
>>39226
Играть на лёгкой интересно.
112 10339814 1
>>30829 (OP)

>Прошел за 27 часов — как и в первый.


ачивки за прохождение только синей ветки? только фиолетовой? без неромодов?
113 10339817 0
>>39814
Я в бесплатную версию играл, денег нет пока. Из фиолетовой качал только превращение в чашку
114 10339851 0
>>39756
Я поиграл 48 мин, пока весело, смесь Квейка 4 и Портала.
>>39764
Поиграй потом в ремастер, а не в ремейк Систем шока 1. Там нет сбора мусора и есть миниигры.
115 10340343 0
>>39744
>>39851
Прошёл ровно половину игры (поговорил со жрицей), ну это уже лучше Дума 3. Но вот лучше ли 4 Квейка - я пока хз, но Прей 2017 точно лучше орига.
# OP 116 10340349 0
>>37229
Вот эта игра выглядит круто. А геймплейно как?
1780082481407.jpeg728 Кб, 3024x4032
117 10340358 3
>>30829 (OP)
очень душная, с плохой подачей сюжета, неудивительно что провалилась.
длц тоже тухлое - поиграл 20 мин дропнул
Приснилось.png3,6 Мб, 1584x1584
118 10340664 1
Оттуда помню только уёбищных врагов (чёрных клякс), которые просто заебали меня своей однообразностью, так ещё и сука АВТО-РЕСПАВНЯТЬСЯ, постоянно появляясь в комнатах, в которых ты уже был.

Система навыков - говно ебаное, ты "НАВЫКИ" крафтишь блять. В итоге всё начало игры - ты как обосанный бомж бегаешь без способностей, а в середине игры заруливаешь к крафт-станции и создаёшь себе 158 кубиков с накопленных ресурсов, прокачивая всё что хочешь и не хочешь. Ну вот какой мудак это придумал? Должно быть всё постепенно, по чуть чуть выдаваться, чтоб прокачечка была стабильной и интересной.

Записки в игре - полное говнище. Просто читаешь перепись офисного планктона ебучего, ничего интересного, ещё и какой то дибильный соевый гей-квест засунули в игру, где офисный планктон решил сыграть в ролевую игру типо Dungeons & Dragons и попрятали на станции "Сокровища" блядь, которые естественно не отмечаются на карте, тебе надо быть "ВНИМАТЕЛЬНЫМ" и нюхать каждую лампочку и залупу чтобы найти всё это говно.

Ну и конечно же концовка - блевотина, которая переплюнула Mass Effect 3 имхо. В Mass Effect 3 ты хотя бы встречаешь персонажей, чью жизнь ты спас, и они тебе хотя бы 1 ссаной строчкой "Спасибо" говорят, а тут буквально СОН СОБАКИ нахуй. Я блять роняя кал бегал там по сраному таймеру, чтоб успеть спасти селёдку, отыгрывал хорошего парня нахуй, чтоб в конце мне спящую собаку показали хахахах выблядки ебучие, сука какой же кал блять верните мне время потраченное на эту хуятину.

4/10
119 10340667 0
>>38070

>Да нормальные коридоры


Только если закрученные
646456.jpg40 Кб, 686x386
120 10340671 0
>>40349

>Вот эта игра выглядит круто. А геймплейно как?


Гемплейно - как immersive (погружающий) survivor, но не sim.
На уровне Alien Isolation.

Стоит похвалить разрабов, делали игру туеву хучу лет. Права они по факту не инди нихуя, и не в 3 человека делали игру, там столько помощников было, издатель и тп
121 10340673 0
>>30829 (OP)

>Делитесь тоже мнением


Если бы эти два говна не выходили, то возможно у нас давно уже был Dishonored 3
122 10340705 0
>>38070
Там все ложатся от дробовика. Если прокачать ещё замедление времени и урон из скрытности, то совсем хорошо.
123 10340709 0
>>40673

> Dishonored 3


так тебе и выпустили дис3, дес оф аутсайдер
жри, сука, что просил
124 10340712 0
>>40673
С учетом того, что Прэй и Дезлуп на порядки лучше по крайней мере второго Опущенного (а скорее всего и первого) - только выиграли.
125 10340714 0
>>40664

>уёбищных врагов (чёрных клякс), которые просто заебали меня своей однообразностью


Детектор долбоеба без своего мнения.
Мне прям интересно, в каких же играх достаточное разнообразные противники по мнению таких вот хуйлуш на прямой вопрос я наверняка увижу потужное "ряяяяя!!1"
126 10340726 0
>>40714

>каких же играх достаточное разнообразные противники


В любой, где их больше 1 вида
127 10340728 0
>>40726
Ну тут есть ещё роботы-турели.
128 10340865 0
>>40726
Ой, ну надо же, хуйлуша порякала, как неожиданно!
129 10341077 0
>>40714

>в каких же играх достаточное разнообразные противники


Ну, если отбросить очевидных покемонов, Elden Ring никто не переплюнет.
130 10341190 0
>>41077
Да вот только если припомнить, как они в Елде повторяются постоянно - ощущение противоположное получается.
131 10341814 0
>>40343
ХЗ, для меня это самая слабая часть из "трилогии" идТек4. Очень плохое разнообразие врагов, очень скучные битвы, очень страный сюжет. Может, у меня были завышенные ожидания, конечно.
132 10341831 0
>>40714
В Шоке Системы 2, например. Тут тебе и гибриды червей и людей (3 стадии, человекоподобная с разным оружием, горилла и мегамозг), обезьяны-псайкеры, роботы разных видов, от взломаных протокольных дроидов до огромных боевых роботов с БФГ, турели, киборги-убийцы, няньки, гигантские пауки и рои пчёл.
image.png615 Кб, 1000x647
133 10342172 0
>>41814

>очень страный сюжет


Игра делалась в 90 во время хайпа инопланетян и секретных материалов
ну и что сложного в люди это искусственная раса созданная для питания и обслуживания системы био корабля во время перелетов
Звучит как бешка вышедшая на хайпе дня независимости
134 10342201 1
>>40714

>играх достаточное разнообразные


Любой шутан не в милетари стиле?
135 10342231 0
>>42172
Да я не про то вообще. Там есть ржачные детали, типа ГГ помирает и попадает к деду в рай. И дед такой "давай я тебя магии научу". А гг "ой дед, да не пизди, нет никакой магии, это все суеверия".
136 10342447 0
>>30829 (OP)

>NASA-панк до Старфилда


Чел, там ардеко, хотя откуда нейронке знать.
137 10342602 0
>>42231
Постирония для начинающих
138 10342613 0
>>42447
Если бы ты играл, то знал бы, что там есть и арт-деко, и технологический бэкстейдж станции с кучей кабелей и труб.
140 10342669 0
В целом игра понравилась, чувствуется "рука художника" Arkane, но не хватает огонька что ли. Какой-нибудь драмы, накала страстей, хз как объяснить. А в конце тебе вообще говорят, что всё это был сон собаки, ну ёбаны рот.
141 10343221 0
>>40343
Только что прошёл Прей 2006 - 7/10, Прей 2017 - 8/10.
142 10343225 0
>>43221
Для сравнения забыл дописать. Прей 2017 я прошёл 5 лет назад.
u3su3qtmkan41.jpg63 Кб, 1080x892
143 10343245 0
>>30829 (OP)
Мне в принципе всё понравилось кроме нахождения вне станции в космосе, там игра теряет все свои разнообразные возможности и начинается кривые перестрелки тем что есть либо попытки как-то свалить от врагов. А так залип когда первый раз поиграл, прошёл несколько раз подряд.
В длц правда не пошёл, его там чёт критиковали и не стал трогать.
144 10343247 0
>>30829 (OP)
Дропнул спустя пару часов. Ваще не зашло что мобы воскрешаются, что какая-то пена ебучая, вместо врагов кляксы нелепые.
Причем мне это как некий великий иммерсив сим пытались всучить, что тут общего с Деус Эксами я нихуя не понял.
145 10343251 0
>>43247
Но он скорее похож на Систем шоки, там тоже врпги возраждаются, но Систем шоки лучше Прея. Но в Систем шоках самые слабые враги только возрождаются и немного. А в Прее и самые сильные мобы тоже и в таком же количестве.
146 10343252 0
147 10343258 0
>>43251
Я ток первый ремейк играл. Ну пойдет, вайб атмосфера станции норм. Враги крипотные местами дизайном реально пугают. Но я перестал играть в комп на неделю, а когда вернулся забыл че мне делать надо, и нихуя не нашел по игре журнала и все такое куда мне вообще идти я тупо забыл. Где-то полигры прошёл к тому моменту. В систем шоке хоть дизайн интересный что ли.
148 10343632 0
>>42231
В том же духе 90
Ты еще ястреба тотемное животное забыл
Вообще странно что глав герой не кидает фразочки почти
Думаю это из за гордона молчуна
149 10343640 0
>>43258

>нихуя не нашел по игре журнала и все такое куда мне вообще идти я тупо забыл


Это не баг, а фича
вообще там есть лог заданий ,где все станция но он кек уровня
ОПУСТИТЬ уровень безопасности на этажах
ВЗОРВАТЬ сервера шодан на этажах
Отключить луч направленный на землю
перенаправить энергию к ядру для бума
отключить радиацию
ах да на все это можно забить ,кроме луча и серверов
150 10343668 0
>>43640
Да я помню +- такие указания были. Но я прост к тому моменту вообще забыл где что на уровнях находится..
Вообще мне понравилось, надо наверное просто заново начать играть, чтоб освежить память и без перерывов.
151 10343794 0
>>43668

>надо


Там с обновой когда добавили тянучкутупо другие ручки и 1 фраза добавили квест лог вроде
InvisoMutant.webp8 Кб, 100x100
153 10349802 0
>>43251

>Но в Систем шоках самые слабые враги только возрождаются и немного.


На третий уровень зайди, пидор.
154 10352716 0
Напомните тифонские способности стоящие чтобы их качать, там вроде что-то запорется, типа заразным становишься. Меня и человек устраивает без всяких пси-магий.
Prey20260603225935763.jpg310 Кб, 1920x1080
155 10353028 0
>>30829 (OP)
Вчера прошёл во второй раз. Оставили жить.
156 10353031 0
>>52716
Я взял только одну тифонскую способность: превращение, чтобы пролезть в разломанную дверь какой-то каюты. Турели за тифона не принимали после этого, и концовка была хорошей.
157 10354018 0
>>52716
2 способности вкачаешь и турели начинают считать тебя сифоном.
158 10355891 0
Какой же это винчик, я думал это что-то из категории Б, сделанное в сжатые сроки, а это игра десятилетия.
159 10355902 0
>>55891
Да отличная игруха. Концовка только из говна, но похуй нет не похуй пидарасы могли что то и поинтереснее высрать вместо сна собаки
160 10359593 0
Прямо сейчас играю, всё нравится. Единственное что иногда не понимаю вообще куда идти лол. Я был в СААГИТА и мне ксказали какой-то семпл голоса искать. Естественно вместо этого я пошёл заделывать бреши в обшивке гипс пушкой и пылесосить локации в которых попасть не мог. Сейчас в психолаборатории
161 10364808 1
>>59593
С прохождением играй, тогда всё чётко по порядку, и ничего не пропускаешь.
162 10364820 0
>>30829 (OP)

> Дизайн. NASA-панк до Старфилда


Найс оскорбил игру и сеттинг, насой там и не пахнет. Ещё бы совиетпанком называл.
Без названия.jpeg254 Кб, 1920x1080
163 10364931 0
164 10364996 0
>>64931
Я его шокером вырубил и закрыл в холодильнике.
165 10365860 0
Еще можно отметить отличную локализацию (озвучку), добавляет атмосферы вперемешку с музыкой. Больше таких примеров и нет это что на уровне фильмов нулевых когда дубляж намного лучше оригинала.
166 10365871 0
>>64931
Как так вышло что х-мен оказался жирный мошенник пидорас предатель?
167 10365877 0
Короче думаю надо длс пройти таки
168 10365884 0
>>65860
В фильмах дубляж всегда хуже, потому что у актёров свои голоса и мимика, а в играх без разницы, каждая вторая озвучка не хуже оригинальной. Музыку в prey вообще вырубил, плохо сделали.
169 10365886 0
>>65860

> отличную


да средняя на самом деле.
Другое дело, что в игре то персонажей нормальных нет, только монотонный бубнеж по радио.
image.png59 Кб, 1441x160
170 10365890 0
Вот с этими модификациями имеет смысл играть? или это тупо дроч?
171 10365901 0
>>65890
Если плотно готов засесть, выполняя кучу квестов, то стоит. Это не какой-то пришитый наотъебись школохардкор, изначально так задумывалась игра.
172 10366526 0
>>65884
>>65886
Ебланы игра не для вас, жаль что вы с ней ознакомились и осквернили своим недоразвитыми мозгами.
173 10367749 0
>>65884

>Музыку в prey вообще вырубил, плохо сделали.


