Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 16 июня в 07:32.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Это копия, сохраненная 16 июня в 07:32.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Почему ни один сосалик до Дарксоулсов в свое время так и не смог хайпануть? Что они делали не так?
Ты че тупой? Это как спрашивать "а почему ни один диаблоид не выстрелил до выхода диабло?". Может потому что конкретно с диабло всё и началось?
>>1813 (OP)
Сосалик твоя мама таджику делала
Сосалик твоя мама таджику делала
>>1868
Мммм... Нет, не с него.
Мммм... Нет, не с него.
Бамп
Потому что это не "сосалики", а просто тридээкшуны с милишной боёвкой? Нету ни костров, ни душ, ни стамины.
>>2029
Я играл в медивел, оба. Нихуя там не было. Там просто чекпоинты были, но они были и в играх в восьмидесятых. Самое хитрое что там было - возможность возвращаться в уже пройденные уровни, и пару раз за игру это даже необходимо было сделать.
Я играл в медивел, оба. Нихуя там не было. Там просто чекпоинты были, но они были и в играх в восьмидесятых. Самое хитрое что там было - возможность возвращаться в уже пройденные уровни, и пару раз за игру это даже необходимо было сделать.
>>1868
До диаблы был The Summoning (хорошая игра) и Trial by Magic (говнецо), просто в них было много головоломок и ньюфажное быдло, начавшее играть после 1996-го, не оценило.
До диаблы был The Summoning (хорошая игра) и Trial by Magic (говнецо), просто в них было много головоломок и ньюфажное быдло, начавшее играть после 1996-го, не оценило.
Не в японии сделали
Аноны, я в свое время натыкался на какой то форум, где Severance: Blade of Darkness обмазали патчами и фиксами для современных систем по самое нимагу. Но ссылку потерял, есть наводка?
>>2111
Нет, но сосалик это подмножество, а не всё сразу.
Нет, но сосалик это подмножество, а не всё сразу.
>>1813 (OP)
Отсутствовал дроч на ХАРДКОР+Небыло стримов и лецплеев. Соуслы хайпанули только из-за обилия видюшек где стримеры/летсплейщики плакали и ломали геймпады об стены на сложном боссе. Если бы не медийность, то такого явления как "Сосалики" не существовало бы. А так игры с пиков прикольные, Руна и Медиевил вполне себе популярные.
Отсутствовал дроч на ХАРДКОР+Небыло стримов и лецплеев. Соуслы хайпанули только из-за обилия видюшек где стримеры/летсплейщики плакали и ломали геймпады об стены на сложном боссе. Если бы не медийность, то такого явления как "Сосалики" не существовало бы. А так игры с пиков прикольные, Руна и Медиевил вполне себе популярные.
>>1813 (OP)
Выглядели как говно потому что.
Соулсы эстетикой сильно тащат и с каждой частью пробивали вышку в этом отношении.
Выглядели как говно потому что.
Соулсы эстетикой сильно тащат и с каждой частью пробивали вышку в этом отношении.
>>1813 (OP)
В то время ничего вообще по нынешним меркам не хайповало, тогда если продалось больше миллиона то это мегауспех, причём этот миллион достигался примерно за год. Я со всеми 4 играми знаком, Руну даже проходил.
В то время ничего вообще по нынешним меркам не хайповало, тогда если продалось больше миллиона то это мегауспех, причём этот миллион достигался примерно за год. Я со всеми 4 играми знаком, Руну даже проходил.
>>3013
+кроме того почти все игры тогда, как и представленные тут(кроме Rune) не были как сейчас мультиплатформой - все сидели по своим загонам
+кроме того почти все игры тогда, как и представленные тут(кроме Rune) не были как сейчас мультиплатформой - все сидели по своим загонам
>>2098
Дьябло это упрощённое джрпг, без головоломок и прочего.
Дьябло это упрощённое джрпг, без головоломок и прочего.
>>1813 (OP)
Может потому, что ДС вышел на консолях, где основная аудитория домохозяйки. С тем же успехом игры нулевых были просто сложными.
Условно серия СМТ давала игровой опыт через превозмогание дажи с битвами с рядовыми противниками. В ней нельзя отдохнуть, а ошибка отправляла ГГ на небеса.
Может потому, что ДС вышел на консолях, где основная аудитория домохозяйки. С тем же успехом игры нулевых были просто сложными.
Условно серия СМТ давала игровой опыт через превозмогание дажи с битвами с рядовыми противниками. В ней нельзя отдохнуть, а ошибка отправляла ГГ на небеса.
>>5087
Но он прав.
>>2523
Да нет, я про дс слышал еще когда твича не существовало. Прям помню в общаге пацаны обсуждали мол какую-то самую сложную игру, где тебя хотят убить на каждом шагу и повороте!!! А если умер, то надо начинать все с начала. Я тогда не придал значения такой болтовне, оказалось серия стала культовой.
Но он прав.
>>2523
Да нет, я про дс слышал еще когда твича не существовало. Прям помню в общаге пацаны обсуждали мол какую-то самую сложную игру, где тебя хотят убить на каждом шагу и повороте!!! А если умер, то надо начинать все с начала. Я тогда не придал значения такой болтовне, оказалось серия стала культовой.
В дие бу сорд не играл, не в курсе что за зверь, видимо не особо известный был в те годы
В блейд оф даркнесс сильно подкачал дизайн уровней - коридоры говна, потом полное отсутствие сюжета, ну и такая себе тема с комбо, типа жать там соло на клавиатуре пальцы веером ну такое.
Руна просто кал, проходной и посредственный игорек без души, какие-то викинги, какие-то пещеры, даже в те годы было не особо.
Ну медивал и не про махач на мечах, а скорее конольный битемап, достаточно успешный, даже ремастер получил, но он консольный и этим все сказано.
Соулсы тоже консольные, но надо же какое совпадение, бум популярности солсо говна пришелся на время, когда начали портировать на пука.
В блейд оф даркнесс сильно подкачал дизайн уровней - коридоры говна, потом полное отсутствие сюжета, ну и такая себе тема с комбо, типа жать там соло на клавиатуре пальцы веером ну такое.
Руна просто кал, проходной и посредственный игорек без души, какие-то викинги, какие-то пещеры, даже в те годы было не особо.
Ну медивал и не про махач на мечах, а скорее конольный битемап, достаточно успешный, даже ремастер получил, но он консольный и этим все сказано.
Соулсы тоже консольные, но надо же какое совпадение, бум популярности солсо говна пришелся на время, когда начали портировать на пука.
>>5097
Протыки твои сказали?
Всё детство провёл с руной. И просто так перепроходили её, и в клубах играли. Очень динамичная и весёлая, хотя и не такая технологичная как блейд оф даркнесс. В котором кал кстати не только комбо, а всё управление, начиная от отсутствия стрейфа вне захвата цели, заканчивая уёбищными анимациями всего на свете. Но тоже хорошая игра по-своему.
>Руна просто кал
Протыки твои сказали?
Всё детство провёл с руной. И просто так перепроходили её, и в клубах играли. Очень динамичная и весёлая, хотя и не такая технологичная как блейд оф даркнесс. В котором кал кстати не только комбо, а всё управление, начиная от отсутствия стрейфа вне захвата цели, заканчивая уёбищными анимациями всего на свете. Но тоже хорошая игра по-своему.
>>1813 (OP)
В руне разве геймплей построен вокруг переката с кадрами неуязвимости?
В руне разве геймплей построен вокруг переката с кадрами неуязвимости?
>>5097
После клавомыши водить соском тракторную камеру просто физически больно. Соулсы раскрываются на ПК.
>Соулсы тоже консольные
После клавомыши водить соском тракторную камеру просто физически больно. Соулсы раскрываются на ПК.
>>1813 (OP)
Они хорошо хайпанули, особенно BoD. Ну тогда и имбецилов меньше играло.
Они хорошо хайпанули, особенно BoD. Ну тогда и имбецилов меньше играло.
>>1813 (OP)
Это были игры, а не школохардкорный кал, соулсы хайпанули за счёт школохардкора, если бы в душедерьме были уровни сложности, то никто бы не дрочился это консольное японское кривое говно.
Это были игры, а не школохардкорный кал, соулсы хайпанули за счёт школохардкора, если бы в душедерьме были уровни сложности, то никто бы не дрочился это консольное японское кривое говно.
>>1813 (OP)
Потому, что ты малолетнее чмо блядь. У этих игр максимально ничего общего с сосаликами кроме жанра экшен рпг. Меч тьмы худо бедно можно притянуть и то с трудом. Его надо было дополировать и помариновать ещё часть или две. Комбы не нужны потому что ударил отскочил работает лучше. Не помню точно можно ли их прервать но кажется нет. Одно оружие на персонажа но с разными статами тоже хуйня. Врагов видов и боссов мало но зато они друг с другом воюют и ранить могут.
Потому, что ты малолетнее чмо блядь. У этих игр максимально ничего общего с сосаликами кроме жанра экшен рпг. Меч тьмы худо бедно можно притянуть и то с трудом. Его надо было дополировать и помариновать ещё часть или две. Комбы не нужны потому что ударил отскочил работает лучше. Не помню точно можно ли их прервать но кажется нет. Одно оружие на персонажа но с разными статами тоже хуйня. Врагов видов и боссов мало но зато они друг с другом воюют и ранить могут.
>>5171
в чём киркор соулсов не киркор сможешь пояснить?
как по мне они как раз дают таки один из лучших примеров того как интегрировать формулу киркора "сдох(ошибся)-выучил-применил опыт-победил" в нормисный жанр экшен-рпг
в чём киркор соулсов не киркор сможешь пояснить?
как по мне они как раз дают таки один из лучших примеров того как интегрировать формулу киркора "сдох(ошибся)-выучил-применил опыт-победил" в нормисный жанр экшен-рпг
>>5171
В соулсах нет ничего сложного, дебил. Просто они требуют концентрации внимания на себе, на что ты, ленивое хуйло, уже не способен в силу возраста.
>школохардкорный
В соулсах нет ничего сложного, дебил. Просто они требуют концентрации внимания на себе, на что ты, ленивое хуйло, уже не способен в силу возраста.
>>1813 (OP)
Потому что сосалик это в базе данжн кровлер, там есть билды, прокачка, нормальная сложность, ресурс менеджмент во всех аспектах, нескучный лвлдизайн и эксплоринг.
От адвенчуры там небольшие элементы.
Северанс какой нибудь это уже натуральная дебилка где кроме боевки ничего нет, да и сама боевка превращается в говноспам комбух.
Только 50 тайтловый дебил будет заявлять что у этих игр есть много общего. Запусти тот же кингсфилд или ультиму андерворлд, вот что такое сосалик.
Потому что сосалик это в базе данжн кровлер, там есть билды, прокачка, нормальная сложность, ресурс менеджмент во всех аспектах, нескучный лвлдизайн и эксплоринг.
От адвенчуры там небольшие элементы.
Северанс какой нибудь это уже натуральная дебилка где кроме боевки ничего нет, да и сама боевка превращается в говноспам комбух.
Только 50 тайтловый дебил будет заявлять что у этих игр есть много общего. Запусти тот же кингсфилд или ультиму андерворлд, вот что такое сосалик.
>>1813 (OP)
Северанс был недоделаный, я уш не помню в каком он году вышел, но реально выглядел как обрубок. Ну и он конечно не соулс-лайк. Экшен. Как боевку из готики или Морровинда довести до ума, но все остальное выкинуть.
Северанс был недоделаный, я уш не помню в каком он году вышел, но реально выглядел как обрубок. Ну и он конечно не соулс-лайк. Экшен. Как боевку из готики или Морровинда довести до ума, но все остальное выкинуть.
>>1813 (OP)
Разные аудитории, аудитория в конце 90-х и аудиотрия консольного или индипарашного стада из 2010-х. Если для первых такие игры были середнячками категории б, то для малолетнего быдла из 10-х оно стало каким-то откровением, ну и способом выебнуться что трайхардил это говно.
Разные аудитории, аудитория в конце 90-х и аудиотрия консольного или индипарашного стада из 2010-х. Если для первых такие игры были середнячками категории б, то для малолетнего быдла из 10-х оно стало каким-то откровением, ну и способом выебнуться что трайхардил это говно.
>>1813 (OP)
А вы знали, что Боевые Жабки - это тоже сосалик, только 8битный. Ведь они тоже коркорные!
А вы знали, что Боевые Жабки - это тоже сосалик, только 8битный. Ведь они тоже коркорные!
>>5478
Если серьёзно, то души это копирка геймдизайнерской днк из этих двух игр.
Если серьёзно, то души это копирка геймдизайнерской днк из этих двух игр.
>>5512
Ващет это пикрил, но с прикрученным 3Д и ролевой системой для казуалычей-неосиляторов нейкед ранов.
Ващет это пикрил, но с прикрученным 3Д и ролевой системой для казуалычей-неосиляторов нейкед ранов.
>>1813 (OP)
вау платформер про монголов
Он больше резидент ,но в стиле платформера
Не хайпанул так как был консольным экзом
>Медивел
вау платформер про монголов
Он больше резидент ,но в стиле платформера
Не хайпанул так как был консольным экзом
>>1813 (OP)
Лично мне кажется, что всё дело в визуале и сюжете (да-да, в играх Фромов нет сюжета, всё понятно). Мало того, что у Фромов просто невероятные художники, так они ещё и умудряются свой арт в явно устаревшей графике каждый раз воплощать на 11 из 10. Ну и то, что Миядзаки умеет рассказывать свои дырявые истории именно в таком формате лучше всего подчёркивается тем, что почти ни у кого из подражателей так же не получилось. Либо подача прямая и скучная, как в Буратине, или Лордах. Либо не цепляет, потому что чего-то не хватает.
Ну а геймплей просто норм и затягивает (в твоём пике 2 например геймплей гораздо лучше, как по мне).
А, ещё специфический мультиплеер добавил интереса к играм Фромов. Я сам его не особо люблю и ценю, но не отметить его было бы неправильно.
Лично мне кажется, что всё дело в визуале и сюжете (да-да, в играх Фромов нет сюжета, всё понятно). Мало того, что у Фромов просто невероятные художники, так они ещё и умудряются свой арт в явно устаревшей графике каждый раз воплощать на 11 из 10. Ну и то, что Миядзаки умеет рассказывать свои дырявые истории именно в таком формате лучше всего подчёркивается тем, что почти ни у кого из подражателей так же не получилось. Либо подача прямая и скучная, как в Буратине, или Лордах. Либо не цепляет, потому что чего-то не хватает.
Ну а геймплей просто норм и затягивает (в твоём пике 2 например геймплей гораздо лучше, как по мне).
А, ещё специфический мультиплеер добавил интереса к играм Фромов. Я сам его не особо люблю и ценю, но не отметить его было бы неправильно.
>>5512
>>5515
Почти ничего общего же. Души - это чистый классический зельдоид в 3д же. У меня тянка фанатка старых Зельд, когда села играть в ДС1 тут же сказала "О, всё родное знакомое", и начала постоянно возвращаться к неписям и выбивать из них все диалоги и обнюхивать уровни по 10 раз. Когда она сама нашла вход в Великую Полость я напрягся. Когда она сама нашла вход в ДЛЦ (я уже предвкушал, что эту-то хуйню самому никак не найти) я реально охуел. Я полость тоже сам нашёл в своё время и сильно этим гордился, но сука, вход в ДЛЦ я бы точно сам не нашёл никогда нахуй.
>>5515
Почти ничего общего же. Души - это чистый классический зельдоид в 3д же. У меня тянка фанатка старых Зельд, когда села играть в ДС1 тут же сказала "О, всё родное знакомое", и начала постоянно возвращаться к неписям и выбивать из них все диалоги и обнюхивать уровни по 10 раз. Когда она сама нашла вход в Великую Полость я напрягся. Когда она сама нашла вход в ДЛЦ (я уже предвкушал, что эту-то хуйню самому никак не найти) я реально охуел. Я полость тоже сам нашёл в своё время и сильно этим гордился, но сука, вход в ДЛЦ я бы точно сам не нашёл никогда нахуй.
>>5696
Геарс оф Вор
Геарс оф Вор
>>6991
Вообще-то оружка-бумеранг выпадает с ящерок.
Вообще-то оружка-бумеранг выпадает с ящерок.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 16 июня в 07:32.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Это копия, сохраненная 16 июня в 07:32.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.