изображение.png2,7 Мб, 1920x1080
Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля 10384211 14 В конец треда | Веб
С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум, которая привела лишь к огромным финансовым потерям и раздражению пользователей Windows, которым в лицо тыкали бездарной поделкой в виде Copilot, а теперь компания вкладывает деньги в конкурентов, чтобы совсем не вылететь из гонки.

Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox.
Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник".
Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".

Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты.

К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80.

Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory.

Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки".

До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех".

И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед.
Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров.
Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера.

Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog.

Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив.

К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.

Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
изображение.png3,3 Мб, 1920x1080
2 10384215 2
Пиздец.
изображение.png1,2 Мб, 1280x731
3 10384236 0
>>384211 (OP)
Получайте новый Quake.
sage 4 10384244 0
>>384211 (OP)
Декады проходят а мс как было говномидасом так и осталось.
lord-save-us-guy-praying-in-car.gif1,8 Мб, 385x385
5 10384246 0
>>384211 (OP)
Габен, я никогда тебя не о чем не просил, но выполни это просьбу - купи id software и сделай внутренней студией. Спаси игры этой студии и ее талантливых работников. Я буду честно скупать все твои игры по фуллпрайсу и боготворить в отзывах!
изображение.png608 Кб, 680x657
6 10384252 0
Да бля, че за год-то.
Если ид софтвер еще закроют, то вообще пизда и хтонь.
7 10384255 0
>>384246
Плохая идея, нахуй не нужно покупать сотни непонятного качества рабов ради давно сдохших тайтлов. Все истории покупок заканчиваются тем, что из студии разбегаются спецы делать игры "от ветеранов индустрии" и ни студия, ни эти витинары ничего нормального не могут сделать.
sage 8 10384256 2
>>384211 (OP)

>атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".


>


Это не отклонения. Написано грубо.
sage 9 10384257 0
>>384211 (OP)
Откуда статья?
10 10384267 0
>>384257
mikersoft.narod.su
изображение.png1,3 Мб, 1600x900
11 10384268 0
>>384256

>Это не отклонения.

изображение.png217 Кб, 478x478
12 10384281 0
13 10384282 0
>>384255
Непонятного качества? У студии вообще ни единого провала реального за всю историю.
14 10384283 0
>>384211 (OP)

>около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine


Пхахахаах. Паджиты ловко устраняют конкрентные компьютерные движки.
15 10384285 0
>>384255

>ради давно сдохших тайтлов


Дум в прошлом году вышел ебаклак.
16 10384288 0
>>384282

> ? У студии вообще ни единого провала


тогда почему они продались сначала беседке, затем в составе беседки активижну, затем в составе активижна майкам?
17 10384292 0
>>384288
Потому что для финансирования больших проектов и просто экспериментов требуются большие деньги и их проще получать от инвесторов находясь в большом конгломерате, нежели будучи небольшой компанией.
Opera Снимок2026-05-31161538www.youtube.com.png19 Кб, 1864x82
18 10384294 0
Сратья Набзделла и Саша Шаверма спасают ИНДУСтрию.
19 10384295 0
>>384292

> для финансирования больших проектов и просто экспериментов


Что ж, эксперимент оказался неудачным.
20 10384297 0
>>384288
Они ВОШЛИ В СОСТАВ Zenimax, а не беседки - это раз.
Второе - они были куплены до Активижн, вместе со всей Зенимакс, активижн - это отдельная покупка, ид софтвер никогда не был частью активижн.
21 10384300 0
>>384295
Ни единого провала - это отличный результат. Плюс ты бы новости читал вне двача, может быть понял что в новости не так, а то так и будешь как дегенерат обсуждать Clean House для PS5.
BethesdaXboxHERO-1580x0-c-default.jpg194 Кб, 1580x889
22 10384302 0
Аркейн убили, ИД убили. Сама беседка на очереди?
23 10384310 0
>>384211 (OP)
DLC к Думчику всё

Вот уроды
24 10384312 0
>>384302

>Сама беседка на очереди?


Нельзя. Они щас Свитки 6 делают, нельзя их отвлекать.
25 10384313 0

> All ID Software job offers have been permanently removed from ZeniMax website

26 10384314 0
>>384312
А кто остался? Япошек ещё раньше ликвидировали.
27 10384315 0
>>384312
Им могут не дать доделать, майкам похуй. И свитки сдохнут окончательно.

Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?
28 10384317 0
>>384300

>Ни единого провала


Кроме провала в (самостоятельной) выживаемости. Несколько раз подряд. Но это другое, пынямать надо.

>>384297

>ВОШЛИ В СОСТАВ


@

>НЕ ВЗЯЛ С ПРИЦЕПОМ, А ПРИНЯЛИ В СЕМЬЮ


Сочный, нажористый копиум.
29 10384321 0
А что вообще тогда останется кроме денежной коровы калодуди? Вовно сейчас вообще на капельнице из кучи классик серверов, никто в калтуал не играет даже.
30 10384324 0
>>384315

>Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?


Ощущение что все кто продается делает это чтобы сосать бабло и пинать хуи, видимо попил с филей долбоебом пидорасом был
31 10384325 0
>>384211 (OP)
Пиздец какой-то васёк текст писал
32 10384331 0
>>384315

> Зачем вообще беседка продалась


Ты чё, коммунист что ле сука?
Думаешь, что рабочикй владеет средством производства ёпт?
Продали компашку владельцы-акционеры, чтобы поднять бабла и получить выплаты-отчисления за сделку. Точно также, как и Бобби Котик сделал самую выгодную сделку с майками и поднял баблища. Делать игры ему никогда не было интересно самому.
33 10384333 0
>>384324
А потом пришёл Мать Ебал, посмотрел на этот блядский цирк и начал наводить хоть какой-то порядок. Впринципе похоже на правду.
Остаётся вопрос почему Филе так долго позволяли этим заниматься, и почему именно сейчас решили прикрыть лавочку.
34 10384342 7
>>384211 (OP)
Такс посмотрим:
Rage - кривое вонючее говно, позор игровой индустрии.
Doom - Зумерский перезапуск дума, всё яркое, жёлтенькое, вся игра состоит из добиваний по полчаса каждого врага. Кал.
Rage 2 - Говно получило сиквел, всё в фиолетовом цвете, на постере лицо бабы, опен-ворлд. Троекратно переваренный кал.
Doom Eternal Ремейк Марио, прыг, прыг, яхуууу.
Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн, бывает, новичкам вход воспрещён, молодцы, заебись сделали.
Doom: The Dark Ages Марио теперь умеет ПАРИРОВАТЬ и отражать ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ ШАРИКИ (Ораженьковые шарики трогать нельзя, запомнили агушки?)

Вопрос только один? Нахуя столько ждали чтоб закрыть этих говноделов?
35 10384345 0
>>384317

>Сочный, нажористый копиум.


Чего же они тогда к активижн не ушли, с которыми у них контракты чуть ли не с начала времен были и они им франшизы подкидывали, включая тот же вульфенштейн? У тех ведь бабла, по твоей логике больше.
36 10384348 1

>Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".


Мне нравится, как проебы стратегического планирования, проблемы инвестирования в заведомо неактуальные на рынке проекты, самокопирование и превращение разработки в "сделали фичи, раздали премии" в "ета калифорнийские жирухи неправильно программировают, ату их".
37 10384353 0
>>384313
Может говорить как о продаже, так и о сокращениях. Типа там же не прям по конкретным людям бьют, а прям сокращают часть персонала, соответственно новички которые вчера еще пришли будут первыми выпнуты на улицу, так что смысла набирать до того как вопрос решиться - нет.
38 10384354 0
>>384321
Овервотч, после всего того говна что они накрутили, все еще очень успешен.

Да им по факту и не надо, хотят сконцентрироваться как сони на 2.5 франшизах и их ответвлениях, чтобы доить их, а у остального просто будут покупать консольную или временную эксклюзивность.
39 10384359 0
>>384345
Кто они то? На мнение работников похуй всем решалы на самом верху сидят. Они свои вопросики перетирают в дорогих ресторанах и создание перспективных игр там точно не поднимается.
40 10384362 1
Главный минус современного интернета - это то что каждый ниггер типа автора поста становится неебаться аналитиком и проводит аналитический штурм-н-дранг, понятия не имея о масштабах и тенденциях на игровом рыночке.

Когда двачер пешком под стол ходил, в 2008м году ЕА устроило брутальный саморез, Близзард после слияния с вивенди убили Сиерру, даже Дисней отметился скупкой и саморезом компаний. Это кризис, братцы, он всегда одинаково проходит.

До 2008го вообще ебучку компании надрывали постоянно, вспомните 3ДО, вспомните судьбу Сеги, вспомните когда ЕА начали по хер пойми каким причинам в начале нулевых резать легендарные студии типа булфрога и вествуда.

Но тогда не было промыток, которые борятся, и обсуждалось все серьезно - вот кризис, вот денег нет, вот компании скидывают активы. Сейчас же какая причина у опа-еблозавра: "пердоликам-программистам много платят, вот бы их раскулачить за то что они оторвались от народа".
41 10384364 6
>>384342

>Rage


Хороший крепкий шутан.

>Doom


Пример идеального перезапуска старой франшизы с отличными нововведениями.

>Rage 2


Делали Avalanche Software.

>Doom Eternal


Пример эпического продолжения с развитием всех идей и добавлением новых. Прекрасный пример того как можно геймплейно-ориентированную игру за бюджет ААА делать и получить на выходе шедевр.

>Quake Champions


Делали Saber Interactive.

>Doom: The Dark Ages


Еще один пример того как гениальные разработчики легко меняют формулу устоявшейся игры и делают это с пониманием. Игра, конечно, стала заметно медленней Eternal, однако стала более понятна для более казуальной аудитории и смогла привнести в жанр интересные механики из прочих игр иных жанров.
42 10384365 0
>>384348
То есть повесточка не причем?
43 10384366 0
>>384359
Ну так по твоей логике дяди в пиджаках за длинным рублем идут только. Видимо не всегда, раз они выбрали Zenimax, которые позволили им спокойно делать Doom 4, а потом перезапустить его разработку и выпустить еще спустя много лет мягкий перезапуск в виде DOOM 2016.
44 10384368 0
>>384348

>пидорас ни в чем не виноват

45 10384370 0
>>384362
Анальники в США и правда дохуя получают, если их не заставлять пинком под жопу работать, то бюджет продукта вырастает колоссально.
46 10384372 0
>>384365
Это входит в "проблемы инвестирования в заведомо неактуальные на рынке проекты" и принимают решения об инвестировании не программисты.
Сделали бы 20 ассасинов без повесточки - они были бы менее каловыми, но не сильно.
Очевидно форс повесточки как ГЛАВНОЙ проблемы рынка -это перекрытие очевидного факта, что игры превратились во вторичное сляпаное кое-как сервисное говно по оверпрайсу. Причем, всем даже похуй на качество этих игр - миллиарды освоены, акции скакнули, кредиты выделены, долги списаны. Капитал липнет к капиталу.
Что-то такое было в голливуде в 60е годы, когда хуярили деньги в блокбастеры хрен забив на зрителя, который массово ушел смотреть телевизор. В итоге куча студий закрылась, киностудиям запретили владеть кинотеатрами по закону, и голливуд перенастроился на съемку не йоба-блокбастеров а обслуживание телевидения. Игры просто еще оч молодая отрасль индустрии развлечений, свои кризисы впереди.
47 10384374 0
>>384370
То что зарпталу анальнику платит не сам анальник, а его босс, который платит себе х100 от зп анальника опустим за ненадобностью.
48 10384377 0
>>384374
Босс - это начальник отдела?
Потому что генеральные там сидят на премиях, которые выплачиваются либо поквартально, либо ежегодно по результатам. Причем платятся они не из зарплатного фонда компании, а напрямую советом директоров.
49 10384381 0
>>384368
Капитализация, бюджет у компании единый.
Чем больше платят рядовым сотрудникам - тем больше оборот у компании, тем больше денег можно попилить премиями руководству.
Это буквально так и выглядит: вот нам надо игру сделать, 1.5 года, 50 человек команды, средний человекодень команды оплачивается в 100к долларов, дайте денег. Из выданных денег потом и нарезается поощрительный фонд самим себе.
50 10384385 0
51 10384400 0
>>384381

>Капитализация, бюджет у компании единый.


Капитализация и бюджет - слабо связаны. Она высчитывается из примерной цены акций на бирже, помноженное на количество выпущенных акций. Если они внезапно растут в следствии какого-либо всплеска (в том числе по причине махинаций брокерских аферистов), то и капитализация растет, но это никак не будет связано с реальной стоимостью компании или суммарными ее доходами.

Единственный плюс капитализации - можно брать более выгодные кредиты под залог акций, которые, в свою очередь, могут стать частью портфеля самого банка, тем самым уже банк может получать более выгодные деньковливания, потому что владеет интересным активом.

Бюджет же компании буквально формируется из прибыли и, иногда, еще из заемных средств.

Сотрудникам же выделяется определенная сумма, на которую директора и не претендуют, просто потому что они получают свои деньги с других процессов, которые хоть и взаимосвязаны с бюджетом, но не имеют прямой корреляции с зарплатами работника. Иначе бы мы работали в парадигме, где гендир не может получать x10 от самого низшего звена и тогда бы действительно зарплаты бы пришлось повышать с каждым разом (а повышение зарплат сейчас только в редких японских компаниях-разработчиках)
52 10384404 0
>>384400

>Бюджет же компании буквально формируется из прибыли и, иногда, еще из заемных средств.


Тебя тут иишка наебала, в гигантских компаниях которые клепают ААА бюджет формируется именно что из денег инвесторов и кредитов. Это легко доказывается тем, что финансовые гиганты могут уходить в минус, как Юбики, а все равно платить огромные ЗП всему штату - деньги на эти ЗП они берут из кредитов, займов, инвестиций.

>но не имеют прямой корреляции с зарплатами работника


Тоже ИИшка тебя наебала.
БОнусы гендира - следствие общей капитализации.
Капитализация растет - если продукт дорогой (в отчетах для инвесторов, а не для покупателя).
Продукт дорогой - если зарплаты у разработчиков высокие, т.к. это единственная значимая статья расходов на игры (вторая - всякие лицензии и актеры).

Т.е. раздувать пузырь зарплат выгодно потому что это влияет на оборот, а с оборота - сливки снимаются.
Учти при этом, что разработка в играх примитивная по сравнению с разработкой в производстве, в науке, в медицине. Примитивнее только в финансах, но там поток ЕЩЕ БОЛЬШЕ, поэтому зарплаты еще больше растут.
53 10384405 0
>>384211 (OP)

>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля


>по слухам, этой студией окажется id software


Журнашлюхи.
54 10384411 0
>>384404

>Тебя тут иишка наебала, в гигантских компаниях которые клепают ААА бюджет формируется именно что из денег инвесторов и кредитов.


Это те самые заемные средства. Или ты считаешь, что они всегда за них работают, никак не вкладывая собственные?

>БОнусы гендира - следствие общей капитализации.


Это если у него в контракте прописано. Для обычного сотрудника что вообще меняется от капитализации? Есть схема по которой сотрудник может в конце года купить акции по цене оговоренной в прошлом году, то есть тогда, во-первых, сотрудник становится мелким акционером, во-вторых, у него есть мотивация повышать капитализацию, потому что если он купит в новом году акции по заранее оговоренной цене, а они за это время выросли выше этого порога - он неплохо заработает. Однако, такое далеко не везде практикуется.

Капитализация растет от многих параметров, даже бумажные анонсы раздувают цену, однако, это очень недальновидная стратегия, как более-менее смышленый человек может посмотреть на зависимость с бумажными анонсами и дальнейшими релизами и увидеть тот самый брокерский аферизм, но уже со стороны компании и такой вот потенциальный акционер просто не полезет в это болото. См. Ubisoft.
55 10384414 0
>>384411
Так я тебе об этом и пишу - компании берут деньги, вкладывают эти деньги, получают шумиху, под шумиху берут еще деньги, вкладывают их и тд. Компании поменьше типа Цианидов в принципе были в бесконечном кредите и когда банки перекрыли кислород - закончились.

Т.е. прибыль игр в этом уравнении уже мало что значит, главное сколько денег и по какому поводу прошло через руки компании.

А то что это недальновидно - ну да, поэтому приходится заниматься саморезом, как уже было в 2008м. Пока в индустрии не появятся хоть какие-то стандарты (снизу ли, сверху ли, рыночек ли структуризируется - неважно), так и будем - кризис, гиперкапитализация, кризис.
56 10384417 0
>>384366
Напоминаю что Зум16 был ебучим провалом, у которого спустя 3 недели онлайн мультиплеера был меньше чем Халф Лайф Дезматч. То что они подсосали Зенимаксу который позволил им заниматься хуйней столько лет без результата - действительно победа Ид. Вот только их после такого обсера послали нахуй и отписали на мороз, и вот Ид уже, как настоящая шлюха, пошла к новому папику.
Чем в результате обернулось всё это блядство говноделов Ид - мы наблюдаем прямо сейчас. Наглядный и показательный итог.
57 10384431 0
>>384417

>Напоминаю что Зум16 был ебучим провалом


Не помню чтобы провалы получали подряд два сиквела с дополнениями, а также вся франшиза это время поддерживалась бы самой компанией за вырученные деньги (дважды ремастеры дума).

>онлайн мультиплеера


Одиночная игра с упором на одиночную кампанию и довеском в виде мультиплеера.

>Вот только их после такого обсера послали нахуй и отписали на мороз


После какого обсера? После успеха Дума 2016 их выставили куда? Кто? Куда они пошли?
58 10384433 0
>>384414

>Т.е. прибыль игр в этом уравнении уже мало что значит, главное сколько денег и по какому поводу прошло через руки компании.


Что значит МАЛО ЗНАЧИТ? Типа им бесплатные деньги инвесторы и банки дают или что? Или я может не понимаю идеи инвестиций, когда деньги просто так за красивые глаза дают и не просят вернуть с процентами?
59 10384434 0
>>384431

>Не помню чтобы провалы получали подряд два сиквела с дополнениями


в америке это норма теперь. успешные игры отменяются, студии закрываются, а провалы получают сиквелы (например, avowed 2)
60 10384438 1
>>384434
Так она и не провалилась, показала результаты ниже ожиданий, но окупилась и заработала на пачку сухариков.
61 10384445 1
>>384433

>Типа им бесплатные деньги инвесторы и банки дают или что?


Буквально так.
Так же сейчас работает с инвестициями в ИИ, до 2008го также было с инвестициями в стройку.
Чтобы ответить на этот вопрос надо примено представлять профили инвесторов:
1) Инвесторы которые относятся к владению компанией (имеют крупный пакет акций) - просто работают в долгую, чтобы поднимать и поднимать акции вслед за капиталцией
2) Инвесторы внешние, у которых денег куры не клюют и они вкладывают сотни миллионов в разные компании, диверсифицируя свой портфель, чтобы просто не потерять деньги от простоя. Дальше начинается магия хеджирования, когда провальная инвестиция снижает налоговую базу для самого инвестора.

Но это я описываю крайние случаи, конечно. Обычно выглядит так - инвестор дал сто миллионов, купил акций, компания через 5 лет чего-то там зарботала, акции выросли, инвестор получил устойчивую прибыль. Но сейчас - крайний случай, поэтому рассматривай кейсы (1)-(2) выше.

>Что значит МАЛО ЗНАЧИТ?


Ну и конечно бесконечно срать калом их жопы вместо игр не выйдет, вон юбики уже поплыли. Но растянуть агонию на годы - легко.
62 10384448 0
>>384438
Не окупилась, по словам самого укхарта.
Сиквел будут делать быстрее, дешевле и с ИИ, чтобы показать инвесторам динамику, мол, мы сделаем кал, но поменьше, не такой вонючий и быстрее и дешевле.
63 10384455 1
>>384448
Ты по заголовкам новости читаешь.
Он говорил как раз про то что целевых показателей ни авовед, ни аутер волдс 2 не достигли, но это не значит, что они не вышли на самоокупаемость.
64 10384458 1
>>384372
ЛОЛ я думал только я один такой ебанутый подмечатель, что хуевую игру прикрывают провалом продаж повесточкой. Зачем будучи во владении крупняка типа майкрософт делать хорошо, если делать хорошо уже не надо, ведь ты наемный работник во владении большого барина который не в состоянии уследить за всеми своими работниками пушто таких наемных работников ебанутое количество? Сиди, чиль, работай на похуй, получай зарплату и жди сокращение с кешаутом гарантирующий тебе пенсию до конца дней своих. после увольнения вообще можешь самолично игорки пилить чисто для себя
65 10384469 0
>>384458
Золотой парашют только для баринов. Простой программист Джон город Балтимор идёт пинком на мороз с картонной коробкой.
66 10384472 0
>>384455

>это не значит, что они не вышли на самоокупаемость


Ровно как и не подтверждает твои слова.
И я готов поставить анус Мамкаеба что если бы там был реальный успех (под успехом тут понимается хотя бы выход в ноль) - они бы первыми об этом трубили во все трубы, а не ссыкливо мямлили пук-мук, ну ожидания не достигнуты.
67 10384474 0
>>384469
кому не похуй на рядовых сотрудников?
68 10384480 1
>>384458
Важно еще понимать, что "насаждение повесточки" делается двумя способами - первый, от души, т.к. все разработчики это леваки из среднего класса США (причем, естественно, на 90% белые скучные домашние гики), а второй способ - по разнарядке, потому что политики решили что повесточка збс и дали зеленый свет на влияние на бизнес через все эти деи, свитбебиинки и тд. Т.е., если бы разрабы были мотивированными - думаю, в современных условиях они б повесточку все равно насаждали, просто не в убогих формах типа некрасивых героинь.
69 10384482 0
>>384469
Раньше и на рядовых сотрудников хватало а сейчас да, надо подтянуть пояса и идти на улицу без поддержки (в любом случае пара лишних зп джону перед увольнением это копейки для ААА-говноделов).
70 10384483 0
>>384472

>Ровно как и не подтверждает твои слова.


"Avowed 2 находится на ранней стадии разработки". Это именно говорит о том, что провал не случился.
71 10384493 0
>>384480

>по разнарядке, потому что политики решили что повесточка збс и дали зеленый свет на влияние на бизнес через все эти деи, свитбебиинки и тд.


Блядь вроде все правду сказал, а как-то переврал.
Бизнес для продвижения нанимает леваков для исследования рынка, леваки говорят что надо больше мужской негритянской жопоебли, бизнес нанимает свит беби, где те же самые леваки дописывают сценарии, вставляя туда мужскую негритянскую жопоеблю.
Политики предлагают бизнесу льготы за поддержку негров и жопоебли, так что бизнес в теории в выигрыше так как одним камнем получает и льготы, и рыночек.
Политики предлагают льготы, чтобы негры и жопоебы голосовали за них.
А где льготы, прибыль и всякое мутное говно вроде консультаций, там ещё и жиды автоматически самозарождаются.
В итоге получается клубок говна из политиков, бизнеса, жидов и леваков, в котором никто особо не виноват, но рожает этот клубок говна в итоге мужскую негритянскую жопоеблю.
Миф про заговор жидов иронично распространяют сами леваки, чтобы потом высмеивать барнаульцев, которые пытаются бунтовать против этой системы.
72 10384494 0
>>384483
повесточные игры как российское кино - окупаются на стадии производства, а результат просто чтоб показать что какая-то работа велась
73 10384495 0
>>384483
Говорит в твоём маня-мирке.
Тебе уже тремя постами выше пояснили как это работает в современной индустрии.
6ee.jpeg40 Кб, 491x491
74 10384502 1
>>384493

>Миф про заговор жидов

1718362967175332.jpg61 Кб, 1024x1024
75 10384503 3
>>384342
Про "Doom Eternal" прям в точку. Какая же это тупость, связывать покорение человечеством Ада, для добычи бесконечно энергии и всякие там супер технологически-развитые цивилизации, с попрыгушками в стиле аркадных платформеров. Ахахаха )))
76 10384505 0
>>384493

>нанимает леваков для исследования рынка,


Ну в общем так, да, ты все правильно расписал.
Добавлю еще что это все околонеизбежно было из-за самой природы университетской среды, которая левая по умолчанию. А левая она потому что ее в США к управлению на пушечный выстрел не подпускают, используя только как бесконечные "тхинк-танки" по оказанию услуг. Люди звереют и левеют. В европке похоже было, но там сращивание политики и университетской левизны случилось, когда поколение 1968 выросло и село жопой во все кресла. В США такое случится лет через 30, когда современные леваки из молодых дорастут до кресел.
77 10384509 0
>>384302
Поделом говноедам
78 10384514 0
>>384494

>окупаются на стадии производства


В Ру-фильмах хоть реклама. А тут что?
79 10384515 0
>>384495
Это экономика, тут нет выхлопа - никто не будет делать сиквел. Максимум могут через много лет "оживить" франшизу.
80 10384517 0
>>384503

>хачу кинцо вместо игры


Понял тебя, долбоеб.
81 10384520 0
>>384211 (OP)

>около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine


Пизда вашему Думу ебаному и Вольфенштейну ебаному и Квейку ебаному и вообще всему пизда.
82 10384532 0
>>384520
Так там про это тоже написано.
83 10384536 0
>>384520

>Квейку ебаному


ну щас то с ним все в порядке
17811638480480159028.jpg148 Кб, 675x1024
84 10384539 0
>>384520

> переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine


Прикиньте сделали свой охуенный движок на наработках кармака, а тебя переводят в другой отдел дают урину и говорят учи блюпринты мышкой двигать и ассеты индусов расставлять, над тобой сеньер жорж фентанил квотный будет командовать
85 10384544 0
>>384255

> ни эти витинары ничего нормального не могут


аркрайдерс это вытираны батлы
еще ребелфольф делают своего найтвалкер(тру ведьмак4)
86 10384547 0
>>384515
Вот тупой блядь. Ему говорят что игры сейчас не ради прибыли делают - он все равно про какую-то экономику мантры читает.
87 10384551 0
>>384282

>ни единого провала


>дум сри, новые думы


>ни единого провала

изображение.png660 Кб, 1280x720
88 10384552 0
>>384547

>игры сейчас не ради прибыли делают

87b615e6b9cc540.gif9,2 Мб, 540x395
89 10384553 1

>шутыр на калрын статтержын

90 10384554 0
>>384551
Ни один из думов не провалился.
91 10384558 0
>>384539
Че? Этот движок умер нахуй когда туда добавили неотключаемый слоп под названием rtx от nvidia. В чем сейчас разница между уриной и id? Что то что то фортнайт
92 10384561 0
>>384554
Это стадия отрицания или принятия?
93 10384564 0
>>384313
И это единственный реальный факт, который хоть как-то связан с фантазиями опа.
94 10384565 0
>>384514
А тут налоговые льготы.
Представь что у тебя есть условная фифа, которая приносит сто миллиардов, из которых 30 надо отдавать.
А ещё у тебя условный дюк нюкем, по которому игр двадцать лет нет, как их делать непонятно, движка нет, кодеров нет.
А абама тебе и говорит, если поддержишь пидоров - тогда налогов можешь платить не 30 миллиардов, а 10 миллиардов.
После чего кабан берет миллиард, за сто лямов нанимает фемок и индусов с анрилом, высирает получасовой квест в вр, где дюка негр ебет в жопу, девятьсот лямов оставляет себе на премию за идею, компания оставляет себя десять лярдов с фифы.
Ну и бонусом десять лямов с тех, кто купил игру из-за дюка в названии.
И все довольны, кроме барнаульцев, ну и хуй с ними пусть в аду горят, сексисты ебаные.
95 10384568 0
>>384558

>В чем сейчас разница между уриной и id?


У айди текстуры твердые и четкие как рукопожатия Путина и мыла нет как в советском универсаме.
96 10384570 0
>>384561
Это здравый смысл.
97 10384575 0
>>384502
Ты опять с лёгкостью раскрыл ужасный заговор сионистов, сидящих на доске про игрульки утром в среду.
98 10384576 0
>>384565
Так налоговые льготы - это фактически скидка на оплату налогов. Ну не заплатят они 100 миллионов налогов, а 75, все равно ведь оплатят.
99 10384577 0
>>384552
Сейчас не 19й век, когда бизнесом занимаются ради прибыли. Огромный бизнес делается для обеспечения существования компании под реализацию этого бизнеса. Т.е. буквально чтобы брать инвестиции и кредиты под обещание гор золотых в будущем.
100 10384581 0
>>384576
Таких скидок миллион, и юристы целыми днями думают какую хуйню сделать чтобы от них уйти.
Классический пример - распродажа болванок серверов на аукционах у близзард, полученные деньги честно переводят какому-нибудь благотворительному фонду, оформляют трату из ничего как благотоворительность - потом списывают налоги.
17068775933310.jpg284 Кб, 1125x723
101 10384583 1
>>384517
дтф-соя, специально для тебя - в дум 2016 такой херни не было. Там тоже были попрыгушки, но там они хотя бы нормально вписывались в сюжет и общуюю атмосферу. Я не против распрыгивания и реактивного шутерства, наоборот, считаю это крутой темой.
Но блять, добавлять вращающиеся огненные цепи из Марио в игру, про сверхразвитое человечество, которое на пороге открытие чего-то еще более крутого.. Аххааа )) Представляю как на инструктаже, супер крутых бойцов, лучших из лучших, которых отобрали со всей Земли, чтобы отправить в Ад, в Ад блять, на разведку, дают поиграть в Марио, со словами, вот с чем вам придется столкнуться там, ведь это Ад! )) Но помните, ваши подвиги не будут забыты, ведь за вами.. соя из дтф и реддита ))))))0
102 10384584 0
>>384211 (OP)
Нокла, Скайп, теперь и id. Говномидас бепощаден.
103 10384594 0
>>384583

>Я не против распрыгивания и реактивного шутерства, наоборот, считаю это крутой темой.


Ромка, мы в курсе. Аренки с волнами мобов и добивания тоже любишь, ненасытный калоежка?
104 10384604 0
>>384583

>дум 2016 такой херни не было.


Всё там было, может только не в такои нарочитои форме. Эстетически всё говно идёт оттуда. Резиновые черти под фанко поп, квадратно-гнездовые уровни, россыпи аптечек.
105 10384641 0
>>384211 (OP)
Id Software, выпустившую Doom: The Dark Ages, закрывают, а Bethesda Softworks, которая тратит время на длс к провалившемуся Starfield вместо того, чтобы выпускать TES6 и Fallout 5, не трогают. И это при том, что ни TES6, ни Fallout 5 даже не находятся в разработке, и с каждым годом все меньше людей и меньше людей их ждет.
106 10384650 0
>>384641

>Bethesda Softworks, которая тратит время на длс к провалившемуся Starfield вместо того, чтобы выпускать TES6 и Fallout 5, не трогают


Bethesda Game Studios*
107 10384664 0
>>384583
в оригинальном думе тоже был огонь просто так в виде стеночек, просто в скалах или коридорах
108 10384674 1
>>384583

>Там тоже были попрыгушки


>но там они хотя бы нормально вписывались


Какие же зуможоры глубоко забрались в ОТРИЦАНИЕ, пиздец просто.
109 10384680 0
>>384641
У тесов ХОТЯ БЫ онлайн дрочильня есть, в отличии от обоссавшегося, обосравшегося и осмеяного даже ленивыми Кал Эйжес
110 10384688 2
>>384302

>Аркейн убили


Аркейны сделали хоть одну по-настоящему крутую игру кроме Дарк Мессии?
Аркс Фаталис - очень интересный эксперимент, но не дропнуть такую игру можно только в условиях отсутствия доступа к массовым другим играм. Грубо говоря, интернета нет, дисками массово не закупишься - что купил, в то играй.
Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.
А дальше пошли релизы один скучнее другого.
111 10384692 0
>>384315

>Зачем вообще беседка продалась этой конторе индусов-пидарасов?


Я был под впечатлением, что беседке и так было нехорошо, и продажа майкам хотя бы дала им пожить ещё немного
112 10384693 0
>>384680
Так ее Зенимакс сделали. Тодд с 2015 нихуя не делает, пора его оптимизировать.
113 10384703 0
>>384680

> У тесов ХОТЯ БЫ онлайн дрочильня есть


@monkey кто именно, какая/какие студия сделали и поддерживает следующие игры: fallout shelter, fallout 76, elder scrolls online.
Ньюфаг, даже студии под Bethesda не отличаешь.

Fallout Shelter — Bethesda Game Studios в кооперации с Behaviour Interactive. Поддержка на них же висит.

Fallout 76 — чисто Bethesda Game Studios. Та же контора, что Skyrim лепила, только теперь онлайн-дрочильню бездушную вылизывает.

Elder Scrolls Online — Zenimax Online Studios. Отдельная контора, не BGS. Они и по сей день ESO доят.

Все под Microsoft теперь. Жди, когда и их порежут под корень, как id. Типичная история.
114 10384707 0
Да это не особо важно хорошо или плохо, биг боссы приходят и поглощают, вот был рокстар, уж кого, а их назвать неудачниками как-то сложно, рокнрольная контора с стальными яйцами, но все заканчивается, пришел тейк ту и выкупил, попутно пидорнув Лесли с Хаузером и многих других, без отцов основателей кокстар мгновенно стух и вот какое совпадение, после покупки кокстар выпустили ровно 0 игр, успешная контора угу.
Это же касается активижна, у них в загашнике тонна всякого добра была, но после покупки микрософтом всех прикрыли, остался по сути только каловдюти и близзард что-то там несвежее выпускает, вов какой-то.
115 10384713 1
>>384688

>Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.


держи свою юшку, молодец
сравнил бюджетный иммерсив стелс с коридорным экшоном по лицензии и самой йобистой рпг той эпохи
sage 116 10384719 0

>говно сдохло


ну и заебись
117 10384723 0
>>384713

>и самой йобистой рпг той эпохи


Обла это бетатест и обкат двигла перед настоящей йобой того времени - Фолыч3
118 10384733 0
>>384713
Зачем ты ему отвечаешь? Там же уже на тейке про отсутствие физики понятно что весь пост - жырный наброс.
119 10384747 0
>>384733
Ну а какая физика была в Дизонорде, напомни?
В ДМ можно было бросить крынку с маслом по параболе, она разобьётся, оставит масляное пятно, ты можешь поджечь стрелу в костре и стрелой поджечь масло.
Можно было кастануть лёд на пол чтобы противники подскальзывались и падали.
Про многочисленные люстры и прочие "маятники", которые расшвыривали противников не по скриптам, а по физике, вообще молчу.
Ну и банальный пинок это тоже физика, всё-таки.
А, ещё лук с веревочными стрелами.

Что из всего этого есть в Дизонорде? Что там вообще из физики есть? Болты из арбалета летят по прямой, никакого льда или масла. В ДМ можно было дамажить врагов швырянием камней, и если делать это телекинезом - даже сильно дамажить.

Ну, а в Дизонорде что?
120 10384786 0
>>384747
Нахуй ты меня пытаешься второй раз забайтить тем же самым, когда я тебе в правый раз сказал ТОЛСТО? Тебе настолько нечем заняться?
121 10384797 0
>>384786
Ну так какая физика в Дизонорде? Назови хоть одну вещь.
122 10384800 0
>>384747
Про камень с циклопом по физике забыл сказать.
123 10384801 2
>>384211 (OP)
Удивлён, что этих бесталанных пидерастов не прихлопнули после провального дум 3 и раги с загрузками текстур при повороте камеры на любом существующем на релизе железе.
А уж DooMario каким вышел, пизда просто!
124 10384805 0
Твой ДМ буквально проходится за 4 часа в первом прохождении
Как игра Дизонрд намного лучше и глубже по механикам
125 10384814 0
>>384797

>да, я очень упертый и очень зелёный. а теперь корми меня!


Услышал тебя, родной.
IMG6664.jpeg31 Кб, 355x563
126 10384826 1
>>384211 (OP)
Это им за Думбасс Doom Eternal.
Большей херни в аркадном шутере, как урезание боезаса, придумать сложно.
127 10384830 0
>>384364

>Doom Eternal


>шедевр


Хуй будешь? Хотя ты уже.
128 10384833 0
>>384805

> Как игра Дизонрд


Можно пройти за те же 4 часа, если не пердеть на корачиках и обыскивать каждый закуток.

> РЯЯ НЕ ТАК ИГРАЕТЕ

129 10384834 0
>>384826
А как насчёт замены стрельбы на скриптовый платформинг в шутере?
130 10384861 0
>>384833

>Можно пройти за те же 4 часа


Сан Андреас вообще можно за 15 минут пройти если знать что делать.

>не пердеть на корачиках и обыскивать каждый закуток


Когда игра тебе нравится - ты хочешь её исследовать как можно глубже. Проблема только в том что Зум глубины не имеет впринципе, что не плохо для жанра. Вот только Зум никак не компенсирует это шириной (читай - длиной компании).
IMG6883.jpeg309 Кб, 587x960
131 10384867 1
>>384834
Эту хуйню я бы ещё мог стерпеть, но не ограничение в главном, в стрельбе. Вот тебе шесть патронов в дробовике и тридцать для кулемета, и две ракеты, ни в чем себе не отказывай, дум гай.
132 10384873 0
>>384861

> Когда игра тебе нравится - ты хочешь её исследовать как можно глубже.


например сейвлоадиться, если тебя заметили. То есть самому делать себе испытания, которые не ставит игра
ну можешь то же самое и с дм провернуть
133 10384880 0
>>384867
Так погоди, а чем заподмена кор-геймплея на какую-то хуйню не есть - ограничение в стрельбе? Ведь ты вместо того чтобы стрелять - изображаешь из себя Ромочку.
Я считаю это куда большее зло, ведь ограничение в патронах хотя бы как-то даёт тебя стрелять.
134 10384884 0
>>384558
Новый дум настолько никому не всрался, что никто даже не знает, что там давно есть опция отключения rtx в меню.
Знатно, конечно, разработчики насрали себе в штаны этой хуанговской лучевой мыльной дриснёй
135 10384885 0
>>384880
Я пришел в аркадный ШУТЕР.
По буквам, Ш У Т Е Р.
Но что игра мне говорит?
Иди нахуй. Боезапас на два выстрела а дальше заставляй противника мигать чтоб выбить патроны посреди боя.
Платформер сексции хуйня, но хуйня которую можно перетерпеть.
136 10384892 0
>>384873
Например да хотя это скорее про перфекционизм.
А ещё есть - дополнительные локации, дополнительные квесты, дополнительные пути, способы, цели, торговля.
Ничего этого в Зуме нет - просто иди по кишке 4 часа, жми подсвеченную кнопку, прыгай по платформам и иногда стреляй в мишени, созданные для игрока с геймпадом (то есть медленные, неповоротливые и с хитбоксами в два раза больше своей модельки).
137 10384894 0
>>384583
Цепи, очевидно, адские. Они не обязаны подчиняться физике нашего мира. Так-то и в перводуме всякая наркомания была, типа стен и полов/потолков из живой плоти и щупалец.
138 10384895 0
>>384892
Я вообще думал, когда новый дум анонсировали, что там будеит перезапуск в средневековье - а оружие будет по типу Ван Хелсинга в фильме, всякие там арбалеты, луки и магическое оружие.
А вместо этого меня встретили шары и попрыгушки, так что я даже из стартовой локи не вышел, наиграл минут 5 и дропнул этот кал.
139 10384897 0
>>384885
Ты вообще не стреляешь во время платформинг-секций.
Во время шутер-секций ты стреляешь но не из того чем хочешь.

Платформинг хуже.
140 10384901 0
>>384885

> По буквам, Ш У Т Е Р.


> Но что игра мне говорит?


Смотрел вчера-сегодня-позавчера прохождение хл2. И там вроде на большинстве орудий тоже нет патронов. И вроде даже не обязательно стрелять вообще при прохождении.
Но при желании всегда есть пистолет с кучей патронов, первый смг с кучей патронов (225+45), патронов наваливают даже не смотря на то, что стрелять там толком и не нужно, и даже ревенхольм можно пройти с кучей стрельбы, хотя подразумевают использование графипушки.
В общем габен мог умел и понимал.
141 10384902 0
>>384692
Толку от такой жизни, если новых Свитков нет?
142 10384904 0
>>384801
НАСТОЯЩИЙ Doom Mario внезапно существует и весьма известен, и приятно играется. Golden souls.
143 10384907 0
>>384901
Там в конце вообще все оружие отнимают кроме гравипушки но бафают её до имбового состояния.
144 10384913 0
>>384894
Здесь явный копи-паст из Марио. Может в представлении малолетних детишек, адские цепи так выглядят. Но тогда всю игру надо делать для детишек. А тут тебе расчлененка, какая-то заумная хрень, про порталы в ад, в которых цепи из Марио. )) Ну это реально лол и кек.

>стен и полов/потолков из живой плоти и щупалец.


И это больше похоже на ад. Прикинь, в Восставшие из ада, при открытии коробочки, гг попадает в ад, с горящими цепями из Марио.. 😆 Вместо первых двух пикрилов, в 3-й )))
sage 145 10384941 0
>>384211 (OP)
Хуй с ними пидарасами.
146 10384943 0
>>384211 (OP)
Нейроговняк пишет статью про провал нейроговняка.
Наш мир. Итоги.
147 10384954 0
>>384211 (OP)
Ну как победили сони? Просто закопайте эту помойку. Это было их последнее поколение. Говно хелекс за 2500 баксов никто брать не будет.
148 10384956 0
>>384211 (OP)

>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля



Игры с сюжетом "как в порнофильме" людям уже не особо интересны. Из того же Дума можно было сделать нормальную сюжетную игру.
149 10384957 0
>>384885
Не надо их заставлять мигать, это для здоровья. А для боезапаса их надо пилить бензопилой, причём без всякого мигания.
150 10384966 0
>>384956
Ты последние думы играл? Там сюжета на типичное мыльцо, с постоянными катсценками.
Дедовский метод "как в порнофильме" Кармак забрал с собой когда ливнул с этого тонущего корыта.
151 10384971 0
>>384913
Да тупая отсылка это, скорее всего. Тем более, горящая, крутящаяся цепь с набалдажником выглядит устрашающе. Я бы обосрался, увидев такое ИРЛ
152 10384980 0
>>384954

>Это было их последнее поколение.


Особенный ор, что они купили студий на 80 миллиардов.
За такие бабки могли купить эксклюзивность всех ааа-игр мира лет на 10, чтобы на сони вообще ничего не выходило.
Выручка цифрового магазина PlayStation Store составила $16,5 млрд в 2024 году.
IMG20260617172842103.jpg70 Кб, 1080x613
153 10384981 0
>>384971
Эти цепи висят в воздухе посреди ебучего нихуя. Бояться их то же самое что бояться солнца в небе, а то уж ебать как оно ярко светит!
Это - искусственная преграда для игрока, и это - не отсылка, потому что встречается неоднократно.
Смехотворная клоунада ради самой себя, харть-тьфу блядь.
1683165866490.png198 Кб, 312x508
154 10384986 0
>>384211 (OP)
Если так, то это отличная новость, нужно ещё засудить их всех, кто причастен к 2016 и после. Называть их id после ухода Кармака было преступлением, там набрали каких-то левых ублюдков. Думаю Кармак это сделал, у него хорошие отношения с Microsoft, а зенимакс-беседку он презирал и был рад когда они продались и потеряли решающее слово. Глупо думать что дум убьют или закопают навсегда, он переживёт любые игры.
155 10384993 0
>>384981
Я вообще в эти новые думы играть не смог, потому что они говно.
Как механически, с 4 патронами в дробаше и добивании светящихся наркоманов на танцполе в надежде, что у них из кармана выпадет доза и ты ещё сможешь продержаться.
Так и нарративно.
С одной стороны у нас реализм - космические корабли, военные базы, учёные, компуктеры, а с другой какие-то добивания светящихся врагов, которые таскают с собой в анусе человеческие патроны, какие-то огненные палки в небе, через которые надо непременно прыгать и т.д.
Новые думы, какой-то ебанутый франкенштейн, сшитый из разных механик из других игр.
Какой-то недосэм, какой-то недо-пейнкиллер, какой-то недоплатформер в шутере от первого лица
156 10384997 1
>>384211 (OP)
Я таки надеюсь что Беседку с долбоебом Тоддом и его любовником Эмилем закроют вслед за Ид, а франшизы Свитков и Фоллаута отдадут нормальным студиям, которые не будут делать игру по 15 лет, сука.
157 10385000 0
>>384997
Можно Ларианам отдать или полякам, которые тантед грааль сделали.
Но ведь наверху одни долбоёбы, которым даже подсказать некому
158 10385007 0
>>384997
Только Тодд может сделать лучшие Свитки на лучшем движке в индустрии.
>>385000
Ларианов хватает максимум на проработку 1 акта, дальше они забивают хуй.
159 10385024 0
>>385007

>Ларианов хватает максимум на проработку 1 акта, дальше они забивают хуй


То ли дело маэстро Тодд с его стопицотым сюжетом про поиск пропавшего родственника.
160 10385025 0
>>385007
Спасибо ин на этом, нахуй!
Их первый акт стоит 90% других игр, а что умеет Тодд, все видели по ублюдочному старфилду с миллионом загрузок и одинаковых планеток без нихуя среди камней
161 10385053 0
Вааау, похуй...

Последняя хорошая игра от этой конторы это первый рейдж.

Как и последняя хорошая игра рокстар это макс пейн 3.

Пуская все закрываются кхуям, мне поебать.
162 10385056 0
>>384957
Ага, заебись, вот только у пилы тоже заряда на два удара, Потом ищи бенз.
163 10385059 0
>>385053
Проперженная утка классическая. Назвать последней хорошей игрой говно пострелушку вместо ебейшего рдр2.
164 10385061 0
>>385053

>1


Я из-за этого говна и дропнул, прогружающиеся под носом текстуры не так срали в кашу, как эти болванчики, по которым хуй попадёшь. Дропнул при входе в первую пещерку какую-то, которая около места появления
165 10385063 0
>>385056
Везде наебал. У бензопилы 3 заряда и один сам по себе всегда восстанавливается каждые 20 секунд. 1 заряд бензопилы дает тебе половину всех боеприпасов на все оружие, которые за 20 секунд невозможно потратить.
166 10385065 0
>>385059

> утка


А новой аудитории у id не оказалось почему-то.
167 10385066 0
>>384733
Я просто в ахуе. Такое ощущение что нейросеть во всех тредах срет.
168 10385069 1
>>384211 (OP)
Не хуй было для России игры блочить. Вот в стиме бы продавался последний дум, я бы его точно купил, а так, глаза не мозолит в магазине и хуй на него.
Пиндосы не дооценивают российский рынок игроков, это факт.
169 10385072 0
>>384957

>для боезапаса их надо пилить бензопилой


Гайд "Как за одно решение сбить ритм всей игры"
Это всё равно, что в гонке управление на руле, но в повороты надо заходить с геймпада, ведь руль только подруливает.
170 10385074 0
>>385066
Согласен, только нейросеть может втирать, что в Дизонорде есть физика.
171 10385090 0
ИДы это последний оплот шутанов в принципе. Без них жанр считай не существует.
172 10385095 0
>>385053
Ради подобных тебе дегенеративных уток и был запилен дум дарк аге. Хорошо что разрабы поняли насколько ты и твоя кодла дебильны и один хуй игры не покупаете, в длс будет возврат к формуле етернала.
image.png2,4 Мб, 1920x1080
173 10385109 0
>>384211 (OP)
Дорогой дневник, сегодня на работе мне было нечем заняться, увидев новости про сокращения в Microsoft я решил, что у меня достаточно свободного времени, чтобы настрочить хуйню и частично поддерживать актив в треде.
Как я понял, большинство народонаселения этого раздела абсолютно отбитые дегенераты, которые не читают дальше заголовков и имеют игровой кругозор сравнимый с игольным ушком.

Некоторые аноны, конечно, не совсем ебанутые и нашли новость что id software прекратила набор новых сотрудников, после чего натянули сову на глобус и согласились с моими фантазиями на тему.

Тем не менее, хотя бы малейшая интеллектуальная деятельность и анализ мог бы привести к пониманию, что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру. Более того, компания все еще имеет влияние и ее движком внутри студий Xbox могут все еще пользоваться, демонстрируя невероятную картинку.

Но, как показал мой опыт, 99% местных - ебаные кретины, которые принимают Clean House для PS5 как отдельную игру. Слава богу, что вы тут копошитесь и не лезете на другие форумы и сайты, где вас банят за тупость.

Спасибо за внимание.
174 10385123 0
>>385072
Наоборот, всё на ритм работает. Перезарядка пилы 20 секунд, вот тебе и ритм.
Казни позволяют оценить обстановку во время анимаций и хиляют.
Так что получается будто бой разбит на раунды по 20 секунд, получаешь патроны, всех рвешь, потом патроны кончаются, начинаешь маневры, хиляешься глориками, блад панч для жирничей, пила на кого-то и следующий раунд

Над думом проклятье недооцененных решений, вся эта система как фонарик из трешки, надо её понимать чтобы оценивать. Выпустят через десять лет бфг едишн и увеличат количество патронов, лел.
175 10385126 0
>>385109

>id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру.


Это никого не ебёт, может там расходы превышают доходы или сократив их сегодня, можно подать красивый отчёт завтра, а это главное у эффективных индусов.
А что до движка, то это древний кал мамонта, на котором за 9 лет вышло только 2 дума и провальная индиана, движок мёртв
176 10385128 0
>>385109

>Как я понял, большинство народонаселения этого раздела абсолютно отбитые дегенераты, которые не читают дальше заголовков и имеют игровой кругозор сравнимый с игольным ушком.


>Тем не менее, хотя бы малейшая интеллектуальная деятельность и анализ мог бы привести к пониманию, что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру. Более того, компания все еще имеет влияние и ее движком внутри студий Xbox могут все еще пользоваться, демонстрируя невероятную картинку.



Так у дегенератов есть хотя бы заголовок, а у тебя только слепая вера в барена. И более успешные студии закрывали.
177 10385130 0
>>385123

>Так что получается будто бой разбит на раунды по 20 секунд


Как 20 секундные тиктоки или твиттер на 160 символов.
178 10385131 0
>>384211 (OP)
Никогда такого не было чтобы жиды из майкрософта убивали игровую индустрию, и вот опять!
image.png238 Кб, 600x600
179 10385134 1
Прошло 6 лет,а петровичи до сих пор ноют что не смогли осилить божетсвенный этернал
180 10385135 0
>>385134
Наныли проклятые, теперь и id закрывают! Сраные петровичи!
181 10385138 0
>>385123

> Над думом проклятье недооцененных решений, вся эта система как фонарик из трешки


Какая ещё игра позаимствовала это гениальное решение?
182 10385140 0
>>385135
Так тут говномидас в виде менеджером майкроссофта виноват
183 10385142 0
>>385138
Я ещё на релизе дум3 орал с всратых угольно-чёрных теней и помещений, размером с кладовку, которые были соединены коридорами метр шириной.
Вся игра какой-то сблёв.
Что Ромеро сошёл с ума с Дайкатаной, что Кармак пизданулся с технологичностью, высрав неиграбельный кал
184 10385149 0
>>385109

> что уж id software точно не стоит на грани закрытия, учитывая успешность их проектов и реальное отсутствие провалов за всю карьеру


Это не мешало майкам закрывать студии, как и выделять деньги на 4 5 6 и тд по порядку провал от одних и тех же людей. Им просто похуй.
185 10385158 0
>>385149

>выделять деньги на 4 5 6 и тд по порядку провал от одних и тех же людей.


Это называлось раньше блатом, а сегодня soft skills.
Просто один работает, но получается хуйня или даже не хуйня, как хайфай раш и его пидорят.
А другой играет в гольф с директорами или долбит с ними кокс в кабинете и ему всё спускают с рук.
186 10385161 0
>>385095

>игроки не те


@

>в айпи 93го года


Платина.
187 10385173 0
>>385142
На релизе дум3 ты сидел с 20фпс в лучшем случае. Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие, каждая труба и вентриляция там на своём месте, такого больше нигде нет, кроме разве что prey. По думу3 прям легко детектить имбецилов, то им темно, то ещё какой-то бред.
188 10385176 0
>>385126
Может, не может. Хуй знает, но мнение имеешь.

>>385128
Ой дурак, я эту хуйню выдумал, а ты в нее свято веришь. Реально религиозный фанатик с помешанностью на играх и думскроллинге. Прям настоящий пидорас.

>>385149
Структура компаний майков работает несколько иначе, там только xbox studios получают бабки от Microsoft на зарплаты и прочие расходы, остальные, типа Активижн, бабки себе оставляют, отправляя лишь процент в материнскую компанию. Все может измениться, но пока так.
189 10385181 0
>>384342
Ты сравниваешь с Марио забывая что Марио самая большая и успешная видеоигровая франшиза. Быть как Марио это буквально диаметрально противоположное от провала направление
190 10385183 0
>>385173

>На релизе дум3 ты сидел с 20фпс в лучшем случае.


Ну о чё, все сидели, ёпта!

>Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие


Как это в геймплею относится? Или мы в симулятор автокада играем?
191 10385185 0
Пару дней назад пробовал дум 2016 -- удалил через часы игры. Зачем, когда можно поиграть в Квейк против людей? Суть похожа, но в квейке динамичнее, а враги-люди умнее ИИ-демонов.
Правда, Чемпионс тоже провалился, но не суть. Live до сих пор живет
192 10385188 0
>>385176

>Может, не может. Хуй знает, но мнение имеешь.


Я компетентнее 99% аналитиков, которые зашорены своими политическими взглядами или думают, как бы вывернуться так, дать такой прогноз, чтобы к тебе обратились во второй раз.
193 10385189 0
>>385183

>Как это в геймплею относится?


Действительно, как клаустрофобные темные локации связаны с игрой метящей в жанр хоррор. Хмм, надо подумать...
194 10385191 0
>>385185

>Пару дней назад пробовал дум 2016 -- удалил через часы игры.


Я через 15-20 минут удалил, после первой аренки на открытом воздухе, когда осознал, что у меня не будет патронов без добиваний, а значит, мне надо бежать 20 метров до мигающего сверху моба.
195 10385195 1
>>385181
Почему же тогда каждый ДумАрио провалился, а студию сейчас - закрывают?
196 10385196 0
>>385189

> как клаустрофобные темные локации связаны с игрой метящей в жанр хоррор.


В том и дело, что не связаны. Хоррор может быть и без тёмных локаций. И это не хоррор, а херовый шутан.
197 10385200 0
>>385195

> каждый ДумАрио провалился


> 6 миллионов копий у етернала

198 10385201 0

>К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.


Так ID делали только один вульфинштейн - самый первый 2D калыч из 90-х, его уже только самые олдовые деды в маразме помнят, остальные вульфинштайны делали другие челы.
Квачок помер на первой части, да, это жестко, уже вторая была какой-то невнятной дрисней относительно первой, мультяшный кальчик предок хало, ну и дальше сплошь мультиплеерные высеры о которых никто уже и не вспоминает.
Думасик да, но это буквально игра мем, типа сириусли, стрелялочка про демонаф))) это даже в нулевых уже было так себе, котировалось только в играх категории B.
199 10385204 0
>>385189

>Действительно, как клаустрофобные темные локации


А что, на настоящем заводе и вправду всюду темно, что можно шею свернуть, ведь в 3 метрах непроглядная тьма?

>Марсианская база в игре спроектирована так, будто это реальное предприятие, каждая труба и вентриляция там на своём месте


Это где такие предприятия находятся? Что они производят? ТЕМНОТУ?
IMG20260617192948827.jpg65 Кб, 896x1280
200 10385216 1
>>385200

>6 миллионов копий у етернала


Верiм. Я вот сразу поверiв!
201 10385220 0
>>385196

>может быть


А может и не быть.

>это не хоррор


Ну раз ты скозал, то тогда ладно.
sage 202 10385222 0
>>384211 (OP)
Найс пиздеж
203 10385223 0
>>384688

>Дизонорд 1 - игра как будто неплохая, но очень сильно пострадала от оказуаленности по сравнению с ДМ. Ног нет, физики нет, фехтования нет, и почему-то совершенно чудовищная мыльная графика. Я имею в виду даже не на фоне релизов того же года, а вообще. Дизонорд 1 смотрелся лишь чуть лучше Обливиона.


Пздц челу дали большие открытые локации, возможность влиять на сюжет постоянно, а не два раза за игру, возможность передвигаться по локациям посредством паркура, дали разнообразную магию, различные технические штуки, завезли нормальных врагов вместо боксерских груш.

>>ряяяяя оказуалили!111

204 10385226 1
>>385216
Да кому не пофиг на онлайн говна. Там 90% наверное через гей пас играли, тем более это буквально консольный шутер под геймпадик.
205 10385231 0
>>385204

>А что, на настоящем заводе и вправду всюду темно, что можно шею свернуть, ведь в 3 метрах непроглядная тьма?


На марсианском заводе - да.

>Что они производят? ТЕМНОТУ?


Вот ты, чмоня, и спалился что даже в игру не играл.
sage 206 10385232 0
>>385223
Забей, двач это натурально сайт для имбицилов, лгбтешников и ботов на зп типа ципсо. От общей массы тут адекватных анонов - 1%
207 10385234 0
>>384342

>>всё яркое, жёлтенькое


>> всё в фиолетовом цвете, на постере лицо бабы


Как же горит у ебучего крота инцела эпилептика лол.
208 10385256 0
Эт ферст ай воз лайк
>>385200

>6 миллионов копий


Бат зен ай
>>385226

>через гей пас играли


>консольный шутер


>да кому не пофиг



Хех мда)
209 10385273 0
>>385216
Никого не ебёт что ты там хрюкаешь. Пиздец сколько мозгов надо иметь чтобы проверять онлайн у сингл шутана спустя почти 5 лет после релиза?
>>385256
Говно дегенеративное, я сказал копий, а не ИГРОКОВ. Про геймпасс свои хрюки в жопу засунь.
210 10385280 0
>>385220
Ну вот дум3 и не был. И образцом ни шутер, ни хоррора, ни дума не стал.
211 10385289 0
Кто там пиздит на фонарик? Это создавало нереальный саспенс и заставляло потеть, позор тодду за то что испоганил игру.
212 10385294 0
>>385231

>спалился


А я её сразу дропнул, минут через 10, посмотрев на убожество внутри и квадратные вещи вокруг, даже кпк были в виде листа броневого железа 10 см толщиной.
А том же Deus Ex на 3 года раньше уже додумались до футуристичного полупрозрачного изогнутого монитора.
Разработчики и деуса и дума делали игру про будущее.
Но кармак дальше своей всратой мнимой технологичности не видел нихуя и высрал говно в которое не веришь.
213 10385309 0
Я не понимаю почему они даже закрывая студии продолжают давать свет повесточки для других чтобы и тех закрыть? Они шизанутые?
214 10385313 0
>>385309
Мне кажется запад в целом пизданулся, они творят лютую дичь как в политике так и во всем остальном.
215 10385321 0
>>385309

> закрывая студии


Чтобы показать хорошие отчёты

> давать свет повесточки


А это - самоцель. Вокруг этой самоцели и делают всё, чтобы её поддерживать, в том числе показывать хорошие отчёты.
216 10385344 0
>>385223

>Пздц челу дали большие открытые локации, возможность влиять на сюжет постоянно, а не два раза за игру, возможность передвигаться по локациям посредством паркура, дали разнообразную магию, различные технические штуки, завезли нормальных врагов вместо боксерских груш.


Для этого текстуры замыливать было совершенно необязательно.
217 10385359 0
>>385280
Нет стал.
218 10385363 0
>>385294

>не играл но осуждаю


Ясно.
219 10385365 0
>>385344
Покажи, кстати, эти "мыльные текстуры" в игре 2012го года.
T4Tr0mrKBlaUA.webp82 Кб, 1000x1125
220 10385370 0
john-romero-and-john-carmack-in-1990-v0-V8ZCCmrbuEvhEHo6MX7AuErv1j0yEMZ-VEwMyBtPGTs.png148 Кб, 640x640
221 10385375 0
>>384211 (OP)
Клгда?
222 10385379 0
>>385294

>додумались до футуристичного полупрозрачного изогнутого монитора.


>Разработчики и деуса и дума делали игру про будущее.


Блять, чел. Полупрозрачную дриснятину уже не придумывают, её лепят, не приходя в сознание, все делают — и я типо делаю. А что работать на таком мониторе было бы пиздос как неудобно — вот об этом никто, правда, не думает.
223 10385380 0
>>385204
Зачем сравнивать земные заводы, где у тебя нет проблем с воздухом в цехах и всякой разгерметизацией, с марсианскими, где все это есть. И что там запилить цех как на картинке, надо сделать ему стены хер пойми какой толщины, чтобы его не разорвало. А это если что, все в бабосы упирается, потому что все это привозное, с Земли. Поэтому там все ужато как на подлодке или МКС.

>>385294
Почему тогда в Deus Ex, не было порталов в ад? Ведь обе игры про один вариант будущего, где должны быть прозрачные мониторы? Значит и портал в ад, должен быть. )) Что за чушь? А может на земле были такие мониторы, но дико дорогие и херово предназанчены для транспортировки? Или типа почему там не ифоны с макбуками и радужные флаге кругом не развешаны? ))
17690328672510.jpg110 Кб, 640x640
224 10385382 0
>>384211 (OP)
Информация о том, что Microsoft объявит о закрытии id Software 1 июля, является неподтвержденным слухом.
225 10385391 0
@monkey объясни анончиком, что такое годовые отчёты майкрософта, у которых финансовый год начинается с первого июля, и почему майкрофост увольняет людей в конце июня и в начале июля.
Microsoft fiscal year — это не календарный год, а их внутренний финансовый цикл. У них он начинается с 1 июля и заканчивается 30 июня. То есть сейчас, в конце июня, у них буквально закрывается финансовый год.

Когда они увольняют толпы людей именно в этот период — это не совпадение. Они чистят расходы перед тем, как закрывать книги и показывать акционерам красивые цифры. Меньше зп, меньше затрат на студии — лучше выглядит EPS и operating income в годовом отчёте. Инвесторы любят такие "эффективные меры", даже если от этого дохнут студии с 30+ летней историей.

Поэтому все эти сокращения в конце июня / начале июля — чисто под отчётность. Классика для паблик компаний. А то, что id Software может попасть под раздачу именно сейчас — просто совпало с их FY2024 close.
226 10385397 0
>>385379

>уже


А в каких играх до 2020 были такие полупрозрачные мониторы?
Я могу только информационные панели вспомнить, но и они в думе в виде элт-экрана сделаны на железной подставке.
227 10385405 0
>>385382
Очень жаль...
228 10385408 0
>>385370
Вот о чем я говорю. Челу дали дохуя возможностей геймплейных, а он бля текстурки ПОЛА рассматривает ходит. Ну просто пиздец.
229 10385410 0
>>385379

> 3


> А что работать на таком мониторе было бы пиздос как неудобно — вот об этом никто, правда, не думает.


Ты ирл не видел изогнутых мониторов что ли? Я сейчас за таким сижу и никаких проблем
>>385397
В любом сцайфае включая даже хайповые массэффекты и старкрафт?
230 10385417 0
>>385410

>В любом сцайфае включая даже хайповые массэффекты и старкрафт?


Сука, ты нейронка что ли? Ты что несёшь, пидорас? Мы какую игру обсуждаем и когда она вышла? Не поверю, что человек мог так обосраться, не распознав опечатку
sage 231 10385418 0
>>384211 (OP)
БОТОХУЕТА
232 10385420 0
>>385417

> Мы какую игру обсуждаем и когда она вышла?


> А в каких играх до 2020


А может быть ты долбоеб и хуесос?
233 10385427 0
>>385420
Тупая ботохуета, сука
234 10385428 0
>>385410
Так дело не в изогнутости тоже пиздец для говноедов, кстати, а в полупрозрачности. Неудобно читать текст, буквы которого под носом, а фон — вдали. Кино с новостями смотреть тоже тошнотно, цветопередача никакая, через экран чужие задницы просвечивают, всем вокруг видно, что ты смотришь.
Ну хотя как, вот если б люди действительно имели такие экраны, они бы их выкручивали на максимальную непрозрачность.

Да, в жизни уже есть пример так сказать полупрозрачного интерфейса — для лётчиков истребителей, но пользование ПК это совсем другая задача.
235 10385430 0
>>384246

>Габен


Ага, сейчас. Только ипотеку выплачу.
236 10385431 0
>>385427
Один ты умный дегенерат посреди ботов.
237 10385441 0
>>385370
Покажи сравнение деревянного пола с деревянным полом, раз уж на то пошло.
Ну или земли с землёй.
238 10385444 0
>>385408
Да ты объясни, как эта сделка-то работает, текстуры на гейплей менять, это только в рассказах про дьявола можно такого плана обмен увидеть.
Сука, так там ещё и 6 лет разницы, если что
239 10385446 0
>>385408
Не опрадание, чтобы хуёвить графику, боёвку, физику. И какие блять возможности, это просто неплохая стелс игра. Но мульяшная с уёбищным сеттингом.
240 10385452 0
>>385056
Один заряд бенза всегда восстанавливается сам. Как раз расстрелять боезапас и снова поймать врага-единичку. А потом боезапас прокачивается и патронов становится достаточно для всех. Гораздо хуже уёбищные прыжки по летающий гробикам, вот это действительно кал.
241 10385453 0
>>385444

> 6 лет разницы


И в то время за 6 лет графон рос куда быстрее чем сегодня.
242 10385455 0
>>385446

>с уёбищным сеттингом.


Антураж-то хорош, вот бы его ещё рисовали не вазелином по жопе.
243 10385465 0
244 10385481 0
>>385465
Давай пока камни против камней сравним, ага.
245 10385496 0
>>385481
Давай, хули нет.
246 10385505 0
>>384539
Рыночек порешал. Че с ебалом, либераха?
247 10385506 0
>>385370
Тупорылый дегенерат, на нижнем крине "стилизация" под акварель в Опущенном.
248 10385508 0
>>385496
>>385481
И что мы видим? В жизни на камнях хорошо видны контуры швов и зернистость, в тёмной мессии эти особенности отражены. В опуще — нет.
В мессии художник лучше был, и траву он чаще трогал.
249 10385509 0
>>385506
Вот зачем ты такой умный сразу очевидное достал. Ну дай я его сначала по фактам обоссу, и потом уже можно было бы тыкать ебалом в очевидное.
250 10385510 0
>>385506
Стиль оказался каловым, вот и всё.
251 10385514 0
>>385453
Т.е. Дарк Мессия соревновался с Обливионом, а Дизонорд - с Фаркраем 3. Ты точно похвалил Дизонорд?
252 10385520 0
>>385509
Я удивился тому, что существо не понимает очевидных вещей.

>>385510
Ну если ты так сказал, то похуй вообще.
253 10385524 0
>>385509
Тем временем вот так выглядит стилизация под акварель из-под прямых рук.
254 10385530 0
>>385446
>>385481
>>385496
>>385370
Что тут непонятного. Графика такая не потому что не смогли в текстурки (это UE3 в 2012 нормально можно делать). А потому что выбрали какой-то говеный стильзованный непонятно под что стиль. Полумультик, полу какая-то живопись.

Короче полурак полухуй

Ко
255 10385531 0
>>385506
На нижнем скрине стилизация под графику с мобильных телефонов.
256 10385532 0
>>385520

>Я удивился тому, что существо не понимает очевидных вещей.


>>385509

>Вот зачем ты такой умный сразу очевидное достал.


Ах вот как оно у вас всё просто. Разрабам Rage тоже надо было бы пустить такую утку — мол, мы под акварель сделали, это не мыло.
257 10385534 0
>>385524
Ну текстуру тоже говна
258 10385540 0
>>385508

>хорошо видны контуры швов и зернистость


Покажи на первой картинке какой из швов тебе плохо виден.
Покажи на второй картинке где ты видишь зернистость.
259 10385544 0
>>385532
Какую утку, даунёнок? В обеих частях стилизация есть.
260 10385547 0
>>384267

>su


>


Все ясно. Совки.
261 10385548 0
>>385069

>Пиндосы не дооценивают российский рынок игроков, это факт.


Рынок воров и пиратов. Нахуй-нахуй
0958Chrome.jpg594 Кб, 1080x1792
262 10385550 0
>>385540
Вот же зернистость, ослеп?
263 10385554 0
>>385550
А чего это ты во-первых проигнорировал первый вопрос, а во-вторых не ответил по моей картинке на второй?
Что такое, неприятно стало?
264 10385564 0
>>385554
Я другой анон мне пахую что ты там у другого анона спрашивал
265 10385569 0
>>384282
Нихуя не понял. У них издатель беседка, какое отношение говнокоробка к ним имеет?
17817087010860920448.jpg50 Кб, 459x379
266 10385573 0
>>385540
Да вот же не видно нихуя если правильно картинку обкорнать
267 10385574 0
>>385564

>Я другой анон


Какое же ты потешное маняврирующее уебище.
268 10385577 0
>>385544
Когда не хватает скилла на реализм - ебашь стилизацию, по такому принципу сделано почти все индигавно.
8f66bc3eb30b5d3da0d759e3af8ca4f8.png224 Кб, 759x575
269 10385579 0
>>385430

>не видит разницу между личными бабками и активами компании

Borderlandscover.jpg72 Кб, 258x387
270 10385583 0
>>385544

>ебашь стилизацию


>почти все индигавно


>малолетнее гавно решило посрать в треде

271 10385585 0
>>385577
Чел, твой высер дегенератский.
Это я как выпускник хул шараги говорю.
272 10385587 0
>>385579
Если ИП - то это одно и то же.
273 10385588 0
>>385554
А хули ты взглядом в тротуар упёрся? Глаза стыдно поднять? Шея цыплячья голову не держит?
Швы должны быть на кладке, на парапете.
274 10385593 0
>>385587
габен не ип, держу в курсе
  .mp47,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
275 10385595 0
276 10385597 0
>>385585

>высер дегенератский.


Все игры аркейна, начиная с дизхонореда, когда им ударила в голову стилизованная моча. Они даже умудрились изуродовать крайенджин в прее, там каждый нпц выглядит хуже, чем в оригинальном крузисе.
images.jpeg4 Кб, 168x299
277 10385599 0
>>385585
Уж СТИЛЕМ-то поступающие рисоваки обожают оправдываться.
278 10385604 0
>>385595
Хуева быть тобой, сочувствую нет
17690675622380.mp42,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:14
279 10385609 0
>>385604
А ты шутник-шутничек.
280 10385610 0
>>385599

>имеет ввиду ааа-игры все косят под реализм

281 10385611 0
>>385577
Всё ровно наоборот
15123284116410.webm2 Мб, webm,
1280x526, 0:09
282 10385613 0
17739728752290292138.mp418,4 Мб, mp4,
1920x1080, 1:25
283 10385621 0
image557 Кб, 1200x628
284 10385629 0
>>385611
Говниме ребенок, спок.
285 10385630 0
>>384211 (OP)

>Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля


Анус ставишь?
Орнул с этой водянистой простыни, сначала подумал что нейронка, но нет, судя по опечаткам он это вручную навалил.
17817045992530480279.webp82 Кб, 1000x1125
286 10385634 1
>>385588

>А хули ты взглядом в тротуар упёрся? Глаза стыдно поднять? Шея цыплячья голову не держит?


Это другое через 3, 2...
287 10385642 0
>>385634
Бля, ты такой даун, даже жаль тебя.
288 10385643 0
>>384211 (OP)

>тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox.


Лол.
Игровое подразделение действительно убыточно, и даже в золотые годы х360 не было особо прибыльным, но "крах" майкрософту не грозит, даже если они все свои игры бесплатно раздавать будут(и винду тоже).
Azure уплатит за всё.
Просто нужно улучшать циферки в отчетах - не получается увеличить доходы, так надо уменьшить расходы(закрыть студию-другую).
289 10385649 0
>>385642
Обиделся? Ну извини)
290 10385655 0
>>385634
Каждый раз, когда кто-то ноет об отсутствии ног, это оказывается кретин реализмодаун без фантазии, который не умеет ни вживаться в роль, ни проникаться игрой.
291 10385669 0
>>384211 (OP)
Шаурма ебёт не в ту сторону.
292 10385690 0
>>384288

>тогда почему они продались


>>384317

>ВОШЛИ В СОСТАВ


>@


>>НЕ ВЗЯЛ С ПРИЦЕПОМ, А ПРИНЯЛИ В СЕМЬЮ


>Сочный, нажористый копиум.


У вас нет даже поверхностного понимания большого бизнеса, только какие-то жлобски-анальные инстинкты про ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЫС НИКТО НЕ ПРОДАЕТЬ!!1.

https://www.wsj.com/articles/providence-equitys-sale-of-zenimax-will-bring-lucrative-end-to-13-year-deal-11600725932

>Providence Equity’s Sale of ZeniMax Will Bring Lucrative End to 13-Year Deal


>The private-equity firm stands to reap more than six times its investment from the $7.5 billion sale of the videogame producer to Microsoft


>more than six times its investment


Доходы минус расходы бла-бла-бла, прибыль кудкудах, это детсад, крошки со стола.
Сделать иксы - это и есть бизнес. А чем там компания занимается - дилдаки точит, самолёты проектирует или игрушки разрабатывает это как-то похуй, сама компания это и есть товар, и реально важный её продукт - цифры в отчетах позволяющий её нормально продать.
И зенимакс продали прям очень нормально.
293 10385722 0
>>385444

>Да ты объясни, как эта сделка-то работает, текстуры на гейплей менять, это только в рассказах про дьявола можно такого плана обмен увидеть.


>Сука, так там ещё и 6 лет разницы, если что


Никакого отношения ни к геймплею, ни к году выхода.
Просто в мессии пытались в фотореализм(для уровня технологий того года и возможностей студии), а в дизе - не пытались. Там легкий закос под (кукольную)мультяшность с капелькой акварельной живописи, как в треде уже говорилось.
Чотчайшая текстура дерева какажизне - зачем?
1406233617663.jpg61 Кб, 426x604
294 10385730 0
>>385722

>дерева

295 10385736 0
>>384342

> Doom: The Dark Ages Марио теперь умеет ПАРИРОВАТЬ и отражать ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ ШАРИКИ (Ораженьковые шарики трогать нельзя, запомнили агушки?)


Эпичная хуита, в Этернал еще туда сюда можно поиграть. Но последний дум самый каловый из всех .

> Rage


> Rage 2 -


Дно дна, утдвою и тут.
images (3).jpeg18 Кб, 400x405
296 10385739 0
Зачем реализмодебил играет в игрушки?
Шел бы на кабанчика на 2-ю смену
17583809416351.jpg74 Кб, 400x400
297 10385762 0
>>385380

>ряяяя ви ни понили дум сри великая ихра!!!!1111

298 10385771 0
>>385762
Этот кал даже на релизе обосрали прикормленные журналисты, как максимум, выразили НЕДОУМЕНИЕ этой, с позволения сказать, игрой.
299 10385955 0
>>385690

> И зенимакс продали прям очень нормально.


А сейчас нормально закрывают студии,

> это и есть бизнес

300 10386066 0
>>384211 (OP)
Пока жив Ромеро Дум не сдохнет. В смысле Дум это как Мортал комбат и Дюк Никем, не убиваемый. Насчёт Дюка конечно печально всё, но Дум это на века.
301 10386119 0
>>385690
Лучше работающее чем продать и сидеть как собака на сене. Эти иксы могут боком выйти где сторчатся или как биток будет колбасить с 1 бакса за штуку акции или 40к.
302 10386177 0
>>385446
Стелс это одна из возможностей, тебя никто не принуждает к этому. Или ты очередной шиз у которого сердце останавливается от плохой концовки в игрульке?
303 10386308 1
>>384544

>аркрайдерс


Это буквально единственный пример из сотен провальных проектов от витинаров.

>найтвалкер(тру ведьмак4)


Я точно так же могу заявить, что игра выйдет говном и очередным провалом (так и будет).
>>384282
>>384285

>Непонятного качества? У студии вообще ни единого провала реального за всю историю.


У них 10+ лет без хитов. Прошлогодний дум добил серию, потому что опять пришлось потратить МНОГА ДЕНЕГ, а заработали НЕ ОЧЕНЬ МНОГА ДЕНЕГ. Тупо дохлый бренд, просто труп свежий. План в том, чтобы дать ему протухнуть и лет через 5 просто забесплатно отдать каким-нибудь ноунейм полякам.
Остальные их бренды ничего не стоят. Вульфенштейн 3д, рейдж, Квейк (чемпионс). Всё сдохшее. Там больше внимания коммандер кину уделено, по нему можно хотя бы мультфильм снять и недорогой слопчик выпустить, сейчас это пиздец перспективным считается.
304 10386325 0
>>384565
Вот это суть всего западного крупного бизнеса за последние 10 лет.
>>384493

>Бизнес для продвижения нанимает леваков для исследования рынка


Как будто нельзя не нанимать леваков. Любая аналитика до трумпа показывала бы, что тема с пидорами и неграми педалируется на 666%, чтобы отвлечь внимание от оккупай уолл-стрит и подобных опасных тенденций.
>>384505

>В США такое случится лет через 30, когда современные леваки из молодых дорастут до кресел


В те же кресла, куда сели хиппи из 60-х? Почему весь люд в США до сих пор не курит травку и не занимается свободной любовью, а только отрезают члены и надевают мини-юбки на мальчиков? В кресла садятся те кто надо из каких надо семей, а не просто люди с университетским дипломом, даже если они какие-то неибаца учёные.
305 10386345 0
>>384211 (OP)
FAKE NEWS

уже сказали что официально о закрытии студий никому в студиях никто не сообщал

На самом деле аша проредит конторки от квотных зарплатников которые ничего не делают + даст сигнал студиям что жопу стоит напрячь чтоб не уволили

так что никто ваш дум не забирает, уже делают 100% новую часть
306 10386346 0
>>386345

> официально о закрытии студий никому в студиях никто не сообщал


Ещё бы.
Ведь нужно сделать официальное закрытие в конце июня и в самом начале июля для отчётов.
307 10386353 0
>>386325

>Как будто нельзя не нанимать леваков


Там сидят кабанята трясуны, они даже не знают, что такое видео игры и нахуя они нужны, знают только то, что индустрия приносит больше бабла чем даже голивуд. >>384493 правельно говорит, к ним приходит, натурально высравшая из нихуя, на грантах, подзалупная консалтинговая фирма и начинает им втирать, как они лучше фсех знают че надо геймерам и как сделать ахуенные продажи. Никто нахуй не хочет изучать рынок, все хотят вложить бабло и получить прибыль, а тут сами свит бебисы приходят и говорят, что они все знают и щас заебись сделают.

На одном галимом форуме, анон (работавший над овервотчем лол) говорил, что там прям по ушам ездят аппер менедженту, не двусмысленно намекая, что получится говно, если срочно не проконсультироваться. Естественно кабаны трясутся.

Индустрия просто стала слишком большой для самой себя и не ищет ""рисков"", акционеры просто хотят денег и ничего больше, но такие долбоёбы как деволвер диджитал отчаянно этого не хотят понимать и становятся public traded company что приводит к тому, к чему привело. Ебанутые.
308 10386372 0
>>386353
Как ты пишешь, получается, что виноваты консультинговые конторы, то есть гениальные фемки-повесточницы сами разработали схемку и под неё продавили многомиллиардную индустрию за десятиелетие. А на самом деле к издателям пришли не эти фемки, а дяди из инвестиционных контор и сказали, что надо набрать в штат минимум 50% негров, 50% женщин на хорошие должности, похуй что они будут делать как специалисты и руководители, надо чтоб сука были к завтра. И надо обязательно продавить повесточку. Зачем? - не ваше дело, но раз спрашиваете, - чтобы отвлечь народ от банкиров, веселящихся на каком-то острове например или потому что так угодно молоху.
Издатели начинают носиться кабанчиком и нанимают феминистическо-пидорскую конторку, да чтобы наверняка не просто какую-то рядовую, а самую блять пидорско-трансформаторо-френдли с самыми радикальными взглядами. И вот тогда уже расцветают всякие ООО сладкие ребёнки и им подобные.
309 10386377 0
>>384252
Этих за дело
310 10386380 0
>>386372

> а дяди из инвестиционных контор и сказали, что надо набрать в штат минимум 50% негров, 50% женщин на хорошие должности, похуй что они будут делать как специалисты и руководители, надо чтоб сука были к завтра. И надо обязательно продавить повесточку. Зачем? - не ваше дело, но раз спрашиваете, - чтобы инвестиицонная контора пошла к абаме и сказала ему потому что поддерживает негров и пидоров и получила послабление по налогам


вот так правильно.
а по факту этот клубок говна из политиков, бизнеса и леваков, там нет смысла крайних искать, им всем нужно влияние и бабло, эта хуйня либо посыпется вся разом либо так и будет продолжаться
311 10386384 0
>>386325

>Как будто нельзя не нанимать леваков.


Так а нет других.
Леваки сами себе выдумали должности консультантов по этике, сами себе проводят курсы и выдают корочки.
Я уж не говорю что там точно такая же ебанутая система как на всех прочих тендерных закупках - кабан кабаныч дает задание подчиненным найти внешних консультантов для пиара, те вбивают в гугл агентства внешних консультантов и находят свит беби и нанимают их, им тоже до пизды на конечный продукт. А кого им ещё нанимать, асмонголда?
312 10386385 0
>>384826

>Большей херни в аркадном шутере, как урезание боезаса, придумать сложно.


Там буквально бесконечный запас, просто вместо кнопки перезарядки кнопка бензопилы, зато перезаряжает она все оружия одновременно.
313 10386391 0
>>386384
Если у вас там капитализм, то на каждое ооо повестка должно быть ооо вермахт, а на самом деле - просто адекватные исполнители, которые подскажут как и негров с женщинами не обидеть слишком сильно, и геймерам подмахнуть. Если есть неестественный перекос - значит его кто-то ручками создал.
314 10386392 0
>>386346
Для отчетов блекрока они не посмеют закрывать вокнутые студии с трунсами и фентанилами
вся эта хайповая утечка попытка их напрячь чтоб работать начали, потому что реальной силы увольнять у них нету
иначе блекрок акции не будет покупать

когда надо кого-то закрыть скорей закроют отдел белых мужчин
а финансирование фемшизы УДВОЯТ
315 10386393 0
>>386384
В этом вообще ключевая проблема, у леваков есть идеология, цель, методички, лидеры, сформировавшийся круг, это буквально фанатики, которые готовы жертвовать чем-то ради идеалов.
У нормисов этого нихуя нет по определению.
Праваков нет, есть горстка фриков которые ради лайков решили воплотить ужасы леваков и зигуют на камеру с блэкфейсом.
У условных умеренных мгновенно возникают сложности - начиная с того что игры для базовичка-скрепника это вообще не комильфо и заканчивая с тем, что ему нужно дистанцироваться от фриков.
316 10386395 0
>>386391

>Если есть неестественный перекос - значит его кто-то ручками создал.


Есть такая штука как резонанс. Когда перекос создается из-за совокупности мелких усилий. Правительству просто надо отвлечь внимания от волл-стритов и получить голоса для выборов, бизнесу просто нужна прибыль и чтоб мозги не ебать, левакам нужно самоутверждаться за счет других и наращивать свое влияние. В целом жидомозга нет, нельзя убить Саркисян и мгновенно прервать цикл левчаества
Capture.PNG3,6 Мб, 2118x1232
317 10386396 0
>>386392
угадайте кого уволят?
белую хуемразь с лысиной
или черную герлбосс инклюзивное меньшинство с опытом управления белыми
318 10386398 0
>>386380

>чтобы инвестиицонная контора пошла к абаме


Скорее там сам абама к ним ходил и потому его и избрали, что чернокожий мальчик вписывался в задумку
>>386395

>Есть такая штука как резонанс


Уже написал это в >>386372. Это не резонанс, а снежный ком, дураков отправили молиться богу молоху, а они от радости себе разбили лицо.
319 10386413 0
>>386396
хумразь может отрезать хуй и стать просто мразью, тогда в пирамидке станет выше герлбоса
320 10386557 0
>>386393

> У условных умеренных мгновенно возникают сложности


У нормисов всегда так, всегда сложности, никогда не крайние.
321 10386589 0
>>385634
Кретин ебаный, в Попущенном тела нет, чтобы паркур не смотрелся всрато. Чтобы не было клипающих ног, когда ты на парапете десятисантиметровом стоишь

Отрисовка тела в игре от первого лица либо мешает, либо используется, когда у тебя персонаж приклеен к земле
322 10386591 0
>>386589

> чтобы паркур не смотрелся всрато.


> либо мешает, либо используется


а потом мы переносимся на три года в прошлое
323 10386597 0
>>386591
Ты просто не представляешь, как сложно мне было не написать что-то про 3 года назад и твоё зачатие

>используется, когда у тебя персонаж приклеен к земле


В Мессии у тебя персонаж был практически полностью приклеен к земле
Паркура там было по минимуму. А где и были попрыгушки, смотрелись они крайне всрато.
324 10386735 0

>По сообщению инсайдеров знакомых с ситуацией, Microsoft рассматривает возможность сохранить id Software как торговую марку, хотя де-факто студии существовать не будет.

325 10386747 0
>>385430

>Суини, чё с ебалом


>Эта простыня текста, где с придыханием описывается обстановка нового жилья господина из Америки, запретившего россиянам пополнять счета в его ларьке. При этом ненавистный конкурент работает с российской компанией, выполняющей обработку платежей, и там такой проблемы нет.


>Перевод стоимости объекта в рубли, чтобы сумма выглядела более впечатляющей и ради лёгкого чувства сопричастности.


В голосину с этого холопства. У этих людей есть хотя бы капля достоинства?
326 10387046 0
>>386747
Это ты ещё не видел новостей из каждого вг-утюга про его сыночку-гонщика, где всё опять же плавно подводят к тому какой же Габен охуенный.
.png7,5 Мб, 2560x1440
327 10387803 0
Насколько хуесосам из майкрософт похуй что в последней мейн игре уже ГОД как чернота вместо текстур земли и гуглятся массовые посты по этой теме без решения
328 10388112 0
>>386747

>запретившего россиянам пополнять счета в его ларьке


Так не запретил же, спокойно пополняю через мтс.
или начнешь визжать что это не считается надо пополнять строго по карте мир с сертификатом от минцифры?
329 10388118 0
>>384211 (OP)
Позорище. Индусская тупая пизда убила все оставшееся хорошее своими нейрослопными ручонками.
330 10388542 3
>>388112
А почему пополняешь не через Стим?
Может что-то случилось?
331 10388543 0
>>388542
А может ты хуесос
332 10388549 0
>>388118
ид софтваре сами виноваты. Надо было делать хорошие игры. Нахуй нужен их движок без Кармака? Чтобы что? Сейчас не 90-е и не нулевые.
333 10390891 0
>>384904

>весьма известен, и приятно играется. Golden souls.


де такое большое количество пустых комнат
Донатим испанцу чтоб перестал делать свой рогалик в стиле салент хилл,а доделал голден соус 3

Кстати у сержант,заморозил свой коммерческий бугуртул дум и хочет выпустить игру по вьетнам
334 10390898 0
>>384884

>опция отключения rtx в меню


Нет такой строчки ,есть для объектов
335 10390917 0
>>390891
Не пизди. Сержант сказал что сначала выпустит в22 и только потом переключиться на разработку Вьетдума.
И ты вообще знаешь значение слова "коммерческий"? Учитывая общую всратость твоего поста - навряд ли.
336 10390926 0
Вот и хорошо бездарей на мороз или по студиям размазать что б больше проходной кал не делали.
image.png326 Кб, 616x353
337 10390947 0
>>390917

>в22


РЯЯ ПУК ПУК
Так я про пик,вообще страно мог спакойно выпустить свои 12 карт и грести бабло как селако
338 10390965 0
>>390947
Последний его дневник посмотри, он там подробно поясняет за сабж. Вкрации - откусил больше чем смог переварить, по крайней мере у него хватило яиц это прямо признать и не бросать проект пока и его тоже до очередного релиза не доведёт.

>Так я про


>бугуртил дум


Разговаривать нормально учись значит. Если у тебя в голове что-то звучало остроумно ещё не значит что все вокруг будут это сходу выкупать.
339 10391021 0
>>390965

>не бросать проект


Я и говорю что мог выпустит ерли ексеси 1 эпизод ,а не устраивать забег с Вьетнамом имхо который пиздец авантюра с хитскан врагами и минами в джунглях кто такое будет играть 2027

>выкупать


Устоявшийся мем с думотредов
340 10391330 0
>>384211 (OP)
Ну после дум 3 одно говно же выпускают. Да и дум 3 был на любителя.
341 10391688 0
>>391330
Я бы сказал что после дум 2 одни экспериментальные шутеры выходили. Но мне все начиная с 3 нравится, хотя игры разные.
342 10391869 0
На самом деле ТА ID распалась ещё после Quake, когда Ромеро окончательно разосрался с Кармаком, Кармак разосрался с командой, потому что поехавший психопат-трудоголик и после этого они уже и перестали быть дружной компашкой игроделов-из-гаража. Кармак конечно был стронк и его движки давали пососать ещё довольно долго, но и он потом отвалился. Так что мне не понятно, о чём тут слёзы лить, компания была ВСЁ задолго до покупки майкрософтом.
343 10391883 0
А вот нифига, последний норм движок от Кармака - ID tech 3, он же движок квачка 3, дальше пошла полоса неудач.
Движок думасика 3 - тормозящее пердящее говнище, на нем буквально 2.5 игры выпустили и те не особо успешные или даже люто провальные, вроде квачка 4.
Движок rage - тормозящее мыльное говнище с всратой калотекстурой, один из самых неудачных движков, игра как водится провалилась с треском.
Движок новых вульфинштайнов и думасиков делали уже без Кармака, но про них ничего особо хорошего и не скажешь, графон обычный мультяшный, оптимизон вроде присутствовал, а потом вышел в окно в последних версиях, Индиана Жонс и дум дорк эйджис скорее про плохую оптимизацию, потому что графон уровня 2016 года, а требования высокие, ещё и стало требовать сверх много видеопамяти.
Индиана провалился с треском, кстати, думасик нет, но биг боссы все равно не особо довольны.
344 10391893 0
>>391883
Ну я же не говорил, что ВСЕ движки Кармака были полным 100% винраром. Но с распада ТЕХ ID Кармак ещё довольно долго был стронк. Сложись иначе, он был бы стронк и сейчас кмк. Просто он делал крООто, а как оказалось биг боссам это не нужно. Нужно быстро, дёшево и повесточно, чтобы тупо засрать рынок калом и всем пришлось бы этот кал жрать.
345 10392102 0
>>384211 (OP)
Нейро-новось или что это? К Думу DLC выходит, всё у них хорошо. Урина Энжин не может 300 фпс выдавать даже на пустой плоскости.
346 10392166 0
>>391021

>ерли ексеси 1 эпизод


Слабая аура. Сержант выше этих ссыкливых полумер.

>авантюра с хитскан врагами


Ты о каких-то ранних билдах, видимо, говоришь. В последних видео они уже с нормальными прожектайлами.

>минами в джунглях


Проблема баланса.

>Устоявшийся мем с думотредов


Ты не в думотреде.
347 10392437 0
>>384536
Ну он хотя бы есть и я могу в него играть
>>385000
Отдать ларианам, что бы они сделали пошаговую хуету с видом сверху? Пжлст не надо.
348 10392501 0
>>384688
Условный "Дизонорд 3"(после опыта Прей) мог бы таковой стать, но как показывает практика(прим. Deus Ex MD) похуй насколько игра "заебись в своем жанре", широкая публика расценивает игры в целом не по тем критериям, которыми сильна та же MD(разнообразный, стильный, песочный геймплей с закрученным сюжетом).
349 10392511 0
>>384993
>>384583
Бугага это были последние "креативщики в геймдизайне" хули, теперь то точно всьо - литеральное "кинцо через кинцо" ладно бы хоть нейро-сценарист какой толковый попался...
1212312434535345345345.PNG97 Кб, 323x107
350 10392538 0
>>384747
Просто в игре не было великих Коробок, и в общем-то не понятно почему, погромисты чтоль не осиливали или двигло кал...
51JzK9FkZqL.ACUF1000,1000QL80.jpg21 Кб, 773x1000
351 10392568 0
КАК ЖЕ ТАК ВЫШЛО ТО
352 10392573 0
>>385428
Ну в Деусах в итоге интерфейс этих компов не прозрачный нихуя так что как бы и похуй, просто элемент футуристики
Безымянный.png7,4 Мб, 2560x1440
353 10392989 0
>>384993

>добивании светящихся наркоманов


>добивания светящихся врагов


Ишак блядь, вся эта зарупа в виде "мигает, бесит" можно отключить в игре нахуй, если ты не смог - ну земля тебе пухом, долбоебушка.
354 10392997 0
>>392989

> вся игра от этого никак не меняется

355 10393021 0
>>392997
А с хуяли она должна меняться? Бегай, отстреливай демонюг, пильни безнопилой, если нет патронов и всё по новому. Ну ещё немного попрыгай, чтоб разнообразить геймплей. Если хотите бегать с одной пушкой с ордой тварей и нет попрыгушек - ну блядь Серьезного Сэма наворачивайте, там всё как вы любите.
Ну или скачайте 100% прохождение, включите читы в самой игре на бесконечные патроны, фулл-прокачку и прочее - и наворачивайте, кто мешает?
356 10393025 0
>>393021
Игроки посмотрели, и решали не наворачивать.
И теперь мы в текущем положении.
The Sentinel Hammer is absolutely overpowered and makes my channel pretty much useless [get.gt].mp4873 Кб, mp4,
640x360, 0:10
357 10393048 0

>аррря новые думы не мультяшные


Новые думы:

>звездочки и свист птичек над оглушенным противником

358 10393108 0
>>393048

>звездочки и свист птичек над оглушенным противником


Я помню, как ДО первого ДЛС - этих ЯВНЫХ признаков замешательства Мародера не было, приходилось высматривать в пылу битвы.
359 10393110 0
>>393108
а можно например не делать насер эффектов
360 10393113 0
>>393025

>Игроки посмотрели, и решали не наворачивать


> Сандерс написал, что Doom Eternal смогла заработать более 450 миллионов долларов за 9 месяцев с момента релиза. Дэвид Сандерс также дал понять, что заявленные $450 миллионов — это 10-15 миллионов проданных копий, что является очень хорошим показателем для одиночного проекта с упором на сюжетную кампанию.


> Провальная часть Зума.Эйпёрнул.


Бля, если иам наебали с количеством копий - то 450мультов баксов заработка - это надо уметь.

>И теперь мы в текущем положении.


А потом выходят видосы уровня "Мы не поняли Этернал", "Скрытый вин" и прочее.
361 10393114 0
>>384584
2чую старичка, тоже хотел написать
просто новые поколения уже не знают насколько скайп и нокиа были охуенными компаниями
362 10393115 0
>>393110
А чем они мешают? Тут в начале вьебали через Баллисту и начали наваливать максимальный урон через жонглирование и всё. Тут похуй на вид - наноси максимальный дамаг и всёю
363 10393120 0
>>393115

>


>А чем они мешают?


>>393108

> этих ЯВНЫХ признаков замешательства Мародера не было, приходилось высматривать

364 10393126 0
>>384584

>Нокла


Не особо жалко, сами проебали свои шансы. Особенно когда вышел Айфон 3Г и Нокла стало тупо ржать и "хоронить" Айфон, потешно неся "гроб", а потом они стали сосать просто в горловую королеву по продажам, когда поняли что подавляющее большинство хуй клало на ваги там чипы и прочее гоковское говно - ему интересны приложения и тотальная простота пользования (в жертву функциональности и включая тотального анального контроля и запретов).
Потом они поскакали к Майкам, решив что они то не наебут и спасут их. А Майки то нихуя не понимали как и что требовалось для закрепления на рынке мобильных ОС. Думали что мол имея тотальную доминацию Винды на ПК обычных пользователей: будут и так-же бежать на Виндовс Фон. Сама операционка была лютым вином - жрала мало, хорошо держала батарейку. Да и сам модельный ряд Люминов был хороший, настолько хорошей, что даже камерафон Lumia 1020 - даже сейчас даст пососать всяким мыльницам ака Хлаоми в плане качества фото.
Но и минусы были тоже лютые - обман с глобальными обновлениями, закрытая ОС и очень малое количество приложений, хуевая поддержка инструментов длят разработчиков. Ставка на "вот у вас винда стоит - покупай и виндовс фон" тоже нихуя не сработала. Вот они и схлопнулсиь. А вместе с ними и Нокла. Щас её купил Китай и штампует там что-то под этим брендом (да и то, и смартфоны на Ведре схлопнулись) кнопочные (наверное).
365 10393130 0
>>393120
Ты слепой - ты показал мне эффекты ПОСЛЕ того, как в стан ушел Мародер. Да и ДО стана там и не было что-то прям "насером".
А ДО ДЛС - было просто без этих "птичек" и всё - он тупо балдой крутил туда-сюда и вроде как был звук оглушения (но я не помню)
366 10393134 0
>>393130

>ПОСЛЕ


неверно, защитник кала
367 10393148 0
>>393108
Они были на релизе. Надо было в настройках доступности (как бы специально для инвалидов которые с такими видосами игру критикуют) галочку поставить для этих звездочек.
sage 368 10393174 1
>>384211 (OP)
спасибо за ботохуету
369 10393176 0
>>393148
О, я и не знал.
370 10393180 0
>>393110

>накидали в ебыч для максимального дамага взрывного урона от пушек


> Ряяяяя!1! Нихачу эффекта взрыва!1!1

1782076007992.webm182 Кб, webm,
480x360, 0:03
371 10393184 0
>>384211 (OP)
ГОООООООООЛ

Кто там следующий на очереди MachineGames с обосравшимся ёнгбладом?
Или сам Тодд, который умудрился всрать в калфилде удачную формулу Скайрима?
image.png325 Кб, 1436x897
372 10393189 0
>>384211 (OP)

>С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум


Чего блять? Gemini всех разъебывает по бенчмаркам, юзер база летит к космос. Майки лидеры в ии говнке.

>которая привела лишь к огромным финансовым потерям


>Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху


За последний отчетный квартал (закончившийся 31 марта 2026 года) выручка Microsoft составила рекордные $82,89 млрд (рост на 18% год к году). Чистая прибыль достигла $31,78 млрд, а доход от облачного подразделения Microsoft Cloud составил $54,5 млрд

Доска умственно отсталых.
1782076377616.mp4444 Кб, mp4,
480x480, 0:06
373 10393192 0
>>393189

> Gemini


> Gemini (досл. с англ. «Близнецы»; [ˈdʒɛmɪnaɪ] — «Дже́минай») — семейство мультимодальных больших языковых моделей (LLM), разработанное Google DeepMind


> Доска умственно отсталых.

374 10393195 0
>>393189

> Gemini всех разъебывает по бенчмаркам, юзер база летит к космос.


В реальности новая модель это самая тупорылая хуета со времён первого запуска грока + у неё лимиты порезали ебанистически. У меня макс подписка и раньше я мог срать запросами о кодинге или генерации картинок натурально нонстоп днями с самой крутой моделью. Неделю назад я после 1 текстового простого запроса (отредактировать сообщение) израсходовал весь нахуй платный лимит. Ровно перед этим недавним запуском гемини был тупатоп, но сейчас это хуета хует.

Но самое главное это при чем тут нахуй нейронка от гугла в обсуждении майкрософт
image.png69 Кб, 640x383
375 10393200 0
>>393192
>>393195
Оговорился конечно же, чат гпт. Майки владеют OpenAI.
376 10393245 0
>>384342

> Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн


Я бы не сказал, что это был мега проект для олдов. Посмотри на тот же Quake Live, хороший ли это проект для мега олдов? Определённо, но и свои "косяки" - были и есть. К примеру была изменена легендарная физика (достаточно вспомнить две физики одну из соревновательного мода, а вторую из ванильной 3 кваки: CPM physic / VQ3), слегка было "понерфлено" оружие и ещё по мелочи. Но учитывая все эти "мелочи", люди всё равно играют в QLive, ты не будешь ждать по 5 или даже 10 минут матч как в том же QC, а сразу же выберешь нужный тебе сервер, и будешь на нем играть. А почему же, людям не зашла QC? Причина крайне проста: Те кто увидел её вначале, поплевались оттого, что туда решили добавить способности, потому что это было модным веянием. А те, кто все же решился её скачать и в неё поиграть, поплевались ещё раз, потому что от "кваки" там было лишь одно название.
>>384594

>Аренки с волнами мобов и добивания тоже любишь


>и добивания


Вот откуда вы такие блять берётесь? Я вот прям чувствую, что ты очередной долбаеб который просто любит повторять слова за своими любимыми протыками. Но давай я тебе скажу кое-что: Добивания изначально появились в моде для первого DOOM под названием Project Brutality / Brutal Doom.
377 10393304 0
И всё таки люди выше правы. Нахера было превращаться Дум в слешер с распрыжкой и платформингом?
378 10393310 0
Я согласен был на этакую смесь Дум2016 и Дум3.
15409737997072.webm2,5 Мб, webm,
864x720, 0:04
379 10393314 0
>>393200

>Майки владеют OpenAI

380 10393316 0
>>393200
Маск в курсе что он под Филей ходит?
381 10393353 0
>>393314
Майкрософт купили львиную долю опен ии еще в 2019 за жалкий ярд. Майки крупнейший владелец опен ии.
>>393316
При чем тут маск? Он продал свою долю еще в 2018, поэтому у него жопа так и горит и он высирается на Альмана в твиттере.
382 10393375 0
>>393245

>сравнивает фанатский мод с номерной игрой


@

>не в курсе что авторы сами признались что украли идею у Пейсмарина


С какими же дегенератами я тут сижу, и ведь это ебло ещё че-то тут про Кваку с умным видом затирало, харть-тьфу блядь.
383 10393771 0
>>393304
ради новой аудитории
384 10395101 0
>>393375

>С какими же дегенератами я тут сижу, и ведь это ебло ещё че-то тут про Кваку с умным видом затирало!!!


>Они признались сами что спиздили идею!! ДЕБИЛ!!! РЯЯЯ!!


И чего? И что? Мне как игроку — ПОЕБАТЬ кто там из моддеров подсмотрел или даже спиздил идею, если мне это нравится или это неплохо реализовано, мне на это будет похуй, запомни это.
sp.jpg382 Кб, 736x1008
385 10395497 1
Пусть умирают: создатель Doom и Quake заявил, что игровые компании не нужно спасать

Игровая индустрия никуда не денется, придут новые разработчики, которые знают, чего именно хотят геймеры, говорит Сэнди Питерсен.

Легендарный геймдизайнер Сэнди Питерсен, известный по работе над Doom, Quake, Call of Cthulhu и серией Age of Empires, высказал жесткую позицию по поводу будущего крупных игровых компаний на фоне реструктуризации в Xbox.

>Нам не нужно спасать Blizzard. Нам не нужно было спасать Microsoft, id Software, Ensemble Studios или Atari. Нам не нужно спасать никакую игровую компанию. Если они умирают — пусть умирают. Их заменят новые игровые компании, которые, вероятно, будут даже лучше. Игровая индустрия продолжит существовать.



https://ixbt.games/news/2026/06/17/418263-pust-umiraiut-sozdatel-doom-i-quake-zaiavil-cto-igrovye-kompanii-ne-nuzno-spasat.html
386 10395502 2
>>395497

> спасать Blizzard


> Diablo IV — это самая быстро продаваемая игра в истории Blizzard Entertainment, преодолевшая отметку в 10+ миллионов игроков за первые месяцы после релиза и заработавшая более $666 млн за 5 дней.

387 10395822 0
>>395497
Мощно базанул.
1000107803.mp49,8 Мб, mp4,
2176x1080, 0:29
388 10396406 0
Рептилоиды со своими ручными (((импами))) разгоняют людей изобличающих их и открывающих завесу скрывающую настоящий миропорядок.
389 10396792 0
>>396406
Чё, у них реально сюжет про выработку гавваха?
390 10397398 0
>>396792
реально там даже один из уровней типо человеческой мясорубки
image.png125 Кб, 1028x579
391 10397424 0
>>395497
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХА

ПОРВАК ОТКРЫВАЕТ ПАСТЬ, ЗНАЧИТ ОН ДИКО ПРОЕЦИРУЕТ

КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ РАЗ
392 10397427 0
>>395502
Он ебнулся на фоне банкротства и долгов.
Классика порвачков. Обосрался во всем что только можно, начни перефорс своих фейлов на врагов, у которых всё заебись.
393 10397459 0
>>385195

> а студию сейчас - закрывают?


Так ее не закрывают. Вон длц делают
394 10397474 0
>>396792
В Jade Empire тоже
395 10397498 0
>>395101

>Мне как игроку — ПОЕБАТЬ


Я бы сам лучше не написал почему мы сейчас по уши в дерьме вместо того чтобы в игры играть. Из-за таких как ты.
396 10397806 0
>>397498

>мы по уши в дерьме из-за таких игроков как ты...


Проиграл, тогда давай объясни мне игрунок, в какие игры ты играешь, это раз, и во вторых, какие из этих игр ты считаешь лучшими?
397 10397853 0
>>384342

>Doom - Зумерский перезапуск дума, всё яркое, жёлтенькое, вся игра состоит из добиваний по полчаса каждого врага. Кал.


>Quake Champions - мега онлайн проект для олдов, упс 10 человек онлайн, бывает, новичкам вход воспрещён, молодцы, заебись сделали


Так хули ты хочешь я не пойму? Что бы они для бумеров делали которых 10 человек или для зумеров что бы игра продавалась?

>Doom Eternal Ремейк Марио, прыг, прыг, яхуууу.


Ды бы хоть геймплей посмотрел не от скуфов которые с геймпада в дум играют, а от тех кто играет как задумано, и увидишь что вся игра состоит из стрельбы
398 10397981 0
>>397806

>Проиграл


С тобой никто не играл.
399 10399676 0
>>397853
Единственное нормальное видео как раз от скуфа с читами на бесконечные патроны.
400 10399712 0
>>384641
Тем 6 пилят минимум с 23 года, что ты пиздишь
401 10399786 2
Исторя id закончилась с серией Commander Keen, потом они стали делать трехмерное говно, и вы сами знаете что это привело к газку на анрилах... Не сделай они тогда проклятого Вульфа и Дум, индустрия бы пошла совсем другим путем и сейчас бы мы играли в лучшие игры, а не в кал.
402 10399838 0
>>386066
Ромеро тут вообще каким боком? Он репутацию давно просрал, да и вообще мог что-то только в связке с Кармаком.
403 10399939 0
>>396792
Да, сюжет на этом построен.
404 10400202 0
>>399786
Не они - так другие б придумали всё это
405 10400205 0
>>399786

>и вы сами знаете что это привело к газку на анрилах...



А есть норм движки без газа? CryEngine?
406 10400254 0
>>400205

>А есть норм движки без газа?


Есть, например id Tech 8
407 10400263 0
>>397853

>и увидишь что вся игра состоит из стрельбы


Это та игра с искусственным дефицитом патронов или какая-то другая игра?
408 10402669 0
>>384211 (OP)
Потому что высирали хуйню вместо ремейков хороших. Зум это буквально солянка из дума и кваки собственно. Решили сэкономить и накормить этим калом фанатов обеих игр. Я уже заебался ждать ремейков 1-2 кваки и их походу не будет совсем. потому что соси хуй вот почему. У нас теперь есть зум где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила.
409 10402717 0
>>402669
Потому что разрабы делают игры для "новой аудитории".
Эта "новая аудитория" заканчивается на самих разрабах.
410 10402844 0
>>402669

>ремейков 1-2 кваки и их походу не будет совсем. потому что соси хуй вот почему. У нас теперь есть зум где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила


Поддерживаю конспирологическую теорию что дарк эдж это ремейк даже не 1 квейка а его прототипа
Там как раз хотели сделать молот тора,булетхел рпг ,на что Кармак посмотрел сказал вы ебанутые мф не сделаем это за год и будем косплееть продажи систем шока

Есть мод пак мельнир для квейка
411 10402857 0
>>402669

>ремейков 1-2 кваки


кому они нахуй нужны?

>где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила.


да и это круто
412 10402899 0
>>402717
наху так жоско то?
413 10404563 0
>>402717
Ну почему вон для новой аудитории даже трейлер выпустили. https://youtu.be/E2hytfsXExM
Обновить тред
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее