Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 16 июня в 18:20.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
image38 Кб, 256x319
Стоит ли в неё играть? Насколько она культовая? Не хотелось бы тратить время на ноунейм говно 10376076 5 В конец треда | Веб
Стоит ли в неё играть? Насколько она культовая? Не хотелось бы тратить время на ноунейм говно
2 10376077 0
Бамп
3 10376105 0
>>6076 (OP)
Культовая, как моя подмышка, после того, как я почесал свои потные яйцы.
4 10376150 1
>>6076 (OP)
Да +- тот же готан, только мир меньше и боевка адекватнее
5 10376158 0
>>6076 (OP)
Первая глава еще более-менее, но потом идет унылейшая зачистка пещерок с людоящерами.
6 10376163 0
>>6076 (OP)
Старое душное говно как и готика
7 10376168 1
>>6076 (OP)
В этой игре отстойно все.
8 10376169 1
>>6076 (OP)
гавно мамонта. готовься сейвскамить
9 10376170 0
>>6076 (OP)
Очень хуёво работает на современном железе
10 10376192 0
>>6076 (OP)
Я прошёл в 2024 году. Играй только с патчем 2023 или 2024 года, точно не помню, но он фиксит баги на новых системах. Готика 1-2 и Архолос конечно лучше, но эта игра тоже неплоха, любителям рпг зайдёт как прокачка навыка оружие влияет на бой оружием. Я ей поставил 8/10.
11 10376210 0
>>6076 (OP)
Готика 3 здорового человека, без ммошного опенворлда в котором нехуй делать, и с сюжетом и квестами.
12 10376278 3
>>6076 (OP)
Нет маркеров на карте, гг умирает с пары ударов от обычной моли, сюжет гавно, катсцен нет вовсе, графон безбожно устарелти чтобы качнуть базовую силу нужно хуй пойми где искать учителей блять.
Короче не Скайрим, не Ведьмак, а ебаное говно мамонта с кучей геймдизайнерских ошибок. В 2к26 неиграбельна от слова совсем.
13 10376293 0
>>6278
Но там есть пара катсцен.
14 10376832 0
Персонажи ублюдки трёхполигональные, я ебал. Один из главных минусов игры, люди и одежда мегавсратые
15 10377015 0
>>6832
Какая разница. Через час игры перестаешь обращать на это внимание и графика начинается казаться нормальной.
16 10377254 0
>>6278

> Нет маркеров на карте, гг умирает с пары ударов от обычной моли


Я вот тоже не понимаю, почему разрабы не подумали о том, что их поделие вызовет трудности в среде криворуких имбецильных зумеров. Им надо было добавить сложность Казуал и полное отслеживание заданий на карте, не просто с маркерами, но и с трассировкой пути.
17 10377298 0
>>6076 (OP)

На самом релиза скачал пиратку и получил пизды от страусов в самом начале игры, и сразу удалил - "ебать говно какоето фу". Через N на безрыбье установил и... это был один из лучших ировых экспириенсов эвар! Больше потому, что мне повезло попасть в определенную цепочку квестов меня насильно побрили в монахи местного монастыря, обычно все прохождения идут через город, а уже потом ты выбираешь сторону бандитов или монстыря.

В готику не играл.
18 10377306 0
>>7298

>насильно побрили


>волос нет с начала игры

19 10377309 0
>>7306

Эм, волосатой может быть не только голова...
20 10377318 0
>>7298

>В готику не играл.


Ризен1 это буквально ремейк первой готики до того как это стало модно. Во второй-третьей они попытались уйти от формулы,, но первая это чисто то же самое.
21 10377341 0
>>7318

Второй райзен мне кстати меньше понравился. В третий не играл
22 10377349 0
>>7318

>Ризен1 это буквально ремейк первой готики


Скорее второй, ибо явно прослеживаются параллели монастырь/город с храмовниками => монастырь/хоринис с паладинами, болотные бандиты => бандиты с фермы. А место действия очевидно вдохновлено аддоном ночь ворона, с пирамидами майа, тропическим климатом и пиратами.
С однушкой ризен роднит разве что вступление с выбросом на берег ну и еще некоторые сюжетные квесты, типа поиска местных аналогов юниторов.
image.png44 Кб, 225x225
23 10377393 0
24 10377400 0
>>7349

>юниторов


Каждый раз орево в голосину с этих надмозгных наименований.
Буквально - предмет на англюсике foсus stone, fokussteinen в дойч оригинале - и там и там фокусирующий камень.
3,14дораны - ЫЙМРЛБВЫРГЛГРМЫМ ЮНИТАР. Ахах.
25 10377405 0
>>6076 (OP)
Сеттинг средневекового средиземноморья топ.
26 10377479 0
>>7400
Ох, парень, это ты ещё не видел Shadowbeast, ака Призрачный рысак
27 10377485 0
>>7479

>Призрачный рысак


Намного эффектнее, чем вымученный школьником мракобес убогий.
28 10377502 0
>>7485

>Намного


Ловите надмозга.
Когда у додстеров shadow - тень, успела призраком стать? Призрак это совершенно другое слово, вкурсии?
Мракорис как раз один из пары удачных попаданий, тыкавших пальцем в небо недоучек, несших невменяемую отсебятину в каждом первом говнопереводе.
29 10377514 0
>>7479
А должна быть Теневая Тварь.
30 10377515 0
>>7502

>Когда у додстеров shadow - тень, успела призраком стать?


Бич, плиз, когда beast успел стать рисом? Не умничай тут, мракорис такой же вольный говноперевод, кажущийся тебе крутым только из-за тёплых утиных воспоминаний из детства.
>>7514

>Тварь.


Тварь это creature, правильнее тогда уже Тенезверь, или теневой зверь.
31 10377535 3
>>6076 (OP)
Такой типа софт ремейк 1 готики, буквально те же 3 лагеря, но боевика не на стрелочках, что уже ставит игру выше готики. А в целом обычный кал от пираньи.
32 10377542 1
>>7535

>боевика не на стрелочках, что уже ставит


мамку твою только рачком ставит, даун овсянный.
нубас даже не одупляет, что боевка на стрилачках, позволяла колбасить рандомные комбухи, какое направление нажал туда будет направлен удар.
неси видос, как ты в ремейкнутой залепе 4 удара в право и один выпадом вперед колбасишь слитной серией, рачок лоуайкушный.
только кукарекать оподливливаясь можете.
33 10377552 1
Всратое устаревшее говно с отстойной боевкой и данжами вместо игры. Ещё и визуально где-то на уровне ремейка гачики, такой же вырвиглазный кошмар
34 10377806 0
>>6076 (OP)
лучше ELEX наверни. То же пираньеговно, но с графоном чуть получше.
35 10377810 0
>>6076 (OP)
В первую не играл, но 2 и 3 лучше чем ведьмак 3 или элекс.
36 10377875 0
>>7806

>ELEX


Неиграбельно из-за всратого сеттинга.
37 10377916 0
>>7875
сеттинг лорно объяснен. неиграбельно по совершенно другим причинам.
38 10377919 0
>>6076 (OP)
Крузис, только Ризен
39 10377987 0
>>6076 (OP)
Стотит, отличная игра, главное следуй плану:
Сначала иди на болотоа и там делай все миссии, потом в город и там все сделай, потом в монастырь.
40 10378405 1
>>7542
Влево вправо жмешь в тайминги, вот и вся твоя великая боевка разваливается.
41 10378479 0
>>8405
Ну охуеть ты Америку открыл, так абсолютно про любую игру можно сказать.
42 10378483 1
>>8479
Примеры?
43 10378546 0
>>8483
for honor
blade of darkness
witcher 1.
44 10378547 1
Гачика 1 - безымянный чувак попадает в колонию и очевидно хочет сделать ноги оттуда, знакомится с разными харизматичными чуваками и сообща мутят грандиозный план побега, попутно спасая мир от большого зла.
Дрисня 1 - безымянный лысый чмоня плывет на корабле зайцем и попадает под атаку титанов, попадает на некий остров, знакомится с серыми безликими персонажами и начинает корчить из себя супер героя спасителя миров.
На самом деле, дрисня 1 просто какой-то кринге, где проебали множество годных или не очень геймплейных фишек готики 3, сюжет невнятный, ГГ - лысое чмо, игра без лица, без харизмы, что делали 3 года вообще непонятно.
45 10378567 0
>>8547

> знакомится с разными харизматичными чуваками и сообща мутят грандиозный план побега, попутно спасая мир от большого зла.


Я в нулевые время играл в третью готику, но не в первые две, а потом, много лет спустя, решил познакомиться. Я вот как раз этого и ожидал, что щас в первой игре мы будем знакомиться со всеми этими друганами, которые потом по третьему готану разбрелись, что я узнаю все те клёвые приключения которые были у нонейма с ними.
Хуй. Нету ничего этого в первой готике. Персонажи там практически отсутствуют, сюжета тоже нет, тебя просто пинают как мяч от одного столба к другому. Ризен в этом плане куда лучше сделан. Вот вторая готика уже другое дело, там начинается душа
Короче до выхода ремейка г1 ризен1 был у меня дефолтным советом "как поиграть в готику". Улучшенная во всём г1, с более-менее современным геймплеем. Сейчас хз, в ремейк не играл, может он хороший.
46 10378582 1
>>8547

>готика


>харизматичными чуваками


Хорошая шутка. Такие хорошо прописанные и харизматичные персонажи, как, эм, ну как его там? О! Негр с топором. А, и еще копченый испанец, который встречает в прологе, вооот.
47 10378659 0
>>8547
Бред какой-то. Игры одинаковые. Risen получше в плане контента.
48 10378661 0
>>8405
рачок тупенький, то про что ты пытаешься кукарекать, на первом видриле.
а на втором то, про что тебе говорили выше, про что даун вообще не вкурсе, и продолжает пердеть в лужу.
49 10378860 0
>>7987

>главное следуй плану:



Игра отлично проходится и по другому порядку. Чем твой план такой особенный?
50 10378938 2
>>8661

> Вливо


> Вправа


> ВПИРЕОЙОООД!!!1


Вау, вот это действительно сложное и интересное комбо. А старые игры с их сложными механиками действительно дают пососать современным анриловинчикам, утки все это время были правы.
51 10379033 0
>>8938
Ну вот, стоило только рот от сои отмыть так сразу начал базу прогонять.
52 10379061 1
>>6076 (OP)
Начинай с Р3, а дальше как пойдет.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 16 июня в 18:20.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски