Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 16 июня в 08:52.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
image.png1,5 Мб, 1280x720
Остались ли у когонить еще артефакты прошлого? 10364765 1 В конец треда | Веб
Самое странное, что у когдато еще пиздюком, купил лицензию моры (позже и трибунала с блудмуном) как и облу. Она стоила дороже раз в 5-6 за пиратский диск.
2 10365046 0
>>64765 (OP)
Чел, я до сих пор болванки пишу
3 10365106 0
>>65046
Нахуя?
4 10365139 2
>>65106
Как-то раз сдох HDD, и пропало много важной инфы. После этого стал параноить и всё хранить на DVD-дисках. И не я один такой: знаю много людей, которые тоже до сих пор пишут на диски. Так что считаю, что называть диски "артефактами" смешно. До сих пор не придумали ничего надёжнее, а раз ничего надёжнее нет, значит, диски всё ещё актуальны. По крайней мере, для меня
5 10365169 5
>>65139
Лазерные диски хуёво хранятся, лет 15 и какие-то отсохнут, какие-то будут работать, а на каких-то данные повредятся на 10-30%. Короче для параноиков raid существует.
6 10365171 0
>>65139
Дублируешь важную инфу на ещё один хдд, можешь хранить в тумбочке. Не благодари.
7 10365339 0
>>64765 (OP)
Штук 30 дисков осталось. Пикрил избранное
8 10366184 0
>>64765 (OP)
Припрятаны, но не очень много по сравнению с тем что было. Сохранил я свои избранные диски не столько для бэкапа (хотя почему бы и нет), но и потому, что в своё время выкраивал копейки со стипендии и выбрасывать было бы жалко.
Но в общем-то именно выбрасывать я их никогда не выбрасывал, даже болванки с перезаписанными пиратками скидывал младшим двоюродным братьям.
Из конкретно музейных есть 2 диска 1999 года выпуска - пиратка Квейк 3 и Герои 3 от Буки.
9 10366188 0
>>65139
Заводские диски работают десятилетими, а вот самописные болванки - лотерея с сомнительным шансом.
10 10366199 0
>>64765 (OP)
Да, и много. Выкинуть жалко, продавать любителям оладий лень.
11 10366201 0
>>65339
Тоже героев храню, только золотое издание на двух dvd
sage 12 10367065 0
Я как от родителей съехал, они выкинули два мешка с дисками лицушными, с которых я пылинки сдувал. Думал в своей квартире красивенько их на полочку поставлю с подсветкой, а вот хуй мне
13 10367272 0
>>67065
Никогда не понимал как такое возможно, неужели ты не сказал им, чтобы не выкидывали?
14 10367284 0
у меня есть лицензионный диск готики. но так как это руссобит м, который считается зашкваренным, то я про этому помалкиваю. ой, сказал.
15 10367316 0
>>67065
Респект родакам, ты должен был их выкинуть как только интернет безлимит появился. Мои наоборот накопительством страдают, полдома книгами времён совка заставлено.
sage 16 10367445 0
>>67272
Да я даже не думал, что они выкинут не спросив меня, до этого подобных эксцессов не было. Причем огромную подшивку Игромании, которая весь шкаф занимает, не выкинули.
>>67316
Так у них тоже все шкафы в книгах и сервизах, свое они не выкидывают))0
IMG20260608221201.jpg3,2 Мб, 3000x4000
17 10367478 0
Я все пиратки вынес на помойку положил у бачка, а лицензию оставил на память. Настоящая пк классика, завидуйте консолепидоры
18 10367914 0
>>67478
NWN2 от какелы. я помню эту "лицензию" где они сфарганили какой-то кадавр из 1.0 и 1.1 версии который был несовместим ни с чем. и патчи которые были такой-же непонятной версии. в результате в мультиплеер удалось поиграть через пару лет когда аддон вышел и наконец версию устаканили.
19 10368068 2
>>64765 (OP)
Кал пылесборный, слава габену что избавил нас от него. Особенно проигрываю с колхозников типа >>67065, которые эту пластиковую залупу с отрицательной стоимостью куда-то там блять выставляют и подсвечивают, вы совсем ебнутые?
20 10368129 0
>>64765 (OP)
У меня пару коробок дисков игровых. Лицензии много, пиратка тоже есть самописная и магазинная.
Есть даже запечатанная лицуха. Покупал, а руки так и не дошли поиграть.
22 10368164 1
>>68161
Ебать нормис. Папины чтоли диски?
.jpg2,2 Мб, 3700x2094
24 10368217 0
25 10368274 0
Лучше бы пиратки сохранили, они душевнее и уникальнее выглядят.
26 10368329 0
>>64765 (OP)
Дохуя дисков с играми в шкафу с нулевых почти все пиратские. Потом ещё в 10х покупал с авиты то, что в детстве не смог поиграть, для коллекции. Поблагодарил бога за то, что всё изданное Акеллой тогда обошло меня стороной.

Ещё миллиард всяких дисков от журналов, страна игр, лки, мир фантастики, куда раньше целые кинофильмы на халяву закидывали.
Прикольно бывает раз в 3-5 лет их повытаскивать и глухой ночью залипать в содержимое этих дисков, вайбить от треков из встроенного плеера, просматривая какие-нибудь анимешные обои и приколюхи из древнего интернета в жутком качестве.
27 10368332 0
>>65169
20 с лишним лет уже лежат. Повредились только те, которые сам хуёво хранил, будучи малолетним долбоёбом, не клал в коробки и т.д. Ну и сами коробки пластиковые пиздосно выглядят, там уже дезинтегрируется пластмасса понемногу, всё в затёртостях-трещинах как ни храни. Но их хотя б заменить можно при желании.
28 10368380 0
>>68185
О, у меня первый ксенус в такой же коробочке с буклетиком, там ещ диск с саундтреком был. Еле уговорил мамку купить, жаль что игра оказалась, мягко говоря, не очень
29 10368622 1
>>68332
Потести их, или читаться не будут или ошибки. Не потому что плохо хранил, они просто протухли, наверное диски хорошего качества медленее протухают. Я диск с приколами нашёл из 2001, диск кряхтел, что-то открылось, а что-то нет.
30 10368624 1
>>68380
Первый ксенус охуеть какой вин был, именно для своего года.
31 10368679 0
>>68622

>диски хорошего качества медленее протухают


Фирменные CD-Audio живут и по 30, и по 40 лет. 30летний есть у меня самого, про 40летние с радостью расскажут аудиофилы с золотыми проводами.
Если брать диски с данными, то самый старый из моих это Games for Windows 95, сборник демок. Ощущался музейной ценностью уже в начале нулевых, и по-моему должен ещё читаться. Хотя содержимое не факт что прочтётся на 10 или 11.
32 10368724 0
>>68679

> Хотя содержимое не факт что прочтётся на 10 или 11.



У меня есть пара дисков 2000 года примерно, там вкручен какой-то древняцкий старфорс версии 0.1, который всирает запуск игры. Прикол в том, что тогда это ещё не называлось старфорсом, так что на коробке не указано и ты не узнаешь, пока не чекнешь списки игр, куда добавляли эту хуйню. Потом были промежуточные версии, которые более-менее нормально отклеивались от игры с помощью но-сд, а потом опять какое-то анальное говно, которое на современных системах не работает вообще, но и не удаляется из них без лома и топора, лол.

В целом, игры до 2005 года уже стабильно требуют пердолинга разной степени, чтобы фиксить проблемы на десятке (и даже на семёрке). Поэтому к коллекции дисков теперь нужна коллекционная папочка с кряками и фиксами от любителей.
33 10370404 0
>>65339
Спеллфорс рекомендую - играя пиздюком, думал, что игра сложная - ан нет, из миссии в миссию игрока ебут только так.
image.png645 Кб, 686x386
34 10375244 0
У меня дисков 30 Torum Media были, вот это был охуенчик, хорошая контора была
35 10375269 0
>>75244
Первый раз о таких слышу.
Мимо Акелла, Руссобит, 7-й Волк, Триада, Фаргус.
sage 36 10375331 0
>>67478

>>один фентезикал

37 10375350 0
Есть пиратские диски с пс2.
Hfjz-nQ4ni6VVDkd6g1BS78AZXC9yFgcyYhJrr6HlFafdPWzL4USOii81kFTAiUB8hHN1LIdGFr1KFgl3hIjM.jpg63 Кб, 512x371
38 10378008 1
>>75244
Есть несколько игр на дисках от них, но в одной все видеоролики вырезаны, так что в хорошести конторы есть некоторые сомнения. Впрочем, остальные игры вроде в полном объёме упакованы

>>75269

>Первый раз о таких слышу



Пропустил легендарный перевод, стало быть
39 10378023 0
>>64765 (OP)
На пекарню игори я покупал года до 2006-2007, но не уверен, что они сохранились. Где-то в шкафу лежит кейсик с записанными на болванки пиратками для эксбавкса 360, но мне лень искать.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 16 июня в 08:52.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски