Тактонов тред 10387733 5 В конец треда | Веб
Открываю тред тактических стратегий.
Шесть дней бог создавал землю а на седьмой он создал тактоны.
Обсуждаем какой тактон лучший, сокрушаемся по проебанному икскому, ищем во что поиграть, вспоминаем как положили весь отряд но чудом затащили катку.

Я в жанре скорее ньюфаг, играл только в икском 2 и aliens: dark descent, последний рекомендую всем, великолепная игра а для любителей чужих вообще маст хев - игрой владеет 20 сентури фокс и в ней дохера отсылок на оригинальные фильмы.

Сейчас играю в первый икском. Джага 3 мне не зашла ибо не совсем интересует эта латиноамериканская тематика. Так что пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.
16517001491960.jpg59 Кб, 600x684
2 10387735 5
>>387733 (OP)

> Открываю тред тактических стратегий.

3 10387742 0
Я уже не совсем помню че там в двойке но в икском энеми визин снайпер какойто бесполезный кусок кала. Если он не качан то вообще забей, тупо балласт на поле боя. Когда прокачиваешь получше становится но все равно, надо либо искать снайперское гнездо либо предугадывать огневую точку. Там у него лоса нет, тут он не достает, ну и говно я ебал, я всегда в команду беру только одного снайпера для баланса.
Раздумываю чтоб вообще нахуй его заменить штурмовиком.

Поднимаешь его на крышу а бой происходит в здании либо и этот пидор там висит мертвым грузом, занимая место в команде.
4 10387744 0
>>387735
Откуда у тебя моё фото?
sage 5 10387745 0

>икс кал


>тактическая стратегия


стоять в овервотче 10 снайперами это не стратегия
6 10387750 0
>>387733 (OP)

> Так что пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.


urtuk, chaos gate daemonhunters, planetfall, darkest dungeon
7 10387751 0
Ренжеры охуенные в икском 2. Я одного одел в броню с ДЛЦ, бегал вырезал всех на поле боя катаной. В энеми визин в этом плане поменьше фана, но и тут основной киллкаунт штурмовики делают.
8 10387755 0
>>387745
Причина баха от овервотча? Вполне легитимная тактика, часть команды двигаешь, другую часть держишь в овервотче.
image(21).png136 Кб, 620x639
sage 9 10387758 0
>>387755
охуеть, ты наверное себя тактическим гением считаешь в этот момент?
10 10387762 0
>>387750
И че за хуйню ты принес? Из всего тактон ток второй, планетфалл вообще блядь 4х.
ДД и уртук это вообще пошаговая партийная рпг. БГ3 тоже принесешь?
11 10387763 0
>>387758
Нет. А ты че бахнул на ровном месте? Говори какие игры лучше икскома да обсудим.
12 10387769 0
>>387762
Это всё тактики
13 10387773 0
>>387733 (OP)

> какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны


Silent Storm
Frozen Synapse
Voidspire Tactics
14 10387812 0
>>387769
FF X тоже тактика? Ну а чо, играем командой и прожимаем бутылочки и разные абилки.
15 10387814 0
sage 16 10387823 0
>>387733 (OP)

>Джага 3


>латиноамериканская тематика


Понятно.
17 10387824 0
ты тупой штоле сука? какие тактические стратегии.
есть стратегии, а есть тактики, я твою мать ебаль жопа пизда рот
Desktop 2026.06.18 - 23.14.47.12.webm12,3 Мб, webm,
3840x2160, 0:39
18 10387826 2
Почему лучше икскома не придумали тактона?
image.png8 Кб, 490x38
19 10387829 0
>>387824
Стратегии я написал чтоб РПГ не несли как тот еблан выше.
20 10387831 0
>>387823
Ну я поиграл в нее часов 5, там какието главы картелей как в мексике.
21 10387834 0
>>387812
Ты дегенерат
22 10387845 0
мои любимые тактики - это мутант еар зеро, миазма хрониклес, гераз тактикс и дунгеонс оф нахуельбеук.
не люблю менеджмент баз всяких.
23 10387866 0
>>387834
Ты на вопрос ответь.
24 10387872 0
>>387845
mutant year zero и miasma chronicles выглядят интересно, схоронил. Я так понимаю это от одной компании.
25 10387889 0
>>387733 (OP)

>пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.



Если обычные мечи без лазеров и луки со стрелами не вызывают отторжения:

Expeditions: Conquistador
Легенды Эйзенвальда
Battle Brothers

Если наоборот, хочется лазеров с мечами и в космосе:

Warhammer 40,000: Battlesector - не фонтан, но играбельно.

>Джага 3 мне не зашла



Джагу лучше начинать и заканчивать двойкой, но игра длинная, под конец можно задушится. Если латиносы не лезут - лучше себя не насиловать.
26 10387914 0
>>387889

>Battle Brothers


Эти ебанутые оттаяли и сегодня обнову выкатили.
27 10387920 0
>>387914

Охуеть!
28 10387929 0
>>387920
Обещают продолжить.
Бля, вот чего я хочу — так это какой-нибудь аналог братишек с пиратским флёром, корабли на абордаж брать и торговать по портам.
29 10387979 0
>>387829
То есть, не помогло.
Гитлер 30 10388016 0
>>387733 (OP)
7.62 лучший тактикос эва, неофициальный наследник оригинальных джаг
31 10388086 0
>>387733 (OP)
Ты по сути все хорошие тактики и перечислил. Все остальное - дерьмо.
32 10388088 0
>>387742
Ты долбоеб. В первой части снайперы это имба, т.к. их овервотч работает со сквадсайтом. Просто нескольких снайперов поднимаешь в воздух на джетпаке, ставишь в овервоч каждый ход - карта зачищена.
33 10388121 0
>>387823
Пориджи не различают Латинскую Америку и Африку. Вряд ли они покажут их на карте.
34 10388137 0
сделайте тирлист тактонов
35 10388147 0
>>387826
Потому что фираксисы красавчики. Но блять вместо хкома 3 парашу делают всякую.
36 10388159 1
Джага шняга, икском заебком!
sage 37 10388244 0

>штурм здания в джаге 2: окружаешь в реалтайме, ищешь где подорвать стену, закидать газом или гранатами, а потом ворваться в рукопашную, чтобы отжать оружие оружие у элитки


>штурм в икскале: смертник открыл дверь, спулил пак, овервотч, овервотч, овервотч

i.webp73 Кб, 472x669
38 10388248 0
silent storm же
39 10388255 0
40 10388267 0
>>387733 (OP)
Вторая часть - клоунская хуета. Вот первая - это база.
41 10388271 2
>>388248
На превью выглядит как женщина раздвинувшая ноги с сиськами в окошках.
250621shadowruntrilogy.jpg67 Кб, 1280x720
42 10388277 0
>>387733 (OP)
Мне ещё нравится трилогия Шадоуран.
sage 43 10388283 0
>>388267
Конечно база, ведь дауны типо тебя могут играть только стеком снайперов, ебаная безмозглая хуесосина.
wallpapersden.comk-phoenix-point-20212500x1406.jpg1,2 Мб, 2500x1406
44 10388293 0
>>387763
Ну легко же.
45 10388305 0
>>388293

Это разве не клон?
46 10388310 0
>>388293
Занудная хуйня в целом. Плюс длц на неё налепили абы как, они грубо вписаны в кампанию и дают охуевший поверкрип. Жёлтенькие пушечки так вообще.
47 10388316 0
>>388305
Это гораздо лучший во многих вещах клон. Хотя клоном это сложно назвать, учитывая что это от создателя оригинальной игры. В ней полноценно сделана стратегическая часть, в Фираксискомах она куцая до горя.
48 10388325 0
>>388316
Стратегическая часть там тоже не особо глубокая, в каком то смысле у чехов в их клоне интереснее было 20 лет назад. Зато у болгар получилась стрельба, какой мы не видели со времен КДР и Альфы Антитеррора где баллистика честная была.
49 10388327 0
>>388277
У меня просто жопу разрывает с этого соевого концентрата.
50 10388331 0
>>388325
"Баллистика" это когда рассчитывается траектория пули. В ПП просто лучи хуярят.
Причём хуярят косо из-за особенностей анимацции и кривых хитбоксов окружения.
51 10388350 0
>>388244
Ты в икскоме так же можешь стенку в доме вынести для штурма, клоун.
52 10388365 0
>>387733 (OP)
Cyber Knights: Flashpoint - отличный Киберпук 2077 в тактическом режиме. Сходу на выбор две сюжетных линии и свободный режим. Сюжетка блеск, куча персонажей и фракций с которыми можно дружить или враждовать.

Titans of Steel: Warring Suns - мех классика о которой не слышали зумеры. Предельно детализированный симулятор с прокачкой команды и редактором пользовательских кампаний впридачу к сюжетным. Совершенно офигительная ролевая система. Мегамек и официальный Battletech от HBS и рядом не стояли (но в них в принципе тоже стоит поиграть). Официально бесплатный с 2008 года.

Laser Squad Nemesis - еще более тактическая икскомоподобная игра от самого отца Икскома, Джулиана Голлопа. Играется охуительно, особенно по сети, но солдатики расходные как в Вахе.

Код доступа: Рай - все еще лучший, теперь доступен ремастер с улучшенными моделями персонажей
53 10388370 0
>>388365
Сайт с ремастером КДР (большие скрины там же) http://paradisecracked.ru/
54 10388586 1
>>388331

> Причём хуярят косо из-за особенностей анимацции


Эту хуйню уже пофиксили.

> кривых хитбоксов окружения


Ничего не значащий баззворд.
55 10388608 0
>>387742
Если снайпер со снапшотом, то он играется как шутрмовик. Если со сквадсайтом, то надо сетапить и дрочить овервочи.
56 10388633 0
>>387826
хком его и сгубил
57 10388638 0
>>388586
Нет, не пофиксили. Это ты, наверное, про вайбующих в айдле врагов, что отдельный дебилизм. А я про анимации стрельбы. Когда между центром экрана и местом где выходит луч может быть преграда, которая не отображается в интерфейсе. Классика - попытка выстрелить из тяжёлого оружия с крыши с оградкой. Ёбнешь в оградку.

>Ничего не значащий баззворд.


Ебанутый? Хитбоксы - говно. Целишься мимо столба - попадаешь в столб, потому что он ещё на полметра вдоль невидимый есть.
sage 58 10388639 0
>>388350
А ходить ногами в реалтайме могу, пидорасик? Лутать локации? Использовать глушители и рукопашку, чтобы не сагрить полкарты? Или мне 1000 часов надо пулить обоссаные паки в пошаге как обезьянка?
59 10388643 0
>>388639
И корованы грабить нельзя! Нимагли зделоть как в крузисе! И графику, и управление!
60 10388652 0
>>388638

> Когда между центром экрана и местом где выходит луч может быть преграда, которая не отображается в интерфейсе. Классика - попытка выстрелить из тяжёлого оружия с крыши с оградкой. Ёбнешь в оградку.


Это видно в режиме прицеливания.

> Целишься мимо столба - попадаешь в столб, потому что он ещё на полметра вдоль невидимый есть.


Feelscraft'ом отдаёт. Я за 600 часов не встречал невидимых хитбоксов окружения.
61 10388659 0
>>388639

>TBS


>реалтайм


Пидорасик у тебя в зеркале.
62 10388729 0
>>388639

> Использовать глушители и рукопашку, чтобы не сагрить полкарты?


Во 2 икскоме это мейн механика вообще
63 10388799 0
>>388271
Я хуй знает где ты это видишь.
64 10388806 0
>>388267
А мне понравилась двушка с ДЛЦ war of the chosen. Избранных тяжело было бить но зато шмот с них охуенный дают, у меня топовый отряд получился, ебал пришельцев без урона вообще.
65 10388812 0
>>388293
Пошел смотреть обзор
66 10389102 0
>>388248
супер годная. Но все сильно портит тупой ИИ противника.
Когда далбоеба из молота тора клинит и он начинает в свой ход на карачках перед лицом твоего перса заходить/выходить из за угла, до тех пор пока ходы не кончатся - ловишь кринжополис.
67 10389115 0
>>389102
У меня однажды рофл был когда один из союзных солдат в свой ход выбежал в центр локации, медленно выкинул все патроны, постоял немного и упал замертво.
68 10389145 1
>>389115
Кажись у меня такое же было, ток с противником.
Вообще всратый ии реально портит игру, это я уже в более поздние прохождения понял.
Когда ты сидишь за углом, а противник толпой двигается к тебе ( и ты их слышишь), то тактика тактика сводится просто к тому что бы выползать из за угла кидать гранату или стрелять, заползать за угл. Противник всей толпой двигал к тебе, очки хода потрачены, перехвата не будет. Очень сильно портит это удовольствие от игры.
69 10389366 0
>>387733 (OP)

>какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть



тащемта, например
70 10389380 0
>>387733 (OP)

> какой тактон лучший


> во что поиграть



Ну и дежурное напоминание о.
71 10389457 1
>>389366
Потрясающая игруха, но сильно страдает от недостатка контента. В частности мапы - порой уже знаешь в какой именно клетке спавны будут.
image.png853 Кб, 1501x395
72 10389463 0
>>389380
А пикрил?
73 10389564 0
>>389366
Выглядит интересно, наверное зарублюсь как икском пройду.
74 10391022 0
>>389380

>Получасовые ходы, вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре


>Фемки, жирухи, арабы, трансы, инвалиды вместо экипажа, они/оне вместо ГГ


>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду без начала и конца в лучших традициях аниме


>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2


>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну


>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу


Ну нахуй, это буквально худшая игра в жанре и одновременно худшее компьютерное воплощение Ботлтеха. До сих пор жалею, что на релизе потратил косарь на это ебаное говно.
75 10391030 0
>>387889

> Warhammer 40,000: Battlesector - не фонтан, но играбельно


Ты можешь назвать варгейм лучше? Особенно если брать нынешнее состояние где из основных фракций только эльдар не хватает чтобы полный набор иметь.
76 10391041 0
>>391030
В ней от варгейма примерно нихуя нет, дружище. Вон, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра, но в дополнение к этому в ней ещё глобальная карта с полноценным 4Х имеется.
А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.
77 10391050 0
ФФ Тактикс до сих пор лучший в этом жанре. Файр Емблемы твёрдое второе место.
78 10391075 0
>>391041
Если в батлсекторе нет варгейма, то где есть? Это максимальный перенос настольного варгейма.

> он, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра


Проблема в том что аое3-4 это говно унылое. Наверное спеллфорс который 4х и то получше. Планетфол вот да, суперкрутой.

> А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.


Понял, ты не в курсе деления варгеймов. Мне без вот этой хуйни американской школы пожалуйста, не люблю дрочить токены токенов. Ну и желательно чтобы игра выглядела не как с денди.
.png1,6 Мб, 1280x720
79 10391081 0
>>391041
Если в батлсекторе нет варгейма, то где есть? Это максимальный перенос настольного варгейма.

> он, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра


Проблема в том что аое3-4 это говно унылое. Наверное спеллфорс который 4х и то получше. Планетфол вот да, суперкрутой.