ХЗ, я почему-то кончал от этого трека в космосе. Нравилось просто болтаться в невесомости как говно в проруьи и изучать Талос-1 снаружи. Достаточно уникальный экспириенс. Теперь хотел бы римейк Систем Шока 2, чтобы можно былдо снавружи Фон Брауна полетать, или римейк Биошока с подводными прогулками нормальными, не линейными.

https://www.youtube.com/watch?v=yUwjIJBKkbs
174 10367752 0
>>65890
Это увеличивает сложность где-то на полпроцента может, травмы лечатсяч вроде медицинскими дроидами, которых дофига, пушки можно легко чинить, кислород расходуется только если костюм порван.
image.png9,5 Мб, 3214x4071
175 10367782 0
>>30829 (OP)
Сюжет со сном собаки внутри сна собаки обнуляет интерес, концовка кал. Но помимо этого я, как пару раз полностью обсосавший всю игру, заметил следующие интересности:

- В коморке Алекса есть запись Моргана, как будто нарезанная из его реплик с других записей. Он говорит быстрыми репликами без пауз, совсем неестественно. Говорит почти как в сюжетной записи про уничтожение станции, но ключевые фразы подменены. Вообще не понял что это за хуйня. Свидетельство что симуляция въёбывается? Алекс собирался наебать Моргана заранее подменив записи? Алекс собирался наебать Моргана если сам сдохнет? Алекс прятал это от Моргана?
Это буквально последняя аудиозапись в игре. Дальше уже вылезает Тифон-Гигачад и начинается эпилог с локом половины станции. И она просто полностью переворачивает мотивацию Моргана, будто бы Алекс захочет взорвать станцию, и надо всё наоборот. Бред полный. Финальный майндфак.

Компьютер из каюты родителей - его каким-то хуем неактивировать, что странно. Странно потому что в игре есть комп который включается путём подачи электроимпульса на него. Ну и да, есть неврубающийся. Но это ОЧЕНЬ СТРАННО для иммерсивсима. Тебе дают в руки электрошокер, дают комп который ты можешь врубить им перезагрузив, - но не можешь врубить другой точно такой же. А ведь там могла быть интересная инфа. Кто-нибудь заглядывал в код игры чекал что там на этих компах?

Ну и главное - до сих пор непонятно, что с Морганом. Что именно он сделал на станции? Что с ним вообще? Поиграв раз пять, и пройдя последний ран основательно, а также навернув мункраш чутка, понял что Морган скорее всего съебал на Землю. Весьма вероятно что вместе с Вальтером Далем, геноциднув практически всех. И уже оттуда, с земли, прислал братцу свой брейнскан.
Просто это пиздецки странно - если Алекс хочет тифона-эмпата, то на кой хуй в игре не обнуляют тебя когда ты встаёшь на его сторону? Обнуляют только за съёб на капсуле, в любой момент до выбора между Январём и Алексом.
Я это к тому, что последний забег делал прочекав на реддите за что дают очки эмпатии. Чтобы замочить всех включая Алекса но при этом Алекс чтоб решил дать выбор. И финал получился шикарным: оно убило меня, оно убило меня, я бы ему не дала шанса, Алекс: мы должны решиться, и дохнет как абсолютный дегенерат. Так вот, эмпатио-пойнтов по единичке-по двоечке дают/убавляют за влияние на судьбы основных персонажей. Я выполнил их квесты но потом ёбнул косвенным путём, вышло шикарно. Ах да - и всех на станции тоже. Но вот встать на сторону Вальтера - то есть получить от него предложение сотрудничества, - это сразу -100 очков эмпатии. Не убийство всех, не помощь ему, а именно то что он это замечает. После этого должны быть геймовер от Алекса ведь тифон ВСЁ, плохой-плохой, меньше нуля эмпатоочков, this isnt the one start over. Но игра продолжается, хоть ты уже и проиграл фактически.
И вот это навело на мысль, что скорее всего Морган именно так и поступил. Улетел с Вальтером, ёбнув даже Игве после аутозалупной операции на наёмнике-ликвидаторе. Алекс врубил сам нуль-волновую хуйню. После чего в перерывах между поебушками и экспериментами со своими способснотсями отсканил и прислал воспоминания чтоб братец без дела не сычевал. Точно также как в мункраше, где ГГ присылают оператора с записями воспоминаний дебилов на лунной станции.
Ранее было мнение что Алекс обнулил Моргана когда тот заюзал нульволновую говнину. Ведь Морган к тому моменту с нейромодами тифонов, а говнина та выпиливает аж альфа-залупия. Морган весьма вероятно мог откиснуть. Но, с другой стороны, во флешбеках в реальность Алекс вводит тифону клеточную ткань Моргана. Которая могла быть что с трупа, что прислана от живого.
Но самое главное - вся идея обучения тифонов эмпатии это задумка Моргана, проект Кобольд. Именно эти данные Вальтер по приказу папки двух ебланов на станции должен был забрать. То есть даже на земле считали план Моргана имбовым и самым необходимым. Возможность договориться с тифонами и использовать их, - а не юзать их способности. Если бы этот интерес от родаков был бы спровоцирован пиздецом на земле, то Вальтер бы рассказал непременно что на земле какой-то пиздец.
Вообще вся тема с нейромодами всю игру как мощь - это идея Алекса. Но проект Кобольд это не то же самое. Это обратная тема - не людям всовывать инопланетную дрисню от которой все повально шизеют, а инопланетной дрисне всовывать гуманистические 5000-часовые архивы тиктока. Алекс сдаться по своему плану мог лишь в одном случае - если поток рабов которым можно нейромоды вставить чтоб работали иссякнул бы. А он иссяк после побега тифонов. Поэтому Алекс решил влиться в тренд всей корпорации в одиночку и начал промывать тифонов. По проекту Моргана в итоге непонятно что именно Вальтер должен был забрать. Это самое блять загадочное - во все игре есть лишь одно упоминание (два, если считать надпись в коморке Алекса) об этом проекте "Кобальт". И то, там в аудиозаписи Морган едва спиздануть успевает как его брат отгоняет от этой задумки. То есть фактически проект не запущен ещё и на стадии задумки - а корпораты с земли уже присылают одного даунца чтоб он всех убил и забрал эти данные? Причём всего одного, блять. Экономно, но тем не менее странно.
Возможно, целью Даля был именно Морган - то есть он должен был быть эвакуирован, как носитель знаний и идеолог проекта. Алекс же всегда все заслуги присваивал себе, а братца юзал поскольку тот дохуя умный. То есть когда нейромоды на пике то "Это под моим началом мы все вместе дружно добились шикардоса". Когда тифоны вырвались "Ой Морган ты же самый умный ты всё придумал помоги почистить тифоноговно нульволновой вилкой поззя". В игре травмированному Моргану с обнулёнными воспоминаниями это непонятно, но корпораты-то с земли не упарываются своим продуктом и знают кто на станции MVP а кто просто кресло обтирает. Поэтому спасение Моргана Далем весьма закономерно.

Короче, в итоге концовка сложилась такая для меня: Морган зарешал Альфа-говно (если оно вообще было), спас Алекса и свалил дальше промывать тифонов на земле кои там уже завелись. Социопатическое нарцистическое шизло Алекс остался куковать на станции один и работает над тем что ему брат-братан-братишка с земли засылает. А засылает он свои воспоминания, сканированные в момент когда он кальяном плотно закидывался. Причём такие чтоб Тифон на учёбе лицезрел весь долбоебизм Алекса и сам решал, работать с этим жирным ебанатом или обнулить его нахуй.
image.png9,5 Мб, 3214x4071
175 10367782 0
>>30829 (OP)
Сюжет со сном собаки внутри сна собаки обнуляет интерес, концовка кал. Но помимо этого я, как пару раз полностью обсосавший всю игру, заметил следующие интересности:

- В коморке Алекса есть запись Моргана, как будто нарезанная из его реплик с других записей. Он говорит быстрыми репликами без пауз, совсем неестественно. Говорит почти как в сюжетной записи про уничтожение станции, но ключевые фразы подменены. Вообще не понял что это за хуйня. Свидетельство что симуляция въёбывается? Алекс собирался наебать Моргана заранее подменив записи? Алекс собирался наебать Моргана если сам сдохнет? Алекс прятал это от Моргана?
Это буквально последняя аудиозапись в игре. Дальше уже вылезает Тифон-Гигачад и начинается эпилог с локом половины станции. И она просто полностью переворачивает мотивацию Моргана, будто бы Алекс захочет взорвать станцию, и надо всё наоборот. Бред полный. Финальный майндфак.

Компьютер из каюты родителей - его каким-то хуем неактивировать, что странно. Странно потому что в игре есть комп который включается путём подачи электроимпульса на него. Ну и да, есть неврубающийся. Но это ОЧЕНЬ СТРАННО для иммерсивсима. Тебе дают в руки электрошокер, дают комп который ты можешь врубить им перезагрузив, - но не можешь врубить другой точно такой же. А ведь там могла быть интересная инфа. Кто-нибудь заглядывал в код игры чекал что там на этих компах?

Ну и главное - до сих пор непонятно, что с Морганом. Что именно он сделал на станции? Что с ним вообще? Поиграв раз пять, и пройдя последний ран основательно, а также навернув мункраш чутка, понял что Морган скорее всего съебал на Землю. Весьма вероятно что вместе с Вальтером Далем, геноциднув практически всех. И уже оттуда, с земли, прислал братцу свой брейнскан.
Просто это пиздецки странно - если Алекс хочет тифона-эмпата, то на кой хуй в игре не обнуляют тебя когда ты встаёшь на его сторону? Обнуляют только за съёб на капсуле, в любой момент до выбора между Январём и Алексом.
Я это к тому, что последний забег делал прочекав на реддите за что дают очки эмпатии. Чтобы замочить всех включая Алекса но при этом Алекс чтоб решил дать выбор. И финал получился шикарным: оно убило меня, оно убило меня, я бы ему не дала шанса, Алекс: мы должны решиться, и дохнет как абсолютный дегенерат. Так вот, эмпатио-пойнтов по единичке-по двоечке дают/убавляют за влияние на судьбы основных персонажей. Я выполнил их квесты но потом ёбнул косвенным путём, вышло шикарно. Ах да - и всех на станции тоже. Но вот встать на сторону Вальтера - то есть получить от него предложение сотрудничества, - это сразу -100 очков эмпатии. Не убийство всех, не помощь ему, а именно то что он это замечает. После этого должны быть геймовер от Алекса ведь тифон ВСЁ, плохой-плохой, меньше нуля эмпатоочков, this isnt the one start over. Но игра продолжается, хоть ты уже и проиграл фактически.
И вот это навело на мысль, что скорее всего Морган именно так и поступил. Улетел с Вальтером, ёбнув даже Игве после аутозалупной операции на наёмнике-ликвидаторе. Алекс врубил сам нуль-волновую хуйню. После чего в перерывах между поебушками и экспериментами со своими способснотсями отсканил и прислал воспоминания чтоб братец без дела не сычевал. Точно также как в мункраше, где ГГ присылают оператора с записями воспоминаний дебилов на лунной станции.
Ранее было мнение что Алекс обнулил Моргана когда тот заюзал нульволновую говнину. Ведь Морган к тому моменту с нейромодами тифонов, а говнина та выпиливает аж альфа-залупия. Морган весьма вероятно мог откиснуть. Но, с другой стороны, во флешбеках в реальность Алекс вводит тифону клеточную ткань Моргана. Которая могла быть что с трупа, что прислана от живого.
Но самое главное - вся идея обучения тифонов эмпатии это задумка Моргана, проект Кобольд. Именно эти данные Вальтер по приказу папки двух ебланов на станции должен был забрать. То есть даже на земле считали план Моргана имбовым и самым необходимым. Возможность договориться с тифонами и использовать их, - а не юзать их способности. Если бы этот интерес от родаков был бы спровоцирован пиздецом на земле, то Вальтер бы рассказал непременно что на земле какой-то пиздец.
Вообще вся тема с нейромодами всю игру как мощь - это идея Алекса. Но проект Кобольд это не то же самое. Это обратная тема - не людям всовывать инопланетную дрисню от которой все повально шизеют, а инопланетной дрисне всовывать гуманистические 5000-часовые архивы тиктока. Алекс сдаться по своему плану мог лишь в одном случае - если поток рабов которым можно нейромоды вставить чтоб работали иссякнул бы. А он иссяк после побега тифонов. Поэтому Алекс решил влиться в тренд всей корпорации в одиночку и начал промывать тифонов. По проекту Моргана в итоге непонятно что именно Вальтер должен был забрать. Это самое блять загадочное - во все игре есть лишь одно упоминание (два, если считать надпись в коморке Алекса) об этом проекте "Кобальт". И то, там в аудиозаписи Морган едва спиздануть успевает как его брат отгоняет от этой задумки. То есть фактически проект не запущен ещё и на стадии задумки - а корпораты с земли уже присылают одного даунца чтоб он всех убил и забрал эти данные? Причём всего одного, блять. Экономно, но тем не менее странно.
Возможно, целью Даля был именно Морган - то есть он должен был быть эвакуирован, как носитель знаний и идеолог проекта. Алекс же всегда все заслуги присваивал себе, а братца юзал поскольку тот дохуя умный. То есть когда нейромоды на пике то "Это под моим началом мы все вместе дружно добились шикардоса". Когда тифоны вырвались "Ой Морган ты же самый умный ты всё придумал помоги почистить тифоноговно нульволновой вилкой поззя". В игре травмированному Моргану с обнулёнными воспоминаниями это непонятно, но корпораты-то с земли не упарываются своим продуктом и знают кто на станции MVP а кто просто кресло обтирает. Поэтому спасение Моргана Далем весьма закономерно.

Короче, в итоге концовка сложилась такая для меня: Морган зарешал Альфа-говно (если оно вообще было), спас Алекса и свалил дальше промывать тифонов на земле кои там уже завелись. Социопатическое нарцистическое шизло Алекс остался куковать на станции один и работает над тем что ему брат-братан-братишка с земли засылает. А засылает он свои воспоминания, сканированные в момент когда он кальяном плотно закидывался. Причём такие чтоб Тифон на учёбе лицезрел весь долбоебизм Алекса и сам решал, работать с этим жирным ебанатом или обнулить его нахуй.
image.png577 Кб, 540x960
176 10367789 0
>>67782

>Социопатическое нарцистическое шизло Алекс остался куковать на станции один и работает над тем что ему брат-братан-братишка с земли засылает. А засылает он свои воспоминания, сканированные в момент когда он кальяном плотно закидывался. Причём такие чтоб Тифон на учёбе лицезрел весь долбоебизм Алекса и сам решал, работать с этим жирным ебанатом или обнулить его нахуй.


Ну а жирное говно пытается добавить систему эмпатии в симуляцию чтобы спасти свою жопу от такого братского подарка, пока Морган угорает на земле с того как корпоративный ленивый жирофуфел-социопат познаёт эмпатию и ебошит на голодух за завозной земной доширак.
177 10368245 0
Да что угодно может быть концовка то открытая.
178 10368272 0
>>67782

> Сюжет со сном собаки внутри сна собаки обнуляет интерес


Не понимаю претензии, ты итак в сне собаки находишься, какая разница сон собаки это или нет. Плохо когда сном пытаются оправдать какой-нибудь школобред.
179 10368287 0
>>38783

> Убер тифон против тифонов на земле?


Почему нет? Тифоны могли скопировать человеческое общество и получился бы более модерновый дисхоноред. Ввести недобитую фракцию людей, партизаны, внутренние терки итд. Это было бы похоже кстати на вселенную терминатора только вместо скайнета тифоны. Да дохуя можно было чего придумать эти пидары деньги получают и немаленькие, чтобы высирать светофорные концовки или вот это говно про симуляцию.
180 10369850 0
>>68287
Окстись, аркейнов нет больше. Вообще, когда Антонов умер, у них всё по наклонной и покатилось.
181 10374882 0
Оп хуй заставил меня перепроходить этот винчик в который раз и скажу так. Таких комплексных, проработанных игор мы долго не увидим. Огромная сука станция с кучей дневничков, лазеек и какой никакой вариативности прохождения. Сюжет пойдет кроме концовки.
182 10374895 0
ОП тут, галку потерял. Кому понравилось шароебиться и пробовать разные маршруты - попробуйте Gloomwood. Сам недавно первую главу прошел. С зп куплю в стиме, т.к. там ранний доступ, главы поочердно выходят
183 10374901 0
>>74882
Нормальная концовка, хуле не нравится, типа суд Божий. А то что это сон или симуляция, какая блять разница, с самого начала игры такое.
184 10374924 0
>>74901
Единственное утешение, что сон собаки всё-таки по мотивам настоящего замеса, так оно хоть как-то съедобно
185 10374949 0
>>74901
Очевидно большинство игроков получили плохую концовку, как минимум из-за того, что поубивали мирняк в жилой секции где каюты.
186 10374953 0
>>74882
Что за бред. В любом говналике такая проработка. А в ремейке готики так-то объективно намного качественнее все сделано.
187 10374962 0
>>74953
Когда каждый угол талоса вилкой зачистишь, тогда будешь рассказывать.
188 10376658 1
>>74924
Да вы заебали с этим сном собаки. Сон собаки - это когда потужно высранная концовка сделана от бессилия, чтобы закрыть сюжетные несостыковки, вылезшие по ходу накидывания сюжета, а уже поздно что-то менять; или когда у авторов не хватает таланта/фантазии привести свой сюжет к уместному моменту катарсиса или вовсе как-то закончить и сделать развязку сюжета приемлемой. В прее сцену после титров можно считать бюджетной завязкой на сиквел, твистом ради твиста, троллингом игроков, претенциозным манёвром чтобы накинуть в конце с умным видом эдакий подмиг началу игры, короче чем угодно, но не сном собаки. Если убрать сцену после титров, то прей - это законченное произведение с логичной концовкой. Не смотря на молчаливые холмы, откуда пошёл мемчик, сон собаки это именно что про хуёвые концовки, в которых без такого костыля ничего не стыкуется. Глобально в прее сюжет не ахти какой, но в эту категорию не попадает. Вот если бы после нападения альфа-гигачадатифона разрабы пожали плечами, не зная как дать игроку инструмент чтобы порешать с ним вопросик, и вместо двух стульев с нуль-вилкой и взрывом станции прям сразу вставили этот момент - тогда да, вот это был бы уже сон собаки.
189 10376673 1
Плоттвист со сном собаки кстати прекрасно объясняет всех умных негров, женщин-капитанов.
Тифону жирдяй пытается втюхать сжв-повестку. При этом мы видим, что вся сжв повестка с сильными женщинами капитанами и умными неграми проиграла тифонам.
Правильный выбор - выбраться из сна собаки и уничтожить жирдяя. С такими капитанами и неграми у земляшки всё равно нет будущего, и не стоит за него бороться.
В каком-то смысле базовое правдивое произведение.
190 10376692 1
>>30829 (OP)

> В первый раз от твиста ахуел


А я не охуел, обо всём догадался примерно в середине игры. Слишком дохуя намёков.
191 10376695 0
>>30829 (OP)
Проходил без нейромодов, ух как я насосался писюнов от летающих ублюдков. Оружие горохострел, врагов просто пробегаешь.
192 10376705 0
>>76673
У тебя и аутер ворлдс база, потому что там нпц убивать можно. Верно?
193 10376708 0
>>76695

>Оружие горохострел


Пистолет сильный. Тоже без способностей играл
194 10376719 0
>>76708
Патронов тогда не хватает. На электроублюдка 50 пуль, на летающих еще больше
195 10376768 0
>>76719
Мне тоже не хватало, хотя я все подряд перерабатывал. Ещё мебель с локации стаскивал и гранатой хуячил, но точно не помню, на сколько это профитно было
196 10376824 0
Поэтому надо было играть через стелс-дробовик, который на последней сложности ваншотает почти всех. Электрохую один выстрел остается
197 10376954 0
>>76768

>Ещё мебель с локации стаскивал и гранатой хуячил, но точно не помню, на сколько это профитно было


Помню собрал со все локи всю мебель пару гранат дал, чтобы все это разуплотнить и там ресов накапало на полторы гранаты. Как же у меня бомануло тогда пиздец. С модами хз какие там рейты перепроходить не очень хочется. Зашел как-то пощупать уже и мувмент не нравится и стрельба каличная 10 лет все таки прошло. Ну и сам этот концепт когда ты ничем защититься от атак не можешь и только дрочишь сейвлоад используя окружение тоже заябывает. Да это суть иммерсив симов, но как то так.
198 10377002 0
>>76719

>50 пуль


И оружие не качал чтоль, лол? Я вот спецом зашёл проверил - на сурвайвале 6 пуль со вкачанного гана на него уходит, если ты про электрофантома. Стало быть, без таланта на 120% урона пуль 7-8 будет, не сильно больше.
Мне наоборот вот нравится СТРАДАТЬ но не по-дарксолски и поэтому я в начале кайфовал, когда приходилось бегать-прыгать, бросать в них баллоны и сники-сники ключём по башке трахать и прятаться, поэтому я оч пожалел, когда дойдя до жилых кварталов вкачался и ребята шотались с одного двух дробовочков в ебало. Но увы, я на своём первом телепате очень сильно задушился потому что почему-то вдруг его решил пренепременно загасить и глянуть А СКОКА ТАМ ЛУТА. Он был очень ранним, при первом выходе в космосе из аппаратки я принялся летать и гляндеть чё там есть вокруг, поэтому решил что покоплю ка нейромоды до следующей встречи с ним. Ну и чо. Встретил в след раз - созранился, попробовал несколько прокачей разных, выбрал понравившийся билд, продолжил играть. А по итогу их по игре НИХУЯ почти, штук 20 вместе с технопатами. А тифо-челики уще тупо ваншотались с дробаша. Кошмар с одного замедления времени и 8 выстрелов в упор. НУ И ЧЕЛЕЛЛЕНЖ. Весь цимес игры пропал, атмосфера на ноль. До титров уже тупо на дэше протелепортался, даж дневники стало неинтересно читать и за сюжетом следить. Откатить то способности нельзя - соси хуй, а то амнезию словишь. В итоге подпортило впечатления от игры, в конце в стоке лежало 120 ремонтнаборов, 60 аптечек, 30 ремонтов для костюма и 90 мана-поток. 6 яблок на фулл-реген. УЖОС
Ща вот недельку выжду, мож тоже осилю второй раз без способностей пройти, но так тоже чёт не особо вкатывает, вариативности маловато. Может на нексусе модики есть которые сложности накручивают.
199 10377012 0
>>76954
Стрельба не то что бы каличная, на самом деле. Неиронично. Просто пару моментов её убивает, имхо, почти на уровне концепта. Я думал всегда что это из-за уебанского движка беседковского, однако потом узнал что прей на крайэнгине, а первый дисоноред на анриале. Да и вульфенштейн то на илТече сделан, внезапно. Поэтому видать аркейнам просто так нравится, когда стрельба по-уебански реализована. Смертьпетля вроде про пушки, но там тоже даж не пахнет стараниями в эту сторону.

>ничем защититься от атак не можешь


>это суть иммерсив симов


ну если ты саркастич, то окей, понимаю твою боль. Но вообще вот не соглы. Не понимаю абсолютно почему ребята в этом жанре нормальную боёвку не сделают скиллозависимую, по крайней мере в больших тайтлах, в индюшатину я не играл. хотя вроде в дисонороде пэрри были, не? или я шиз?
200 10377020 0
Я облутывал каждую локу и крысил аптеки до самого конца, залечивая раны фонтанами (еду тоже крысил). К концу игры только 3 аптеки использовал где-то и пачек 10 еды съел. Неиспользованное хранил в офисе. И во всех играх, где можно лутаться, такое происходит у меня
201 10377037 0
>>77020
Cейм щит, анон. Яблок я, правда, накушался, но аптечку тоже раза два заюзал от силы. В начале не знаю насколько ресурсы ценные, стараюсь играть аккуратно, поднакопить всего. А в итоге придрачиваешься, начинаешь бегать как угорелый по уровням. Жду "ну вот ща, потерплю минуточку, игра снова сложной станет, ща ща ща, софткап будет, врагов накинут сложных, ща ща, потерпим". И терпишь до финальных титров уже, ибо после пары-тройки первых локаций челленж СОВСЕМ пропадает. И у аркейнов так во всех играх что я щупал. Это пиздец просто, им реально чёт менять нужно с прогрессией, я хз. Деус экс вот, на сколько я помню по ощущениям, в откровенную халтуру не скатывался, становилось интереснее только уровни проходить (но может я просто тогда играл по-другому, хз). А у аркейнов что ни игра - так просто побегушки. Ощущение что они концептуально игру делают любую с мыслью что ты должен ПО КД КАК АНИМЕ-ЙОБА ПРЫГАТЬ зачищая болванчиков. Вон, в деслупе даже мана бесконечная по сути стала. В дисхонореде хоть можно было изъёбываться чтобы придумывать как иззящно врагов косить, очки стиля зарабатывать и кайфовать со своей ахуенности, а во всех остальных играх у них убийства врагов в рутину превращаются после пары часов игры. Вот какой смысл мне на скорости света подбегать к тифону и ваншотать его в лицо каждый сука раз по одной и той же схеме? Я вкачал кучу способностей тифонов потом - это тоже хуита, ибо по сути упрощает и делает игру БОЛЕЕ неинтересной, так как способности вообще визуально и геймплейно не впечатляющие, просто разные типы урона под разные уязвимости. Ну какой это иммерсив-сим, блять, с таким выхлопом? И так у них в КАЖДОЙ игре, сук.

И я это пишу как чел, которому прей до усрачки понравился ещё, из-за атмосферы и классного левел-дизайна. Но это реально просто пиздец, понимаю почему многие калом в игру бросаются.Реально без модов на миллион сложности только хуйней страдать и без системы перков играть, иначе никак.
202 10377162 0
>>77012
Ну вот дисоноред и мессия по боевке как раз норм.
203 10377165 0
>>77020
Мне под конец аптечек не хватало - производил их.
204 10377211 0
>>77162
Дисхоноред сильный даунгрейд по боёвке, физике и графике после мессии, хотя мессия на шесть лет старее.
205 10377213 0
>>77020
Сложность кошмар включил хотя бы для приличия? Хотя и на ней в конце несложно. У меня было что-то вроде пяти аптек и 60 еды.
206 10377219 0
>>76768
Тяжёлая мебель 3го уровня вроде неплохо даёт, но лучше всего трупы операторов
207 10377237 0
Им надо было сделать респавн всей мебели и другого джанка после выхода из уровня и нового захода, чтобы бесконечно фармить можно было. И поднять рейты на ресурсы хотя бы на 1,5-2х раза было бы норм. Сорт оф иммерсив песочница, а почему бы и нет?
208 10377432 0
>>77162
>>77211
Хз хз, в дисонороде КУЧА весёлых способов эффектно убивать убивать противников, в мессии - хуй да нихуя, только лужу ледяную раскидывать под врагов, ну и пинать на всякое - это да.
Возможно, ты имеешь в виду, что в мессии нормальная боёвка в том плане, что там и блочить можно, и разные типа атак - это вот всё? Ну тогда да, чисто механически. И такое по умолчанию везде должно быть где милишка есть. Но вот там это тоже работает на геймплей только первые два уровня - орки ещё дают просраться, когда ты только на остров приплываешь, а дальше то что? Ты вот сложности с врагами испытывал после острова вообще? Я после него тупо пробежал всю игру как ураган, потому что все шотались, опять же. Когда демона/освящённое оружие дают - ВООБЩЕ неинтересно становится.

Короче, мой тейк такой, что аркейны ничерта не иммёрсив-симы делают концептуально. У них игры иммёрсивами только по форме наполнения являются - лазай по миру, изучай дневнички, это вот всё. Аркейны делают песочницы, такие чтобы ты по ним бегал и, прокачавшись, имел полную свободу стильно и красиво наказывать врагов в режиме электроёбки. Вот чем в плане концепта их игры являются. Получилось у них это только в дисхонородах имхо, во всех остальных играх инстументарий у них подкачивает - так же же становишься достаточно сильным чтоб ебать всё и вся, но при этом кайфа лично я от этого уже не испытываю, наоборот.
Короче, это как если бы слешеры так делали, ну ты представь: запускаешь девилмайкрай, а там проработанный мир, дневники персонажей, куча механик с лазаньям из комнаты в комнату по вентиляции, отвлечением врагов итд. Ты вроде кайфуешь,Ю погружаешься в это всё, а потом вкачиваешь данте достаточно скиллпоинтов и начинается собсно девилмайкрай. Бегаешь, набиваешь комбухи, иммёрсив уже идёт по пизде, тебе не до этого тупо, у тебя тут другие дела уже. Вот в деслупе они вроде почти додумались, что они немножко не в том жанре игры пилят свои, решили сделать всё как надо - вот тебе мана бесконечная, вот ресалка условно бесконечная. Просто бегай и ВЕСЕЛИСЬ. Но реалтзацияф подкачала - стрельба говна, полторы спела, и то кроме инвиза/дэша всё бесполезное потому что противники ну уж слишком болванчики, обосрались короче немного. Но вот как по мне именно деслуп ближе всего к тому чтобы быть в нужных жанровых рамках геймплейно у них. Дисоноред, конечно, они до сих пор не переплюнули в плане того что нужно делать, чтобы чувствовать себя героем аниме, с которого мувик рисовать можно после того как ты уровень зачистил, но, опять же, дисоноред это две игры - первое прохождение ползай на карачках по стелсу, не вставая, изучая все лазы и проходы и читая записочки, имеррсивируй на полную короч для хорошей концовки. А на втором ране уже собсно игра начинается - вкачивай все весёлые абилки и прыгай по уровню, который выучил наизусть.
208 10377432 0
>>77162
>>77211
Хз хз, в дисонороде КУЧА весёлых способов эффектно убивать убивать противников, в мессии - хуй да нихуя, только лужу ледяную раскидывать под врагов, ну и пинать на всякое - это да.
Возможно, ты имеешь в виду, что в мессии нормальная боёвка в том плане, что там и блочить можно, и разные типа атак - это вот всё? Ну тогда да, чисто механически. И такое по умолчанию везде должно быть где милишка есть. Но вот там это тоже работает на геймплей только первые два уровня - орки ещё дают просраться, когда ты только на остров приплываешь, а дальше то что? Ты вот сложности с врагами испытывал после острова вообще? Я после него тупо пробежал всю игру как ураган, потому что все шотались, опять же. Когда демона/освящённое оружие дают - ВООБЩЕ неинтересно становится.

Короче, мой тейк такой, что аркейны ничерта не иммёрсив-симы делают концептуально. У них игры иммёрсивами только по форме наполнения являются - лазай по миру, изучай дневнички, это вот всё. Аркейны делают песочницы, такие чтобы ты по ним бегал и, прокачавшись, имел полную свободу стильно и красиво наказывать врагов в режиме электроёбки. Вот чем в плане концепта их игры являются. Получилось у них это только в дисхонородах имхо, во всех остальных играх инстументарий у них подкачивает - так же же становишься достаточно сильным чтоб ебать всё и вся, но при этом кайфа лично я от этого уже не испытываю, наоборот.
Короче, это как если бы слешеры так делали, ну ты представь: запускаешь девилмайкрай, а там проработанный мир, дневники персонажей, куча механик с лазаньям из комнаты в комнату по вентиляции, отвлечением врагов итд. Ты вроде кайфуешь,Ю погружаешься в это всё, а потом вкачиваешь данте достаточно скиллпоинтов и начинается собсно девилмайкрай. Бегаешь, набиваешь комбухи, иммёрсив уже идёт по пизде, тебе не до этого тупо, у тебя тут другие дела уже. Вот в деслупе они вроде почти додумались, что они немножко не в том жанре игры пилят свои, решили сделать всё как надо - вот тебе мана бесконечная, вот ресалка условно бесконечная. Просто бегай и ВЕСЕЛИСЬ. Но реалтзацияф подкачала - стрельба говна, полторы спела, и то кроме инвиза/дэша всё бесполезное потому что противники ну уж слишком болванчики, обосрались короче немного. Но вот как по мне именно деслуп ближе всего к тому чтобы быть в нужных жанровых рамках геймплейно у них. Дисоноред, конечно, они до сих пор не переплюнули в плане того что нужно делать, чтобы чувствовать себя героем аниме, с которого мувик рисовать можно после того как ты уровень зачистил, но, опять же, дисоноред это две игры - первое прохождение ползай на карачках по стелсу, не вставая, изучая все лазы и проходы и читая записочки, имеррсивируй на полную короч для хорошей концовки. А на втором ране уже собсно игра начинается - вкачивай все весёлые абилки и прыгай по уровню, который выучил наизусть.
209 10377456 0
>>77020
>>77213
Вот мой инвентарь перед концовкой, играя на кошмаре. За всю игру я скрафтил только нейромоды, ключ алекса, шесть удобрений для супер-помидоров и три пачки патронов для дробовика, в надежде что "ну вот ща в конце дадут то финального босса чтоб я просрался" нет. Это с учётом что с грузового отсека с выжившими я уже тратил ресурсы как мог по фанчику, чинил все турельки тупо по приколу и жрал по пять пачек пельменей, хотя рядом хил-оператор был, просто чтобы время сэкономить и не задерживаться. Короче, в плане сложности пизделовки игра разочаровала довольно быстро, к жилым комплексам.

ПЫСЫ: есть какой-нибудь мод, чтобы сбросить прокачку, анончики? На нексусе не нашёл.
Начал НГ+, а там сразу всё вкачано, что к концу прошлого рана есть что логично.
Начни обыную новую игру, скажешь ты, и будешь прав, но я хочу мимикрию в один вкачать чтобы пофаниться в начале, а пока до лабы психотроники доживёшь... неохота короч.
pr.jpg318 Кб, 1159x751
210 10377464 0
211 10377475 0
>>77432

>иммёрсив-симы делают концептуально


ПОТОМУЧТОЭТОВЫДУМАННЫЙПОДЖАНР

Что такое дум? данж кроулер но без рпг механик
Что такое систем шок?данж кроулер Но в космосе
Что такое вор? стэлс в городской среде
Что такое деус екс? рпг НО в киберпанке

Главный кек что от фар краев начинается тряска,где буквально с 3 части главный фан это аванпосты и играя ии системами
212 10377478 0
>>77464
Алсо, вот там обручально кольцо как квестовый предмет в инвентаре. Упало с какого-то именного фантома, подписанного как баба. Зашёл через терминал - нашёл в списках выжевшего мужика-однофамильца. Прыгал-бегал перед ним, пытался поговорить - ноль реакции. В ебало ему это кольцо бросал, лол, ничего. Багуля, или не доделали квест просто ребята из остина?
213 10377492 0
>>77475
Про фар край не понял, но по остальному - верно. Но это всё равно жанр, просто уж так принято в терминологии называть. Типа как в кино ты можешь крепкую драму снять и в ЖАНРЕ боевика, и в жанре РОМАНТИЧЕСКОЙ комедии и так далее. По сути просто форма реализации, но так и пишут: "жанр: драма, боевик". ¯\_(ツ)_/¯
Так что да иммёрсив - всего лишь форма, но назывваем энто жанром всё равно. И я вот считаю что аркейны хоть и делают пиздатые миры, но игры не в том ЖАНРЕ пилят. Или что-то с прогрессией делать, чтобы не хотелось хуй забить на их великолепно-проработанные уровни после того как пятую часть игры прошёл, или смириться и сделать уже слешер-рогалик с пиздатыми абилками, где ты со старта за Корво будешь бегать как самый крутой ояш на районе, зачищая одну локу за другой как вергилий в дмц, а не вилкой их чистить в начале, ожидая когда же очки прокачки накапают.
214 10377609 0
>>74895
Спасибо за наводку, годнота. Вот сижу с утра играю, прерываясь ток на высеры свои в этом треде. Графоний и сеттинг прям не мои, но настолько годный пример как нужно сложность калибровать, что прям не оторваться. Ща ещё пару часов, и у меня жопа окончательно загорится мыслью прей модами обмазать чтоб похоже на глумвуд стало.
215 10377729 0
>>77492

>фар край не понял


Что это рабочий фановый имм сим как и асасин,гост рекон просто при упоминание в таком ключе всех начинает корежить
-Есть огромный арсенал
-Мир не замкнут и активно реагируют на игрока и себя

>слешер-рогалик с пиздатыми абилками


Не первый кому такая идея пришла,тот же вульф янг блад на бумаге должен был быть таким,а получили невнятный шутан с повер армором на всех мобах и спец абилками в последней миссии!!
Карты с французиками хрющами где можно по фонарям и балконом ехидно бегать не косясь земли 10 из 10
216 10377734 0
>>77002

>И оружие не качал чтоль, лол?


ААААА, там же нельзя без перка фул оружие вкачать то, мой косяк, забыл. Ну тогда ясно, да, патронов много тарить нужно, наверно.
217 10377738 0
>>77609
Сигнальный пистолет как чед нашел в начальной локе?или как вирджил перед крепостью/крысином городе?
Козла убил?
218 10377754 0
>>77729
Ну когда я ток сел первый раз играть в фк3 - да, впечатления классные были, джва дня на пары не ходил - играл сидел с перерывом на посрать и поспать. Но несколько лет назад пробовал второй раз вкатиться - без модов всё равно изично слишком, да и лутание шкур и прочее, конечно, хорошо, но на полноценний какой-то иммерсим не тянет, откровенно говоря. Хотя да, в принципе ничего против не имею, задумачка классная была в выживач немного гейплей сместить, но всё же эт шутан-шутановский, как ни крути.

А про вольфик вот я не знал вообще, сейчас на вики прочитал что тоже аркейны делали. Над хоть на ютубе заценить.
219 10377766 0
>>74895

>Кому понравилось шароебиться и пробовать разные маршруты


Brush Burial Gutter World
Кривой внук вора типо в 2 частях разраб кушоть хотел
Удушения ляшками,использования хвоста,готовка злей,Куда я попал после прыжков по вентиляции
220 10377768 0
>>77738
Ну ты на скрин то >>77464
глянь - я ж лутгоблин-пылесос, конечно нашёл))0)
козла почти уже убил бочками и потом внезапно додумался в процессе что можно его лифтом придавить наверно, мда
221 10377781 0
>>77768

>внезапно додумался в


Ключ можно выкрасть
В подвал он не заходит вроде,он вообще не спускается к двери сразу уходит в центр таверны
222 10377807 0
>>77766
Вот что за мода пошла на пиксельграфон из 90-х? Или на юнити реально сложно дорохобохато сделать? Я канеш понимаю, что в анриале вообще просто ассеты можно понапиздить и всё, но я вот сам в срайеэнгине тыкался полгода по фану - там хоть с сиплюсами и имеешь дело, но на пятой части уже вполне себе можно свой а-ля прей выдавить при желании (прей на четвёртом движке сделан вроде)

>>77781
Не не не, спускается ещё как, я загрузился и попробовал - давится только так. Хз почему у тебя он в подвал не шёл. Просто шумом байтишь его на трапу под лифтом, которую ты заблаговременно поставил, и всё. Кнопочку нажал - козла убил. Ноль опастности.
223 10377809 0
>>77807
мода пошла на лень. особенно если эта лень вознаграждается в стиме.
224 10377819 0
>>76658
Нет, ты путаешь сон собаки, которым эта игра и является и рояль в кустах ака деус экс махину.
225 10377838 0
>>77807
Тарков на юнити, но вроде это единственная игра с подобным уровнем графики на этом движке. Ещё Tainted Grail неплох.
226 10377864 0
>>77819
Ноуп, ниче я не путаю. Сон собаки - это когда ВОТЭТОПОВОРОТ и есть лениво сделанная концовка произведения. Если из лоста убрать последний сезон, то у лоста не будет концовки вовсе. Если из прея убрать сцену после титров, то никто блять даже не заметит - у игры будет логичный конец со взрывом станции/нуль-бомбы. Вот и всё. В прее как раз таки просто присрали плот-твист поверх обычной концовки, который ничего не меняет. Нам просто выдают ещё один бит информации - внутриигровой лор убежал дальше сюжета собсно игры, тифоны таки попали на Землю, это ничего не меняет и не перечеркивает, никакие сюжетные дыры не закрывает. Просто даёт повод попиздеть на форумах, поспекулировать с "истынной концовкой" при создании сиквела. Именно поэтому сцена после титров и засунута, какбы намекаэ, не?
227 10377894 0
>>77838
Ох кек, был уверен что авалон на анриале сделан. Ну вот можно же! Другой вопрос - насколько сложно. >>77809
Ибо вот крайэнгине в моём понимании прекрасен - но там с сиплюсами над ебаться, у меня вот так ума и терпения не хватило в итоге, мб в будущем опять возьмусь, но тем не менее. Анриал наоборот - лёгок в освоении, но то что с ним сделали в последние годы... Чтоб отладить и оптимизировать то что насрешь - проще уж крайенжин освоить как мне кажется. Не зря все последние большие тайтлы на анриале - вырвиглазное говно в котором алаисинг выжигает душу, пока игра на трёх фэпсах кряхтит на предтоповом железе или иногда даже на топовом. Поэтому для больших проектов там реально нужно большой командой сидеть и вместо разработки оптимизацией половину времени заниматься. Однако для небольших проектов вполне себе сойдёт я думаю.
А вот за юнити я вообще не шарю. Вроде да, есть тарков, но он не то что бы прям "летает", скажем откровенно, поэтому интересно как сложно норм графоний то на нём сделать. Я вот смотрю - иногда на годоте индюшатина кратно приятнее выглядит, чем на юнити.
228 10377908 0
>>77864
Ты еблан какой-то. Вот есть серик ЛОСТ, где тебе показали финал про джейкоба и хуйкоба. А потом нахуй собака проснулась на пляже и это оказался ей сон. Ты тоже будешь пиздеть что ХРРЮЮЮ, КОНЦОКА БЫЛА, ПРОБУЖДЕНИЕ СОБАКИ МОЖН ОВЫРЕЗАТЬ, РЯЯ. Нет, это так не работает, еблан, концовка это часть игры.
229 10377914 0
>>77729
Заценил на ютубе, вроде как понимаю о чём ты. Однако же, мне кажется это гораздо ближе к тому, к чему аркейны должны свой геймплей прикручивать, чем "рпгшечки" которые они делали раньше. Лутер-шутерслешер/вилко-ковыряльщер/etc., в котором ты бегаешь по локам и зачищаешь врагов РАДИ ТОГО чтобы снова бегать по локам и зачищать врагов после прокачки, но уже с новыми абилочками - это правильно, это верно, это хорошо. Ничё им не мешает эти локи в их стиле проработать досконально, вон деслуп по этой формуле и старлись сделать, я так понимаю, просто вышло не очень.

Алсо, не понимаю как в деслупе такая стрельба импотентно-невпечатляющая, если в вольфе было так прикольно врагов расстреливать, один же движок и тот же. Либо я забыл вольфенштейн, либо они в янгбладе даунгрейднули стрельбу на свой манер, но это уже самому поиграть нужно понять.
230 10377967 0
>>77908
Без обил, но ты просто не понимаешь что значит троп "сон собаки". В лосте ВЕСЬ последний сезон - это "сон собаки". Не потому что сон. Не потому что собака в кадре. А блять потому что пять сезонов мы смотрели на интересную драму/приключения, а каждую новую серию ждали как отпуска блять, по той причине, что параллельно этим драмам/приключениям сценаристы в конце каждой серии высирали вотэтоповорот, а в течении серии развешивали по десять чеховских ружей. И вот когда создателям сказали что пора закругляться - они не смогли весь этот клубок сценарной хуеты внятно распутать, так как изначально концовку не придумывали, и реши весь шестой сезон нам вешать лапшу про ебучие видения в загробном мире, искупление, божественное колесо в подвале острова и так далее. По сути, повторили концовку лестницы иакова, мол ВСЁ что мы видели за пять сезонов - это просто загробный мир/видения/etc. Вот что этот троп блять значит. Когда создатель просто не может иначе закончить свой высер или оправдать нестыковки и дыры сюжета.

А по твоей логике и властелин колец - это тоже сон собаки. Почему? НУ ВЕДЬ В КОНЦЕ МЫ ВИДИМ ЧТО ВСЁ ЭТО ПРОСТО СКАЗКА ФРОДО, КОТОРУЮ ОН В КНИЖКЕ ПИШЕТ. Нет блять, есть история с внятной последовательной структурой про тряску вокруг кольца и логичной концовкой. После этого нам просто дают посмотреть на эпилог в котором все счастливы, а Фродо записывает свои похождения в дневничок. Так понятнее с аналогией?

В прее Фродо Морган бегает по Талосу и взрывает нуль-вилку. Всё, конец. Вполне логично, без непоняток и конфликтов внутриигровой информации. Дальше у разрабов такой диалог: "Давайте делать PREY2 про тифонов на Земле! Стоп, но может игрок взрывает станцию к ебеням, а не нуль-вилку активирует? Как мы выбор игрока из первой части впишем во вторую? Просто забьём и скажем что есть каноничная концовка? Хмм... А давйте сделаем эпилог в котором покажем как фродо пишет в дневничок "историю" всей игры эмулируют на мозгу тифона, чтобы оправдать выбор "ненадёжным рассказчиком"? А давайте!"

Вот и всё. Это просто прикол, где тебе показывают что тифон "играл в воспоминания моргана" так же как ты сам играл в прей. Полная аналогия с тем как события любого фильма/книги в конце оказываются записями об этих событиях. Так что это не "сон собаки", так же как и властелин колец, так же как Джон Картер итд.
230 10377967 0
>>77908
Без обил, но ты просто не понимаешь что значит троп "сон собаки". В лосте ВЕСЬ последний сезон - это "сон собаки". Не потому что сон. Не потому что собака в кадре. А блять потому что пять сезонов мы смотрели на интересную драму/приключения, а каждую новую серию ждали как отпуска блять, по той причине, что параллельно этим драмам/приключениям сценаристы в конце каждой серии высирали вотэтоповорот, а в течении серии развешивали по десять чеховских ружей. И вот когда создателям сказали что пора закругляться - они не смогли весь этот клубок сценарной хуеты внятно распутать, так как изначально концовку не придумывали, и реши весь шестой сезон нам вешать лапшу про ебучие видения в загробном мире, искупление, божественное колесо в подвале острова и так далее. По сути, повторили концовку лестницы иакова, мол ВСЁ что мы видели за пять сезонов - это просто загробный мир/видения/etc. Вот что этот троп блять значит. Когда создатель просто не может иначе закончить свой высер или оправдать нестыковки и дыры сюжета.

А по твоей логике и властелин колец - это тоже сон собаки. Почему? НУ ВЕДЬ В КОНЦЕ МЫ ВИДИМ ЧТО ВСЁ ЭТО ПРОСТО СКАЗКА ФРОДО, КОТОРУЮ ОН В КНИЖКЕ ПИШЕТ. Нет блять, есть история с внятной последовательной структурой про тряску вокруг кольца и логичной концовкой. После этого нам просто дают посмотреть на эпилог в котором все счастливы, а Фродо записывает свои похождения в дневничок. Так понятнее с аналогией?

В прее Фродо Морган бегает по Талосу и взрывает нуль-вилку. Всё, конец. Вполне логично, без непоняток и конфликтов внутриигровой информации. Дальше у разрабов такой диалог: "Давайте делать PREY2 про тифонов на Земле! Стоп, но может игрок взрывает станцию к ебеням, а не нуль-вилку активирует? Как мы выбор игрока из первой части впишем во вторую? Просто забьём и скажем что есть каноничная концовка? Хмм... А давйте сделаем эпилог в котором покажем как фродо пишет в дневничок "историю" всей игры эмулируют на мозгу тифона, чтобы оправдать выбор "ненадёжным рассказчиком"? А давайте!"

Вот и всё. Это просто прикол, где тебе показывают что тифон "играл в воспоминания моргана" так же как ты сам играл в прей. Полная аналогия с тем как события любого фильма/книги в конце оказываются записями об этих событиях. Так что это не "сон собаки", так же как и властелин колец, так же как Джон Картер итд.
231 10377975 0
>>77914

>янгбладе даунгрейднули стрельбу


Там душная рпг система с броней и которую эффективней снимать разным оружием
Ну условно офицеров лучше стрелять из пп/пистолета,но на практике легче кидать топорики они ваншотуют твой уровень всех мелких мобов и танковать остальных отлихиваясь жестом

Там еще есть модули на пухе при установке всех одинаковых дается бонус урон/скорость/еще что то,кек что есть метро где нужен фонарик,а фонарик модуль пистолета на месте модуля магнум/глушитель
232 10378080 0
>>77967
Ты шизик, сам аргумент выдвинул - сам его и разъёбываешь. Во Властелин Колец после прочтения книжки мы не очухиваемся в мире, где Саурон победил и всё прочитанное лишь маняфантазии.
image.png460 Кб, 616x353
233 10378162 0
Кстати
Там демо ретро пробела вышло НИЧОСИ
https://store.steampowered.com/app/2067820/RetroSpace/
У глав героя не было усов?

Испанец прошел https://youtu.be/XMPyDVTWTA0?si=pGUPsraRdoXhhyfD
234 10378174 0
>>77967
Как это отменяет саму симуляцию то? Она была? Была. Значит это сон собаки потому что на реальный мир мы никак не повлияли и все наше прохождение обесценено. Можно спорить про моральные выборы и тест на человека, но это хуйня какая-то. Ладно бы если игру на несколько частей разбили и мы как в зашкваренном после прыжков по войду оказываемся в реальном мире и уже полноценно участвуем в нем, а так и передел вроде всю игру и дневнички читал, а по итогу два стула.
pr.png3,5 Мб, 1920x1080
235 10378184 0
>>67782
Так, хуй с ним со сном собаки и вообще с концовкой, запарило это обсасывать. Вы мне лучше вот что скажите, анончики:

1. Почему вообще Морган изменился по ходу своих экспериментов? События происходят в марте, оператора зовут "январь", первый прототип "октябрь" - и тогда же в этом промежутке он себе сообщение записал скорее всего, в котором говорит что нужно станцию к ебеням взорвать. "День сурка" у него в в феврале начался, короче он в своём уме был в принципе, по крайней мере без тотальной амнезии. И получается что он три года на станции экспериментил свои эксперименты, бездушно препарировал папашу своей русской гёрфленд мимиками, разработал идею кобольта и нуль-вилки на случай пиздеца. А потом ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО и он начал в крысу своих операторов делать и решил что станцию нужно пренеприменно взорвать. Вот этого я не понял. Мэйби долбаёб, а может просто в голове не уложилось - я вот игру за джва дня с перерывом на сон прошёл из-за ОПа, могло в голове не уложиться просто всё.

2. В послетитровой сцене фраза оператора как бы намекает что взорвать станцию - это чадовский "человеческий" выбор, в противовес использования нуль-вилки (это не смотря на то, что ты так спасёшь часть экипажа, что вроде как проявление эмпатии).говорит что-то вроде: "и это вот хорошо, и это сделал по понятиям, и вообще батя грит малацца, ноо... станцию решил не взрывать Не нужно научного мозгового штурма даже, чтобы понять, что нуль-вилка гораздо более адекватный выбор.про тифонов известно хуй да нихуя. Нулевая граната хотя бы гарантированно работает, БОЛЬШАЯ нуль-вилка вероятно и большого тифона-гичада убьёт. А вот взрыв - хз хз. И даже если убьёт - где гарантии что он него кусок не отлетит и не зарегенирирует? Нигде. Плюс у человечества не будет платформы чтоб закрепиться в космосе на случай конфликта со вторжением. Плюс от станции тупо кусок с тифонами может отлететь и сохраниться. Короче, много "но", брейнсторм на пять минут и катерина согласилась бы с игве не взрывать станцию в 100% случаев, будь это реальный учёный.. Однако нам почему-то это как более "разумный" выбор преподносят.
ПЛЮС вся эта история с шатлом. На земле знают чем на станции занимаются. Специально сделали чтоб спасательные капсулы не работали, дабы в случае пиздеца не прилетели тифоны на Землю. Но при этом когда пиздец происходит, папаша или кто там, не помню поручает наёмнику прилететь на станцию ради данных и, убив всех, вернуться. Где гарантия что он мимиков на шатле не привезёт?
ПЛЮС этот шатл, который летит в сиэтлвроде, который мы опционально можем взорвать. Вся суть дилеммы в том, что он улетел за мгновения до пиздеца и на нём МОГУТ быть мимики, потому что МОЛ до чп шаттл на наличие мимиков сбшники не проверили так как не знали что нужно. Так прям и написано в сообщении. А НИЧЁ ЧТО ВЫ НА СТАНЦИИ С ТИФОНАМИ ТУСУЕТЕСЬ? В смысле, мне кажется пускай в тайне, но ЛЮБОЙ пук, улетающий со станции, должен был сбшниками проверяться на наличие мимиков всегда абсолютно. Тем более что за день до этого мимик убил в лаборатории чувака который на нас тесты проводил, самое начало игры. По запискам это реально "день до", куда сбшники смотрели?
Короче, мой вопрос в том, есть ли этому объяснение, или это просто проёб сценария и нужно расслабить жопу и сделать вид что всё ок, ибо "ну это же играааа, ну везде есть услооовности"?

>есть комп который включается путём подачи электроимпульса на него


Это какой? В хранилище данных сюжетный, или я что-то пропустил по игре? Даж не пытался вырубленные компы шокером включать, кек

>>31692
У меня турели, которые стояли РЕАЛЬНО в жопе, оставались нетронутыми. Вот пикрилейтед. лаба психотроники. Поставил семь штук по приколу когда первый раз по сюжету туда попал, прямо перед выходом в ебучий технический туннель без гравитации.
Вот вернулся в локу - там так же в начале локи снова есть тифоны разные, но до гравилифта. Там и турелька сломана. А после гравилифта нет ни одного, даже мимиков, и турели вот стоят. Стало быт, это хоть и условность, но турельки ломаются только если тифоны где-то не далеко заспавнились.

>>37957
Как минимум две ещё есть.или я долбаёб Одна - слева перед входом в комнату управления магнитным полем в САГИТТе - это медотсек, там оператора можно вызвать. И ещё одну находил куда не нашёл как забраться, но забыл уже где.
pr.png3,5 Мб, 1920x1080
235 10378184 0
>>67782
Так, хуй с ним со сном собаки и вообще с концовкой, запарило это обсасывать. Вы мне лучше вот что скажите, анончики:

1. Почему вообще Морган изменился по ходу своих экспериментов? События происходят в марте, оператора зовут "январь", первый прототип "октябрь" - и тогда же в этом промежутке он себе сообщение записал скорее всего, в котором говорит что нужно станцию к ебеням взорвать. "День сурка" у него в в феврале начался, короче он в своём уме был в принципе, по крайней мере без тотальной амнезии. И получается что он три года на станции экспериментил свои эксперименты, бездушно препарировал папашу своей русской гёрфленд мимиками, разработал идею кобольта и нуль-вилки на случай пиздеца. А потом ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО и он начал в крысу своих операторов делать и решил что станцию нужно пренеприменно взорвать. Вот этого я не понял. Мэйби долбаёб, а может просто в голове не уложилось - я вот игру за джва дня с перерывом на сон прошёл из-за ОПа, могло в голове не уложиться просто всё.

2. В послетитровой сцене фраза оператора как бы намекает что взорвать станцию - это чадовский "человеческий" выбор, в противовес использования нуль-вилки (это не смотря на то, что ты так спасёшь часть экипажа, что вроде как проявление эмпатии).говорит что-то вроде: "и это вот хорошо, и это сделал по понятиям, и вообще батя грит малацца, ноо... станцию решил не взрывать Не нужно научного мозгового штурма даже, чтобы понять, что нуль-вилка гораздо более адекватный выбор.про тифонов известно хуй да нихуя. Нулевая граната хотя бы гарантированно работает, БОЛЬШАЯ нуль-вилка вероятно и большого тифона-гичада убьёт. А вот взрыв - хз хз. И даже если убьёт - где гарантии что он него кусок не отлетит и не зарегенирирует? Нигде. Плюс у человечества не будет платформы чтоб закрепиться в космосе на случай конфликта со вторжением. Плюс от станции тупо кусок с тифонами может отлететь и сохраниться. Короче, много "но", брейнсторм на пять минут и катерина согласилась бы с игве не взрывать станцию в 100% случаев, будь это реальный учёный.. Однако нам почему-то это как более "разумный" выбор преподносят.
ПЛЮС вся эта история с шатлом. На земле знают чем на станции занимаются. Специально сделали чтоб спасательные капсулы не работали, дабы в случае пиздеца не прилетели тифоны на Землю. Но при этом когда пиздец происходит, папаша или кто там, не помню поручает наёмнику прилететь на станцию ради данных и, убив всех, вернуться. Где гарантия что он мимиков на шатле не привезёт?
ПЛЮС этот шатл, который летит в сиэтлвроде, который мы опционально можем взорвать. Вся суть дилеммы в том, что он улетел за мгновения до пиздеца и на нём МОГУТ быть мимики, потому что МОЛ до чп шаттл на наличие мимиков сбшники не проверили так как не знали что нужно. Так прям и написано в сообщении. А НИЧЁ ЧТО ВЫ НА СТАНЦИИ С ТИФОНАМИ ТУСУЕТЕСЬ? В смысле, мне кажется пускай в тайне, но ЛЮБОЙ пук, улетающий со станции, должен был сбшниками проверяться на наличие мимиков всегда абсолютно. Тем более что за день до этого мимик убил в лаборатории чувака который на нас тесты проводил, самое начало игры. По запискам это реально "день до", куда сбшники смотрели?
Короче, мой вопрос в том, есть ли этому объяснение, или это просто проёб сценария и нужно расслабить жопу и сделать вид что всё ок, ибо "ну это же играааа, ну везде есть услооовности"?

>есть комп который включается путём подачи электроимпульса на него


Это какой? В хранилище данных сюжетный, или я что-то пропустил по игре? Даж не пытался вырубленные компы шокером включать, кек

>>31692
У меня турели, которые стояли РЕАЛЬНО в жопе, оставались нетронутыми. Вот пикрилейтед. лаба психотроники. Поставил семь штук по приколу когда первый раз по сюжету туда попал, прямо перед выходом в ебучий технический туннель без гравитации.
Вот вернулся в локу - там так же в начале локи снова есть тифоны разные, но до гравилифта. Там и турелька сломана. А после гравилифта нет ни одного, даже мимиков, и турели вот стоят. Стало быт, это хоть и условность, но турельки ломаются только если тифоны где-то не далеко заспавнились.

>>37957
Как минимум две ещё есть.или я долбаёб Одна - слева перед входом в комнату управления магнитным полем в САГИТТе - это медотсек, там оператора можно вызвать. И ещё одну находил куда не нашёл как забраться, но забыл уже где.
236 10378197 0
>>78174

>Она была? Была


>Значит это сон собаки


Да не значит, сука. Я тебе целый пост накатал с прямой аналогией, чтобы ты понял, а ты всё про то же.
Вот в фильме "Джон Картер" мы джва часа смотри как тарзан с земли прыгает по Марсу, а за пять минут до финальных титров нам показывают, как в кабинете с которого начался фильм сидит какой-то левый чел и читает дневничок Джона Картера, который описывает свои охуительные марсианские приключения, на которые мы только что смотрели. Это тоже сон собаки? Тоже обнуляет всю историю или что? Я без сарказма спрашиваю, я твою логику понять не могу.
237 10378204 0
>>78184

>Почему вообще Морган изменился по ходу своих экспериментов?


Он уже начал баловаться удаляя и переписывая некоторые воспоминания и у него был какой то сверх секретный проект

>Тем более что за день до этого мимик убил в лаборатории чувака который на нас тесты проводил, самое начало игры. По запискам это реально "день до", куда сбшники смотрели?


На луну лол вообще всех законсервировали
238 10378212 0
Зря они всё-таки сделали такую концовку. Мне кажется, в процессе разработки кому-то пришла в голову идея добавить тифонские способности, и под это переделали сюжет и сделали главного героя тифоном, потому что человек не смог бы превращаться и пр.
239 10378213 0
>>78197

>читает дневничок Джона Картера, который описывает свои охуительные марсианские приключения, на которые мы только что смотрели. Это тоже сон собаки?


Нет конечно, потому что марсианские похождения у него взаправду БЫЛИ. Как тебе уже любезно указали, >>78080

"Сон собаки" не зависит от количества неразрешённых сюжеток, бытие обесценено иллюзорностью — всё, сон собаки.
240 10378226 0
>>78080
Ничего я не разъёбываю, блять. Потому что весь мой тейк и пример состоит в том, что это не этот троп, сука. ДАЖЕ если бы нам толсто в лицо сказали что весь властелин колец это маняфантазии Фродо - это не было бы "сном собаки". Потому что от начала до конца во властелине колец нет сюжетных дыркроме орлов и всё логично объясняется, всё логично заканчивается.
Повторю для не умеющих читать:

>Когда создатель просто не может иначе закончить свой высер или оправдать нестыковки и дыры сюжета.


Как ещё объяснить то, блять?
Само факт, что происходившие в произведении события были чьим-то сном/воображением/информацией от ненадёжного рассказчика, не определяют автоматически это произведение в категорию "сон собаки". Если в произведении данный сюжетный выверт имеет место быть, но при этом в нём уже есть ебучая развязка истории, то это НЕ "сон собаки". Эпилоги, сцены после титров, властелины колец, преи - это вот всё НЕ подходит под троп.
ПОДХОДИТ под троп тогда, когда чьим-то сном/воображением/информацией от ненадёжного рассказчика тебе заменяют ебучую концовку, в момент кульминации и сразу после неё, не давая событиям произведения логичного в рамках лора завершения или ответов на важные вопросы и сюжетные повороты, имевших место по ходу повествования.
241 10378228 0
>>78213
Так события прея тоже БЫЛИ, шизик. Морган бегал по талосу, после чего сделал скан своего мозга на кассету, которую проигрывают в мозг тифона. Ты тупой или что?
242 10378233 0
>>78204
Я мункраш не играл, чё там?
243 10378249 0
>>78228
Э не. Там же вся мякоть в том, что аленю дают ВЫБИРАТЬ. Это симуляция станции по мотивам настоящего пиздеца, отличающаяся в деталях, кто там кого спас и кого трахнул.
244 10378251 0
>>78204
Ну баловался, а дальше то что? Всё равно не понимаю. У него же целостная личность, пускай даже амнезия. Тем более когда только лишь "переписывая некоторые воспоминания". Что там в его голове произошло, что он решил что нужно станцию взорвать. НИПАНИМАЮ. Вообще весь этот конфликт между взрывом-январём и нульвилкой-алексом у меня майндфак вызывает. Будто бы нуль-вилка это "плохой" выбор в противовес взрыву. Во-первых, в игре никаких указаний на хуёвость запуска нуль-вилки, гранты работают исправно итд. Во-вторых, как я уже написал, чисто с позиции логики у подрыва станции куча вопросиков, и я скорее это отнёс бы к плохому решению.
Алсо, тоже в мункраш не играл, не шарю.
245 10378265 0
>>78184

>Не нужно научного мозгового штурма даже, чтобы понять, что нуль-вилка гораздо более адекватный выбор


Да не, вилка хуета ненадёжная. Ну вот не проймёт она тифона — и что тогда? Опытов-то не было.
Обломки от взрыва в атмосфере посгорают, и дело с концом.

>поручает наёмнику прилететь на станцию ради данных и, убив всех, вернуться. Где гарантия что он мимиков на шатле не привезёт?


Одного наёмника легче закарантинить, плюс его всегда можно наебать.

>В смысле, мне кажется пускай в тайне, но ЛЮБОЙ пук, улетающий со станции, должен был сбшниками проверяться на наличие мимиков всегда абсолютно.


Походу проебались сбшники — что, не бывает такого?
246 10378266 0
>>78249
Приключения Джона Картера тоже могут отличаться ой как сильно от дневниковых, потому что смысл записей был в том чтобы отвлечь читающего и ёбнуть его по голове. Получается ТОЖЕ СОН СОБАКИ, лол
мимоанон
а вообще согласен с доводами >>77967 Главное что отличает троп про сон собаки - это нарушение continuity. Это мем про исключительно плохие концовки, созданные ВМЕСТО того, чтобы объяснить чё собсно блять ща произошло. Если вдруг оказывается, кто-то видит сон или слушает сказу, но в самой сказке логичная концовка и сохраняется непрерывность действия, то это уже другой троп. Prey можно отнести к "сон с катсценами", и то только если принят за правду, что симуляция для тифона сильно отличается от правды, хотя это скорее нет, чем да. Просто игровая условность чтобы оправдать сюжетные выборы, которые ни на что не влияют по традиции.
247 10378268 0
Вы ебланы какие-то, не понимаете что такое сон собаки. Вот я чисто без википедии поясняю - это когда в конце оказывается что всего происходящего не было на самом деле. Всё.
248 10378291 0
>>78265

>проебались сбшники


>легче закарантинить


Короче просто сюжетная дыра и игровая условность, так же как бухающие в рабочее время инженеры. В КОСМОСЕ. В космос блять горючие предметы нельзя брать. Так как сай-фай, то я могу ещё поверить в бары в жилом отсеке, пепельницы местами, но блять такое - отсутствие проверок на инопланетную заразу на станции, изучающей инопланетную заразу - это чересчур уже.

>Да не, вилка хуета ненадёжная. Ну вот не проймёт она тифона — и что тогда? Опытов-то не было.Обломки от взрыва в атмосфере посгорают, и дело с концом.


Гранаты работают, значит технология сама по себе надёжная в той же мере, насколько надёжна технология динамитных шашек. Получается, нуль-вилка ненадёжна в той же степени что и взрыв станции - где гарантии что альфа-тифон он взрыва то пострадает? Такую нёх они ещё не встречали. Короче, не убедил.
Плюс, по этой же логике можно вообще хуй забить - если я тифона из горохострела могу забить, то большой то уж тоже в атмосфере сгорит как и обломки, хули беспокоиться.

В общем, продолжает гложить меня этот вопрос, не вкуриваю до сих пор нихуя. Даже если у Моргана произошли изменения личности (всё еще реквестирую объяснения какие именно) сподвигшие его собрать январь решить взорвать станцию, то логичнее было бы что нуль-вилка это "хороший" выбор, а взрыв - "плохой", как результат ошизения Моргана вследствие контакта с тифонами.
249 10378294 0
>>78268

> не было на самом деле


А если не выходить из пещеры
ШАХ И МАТ
AiT1Z0vz.jpg141 Кб, 1199x1591
250 10378311 0
>>78268

>сон собаки


Детект кала.
1781371856501.png201 Кб, 250x491
251 10378314 0

> сон собаки

252 10378317 0
>>78268
Yes, but actually no
>>78266
Это всё-таки "сон с катсценами", как я уже написал, или как хочешь называй. "Сон собаки" стал мемом после выхода сайлент хила, потому что это было "так плохо, что уже хорошо", над этим трешом ещё в фидонете угорали. И вот когда концовка из разряда

>это когда в конце оказывается что всего происходящего не было на самом деле


оказывалась невероятно плохой и ничего не объясняла, то её ради шутки называли сном собаки, вспоминая милый сердцу сайлент хилл. В интернет-среде до конца нулевых закрепился именно такой вариант употребления, что было отражено в интернет-энциклопедиях по типу луркоморья и посмотре.ли. В общих случаях, когда концовка эксплуатировала поворот с "этого не было на самом деле" или "всё было не совсем так", но при этом сохраняла непрерывность действия и была хорошей - мем не употреблялся.
Вероятно с распространением широкополосного интернета в России в конце нулевых мем вышел на просторы массовых форумов и попал на глаза людей, плохо понимавших контекст его использования, поэтому смысл мог сместиться, отчего сейчас даже в этом треде несколько анонов называют сном собаки всё подряд. Это к изначальному значению тропа не подходит, и чисто "академически" скорее прав тот анон, который топит за то, что prey это не сон собаки, так же как скорее правы люди, которые используют "кофе" исключительно в мужском роде. Однако, язык штука пластичная, и такие смещения нормальны, особенно учитывая насколько мем молодой. Просто учитывайте это, когда натыкаетесь на граммарнаци таких анонов, которые отстаивают "академическое" использование тропа: оставайтесь при своих привычках употребления, но спорить не спорьте - бесполезно, поскольку номинально вам наиболее точное определение выдают.
253 10378319 0
>>78266

>Главное что отличает троп про сон собаки - это нарушение continuity. Это мем про исключительно плохие концовки, созданные ВМЕСТО того, чтобы объяснить чё собсно блять ща произошло


Да не бля, не надо тут. Сон собаки — это всё-таки про иллюзорное бытие.
Да, его часто используют так, как ты написал, как обоснуй хуеты, НО есть и другие вариантики под которые наверняка есть примеры, на которые знатоки кино нам укажут
Например, идёт нормальный реалистичный сюжет без особых необъяснимостей, а потом РРАЗ — это всё-де симуляция. Не потому что запутались в поворотах, а вот потому что когда-то кому-то показалось, что это свежо и круто. Как, станет кино от такого поворота лучше?
Вот ещё над чем подумай — всякий раз, когда в фантастике кто-то погружается в симуляцию, вот почти всегда высирается обоснуй типа ОСТОРОЖНЕЕ УМРЁШЬ В СИМУЛЯЦИИ — УМРЁШЬ И В НАСТОЯЩЕМ МИРЕ. Зачем? А вот подумай, зачем.
Кстати, вспомнилось кино "Потрошители", там сон собаки провернули хорошо и логично, он вписывается и в сюжет, и в антураж, короче заебись

>>78291

> бухающие в рабочее время инженеры


Никогда ж такого не бывало, ага.

>В КОСМОСЕ. В космос блять горючие предметы нельзя брать.


Чел, ты как бы по инерции переносишь реалии нынешних космических полётов на ихний ТЦ в космосе. Всё, у этой громадины есть свои системы пожаротушения. Ты ещё скажи, что на круизный лайнер нельзя зажигалки брать.

>Гранаты работают, значит технология сама по себе надёжная в той же мере, насколько надёжна технология динамитных шашек


Граната опробована на мелких уродах, кто знает — может она большому уроду что слону дробина?

>отсутствие проверок на инопланетную заразу на станции, изучающей инопланетную заразу


Я вот не помню, а как эта зараза себя вела до начала пиздеца? Как там именно она вырвалась и начала буянить?
254 10378323 0
>>78319
This >>78317
Уже ответил тебе, до того как ты дописал, лол
1781372369972.mp416,8 Мб, mp4,
1920x1080, 0:15
255 10378327 0
>>78319

> а потом РРАЗ — это всё-де симуляция.


так

> вот почти всегда высирается обоснуй типа ОСТОРОЖНЕЕ УМРЁШЬ В СИМУЛЯЦИИ — УМРЁШЬ И В НАСТОЯЩЕМ МИРЕ


этого не было

просто вспомнилась
256 10378355 0
>>78319

>Никогда ж такого не бывало, ага. Чел, ты как бы по инерции переносишь реалии нынешних космических полётов


Повторюсь, у всего есть предел. Да, это сай-фай, и в некоторые условности я ещё готов верить, а в другие уже совсем сложно, поэтому для меня это сюжетные дыры.

>Граната опробована на мелких уродах, кто знает — может она большому уроду что слону дробина?


Про взрыв это так же справедливо. Никто не знает что на альфа-тифона взрыв хоть как-то подействует, тем более что уничтожит до последней капельки без возможности регенерировать. В таком исходе - минус станция, плюс альфа-тифон. В случае с нуль-вилкой ты хотя бы станцию сохраняешь. Короче, все аргументы которые я лично вижу - все не в пользу взрыва. По-прежнему кажется что взрыв станции - просто шиза Моргана. Вопрос только почему. Деградация мозга от контакта с тифоновскими клетками? Или он что-то узнал по ходу эксперементов? И почему нам преподносят это как эмпатически-верный выбор.
257 10378389 0
>>78355

>в некоторые условности я ещё готов верить


Типа чел не первый раз замечен коллегами пьяным на смене в космосе сука, и когда об этом узнают сбшники они вместо того чтобы уволить этого приколиста нахуй или как минимум в карантин определить что делают? Правильно - шлют ему емейл с "атата": "мы настаиваем чтобы вы посшли в психологу. Бери отгул и записывайся на сеанс, или отсраним от работы." В КОСМОСЕ, СУКА! на станции с секретными разработками по контакту с внеземной формой жизни! После чего гений очередной раз нажирается итонет в чане с говном.

Я ещё готов поверить в часть где этого долбаёба взяли в космонавты не проверив достаточно хорошо, но всё остальное полная шиза. Всё-таки прей это не кек-пародия типа outer worlds и не далёкое будущее, где в соседнюю галактику слетать - что посрать сходить, это под более серьёзный такой сай-фай закос.
258 10378394 0
>>78323
Ты можешь блюсти чистоту фидошных мемов сколько угодно, но сути явления этого не изменит. Споры о том, "шампанское" ли это, или всё-таки "игристое вино" не изменят факта, что в бутылке моча с пузырьками.

Так вот, называй как хочешь, но суть явления в том, что заигрывания с иллюзорностями и виртуальностями — это КАЛ.
259 10378400 0
>>78291

>так же как бухающие в рабочее время инженеры. В КОСМОСЕ. В космос блять горючие предметы нельзя брать.


Ты вот про какие горючие предметы сейчас? Типа что бухло немыслимо брать в космос, потому что оно горит?
260 10378430 0
>>78251
Может с хайвмайндом удалось пообщаться после того как тифонскую жижу начали в мозк закачивать. Увидил их коварные планы пороботить всю вселенную и решил многодовочку замутить. Он же теперь и не человек и не тифон что то среднее что дохуя обыгрывалось во многих произведениях.
261 10378434 0
>>78291

>В космос блять горючие предметы нельзя брать.


Чел на станции почти везде трубы в которых flammable течет и которые периодически запенивать если неаккуратно бзднул. Есть какой нибудь бар для важных гостей да и без этого полно оборудования которое может в элементарный самогон. А вообще там уже с ума сходят от такой жизни на станции, а отпусков не завезли.
262 10378442 0
>>78291

> отсутствие проверок на инопланетную заразу на станции, изучающей инопланетную заразу - это чересчур уже.


там есть рамки же сканирующие
image.png914 Кб, 1920x1080
263 10378443 0
>>78389

>После чего гений очередной раз нажирается итонет в чане с говном


Был бы на Фон Брауне умер бы как инцел смотря на голограмму стиптезерши

Да кстати эти англосаксонкие ученые совсем охренели,теперь понятен скрытый мотив почему черная меза взорвана и защищена,а гордон всю игру молчит
264 10378448 0
>>78434

>А вообще там уже с ума сходят от такой жизни на станции, а отпусков не завезли.


Бегают и стреляют в друг друга из арбалета
Суют днд карты в технические помещения
В спортзал заходят с другой стороны
Обколются нейромодами и давай петь
265 10378450 0
>>78448
А снится нам трава трава у домаааааа
266 10378488 0
>>78450
Мимики такие
267 10378489 0
>>78434
>>78400
Про любые. Я это к тому, что в космосе любой пиздец - десятикратно пиздец, поэтому там настолько все перестраховываются, что даже почти любое что может гореть в теории - выбрасывается нахуй, Это ирл. И в сравнение безалаберность в прее: инженер-говночист бухает на сменах и ему это сходит с рук. Ну не, не верю. В условности, объясняемые более высоким уровнем технологий конструктива станции могу поверить: в то, что в принципе вундервафлю построили, в то что обустроили в контролируемом жилом отсеке баревич с караоке и в прочую чепуху. А вот в такое отношение к нарушении субординации и мер предосторожности в ебучем космосе уже не верю, соре. Всё-таки хоть и альтернативная история, но повторюсь - не далёкое будущее, где на марс слетать как в ларёк сбегать. Там наши современники по лору. К тому же мегакорпа будет ещё сильнее ебать за проёб на работе, чем госструктура, проверено.

>>78442
Ток ангаре для шатлов нет, плюс в записи прямо говорится "а, ой, пуксреньк - соре, не знали про побег тифонов, не проверили. Ну шо, взрываем шаттл на всякий или как?"
268 10378500 0
>>78394
Я те справку энциклопедическую дал, чтоб ты в курсе был и поумнел немног. А дальше ты сам думай и решай шо ты там хочешь блюсти или не блюсти.
269 10378518 0
>>78489
Чел, твоя манякартина борьбы с бухлом под предлогом, что оно-де ГОРИТ более фантастична, чем вообще что-либо написанное.
Море оно тоже вроде как ОПАСНО, но у нас по морю плавают лайнеры, которые что-то среднее между торговым центром и детским садом. Так и вижу, как там коньячок изымают.

Всё, забудь, реалии первых полётов тут не работают, тут достаточно освоенный космос, космонавт — не герой всей планеты, а должность примерно на уровня моряка или дальнобоя.

>Там наши современники по лору.


У которых с космосом-хуёсмосом получше, чем у нас, всё.
270 10378520 0
>>78500
По сути явления есть что сказать, или так и будешь семантику толочь?
271 10378541 0
>>78489

>все перестраховываются


Лол апалон упал из за чего?а почему персонал пошел на убой вместо мкс?
Это вместо байт совком ибо моветон 2026
272 10378637 0
>>78520
Всё что я говорил - было по сути явления. Problems?
273 10381208 0
Прикол я не знал что дизоноред это аркейн, игра мне меньше понравилась, чувствовалась в ней какая то консольность халтурная
274 10381292 0
>>77478

У меня никогда не было проблем (багов) с этим побочным квестом, кроме того, что Николь (жена) иногда не появлялась. Когда ты разговаривал с Кевином Хейгом? Это было до квеста по защите грузового отсека?

Он охраняет большую дверь с кодовым замком в "зоне погрузки" грузового отсека (той, что для квеста по защите грузового отсека) с Дарси Мэддокс. Ты говоришь с ним, и через несколько реплик он начинает беспокоиться о своей жене. Это запускает квест. Если у тебя уже есть кольцо, диалог переключится, и ты отдашь ему кольцо. Если у тебя еще нет кольца, ты можешь пойти взять его и вернуться к Кевину позже. Кликни на него (это запустит диалог о его жене) и отдай кольцо.
275 10381460 0
>>78184
Согласен, взрывать станцию - тупой выбор просто потому, что Тифоны УЖЕ нашли людей, вероятность того, что мимики случайно наткнулись на Ворону в космосе ничтожно мала, а значит, человечество УЖЕ проявило себя каким-то образом (модулированное радиоизлучение или даже психо-излучение, у нас нетвердый сай-фай). Акулы УЖЕ почуствовали вкус крови. Взорвем этого Альфа-Тифона - прилетит еще один, или что-то похуже.

Возможно, это решение в симуляции стоит как проверка на готовность к самопожертвованию, я хз. Ну или сценаристы не подумали.
276 10384768 0
>>81460

>случайно наткнулись


Ну скорее всего случайно и наткнулись. Мимики же в анабиозе летят миллионы лет. Скорее всего их как споры высирают во всех направлениях, некоторым вот счастливится прибиться на орбиту каких-то небесных тел, а не лететь бесконечно или в звезде сгореть. Ну а в остальном да, инфы крайне мало, просто взорвать станцию, а не затестить приблуду для борьбы с мимиками - крайний дебилизм для учёного.
Вообще, посмотрел несколько разборов сюжета прей, и только время потерял - везде только про феласофею языками чешут, конкретно по сценарию ноль видосов будто. А так интересный момент:
стоковый Морган топит за проект кобольт и на всякий делает нуль-вилку — Октябрь не заработал — Декабрь советует съебать со станции поскорее — Январь - взорвать станцию. Такой вот таймлайн как Морган шизу ловил. А чё как с мотивацией у этой шизы - всё за кадром осталось, вот и думайте сидите.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 18 июня в 05:24.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски