Свитки шесть ждём? Какие ожидания от будущего шедевра?
о6ре4ение
Ебаныыыыыыыыыыыыыыыыыый тооооооооооооооооооооооод!
Уже как то похуй. Уровня додиков с халф 3.
Они ебанутые, уже 15 лет ожидания. Уже просто похуй стало. В прошлом за 10 лет вышли мора, обла и скайрим. Если 6 часть не будет размером большем чем эти три игры, то Тодд просто идёт нахуй.
Так сколько жалоб на пещерки в свитках от любителей дерьмака и прочего кинца, да и в целом гигантомания в играх не нужна, лишь бы игровые миры были нормально наполнены. Либо нужна рандом генерация как в даггерфолле, чтобы можно было аутировать очень долго
>В прошлом за 10 лет вышли мора, обла и скайрим.
Ещё тесо есть, и его охуеть как хватает на то чтобы вернуться поностальгать по грибам моры, снегам скурима и башням сиродила
Можно бегать сингл, куча книг, норм графон, геймплей как в скуриме от первого ебала. От ммо тут только ебучий крафт с кучей торговцев и материалов.
Там даже данжи генерируются?
Мультиплеер (арены как в ds 2) , стелс(только без невидимости ,а с хамелином как в обливионе), отключение уровней сложности, разнонаправленность (разнообразие) классов: алхимия , замена магий ,допустим маг может не качать доспехи ,а бег ,либо наоьорот быть с доспехами боевым) ,сделать наконец то магам наконец то вещи книги ,посохи, карты, жезлы, мантий,волшебные шляпы. Всякие новшества типа криков не нужны. Вариабильность прохождения за счет других талантов( красноречие , скрытность , атлетика, кулачный бой и так далее)
А так мало ожиданий от предыдущих двух игр
Пока скуфы дохнут от инсультов, 15 лет ожидая сиквелы, столичные интерактивисты каждый день гоняют новый конент в свитках, фолаче и гта
>В прошлом за 10 лет вышли
А потом за 10 лет вышли Фалаут 4, Фалаут 76, Старфилд
>>80516
>Какие ожидания от будущего шедевра?
Судя по предыдущим играм жду следующее:
- Большой открытый мир, который будет интересно исследовать
- Не передовая, но атмосферная картинка
- Топовая музыка
- Унылый мейн квест, но интересные побочки и гильдии.
- Скучные Нпц, без харизмы
- Скучные диалоги
- Города размером с 5 домов, а деревни с 3 дома.
- Дебильный инвентарь, который допилят модами
- Оказуаливание ролевой системы (ещё подрежут умений)
- Перекочевавшую из Anniversary Edition несбалансированную систему выживания
- Ради ещё больше продаж и охвата максимальное упрошение всего для самого низкого порога вхождения
Ну меня именно свитки с их фишками и лором интересуют
Да ненужны уровни сложности. Вот играешь сменил уровень сложности внастройках и теперь стало слишком сложно или слишком легко. Нвдо плавно типа с Нг+ начинать ну и по мере игры
Автопробег до локайий. В моровинде приходилось пользоваться силт страйтерами , телепортами и исаать то место .
Всякая фигня типа постройки дом и женитьбы не нужна. Это синглплеер. Никто не заценит.
Напарники тоже мешаются или умирают слишком быстро ,либо портят тактику и не дают ударить с дальнего растояния либо мншают сковтности
Это фаст тревел называется, и уже в скайриме был режим без него, только повозками, емнип. Но я бы быстро перемещался хотя бы после зачистки очередного данжа, когда надо тонны лута унести
>скайриме был режим без него
С ним. Один раз добежать жо локаций где милион квестов потом еще 1х раз туда возвращаться
А да. Открытый ми это когда тебе приходится на начальных этапах игры идти через всю карту что бы сдать ненужный квест. С полным инвиентарем
Двачаю. Нахуя эти тесы новые хз даже. Если только они там полную интерактивность с ИИшкой завезут, но это тоже удовольствие для совсем уж аутистов.
Но на твоем пике польское говно
>>80418 (OP)
Время показало, что беседкокал деградировал до уровня червя-пидора в навозе. Каждая их игра, начиная с калаута 3, скатывалась все больше и больше в ебаный кал и в итоге получился старкал. Они физически не способны сделать игру, у них нет для этого ресурсов и желания. Единственная надежда на выживание для рпг сейчас это создатель Ендерала, который пилит свою собственную новую игру в новой вселенной.
Ну фоллаут 3 был ещё вполне заебись, в чём-то уделывал и обливион, и нововегас. Чего дальше ждать от беседки хз, грустно, если после дерьмака, скайрима и гта6 игр не будет уже, если мы буквально конец индустрии застали
480x392, 0:04
>Единственная надежда на выживание для рпг сейчас это создатель Ендерала, который
Участвовал в ремейке Готики, Готики, не забываем про Готику
640x360, 1:04
Ожидайний 0.0%, скайрим был говном уровня трёхи. Тем более свиоки на UE5 или UE6, сам понимаешь.
Мнение завернувшегося в 20 слоёв постметахуетаиронии мэддисана всерьёз не воспринимаю. Имхо, третий ещё фоллыч ещё был заебок, как и скайрим. Почему ставишь на анреал? Беседке же и на своём движке норм
Потому что есть ремастер обливиона на урине, это же очевидно. Если ты не знал, то все ремастеры на анриле работают в виде графической обертки и работают на логике оригинального движка. Бесезда, как бездарные и ленивые говноеды, естественно, в очередной раз отдадут свое говно на аутсорс каким-нибудь азиатам/индусам. Если что, то больше половины титров ремастера обливиона это дешевая азиатская IT сила, которая максимально в разнобой ассеты клепает, без единого творческого видения.
Вот про эмпайр не знал
Ну отдав индусам на аутсорс хотя бы графику, беседка могла бы и раньше выпустить новые свитки, если, конечно, не ушли все ресурсы на старфилд
Да уже никакие. Судя по слухам, эти ебанаты на волне блм погромов решили сделать ТЕС 6 в Хаммерфелле, самой унылой локации Тамриэля, с редгардами, самой непопулярной расой Тамриэля, в главной роли. И тянули резину, пока маятник не качнулся в обратную сторону и нигеров не начали ненавидеть. Сейчас игру про пустынных нигеров с кривыми мечами тупо захуесосят на релизе. Им придется вытащить Киркбрайда из чулана и дать ему мешок травы, чтобы он высрал черномазым шизолор уровня Морровинда. В чем я очень сильно сомневаюсь.
Если старфилд и провалился, то дело не совсем в движке, все ждали новый тес или фоллыч, а беседка сделала насапанк, о котором никто не просил
Да не обязательно шизолор, сейчас если сделают и игру с дженерик сеттингом типа скайрима северного с нордами викингами варягами в норм качестве, уже праздник будет. Когда играл в морру, невольно ловил вайбы готики
База, если сейчас сделать тоже самое, но в сеттинге сралаута или калрима, то тоддодауны сожрут это причмокивая. Такой вот дегенеративный народец.
Да уже похуй, беседка уже не та, слишком большой перерыв, нету Джереми Соула.
Тод абосрётся
Пиздос, и походе всё из-за обвинений ноунейм шлюх беспруфных
Ты переоцениваешь Хаммерфелл. Я играл в ЕСО, он там был в ваниле. Это унылая пустыня без нихуя, которая даже хуже, чем болота аргониан. У аргониан хотя бы был вот это поворот в сюжетке похитители лиц, а у редгардов весь сюжет это полный пиздец редгардский божок Ту'вакка запретил редгардам бить нежить, иначе они зашкварятся и не попадут в редгардский рай, поэтому всю их провинцию унижает группа некромантов и редгарды терпят унижения, ведь лучше умереть от нежити и попасть в редгардский рай, чем жить петухом, но есть орден специально опущенных редгардов, которые добровольно зашкварились ради спасения остальных, и тебе нужно его найти. На этой хуйне люди игру дропали. Даже мне, аутисту, который до этого прошел все квесты двух остальных фракций ванилы, поплохело от такого.
Я писал безотносительно сеттинга выше, это ты в тесо сюжет описал или в тес редгард?
Есть ли на скайрим мод который улучшает квесты, в первую очередь основной? Один раз прошёл игру лет 10 назад и помню что через силу добивал игру.
>в Хаммерфелле, самой унылой локации Тамриэля, с редгардами
КТО вам сказал, что это унылая локация? Я тоже самое мог до выхода пятёрки сказать "Скайрим это же север, ну там снег везде, самая унылая локация"
>с редгардами
В остальных частях все расы были намешаны всегда. Тут тоже самое будет
>пустынных нигеров
Регион на севере граничит со скайримом там не может быть пустынь везде одних. Даже в Teso, вон драгонастар что-то не выглядит как пустыня
Короче вам протыки пернули про негров, вот вы и носителсь
ТЕСО. Онлайн хуйня от зосов, короче.
Там ремейкать старые части еще нужно. Проще и быстрее было если бы нейронка или индюшатник насрали пиксельными тес в майнкрафт или что-то типа того, разницы все равно нет.
Ты сейчас всерьез приводишь в пример фанатскую карту, которую выдумал какой-то хер с реддита? Ты вообще в курсе что Helkori Plains не существует и это фанатская выдумка из Tamriel Rebuilt?
> о котором никто не просил
И против которого никто не был, если что. Были настроения: "Помотрим, что будет".
Просто они обосрались.
1. Оптимизация говна.
2. Движок говна.
3. Рожи/анимации говна.
4. Квесты говна.
5. За каким-то хуем прикручено нахуй не нужное строительство.
6. Загрузки каждые 10 секунд.
7. Процедурная дегенерация, что является безусловным злом, как и нейрослоп.
Сделай они обычное сюжетное приключение в космосе и сделай они его по человечески РУКАМИ, на новом двигле, на бесшовной карте, все бы за обе щеки уплетали.
Но беседка, которая в Морре каждый камень руками по карте расставляла, померла.
Я в некотором ужасе от ожидания ТЕС 6. Вот там процедурной дегенерации и нейрослопа навалят будь здоров. А если ещё и старый добрый гей-бро с бесконечными подгрузками подъедет, то это вообще пизда ивановна. Хороните, нахуй.
А теперь представим плот твист, в котором тодд заказывает у карликов из обсидиан сделать новые свитки, как это было с вегасом. Как думаешь, взлетело бы?
— Так точно, ссусь!
— Ну это, хейтер, не беда. Такая сегодня обстановка в игровой индустрии. Все ссутся. Я ссусь. Даже глава майкрософта пысается, бывает, но по ситуации. Что ж нам из-за этого, 25 лет разработки коту под хвост пускать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: заставим тебя в Старфилд играть. Там ты ещё и сраться начнёшь.
Новые свитки никто делать не даст. В теории только неномерную часть по фолычу.
Не взлетит. Обсидиан тоже уже не те.
Вместо этого ждём новую игру от поляков и Авалона
Да какой мираж, в ориджинс графика лучше будет
Так обсидиане сами давно такое же говно.
Будет точно такой же воук на костыльном движке.
Всё, эти студии мертвы, хорони нахуй, лучше вкатывайся во всякие авалоны/кроносы и молись чтобы они не скатились
Поляков имеешь в виду тех, что бежали из сиди-и-пиарь-ред после дерьмака чтобы делать the blood of dawnwalker? Или тех, кто в студии остался делать игру про циречку?
>Я тоже самое мог до выхода пятёрки сказать "Скайрим это же север, ну там снег везде, самая унылая локация"
Да ты и после выхода можешь.
Ну подставь любой другой свой любимый кал из современности, хуйло.
Мораль не в том чтобы ты побежал покупать авалон, ущербный ты кусок обхарканного мусора, у тебя все равно нет ни денег, чтоб его купить, ни скилла, чтобы его пройти, ни мозгов, чтобы понять этот текст, ни терпения, чтобы дочитать до сюда.
А в том чтобы ты, уебан, подерживал тех, кто сейчас делает годноту, вместо того чтобы сидеть и фантазировать что в сгннивших двадцать лет назад студиях внезапно воспрямут олды, скинут ненавистных маркетологов и феомк и родят что- приличное.
Ебать, вот это бабах говноеда. Неприятно, да, когда пиаришь хуйню, а ее не ценят
>И против которого никто не был, если что.
Ну, я, например, с самого анонса был против. Я в свитки играл из-за хорошо прописанной фэнтези вселенной, с эльфами и магией и безумием, вот этим всем. Мне в хуй не уперся космос, особенно этот безумно скучный насапанк.
>Какие ожидания от будущего шедевра?
Бесконечные погрузки локаций, выполненные на говномамонта энджин, поэтому скипнул Старфилд, скипну и ТЕС 6. Полная кринжанина выпускать после 2015 года (последнего фоллыча) НЕ бесшовные опенворды ну или хотябы с минимальными загрузками. Это выбешивало уже 10 лет назад, но если тогда можно было оправдать оптимизацией, то сейчас это исключительно дурновкусие и криворукость и неумение разработчиков.
Ок, не буду
Ты представляешь сколько будет весить и грузить шейдеры, текстуры и всё остальное игра из серии свитков с опенворлдом? Это же не дерьмачок где мир деревянный и неинтерактивный, где нпс как дауны стоят разинув рты, пока геральт обчищает их дома до последней крошки
Да и хуй на тебя.
>>81091
Это не оптимизация. Это удобство разработки. Им удобно делать все как двадцать лет назад и не напрягать мозги
Полностью о крытый мир можно сделать даже на геймбрио. Защитнички бефезды почему-то делают вид, что наполнение объектами существует только в интерьерах, хотя ещё в скайриме были открытые города и домики с множеством интерактивных предметов, не говорю уже про фаллаут 4. Но бефезде удобнее работать с квестами и графикой в закрытых локациях, там можно замаскировать уебищное освещение двадцатилетней давности точечной работой дизайнеров
мечтаю о 1000, нет, о 2000 пещер на зачистку
Жду на час геймплея 20 минут загрузок.
Жду деревни в 3 дома и столицу империи в 15 домов.
Жду лицевую анимацию из 2006 и графон из 2011.
Жду дерево магии из 3 веток с 5 скиллами в каждой.
Жду в оружии только меч и лук с булавой.
Жду квестов на закрытие тысяч уникальных, не похожих друг на другу, ворот в обливион.
Пускай в этих пещерах хоть что-то интересное будет, а не как в обливионе
реалистичной физики
Физики материалов, волос, ткани етс.
Годной боевой системы. Скорее опять тупое закликивание или примитивные комбы, чтобы джон не напрягал вены на лбу.
Глубокой системы развития персонажа . Скорее будет примитивная хуета с талантами, перками как из прошлых частей.
Сложной системы магии т.к калсоль и типичный игрок на ней это слюнявый дегенерат.
Сюжета нормального тоже не будет т.к рыжего уебана не выпнули из беседки до сих пор.
Ост хорошего не будет т.к Соула нет.
Я прям даже и не знаю чего ждать от этой игры.
Точно можно ждать:
- устаревший копро-движок из 1999 года
- тысячи и тысячи загрузок
- морально устаревший графон на уровне инди
Что за хуйню ты несешь обезьяна? Поиграй в ремейк облы там ахуительный графон. Если бы не фирменные картофельные ебальники это был бы идеальный ремейк.
Физика волос вроде ещё в фаллауте 4 была
Ну хз, в римейке по сути только графон и прокачали, если новые свитки сделают на анриале не хуже, то ок
Не надо.
Я уже Абобы и Выдромиров накушался. Обсидианы также в дерьмо скатились. Вообще все старые студии укатились нахуй, кроме, наверное Кокстаров и Вульве. Но первые никак ГТА родить не могут и у меня сильные ПОДОЗРЕНИЯ насчёт этой игры, а вторые просто перестали делать игры. Ну, хули, игру говном не назовут, если игры не будет.
Если уеч, то сразу минус вся моддинг сцена. Понятно что мало кто перейдет со скайрима т.к идеальный инструментал и многие уже освоились. Это на самом деле нихуевая такая дилемма. Анрил вроде как технологичнее и красивее, но гейбрио это уже скрепа тесачей.
> тогда можно было оправдать оптимизацией
Сейчас эту хуйню оправдывают модами, лол.
Мол, если перейти на новое двигло, у модеров отвалятся лапки. Фанский контент в магазинчике больше нипапрадавать. Я моды на братюне 20 лет назад делал и ты делай. Учиться не хочу и не буду, а загруз очки потерпим.
И к парадоксодрочильням те же претензии и те же отмазки. Дебилы никак к своим поделиям нормальную многопоточность прикрутить не могут, хотя буквально в каждом игоре у них ёбаный кошмар с производительностью. Ведь модики нельзя будет больше на коленке делать((( Потерпим 10 кадров в лейтгейме за моды про Эквестрию!
Гейбу наверное многие не простят, что так и не доделал халву2 под предлогом того, что неправильно продавать эпизоды игры без инноваций, о которых его никто не просил, все хотели третий эпизод, а не игру за новиопку аликс в виаре
Орки монголы, которые одеваются как самураи
Двемеры микс с античных народов с уклоном в утерянные технологии Атлантиды/Гипербореи
Ита фсё русег, каторый никанон! Ульфрег ни огенд, он сопздвинназдь!
https://en.uesp.net/wiki/Skyrim:Dwarven
Они были. В моровинде был не в качестве игрового.
Двемеры технологически развиты, эльфы это про природу. Оруи вообще растения поэтому зеленые
Похуй на движок вообще.
У старфилда невнятная концепция мира и её реализация+тодд забыл/никогда не понимал, что заставляет его игры механически работать(единый опенворлд, связывающий воедино городки и пещерки).
А тут что, не прикладывая особых умственных усилий, старфилд сводится по сути к "пара локаций-хабов и выбор миссий из менюшки" - как на пс2 игры делали, никакого погружения. Все очень разрознено и негармонично, это просто не беседкоигра, несмотря на многие знакомые элементы, потому что самого главного нет.
Ещё, опять же, какое-то странное им понимание "игры в которую можно играть бесконечно" и важность размеров мира, за которые хвалили их предыдущие игры - первое вылилось в зашитую в дизайн необходимость неоднократного нг+ для сбора всех "криков"; второе - в неисчислимые пустые нейропроцедурнослопные планеты "каждая больше чем карта фолача 4!!!пыщ!1".
Тут на каком движке ни делай, любителей пошаробиться по помойкам в иммерсивном мире не увлечёт, потому что получившийся мир - не мир.
>единый опенворлд
с подгрузачками в каждый домик и пещерку, ога. какие же тоддодауны дегенераты.
854x480, 3:42
>тодд забыл/никогда не понимал, что заставляет его игры механически работать
Его игры заставляет работать куча калоедов, которые его игры покупают.
>Tes 6 Свитки шесть ждём? Какие ожидания от будущего шедевра?
Так анон выше про единство мира не в плане отсутствия подгрузок писал
С дуэльной боёвки в готике второй я всегда исключительно блевал. Реакции нпс и стражников в свитках к скайриму улучшили. Ну и в отличие от мертвой готики есть мир с проработанным лором
Ничего не жду, чтобы не разочаровываться. Шестые свитки будут типичным современным игросодержащим продуктом со вкусом говна.
Буду рад, если ошибся.
Сразу нахуй. Говноделы из обсидиан ещё хуже тодда.
Тут умные люди изобрели такую штучку, SSD называется. И сразу стало ТАК похуй на загрузки, что охуеть вообще.
Какое ты железо ни покупай, какую оптимизацию ни завози, древний как говно мамонта деревянный движок морровинда всё равно будет работать через жопу. И выглядеть как кал. В нем никогда не будет бесшовного мира, никогда не уберут постановку всего мира на паузу во время любого диалога, там всегда будут всратые анимации, клиппинг без физона и нпц всегда буду ходить как тормозные буратины. А в новый движок тодд не умеет.
А зачем ты вообще жрёшь тоддоигры? Они, очевидно, не для тебя сделаны, проходи не задерживайся.
Или мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
>А зачем ты вообще жрёшь тоддоигры?
>скипнул Старфилд, скипну и ТЕС 6
Ты долбоеб?
Я мимо, но тоже скипнул нахуй старфилд и тоже срал на движок тодда. Облы ремастер тоже скипнул, держу в курсе.
Юбики за десять лет свой движ отдрочили так что большие пространства, свободный вход в дома, при этом прыжки рабочие и транспорт, и всё это есть как от первого, так и от третьего лица.
Но откуда-то ты знаешь про долгие загрузки и прочее. Даже если не играешь сам, то старательно занюхиваешь каждый пук древнего геймбрио. Воистину, Тодд гений.
Чел загрузок вообще не должно быть никаких - ни долгих, ни коротких
Когда ты заходишь в дом с одной комнатой метр на метр и игра телепортирует тебя в другой уровень - это ненормально
ТЫ из этих что ли у которых через сто часов игра раскрывается?
нука пруфани стату в стиме, а то жиром пахнуть начинает
Ну и всё на этом, слив засчитан.
Надо было сто часов терпеть если сразу не зашло? Лучше первую готику заново пройду, либо в свитки
>никогда не уберут постановку всего мира на паузу во время любого диалога
В старфилде этого нет, держу в курсе
>посередине сюжетного неповторяемого диалога персонаж обрывает его и подрывается пиздить нпс которые появились неподалеку по сюжетному же скрипту
Ну ахуеть
Согласен, В Ендерале есть загрузки и он обоссывает все тоддовысеры беседки. Тоддокал даже в проработку локаций не может, а про сюжет, квесты и персонажей вообще молчу.
Какие-то чисто технические доёбки, загрузки и клиппинг, охуеть вообще.
Я жду ещё одну игру в мире Свитков, пусть оно хоть JRPG будет, похуй.
ФУУУ, СПЛОШНЫЕ ЗАГРУЗКИ ПЛОХО ЗДЕЛОЛИ, ТУПО НИ МОГЛИ КАК В КРУЗИСЕ
@
НО ЭТО ЭНДЕРКАЛ
@
ОМНОМНОМ ХРЮК ПУК
А когда в этом доме каждый стакан можно спиздить, перетащить, кинуть в хозяина дома? И игра запомнит положение этого стакана?
>никогда не уберут постановку всего мира на паузу во время любого диалога,
А нахуя её убирать? Максимум, что реально надо - блокировать запуск диалога в сражении. Так-то пауза на диалоге - это хорошо же.
По хорошему им бы нужно взять свою лучшую игру Скайрим, проанализировать его, почитать отзывы, что игрокам не понравилось, посмотреть какие моды популярны, и на основании всего улучшить следующую игру: например, улучшить стелс, боёвку, поработать над поведением персонажей, чтобы они не вели себя неадекватно, сделать более качественные анимации, сделать города побольше, попытаться обойтись без загрузок, увеличить дальность прорисовки травы и пр., и и. п. Но что-то мне подсказывает, что снова выйдет халтура, если вообще выйдет.
>посмотреть какие моды популярны,
Они это сделали на переиздании под 64 бита. Самым популярным оказался ёбанный выживач, от которого всех уже тошнит последние лет пять, если не больше.
Так что нахуй-нахуй.
> игру Скайрим, проанализировать его, почитать отзывы, что игрокам не понравилось, посмотреть какие моды популярны, и на основании всего улучшить следующую игру
уже сделали
старфилд
>проанализировать его, почитать отзывы, что игрокам не понравилось, посмотреть какие моды популярны
На калрим 90% модов это порномоды. Они самые популярные. Некст игра симулятор ебли носорога и мокрицы, делаем.
Прошел данный винчик и это был ахуеть как ахуенно. Ебаный Тодд уже за тебя свитки делают блять лучше! Давай высри уже свой зелдерскаллс 6!
> минус вся моддинг сцена
Да и хуй с ней. 99% модов это калаш в сундуке на выходе из пролога. Ради такого говна терпеть уебищный движок с постоянными подзагрузками, это нужно совсем конченым копрофилом быть.
Уеч и уе5 вполне себе поддерживают моды. Проблема не в движках, проблема в том, что студии не заинтересованы в моддинге и уже давно, года с 2006.
Иначе тогда васяны сами себе намоделят какую-нибудь лох альфу, блек мезу, или, похуй, эндарал с архоломом, и наш пук срень аддон никто не купит.
В целом было бы интересно посмотреть на свитки на последнем gamebryo, а не на беседкофорке.
http://www.gamebryo.com/lightspeed.php
А ну да забыл.
Соул, Киркбрайд...А ничего, что они Кена Ролстона проебали еще в 2006? Который, на минутку, был не торчком-писакой и не нажимателем кнопочек на синтезаторе, а кагбе главным геймдизайнером морровинда.
Линуксоиды.
Ожидания самые наихуевейшие. Последние игры беспизды были говном даже на фоне скурима.
Да скайрим ещё ничего, сейчас поигрываю и доставляет аутирование. Я, наверное, не совсем верно в оп посте сформулировал - даже если ожидания у анонов пессимистические, мне интересно узнать, что они хотели бы увидеть в новых свитках, вплоть до самых смелых ожиданий
> вплоть до самых смелых ожиданий
Они выкинут нахуй эту шизоиздную писанину безработной филологички с травмами от школьной истории, и мы увидим игру с фентезийным сеттингом вместо этого "вот тебе фаербалл, ёбанный учебник истории!!".
Но такого, конечно же, не произойдёт.
Я бы хотел увидеть там интересные сюжетки в гильдиях и проработанные доп квесты, мне и этого хватит.
Такого тоже хочу, плюс развитие лора, тонны лорных книжек, которые можно читать, данжи с интересным наполнением, возможности аутировать в игре если хочется, вплоть до рыбалки и охоты. На выбор играть с традиционным автолевелингом или выключить его. Фриплей режим может без сюжета, чтобы аутировать как можно дольше если понравится сеттинг. Больше возможностей в поагп крафта и магии. Играбельных двемеров
> тонны лорных книжек, которые можно читать
была статья, где кто-то собрал и прочитал все книги то ли в Скайриме, то ли вообще в тес и сказал что все полное говно и время можно не тратить
>Играбельных двемеров
Ониж все передохли по лору, да и не думаю, что они бы чем то принципиально отличались от других меров.
Да, но не совсем понятно, чем он занимался в беседке во время разработки морровинда. А арена и даггерфолл это все-таки немного другое. В беседке все пошло по пизде именно после ухода Ролстона. Этот дед реально тащил.
А чтоб как раньше: ящерки не носят обувь и прочее. Может с нордом кто не захочет говорить и квест дать и т.д.
Так вся фишка двемеров как раз в том, что их нет. Что ты ту эпоху в голове представляешь и разукрашиваешь, ностальгируешь. Это как ирл ты дрочишь, например, на времена правления Ивана Грозного, читаешь источники того времени, зыришь на артефакты в музеях, наворачиваешь художку и кинчики по теме, и тебе со временем начинает этот сеттинг казаться родным и знакомым, как будто ты сам тогда жил. И как будто можно руку протянуть, ухватиться за ту эпоху и успеть еще запрыгнуть в нее. Но в то же время ты понимаешь, что все безвозвратно ушло, и надеяться можно только на машину времени, которой никогда, естественно, не будет. И вот это-то чувство, которое приходит вместе с осознанием, оно самое сладкое, и ты влюбляешься в прошлое еще сильнее.
Читаю вот властелин колец. Ну мне все эти книги в свитках прибавляют к ощущению правдоподобности фэнтезийного мира
Я думал они просто исчезли
Часть книжек прочитал, попадаются занятные. Это еще что, кто-то уже деревья в скайриме перечитал в ожидании новых свитков
Ну для таких сильных влияний расы на геймплей впору реально обсидиан нанимать, хех. Хотя хз, тот же отыгрыш дебила с низким интеллектом вроде только в классических фоллычах прям отдельная ветка прохождения
Именно по этим причинам читаю книжки в свитках и вообще аутирую
Ну не прям прохождение с 1 интеллектом прописывать.
Но что-то простое хотя бы
Еще в Обливионе пол влиял на характеристики. Но такого сейчас понятно уже никогда не будет
Когда я играл в ESO, там был слух что Зосы хотели сделать длс про двемеров, но к ним в офис ворвался Тодд и устроил истерику, типа двемеры принадлежат ему, поэтому длс отменили. Зосы в те времена были на коне и сделали успешные Морровинд, Заводной Город и Саммерсет, которые буквально вытащили ЕСО из говна, поэтому они могли бы раскрыть двемеров лучше Тодда.
Сразу вспомнил тему меню оооааааоиияяя ооооааээээ....
Бля перепройти что ли. Вот что Тод уу надо было делать в не игру про космос.
Эльсвейр, валенвуд, чернотопье. Саммерсет на худой конец. Хайрок тоже был бы ничего так.
Но они запилят черножопый хаммерфел, инфа 100%.
Вот кстати да я в облу помню зашел и проплевался после морры. Какой то ебаный рим обосранный и ебальники смешные. Скайрим викинги тоже мимо меня прошел. Я недоумевал как после морры можно было высрать такие скучные игры. Потом уже сильно позже что беседка всегда говноделами была. И морра это было исключениям из правил. Так звезды сошлись что они высрали впопыхах уникальный сеттинг без днд душка, но с днд механиками блять.
Где ты в обливионе рим нашёл? Там вообще Властелин колец какой-то творится под влиянием тогда вышедших фильмов. Чисто дженерик фэнтези, даже легионеров с фортами нет, а в морре они были
Ничего не жду. Это не для меня будет сделано и не для таких как я. Мне в принципе с тоддача это чётко дали понять, а старкалычем только подтвердили.
Уже слишком завышены ожидания, Тодд даже не сможет скайрим с модами переплюнуть и игру смешают с говном если там не будет живых нпц с чатгпт на релизе и топ графона с оптимизацией и минимум багов.
Ты не поверишь. Но эта картинка это один в один кусок Хаммерфелла из Скайрима, который можно увидеть если вылететь за пределы карты. Да и намеков на Хаммерфелл была целая куча.
Вот и ТЕСО тоже, но играть в ММО - это прям такое себе, многих этот фактор останавливает, жанр давным-давно протух, сейчас это реально дедовская тема, типа героев или там каэски, неприкольно конечно газовать по квестам и видеть других игроков газующих по квестам
А смысл? Морровинд был шедевром в мире которого хотелось жить. Обливион был приятным продолжением. В Скайрим играл, как на работу ходил. ТЕС 6 будет похоже неиграбельным говном.
1280x718, 0:03
>Ожидания самые высокие, но прошло уже очень много лет, натурально между древним даггерфолом и скайримом прошло 15 лет, ну и скайрим тоже вышел 15 лет, офигеть просто, как ни крути, а это будет игра уже совершенно другого типа, возможно уже и без Тодда Говарда, возможно вообще на анриле, то есть дефолтный вырвиглазный неиграбельный кал, вроде недавней гачики ремейк.
Вероятно, одна из последних таких игр с физикой. Им бы нормального сценариста, а не Эмиля, была бы реально годнота, но вышло конечно так себе, да и космический сеттинг тоже так себе тема.
Ну сейчас бы сравнивать проприетарный хавок и свой личный физон, и нет, не отсасывает, а вполне себе уделывает, в калфилде сотни предметов могут взаимодействовать друг с другом одновременно, да и это не коридорный шутанчик.
При чем тут дагерфол? Он вообще в 96м вышел
>в калфилде сотни предметов могут взаимодействовать друг с другом одновременно
И? Этот как-то влияет на геймплей? Калфилд от этого перестает быть говном? Нахуя нужна эта физика, если единственное применение этой физики это записать видос как падает 50 000 штук картохи?
Чтож. Первым делом будет мод, делающий редгардов внешне более арабоподобными, чем негроподобными.
Ну хуй знает. Я вообще начинал со Скайримыча мне дико понравилось. Потом попробовал Облу и что-то не зашло, потом попробовал Морровинд и ВНЕЗАПНО зашло не хуже Скайрима, потом всё-таки вкатился в Обливион и проникся им уже окончательно.
Они все охуенны, каждая по своему. По пути ещё собрал к каждой игре пачку модов, сам сделал к каждой игре пачку мелких модов.
Продолжение жду, но особо ни на что не надеюсь.
>Если 6 часть не будет размером большем чем эти три игры
Не сцы, будет весить 200 гигабайт и требовать 5090 в минималках чтоб поиграть с графоном из 2014 года (с длсс и нейрокадрами).
В игре наверное всякие-разные редгарды будут, и волшебновосточные арабы и черные как смола негры (как баба из Конана-Варвара)
>Тодд даже не сможет скайрим с модами переплюнуть
Сомневаюсь что кто-то когда-то переплюнет Скайрим даже без модов.
А что тебе в тоддаче не понравилось?
Я бы лучше поиграл LOTRO офлайн
Там почти все пещерки завязаны на квестах. Плюс есть некоторый процент людей которые любят щистить вилкой локи, им не нужны награды и значки за это, сам процесс интересен.
Тогда сойдёт. В конце-концов были же серо-синерожие данмеры и было норм.
>бродилка с бестолковой зачисткой локаций и еще большим упором на строительство какого-нибудь говна
Рецепт хорошей игры-песочницы.
>Можно точно не ждать годного сюжета
Этого точно никто не ждет в СВИТКАХ.
Да, свитки давно должны были превратиться в выживач для даунов и не позорить жанр рпг, согласен. Чмодд может только нейросетевые копипастные пещерки клепать и мусор на них раскидывать, чтобы аутисты потом из этого говна себе петушиные шалаши строили.
Хорошо бы так. Меньшее что я хочу - это ходить по дебильным квестам соевых дегенератов, с историями уровня "злобное зло пробудилось" и упомрачительными твистами типа "добряк оказался злодеем".
Как минимум редгарды в такой игре не будут повесточкой
А то. Там вся тройка есть, ты каждого лично встречаешь.
Тем что привлёк к жанру кучу залётных нормисов, которым не нужно ни вариативности в прохождении и билдостроении, ни нелинейности в сюжете и квестах, ни нормальной симуляции жизни, ни интересной боёвки, ни интерактивного игрового мира, ни локаций, в которых есть что исследовать, лишь бы было кинцо
Скорее закрепила тенденцию. А уже потом французы из юбисофт надругались над моим любимым ассасином, не закрыв вовремя серию и начав делать околорпг по образу и подобию ведьмака, что я воспринял как предательство. Ну и в конце концов бесезда не очень успешно выпустила старфилд и фолл76. Но новые свитки очень хочется
Проблема старфилда заключается в космосе. Этот сеттинг в принципе противен и чужд человеку на уровне генетики, ведь мы земляные существа (хотя и пытаются нас загнать в скотоублюдские хрущеблоки). Никто не просыпается с мыслями "ух бля вот бы щас повисеть в ебаной безвоздушной пустоте между Ураном и Нептуном мммммм". А вот фентези совсем другое дело, идеальное место для побега от ужосов бытия.
Просто реальный космос это такая же унылая хуйня, как и реальное средневековье. Вот был бы сай-фай с инопланетянками и космическими эльфами, тогда было бы другое дело.
Особенное орево, что в игре в любой пещерке мобы прописываются при первом входе.
Вот вошёл ты 1 лвл во все пещерки и до конца игры, когда ты уже 99лвл, во всех пещерках будут мобы 1лвл.
А если вообще никуда не заходил, тогда зайдёшь в первый раз на 99лвл и все мобы будут внутри 99лвл.
Точно также всем шмоткам прописываются статы, когда ты их получаешь.
Получил бритву булаву дагона на 10лвл или там кольчугу боэтии на 15 и уже к 20лвл эти ДАЭРИЧЕСККИЕ АРТЕФАКТЫ будут говном хуже, чем драная кожаная броня или стальной топор с первого бандита за углом
От человека зависит, от его развития, кто-то стремится в высоту и за пределы, а кому то лужи у порога хватает.
Бефезж
Бефезда - это говно. Жагерфол и моровинд, дальше тес умер. На ска1риме уже окончательно превратился в гомофанфик.
>космос это такая же унылая хуйня, как и реальное средневековье
Не, космос - враждебная уебищная среда. А средневековье топ, ККД лучше любой игры про космос.
Звучит как коучерское дерьмо.
>Свитки шесть ждём?
Конечно же ждем больше всего
>Какие ожидания от будущего шедевра?
Не знаю пока ничего не показывали. Даже не анонсировали на каком консольном поколении выходить будет.
> Это будет сраная бродилка с бестолковой зачисткой локаций и еще большим упором на строительство какого-нибудь говна
По этому она и станет еще более популярна и принесет миллиарды
Были бы они о первого лица по другому воспринимались
Проблема Тодда в убогом движке, который не позвоялет масштаб.
Если в других опенворлдах веришь, что это Греция, потому что пизданёшься идти пешком между городами и нужна лошадь. Или там в вайлендсе даже автомобили нихуя н помогают преодолевать расстояния, нужен вертолёт. То ахуеваешь от микрогородов в играх Тодда.
Столица Империи в 30 домов. Рядом в 20 метрах страшные потерянные древние руины, в которых никто не бывал тыщу лет!
Причём руины видно с городской стены.
В скайриме вообще Вайтранн или там виндхельм, это типа негласная столица и самозванная столица восстания. Вот ваши 10 домиков, фантазируйте бурную жизнь!
В Маркарте уже тысячи лет живут норды, но дальше трона местного ярла никто не залезал и там до сих пор шастают механоиды древних.
Испытание магии при приёме в академию магии - умеешь ли ты зажигать шарик света.
Как стать верховным магом и главой академии? Ты знаешь, есть у нас тут 3 квеста, но если ты не маг, то даже колдовать не придётся, ты только приди!
Зато у беседки есть прописанный фэнтезийный мир. Если бы тодду доверили сделать игру по властелину колец вместо авторов кингдом кама, я бы кайфанул
Ну если настолько кастрированы квесты гильдий, то это печально. Проблема же масштаба частично решается игрой с самоограничением, без фаст тревела
>Если бы тодду доверили сделать игру по властелину колец
ТЫ ОБЫЧНЫЙ ХОББИТ ИЗ ШИРА
@
ТВОЮ ДЕРЕВНЮ СЖИГАЮТ НАЗГУЛЫ
@
ГЛАВНЫЙ КВЕСТ ОТ ЭМИЛЯ ПАЛЬЯРУЛО "НАЙДИ СВОЕГО ОТЦА БИЛЬБО БЭГГИНСА"
@
СПУСТЯ ПЯТЬДЕСЯТ ЧАСОВ СЮЖЕТА ТЫ НАХОДИШЬ ЕГО
@
ТЕПЕРЬ ТЕБЕ НУЖНО НАЙТИ СВОЕГО СЫНА, КОТОРОГО УКРАЛИ ОРКИ ИЗ ИНСТИТУТА ИЗЕНГАРДА
@
РЕШАЕШЬ ЗАЙТИ В ТРАКТИР «ГАРЦУЮЩИЙ ПОНИ»
@
ОТКРЫВАЕШЬ ДВЕРЬ
@
ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, МЕРЗКАЯ КРУТЯЩАЯСЯ ИКОНКА ЗАГРУЗКИ
@
ДВИЖОК CREATION ENGINE С ХРИПОМ ПЫТАЕТСЯ ПРОГРУЗИТЬ ТРИ СТУЛА И ТРАКТИРШИКА
>Ну если настолько кастрированы квесты гильдий, то это печально.
Ты за 15 лет не сыграл в Скайрим?
Достаточно поиграть минут 10, чтобы блевануть с этого соевого кала для даунов и скачать Ендерал.
>Если бы тодду доверили сделать игру по властелину колец
То получился бы очередной высер на Gamebryo с загрузками на каждом шагу, хоббиторожденными, эльфами-неграми, поисками пропавших родственников, Минас Тиритом из 3 домов, а финальная битва выглядела бы как драка 4 солдат против 4 орков.
Не прошел ещё
Обмажусь модами когда наиграюсь в ваниллу
Ну да, типичный винчик от беседки, зато в данжах я собирал бы и читал бы постепенно главы из сильмариллиона. С института изенгарда ору
>частично решается
Не решается. Даже модом на толпы безымянных нпц в городах она не решается, потому что домов останется 5.
Двемеры тоже дндшные? Как, может, и орки, происходящие от скорраптившихся эльфов?
Все так, космос не подходит тоддачу.
Я о том что хотя бы в голове коупить и представлять себе большой масштаб, а будь города большими, многие игроки просто заебались ты их исследовать. Когда я только пробовал впервые играть в обливион, то обошёл полностью немаленький по меркам беседки имперский город, даже в канализации залез, а там оказалось вообще нехуй делать за исключением арены и квест в на поиск айлейдских статуэток, такой тыл облом
И то, и другое это прямая копирка Толкина, чел. Вот один в один прям (эльфы как лучшие мастера-кузнецы, орки как искаженные эльфы).
И заклёпки, ЗАКЛЁПКИ!
Дело даже в домах, в том же Готане в Хоринисе домов 30, как в столице Империи!
Но в Готике додумались, что действие происходит на маленьком островке, где есть просто порт, принимающий рабов-заключённых для шахт и выступающий перевалочным пунктом для перевозки руды и тот находится в упадке из-за войны.
А всё остальное - это 3-4 домика, потому что это ФЕРМЫ.
И всё, никаких претензий.
А Тодд высирает пафосные столицы империй, регионов и самого человечества в 10-30 домов, хотя мог бы попуститься, посмотреть на свой убогий движок и сделать игру про разорённую войной глухую провинцию на отшибе, где верховная власть представляет собой местного старосту, потому что у него у одного есть ржавый меч
Пещерки то это никак не мешает исследовать, а веры больше
>Как, может, и орки,
Орки там просто ёбанная классика из вахи просто без орды и с племенами раскукоженными до наноклана.
Для меня это даже плюс, хоть не из говна скопировали. Разве у толкина были кузнецы нас только умелые, что им роботов-автоматонов делать по приколу? Да и конкретной версии происхождения орков во властелине колец не помню
>будь города большими, многие игроки просто заебались ты их исследовать.
В Авалоне просто сделали одну погибающую крепость на отшибе королевства и всё. Почему у тодда мозги за 30 лет не додумаются до такого?
Твой мозг просто не может принять игровые условности и спотыкается на рефлексии масштабов тоддача, ограниченных движком и оптимизацией. Это, как сказал великий философ-футболист, - твои проблемы.
>заебались ты их исследовать
Ну значит не "исследовали" бы. Если тебе не нравится просто смотреть на архитектуру и толпы, как в юбикалычах, то и нехуй там исследовать, все как в жизни. А потешные деревеньки беседки это прочто говно.
>>85230
Все так. К слову, в ремейке гойтики даже лагерь заключенных сильно увеличили в размерах, минвайл в старкале и рекале гойбливиона все по-старому.
Хз наверное чтобы делать разные по настроению и архитектуре города
>заруинен тоддодвижком
Слышал тысячу раз. Но ни разу не услышал про тот самый легендарный движок, который бы спас Вегас от вашей неспособности принять игровые условности. У тебя есть шанс назвать это движок, и это.... ?
Я ебу про какую именно ваху ты пишешь?
Касательно вегаса - ну хотя бы там хватает квестов, и есть контраст между городом и нищей пустошью
1280x720, 2:22
Увы, анончик, легендарный и ваш многоуважаемый анрыл не справляется даже с Обливоном...
Так это рендер Анрила натянули поверх Геймбрио. Естественно этот монстр Франкенштейна из двух движков тормозить будет.
А он сможет реализовать физику каждой вилочки и сырной корзинки? И чтоб толпа не была просто декорацией как в гытыа?
>чтоб толпа не была просто декорацией как в гытыа
Толпа это по определению декорация, дебил. В тоддовысерах нет толп, там 3.5 именных нпц в 1.5 коробках.
Ладно, человек-хамло, не толпа, а NPC встречающиеся на пути игрока. Сможет этот движочек сделать NPC оживить, придать каждому расписание, домик, кроваточку и т.д? Или так же придется сокращать до 3.5 калек?
В обливион поиграй, куча именных нпс, вот только с очень многими из них ни квестов, ни взаимодействий уровня поторговаться
В Сраньфилде попытались в толпу, но там без распорядка: либо туда-сюда бродят, просто на месте стоят втыкают/на лавке сидят, но это всяко лучше их прошлых игр. Полагаю, сто в Свитках6 эту тему постараются развить.
То ли дело игры на чистом анрилчике идут идеально
Тебе никто не мешает вершить судьбы вселенной находясь в деревне.
Мешает только ограниченный кругозор, который не может замаскировать проблемы движка.
В том же Обливионе дохуя масштабная битва за судьбу мира между 15 солдатами? Или в скайриме махач двух армий 20 на 20?
Дохуя масштабно?
Могли бы замаскировать это деревней, как я и сказал выше, а сверху типа накрывать всё куполом, который пропустил бы внутрь, условных 20 человек, вот и получился бы тот же махач таких же размеров, но зато логика бы не пострадала.
Типа чтобы что-то вошло в купол, что-то должно выйти в таком же количестве у тебя, как игрока, есть решение, сколько выпустить за пределы и кого.
Ты знаешь, что выпустив кузнеца, он тебе сможешь переправить с врагами свёрток с мечом тысячи истичн, а выпустив купца, он в ответ одарит тебя золотишком и т.д.
Или что выпустив местного бойца, который случайно шёл мимо и оказался супер-чемпионом, то он в ответ специально будет хуёво тренировать тех, кто войдёт в купол, чтобы тебя отпиздить. Так ты получишь преимущество за счёт слабости врага. Ну или ты наоборот может его оставить, чтобы он тебе помог.
Это я на коленке наклепал кирильскую идею, которую вполне себе сработала бы, а там сидят десятки писателей, которые только и могут, что срать идеями о поиске родственников 20 лет подряд и устраивать вселенское побоище 15 на 15.
Старфилд не фэнтезийный мир Свитков. Старфилд даже до косморейнджеров не дотягивает, делать игру про космос, населённый только чел-овеками это пиздец. И на каждой ебучей планете людишки уже понастроили своего говна. Плохо сделоли, тупо.
Они даже на релизе были слегка протухшими по механике.
Сейчас в это играть не советую никому вообще, это максимально консольный кал в 2026.
Неиронично считать плюсом 2 часа путешествия от одной вышки к другой может только совсем отбитый юбикаложор. Нахуй этот масштаб нужен когда это все пустота забитая просто грядками с репой которую даже собрать нельзя? Пиздец, и этот кал еще как достижение современного геймдева приводят.
Ну да, игровой мир небольшой, но он проработан вдоль и поперек. Где в каждой пещере можно в любое ведро можно положить свой кал а потом опорожнить это на голову бандита.
В старкале мир тоже деревянный и неинтерактивный, но загруз очки (в том числе и скрытые шлюзовыми камерами) никуда не делись.
Ну, массыч черезчур линеен. Но близко, да.
Хочу косморейнджеров, только в 3д, с конструктором корабля, разными видами инопланетян, торговлей, пиратами, войнами, и чтоб мир сам жил своей жизнью. Всё это было в косморейнджерах кроме конструктора, но там всё-таки не 3д, да и космобитвы не особо эпичные.
>Нахуй этот масштаб нужен когда это все пустота забитая просто грядками с репой
Чтобы игровые локации разнести. Я вот из свитков первой попробовал римейк облы и нихуя не понял, когда вышел из ворот столицы империи, перешёл мост, сделал два шага по главной дороге и налетел на алтарь каких-то некромантов.
Мне пришлось адаптироваться к слегка ебанутому размещению локаций друг от друга. При этом я даже не пытался абьюзить эту хуергу, но вангую, что лютой дичи уровня >>81815 >тесокал.mp4 там до жопы даже без абьюза.
Уж лучше честный фастревел в грода / пещерки, чем этот винегрет.
Потому что нормальным людям без аутизма в открытом мире нахуй не всралось чистить 1488 копипаст пещерок в 282 высере чмодда говноварда закликиванием. Нормальные люди хотят смотреть пейзажи.
Нихуя. Поиграй в Dread Delusion. В игре крайне небольшой, но открытый мир. И там за каждым углом что-то, да лежит, это такой ахуй.
Мимо.
>индикалыч на юнити
мог бы еще какой-нибудь квест из девяностых в пример привести, чел
вообще спасибо за рек в целом, выглядит очень интересно, но к теме обсуждения не относится
Верхняя это Уолтер Собчак друг Дюди из большого Лебовски подработку нашел?
Скорее его дочь
Терпи
>игровые условности
Не меняются 40 лет. Размеры городов в свиткокале буквально такие же как в ультимах. Заебало.
>Буквально во все параши с миллиардом пустых планет никто не играет
>Ряя дело не в масштабе
Похрюкай, дебиленок. Буквально ни одна игра в сингле с раздутвми масштабами нихуя не привнесла и обосралась. Куда не ткни, а любители обосранных впопенворлдов с гигантскими картами сосут хуй. Но говно тупорылое будет продолжать отрицать реальность.
>Нет ползунка масштаба который прибавляешь, и типа ползунок наполнения убавляется.
БУКВАЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕШЬ ПРОСТРАНСТВО, С КОТОРЫМ НАДО РАБОТАТЬ
@
НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ ВРУЧНУЮ
@
ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРИБЕГАЕШЬ К ГОВНУ ТИПО ПРОЦЕДУРНОЙ ГЕЙНЕРАЦИИ
@
ПОЛЗУНОК НАПОЛНЕНИЯ НЕ УБАВЛЯЕТСЯ))00
>ПРИБЕГАЕШЬ К ГОВНУ ТИПО ПРОЦЕДУРНОЙ ГЕЙНЕРАЦИИ
Вынужденная и нужная мера. Лучше пусть процудрка разбавляет вручную сдавленный контент. Меня заебало что древние руины и лагерь бандитов находятся в трех минутах ходьбы от городских стен.
>К ГОВНУ ТИПО ПРОЦЕДУРНОЙ ГЕЙНЕРАЦИИ
Для игр с эксполрингом и рассчитанных на переигрывание вариантов нет. Оно как бы и не плохо, если сделано нормально.
И не поменяются из-за технического ограничения компутеров и других факторов.
>линейное повествование в ограниченном пространстве
>Сосите хуй,
Но пока что хуй без игр сосёшь ты.
Космос это туфта. Он уныл, он враждебен, он пуст, он противен людскому роду. Только "Космические рейнджеры" и "Звездные войны" что-то смогли в этом сеттинге.
>Я вот из свитков первой попробовал римейк облы
А мог бы в морровинд залететь с двух ног (как Тархиэль) и кайфануть. Ах, да, там же не попадаешь по врагу и читать надо, скууушно. Куда проще купиться на анрил-блестяшку под хайповый визг.
640x360, 0:05
>виноват космос
>тем временем стар ситизен собрал миллиард долларов исключительно на донатах игроков
>А мог бы в морровинд залететь
Я не свиткофанат. Мне не интересны гигантские грибы, ящеры и римляне с альтернативными эльфами. Я просто хочу почистить пещерки, собрать мешок золота и поднять урон на пару пунктов.
Мне интересна максимально дженерик днд дристня, но её даже японцы перестали производить. Голод выгнал серого на франшизу свитков - приходится жевать римейк облы и скайрим.
>Я просто хочу почистить пещерки, собрать мешок золота и поднять урон на пару пунктов
Все это есть в муравинте, и даже больше..
>приходится жевать римейк облы и скайрим
Но ты выбрал судьбу сороки.
другой анон
Фентезиблядка хабыли спросить, sci-fi космос это лучшее что есть, если не нравится значит недоразвитый, тебе с палкой в лесу бегать да портвешок пить.
Ожидания - побольше негров и сильных женщин, полное упразднение рпг-элементов.
Реальность - не знаю как, но будет еще хуже.
>>Если старфилд и провалился, то дело не совсем в движке, все ждали новый тес или фоллыч, а беседка сделала
Говно. Беседка сделала говно. Кроме говна, эти пдиорасы уже давно ничего сделать не могут.
Всё так. В середине XX века расфорсили это говно, а теперь потихоньку приходит понимание что нихуя там нет и нехуй там делать.
>sci-fi космос это лучшее что есть
В срал-филде нет сай-фая от слова вообще. Сай-фай это то, что писал Филлип Дик. В тоддоподелии есть только говно.
Уж лучше бы реально пилили хэви-митол космооперу с копипастом всего и вся из ТЕС, потому что оригинальную научную фантастику писать сложно, индусы на аутсорсе не осилят.
>В срал-филде нет сай-фая от слова вообще
А не пиздишь ли ты часом? А давай проверим:
>Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные науки, так и естественные и гуманитарные[1][2]. Эта разновидность фантастики описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории[3], а также влияние этих допущений на человеческое общество и личность[4]. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.
Да что ж, сука, такое! Почему двачеры так любят пиздеть? Пиздабол на пиздаболе..
С нейросетками абу, настроенными на подъем постинга, не общаюсь, могу только послать этого гея-чуркобеса на хуй.
Ну так это Тодд говно, а не космос.
Лучше космоса нет ничего. Посмотри на кал ситизен, даже игру делать не надо, достаточно напиздеть сказок про космос, и миллиард накидали, только за мечты.
Стар ситизен это попытка сделать "Еву, только лучше". Вот Ева была реально охуенная игра про космос, пока не пришел Хилмар и не начал творить адскую хуйню за адской хуйней и набрал геймастеров/мочераторов, которые в упор не замечают 100+ китайских ботов в одной системе, но банят, если назовешь пидораса в чате пидорасом. Ну и оригинальных разработчиков в ССП давно нет. Короче, у СС уже есть готовая фанбаза, причем платежеспособная, сравнивать со сралфилдом от тодда вообще некорректно.
>Но ты выбрал судьбу сороки.
Но я не выбирал! Я играю в видеоигры ради красивой картинки. Без картинок я могу почитать книжку или поиграть в бумагу с ручкой.
От видеоигры я хочу красивой картинки, приятной музыки и отсутствия мозгоёбли своим уникальным сеттингом.
>ради красивой картинки
Я же говорю - ты сорока, цыганва. У тебя красота это мыльно-пластиковая блестяшка на анрыле. Я как бы не осуждаю, каждому своё)
>Вот Ева была реально охуенная игра про космос
Это была вторая работа, только платят не тебе, а ты за возможность поРАБотать в табличках екселя.
>максимально дженерик днд дристня
Причем с добрыми добряками и злыми злодеями, а не этой все СИЕРЫЙ МЫРАЛЬЮ ПЫНЕМАЕТЕ ИТА НИАДАНАЗНАЧАНАЯ ДИКАНСТРУКЦИЯ
>СИЕРЫЙ МЫРАЛЬЮ ПЫНЕМАЕТЕ ИТА НИАДАНАЗНАЧАНАЯ ДИКАНСТРУКЦИЯ
Хотел бы я поиграть в подобное, жаль таких игр не существует.
>Я же говорю
А ты не говори, потому что у тебя нет не развито чувство эстетики и красивого. Поэтому у тебя всегда ложная дихотомия - либо говно, либо цыганьщина.
Поэтому и концепция красивых игр тебе не постижима.
Охуенно душевный Эйзенвальд. Сказка, жаль долгожданное продолжение так и зависло.
В смысле? Тебе дерьмака мало с серой моралью? Еще фоллаут соноре подходит
Не надейся. Домики, поезда, сам адвент и половина алиенов - охуенчик. Одно из лучших визуальных решений в играх за всю их сраную историю.
Единственное, чего не хватает игре - возможности вдавить кованным сапогом обратно в грязь всех этих ебучих говнорей-колхозанов из дополнения Punk not dead или как оно там.
Ой, баля, глаза промой, там буквально средоточие бездумной неоновой заурядной безвкусицы а-ля "сасай-фай".
Змейки красивые, правда, но на этом — ВСЁ.
> там буквально средоточие бездумной неоновой
Да.
>заурядной
Нет.
>безвкусицы
Нет.
Во-первых, там есть самое главное для игры про технологическое будующее - единый графический стиль. Этот стиль отлично выдержан почти по всей игре. Есть отклонения, но они местечковые.
Во-вторых, да, это бездумные неоновые коробки с лед-лампочками в случайных местах. Ровно то, за что мы любим этот дизайн. Но он уникален, ярок и заметен на фоне 100500 таких же, и нарочито примитивен, что очень важно для игры. Нет попыток зафотореализмится, и нет обычной для игр эклектики, когда домики делают одни люди, модельки мобов другие, а инвентарь - третьи, и всё выглядит как дешёвый слоп на флип ассетах.
> пикча коробки
Ты на статую из
>>86993
>4.png
посмотри. Там, где нужно, расставлен графический акцент правильными способами.
Графические дизайнеры римейка - гении. Они объективно на несколько голов выше среднего по индустрии.
>единый графический стиль
О да бля, знаем мы эти единые стили, когда ствол выглядит как здание, здание выглядит как космический корабль, космический корабль выглядит как бронежилет, а бронежилет выглядит как ствол.
"Чётко выраженным единым стилем" только вовоговноеды козыряют, самые гнойные пидоры от эстетики.
> ствол выглядит как здание, здание выглядит как космический корабль, космический корабль выглядит как бронежилет, а бронежилет выглядит как ствол.
Это всё ещё лучше, чем когда вообще всё выглядит как говно.
>только вовоговноеды козыряют
Мне стиль вовна не привлекателен совсем. Но они правы в том, что он (стиль) у него (вовна) есть. Это, конечно, не оправдание говноедства, но тут они правы.
>Возьмак,
Ноль сероморали, хотя казалось бы
>даже скайрим ей смердит.
Если только очень сильно погружен в ЛОР.
>БГ3
Типичное фентези про хороших и плохих.
Тот анон прав. Хотя индустрия в свое время много пиздела про сероморальность. Так нихуя толком и не сделали. А хотелось бы.
>Ноль сероморали
О дааа, одни только тролли КОТОРЫЕ ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ чего стоят. И пофигу что они сожрали солдат которых ждут матери и жены.
>Если только очень сильно погружен в ЛОР
Необязательно
>Типичное фентези про хороших и плохих
Там серой морали до жопы в виде тифлей.
>Это всё ещё лучше, чем когда вообще всё выглядит как говно.
Это не лучше, это показывает полное непонимание хуйдожником того, как мир устроен, что вещи из разных материалов для разных задач делаются.
>>Это всё ещё лучше, чем когда вообще всё выглядит как говно.
>Это не лучше,
Нет, это гораздо лучше, чем когда по мнению художника весь мир состоит из говна, все бабы - бляди, а солнце - ёбаный фонарь.
>Там серой морали до жопы в виде тифлей.
Это там где им в убежище отказывает злая геноцидальнаясектантка желающая захватить власть? Или еще какие-то есть?
Проблема старфилда в том что его делали говноделы из беседки.
Космос отличный сеттинг, все свое существование человечество мечтает полететь к звездам, конечно есть и свиньи, вроде тебя, для которых копошиться в грязи - предел мечтаний. Однако старфилд мог стать хорошей игрой, если бы ее делал не говнодел Тодд.
>все свое существование человечество мечтает полететь к звездам
Да не, не мечтает. И кстати не долетит даже до ближайшей звезды. В курсе не? Надеюсь в курсе..
>Однако старфилд мог стать хорошей игрой, если бы ее делал не говнодел Тодд.
Старфильд игромеханически ничем не отличается от любого Тоддача, но космос и сай фай все попортили.
>Этот сеттинг в принципе противен и чужд человеку на уровне генетики
Имаджинируйте ебало этого земляного существа. Надеюсь оно умывается хотя бы раз в неделю.
Обитатель скотоблока - ты?
>И кстати не долетит даже до ближайшей звезды
Создаст существо, которое долетит. И одной звездой не ограничится.
Ты уже как тыщонку лет будешь земельку удобрять, прежде чем капсула с чатгпт до ближайшей звезды доберется (нет), долетун мамкин.
>Ты уже как тыщонку лет будешь земельку удобрять
И?
>прежде чем капсула с чатгпт
Смотри как бы чатжпт не выебал тебя уже лет через 20.
> ймплей как в скуриме от первого ебала.
Это откровенная ложь, геймплей там как в типичной ммо типа Вовна
>игромеханически ничем не отличается от любого Тоддача
Так любой тоддач это кал, все правильно. Если даже беседкодронам игра не зашла значит в этот раз Тодд вывалил удивительное по своим меркам говно.
Я - космический энтузиаст. Занюхиваю абсолютно любую книгу\фильм\игру в космосеттинге. И тоддопарашу я дропнул через полтора часа, блеванув тугой струей.
>Так любой тоддач это кал, все правильно
Ты ошибся в своей аналитике. Морровинд, Обливион, Скайрим, Фоллаут 3/НВ/4 - мегавины на все времена. Да такие, что вся индустрия не может повторить (даже сама беспезда).
Все ремейки и ремастеры - херня. Только полный дебил (или циганва) выберет бездарный выдрист индусов вместо божественного оригинала.
Космо-афёру придумали амерские евреи на пару с совецкими евреями в XX веке. Да так ловко придумали, что гои до сих пор мечтают бороздить космические пространства.
Я думаю они исправят главное, чувство открытого мира и исследования, в старфилде этого не было из-за планет, а тут снова будет и формула свитков снова начнет работать
>Ендерал
>по сути стендэлоун длц на Скайрим (как Блуддрагон на Фаркрай 3) из которого торчат уши и движка и самого Скайрима.
Имаджинировали ебало этого додика который сидел лайки накручивал на дваче?
Опять вы про что угодно, но не про слона в посудной лавке - про унылый космо-сай-фай сеттинг.
Реальное средневековье и есть фентези, лол. Про начало 19 века нихрена точно не известно (со всеми вагонами учетной документации), а средние это вообще уровень мифов и легенд племени бушменов.
>Про начало 19 века нихрена точно не известно
хорошо все известно: давно появилось книгопечатанье, газеты, куча перекрестных источников.
Про средневековье известно главное: как люди одевались, что ели, где жили, как воевали и т.д. Кто виноват, кто у кого что украл и историю переписал - на это насрать всем.
>хорошо все известно
Точный размер члена Наполеона назовешь? То-то же. Шах и мат. История кстати не наука, поэтому пиздеть и спорить тут можно до бесконечности.
Единственная более-менее нормальная игра про реальный космос это KSP. Но там симулятор спасения спасателей с Луны.
576x1024, 0:09
>Подтверждено проведение внутреннего мероприятия по Squadron 42 для создателей контента
>Создатели контента из ЕС приглашены в офис Cloud Imperium Games в Манчестере на эксклюзивное мероприятие по игре Squadron 42, которое пройдет с 9 по 11 октября. В течение выходных у них будет возможность встретиться с разработчиками и поиграть в Squadron 42. Это подтвердили несколько стримеров.
Ну вот мы скоро и узнаем насколько космос НИКАМУ НИНУЖЫН
1280x720, 0:50
Жду Ендеральчик на урине, остальное нахуй не нужно в этой вселенной.
Всем.
Двачую. Еще квесты бы получше сделали, чтобы один квест мог влиять на другой и геймплей был интереснее чем иди на локацию и убей всех.
Планка так низка, Тодд, но ты все равно обосрешься.
Ничего не будет интересного в этой игре, никакого развития, новых идей.
>Еще квесты бы получше сделали, чтобы один квест мог влиять на другой и геймплей был интереснее чем иди на локацию и убей всех
Ну то есть Тодду надо сделать Кингдом Кам с магией.
>Ничего не будет интересного в этой игре, никакого развития, новых идей.
А ради кого стараться, собственно? Ради тик-ток даунов с сдвг? Ради тупых покупах хайпожоров? Ради гачадебилов и сессионных петухов? Нарисуйте в голове портрет современного геймера, зайдите в стим, в "Во что играем" тред, да куда угодно - обнаружите гербарий отборнейших дегенератов, вам станет тошно и мерзко. Мы не достойны даже Скайрима....
Нет, и в первую очередь потому, что Обсидианы давным-давно растеряли свой кадровый потенциал. К сожалению, Нью Вегас стал их лебединой песней, прощальным подарком.
Справедливости ради, первые Столбы вышли неплохими (но уже и им 10+ лет), а Тирания откровенно пиздатой, но ведь это всё 2Д изометрия, совсем другая история. А в 3д у них флоп за флопом. И я не только про абобу с ОВ, но и про унылейший Данжен Сидж 3.
А ещё потому, что Вегас был в техническом смысле модом на трёшку. То есть, относительно неплохой материальный базис трёшки позволил развернуться творческой надстройке Сойера и Авеллона. А это значит, что если бы даже Обсидианы были ещё торт, они бы делали мод на Скайрим. Если же заставить их делать игру с нуля, она получится технически совсем уж бедной и кривой.
>Лас-Вегас из 5 дилдо и 5 бараков это пиздец.
Справедливости ради, он примерно такой в реальности и есть. Казино стоят вдоль главного проспекта с пальмами, а остальной город - одноэтажные каркасники.
Кстати, Лас-Вегас город искусственный. Если всякие там Парижи и Казани, да даже старые американские города типа Чикаго и Нью-Йорка, возникали на месте поселений на берегах рек, где людям изначально удобно селиться, то Лас-Вегас мог быть построен только в условиях 20 века. Можно сравнить с застройкой Дубая. Я это к тому, что в условиях постапока там нельзя поддерживать высокую численность населения, а значит, некому заселять довоенные руины.
Жду ремейк Готики 3
Что не так с лором в скайриме? Кроме того что империю попустили эльфы. Читаю лорные книжки, часть из них те же, что в обливионе
Авеллоныч же только длц какое-то писал, нет?
Опять же в самом вегасе не всё идеально как минимум в плане баланса персонаж быстро становится перекачанным даже без минмакса), последующие игры хуже вышли?
База, также думаю
А мне бы в оригинал без багов поиграть
А что не так с фоллычем? Четверка буквально во всем лучше трешки, или тут утиное кукареку, почему игра не 2D пиксели как в 90-х?
И что не так с квестами, тут говнят квесты скайрима, но они буквально в разы круче любого квеста из муравинта, где сплошное принеси-подай и вся "глубина" квестов поиске нужного НПС.
Да даже ТЕСО в разы круче муравинта, чего уж там, у уток конечно начинается жесткое отрицание, но это фэкт, в ЕСО и квесты ок и мир большой, регионы разные, события всякие и тд
>Да даже ТЕСО в разы круче муравинта
Толстенька-толстота! Ни одна игра заточенная под онлаен не может быть лучше сингла. Щас бы делить свою гамзульку с рандомными дебилами.
Да похуй, кто там какие куски писал. Это вообще неважно.
Последующие игры можешь сам глянуть и заценить. Данжен Сидж 3, аутист ворлдс, абоба. Комментарии нужны?
Да, изометрические релизы были неплохи, но то изометрия.