> А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.


Понял, ты не в курсе деления варгеймов. Мне без вот этой хуйни американской школы пожалуйста, не люблю дрочить токены токенов. Ну и желательно чтобы игра выглядела не как с денди.
80 10391152 0
>>391041

>Shadow Empire


Идеальный пример совершенно неадекватной проработки. Игра, которая описывает, сколько в атмосфере планеты метана и азота, строчит геологические отчеты на 20 (или 30?) страниц, которая выдает по 50 параметров губернаторов и... потом ты узнаешь, что гравитация не влияет на пули, плотность атмосферы - на ракеты, что прогресс в танкостроении - это только навешивание более толстых бронелистов, а авиация, как начинается этажерками ПМВ, так ими же и заканчивается, но навешивает на них плазменные движки (лол). Ну а для того, чтобы свести тысячи параметров воедино, все передавлено волшебным константами, про которые ты даже не узнаешь в силу отвратительного UI. Точнее, узнаешь, что ровно через 8 клеток от города лучше не надо строиться, когда этот город пойдет по пизде.

В итоге ты часами подтираешь сопли мэрам и ученым, мониторя их 100500 параметров, и следишь, чтобы никакой город случайно не сдох между делом (ведь один из уже других 100500 параметров перевалил за очередную неписаную константу, и пизда). Но при этом... это все еще очень неплохая игра. Просто приоритеты в разработке выставлял какой-то лютый шиз. Как если в Постале написали передовой физический движок, чтобы струя мочи правильно летела, но при этом забыли бы привязать передвижение к WASD вместо консольных команд.
XComGame20260417062038452.png4,6 Мб, 2560x1440
81 10391498 0
>>387733 (OP)
Недавно прошел икском, отличная игра
82 10391503 0
>>388365

>Код доступа: Рай


Помню в компоклубе огромный постер висел, так и не знал что это за игра
image.png182 Кб, 287x445
83 10391506 0
>>388608

>снапшотом


>сквадсайтом


>сетапить


> овервочи

image.png3,8 Мб, 1920x1080
84 10391510 0
Какое мнение по пику? Стоит играть?
i.webp133 Кб, 1280x720
85 10391657 0
Приветствую вас, пассивные гомосексуалисты!
Слыхали что-нибудь про пикрилейтед?
86 10391681 0
Silent storm
Xcom
Gears Tactics
Ну и кстати, если ещё и RPG прикрутить, будет даже лучше. Rogue Trader например. Жду когда доделают уже, пройду.
sparta.jpg147 Кб, 1024x576
87 10391693 0
Лучшей игры-то и нет. Тред можно закрывать.
88 10392639 0
>>391503
А мы именно в компьютерном клубе всей толпой за одним компом играли.
89 10392676 0
>>391030
Российский "Кодекс войны" и все аддоны к нему - фэнтэзийная походовая тактика (позднее Warlock: Master of the Arcane и Warlock 2 The Exiled сделан теми же и во многом похоже играется), все перечисленные неописуемо хороши.

Кроме того украинские "Восхождение на трон" и "Валькирия".
90 10392679 0
>>391693
Там стреляют не в xoxлов и наши за каким то хером обзначены синим, а враги красным. Поэтому не тянет на лучшую.
piratezXPIRATEZ.webp2,6 Мб, 4776x3872
91 10392682 0
>>387733 (OP)
всё это сосёт у xpiratez. нюхай сову короче
65549 hivetyrant tyranid warhammer40k.jpg77 Кб, 688x687
92 10392704 0
>>387889

>Warhammer 40,000: Battlesector


параша. для вазьхаёбов с дредноутом в жеепе есть армагеддон https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5523952

ну и батлфлит готик.
93 10392713 0
>>392639
>>391503
как тактика власть закона лучше.
94 10392782 0
>>392682
Это хуйня для психбольных.
95 10392792 0
>>392782
сову. быстро. решительно.
96 10392807 0
>>387733 (OP)
хком 2 со всеми длц и 50гб модами на врагов карты миссии оружие
ничего лучше уже не будет
image.png861 Кб, 1203x573
97 10392813 0
image.png1,2 Мб, 1065x646
98 10392815 0
>>392713
а как игра хуже
просто чисти вилкой
фублядь сюжет там хуже сарая в 10 раз
piratezvladimir-omelchuk-researcher.jpg190 Кб, 1240x1754
99 10392816 0
>>392807
оба фираксискома - гавнина та ещё. во втром годный только графон, а в первом музыка. играйте в пиратов. я подвезу пиратов с графоном двойки через некоторое время(как фейбл вернут).
100 10392819 0
>>391510
не
не стоит
я прошел
101 10392823 0
>>389463
кайф
КАЙФ
piratezamuysWsbBb3f3.webp508 Кб, 1661x2048
102 10392826 0
>>392815
кдр тащемто как игра тоже так себе. вот стиль в кдр классный, старый киберпанк. в вз сделали ваху какую-то. в сайлент шторме такая же ситуация - классный физон, а игры не подвезли.

но так всё эти тактики сосут у настоящего икскома, апофеоз которого - пираты.
image.png1,3 Мб, 1090x702
103 10392828 0
>>388310
да иди нахуй
где тебе ещё позволяют вертиберды угонять и таймер жопу греет
игра огонь и хардкор
image.png398 Кб, 1099x180
104 10392846 0
105 10392868 0
>>388806
Оригинальная двушка - норм. Но ДЛЦ ее испортили. Слишком много всего нахуевертили на мой вкус.
106 10392891 0
>>389380
А где там тактика? Там на 95% все решается тем кто кого кубами закидает и, спойлер, у игрока их всегда больше.
107 10392927 0
Спарта 2035
Ну а если не по рофлу, то сейчас тыкаю xenonauts 2 и переигрываю иногда классику на opexcom
108 10392974 0
>>392823
А по развернутее?
109 10393333 0
>>387914
Ноги завезли?
110 10393336 0
>>388248
>>389102
>>389115
>>389145
УДАЧИ, ПАРНИ!
А меня больше всего раздражает ждать пока сходят все гражданские и наличие панцеркляйнов. А так игра мега охуенная.
1330703200.jpg40 Кб, 385x376
111 10393342 0
Один над всеми.
Пик совершенства.
Недосягаемая глубина.
112 10393349 0
>>393333

>Ноги завезли?


Ногоблядь не человек, гоните насмехайтесь над ней.
000.webp42 Кб, 1080x733
113 10393367 0
>>391022

>Получасовые ходы


просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку

>вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре


ускорение анимаций,выключение камер - все есть в настройках

>Фемки


где?
p.s не противоречит лору батлтеха

>жирухи


где?

>арабы


и? свое ебало запости.вырожденец
p.s не противоречит лору батлтеха

>трансы


где?

>инвалиды вместо экипажа


где?

> они/оне вместо ГГ


там есть выбор пола.опции м\ж емнип

>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду


в какой игре серии MechWarrior он лучше?
p.s не противоречит лору батлтеха

>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2


до любого тактона можно доебаться и обоссать.если захотеть.до любого

>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну


каштомизация одна из лучших в серии.или же.проспонсируй САМ работу гейдизайнеров,чтобы они сделали лучше.вселенная MW мало кому известна и интересна.бабок из нее не выдоить.смысла спонсорам вкладываться в разработку-нет.

>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу


просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку х2
я проходил игру еще на старом пк: X5450 6gb ddr3 gts450 1gb hdd win 8.1

уебище с харкача.я же тебя помню.ты высирал треды в 2018. +\- эту же шизу проговаривал про фемок,арабов итд
я сначала подумал - это такая ирония.но нет - ты всерьез рвался с одной из лучших игр по батлтеху
ебать ты убогий.чо у тебя там за манямирок?или же ты тупая нейросеть - которая перевысирает древние высеры имитируя постинг ????
000.webp42 Кб, 1080x733
113 10393367 0
>>391022

>Получасовые ходы


просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку

>вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре


ускорение анимаций,выключение камер - все есть в настройках

>Фемки


где?
p.s не противоречит лору батлтеха

>жирухи


где?

>арабы


и? свое ебало запости.вырожденец
p.s не противоречит лору батлтеха

>трансы


где?

>инвалиды вместо экипажа


где?

> они/оне вместо ГГ


там есть выбор пола.опции м\ж емнип

>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду


в какой игре серии MechWarrior он лучше?
p.s не противоречит лору батлтеха

>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2


до любого тактона можно доебаться и обоссать.если захотеть.до любого

>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну


каштомизация одна из лучших в серии.или же.проспонсируй САМ работу гейдизайнеров,чтобы они сделали лучше.вселенная MW мало кому известна и интересна.бабок из нее не выдоить.смысла спонсорам вкладываться в разработку-нет.

>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу


просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку х2
я проходил игру еще на старом пк: X5450 6gb ddr3 gts450 1gb hdd win 8.1

уебище с харкача.я же тебя помню.ты высирал треды в 2018. +\- эту же шизу проговаривал про фемок,арабов итд
я сначала подумал - это такая ирония.но нет - ты всерьез рвался с одной из лучших игр по батлтеху
ебать ты убогий.чо у тебя там за манямирок?или же ты тупая нейросеть - которая перевысирает древние высеры имитируя постинг ????
piratezamuyspiratecolour.webp107 Кб, 927x1200
114 10393381 0
>>392927
ксенонавты лютая параша же. в них только миниигра с самолётами прикольная. в то время как пираты винрар.
>>393342
♂️it's so fucking deep♂️
115 10393395 0
>>391050
Это рпг а не стратегии
116 10393519 0
>>393381
Пройди курс лоботомии, животное.
piratezxHet0w1d.jpg78 Кб, 600x845
117 10393553 0
>>393519
причина жопного дискомфорта?
118 10393700 0
Menace все еще не обсуждали?
А вообще пошаговые тактики - это кал. Лучше реалтайм. Но ничего лучше В тылу врага и DoW2 не знаю.
119 10393803 0
>>393342
Недосягаемая глубина была в первой Джаге, вторая уже для казуалов.
120 10393854 0
>>393803
Вот если бы запилили ремейк с новым графоном. Да еще версию для мобилки. Тогда возможно народ бы оценил. А так, она полностью забыта. Никто не играл практически.
121 10393883 1
>>393700
менас выгядит прикольно но ёрли аксесс хуета
>>393854
я в джагу не играл, но хочу. время было бы.
122 10396227 0
>>393854
E5
Е6 она же 7.62 кал говна с невидимыми стенами повсюду.
123 10397636 0
>>389102
Запаниковал же!
124 10397666 0
Почему нет реалистичных тактонов, где регулярное выбывание бойцов из строя навсегда (из-за смерти или тяжелого ранения) было бы частью геймплея?

Везде у нас под командованием отряд, который без потерь проходит сюжетку от и до. Ну да, могут ранить (с последующим возвращением в строй через какое-то время) или даже убить (но, ясное дело, тут сразу перезагружаются).

Это не то что бы плохо, но хочется более приближенного к ИРЛ опыта, где без потерь воевать невозможно.
125 10397675 5
>>397666

>более приближенного к ИРЛ опыта, где без потерь воевать невозможно


Дело в том что на Западе не воюют как русские и чтобы воспитать нерусских людей, они категорически отказываются вдалбливать в головы подрастающих руссофобов догму про сакральные жертвы во имя всего и тому подобный патриотизм.

Для западного человека война это работа. И ее надо делать хорошо организованно, аккуратно и старательно, не допуская неквалифицированых специалистов на ключевые должности.

Поэтому ты сегодня видишь как враги играют в дроновый тир, где игрок ничем не рискует, просто запуская игру заново и продолжает набивать фраги, накапливая опыт. А фраги опыт не накапливают и продолжают заниматься патриотизмом даже при детях.
126 10397694 0
>>397675

>Для западного человека война это работа. И ее надо делать хорошо организованно, аккуратно и старательно, не допуская неквалифицированых специалистов на ключевые должности.


Какой-то бред. Что в Афгане, что в Ираке и армия, и наемники типа Блэкуотера несли потери, но в играх типа Джаги это вообще никак не отражается.

Если брать фантастику, то очень странно выходит, что люди, воюющие с наголову превосходящими их инопланетянами ну максимум ранения получают. Икскомы построены на том, что ты не будешь нести безвозвратные потери.

Если брать серьезные конфликты типа ВМВ, то там потери тем более просто обязаны быть из-за масштабов.

Какие-то зачатки того, о чем я прошу, видел в Terminator Dark Fate Defiance - у тебя есть ограниченный пул пополнения ЛС (10-20 человек), который ты используешь между миссиями, чтобы пополнять отряды, понесшие потери, то есть можно дополнить отряд из семи человек, в котором осталось трое, недостающими четырьмя людьми из пула. На миссиях практически невозможно не нести потери из-за летальности боевки.
127 10397810 0
>>397666

> нет реалистичных тактонов, где регулярное выбывание бойцов из строя навсегда было бы частью геймплея


>Ну да, могут убить


Ебанулся что ли?
Ну не загружайся, кто тебе не дает то, есть целый режим Айромена который именно на это и рассчитан.

Какой то шизоид. Это как доебаться что в Зове Припяти когда идешь по туннелю - никого не убивают, потому ты блядь сам загрузился.
128 10397829 0
Последнее во что играл - JA 3. Теперь жду тактику по SW.
129 10397860 0
>>397666
Братков попробуй.
130 10397897 0
>>397666
Просто не сэйвскамь, долбоёб.
Проблема в тебе.
131 10397921 0
>>387733 (OP)
чем это отличается от досокала или бочек говна 3? такое же унылое дерьмо с промахами
132 10397923 0
>>397810

>есть целый режим Айромена который именно на это и рассчитан.


Ни один игрок не вытянет постоянные потери на Айронмене, игра под это не заточена. Там все строится на том, что ты либо не несешь потери, либо они минимальные.

>>397897

>Просто не сэйвскамь, долбоёб.


>Ну не загружайся, кто тебе не дает то,


Игра не предусматривает потери, не прикидывайтесь дурачками.
133 10397968 0
>>397923
Так это проблема не только тактонов, но и стратегий (в меньшей степени), градостроев, симуляторов колоний всех игр, где ты не можешь влиять на уровень угрозы (поэтому стратегии тут только отчасти, но и там разрабы давно уже накидывают ботам юнитов и бонусов по коэффициенту времени) - когда отступление от задуманной разрабом кривой сложности выталкивает тебя из прогрессии.
С этим надо что-то делать, но пока никто ничего не придумал. Либо слишком сложна, либо слишком просто. Удержаться буквально на грани означает точно попасть в линию графика.
piratezcatgalFullimage.webp1 Мб, 3797x7993
134 10398011 0
>>397666
xpiratez

в обычных дрочильнях так не делают потому что игрок будет баттхёртить и ныть что НИЧЕСНА
xcomsuperhumanbysirtiefling d8rmr3p.jpg290 Кб, 1250x1000
135 10398021 1
>>397694

>Икскомы построены на том, что ты не будешь нести безвозвратные потери.


в оригинальном икскоме(не в фираксисоговне для даунов) каждая миссия - потери 2-5 скаутов. это при том что не хардмод экспаншен. ну во всяком случае пока пси не прокачаешь, там уже тривиализируется.
136 10398051 0
>>397810
хуйню написал. фираксисопараша сделана с расчётом на сейвскам, т.к. пройти её с потерями невозможно. я прошел оба "икскома" на импоссибл айронмэне, и терял 2-3 солдата на каждой, в самом начале, когда у тебя буквально нет защиты от ваншота. а если ты начнёшь проёбывать полканов то тебя по лавине будут ебать сектоиды и компания быстро закончится, никакого стратегического камбека не предусмотрено. и если ты не магабрейн аутист как я, умеющий правильно триггерить поды и ходить в правильном порядке, то для тебя это всё сведётся к простому сейвскаму. в пиратах и других модах на нло возможность стратегичеки отыграться предусмотрена, ну а в оригинальном нло солдаты стоят копейки и ты их покупаешь после каждой миссии. что наиболее логично и годно.
137 10398093 0
>>397923
Ну вот есть Menace. Там есть потери, предусмотренные - люди там буквально ресурс. И это, надо сказать, работает.
138 10398104 0
>>398021
Нормально там играется без потерь. Есть боты - разведчики, и если не тупить, то можно играть с очень низкими потерями.
два моих элитных бойца погибли на захвате маленькой тарелки в пустыне, застряв в дверях, потому что я не рассчитал количества ходов, и были расстреляны в упор рептилоидом. С тех пор не запускал Но скорость игры позволяет тренировать новых бойцов, всегда должны быть новые курсанты в учебке.
139 10398215 0
>>398011

>xpiratez


Какой же блевотный ультравасянский сеттинг, не представляю ебало играющих в подобные шизовысеры.
140 10398477 0
>>398051
Очень важное мнение уроненной в детстве мелкобуквы
>фираксисопараша
ммм, вот би била еще хком не от фираксиса, мдаа...
>>397923

>Не вытянет, не заточено, не несешь потери


А ну раз ТЫ СКОЗАЛ тогда конечно, ни один человек в мире не играет с потерями, все так, все грузятся и сейвскамят
141 10398588 0
>>398477

> ммм, вот би била еще хком не от фираксиса, мдаа...


Феникс Поинт.
142 10398615 0
>>398588
или хсом
piratezmore blaze.webp747 Кб, 2508x3541
143 10399283 0
>>398104
зачем нужны боты когда можно ваньку на "передок" отправить? ты всё рано уже заплатил ему единовременную выплату $40,000. а стата видно говно. ну там 3 пси стренгс. куда же его ещё отправлять кроме как открывать двери в тарелку? вечер в хату как говорится. моушенсканнеры снижают потери, но всё равно у сектоида есть хеви плазма и реакшен.
>>398215
ты просто куудере как и все аноны, строишь тут из себя недотрогу. пострачур - это гениальный сеттинг, вместо клоунады "постапокалипсиса". мне пираты напоминают оригинального мэд макса и побег из нью йорка.
>>398477
да ты ж бесноватый. попробуй полканов проебывать в фираксисодрочильне и потом расскажи как тебе играется.
>>398588
4 солдата и говорят геймплей лютая хуита.
144 10399607 0
>>397666
Потому что тактические игры индивидуальны и завязаны на прогресс не только игрока, но и его юнитов и ресурсную базу

Там где будет их переход между боями - игрок будет дрочиться как не в себя, по крайней мере в играх где проеб обученных солдат или их снаряги сольет компанию, или как минимум сделает ее заметно тяжелее и скучнее, заставляя еще и больше гриндить. Или в некоторых случаях - еще и сюжетные линии похерит, как японцы любят в своих тактичках

Ну максимум в последнем бою, или когда у него и так всех отберут, может посливать своих вояк

Фиксится это легко, но не всем нравится способ - нужно убрать переход юнитов и ресурсов между боями и миссиями для массовых бойцов, и сделать восстанавливающимися между миссиями - уникальных
145 10400012 0
>>399283

>в фираксисодрочильне


Блядь, уроненный ебанат, ты в крусе что до фираксиса были икскоми? Или йододефицит совсем уже разжижил мизерный мозг?
146 10400040 0
>>397666
У всяких спецназов обычно низкие потери. А в том же Хкоме отряд состоит из солдатской элиты, отобранной со всего человечества, и на которых работает вся Земля, и поэтому вполне правдоподобно, что потери у них маленькие.
147 10400051 0
>>400040
Чудище думает что спецназ убивается половиной состава каждым выездом
148 10400093 0
>>400012
они называются нло тащемт. базар был про фираксисодрочильню. не уклоняйся тут как фираксисорейнджер в укрытии.
149 10400125 0
>>400093
только в европе из-за авторских прав на какую-то давно забытую телепередачу. оригинальное название было и остается X-Com а у фираксиса XCom
150 10400127 0
>>400093

>базар был про фираксисодрочильню


В твоей одной извилине? Где в оригинальном посте упоминание фираксиса >>397666
Чмо, ну обосралось, на зачем обмазываться то, заткнись и сьеби просто. Мелкобуква не перестает поражать, 100% гарантия самого тупорылого дауна
xcomufosectopodbyi2ebis.jpg90 Кб, 600x850
151 10400958 0
>>400127

> на зачем обмазываться то


так это бафф же. сладкий бафф!(+5 Dodge) ну чего вы секторебята, ну будьте же вы лунатиками
152 10401175 0
>>398093
Это вообще нихуя не работает. Ты просто строишь после первой же кампании WOO и забываешь о механике навсегда. И это на эксперте, где врагов так много, что на всех патронов зачастую не хватает. На нормале или вытиране одного стартового лазарета хватит, чтобы точно так же не вспомнить про сквадисов до конца игры.
153 10401371 0
>>401175
Лазарет возвращает в строй три рыла и призывноц пункт столько же. Если в тебя один раз разрядят автопушку или хуйнут фугасом - это уже едва ли перекроет потнри.
202405011325431.jpg740 Кб, 2560x1440
154 10403012 0
>>399283

> 4 солдата


8 вообще-то.
155 10403707 0
>>401371
Ты даун? WOO каждое задание приводит двух новых мясовичков на убой. Учитывая, что некоторые миссии невероятно лёгкие и позволяют вообще не нести потерь (против жуков или пиратов, например), то у тебя уже к 10 кампании (когда МЕНАСЫ вылезают) будет запас штук в 70 тел. Лазарет воскрешает одного и иногда второго-третьего, что для низкой сложности равноценно.
Нужно буквально спецом сливать личный состав каждое задание, чтобы как-то просесть по живой силе. Но это уже развлекуха для минмаксеров, которые статы однозвёздочным лидерам качают. В реальной игре такого просто не бывает. К тому же есть черный рынок, где можно купить ещё больше мяса. А деньги в этой игре перестают иметь значение сразу после установки Salvage Teams.
156 10403735 0
>>397666

>Почему нет реалистичных тактонов, где регулярное выбывание бойцов из строя навсегда (из-за смерти или тяжелого ранения) было бы частью геймплея?


Ты совсем ебанат? Литературно любой хком.
157 10403847 0
>>403735
"Любых" икскомов всего три штуки, мистер клоунец. Это первый, TFTD и Apocalypse. Охуеть какой список, конечно.
158 10403869 0
>>403847
Еще xcom: ew и xcom 2: wotc есть, додик.
159 10403877 0
>>403869
Во-первых эти игры не имеют никакого отношения к Икс-комам. Во-вторых там потери фактически недопустимы.
160 10403899 0
>>403877

>Во-вторых там потери фактически недопустимы.


Допустимы. Я на макс сложности с айронменом проходил обе части с потерями. В старых хкомах потери не так сильно ощущаются только потому что там отряд из 12 рыл.
161 10403905 0
>>403899
Ну, значит ты очень крутой. У большинства игроков нет такого опыта и количества часов в игре, а на первом-втором прохождении с потерями игра становится непроходима.
162 10404913 0
>>397666
Так не перезагружайся. В икскоме даже мемориал специальный добавлен для этого. Какойто ты ебанутый "хочу чтоб солдаты умирали!" и при этом "перезагружаюсь когда ктото умирает".
163 10404927 0
>>403905
Пиздишь. Можно терять бойцов по пути, просто нужно иметь кем их заменить. Качать бойцов не так и сложно.
164 10405069 0
>>387733 (OP)
Многие уже наверно забыли эту игру: Into the breach.
Ещё Gears tactics - игра во вселенной Gears of war.
165 10405282 0
>>404927
Только времени в кампании на это нету, в ней всего 30-40 заданий, тогда как на прокачку полканыча нужно больше 20.

>>405069

>Into the breach


Это и не тактика, а головоломка три-в-ряд. В ней не нужно думать, предугадывать и иметь запасные планы из-за отсутствия рандома, достаточно просто заучить порядок действий и применять их согласно ситуации.
images.jpg11 Кб, 316x316
166 10405579 0
>>387733 (OP)
Очевидный пикрил лучше любого тактона, потому что здесь есть сюжет и квесты
167 10405587 0
>>405579
Почему тогда не рог трейдер
168 10405645 0
>>405579
А тактика тут при чём? Игра про битву стеклопушек, кто кого успел убить в первом раунде - тот и подебил. По сути весь процесс сводится к тому, как всадить максимальное количество урона за ход. Это, конечно, лучше уебанской двухи, где вообще не было геймплея, но не намного.
169 10405667 0
>>405069

>Into the breach.


Это, как заметил анон выше, просто головоломка. Тебе, вон, главный копрофил всея гейдева выкатил котов, спиздив все механики и возведя в абсолют.
Не всё, что с клетоками, является тактикулом.
170 10405684 0
>>405282

>тогда как на прокачку полканыча нужно больше 20.


Можно фармить миссии экзалт, которые бесконечные, пока штаб-квартиру не разрушишь ихнюю.
171 10405750 0
С хуя ли ещё не было?
Обновить тред
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее