Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 17 июня в 03:05.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Gothic 1 Remake разошлась тиражом в 500 000 копий за первую неделю. 10376836 3 В конец треда | Веб
Почему так? Почему древнее говно мамонта на урине победило?
2 10376851 0
>>6836 (OP)
А с чем сравниваем, собсна?
3 10376897 0
>>6851
С игрой по забытой серии фильмов.
16765655966120.png413 Кб, 900x900
4 10376912 0
>>6836 (OP)
Потому что старое говно лучше современно, в большистве случаев. Современное говно это корпаративная параша для заработка шекелей. Старое говно делалось из желания сделать годноту, при помощи говна и палок. И это не вытравишь из игры даже спустя 30, 40, 100 лет. А корпаративный нейрослоп никому не нужен уже через год. Ведь он пустой, даже несмотря на миллиард часов хрючевного калтента.
5 10376915 0
>>6912

>современно



го*
6 10376919 0
>>6836 (OP)
Так а где оно победило? Бонд за неделю 2.7 продал. И вся эта тема про бюджет от васьков оказалась пиздежом
7 10376939 0
>>6836 (OP)

>Почему


Потому, что пизда съела ветчину
Потерпишь нищук ебта
image.png1,8 Мб, 1920x1080
8 10376960 3
>>6836 (OP)
>>6919
Двачую. Бонд даже за первые сутки x3 сделал от говнотики.
ВСЖ-АУЕ скуфы по факту закопали будущее своих ремейков. Утиное говно никому не всралось, все выбрали подпивасное кинцо для соснолек, классика.
Герои кста примерно также хуёво продались, но у них хотя бы не по 6 лет разработка идёт, так что может с тех копеек смогут оплатить нейрохрючевные арты и говновайбкодеров для нового калтента для утят.
9 10376988 0
>>6919
>>6960
Вы реально не видите разницы между затратами на блокбастер по дорогому известному бренду с реальными актёрами и песней ебаной Ланы дель Рей, и римейк старого говна, сделанному индусами, где такое впечатление даже анимации из оригинала?

Сука, это как недавно дебилы знакомые мне доказывали, что Мандалорец и Грогу успешнее Обсессии, ведь первый собрал 300 млн по миру, а вторая только 220.
10 10376995 0
>>6988
Так ремейк делали лет 6, это тоже не то чтоб очень дешёвый проект
.png439 Кб, 800x450
11 10377001 0
>>6960

> Герои кста примерно также хуёво продались


Дегенерат ебаный, там продажи не сильно ниже чем у твоего калыча007
12 10377005 0
>>7001
Ти еблан? Герои месяц+ пыжились для цифры, которую Бонд за полдня сделал, лол. При том по Героям нахрюк утиный стоял ебейший, а Бонд проходняк на который всем тащем-то поебать было, кроме маркетолухов.
13 10377007 0
>>7005
Ты сам себе противоречишь, но слишком тупой чтобы осознать обсёр
17727212675330782600.jpg43 Кб, 480x480
14 10377010 1
>>7005

>подпивасный блокбасетр против пошаговой стратегии

15 10377013 0
>>6836 (OP)
Так это ж мало. Меньше ляма - провал. Учитывая что это говно 7 лет делали.
16 10377014 0
>>7010
>>7007
Ти еблан x2?
Я и сказал, что у этого нищего скуфского говна шансы выжить на порядок выше, чем у готана, который 6 лет пилили.
17723962532600164704.jpg694 Кб, 1024x1568
17 10377017 0
>>7014

>500к менее, чем за неделю


>хуевые продажи


>герои 1кк с ценой в два раза ниже


>шансы на выживание больше


Совсем забыл, что в шкиле каникулы начались
18 10377021 1
>>7017
Ты чё сказать-то хотел? Что у готана и героев разные цыфорки продаж? Хочешь закоупить и притянуть что утиное говно не хуёво продаётся? Факт остаётся прежним — герои и готан за которые выли утки продались как говно, как индикал слепленный парой человек. Но готан пилили несколько десятков человек и 7 лет, так что надежды на новые ремейки тупа похоронены ибо утиные нахрюки не конвертируются в бабки на практике.

Давай скуфяра, хоть калькулятор достань и вылезай из манямиркового захиста утиного калыча.
19 10377022 0
>>7021

> Факт остаётся прежним — герои и готан за которые выли утки продались как говно


Этот факт у тебя в голове. Он ни на чём не основан.
20 10377023 1
>>7022
Ти еблан x3? Разрабы сами шарили свои нищие цыфорки, в тредже по всем тайтлам скинули.
21 10377025 0
>>7023
И кто тебе сказал что это нищие цифры? Это цифры продаж в первые пару дней.
22 10377027 0
>>7021

>герои продажи 1кк стоимость долларов итого 40 лямов зелени


>готика продажи 500к стоимость 50 долларов итого 25 лямов зелени


достал калькулятор и заодно хуй, чтобы поссать на малолетнее тупое животное
23 10377030 1
>>7027
Ти еблан x4? Нахуй ты себя так приложил и подтвердил по факту мои слова что готан проебался, а герои смогут отбиться за счёт нищей разработки?
24 10377032 0
>>7030
Не вижу проёба, он у тебя в голове.
.png953 Кб, 760x950
25 10377033 0
>>7021

> Хочешь закоупить и притянуть что утиное говно не хуёво продаётся?


Оно продается лучше чем почти все ААА релизы последних лет, если ты не заметил. Как там калофон или ДУМ НАХУЙ?
26 10377039 0
>>6988
Это говно 6 лет делали еще со времен ковидлы. Конечно зарплаты гейропейцев ниже чем коммифорнийцев и студия не такая большая, но 6 лет кормить уебищ чтобы они тебе продали за неделю 500к копий как-то жозенько.
27 10377041 1
>>6836 (OP)

>Почему так?


1. Утки. У Готик большая фанбаза, особенно в Германии и СНГ
2. По какой-то причине 1 и 2 Готики популярны у твичевских стримеров где-то с 2015-16 года. Далеко не у крупных, конечно, но эффект на рост фанбазы это всё равно оказало довольно сильный

> на урине


Вот это лично меня оттолкнуло, подожду пока как следует оптимизируют и отполируют и вкачусь
28 10377044 0
>>7030

>25 млн баксов за три дня для сингл проекта


>проеб


Хуя у зумера отрицание реальности, что в его воук парашу никто не играет, а олдота окупилась в первые три дня продаж. И да, с героями нерелевантное сравнение. Герои это мультиплеер, ее еще обслуживать и обслуживать. А сингл выпустил и качаешь бабки. Поссал тебе в ротеш х2.
29 10377046 0
>>7039

>готика ремейк сделана на движке анриал 5


>релиз движка состоялся в 2023 году


Если ты не заметил, кормят говном тут только тебя а ты и рад
30 10377049 0
>>7044
Ти еблан x5? 25 лямов это даже индусов не отобьёт, лооол.
31 10377052 0
>>7046
Стекломойный скуфяра открывает для себя удивительный мир переноса игорей на новые версии движков во время разработки, лол.
15051445675460.jpg80 Кб, 794x798
32 10377056 0
>>7052

>имеет ввиду на начальной стадии разработки штат был с полсотни человек, а не нескольких геймдизайнеров

33 10377057 0
>>7049
Какие индусы, это евротреш от испанцев - бомжей всея евросоюза.
17657965049171.mp41,1 Мб, mp4,
718x1280, 0:11
34 10377058 0
>>7049
в твоем манямирке безусловно, а индусы работают за цуиб и не парятся, обтекай говно
35 10377061 0
Всё относительно же. Вот у пшеков продажи кроноса достигли 500к спустя месяц или два и они рады были. Там бюджет около 30кк был, даже какую-то прибыль они там получили. Правда, стоил он 60 далларов. У готики бюджет вряд ли больше, но и 500к они нафармили только за первую неделю, так что вполне неплохо, я думаю.
image.png227 Кб, 1280x1122
36 10377062 4
>>6912
Если старый кал это не кал то почему в него никто не играет? Ноль обсуждения, нет списков платины, каталог засран новостями о кАААле и спизженной политоты с форчана/реддита
37 10377063 1
>>7056
Ботохуета, ты даже за контекстом постов не способна уследить

>>7058
Ого смотри, тебя обоссали префаером >>7057
38 10377083 0
>>7062
Тред Готики в вг.
39 10377090 0
>>7063
Это ты читать не умеешь, креакл.а
shazamthirstfbcb.jpg39 Кб, 656x343
40 10377091 0
Смешно что тут поехавший утверждает что ремейк готики провалился, когда геймдиректор уже подтвердил разработку ремейка готики 2
41 10377122 0
>>7091
Пруфы?
42 10377130 0
>>6836 (OP)
Потому что ремейк готики делали люди, которые любят эту серию. Сравни этот ремейк и ремастер от кокстаров. Кокстарам похуй на свое наследие, это ебаная мегакорпорация зла. А тут работали инди базовички у которых это игра детства, тот же создатель Ендерала внес большой вклад по нарративу, например.
43 10377135 2
>>6836 (OP)
Форс Горшком, жопичем и прочими протыками, из этих 60к 99% из пост совка. Тоже самое было с дерьмаком, к сожалению мнение покойного Горшка это перманентный 100к онлайн в стиме.
44 10377152 0
>>7135

>люди стадо ебаное, им че скажут любить, то и будут любить

45 10377154 1
>>7152
@monkey оцени рациональность данного высказывания, попытайся абстрагироваться от сарказма. Речь касается игр и медиа-персон.
Да, рационально в основе.

Маркетинг и медиа-персоны реально лепят вкус толпе через хайп, обзоры и соцсети. Социальное доказательство работает, как часы — особенно на ньюфагах.

Но не на 100%. Есть меньшинство, которое роется в нишах и игнорит тренды. Остальные — да, стадо.
46 10377166 3
Абоба все ещё удерживает планку лучшей эксплоринг рпг мира, вышедшей после 2020 года и по сей день.
47 10377315 0
>>7166
Какая эпоха, такие и лучшие её представители
48 10377353 0
>>7166
Цитация нуждается
49 10377413 0
Люди хотели снова вернутся на болота и покурить болотной травы)))
50 10377417 0
>>7413
Болотожор забулькал.
51 10377425 0
>>7413
Насколько же геймплей нулевых ебет вокнутую парашу и желейные кубы
52 10377446 0
Зумеры дуреют с этих замков.
53 10377449 0
>>7062
Как не играют? Это культовая серия кто-то нет нет да вспоминает, а кто-то на стримах проходит. Как бы детям не хотелось чтобы старые игры были хуже фортнайта, это никогда не станет правдой
54 10377469 1
>>7049
У меня такие же друзья который доказывают что Готику никто не знает и 75 000 стабильно всю неделю это провал. Ты че ебанутый?
Полляма копий продано, это феерическая победа и оживление серии, ща ждем анонса ремейка Готики 2.
Вам сколько оналйна надо 500 000 000 000 чтобы что-то успешным назвать, вы из головы цифры берете? Вы нахуя с онлайн проектам сравниваете, с ААА блокбастерами? Вы как вообще себе право выдали на критику игровой индустрии, если вы базовых вещей не знаете?
55 10377511 0
>>7469
Да дрочат на онлайн только дурачки. Игры и по 20-30к онлайна по 10млн продавали копий
56 10377513 0
>>7425
Да, вот игра казалось бы вообще без маркеров, но сука как же ахуенно играется и маркеры вообще не нужны.
57 10377519 0
>>7513
Размер мира томущо. Как раз не больше и не меньше чем надо.
И блукать по три дня среди копипастных елок, где нет них*я, негде.
И не слишком маленький. Куда бы не пошел, постоянно чёт происходит, направо по фейсу орочьей дубиной стучат, налево жопу откусывают, пошел назад - с вас 10 руды.
58 10377537 0
>>7511
Да и ведь онлайн отличный, а они почему-то решили что это мало. Мои дебики сравнивали со стартом какой-то ММОРПГ и похуй им было когда я сказал что они хуй с пальцем сравнили. Игра говно и точка.
Screenshot14.jpg54 Кб, 963x121
59 10377548 0
Это так называемая мета ирония?
60 10377556 0
>>7446
Я пока локпик не вкачал - следующими поинтами пойдет. Но в общем дичово, конечно. Я шкилой в оригинале сундуки сейвскамил и на бумажке лево/право/право/лево писал. Заебись система была.

Сейчас добыча шкур и подобной хуйни стоящая? В оригинале поинты в мусор были, по факту.
И зверье сейчас респавнится, что ли?
.jpg6 Мб, 3456x1440
61 10377569 0
>>7556

>зверье сейчас респавнится


Пока нипанятна, но похоже чёт тип того есть.
Вотета место, дорога назад от болотного к старому, третий раз пробегаю, третий раз появляется один кротокрыс и чуть дальше один падальщик. В других местах респа не видел.
Шкуры и прочую шляпотень качать небуду, сильно чет подозрение что хня полная, как и в ориге тупа просер очков. Итак сильно на скилпойнты разводят на каждый пук.
62 10377640 0
Сап, v. На волне ремейка решил перепройти все готики (не трогал их уже лет 15). Первая залетела на ура, а вот вторая пока со скрипом. Меня ебут все кроме крыс, хотя умею в местную хореографию. Что не так с билдом? На скринах финал первой и текущая вторая.
63 10377641 0
>>7537
Даже в ммо надо постараться найти выше 70к. Вов бывает и пониже сидит.
64 10377645 0
>>7519
Вау, прямо как в реальной жизни!
65 10377658 1
Говнище эта готика, ни один квест без гайда не пройти т.к. без пометки невозможно найти квест итем или нужного нпц.
66 10377659 0
>>7640

>Что не так с билдом?


Хз, вроде все стандартно. Попробуй поднять хп за молитвы у мага огня на рыночной площади, ну и не пытайся зачистить всю карту в первой главе, это не имеет практического смысла.
67 10377665 0
>>7640
надо было запускать с красного ярлычка
68 10377667 0
>>7513
Маркеры не нужны, потому что это не открытый мир. Готика это адвенчура с элементами РПГ, и поиск чего-то является своего рода загадкой.
69 10377673 0
Прокачал отмычки в +1 и все равно пиздец. Хоть бы подсвечивали связанные механизмы, бляди. Видимо я совсем тупой, пришлось мод скачивать.

скуф35годиков
70 10377685 2
>>7469

>Вы нахуя с онлайн проектам сравниваете, с ААА блокбастерами?


Ти еблан x6? Это буквально ОП сделал, доказывая что продажи на порядок меньше это победа, лол.

>ждем анонса ремейка Готики 2


Ахуенный план вложиться в разработку, когда первая игра дай бох в нули выйдет на долгой дистанции, а вторая может релизнуться, когда половина фанатов откинется от возраста по гробам нахуй.
71 10377686 1
>>7667
Он скорее про то что тебе в журнале пишут "надо найти хуянейм" и нет никакого его описания или примерной локации, ищи очередного мужика в толпе мужиков.
72 10377708 0
>>7686
Там все есть, нужно просто внимательно изучить лагерь. У нпс есть диалоги с описаниями и т.д.
73 10377727 0
>>7659

>не пытайся зачистить всю карту в первой главе, это не имеет практического смысла.


А разве там не полный респавн всех мобов в каждой главе или я не правильно помню?
202606131613001.jpg677 Кб, 2560x1600
74 10377762 1
>>7727
Зачистил большую часть карты в первой главе в шахтёрских тряпках (поизбивал в лагерях неписей ради опыта и лута, оставил стражников без вооружения), под конец главы вломился жуком к Гомезу и забрал его бронь и оружие с его подсосов. Итого к концу первой главы набил где-то 18й лвл.

Когда перешёл во вторую главу, мобцы только местами по одному-паре штук реснулись. Орки вообще не реснулись (в город не заходил, перебил в долине неподалёку от постов стражников), только несколько их собак появилось. Так что рес пока похож на тот же, что был в оригинале, который таким же образом проходил первый раз прошлым летом.
FjddIZpUCc.jpg62 Кб, 800x663
75 10377777 0
>>7762
Анон... вопрос был про оригинал второй готики
image.png3,5 Мб, 2063x1093
76 10377923 0
Ебал рот эти баги, после того как нокаутирую этого уебка все вокруг набигают и пиздят меня, вообще охуеть.
77 10377929 0
>>7923
Так ты это один приходи, мы тоже один придём
78 10377977 0
>>7777
в г2 спавн по главам был точно такой-же как в г1.
был пак из 3х мобцов, покрошил, в следующей главе один заспавнился.
79 10377999 0
>>7923

>Гор На Дан


Дал на ротан
80 10378081 0
>>6836 (OP)
Даже ляма нет. Небось еще добрая треть продана в снг по регионалке. С такими продажами я бы не ждал двушку, т.к. её сделать будет В РАЗЫ дороже первой части из-за кратно большего контента. А с такими неутешительными цифрами она вообще может не окупится. Всё-таки испания это не снг, там разработка обходится в разы дороже.
81 10378092 1
>>7977
>>7727
Там не респавн, а добавление мобов рядом со старыми мобами.
82 10378465 0
>>7685
Клоун игра мегавин, а ты хуесос и пидорас а самое главное - нонгеймер.
.png69 Кб, 922x333
83 10378649 0
>>8081
По 20 процентов это Россия и пшеки. У нас цена чуть ниже, 2700 вместо 3550, а у пшеков так и вовсе дороже чем в вечнозелёных.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 17 июня в 03:05.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски