Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 16 июня в 10:24.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
2 10361687 0
бах
3 10361766 0
бах
Control Resonant - PS5 Pro Gameplay - YouTube and 126 more pages - Personal - Microsoft​ Edge 2026-06-07 02-04-23.mp429,5 Мб, mp4,
2560x1440, 0:19
4 10361777 0
>>61676 (OP)
кому там анимации бега в готане не зашли
вы видели что в других ааа играх высирают еще хуже
5 10361862 7
>>61676 (OP)
Хуета для дедов-пердедов, которые в оригинал играли. Если не играл в оригинал, то это типичная каловая копроигрулька с нулём реализма. Прям как какая-то корейская ммо из 2005
6 10361879 6
>>61862
Игра не для кого.
Зумерам похуй на готан.
У дидов есть оригинал.
У застрявших в детстве говноедов есть архолос и возвратка.
7 10361886 1
>>61676 (OP)
Весь постинг в вг/, если че
8 10361904 1
Великая игра и возьмет готи 2026 походу
9 10361925 1
спс за перекот
10 10361938 1
>>61886
там болотные черти сидят
11 10362007 0
12 10362010 0
>>62007
спермотоксикозный поц спокуха
изображение.png511 Кб, 1426x424
13 10362016 0
Кто там вертикальную синхронизацию включить не мог?
14 10362038 0
А карта болотного лагеря есть? И у кого?
15 10362073 2
чому в этот кал мамонта-утки все еще интересно играть?
16 10362085 0
>>61676 (OP)

>Опускаем Мад'а


Самый недооценённый персонаж. Заставил меня лезть в поисковик, чтобы я не дай бог не запорол отношения с ним. В какой-то момент возникло ощущение, что персонаж глубже, чем грязный дурачок на положении груши для битья. Думал и дальше нянчиться со смешным козоёбом, чтобы прописать его себе в мазанку готовить рагу из жуков и подметать полы. В итоге всё оказалось очень банально. А ведь какой задел был.

>>62016
Спасибо, на рутрекере вчера подсказали.
17 10362094 0

>у дурачка грязное лицо, ну типа он дурачок, ну поняли, хаха


вот поэтому современные игры мертвы
18 10362102 0
>>62094

>современные игры мертвы


это гавно мамонта старше 90% посетителей борды
19 10362105 0
>>62085

>Заставил меня лезть в поисковик


Современный геймер
20 10362107 0
>>62102
Игры вышла вчера, о чем ты
21 10362152 0
>>61676 (OP)
хочется вкатиться, в оригинал не играл, но игру по нулевым помню, стоит ли? боюсь, что ногеймз не вылечить эти и очередная трата денег
22 10362171 0
>>62152

> хочется вкатиться


> стоит ли


> денег


А как это связано? Ты лох что ли? Попробуй демо с рутрекера.
23 10362188 0
>>62085
Тащемта в оригинале мад не дурачок, а юноша. У него есть своя хата в элитном районе, рядом со входом в замок и рядом с поваром.
24 10362480 0
>>62188
всегда был опущенцем!
25 10362559 0
>>62171
ну немного лох, ибо в какой-то момент перестал пиратствовать по идейным принципам
erika-ishii-erika.gif27,2 Мб, 640x640
26 10362594 0
>>62073
забыли повестку добавить, не досмотрели что где то в испании затаилась студия из хуемразей геймеров
27 10362605 0
>>62480
Ты вообще в курсе сколько кусков руды стоит такая жилплощадь?
Опущенец - это игрок
28 10362613 0
Если бы мад был в низшей касте, его бы поселили либо в доме с дыркой для прохода, либо возле сточной лужи, либо у него вообще бы не было дома!
29 10362630 0
>>62594
Испанский стыд от происходящего на гифке
30 10362642 0
>>61886

>постинг в вг/


Вахтерский тред с дрочьбой по кругу, тут хотя бы плюрализм мнений не осуждается.
31 10362657 0
охуенная игра
выполнил квест магов

корристо говорит идти за ним для ритуала
поднимаешся на верхний этаж, у них багается ии они достают волыны и хуярят тебя насмерть

охуенная игра 10/10
32 10362671 0
>>61879

>Зумерам похуй на готан


Оже не похуй, хрючат только в путь.

>У дидов есть оригинал


Подавляющее большинство дидов еще со шкалки мечтало о том, чтобы в каждом их утином винчике из трех полигонов сделали графон, как в крузисе.
33 10362709 0
>>61676 (OP)
Впервые играю в готику 1 ремейк в оригу не играл только в 3 , так вот этот еблан мад предложил пойти со мной, ебать как он мне голову изъебал, в лагере болотном уже его мечом захуярил, он встал сказал мне что плохой и ушёл, пиздец он заебал, я думал всю игру будет так.
34 10362720 0
>>62709
Сейм, тоже заебал, но у меня его убили падальщики, а я и не против, поссал на его труп
35 10362732 0
36 10362798 0
>>62613
А ещё он зоофил
37 10362829 0
>>62720
в игре нет механики ссать..
38 10362836 0
>>62829
А в Death stranding 1-2 есть, корзина гелий.
39 10362873 0
Более ублюдской системы взлома замков я не припомню ни в одной игре, сидеть по 20 минут ломая отмычки и пытаясь решить тут ребус из взаимнодвигающихся панелей во взломе высчитывая количество дырок до нужного порядка это пиздец какой то
40 10362935 0
>>62829
а еще плюсы будут?
41 10362997 0
>>62873
это значит что у тебя навык не прокачан, когда докачан до нужной кондиции ломается так же быстро как в ориге
42 10363014 0
>>62997

>не прокачан


>докачан


>ломается так же


>в ориге


в ориги любые замки, любой сложности, ломались запоминанием последовательности и парой сейв-скамингов с всегда нулевой прокачкой взлома.
если тратил бесценные очки обучения на подобную хуергу - это нотариально заверенный диагноз умственно-отсталолого оладушка.
держу в курсии пердиксовых свидетелей готики 00х

мимо_
43 10363088 0
>>61676 (OP)
Может кто помочь? Пришел в склеп орков, нашел половину ключа, а где найти вторую, все облазил ничего не нашел, с Люкором говорю, а он просто говорит да повнимательнее посмотри братан. Где найти вторую половину ключа?
44 10363124 0
>>63088
Они обе у трупов по-моему или в сундуке. Сегодня проходил этот момент, даже не запомнил где они т.к обе на видных местах были
45 10363138 0
>>63124
Блин, все вроде трупы обыскал которые в клетках сидят, а сундука никакого не находил, но спасибо, сегодня зайду пробегусь еще раз
46 10363162 0
>>63088
>>63138
повнимательнее братишка
47 10363173 0
Народ, что по сложности?Самую высокую норм ставить?Я щас катаю of ash and steel со средней сложностью и это было фатальным выбором, играть ну прям слишком легко, никто угрозы вообще не представляет, 40 часов уже потратил и не охото заново начинать.
48 10363220 1
хуле в этот кал мамонта так интересно играть?
1212121.mp428,7 Мб, mp4,
1920x1080, 0:19
49 10363246 0
у меня на иксбоксе серийке готика загазована до неприличия. чувствуете этот запашок?
image.png14,7 Мб, 3839x2159
50 10363265 0
Заебался ждать, пока этот энергетик перестанет за воротник закладывать. Пидорас, блядь, заставляет его пасти как в каком-то шпионском кино.

Хочу признаться, что я был не прав всю жизнь. В нулевых, будучи шкiльником, где-то достал лицензионный диск второго Готана с дополнением (то ли купил сам, то ли подарили, уже не помню). И тогда я не понял игру совершенно и посчитал её говном (отчасти потому, что это была вторая часть, а первую было не достать тогда). Сейчас понимаю, что игра очень крутая, это отвал жопы. Римейк заебательский, даже не смотря на урину и мелкие баги. Простите меня, фанаты Готики.
51 10363343 0
>>63265
Хуй знает как во вторую можно было не влюбиться, я с первого услышанья влюбился, с башни выходишь, переключается музон и начинаются кайфарики.
52 10363346 0
>>63246
Бля, какое же месиво ёбаное. Я в ахуе. Про максимальную дженериковость вообще молчу.
53 10363360 0
>>63265
Почему в помещении туман?
54 10363364 0
>>63246
Это лорно обосновано
55 10363382 0
>>63360
это пуки
56 10363390 0
>>63088
в другой комнате лежит рычаг, рычаг пихаем в дырку для него решетка поднимается с трупа забираем
57 10363398 0
>>63246
все бы ничего, кроме фпс
58 10363400 0
Да норм тут тяночки, чё ныли
59 10363406 0
>>63390
Камень я не дам.
17738935294431260462.png549 Кб, 800x593
60 10363424 0
>>61676 (OP)
70,000 concurrent players on Steam
61 10363431 0
>>63400
ТРАХЪАТЬ
15849192974630.jpg146 Кб, 1080x1080
62 10363436 0
>>63360
Повышенная влажность же. Вся территория под магическим куполом, этот купол выжигает органику при попытке прохода. Соответственно, из-за постоянного выжигания растений, птиц, рыб, животных, (иногда) людей или орков, а также сотен триллионов микроорганизмов температура внутри купола должна быть намного выше, чем вне его. Заключённые живут в теплице.
63 10363442 0
>>63246
В ремейке барьер постоянно видно что ли?
64 10363448 0
65 10363449 0
>>63448
Это же пиздец. Почему так нахуй?
66 10363450 0
>>63424
Все, придется перепроходить этому хейтерочку ремейк, чтобы получить эти сладкие сладкие просмотры.
67 10363451 0
>>63265
Чел хорошо бился, но у меня были сила уворота и лечебное зелье. Пришлось ещё пасти алкаша до места, где нет стражников, чтобы не отпиздить, а именно прикончить гандона. Мирное решение в сделку не входило.
Зато залутал с тела охуенный меч и арбалет.
>>63343
Да как-то хз. Графика нравилась, но сама игра как-то впечатления не произвела. Надо было начинать с первой части, иначе хуй проссышь, что за гг, что за ксардасы, орки, спящие, вот это вот всё.
image.png3,6 Мб, 1374x1803
68 10363455 0
Кстати, вопрос знатокам. Стоит ли покупать одежду рудокопа или ну его нахуй? Чел просит какие-то немыслимые деньги за рванину когда я могу потратить деньги на обучение.
69 10363461 0
>>63455
если купишь взлом замков, то залутав лагерь можно 700 руды насобирать, это не считая товары которые потом слить можно
70 10363493 0
Зря они конечно руну 0 круга за какойто изичный квест дают вначале игры. Всетаки отыгрыш за мага был вроде как более сложным всегда, престижный класс все дела. А тут я просто ваншотаю все живое не считая болотожоров с мракорисами вначале игры, покуривая косяки.
71 10363499 1
>>63493
Нахуй ты вообще в это говно играешь?
72 10363516 0
>>63461
Тратить тонну времени, чтобы потом выложить треть/четверть награбленного за самую уёбищную броню? Я просто уже и встречу с Гомезом заслужил, мб при вступлении в Старый лагерь что-то получше дадут с барского плеча.
image.png95 Кб, 958x590
73 10363545 0
>>61676 (OP)
А Х У Й
74 10363567 0
>>61676 (OP)
Ёбаная глючная хуйня, которая засофтлочилась сразу, лол.
Вызвал на дуэль Кирго, естественно слил, сейчас этот пидор никак не хочет принимать реванш, постоянно отвечает репликами, что он "Занят". Я ебал такие охуительные игры. В помойку, нахуй.
75 10363579 0
>>63545
Но откуда, про готику знает только снг
image.png15,4 Мб, 3840x2160
76 10363584 0
Не могу диалог с ним начать, челика заело. Хотел его убедить свалить в Болотный лагерь.
>>63567
Лел, тот же баг. Надо было перед дуэлью сейвиться, как в старину.
77 10363699 0
>>63390
Спасибо за подсказки, нашел рычаг, даже натыкал можно сказать, ни черта с дивана на телеке не видел
image.png3 Мб, 1920x1080
78 10363719 0
Дунул болотика
79 10363757 0
>>63584
Я нашёл, как это починить. Нужно дождаться, когда негрила начнёт с кем-нибудь драться, вмешаться в драку и разбить ему лицо, после чего сработает триггер. Нельзя нападать на негрилу, когда он просто стоит на арене, только когда с кем-то дерётся. После этого топать к Диего. Я ебал это качество 2026 года.
image.png3,1 Мб, 1920x1080
80 10363986 0
Это уже 2ой труп с кинжалом в голове и таким знаком что это?
81 10364100 0
>>63986
Они не понимали, что Спящий хочет сказать. Там на фоне ещё бит лютый ваще был
82 10364135 0
>>63584
Вы тут ебанулись скрины по 16 метров в пнг лить?
83 10364148 0
>>64135
У тебя диалап штоле
84 10364299 0
>>63579
про готику знают все, кто смотрят твич
image.png3,3 Мб, 1920x1080
85 10364310 0
Не знаю как гта 6 будет тягаться с этим винчиком, тут очевидное готи 2026
86 10364345 0
А представляете, если готика станет успешной и все начнут делать готиколайки?
87 10364357 0
>>64345
Столько Элексов мы не выдержим, реальность лопнет
88 10364395 0
>>64357
Готиколайки будут делать на основе ремейка. То есть типа дарк соулса, но с полноценным миром, сюжетом, НПС и квестами.
89 10365419 1
>>64345
слава богу, что их будут делать не пиранья байтс
90 10365465 0
>>64345
Главное что на пиздатом движке, с хорошим фпс.
91 10365466 0
>>64395
Так римейк ни разу не похож на Души.
Мад о ремейке Готики.webm1,9 Мб, webm,
460x300, 0:59
92 10365518 3

>Опускаем Мада

93 10365550 0
>>63360
Накурено.
94 10365552 0
>>64345
Ну как минимум еще 2 игры можно сделать на тех же ассетах.
95 10365568 0
>>65550
Незначительное локальное повышение температуры зарослей болотника, на окраинах хориниса.
96 10365571 0
>>65518
Причина тряски? Таки купил, по совету друзей?
image.png12,3 Мб, 3840x2160
97 10365794 0
>>63584
Оказывается, это был не баг. Если нпс говорит, что занят, либо "отстань" - это значит, что ты ещё не выполнил условие связанного с ним квеста, лол. Нельзя было ПРОСТО убедить Дасти съебаться к полоумным, нужно было в Болотном лагере поговорить с его корешем, затем вернуться и уже тогда он с тобой заговорит. Лел ваще.

Кстати, пока бегал в поисках экспы, нашёл кучу разбитых кораблей на утёсах. Там я осознал, что В РОТ ЕБАЛ взлом замков. Сама по себе механика прикольная, но взлом всё равно НУДНЫЙ как пиздец.
Сундук под водой всю кровь выпил, я час потратил на попытки подобрать комбинацию на скорость. Примерно треть кислорода уходит на то, чтобы нырнуть и всплыть + анимацию доставания отмычек. Под конец этой экзекуции не выдержал и использовал локпик солвер, иначе ёбнулся бы и начал мазать стены калом.
https://gothic-remake.wikily.gg/lockpick-solver если у кого тоже адово пригорает со взлома.
98 10365795 0
>>65568
Лагерь Вилларибо и лагерь Виллабаджо
99 10365805 0
>>65794

>Нельзя было ПРОСТО убедить Дасти съебаться к полоумным, нужно было в Болотном лагере поговорить с его корешем, затем вернуться и уже тогда он с тобой заговорит. Лел ваще.


То есть буквально как в оригинале. В чём твоя проблема?
100 10365809 0
>>65805
А я не играл в оригинал
Ты как этот "а вот у американцев также" Мне похуй как там было я хочу чтоб сейчас было нормально
101 10365876 0
>>65805
Не играл в оригинал. С одной стороны, это кажется нелогичным. С другой стороны, я какбе понимаю, что суть квеста в том, что ты лично узнаёшь у кореша Дасти, что на болотах норм, рассказываешь это Дасти и только тогда он собирает яйца в кулак для побега. Стоило бы тогда сделать пометку в журнале, мол, Дасти ссыкун и хочет почитать отзывы перед покупкой.
102 10365899 0
>>65465

> Главное что на пиздатом движке


>фо эш энд стил


>уе5


ой
534534.jpg749 Кб, 2880x1620
103 10365971 0
>>61676 (OP)
НЕК НАЙДЕН ЛИКВИДИРОВАН ПРЕСТУПНОЙ ОПГ КРОТОКРЫСНАЯ БРАТВА

Как же блядь калит, что так мало подсказок для поисков ВСЕГО ВООБЩЕ В МИРЕ, как же это заёбывало в оригинале...

ВЗЛОМ ЗАМКОВ ЭТО ВООБЩЕ ВЗЛОМ ЖОПЫ НАХУЙ...
image.png15,3 Мб, 3838x2159
104 10365984 0
Чел в Болотном лагере подрядил сгонять до сборщиков и принести болотник. Нашёл сборщика, он потребовал перебить шершней. Ну ок, справился, получил траву, вернулся к гуру. Он, вроде как, меня похвалил. Но траву нужно было отдавать не ему, а сборщиков больше, чем одна группа, что я узнал только по возвращению в Старый лагерь, заглянув в инвентарь и увидев 50 кустов болотника. То ли я прослушал, что болотник нужно тащить Кор Галому, то ли это нужно было узнать именно из журнала про несколько групп сборщиков вообще ни слова не было, только запись в журнале

По пути назад на болота залез в какую-то пещеру, а она, блядь, кишит гоблинами. Пиздорез в тоннелях в стиле Вьетнама какой-то.
105 10365993 0
>>61676 (OP)
Судя по роликам, боевка теперь норм? В playable teaser не очень была
image.png11,9 Мб, 3840x2160
106 10366002 0
Кек. Зачистил пещеру и почти набил лвл на гоблинах + булава и всякий мусор в награду.
107 10366054 0
>>65984
Вот объясни, как ты их убил? Он не говорит убить шершней в 20 шагах от него. Я уже в радиусе метров 60, мне кажется, всех шершней поубивал, а он мне продолжает твердить, что я слепой и шершней не вижу. То ли я какой-то уголок пропускаю, то ли мне вообще все болото от них чистить?
108 10366088 0
Как там с оптимизоном? Мне кажется, учитывая что это урина 5, что это лагучий кусок говна который еле пашет на сборках за 200к.
109 10366094 0
>>66088
C dlss у меня нормально тянет на 3060 на готических настройках. НЕ волшебно, но сойдет. Один раз крашнулась.
110 10366104 0
>>66054
Начал с тех, что прямо перед выходом из лагеря, затем вокруг хижины сборщиков. Может, ты на пляже сразу за хижиной пропустил?
111 10366110 0
Аноны, а как вообще работает система обидок нпс на воровство? Я тут по ночам лазил по лагерю, обносил сундучки. И в том числе залезал к Фиску, у него там их 4 штуки. Пару раз он просыпался и прогонял меня, я уходил, а потом возвращался доворовывать. В итоге решил днем к нему сходить купить штаны, а он не общается, встает и пытается напасть, и остальные вокруг тоже начинают меня пиздить.
Сохраненок до этих проблем у меня нет. Я пытался скинуть весь лут и деньги в сундук - в этом случае с ним можно общаться. Если же взять только руду на штаны - он все равно встает и нападает. Че за херня? Он что, отличает свою ворованную руду от остальной, которая в кармане лежит? А я хотел призраком стать, но вроде броню получше потом у него же надо брать? Как уладить проблему?
112 10366113 0
>>66104
Нет, на пляже замочил, в лесу сбоку замочил, в лесу перед мостиком к ним замочил, уже не знаю, где еще искать
113 10366131 0
>>66113
Видимо, один шершень где-то спит в зарослях, они ж иногда ложатся на землю. Либо баг, но хз. Я вообще стрелял во всё, что движется, шершни как-то сами по себе кончились
114 10366328 0
>>66110

>Как уладить проблему?


Явку с повинной, отсидишь в тюрячке. А, стоп, ты же уже сидишь в тюрячке. Тогда всё, пизда тебе, малой.
115 10366360 0
Жалко не сделали девочку главным героем, освежило бы игру и смотрелось современнее.
116 10366363 0
>>66328
Ну вот... По ходу придется в новый лагерь идти, или к болотникам. А если и там накосячу, буду ходить по лагерям, милостыню просить.
117 10366419 0
Насколько по шкале от 1 до 10 это забаговано? Первую часть проходил несколько раз, так-то сориентироваться могу. Или ждать, пока (если вообще) допилят?
G1R-Win64-Shipping20260608140044601.png2,4 Мб, 1920x1080
118 10366423 0
Игра отлично оптимизирована, на готической графике в 120 фпс прям идеально.
119 10366427 0
>>66363
Но вообще постарайся не палиться именно на краже. Если просто спалили, что ты в дом зашёл и сразу вышел, то похуй. Если на краже спалили, то перезагружайся. Готика всегда была про сейвскам лютый.
120 10366432 0
>>66423
больше на минималки похоже
121 10366471 0
>>66427
Буду стараться. В свое время проходил ее раза 3, но уже все забыл, или там другие были условия по воровству, не помню уже
122 10366501 0
>>61777

>ааа играх


>видрил


>коктрол резонах ааа игра



Орунах
123 10366515 0
>>63246
так вот почему просадки фпесов барьер ебет видюху ахахахаа
еще в рисене 3 в небе спецефекты постоянно были и жрали фпс тут тоже самое ну ебланы сука
124 10366516 0
>>66423

>все лишь 120 фпесов


>1080 фул хд


Нищий что ли?
125 10366571 0
>>61777
В оригинальном Контроле нормальные анимации были. Ремеди разучились делать свои же ассеты?
1780921854249.jpg58 Кб, 496x702
126 10366677 1
127 10366686 0
>>66516

>Нищий что ли?


Ну у чела походу Зион (судя по ядрам) и недогруз по видяхе. Просто плохая устаревшая сборка. Все ровно даже у него аппарат лучше чем у любой консолебляди.
128 10366749 0
>>66571
Просто заменили белую хуемразь на черножопую обезьяну/чулочного сжв пидара/пиздомразь по квотам.
129 10366808 0
>>66516
Думал купить 2к моник, но купил моник с 240 гц. 2к не нужен, чтобы всматриваться в детали. Я не ебанутый.
130 10366816 0
С падальщиков вообще какие-то трофеи падают кроме мяса? Поизучал все навыки охотника по очереди, но ничего так и не выпало
131 10366830 0
>>66816
Зубы
132 10366860 0
>>66808
2к в 2026 это мега тупо, надо 1080 или 4к.
133 10366876 0
>>63567
А я, когда он со вторым пиздился на арене, который посильнее, подключился и тоже отпиздил второго, когда он упал - обобрал его, в следующий раз он чисто на кулаках пиздился, лол. Но теперь тоже он не хочет говорить со мной. Охуенная механика с нокаутом и поборами. В Старом лагере есть охраник который при каждой встрече навязывает свою крышу за 10р, как же он заебал, я как стал призраком и чуть сильнее - тут же пошел и пизды ему дал, теперь он сидит с голой жопой и не выебывается больше.

>>63455
До шахты там какой-то дойди, тебе бесплатно эти тряпки выдадут. 291р совсем ебанулся. Как прокачаешься - обязательно вернись и проучи его за такой офер.
134 10366888 0
>>63461

> если купишь взлом замков


Нахуя вообще этой раковой хуйнёй заниматься? Я как первый "взлом" увидел, так сразу накатил мод на отключение этой механики вообще, нахуй. Не могли по образу или подобию тоддстера сделать?

Ебать они вонюче насрали.
135 10366910 0
>>66888
Ну и дебил, это часть прогрессии игры, я сейчас прокачал третий навык, щелкаются как орешки в кратчайшие сроки все замки.
136 10367004 0
Пока бегаю в первой главе, лагерь ещё не выбрал. Пока впечатление положительное, но с нехваткой руды прям реально передушнили. Если раньше хоть охота помогала на первых этапах, то с новой системой понижения стоимости за оптовую продажу ты платишь дофига бабла чтобы выдирать зубы а в итоге ты выручаешь за них по 5-6 руды у каждого торговца и они начинают стоить ноль. Возможно когда ты будешь продавать хрень с Мракориса это будет лучше балансить игру, но на первых этапах стена перед тем как начнёшь убивать что-то опаснее кротокрыс преодолевается раза в два сложнее чем в оригинале.
Взлом замков тоже ппц, зачем то выпихнули логическую головоломку но ее проходимость зависит от твоего навыка взлома. А ещё она закрывает пол экрана при этом игра продолжает идти, если в оригинале ты мог смотреть по сторонам пока идёт взлом, тут ты фиг чего увидишь. Но в целом атмосфера старой доброй Готики сохранилась на все 100.
137 10367098 1
>>63014

>бесценные очки


Это в той игре где ты в конце 100/100 мастер всех типов оружия охотник-маг-6-круга? Ну пиздец...
138 10367240 0
>>65518
Клоун байтит. Как можно быть настолько жадным?
139 10367456 0
>>63455
К старшему рудокопу шахты за новым лагерем сходи, он тебя этим тряпьём снабдит
image.png463 Кб, 755x1009
140 10367519 0
>>67456
За 18 часов не видел Новый лагерь вообще, такой-то лол.
image.png14,3 Мб, 3840x2160
141 10367835 0
Нихуя себе
142 10367980 0
>>65794
Я тупо поставил мод, отключающий взлом в принципе. Мб с патчами взлом сделают поадекватнее, и я включу его обратно.
Ещё, кстати, поставил мод, который фиксит сон (вроде теперь можно сколько угодно регенить ХП сном, как в ванилле, но пока не проверял), и мод, который увеличивает дальность обводки лута (если настройка включена, конечно). А то тут слишком много деталей в игре, и лут просто теряется в них. Приходилось обо все стены тереться, чтобы ничего не пропустить.
Сундуки всё равно не видно, кстати. В хижинах днём ппц какой мрак, никакой динамической яркости в игре.
143 10367986 0
>>67098
Это в конце. А в середине игры можно и охуеть, если не туда вложиться. Это тебе не ТЕС, где всегда качается то, что ты делаешь.
144 10367996 0
>>67004
Есть мод на ванильное ценообразование, когда цены приколочены гвоздями. Надо поставить ещё тоже.
А, ещё полезный мод, добавляющий хоткей на убирание горящего факела.
Вообще у этого ремейка экспириенс как у Беседкоподелия: пока модами не допилишь — играть не очень комфортно.
Зачем было так однобоко переделывать экономику в игре, где что-то респавнится только в новой главе (и то это растения и животные) — для меня большая загадка.
145 10368004 0
>>66427
Есть прикол со вскрытием сундуков.
Персонажи слышат, если ты ходишь в их доме, не крадясь. И если ты крадёшься в доме, видишь сундук в шаге-другом от себя, и нажимаешь сразу F, то персонаж встаёт в полный рост, топает к сундуку и начинает с ним взаимодействовать. В этот момент тебя и палят.
В оригинале такой проблемы не было, потому что при взаимодействии с сундуком ты просто оказывался перед ним.
Так что тут надо подкрадываться к сундуку вплотную.
146 10368065 0
>>68004
Пиздосик. Ну я полюбасу наверну ремейк, когда пройду текущую игру. Увидел скрин нового лагеря выше и вся кровь в хуй ушла моментально. Оригу, двушку и архолос задрочил до дыр уже.
147 10368102 0
>>67980

>В хижинах днём ппц какой мрак


Сделай затенение меньше же.
148 10368222 0
>>66888
Ну и дебил, это часть прогрессии игры, я сейчас прокачал третий навык, щелкаются как орешки в кратчайшие сроки все замки отмычка может разбудить нпц, но иногда они просыпаются вообще без видимой причины.
149 10368223 0
>>68222
Блядь, че захуйня вместо сообщения, одна часть старого сообщения какому-то челу, другая тебе. Не читай шизу, переписывать заново лень.
.jpg3 Мб, 2200x1650
150 10368271 0
>>67098

>Это в той игре где ты в конце 100/100 мастер всех типов оружия охотник-маг-6-круга


Нет, это там где школопед-новиопик любит попиздеть про игру, про которую что-то где-то слышал краем уха.

43 лвл ты в принципи не насосешь к концу игры, даже если будешь пылесосить вообще все.
Вкурсии вообще, пояснятель ртом из 6-Д?
151 10368277 0
>>67098

>ты в конце


Так ты дойди до конца ещё
В любой рпг в конце ты йоба уничтожитель вселенной
152 10368292 0
А кто учит разделке ползунов? Я успешно спиздил рецепт похлёбки, хочу ЛАКОМИТЬСЯ.
Надеюсь, животные зареспавнятся когда выберу лагерь, а то я только земли орков не зачистил от живности. Кто ж знал, что с ползунов нельзя ПРОСТО снять жвала
153 10368310 0
>>68292
В оригинале учил страж, который курсирует между болотниками и старой шахтой.
154 10368317 0
>>67835
Труновый лагерь.
155 10368344 0
Вкусы Гомеза неортодоксальны.
156 10368351 0
>>68310
Тут, походу, не учит. Я с ним поговорил про ползунов, учить не предлагал. Там ещё храмовники тусуются, но они тоже не учат. Мб я что-то пропустил, хз
157 10368355 0
>>68317
Сэд бат тру. Там даже глава разбойников - мужик по имени Лариса
158 10368528 0
Чето тухло в треде??? Эту игру ждали же 100500 лет!
159 10368532 0
>>68528
Пк не тянет
160 10368539 0
>>68532

>Пк не тянет



При таком уёбищном графоне, хуже даже чем в Дерьмак 3 по визуалу, должно летать на нищесборках тащемта
161 10368553 0
>>68528
Там еще 2 года фиксить баги, кривой геймдизайн, производительность, баланс. И кстати, без мода на удаление нигеров даже качать не рассматриваю.
162 10368554 0
>>68539
На 4090 в 1440p на готических настройках ФПС в районе 90-110.
163 10368564 0
>>68553
Уе5, для работы этого движка как минимум 5090 надо
164 10368566 0
665466456.png1,6 Мб, 1358x758
165 10368568 0
>>68554
Битчер 3 ванила в 1440р готические настройки выдает 240 FPS.
https://youtu.be/x6vtux4I77o?t=892
Только вдумайся, как объябывают народ.
166 10368575 0
>>68568
Допотопный уёбищный кал
167 10368580 0
>>68564
Не надо. Только недавно прошел 2 игры на УЕ с графонием, летают как бешеные и ни одного статтера. Руки надо из жопы вытаскивать просто, даже индюки могут если хотят.
image.png14,1 Мб, 3840x2160
168 10368582 0
>>68528
Я играю. Полез на территорию орков ради экспы, мне всего 4к не хватало до уровня.
169 10368586 0
>>68575

>Допотопный уёбищный кал


Gothic remake
170 10368591 0
>>68528
Алсо,

>игру ждали


Я не ждал т.к считал серию хуйнёй. Оказалось, что это слепящий вин.
171 10368595 0
>>68582
Стыки текстур, портированные прямиком из оригинала.
172 10368596 0
>>68582
Симулятор газонюха из 10.
173 10368600 0
>>68568
Потому что у CDPR свой движок.
Хочу отметить, что в ремейке Готики всё не так плохо, как в ремастере Облы. Там статтеров поболее, по моим ощущениям.
174 10368651 0
Заковырял голема, ёбаный рот. Очень помогла тренировка акробатики, без неё не смог бы уворачиваться от его атак. Наградой стало превращение в таракана.
175 10368692 0
Дошел до второй главы вступил в новый лагерь и у меня багнулся проход к магам воды. Охрана останавливает слишком поздно и диалоговое окно мигает на секунду без возможности ответить после чего меня начинают пиздить... По Мейн квесту мне пока к ним не надо и Кроноса можно подловить с утра на улице, но все равно пиздец и играть дальше желания никакого нет, пока не пофиксят.
176 10368713 0
>>68651
Голем напердел? Почему все в тумане?
177 10368718 0
>>68713
И месяц провоцирует нас на обман
И испарение земли бьёт как дурман
И каждый пень нам как капкан
И хлещет кровь из наших ран
И не пройти нам этот путь в такой туман
178 10368728 0
>>68692

>По Мейн квесту мне пока к ним не надо


Возможно в этом дело тут пиздец скрипты на скриптах
179 10368736 0
>>68271
Нормально приложил пидораску.
180 10368738 0
>>63014
В двушке уже не прокатывал взлом такой, кстати, надо было учиться.
181 10368749 0
>>68651
А ты думал ГАЗок это шутки чтоле? занюхивай не выебывайся.
182 10368750 0
>>68738
Что ты несёшь? Там было всего 2 позиции у взлома "влево/вправо" и отмычка ломалась или нет, соответственно запоминал комбинации или записывал и всю игру проходил с вечной отмычкой сейвскамом.
183 10368751 0
>>68738
В двухе не прокатывало то шо гг к замку пристоиться и начать взламывать не мог без изученного хотяб на 1 лвл навыка взлома.
А в однухе мог ХD. Единственно из-за чего первый уровень взлома в первом готане иногда брали, по квесту на вступление в старый лагерь для фингерса.
184 10368766 2
Душная хуйня. Вот вроде и пытался себя заставить и местами даже нравилось, но передушнили. В нулевых за отсутствием других развлечений может и было интересно блуждать в запутанных лагерях (ну или это проёб ремейка, где всё сливается визуально и невозможно ориентироваться), но сейчас это тупо скучно.
185 10368793 0
>>68751
Ну я про это же, в двушке уровень замка был.

>>68750
Иди нахуй, неигравшая пидорасина обоссанная, сука.
186 10368796 0
>>68766
Да ты просто раздрочил уже свои рецепторы быстрыми форматами, поэтому не можешь сконцентрироваться, с игрой всё в порядке.
187 10368805 0
>>61676 (OP)
Прошёл.

Несмотря на все косяки, кривизну, активные попытки игры меня засофтлочить, бесконечную ебаную беготню - понравилось.

Сейчас ни одна РПГ не даёт тебе такого ощущения прогрессии, когда на 1 уровне ты чмоня и бегаешь от заагрившихся кротов до стражников, да и вообще быстрые ноги пиздюлей не боятся, а на 20 разваливаешь кабины всем налево и направо. С прокачкой прямо чувствуется, как криворукий долбоёб становится лучше, быстрее, сильнее. В общем хорошо заделали. Подкачать бы им ещё боссфайты, поменьше багов и можно вторую часть ремейкать. Судя по онлайну, это уже вопрос решённый, лул.

Алсо, в первую готику вообще никогда не играл.
188 10368810 0
>>68805

>Сейчас ни одна РПГ не даёт тебе такого ощущения прогрессии, когда на 1 уровне ты чмоня


Конча, подрельса.
189 10368813 0
>>68766

>всё сливается визуально и невозможно ориентироваться


this. У меня в некоторых местах в глазах рябит просто. Ещё и с яркостью что-то — я тут поставил затенение на 10 из 100, и в тёмных местах стало получше, но при этом на свету аж слепит.
Я уже думаю у ремастера Облы тупо подрезать engine.ini, ну или на нексусмоде посмотреть варианты. Вроде на скринах картинка красивая, но от игры голова и глаза прямо сильно устают.
190 10368818 0
>>68796
Наоборот, в ремейке слишком много деталей навалили. Я уж думаю, что проблема во мне, потому что я привык к менее графонистым РПГ. Хотя, опять же, в ремастере Облы такой проблемы нет. Возможно, потому, что там чисто обновили имеющиеся ассеты, а не навалили новых, как здесь. У главных ворот Старого Лагеря как будто свалка какая-то — обломки телеки, какой-то мусор ещё.
191 10368834 0
>>68818
А, ты в этом плане, тогда да, вполне возможно.
192 10368848 0
>>68818

>обломки телеки, какой-то мусор ещё


Вот, двачую. Не знаю как в оригинале с лутом было, но здесь его хуй заметишь, я буквально в каждом мусоре кругами бегаю, чтобы подсветку кнопки подъёма лута увидеть. И даже так пропустить что-то могу.
2026-06-09132402.png134 Кб, 1242x669
193 10368885 0
>>68848
Двачую.
Вот это наверни, поможет: https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/53
Конечно, немного уродует игру, но хоть так.
Вообще, как я и ожидал, игра пока не особо играбельна в плане "кайфануть, как тогда". Пробежать и пройти её можно, но насладиться не получится. Надо месяцок подождать, пока модами допилят хотя бы ещё.
Вот ещё полезный мод, но он пока кривовато работает, см. комменты: https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/54
Пока с этими модами гоняю, пикрелейтед. Ещё чуть позже выложу настройки графики, с которым глаза не так сильно вытекают.
194 10368886 0
>>68713
У заклинания света очень уёбищный эффект.

Это, блядь, прикол. Сколько-то часов игры назад, когда выполнял задания Болотного лагеря, с удивлением обнаружил, что Каин где-то подох. Теперь меня Гомез отправил поговорить с Каином. Если квест засофтлочится, то я просто съебусь к болотникам.
Казалось бы, у меня есть выбор из ещё двух лагерей, но Новый лагерь тоже засофтлочен. Когда Торус (практически, сука, в начале игры) сказал, что нужно избавиться от Мордрага, я прикинул хуй к носу и решил, что его нужно убить. Убил, а также не отдал разбойникам список по квесту Диего. Не получил квест на приглашение в Новый лагерь, из-за чего не могу поговорить с Ларесом.
195 10368894 0
>>68848

>я буквально в каждом мусоре кругами бегаю, чтобы подсветку кнопки подъёма лута увидеть


Они ещё зачем-то очень маленькую дистанцию сделали. Пусть сделают хотя бы метра два. А то сейчас надо на полшага подходить, чтобы кнопка появилась. И ещё чуть в сторону отвернулся — всё, не окорок со стола взял, а на стул пошёл садиться. Заодно вышел из стелса, меня услышал Снаф и пришёл давать мне пизды.
А ещё у Снафа в доме на полке в верхней части лежат три овоща, которые никак не подобрать. Ну либо их и нельзя подобрать, а обводка у них из-за того, что они интерактивны только для NPC.
196 10368901 0
>>68886
Я не понял, тут квестовые персонажи дохнут, что ли? В оригинале они неуязвимы были вроде.
197 10368911 0
>>68901
Видимо, дохнут. Каин подох непонятно где и непонятно как, Мордрага я убил сам.
image.png14,5 Мб, 3840x2160
198 10368925 0
Фух, бля, так и было задумано. Но странно, что чел начал отображаться мёртвым ещё до конца первой главы.
199 10368931 0
Во второй главе добавили квестов, снаф вот сам обратился когда пробегал мимо
sage 200 10369023 0
>>65794
Если кому нужно не подбирать вслепую, есть ещё короткая англоязычная памятка по взлому замков в Gothic 1 Remake:
https://gothic1remakegame.com/guides/gothic-1-remake-lockpicking/

Там собраны базовые советы по отмычкам, сундукам и моментам, когда лучше проверить механику в текущем патче, прежде чем тратить время/отмычки.
201 10369089 0
Использование Урина Энжин должно быть приравнено к преступлениям против человечества. Это просто пиздец.
202 10369111 0
>>69089
А что надо использовать? Юнити?
203 10369125 0
>>69111
Да что угодно. Урина это скотский высер для гоев, созданный только с одной целью - уничтожить графон.
204 10369131 0
>>61676 (OP)
Я посмотрел на этот как, почему игра выглядит как скайрим 2011 года с несколькими модами на графику?
Никогда не играл в готику, думал, что пройду легенду когда ремейк запилят, но глядя на это убожество, играть совсем не хочется.
205 10369147 0
>>69131
Сейчас все игры такие, привыкай.
206 10369167 0
>>69147
Нет, тут какой-то уебищный фильтр что-ли, напомнило игру пионер
207 10369170 0
урина это такой-же элемент плана глобалистов по уничтожению прекрасного в этом мире как и свж нигеропидорасы.
208 10369175 0
>>68692
играю в топ игруху
после квеста за мной продолжает бегать багнутый нпс и телепортируется ко мне и пиздит всякую хуйню и агрит стражников
также не могу попасть к магам огня, нет диалога о том что у меня послание, при попытке забежать внутрь на похуй начинают пиздить все подряд! ВО!
209 10369186 2
Как же охуенно половину игры просто БЕГАТЬ по пустому миру со скоростью улитки. А, чего? Статчек - стена в виде моба пробаговала сквозь ландшафт и убила тебя с одного удара, а последнее сохранение было минут 15 назад в лагере? БЕГИ обратно по пустой локе со скоростью улитки лол, транспорта или иной системы перемещения нет, деды жрали унылый кал и нам велели! И не забывай сохранятся через каждые 5 секунд!!!!
Охуенный геймдизайн, неудивительно, что это говно взлетело только в депрессивных мазохистских парашах типа германии и р.
210 10369197 0
>>69186
Первая готика крохотная, колония под барьером, и телепорты есть, ты до них не дошел видимо.
211 10369211 0
Прошел только что ремейк дедспуса, пиздец что это за вырвиглазный мыльный урино-сблёв. Как же фростбуте ебёт подиление пидораса свыни.
212 10369263 0
Сам не играл, но видел что большинство драк заканчиваются 1-2 ударами, как игроку, так и врагу. Это так? Не припомню чтобы в готике было так, бои были подлиннее.
213 10369271 0
>>69256 (Del)
ясный хуй монополист, блэкрок спонсирует педофила тима чтоб он продолжал уничтожение игровой индустрии. а кабаны из игровых студий и рады, можно нанять индуса за 100 баксов чтоб пердолил урину, а 99% бюджета спустить на рекламу. поэтому игры в 2026 году выглядят хуже чем в 2013 нахуй.
image346 Кб, 580x552
214 10369294 0
Как убить этих големов ебаных, если я играю за лучника? То есть, я своими луками дамажу ровно на 0, но даже если я найду руны и свитки, то у меня тупо не хватит манны на каст. С оружем с дробящим уроном аналогично.
215 10369339 0
>>69294

>С оружем с дробящим уроном аналогично


Что анал огично, тоже маны не хватит?
Каменных големов валит только дробящий дамаг.
216 10369348 0
>>69294
Первая готика была продуктом своего времени - головоломки и задачки. Всем было похуй, что ты хочешь лучником отыгрывать. Перед големами валяются свитки со спеллами, которые этих големов дамажат. Поднимай и юзай.
217 10369360 0
>>69339
Силы не хватит.
218 10369375 0
>>69186
Ебантяй, по крошечной колонии можно пронестись со свистом. Есть ездовой падальщик со свистком, есть свитки превращения, волк например со скоростью пули несётся, а так же есть руны телепорта в середине игры, которые моментально тебя по лагерям телепортируют.
219 10369410 1
Игры без квест маркеров би лайк

Морровинд:

-Где мне найти статую говна?

-иди на югозапад по этой дороге, пока не увидишь кучу навоза, от нее сверни на восток, иди прямо. Там статуя говна.

Кусок кала под названием готика:

-Где мне найти статую говна?

-Она на другой стороне чего-то там.

Наиграл 12 часов, из ни- 6 было потрачено на нихуя просто, потому что найти ничего и никого невозможно.
220 10369423 0
>>69410
все олды плюс-минус помнят где что находятся
221 10369433 0
>>69410
Довен в готике 1 была маленькая карта. Там можно было вслепую найти непися даже не читая описание квеста.
222 10369447 1
>>69433
Охуительные истории. Маленькая карта в каком-нибудь бладлайнсе. В готике обычная опенворлд ссанина, в которой туда сюда бродить нужно среди ваншотающих мобов в поисках хуй пойми кого хуй пойми где.
223 10369452 0
>>69175

>удаление и перекачка всей игры


Надо было ещё Винду переустановить и к поликлинике заново прикрепиться, для верности
224 10369455 0
>>69375
Я жду мод на ездовых мясных жуков. Чтобы можно было встать на них, как на ролики.
225 10369547 0
Первое впечатление о лагерях оказалось обманчиво. Я настолько озаботился проблемой выбора фракции, что десять часов метался туда-сюда, не в силах составить полное впачатление о каждой из сторон. Базовый лагерь казался мне этакой деревенькой, в которой народ варится в собственном соку и медленно загнивает. Новый лагерь - уже смотрелся лучше на этом фоне - молодцы, ребята, хоть пытаются что-то сделать, чтобы вырваться из-под куполя-тюрячки, а не просто сидят на заднице. Болотники - сектанты, да ещё и не особо разговорчивые.
"Куда же приткнуться?" - думал я.
Изначально мои симпатии были на стороне нового лагеря. Но несколько вступительных заданий отвратили меня от него. Ларсен предложил обманом выманить траву у болотника-дилера, продать её, а доход пожертвовать в общак. Тут я напрягся. Шавка рисового лорда накинулась на меня за то, что посмел не таскать воду - тут напрягся ещё сильнее. Но финальное задание, где мне предложили убить владельца дома, чтобы самому в нём жить, стало последней точкой.
"Да тут меня самого следующим убьют и захватят дом."
Оставалась деревенька скуфов и обитель молчаливых травокуров. В целом, я очень хотел освоить магию, да и желания выбирать "стандартную фракцию" у меня не было. Так что я остановился на лысых интеллигентах. И не прогадал. Вторая глава показала мне всю грязь общества базового лагеря. С людьми обращались, как с рабами, отказываясь даже просто выпускать из крепости, ихний барон поплёвывал на чернь с высоты своего замка. У интеллигентов оказался более здоровый социум в этом плане. Даже бабу не насиловали.
А у вас была дилемма выбора лагеря и не пожалели ли вы о своём выборе?
image.png146 Кб, 510x276
226 10369615 0
227 10369616 0
Как обещал.
engine.ini (не забыть сделать его только для чтения):
[SystemSettings]
;r.fog=0
r.VolumetricFog=0
r.Tonemapper.Quality=0

Последняя строчка убирает виньетку.
;r.fog=0 оставил, но закомментировал. Если раскомментировать, то тумана не будет и вдалеке, но я решил оставить, чтобы не любоваться ЛОДами.
Очень не хватает отдаления камеры, кстати. Надо поискать мод.
228 10369630 0
>>69547
Старый лагерь, конечно же. Эта скрепа, на который держатся все остальные. Новый лагерь это просто бандиты, которые воруют у старого. Болотный - это торчки, которые существуют только за счет травы.
Дисциплина может не нравится, но это единственная возможность выживания в этих условиях.
image1,5 Мб, 1920x1080
229 10369632 0
>>69616
Современные "игры" это объеб ебанный
230 10369642 0
Я не понимаю, почему урина такая тормозная. Разве большое число объектов на сцене наоборот не должно быть преимуществом современных движков? Современный движок должен щелкать как орешки такие простенькие сцены, как в готике.
image3,4 Мб, 3840x2160
231 10369652 0
Даже в парашной третьей готике трава выглядела лучше нахуй, чем в этом говноремейке. Просто ушлые уроды стригут лохов на ностальгии.
232 10369655 0
>>69547
Выбрал новый лагерь, тоже думал и бегал туда сюда. Почему же?

1. Как ты и сказал, единственный лагерь, который хочет вырваться с барьера, а это главная цель героя
2. Старый лагерь и болотники откровенно хуже в моральном плане, первые сидят и доят работяг, заказывая женщин и что захотят, видно классовое неравенство, либо получаешь всё, либо ты рудокоп) А болотники наркоши, по сути самый добрый лагерь, но самый бесполезные типы, максимально выбрали чиллить, вместо того чтобы двигаться куда то
3. 'Финальное задание' не убить владельца дома, а переселить его в другое место, ибо этот чел взял и начал жить нахаляву, а так как он всех раздражал, предлагают тебе расправиться с ним, если не убьешь, он просто в другом доме чиллит)
233 10369667 0
>>69630
Воруют они, чтобы собрать руду в одном месте и маги воды разрушили барьер, по сути благородная цель, а старый лагерь просто выполняет план короля и забирают все с последних работяг) Также Гомез при неправильном разговоре с тобой моментально хочет убить тебя, даже не поколечить, так что нахуй их
G1R-Win64-Shipping 2026-06-09 17-57-58-622.jpg1,6 Мб, 2560x1440
234 10369670 0
Excuse me, what the fuck. Какой нахуй Торрез на торговой площади?
235 10369677 0
>>69667
Всегда присоединялся к Старому Лагерю только из-за брони. Самая стильная броня эвер.
236 10369682 0
Добыча шкур, когтей и прочего это опять замануха для всирания опыта? Денег на все хватает со второй главы?
237 10369684 0
>>69670
И что?
238 10369693 0
>>69684
Но ведь в оригинале...
239 10369708 0
>>69693
Но это не оригинал
240 10369711 0
>>69684
>>69693
Ну я понял, что это сделано для того, чтобы магам было проще начинать. Никогда за мага не играл, но слышал, что за них труднее всего начинать что в Г1, что в Г2, но уже в середине игры за них прикольно играть, а в эндгейме вообще весело.
Но я всегда делаю из героя тупого качка с двуручным дрыном.
Ещё бы мод, чтобы арбалет был от силы, а не от ловкости всё-таки.
калтика.png2,6 Мб, 1920x1080
241 10369721 1
Мда. Не перестает удивлять это говно. Эти долбоёбы уже сутки стоят на одном месте. Из-за этого я не могу попиздеть с Лестером о том как подлизаться к Намибу, у него нет таких вариантов диалога. Очередная трата времени в пустую. Нахуй я делал три других, если не могу сделать последний теперь.
.jpg2,4 Мб, 2200x1650
242 10369735 0
>>69547

>старый


>новый


>вибилу импостирав


пердиксам айку хватает только по рельсам ездить, да чтоб за ручку водили. орево
20 с лишним годиков назад безинтернетной корзине хватало моска, на понимание, что нет в г1 никаких лагерей. есть только не спавнящиеся мобы до перехода в следующую главу и жестяная нехватка экспы.
все лагеря мгновенно делились на пока еще нужных челиков, и просто чернь попердывающую, с веселыми забегами ночью по крышам за убегающим визжащим подранком, пока стража в тяжелой броне не спалила, тех кого можно уже прямо сейчас в лесопосадку свозить, и тех кому пока пи*ды дать не получалось.

овощи импотентные, квадратно-гнездовые.
243 10369758 0
>>69735
Ты нпс. А норм люди сопереживают персонажам и ощущают тягу морального выбора присоединяясь к тем или иным.
244 10369768 0
https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/53
Version 1.9.4
-fixed highlight seeping through character models added `LOS_TRACE_CHANNEL`
-fixed bug that showed items that only npc can interact with `bales,crates,planks, etc...`, now these won't highlight.
245 10369779 0
>>69768
А, не, 1.9.4. в архив убрали, там баги, по ходу.
246 10369821 0
>>69670
Он имбовую стрелу огненную, для первых двух глав аннигилятор всего живого.
247 10369822 0
>>69721
Ебанат, попроси его проводить тебя куда-нибудь.
248 10369860 0

>наконец-то стал магом спустя половину игры


>качаешь третий круг чтобы получить новые заклинания т.к. руна огненной стрелы не наносит никому урона


>покупаешь руну огненного шара


>статичный каст + несколько секунд заряда


>не может шотнуть ящерицу переростка


Я как понял магия в этом кале это скам
калтика.png3,1 Мб, 1920x1080
249 10369875 0
Приводишь Дасти куда надо
@
Всем похуй

В этой игре нет багов. Багов - это само существование этого куска говна.
250 10369900 0
>>69711

> но слышал, что за них труднее всего начинать что в Г1, что в Г2


В г2 еще довольно неплохо, надо просто забыть про зачистку локаций в первой главе. Во второй главе уже можно что-то делать, там огнешар появляется, с ним вполне комфортно.
В г1 же за мага играть - мрак. Если ты не укурок из болотного лагеря, то в маги тебя возьмут только после зачистки старой шахты и королевы ползунов в конце 2 главы, там тебя сразу до 3 круга обучат и тоже дадут огнешар, но он там ЗАРЯЖАЕМЫЙ, и тебе нужно пять секунд его кастовать, чтобы хоть как-то сливать врагов. Каст тебе при этом будут сбивать.

> а в эндгейме вообще весело


В г2 весело, да. В г1 ты в итоге начинаешь просто призывать скелетов, потому что иначе ты не сможешь своими долгими кастами сливать больше одного противника за раз. В самом конце игры дают руну уризеля, она позволяет уже просто пробежаться по храму спящего и забыть про этот страшный сон.

> Но я всегда делаю из героя тупого качка с двуручным дрыном


Это единственный логичный билд в г1.
251 10369922 0
>>69642
Хороший движок уриной не назовут.
Gothic3 2026-06-05 23-15-00-17.png3,5 Мб, 1920x1080
252 10369925 0
>>69652
Да готика 3 вообще вся выглядит божественно по сравнению с этим говном.
m2-res720p.mp44,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:14
253 10369981 0
кто там ныл что магия говно?
254 10369987 0
>>69981

>нажал, постоял посмотрел эффектик


магия должна быть интересной геймлпейно, а не визуально
255 10369990 0
>>61676 (OP)
Это просто позорище. Все как готаны любят, лол.
256 10369996 0
>>69987
ну то есть в качестве одноразовых свитков, да, это круто. но геймплей за мага получается скучный. я бы на месте разработчика вообще не делал возможность стать магом. все равно это мизерный, несущественный аспект первой готики.
257 10370004 0
Откуда пошёл мем про консольное управление в Г1 ? Оно же просто под соло клаву заточено. Как в ГТАшках старых можно было на соло клаве играть, там для всего кнопки настраивались так и в Г1.
258 10370019 0
>>70004

>Откуда пошёл мем про консольное управление в Г1


Очевидно, от тупых зумеров, которые в игры вкатились после 2010 года (99,99% населения данной доски).
шавка.png3 Мб, 1920x1080
259 10370026 0
Это моя шавка теперь. Какой-то додик наркоман в старой шахте случайно потерял свой двуруч, я теперь этим двуручем стражников гоняю в старом лагере. Заебись.
260 10370106 0
>>65899
Там урина-4
3F3F3F3F3F3F3FGothicII.webp55 Кб, 676x507
261 10370165 1
>>68751

>В двухе не прокатывало то шо гг к замку пристоиться и начать взламывать не мог без изученного хотяб на 1 лвл навыка взлома.


Иди нахуй, неигравшая пидорасина обоссанная, сука.
Там нет никаких уровней взлома, есть просто умение и всё.

>>68793
Какой же дегенерат, пиздец просто
262 10370176 0
>>69875
Ты привёл его не к тому Идолу. Перейди через "тройной" мост сразу к следующему.
263 10370177 0
>>70165

>Иностранные языки


Це машинный перевод промта, чи шо?
clip1,781,029,774,230.mp421 Мб, mp4,
1920x1080, 0:14
264 10370183 0
теперь бы еще понять как легитимно туды залезть
265 10370184 0
Готан первый за мага это легчайшая игра на моей памяти. Секрет в том что огнешар не надо заряжать, а спамить как огненной стрелой. Он бьет по области и все умирают не доходя до мага. Зачистил так весь лагерь орков не умирая.
А во второй готике какую-то хуйню с балансом сделали. Сначала криты от неписей, что всю шкалу хп сбивают с удара, потом на убийство одного орка надо всю шкалу маны тратить, и это с условием что кроме маны и кругов ты почти ничего не качал.
266 10370191 0
>>70183
ааа наверно будет возможность превращения в гаргулью мб как и с другими животными тада ладно пока оставим
267 10370252 0
>>70165
Ты пидораска + хуесоска.
268 10370330 0
Ну что, на сколько 11из10?
Годно перелопатили?

г1 > г2
изображение.png43 Кб, 203x149
269 10370372 0
Когда нажратым пытаешься уклониться - уходишь в рагдол, но при этом урона от падения в рагдоле нет. Баг или фича? Надеюсь фича.
270 10370386 0
>>70372
Вот это реализм, лол
271 10370432 0
>>69615

>ФО УЛЮ МУЛЮЮЮЮЮ

image.png2,9 Мб, 1920x1080
272 10370436 1
Ну что спустя пару дней игры можно смело сказать, что это ебейший винчик, все кто не верил в этот ремейк обосрались жиденьким, игра запросто может потягаться с такими титанами рпг как ведьмак и ккд2
273 10370483 0
>>70436
А с самсоном может потягаться?
274 10370557 0
>>61676 (OP)
Блин а в оригинале то оказывается уникальные монтсры были, в ремейке более дженерик
https://www.youtube.com/watch?v=AuA28rroJoQ
275 10370562 0
>>70436
Скрой мониторинг
276 10370564 2
Ебаный симулятор ходьбы блядь. Иди в болота, прочитай две строчки диалога, пиздуй в шахту, спистись в самый низ, прочитай две строчки диалога, пиздуй наверх, прочитай две строчки диалога, пиздуй назад в самый низ, пиздуй, пиздуй, пиздуй. Мне кажется готика это самый великий газлайтинг в истории видеоигр. Не верю что это реально кому-то нравится.

>>70436
Хуй она может пососать у ведьмака и ккд.
277 10370570 1
>>70564

>обиженный пук спермой


Ясно.
202606092003231.jpg539 Кб, 2560x1440
278 10370580 0
>>70436
еще б не баганой хуйней была
я на 4 главе и чтобы попадать к магам воды вынужден каждый раз врубать ноклип в читэнжине, иначе меня все пИздят
алсо за мной бегает бессмертный шнырь-курьер из 3 главы, который должен был после окончания отвалиться или подохнуть но эта хуйлуша постоянно бегает за мной и спавнится передо мной и орет всякую хуйню
279 10370619 0
>>70570
Да, я пукнул спермой из своего хуя тебе в ротешник. А что?
280 10370731 0
>>69630
Двачую.
Гомез наш лидер, у него есть план, надо только сплотиться и потерпеть.
281 10370732 0
>>69447

>обычная опенворлд ссанина, в которой туда сюда бродить нужно среди ваншотающих мобов в поисках хуй пойми кого хуй пойми где.


Бля, посоветуй мне ещё таких опенворлд ссанин, чтоб без маркеров и с ваншотами
хардмод - кроме дров и пеплостали
282 10370857 0
>>70436

>ведьмак и ккд2


Да с кем соревноваться то? Одна визуальная новелла, а другая древняя ртс
283 10370869 0
>>70732
Первый KCD на хадкоре с условием не носить броню
284 10370893 0
Готика Римейк - это Ведьмак от мира Готики!
285 10370895 0
А где в болотном лагере тусуется женщина? Сира просила узнать, как с женщинами обращаются у сектантов, но я хз, где эту бабу искать
286 10370902 0
>>70895
В храме.
17810748456603321222348069365899.jpg15 Кб, 250x288
288 10370932 0
289 10370958 0
>>69652
>>69925
Попробуйте теперь походить и посмотреть на эту траву с деревьями, как они вращают свои 2Д текстурки вам в камеру.
Но вообще, Г3 охуенно выглядела тогда, красиво пиздец
290 10370960 0
>>70929
это у него плов сгорел?
291 10370974 0
>>70564

>Ебаный симулятор ходьбы блядь


Приручи падальщика и езди на нём
292 10371010 0
>>66910
Пиздаболка детектед.

Щелкни замок в старом лагере рядом с кухней.
Ебал я маму того разраба кто это делал
293 10371028 1
>>71010
Чел, таких замков единицы, есть даже замки с 4мя дисками которые хуй взломаешь из-за того что там нужно повторять одни и те же действия, остальные замки взламываются за секунды. Им нужно упростить самые сложные замки с максимальной вкачкой навыка и всё, взлом идеальный в остальном.
image.png12,9 Мб, 3840x2160
294 10371047 0
>>70960
Он сделал плов из матери ради просветления.
295 10371070 0
>>70564
Не пизди, мань. Если в Готане много беготни, то в Ведьмаке этой беготни х3 + ещё больше филлерных двух строчек диалога + зачистка абсолютно одинаковых точек спавна монстров и абсолютно одинаковых сундуков с хламом. Самый охуенный Ведьмак это вторая часть, и она ближе к Готике, чем к первой или третьей части.
296 10371125 0
>>65518
НАЗЫВАЕШЬ СТАРЫЙ ВИН ТУПЫМ ГОВНОМ
@
ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОВТОРЯЕШЬ
@
ВЫСТАВЛЯЕШЬ НА АУК
@
ЛУТАЕШЬ ОХУЛИАРД БАБЛА С ЗАБАЙЧЕННЫХ ЛОШКОВ
@
СПОКОЙНО ИГРАЕШЬ СТАРЫЙ ВИН
@
НЕВЗНАЧАЙ ДОБАВЛЯЕШЬ ЧТО ИЗМЕНИЛ МНЕНИЕ


Как стримить для чайников, стр. 32
image.png15,9 Мб, 3840x2160
297 10371134 0
Квестовая драка дважды баговала, из-за чего зрители агрились на меня и пиздили толпой. На третий раз скрипт, наконец, сработал. Ух, ТО САМОЕ европейское качество геймдева
17810815320718932983805120471834.jpg42 Кб, 447x447
298 10371159 1
>>71134
Во второй готике наемник проголосует за тебя, если ты сможешь поднять его меч. Так вот этот диалог надо максимально быстро прокликивать, иначе половина фермы сагрится за то, что ГГ держит меч в руке. Душа...
299 10371162 0
>>71159
Ты можешь убирать оружие в диалоге в двушке нажатием на цирфу, куда подвязано оружие.
300 10371163 0
>>71159

>диалог надо максимально быстро прокликивать, иначе половина фермы сагрится за то, что ГГ держит меч в руке.


В какой-нибудь кривой пиратке от фаргуса, если только.
301 10371172 0
>>70004
От того что игра планировалась к выпуску на консоли, но от этих планов отказались. И оно очень неплохо ложится на геймпад.
G1R-Win64-Shipping20260610162422927.png5,1 Мб, 2560x1440
302 10371222 0
Всё с экономикой заебись, 2к руды с фулл прокачанной броней тени.
G1R-Win64-Shipping20260610171511107.png4,7 Мб, 2560x1440
303 10371331 0
Кай даже саундтрек для этого алтаря написал, красивый.
304 10371358 0

>мод>>69900


>В г1 же за мага играть - мрак


Хуйню несешь
Все вплоть до матки ползунов проносится с первым уровнем одноручки и без прокачки силы даже, тупо кольца + горацио
Солишь скиллпоинты все это время
Потом ты маг, сразу дадут только три круга выучить, с ними чистишь храм орков (руками все равно махать придется, уж больно тесно)
После этого учишь четвертый круг, берешь огненный шторм который поджигает и станит большинство врагов в аое причем и до конца игры пануешь, иногда ловишь апгрейды типа уничтожения нежити етс
Руна уризеля говно полное правда, слишком долго кастуется
Во второй мрак, резисты выкрутили мобам, в ночи ворона еще хуже, ловкомагом играешь всю игру, только в 6 акте можно развернуться, снося дождями бесконечных рептилоидов
305 10371405 0

>мод на минус газок


>мод на подсвет лута


>мод на отмену замков (ебал такой взлом)


>мод на реген маны


>мод на фикс экономики


Можно играть
306 10371455 0
>>71358

>только в 6 акте можно развернуться, снося дождями бесконечных рептилоидов


6 глава это финал, поздно сносить кого-либо. Когда открываются мощные спелы, они уже не актуальны, т.к. вся карта и так зачищена, поэтому маг кал.
307 10371486 0
>>71405
Чел, ну зачем вообще так запариться, если ты не тянешь. Поставь мод на бесконечное хп и бесконечную руду. А еще лучше посмотри прохождение в тиктоке за 45 секунд. На большее твой мозжечок не способен.
308 10371489 0
>>70869
И играть одной рукой.
309 10371495 0
>>71405
Уже реально есть эти моды?
придется покупать игру
310 10371524 0
>>71495
Да, на нексусе лежат
>>71486
Я наигрался в оригинал, мне можно
К тому же взлом реально кал
image.png4,1 Мб, 2307x1192
311 10371527 0
Сука блядь пришли к форту, ворота закрыты, негр встал у ворот и ждет, я пошел бегать искать хули делать, сдегал вниз еще раз, нихуя, возвращаюсь наверх - негра нет, смотрю - он блядь за воротами уже с динозаврами тусуется, пиздец.
sage 312 10371551 1
Готика кал ребята
313 10371557 0
>>71551
А что не кал?
314 10371558 0
Ебать, чо началось

>>71405
Не понимаю, как вы лут пропускаете. Тут подсветка нахуй не нужна, она ломает погружение и может потребоваться только полуслепым людям.

>мод на реген маны


Нахуя? Расходников жопой жуй, ещё и накрафтить похлёбок на реген здоровья и маны можно
315 10371561 0
>>71551
Морроутка, пожалуйста
sage 316 10371586 0
>>71557
Есть такая игра, которая как готика, только не ебаный вонючий кал собаки. Называется ККД.
317 10371637 0
>>68911

>Каин подох непонятно где


Да, я кстати тоже орнул с того, что справочник спойлерит тебе сюжет =)
318 10371648 0
>>69186

>транспорта или иной системы перемещения нет


Падальщик, телепорты... Еще скажи что в игре мечей нет. Алсо "последнее сохранение 15 минут назад" : у олдов не бывает сохранений дальше 25 секунд.
319 10371658 0
>>69410

>потому что найти ничего и никого невозможно.


О господи, неужели Иннос ослепил тебя? Куда же все подевалось?
image395 Кб, 512x512
320 10371667 0
>>71586

>В принудительном порядке защищать синагогу от набега христиан


>не ебаный вонючий кал собаки.

321 10371671 0
>>69711

>Ещё бы мод, чтобы арбалет был от силы, а не от ловкости всё-таки.


В первой готике дамаг ловкость к дамагу от арбалета/лука не прибавляется, если бы арбалеты были от силы ловкость бы была НЕ НУЖНА.
322 10371677 0
>>69721
И вот такие люди пишут что плохая игра потому что сложно замки взламывать...
323 10371684 0
>>63014

>бесценные очки


Я вообще марвином делал себе миллион урона и не тратил к концу игры ни одного очка! На сэкономленные ЛП летал в Турцию.
324 10371689 0
>>71658
Сделал мой день, болотожор
325 10371695 0
>>71586
Но в Готике не нужно спасать народ, изгнанный 109 раз
326 10371712 0
>>71358

> Все вплоть до матки ползунов проносится с первым уровнем одноручки и без прокачки силы даже, тупо кольца + горацио


Я знаю, что сносится, чел. Я и арену полностью проходил без прокачки силы, поэтому в курсе, что это реально сделать. Вопрос - нахуя, если воин будет делать все то же, но в десять раз эффективнее? Пока ты ковыряешь моба, воин его шотает.

> Руна уризеля говно полное правда, слишком долго кастуется


Если ты будешь ее кастовать в упор, то да, говно. Но у нее огроменный радиус, из-за чего враги даже близко рядом с тобой не окажутся.

> Во второй мрак, резисты выкрутили мобам, в ночи ворона еще хуже, ловкомагом играешь всю игру


Не помню с г2 такой проблемы. Там и воин в первой главе сосет из-за "косых" ударов. Со второй главы маг себя нормально чувствует.
327 10371720 0
>>71557
Ендерал
328 10371724 0
>>69981
Пиздец, вот это кал.
329 10371735 1
>>69987

>магия должна быть интересной геймлпейно


Примеры игр с интересной магией с твоей точки зрения приведешь?
330 10371754 0
>>71658
Ты этими мемчиками можешь мамашу шлюху свою кормить, как я ее кормлю спермой. Всё по факту сказано.
331 10371766 0
>>69981
жесть, западные компании никогда не сделают лучше
sage 332 10371767 1
Готика это кал, пацаны. Вы просто с детства привыкли жрать говно, вкуса с малых лет лишились, вот и наворачиваете до сих пор за обе щеки
333 10371785 0
>>71754
Зачем ты порвался, сына. Срыгани бате с пивом, маркер на ларек тебе на лоб поставил, а то заблудишься опять за гаражами в жопу выебут.
334 10371787 2
Тут есть хотя бы кто-то, кто в детстве эту ссанину игнорил, а сейчас наворачивает ремейк и доволен? Очень сильно сомневаюсь. К такому говонедскому вкусу нужно приучаться с малых лет, потом уже поздно.
335 10371788 0
>>71754
Ты должен следить за тем, что говоришь людям.
336 10371792 0
337 10371798 2
>>71792
Просто ты опущенец внушаемый, которого газлайтнули в то что это годнота.
338 10371799 0
>>71798
Прости
339 10371815 1
>>71799
Прощу только если глотать будешь. Приступай.
HDkdJrkakAA40Ak.png420 Кб, 600x300
340 10371823 0
почему игра такая дешевая
стоит дешевле ааа, а контента больше и он интересней
341 10371826 0
>>71815
Глотаю кусочки вкуснейшей пиццы флорентины за 2500 рублей, стучу хуем тебе по лбу, токсичный хейтерок. Можешь не писать ничего в ответ, я тебе не отвечу.
342 10371829 1
>>71823

>почему игра такая дешевая



Потому что чтобы сходить в туалет и посрать денег не нужно. Так рождается готика
343 10371831 2
>>71826
Ответишь, потому что ты опущенец внушаемый по жизни.
G1R-Win64-Shipping20260610200355888.png5,4 Мб, 2560x1440
344 10371852 0
Красота, еще и музон кайфовый
345 10371904 0
>>71798
Проиграл с манёвров.
346 10371909 0
>>71852
Мне больше понравились треки на болоте и в старой шахте
347 10371925 0
>>71904
Что и требовалось доказать.
348 10372069 0
У меня 4060, ноутбук легион, все новые игры летают 60+ фпс, в разрешении 4к, с ультракачеством, но с новым длсс естественно. С старым длсс все игры тянули 60 фпс в разрешении 2к, на высоких и некоторые на ультрах.

ЭТА ПОМОЙКА Gothic С ГРАФИКОЙ 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ЭТО ЧТОТО С ЧЕМТО))))))) КОЕ КАК НАБИРАЕТ 60 ФПС В РАЗРЕШЕНИИ 1080 И ВЫСОКИМИ НАСТРОЙКАМИ, ПРИ ЭТОМ ВКЛЮЧЕН ДЛСС 4.5 НА КАЧЕСТВО. А КАЧЕСТВА НЕТ))))))) КАРТИНКА ВСЯ МЕРЦАЕТ, ДЁРГАЕТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ И ВРЕМЕНАМИ ТОРМОЗИТ. ОПТИМИЗАЦИЯ НЕ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ - ЕЁ ТАМ НЕТ. И Я УВЕРЕН НА 80% И НЕ БУДЕТ
349 10372070 0
>>72069

>мобильная 4060


> игры летают 60+ фпс, в разрешении 4к


Не ври
350 10372073 0
>>72070
Но-но, он же сказал - у него ноутбук легион. Завидуй молча.
351 10372119 0
>>71787
Проиграл с этого зумера-копротивленца. Твои братья по разуму уже не устояли перед хайпом и наворачивают этот винчик с причмокиванием. Ты один остался.
352 10372145 0
>>61777
Ремудя это AA скорее кроме Алана Вейка 2,но это была ошибка.
353 10372187 0
>>63265
Я прощаю тебя. Ты по молодости и глупости не понимал. Это не западло. Играй с миром.

Жрец Инноса.
354 10372194 0
>>71767
Каким тупым надо быть, чтобы не понимать, что вся ремейкопараша делается в первую очередь не для ностальгирующих скуфов, а для зумеров с привитым комплексом неполноценности? Это им нужна классика в удобоваримом для них виде, чтобы обрести прошаренность, почувствовать себя тру геймером-игроведом. Ни у кого из современных разрабов, даже у индусов, не хватит глупости, чтобы делать ставку на олдов, потому что они тупо не могут быть полноценной ЦА, их слишком мало внутри современного игрового дискурса. А бизнес - это не про альтруизм, а про арифметику.
202606101816151.jpg595 Кб, 2560x1440
355 10372210 0
какая-то ебатория с рычагом
356 10372226 0

>в игре я нашёл подозрительные записки, почему-то на английском языке, которые по смыслу смахивают на гомосятину, я сильно не вдавался в перевод, но там тип пишет что никак не смог найти "такого же как он"


Кто-то находил эти подозрительные непереведенные записки?
357 10372292 0
>>68911
Живи теперь в проклятом мире который сам и создал
358 10372453 0
Налет на караван Гомеза и в оригинале был? Что-то я не помню такого, хотя может я за синих не играл.
359 10372500 0
Квест иди поговори с Каином, открываю дневник посмотреть что за хуй, статус вкантакте - я сдох. Найс спойлерят говноделы
360 10372508 2
>>71823

> он интересней


Очень интересно пиздить квестовых големов магией, когда у тебя персонаж НЕ МАГ БЛЯДЬ.
Очень интересно БЕГАТЬ от лагеря к лагерю по 10 минут реального времени.
Очень интересные квесты уровня: "Ну, собери кароч знамя. Нужны ультраредкие ингридиенты, искать ну где-то нахуй пошёл короче".
Я прямо охуеваю от интереса.
спасибо читам на телепортацию, десятку модов на всё и интерактивной карте с пометками

Дауны на разработчике. Вот что мешало добавить в игру стрелы с разными типами стихийного урона и смазочку для оружия? Наверное кто-то посидел и прикинул: "Не, бля, пиздатая идея! Пусть воин закупается свитками по самую сраку, крафтит 300 зелий здоровья/маны и пытается заспамить ледяного голема попуками огненных шаров, перманентно замораживаясь!"
361 10372527 0
>>72508
Его разве не дубинкой надо стукать?
362 10372575 0
>>72527
По сюжету тебе нужно ёбнуть 3 големов, чтобы попасть к Ксардасу.

Каменного, ледяного и огненного.

Каменного нужно бить только дробящим оружием.
Ледяного только огнём.
Огненного только заклинаниями льда.

Другой урон големы игнорируют.

Поэтому, если ты ещё на начал скупать свитки и зелья - начинай. Пригодятся.
363 10372586 0
>>72575
Огненного ещё молния берёт вроде.
364 10372594 0
>>72508
Там на каждого голема нужно свитка по три, наверное. Ты либо сам их полутаешь, либо купишь у магов воды. Это вообще не проблема.
Готика в целом игра про манчкинизм. Там надо каждую щель облазить. Я вот, например, уже обнёс 3/4 сундуков во внешнем кольце Старого Лагеря, и у меня уже 400 руды. Это самое начало первой главы, я только пришёл туда.
365 10372611 0
Имеет смысл магию магию ранних кругов учить для воина? Я помнится оригинал проходил воином с 4 кругом ради убийства нежити и фаершторма.
366 10372662 0
>>71852
Как же анрильчик ебёт.
367 10372691 0
>>72508

> Очень интересно пиздить квестовых големов магией, когда у тебя персонаж НЕ МАГ БЛЯДЬ.


Свитки существуют. Игра поставила тебе челлендж, а ты крутись как хочешь.
368 10372840 0
>>72453
Был в задумке но в итоговой версии вырезали. Потом в голден моде на Готеку первую мододелы добавили вроде
369 10372842 0
А кулак ветра разве не ебал каменного?
370 10372995 0
>>72508

>Вот что мешало добавить в игру стрелы с разными типами стихийного урона и смазочку для оружия?


Деды жрали говно и нам велели

>заспамить ледяного голема попуками огненных шаров, перманентно замораживаясь!"


В игре буквально два нормальных заклинания - стартовая руна огненной стрелы, которой ты и будешь спамить всю игру, и огненный шторм - костыль. Тут всё кал кроме махателя заточкой.
371 10373000 0
>>72611

>Имеет смысл магию магию ранних кругов учить для воина?


Нет, достаточно у торреза взять руну огненной стрелы и чистить всё одной кнопкой пока мобы не выработают иммунитет
image.png399 Кб, 1994x270
372 10373005 0
Поддержал копеечкой. Будем наворачивать.
373 10373008 3
Что тут сказать, такой себе ремейк, много вещей за которые можно только поругать и отрицать это будут ну совсем уж отбитые говноеды в квадрате, одновременно и утки и графонодебилы.
А именно:
Багов столько, что офигеваешь, тесты вообще были? Сейчас конечно 90% игр выходят забагованные, но тут блин игра-то небольшая, делали долго, а что же все так криво? Это же капец.
Анрил энжин, ну тут вообще нечего комментировать, всратючий вырвиглазный графит с завышенными требованиями, периодически утечки памяти, вылеты, все радости. Ну и до кучи визуальных багов предостаточно, все мерцает, шумы какие-то, волосы мерцают и выглядят ужасно, вода в шумах и выглядит всрато, ну и загазованность сверх высокая, вероятно одна из самых загазованных игр.
И сириусли, такой "графон" будут нахваливать только утки в неадеквате, что последние 25 лет наворачивали только оригинал готики на минимальных настройках и потому считают круто, когда все мыло перенесли, но его теперь больше.
Геймплей просто говнище, на месте все тупые моменты оригинала, боевка говна, ведь работает только 2 вида оружия, просто капец. Магия кал, луки кал, арбалеты совсем кал, разделение на топоры, дубинки и мечи ничего не значит и у всего оружия одинаковые анимации.
Сюжет плюс-минус тот же, что-то где-то добавили, но все тупые квесты на месте, типа того дебильного квеста на хроманин или принести меч Уистлеру, ну это же просто эталонный кринж. И ладно там в 2001 ещё "схавали", но прошло много лет, а все это говно на месте.
Финальный храм и боссфайт ну просто эталонное говнище.
Ну и вот весь ремейк, всратый, на анриле.
374 10373012 0
>>73008

>Магия кал, луки кал, арбалеты совсем кал, разделение на топоры, дубинки и мечи ничего не значит и у всего оружия одинаковые анимации.


В оригинале разве было иначе?
375 10373020 1
>>73012
Так это не оригинал, а ремейк, с чего вдруг тут должны быть баги и тупые всратые вещи из оригинала?
image.png179 Кб, 379x310
376 10373024 0
377 10373032 1
Утки судя по всему кассу не собрали, раз патч говна отложили на потом. Когда игру пройдут все и уже будет похуй, что там исправили, а что не исправили. Ахах просто, типикал ситуация с всратючими ремастерами на анриле, с облой тоже самое было, или с жта трилоджи. Вышла, народ негодует, почему же забаговано, тормозит и выглядит всрато. Издатель обещает все исправить, но проходит время, ничего не исправляется, все кто хотел уже прожевали этот кактус, ждуны уже забыли про это говно.
image.png6,7 Мб, 2095x3295
378 10373054 0
>>72508

>Очень интересно пиздить квестовых големов магией, когда у тебя персонаж НЕ МАГ БЛЯДЬ.


Дунул болотника, заюзал свитки. В чём проблема? Ты квадратно-гнездовой даун и не умеешь адаптироваться?

>Очень интересно БЕГАТЬ от лагеря к лагерю по 10 минут реального времени.


Тут согласен, хотя бегаешь между лагерями не по 10 минут. Это не Ведьмак 3, тут мир крохотный. От ворот Болотного лагеря до Старого лагеря, дай бог, минут 5.

>Очень интересные квесты уровня: "Ну, собери кароч знамя. Нужны ультраредкие ингридиенты, искать ну где-то нахуй пошёл короче".


Так иди исследуй мир, шершень ебучий. Хз как у тебя, а я несколько квестов уже выполнил сразу после получения т.к. побегал по миру и набрал предметов, не зная, что они могут пригодиться. Ты принял совет Диего буквально и с дороги не сходишь штоле?

>Вот что мешало добавить в игру стрелы с разными типами стихийного урона и смазочку для оружия?


Нахуя? У ТЕБЯ СВИТКИ ЕСТЬ. Ты их в первой главе можешь научиться делать самостоятельно. Исследуя мир наберёшь ингредиентов и, покупая и подворовывая у нпс ты, наберёшь рецептов для крафта этих свитков.
Опять же, как пример: мой инвентарь на пике, только закончил задание с орочьим склепом во второй главе. Учитывай, что персонаж уже сожрал десятки зелий, супов, жареного мяса (тут счёт идёт на сотни уже), использовал около полсотни свитков даже меньше, наверное, я не считал (большая часть Светоч).
Из свитков закупался только Светочем + 2 руны, который мне нахуй не упали, но руда жгла карман.
Пару раз покупал золото и рубины, но они пока не пригодились.
Из еды брал только болотник пару раз, да овощи для похлёбок.
Зельями закупаться нужно и воинам, и магам, и хуягам. Но даже так, половину ты можешь найти на карте.
Screenshot10.jpg179 Кб, 859x710
379 10373060 0
Замаскированные ПК дауны пишут под видом консольщиком, но все ведь знают, что божественный анрил, который является лучшим движком в мире, не тормозит на консолях, только на древних пекарнях для учебы с карточкой ниже 5080. Все врети.
380 10373065 0
Почему в меню как только я альтабаюсь с окна - загрузка видюхи с 50% улетает в 90?
Это что блять такое вообще за уриноподелие?
кал.png3,7 Мб, 1920x1080
381 10373174 1
Какое же это говнище блядь сломанное. Отпиздил торуса чисто по приколу, спиздил его меч, налетело штук 10 стражников, отпиздил их всех. Все встали, отряхнулись и дальше втыкать по своим точкам. Этот дебил стоит втыкает без меча теперь. Абсолютно никакой раакции на то что я делал. Такого убожества даже в тоддачах нет.
382 10373197 0
>>73174
Шизик малолетний, съеби плиз
383 10373204 1
>>73197
Могу съебать хуем твой рот только, убожество.
384 10373482 0
Там новая версия Classic Traders вышла
https://www.nexusmods.com/gothic1remake/mods/54

>>73032
Тут просто нет такой критики, чтобы потребовался патч первого дня. А так первый патч будет минимум через месяц, скорее всего. Им же нужно багрепорты собрать, подготовить фиксы, протестить, и только потом отдать в продакшн. Это не за неделю делается, в любом случае.
image.png263 Кб, 835x284
385 10373508 0
Где эти ебаные книги? Все полки по кругу оббегал, нихуя нет.
386 10373520 0
Чё по багам? Через полгодика можно будет вкатываться?
387 10373614 0
>>73508
Ты дурак? У входа к магам воды справа, куча книг лежит, с рожами типа некрономикона те что тебе нужны.
388 10373708 0
>>73614
Я видимо ранее спиздил эту книгу.
389 10373838 0
>>63545
Ну на самом деле не очень много, я думал 200-300 будет
390 10373843 0
>>72069

У меня MSI тоже с 4060 8гб врам, поставил ограничитель на 75 фпс, где-то в районе 60-75 фпс держится, качество готическое (то есть самое высокое, если не включать ультра-экспериментальное последнее), разрешение 1440р, длсс качество. Че-т у тебя не то, братик.
391 10373845 0
>>66054
Поглубже в лес зайди, тоже с таким сталкивался
392 10373848 0
>>66088
Нормально работает. Но если у тебя что-то типа 3070 4060, то будет не очень
393 10373862 0
>>66808
Ты именно что ебанутый
394 10373864 0
>>73843
Проц какой?
395 10373887 0
Решил приобщиться к данному винчику и чет в ахуе с этого желейного управления, отпускаешь влево и перс по инерции еще две секунды движется влево. Инпутлаг вроде обычные 30 мс, какого хуя, как фиксить этот позор?
396 10373903 0
>>73864

Ryzen 5 7535HS
397 10374129 0
Блядь мало того что залочило половину Нового лагеря и учителя не хотят говорить, а акробатика от ссаного Орика, полагаю, очень пригодилась бы, так теперь еще ебаные все перестали торговать, говорят хуевая карма, вообще не ебу где она могла испортиться. Есть вариант улучшить репу?
398 10374147 0
>>74129

>акробатика от ссаного Орика, полагаю, очень пригодилась бы


бочку делать с флажком в анусе?
в г1 перс передвигался только оче вялым пешочком без выученной акробатики, еще прыгать вперед длинным прыжком, в репуке он и по дефолту по зажатому шифту бегает.
399 10374246 0
>>74129
Если ты за Старый лагерь играешь и произошел переломный момент, тебе надо менять фракцию. Вроде бы непись на воротах (которые охраняют вход на территорию земель НЛ) предлагает это.
400 10374256 0
Имеет смысл учить создание свитков? Рецепты нормальных заклинаний типа фаершторма есть?
401 10374292 0
>>74147

>бочку делать


Ну типа, если акробатика вообще про это, я не уверен. Думал, уклонение станет не полметра, а метр.

>>74246
Мне казалось нельзя сменить фракцию посреди игры, как-то это странно, если герой дослужился до стражника аж. Поищу, попробую.

А учитель двуруча кроме негра на входе в замок Гомеза есть еще где-то?
402 10374344 0
>>74292

>А учитель двуруча кроме негра на входе в замок Гомеза есть еще где-то?


Да, у тебя будет другой учитель. В каждой фракции он свой.
403 10374532 0
>>66423
Фреймген палится по графику, переделывай.
404 10374535 0
Какой кал визжал, что концерт вырезали из игры? Что у него с ебасосиной?

https://www.youtube.com/watch?v=T_FTMZsyhlM&list=RDT_FTMZsyhlM&start_radio=1
405 10374563 0
Я чего-то не понимаю.
Присоединился к старому лагерю, мне предлагают грейдить броню призрака, 3 уровня качества, можно забронироваться на максимум.
Загрузился, присоединился к болотникам, предлагают грейдануть только 1 уровень. Разница в 60 брони. Это баг у старого лагеря или у болотного? Или болотный, потому что сходу могут учить руны, считаются магами и потому броня им не положена?
406 10374570 0
>>74535
так в студии разрабов есть реально люди которые любят и проходили готан
это не ремейк гта от кокстаров, тут игру делали профи и с душой
407 10374576 0
>>74292

> нельзя сменить фракцию посреди игры


Это так. Выбрал Гомеза, страдай.
По крайней мере у меня так, может баг.

Никто к себе не берёт, красные шлют нахуй. Ещё и 100 руды стрясли за "поспать".
408 10374579 0
>>74576
Не баг.
Пиздуешь к наемникам, мужик на входе предложит вступить к ним. идешь к Ли, он даст квест на смену фракции. В оригинале так же было, просто синие не посылали.
409 10374582 0
>>68886
В НЛ можно вступить на 10-м левеле напрямую через Ли.
410 10374606 0
>>74579
Да баг. Я у охранота спрашиваю "Как стать наёмником?" Мне говорят - пиздуй к Ли. А у него в диалоге только:
1. Что случилось в свободной шахте?
2. Научи меня.

Мб оно, конечно, позже открывается, но чот не думаю.
89dee0c26dbdd3bc5d13fca7a7819632.jpg176 Кб, 1685x957
411 10374618 1
>>61676 (OP)
Я геймер проженный, мне уже почти 40 но блять я ахуеваю когда беру квест а мне просто говорит иди нахуй и где искать нпц или сам квест вообще непонятно. Как в опенворлд рпг играть без указателей вообще не ебу. Сейм?
Потыкался по углам пару часиков и дропнул сие чудо. В детстве в норм рпг типа первого Ведьмака или Облы уже были метки и играть было в кайф.
412 10374627 0
>>74606
А ты поговорил со стражами перед закрытыми воротами Старого лагеря? Они должны тебя послать нахуй официально, иначе у Ли строчка не появится.
413 10374637 0
>>74618

>как играть без указателей


лицо любителя гта вообразили?
414 10374639 0
ожидания: фу игры оказуалили вопросиками для дебилов!
реальность: >>74618
415 10374640 0
>>68528
Все в вг сидят
416 10374642 0
>>74627
У меня даже закрытых ворот не было.

Кароч, принял-понял. Попробую потыкаться.

Ебать у меня вайбы форумов нулевых от этого, лул.
417 10374643 0
>>74640
вг для мадов.
в для марвинов.
photo74737@13-06-202516-22-42.jpg380 Кб, 736x1209
418 10374667 0
419 10374718 0
>>70564
Ведьмак всегда хуже готики был. Ведьмак это в целом сюжетная игра с элементами псведо открытого мира, и с элементами РПГ, которые по сути для галочки там.
420 10374721 0
Игра уже с 99.9% вероятности окупилась, скоро объявят о старте разработки ремейка 2 великолепной части, а хейтерки могут лишь пососать хуй.
Обоссаные хейтеры не понимают, что это буквально дебютный проект студии и не ААААА, так что тут зеленый свет на целое развитие френчайза вплоть до игр после потенциальной Готики3, которая будет совсем иной.
421 10374723 0
>>71047
Кстати вырезали момент, где надо ему для зелья болотожоров убивать, он сразу крякнул. В целом момент был филерный.
422 10374724 0
>>71222
У наёмников доспехи красивее, единственная норм броня в старом лагере это броня как у Торуса.
423 10374731 0
>>72575
>>72508
Тупоё уёбище, все големы убиваются дробящим оружием. Сын портовой бляди.
424 10374737 0
>>73887
Ебанутый, ты не в Дарк соулс зашёл.
425 10374741 0
>>74606
Ли примет после зачистки шахты от красных емнип
426 10374748 0
>>74618
Лоу айкью скот
427 10374751 0
>>74643
Наоборот, в это б, вг уже норм тематика
428 10374756 0
>>74576

>100 руды стрясли


Ну я отказался и пидллей ему стряс и оставил без снаряги. Может реально сначала с ним попиздеть, еще для верности зайти с Торином попиздеть - он скажет что лучше в Старом лагере не лазать и больше не захочет говорить и учить двуручам, а после этого Ли проведать, может раздуплится.
Еще блядь дошел до города орков, орк гурман провел в тайный проход к храму, там по стене надо проползти, но блядь гг не спрыгивает с нее вниз какого-то хуя, хотя вроде спрыгивал со стен до этого. Заебали эти приколы блядь.
429 10374764 0
Утки уходят в отрицание по поводу меток и поиска нужного НПС, потому что уже проходили и в курсе. Я вот проходил и таки да, карта очень похожа на ту, что была в оригинале, но если не знать, то в этих однотипных скалах говна невозможно ориентироваться, а у НПС буквально одинаковые рыла, так что запомнить кто где просто невозможно.
Тут смотрел стрим, где незнакомый с готикой чел играл и вот он натурально нарезал круги в поисках Фиска, потому что наводка "на базарчике" так себе, если не знать, где этот базар вообще находится.
Поэтому, я считаю, адекватно было бы сделать опцию включить метки, чтоб утки и не желающие эти казуальные моменты, могли играть без, а незнакомые могли бы включить метки и не плутать.
Идеально вообще сделать какие-нибудь игровые инструменты для отметок, но это конечно уже тю матч для индийского ремастера.
430 10374774 0
>>73174
Еблан, а что должно быть? Шакалы получили пизды и поняли, что с Безымянным лучше не связываться, заняли свое место в иерархии. Это база, ебаный в рот.
image.png155 Кб, 1920x1080
431 10374775 0
Впечатления ахуй
10 из 10, а мб даже и 12 из 10 и ощущения на кончиках пальцев
432 10374779 0
>>74751
вг это старый лагерь, где люди гомеза унижают рудокопов
в это новый лагерь
433 10374791 0
>>71047
Содомитю
434 10374800 0
>>74774
Он прав. Это проблема баланса. В игре претендующий на реализм салага не может убить отряд опытных стражников. Так же показывает отсутствие какой либо системы репутации в игре.
Правильнее в таком случае было бы сделать стражников просто бессмертными, чтобы не ломать "игровую стену", потому что это ломает погружение.
morrowind.mp436,7 Мб, mp4,
2560x1072, 0:25
435 10374803 0
Блядь, как слезть то?
436 10374811 0
>>74779
В это скорее гоблинская пещера где спиздили книгу у Мильтена.
437 10374814 0
>>74803
На геймпаде А. проиграл с названия
438 10374827 0
>>74814
F оказывается, я тупой. Старые добрые игры где весь экран не усран layout подсказками, сам ищи сам пробуй, охуенно.
439 10374830 0
>>74803
Что за анчартед?
17737529814710345814.mp41,7 Мб, mp4,
1920x1080, 0:17
440 10374835 0
>>61676 (OP)
Обливион отсосала у готики
Спор которому 30 лет наконец решен в пользу великой немецко-испанской игры
https://youtu.be/CU3LR2bkZS8
17748121785960211299.mp49 Мб, mp4,
1904x1088, 0:21
441 10374839 0
image.png5,9 Мб, 3053x1407
442 10374848 0
А тут хули делать, в храме этом? Заспавнились 3 орка из ниоткуда, пришлось их убить, хули дальше? Как начались орки сразу градус духоты поднялся неприятно прям.
443 10374849 0
>>74830
Metal Gear Gothic
17811996401840661371s.jpg2 Кб, 200x113
444 10374863 0
ИГРА ОБЯЗАНА ПОКАЗАТЬ МНЕ КУДА ИДТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ
НАДПИСЬ В УГЛУ ЭКРАНА
РАДАР
МАРКЕР
ЖЕЛТАЯ КРАСКА
Я ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ ГДЕ ВСЕ ЭТО Я НЕ МОГУ ПРОЙТИ Я БЕГАЮ ТРИ ЧАСА КРУГАМИ
445 10374876 0
>>74863
Могу продать тебе маркер за 10 руды.
446 10374966 0
>>74803
Святой пиздосий, во что эти пидорасы превратили мой готанчик?
447 10375167 0
Фепас в диалогах проседает. Это нормально?
448 10375257 1
Прошёл я этот калыч.

Если серьёзно, то первая глава была действительно интересная, когда всё в новинку, ходишь, думаешь куда вступить, нюхаешь атмосферу зоны попущенных. Это часов 15 у меня заняло. Чем дальше - тем хуевее, на 4 главе уже еле играл лишь бы пройти. Не знаю как в оригинале, но в ремейке ИИ сломан полностью. Вот буквально перед концовкой вернулся в старый лагерь чтобы забрать броню у Гомеса, на входе говорят, мол, тебе сюда низя больше, плати нам за вход взятку или уёбывай. Выхожу с диалога, прохожу мимо них, всем похуй. Подхожу к Торусу, говорит в замок тебе низя, скажи спасибо что не убили тебя вообще. Говорю ок, выхожу с диалога и иду в замок спокойно. Ему похуй. И так всю игру, буквально везде. В общем, первая глава 7.5/10, остальная игра говно/10.
449 10375273 0
>>75257
в оригинале первая глава интересная, потом шароёбишься по шахтам и подземельям до конца игры
450 10375275 0
>>75257
Теперь играй в архолос
451 10375285 0
>>75275
Я думал об этом. Особенно когда его в один ряд с эндералом ставят. Можно эту хуйню наворачивать не играв в готику 2?
452 10375288 0
>>75285
Можно. Оно никак не связано с другими готиками.
453 10375292 1
>>74618
База. Но ебаные утки будут защищать этот калия до последней капли крови.
смотри.png39 Кб, 1429x339
454 10375296 0
>>75288
Ну смотри мне.
455 10375301 0
>>75285
так ты готику 2 сначала пройди. тебе вообще нет смысла прыгать в васялос
image.png38 Кб, 950x118
456 10375303 0
>>74835
да нет, ничего не изменилось. тодд снова трахнул готику в очко
457 10375305 0
>>75288
>>75301
Вы определитесь уже.
458 10375366 0
>>75285
Сюжетно Архолос - приквел к первой готике. Со второй никак не связан.
459 10375385 0
>>74618

>Я геймер проженный, мне уже почти 40


>В детстве в норм рпг типа первого Ведьмака или Облы


Чёт орнул с этого пездюка 1985 года рождения, у которого в 2006 всё ещё продолжалось детство.
Ты уж если пытаешься кого-то типа траллить на мертвой доске, то хотя бы считать научись.
460 10375412 0
>>75385
Я 92, просто утрировал, по сути этовсе детство до 25 лет.
461 10375444 0
>>68004
Ору. Такая же проблема была в Г3, если идеально не рассчитать дистанцию до сундука, то персонаж начинал топать до него. Было потом починено патчем сообщества.
462 10375503 0
>>74803
Охуеть, это же Хашишин Крид!
463 10375509 0
>>75257
Все игры пираний такие, они все по одному сценарию делаются. Первые 2 главы ты выбираешь куда приткнуться и делаешь охуеннные квесты и исследуешь мир, а потом тебя отсылают в данж до ебучего конца. Г1, Ризен 1 такие. В остальных Ризенах и Элексе ты зачищаешь сраные острова и базы, про Г3 даже сказать нечего, города освобождай иди. Только в Г2 они смогли как-то сдержаться чтобы не высрать пещеру сразу после второго акта, и сделали охуенную игру.
464 10375513 0
10ч в готике 1:
- качнула третий уровень
- убила трёх кротокрысов (от остальных мобов пришлось спасаться бегством)
- спиздила короткий лук у стражи
- продвинулась на 0% по сюжету
- продала 60 косяков с болотником
- не нашла брони, хожу как бомж в стартовых тряпках с помойки
465 10375523 0
>>75513
Пидор
466 10375545 0
Сейчас я выучил все навыки охоты, и это обошлось мне в 825, клянусь Богом, гореть вам в аду, если я не компенсирую убытки.
467 10375564 0
короч не поиграл на релизе - поиграю через годик, после патчей и допиливаний
468 10375605 0
>>74582
Так я хотел повыполнять начальные квесты лагеря чтоб экспы с них набрать
469 10375606 0
>>74966
Да не ссы, там скалолазания вообще по минимуму, меньше чем машинок в новом Джеймс Бонде.

Соглашусь что самое интересное в начале, когда ты даже не гражданин никто и нихуя не можешь. Потерял надежду на то что нпс начнут говорить и торговать, начал заново, но теперь к Гомезу не пойду. Я верно понял что поворотный момент - это когда получаешь призрака? Я полагаю что да, поэтому для максимизации опыта прошел начальные квесты их Старого лагеря и сейчас собираюсь идти в Старую шахту за списком и уже его отнести в Новый лагерь, интересно, Диего сильно расстроится? В Новом лагере таких специфичных квестов для поднятия репутации в глазах местных не нашел.
470 10375621 0
>>75545
Смешно, но охота больше нужна для варки расходников и создания свитков. Отбивать затраты ты будешь до конца игры с этой экономикой.
>>75606

>Я верно понял что поворотный момент - это когда получаешь призрака?


Квест от Диего.

>В Новом лагере таких специфичных квестов для поднятия репутации в глазах местных не нашел.


Зато у болотников способы получения квестов от гуру интересные.
471 10375623 0
>>75621

>Отбивать затраты ты будешь до конца игры


Если продавать трофеи, конечно же. Накрафченые предметы стоят дороже.
472 10375634 0
>>75257
За торусом вообще-то ворота закрыты
473 10375641 0
>>75606

>максимизации опыта прошел начальные квесты их Старого лагеря


нубасик, для максимизации нужно все квесты на вступление, во всех лагерях сделать. делаешь и не вступаешь. пушто когда в любой из лагерей вступишь, остальные тебя на только юх отправлять будут, а не квесты с опытом тебе.
474 10375648 0
>>75641
Так я об этом уи пишу что хочу так сделать, вот только не знаю пока что за начальные квесты в Новом и у Болотного.
475 10375656 0
>>75648

>и у Болотного


с этим не зная проебешься. в оригинальной г1 лестер у ворот, когда просил его куда-нибудь тебя отвести, пояснял весь расклад почти, кому что нужно, в этой залепухе он нибуя безымянному не поясняет. как подмазаться к кор кадару - узнавай в астрале, или там попробуй за раз мешек болотника сдолбить. лол
если серьезно - принцип во всех лагерях одинаковый - говори со всеми у кого над головой нормальное имя, а не просто "призрак", "скребок", "послушник".
476 10375705 2
>>75634
Ну конечно. Тебе Ксардас напрямую говорит где взять броню, и ты идёшь и берешь её. Нихуя там не закрыто.
477 10375759 0
>>75509

>Только в Г2 они смогли как-то сдержаться чтобы не высрать пещеру сразу после второго акта


Они не просто высрали пещеру. Они высрали карту предыдущей игры и добавили в существующие пещеры драконов.
478 10375763 2
>>75305
В готике 2 нет ничего особенного. А после готики нужно в элексы играть по такой логике?
Архолос во всем лучше готики 2, больше контента, интересней квесты.
image.png2,5 Мб, 1848x1246
479 10375793 0
480 10375802 0
>>61879
Ну, я например зумерок, на год старше оригинала, в сам ориг не играл.
Игра нравится, малацца, хорошо сделали.
481 10375819 0
>>75759
Ну вообще они охуенно сделали с возвращением в долину. Ну, такой подход, когда на ассетах первой игры пилят вторую и она выстреливает, в те времена был популярен, тот же фоллыч также сделан. Просто не нужно с нуля пилить игру, это много времени экономит и сил, которые можно потратить на то, чтобы сделать заебись.
image.png2,1 Мб, 1788x1043
482 10375861 0
У повара пиздец голос дубляжа доставляет.
483 10375876 0
>>75301
очевидно, если кто-то в первый раз играет в готику ремейк, то у него в приоритете новизна. к тому же если новичок будет играть в готику 2, то со 100% вероятностью это будет ночь копро, которая в 100 раз большее васянство чем архолос.
484 10375879 0
>>75876

>ночь копро, которая в 100 раз большее васянство чем архолос.


В чём отличие ? там же просто локу добавили новую и всё
485 10375910 0
какмубить безумного Мильтена? Он под защитой капсулы какой то
486 10375920 0
Как вы вообще этот момент прошли ёбаный рот
487 10375922 0
>>69875
Я в ахуе с этого скриншота, это реально там такая гречневая графика? Как это возможно в 2026 году?
488 10375927 0
Вот вы играете в готику вам кайф, а я уже прошел, мне не во что играть, игр нет нахуй
489 10375948 0
>>75910
>>75920
Всё разобрался
490 10375950 0
>>75927
В маунт энд Блейд 2 зависни
491 10375967 0
Я последний раз игры покупал еще на дисках, потом знаю всё в интернет переехало, а с недавних пор в России стимы и прочее закрылись. Где щас купить Готу?
image.png759 Кб, 843x668
492 10375968 0
Какой же Мильтен секс. Это сжв, да?
493 10376036 1
>>75879
Безвкусную локу с пиратами выбивающуюся из готического стиля. И попутно поломали баланс.
Просто наделали хрючева с квестами. Сами по себе квесты на несколько строчек не представляют никакой игровой ценности.
494 10376061 1
>>76036
В чём поломка баланса заключается?
495 10376083 0
>>74618
Гей с прожженной дупой ты разве что
496 10376131 0
>>75967
В Стиме доступна.
497 10376132 0
>>76036
Баланс там заебись, вот ванила вообще лёгкая прогулка, после Алина не воспринимается вообще.
498 10376135 0

>после адона


Фикс
312313.jpg106 Кб, 640x640
499 10376138 0
>>76036

>поломали баланс в копроигрухе с единственным билдом фсефсилу

500 10376225 0
>>76061
я уже не помню. можешь поискать различия. вроде опыта дают меньше, и прокачка намного дороже.
501 10376280 0
>>76225

> вроде опыта дают меньше, и прокачка намного дороже


Ого, как они могли-то?! Что же, мне теперь придется дольше качаться, так еще и за дорого навыки изучать? В такое мы не играем.
502 10376426 0
>>76225
Так там у тебя открывается целая лока с квестами, это же логично не?
image.png455 Кб, 803x456
503 10376491 0
504 10376516 0
>>76491
пусть вторую часть делают, с почином базавичков.
image.png3,8 Мб, 1920x1080
505 10376535 0
Где можно спать в Старом лагере?
506 10376539 0
>>76535
Возле арены, дом с 2 волчьими шкурами и красным навесом
image.png849 Кб, 578x1828
507 10376631 0
508 10376671 0
>>72508
>>74618
Пиздец, вы как без ИРЛ-маркеров до своих лет дожили?
509 10376675 0
>>76671
В ирл у меня нет перед глазами уебищного уринослопчика с газком и пересветами, из-за которых нихуя не видно.
510 10376704 0
Твари пофиксили мой любимый дюп, так и знал, что надо было больше дюпать
.jpg3,8 Мб, 3456x1440
511 10377168 0
Где перекат, шнапсовары?
512 10377262 0
>>76631
Быстро они, молодцы. А я ванговал месяц на первый патч.
513 10377265 0
>>76704
Как он работал?
514 10377714 0
>>76491
Бля, чёт маловато. Надеюсь, хватит на двуню. Ну или хотя бы заинтересовать издателя/инвестора.
515 10379181 0
>>77168
перекатил >>10379180 (OP)
516 10379297 0
>>77265
В окне продажи кликал по предмету, изменял количество, потом ставил на продажу предмет в единственном экземпляре, потом в окне покупки выбирал что-то с самым большим количеством, в итоге предмет из продажи увеличивался до количества того, что ты поставил на покупку. Там можно было сотни брони продавать
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 16 июня в 10:24.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски