Палите хидден гемы с феста в этом итт треде!
Если будет годная
>Как же хочется фентезийную рпг где ты можешь отыгрывать здоровенного белого мужика с большим стукалом и святой магией, спасать людей от нечисти, развеивать проклятия, исследовать руины и ебать сисястых рыжих королев.
Разбудите, иначе не трогайте.
Хотя я подумал, если будет то же самое но в сеттинге фантастике то тоже разбудите.
https://store.steampowered.com/app/2954890/Lady_Death_Demonicron/
Ебать нахуй про Леди Смерть игра
Если вдруг хайпанет то надеюсь будет потом в будущем слешер вроде Дарксайдерс или Каслвания Лорд оф Шадоус, буквально само собой напрашивается.
Либо я не умею играть в битемапы, либо этот битемап сделан оооочень топорно. Рисованые сиськи конечно подкупают, без в это вообще смысла бы не было играть. А так из-за стилистики можно и простить.
Из игр первая ассоциация - бладрейн, всякие юниты или мобы типа суккубов или дроу женщин в некоторых героях. А так всякие облоги хэви/павер метала и вообще эта эстетика, наверняка фэнтози тех времен тоже, но я им совсем не увлекаюсь. Мне кажется, авторы этим и вдохновлялись.
Леди Смерть и есть персонаж из той эпохи. Буквально она на твоём пик 4. пик 1 появился на 3 года позже.
Ладно бы ты еще Вампиреллу притащил. Но Леди Смерть не может быть вторичной, потому что она была одной из первой, котороя всё это и породило.
Персонажу без малого сорок лет блядь.
Жду когда эта параша закончится и будет нормальная летняя распродажа. Возьму обскурную Кларку и Звездатый Клинок.
Эксперт?
Поясни мне за эту комиксопарашу, я пытался вкотиться.
Та Смерть, которая послала Эрни загеноцидить человечество нахуй, причем очень успешно, и та Смерть, которая пытается из Ада вернуться на Землю, - это одна и та же баба? Нахуя она выпиливает земную жизнь, к которой хочет вернуться?
На четвертом пике в каске на полу очевидно я.
> это одна и та же баба? Нахуя она выпиливает земную жизнь, к которой хочет вернуться?
Ебанутая, как и все бабы.
Справедливо.
Из того что пока что попробовал и мне понравилось:
https://store.steampowered.com/app/4300500/IRON_NEST_Heavy_Turret_Simulator_Demo/
IRON NEST: Heavy Turret Simulator - симулятор оператора огромной аритиллерии.
https://store.steampowered.com/app/4465080/Rivage_Demo/
Rivage - головоломка на космостанции с разными аномалиями. Мы сами во временной петле
https://store.steampowered.com/app/2846770/Stop_The_F/
Stop The F - портал 3, только вместо порталгана фотоаппарат, которым можно предметы перемещать и всякие свойства им давать.
https://store.steampowered.com/app/4594150/Sir_We_Have_an_Orc_Problem/
Sir, We Have an Orc Problem - залипательный тавер дефенс. Выглядит как полный кал, но эта дрочильня меня на полтора часа затянула.
>портал 3, только вместо порталгана фотоаппарат
Это называется Viewfinder 2 или Superliminal 2. Портал 3, я в ахуе, как будто других ФП-головоломок не существует.
Ладно, я серанул, подумал это что-то новое и вообще от русских
https://store.steampowered.com/app/2244210/Echoes_of_Aincrad/
https://store.steampowered.com/app/896250/Liquidation/ протыки говорят что сингл кампания лучшая в жанре со времён вк3. Делается солочелом уже миллион лет. Сама игра такой гибрид вк3 и давн оф вара
https://store.steampowered.com/app/1605850/ZeroSpace/ от фанатов старкрафта. Из особенности аналог кооп режима старкрафта 2 но в котором есть что-то типа режима галактической войны из хеллдайверов между альянсами игроков. 4 расы на выходе через месяц.
https://store.steampowered.com/app/4776100/Dust_Front_RTS_Demo/ одна из самых ожидаемых игр жанра от нашего слона из Челябинска и одна из самых успешных демок феста. Бонусом она своим упоминанем вызывает подрыв хрюканины в западном сегменте потому что разраб из России НЕ ЗА УКРАИНУ И ОТКАЗАЛС ПРАЗДНОВАТЬ ЛГБТ МЕСЯЦ В ДИСКОРДЕ УЖАС
https://store.steampowered.com/app/4669880/Kingdom_Rush_6_Genesis_TD_Demo/
интересные френдслопы
https://store.steampowered.com/app/2569760/The_Mound_Omen_of_Cthulhu/
https://store.steampowered.com/app/4175870/Project_Doors_Demo/
https://store.steampowered.com/app/4287480/Backrooms_Protocol/
>IRON NEST: Heavy Turret Simulator - симулятор оператора огромной аритиллерии.
Актуально. Надо вкотиться
Проиграл с фразы "Ребята, жанр стратежек живее всех живых, поэтому мы не должны поддреживать этот безвкусный мусор. Вот вот собираются выйти настоящие великолепные гемы, осталось только немного потерпеть еще без стратежек"
Либтарды никогда не меняются. Только наткнулся на пост в стиле "Год оф вар: просто женщина без макияжа". И в каментах, вестимо: "Она для меня выглядит красиво, только женоненавистники хейтят эту игру за ее протагониста".
Пока это говно живо и покупает игры, будем жрать ДЕИ, потсоны.
Проблема в том, что если разраб говноед без вкуса и стиля, то и игра его раньше легко детектилась как полнейший калыч и скипалось за секунду. Теперь эти говноеды научились прикрывать свои абсолютно кривые поделки нейрослопом из-за чего их стало легче спутать с достойными проектами.А значит хидден гемы оказались спрятаны еще лучше. Теперь копаться на дне стима оказалось не так просто. А ведь это только начало, когда не все разрабы просекли что кормить нейрослопом можно, и еще остались пуристы у который пользоваться нейрокалычем это моральное преступление. Через пару фестивалей всё будет в нейрослопе. А пока...
DekaDuck
https://store.steampowered.com/app/3715040/DekaDuck/
Платформер с уткой. Красивое. Персонажи фурряки это всегда приятно. С ними потенциала на запоминание куда больше чем у любой другой хуйни.
DEORUM
https://store.steampowered.com/app/4426430/DEORUM_Demo/
Не данжон кравлер в привычном его понимании. Те кто хочет данжн кравлер, тут мимо. Данжи примитивные, прокачки и гринда дохуя. Забеги короткие, после чего возвращаешься на базу и прокачиваешься, прокачиваешься. Чем то зацепило, потенцевал есть.
Tenebris Somnia
https://store.steampowered.com/app/2121510/Tenebris_Somnia/
Хоррар с примитивной графикой, но лайв экшон роликами. Интригует. Тянучки милые.
Escape from CALYPSO
https://store.steampowered.com/app/2727520/Escape_from_CALYPSO/
Рубрика Нашы Игры. 2Д деадспейс. Есть некоторые сомнительные геймплейные решения, но в целом хорошо, интригует.
По-моему ты просто долбоеб трясунчик над нейронками. Какая тебе нахуй разница как оно сделано если по итогу выглядит нормально?
>она своим упоминанем вызывает подрыв хрюканины в западном сегменте потому что разраб из России НЕ ЗА УКРАИНУ И ОТКАЗАЛС ПРАЗДНОВАТЬ ЛГБТ МЕСЯЦ В ДИСКОРДЕ УЖАС
БЯРУ
Выглядит нормально, а на вкус говно. Раньше говно и выглядело как говно, теперь сходу не разобраться.
мимо
Вот этот джентльмен всё правильно понял.
Игра от наших слонов. Вы играете за охранника на пропускном пункте, то что сначала выглядит как ежедневная рутина скоро превращается в дичайшую хтонь.
Поиграл, пиздато, добавил в вишлист, буду ждать.
https://store.steampowered.com/app/4688660/Hovertron_Demo/
Элестоманиялайк. Не мой жанр или айм ту олд фор зис щит. Но игра чилловая и хардкорная. Ставим рекорды, соревнуемся с глобальным рейтингом. Во втором заезде с тобой есть запись прохождения челиса который чуть лучше чем ты в прошлый раз. Хорошо сделоли. Геймплей.
https://store.steampowered.com/app/4566700/how_to_kill_a_fly__H2KAF/
Киберпанк со всратым графоном. Мне показалось душной, но идея забавная. Ты даже не человек, а всего лишь имитация. Всё что ты можешь, это повторять фразы которые уже услышал или увидел из окружения. При помощи этого должен узнавать инфу у людей и не быть ими задетекчен как не человек.
Поставил Мортал шелл 2, играем мы за инопланетного слявянина в вышиванке, как я понял, мы яйценос, наша задача от нести единственное уцелевшее яйцо подматери куда-то.
Графон как в 3 душах, но зато пойдет на любом ведре, что бесит это что с трупов надо монетки самому подбирать, а не автоматический подбор
Прыгать нельзя, перекатов нет, вместо них рывок в нужную сторону
Самое главное нововведение, нет ебаной стамины, врагов можно хуярить, как в дмц, спамя лкм, и это охуенно, стамина это ебаный рак, где ты делаешь 3 удара, а потом ждешь 15 сек.
Пока заебок, играется лучше душ
> Графон как в 3 душах
Ты давно 3 души видел? Тут в прорисовке мышц гг больше графона чем во всем дс3
> нет ебаной стамины, врагов можно хуярить, как в дмц, спамя лкм, и это охуенно, стамина это ебаный рак, где ты делаешь 3 удара, а потом ждешь 15 сек.
Алло ебать, её итак считай в соулсах уже с дс3 не существует. Много раз в элден ринге без стамины оставался? Ну после 20 перекатов и 10 ударов? Я вот ни разу за 3 прохождения. И это говно для дегенератов как раз, удаление класных ролевых механик в угоду мемному роллслопу, тот самый дс3 (позор серии) ин зе натшел.
При этом в мортальнике сделали какие-то ебаные консольные автоприлипания при тычках чтобы ты не мог давать широкий удар между врагами, сами тычки абсолютно рандомные без логики и потому нельзя полноценно планировать файт, просто роллишь размах и скорость удара как в казино. Не представляю как в игре от русских разрабов могла вот такая консольная поебистика высраться.
> Пока заебок, играется лучше душ
Всё ещё слишком деревянно, до элден ринга как до луны. Даже до первых дс, демонсоулса и лордов падших не дотягивает (но уже близко). Разве что разрабы смогли нормально идеи и дизайны элден ринга причесать я про вот эти костяные башни святые чужих, славянский ксенос в вышиванке без того рандомно высранного говна про викингов, стипанк город на вулкане...
Алсо считаю что хуйня идея давать общую "ману" на стрельбу и скилы. По итогу ты просто выбираешь 1 более выгодный вариант и забиваешь на вторую кнопку, а не используешь всё по ситуации. В лордах падших с патронами получше было. И выбор парирования тоже кривой. Есть казуальный ультимативный как в секире который можно спамить и врага дамажит+станит+дает инвуль либо просто в блок принимаешь как в щит, а есть как в соулсе который чуть больше станит либо ты по ебалу получаешь и отлетаешь если в долгую анимацию не попал. Ну совсем хуйня безальтернативная. При этом вообще непонятно что мешает просто дать игроку разом эти кнопки, а он сам решит когда проще дефлектить, когда парировать, а когда жать супер уворот теневой.
> Графон как в 3 душах
Ты давно 3 души видел? Тут в прорисовке мышц гг больше графона чем во всем дс3
> нет ебаной стамины, врагов можно хуярить, как в дмц, спамя лкм, и это охуенно, стамина это ебаный рак, где ты делаешь 3 удара, а потом ждешь 15 сек.
Алло ебать, её итак считай в соулсах уже с дс3 не существует. Много раз в элден ринге без стамины оставался? Ну после 20 перекатов и 10 ударов? Я вот ни разу за 3 прохождения. И это говно для дегенератов как раз, удаление класных ролевых механик в угоду мемному роллслопу, тот самый дс3 (позор серии) ин зе натшел.
При этом в мортальнике сделали какие-то ебаные консольные автоприлипания при тычках чтобы ты не мог давать широкий удар между врагами, сами тычки абсолютно рандомные без логики и потому нельзя полноценно планировать файт, просто роллишь размах и скорость удара как в казино. Не представляю как в игре от русских разрабов могла вот такая консольная поебистика высраться.
> Пока заебок, играется лучше душ
Всё ещё слишком деревянно, до элден ринга как до луны. Даже до первых дс, демонсоулса и лордов падших не дотягивает (но уже близко). Разве что разрабы смогли нормально идеи и дизайны элден ринга причесать я про вот эти костяные башни святые чужих, славянский ксенос в вышиванке без того рандомно высранного говна про викингов, стипанк город на вулкане...
Алсо считаю что хуйня идея давать общую "ману" на стрельбу и скилы. По итогу ты просто выбираешь 1 более выгодный вариант и забиваешь на вторую кнопку, а не используешь всё по ситуации. В лордах падших с патронами получше было. И выбор парирования тоже кривой. Есть казуальный ультимативный как в секире который можно спамить и врага дамажит+станит+дает инвуль либо просто в блок принимаешь как в щит, а есть как в соулсе который чуть больше станит либо ты по ебалу получаешь и отлетаешь если в долгую анимацию не попал. Ну совсем хуйня безальтернативная. При этом вообще непонятно что мешает просто дать игроку разом эти кнопки, а он сам решит когда проще дефлектить, когда парировать, а когда жать супер уворот теневой.
Нашел большую сисястую бабу, как в первых душах, думаю это очевидная отсылочка, от разрабов
> сделали какие-то ебаные консольные автоприлипания при тычках чтобы ты не мог давать широкий удар между врагами
Не понял что это значит
Если ты про захват цели на враге, то я это не использую, это чисто консольная тема под геймпад, я просто махаю мечом в сторону врага и удар цепляет сразу несколько целей без проблем
Да, у неё сиська больше моей головы. Мне ещё понравилось что разрабы вот этот прикол из демонсоулса вспомнили и нпс могут обидеться если ты уйдешь посреди разговора.
Без таргетлока персонаж у меня на каждом ударе сам разворачивался к врагу и четко в него влетал на ударе. Я в какой-то момент для теста после первого удара по врагу (чтобы "зацепился" персонаж) развернул камеру на буквально 180 градусов от врага и продолжал спамить лкм с зажатой W. И персонаж не подумал вообще развернуться туда, куда смотрит камера. Он продолжат хуярить в противоположную сторону на автомате потому что именно там враг. Обычно такую хуйню делают в кале вроде ассасинов, жрпг всяких. В соулсах без таргетлока никаких подобных прилипаний никогда не было.
Ещё меня бесит вот эта залупа в клонах сосаликовых с аналогичным магнетизмом, но у врагов. В соулсах от фромов ты от даже самых разъёбных боссов от большинства атак можешь физически отойти в сторону или за спину босса и он промахнётся. В клонах вроде мортала или лордов это нихуя не работает. Босс может анимацией на 5 метров выше твоей головы ударить или четко промахиваться, но он таргетно или притянется в последний момент или без вообще какой-либо индикации нанесёт тебе урон эти ударом. Вот присмотрись на больших мобах и боссах.
Как обычно, там вообще разницы нет. Красное это значит блокировать нельзя и никакого халявного пробития стамины врагу с дефлекта. Тайминг неправильно подобрал, короче.
Помимо мортал шелла ставлю эти
Даст фрон это вроде наш разраб
https://store.steampowered.com/app/4776100/Dust_Front_RTS_Demo/
https://store.steampowered.com/app/4641840/Valor_Mortis_Demo/
Особенно в кози сноуранеер поиграть хочу, от создателей арт оф ралли, думаю его в первую очередь буду
https://store.steampowered.com/app/4703940/over_the_hill_Demo/
https://store.steampowered.com/app/4300500/IRON_NEST_Heavy_Turret_Simulator_Demo/
Valor Mortis-то демку обновляли?
Я в прошлый раз в нее играл у меня после определенного количества полученного урона переставали применяться аптечки.
Не все здесь новиноськодебилы, особенно с текущими ценами. Тем более, спустя несколько лет цена опускается с нескольких тысяч до приемлемых 300 рублей.
Беспалевный Clock Tower. Ни хуя они, конечно, Сталлоне смогли на роль позвать.
>Хули тред никто не создал, игровые импотенты одни остались?
В этой параше никто в игры не играет, новый. Иди на фочан, если хочешь демки обсуждать
Тута половина даже гта5 ведьмак и киберпанк не смогли пройти.
Основа современного гейминга
>Иди на фочан, если хочешь демки обсуждать
Там сидят одни девочки внутри и играют только за женских персонажей. Тоже такая себе выборка.
На сойчане обсуждают только нигеров, пидоров и фуррпиорнуху
Но у тебя есть оружие и можно стрелять в монстров, а можно доджить мимо них.
Мне кажется юнитов слишком мало и древо развития внутри катки слишком короткое, а в остальном заебись.
>Буквально геншин но полноценная сингл игра без доната и хуйни
Там весь геймлуп все равно построен изначально был вокруг гачи, а гачу вырезали только на последних этапах разработки и спешно пересобрали в этакого франкенштейна. Там в обзорах даже заглушку нашли для донатной валюты которую не успели вырезать. При этом все равно визуально умудряется выглядеть хуже геншина вышедшего 5 лет назад.
Яхз на реддите люди пишут что у них примагничиваний не было, чел в треде тоже не заметил, а у меня были. Вроде в опциях по этому поводу ничего нет.
да нормисы и статтеры на уринаслопе "не замечают"
>При этом все равно визуально умудряется выглядеть хуже геншина вышедшего 5 лет назад.
База
>>90034
Хуже геншина в 2023 уж точно. Играл в него с 2021 по 2023
А ещё тут статтеры пиздец. Хоть снижай настройки и разрешение, хоть не снижай. Статтеры даже когда просто по миру бежишь, хуй знает, компик вроде не самый унылый — 5700х+5060ти16
Алсо геймплейно хуже геншина в том числе, многие банальные механики спизжены ну оч криво. Мб через годик после выхода утащу с торрентов когда выкатят фанперевод и фанпатчи да модов завезут, но на релизе нахуй не надо.
https://store.steampowered.com/app/2908160/Inseco/
Вот пример того самого нейрокалыча. Весь графон нейронка, озвуча нейронка, сюжет видимо тоже нейронка, да и наверняка навайбкодено одним человеком. Навайбкодено, потому что делал бы человек, он не сделал бы такое кривое управление в такой простой игре.
Но из-за нейронки выглядит интригующе. Не будь нейронки, этот человек без вкуса сделал бы какой то кал, с каловым графоном и был бы отфильтрован за долю секунды. А так пришлось этот кал пробовать. Лучше стало? Не стало. Но время потрачено. И так с большинством калыча сейчас.
> сюжет видимо тоже нейронка
Много ли в компьютерных играх сюжета или диалогов лучше аудиокниг озона?
> Навайбкодено, потому что делал бы человек, он не сделал бы такое кривое управление в такой простой игре.
Не соглашусь. Если с нейронкой обсуждается геймдизайн и реализации конкретных вещей, то они неиронично дают хороший, даже критичный фидбек и готовы прямым текстом сказать что это хуйня, это будет неудобно, а вместо этого в жанре принято делать вот так потому что. С нынешним уровнем развития нейронок это касается много каких вещей, в том числе управления и интерфейса. Если делаешь что-то максимально дефолтное (не в смысле всю игру, а элемент аля движение камеры), то нейронка сделает заябись чисто по запросу "сделай заябись"
Офк я говорю это имея в требованиях топовые платные модели нейронок, нормальные промпты, заранее составленный диздок который можно скормить нейронке для ознакомления и в целом голову на плечах. Это из личного опыта делания игры.
Просто сейчас век такой когда шизам стало очень удобно всё неудобное списывать на нейронки. Нарисовал хорошо? Нейронка. Нарисовал хуево? Тоже нейронка. Управление делал дегенерат? Нейронка.
> выгораживание нейрокала
В смутное время живём.
Это же натурально Геншин за $70. Бандай немного охуели такие ценники лупить за нонейм говно. Может сбавят жадность после очевидного провала.
Ваще не геншин. Элден ринг на минималках.
>Почему
Такие же как ты, я тоже повёлся на фурри-бэйт и почти добавил в вишлист а потом увидел какой же по визуалу это кал, на гейплей после такого вообще похуй (что то мне подсказывает что и там прорыва нету)
https://store.steampowered.com/app/2749920/The_Transylvania_Adventure_of_Simon_Quest/
https://store.steampowered.com/app/4332870/Bunderkin_The_Ocular_Eclipse/
Хорошо сделоли, думал хуже будет. Милое приключение с милыми песронажами. Анриломоча всё конечно портит, когда стилистика с тремя полигонами ебёт твою пека во все щели.
Плавать в высокой траве можно
Че несешь наркоман. Это обычная дрочильня по миссиям.
Если не брать в расчёт мелкие геймплейные недочёты, это пушка.
Жалко, что все подобные игры сейчас в демках или раннем доступе. Жду The Path Into The Abyss и аптейтов у Project Silverfish с Road to Vostok.
>>84179
Красиво и сочно, но анимировано хуже, чем Madness Combat на флеше джвадцать лет назад.
Пошаговое взбирание по стене. Прикольная идея. Показалось простовато в демке, не знаю на сколько хватит такого геймплея.
Не понял роуглайт это или вручную уровни сделаны. Между уровнями менеджмент еды и всякие ивенты.
По сути, текстовый квест про корабль колонистов. Каждый ход равен году в пути, периодически нужно принимать различные решения, которые влияют на судьбу корабля и колонистов. Нужно следить не только за состоянием корабля и количеством еды, но и за тем, чтобы со сменой поколений не терялось знание, чтобы ИИ не брал на себя слишком дохуя, генофонд был в порядке, люди не делились на касты, а способные образоваться фракции не начали грызню. Ну, или можно сделать наоборот и посмотреть, как охуевшие от неграмотности и голода космические индусы справляются с 200-летним перелётом. Играеться будет, как я понял, на айронмене по дефолту, поэтому сейвскамить не получится, и какое-нибудь решение, принятое на 20 году, может больно цапнуть за жопу на году так 180. Демка очень короткая, но мне прям зашло. Выходит в ЕА буквально через два дня.
https://store.steampowered.com/app/3687410/Dead_Station_Files/
Узнал о демке довольно давно уже, но чё б не рассказать.
Сорт оф тактический пошаговый Алень Изолента, только без графона. ГГ нужно съебаться с разрушающейся станции, выполнив несколько заданий в разных отсеках корабля, параллельно находя инфу про причины начавшегося пиздореза. Проблемы две: за тобой бегает неизвестная ебака, которую видно только через сканирование и нужно мансить, и ГГ ранен и постоянно истекает кровью. Нужно постоянно думать, куда идти, хотя на уровнях и можно найти аптечки, чтобы подлататься и купить время. Прохождение каждого отсека двигает время, разные события происходят без нашего участия и условия в отсеках могут поменяться. Заданий на карте больше, чем требуется для прохождения, поэтому можно при очередном взрыве рядом с нужным отсеком можно прикинуть хуй к носу и двинуться куда-то ещё, где будет полегче.
Демку так и не прошёл т.к. она пиздец хардкорная оказалась. Тут даты выхода нет, заебался ждать уже.