Это копия, сохраненная позавчера в 14:35.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Хуй знает. Наверное аудиторию неанимешную хотят. Любой бы из пиков не променял на новодел жрпгшный.
640x360, 3:42
Уткам не нужно, масс игроку тоже.
Как улучшать? Они уже считай всё выжали, случайные битвы выбросить чтобы враги были видны и больше ничего не нужно.
>с начала двухтысячных пытаются всячески изьбываться и в итоге в 90% случаев выходит
Играбельные рпг, а не 4 ниггера в ряд.
>Более разветвленная прокачка как в днд
Местами согласен, в жрпг частенько статы вообще сами с ростом уровня растут даже очки раскидывать не дают но и днд система рак ебаный с плюсиками и полурабочим калом буквально везде. Лечить магией в бою не вариант, воскрешать тоже, моментально реагировать снимая статусы тоже а наоборот перед боем закидываться эликсирами с резистом на изменение состояния вроде замешательства что лол вообще. Вот при прокачке возможность самому выбирать скиллы и магию на выбор в слоты это хорошо.
>Любая порно игра на РПГ мейкере мне намного больше удовольствия приносит чем современные джрпг.
Ну нет, не перегибай. Рпг мейкер это те же модельки, те же звуки и всё считай тоже самое за исключением порно пикч. Из новодела Син Мегами Тенсей бодро держится хотя раньше и было лучше но 5 хорошая игра и монстроты много и графику подтянули что уже это не просто данжен кровлер с экранчиками как в екселе. Тейлс оф конечно не ламповое 2д но тоже пойдет а вот финалки, стар оушены скатились да.
Ты мысль можешь сформулировать? О чём твой высер?
Ты сам себе хоть не пизди, что в говно по типу старых фекалок или калсоны можно играть без прослушивания ютуба фоном.
Я лучше стоны твоей мамаши или пыхтящего отчима что зашел к тебе ночью послушаю вместо ютуба на фоне. Что ты несешь, клоун анальный? Финалки в 2д были топ по дизайну, музыке и прочему и геймплей от части к части был немного разный пусть и пошаг с нигами в ряд. Не сравнить с псевдореалистичным закликиванием без сложности в новых частях. Ты от жрпг далек как и скуф танкист от благополучной жизни.
>геймплей от части к части был немного разный
О да какой же великий геймплей тыкать менюшку атаки 40 часов, даже сами трусонюхи поняли что "геймплеем" это могут называть только домохозяйки и сделали гамбиты в фф12, но каргокультисты дальше будут захлебываясь мочой утверждать, как же круто тыкать менюшку атаки 40 часов.
Давай мразь перечисляй во что ты конкретно играл из жрпг и сколько часов. Я метать бисер перед свининой из дотатреда или ещё какой клоаки что нехуя не играла но видела пару черипикнутых пикч с форчана не собираюсь. Я то играл в очень многое по различным играм включая конечно жрпг и легко назову отличия и от части к части и по сериям а ты этот спор похоже не вывезешь дальше пары смищных пикч про менюшки.
>во что ты конкретно играл из жрпг и сколько часов
6, 7, 10 фекалку полностью
8 автобоем и дальше это говно не трогал
Псина сутулая голос подала.
>10386147
>6, 7, 10 фекалку полностью
Верю. на словах ты Лев Толстой...
>8 автобоем и дальше это говно не трогал
Автобоем ты там максимум пару часов пройдешь и то если не занесет в глубину леса вначале игры или на тирекса в саду. Хотя нет, если не гриндить то и Ифрита не пройдешь в первом же данжене. Очередной пиздабол эксперт во всех жанрах, играх и вопросах подал голос из параши.
Примеры эволюции в студию, хуило голословное. Сейчас бы пиздеть в век тотальной деградации и массовых смертей целых жанров.
майнкрафт
>Верю. на словах ты Лев Толстой...
Тебе как училке нужно пересказывать содержание чтобы ты обратил внимание и отвлёкся от самоотсоса? Ну спермёрка наверное наименее больная, мидгарский сегмент это скорее поставленное кинцо нежели жрпг, если бы после побега из него игра закончилась - было бы гораздо лучше. Ремейк тоже говно кстати которое не смогло поставленное кинцо расширить и растянуть на 40 часов, большую часть времени шныряешься по безымянным трущобам и канализациям.
>Автобоем ты там максимум пару часов пройдешь и то если не занесет в глубину леса вначале игры или на тирекса в саду
Читы из переиздания подрубил и смотрел катсценки. Ебало к осмотру прошу тебя если тебе реально нравилось к утомительному заклику атаки утомительный заклик сосания магии добавлять.
Потому что японцы и этот старый добрый геймплей изначально придумали не сами, а скопировали с западных серий Ультима (трпг и классические жрпг) и Визардри (дрпг) и видимо им до сих пор доставляет.
>Лечить магией в бою не вариант, воскрешать тоже, моментально реагировать снимая статусы тоже а наоборот перед боем закидываться эликсирами с резистом на изменение состояния вроде замешательства что лол вообще.
Так говоришь, будто игры должны сводиться к ммо-боёвке с накачкой хилом и когда против каждого статуса есть легко доступное решение.
>Автобоем ты там максимум пару часов пройдешь и то если не занесет в глубину леса вначале игры или на тирекса в саду. Хотя нет, если не гриндить то и Ифрита не пройдешь в первом же данжене.
Ну то есть два раза за 10 часов в игре достаточно играть не автобоем, да, остальное лучше им и проходить на х5 скорости. А ты тоже кайфовал, когда выкачивал по 100 спеллов с каждого монстра по нескольку раз? Ммм, вот помню выкачал всем юнитам фира, а потом выкачал ещё 400 раз фирара и 400 фирага, топовая хуйня.
Ах да, предвижу паверлевельный коуп, что можно ведь играть в унылую мини-игру и распылять карточки, если конечно ты знаешь, какие из 100+ карточек что дают и где фармятся, что конечно же все и делали при первом прохождении.
>предвижу паверлевельный коуп, что можно ведь играть в унылую мини-игру и распылять карточки
Можно просо не вытягивать, игра спокойно проходится без этой хуйни.
>Более разветвленная прокачка как в днд
Что несет этот поехавший долбоеб, это ведь тролинг да?
Запусти условный фф3 и сравни с твоим дыныды прокачкой в бг1-2, или запусти смт любую и сравни с бочками3
>Тебе как училке нужно пересказывать содержание
Ты просто пиздабол и это заметно. Тут весь раздел такой, знания уровня боевых картинок и мемчиков.
>Ремейк тоже говно кстати
Они бы ещё лет через 40 выпустили когда уже костяка создавшего 7 не осталось. Очевидные новые говноделы всё запороли, что ещё от них ожидать. Им ебало бить нужно было ещё за 13 которую переделывали 10 раз а потом кнопку зажал и автоуворот начался.
>Читы из переиздания подрубил и смотрел катсценки. Ебало к осмотру прошу тебя
Что за дегенерат тупой. Можешь прохождение на ютубе подрубить и будет ещё более глубокий экспириенс. Но я в тебе и не сомневался, эталонный долбоеб просто играть и разбираться не хочу но через силу давлюсь.
>>86379
>Так говоришь, будто игры должны сводиться к ммо-боёвке с накачкой хилом и когда против каждого статуса есть легко доступное решение.
Есть разница между на ходу во время боя на всех нигг в ряд кинул кюр излечив яд например и какая-то партийка в духе Балдуры где может только священник и то долго кастует и только в упор с шансом обосраться в процессе если его ударят. В црпг ты должен 1 заход лбом об противника стучатся отсасывая и узнавая его абилки а потом на 2 раз закидываться зельями и защитной магией наперед чтобы на тебя не сработали вражеские спеллы. Это долбоебизм чистой воды как и накидывание ускорения и силы на всю пати каждый бой даже против кобольдов.
>Ну то есть два раза за 10 часов в игре достаточно играть не автобоем
Тоесть это только начало где отсосешь гарантированно. Ты не в курсе что там ещё и левел врагов под твой подстраивается как в Обливионе.
> да, остальное лучше им и проходить на х5 скорости.
Можно вообще в игры не играть и не мучать жопу.
>Ммм, вот помню выкачал всем юнитам фира, а потом выкачал ещё 400 раз фирара и 400 фирага, топовая хуйня.
Это не самая удачная новая механика но она хотя бы новая и такого было в каждой игре от квадратов раньше а в новых играх и от них и тем более от западных вообще никаких геймплейных фич, не хороших не плохих. Полтора скилла, несколько сопартийцев, дженерик дизайны врагов и больше ничего.
>13
14
>кнопку зажал
>автоуворот
У доджа есть рекавери, в которое легко наполучать пизды.
>Тут весь раздел такой, знания уровня боевых картинок и мемчиков
Ну да, типа того.
>14
15 версус, уже этого кала вышло что кнопкой опечатался.
>У доджа есть рекавери, в которое легко наполучать пизды.
Ещё бы у нег оне был орекавери чтобы игра проходилась зажатой кнопкой без малейшего сопротивления. Это все равно казуал левел +. Финалки и так легкие все, не считая секретных боссов и арен но говноделам показалось что ещё нужно упростить. Это тоже одна из главных бед финалок где боевка толком не раскрывается из-за слишком легкой сложности игры. Финальные оружия и лимиты не нужны, левелы в потолок тоже и много чего ещё вроде саммонов сильнейших.
Потому что пошаг фундаментально про гринд, ты не можешь победить скиллухой и единственный выход делать как в марио рпг кутее с блокированием.
>старый добрый джрпг геймплей времен нес-пс1
Потому что это позорный кусок дерьма из позапрошлого века? АТБ- это вообще худшее, что можно сделать, так как большую часть времени все тупо стоят и ни хрена не делают, пока у кого-то не заполнится уродская шкала. Именно по этой причине все подобные игры можно проходить на эмуляторе только с ззажатой кнопкой ускорения, а как с этим дерьмом страдали соснольщики, даже представлять себе не хочу.
Потому что сама по себе система с переносом на отдельный экран, где стоящие рядком дебилы бьют друг друга по очереди- это примитивный мусор, ведь в нем даже позиционирования нормального нет.
В конце концов, да кто захочет из года в год потреблять абсолютно одинаковый унылый примитивный кал?
А теперь главный вопрос: почему у тебя на третьем пике FFT? Ведь в ней как раз не твой "старый добрый" примитивный дерьмовый гей_мплей из позапрошлого века, а как раз нормальная боевка (недаром это тРПГ), которую подводит только убогое кривое соснолдьное управление.
Пошаг балансить проще и играется он соответственно лучше чем риалтайм заклик.
>кококо, атб
Как распознать петуха, который не видел сучьей свалки в западных рпг с точной такими же медленными пошаговыми тычками в друг друга. Только без полосочек атб.
Ну хз, в этом году я прошёл 2 пошаговые рпг:
БГ 3, довольно интересно, так как ландшафт в битве довольно важен и позволяет делать крутые ситуации. И Визардри 8, там типо пошага, только пофазовый бой, что пободрее играется.
Так что играй в пиздатые западные рпг и тогда даже пошаг будет интересен.
Мимо
>Тут весь раздел такой
Сам себе придумал и проецирует. Маня как всегда. Я по полочкам разобрал что мне не нравится а в ответ свиной визг.
>Можешь прохождение на ютубе подрубить и будет ещё более глубокий экспириенс.
Один хуй одно и то же, играть в это все равно больно, и ты опять же игнорируешь что я другие части проходил, в шестёрке даже в какую-то опционалку лез во второй половине чтоб напарников вернуть.
да, но там менеджмент рпгшный присутствует и как я понимаю у неё ноги растут из рпг сакура варс.
>Можно вообще в игры не играть и не мучать жопу.
Согласен, можно не играть в такие скучные игры
>Это не самая удачная новая механика но она хотя бы новая
А анимации ГФов по 30+ секунд, которые не проматываются и ты их СПАМИШЬ в каждом бою просто потому что они мощные и бесконечные? Покажите свои 5 часов катсцен, 5 часов беготни по локациям, а весь остальной однообразный суходроч не нужен и промотать его равно улучшить свои впечатления от игры с любой точки зрения.
>В црпг ты должен 1 заход лбом об противника стучатся отсасывая и узнавая его абилки а потом на 2 раз закидываться зельями и защитной магией наперед чтобы на тебя не сработали вражеские спеллы.
Схуя ли ты должен каждый бой проходить с первого раза? В чём вообще тогда удовольствие, всегда выигрывать?
Если в целом ты знаешь что делаешь, то в каком-нибудь бг1-2 90% сражений проходятся с первого раза без специальной подготовки, но ты вспоминаешь только мага перед первой таверной. Если тебе не нравится этим заниматься, в црпг для этого сейчас делают уровни сложности, включая полный брейндед.
>накидывание ускорения и силы на всю пати каждый бой даже против кобольдов
Тебе не надо бафаться, чтобы победить слабых противников ни в одной в црпг, даже в самых кондовых голдбоксовских издевательствах от TSR. Если это целая армия из каких-то героических кобольдов, которые пинают твою джопу без подготовки, то это не рядовой проходной бой, либо ты что-то делаешь сильно неправильно.
>у неё ноги растут из рпг сакура варс
У нее действительно оттуда ноги растут (из 3-ей части), да вот только сакура варс к РПГ отношения никакого не имеет, это гибрид дэйтинг сима и пошаговой тактики. Во всратом Shin с 2020-го года мусо вместо тактики.
В ней можно (и нужно) задрочить додж и парирование.
>Я по полочкам разобрал что мне не нравится
Ты навалил хуйни будучи обычной кегой полез не в свой жанр и начал сыпать проэкциями.
>в ответ свиной визг.
Нахрюк пока от тебя ебейший. Ты из того самого раздела? Если да, то лучше сьеби нахуй ибо я вашего брата не переношу.
> и ты опять же игнорируешь что я другие части проходил, в шестёрке даже в какую-то опционалку лез во второй половине чтоб напарников вернуть.
Ты либо пиздишь либо клинический ебенат которому не нравится но он упорно продолжает пожирать через силу. С какой стороны не посмотри это не игры виноваты а у тебя с головой и психикой проблемы.
>Схуя ли ты должен каждый бой проходить с первого раза?
В том и дело что тебя игра ставит в ситуацию чтобы ты не на ходу подстаивался а перед боем какие-то махинации проворачивал, причем часто можно банально не иметь резиста и соснуть по хуйне. Вот например в 1 части в длс локе при спуске с лифта нападали монстры кастующие замешательство и ещё что-то. Сразу на всю пати в узком квадрате. Нехуя ты в первый раз не вылечишь у всех и не отобьешься. И таких ситуаций море мол вкидывай зелья на резист перед боем. Это говно а не механика.
>в каком-нибудь бг1-2 90% сражений проходятся с первого раза без специальной подготовки
Нехуя подобного. Ещё в лесу случайно василисков найдешь и откиснешь не найдя лечилок у монаха в соседнем монастыре.
>Тебе не надо бафаться, чтобы победить слабых противников ни в одной в црпг
С пробуждением блядь. На нормале и выше даже воины могут поймать лютый крит что почти ваншотнет или ваншотнет. Механики как в Пилларсах где враг если пробегает мимо воина ловит доп удар в спину нету если что и все бегут за ворами и магами. По 3-4 промаха из 5 ударов не просто так взялись шутки.
>полез не в свой жанр и начал сыпать проэкциями.
С каких пор мой собственный опыт это проекция?
>Ты либо пиздишь либо клинический ебенат которому не нравится но он упорно продолжает пожирать через силу.
Я попробовал 3.5 игры и больше не прикасался к этому копрожанру, до тебя реально не доходит или лишь бы накинуть?
>С каких пор мой собственный опыт это проекция?
С тех самых когда начал писать как еблан игр незапускавший.
>Я попробовал 3.5 игры и больше не прикасался к этому копрожанру,
Обычно понимают с 1 или 2 раза и жанр нормален, это ты быдловат и без должных навыков с фантазией полез куда не следовало. Твой удел это на ютубе прохождения смотреть или новодел под реализм с неграми и маркерами катать и не ебать мозги здоровым людям.
>С тех самых когда начал писать как еблан игр незапускавший.
Сам себе повторяешь, чтобы манямирок не треснул?
>Обычно понимают с 1 или 2 раза
Торможу по жизни, так устроен, по меркам мартыхача у меня голова в порядке.
>Твой удел это на ютубе прохождения смотреть или новодел под реализм с неграми и маркерами катать и не ебать мозги здоровым людям
Маня сам напроецировал, в жизни не вспомню чтоб какие-то игры на ютубе проходил вместо того чтоб самому играть. Ещё и повесточных негров приплёл, видимо ассоциация вызвалась после ощущения разрыва жопы.
>Сам себе повторяешь, чтобы манямирок не треснул?
Какой манямирок? Ыыыыы адной кнопкай прахажу гринд везде гринд... Слюну подбери, у тебя подтекает олигофрен.
> по меркам мартыхача у меня голова в порядке
Все психи считают себя здоровыми, вернее не сомневаются в своей нормальности.
>Ещё и повесточных негров приплёл, видимо ассоциация вызвалась после ощущения разрыва жопы.
Потому что были в разделе животные троглодиты вроде тебя и не раз. От точки а в точку б прошел пять минут встретил полтора боя - гринд гринд мне скучно. Ещё какие-то придирки будто 5-летний пиздюк истерику закатывает. Всё не то и не так. С такой усидчивостью и вообще нервами в игры играть противопоказано и таких тут тоже видится дохуя. Не олдовые игры говно а у вас банально не стоит на игры и психика как у зумера-тиктокера устроена. Ещё и смешно это читать про финалки где для таких навалено буквально всё подряд. Дорогие катсцены, мини игр гору, механики и легкую сложность но все равно дитяткам скучно.
>Ыыыыы адной кнопкай прахажу
Так ведь действительно так. В фекалке ты долбишь атаку/абилку-атакозаменителя до посинения. Максимум интеракции - шмальнуть по уязвимости, глубина то какая.
>покпок у тебя просто на игры не стоит
На копро ни у кого не стоит кроме нескольких извращенцев. А на хорошие игры вполне себе стоит, причём и на экшены, и пошаги, и на кинцо, если оно вменяемого качества.
>Дорогие катсцены
Не спорю, но их 15 минут на 40 часов игры.
>мини игр гору
Те что я видел - просто пиздец днище. Может быть, тогда просто никто не умел делать миниигры, но перекладывание шариков в ААА игре системселлере пурейстейшон это не оправдывает.
>механики
Механики все в ффт.
>психика как у зумера-тиктокера устроена.
Если заёбывает одно и то же смотреть 40 часов - это никакой не признак сдвг или клипового мышления, это стандартная человеческая реакция.
>в 1 части в длс локе при спуске с лифта нападали монстры кастующие замешательство и ещё что-то
Если ты про BG SoD, то это буквально платная васянка с повесткой.
>Нехуя подобного. Ещё в лесу случайно василисков найдешь и откиснешь не найдя лечилок у монаха в соседнем монастыре.
1. Про лес в игре почти наверняка были предупреждения в каких-то диалогах или слухах в таверне, но, допустим, это легко пропустить, не понять или забыть.
2. В самой локации есть статуи, что всегда намекает на окаменение (но можно пройти мимо них прямо на василисков).
3. В лесу к тебе сходу присоединяется мертвяк, который сам по себе иммунен к окаменению. Кроме него ты можешь призвать монстров из свитков и жезлов (их в игре достаточно) и кинуть их на передовую, так что можно очень уверенно пройти локацию и без подготовки.
4. Если ничего не помогло, то можно, наконец, дать по съёбам, вернуться со свитками и зельями и расколдовать окаменевших сопартийцев обратно, под зельями василиски практически беспомощны и не смогут помешать прочесть свиток даже очень слабому персонажу.
Даже если определить василисков в "нечестную" (нет) категорию, в любом случае, виверны, гноллы, кобольды, бандиты, багбиры по игре ходят и истребляются сотнями. Это 90% игры. А василиски, личи, бехолдеры - оставшиеся 10.
>воины могут поймать лютый крит что почти ваншотнет или ваншотнет
"Почти ваншотнет" - это норма. Если персонаж не мёртв, можно похилить, покайтить, подсейвить, короче, начать как-то выкручиваться, а не просто сидеть ждать как в жрпг, когда мана хилера перекачается в гринд.
"Ваншотнет" (не почти) - значит что-то скорее всего было не так. На нормале у воинов всегда достаточно хп, чтобы гарантированно не шотаться, ну кроме первого левела с 6 хп. Конкретно в БГ воины вообще не ловят криты, поскольку в игре от них защищают шлемы. На "нормале и выше" - это на инсейне? - там да, может прилететь, но к середине игры уже всё реже и реже. Может быть в большинстве случаев у воина просто было не полное хп и тебе показалось, что его ваншотнули, такое часто происходит.
>Механики как в Пилларсах где враг если пробегает мимо воина ловит доп удар в спину нету
В днд с 3-ей редакции это называется атакой при благоприятной возможности. Поскольку в БГ этой механики нет, твой маг точно так же может безнаказанно УБЕГАТЬ от преследующего его врага, пока вся остальная партия расстреливает того в спину.
>в 1 части в длс локе при спуске с лифта нападали монстры кастующие замешательство и ещё что-то
Если ты про BG SoD, то это буквально платная васянка с повесткой.
>Нехуя подобного. Ещё в лесу случайно василисков найдешь и откиснешь не найдя лечилок у монаха в соседнем монастыре.
1. Про лес в игре почти наверняка были предупреждения в каких-то диалогах или слухах в таверне, но, допустим, это легко пропустить, не понять или забыть.
2. В самой локации есть статуи, что всегда намекает на окаменение (но можно пройти мимо них прямо на василисков).
3. В лесу к тебе сходу присоединяется мертвяк, который сам по себе иммунен к окаменению. Кроме него ты можешь призвать монстров из свитков и жезлов (их в игре достаточно) и кинуть их на передовую, так что можно очень уверенно пройти локацию и без подготовки.
4. Если ничего не помогло, то можно, наконец, дать по съёбам, вернуться со свитками и зельями и расколдовать окаменевших сопартийцев обратно, под зельями василиски практически беспомощны и не смогут помешать прочесть свиток даже очень слабому персонажу.
Даже если определить василисков в "нечестную" (нет) категорию, в любом случае, виверны, гноллы, кобольды, бандиты, багбиры по игре ходят и истребляются сотнями. Это 90% игры. А василиски, личи, бехолдеры - оставшиеся 10.
>воины могут поймать лютый крит что почти ваншотнет или ваншотнет
"Почти ваншотнет" - это норма. Если персонаж не мёртв, можно похилить, покайтить, подсейвить, короче, начать как-то выкручиваться, а не просто сидеть ждать как в жрпг, когда мана хилера перекачается в гринд.
"Ваншотнет" (не почти) - значит что-то скорее всего было не так. На нормале у воинов всегда достаточно хп, чтобы гарантированно не шотаться, ну кроме первого левела с 6 хп. Конкретно в БГ воины вообще не ловят криты, поскольку в игре от них защищают шлемы. На "нормале и выше" - это на инсейне? - там да, может прилететь, но к середине игры уже всё реже и реже. Может быть в большинстве случаев у воина просто было не полное хп и тебе показалось, что его ваншотнули, такое часто происходит.
>Механики как в Пилларсах где враг если пробегает мимо воина ловит доп удар в спину нету
В днд с 3-ей редакции это называется атакой при благоприятной возможности. Поскольку в БГ этой механики нет, твой маг точно так же может безнаказанно УБЕГАТЬ от преследующего его врага, пока вся остальная партия расстреливает того в спину.
Это копия, сохраненная позавчера в 14:35.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.