Это копия, сохраненная 16 июня в 10:24.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Опускаем Мад'а
2560x1440, 0:19
кому там анимации бега в готане не зашли
вы видели что в других ааа играх высирают еще хуже
Хуета для дедов-пердедов, которые в оригинал играли. Если не играл в оригинал, то это типичная каловая копроигрулька с нулём реализма. Прям как какая-то корейская ммо из 2005
Игра не для кого.
Зумерам похуй на готан.
У дидов есть оригинал.
У застрявших в детстве говноедов есть архолос и возвратка.
Весь постинг в вг/, если че
там болотные черти сидят
спермотоксикозный поц спокуха
>Опускаем Мад'а
Самый недооценённый персонаж. Заставил меня лезть в поисковик, чтобы я не дай бог не запорол отношения с ним. В какой-то момент возникло ощущение, что персонаж глубже, чем грязный дурачок на положении груши для битья. Думал и дальше нянчиться со смешным козоёбом, чтобы прописать его себе в мазанку готовить рагу из жуков и подметать полы. В итоге всё оказалось очень банально. А ведь какой задел был.
>>62016
Спасибо, на рутрекере вчера подсказали.
>у дурачка грязное лицо, ну типа он дурачок, ну поняли, хаха
вот поэтому современные игры мертвы
Игры вышла вчера, о чем ты
хочется вкатиться, в оригинал не играл, но игру по нулевым помню, стоит ли? боюсь, что ногеймз не вылечить эти и очередная трата денег
> хочется вкатиться
> стоит ли
> денег
А как это связано? Ты лох что ли? Попробуй демо с рутрекера.
Тащемта в оригинале мад не дурачок, а юноша. У него есть своя хата в элитном районе, рядом со входом в замок и рядом с поваром.
ну немного лох, ибо в какой-то момент перестал пиратствовать по идейным принципам
забыли повестку добавить, не досмотрели что где то в испании затаилась студия из хуемразей геймеров
Испанский стыд от происходящего на гифке
>постинг в вг/
Вахтерский тред с дрочьбой по кругу, тут хотя бы плюрализм мнений не осуждается.
выполнил квест магов
корристо говорит идти за ним для ритуала
поднимаешся на верхний этаж, у них багается ии они достают волыны и хуярят тебя насмерть
охуенная игра 10/10
>Зумерам похуй на готан
Оже не похуй, хрючат только в путь.
>У дидов есть оригинал
Подавляющее большинство дидов еще со шкалки мечтало о том, чтобы в каждом их утином винчике из трех полигонов сделали графон, как в крузисе.
Впервые играю в готику 1 ремейк в оригу не играл только в 3 , так вот этот еблан мад предложил пойти со мной, ебать как он мне голову изъебал, в лагере болотном уже его мечом захуярил, он встал сказал мне что плохой и ушёл, пиздец он заебал, я думал всю игру будет так.
Сейм, тоже заебал, но у меня его убили падальщики, а я и не против, поссал на его труп
А ещё он зоофил
А в Death stranding 1-2 есть, корзина гелий.
а еще плюсы будут?
это значит что у тебя навык не прокачан, когда докачан до нужной кондиции ломается так же быстро как в ориге
>не прокачан
>докачан
>ломается так же
>в ориге
в ориги любые замки, любой сложности, ломались запоминанием последовательности и парой сейв-скамингов с всегда нулевой прокачкой взлома.
если тратил бесценные очки обучения на подобную хуергу - это нотариально заверенный диагноз умственно-отсталолого оладушка.
держу в курсии пердиксовых свидетелей готики 00х
мимо_
Может кто помочь? Пришел в склеп орков, нашел половину ключа, а где найти вторую, все облазил ничего не нашел, с Люкором говорю, а он просто говорит да повнимательнее посмотри братан. Где найти вторую половину ключа?
Они обе у трупов по-моему или в сундуке. Сегодня проходил этот момент, даже не запомнил где они т.к обе на видных местах были
Блин, все вроде трупы обыскал которые в клетках сидят, а сундука никакого не находил, но спасибо, сегодня зайду пробегусь еще раз
1920x1080, 0:19
Хочу признаться, что я был не прав всю жизнь. В нулевых, будучи шкiльником, где-то достал лицензионный диск второго Готана с дополнением (то ли купил сам, то ли подарили, уже не помню). И тогда я не понял игру совершенно и посчитал её говном (отчасти потому, что это была вторая часть, а первую было не достать тогда). Сейчас понимаю, что игра очень крутая, это отвал жопы. Римейк заебательский, даже не смотря на урину и мелкие баги. Простите меня, фанаты Готики.
Хуй знает как во вторую можно было не влюбиться, я с первого услышанья влюбился, с башни выходишь, переключается музон и начинаются кайфарики.
Бля, какое же месиво ёбаное. Я в ахуе. Про максимальную дженериковость вообще молчу.
Это лорно обосновано
это пуки
в другой комнате лежит рычаг, рычаг пихаем в дырку для него решетка поднимается с трупа забираем
все бы ничего, кроме фпс
Камень я не дам.
ТРАХЪАТЬ
Повышенная влажность же. Вся территория под магическим куполом, этот купол выжигает органику при попытке прохода. Соответственно, из-за постоянного выжигания растений, птиц, рыб, животных, (иногда) людей или орков, а также сотен триллионов микроорганизмов температура внутри купола должна быть намного выше, чем вне его. Заключённые живут в теплице.
Это же пиздец. Почему так нахуй?
Все, придется перепроходить этому хейтерочку ремейк, чтобы получить эти сладкие сладкие просмотры.
Чел хорошо бился, но у меня были сила уворота и лечебное зелье. Пришлось ещё пасти алкаша до места, где нет стражников, чтобы не отпиздить, а именно прикончить гандона. Мирное решение в сделку не входило.
Зато залутал с тела охуенный меч и арбалет.
>>63343
Да как-то хз. Графика нравилась, но сама игра как-то впечатления не произвела. Надо было начинать с первой части, иначе хуй проссышь, что за гг, что за ксардасы, орки, спящие, вот это вот всё.
если купишь взлом замков, то залутав лагерь можно 700 руды насобирать, это не считая товары которые потом слить можно
Нахуй ты вообще в это говно играешь?
Тратить тонну времени, чтобы потом выложить треть/четверть награбленного за самую уёбищную броню? Я просто уже и встречу с Гомезом заслужил, мб при вступлении в Старый лагерь что-то получше дадут с барского плеча.
Ёбаная глючная хуйня, которая засофтлочилась сразу, лол.
Вызвал на дуэль Кирго, естественно слил, сейчас этот пидор никак не хочет принимать реванш, постоянно отвечает репликами, что он "Занят". Я ебал такие охуительные игры. В помойку, нахуй.
>>63567
Лел, тот же баг. Надо было перед дуэлью сейвиться, как в старину.
Спасибо за подсказки, нашел рычаг, даже натыкал можно сказать, ни черта с дивана на телеке не видел
Я нашёл, как это починить. Нужно дождаться, когда негрила начнёт с кем-нибудь драться, вмешаться в драку и разбить ему лицо, после чего сработает триггер. Нельзя нападать на негрилу, когда он просто стоит на арене, только когда с кем-то дерётся. После этого топать к Диего. Я ебал это качество 2026 года.
Они не понимали, что Спящий хочет сказать. Там на фоне ещё бит лютый ваще был
У тебя диалап штоле
про готику знают все, кто смотрят твич
Готиколайки будут делать на основе ремейка. То есть типа дарк соулса, но с полноценным миром, сюжетом, НПС и квестами.
слава богу, что их будут делать не пиранья байтс
Так римейк ни разу не похож на Души.
Ну как минимум еще 2 игры можно сделать на тех же ассетах.
Незначительное локальное повышение температуры зарослей болотника, на окраинах хориниса.
Причина тряски? Таки купил, по совету друзей?
Оказывается, это был не баг. Если нпс говорит, что занят, либо "отстань" - это значит, что ты ещё не выполнил условие связанного с ним квеста, лол. Нельзя было ПРОСТО убедить Дасти съебаться к полоумным, нужно было в Болотном лагере поговорить с его корешем, затем вернуться и уже тогда он с тобой заговорит. Лел ваще.
Кстати, пока бегал в поисках экспы, нашёл кучу разбитых кораблей на утёсах. Там я осознал, что В РОТ ЕБАЛ взлом замков. Сама по себе механика прикольная, но взлом всё равно НУДНЫЙ как пиздец.
Сундук под водой всю кровь выпил, я час потратил на попытки подобрать комбинацию на скорость. Примерно треть кислорода уходит на то, чтобы нырнуть и всплыть + анимацию доставания отмычек. Под конец этой экзекуции не выдержал и использовал локпик солвер, иначе ёбнулся бы и начал мазать стены калом.
https://gothic-remake.wikily.gg/lockpick-solver если у кого тоже адово пригорает со взлома.
Лагерь Вилларибо и лагерь Виллабаджо
>Нельзя было ПРОСТО убедить Дасти съебаться к полоумным, нужно было в Болотном лагере поговорить с его корешем, затем вернуться и уже тогда он с тобой заговорит. Лел ваще.
То есть буквально как в оригинале. В чём твоя проблема?
А я не играл в оригинал
Ты как этот "а вот у американцев также" Мне похуй как там было я хочу чтоб сейчас было нормально
Не играл в оригинал. С одной стороны, это кажется нелогичным. С другой стороны, я какбе понимаю, что суть квеста в том, что ты лично узнаёшь у кореша Дасти, что на болотах норм, рассказываешь это Дасти и только тогда он собирает яйца в кулак для побега. Стоило бы тогда сделать пометку в журнале, мол, Дасти ссыкун и хочет почитать отзывы перед покупкой.
НЕК НАЙДЕН ЛИКВИДИРОВАН ПРЕСТУПНОЙ ОПГ КРОТОКРЫСНАЯ БРАТВА
Как же блядь калит, что так мало подсказок для поисков ВСЕГО ВООБЩЕ В МИРЕ, как же это заёбывало в оригинале...
ВЗЛОМ ЗАМКОВ ЭТО ВООБЩЕ ВЗЛОМ ЖОПЫ НАХУЙ...
По пути назад на болота залез в какую-то пещеру, а она, блядь, кишит гоблинами. Пиздорез в тоннелях в стиле Вьетнама какой-то.
Судя по роликам, боевка теперь норм? В playable teaser не очень была
Вот объясни, как ты их убил? Он не говорит убить шершней в 20 шагах от него. Я уже в радиусе метров 60, мне кажется, всех шершней поубивал, а он мне продолжает твердить, что я слепой и шершней не вижу. То ли я какой-то уголок пропускаю, то ли мне вообще все болото от них чистить?
C dlss у меня нормально тянет на 3060 на готических настройках. НЕ волшебно, но сойдет. Один раз крашнулась.
Начал с тех, что прямо перед выходом из лагеря, затем вокруг хижины сборщиков. Может, ты на пляже сразу за хижиной пропустил?
Сохраненок до этих проблем у меня нет. Я пытался скинуть весь лут и деньги в сундук - в этом случае с ним можно общаться. Если же взять только руду на штаны - он все равно встает и нападает. Че за херня? Он что, отличает свою ворованную руду от остальной, которая в кармане лежит? А я хотел призраком стать, но вроде броню получше потом у него же надо брать? Как уладить проблему?
Нет, на пляже замочил, в лесу сбоку замочил, в лесу перед мостиком к ним замочил, уже не знаю, где еще искать
Видимо, один шершень где-то спит в зарослях, они ж иногда ложатся на землю. Либо баг, но хз. Я вообще стрелял во всё, что движется, шершни как-то сами по себе кончились
>Как уладить проблему?
Явку с повинной, отсидишь в тюрячке. А, стоп, ты же уже сидишь в тюрячке. Тогда всё, пизда тебе, малой.
Ну вот... По ходу придется в новый лагерь идти, или к болотникам. А если и там накосячу, буду ходить по лагерям, милостыню просить.
Но вообще постарайся не палиться именно на краже. Если просто спалили, что ты в дом зашёл и сразу вышел, то похуй. Если на краже спалили, то перезагружайся. Готика всегда была про сейвскам лютый.
больше на минималки похоже
Буду стараться. В свое время проходил ее раза 3, но уже все забыл, или там другие были условия по воровству, не помню уже
так вот почему просадки фпесов барьер ебет видюху ахахахаа
еще в рисене 3 в небе спецефекты постоянно были и жрали фпс тут тоже самое ну ебланы сука
В оригинальном Контроле нормальные анимации были. Ремеди разучились делать свои же ассеты?
>Нищий что ли?
Ну у чела походу Зион (судя по ядрам) и недогруз по видяхе. Просто плохая устаревшая сборка. Все ровно даже у него аппарат лучше чем у любой консолебляди.
Просто заменили белую хуемразь на черножопую обезьяну/чулочного сжв пидара/пиздомразь по квотам.
Думал купить 2к моник, но купил моник с 240 гц. 2к не нужен, чтобы всматриваться в детали. Я не ебанутый.
Зубы
2к в 2026 это мега тупо, надо 1080 или 4к.
А я, когда он со вторым пиздился на арене, который посильнее, подключился и тоже отпиздил второго, когда он упал - обобрал его, в следующий раз он чисто на кулаках пиздился, лол. Но теперь тоже он не хочет говорить со мной. Охуенная механика с нокаутом и поборами. В Старом лагере есть охраник который при каждой встрече навязывает свою крышу за 10р, как же он заебал, я как стал призраком и чуть сильнее - тут же пошел и пизды ему дал, теперь он сидит с голой жопой и не выебывается больше.
>>63455
До шахты там какой-то дойди, тебе бесплатно эти тряпки выдадут. 291р совсем ебанулся. Как прокачаешься - обязательно вернись и проучи его за такой офер.
> если купишь взлом замков
Нахуя вообще этой раковой хуйнёй заниматься? Я как первый "взлом" увидел, так сразу накатил мод на отключение этой механики вообще, нахуй. Не могли по образу или подобию тоддстера сделать?
Ебать они вонюче насрали.
Ну и дебил, это часть прогрессии игры, я сейчас прокачал третий навык, щелкаются как орешки в кратчайшие сроки все замки.
Взлом замков тоже ппц, зачем то выпихнули логическую головоломку но ее проходимость зависит от твоего навыка взлома. А ещё она закрывает пол экрана при этом игра продолжает идти, если в оригинале ты мог смотреть по сторонам пока идёт взлом, тут ты фиг чего увидишь. Но в целом атмосфера старой доброй Готики сохранилась на все 100.
>бесценные очки
Это в той игре где ты в конце 100/100 мастер всех типов оружия охотник-маг-6-круга? Ну пиздец...
Клоун байтит. Как можно быть настолько жадным?
За 18 часов не видел Новый лагерь вообще, такой-то лол.
Я тупо поставил мод, отключающий взлом в принципе. Мб с патчами взлом сделают поадекватнее, и я включу его обратно.
Ещё, кстати, поставил мод, который фиксит сон (вроде теперь можно сколько угодно регенить ХП сном, как в ванилле, но пока не проверял), и мод, который увеличивает дальность обводки лута (если настройка включена, конечно). А то тут слишком много деталей в игре, и лут просто теряется в них. Приходилось обо все стены тереться, чтобы ничего не пропустить.
Сундуки всё равно не видно, кстати. В хижинах днём ппц какой мрак, никакой динамической яркости в игре.
Это в конце. А в середине игры можно и охуеть, если не туда вложиться. Это тебе не ТЕС, где всегда качается то, что ты делаешь.
Есть мод на ванильное ценообразование, когда цены приколочены гвоздями. Надо поставить ещё тоже.
А, ещё полезный мод, добавляющий хоткей на убирание горящего факела.
Вообще у этого ремейка экспириенс как у Беседкоподелия: пока модами не допилишь — играть не очень комфортно.
Зачем было так однобоко переделывать экономику в игре, где что-то респавнится только в новой главе (и то это растения и животные) — для меня большая загадка.
Есть прикол со вскрытием сундуков.
Персонажи слышат, если ты ходишь в их доме, не крадясь. И если ты крадёшься в доме, видишь сундук в шаге-другом от себя, и нажимаешь сразу F, то персонаж встаёт в полный рост, топает к сундуку и начинает с ним взаимодействовать. В этот момент тебя и палят.
В оригинале такой проблемы не было, потому что при взаимодействии с сундуком ты просто оказывался перед ним.
Так что тут надо подкрадываться к сундуку вплотную.
Пиздосик. Ну я полюбасу наверну ремейк, когда пройду текущую игру. Увидел скрин нового лагеря выше и вся кровь в хуй ушла моментально. Оригу, двушку и архолос задрочил до дыр уже.
Ну и дебил, это часть прогрессии игры, я сейчас прокачал третий навык, щелкаются как орешки в кратчайшие сроки все замки отмычка может разбудить нпц, но иногда они просыпаются вообще без видимой причины.
Блядь, че захуйня вместо сообщения, одна часть старого сообщения какому-то челу, другая тебе. Не читай шизу, переписывать заново лень.
>Это в той игре где ты в конце 100/100 мастер всех типов оружия охотник-маг-6-круга
Нет, это там где школопед-новиопик любит попиздеть про игру, про которую что-то где-то слышал краем уха.
43 лвл ты в принципи не насосешь к концу игры, даже если будешь пылесосить вообще все.
Вкурсии вообще, пояснятель ртом из 6-Д?
Надеюсь, животные зареспавнятся когда выберу лагерь, а то я только земли орков не зачистил от живности. Кто ж знал, что с ползунов нельзя ПРОСТО снять жвала
Тут, походу, не учит. Я с ним поговорил про ползунов, учить не предлагал. Там ещё храмовники тусуются, но они тоже не учат. Мб я что-то пропустил, хз
Сэд бат тру. Там даже глава разбойников - мужик по имени Лариса
>Пк не тянет
При таком уёбищном графоне, хуже даже чем в Дерьмак 3 по визуалу, должно летать на нищесборках тащемта
Там еще 2 года фиксить баги, кривой геймдизайн, производительность, баланс. И кстати, без мода на удаление нигеров даже качать не рассматриваю.
Битчер 3 ванила в 1440р готические настройки выдает 240 FPS.
https://youtu.be/x6vtux4I77o?t=892
Только вдумайся, как объябывают народ.
Не надо. Только недавно прошел 2 игры на УЕ с графонием, летают как бешеные и ни одного статтера. Руки надо из жопы вытаскивать просто, даже индюки могут если хотят.
Я играю. Полез на территорию орков ради экспы, мне всего 4к не хватало до уровня.
Стыки текстур, портированные прямиком из оригинала.
Симулятор газонюха из 10.
Потому что у CDPR свой движок.
Хочу отметить, что в ремейке Готики всё не так плохо, как в ремастере Облы. Там статтеров поболее, по моим ощущениям.
И месяц провоцирует нас на обман
И испарение земли бьёт как дурман
И каждый пень нам как капкан
И хлещет кровь из наших ран
И не пройти нам этот путь в такой туман
Нормально приложил пидораску.
А ты думал ГАЗок это шутки чтоле? занюхивай не выебывайся.
Что ты несёшь? Там было всего 2 позиции у взлома "влево/вправо" и отмычка ломалась или нет, соответственно запоминал комбинации или записывал и всю игру проходил с вечной отмычкой сейвскамом.
В двухе не прокатывало то шо гг к замку пристоиться и начать взламывать не мог без изученного хотяб на 1 лвл навыка взлома.
А в однухе мог ХD. Единственно из-за чего первый уровень взлома в первом готане иногда брали, по квесту на вступление в старый лагерь для фингерса.
Да ты просто раздрочил уже свои рецепторы быстрыми форматами, поэтому не можешь сконцентрироваться, с игрой всё в порядке.
Прошёл.
Несмотря на все косяки, кривизну, активные попытки игры меня засофтлочить, бесконечную ебаную беготню - понравилось.
Сейчас ни одна РПГ не даёт тебе такого ощущения прогрессии, когда на 1 уровне ты чмоня и бегаешь от заагрившихся кротов до стражников, да и вообще быстрые ноги пиздюлей не боятся, а на 20 разваливаешь кабины всем налево и направо. С прокачкой прямо чувствуется, как криворукий долбоёб становится лучше, быстрее, сильнее. В общем хорошо заделали. Подкачать бы им ещё боссфайты, поменьше багов и можно вторую часть ремейкать. Судя по онлайну, это уже вопрос решённый, лул.
Алсо, в первую готику вообще никогда не играл.
>Сейчас ни одна РПГ не даёт тебе такого ощущения прогрессии, когда на 1 уровне ты чмоня
Конча, подрельса.
>всё сливается визуально и невозможно ориентироваться
this. У меня в некоторых местах в глазах рябит просто. Ещё и с яркостью что-то — я тут поставил затенение на 10 из 100, и в тёмных местах стало получше, но при этом на свету аж слепит.
Я уже думаю у ремастера Облы тупо подрезать engine.ini, ну или на нексусмоде посмотреть варианты. Вроде на скринах картинка красивая, но от игры голова и глаза прямо сильно устают.
Наоборот, в ремейке слишком много деталей навалили. Я уж думаю, что проблема во мне, потому что я привык к менее графонистым РПГ. Хотя, опять же, в ремастере Облы такой проблемы нет. Возможно, потому, что там чисто обновили имеющиеся ассеты, а не навалили новых, как здесь. У главных ворот Старого Лагеря как будто свалка какая-то — обломки телеки, какой-то мусор ещё.
А, ты в этом плане, тогда да, вполне возможно.
>обломки телеки, какой-то мусор ещё
Вот, двачую. Не знаю как в оригинале с лутом было, но здесь его хуй заметишь, я буквально в каждом мусоре кругами бегаю, чтобы подсветку кнопки подъёма лута увидеть. И даже так пропустить что-то могу.
Двачую.
Вот это наверни, поможет: https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/53
Конечно, немного уродует игру, но хоть так.
Вообще, как я и ожидал, игра пока не особо играбельна в плане "кайфануть, как тогда". Пробежать и пройти её можно, но насладиться не получится. Надо месяцок подождать, пока модами допилят хотя бы ещё.
Вот ещё полезный мод, но он пока кривовато работает, см. комменты: https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/54
Пока с этими модами гоняю, пикрелейтед. Ещё чуть позже выложу настройки графики, с которым глаза не так сильно вытекают.
У заклинания света очень уёбищный эффект.
Это, блядь, прикол. Сколько-то часов игры назад, когда выполнял задания Болотного лагеря, с удивлением обнаружил, что Каин где-то подох. Теперь меня Гомез отправил поговорить с Каином. Если квест засофтлочится, то я просто съебусь к болотникам.
Казалось бы, у меня есть выбор из ещё двух лагерей, но Новый лагерь тоже засофтлочен. Когда Торус (практически, сука, в начале игры) сказал, что нужно избавиться от Мордрага, я прикинул хуй к носу и решил, что его нужно убить. Убил, а также не отдал разбойникам список по квесту Диего. Не получил квест на приглашение в Новый лагерь, из-за чего не могу поговорить с Ларесом.
>я буквально в каждом мусоре кругами бегаю, чтобы подсветку кнопки подъёма лута увидеть
Они ещё зачем-то очень маленькую дистанцию сделали. Пусть сделают хотя бы метра два. А то сейчас надо на полшага подходить, чтобы кнопка появилась. И ещё чуть в сторону отвернулся — всё, не окорок со стола взял, а на стул пошёл садиться. Заодно вышел из стелса, меня услышал Снаф и пришёл давать мне пизды.
А ещё у Снафа в доме на полке в верхней части лежат три овоща, которые никак не подобрать. Ну либо их и нельзя подобрать, а обводка у них из-за того, что они интерактивны только для NPC.
Я не понял, тут квестовые персонажи дохнут, что ли? В оригинале они неуязвимы были вроде.
Видимо, дохнут. Каин подох непонятно где и непонятно как, Мордрага я убил сам.
Если кому нужно не подбирать вслепую, есть ещё короткая англоязычная памятка по взлому замков в Gothic 1 Remake:
https://gothic1remakegame.com/guides/gothic-1-remake-lockpicking/
Там собраны базовые советы по отмычкам, сундукам и моментам, когда лучше проверить механику в текущем патче, прежде чем тратить время/отмычки.
Да что угодно. Урина это скотский высер для гоев, созданный только с одной целью - уничтожить графон.
Я посмотрел на этот как, почему игра выглядит как скайрим 2011 года с несколькими модами на графику?
Никогда не играл в готику, думал, что пройду легенду когда ремейк запилят, но глядя на это убожество, играть совсем не хочется.
Нет, тут какой-то уебищный фильтр что-ли, напомнило игру пионер
играю в топ игруху
после квеста за мной продолжает бегать багнутый нпс и телепортируется ко мне и пиздит всякую хуйню и агрит стражников
также не могу попасть к магам огня, нет диалога о том что у меня послание, при попытке забежать внутрь на похуй начинают пиздить все подряд! ВО!
Охуенный геймдизайн, неудивительно, что это говно взлетело только в депрессивных мазохистских парашах типа германии и р.
Первая готика крохотная, колония под барьером, и телепорты есть, ты до них не дошел видимо.
ясный хуй монополист, блэкрок спонсирует педофила тима чтоб он продолжал уничтожение игровой индустрии. а кабаны из игровых студий и рады, можно нанять индуса за 100 баксов чтоб пердолил урину, а 99% бюджета спустить на рекламу. поэтому игры в 2026 году выглядят хуже чем в 2013 нахуй.
>С оружем с дробящим уроном аналогично
Что анал огично, тоже маны не хватит?
Каменных големов валит только дробящий дамаг.
Первая готика была продуктом своего времени - головоломки и задачки. Всем было похуй, что ты хочешь лучником отыгрывать. Перед големами валяются свитки со спеллами, которые этих големов дамажат. Поднимай и юзай.
Силы не хватит.
Ебантяй, по крошечной колонии можно пронестись со свистом. Есть ездовой падальщик со свистком, есть свитки превращения, волк например со скоростью пули несётся, а так же есть руны телепорта в середине игры, которые моментально тебя по лагерям телепортируют.
Морровинд:
-Где мне найти статую говна?
-иди на югозапад по этой дороге, пока не увидишь кучу навоза, от нее сверни на восток, иди прямо. Там статуя говна.
Кусок кала под названием готика:
-Где мне найти статую говна?
-Она на другой стороне чего-то там.
Наиграл 12 часов, из ни- 6 было потрачено на нихуя просто, потому что найти ничего и никого невозможно.
все олды плюс-минус помнят где что находятся
Довен в готике 1 была маленькая карта. Там можно было вслепую найти непися даже не читая описание квеста.
Охуительные истории. Маленькая карта в каком-нибудь бладлайнсе. В готике обычная опенворлд ссанина, в которой туда сюда бродить нужно среди ваншотающих мобов в поисках хуй пойми кого хуй пойми где.
>удаление и перекачка всей игры
Надо было ещё Винду переустановить и к поликлинике заново прикрепиться, для верности
Я жду мод на ездовых мясных жуков. Чтобы можно было встать на них, как на ролики.
"Куда же приткнуться?" - думал я.
Изначально мои симпатии были на стороне нового лагеря. Но несколько вступительных заданий отвратили меня от него. Ларсен предложил обманом выманить траву у болотника-дилера, продать её, а доход пожертвовать в общак. Тут я напрягся. Шавка рисового лорда накинулась на меня за то, что посмел не таскать воду - тут напрягся ещё сильнее. Но финальное задание, где мне предложили убить владельца дома, чтобы самому в нём жить, стало последней точкой.
"Да тут меня самого следующим убьют и захватят дом."
Оставалась деревенька скуфов и обитель молчаливых травокуров. В целом, я очень хотел освоить магию, да и желания выбирать "стандартную фракцию" у меня не было. Так что я остановился на лысых интеллигентах. И не прогадал. Вторая глава показала мне всю грязь общества базового лагеря. С людьми обращались, как с рабами, отказываясь даже просто выпускать из крепости, ихний барон поплёвывал на чернь с высоты своего замка. У интеллигентов оказался более здоровый социум в этом плане. Даже бабу не насиловали.
А у вас была дилемма выбора лагеря и не пожалели ли вы о своём выборе?
engine.ini (не забыть сделать его только для чтения):
[SystemSettings]
;r.fog=0
r.VolumetricFog=0
r.Tonemapper.Quality=0
Последняя строчка убирает виньетку.
;r.fog=0 оставил, но закомментировал. Если раскомментировать, то тумана не будет и вдалеке, но я решил оставить, чтобы не любоваться ЛОДами.
Очень не хватает отдаления камеры, кстати. Надо поискать мод.
Старый лагерь, конечно же. Эта скрепа, на который держатся все остальные. Новый лагерь это просто бандиты, которые воруют у старого. Болотный - это торчки, которые существуют только за счет травы.
Дисциплина может не нравится, но это единственная возможность выживания в этих условиях.
Современные "игры" это объеб ебанный
Выбрал новый лагерь, тоже думал и бегал туда сюда. Почему же?
1. Как ты и сказал, единственный лагерь, который хочет вырваться с барьера, а это главная цель героя
2. Старый лагерь и болотники откровенно хуже в моральном плане, первые сидят и доят работяг, заказывая женщин и что захотят, видно классовое неравенство, либо получаешь всё, либо ты рудокоп) А болотники наркоши, по сути самый добрый лагерь, но самый бесполезные типы, максимально выбрали чиллить, вместо того чтобы двигаться куда то
3. 'Финальное задание' не убить владельца дома, а переселить его в другое место, ибо этот чел взял и начал жить нахаляву, а так как он всех раздражал, предлагают тебе расправиться с ним, если не убьешь, он просто в другом доме чиллит)
Воруют они, чтобы собрать руду в одном месте и маги воды разрушили барьер, по сути благородная цель, а старый лагерь просто выполняет план короля и забирают все с последних работяг) Также Гомез при неправильном разговоре с тобой моментально хочет убить тебя, даже не поколечить, так что нахуй их
Всегда присоединялся к Старому Лагерю только из-за брони. Самая стильная броня эвер.
Но это не оригинал
>>69693
Ну я понял, что это сделано для того, чтобы магам было проще начинать. Никогда за мага не играл, но слышал, что за них труднее всего начинать что в Г1, что в Г2, но уже в середине игры за них прикольно играть, а в эндгейме вообще весело.
Но я всегда делаю из героя тупого качка с двуручным дрыном.
Ещё бы мод, чтобы арбалет был от силы, а не от ловкости всё-таки.
>старый
>новый
>вибилу импостирав
пердиксам айку хватает только по рельсам ездить, да чтоб за ручку водили. орево
20 с лишним годиков назад безинтернетной корзине хватало моска, на понимание, что нет в г1 никаких лагерей. есть только не спавнящиеся мобы до перехода в следующую главу и жестяная нехватка экспы.
все лагеря мгновенно делились на пока еще нужных челиков, и просто чернь попердывающую, с веселыми забегами ночью по крышам за убегающим визжащим подранком, пока стража в тяжелой броне не спалила, тех кого можно уже прямо сейчас в лесопосадку свозить, и тех кому пока пи*ды дать не получалось.
овощи импотентные, квадратно-гнездовые.
Ты нпс. А норм люди сопереживают персонажам и ощущают тягу морального выбора присоединяясь к тем или иным.
Version 1.9.4
-fixed highlight seeping through character models added `LOS_TRACE_CHANNEL`
-fixed bug that showed items that only npc can interact with `bales,crates,planks, etc...`, now these won't highlight.
А, не, 1.9.4. в архив убрали, там баги, по ходу.
Он имбовую стрелу огненную, для первых двух глав аннигилятор всего живого.
Ебанат, попроси его проводить тебя куда-нибудь.
>наконец-то стал магом спустя половину игры
>качаешь третий круг чтобы получить новые заклинания т.к. руна огненной стрелы не наносит никому урона
>покупаешь руну огненного шара
>статичный каст + несколько секунд заряда
>не может шотнуть ящерицу переростка
Я как понял магия в этом кале это скам
@
Всем похуй
В этой игре нет багов. Багов - это само существование этого куска говна.
> но слышал, что за них труднее всего начинать что в Г1, что в Г2
В г2 еще довольно неплохо, надо просто забыть про зачистку локаций в первой главе. Во второй главе уже можно что-то делать, там огнешар появляется, с ним вполне комфортно.
В г1 же за мага играть - мрак. Если ты не укурок из болотного лагеря, то в маги тебя возьмут только после зачистки старой шахты и королевы ползунов в конце 2 главы, там тебя сразу до 3 круга обучат и тоже дадут огнешар, но он там ЗАРЯЖАЕМЫЙ, и тебе нужно пять секунд его кастовать, чтобы хоть как-то сливать врагов. Каст тебе при этом будут сбивать.
> а в эндгейме вообще весело
В г2 весело, да. В г1 ты в итоге начинаешь просто призывать скелетов, потому что иначе ты не сможешь своими долгими кастами сливать больше одного противника за раз. В самом конце игры дают руну уризеля, она позволяет уже просто пробежаться по храму спящего и забыть про этот страшный сон.
> Но я всегда делаю из героя тупого качка с двуручным дрыном
Это единственный логичный билд в г1.
Хороший движок уриной не назовут.
Да готика 3 вообще вся выглядит божественно по сравнению с этим говном.
Это просто позорище. Все как готаны любят, лол.
ну то есть в качестве одноразовых свитков, да, это круто. но геймплей за мага получается скучный. я бы на месте разработчика вообще не делал возможность стать магом. все равно это мизерный, несущественный аспект первой готики.
>Откуда пошёл мем про консольное управление в Г1
Очевидно, от тупых зумеров, которые в игры вкатились после 2010 года (99,99% населения данной доски).
Там урина-4
Ты привёл его не к тому Идолу. Перейди через "тройной" мост сразу к следующему.
А во второй готике какую-то хуйню с балансом сделали. Сначала криты от неписей, что всю шкалу хп сбивают с удара, потом на убийство одного орка надо всю шкалу маны тратить, и это с условием что кроме маны и кругов ты почти ничего не качал.
ааа наверно будет возможность превращения в гаргулью мб как и с другими животными тада ладно пока оставим
Ты пидораска + хуесоска.
Годно перелопатили?
г1 > г2
Вот это реализм, лол
А с самсоном может потягаться?
Блин а в оригинале то оказывается уникальные монтсры были, в ремейке более дженерик
https://www.youtube.com/watch?v=AuA28rroJoQ
Скрой мониторинг
>>70436
Хуй она может пососать у ведьмака и ккд.
еще б не баганой хуйней была
я на 4 главе и чтобы попадать к магам воды вынужден каждый раз врубать ноклип в читэнжине, иначе меня все пИздят
алсо за мной бегает бессмертный шнырь-курьер из 3 главы, который должен был после окончания отвалиться или подохнуть но эта хуйлуша постоянно бегает за мной и спавнится передо мной и орет всякую хуйню
Да, я пукнул спермой из своего хуя тебе в ротешник. А что?
>обычная опенворлд ссанина, в которой туда сюда бродить нужно среди ваншотающих мобов в поисках хуй пойми кого хуй пойми где.
Бля, посоветуй мне ещё таких опенворлд ссанин, чтоб без маркеров и с ваншотами
хардмод - кроме дров и пеплостали
В храме.
Пиздаболка детектед.
Щелкни замок в старом лагере рядом с кухней.
Ебал я маму того разраба кто это делал
Чел, таких замков единицы, есть даже замки с 4мя дисками которые хуй взломаешь из-за того что там нужно повторять одни и те же действия, остальные замки взламываются за секунды. Им нужно упростить самые сложные замки с максимальной вкачкой навыка и всё, взлом идеальный в остальном.
Не пизди, мань. Если в Готане много беготни, то в Ведьмаке этой беготни х3 + ещё больше филлерных двух строчек диалога + зачистка абсолютно одинаковых точек спавна монстров и абсолютно одинаковых сундуков с хламом. Самый охуенный Ведьмак это вторая часть, и она ближе к Готике, чем к первой или третьей части.
НАЗЫВАЕШЬ СТАРЫЙ ВИН ТУПЫМ ГОВНОМ
@
ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОВТОРЯЕШЬ
@
ВЫСТАВЛЯЕШЬ НА АУК
@
ЛУТАЕШЬ ОХУЛИАРД БАБЛА С ЗАБАЙЧЕННЫХ ЛОШКОВ
@
СПОКОЙНО ИГРАЕШЬ СТАРЫЙ ВИН
@
НЕВЗНАЧАЙ ДОБАВЛЯЕШЬ ЧТО ИЗМЕНИЛ МНЕНИЕ
Как стримить для чайников, стр. 32
Во второй готике наемник проголосует за тебя, если ты сможешь поднять его меч. Так вот этот диалог надо максимально быстро прокликивать, иначе половина фермы сагрится за то, что ГГ держит меч в руке. Душа...
Ты можешь убирать оружие в диалоге в двушке нажатием на цирфу, куда подвязано оружие.
>диалог надо максимально быстро прокликивать, иначе половина фермы сагрится за то, что ГГ держит меч в руке.
В какой-нибудь кривой пиратке от фаргуса, если только.
От того что игра планировалась к выпуску на консоли, но от этих планов отказались. И оно очень неплохо ложится на геймпад.
>мод>>69900
>В г1 же за мага играть - мрак
Хуйню несешь
Все вплоть до матки ползунов проносится с первым уровнем одноручки и без прокачки силы даже, тупо кольца + горацио
Солишь скиллпоинты все это время
Потом ты маг, сразу дадут только три круга выучить, с ними чистишь храм орков (руками все равно махать придется, уж больно тесно)
После этого учишь четвертый круг, берешь огненный шторм который поджигает и станит большинство врагов в аое причем и до конца игры пануешь, иногда ловишь апгрейды типа уничтожения нежити етс
Руна уризеля говно полное правда, слишком долго кастуется
Во второй мрак, резисты выкрутили мобам, в ночи ворона еще хуже, ловкомагом играешь всю игру, только в 6 акте можно развернуться, снося дождями бесконечных рептилоидов
>мод на минус газок
>мод на подсвет лута
>мод на отмену замков (ебал такой взлом)
>мод на реген маны
>мод на фикс экономики
Можно играть
>только в 6 акте можно развернуться, снося дождями бесконечных рептилоидов
6 глава это финал, поздно сносить кого-либо. Когда открываются мощные спелы, они уже не актуальны, т.к. вся карта и так зачищена, поэтому маг кал.
Чел, ну зачем вообще так запариться, если ты не тянешь. Поставь мод на бесконечное хп и бесконечную руду. А еще лучше посмотри прохождение в тиктоке за 45 секунд. На большее твой мозжечок не способен.
И играть одной рукой.
>>71405
Не понимаю, как вы лут пропускаете. Тут подсветка нахуй не нужна, она ломает погружение и может потребоваться только полуслепым людям.
>мод на реген маны
Нахуя? Расходников жопой жуй, ещё и накрафтить похлёбок на реген здоровья и маны можно
Морроутка, пожалуйста
Есть такая игра, которая как готика, только не ебаный вонючий кал собаки. Называется ККД.
>Каин подох непонятно где
Да, я кстати тоже орнул с того, что справочник спойлерит тебе сюжет =)
>транспорта или иной системы перемещения нет
Падальщик, телепорты... Еще скажи что в игре мечей нет. Алсо "последнее сохранение 15 минут назад" : у олдов не бывает сохранений дальше 25 секунд.
>потому что найти ничего и никого невозможно.
О господи, неужели Иннос ослепил тебя? Куда же все подевалось?
>Ещё бы мод, чтобы арбалет был от силы, а не от ловкости всё-таки.
В первой готике дамаг ловкость к дамагу от арбалета/лука не прибавляется, если бы арбалеты были от силы ловкость бы была НЕ НУЖНА.
И вот такие люди пишут что плохая игра потому что сложно замки взламывать...
>бесценные очки
Я вообще марвином делал себе миллион урона и не тратил к концу игры ни одного очка! На сэкономленные ЛП летал в Турцию.
Сделал мой день, болотожор
Но в Готике не нужно спасать народ, изгнанный 109 раз
> Все вплоть до матки ползунов проносится с первым уровнем одноручки и без прокачки силы даже, тупо кольца + горацио
Я знаю, что сносится, чел. Я и арену полностью проходил без прокачки силы, поэтому в курсе, что это реально сделать. Вопрос - нахуя, если воин будет делать все то же, но в десять раз эффективнее? Пока ты ковыряешь моба, воин его шотает.
> Руна уризеля говно полное правда, слишком долго кастуется
Если ты будешь ее кастовать в упор, то да, говно. Но у нее огроменный радиус, из-за чего враги даже близко рядом с тобой не окажутся.
> Во второй мрак, резисты выкрутили мобам, в ночи ворона еще хуже, ловкомагом играешь всю игру
Не помню с г2 такой проблемы. Там и воин в первой главе сосет из-за "косых" ударов. Со второй главы маг себя нормально чувствует.
Ендерал
Пиздец, вот это кал.
>магия должна быть интересной геймлпейно
Примеры игр с интересной магией с твоей точки зрения приведешь?
Ты этими мемчиками можешь мамашу шлюху свою кормить, как я ее кормлю спермой. Всё по факту сказано.
жесть, западные компании никогда не сделают лучше
Зачем ты порвался, сына. Срыгани бате с пивом, маркер на ларек тебе на лоб поставил, а то заблудишься опять за гаражами в жопу выебут.
Ты должен следить за тем, что говоришь людям.
стоит дешевле ааа, а контента больше и он интересней
Глотаю кусочки вкуснейшей пиццы флорентины за 2500 рублей, стучу хуем тебе по лбу, токсичный хейтерок. Можешь не писать ничего в ответ, я тебе не отвечу.
>почему игра такая дешевая
Потому что чтобы сходить в туалет и посрать денег не нужно. Так рождается готика
Ответишь, потому что ты опущенец внушаемый по жизни.
Мне больше понравились треки на болоте и в старой шахте
Что и требовалось доказать.
ЭТА ПОМОЙКА Gothic С ГРАФИКОЙ 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ЭТО ЧТОТО С ЧЕМТО))))))) КОЕ КАК НАБИРАЕТ 60 ФПС В РАЗРЕШЕНИИ 1080 И ВЫСОКИМИ НАСТРОЙКАМИ, ПРИ ЭТОМ ВКЛЮЧЕН ДЛСС 4.5 НА КАЧЕСТВО. А КАЧЕСТВА НЕТ))))))) КАРТИНКА ВСЯ МЕРЦАЕТ, ДЁРГАЕТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ И ВРЕМЕНАМИ ТОРМОЗИТ. ОПТИМИЗАЦИЯ НЕ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ - ЕЁ ТАМ НЕТ. И Я УВЕРЕН НА 80% И НЕ БУДЕТ
Но-но, он же сказал - у него ноутбук легион. Завидуй молча.
Проиграл с этого зумера-копротивленца. Твои братья по разуму уже не устояли перед хайпом и наворачивают этот винчик с причмокиванием. Ты один остался.
Ремудя это AA скорее кроме Алана Вейка 2,но это была ошибка.
Я прощаю тебя. Ты по молодости и глупости не понимал. Это не западло. Играй с миром.
Жрец Инноса.
Каким тупым надо быть, чтобы не понимать, что вся ремейкопараша делается в первую очередь не для ностальгирующих скуфов, а для зумеров с привитым комплексом неполноценности? Это им нужна классика в удобоваримом для них виде, чтобы обрести прошаренность, почувствовать себя тру геймером-игроведом. Ни у кого из современных разрабов, даже у индусов, не хватит глупости, чтобы делать ставку на олдов, потому что они тупо не могут быть полноценной ЦА, их слишком мало внутри современного игрового дискурса. А бизнес - это не про альтруизм, а про арифметику.
>в игре я нашёл подозрительные записки, почему-то на английском языке, которые по смыслу смахивают на гомосятину, я сильно не вдавался в перевод, но там тип пишет что никак не смог найти "такого же как он"
Кто-то находил эти подозрительные непереведенные записки?
Живи теперь в проклятом мире который сам и создал
> он интересней
Очень интересно пиздить квестовых големов магией, когда у тебя персонаж НЕ МАГ БЛЯДЬ.
Очень интересно БЕГАТЬ от лагеря к лагерю по 10 минут реального времени.
Очень интересные квесты уровня: "Ну, собери кароч знамя. Нужны ультраредкие ингридиенты, искать ну где-то нахуй пошёл короче".
Я прямо охуеваю от интереса.
спасибо читам на телепортацию, десятку модов на всё и интерактивной карте с пометками
Дауны на разработчике. Вот что мешало добавить в игру стрелы с разными типами стихийного урона и смазочку для оружия? Наверное кто-то посидел и прикинул: "Не, бля, пиздатая идея! Пусть воин закупается свитками по самую сраку, крафтит 300 зелий здоровья/маны и пытается заспамить ледяного голема попуками огненных шаров, перманентно замораживаясь!"
По сюжету тебе нужно ёбнуть 3 големов, чтобы попасть к Ксардасу.
Каменного, ледяного и огненного.
Каменного нужно бить только дробящим оружием.
Ледяного только огнём.
Огненного только заклинаниями льда.
Другой урон големы игнорируют.
Поэтому, если ты ещё на начал скупать свитки и зелья - начинай. Пригодятся.
Огненного ещё молния берёт вроде.
Там на каждого голема нужно свитка по три, наверное. Ты либо сам их полутаешь, либо купишь у магов воды. Это вообще не проблема.
Готика в целом игра про манчкинизм. Там надо каждую щель облазить. Я вот, например, уже обнёс 3/4 сундуков во внешнем кольце Старого Лагеря, и у меня уже 400 руды. Это самое начало первой главы, я только пришёл туда.
Как же анрильчик ебёт.
> Очень интересно пиздить квестовых големов магией, когда у тебя персонаж НЕ МАГ БЛЯДЬ.
Свитки существуют. Игра поставила тебе челлендж, а ты крутись как хочешь.
Был в задумке но в итоговой версии вырезали. Потом в голден моде на Готеку первую мододелы добавили вроде
>Вот что мешало добавить в игру стрелы с разными типами стихийного урона и смазочку для оружия?
Деды жрали говно и нам велели
>заспамить ледяного голема попуками огненных шаров, перманентно замораживаясь!"
В игре буквально два нормальных заклинания - стартовая руна огненной стрелы, которой ты и будешь спамить всю игру, и огненный шторм - костыль. Тут всё кал кроме махателя заточкой.
>Имеет смысл магию магию ранних кругов учить для воина?
Нет, достаточно у торреза взять руну огненной стрелы и чистить всё одной кнопкой пока мобы не выработают иммунитет
А именно:
Багов столько, что офигеваешь, тесты вообще были? Сейчас конечно 90% игр выходят забагованные, но тут блин игра-то небольшая, делали долго, а что же все так криво? Это же капец.
Анрил энжин, ну тут вообще нечего комментировать, всратючий вырвиглазный графит с завышенными требованиями, периодически утечки памяти, вылеты, все радости. Ну и до кучи визуальных багов предостаточно, все мерцает, шумы какие-то, волосы мерцают и выглядят ужасно, вода в шумах и выглядит всрато, ну и загазованность сверх высокая, вероятно одна из самых загазованных игр.
И сириусли, такой "графон" будут нахваливать только утки в неадеквате, что последние 25 лет наворачивали только оригинал готики на минимальных настройках и потому считают круто, когда все мыло перенесли, но его теперь больше.
Геймплей просто говнище, на месте все тупые моменты оригинала, боевка говна, ведь работает только 2 вида оружия, просто капец. Магия кал, луки кал, арбалеты совсем кал, разделение на топоры, дубинки и мечи ничего не значит и у всего оружия одинаковые анимации.
Сюжет плюс-минус тот же, что-то где-то добавили, но все тупые квесты на месте, типа того дебильного квеста на хроманин или принести меч Уистлеру, ну это же просто эталонный кринж. И ладно там в 2001 ещё "схавали", но прошло много лет, а все это говно на месте.
Финальный храм и боссфайт ну просто эталонное говнище.
Ну и вот весь ремейк, всратый, на анриле.
>Магия кал, луки кал, арбалеты совсем кал, разделение на топоры, дубинки и мечи ничего не значит и у всего оружия одинаковые анимации.
В оригинале разве было иначе?
Так это не оригинал, а ремейк, с чего вдруг тут должны быть баги и тупые всратые вещи из оригинала?
>Очень интересно пиздить квестовых големов магией, когда у тебя персонаж НЕ МАГ БЛЯДЬ.
Дунул болотника, заюзал свитки. В чём проблема? Ты квадратно-гнездовой даун и не умеешь адаптироваться?
>Очень интересно БЕГАТЬ от лагеря к лагерю по 10 минут реального времени.
Тут согласен, хотя бегаешь между лагерями не по 10 минут. Это не Ведьмак 3, тут мир крохотный. От ворот Болотного лагеря до Старого лагеря, дай бог, минут 5.
>Очень интересные квесты уровня: "Ну, собери кароч знамя. Нужны ультраредкие ингридиенты, искать ну где-то нахуй пошёл короче".
Так иди исследуй мир, шершень ебучий. Хз как у тебя, а я несколько квестов уже выполнил сразу после получения т.к. побегал по миру и набрал предметов, не зная, что они могут пригодиться. Ты принял совет Диего буквально и с дороги не сходишь штоле?
>Вот что мешало добавить в игру стрелы с разными типами стихийного урона и смазочку для оружия?
Нахуя? У ТЕБЯ СВИТКИ ЕСТЬ. Ты их в первой главе можешь научиться делать самостоятельно. Исследуя мир наберёшь ингредиентов и, покупая и подворовывая у нпс ты, наберёшь рецептов для крафта этих свитков.
Опять же, как пример: мой инвентарь на пике, только закончил задание с орочьим склепом во второй главе. Учитывай, что персонаж уже сожрал десятки зелий, супов, жареного мяса (тут счёт идёт на сотни уже), использовал около полсотни свитков даже меньше, наверное, я не считал (большая часть Светоч).
Из свитков закупался только Светочем + 2 руны, который мне нахуй не упали, но руда жгла карман.
Пару раз покупал золото и рубины, но они пока не пригодились.
Из еды брал только болотник пару раз, да овощи для похлёбок.
Зельями закупаться нужно и воинам, и магам, и хуягам. Но даже так, половину ты можешь найти на карте.
Это что блять такое вообще за уриноподелие?
Могу съебать хуем твой рот только, убожество.
https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/54
>>73032
Тут просто нет такой критики, чтобы потребовался патч первого дня. А так первый патч будет минимум через месяц, скорее всего. Им же нужно багрепорты собрать, подготовить фиксы, протестить, и только потом отдать в продакшн. Это не за неделю делается, в любом случае.
Ты дурак? У входа к магам воды справа, куча книг лежит, с рожами типа некрономикона те что тебе нужны.
Я видимо ранее спиздил эту книгу.
Ну на самом деле не очень много, я думал 200-300 будет
У меня MSI тоже с 4060 8гб врам, поставил ограничитель на 75 фпс, где-то в районе 60-75 фпс держится, качество готическое (то есть самое высокое, если не включать ультра-экспериментальное последнее), разрешение 1440р, длсс качество. Че-т у тебя не то, братик.
Поглубже в лес зайди, тоже с таким сталкивался
Нормально работает. Но если у тебя что-то типа 3070 4060, то будет не очень
Ты именно что ебанутый
>акробатика от ссаного Орика, полагаю, очень пригодилась бы
бочку делать с флажком в анусе?
в г1 перс передвигался только оче вялым пешочком без выученной акробатики, еще прыгать вперед длинным прыжком, в репуке он и по дефолту по зажатому шифту бегает.
Если ты за Старый лагерь играешь и произошел переломный момент, тебе надо менять фракцию. Вроде бы непись на воротах (которые охраняют вход на территорию земель НЛ) предлагает это.
>бочку делать
Ну типа, если акробатика вообще про это, я не уверен. Думал, уклонение станет не полметра, а метр.
>>74246
Мне казалось нельзя сменить фракцию посреди игры, как-то это странно, если герой дослужился до стражника аж. Поищу, попробую.
А учитель двуруча кроме негра на входе в замок Гомеза есть еще где-то?
>А учитель двуруча кроме негра на входе в замок Гомеза есть еще где-то?
Да, у тебя будет другой учитель. В каждой фракции он свой.
Фреймген палится по графику, переделывай.
https://www.youtube.com/watch?v=T_FTMZsyhlM&list=RDT_FTMZsyhlM&start_radio=1
Присоединился к старому лагерю, мне предлагают грейдить броню призрака, 3 уровня качества, можно забронироваться на максимум.
Загрузился, присоединился к болотникам, предлагают грейдануть только 1 уровень. Разница в 60 брони. Это баг у старого лагеря или у болотного? Или болотный, потому что сходу могут учить руны, считаются магами и потому броня им не положена?
так в студии разрабов есть реально люди которые любят и проходили готан
это не ремейк гта от кокстаров, тут игру делали профи и с душой
> нельзя сменить фракцию посреди игры
Это так. Выбрал Гомеза, страдай.
По крайней мере у меня так, может баг.
Никто к себе не берёт, красные шлют нахуй. Ещё и 100 руды стрясли за "поспать".
Не баг.
Пиздуешь к наемникам, мужик на входе предложит вступить к ним. идешь к Ли, он даст квест на смену фракции. В оригинале так же было, просто синие не посылали.
Да баг. Я у охранота спрашиваю "Как стать наёмником?" Мне говорят - пиздуй к Ли. А у него в диалоге только:
1. Что случилось в свободной шахте?
2. Научи меня.
Мб оно, конечно, позже открывается, но чот не думаю.
Я геймер проженный, мне уже почти 40 но блять я ахуеваю когда беру квест а мне просто говорит иди нахуй и где искать нпц или сам квест вообще непонятно. Как в опенворлд рпг играть без указателей вообще не ебу. Сейм?
Потыкался по углам пару часиков и дропнул сие чудо. В детстве в норм рпг типа первого Ведьмака или Облы уже были метки и играть было в кайф.
А ты поговорил со стражами перед закрытыми воротами Старого лагеря? Они должны тебя послать нахуй официально, иначе у Ли строчка не появится.
реальность: >>74618
У меня даже закрытых ворот не было.
Кароч, принял-понял. Попробую потыкаться.
Ебать у меня вайбы форумов нулевых от этого, лул.
Ведьмак всегда хуже готики был. Ведьмак это в целом сюжетная игра с элементами псведо открытого мира, и с элементами РПГ, которые по сути для галочки там.
Обоссаные хейтеры не понимают, что это буквально дебютный проект студии и не ААААА, так что тут зеленый свет на целое развитие френчайза вплоть до игр после потенциальной Готики3, которая будет совсем иной.
Кстати вырезали момент, где надо ему для зелья болотожоров убивать, он сразу крякнул. В целом момент был филерный.
У наёмников доспехи красивее, единственная норм броня в старом лагере это броня как у Торуса.
Ебанутый, ты не в Дарк соулс зашёл.
Ли примет после зачистки шахты от красных емнип
Лоу айкью скот
>100 руды стрясли
Ну я отказался и пидллей ему стряс и оставил без снаряги. Может реально сначала с ним попиздеть, еще для верности зайти с Торином попиздеть - он скажет что лучше в Старом лагере не лазать и больше не захочет говорить и учить двуручам, а после этого Ли проведать, может раздуплится.
Еще блядь дошел до города орков, орк гурман провел в тайный проход к храму, там по стене надо проползти, но блядь гг не спрыгивает с нее вниз какого-то хуя, хотя вроде спрыгивал со стен до этого. Заебали эти приколы блядь.
Тут смотрел стрим, где незнакомый с готикой чел играл и вот он натурально нарезал круги в поисках Фиска, потому что наводка "на базарчике" так себе, если не знать, где этот базар вообще находится.
Поэтому, я считаю, адекватно было бы сделать опцию включить метки, чтоб утки и не желающие эти казуальные моменты, могли играть без, а незнакомые могли бы включить метки и не плутать.
Идеально вообще сделать какие-нибудь игровые инструменты для отметок, но это конечно уже тю матч для индийского ремастера.
Еблан, а что должно быть? Шакалы получили пизды и поняли, что с Безымянным лучше не связываться, заняли свое место в иерархии. Это база, ебаный в рот.
10 из 10, а мб даже и 12 из 10 и ощущения на кончиках пальцев
Содомитю
Он прав. Это проблема баланса. В игре претендующий на реализм салага не может убить отряд опытных стражников. Так же показывает отсутствие какой либо системы репутации в игре.
Правильнее в таком случае было бы сделать стражников просто бессмертными, чтобы не ломать "игровую стену", потому что это ломает погружение.
В это скорее гоблинская пещера где спиздили книгу у Мильтена.
F оказывается, я тупой. Старые добрые игры где весь экран не усран layout подсказками, сам ищи сам пробуй, охуенно.
1920x1080, 0:17
Обливион отсосала у готики
Спор которому 30 лет наконец решен в пользу великой немецко-испанской игры
https://youtu.be/CU3LR2bkZS8
Metal Gear Gothic
НАДПИСЬ В УГЛУ ЭКРАНА
РАДАР
МАРКЕР
ЖЕЛТАЯ КРАСКА
Я ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ ГДЕ ВСЕ ЭТО Я НЕ МОГУ ПРОЙТИ Я БЕГАЮ ТРИ ЧАСА КРУГАМИ
Могу продать тебе маркер за 10 руды.
Если серьёзно, то первая глава была действительно интересная, когда всё в новинку, ходишь, думаешь куда вступить, нюхаешь атмосферу зоны попущенных. Это часов 15 у меня заняло. Чем дальше - тем хуевее, на 4 главе уже еле играл лишь бы пройти. Не знаю как в оригинале, но в ремейке ИИ сломан полностью. Вот буквально перед концовкой вернулся в старый лагерь чтобы забрать броню у Гомеса, на входе говорят, мол, тебе сюда низя больше, плати нам за вход взятку или уёбывай. Выхожу с диалога, прохожу мимо них, всем похуй. Подхожу к Торусу, говорит в замок тебе низя, скажи спасибо что не убили тебя вообще. Говорю ок, выхожу с диалога и иду в замок спокойно. Ему похуй. И так всю игру, буквально везде. В общем, первая глава 7.5/10, остальная игра говно/10.
в оригинале первая глава интересная, потом шароёбишься по шахтам и подземельям до конца игры
Я думал об этом. Особенно когда его в один ряд с эндералом ставят. Можно эту хуйню наворачивать не играв в готику 2?
База. Но ебаные утки будут защищать этот калия до последней капли крови.
Ну смотри мне.
да нет, ничего не изменилось. тодд снова трахнул готику в очко
Сюжетно Архолос - приквел к первой готике. Со второй никак не связан.
>Я геймер проженный, мне уже почти 40
>В детстве в норм рпг типа первого Ведьмака или Облы
Чёт орнул с этого пездюка 1985 года рождения, у которого в 2006 всё ещё продолжалось детство.
Ты уж если пытаешься кого-то типа траллить на мертвой доске, то хотя бы считать научись.
Я 92, просто утрировал, по сути этовсе детство до 25 лет.
Ору. Такая же проблема была в Г3, если идеально не рассчитать дистанцию до сундука, то персонаж начинал топать до него. Было потом починено патчем сообщества.
Охуеть, это же Хашишин Крид!
Все игры пираний такие, они все по одному сценарию делаются. Первые 2 главы ты выбираешь куда приткнуться и делаешь охуеннные квесты и исследуешь мир, а потом тебя отсылают в данж до ебучего конца. Г1, Ризен 1 такие. В остальных Ризенах и Элексе ты зачищаешь сраные острова и базы, про Г3 даже сказать нечего, города освобождай иди. Только в Г2 они смогли как-то сдержаться чтобы не высрать пещеру сразу после второго акта, и сделали охуенную игру.
- качнула третий уровень
- убила трёх кротокрысов (от остальных мобов пришлось спасаться бегством)
- спиздила короткий лук у стражи
- продвинулась на 0% по сюжету
- продала 60 косяков с болотником
- не нашла брони, хожу как бомж в стартовых тряпках с помойки
Пидор
Так я хотел повыполнять начальные квесты лагеря чтоб экспы с них набрать
Да не ссы, там скалолазания вообще по минимуму, меньше чем машинок в новом Джеймс Бонде.
Соглашусь что самое интересное в начале, когда ты даже не гражданин никто и нихуя не можешь. Потерял надежду на то что нпс начнут говорить и торговать, начал заново, но теперь к Гомезу не пойду. Я верно понял что поворотный момент - это когда получаешь призрака? Я полагаю что да, поэтому для максимизации опыта прошел начальные квесты их Старого лагеря и сейчас собираюсь идти в Старую шахту за списком и уже его отнести в Новый лагерь, интересно, Диего сильно расстроится? В Новом лагере таких специфичных квестов для поднятия репутации в глазах местных не нашел.
Смешно, но охота больше нужна для варки расходников и создания свитков. Отбивать затраты ты будешь до конца игры с этой экономикой.
>>75606
>Я верно понял что поворотный момент - это когда получаешь призрака?
Квест от Диего.
>В Новом лагере таких специфичных квестов для поднятия репутации в глазах местных не нашел.
Зато у болотников способы получения квестов от гуру интересные.
>Отбивать затраты ты будешь до конца игры
Если продавать трофеи, конечно же. Накрафченые предметы стоят дороже.
>максимизации опыта прошел начальные квесты их Старого лагеря
нубасик, для максимизации нужно все квесты на вступление, во всех лагерях сделать. делаешь и не вступаешь. пушто когда в любой из лагерей вступишь, остальные тебя на только юх отправлять будут, а не квесты с опытом тебе.
Так я об этом уи пишу что хочу так сделать, вот только не знаю пока что за начальные квесты в Новом и у Болотного.
>и у Болотного
с этим не зная проебешься. в оригинальной г1 лестер у ворот, когда просил его куда-нибудь тебя отвести, пояснял весь расклад почти, кому что нужно, в этой залепухе он нибуя безымянному не поясняет. как подмазаться к кор кадару - узнавай в астрале, или там попробуй за раз мешек болотника сдолбить. лол
если серьезно - принцип во всех лагерях одинаковый - говори со всеми у кого над головой нормальное имя, а не просто "призрак", "скребок", "послушник".
Ну конечно. Тебе Ксардас напрямую говорит где взять броню, и ты идёшь и берешь её. Нихуя там не закрыто.
>Только в Г2 они смогли как-то сдержаться чтобы не высрать пещеру сразу после второго акта
Они не просто высрали пещеру. Они высрали карту предыдущей игры и добавили в существующие пещеры драконов.
В готике 2 нет ничего особенного. А после готики нужно в элексы играть по такой логике?
Архолос во всем лучше готики 2, больше контента, интересней квесты.
Ну, я например зумерок, на год старше оригинала, в сам ориг не играл.
Игра нравится, малацца, хорошо сделали.
Ну вообще они охуенно сделали с возвращением в долину. Ну, такой подход, когда на ассетах первой игры пилят вторую и она выстреливает, в те времена был популярен, тот же фоллыч также сделан. Просто не нужно с нуля пилить игру, это много времени экономит и сил, которые можно потратить на то, чтобы сделать заебись.
очевидно, если кто-то в первый раз играет в готику ремейк, то у него в приоритете новизна. к тому же если новичок будет играть в готику 2, то со 100% вероятностью это будет ночь копро, которая в 100 раз большее васянство чем архолос.
>ночь копро, которая в 100 раз большее васянство чем архолос.
В чём отличие ? там же просто локу добавили новую и всё
Я в ахуе с этого скриншота, это реально там такая гречневая графика? Как это возможно в 2026 году?
В маунт энд Блейд 2 зависни
Безвкусную локу с пиратами выбивающуюся из готического стиля. И попутно поломали баланс.
Просто наделали хрючева с квестами. Сами по себе квесты на несколько строчек не представляют никакой игровой ценности.
Гей с прожженной дупой ты разве что
В Стиме доступна.
Баланс там заебись, вот ванила вообще лёгкая прогулка, после Алина не воспринимается вообще.
>после адона
Фикс
я уже не помню. можешь поискать различия. вроде опыта дают меньше, и прокачка намного дороже.
> вроде опыта дают меньше, и прокачка намного дороже
Ого, как они могли-то?! Что же, мне теперь придется дольше качаться, так еще и за дорого навыки изучать? В такое мы не играем.
Так там у тебя открывается целая лока с квестами, это же логично не?
пусть вторую часть делают, с почином базавичков.
Возле арены, дом с 2 волчьими шкурами и красным навесом
В ирл у меня нет перед глазами уебищного уринослопчика с газком и пересветами, из-за которых нихуя не видно.
Быстро они, молодцы. А я ванговал месяц на первый патч.
Бля, чёт маловато. Надеюсь, хватит на двуню. Ну или хотя бы заинтересовать издателя/инвестора.
В окне продажи кликал по предмету, изменял количество, потом ставил на продажу предмет в единственном экземпляре, потом в окне покупки выбирал что-то с самым большим количеством, в итоге предмет из продажи увеличивался до количества того, что ты поставил на покупку. Там можно было сотни брони продавать
Это копия, сохраненная 16 июня в 10:24.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.