Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная вчера в 00:34.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Что лучше - оригинальная пс2 или эмулятор? 10378662 15 В конец треда | Веб
У меня есть дома большой срт-телик сони. Консоль на авито стоит в пределах 6к.
Есть ли смысл пердолиться или эмулятор по всем фронтам лучше?

Еще меня смущает сохранность геймпадов спустя 25 лет. Чот я сомневаюсь, что там хоть что-то выжило у людей, хотя хз.

Короче, буду рад экспертному мнению людей, которые играют и на пс2, и на эмуле.
2 10378703 3
>>78662 (OP)
Не еби себе мозги, конечно эмулятор, у меня на эмуляторе Gran Turismo 4 выглядит как игра с PS3. А если тебе не понравится слишком чистая картинка, ёбнешь сверху шейдер.
3 10378704 3
>>78662 (OP)
И нахуя нужна оригинальная ПС2? Просто вруби софтвар рендерер в эмуле и получишь то же самое, но поверх еще можно поставить условный 60 фпс патч и вайдскрин фикс по вкусу. Софтвар не гарантирует прям 100% точности, конечно, и даже на нем могут быть отсутствующие или неправильно прорисованные эффекты, но если ты не страдаешь ОКР, то должно быть похуй, потому что это встретится в 1 из 100 игр и разницу придется искать под лупой. Да и к тому же у тебя на 3 скрине сравнивается ПС2 версия на эмуле с апскейлом, поэтому предполагаю, что тебе похуй.
Единственная причина использовать оригинальное железо, которая приходит в голову - это какие-нить эксклюзивы, в которых ощутимый инпут лаг на эмуле. Среди таких могу вспомнить лишь Градиус 5 и R-type Delta. Типа ты их пройдешь без проблем в любом случае, потому что это самые простые части из обеих серий, но если ты неебаться фанат шмапов и скоринга, то парочка лишних кадров задержки станут неприятными, в противном случае поебать.
4 10378709 1
>>78662 (OP)
Я думаю, что за четверть века у твоего монитора настолько сел кинескоп, что говорить о каком-либо соответствии "той самой картинке" уже нет смысла. Проще всего проверить это, поставив рядом нормальный откалиброванный монитор и сравнить.
Если что-то полноценно эмулируется на современном железе, лучше это эмулировать и не страдать фигнёй. Телевизор свой, пока (если и в самом деле) он ещё обладает какой-то ценностью, впарь какому-нибудь дебилу на Авито.
5 10378722 6
Не знаю, вообще я в свое время заморочился оригинальной пс2 и хранилищем по сети. Чтобы так сказать, исключить артефакты.
Консоль бери в районе 4. Нечего переплачивать, 6 это фатка с поддержкой хдд.
Если плохой джойстик — ну купишь еще один или может заморочишься с аналогами.
Тебе еще нужна карта памяти, причем желательно 2. Одна для взлома, другая для сейвов. Но современный взлом по сети поддерживает виртуальные карты в большинстве случаев. Для исключений — физическая.

Эмули это для школьников даунов без денег, которые играют на пк для учобы.
.mp48,5 Мб, mp4,
854x480, 0:30
6 10378734 0
>>78662 (OP)

>4 пик


>comics sans

7 10378737 1
>>78722
Ты в одном посте советуешь сэкономить 2к рублей и пишешь про "даунов без денег"? Больное животное.
17808907219721330570.mp4855 Кб, mp4,
720x1280, 0:07
8 10378757 0
>>78662 (OP)
Всё равно не будешь играть, иначе бы уже задрочил то что интересно на эмуляторе и забил бы на это всё.
9 10378764 0
>>78757
узбек иди дворы мети билядь эээ
10 10378766 0
>>78722

>пк для учобы


Для какой учёбы? У меня один геймпад, больше 10к стоит.
11 10378778 3
>>78662 (OP)

>буду рад экспертному мнению людей, которые играют и на пс2, и на эмуле.


Консоль приятно шуршит и урчит, возвращая тебя в счастливые времена, когда всё было хорошо и негров-пидарасов били ногами в голову об бардюр, а бабы не прикасались к видеоиграм.
Поначалу будет неприятненько, ведь графика кал, фпс маловат и загрузочки долговаты, но всё это пройдёт, привыкнешь довольно быстро.
С геймпадами никогда не угадаешь, это всегда казино, это может быть изнасилованный жирным задротом-анимешником еле рабочий кал с западающими кнопками, это может быть китайская подделка (их на авито дохуища и все пиздаболы уверяют что это оригинал), это может быть отличный геймпадик, который 25 лет валялся на шкафу и всем было на него похуй, пока не откопали и решили продать.
Лучше всего найти магазин какой нибудь ретро-дунди-хуюнди, если у тебя есть такой в твоём городе, там наверняка у Васяна Генадьевича продавца будут геймпадики, ты хотя бы их в руке поддержишь пожмакаешь, хоть что то. А так в целом, да, оригиналы как ветераны, мало их осталось.

Эмулятор: топ графон, шейдеры, хуейдеры, апскейл, хуескейл, а так же QUICK SAVE :), который ты будешь дрочить 24/7, ведь зачем переигрывать битву с боссом, когда можно в середине боя сохранится, а лучше после каждого успешного удара, а лучше после каждого шага, чтоб время драгоценное не терять!
Можно наконец то поиграть в игры с нужной озвучкой, с нужным регионом, и всё такое.
Но магии нет, ностальгии тоже, просто играешь как дибил в говно мамонта и не чувствуешь радости никакой.

Имхо, я за консоль, так как своими ограничениями она освобождает тебя, а с эмулятором ты как ебанутый невротик будешь постоянно чем то недоволен, а когда наконец то идеально всё настроишь под себя, то играть уже нахуй не захочется, будешь как тот еблан из Скайрима, который настраивал 1000 модов, настроил, и удалил игру нахуй.
12 10378779 0
>>78778

> моно

13 10378786 1

>ps2


Серокальная говно калсоль где все игры душная параша с серокальными фильтрами и газами.
sage 14 10378793 1

>пс2


>хальцо 1


лмао
15 10378807 2
>>78662 (OP)
На мемуляторе можно получить такую же картинку в оригинальном разрешении. Если тебя интересуют игры, то мемулятор лучше. Если тебе по какой-то причине хочется попердолиться с железом впридачу, тогда сонсоль имеет смысл. Разница в ощущениях и теплые ламповые глюки от сдохшего лазера это чисто ностальгия, если у тебя лично в детстве не было такой же пластиковой погремушки, то тебе это ничего не даст. Так же как ты едва ли будешь получать кайф от перебора драйверов для мышки в ДОСе, выставления прерываний, джамперов на материнке и хдд, если решишь поиграть на ретро-ПК.
16 10378817 0
>>78807
Вообще настраивать вентиляторы в корпусе на более низкую громкость гораздо веселее, чем трахаться со старым компом, на который нужно ставить реобас ради того, чтобы громкость вентиляторов была ниже пылесоса. А уж старые прожаренные консоли реально редким любителям зайдут.
17 10378837 0
>>78662 (OP)
Да, кризис среднего возраста он такой.
18 10378947 1
>>78662 (OP)
Я бы эмулятор выбрал, так игры и должны были выглядеть без всего этого мыла и даунгрейда, который консолескот жрет последние 30 лет.
19 10379000 3
>>78807
С точностью до наоборот. Хочется попердолиться — лезешь в настройки бесплатного нищего эмулятора. Хочется поиграть покупаешь консоль, в которой все игры идут.
20 10379003 0
>>78737
Базар филтруй, школота.
21 10379015 1
>>79003
Базу школотрируй, фильтрота
22 10379055 3
>>78662 (OP)
Я тебе советую эмулятор с подключенным элт-теликом.

У самого пс2 много лет была, был убежден что эмули хуита - но за последние годы очень много чего изменилось, стали работать игрушки которые вообще не эмулировались. Недавно Primal прошел в 60 fps пк.
Да, эмуляция до сих пор не идеальна, но я уже смысла не вижу в кучк устройств, когда достаточно одного.
sage 23 10379066 0
>>78662 (OP)
В /cg переезд оформи
24 10379069 0
>>79055

> Я тебе советую эмулятор с подключенным элт-теликом.


И как его подключать? А главное - нахуя, если эмуль может в современные телики?
25 10379077 0
>>79069

>А главное - нахуя


CRT правильную картинку формирует для игр того времени.
Мимо
26 10379092 0
поставь вопрос более общо: стоит ли вообще тратить своё время на старые копроигры и наворачивать скуфошутан с плойки по причине, что там было намылено на весь экран блумом, в отличе от порта этой игры на пк, притом что сама игра душный кусок кала с корявым управлением, копрографеном, пережатым звуком из ведра и балансом который скачет между пресс х ту вин и жопоразрывательной сложностью?
27 10379103 0
>>79092
Стоит, потому что игры раньше были лучше. А порт на пк это во-первых редкость, чтобы игру с приставок портировали на компудахтер, а во-вторых это обычно кал с вырезанными эффектами для даунов которые приставок не видели. Потому что пк графику приставок не тянул, там была каловая апи, которая делала что-то одно, либо блум, либо хуюм.
28 10379112 3
Эмулятор лучше, тут без вариантов. Можно взять какой-нибудь неубитый ЭЛТ моник и играть с дефолт рендером "жмых с PS2", можно взять норм олед моник и по царски наворачивать олдскульные винчики.
Какие хочешь геймпады, туда-сюда, сохранки в любом месте, аддоны, можно даже решейды наворачивать.
29 10379114 2
>>79112
Эмулятор это зашквар, а элт к приставке никакого отношения не имеет, ебанашка. Ты же не подключаешь свой ебаный кудахтер к элт? Почемук то приставку ты запрещаешь подключать к цифровому входу. Ну еблан. Говно жрал без приставки и хвалит.
30 10379117 0
>>79114
Читаем между строк, да? ЭЛТ моник, камон, через переходник VGA - HDMI, вполне норм тема для старых винчиков пиксельных.
31 10379125 0
>>79103

>Стоит, потому что игры раньше были лучше


нет

> А порт на пк это во-первых редкость, чтобы игру с приставок портировали на компудахтер, а во-вторых это обычно кал с вырезанными эффектами для даунов которые приставок не видели


и снова ссылка на некий вырезанный эффект. я увидел в оппосте пример где в пк порте нет блума, и упомянул его. но теперь ты снова это упоминаешь и я понимаю, как для тебя это принципиально. тебе насрать на геймлей, пейсинг, геймфил, качество, тебе главное чтобы в игре был блум. кажется ты вообще не в состоянии играть, оценивать игры как чувственный экспиренс, у тебя что-то сломано в голове, и ты думаешь что блум это критически важно, если в игре есть галочка блум, то это хорошая игра и т.д.
32 10379130 0
>>79125

>нет


Да. Поэтому выпускают ремастеры старого.

>тебе насрать на геймлей


При чем тут насрать, если ты 4к не можешь себе позволить потратить?
33 10379139 0
>>79130

>Поэтому выпускают ремастеры старого.


это способ срубить бабла. и ты даже не про апгрейд под новые системы, а про ремастер: релиз предполагающие серьезную доработку управления и ощущения игры до играбельного состояния в современных реалиях, часто с изменением графики

концептуально старые игры неплохи, в них неплохая атмосферка и сюжет, плюс мощный ностальгический фактор, но они настолько корявожопы, что в них невозможно играть. поэтому делают ремейки. а ремейк это уже 100% новая современная игра, сделанная по мотивам старой

людям не нравятся старые игры, иначе сегодня все играли бы в мафию, а не в ремейк мафии - обе доступны на стиме
34 10379146 0
>>78662 (OP)
Если у тебя есть элт-телек, то лучше приставка.
35 10379169 1
>>78662 (OP)
У меня пс2 валяется но играю на эмуле, банально потому что там есть сейвстейты и я к ним привык.
36 10379217 1
>>79169

> банально потому что там есть сейвстейты и я к ним привык.


Я так клоноа обе части проходил и в итоге все удовольствие себе запорол этим говном. Всосал? Просто засейвскамь. Так теряется весь азарт от прохождения, увы.

Ну а играть в говноремастеры это себя не уважать.
37 10379270 0
>>79217

> Так теряется весь азарт от прохождения, увы.



Ну я с годами просто перестал азарт чувствовать, просто жопа гореть начинает а потом перегораю, интерес теряется и я забиваю на игру.

Я ещё засчет этого прошел игры которые когда-то ещё на пс2 забивал проходить потому что там помер и откатился минут на 10-15 попутно проебав какие-нибудь ресурсы которые надо восстанавливать.
38 10379280 0
Исключение наверное слешеры только всякие, там весь фан не в прохождении а рубилове на аренках,6 поэтому если пиздов огребаешь не раздражает опять проходить.
39 10379536 0
Удивлен, что так много людей использует сейвстейты, ведь в ПС2 эру уже практически избавились от неадекватных чекпоинтов и существенного проеба прогресса. Лично я часто пользуюсь ускорением, в частности когда разрабы наваливают бессмысленного и беспощадного бэктрекинга: Rule of Rose, SH4, Code Veronica. И особенно ЖРПГ.

Алсо, вот это животное игнорируй:
>>78722
>>79000
>>79114
1723984743234234.webm3,6 Мб, webm,
600x336, 1:00
40 10379675 0
Я люблю эмулировать старый кал
41 10379760 1
>>78662 (OP)
Эмулятор конкретно у Плойки 2 слишком идеален.
42 10379765 0
>>79675
Ну это буллщит босс на самом деле.
Я его заковырял но был ужасно близок к дропу
43 10379875 0
>>79675
Я там софтлокнулся кстати и пришлось врубать читы в эмуле, потому что из этой локации невозможно вернуться обратно, а ресурсов было недостаточно чтобы убить босса.
Ехидно ухмыляюсь.png588 Кб, 1215x1317
44 10379976 5
>>79875

>пришлось врубать читы в эмуле


Вся суть эмуляторо-бомжей.
45 10380138 1
>>79976
Читы это база, маркер адекватного человека, который ценит себя и своё время

Ты же только что открыто заявил, что безработный и у тебя нету никаких увлечений кроме как сидеть круглосуточно и задротить

Фу
46 10380167 0
>>79976
В плане? Ну на оригинальном железе просто дропнул бы, если бы такая хуйня приключилась прям перед финалом. Разница в чем?
47 10380377 0
>>79875
А переиграть правильно - Нет?
Ведь игры не переигрывают, игра это кишко-кинцо, которое обязано катиться с первой попытки до конца - Да?

Вся суть ютубо-гейминга, нахуй игры, надо просто прокатиться посмотреть контент, геймплей не нужен, зачем учиться играть, промотал до титров, вот и поиграл.

В руках таких ебланов эмулятор эмулирует буквально ютуб, а вовсе не консоли и не игры. Эмуляция прокрутки игры от начала до конца, эмуляция видеоплея.
48 10380388 0
>>78662 (OP)
Конкретно по хало - в финальных патчах OG-графику CE привели к стандарту Xbox.
49 10380392 0
>>79536
Я играл в Black относительно недавно, там умерев начинаешь уровень заново. Нахуй мне такое счастье?
51 10380405 0
>>79536
Не, нихуя не избавились, во времена 360 вот избавились , а на пс2 просто все помнят удачные игры типа 4 резика где чекпоинты хорошо расставлены чуть ли не через каждые 2 шага, а как за их пределы выйти так там постоянно хуйня где по минут 15 а то и больше в нихуя улетает.

Я вот проходил игры которые на пс2 когда-то играл но бросил, мерсенарис например, понял че я её в середине забросил, потому что вначале игра шутливая, простая а потом в середине начинается, миссии ты куда то едешь, начинаешь задание, по нему едешь, хуяк хуяк, помер, откат минут на 15. И тоже про прочие попенворлд клоны типа конкуренты жта, там скарфейс например где тебя чуть ли не ваншотнуть в любой момент могут и привет, годфазер где можешь до склада ехать, потом на складе минут 15 пыжиться и тебя обнулит из-за угла какой-нибудь толстяк из дробовика и все, ты в больнице, начинай сначала, ещё и войну начал. Жта сама туда же, которая тройка.

Если резики опять же вспоминать есть аутбрейки которые как бы гем но сука там сохранений нет, есть машинка которая один раз сохраняет и выкидывает тебя в главное меню, типа для тех кто консоль щас выключит и уйдет, при загрузке она этот сейв удалит. А там забег от получаса до часа с лишним может выйти в последнем сценарии, просто бля как забег в данж в ммо каком-нибудь. Помер, ну и иди нахуй как-бы.

Дракенгарды кстати, в мусо откуда они геймплей спиздили были сейвы посреди боя, а тут нет, сдох зачищая карту минут 20, ну и соси хули. В финальных уровнях с призраками там полный пиздец, без сейвстейтов я бы забил нахуй давно.

И я так дохуя могу игр называть, да уже появилась йоба простая где не нужны сейвстейты и в принципе пройти спокойно можно, но дохуя где не было ещё толком ничего и хорошо если хотя бы вообще пару чекпоинтов завезут. Причем в большинстве моментов это не битва с каким-то боссом где можно посидеть и повозиться, поизучать его атаки и как с ним драться , а просто блядь хуйня какая-то происходит и ты нахуй идёшь потому что чекпоинт или далеко или его вообще нет.
51 10380405 0
>>79536
Не, нихуя не избавились, во времена 360 вот избавились , а на пс2 просто все помнят удачные игры типа 4 резика где чекпоинты хорошо расставлены чуть ли не через каждые 2 шага, а как за их пределы выйти так там постоянно хуйня где по минут 15 а то и больше в нихуя улетает.

Я вот проходил игры которые на пс2 когда-то играл но бросил, мерсенарис например, понял че я её в середине забросил, потому что вначале игра шутливая, простая а потом в середине начинается, миссии ты куда то едешь, начинаешь задание, по нему едешь, хуяк хуяк, помер, откат минут на 15. И тоже про прочие попенворлд клоны типа конкуренты жта, там скарфейс например где тебя чуть ли не ваншотнуть в любой момент могут и привет, годфазер где можешь до склада ехать, потом на складе минут 15 пыжиться и тебя обнулит из-за угла какой-нибудь толстяк из дробовика и все, ты в больнице, начинай сначала, ещё и войну начал. Жта сама туда же, которая тройка.

Если резики опять же вспоминать есть аутбрейки которые как бы гем но сука там сохранений нет, есть машинка которая один раз сохраняет и выкидывает тебя в главное меню, типа для тех кто консоль щас выключит и уйдет, при загрузке она этот сейв удалит. А там забег от получаса до часа с лишним может выйти в последнем сценарии, просто бля как забег в данж в ммо каком-нибудь. Помер, ну и иди нахуй как-бы.

Дракенгарды кстати, в мусо откуда они геймплей спиздили были сейвы посреди боя, а тут нет, сдох зачищая карту минут 20, ну и соси хули. В финальных уровнях с призраками там полный пиздец, без сейвстейтов я бы забил нахуй давно.

И я так дохуя могу игр называть, да уже появилась йоба простая где не нужны сейвстейты и в принципе пройти спокойно можно, но дохуя где не было ещё толком ничего и хорошо если хотя бы вообще пару чекпоинтов завезут. Причем в большинстве моментов это не битва с каким-то боссом где можно посидеть и повозиться, поизучать его атаки и как с ним драться , а просто блядь хуйня какая-то происходит и ты нахуй идёшь потому что чекпоинт или далеко или его вообще нет.
52 10380406 0
>>80402
Ну если у тебя нет работы и других забот, то играть в игры, которые не уважают время игрока - твой выбор. Можно еще играть в каком-нибудь режиме с одной жизнью, где сейв удаляется после смерти.
Кайф же? У человека ведь время бесконечно, ему только в дебильную игрушку надо тыкать.
53 10380408 0
>>80402
Ты в Блэк то играл? Там 90% смертей это когда тебя из рпг ваншотят(потому что радиус у взрывов гранат и ракет там охуительно большой, как у гг так и у врагов) либо в узком проходе выбегает бронированный хуй с дробовиком и выносит тебя с двух-трех выстрелов, как блядь перепрохождение уровня с нуля поможет в этих моментах.

И сейвстейт это и есть переигрывание правильно, ты перепроходишь момент который проебал, нахуй весь уровень для этого перепроходить то.

Есть конечно вот такие ебанутые >>79675 которые каждые 10 секунд будут отматывать но так никто не делает обычно, ты просто находишь спокойное место и там сохраняешься, чтобы если что оттуда начать.
54 10380409 1
>>78662 (OP)
Не вижу смысла пердолиться, если ты не долбоеб, который говнофильтры накладывает на картинку. Просто врубаешь в софтвар режиме эмулятор в оригинальном разрешении и без проеба эффектов и играешь.
sgng.mp439,3 Мб, mp4,
1920x1080, 4:51
55 10380410 1
>>80377
Всю игру с самого начала? Просто потому, что я недобрал ресурсов и зашел в комнату, из которой нельзя выйти? И нахуя мне это? Здесь 0 челленжа, просто проеб времени вникуда.

>Вся суть ютубо-гейминга


Вся суть твоей мамаши-шаболды, стабильно сосущей хуи иноснтранных специалистов. Я прошел (1сс) аркадных примерно в 100 раз больше, чем ты (ты прошел 0).
56 10380417 0
>>80408

>ря миня убили, игра кривая, дайте читы


Ну и как тогда люди играли на PS2 без читов сейвскама? По твоему блеянию получается, что игра тупо сломана и непроходима без читов. Как тогда такое продавали и даже награды давали?

Может проблема не в игре, а в тебе? Ты просто овощ ютубный, для которого игры это кинцо, не играть, а проматывать до титров?
57 10380425 0
>>80410

>И нахуя мне играть в игру? - учиться играть, исправлять свои ошибки, преодолевать сложности


>просто проеб времени вникуда. не хочу играть, хочу проматывать игру как плеер ютуба, посмотрел - поиграл.


Поколение ютубных уродов, которым игра это нахуй не нужный геморрой, играть еще надо, нахуй и впизду, времени и так нет, когда есть ютуб и эмуляторы ютуба, просто посмотрел/промотал с комфортом и пошел кукарекать что поиграл.
58 10380430 0
>>80417

>Ну и как тогда люди играли на PS2 без читов сейвскама?


С трудом и без особого удовольствия.
59 10380433 0
>>80409

>в оригинальном разрешении


В смешном маленьком окошке. Даже на 1080p мониторах-то оно мелкое, а на 4К ты будешь точку разглядывать, наверное
60 10380436 0
>>80409

>в оригинальном разрешении


В смешном маленьком окошке. Даже на 1080p мониторах-то оно мелкое, а на 4К ты будешь точку разглядывать, наверное
61 10380439 0
>>80425
Лоуайкьюшный долбоеб продолжает драться гринтекстом с соломенным чучелом? Ржачно. Зря злишься кстати, казуалище, расслабься бля, "игрок" наху.
62 10380441 0
>>80433
Растянуть на фулскрин религия не позволяет?
63 10380442 0
>>80441
И получится техасская мазня говном, где каждый пиксель будет размером с футбольный мяч.
64 10380447 0
>>80442
Как в оригинале все. Телики старые тоже не с телефон размером были.
65 10380448 2
>>80442
Шейдерок наебни прост и все у тя замечательно будет. Шейдеры > апскейла.
66 10380449 2
>>80430
В играх геймплей это и есть удовольствие, имбецил овощной. Если бы я просто хотел полупить в игру, посмотрел бы видео, кино для этого есть. А игры на то и игры. что в них играть надо, совершенствовать себя, находить решения, исправлять неправильные решения, то есть УЧИТЬСЯ, и в итоге добиваться успеха. Во что такое игра, игра это ПРОЦЕСС РОСТА тебя как человека, от которого человек получает удовольствие. А просто читануть сейвскамом и оказаться в конце так же тупо как по шпаргалке получить диплом. Как был тупым необучаемым скотом, так и остался, ничему не научился.

Вот что такое пустой проёб времени - брать игру, но не играть в неё а эмулировать ютуб через сейвскам. Нахуя? Чтобы потом пойти и кукарекать в интернете как было "скучно и тупо, игра говно"? Это не игра, это ты тупое говно.
67 10380450 0
>>80449

>В играх геймплей это и есть удовольствие


А при чем тут хуево расставленные чекпоинты? Берешь игру с хорошим геймплеем, убираешь из нее чекпоинты, из-за чего придется переигрывать часовые отрезки снова и снова - поздравляю, игра превратилась в говно. Раданов/Иссинов ретраим часами, а вот такие проебы разработчиков контрим сейвстейтами. Все просто.
68 10380451 0
>>80417

>Как тогда такое продавали и даже награды давали?


Потому что это консольная yoba своего времени, там охуенные взрывы с разрушаемостью для своего времени и детализация пушек и акцент внимания на этой самой пушке, её крутят и вертят при перезарядке, переключении и смене насадок как в ковадути современных чтобы скинчики смотреть только без скинчика. И потому что конкуренты в жанре на пс2 уж совсем хуйня типа киллзоны которой даже чумоданы сони не помогли. Про то что игра удобно проходится никто не говорил.
69 10380453 1
>>80450

>тут хуево расставленные чекпоинты


На каком основании ты так решил? Ты кто вообще, геймдизайнер со стажем? Кодзима-гений? Что ты вообще смыслишь в геймдеве, обдристан тупорылый? Сколько игр сделал? Сколько книг по геймдизайну написал?

Ноль. Ты просто необучаемый дебил, которого в игре убили, и нет мозгов и желания понять почему и победить как следует, вместо этого начинает ныть и юзать читы. Ты ютубный овощ, для которого игры это кинцо, играть в игры не хочешь и не можешь.

Не приходило в голову, что чекпоинты специально так расставлены, чтобы игра наказывала за неумение в неё играть? Что игра специально не позволяет её пройти катаясь еблом по клавиатуре? Ибо в этом и есть смысл игры, если же хуйня ничего от игрока не требует, значит это кинцо, а не игра. Ты кинцо-дебил и требуешь от игр быть кинцом.
70 10380457 0
>>80453

>На каком основании ты так решил?


На логическом.
Например ты играл 15 минут, зашел в комнату и на тебя упал камень сверху, то есть игра предлагает переиграть 15 минут снова, но теперь, заранее зная что вот в этой комнате ты умрешь, обойти ее стороной. Ты чему-то научился? Это был интересный челленж? Нет, банальный проеб времени. На такой хуевый дизайн у нас ответ прост - лоадим сейвстейт, неча тратить время попусту.

>Не приходило в голову, что чекпоинты специально так расставлены, чтобы игра наказывала за неумение в неё играть?


Это в хороших играх так, с правильным челленжем. Впрочем, ты в них вряд ли играл, я через монитор чувствую казуальщину.
71 10380459 0
>>80447
На старом телеке чересстрочная развертка решала и эффект размытия создаваемый ей, а на современных мониторах это выглядит как залупа.

>>80448
На первом скрине я прекрасно вижу мыло мыльное даже будучи оно хоть сто раз обмазанным шейдерами.
72 10380463 0
>>80459

>я прекрасно вижу мыло мыльное


Это называется лоурез, а не мыло. В любом случае, раньше бездумно ебашил апскейл на все подряд, потом начал играть исключительно в нативе.
73 10380465 0
>>80449

>В играх геймплей это и есть удовольствие


>идиотский геймдизайн


>удовольствие


Я хуею с этой дуры.jpg.

>Если бы я


Кому не похуй на какого-то пидора вроде тебя?

>А игры на то и игры. что в них играть надо, совершенствовать себя, находить решения, исправлять неправильные решения, то есть УЧИТЬСЯ, и в итоге добиваться успеха


Сейчас я постараюсь кратно, для дегенератов, объяснить.
Игра должна ставить игроку задачу и инструмент для ее решения, в том или ином виде, если игра не может адекватно выстроить взаимоотношение игрока с инструментом и при этом требует от игрока четкого использования этого инструмента для решения задачи, не давая четкого понимания о том в каком виде требуется его применить, то это хуевый геймдизайн. И еще хуже, если после неудачной попытки применить этот инструмент игра наказывает игрока тем, что ему приходится заново всю эту задачу решать от начала и до конца.
В случае с Black там чем ближе к финалу тем больше объективно задроченных моментов, которые, вроде как, подразумеваются что будут проходиться через использование определенного ствола и прям без остановки, а по факту, пока ты к какому-нибудь гранатомету пристреляешься у тебя уже половины здоровья не будет, а финал с минным полем на том же уровне добьет и отправит в самое начало 20-минутного забега. И это в шутере от первого лица, где, по идее, ты вообще должен был бы пройти уровень любым способом, ан-нет, у левелдизайнера другой взгляд на вещи.

Ну и про время я уже говорил - игры, как бы кто не говорил, все еще область развлечения, а не какая-то серьезная деятельность, поэтому тратить на попытки пройти какой-то особо кривой момент кучу времени, учитывая что у взрослого человека его итак мало, вообще звучит как детская наивность и глупость.
74 10380470 0
>>80457

>Например ты играл 15 минут, зашел в комнату и на тебя упал камень сверху, то есть игра предлагает переиграть 15 минут снова


Таких игр полно, всё правильно, проблемы есть нерешаемые которые надо запомнить и избегать, это тоже обучение, а ты как хотел? Проблемы которые можно все сходу решить, это не проблемы, а скука ёбаная, кинцо без челленджа.

И нет, это не проёб премени, а именно интересный челлендж, потому что игра это не развлечение для сосочки в люльке, а реальный смертельно опасный мир, игрок должен быть взрослый, умный, подходить со всей серьезностью и быть ко всему готовым, даже к непредвиденным обстоятельствам как кирпич упал на голову. Взрослый умный человек понимает, что он не всесилен, а значит щит случается. Благо, кирпичи падают не рандомно, и дальше уже учишься.
75 10380475 0
>>80470
Ебанько, когда случается подобная непредвиденная хуйня, то ты ничего не "решаешь", не перебираешь варианты в поисках нужного, не учишься играть лучше, а просто обходишь проблему стороной. Именно поэтому не имеет никакого смысла тратить лишнее время, так как заранее знаешь, что второй раз умереть уже нет шансов. Ну и нахуя спрашивается наворачивать еще один круг, состоящий из бездумных действий с нулевой сложностью?

Что ж ты такой тупой-то сука, овощнина казуальная...
76 10380490 1
>>80475
Если нет времени на игры, так ненавидишь играть, то и не играй, катись нахуй и ебальце не открывай. Инфантильные визги сосочек, что их убивают и нет читов на бесконечный респавн, не нужны.

Игры не для тебя сделаны, кинцовое чмо. Таким ебланам боле логично просто читануть неуязвимость, один хуй одно и то же получается, только "зря теряешь время" на перезагрузки. А там и бесконечный дамаг можно выставить, зачем "терять время" тыкая врагов понемногу, когда можно выносить с одного удара.

>когда случается подобная непредвиденная хуйня, то ты ничего не "решаешь"


Верно, игра же не про всесильного бога, а про человека которого может убить что угодно, случайная молния с неба. Говно где ты всё решаешь, значит тебе ничего не угрожает, это инфантильный скучный понос для беспомощных сосочек без мозга, а не игра. Как я уже говорил, игры это серьезные вещи для взрослых, кто получает удовольствие от самосовершенствования, а не пожирания хрючева с лопаты как ты и тебе подобные овощи.
77 10380491 0
>>80490
Тебе придётся потерпеть, что люди проходят игры и получают удовольствие, пока ты визжишь, что люди проходят игры неправильно и вообще не получают удовольствие и ненавидят игры.
78 10380495 0
>>80475
Игры - это не только про механическое преодоление преграды на пути к концовочке. Убило камнем и откинуло на 15 минут назад - и что? Ведь это шанс лучше всмотреться в тот отрезок, что ты прошёл, сильнее прочувствовать игру.
Игры, которые проходятся вот так вот быстро, куда меньше запоминаются, будто и не было её, а когда в игре нужно потраить, пофармить, где-то побектрекать - то и сама игра уже обживается, будто пожил в ней, лампота короче.
mqdefault.png131 Кб, 320x180
79 10380496 0
>>80495
Ты ничего ему не докажешь, он импотент, для него игры теперь это как сериальчик, при первой же трудности он подрубит читы, или засейвскамит, а лучше просто посмотрит любимого жирного ютубера, который с шуточками и прикольчиками вместо него пройдёт игрулю, вот это я понимаю, вот это не трата времени а качественно проведённый досуг.
80 10380497 0
>>80496

> игры теперь это как сериальчик, при первой же трудности он подрубит читы, или засейвскамит


олдовая база
сколько игр было засейвскамлено как только появилось пека, уух
81 10380500 0
>>80495

>откинуло на 15 минут назад - и что?


Проебал четверть часа. Вот что.
w.mp439,7 Мб, mp4,
1920x1080, 2:01
82 10380518 0
>>80490

>Если нет времени на игры


Я в них сутками ебашу, ты о чем пердишь ваще, додик?

>Инфантильные визги сосочек, что их убивают


Я ток вчера закончил 20 часовой гринд второго Градиуса, суммарно ушло рестартов 50. Опять же, что ты высрало, ебанько лоуайкюшное? Кто ноет и о чем? Ты с кем базаришь ваще, бестолочь? Я прошел в разы больше игр чем ты и играю в основном в аркадные игры с концентрированные геймплеем и дизайном, предполагающим дохуя рестартов.
Залетное животное совсем пизданулось, шок...
>>80495

>Убило камнем и откинуло на 15 минут назад - и что?


И ниче, я скипаю 15 минут повторной ходьбы и продолжаю играть с того же момента, нахуй мне участвовать в бездумной активности ЕЩЕ РАЗ? Чтобы что? Если бы там была какая-то сложность, то ок, в противном случае нахуй.
Есть игры, в которых геймплей луп полностью состоит из подобной "немеханической" trial & error сложности, к примеру тот же Fear & Hunger или олдовые данженкроулеры - к ним вопросов нет, но это практически не имеет ничего общего с тем, о чем мы говорим. Это сродни поездок до миссий после провала в старых ГТА - можешь ездить каждый раз, а можешь просто сделать сейв перед стартом, ведь геймплейной ценности в этих поездках ноль. Тут уж как тебе угодно.
83 10380540 0
>>80518
А, это ты местное ебанько, которому похуй во что играть лишь бы ГАНДОШИТ Ь У АХУЕНО ШУТАНЫ СТРАТЕЖКИ ГОНАЧКИ КАНСОЛЬОЕ ГАВНО Ы Ы ЗАЕБИСЬ
Иди к психологу, уебан, пока у тебя ноги гнить не стали
84 10380548 0
>>80540
Ищешь протыков? Нет, я не играю в стратегии.
85 10380555 0
>>80548

>Ищешь протыков?


Нет, нахожу долбоебов и попускаю, чтоб знали цены своему "мнению".

>Нет, я не играю в стратегии.


Да мне до пизды во что ты играешь, говноед. Права голоса у тебя нет, сиди рид-онли.
86 10380558 0
>>80555
Че рванул-то?)
87 10380587 0
>>80457

>банальный проеб времени


зачем ты в игры играешь тогда
88 10380598 1
>>80457
СДВГшник, не проецируй свою шизу как нечто правильное. По такой логике нахуй в игре разбираться, это же трата времени, смотришь гайды от протыков и за ними повторяешь.

Ещё и серанул годхэндом, который экшн игра и работает в 30 фпс и имеет уебищную камеру, даже хуже чем у любого слэшера современника и кучи других 3д битемапов. Вот это правильный челлендж конечно.
89 10380603 0
>>80587
Съеби уже, плес.
>>80598

>свою шизу


О чем речь? Тут вроде большинство треда пишет, что использует сейвстейты.

>Ещё и серанул годхэндом, который экшн игра и работает в 30 фпс и имеет уебищную камеру, даже хуже чем у любого слэшера современника и кучи других 3д битемапов


Скилл ишью + 50тайтловый хуесос с нулевым опытом + не разбираешься в видеоиграх. У такой скотины и в каком-нить РЕ4 "кривая" камера, а вот в современном сремейке все заебись. Ты эт самое, пиши еще, не пропадай главное, ок? По кайфу читать, доставляешь норм.
90 10380613 0
>>80598

>По такой логике нахуй в игре разбираться


А при чем тут разбираться-то? Если ты сдох и тебе нужно переигрывать отрезок, не представляющий ваще никакого челленжа, а лишь повторение действий, которые ты уже выполнил прежде, чтобы дойти до того места, где ты уже НИКАК не проебешь в силу полученных знаний, то здесь не задействуется ни смекалка, ни механический скилл. Тут слова учиться разбираться и т.д. вообще не применимы. Нах ты пытаешься подменить понятия? Думаешь тут совсем идиоты сидят и не заметят такую наглость что ли? Жесть охуевший человек, у тебя наверн батя какой-то кабанчик, который вертит на хую всех окружающих? Или в кого ты такой наглый уебок вырос?
91 10380614 1
>>80603

>Скилл ишью


сейвскамер пизданул про скилл ишью лелус сукус пукус
тебе в компанию читобляди не хватает
92 10380617 0
>>80603
Долбоеб, я этот годхэнд проходил на харде, а 30фпс и хуевая камера это максимально валидная критика для экшн игры. Ты ещё тупость свою подтверждаешь сравнивая это с резиком, где камера под темп игры и возможность стрельбы задизайнена и максимально хуево реюзнута для годхэнда, где такая камера под её темп игры максимально не подходит. Даже приходится юзать парашные костыли вроде автонаводки на противников в режиме рулетки. Там даже раскладка управления довольно уебищная под стик и лучше бы работала через крестовину, однако максимально неудобно с крестовины было бы QTE захватов избегать.

Это что-то на уровне если бы в ниндзя гайдене было бы центрирование камеры с секундной задержкой а не моментальное. Привыкнуть то можно к любой хуете, только от этого она по базе хуйней быть не перестает.
93 10380618 1
>>80613

>ты уже НИКАК не проебешь


Так чего ты боишься тогда
Пройди участок на расслабоне, выебнись скиллами, попробуй другую стратку
image71 Кб, 573x507
94 10380623 0
>>80614
Сложные игры прохожу честно, потому что люблю челленж, а говно, которое беспонтово тратит твое время на хуйню, само собой сейвскамим. Ну сейвскам, чтобы скипнуть филлерное говно, а не потому что "сложна".

Тащемта тут тред про ПС2, а на ней даже не вспомнить по-настоящему сложных игр. Наверн самое сложное, что проходил с этой консоли, это God Hand на харде, Viewtiful Joe на Ultra V-rated и Shinobi. Еще стоит упомянуть некоторые моменты в Jak 2 и Maximo. Но это все хуйня полная по сравнению с аркадными играми.
95 10380633 0
>>80618

>Долбоеб, я этот годхэнд проходил на харде


Не проходил. Дальше бред от залетного казуала не читал, сори. Ток не злись сильно, ок? Я прост не люблю пиздаболов.
>>80618

>Так чего ты боишься тогда


Боюсь? Потратить время на неинтересную хуйню.

>Пройди участок на расслабоне


Я его уже прошел 1 раз на расслабоне, нах мне проходить его дважды на расслабоне?

>выебнись скиллами, попробуй другую стратку


В том-то и суть, что когда после смерти в игре нужно "выебываться скиллами" и "пробовать другие стратки" - то это хорошо, это грамотный дизайн, в таком случае занюхиваем снова и снова, похуй сколько смертей. Скипаем лишь машинальный, статичный, летаргический геймплей, который предполагает минимальную вовлеченность игрока. Уже приводил в пример поездки от сейва до старта миссии в ГТА. Не, лично я ездил (как минимум потому, что играл в ПКшные версии), но буду ли я визжать, что этот кал ни в коем случае не нужно скипать и называть тех скипает "сейвскамерами"? Нет, конечно, я удел черно-белых додиков с крайностями головного мозга, тут один такой в треде (или два?).
96 10380634 0
>>80618
Тупой хуесос как обычно занимается подменой понятий. И почему-то долбоёбы всегда так любят ко всему приплетать боязнь. Не хочешь видеть в играх пидоров и дегенератские вокнутые нравоучения - у тебя какая-нибудь фобия, не хочешь бессмысленно тратить время - ну точно боишься.
97 10380636 0
>>80633

>Не проходил.


Отрицание тупого долбоеба не изменит того что я проходил годхэнд на харде. Так же как хуевую камеру и 30фпс в годхэнде.
98 10380637 0
>>80634
Шизик и повестку сюда приплел, реально ебанутый.
99 10380647 0
>>80636

>не изменит того что я проходил годхэнд на харде


Не, ты фильтранулся на нормале от "хуевой камеры" (хуевых рук), малой. Попробуй либо как-то потоньше пиздеть, либо пиздеть тому, кто не знаком с предметом обсуждения, а то выглядит совсем потешно. Какие-то прям истеричные визги бля.
22264623.jfif229 Кб, 1024x1024
100 10380649 6
Почему все так дрочат на копро пс2 ? Самая уебищная консоль хуже пс4 и пс5 неиронично. Игры говна с коричневым фильтром хуевыми геймдизайнами, куча японского треша и всё вскупе. У меня она была оч давно и буквально единственная из всех сони которая сразу была дропнута.
101 10380650 0
>>80637
Ну кто же тебе, биомусор, виноват, что вы одинаково неуместно визжите про страхи, это ведь был лишь пример долбоёбов несущих хуйню. Ну и скулёж про "повесткошизов" обычно значит что и её приплетение попало в точку.
102 10380671 2
>>80647
Ну, ну перекрытие проекциями, самовнушением и придумыванием аргументов против других основываясь на своей шизе - это сильно. Спорить с таким долбоебом, даже приводя аргументы бесполезно.
103 10380678 0
>>80649
Протыки зафорсили. Шестое поколение почти полностью прошло мимо снг, в отличии от 4, 5 и 7го, поэтому быдло испытывает ложную ностальгию.
104 10380689 1
>>80671
Ага, имено вот поэтому приводить их не будешь. Удобно.
105 10380726 0
>>80649
Слишком дохуя хороших игр было, чтобы игнорировать ее существование. Это если коротко и просто.
106 10380816 0
>>80649
Потому что игры запомнились, никто не вспоминает стартовые экзы пс4(да честно говоря кроме бладика ни о чем не говорят) а мультиплатформу и на пк пойти можно.
107 10380868 0
ПС2 действительно можно и на эмуле поиграть. А вот Wii я бы рекомендовал взять - лучшее что я играл за последнее время были: Зельда Сумеречная принцеса и марио броз 3 с друганом под пивко
108 10380873 0
>>80868
Да тебе с друганом под пивко и в жопу пороться заебись.
109 10380916 0
>>80868
Так а брать то нахуя? Для отслеживания нунчаков и для ПК сенсор давно сделали, так же как на вии играешь.
110 10380928 0
На ПС2 надо играть в файтинги, реслинги, аркадные Спортсимы, аркадные гонки, МТВ игры и прочие сноуборды и бэмиксы под рэпчик и панк
111 10380973 1
>>80916
одно дело сидть за компом в комнате в твоем личном пространстве, другое на кухне, потягивая пивко, делая домашнюю пиццу или хачапури, или ещё какую вкусняшку, а потом можно закинуть какой-нибудь кинцо и посмотреть в компании.
112 10380988 0
>>80973
Так а брать то нахуя?
113 10380992 0
>>80973
Что за потом сознания, ты на кухне играя на вии еду одновременно готовишь или что? Как кинцо на вии ты там в кампании смотришь, ты обьёбанный или что?
114 10381013 0
>>80992

>ты на кухне играя на вии еду одновременно готовишь или что?


Один играет, второй делает пиццу. В марио броз эсли что по очереди играешь. Да и в сингл игру можно поставить на паузу.

>Как кинцо на вии ты там в кампании смотришь, ты обьёбанный или что?


Чел, на вии с хомбрю есть плеер.
>>80988
Ну а что ты предлагаешь каждый раз носить ПеКу на кухню?
115 10381020 0
А ещё на виике есть мега кайфовая ритм игра
https://www.youtube.com/watch?v=4rpVuudhDIE
116 10381161 0
>>81013

>Ну а что ты предлагаешь каждый раз носить ПеКу на кухню?


Зачем? Просто пожрал пиццу, попил пивко, пожарил друга в пердачело, без всяких отвлекающих факторов.
117 10381252 0
>>80928
Кому надо?
118 10381284 1
>>80649

> куча японского треша и всё вскуп


Про что конкретно речь?

Пс2 королева жрпг. Буквально у нее самая мощная библиотека экзов на планете до сих пор.
Если тебе не нравится жанр, то это не значит, что эти игры говно.
image.png143 Кб, 686x386
119 10381304 0
>>81284

>радиата сторис


Никакой СЮЖЕТ ОТ СЦЕНАРИСТА ВАЛКИРИ ПРОФАЙЛА с тем же самым поворотом на тру концовке, считай не стоит уныния, которое у неё в геймплее.
120 10381307 0
>>81161
Чувак, нахуй ты своими сексуальными фантазиями дельишся в треде по консолям? тебе в /sex
121 10382122 2
>>79536
Говно, ты в игры не играешь, ты играешь в эмулчцию.
122 10382167 0
>>80457
Найс троллинг. Играть в обосранный критиками кал от бездаря япошки с сейвстейтами, чтобы потроллить его безмозглых фанатов.
По сути пекарь это безмозглый даун который ни во что не играл и может только запустить игру, чтобы ролик записать, потроллить. Но он бесприставочное чмо без опыта и навыка игр.
123 10382254 0
>>80459

>На старом телеке чересстрочная развертка решала и эффект размытия создаваемый ей, а на современных мониторах это выглядит как залупа.


На телеке это выглядело как еще сильнее размытая залупа.
124 10382262 0
>>82254
Убогий чухан без ЭЛТ пытается в перефорс.
125 10382263 0
>>82262
Сынулек, я на твоем элт в игры денди, сеги и пс 1 наиграл больше, чем ты живешь.
126 10382266 0
>>82263

>хрю


Даун перефорсер.

Как пруф того что ты тупое чмо и несешь бред, расскажи что видишь на первом пике >>80448
Рассказывай, и я поясню.
127 10382271 0
>>82266
Пейнкиллер какой-то.
128 10382274 0
>>82271
Что, уже зассал?
Не виляй сракой, речь про качество изображения, ведь тема ЭЛТ про качество изображения.
Рассказывай что видишь на пике, красиво/некрасиво, мыло/немыло, подробно, что видишь, комментируй изображение. Давай. У тебя же есть глаза, картинка перед ебалом, не должно быть проблемой описать что видишь, так? Ну?
129 10382292 0
>>82274
Вижу изображение с клоунским фильтром. То что ты точки добавишь между пикселями картинку лучше не сделает.

Я игр 1000 прошел на железе денди, сеги и пс 1 на элт телеках и картинка эмулятора пс 2 на жк мониторе не хуже. Заебываются по этому поводу только всякие малолетние шизоиды, которые даже не родились во времена старых калсолей.
130 10382295 0
>>82266

>расскажи что видишь на первом пике >>80448


Неправильное соотношение сторон. Похоже ты увеличил разрешение, это черевато потерей эффектов, это просто так сказать догадка.
131 10382297 0
>>82295

>Похоже ты увеличил разрешение, это черевато потерей эффектов


Да. На pcsx 2 хардвар режим говнище полное.
132 10382301 0
>>82292

>картинка эмулятора пс 2 на жк мониторе не хуже.


При чем тут вообще элт? Только малолетние уебки, которые живут у родителей и не могут использовать телевизор используют эмуляторный зашкварный кал без эффектов с говеными джойстиками от иксбокса и не могут купить самую жешевую приставку в мире.
133 10382304 0
>>82301

>не могут купить самую жешевую приставку в мире.


Нахуя ее покупать, если пс 2 эмулятор в софтвар режиме то же самое будет. И боксовский контроллер только в 1 игре хуже - мгс 3, т.к. там ебанашка на разрабе решила использовать аналоговые кнопки треугольник, кубик, кружок и крестик.
134 10382318 0
>>82304
Нет, ты абсолютно не знаешь, что у тебя будет. Ты просто доверяешься васянам, которые хаки правят туда-сюда. А боксовский контроллер он просто другой, у тебя указательный палец лежит а других кнопках.
135 10382326 0
>>82318
Какие нахуй хаки. В софтвар режиме если они и есть то их минимум и они древние и работающие. Я на эмуляторе пс 2 игр 20 прошел и 0 проблем встретил. Кому ты пиздишь, клоун. Ты из тех самых калсольных ебанашек, которые вместо того, чтобы играть в игры, пиздят в интернете про охуенность калсолей.
fbb.mp439,9 Мб, mp4,
1920x1080, 1:40
136 10382334 0
>>82167

>Играть в обосранный критиками кал


Это которые спустя 10 лет извинялись за статью, из-за которой над ними потешаются с момента ее написания? Эти критики или какие-то другие?

>от бездаря япошки


Хуя ты не шарящий ни в чем додик, охуеть ваще. God Hand от создателя таких шедевров как РЕ1, РЕ4 и Ванквиш. Ну и Evil Within тоже заебись игра так-то.

>с сейвстейтами


Какими еще сейвстейтами? Ты че высрал-то ваще? Кстати забавно, но на боссе с первой пикчи не помогут сейвстейты в принципе, ведь там если отходишь хоть на метр, хоть на пол секунды прекращаешь прессинг врага - он тут же вызывает 4 клона, к которым уже будет невозможно подойти (конкретно на харде). и это автоматический гейм овер, можно рестартить файт. Ты бы это знал, если бы играл в игру.

>По сути пекарь это безмозглый даун который ни во что не играл и может только запустить игру, чтобы ролик записать, потроллить.


?
51515151515.jpg70 Кб, 855x960
137 10382340 1
>>82334

>РЕ4


>шедевр

138 10382351 1
>>82295

>Неправильное соотношение сторон.


Там просто врублен вайдскрин патч, соответственно интерфейс растянут.

>Похоже ты увеличил разрешение


Не, это натив в софтваре.

Да можете не рассматривать скрины под лупой, я прост врубил первый попавшийся шейдер и покрутил ползунки по вкусу полторы минуты. Так-то для шейдеров нужен минимум 2к монитор в любом случае, на 1080р не получится хорошего результата.
139 10382357 0
140 10382390 0
>>82351
Прицел овальный, долбоеб.
>>82334

>спустя 10 лет извинялись


Это называется воук, школа. Культура отмены, затыкают рот пидарасы.

>Хуя ты не шарящий ни в чем додик, охуеть ваще.


Это ты на хайпе, говно вонючее. Говна навернул и жрешь. Где парашный опущенный всеми, кроме полудурков год хенд, а где резидент.Ты вообще нормальные то резиденты играл, или только в наркоманский ре4?

>Какими еще сейвстейтами? Ты че высрал-то ваще


Вообще это ты высрал свою эмуляторную говнину со сейвстейтами, в игру которая игрока троллит, что по нему не ударили.

>Ты бы это знал, если бы играл в игру.


Я не играю в бездарное говно, мудак ебаный на хайпе.
141 10382397 0
>>82351

>для шейдеров нужен минимум 2к монитор в любом случае


охуенно, нужен 2к чтобы сымитировать картинку под 320
142 10382401 0
>>82390

>Прицел овальный


Ты тупой? Тебе говорят, что растянут интерфейс, то есть все 2д элементы. Настолько технически неподкован или что? Пиздец...
143 10382406 0
>>82390

>Это называется воук


Понятненько.

>Это ты на хайпе


Хайпе чего?

>Где парашный опущенный всеми, кроме полудурков год хенд


Это лучший 3д битемап, лучше не существует. Ты о чем вообще? У тебя точно много пройденных игр? Прост создаешь впечатление профана с нулевым игровым опытом.

>Ты вообще нормальные то резиденты играл


Проходил все номерные части + почти все спин-оффы, вот как раз недавно Хроники с Вии доиграл. А что? У меня ебейший игровой опыт, если что, подловить на "ты не играл" практически нулевой шанс, все что ты назовешь - я во все играл с вероятностью 98%.

>Вообще это ты высрал свою эмуляторную говнину со сейвстейтами


Чо?

>в игру которая игрока троллит


Никто никого не троллит, ты прост фильтранулся жоско. Такое бывает, когда лезешь не по статусу.
image610 Кб, 1280x720
144 10382409 0
>>82397
Так и есть, бро, так и есть... Планирую покупать 4к моник чисто из-за шейдеров, благо железо не понадобится соответствующее, потому что в современный кал не планирую играть.
145 10383878 0
>>82406

>Понятненько.


Будешь знать, ньюфажина.

>Хайпе чего?


Игр, в которые ты не играл. Теперь ты слепо полагаешься на комьюнити, из-за своего низкого понимания. Это пройдет.

>Это лучший 3д битемап, лучше не существует. Ты о чем вообще?


О камере этого говняного недоразумения, ньюфажина. Битемап не может иметь ее, это говно. И критики совершенно справедливо об этом сказали.

>Проходил все номерные части


Непохоже, ведь резидент 4 это эксперимент в сравнении с ними. Экшн ебанина с аркадными деньками, выпрыгивающими от убийств. И это все сделал этот уебок. Это он преваратил саспенс в комедийную хуйню с аркадным говном.

> А что? У меня ебейший игровой опыт


Нет, ты типичная ньюфажная пекаманя, которая ни во что не играла, не разбирается в играх и пытается мнение даунов из комьюнити выдать за свое.

>Чо?


Через плечо блять. В оригинале нет сейвстейтов и это челендж. А у тебя сейвстейты.

>Никто никого не троллит, ты прост фильтранулся жоско. Такое бывает, когда лезешь не по статусу.


Да ты даже не понимаешь о чем я говорю из-за своего ньюфажества. Типичный эмуледегрод.
146 10384223 0
>>83878

>О камере этого говняного недоразумения


Там охуенная камера, идеально подходящая к геймплею. Она намеренно такая, а не потому что не смогли сделать другую. Как и танковое управление. То же самое и в РЕ4.

мимо поссал на визгливого не разбирающегося дауненка
GTA SA - PS2 VS PC Graphics [Text video] (1).mp425,9 Мб, mp4,
1280x720, 3:52
147 10384249 2
Не стоит.
Сам на PS2 хочу снова пройти только Сан Андреас, в остальных случаях когда перепроходил или играл новое эмулятор меня устраивал. Помню только с Ace Combat 5 траблы были.
148 10384304 1
>>84223
К геймплею БИТЕМАПА эта парашная камера никак не подходит, потому что это тунейльный низко fovный кал из консольного фпс, который в упор смотрит в спину дебила героя. Ивел визину кстати эта говняная камера не подходит также. Если главной задачей было вызвать мигрень, тогда ок. Но эту всю хуйню клаустрофобную правили потом во второй части. Дебил даже добавил в этот тунель полосы сверху и снизу, чтобы усилить эффект.
Так что лучше пиздуй нахуй отсюда с энурезом, говно тупое.
149 10384305 2
>>84249

>эмулятор меня устраивал


но не все такие говноеды как ты
150 10384332 0
>>84304

>К геймплею БИТЕМАПА эта парашная камера никак не подходит


Подходит идеально. Если ты поменяешь камеру на современную, то весь геймплей потеряет смысл. Современный гоймер не понимает, что ограничения в некоторых играх сделаны намеренно и являются частью дизайна, а не неким архаичным элементом, который разрабы-дураки не смогли сделать более удобным. Современному гоймеру подавай стандартную камеру, которая крутится правым стиком на 360 градусов. Любое необычное решение, делающее передвижение частью навыка, который ты вынужден выучить, и заставляющее пристально следить за позиционкой = современный гоймер поднимает визг о том, насколько ПЛОХА и НЕУДОБНА.
Ты обычный нормис кароче, любитель кинца, пресс Х ту вин, не желающий взаимодействовать с механиками и изучать что-то новое. Как только игра дает отпор - ты поджимаешь хвост и убегаешь, назвав ее говном. 99% игрунков такие, так что не рефлексируй особо по этому поводу - это нормально, это буквально самая что ни на есть "норма". Вот как средний человек с улицы не шарит, например, в каком-нить кинематографе (с чего бы ему шарить, верно?), так и средний игрок не шарит в играх в силу скудного опыта.
151 10384391 1
>>84305
Никто не играет на нищем оригинальном железе с лохито за 5к рублей в 30фпс 480i.
152 10384398 0
>>84332
Двачую.
Самый лютый пример - дум 3.
Ебучая темнота без фонарика - основная фича игры, противников специально делали под драки в темноте.
В итоге под вонь игроков сдались и сделали фонарик вечным и внезапно нахуй зомби вообще перестали быть противниками, потому что их единственная фишка - отсутствие ярких телеграфов в темноте без темноты смысла не имеет, а импы из убегающих в полную темноту тварей которые могут выскочить откуда угодно превратились в клоунов которые скачут туда-сюда пока ты в них попукиваешь из единички.

Ну иногда разрабы действительно перегибают как в ивл визин где нужно прокачивать себа чтобы он вместо трех спичек носил четыре и спринтовал не секунду, а полторы, и от такого приостановка неверия идет нахуй простор.
153 10384418 0
>>84332
Ты видимо любитель занюхнуть пердежа от видеоэссеистов. Есть два хрестоматийных примера того, как в игры без возможности крутить камеру её добавили и стало только лучше. МГС3 с её сабсистенс версией и Ниндзя Гайден 1 с её Блэком. Все эти мантры о хуете вроде того, что более уебанская камера и управление делают игру лучше - пиздеж, который даже сами разработчики игр обоссывают.

Конкретно Год Хэнд вышел таким по двум причинам. Во-первых, вся студия Кловер и её квалифицированные кадры работали над Оками, поэтому пришлось на разработку звать каких-то левых криворуких подрядчиков, что сказалось на качестве игры, где она работала в 30 фпс и при этом умудряется дропать скорость во время джагглов и анимаций вставания с пола тебя или противников. Во-вторых, срок разработки в год и сам процесс разработки, где Миками игру делал конкретно для какого-то левого паренька из студии разработки и он слушал только его мнение. Игра прикольная по концепции из-за большой креативной свободы, но вот её техническое исполнение (производительность, камера, управление) - слабенькие.

мимо
154 10384425 0
>>84332
Всё так. Деренераты не имеют вкуса, только привычки, на что надрессированы, то и жрут и нахваливают, а если встречают иное, начинается вой и нытьё.

Сам такой был, сначала играл в DOOM 1,2 на стрелках, а потом узнал про WASD, и когда первый раз попробовал, казалось неудобно, но не стал ныть "говно!", а перетерпел начальную неприязнь и поиграл как следует, в итоге понял, что так удобнее. А эти свиньи не хотят, не могут, не принимают и секунды дискомфорта, сразу начинают визг "плоха сделали".

Привычки это пагубная зависимость. Рабы привычек узколобые уроды запертые в клетке своих предрассудков, неспособные ничего другого воспринять и оценить по достоинству.
155 10384501 0
>>84418

>Есть два хрестоматийных примера того, как в игры без возможности крутить камеру её добавили и стало только лучше.


И как это отменяет написанное? Типа есть примеры игр, где камера попросту хуевая. Есть примеры игр, где весь остальной геймплей никак не привязан к конкретной камере или управлению. Есть примеры того, где два (или больше) ракурсов играют лишь на руку.
МГС3 недавно перепроходил, кстати, и там 50/50 - некоторые места прям очевидно задизайнены под фиксированную камеру, с помощью которой видишь почти всю локацию и маршруты врагов, тогда как переключаясь на свободную, все что висит твой персонаж - это стена перед его ебалом. То же самое касается кинематографичных сцен, как та же лестница, по которой ползешь 2 минуты, или погоня в конце игры - там ваще нужно было вырубить возможность переключаться, это портит всю кинематографию. В целом это безусловно хорошее нововведение. Но, как я уже и сказал, это вообще никак не связано с темой разговоры. Ты пытаешься привести аргумент против одной игры, приводя в пример другую - совсем из другого жанра и с другим геймплеем.
Вот в НГ хороший пример - там камера это как раз тоже элемент геймплея, который тебе придется замастерить для успешной игры. Этот аспект проебали в Сигме, наряду с врагами и балансом в целом, поэтому все до сих пор играют в Блэк.

>Во-первых, вся студия Кловер и её квалифицированные кадры работали над Оками


И что? Меня должно волновать сколько людей работало над игрой...по какой причине?

>поэтому пришлось на разработку звать каких-то левых криворуких подрядчиков, что сказалось на качестве игры


Это штучный проект, созданный на чистом энтузиазме. Ты ведь наверняка слышал фразу Миками о том, что он проблевался с продолжения Final Fight'а (который Капкомы отдали на расстерзание американской студии) и поэтому решил создать свой битемап. Кто над ним работал и уровень их квалификации - чисто рода спекуляции с твоей стороны. Они могут быть как правдой, так и ложью, меня это так или иначе мало интересует.

>где она работала в 30 фпс и при этом умудряется дропать скорость во время джагглов и анимаций вставания с пола тебя или противников


Похуй, я играл в нее лишь на эмуле - там нет дропов.

>Во-вторых, срок разработки в год и сам процесс разработки, где Миками игру делал конкретно для какого-то левого паренька из студии разработки и он слушал только его мнение.


Да хоть за неделю сделали, это ничего не меняет. По поводу того, что он кого-то там "слушал" - ты это только что придумал?

>Игра прикольная по концепции из-за большой креативной свободы


Не, не из-за этого. По крайней мере на харде там на самом деле, как может показаться на первый взгляд - большинство зрелищных приемов неюзабельны, потому что, во-первых, у некоторых не отменяется анимация, из-за чего тебе сломают ебальник пока ты там выкручиваешь пируэты, во-вторых, у врагов иммун к лаунчу, что автоматически убирает существенную часть мувов из игры, в-третьих, враги начинают стабильно доджить атаки приседаниями и тут же пашинить тебя аперкатом, если ты бездумно спамишь свой самый "сильный" мув, в-четвертых, иметь атаку с уникальным эффектом (juggle, launch) в основной комбе = проебывать эффективный дпс, потому что во время стана/годхэнда враг тупо улетит в небо/в сторону.
Другими словами, на харде боевая система одновременно и раскрывается и становится менее разнообразной в плане комбинаций приемов. Ты нашел плюсы там, где их на самом деле нет.
камера, управление - слабенькие.
Все там отлично. Ты реально не понимаешь, что эта игра будет нефунциональной с "современной" камерой или что? Не можешь примерить "удобную" камеру на геймплей? Не врубаешься, что это сделано специально? Не знаю как еще доступнее объяснить.
Единственная объективная доебка - сомнительный таргетинг. Он типа работает нормально на бумаге - персонаж таргетит ближайшего врага, но это не всегда то, что ты хочешь сделать.
Если тебя ебет камера - проблема в тебе. Нужно не ныть и привыкать, половина успеха в этой игре привязано к твоей позиционке, это существенная часть боевкой системы.
155 10384501 0
>>84418

>Есть два хрестоматийных примера того, как в игры без возможности крутить камеру её добавили и стало только лучше.


И как это отменяет написанное? Типа есть примеры игр, где камера попросту хуевая. Есть примеры игр, где весь остальной геймплей никак не привязан к конкретной камере или управлению. Есть примеры того, где два (или больше) ракурсов играют лишь на руку.
МГС3 недавно перепроходил, кстати, и там 50/50 - некоторые места прям очевидно задизайнены под фиксированную камеру, с помощью которой видишь почти всю локацию и маршруты врагов, тогда как переключаясь на свободную, все что висит твой персонаж - это стена перед его ебалом. То же самое касается кинематографичных сцен, как та же лестница, по которой ползешь 2 минуты, или погоня в конце игры - там ваще нужно было вырубить возможность переключаться, это портит всю кинематографию. В целом это безусловно хорошее нововведение. Но, как я уже и сказал, это вообще никак не связано с темой разговоры. Ты пытаешься привести аргумент против одной игры, приводя в пример другую - совсем из другого жанра и с другим геймплеем.
Вот в НГ хороший пример - там камера это как раз тоже элемент геймплея, который тебе придется замастерить для успешной игры. Этот аспект проебали в Сигме, наряду с врагами и балансом в целом, поэтому все до сих пор играют в Блэк.

>Во-первых, вся студия Кловер и её квалифицированные кадры работали над Оками


И что? Меня должно волновать сколько людей работало над игрой...по какой причине?

>поэтому пришлось на разработку звать каких-то левых криворуких подрядчиков, что сказалось на качестве игры


Это штучный проект, созданный на чистом энтузиазме. Ты ведь наверняка слышал фразу Миками о том, что он проблевался с продолжения Final Fight'а (который Капкомы отдали на расстерзание американской студии) и поэтому решил создать свой битемап. Кто над ним работал и уровень их квалификации - чисто рода спекуляции с твоей стороны. Они могут быть как правдой, так и ложью, меня это так или иначе мало интересует.

>где она работала в 30 фпс и при этом умудряется дропать скорость во время джагглов и анимаций вставания с пола тебя или противников


Похуй, я играл в нее лишь на эмуле - там нет дропов.

>Во-вторых, срок разработки в год и сам процесс разработки, где Миками игру делал конкретно для какого-то левого паренька из студии разработки и он слушал только его мнение.


Да хоть за неделю сделали, это ничего не меняет. По поводу того, что он кого-то там "слушал" - ты это только что придумал?

>Игра прикольная по концепции из-за большой креативной свободы


Не, не из-за этого. По крайней мере на харде там на самом деле, как может показаться на первый взгляд - большинство зрелищных приемов неюзабельны, потому что, во-первых, у некоторых не отменяется анимация, из-за чего тебе сломают ебальник пока ты там выкручиваешь пируэты, во-вторых, у врагов иммун к лаунчу, что автоматически убирает существенную часть мувов из игры, в-третьих, враги начинают стабильно доджить атаки приседаниями и тут же пашинить тебя аперкатом, если ты бездумно спамишь свой самый "сильный" мув, в-четвертых, иметь атаку с уникальным эффектом (juggle, launch) в основной комбе = проебывать эффективный дпс, потому что во время стана/годхэнда враг тупо улетит в небо/в сторону.
Другими словами, на харде боевая система одновременно и раскрывается и становится менее разнообразной в плане комбинаций приемов. Ты нашел плюсы там, где их на самом деле нет.
камера, управление - слабенькие.
Все там отлично. Ты реально не понимаешь, что эта игра будет нефунциональной с "современной" камерой или что? Не можешь примерить "удобную" камеру на геймплей? Не врубаешься, что это сделано специально? Не знаю как еще доступнее объяснить.
Единственная объективная доебка - сомнительный таргетинг. Он типа работает нормально на бумаге - персонаж таргетит ближайшего врага, но это не всегда то, что ты хочешь сделать.
Если тебя ебет камера - проблема в тебе. Нужно не ныть и привыкать, половина успеха в этой игре привязано к твоей позиционке, это существенная часть боевкой системы.
156 10384578 0
>>84501

>Ты пытаешься привести аргумент против одной игры, приводя в пример другую - совсем из другого жанра и с другим геймплеем.


Я привожу пример в целом, когда нововведение делает игру удобнее и не хуже, даже когда она была задизайнена под другой тип камеры. Тем более что дают возможность её переключать когда тебе хочется. То что там два шиза в паре сцен не такой ракурс увидят и расстроятся - не смогут перекрыть всю удобность свободной камеры в остальное время.

>Вот в НГ хороший пример - там камера это как раз тоже элемент геймплея, который тебе придется замастерить для успешной игры. Этот аспект проебали в Сигме, наряду с врагами и балансом в целом, поэтому все до сих пор играют в Блэк.


В сигме аспект с камерой улучшили вообще то, так как дали возможность откатить инверсию камеры, если тебе она не удобна. И к чему вообще был это вспук про сигму, типо чтобы доказать что ты "крутой" геймер?

>Похуй, я играл в нее лишь на эмуле - там нет дропов.


Там не во фреймрейте дело, на любой платформе есть дропы скорости периодически, так игра работает.

>По поводу того, что он кого-то там "слушал" - ты это только что придумал?


Это сам Миками говорил. Странно что выше ты чет упомянул про момент с Файнл Файтом, а про это не знаешь, когда хуйня про Файнл Файт, и что он говорил про то как делал игру основываясь на мнении одного челика были из одного интервью.

>Ты нашел плюсы там, где их на самом деле нет.


Тебе так сильно попиздеть за игру захотелось что ли? Я не понимаю почему ты предложения в абзацах читаешь в отрыве друг от друга. Я говорил про креативную свободу разработчиков.

>Единственная объективная доебка - сомнительный таргетинг.


Дак это главный костыль и самый хуевый момент этой камеры, на фоне которого остальная хуйня вырисовывается. В игре нету перезаписи направления атаки вводом (очевидно, так как персонаж пиздит всегда перед собой), поэтому зачастую когда ты делаешь атаку с разбега, её может увести вправо или влево в сторону ближайшего врага, что камеру в пиздень уведет. Плюс камера там управляется одновременно с управлением персонажем и зачастую ты можешь отойти влево/вправо из-за этого камеру уведет на другого ближайшего противника. Да и сама камера медленная, тугая и повороты на 180 сделаны довольно ебано.
156 10384578 0
>>84501

>Ты пытаешься привести аргумент против одной игры, приводя в пример другую - совсем из другого жанра и с другим геймплеем.


Я привожу пример в целом, когда нововведение делает игру удобнее и не хуже, даже когда она была задизайнена под другой тип камеры. Тем более что дают возможность её переключать когда тебе хочется. То что там два шиза в паре сцен не такой ракурс увидят и расстроятся - не смогут перекрыть всю удобность свободной камеры в остальное время.

>Вот в НГ хороший пример - там камера это как раз тоже элемент геймплея, который тебе придется замастерить для успешной игры. Этот аспект проебали в Сигме, наряду с врагами и балансом в целом, поэтому все до сих пор играют в Блэк.


В сигме аспект с камерой улучшили вообще то, так как дали возможность откатить инверсию камеры, если тебе она не удобна. И к чему вообще был это вспук про сигму, типо чтобы доказать что ты "крутой" геймер?

>Похуй, я играл в нее лишь на эмуле - там нет дропов.


Там не во фреймрейте дело, на любой платформе есть дропы скорости периодически, так игра работает.

>По поводу того, что он кого-то там "слушал" - ты это только что придумал?


Это сам Миками говорил. Странно что выше ты чет упомянул про момент с Файнл Файтом, а про это не знаешь, когда хуйня про Файнл Файт, и что он говорил про то как делал игру основываясь на мнении одного челика были из одного интервью.

>Ты нашел плюсы там, где их на самом деле нет.


Тебе так сильно попиздеть за игру захотелось что ли? Я не понимаю почему ты предложения в абзацах читаешь в отрыве друг от друга. Я говорил про креативную свободу разработчиков.

>Единственная объективная доебка - сомнительный таргетинг.


Дак это главный костыль и самый хуевый момент этой камеры, на фоне которого остальная хуйня вырисовывается. В игре нету перезаписи направления атаки вводом (очевидно, так как персонаж пиздит всегда перед собой), поэтому зачастую когда ты делаешь атаку с разбега, её может увести вправо или влево в сторону ближайшего врага, что камеру в пиздень уведет. Плюс камера там управляется одновременно с управлением персонажем и зачастую ты можешь отойти влево/вправо из-за этого камеру уведет на другого ближайшего противника. Да и сама камера медленная, тугая и повороты на 180 сделаны довольно ебано.
157 10384621 0
>>84332

>ограничения в некоторых играх сделаны намеренно


Да вот только в богоруке ограничения из-за того, что правыи сосок занят под увороты. На говне кнопок просто не хватает.
image1,8 Мб, 1920x1080
158 10384770 0
>>84578

>Я привожу пример в целом


И именно поэтому данный пример не работает. В МГС3 камера практически не вплетена в геймплей, в Год Хэнде на ней строится вся игра. Поменяй ее в первой игре - ничего не изменилось. Поменяй во второй - игра больше не работает.
Генерализированные тезисы "в целом" прорастают из-за отсутствия аргументов - пытаешься искать примеры где-то там хуй пойми где, потому что твоя позиция не имеет под собой никакой почвы и не может выдержать малейшей критики.

>В сигме аспект с камерой улучшили вообще то


Ну, это ты так считаешь.

>И к чему вообще был это вспук про сигму, типо чтобы доказать что ты "крутой" геймер?


Ты привел отличный пример, который лишь доказатывает то, о чем я пишу - я тебе на это указал. Игру, как тебе кажется, "исправили" - как итог все играют в оригинал.
Думай, так сказать, анализируй.

>на любой платформе есть дропы скорости периодически, так игра работает


На эмуле нет дропов скорости. Раньше были, да, потом пофиксили.

>Я говорил про креативную свободу разработчиков.


А, то есть снова какая-то надуманная хуйня про компетенцию разработчиков, кого они там слушали/не слушали во время разработки, что кушоли, сколько каколи? Не, такое можешь не писать даже - это тупо вода с целью увести тему во что-то нерелевантное.
Про Файнал Файт я написал к тому, что эту игру делал конкретный человек, ответственный за одну из лучших и влиятельных экшен игр (РЕ4, очевидно), имея четкое видение того, что он хочет создать, что как бы противоречит твоим рассказам о том, что он "кого-то там слушал". Впрочем, похуй на это все.

>Дак это главный костыль и самый хуевый момент этой камеры


Единственный, а не главный. Может несколько раз за прохождение помешает этот самый таргетинг. Впрочем, наличие таргетлока никак эту проблему не решило бы, и это если предположить, что в принципе существует решение, которое доведет таргетинг до идеала в подобной игре с множеством врагов и быстрым темпом - тот же НГ использует ровно такую же систему.

>поэтому зачастую когда ты делаешь атаку с разбега, её может увести вправо или влево в сторону ближайшего врага, что камеру в пиздень уведет


Это в 99% случаев работает нормально: ты делаешь атаку - персонаж бьет ближайшего врага. Если тебе нужно ударить конкретного врага, у которого мало хп, то ты пробегаешь мимо одного и бежишь вблизь к другому. Если они находятся прям рядом, то может конечно пидорнуть в ненужную сторону, но, во-первых, эта атака АОЕшная, во-вторых, такое происходит довольно редко, потому что в игре нет прям ебейшего присасывания к тагретам, как в современных играх: гг лишь немного поворачивается в сторону врагов, тебя не развернет в полете на 90 градусов в другую сторону. Порой наоборот прыгаешь немного левее/правее врагов, потому что неправильно расположил камеру.
Кстати на харде враги моментально наказывают за спам этих атак, которые можно бесконечно спамить на нормале. Ну это так, к слову.

>Плюс камера там управляется одновременно с управлением персонажем и зачастую ты можешь отойти влево/вправо из-за этого камеру уведет на другого ближайшего противника.


Камера таргетит врагов только когда ты наносишь удары, когда просто двигаешься она ничего за тебя не додумывает. Если бы оно работало так, как ты описываешь, то в принципе невозможно было бы нормально управлять персонажем - камера бы присасывалась к каждому врагу и приходилось бы каждый раз "отцепляться", прежде чем ты сможешь свободно двигаться.

>Да и сама камера медленная, тугая


Фишка игры, как и в РЕ4.

>и повороты на 180 сделаны довольно ебано.


Что не так? Моментально поворачивается нажатием кнопки. Более того, у тебя есть рулетка, которая моментально поворачивает персонажа в сторону врагов + замедляет время - можно отменять сколько влезет, не тратя заряды.
>>84621

>Да вот только в богоруке ограничения из-за того, что правыи сосок занят под увороты. На говне кнопок просто не хватает.


Не, они могли бы запросто повесить уворот на две кнопки, например R1/L1/R2/L2 + правый стик, а камеру сделать свободной, но это, очевидно, не работало бы в контексте игры - ты бы мог нарезать круги вокруг врагов, потому что у них (как и у главного героя) ограниченный радиус атак - они в основном бьют перед собой и не могут ударить влево/вправо.
image1,8 Мб, 1920x1080
158 10384770 0
>>84578

>Я привожу пример в целом


И именно поэтому данный пример не работает. В МГС3 камера практически не вплетена в геймплей, в Год Хэнде на ней строится вся игра. Поменяй ее в первой игре - ничего не изменилось. Поменяй во второй - игра больше не работает.
Генерализированные тезисы "в целом" прорастают из-за отсутствия аргументов - пытаешься искать примеры где-то там хуй пойми где, потому что твоя позиция не имеет под собой никакой почвы и не может выдержать малейшей критики.

>В сигме аспект с камерой улучшили вообще то


Ну, это ты так считаешь.

>И к чему вообще был это вспук про сигму, типо чтобы доказать что ты "крутой" геймер?


Ты привел отличный пример, который лишь доказатывает то, о чем я пишу - я тебе на это указал. Игру, как тебе кажется, "исправили" - как итог все играют в оригинал.
Думай, так сказать, анализируй.

>на любой платформе есть дропы скорости периодически, так игра работает


На эмуле нет дропов скорости. Раньше были, да, потом пофиксили.

>Я говорил про креативную свободу разработчиков.


А, то есть снова какая-то надуманная хуйня про компетенцию разработчиков, кого они там слушали/не слушали во время разработки, что кушоли, сколько каколи? Не, такое можешь не писать даже - это тупо вода с целью увести тему во что-то нерелевантное.
Про Файнал Файт я написал к тому, что эту игру делал конкретный человек, ответственный за одну из лучших и влиятельных экшен игр (РЕ4, очевидно), имея четкое видение того, что он хочет создать, что как бы противоречит твоим рассказам о том, что он "кого-то там слушал". Впрочем, похуй на это все.

>Дак это главный костыль и самый хуевый момент этой камеры


Единственный, а не главный. Может несколько раз за прохождение помешает этот самый таргетинг. Впрочем, наличие таргетлока никак эту проблему не решило бы, и это если предположить, что в принципе существует решение, которое доведет таргетинг до идеала в подобной игре с множеством врагов и быстрым темпом - тот же НГ использует ровно такую же систему.

>поэтому зачастую когда ты делаешь атаку с разбега, её может увести вправо или влево в сторону ближайшего врага, что камеру в пиздень уведет


Это в 99% случаев работает нормально: ты делаешь атаку - персонаж бьет ближайшего врага. Если тебе нужно ударить конкретного врага, у которого мало хп, то ты пробегаешь мимо одного и бежишь вблизь к другому. Если они находятся прям рядом, то может конечно пидорнуть в ненужную сторону, но, во-первых, эта атака АОЕшная, во-вторых, такое происходит довольно редко, потому что в игре нет прям ебейшего присасывания к тагретам, как в современных играх: гг лишь немного поворачивается в сторону врагов, тебя не развернет в полете на 90 градусов в другую сторону. Порой наоборот прыгаешь немного левее/правее врагов, потому что неправильно расположил камеру.
Кстати на харде враги моментально наказывают за спам этих атак, которые можно бесконечно спамить на нормале. Ну это так, к слову.

>Плюс камера там управляется одновременно с управлением персонажем и зачастую ты можешь отойти влево/вправо из-за этого камеру уведет на другого ближайшего противника.


Камера таргетит врагов только когда ты наносишь удары, когда просто двигаешься она ничего за тебя не додумывает. Если бы оно работало так, как ты описываешь, то в принципе невозможно было бы нормально управлять персонажем - камера бы присасывалась к каждому врагу и приходилось бы каждый раз "отцепляться", прежде чем ты сможешь свободно двигаться.

>Да и сама камера медленная, тугая


Фишка игры, как и в РЕ4.

>и повороты на 180 сделаны довольно ебано.


Что не так? Моментально поворачивается нажатием кнопки. Более того, у тебя есть рулетка, которая моментально поворачивает персонажа в сторону врагов + замедляет время - можно отменять сколько влезет, не тратя заряды.
>>84621

>Да вот только в богоруке ограничения из-за того, что правыи сосок занят под увороты. На говне кнопок просто не хватает.


Не, они могли бы запросто повесить уворот на две кнопки, например R1/L1/R2/L2 + правый стик, а камеру сделать свободной, но это, очевидно, не работало бы в контексте игры - ты бы мог нарезать круги вокруг врагов, потому что у них (как и у главного героя) ограниченный радиус атак - они в основном бьют перед собой и не могут ударить влево/вправо.
159 10385031 0
>>84770

>В МГС3 камера практически не вплетена в геймплей, в Год Хэнде на ней строится вся игра.


Выше харда то игру запускал?

>Ну, это ты так считаешь.


Это даже не объект обсуждения. Это буквально факт. В сигме не надо после каждой загрузки переключать камеру с крутки от первого лица на третье и можно включить/выключить инверсию.

>Игру, как тебе кажется, "исправили" - как итог все играют в оригинал.


В оригинал почти никто не играет. В него играют в основном разные спидраннеры или челики, которые эту игру ещё лет 20 назад играли, так как к ней и её темпу больше привыкли. Они же мнение о том что блэк>сигма в основном и транслируют. Большинство изменений сигмы просто сделаны для того чтобы были, они не хорошие и не плохие, на любителя. Сигму хуесосят за слишком яркий визуал, изменения в левелдизайне (убрали пару загадок и чуть меньше бэктрекинга сделали), за загрузки посреди уровней и за неудобный интерфейс. Все кроме третьего дело привычки и предпочтения. В порте мастер коллекшн поломали ещё стрельбу с лука. Но камера объективно стала лучше, а только за неё речь и шла.

>Раньше были, да, потом пофиксили.


Они есть на оригинальном железе, даже когда 30 фпс. Это проблема того как игра работает, это только отдельными патчами возможно пофиксить, но таких на годхэнд нету.

>что как бы противоречит твоим рассказам о том, что он "кого-то там слушал".


Но так буквально и было. Этот отдельно взятый чел был чем то вроде целевой аудитории, для которой игра делалась. То есть Миками делал что-то, а потом исходя из мнения этого типа переделывал в финальный вид. При чем это был не какой-то там высокостоящий коллега из отдела дизайна, а работяга программист.

>тот же НГ использует ровно такую же систему.


Нет, в НГ есть перезапись приоритета софтлока вводом, плюс там мобильности у персонажа намного больше и заниматься позиционкой намного удобнее, интуитивнее и профитнее. Можно, кстати, опять же привести НГ в сторону того, как надо фиксить игру.

Был НГ2004 и там были довольно большие рекавери у кучи атак, но при этом противники были пассивнее. И вот снизя рекавери игру все равно сложнее сделали в Блэке, так как сделали новых противников, добавили некоторым противникам захваты, чтобы ты больше за окружением следил, а также им накинули агрессии и улучшили интеллект. А вот всякая шелупонь будет хуевость чего-то оправдывать и связывать с другими ограничениями постоянно. Типо камера хуйня ебаная, но и противники не могут пиздить по разным сторонам. А нормально бы было, если бы камера была нормальной и противники бы могли нормально драться.

>Это в 99% случаев работает нормально: ты делаешь атаку - персонаж бьет ближайшего врага. Если тебе нужно ударить конкретного врага, у которого мало хп, то ты пробегаешь мимо одного и бежишь вблизь к другому. Если они находятся прям рядом, то может конечно пидорнуть в ненужную сторону, но, во-первых, эта атака АОЕшная, во-вторых, такое происходит довольно редко, потому что в игре нет прям ебейшего присасывания к тагретам, как в современных играх: гг лишь немного поворачивается в сторону врагов, тебя не развернет в полете на 90 градусов в другую сторону. Порой наоборот прыгаешь немного левее/правее врагов, потому что неправильно расположил камеру.


Можно буквально зайти в игру и без труда это будет на постоянной основе воспроизводиться. И хуевый таргетинг, и хуевая камера когда за спиной у тебя противники будут пропадать, а также и присасывание к противникам.

>Более того, у тебя есть рулетка, которая моментально поворачивает персонажа в сторону врагов + замедляет время - можно отменять сколько влезет, не тратя заряды.


Уже выше про этот костыль писали. Не от хорошей камеры его юзают.
159 10385031 0
>>84770

>В МГС3 камера практически не вплетена в геймплей, в Год Хэнде на ней строится вся игра.


Выше харда то игру запускал?

>Ну, это ты так считаешь.


Это даже не объект обсуждения. Это буквально факт. В сигме не надо после каждой загрузки переключать камеру с крутки от первого лица на третье и можно включить/выключить инверсию.

>Игру, как тебе кажется, "исправили" - как итог все играют в оригинал.


В оригинал почти никто не играет. В него играют в основном разные спидраннеры или челики, которые эту игру ещё лет 20 назад играли, так как к ней и её темпу больше привыкли. Они же мнение о том что блэк>сигма в основном и транслируют. Большинство изменений сигмы просто сделаны для того чтобы были, они не хорошие и не плохие, на любителя. Сигму хуесосят за слишком яркий визуал, изменения в левелдизайне (убрали пару загадок и чуть меньше бэктрекинга сделали), за загрузки посреди уровней и за неудобный интерфейс. Все кроме третьего дело привычки и предпочтения. В порте мастер коллекшн поломали ещё стрельбу с лука. Но камера объективно стала лучше, а только за неё речь и шла.

>Раньше были, да, потом пофиксили.


Они есть на оригинальном железе, даже когда 30 фпс. Это проблема того как игра работает, это только отдельными патчами возможно пофиксить, но таких на годхэнд нету.

>что как бы противоречит твоим рассказам о том, что он "кого-то там слушал".


Но так буквально и было. Этот отдельно взятый чел был чем то вроде целевой аудитории, для которой игра делалась. То есть Миками делал что-то, а потом исходя из мнения этого типа переделывал в финальный вид. При чем это был не какой-то там высокостоящий коллега из отдела дизайна, а работяга программист.

>тот же НГ использует ровно такую же систему.


Нет, в НГ есть перезапись приоритета софтлока вводом, плюс там мобильности у персонажа намного больше и заниматься позиционкой намного удобнее, интуитивнее и профитнее. Можно, кстати, опять же привести НГ в сторону того, как надо фиксить игру.

Был НГ2004 и там были довольно большие рекавери у кучи атак, но при этом противники были пассивнее. И вот снизя рекавери игру все равно сложнее сделали в Блэке, так как сделали новых противников, добавили некоторым противникам захваты, чтобы ты больше за окружением следил, а также им накинули агрессии и улучшили интеллект. А вот всякая шелупонь будет хуевость чего-то оправдывать и связывать с другими ограничениями постоянно. Типо камера хуйня ебаная, но и противники не могут пиздить по разным сторонам. А нормально бы было, если бы камера была нормальной и противники бы могли нормально драться.

>Это в 99% случаев работает нормально: ты делаешь атаку - персонаж бьет ближайшего врага. Если тебе нужно ударить конкретного врага, у которого мало хп, то ты пробегаешь мимо одного и бежишь вблизь к другому. Если они находятся прям рядом, то может конечно пидорнуть в ненужную сторону, но, во-первых, эта атака АОЕшная, во-вторых, такое происходит довольно редко, потому что в игре нет прям ебейшего присасывания к тагретам, как в современных играх: гг лишь немного поворачивается в сторону врагов, тебя не развернет в полете на 90 градусов в другую сторону. Порой наоборот прыгаешь немного левее/правее врагов, потому что неправильно расположил камеру.


Можно буквально зайти в игру и без труда это будет на постоянной основе воспроизводиться. И хуевый таргетинг, и хуевая камера когда за спиной у тебя противники будут пропадать, а также и присасывание к противникам.

>Более того, у тебя есть рулетка, которая моментально поворачивает персонажа в сторону врагов + замедляет время - можно отменять сколько влезет, не тратя заряды.


Уже выше про этот костыль писали. Не от хорошей камеры его юзают.
image187 Кб, 1906x1004
160 10385240 0
>>85031
Блядь, написал развернутый ответ, а потом проебал его из буфера. Я ебал короче... Надо поменять форму ответа короче, отдельное окно это хуйня какая-то. Вкратце отвечу ЕЩЕ РАЗ:

>Выше харда то игру запускал?


На КМС не проходил, потому что не нравится то, что тебе будут постоянно падать карточки на рулетку/ГХ. Было бы заебись, если бы существовал какой-нить мод с ребалансом, убирающий из дроп пула все, кроме предметов на +хп, чтобы не нужно было бегать как еблан, разбивать ящики/вазы, из которых падают паверапы, которые ты вынужден скипать.
В идеале это должно быть в самой игре, конечно, наряду с ребалансом некоторых сломанных боссов - те же Павер Ренжеры, которых нужно чизить, или файт против Мастера, у которого клоны бьют с такой скоростью, что к ним невозможно подойти.

>Они есть на оригинальном железе, даже когда 30 фпс. Это проблема того как игра работает, это только отдельными патчами возможно пофиксить, но таких на годхэнд нету.


То есть у тебя на эмуле замедления? Ну давай ссылку, наверняка в первом попавшемся ютуб видосе они тоже будут. Почему на твоих видосах все ок?

>Был НГ2004 и там были довольно большие рекавери у кучи атак, но при этом противники были пассивнее. И вот снизя рекавери игру все равно сложнее сделали в Блэке, так как сделали новых противников, добавили некоторым противникам захваты, чтобы ты больше за окружением следил, а также им накинули агрессии и улучшили интеллект.


Ну и? Как это противоречит написанному? Даже не так - как это ваще связано с чем-либо? Ну изменили немного баланс, дальше что? Игра из-за этого существенно изменилась? Нет.

>Но камера объективно стала лучше


Не стала, без разницы сколько раз ты используешь слово "факт" и "объективно". Инверсия - ок, правда. Ну, если ты играешь на оригинальном железе, в противном случае можешь просто в эмуляторе переназначить лево на право и наоборот.

>Типо камера хуйня ебаная, но и противники не могут пиздить по разным сторонам. А нормально бы было, если бы камера была нормальной и противники бы могли нормально драться.


Тогда это была бы другая игра с совершенно другим геймплеем. На нее нельзя просто натянуть современную камеру. Это как возможность ходить и стрелять в РЕ4, ток в данном случае еще хуже, потому что с "нормальной" камерой ты станешь практически неуязвим для противников. В общем ты хочешь другую игру.

>когда за спиной у тебя противники будут пропадать


Там же видно на видосе, что он во время вставания отпрыгнул и улетел за арену. Ну ты закономерно и подумал, что он просто пропал, как это обычно бывает, когда запускаешь их лаунчем и они улетают за арену, но случился сюрприз. Тот факт, что все, что находит сзади персонажа, становится прозрачным - это нормально, это удобно и есть во многих играх от 3-го лица, чтобы не перекрывать видимость. У тебя какой-то ультраспецифический пример, да еще и с арены. Ты типа на серьезных щщах будешь заявлять, что ты часто умирал из-за того, что тебя убивали невидимые противники? У меня такое случилось 0 раз за ~5 прохождений.

>хуевый таргетинг


На третьем видосе пример хуевого таргетинга, да. К этому привыкаешь и начинаешь контролировать, но он все равно порой насирает в штаны. Тут не с чем спорить - это объективный минус и я это сразу сказал.
А вообще смешно играешь, с вот этими постоянными прыжками назад, полным отсутствием уворотов против мобов с первого уровня и спамом атак с разгона, которые враги в 90% случаев блочат, а остальные 10% приседают с последующими сносом твоего ебальника. Ты как ваще прошел первый экран, чтобы дойти до момента, где тебе вешают бумажку на спину? С читами ебашил что ли? Не может быть, что ты прошел игру на харде и исполняешь подобное. Тупо бэкпедалишь в панике, как нубасы в какой-нить ВоВне.

>Уже выше про этот костыль писали. Не от хорошей камеры его юзают.


Его юзают в первую очередь из-за замедления, персонаж вроде бы даже и не поворачивается быстрее, чем обычным поворотом, просто есть время подумать над дальнейшими действиями, особенно когда враги на хвосте.
image187 Кб, 1906x1004
160 10385240 0
>>85031
Блядь, написал развернутый ответ, а потом проебал его из буфера. Я ебал короче... Надо поменять форму ответа короче, отдельное окно это хуйня какая-то. Вкратце отвечу ЕЩЕ РАЗ:

>Выше харда то игру запускал?


На КМС не проходил, потому что не нравится то, что тебе будут постоянно падать карточки на рулетку/ГХ. Было бы заебись, если бы существовал какой-нить мод с ребалансом, убирающий из дроп пула все, кроме предметов на +хп, чтобы не нужно было бегать как еблан, разбивать ящики/вазы, из которых падают паверапы, которые ты вынужден скипать.
В идеале это должно быть в самой игре, конечно, наряду с ребалансом некоторых сломанных боссов - те же Павер Ренжеры, которых нужно чизить, или файт против Мастера, у которого клоны бьют с такой скоростью, что к ним невозможно подойти.

>Они есть на оригинальном железе, даже когда 30 фпс. Это проблема того как игра работает, это только отдельными патчами возможно пофиксить, но таких на годхэнд нету.


То есть у тебя на эмуле замедления? Ну давай ссылку, наверняка в первом попавшемся ютуб видосе они тоже будут. Почему на твоих видосах все ок?

>Был НГ2004 и там были довольно большие рекавери у кучи атак, но при этом противники были пассивнее. И вот снизя рекавери игру все равно сложнее сделали в Блэке, так как сделали новых противников, добавили некоторым противникам захваты, чтобы ты больше за окружением следил, а также им накинули агрессии и улучшили интеллект.


Ну и? Как это противоречит написанному? Даже не так - как это ваще связано с чем-либо? Ну изменили немного баланс, дальше что? Игра из-за этого существенно изменилась? Нет.

>Но камера объективно стала лучше


Не стала, без разницы сколько раз ты используешь слово "факт" и "объективно". Инверсия - ок, правда. Ну, если ты играешь на оригинальном железе, в противном случае можешь просто в эмуляторе переназначить лево на право и наоборот.

>Типо камера хуйня ебаная, но и противники не могут пиздить по разным сторонам. А нормально бы было, если бы камера была нормальной и противники бы могли нормально драться.


Тогда это была бы другая игра с совершенно другим геймплеем. На нее нельзя просто натянуть современную камеру. Это как возможность ходить и стрелять в РЕ4, ток в данном случае еще хуже, потому что с "нормальной" камерой ты станешь практически неуязвим для противников. В общем ты хочешь другую игру.

>когда за спиной у тебя противники будут пропадать


Там же видно на видосе, что он во время вставания отпрыгнул и улетел за арену. Ну ты закономерно и подумал, что он просто пропал, как это обычно бывает, когда запускаешь их лаунчем и они улетают за арену, но случился сюрприз. Тот факт, что все, что находит сзади персонажа, становится прозрачным - это нормально, это удобно и есть во многих играх от 3-го лица, чтобы не перекрывать видимость. У тебя какой-то ультраспецифический пример, да еще и с арены. Ты типа на серьезных щщах будешь заявлять, что ты часто умирал из-за того, что тебя убивали невидимые противники? У меня такое случилось 0 раз за ~5 прохождений.

>хуевый таргетинг


На третьем видосе пример хуевого таргетинга, да. К этому привыкаешь и начинаешь контролировать, но он все равно порой насирает в штаны. Тут не с чем спорить - это объективный минус и я это сразу сказал.
А вообще смешно играешь, с вот этими постоянными прыжками назад, полным отсутствием уворотов против мобов с первого уровня и спамом атак с разгона, которые враги в 90% случаев блочат, а остальные 10% приседают с последующими сносом твоего ебальника. Ты как ваще прошел первый экран, чтобы дойти до момента, где тебе вешают бумажку на спину? С читами ебашил что ли? Не может быть, что ты прошел игру на харде и исполняешь подобное. Тупо бэкпедалишь в панике, как нубасы в какой-нить ВоВне.

>Уже выше про этот костыль писали. Не от хорошей камеры его юзают.


Его юзают в первую очередь из-за замедления, персонаж вроде бы даже и не поворачивается быстрее, чем обычным поворотом, просто есть время подумать над дальнейшими действиями, особенно когда враги на хвосте.
161 10385373 0
>>85240

>На КМС не проходил


Это челлендж, а не сложность. Я за МГС3 говорил.

>То есть у тебя на эмуле замедления?


На видео это сложно запечатлить, так как на видео и 30 фпс не так хуево выглядят. Это происходит периодически во время скриптовых атак (контрзахвата например), во время атак с какими-нибудь эффектами (допустим песка в ебало или быстрых ударов, когда песок рассыпается), а также могут произойти при джагглах, контратаках и лаунчах. Больше всего это заметно когда чела в стену забиваешь. Это есть на пс2, есть на пс3 и на эмуляторе. Они не сильно мешают играть, но глаз от этой хуйни дергается, тем более что игра 30 фпсный экшн, что само по себе кал. Когда там что дмс3, что гов, что ниндзя гайден все играются 60 и под 60 фпс.

>Игра из-за этого существенно изменилась?


Ну довольно существенно. Дали возможность заряжать УТ, добавили захваты противникам, улучшили интеллект им, добавили камеру свободную. Это не уровень другой игры, но ощущается очень сильно по другому и намного лучше, особенно если в обе игры достаточно наиграть.

>Не стала, без разницы сколько раз ты используешь слово "факт" и "объективно". Инверсия - ок, правда. Ну, если ты играешь на оригинальном железе, в противном случае можешь просто в эмуляторе переназначить лево на право и наоборот.


Стала. Ты не играл походу. В блэке тебе нужно после каждой загрузки нажимать на стик, чтобы вообще у тебя возможность крутить камерой от третьего лица была, так как по дефолту стоит камера от первого лица когда ты стиком крутишь. В сигме сразу же камера от третьего лица крутится, а переключается в первое лицо. На эмуляторе иксбокса нету переключения управления во-первых, во-вторых будет ломаться камера от первого лица и стрельба с лука. Да, в игре инвертирована камера от третьего лица, а от первого и при прицеливании с лука нет.

>Тогда это была бы другая игра с совершенно другим геймплеем. На нее нельзя просто натянуть современную камеру. Это как возможность ходить и стрелять в РЕ4, ток в данном случае еще хуже, потому что с "нормальной" камерой ты станешь практически неуязвим для противников. В общем ты хочешь другую игру.


Ну это проблема дизайна игры. То что в ней фундаментальная механика ощущается хуево. К ней можно привыкнуть, но привыкнуть можно ко всему и это не повод защищать это. Тем более таргетинг все равно частенько обсирается.

>А вообще смешно играешь, с вот этими постоянными прыжками назад, полным отсутствием уворотов против мобов с первого уровня и спамом атак с разгона, которые враги в 90% случаев блочат, а остальные 10% приседают с последующими сносом твоего ебальника. Ты как ваще прошел первый экран, чтобы дойти до момента, где тебе вешают бумажку на спину? С читами ебашил что ли? Не может быть, что ты прошел игру на харде и исполняешь подобное. Тупо бэкпедалишь в панике, как нубасы в какой-нить ВоВне.


Смешно это читать от челика, который выше что-то писал про нерелевантность аргументов. Я проходил его может год-полтора назад и просто загрузил какой-то ранний сейв после первого стейджа. Суть была в показе проблем с камерой и на это ушло пару минут геймплея.

А бэкстеп это вообще база позиционки в этой игре когда ты пиздишьcя против нескольких противников, так как ты им почти все доджишь и создаешь себе пространство чтобы тебя не били одновременно. Все пиздячки на харде же сводятся к тому, чтобы ты контратаковал одного типа, либо типа в дизейбле атакой со свойством, чтобы это свойство на всю пачку применить.
161 10385373 0
>>85240

>На КМС не проходил


Это челлендж, а не сложность. Я за МГС3 говорил.

>То есть у тебя на эмуле замедления?


На видео это сложно запечатлить, так как на видео и 30 фпс не так хуево выглядят. Это происходит периодически во время скриптовых атак (контрзахвата например), во время атак с какими-нибудь эффектами (допустим песка в ебало или быстрых ударов, когда песок рассыпается), а также могут произойти при джагглах, контратаках и лаунчах. Больше всего это заметно когда чела в стену забиваешь. Это есть на пс2, есть на пс3 и на эмуляторе. Они не сильно мешают играть, но глаз от этой хуйни дергается, тем более что игра 30 фпсный экшн, что само по себе кал. Когда там что дмс3, что гов, что ниндзя гайден все играются 60 и под 60 фпс.

>Игра из-за этого существенно изменилась?


Ну довольно существенно. Дали возможность заряжать УТ, добавили захваты противникам, улучшили интеллект им, добавили камеру свободную. Это не уровень другой игры, но ощущается очень сильно по другому и намного лучше, особенно если в обе игры достаточно наиграть.

>Не стала, без разницы сколько раз ты используешь слово "факт" и "объективно". Инверсия - ок, правда. Ну, если ты играешь на оригинальном железе, в противном случае можешь просто в эмуляторе переназначить лево на право и наоборот.


Стала. Ты не играл походу. В блэке тебе нужно после каждой загрузки нажимать на стик, чтобы вообще у тебя возможность крутить камерой от третьего лица была, так как по дефолту стоит камера от первого лица когда ты стиком крутишь. В сигме сразу же камера от третьего лица крутится, а переключается в первое лицо. На эмуляторе иксбокса нету переключения управления во-первых, во-вторых будет ломаться камера от первого лица и стрельба с лука. Да, в игре инвертирована камера от третьего лица, а от первого и при прицеливании с лука нет.

>Тогда это была бы другая игра с совершенно другим геймплеем. На нее нельзя просто натянуть современную камеру. Это как возможность ходить и стрелять в РЕ4, ток в данном случае еще хуже, потому что с "нормальной" камерой ты станешь практически неуязвим для противников. В общем ты хочешь другую игру.


Ну это проблема дизайна игры. То что в ней фундаментальная механика ощущается хуево. К ней можно привыкнуть, но привыкнуть можно ко всему и это не повод защищать это. Тем более таргетинг все равно частенько обсирается.

>А вообще смешно играешь, с вот этими постоянными прыжками назад, полным отсутствием уворотов против мобов с первого уровня и спамом атак с разгона, которые враги в 90% случаев блочат, а остальные 10% приседают с последующими сносом твоего ебальника. Ты как ваще прошел первый экран, чтобы дойти до момента, где тебе вешают бумажку на спину? С читами ебашил что ли? Не может быть, что ты прошел игру на харде и исполняешь подобное. Тупо бэкпедалишь в панике, как нубасы в какой-нить ВоВне.


Смешно это читать от челика, который выше что-то писал про нерелевантность аргументов. Я проходил его может год-полтора назад и просто загрузил какой-то ранний сейв после первого стейджа. Суть была в показе проблем с камерой и на это ушло пару минут геймплея.

А бэкстеп это вообще база позиционки в этой игре когда ты пиздишьcя против нескольких противников, так как ты им почти все доджишь и создаешь себе пространство чтобы тебя не били одновременно. Все пиздячки на харде же сводятся к тому, чтобы ты контратаковал одного типа, либо типа в дизейбле атакой со свойством, чтобы это свойство на всю пачку применить.
162 10385464 1
>>78662 (OP)
Эмулятор лучше абсолютно всем.
321.mp424,6 Мб, mp4,
1920x1080, 0:36
163 10385728 0
>>85373

>Это челлендж, а не сложность.


Ну ясен хуй, что не сложность. По поводу МГС3 - не, не играл на максимальной (европейский экстрим которая или чот такое). Там вроде гейм овер когда тебя заметили, насколько я помню. В любом случае, играется нормально с любой камерой, очевидно, прост придется постоянно переключаться на первое лицо, чем ты занимаешься в МГС2 на любой сложности. Будет сложнее? Ну да, безусловно.

>На эмуляторе иксбокса нету переключения управления во-первых


Ну ща в любом гейпаде есть софт, я менял там (8биткал, если что).

>во-вторых будет ломаться камера от первого лица и стрельба с лука


Да, придется потерпеть, но так всяко лучше.

>Больше всего это заметно когда чела в стену забиваешь. Это есть на пс2, есть на пс3 и на эмуляторе.


Нихуя у меня нету, это у тебя какие-то проблемы. Если бы в эти моменты были замедления, то было бы крайне сложно использовать самую сломанную "механику" в игре - спам HSK. Там определенный тайминг и нужно нажимать в ритм, любые замедления помешали бы и не позволили бесконечно станить врагов.

>А бэкстеп это вообще база позиционки в этой игре когда ты пиздишьcя против нескольких противников


Это самый хуевый тип доджа, часть анимации которого не имеет айфреймов, поэтому в тебя всегда будут "долетать" атаки (конкретно под конец анимации, во время приземления). Плюс враги слишком агрессивные на харде, чтобы от них можно было сбежать такими вот прыжками.

>Смешно это читать от челика, который выше что-то писал про нерелевантность аргументов.


Ну просто проиграл с того, как тебя трахнули лвл1 мобы, против которых ты устраиваешь пируэты, хотя у них все атаки доджатся стиком вверх (кроме одной, когда они залезает на другого). Хореограф ебаный блядь. Сейв скачал что ли? Бля, ну ты даешь, чел. Это провал нахуй...
164 10385770 0
>>85728

>Нихуя у меня нету, это у тебя какие-то проблемы.


У тебя буквально на видео дропы скорости с 4 секунды до 8, на 22 тоже дропы. Видимо ты скуфье какое-то и не способен этого заметить.

>Это самый хуевый тип доджа


При чем здесь тип доджа, когда он используется для получения позиции и для того чтобы врагов выцеплять по одному. Можно просто на месте стоять и спамить додж вперед, но нахуя это делать?
165 10385793 0
>>85770

>У тебя буквально на видео дропы скорости с 4 секунды до 8


Это просто враг находится близко у стены и приходится нажимать удар с другим таймингом - чуть реже. Норм бредишь короче, походу не понимаешь, как выглядят замедления на ПС2 в тяжелых сценах. В Viewtiful Joe играл? Самый очевидный пример, там пиздец полный начинается на последнем уровне, когда тебя ебашат два тигра сразу.

>При чем здесь тип доджа, когда он используется для получения позиции и для того чтобы врагов выцеплять по одному.


Охуенно ты на видосе "выцепляешь" врагов, укатываясь назад как колобок, пока они дружно за тобой бегают пачкой.

>Можно просто на месте стоять и спамить додж вперед, но нахуя это делать?


Чтобы задоджить атаку и прожать удар между атаками врагов, то есть сделать контратаку (надеюсь выше ты имел в виду именно ее, а не гард брейк). На видосе ты просто бегаешь и буквально спамишь СТАНДАРТНУЮ атаку просто так - больше нихуя. А, ну ты прыгаешь еще изредка (забудь про эту кнопку на харде). Я к тому, что я вижу сразу, что ты игру не проходил на харде, раз ваще не понимаешь такие банальные концепты, поэтому тебя и отхуярили на первой же арене. Не хейчу ни в коем случае, прост тебе нужно гонор подубавить, потому что ты лишь подтвердил то, что игра тебя фильтранула. Другого объяснения нет. Ты ваще зря эти видосы кинул так-то.
166 10385809 0
>>84398

>приостановка неверия идет нахуй


Мы буквально в ночном кошмаре находимся, але
167 10385816 0
>>85793

>приходится нажимать удар с другим таймингом - чуть реже


При чем здесь реже удары или нет, у игры скорость дропается буквально, что по разрывам видно. То же замедление на 22 секунде никакими таймингами не сможешь перекрыть.

>тебе нужно гонор подубавить


Шиз, успокойся. Я в неё играл давно и зашел в игру просто чтобы наглядно показать тейки о хуевости камеры, а ты просто в какую-то демагогию уводишь диалог и пытаешься этот кал перекрыть какой-то хуйней.
168 10385826 0
>>85816

>замедление на 22 секунде


Нет там замедления, хватит пытаться гнуть свою линию.

>зашел в игру просто чтобы наглядно показать тейки о хуевости камеры


И как? Получилось?
169 10385830 0
>>85826

>Нет там замедления


Я в ахуе конечно с того, что ты не видишь этих дропов. Хотя после того как привыкаешь играть в 30фпс и не такое бывает. Я даже рад, что ты способен игнорить и не замечать такую хуйню.

>И как? Получилось?


Ну да, потратил пару минут и таргетинг раз 5 умудрился насрать.
170 10385851 0
>>85830
Ну тащемта я так и не привык к 30 фпсам, конкретно из-за инпут лага от недостатка кадров. Мне еще кажется, что эмулятор сверху насирает. Точнее, он 100% сверху насирает дополнительной задержкой.

>Ну да, потратил пару минут и таргетинг раз 5 умудрился насрать.


Так таргетинг или камера?
171 10385866 0
>>85851

>Так таргетинг или камера?


От хуевого таргетинга пидорасится камера, так как камера наводится в сторону противника, на которого идет таргет.
172 10386266 0
>>84391
Буквально все играют, кроме ебнутых с багами.
173 10386268 0
>>84332
Я не "современный геймер", школьник тупой. Камера для битемапа не подходит, потому что через нее нихуя не видно, а в битемапе это главное и в этом смысл, это не сурвайвл хоррор, говно бестолковое, из которого ты выдрал этот аргумент.

>Ты обычный нормис кароче, любитель кинца, пресс Х ту вин,


Хуя проекции эмуляторного пекабомжа, закатившегося с сейвстейтами
174 10386340 0
>>86268

>Я не "современный геймер"


Ты современный гоймер - визгливая казуальная хуета, которая боится проблем как огня. Игра выдвигает задачу, которую нужно решить - ты удаляешь эту игру, потому что "ПЛОХАЯ ИГРА, НЕУДОБНА, ДОЛЖНО БЫТЬ ИНАЧЕ!!! ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ КАК В ГОД ОФ ВАР 2018 А?"

>в битемапе это главное и в этом смысл


Ты не играл ни в какие битемапы, хуйло пиздлявое, нах рот ваще открываешь на эту тему? Буквально открываешь топ10 2д и топ10 3д битемапов - я играл во все перечисленное, ты играл в 0 из перечисленного. Чье мнение имеет вес, как думаешь? Хорошенько подумай, не топорись отвечать.
1780903183439647.jpg262 Кб, 850x1202
175 10386351 0
Зависит от того, как идет. Максимо, например идеально эмулируется. А вот потом я играл в Скейлера, там не только гостинг, который можно почти убрать, но я нашел решение только для 5к, под 1080 подбирать приходилось цифры, но все равно некоторые эффекты и иконка шариков глючные. Я прошел на эмуле, но лучше бы на пс2, пара уровней неправильно работают.
176 10386378 0
>>80448
Так у тебя итак апскейл, ф9 если ты в pcsx нажми чтобы переключить на софтварный, у тебя каша пикселей будет
177 10386381 0
>>78704
Что за шейдер на пикче
178 10386432 0
>>86378
Слева и так софтвар.
>>86381
crt-frutbunn, но я взял первый попавшийся и рандомно покрутил ползунки полторы минуты, особо не заморачивался. Если интересно - ставь решейд, в нем есть ретроарч пак, потыкай и выбери по вкусу, большинство имеет гибкую настройку.
179 10386455 0
>>86432

>Слева и так софтвар


Не пизди. По шрифтам видно что не софтвар, в дуракхд софтвар это каша полная
180 10386553 0
>>86455
И зачем бы я пиздел на эту тему? Чтобы что? Апскейл на первой пикче, на второй софтвар.
181 10386587 0
>>86553
На второй апскейл с говношейдером...
1640413329157.mp42,9 Мб, mp4,
576x1024, 0:27
182 10386610 0
>>78662 (OP)
Напишите пять игр с пс2 которые стоит потестить. Только без японской хуйни пожалуйста, максимум могу теккен переварить или около него.
183 10386612 0
>>86587
Я тебе в третий (и последний) раз повторяю, что это натив. Вот еще один пример - на первом натив, на втором 2к с шейдером.
184 10386614 0
>>86612
Натив это не софтвар, в настройках софтвар поставь
185 10386616 0
>>86614
Блядь, долбоеб алкашный, очевидно я имею в виду софтвар, я что по-твоему поствил вулкан и врубил 480р разрешение нахуй или что, пидорасище ебанутое? Ты впервые в жизни видишь шейдеры или в чем твоя проблема?
186 10386627 0
>>86616

>боевые картиночки в другом разрешении


>пук хрюк ты дурак


Че порвался то? Ну да, ты на хардваре запустил нативное разрешение и рассказываешь сказки что это софтвар.
187 10386636 0
>>86627

>боевые картиночки


Что было в папке скриншотов, то и скинул. На этом примере должно стать очевидно, как "пиксельная каша" превращается в цельное изображение.

>Че порвался то?


Ты продолжаешь нести хуйню потому что, повторяя одно и то же.

>ты на хардваре запустил нативное разрешение


На твоей мамаше-шлюхе я запустил, а не на хардваре.

>и рассказываешь сказки что это софтвар


Нахуя бы я это делал? Есть идеи? Какие-нить предположения может, теории?
188 10386642 0
>>86636

>"пиксельная каша" превращается в цельное изображение


Ты хотел сказать в мыло с линиями от которых больно глазам?

>Нахуя бы я это делал?


Потому что софтвар в дуракхд это полное говно и каша пикселей.
image46 Кб, 584x472
189 10387948 0
>>86642

>софтвар в дуракхд


Он наоборот хуже на более высоких разрешениях, хотя бы даже потому, что 2к мониторы, как правило, 27 дюймов, а 4к 32, то есть 480р растягиваются на еще большую площадь, соответственно каждый пиксель становится больше. Даун блядь...
190 10388452 0
>>87948

>Он наоборот хуже на более высоких разрешениях


То что он хуже на еще более высоких разрешениях не делает его лучше в 1080, сын полоумной бляди с 50 iq, когда вам уже логику формальную введут в пту.
191 10388771 0
>>88452
А, то есть тут еще более запущенный случай. Ой бляяядь...
4323535645878997.gif1,6 Мб, 550x508
192 10388924 1
>>86616
А какой шейдер справа такую картинку делает? Я скоро буду в Resident Evil 1 играть, хочется сделать что то подобное.
193 10388952 0
>>86610
Stella deus
194 10389147 1
>>88924
crt-mattias, но я еще сверху ебанул второй шейдер, который называется image-adjustment, в котором поменял яркость и цвета, потому что сам сам по себе он пиздецки темный и ЗЕЛЕНЫЙ и в нем какого-то хуя отсутствуют нужные настройки.
Попробуй стандартные crt-guest-advanced-fast или crt-newpixie для начала, они норм.
195 10391780 0
>>88924
Да говна какого-то фильтрованного накатил, больное животное без приставки. С багами с говном, с мочей. Нищее школьное существо.
196 10391785 0
>>86340
Нет, я опытный геймер, поэтому вижу проблемный геймдизайн еще быстрее игровых китиков. А вот ты просто пекаманька на хайпе, которая нихуя не понимает и нихуя не знает.

>Буквально открываешь топ10 2д и топ10 3д битемапов


И во всех видно откуда тебя атакуют.

> Чье мнение имеет вес, как думаешь?


Какое у тебя мнение, говно эмуляторное?
197 10392666 0
>>91785

>Нет, я опытный геймер


Не, хуйсосня с нулевым опытом ты. Говорю же, ты не играл ни во что, поэтом цена мнению нулевая.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная вчера в 00:34.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски