Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox.
Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник".
Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".
Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты.
К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80.
Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory.
Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки".
До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех".
И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед.
Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров.
Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера.
Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog.
Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив.
К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.
Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
Получайте новый Quake.
Декады проходят а мс как было говномидасом так и осталось.
Габен, я никогда тебя не о чем не просил, но выполни это просьбу - купи id software и сделай внутренней студией. Спаси игры этой студии и ее талантливых работников. Я буду честно скупать все твои игры по фуллпрайсу и боготворить в отзывах!
Если ид софтвер еще закроют, то вообще пизда и хтонь.
Плохая идея, нахуй не нужно покупать сотни непонятного качества рабов ради давно сдохших тайтлов. Все истории покупок заканчиваются тем, что из студии разбегаются спецы делать игры "от ветеранов индустрии" и ни студия, ни эти витинары ничего нормального не могут сделать.
>атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".
>
Это не отклонения. Написано грубо.
Откуда статья?
Непонятного качества? У студии вообще ни единого провала реального за всю историю.
>около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine
Пхахахаах. Паджиты ловко устраняют конкрентные компьютерные движки.
> ? У студии вообще ни единого провала
тогда почему они продались сначала беседке, затем в составе беседки активижну, затем в составе активижна майкам?
Потому что для финансирования больших проектов и просто экспериментов требуются большие деньги и их проще получать от инвесторов находясь в большом конгломерате, нежели будучи небольшой компанией.
> для финансирования больших проектов и просто экспериментов
Что ж, эксперимент оказался неудачным.
Они ВОШЛИ В СОСТАВ Zenimax, а не беседки - это раз.
Второе - они были куплены до Активижн, вместе со всей Зенимакс, активижн - это отдельная покупка, ид софтвер никогда не был частью активижн.
Ни единого провала - это отличный результат. Плюс ты бы новости читал вне двача, может быть понял что в новости не так, а то так и будешь как дегенерат обсуждать Clean House для PS5.
А кто остался? Япошек ещё раньше ликвидировали.
Им могут не дать доделать, майкам похуй. И свитки сдохнут окончательно.
Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?
>Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?
Ощущение что все кто продается делает это чтобы сосать бабло и пинать хуи, видимо попил с филей долбоебом пидорасом был
Пиздец какой-то васёк текст писал
> Зачем вообще беседка продалась
Ты чё, коммунист что ле сука?
Думаешь, что рабочикй владеет средством производства ёпт?
Продали компашку владельцы-акционеры, чтобы поднять бабла и получить выплаты-отчисления за сделку. Точно также, как и Бобби Котик сделал самую выгодную сделку с майками и поднял баблища. Делать игры ему никогда не было интересно самому.
А потом пришёл Мать Ебал, посмотрел на этот блядский цирк и начал наводить хоть какой-то порядок. Впринципе похоже на правду.
Остаётся вопрос почему Филе так долго позволяли этим заниматься, и почему именно сейчас решили прикрыть лавочку.
Такс посмотрим:
Rage - кривое вонючее говно, позор игровой индустрии.
Doom - Зумерский перезапуск дума, всё яркое, жёлтенькое, вся игра состоит из добиваний по полчаса каждого врага. Кал.
Rage 2 - Говно получило сиквел, всё в фиолетовом цвете, на постере лицо бабы, опен-ворлд. Троекратно переваренный кал.
Doom Eternal Ремейк Марио, прыг, прыг, яхуууу.
Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн, бывает, новичкам вход воспрещён, молодцы, заебись сделали.
Doom: The Dark Ages Марио теперь умеет ПАРИРОВАТЬ и отражать ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ ШАРИКИ (Ораженьковые шарики трогать нельзя, запомнили агушки?)
Вопрос только один? Нахуя столько ждали чтоб закрыть этих говноделов?
>Сочный, нажористый копиум.
Чего же они тогда к активижн не ушли, с которыми у них контракты чуть ли не с начала времен были и они им франшизы подкидывали, включая тот же вульфенштейн? У тех ведь бабла, по твоей логике больше.
>Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".
Мне нравится, как проебы стратегического планирования, проблемы инвестирования в заведомо неактуальные на рынке проекты, самокопирование и превращение разработки в "сделали фичи, раздали премии" в "ета калифорнийские жирухи неправильно программировают, ату их".
Может говорить как о продаже, так и о сокращениях. Типа там же не прям по конкретным людям бьют, а прям сокращают часть персонала, соответственно новички которые вчера еще пришли будут первыми выпнуты на улицу, так что смысла набирать до того как вопрос решиться - нет.
Овервотч, после всего того говна что они накрутили, все еще очень успешен.
Да им по факту и не надо, хотят сконцентрироваться как сони на 2.5 франшизах и их ответвлениях, чтобы доить их, а у остального просто будут покупать консольную или временную эксклюзивность.
Кто они то? На мнение работников похуй всем решалы на самом верху сидят. Они свои вопросики перетирают в дорогих ресторанах и создание перспективных игр там точно не поднимается.
Когда двачер пешком под стол ходил, в 2008м году ЕА устроило брутальный саморез, Близзард после слияния с вивенди убили Сиерру, даже Дисней отметился скупкой и саморезом компаний. Это кризис, братцы, он всегда одинаково проходит.
До 2008го вообще ебучку компании надрывали постоянно, вспомните 3ДО, вспомните судьбу Сеги, вспомните когда ЕА начали по хер пойми каким причинам в начале нулевых резать легендарные студии типа булфрога и вествуда.
Но тогда не было промыток, которые борятся, и обсуждалось все серьезно - вот кризис, вот денег нет, вот компании скидывают активы. Сейчас же какая причина у опа-еблозавра: "пердоликам-программистам много платят, вот бы их раскулачить за то что они оторвались от народа".
>Rage
Хороший крепкий шутан.
>Doom
Пример идеального перезапуска старой франшизы с отличными нововведениями.
>Rage 2
Делали Avalanche Software.
>Doom Eternal
Пример эпического продолжения с развитием всех идей и добавлением новых. Прекрасный пример того как можно геймплейно-ориентированную игру за бюджет ААА делать и получить на выходе шедевр.
>Quake Champions
Делали Saber Interactive.
>Doom: The Dark Ages
Еще один пример того как гениальные разработчики легко меняют формулу устоявшейся игры и делают это с пониманием. Игра, конечно, стала заметно медленней Eternal, однако стала более понятна для более казуальной аудитории и смогла привнести в жанр интересные механики из прочих игр иных жанров.
Ну так по твоей логике дяди в пиджаках за длинным рублем идут только. Видимо не всегда, раз они выбрали Zenimax, которые позволили им спокойно делать Doom 4, а потом перезапустить его разработку и выпустить еще спустя много лет мягкий перезапуск в виде DOOM 2016.
Анальники в США и правда дохуя получают, если их не заставлять пинком под жопу работать, то бюджет продукта вырастает колоссально.
Это входит в "проблемы инвестирования в заведомо неактуальные на рынке проекты" и принимают решения об инвестировании не программисты.
Сделали бы 20 ассасинов без повесточки - они были бы менее каловыми, но не сильно.
Очевидно форс повесточки как ГЛАВНОЙ проблемы рынка -это перекрытие очевидного факта, что игры превратились во вторичное сляпаное кое-как сервисное говно по оверпрайсу. Причем, всем даже похуй на качество этих игр - миллиарды освоены, акции скакнули, кредиты выделены, долги списаны. Капитал липнет к капиталу.
Что-то такое было в голливуде в 60е годы, когда хуярили деньги в блокбастеры хрен забив на зрителя, который массово ушел смотреть телевизор. В итоге куча студий закрылась, киностудиям запретили владеть кинотеатрами по закону, и голливуд перенастроился на съемку не йоба-блокбастеров а обслуживание телевидения. Игры просто еще оч молодая отрасль индустрии развлечений, свои кризисы впереди.
То что зарпталу анальнику платит не сам анальник, а его босс, который платит себе х100 от зп анальника опустим за ненадобностью.
Босс - это начальник отдела?
Потому что генеральные там сидят на премиях, которые выплачиваются либо поквартально, либо ежегодно по результатам. Причем платятся они не из зарплатного фонда компании, а напрямую советом директоров.
Капитализация, бюджет у компании единый.
Чем больше платят рядовым сотрудникам - тем больше оборот у компании, тем больше денег можно попилить премиями руководству.
Это буквально так и выглядит: вот нам надо игру сделать, 1.5 года, 50 человек команды, средний человекодень команды оплачивается в 100к долларов, дайте денег. Из выданных денег потом и нарезается поощрительный фонд самим себе.
>Капитализация, бюджет у компании единый.
Капитализация и бюджет - слабо связаны. Она высчитывается из примерной цены акций на бирже, помноженное на количество выпущенных акций. Если они внезапно растут в следствии какого-либо всплеска (в том числе по причине махинаций брокерских аферистов), то и капитализация растет, но это никак не будет связано с реальной стоимостью компании или суммарными ее доходами.
Единственный плюс капитализации - можно брать более выгодные кредиты под залог акций, которые, в свою очередь, могут стать частью портфеля самого банка, тем самым уже банк может получать более выгодные деньковливания, потому что владеет интересным активом.
Бюджет же компании буквально формируется из прибыли и, иногда, еще из заемных средств.
Сотрудникам же выделяется определенная сумма, на которую директора и не претендуют, просто потому что они получают свои деньги с других процессов, которые хоть и взаимосвязаны с бюджетом, но не имеют прямой корреляции с зарплатами работника. Иначе бы мы работали в парадигме, где гендир не может получать x10 от самого низшего звена и тогда бы действительно зарплаты бы пришлось повышать с каждым разом (а повышение зарплат сейчас только в редких японских компаниях-разработчиках)
>Бюджет же компании буквально формируется из прибыли и, иногда, еще из заемных средств.
Тебя тут иишка наебала, в гигантских компаниях которые клепают ААА бюджет формируется именно что из денег инвесторов и кредитов. Это легко доказывается тем, что финансовые гиганты могут уходить в минус, как Юбики, а все равно платить огромные ЗП всему штату - деньги на эти ЗП они берут из кредитов, займов, инвестиций.
>но не имеют прямой корреляции с зарплатами работника
Тоже ИИшка тебя наебала.
БОнусы гендира - следствие общей капитализации.
Капитализация растет - если продукт дорогой (в отчетах для инвесторов, а не для покупателя).
Продукт дорогой - если зарплаты у разработчиков высокие, т.к. это единственная значимая статья расходов на игры (вторая - всякие лицензии и актеры).
Т.е. раздувать пузырь зарплат выгодно потому что это влияет на оборот, а с оборота - сливки снимаются.
Учти при этом, что разработка в играх примитивная по сравнению с разработкой в производстве, в науке, в медицине. Примитивнее только в финансах, но там поток ЕЩЕ БОЛЬШЕ, поэтому зарплаты еще больше растут.
>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля
>по слухам, этой студией окажется id software
Журнашлюхи.
>Тебя тут иишка наебала, в гигантских компаниях которые клепают ААА бюджет формируется именно что из денег инвесторов и кредитов.
Это те самые заемные средства. Или ты считаешь, что они всегда за них работают, никак не вкладывая собственные?
>БОнусы гендира - следствие общей капитализации.
Это если у него в контракте прописано. Для обычного сотрудника что вообще меняется от капитализации? Есть схема по которой сотрудник может в конце года купить акции по цене оговоренной в прошлом году, то есть тогда, во-первых, сотрудник становится мелким акционером, во-вторых, у него есть мотивация повышать капитализацию, потому что если он купит в новом году акции по заранее оговоренной цене, а они за это время выросли выше этого порога - он неплохо заработает. Однако, такое далеко не везде практикуется.
Капитализация растет от многих параметров, даже бумажные анонсы раздувают цену, однако, это очень недальновидная стратегия, как более-менее смышленый человек может посмотреть на зависимость с бумажными анонсами и дальнейшими релизами и увидеть тот самый брокерский аферизм, но уже со стороны компании и такой вот потенциальный акционер просто не полезет в это болото. См. Ubisoft.
Так я тебе об этом и пишу - компании берут деньги, вкладывают эти деньги, получают шумиху, под шумиху берут еще деньги, вкладывают их и тд. Компании поменьше типа Цианидов в принципе были в бесконечном кредите и когда банки перекрыли кислород - закончились.
Т.е. прибыль игр в этом уравнении уже мало что значит, главное сколько денег и по какому поводу прошло через руки компании.
А то что это недальновидно - ну да, поэтому приходится заниматься саморезом, как уже было в 2008м. Пока в индустрии не появятся хоть какие-то стандарты (снизу ли, сверху ли, рыночек ли структуризируется - неважно), так и будем - кризис, гиперкапитализация, кризис.
Напоминаю что Зум16 был ебучим провалом, у которого спустя 3 недели онлайн мультиплеера был меньше чем Халф Лайф Дезматч. То что они подсосали Зенимаксу который позволил им заниматься хуйней столько лет без результата - действительно победа Ид. Вот только их после такого обсера послали нахуй и отписали на мороз, и вот Ид уже, как настоящая шлюха, пошла к новому папику.
Чем в результате обернулось всё это блядство говноделов Ид - мы наблюдаем прямо сейчас. Наглядный и показательный итог.
>Напоминаю что Зум16 был ебучим провалом
Не помню чтобы провалы получали подряд два сиквела с дополнениями, а также вся франшиза это время поддерживалась бы самой компанией за вырученные деньги (дважды ремастеры дума).
>онлайн мультиплеера
Одиночная игра с упором на одиночную кампанию и довеском в виде мультиплеера.
>Вот только их после такого обсера послали нахуй и отписали на мороз
После какого обсера? После успеха Дума 2016 их выставили куда? Кто? Куда они пошли?
>Т.е. прибыль игр в этом уравнении уже мало что значит, главное сколько денег и по какому поводу прошло через руки компании.
Что значит МАЛО ЗНАЧИТ? Типа им бесплатные деньги инвесторы и банки дают или что? Или я может не понимаю идеи инвестиций, когда деньги просто так за красивые глаза дают и не просят вернуть с процентами?
>Не помню чтобы провалы получали подряд два сиквела с дополнениями
в америке это норма теперь. успешные игры отменяются, студии закрываются, а провалы получают сиквелы (например, avowed 2)
Так она и не провалилась, показала результаты ниже ожиданий, но окупилась и заработала на пачку сухариков.
>Типа им бесплатные деньги инвесторы и банки дают или что?
Буквально так.
Так же сейчас работает с инвестициями в ИИ, до 2008го также было с инвестициями в стройку.
Чтобы ответить на этот вопрос надо примено представлять профили инвесторов:
1) Инвесторы которые относятся к владению компанией (имеют крупный пакет акций) - просто работают в долгую, чтобы поднимать и поднимать акции вслед за капиталцией
2) Инвесторы внешние, у которых денег куры не клюют и они вкладывают сотни миллионов в разные компании, диверсифицируя свой портфель, чтобы просто не потерять деньги от простоя. Дальше начинается магия хеджирования, когда провальная инвестиция снижает налоговую базу для самого инвестора.
Но это я описываю крайние случаи, конечно. Обычно выглядит так - инвестор дал сто миллионов, купил акций, компания через 5 лет чего-то там зарботала, акции выросли, инвестор получил устойчивую прибыль. Но сейчас - крайний случай, поэтому рассматривай кейсы (1)-(2) выше.
>Что значит МАЛО ЗНАЧИТ?
Ну и конечно бесконечно срать калом их жопы вместо игр не выйдет, вон юбики уже поплыли. Но растянуть агонию на годы - легко.
Не окупилась, по словам самого укхарта.
Сиквел будут делать быстрее, дешевле и с ИИ, чтобы показать инвесторам динамику, мол, мы сделаем кал, но поменьше, не такой вонючий и быстрее и дешевле.
Ты по заголовкам новости читаешь.
Он говорил как раз про то что целевых показателей ни авовед, ни аутер волдс 2 не достигли, но это не значит, что они не вышли на самоокупаемость.
ЛОЛ я думал только я один такой ебанутый подмечатель, что хуевую игру прикрывают провалом продаж повесточкой. Зачем будучи во владении крупняка типа майкрософт делать хорошо, если делать хорошо уже не надо, ведь ты наемный работник во владении большого барина который не в состоянии уследить за всеми своими работниками пушто таких наемных работников ебанутое количество? Сиди, чиль, работай на похуй, получай зарплату и жди сокращение с кешаутом гарантирующий тебе пенсию до конца дней своих. после увольнения вообще можешь самолично игорки пилить чисто для себя
Золотой парашют только для баринов. Простой программист Джон город Балтимор идёт пинком на мороз с картонной коробкой.
>это не значит, что они не вышли на самоокупаемость
Ровно как и не подтверждает твои слова.
И я готов поставить анус Мамкаеба что если бы там был реальный успех (под успехом тут понимается хотя бы выход в ноль) - они бы первыми об этом трубили во все трубы, а не ссыкливо мямлили пук-мук, ну ожидания не достигнуты.
кому не похуй на рядовых сотрудников?
Важно еще понимать, что "насаждение повесточки" делается двумя способами - первый, от души, т.к. все разработчики это леваки из среднего класса США (причем, естественно, на 90% белые скучные домашние гики), а второй способ - по разнарядке, потому что политики решили что повесточка збс и дали зеленый свет на влияние на бизнес через все эти деи, свитбебиинки и тд. Т.е., если бы разрабы были мотивированными - думаю, в современных условиях они б повесточку все равно насаждали, просто не в убогих формах типа некрасивых героинь.
Раньше и на рядовых сотрудников хватало а сейчас да, надо подтянуть пояса и идти на улицу без поддержки (в любом случае пара лишних зп джону перед увольнением это копейки для ААА-говноделов).
>Ровно как и не подтверждает твои слова.
"Avowed 2 находится на ранней стадии разработки". Это именно говорит о том, что провал не случился.
>по разнарядке, потому что политики решили что повесточка збс и дали зеленый свет на влияние на бизнес через все эти деи, свитбебиинки и тд.
Блядь вроде все правду сказал, а как-то переврал.
Бизнес для продвижения нанимает леваков для исследования рынка, леваки говорят что надо больше мужской негритянской жопоебли, бизнес нанимает свит беби, где те же самые леваки дописывают сценарии, вставляя туда мужскую негритянскую жопоеблю.
Политики предлагают бизнесу льготы за поддержку негров и жопоебли, так что бизнес в теории в выигрыше так как одним камнем получает и льготы, и рыночек.
Политики предлагают льготы, чтобы негры и жопоебы голосовали за них.
А где льготы, прибыль и всякое мутное говно вроде консультаций, там ещё и жиды автоматически самозарождаются.
В итоге получается клубок говна из политиков, бизнеса, жидов и леваков, в котором никто особо не виноват, но рожает этот клубок говна в итоге мужскую негритянскую жопоеблю.
Миф про заговор жидов иронично распространяют сами леваки, чтобы потом высмеивать барнаульцев, которые пытаются бунтовать против этой системы.
повесточные игры как российское кино - окупаются на стадии производства, а результат просто чтоб показать что какая-то работа велась
Говорит в твоём маня-мирке.
Тебе уже тремя постами выше пояснили как это работает в современной индустрии.
Про "Doom Eternal" прям в точку. Какая же это тупость, связывать покорение человечеством Ада, для добычи бесконечно энергии и всякие там супер технологически-развитые цивилизации, с попрыгушками в стиле аркадных платформеров. Ахахаха )))
>нанимает леваков для исследования рынка,
Ну в общем так, да, ты все правильно расписал.
Добавлю еще что это все околонеизбежно было из-за самой природы университетской среды, которая левая по умолчанию. А левая она потому что ее в США к управлению на пушечный выстрел не подпускают, используя только как бесконечные "тхинк-танки" по оказанию услуг. Люди звереют и левеют. В европке похоже было, но там сращивание политики и университетской левизны случилось, когда поколение 1968 выросло и село жопой во все кресла. В США такое случится лет через 30, когда современные леваки из молодых дорастут до кресел.
Поделом говноедам
Это экономика, тут нет выхлопа - никто не будет делать сиквел. Максимум могут через много лет "оживить" франшизу.
>около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine
Пизда вашему Думу ебаному и Вольфенштейну ебаному и Квейку ебаному и вообще всему пизда.
Так там про это тоже написано.
> переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine
Прикиньте сделали свой охуенный движок на наработках кармака, а тебя переводят в другой отдел дают урину и говорят учи блюпринты мышкой двигать и ассеты индусов расставлять, над тобой сеньер жорж фентанил квотный будет командовать
> ни эти витинары ничего нормального не могут
аркрайдерс это вытираны батлы
еще ребелфольф делают своего найтвалкер(тру ведьмак4)
Вот тупой блядь. Ему говорят что игры сейчас не ради прибыли делают - он все равно про какую-то экономику мантры читает.
>шутыр на калрын статтержын
Че? Этот движок умер нахуй когда туда добавили неотключаемый слоп под названием rtx от nvidia. В чем сейчас разница между уриной и id? Что то что то фортнайт
И это единственный реальный факт, который хоть как-то связан с фантазиями опа.
А тут налоговые льготы.
Представь что у тебя есть условная фифа, которая приносит сто миллиардов, из которых 30 надо отдавать.
А ещё у тебя условный дюк нюкем, по которому игр двадцать лет нет, как их делать непонятно, движка нет, кодеров нет.
А абама тебе и говорит, если поддержишь пидоров - тогда налогов можешь платить не 30 миллиардов, а 10 миллиардов.
После чего кабан берет миллиард, за сто лямов нанимает фемок и индусов с анрилом, высирает получасовой квест в вр, где дюка негр ебет в жопу, девятьсот лямов оставляет себе на премию за идею, компания оставляет себя десять лярдов с фифы.
Ну и бонусом десять лямов с тех, кто купил игру из-за дюка в названии.
И все довольны, кроме барнаульцев, ну и хуй с ними пусть в аду горят, сексисты ебаные.
>В чем сейчас разница между уриной и id?
У айди текстуры твердые и четкие как рукопожатия Путина и мыла нет как в советском универсаме.
Это здравый смысл.
Ты опять с лёгкостью раскрыл ужасный заговор сионистов, сидящих на доске про игрульки утром в среду.
Так налоговые льготы - это фактически скидка на оплату налогов. Ну не заплатят они 100 миллионов налогов, а 75, все равно ведь оплатят.
Сейчас не 19й век, когда бизнесом занимаются ради прибыли. Огромный бизнес делается для обеспечения существования компании под реализацию этого бизнеса. Т.е. буквально чтобы брать инвестиции и кредиты под обещание гор золотых в будущем.
Таких скидок миллион, и юристы целыми днями думают какую хуйню сделать чтобы от них уйти.
Классический пример - распродажа болванок серверов на аукционах у близзард, полученные деньги честно переводят какому-нибудь благотворительному фонду, оформляют трату из ничего как благотоворительность - потом списывают налоги.
дтф-соя, специально для тебя - в дум 2016 такой херни не было. Там тоже были попрыгушки, но там они хотя бы нормально вписывались в сюжет и общуюю атмосферу. Я не против распрыгивания и реактивного шутерства, наоборот, считаю это крутой темой.
Но блять, добавлять вращающиеся огненные цепи из Марио в игру, про сверхразвитое человечество, которое на пороге открытие чего-то еще более крутого.. Аххааа )) Представляю как на инструктаже, супер крутых бойцов, лучших из лучших, которых отобрали со всей Земли, чтобы отправить в Ад, в Ад блять, на разведку, дают поиграть в Марио, со словами, вот с чем вам придется столкнуться там, ведь это Ад! )) Но помните, ваши подвиги не будут забыты, ведь за вами.. соя из дтф и реддита ))))))0
Нокла, Скайп, теперь и id. Говномидас бепощаден.
>Я не против распрыгивания и реактивного шутерства, наоборот, считаю это крутой темой.
Ромка, мы в курсе. Аренки с волнами мобов и добивания тоже любишь, ненасытный калоежка?
>дум 2016 такой херни не было.
Всё там было, может только не в такои нарочитои форме. Эстетически всё говно идёт оттуда. Резиновые черти под фанко поп, квадратно-гнездовые уровни, россыпи аптечек.
Id Software, выпустившую Doom: The Dark Ages, закрывают, а Bethesda Softworks, которая тратит время на длс к провалившемуся Starfield вместо того, чтобы выпускать TES6 и Fallout 5, не трогают. И это при том, что ни TES6, ни Fallout 5 даже не находятся в разработке, и с каждым годом все меньше людей и меньше людей их ждет.
>Bethesda Softworks, которая тратит время на длс к провалившемуся Starfield вместо того, чтобы выпускать TES6 и Fallout 5, не трогают
Bethesda Game Studios*
в оригинальном думе тоже был огонь просто так в виде стеночек, просто в скалах или коридорах
>Там тоже были попрыгушки
>но там они хотя бы нормально вписывались
Какие же зуможоры глубоко забрались в ОТРИЦАНИЕ, пиздец просто.
У тесов ХОТЯ БЫ онлайн дрочильня есть, в отличии от обоссавшегося, обосравшегося и осмеяного даже ленивыми Кал Эйжес
>Аркейн убили
Аркейны сделали хоть одну по-настоящему крутую игру кроме Дарк Мессии?
Аркс Фаталис - очень интересный эксперимент, но не дропнуть такую игру можно только в условиях отсутствия доступа к массовым другим играм. Грубо говоря, интернета нет, дисками массово не закупишься - что купил, в то играй.
Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.
А дальше пошли релизы один скучнее другого.
>Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?
Я был под впечатлением, что беседке и так было нехорошо, и продажа майкам хотя бы дала им пожить ещё немного
Так ее Зенимакс сделали. Тодд с 2015 нихуя не делает, пора его оптимизировать.
> У тесов ХОТЯ БЫ онлайн дрочильня есть
@monkey кто именно, какая/какие студия сделали и поддерживает следующие игры: fallout shelter, fallout 76, elder scrolls online.
Fallout Shelter — Bethesda Game Studios в кооперации с Behaviour Interactive. Поддержка на них же висит.
Fallout 76 — чисто Bethesda Game Studios. Та же контора, что Skyrim лепила, только теперь онлайн-дрочильню бездушную вылизывает.
Elder Scrolls Online — Zenimax Online Studios. Отдельная контора, не BGS. Они и по сей день ESO доят.
Все под Microsoft теперь. Жди, когда и их порежут под корень, как id. Типичная история.
Это же касается активижна, у них в загашнике тонна всякого добра была, но после покупки микрософтом всех прикрыли, остался по сути только каловдюти и близзард что-то там несвежее выпускает, вов какой-то.
>Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.
держи свою юшку, молодец
сравнил бюджетный иммерсив стелс с коридорным экшоном по лицензии и самой йобистой рпг той эпохи
>говно сдохло
ну и заебись
>и самой йобистой рпг той эпохи
Обла это бетатест и обкат двигла перед настоящей йобой того времени - Фолыч3
Зачем ты ему отвечаешь? Там же уже на тейке про отсутствие физики понятно что весь пост - жырный наброс.
Ну а какая физика была в Дизонорде, напомни?
В ДМ можно было бросить крынку с маслом по параболе, она разобьётся, оставит масляное пятно, ты можешь поджечь стрелу в костре и стрелой поджечь масло.
Можно было кастануть лёд на пол чтобы противники подскальзывались и падали.
Про многочисленные люстры и прочие "маятники", которые расшвыривали противников не по скриптам, а по физике, вообще молчу.
Ну и банальный пинок это тоже физика, всё-таки.
А, ещё лук с веревочными стрелами.
Что из всего этого есть в Дизонорде? Что там вообще из физики есть? Болты из арбалета летят по прямой, никакого льда или масла. В ДМ можно было дамажить врагов швырянием камней, и если делать это телекинезом - даже сильно дамажить.
Ну, а в Дизонорде что?
Нахуй ты меня пытаешься второй раз забайтить тем же самым, когда я тебе в правый раз сказал ТОЛСТО? Тебе настолько нечем заняться?
Про камень с циклопом по физике забыл сказать.
Удивлён, что этих бесталанных пидерастов не прихлопнули после провального дум 3 и раги с загрузками текстур при повороте камеры на любом существующем на релизе железе.
А уж DooMario каким вышел, пизда просто!
Как игра Дизонрд намного лучше и глубже по механикам
Это им за Думбасс Doom Eternal.
Большей херни в аркадном шутере, как урезание боезаса, придумать сложно.
> Как игра Дизонрд
Можно пройти за те же 4 часа, если не пердеть на корачиках и обыскивать каждый закуток.
> РЯЯ НЕ ТАК ИГРАЕТЕ
>Можно пройти за те же 4 часа
Сан Андреас вообще можно за 15 минут пройти если знать что делать.
>не пердеть на корачиках и обыскивать каждый закуток
Когда игра тебе нравится - ты хочешь её исследовать как можно глубже. Проблема только в том что Зум глубины не имеет впринципе, что не плохо для жанра. Вот только Зум никак не компенсирует это шириной (читай - длиной компании).
Эту хуйню я бы ещё мог стерпеть, но не ограничение в главном, в стрельбе. Вот тебе шесть патронов в дробовике и тридцать для кулемета, и две ракеты, ни в чем себе не отказывай, дум гай.
> Когда игра тебе нравится - ты хочешь её исследовать как можно глубже.
например сейвлоадиться, если тебя заметили. То есть самому делать себе испытания, которые не ставит игра
ну можешь то же самое и с дм провернуть
Так погоди, а чем заподмена кор-геймплея на какую-то хуйню не есть - ограничение в стрельбе? Ведь ты вместо того чтобы стрелять - изображаешь из себя Ромочку.
Я считаю это куда большее зло, ведь ограничение в патронах хотя бы как-то даёт тебя стрелять.
Новый дум настолько никому не всрался, что никто даже не знает, что там давно есть опция отключения rtx в меню.
Знатно, конечно, разработчики насрали себе в штаны этой хуанговской лучевой мыльной дриснёй
Я пришел в аркадный ШУТЕР.
По буквам, Ш У Т Е Р.
Но что игра мне говорит?
Иди нахуй. Боезапас на два выстрела а дальше заставляй противника мигать чтоб выбить патроны посреди боя.
Платформер сексции хуйня, но хуйня которую можно перетерпеть.
Например да хотя это скорее про перфекционизм.
А ещё есть - дополнительные локации, дополнительные квесты, дополнительные пути, способы, цели, торговля.
Ничего этого в Зуме нет - просто иди по кишке 4 часа, жми подсвеченную кнопку, прыгай по платформам и иногда стреляй в мишени, созданные для игрока с геймпадом (то есть медленные, неповоротливые и с хитбоксами в два раза больше своей модельки).
Цепи, очевидно, адские. Они не обязаны подчиняться физике нашего мира. Так-то и в перводуме всякая наркомания была, типа стен и полов/потолков из живой плоти и щупалец.
Я вообще думал, когда новый дум анонсировали, что там будеит перезапуск в средневековье - а оружие будет по типу Ван Хелсинга в фильме, всякие там арбалеты, луки и магическое оружие.
А вместо этого меня встретили шары и попрыгушки, так что я даже из стартовой локи не вышел, наиграл минут 5 и дропнул этот кал.
Ты вообще не стреляешь во время платформинг-секций.
Во время шутер-секций ты стреляешь но не из того чем хочешь.
Платформинг хуже.
> По буквам, Ш У Т Е Р.
> Но что игра мне говорит?
Смотрел вчера-сегодня-позавчера прохождение хл2. И там вроде на большинстве орудий тоже нет патронов. И вроде даже не обязательно стрелять вообще при прохождении.
Но при желании всегда есть пистолет с кучей патронов, первый смг с кучей патронов (225+45), патронов наваливают даже не смотря на то, что стрелять там толком и не нужно, и даже ревенхольм можно пройти с кучей стрельбы, хотя подразумевают использование графипушки.
В общем габен мог умел и понимал.
Толку от такой жизни, если новых Свитков нет?
НАСТОЯЩИЙ Doom Mario внезапно существует и весьма известен, и приятно играется. Golden souls.
Там в конце вообще все оружие отнимают кроме гравипушки но бафают её до имбового состояния.
Здесь явный копи-паст из Марио. Может в представлении малолетних детишек, адские цепи так выглядят. Но тогда всю игру надо делать для детишек. А тут тебе расчлененка, какая-то заумная хрень, про порталы в ад, в которых цепи из Марио. )) Ну это реально лол и кек.
>стен и полов/потолков из живой плоти и щупалец.
И это больше похоже на ад. Прикинь, в Восставшие из ада, при открытии коробочки, гг попадает в ад, с горящими цепями из Марио.. 😆 Вместо первых двух пикрилов, в 3-й )))
Хуй с ними пидарасами.
Ну как победили сони? Просто закопайте эту помойку. Это было их последнее поколение. Говно хелекс за 2500 баксов никто брать не будет.
>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля
Игры с сюжетом "как в порнофильме" людям уже не особо интересны. Из того же Дума можно было сделать нормальную сюжетную игру.
Не надо их заставлять мигать, это для здоровья. А для боезапаса их надо пилить бензопилой, причём без всякого мигания.
Ты последние думы играл? Там сюжета на типичное мыльцо, с постоянными катсценками.
Дедовский метод "как в порнофильме" Кармак забрал с собой когда ливнул с этого тонущего корыта.
Да тупая отсылка это, скорее всего. Тем более, горящая, крутящаяся цепь с набалдажником выглядит устрашающе. Я бы обосрался, увидев такое ИРЛ
>Это было их последнее поколение.
Особенный ор, что они купили студий на 80 миллиардов.
За такие бабки могли купить эксклюзивность всех ааа-игр мира лет на 10, чтобы на сони вообще ничего не выходило.
Выручка цифрового магазина PlayStation Store составила $16,5 млрд в 2024 году.
Эти цепи висят в воздухе посреди ебучего нихуя. Бояться их то же самое что бояться солнца в небе, а то уж ебать как оно ярко светит!
Это - искусственная преграда для игрока, и это - не отсылка, потому что встречается неоднократно.
Смехотворная клоунада ради самой себя, харть-тьфу блядь.
Если так, то это отличная новость, нужно ещё засудить их всех, кто причастен к 2016 и после. Называть их id после ухода Кармака было преступлением, там набрали каких-то левых ублюдков. Думаю Кармак это сделал, у него хорошие отношения с Microsoft, а зенимакс-беседку он презирал и был рад когда они продались и потеряли решающее слово. Глупо думать что дум убьют или закопают навсегда, он переживёт любые игры.
Я вообще в эти новые думы играть не смог, потому что они говно.
Как механически, с 4 патронами в дробаше и добивании светящихся наркоманов на танцполе в надежде, что у них из кармана выпадет доза и ты ещё сможешь продержаться.
Так и нарративно.
С одной стороны у нас реализм - космические корабли, военные базы, учёные, компуктеры, а с другой какие-то добивания светящихся врагов, которые таскают с собой в анусе человеческие патроны, какие-то огненные палки в небе, через которые надо непременно прыгать и т.д.
Новые думы, какой-то ебанутый франкенштейн, сшитый из разных механик из других игр.
Какой-то недосэм, какой-то недо-пейнкиллер, какой-то недоплатформер в шутере от первого лица
Я таки надеюсь что Беседку с долбоебом Тоддом и его любовником Эмилем закроют вслед за Ид, а франшизы Свитков и Фоллаута отдадут нормальным студиям, которые не будут делать игру по 15 лет, сука.
Можно Ларианам отдать или полякам, которые тантед грааль сделали.
Но ведь наверху одни долбоёбы, которым даже подсказать некому
>Ларианов хватает максимум на проработку 1 акта, дальше они забивают хуй
То ли дело маэстро Тодд с его стопицотым сюжетом про поиск пропавшего родственника.
Спасибо ин на этом, нахуй!
Их первый акт стоит 90% других игр, а что умеет Тодд, все видели по ублюдочному старфилду с миллионом загрузок и одинаковых планеток без нихуя среди камней
720x406, 0:33
1280x720, 0:26
854x480, 0:19
1280x720, 0:54
Последняя хорошая игра от этой конторы это первый рейдж.
Как и последняя хорошая игра рокстар это макс пейн 3.
Пуская все закрываются кхуям, мне поебать.
Проперженная утка классическая. Назвать последней хорошей игрой говно пострелушку вместо ебейшего рдр2.
>1
Я из-за этого говна и дропнул, прогружающиеся под носом текстуры не так срали в кашу, как эти болванчики, по которым хуй попадёшь. Дропнул при входе в первую пещерку какую-то, которая около места появления
Везде наебал. У бензопилы 3 заряда и один сам по себе всегда восстанавливается каждые 20 секунд. 1 заряд бензопилы дает тебе половину всех боеприпасов на все оружие, которые за 20 секунд невозможно потратить.
Не хуй было для России игры блочить. Вот в стиме бы продавался последний дум, я бы его точно купил, а так, глаза не мозолит в магазине и хуй на него.
Пиндосы не дооценивают российский рынок игроков, это факт.
>для боезапаса их надо пилить бензопилой
Гайд "Как за одно решение сбить ритм всей игры"
Это всё равно, что в гонке управление на руле, но в повороты надо заходить с геймпада, ведь руль только подруливает.
Согласен, только нейросеть может втирать, что в Дизонорде есть физика.
Ради подобных тебе дегенеративных уток и был запилен дум дарк аге. Хорошо что разрабы поняли насколько ты и твоя кодла дебильны и один хуй игры не покупаете, в длс будет возврат к формуле етернала.
Дорогой дневник, сегодня на работе мне было нечем заняться, увидев новости про сокращения в Microsoft я решил, что у меня достаточно свободного времени, чтобы настрочить хуйню и частично поддерживать актив в треде.
Как я понял, большинство народонаселения этого раздела абсолютно отбитые дегенераты, которые не читают дальше заголовков и имеют игровой кругозор сравнимый с игольным ушком.
Некоторые аноны, конечно, не совсем ебанутые и нашли новость что id software прекратила набор новых сотрудников, после чего натянули сову на глобус и согласились с моими фантазиями на тему.
Тем не менее, хотя бы малейшая интеллектуальная деятельность и анализ мог бы привести к пониманию, что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру. Более того, компания все еще имеет влияние и ее движком внутри студий Xbox могут все еще пользоваться, демонстрируя невероятную картинку.
Но, как показал мой опыт, 99% местных - ебаные кретины, которые принимают Clean House для PS5 как отдельную игру. Слава богу, что вы тут копошитесь и не лезете на другие форумы и сайты, где вас банят за тупость.
Спасибо за внимание.
Наоборот, всё на ритм работает. Перезарядка пилы 20 секунд, вот тебе и ритм.
Казни позволяют оценить обстановку во время анимаций и хиляют.
Так что получается будто бой разбит на раунды по 20 секунд, получаешь патроны, всех рвешь, потом патроны кончаются, начинаешь маневры, хиляешься глориками, блад панч для жирничей, пила на кого-то и следующий раунд
Над думом проклятье недооцененных решений, вся эта система как фонарик из трешки, надо её понимать чтобы оценивать. Выпустят через десять лет бфг едишн и увеличат количество патронов, лел.
>id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру.
Это никого не ебёт, может там расходы превышают доходы или сократив их сегодня, можно подать красивый отчёт завтра, а это главное у эффективных индусов.
А что до движка, то это древний кал мамонта, на котором за 9 лет вышло только 2 дума и провальная индиана, движок мёртв
>Как я понял, большинство народонаселения этого раздела абсолютно отбитые дегенераты, которые не читают дальше заголовков и имеют игровой кругозор сравнимый с игольным ушком.
>Тем не менее, хотя бы малейшая интеллектуальная деятельность и анализ мог бы привести к пониманию, что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру. Более того, компания все еще имеет влияние и ее движком внутри студий Xbox могут все еще пользоваться, демонстрируя невероятную картинку.
Так у дегенератов есть хотя бы заголовок, а у тебя только слепая вера в барена. И более успешные студии закрывали.
>Так что получается будто бой разбит на раунды по 20 секунд
Как 20 секундные тиктоки или твиттер на 160 символов.
Никогда такого не было чтобы жиды из майкрософта убивали игровую индустрию, и вот опять!
> Над думом проклятье недооцененных решений, вся эта система как фонарик из трешки
Какая ещё игра позаимствовала это гениальное решение?
Так тут говномидас в виде менеджером майкроссофта виноват
Я ещё на релизе дум3 орал с всратых угольно-чёрных теней и помещений, размером с кладовку, которые были соединены коридорами метр шириной.
Вся игра какой-то сблёв.
Что Ромеро сошёл с ума с Дайкатаной, что Кармак пизданулся с технологичностью, высрав неиграбельный кал
> что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру
Это не мешало майкам закрывать студии, как и выделять деньги на 4 5 6 и тд по порядку провал от одних и тех же людей. Им просто похуй.
>выделять деньги на 4 5 6 и тд по порядку провал от одних и тех же людей.
Это называлось раньше блатом, а сегодня soft skills.
Просто один работает, но получается хуйня или даже не хуйня, как хайфай раш и его пидорят.
А другой играет в гольф с директорами или долбит с ними кокс в кабинете и ему всё спускают с рук.
На релизе дум3 ты сидел с 20фпс в лучшем случае. Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие, каждая труба и вентриляция там на своём месте, такого больше нигде нет, кроме разве что prey. По думу3 прям легко детектить имбецилов, то им темно, то ещё какой-то бред.
Может, не может. Хуй знает, но мнение имеешь.
>>385128
Ой дурак, я эту хуйню выдумал, а ты в нее свято веришь. Реально религиозный фанатик с помешанностью на играх и думскроллинге. Прям настоящий пидорас.
>>385149
Структура компаний майков работает несколько иначе, там только xbox studios получают бабки от Microsoft на зарплаты и прочие расходы, остальные, типа Активижн, бабки себе оставляют, отправляя лишь процент в материнскую компанию. Все может измениться, но пока так.
Ты сравниваешь с Марио забывая что Марио самая большая и успешная видеоигровая франшиза. Быть как Марио это буквально диаметрально противоположное от провала направление
>На релизе дум3 ты сидел с 20фпс в лучшем случае.
Ну о чё, все сидели, ёпта!
>Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие
Как это в геймплею относится? Или мы в симулятор автокада играем?
Правда, Чемпионс тоже провалился, но не суть. Live до сих пор живет
>Может, не может. Хуй знает, но мнение имеешь.
Я компетентнее 99% аналитиков, которые зашорены своими политическими взглядами или думают, как бы вывернуться так, дать такой прогноз, чтобы к тебе обратились во второй раз.
>Как это в геймплею относится?
Действительно, как клаустрофобные темные локации связаны с игрой метящей в жанр хоррор. Хмм, надо подумать...
>Пару дней назад пробовал дум 2016 -- удалил через часы игры.
Я через 15-20 минут удалил, после первой аренки на открытом воздухе, когда осознал, что у меня не будет патронов без добиваний, а значит, мне надо бежать 20 метров до мигающего сверху моба.
> как клаустрофобные темные локации связаны с игрой метящей в жанр хоррор.
В том и дело, что не связаны. Хоррор может быть и без тёмных локаций. И это не хоррор, а херовый шутан.
>К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.
Так ID делали только один вульфинштейн - самый первый 2D калыч из 90-х, его уже только самые олдовые деды в маразме помнят, остальные вульфинштайны делали другие челы.
Квачок помер на первой части, да, это жестко, уже вторая была какой-то невнятной дрисней относительно первой, мультяшный кальчик предок хало, ну и дальше сплошь мультиплеерные высеры о которых никто уже и не вспоминает.
Думасик да, но это буквально игра мем, типа сириусли, стрелялочка про демонаф))) это даже в нулевых уже было так себе, котировалось только в играх категории B.
>Действительно, как клаустрофобные темные локации
А что, на настоящем заводе и вправду всюду темно, что можно шею свернуть, ведь в 3 метрах непроглядная тьма?
>Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие, каждая труба и вентриляция там на своём месте
Это где такие предприятия находятся? Что они производят? ТЕМНОТУ?
Найс пиздеж
>Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.
Пздц челу дали большие открытые локации, возможность влиять на сюжет постоянно, а не два раза за игру, возможность передвигаться по локациям посредством паркура, дали разнообразную магию, различные технические штуки, завезли нормальных врагов вместо боксерских груш.
>>ряяяяя оказуалили!111
Да кому не пофиг на онлайн говна. Там 90% наверное через гей пас играли, тем более это буквально консольный шутер под геймпадик.
>А что, на настоящем заводе и вправду всюду темно, что можно шею свернуть, ведь в 3 метрах непроглядная тьма?
На марсианском заводе - да.
>Что они производят? ТЕМНОТУ?
Вот ты, чмоня, и спалился что даже в игру не играл.
Забей, двач это натурально сайт для имбицилов, лгбтешников и ботов на зп типа ципсо. От общей массы тут адекватных анонов - 1%
>>всё яркое, жёлтенькое
>> всё в фиолетовом цвете, на постере лицо бабы
Как же горит у ебучего крота инцела эпилептика лол.
>спалился
А я её сразу дропнул, минут через 10, посмотрев на убожество внутри и квадратные вещи вокруг, даже кпк были в виде листа броневого железа 10 см толщиной.
А том же Deus Ex на 3 года раньше уже додумались до футуристичного полупрозрачного изогнутого монитора.
Разработчики и деуса и дума делали игру про будущее.
Но кармак дальше своей всратой мнимой технологичности не видел нихуя и высрал говно в которое не веришь.
Мне кажется запад в целом пизданулся, они творят лютую дичь как в политике так и во всем остальном.
> закрывая студии
Чтобы показать хорошие отчёты
> давать свет повесточки
А это - самоцель. Вокруг этой самоцели и делают всё, чтобы её поддерживать, в том числе показывать хорошие отчёты.
>Пздц челу дали большие открытые локации, возможность влиять на сюжет постоянно, а не два раза за игру, возможность передвигаться по локациям посредством паркура, дали разнообразную магию, различные технические штуки, завезли нормальных врагов вместо боксерских груш.
Для этого текстуры замыливать было совершенно необязательно.
Нет стал.
>додумались до футуристичного полупрозрачного изогнутого монитора.
>Разработчики и деуса и дума делали игру про будущее.
Блять, чел. Полупрозрачную дриснятину уже не придумывают, её лепят, не приходя в сознание, все делают — и я типо делаю. А что работать на таком мониторе было бы пиздос как неудобно — вот об этом никто, правда, не думает.
Зачем сравнивать земные заводы, где у тебя нет проблем с воздухом в цехах и всякой разгерметизацией, с марсианскими, где все это есть. И что там запилить цех как на картинке, надо сделать ему стены хер пойми какой толщины, чтобы его не разорвало. А это если что, все в бабосы упирается, потому что все это привозное, с Земли. Поэтому там все ужато как на подлодке или МКС.
>>385294
Почему тогда в Deus Ex, не было порталов в ад? Ведь обе игры про один вариант будущего, где должны быть прозрачные мониторы? Значит и портал в ад, должен быть. )) Что за чушь? А может на земле были такие мониторы, но дико дорогие и херово предназанчены для транспортировки? Или типа почему там не ифоны с макбуками и радужные флаге кругом не развешаны? ))
Информация о том, что Microsoft объявит о закрытии id Software 1 июля, является неподтвержденным слухом.
Когда они увольняют толпы людей именно в этот период — это не совпадение. Они чистят расходы перед тем, как закрывать книги и показывать акционерам красивые цифры. Меньше зп, меньше затрат на студии — лучше выглядит EPS и operating income в годовом отчёте. Инвесторы любят такие "эффективные меры", даже если от этого дохнут студии с 30+ летней историей.
Поэтому все эти сокращения в конце июня / начале июля — чисто под отчётность. Классика для паблик компаний. А то, что id Software может попасть под раздачу именно сейчас — просто совпало с их FY2024 close.
>уже
А в каких играх до 2020 были такие полупрозрачные мониторы?
Я могу только информационные панели вспомнить, но и они в думе в виде элт-экрана сделаны на железной подставке.
Очень жаль...
Вот о чем я говорю. Челу дали дохуя возможностей геймплейных, а он бля текстурки ПОЛА рассматривает ходит. Ну просто пиздец.
>В любом сцайфае включая даже хайповые массэффекты и старкрафт?
Сука, ты нейронка что ли? Ты что несёшь, пидорас? Мы какую игру обсуждаем и когда она вышла? Не поверю, что человек мог так обосраться, не распознав опечатку
БОТОХУЕТА
> Мы какую игру обсуждаем и когда она вышла?
> А в каких играх до 2020
А может быть ты долбоеб и хуесос?
Так дело не в изогнутости тоже пиздец для говноедов, кстати, а в полупрозрачности. Неудобно читать текст, буквы которого под носом, а фон — вдали. Кино с новостями смотреть тоже тошнотно, цветопередача никакая, через экран чужие задницы просвечивают, всем вокруг видно, что ты смотришь.
Ну хотя как, вот если б люди действительно имели такие экраны, они бы их выкручивали на максимальную непрозрачность.
Да, в жизни уже есть пример так сказать полупрозрачного интерфейса — для лётчиков истребителей, но пользование ПК это совсем другая задача.
Один ты умный дегенерат посреди ботов.
Покажи сравнение деревянного пола с деревянным полом, раз уж на то пошло.
Ну или земли с землёй.
Да ты объясни, как эта сделка-то работает, текстуры на гейплей менять, это только в рассказах про дьявола можно такого плана обмен увидеть.
Сука, так там ещё и 6 лет разницы, если что
Не опрадание, чтобы хуёвить графику, боёвку, физику. И какие блять возможности, это просто неплохая стелс игра. Но мульяшная с уёбищным сеттингом.
Один заряд бенза всегда восстанавливается сам. Как раз расстрелять боезапас и снова поймать врага-единичку. А потом боезапас прокачивается и патронов становится достаточно для всех. Гораздо хуже уёбищные прыжки по летающий гробикам, вот это действительно кал.
Давай пока камни против камней сравним, ага.
Рыночек порешал. Че с ебалом, либераха?
Тупорылый дегенерат, на нижнем крине "стилизация" под акварель в Опущенном.
Вот зачем ты такой умный сразу очевидное достал. Ну дай я его сначала по фактам обоссу, и потом уже можно было бы тыкать ебалом в очевидное.
Т.е. Дарк Мессия соревновался с Обливионом, а Дизонорд - с Фаркраем 3. Ты точно похвалил Дизонорд?
Тем временем вот так выглядит стилизация под акварель из-под прямых рук.
На нижнем скрине стилизация под графику с мобильных телефонов.
Ну текстуру тоже говна
>хорошо видны контуры швов и зернистость
Покажи на первой картинке какой из швов тебе плохо виден.
Покажи на второй картинке где ты видишь зернистость.
Какую утку, даунёнок? В обеих частях стилизация есть.
>Пиндосы не дооценивают российский рынок игроков, это факт.
Рынок воров и пиратов. Нахуй-нахуй
А чего это ты во-первых проигнорировал первый вопрос, а во-вторых не ответил по моей картинке на второй?
Что такое, неприятно стало?
Нихуя не понял. У них издатель беседка, какое отношение говнокоробка к ним имеет?
Когда не хватает скилла на реализм - ебашь стилизацию, по такому принципу сделано почти все индигавно.
А хули ты взглядом в тротуар упёрся? Глаза стыдно поднять? Шея цыплячья голову не держит?
Швы должны быть на кладке, на парапете.
>высер дегенератский.
Все игры аркейна, начиная с дизхонореда, когда им ударила в голову стилизованная моча. Они даже умудрились изуродовать крайенджин в прее, там каждый нпц выглядит хуже, чем в оригинальном крузисе.
Говниме ребенок, спок.
>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля
Анус ставишь?
Орнул с этой водянистой простыни, сначала подумал что нейронка, но нет, судя по опечаткам он это вручную навалил.
>А хули ты взглядом в тротуар упёрся? Глаза стыдно поднять? Шея цыплячья голову не держит?
Это другое через 3, 2...
>тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox.
Лол.
Игровое подразделение действительно убыточно, и даже в золотые годы х360 не было особо прибыльным, но "крах" майкрософту не грозит, даже если они все свои игры бесплатно раздавать будут(и винду тоже).
Azure уплатит за всё.
Просто нужно улучшать циферки в отчетах - не получается увеличить доходы, так надо уменьшить расходы(закрыть студию-другую).
Каждый раз, когда кто-то ноет об отсутствии ног, это оказывается кретин реализмодаун без фантазии, который не умеет ни вживаться в роль, ни проникаться игрой.
Шаурма ебёт не в ту сторону.
>тогда почему они продались
>>384317
>ВОШЛИ В СОСТАВ
>@
>>НЕ ВЗЯЛ С ПРИЦЕПОМ, А ПРИНЯЛИ В СЕМЬЮ
>Сочный, нажористый копиум.
У вас нет даже поверхностного понимания большого бизнеса, только какие-то жлобски-анальные инстинкты про ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЫС НИКТО НЕ ПРОДАЕТЬ!!1.
https://www.wsj.com/articles/providence-equitys-sale-of-zenimax-will-bring-lucrative-end-to-13-year-deal-11600725932
>Providence Equity’s Sale of ZeniMax Will Bring Lucrative End to 13-Year Deal
>The private-equity firm stands to reap more than six times its investment from the $7.5 billion sale of the videogame producer to Microsoft
>more than six times its investment
Доходы минус расходы бла-бла-бла, прибыль кудкудах, это детсад, крошки со стола.
Сделать иксы - это и есть бизнес. А чем там компания занимается - дилдаки точит, самолёты проектирует или игрушки разрабатывает это как-то похуй, сама компания это и есть товар, и реально важный её продукт - цифры в отчетах позволяющий её нормально продать.
И зенимакс продали прям очень нормально.
>Да ты объясни, как эта сделка-то работает, текстуры на гейплей менять, это только в рассказах про дьявола можно такого плана обмен увидеть.
>Сука, так там ещё и 6 лет разницы, если что
Никакого отношения ни к геймплею, ни к году выхода.
Просто в мессии пытались в фотореализм(для уровня технологий того года и возможностей студии), а в дизе - не пытались. Там легкий закос под (кукольную)мультяшность с капелькой акварельной живописи, как в треде уже говорилось.
Чотчайшая текстура дерева какажизне - зачем?
> Doom: The Dark Ages Марио теперь умеет ПАРИРОВАТЬ и отражать ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ ШАРИКИ (Ораженьковые шарики трогать нельзя, запомнили агушки?)
Эпичная хуита, в Этернал еще туда сюда можно поиграть. Но последний дум самый каловый из всех .
> Rage
> Rage 2 -
Дно дна, утдвою и тут.
Шел бы на кабанчика на 2-ю смену
Этот кал даже на релизе обосрали прикормленные журналисты, как максимум, выразили НЕДОУМЕНИЕ этой, с позволения сказать, игрой.
> И зенимакс продали прям очень нормально.
А сейчас нормально закрывают студии,
> это и есть бизнес
Пока жив Ромеро Дум не сдохнет. В смысле Дум это как Мортал комбат и Дюк Никем, не убиваемый. Насчёт Дюка конечно печально всё, но Дум это на века.
Лучше работающее чем продать и сидеть как собака на сене. Эти иксы могут боком выйти где сторчатся или как биток будет колбасить с 1 бакса за штуку акции или 40к.
Стелс это одна из возможностей, тебя никто не принуждает к этому. Или ты очередной шиз у которого сердце останавливается от плохой концовки в игрульке?
>аркрайдерс
Это буквально единственный пример из сотен провальных проектов от витинаров.
>найтвалкер(тру ведьмак4)
Я точно так же могу заявить, что игра выйдет говном и очередным провалом (так и будет).
>>384282
>>384285
>Непонятного качества? У студии вообще ни единого провала реального за всю историю.
У них 10+ лет без хитов. Прошлогодний дум добил серию, потому что опять пришлось потратить МНОГА ДЕНЕГ, а заработали НЕ ОЧЕНЬ МНОГА ДЕНЕГ. Тупо дохлый бренд, просто труп свежий. План в том, чтобы дать ему протухнуть и лет через 5 просто забесплатно отдать каким-нибудь ноунейм полякам.
Остальные их бренды ничего не стоят. Вульфенштейн 3д, рейдж, Квейк (чемпионс). Всё сдохшее. Там больше внимания коммандер кину уделено, по нему можно хотя бы мультфильм снять и недорогой слопчик выпустить, сейчас это пиздец перспективным считается.
Вот это суть всего западного крупного бизнеса за последние 10 лет.
>>384493
>Бизнес для продвижения нанимает леваков для исследования рынка
Как будто нельзя не нанимать леваков. Любая аналитика до трумпа показывала бы, что тема с пидорами и неграми педалируется на 666%, чтобы отвлечь внимание от оккупай уолл-стрит и подобных опасных тенденций.
>>384505
>В США такое случится лет через 30, когда современные леваки из молодых дорастут до кресел
В те же кресла, куда сели хиппи из 60-х? Почему весь люд в США до сих пор не курит травку и не занимается свободной любовью, а только отрезают члены и надевают мини-юбки на мальчиков? В кресла садятся те кто надо из каких надо семей, а не просто люди с университетским дипломом, даже если они какие-то неибаца учёные.
FAKE NEWS
уже сказали что официально о закрытии студий никому в студиях никто не сообщал
На самом деле аша проредит конторки от квотных зарплатников которые ничего не делают + даст сигнал студиям что жопу стоит напрячь чтоб не уволили
так что никто ваш дум не забирает, уже делают 100% новую часть
> официально о закрытии студий никому в студиях никто не сообщал
Ещё бы.
Ведь нужно сделать официальное закрытие в конце июня и в самом начале июля для отчётов.
>Как будто нельзя не нанимать леваков
Там сидят кабанята трясуны, они даже не знают, что такое видео игры и нахуя они нужны, знают только то, что индустрия приносит больше бабла чем даже голивуд. >>384493 правельно говорит, к ним приходит, натурально высравшая из нихуя, на грантах, подзалупная консалтинговая фирма и начинает им втирать, как они лучше фсех знают че надо геймерам и как сделать ахуенные продажи. Никто нахуй не хочет изучать рынок, все хотят вложить бабло и получить прибыль, а тут сами свит бебисы приходят и говорят, что они все знают и щас заебись сделают.
На одном галимом форуме, анон (работавший над овервотчем лол) говорил, что там прям по ушам ездят аппер менедженту, не двусмысленно намекая, что получится говно, если срочно не проконсультироваться. Естественно кабаны трясутся.
Индустрия просто стала слишком большой для самой себя и не ищет ""рисков"", акционеры просто хотят денег и ничего больше, но такие долбоёбы как деволвер диджитал отчаянно этого не хотят понимать и становятся public traded company что приводит к тому, к чему привело. Ебанутые.
Как ты пишешь, получается, что виноваты консультинговые конторы, то есть гениальные фемки-повесточницы сами разработали схемку и под неё продавили многомиллиардную индустрию за десятиелетие. А на самом деле к издателям пришли не эти фемки, а дяди из инвестиционных контор и сказали, что надо набрать в штат минимум 50% негров, 50% женщин на хорошие должности, похуй что они будут делать как специалисты и руководители, надо чтоб сука были к завтра. И надо обязательно продавить повесточку. Зачем? - не ваше дело, но раз спрашиваете, - чтобы отвлечь народ от банкиров, веселящихся на каком-то острове например или потому что так угодно молоху.
Издатели начинают носиться кабанчиком и нанимают феминистическо-пидорскую конторку, да чтобы наверняка не просто какую-то рядовую, а самую блять пидорско-трансформаторо-френдли с самыми радикальными взглядами. И вот тогда уже расцветают всякие ООО сладкие ребёнки и им подобные.
Этих за дело
> а дяди из инвестиционных контор и сказали, что надо набрать в штат минимум 50% негров, 50% женщин на хорошие должности, похуй что они будут делать как специалисты и руководители, надо чтоб сука были к завтра. И надо обязательно продавить повесточку. Зачем? - не ваше дело, но раз спрашиваете, - чтобы инвестиицонная контора пошла к абаме и сказала ему потому что поддерживает негров и пидоров и получила послабление по налогам
вот так правильно.
а по факту этот клубок говна из политиков, бизнеса и леваков, там нет смысла крайних искать, им всем нужно влияние и бабло, эта хуйня либо посыпется вся разом либо так и будет продолжаться
>Как будто нельзя не нанимать леваков.
Так а нет других.
Леваки сами себе выдумали должности консультантов по этике, сами себе проводят курсы и выдают корочки.
Я уж не говорю что там точно такая же ебанутая система как на всех прочих тендерных закупках - кабан кабаныч дает задание подчиненным найти внешних консультантов для пиара, те вбивают в гугл агентства внешних консультантов и находят свит беби и нанимают их, им тоже до пизды на конечный продукт. А кого им ещё нанимать, асмонголда?
>Большей херни в аркадном шутере, как урезание боезаса, придумать сложно.
Там буквально бесконечный запас, просто вместо кнопки перезарядки кнопка бензопилы, зато перезаряжает она все оружия одновременно.
Если у вас там капитализм, то на каждое ооо повестка должно быть ооо вермахт, а на самом деле - просто адекватные исполнители, которые подскажут как и негров с женщинами не обидеть слишком сильно, и геймерам подмахнуть. Если есть неестественный перекос - значит его кто-то ручками создал.
Для отчетов блекрока они не посмеют закрывать вокнутые студии с трунсами и фентанилами
вся эта хайповая утечка попытка их напрячь чтоб работать начали, потому что реальной силы увольнять у них нету
иначе блекрок акции не будет покупать
когда надо кого-то закрыть скорей закроют отдел белых мужчин
а финансирование фемшизы УДВОЯТ
В этом вообще ключевая проблема, у леваков есть идеология, цель, методички, лидеры, сформировавшийся круг, это буквально фанатики, которые готовы жертвовать чем-то ради идеалов.
У нормисов этого нихуя нет по определению.
Праваков нет, есть горстка фриков которые ради лайков решили воплотить ужасы леваков и зигуют на камеру с блэкфейсом.
У условных умеренных мгновенно возникают сложности - начиная с того что игры для базовичка-скрепника это вообще не комильфо и заканчивая с тем, что ему нужно дистанцироваться от фриков.
>Если есть неестественный перекос - значит его кто-то ручками создал.
Есть такая штука как резонанс. Когда перекос создается из-за совокупности мелких усилий. Правительству просто надо отвлечь внимания от волл-стритов и получить голоса для выборов, бизнесу просто нужна прибыль и чтоб мозги не ебать, левакам нужно самоутверждаться за счет других и наращивать свое влияние. В целом жидомозга нет, нельзя убить Саркисян и мгновенно прервать цикл левчаества
угадайте кого уволят?
белую хуемразь с лысиной
или черную герлбосс инклюзивное меньшинство с опытом управления белыми
>чтобы инвестиицонная контора пошла к абаме
Скорее там сам абама к ним ходил и потому его и избрали, что чернокожий мальчик вписывался в задумку
>>386395
>Есть такая штука как резонанс
Уже написал это в >>386372. Это не резонанс, а снежный ком, дураков отправили молиться богу молоху, а они от радости себе разбили лицо.
хумразь может отрезать хуй и стать просто мразью, тогда в пирамидке станет выше герлбоса
> У условных умеренных мгновенно возникают сложности
У нормисов всегда так, всегда сложности, никогда не крайние.
Кретин ебаный, в Попущенном тела нет, чтобы паркур не смотрелся всрато. Чтобы не было клипающих ног, когда ты на парапете десятисантиметровом стоишь
Отрисовка тела в игре от первого лица либо мешает, либо используется, когда у тебя персонаж приклеен к земле
> чтобы паркур не смотрелся всрато.
> либо мешает, либо используется
а потом мы переносимся на три года в прошлое
Ты просто не представляешь, как сложно мне было не написать что-то про 3 года назад и твоё зачатие
>используется, когда у тебя персонаж приклеен к земле
В Мессии у тебя персонаж был практически полностью приклеен к земле
Паркура там было по минимуму. А где и были попрыгушки, смотрелись они крайне всрато.
>По сообщению инсайдеров знакомых с ситуацией, Microsoft рассматривает возможность сохранить id Software как торговую марку, хотя де-факто студии существовать не будет.
>Суини, чё с ебалом
>Эта простыня текста, где с придыханием описывается обстановка нового жилья господина из Америки, запретившего россиянам пополнять счета в его ларьке. При этом ненавистный конкурент работает с российской компанией, выполняющей обработку платежей, и там такой проблемы нет.
>Перевод стоимости объекта в рубли, чтобы сумма выглядела более впечатляющей и ради лёгкого чувства сопричастности.
В голосину с этого холопства. У этих людей есть хотя бы капля достоинства?
Это ты ещё не видел новостей из каждого вг-утюга про его сыночку-гонщика, где всё опять же плавно подводят к тому какой же Габен охуенный.
>запретившего россиянам пополнять счета в его ларьке
Так не запретил же, спокойно пополняю через мтс.
или начнешь визжать что это не считается надо пополнять строго по карте мир с сертификатом от минцифры?
Позорище. Индусская тупая пизда убила все оставшееся хорошее своими нейрослопными ручонками.
А может ты хуесос
ид софтваре сами виноваты. Надо было делать хорошие игры. Нахуй нужен их движок без Кармака? Чтобы что? Сейчас не 90-е и не нулевые.
>весьма известен, и приятно играется. Golden souls.
де такое большое количество пустых комнат
Донатим испанцу чтоб перестал делать свой рогалик в стиле салент хилл,а доделал голден соус 3
Кстати у сержант,заморозил свой коммерческий бугуртул дум и хочет выпустить игру по вьетнам
Не пизди. Сержант сказал что сначала выпустит в22 и только потом переключиться на разработку Вьетдума.
И ты вообще знаешь значение слова "коммерческий"? Учитывая общую всратость твоего поста - навряд ли.
>в22
РЯЯ ПУК ПУК
Так я про пик,вообще страно мог спакойно выпустить свои 12 карт и грести бабло как селако
Последний его дневник посмотри, он там подробно поясняет за сабж. Вкрации - откусил больше чем смог переварить, по крайней мере у него хватило яиц это прямо признать и не бросать проект пока и его тоже до очередного релиза не доведёт.
>Так я про
>бугуртил дум
Разговаривать нормально учись значит. Если у тебя в голове что-то звучало остроумно ещё не значит что все вокруг будут это сходу выкупать.
>не бросать проект
Я и говорю что мог выпустит ерли ексеси 1 эпизод ,а не устраивать забег с Вьетнамом имхо который пиздец авантюра с хитскан врагами и минами в джунглях кто такое будет играть 2027
>выкупать
Устоявшийся мем с думотредов
Ну после дум 3 одно говно же выпускают. Да и дум 3 был на любителя.
Я бы сказал что после дум 2 одни экспериментальные шутеры выходили. Но мне все начиная с 3 нравится, хотя игры разные.
Движок думасика 3 - тормозящее пердящее говнище, на нем буквально 2.5 игры выпустили и те не особо успешные или даже люто провальные, вроде квачка 4.
Движок rage - тормозящее мыльное говнище с всратой калотекстурой, один из самых неудачных движков, игра как водится провалилась с треском.
Движок новых вульфинштайнов и думасиков делали уже без Кармака, но про них ничего особо хорошего и не скажешь, графон обычный мультяшный, оптимизон вроде присутствовал, а потом вышел в окно в последних версиях, Индиана Жонс и дум дорк эйджис скорее про плохую оптимизацию, потому что графон уровня 2016 года, а требования высокие, ещё и стало требовать сверх много видеопамяти.
Индиана провалился с треском, кстати, думасик нет, но биг боссы все равно не особо довольны.
Ну я же не говорил, что ВСЕ движки Кармака были полным 100% винраром. Но с распада ТЕХ ID Кармак ещё довольно долго был стронк. Сложись иначе, он был бы стронк и сейчас кмк. Просто он делал крООто, а как оказалось биг боссам это не нужно. Нужно быстро, дёшево и повесточно, чтобы тупо засрать рынок калом и всем пришлось бы этот кал жрать.
Нейро-новось или что это? К Думу DLC выходит, всё у них хорошо. Урина Энжин не может 300 фпс выдавать даже на пустой плоскости.
>ерли ексеси 1 эпизод
Слабая аура. Сержант выше этих ссыкливых полумер.
>авантюра с хитскан врагами
Ты о каких-то ранних билдах, видимо, говоришь. В последних видео они уже с нормальными прожектайлами.
>минами в джунглях
Проблема баланса.
>Устоявшийся мем с думотредов
Ты не в думотреде.
Условный "Дизонорд 3"(после опыта Прей) мог бы таковой стать, но как показывает практика(прим. Deus Ex MD) похуй насколько игра "заебись в своем жанре", широкая публика расценивает игры в целом не по тем критериям, которыми сильна та же MD(разнообразный, стильный, песочный геймплей с закрученным сюжетом).
Просто в игре не было великих Коробок, и в общем-то не понятно почему, погромисты чтоль не осиливали или двигло кал...
Ну в Деусах в итоге интерфейс этих компов не прозрачный нихуя так что как бы и похуй, просто элемент футуристики
>добивании светящихся наркоманов
>добивания светящихся врагов
Ишак блядь, вся эта зарупа в виде "мигает, бесит" можно отключить в игре нахуй, если ты не смог - ну земля тебе пухом, долбоебушка.
А с хуяли она должна меняться? Бегай, отстреливай демонюг, пильни безнопилой, если нет патронов и всё по новому. Ну ещё немного попрыгай, чтоб разнообразить геймплей. Если хотите бегать с одной пушкой с ордой тварей и нет попрыгушек - ну блядь Серьезного Сэма наворачивайте, там всё как вы любите.
Ну или скачайте 100% прохождение, включите читы в самой игре на бесконечные патроны, фулл-прокачку и прочее - и наворачивайте, кто мешает?
640x360, 0:10
>аррря новые думы не мультяшные
Новые думы:
>звездочки и свист птичек над оглушенным противником
>звездочки и свист птичек над оглушенным противником
Я помню, как ДО первого ДЛС - этих ЯВНЫХ признаков замешательства Мародера не было, приходилось высматривать в пылу битвы.
а можно например не делать насер эффектов
>Игроки посмотрели, и решали не наворачивать
> Сандерс написал, что Doom Eternal смогла заработать более 450 миллионов долларов за 9 месяцев с момента релиза. Дэвид Сандерс также дал понять, что заявленные $450 миллионов — это 10-15 миллионов проданных копий, что является очень хорошим показателем для одиночного проекта с упором на сюжетную кампанию.
> Провальная часть Зума.Эйпёрнул.
Бля, если иам наебали с количеством копий - то 450мультов баксов заработка - это надо уметь.
>И теперь мы в текущем положении.
А потом выходят видосы уровня "Мы не поняли Этернал", "Скрытый вин" и прочее.
2чую старичка, тоже хотел написать
просто новые поколения уже не знают насколько скайп и нокиа были охуенными компаниями
А чем они мешают? Тут в начале вьебали через Баллисту и начали наваливать максимальный урон через жонглирование и всё. Тут похуй на вид - наноси максимальный дамаг и всёю
>Нокла
Не особо жалко, сами проебали свои шансы. Особенно когда вышел Айфон 3Г и Нокла стало тупо ржать и "хоронить" Айфон, потешно неся "гроб", а потом они стали сосать просто в горловую королеву по продажам, когда поняли что подавляющее большинство хуй клало на ваги там чипы и прочее гоковское говно - ему интересны приложения и тотальная простота пользования (в жертву функциональности и включая тотального анального контроля и запретов).
Потом они поскакали к Майкам, решив что они то не наебут и спасут их. А Майки то нихуя не понимали как и что требовалось для закрепления на рынке мобильных ОС. Думали что мол имея тотальную доминацию Винды на ПК обычных пользователей: будут и так-же бежать на Виндовс Фон. Сама операционка была лютым вином - жрала мало, хорошо держала батарейку. Да и сам модельный ряд Люминов был хороший, настолько хорошей, что даже камерафон Lumia 1020 - даже сейчас даст пососать всяким мыльницам ака Хлаоми в плане качества фото.
Но и минусы были тоже лютые - обман с глобальными обновлениями, закрытая ОС и очень малое количество приложений, хуевая поддержка инструментов длят разработчиков. Ставка на "вот у вас винда стоит - покупай и виндовс фон" тоже нихуя не сработала. Вот они и схлопнулсиь. А вместе с ними и Нокла. Щас её купил Китай и штампует там что-то под этим брендом (да и то, и смартфоны на Ведре схлопнулись) кнопочные (наверное).
Ты слепой - ты показал мне эффекты ПОСЛЕ того, как в стан ушел Мародер. Да и ДО стана там и не было что-то прям "насером".
А ДО ДЛС - было просто без этих "птичек" и всё - он тупо балдой крутил туда-сюда и вроде как был звук оглушения (но я не помню)
Они были на релизе. Надо было в настройках доступности (как бы специально для инвалидов которые с такими видосами игру критикуют) галочку поставить для этих звездочек.
спасибо за ботохуету
О, я и не знал.
>накидали в ебыч для максимального дамага взрывного урона от пушек
> Ряяяяя!1! Нихачу эффекта взрыва!1!1
480x360, 0:03
ГОООООООООЛ
Кто там следующий на очереди MachineGames с обосравшимся ёнгбладом?
Или сам Тодд, который умудрился всрать в калфилде удачную формулу Скайрима?
>С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум
Чего блять? Gemini всех разъебывает по бенчмаркам, юзер база летит к космос. Майки лидеры в ии говнке.
>которая привела лишь к огромным финансовым потерям
>Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху
За последний отчетный квартал (закончившийся 31 марта 2026 года) выручка Microsoft составила рекордные $82,89 млрд (рост на 18% год к году). Чистая прибыль достигла $31,78 млрд, а доход от облачного подразделения Microsoft Cloud составил $54,5 млрд
Доска умственно отсталых.
480x480, 0:06
> Gemini
> Gemini (досл. с англ. «Близнецы»; [ˈdʒɛmɪnaɪ] — «Дже́минай») — семейство мультимодальных больших языковых моделей (LLM), разработанное Google DeepMind
> Доска умственно отсталых.
> Gemini всех разъебывает по бенчмаркам, юзер база летит к космос.
В реальности новая модель это самая тупорылая хуета со времён первого запуска грока + у неё лимиты порезали ебанистически. У меня макс подписка и раньше я мог срать запросами о кодинге или генерации картинок натурально нонстоп днями с самой крутой моделью. Неделю назад я после 1 текстового простого запроса (отредактировать сообщение) израсходовал весь нахуй платный лимит. Ровно перед этим недавним запуском гемини был тупатоп, но сейчас это хуета хует.
Но самое главное это при чем тут нахуй нейронка от гугла в обсуждении майкрософт
> Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн
Я бы не сказал, что это был мега проект для олдов. Посмотри на тот же Quake Live, хороший ли это проект для мега олдов? Определённо, но и свои "косяки" - были и есть. К примеру была изменена легендарная физика (достаточно вспомнить две физики одну из соревновательного мода, а вторую из ванильной 3 кваки: CPM physic / VQ3), слегка было "понерфлено" оружие и ещё по мелочи. Но учитывая все эти "мелочи", люди всё равно играют в QLive, ты не будешь ждать по 5 или даже 10 минут матч как в том же QC, а сразу же выберешь нужный тебе сервер, и будешь на нем играть. А почему же, людям не зашла QC? Причина крайне проста: Те кто увидел её вначале, поплевались оттого, что туда решили добавить способности, потому что это было модным веянием. А те, кто все же решился её скачать и в неё поиграть, поплевались ещё раз, потому что от "кваки" там было лишь одно название.
>>384594
>Аренки с волнами мобов и добивания тоже любишь
>и добивания
Вот откуда вы такие блять берётесь? Я вот прям чувствую, что ты очередной долбаеб который просто любит повторять слова за своими любимыми протыками. Но давай я тебе скажу кое-что: Добивания изначально появились в моде для первого DOOM под названием Project Brutality / Brutal Doom.
>сравнивает фанатский мод с номерной игрой
@
>не в курсе что авторы сами признались что украли идею у Пейсмарина
С какими же дегенератами я тут сижу, и ведь это ебло ещё че-то тут про Кваку с умным видом затирало, харть-тьфу блядь.
ради новой аудитории
>С какими же дегенератами я тут сижу, и ведь это ебло ещё че-то тут про Кваку с умным видом затирало!!!
>Они признались сами что спиздили идею!! ДЕБИЛ!!! РЯЯЯ!!
И чего? И что? Мне как игроку — ПОЕБАТЬ кто там из моддеров подсмотрел или даже спиздил идею, если мне это нравится или это неплохо реализовано, мне на это будет похуй, запомни это.
Игровая индустрия никуда не денется, придут новые разработчики, которые знают, чего именно хотят геймеры, говорит Сэнди Питерсен.
Легендарный геймдизайнер Сэнди Питерсен, известный по работе над Doom, Quake, Call of Cthulhu и серией Age of Empires, высказал жесткую позицию по поводу будущего крупных игровых компаний на фоне реструктуризации в Xbox.
>Нам не нужно спасать Blizzard. Нам не нужно было спасать Microsoft, id Software, Ensemble Studios или Atari. Нам не нужно спасать никакую игровую компанию. Если они умирают — пусть умирают. Их заменят новые игровые компании, которые, вероятно, будут даже лучше. Игровая индустрия продолжит существовать.
https://ixbt.games/news/2026/06/17/418263-pust-umiraiut-sozdatel-doom-i-quake-zaiavil-cto-igrovye-kompanii-ne-nuzno-spasat.html
> спасать Blizzard
> Diablo IV — это самая быстро продаваемая игра в истории Blizzard Entertainment, преодолевшая отметку в 10+ миллионов игроков за первые месяцы после релиза и заработавшая более $666 млн за 5 дней.
Мощно базанул.
2176x1080, 0:29
реально там даже один из уровней типо человеческой мясорубки
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХА
ПОРВАК ОТКРЫВАЕТ ПАСТЬ, ЗНАЧИТ ОН ДИКО ПРОЕЦИРУЕТ
КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ РАЗ
Он ебнулся на фоне банкротства и долгов.
Классика порвачков. Обосрался во всем что только можно, начни перефорс своих фейлов на врагов, у которых всё заебись.
В Jade Empire тоже
>Мне как игроку — ПОЕБАТЬ
Я бы сам лучше не написал почему мы сейчас по уши в дерьме вместо того чтобы в игры играть. Из-за таких как ты.
>мы по уши в дерьме из-за таких игроков как ты...
Проиграл, тогда давай объясни мне игрунок, в какие игры ты играешь, это раз, и во вторых, какие из этих игр ты считаешь лучшими?
>Doom - Зумерский перезапуск дума, всё яркое, жёлтенькое, вся игра состоит из добиваний по полчаса каждого врага. Кал.
>Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн, бывает, новичкам вход воспрещён, молодцы, заебись сделали
Так хули ты хочешь я не пойму? Что бы они для бумеров делали которых 10 человек или для зумеров что бы игра продавалась?
>Doom Eternal Ремейк Марио, прыг, прыг, яхуууу.
Ды бы хоть геймплей посмотрел не от скуфов которые с геймпада в дум играют, а от тех кто играет как задумано, и увидишь что вся игра состоит из стрельбы
640x360, 0:08
640x360, 0:08
1280x720, 0:33
1280x720, 0:31
Единственное нормальное видео как раз от скуфа с читами на бесконечные патроны.
Тем 6 пилят минимум с 23 года, что ты пиздишь
Ромеро тут вообще каким боком? Он репутацию давно просрал, да и вообще мог что-то только в связке с Кармаком.
Да, сюжет на этом построен.
Не они - так другие б придумали всё это
>и вы сами знаете что это привело к газку на анрилах...
А есть норм движки без газа? CryEngine?
>и увидишь что вся игра состоит из стрельбы
Это та игра с искусственным дефицитом патронов или какая-то другая игра?
Потому что высирали хуйню вместо ремейков хороших. Зум это буквально солянка из дума и кваки собственно. Решили сэкономить и накормить этим калом фанатов обеих игр. Я уже заебался ждать ремейков 1-2 кваки и их походу не будет совсем. потому что соси хуй вот почему. У нас теперь есть зум где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила.
Потому что разрабы делают игры для "новой аудитории".
Эта "новая аудитория" заканчивается на самих разрабах.
>ремейков 1-2 кваки и их походу не будет совсем. потому что соси хуй вот почему. У нас теперь есть зум где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила
Поддерживаю конспирологическую теорию что дарк эдж это ремейк даже не 1 квейка а его прототипа
Там как раз хотели сделать молот тора,булетхел рпг ,на что Кармак посмотрел сказал вы ебанутые мф не сделаем это за год и будем косплееть продажи систем шока
Есть мод пак мельнир для квейка
>ремейков 1-2 кваки
кому они нахуй нужны?
>где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила.
да и это круто
наху так жоско то?