Шесть дней бог создавал землю а на седьмой он создал тактоны.
Обсуждаем какой тактон лучший, сокрушаемся по проебанному икскому, ищем во что поиграть, вспоминаем как положили весь отряд но чудом затащили катку.
Я в жанре скорее ньюфаг, играл только в икском 2 и aliens: dark descent, последний рекомендую всем, великолепная игра а для любителей чужих вообще маст хев - игрой владеет 20 сентури фокс и в ней дохера отсылок на оригинальные фильмы.
Сейчас играю в первый икском. Джага 3 мне не зашла ибо не совсем интересует эта латиноамериканская тематика. Так что пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.
Раздумываю чтоб вообще нахуй его заменить штурмовиком.
Поднимаешь его на крышу а бой происходит в здании либо и этот пидор там висит мертвым грузом, занимая место в команде.
Откуда у тебя моё фото?
> Так что пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.
urtuk, chaos gate daemonhunters, planetfall, darkest dungeon
Причина баха от овервотча? Вполне легитимная тактика, часть команды двигаешь, другую часть держишь в овервотче.
охуеть, ты наверное себя тактическим гением считаешь в этот момент?
И че за хуйню ты принес? Из всего тактон ток второй, планетфалл вообще блядь 4х.
ДД и уртук это вообще пошаговая партийная рпг. БГ3 тоже принесешь?
Нет. А ты че бахнул на ровном месте? Говори какие игры лучше икскома да обсудим.
> какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны
Silent Storm
Frozen Synapse
Voidspire Tactics
FF X тоже тактика? Ну а чо, играем командой и прожимаем бутылочки и разные абилки.
есть стратегии, а есть тактики, я твою мать ебаль жопа пизда рот
Ну я поиграл в нее часов 5, там какието главы картелей как в мексике.
не люблю менеджмент баз всяких.
Ты на вопрос ответь.
mutant year zero и miasma chronicles выглядят интересно, схоронил. Я так понимаю это от одной компании.
>пишите какие по вашему мнению есть пиздатые тактоны и во что можно поиграть.
Если обычные мечи без лазеров и луки со стрелами не вызывают отторжения:
Expeditions: Conquistador
Легенды Эйзенвальда
Battle Brothers
Если наоборот, хочется лазеров с мечами и в космосе:
Warhammer 40,000: Battlesector - не фонтан, но играбельно.
>Джага 3 мне не зашла
Джагу лучше начинать и заканчивать двойкой, но игра длинная, под конец можно задушится. Если латиносы не лезут - лучше себя не насиловать.
Обещают продолжить.
Бля, вот чего я хочу — так это какой-нибудь аналог братишек с пиратским флёром, корабли на абордаж брать и торговать по портам.
То есть, не помогло.
7.62 лучший тактикос эва, неофициальный наследник оригинальных джаг
Ты по сути все хорошие тактики и перечислил. Все остальное - дерьмо.
Ты долбоеб. В первой части снайперы это имба, т.к. их овервотч работает со сквадсайтом. Просто нескольких снайперов поднимаешь в воздух на джетпаке, ставишь в овервоч каждый ход - карта зачищена.
Пориджи не различают Латинскую Америку и Африку. Вряд ли они покажут их на карте.
Потому что фираксисы красавчики. Но блять вместо хкома 3 парашу делают всякую.
>штурм здания в джаге 2: окружаешь в реалтайме, ищешь где подорвать стену, закидать газом или гранатами, а потом ворваться в рукопашную, чтобы отжать оружие оружие у элитки
>штурм в икскале: смертник открыл дверь, спулил пак, овервотч, овервотч, овервотч
Вторая часть - клоунская хуета. Вот первая - это база.
Конечно база, ведь дауны типо тебя могут играть только стеком снайперов, ебаная безмозглая хуесосина.
Занудная хуйня в целом. Плюс длц на неё налепили абы как, они грубо вписаны в кампанию и дают охуевший поверкрип. Жёлтенькие пушечки так вообще.
Это гораздо лучший во многих вещах клон. Хотя клоном это сложно назвать, учитывая что это от создателя оригинальной игры. В ней полноценно сделана стратегическая часть, в Фираксискомах она куцая до горя.
Стратегическая часть там тоже не особо глубокая, в каком то смысле у чехов в их клоне интереснее было 20 лет назад. Зато у болгар получилась стрельба, какой мы не видели со времен КДР и Альфы Антитеррора где баллистика честная была.
У меня просто жопу разрывает с этого соевого концентрата.
"Баллистика" это когда рассчитывается траектория пули. В ПП просто лучи хуярят.
Причём хуярят косо из-за особенностей анимацции и кривых хитбоксов окружения.
Cyber Knights: Flashpoint - отличный Киберпук 2077 в тактическом режиме. Сходу на выбор две сюжетных линии и свободный режим. Сюжетка блеск, куча персонажей и фракций с которыми можно дружить или враждовать.
Titans of Steel: Warring Suns - мех классика о которой не слышали зумеры. Предельно детализированный симулятор с прокачкой команды и редактором пользовательских кампаний впридачу к сюжетным. Совершенно офигительная ролевая система. Мегамек и официальный Battletech от HBS и рядом не стояли (но в них в принципе тоже стоит поиграть). Официально бесплатный с 2008 года.
Laser Squad Nemesis - еще более тактическая икскомоподобная игра от самого отца Икскома, Джулиана Голлопа. Играется охуительно, особенно по сети, но солдатики расходные как в Вахе.
Код доступа: Рай - все еще лучший, теперь доступен ремастер с улучшенными моделями персонажей
> Причём хуярят косо из-за особенностей анимацции
Эту хуйню уже пофиксили.
> кривых хитбоксов окружения
Ничего не значащий баззворд.
Если снайпер со снапшотом, то он играется как шутрмовик. Если со сквадсайтом, то надо сетапить и дрочить овервочи.
хком его и сгубил
Нет, не пофиксили. Это ты, наверное, про вайбующих в айдле врагов, что отдельный дебилизм. А я про анимации стрельбы. Когда между центром экрана и местом где выходит луч может быть преграда, которая не отображается в интерфейсе. Классика - попытка выстрелить из тяжёлого оружия с крыши с оградкой. Ёбнешь в оградку.
>Ничего не значащий баззворд.
Ебанутый? Хитбоксы - говно. Целишься мимо столба - попадаешь в столб, потому что он ещё на полметра вдоль невидимый есть.
А ходить ногами в реалтайме могу, пидорасик? Лутать локации? Использовать глушители и рукопашку, чтобы не сагрить полкарты? Или мне 1000 часов надо пулить обоссаные паки в пошаге как обезьянка?
И корованы грабить нельзя! Нимагли зделоть как в крузисе! И графику, и управление!
> Когда между центром экрана и местом где выходит луч может быть преграда, которая не отображается в интерфейсе. Классика - попытка выстрелить из тяжёлого оружия с крыши с оградкой. Ёбнешь в оградку.
Это видно в режиме прицеливания.
> Целишься мимо столба - попадаешь в столб, потому что он ещё на полметра вдоль невидимый есть.
Feelscraft'ом отдаёт. Я за 600 часов не встречал невидимых хитбоксов окружения.
> Использовать глушители и рукопашку, чтобы не сагрить полкарты?
Во 2 икскоме это мейн механика вообще
Я хуй знает где ты это видишь.
А мне понравилась двушка с ДЛЦ war of the chosen. Избранных тяжело было бить но зато шмот с них охуенный дают, у меня топовый отряд получился, ебал пришельцев без урона вообще.
Пошел смотреть обзор
супер годная. Но все сильно портит тупой ИИ противника.
Когда далбоеба из молота тора клинит и он начинает в свой ход на карачках перед лицом твоего перса заходить/выходить из за угла, до тех пор пока ходы не кончатся - ловишь кринжополис.
У меня однажды рофл был когда один из союзных солдат в свой ход выбежал в центр локации, медленно выкинул все патроны, постоял немного и упал замертво.
Кажись у меня такое же было, ток с противником.
Вообще всратый ии реально портит игру, это я уже в более поздние прохождения понял.
Когда ты сидишь за углом, а противник толпой двигается к тебе ( и ты их слышишь), то тактика тактика сводится просто к тому что бы выползать из за угла кидать гранату или стрелять, заползать за угл. Противник всей толпой двигал к тебе, очки хода потрачены, перехвата не будет. Очень сильно портит это удовольствие от игры.
Потрясающая игруха, но сильно страдает от недостатка контента. В частности мапы - порой уже знаешь в какой именно клетке спавны будут.
Выглядит интересно, наверное зарублюсь как икском пройду.
>Получасовые ходы, вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре
>Фемки, жирухи, арабы, трансы, инвалиды вместо экипажа, они/оне вместо ГГ
>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду без начала и конца в лучших традициях аниме
>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2
>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну
>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу
Ну нахуй, это буквально худшая игра в жанре и одновременно худшее компьютерное воплощение Ботлтеха. До сих пор жалею, что на релизе потратил косарь на это ебаное говно.
> Warhammer 40,000: Battlesector - не фонтан, но играбельно
Ты можешь назвать варгейм лучше? Особенно если брать нынешнее состояние где из основных фракций только эльдар не хватает чтобы полный набор иметь.
В ней от варгейма примерно нихуя нет, дружище. Вон, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра, но в дополнение к этому в ней ещё глобальная карта с полноценным 4Х имеется.
А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.
Если в батлсекторе нет варгейма, то где есть? Это максимальный перенос настольного варгейма.
> он, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра
Проблема в том что аое3-4 это говно унылое. Наверное спеллфорс который 4х и то получше. Планетфол вот да, суперкрутой.
> А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.
Понял, ты не в курсе деления варгеймов. Мне без вот этой хуйни американской школы пожалуйста, не люблю дрочить токены токенов. Ну и желательно чтобы игра выглядела не как с денди.
Если в батлсекторе нет варгейма, то где есть? Это максимальный перенос настольного варгейма.
> он, возьми из Age of Wonders 3-4 боевой режим и вот тебе уже лучшая игра
Проблема в том что аое3-4 это говно унылое. Наверное спеллфорс который 4х и то получше. Планетфол вот да, суперкрутой.
> А если тебе нужен хороший, годный варгейм, то добро пожаловать в Shadow Empire. Игра с бесконечной реиграбельностью и потолком освоения где-то в космосе.
Понял, ты не в курсе деления варгеймов. Мне без вот этой хуйни американской школы пожалуйста, не люблю дрочить токены токенов. Ну и желательно чтобы игра выглядела не как с денди.
>Shadow Empire
Идеальный пример совершенно неадекватной проработки. Игра, которая описывает, сколько в атмосфере планеты метана и азота, строчит геологические отчеты на 20 (или 30?) страниц, которая выдает по 50 параметров губернаторов и... потом ты узнаешь, что гравитация не влияет на пули, плотность атмосферы - на ракеты, что прогресс в танкостроении - это только навешивание более толстых бронелистов, а авиация, как начинается этажерками ПМВ, так ими же и заканчивается, но навешивает на них плазменные движки (лол). Ну а для того, чтобы свести тысячи параметров воедино, все передавлено волшебным константами, про которые ты даже не узнаешь в силу отвратительного UI. Точнее, узнаешь, что ровно через 8 клеток от города лучше не надо строиться, когда этот город пойдет по пизде.
В итоге ты часами подтираешь сопли мэрам и ученым, мониторя их 100500 параметров, и следишь, чтобы никакой город случайно не сдох между делом (ведь один из уже других 100500 параметров перевалил за очередную неписаную константу, и пизда). Но при этом... это все еще очень неплохая игра. Просто приоритеты в разработке выставлял какой-то лютый шиз. Как если в Постале написали передовой физический движок, чтобы струя мочи правильно летела, но при этом забыли бы привязать передвижение к WASD вместо консольных команд.
Недавно прошел икском, отличная игра
Слыхали что-нибудь про пикрилейтед?
Xcom
Gears Tactics
Ну и кстати, если ещё и RPG прикрутить, будет даже лучше. Rogue Trader например. Жду когда доделают уже, пройду.
Российский "Кодекс войны" и все аддоны к нему - фэнтэзийная походовая тактика (позднее Warlock: Master of the Arcane и Warlock 2 The Exiled сделан теми же и во многом похоже играется), все перечисленные неописуемо хороши.
Кроме того украинские "Восхождение на трон" и "Валькирия".
Там стреляют не в xoxлов и наши за каким то хером обзначены синим, а враги красным. Поэтому не тянет на лучшую.
>Warhammer 40,000: Battlesector
параша. для вазьхаёбов с дредноутом в жеепе есть армагеддон https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5523952
ну и батлфлит готик.
сову. быстро. решительно.
хком 2 со всеми длц и 50гб модами на врагов карты миссии оружие
ничего лучше уже не будет
оба фираксискома - гавнина та ещё. во втром годный только графон, а в первом музыка. играйте в пиратов. я подвезу пиратов с графоном двойки через некоторое время(как фейбл вернут).
кдр тащемто как игра тоже так себе. вот стиль в кдр классный, старый киберпанк. в вз сделали ваху какую-то. в сайлент шторме такая же ситуация - классный физон, а игры не подвезли.
но так всё эти тактики сосут у настоящего икскома, апофеоз которого - пираты.
да иди нахуй
где тебе ещё позволяют вертиберды угонять и таймер жопу греет
игра огонь и хардкор
Оригинальная двушка - норм. Но ДЛЦ ее испортили. Слишком много всего нахуевертили на мой вкус.
А где там тактика? Там на 95% все решается тем кто кого кубами закидает и, спойлер, у игрока их всегда больше.
Ну а если не по рофлу, то сейчас тыкаю xenonauts 2 и переигрываю иногда классику на opexcom
А по развернутее?
>Получасовые ходы
просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку
>вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре
ускорение анимаций,выключение камер - все есть в настройках
>Фемки
где?
p.s не противоречит лору батлтеха
>жирухи
где?
>арабы
и? свое ебало запости.вырожденец
p.s не противоречит лору батлтеха
>трансы
где?
>инвалиды вместо экипажа
где?
> они/оне вместо ГГ
там есть выбор пола.опции м\ж емнип
>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду
в какой игре серии MechWarrior он лучше?
p.s не противоречит лору батлтеха
>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2
до любого тактона можно доебаться и обоссать.если захотеть.до любого
>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну
каштомизация одна из лучших в серии.или же.проспонсируй САМ работу гейдизайнеров,чтобы они сделали лучше.вселенная MW мало кому известна и интересна.бабок из нее не выдоить.смысла спонсорам вкладываться в разработку-нет.
>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу
просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку х2
я проходил игру еще на старом пк: X5450 6gb ddr3 gts450 1gb hdd win 8.1
уебище с харкача.я же тебя помню.ты высирал треды в 2018. +\- эту же шизу проговаривал про фемок,арабов итд
я сначала подумал - это такая ирония.но нет - ты всерьез рвался с одной из лучших игр по батлтеху
ебать ты убогий.чо у тебя там за манямирок?или же ты тупая нейросеть - которая перевысирает древние высеры имитируя постинг ????
>Получасовые ходы
просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку
>вечные паузы и непропускаемые анимации, которые затягивают игру раза в три-четыре
ускорение анимаций,выключение камер - все есть в настройках
>Фемки
где?
p.s не противоречит лору батлтеха
>жирухи
где?
>арабы
и? свое ебало запости.вырожденец
p.s не противоречит лору батлтеха
>трансы
где?
>инвалиды вместо экипажа
где?
> они/оне вместо ГГ
там есть выбор пола.опции м\ж емнип
>Тупорылый сюжет про сильнонезависимую пизду
в какой игре серии MechWarrior он лучше?
p.s не противоречит лору батлтеха
>Феерически простор тактик от "сидеть в кустах и шмалять из волын" до "бежать оче быстро и шмалять из волын", прямо как в Вейстланд 2
до любого тактона можно доебаться и обоссать.если захотеть.до любого
>Унылый огрызок мехлабы, где можно поменять волыну на другую волыну
каштомизация одна из лучших в серии.или же.проспонсируй САМ работу гейдизайнеров,чтобы они сделали лучше.вселенная MW мало кому известна и интересна.бабок из нее не выдоить.смысла спонсорам вкладываться в разработку-нет.
>системные требования АААА при графоне из начала нулевых и пошаге в придачу
просто уже выкинь свой Pentium 4 на помойку х2
я проходил игру еще на старом пк: X5450 6gb ddr3 gts450 1gb hdd win 8.1
уебище с харкача.я же тебя помню.ты высирал треды в 2018. +\- эту же шизу проговаривал про фемок,арабов итд
я сначала подумал - это такая ирония.но нет - ты всерьез рвался с одной из лучших игр по батлтеху
ебать ты убогий.чо у тебя там за манямирок?или же ты тупая нейросеть - которая перевысирает древние высеры имитируя постинг ????
Это рпг а не стратегии
причина жопного дискомфорта?
А вообще пошаговые тактики - это кал. Лучше реалтайм. Но ничего лучше В тылу врага и DoW2 не знаю.
Недосягаемая глубина была в первой Джаге, вторая уже для казуалов.
Вот если бы запилили ремейк с новым графоном. Да еще версию для мобилки. Тогда возможно народ бы оценил. А так, она полностью забыта. Никто не играл практически.
Запаниковал же!
Везде у нас под командованием отряд, который без потерь проходит сюжетку от и до. Ну да, могут ранить (с последующим возвращением в строй через какое-то время) или даже убить (но, ясное дело, тут сразу перезагружаются).
Это не то что бы плохо, но хочется более приближенного к ИРЛ опыта, где без потерь воевать невозможно.
>более приближенного к ИРЛ опыта, где без потерь воевать невозможно
Дело в том что на Западе не воюют как русские и чтобы воспитать нерусских людей, они категорически отказываются вдалбливать в головы подрастающих руссофобов догму про сакральные жертвы во имя всего и тому подобный патриотизм.
Для западного человека война это работа. И ее надо делать хорошо организованно, аккуратно и старательно, не допуская неквалифицированых специалистов на ключевые должности.
Поэтому ты сегодня видишь как враги играют в дроновый тир, где игрок ничем не рискует, просто запуская игру заново и продолжает набивать фраги, накапливая опыт. А фраги опыт не накапливают и продолжают заниматься патриотизмом даже при детях.
>Для западного человека война это работа. И ее надо делать хорошо организованно, аккуратно и старательно, не допуская неквалифицированых специалистов на ключевые должности.
Какой-то бред. Что в Афгане, что в Ираке и армия, и наемники типа Блэкуотера несли потери, но в играх типа Джаги это вообще никак не отражается.
Если брать фантастику, то очень странно выходит, что люди, воюющие с наголову превосходящими их инопланетянами ну максимум ранения получают. Икскомы построены на том, что ты не будешь нести безвозвратные потери.
Если брать серьезные конфликты типа ВМВ, то там потери тем более просто обязаны быть из-за масштабов.
Какие-то зачатки того, о чем я прошу, видел в Terminator Dark Fate Defiance - у тебя есть ограниченный пул пополнения ЛС (10-20 человек), который ты используешь между миссиями, чтобы пополнять отряды, понесшие потери, то есть можно дополнить отряд из семи человек, в котором осталось трое, недостающими четырьмя людьми из пула. На миссиях практически невозможно не нести потери из-за летальности боевки.
> нет реалистичных тактонов, где регулярное выбывание бойцов из строя навсегда было бы частью геймплея
>Ну да, могут убить
Ебанулся что ли?
Ну не загружайся, кто тебе не дает то, есть целый режим Айромена который именно на это и рассчитан.
Какой то шизоид. Это как доебаться что в Зове Припяти когда идешь по туннелю - никого не убивают, потому ты блядь сам загрузился.
Братков попробуй.
чем это отличается от досокала или бочек говна 3? такое же унылое дерьмо с промахами
>есть целый режим Айромена который именно на это и рассчитан.
Ни один игрок не вытянет постоянные потери на Айронмене, игра под это не заточена. Там все строится на том, что ты либо не несешь потери, либо они минимальные.
>>397897
>Просто не сэйвскамь, долбоёб.
>Ну не загружайся, кто тебе не дает то,
Игра не предусматривает потери, не прикидывайтесь дурачками.
Так это проблема не только тактонов, но и стратегий (в меньшей степени), градостроев, симуляторов колоний всех игр, где ты не можешь влиять на уровень угрозы (поэтому стратегии тут только отчасти, но и там разрабы давно уже накидывают ботам юнитов и бонусов по коэффициенту времени) - когда отступление от задуманной разрабом кривой сложности выталкивает тебя из прогрессии.
С этим надо что-то делать, но пока никто ничего не придумал. Либо слишком сложна, либо слишком просто. Удержаться буквально на грани означает точно попасть в линию графика.
xpiratez
в обычных дрочильнях так не делают потому что игрок будет баттхёртить и ныть что НИЧЕСНА
>Икскомы построены на том, что ты не будешь нести безвозвратные потери.
в оригинальном икскоме(не в фираксисоговне для даунов) каждая миссия - потери 2-5 скаутов. это при том что не хардмод экспаншен. ну во всяком случае пока пси не прокачаешь, там уже тривиализируется.
хуйню написал. фираксисопараша сделана с расчётом на сейвскам, т.к. пройти её с потерями невозможно. я прошел оба "икскома" на импоссибл айронмэне, и терял 2-3 солдата на каждой, в самом начале, когда у тебя буквально нет защиты от ваншота. а если ты начнёшь проёбывать полканов то тебя по лавине будут ебать сектоиды и компания быстро закончится, никакого стратегического камбека не предусмотрено. и если ты не магабрейн аутист как я, умеющий правильно триггерить поды и ходить в правильном порядке, то для тебя это всё сведётся к простому сейвскаму. в пиратах и других модах на нло возможность стратегичеки отыграться предусмотрена, ну а в оригинальном нло солдаты стоят копейки и ты их покупаешь после каждой миссии. что наиболее логично и годно.
Ну вот есть Menace. Там есть потери, предусмотренные - люди там буквально ресурс. И это, надо сказать, работает.
Нормально там играется без потерь. Есть боты - разведчики, и если не тупить, то можно играть с очень низкими потерями.
два моих элитных бойца погибли на захвате маленькой тарелки в пустыне, застряв в дверях, потому что я не рассчитал количества ходов, и были расстреляны в упор рептилоидом. С тех пор не запускал Но скорость игры позволяет тренировать новых бойцов, всегда должны быть новые курсанты в учебке.
>xpiratez
Какой же блевотный ультравасянский сеттинг, не представляю ебало играющих в подобные шизовысеры.
или хсом
зачем нужны боты когда можно ваньку на "передок" отправить? ты всё рано уже заплатил ему единовременную выплату $40,000. а стата видно говно. ну там 3 пси стренгс. куда же его ещё отправлять кроме как открывать двери в тарелку? вечер в хату как говорится. моушенсканнеры снижают потери, но всё равно у сектоида есть хеви плазма и реакшен.
>>398215
ты просто куудере как и все аноны, строишь тут из себя недотрогу. пострачур - это гениальный сеттинг, вместо клоунады "постапокалипсиса". мне пираты напоминают оригинального мэд макса и побег из нью йорка.
>>398477
да ты ж бесноватый. попробуй полканов проебывать в фираксисодрочильне и потом расскажи как тебе играется.
>>398588
4 солдата и говорят геймплей лютая хуита.
Потому что тактические игры индивидуальны и завязаны на прогресс не только игрока, но и его юнитов и ресурсную базу
Там где будет их переход между боями - игрок будет дрочиться как не в себя, по крайней мере в играх где проеб обученных солдат или их снаряги сольет компанию, или как минимум сделает ее заметно тяжелее и скучнее, заставляя еще и больше гриндить. Или в некоторых случаях - еще и сюжетные линии похерит, как японцы любят в своих тактичках
Ну максимум в последнем бою, или когда у него и так всех отберут, может посливать своих вояк
Фиксится это легко, но не всем нравится способ - нужно убрать переход юнитов и ресурсов между боями и миссиями для массовых бойцов, и сделать восстанавливающимися между миссиями - уникальных
>в фираксисодрочильне
Блядь, уроненный ебанат, ты в крусе что до фираксиса были икскоми? Или йододефицит совсем уже разжижил мизерный мозг?
У всяких спецназов обычно низкие потери. А в том же Хкоме отряд состоит из солдатской элиты, отобранной со всего человечества, и на которых работает вся Земля, и поэтому вполне правдоподобно, что потери у них маленькие.
Чудище думает что спецназ убивается половиной состава каждым выездом
они называются нло тащемт. базар был про фираксисодрочильню. не уклоняйся тут как фираксисорейнджер в укрытии.
только в европе из-за авторских прав на какую-то давно забытую телепередачу. оригинальное название было и остается X-Com а у фираксиса XCom
> на зачем обмазываться то
так это бафф же. сладкий бафф!(+5 Dodge) ну чего вы секторебята, ну будьте же вы лунатиками
Это вообще нихуя не работает. Ты просто строишь после первой же кампании WOO и забываешь о механике навсегда. И это на эксперте, где врагов так много, что на всех патронов зачастую не хватает. На нормале или вытиране одного стартового лазарета хватит, чтобы точно так же не вспомнить про сквадисов до конца игры.
Лазарет возвращает в строй три рыла и призывноц пункт столько же. Если в тебя один раз разрядят автопушку или хуйнут фугасом - это уже едва ли перекроет потнри.
Ты даун? WOO каждое задание приводит двух новых мясовичков на убой. Учитывая, что некоторые миссии невероятно лёгкие и позволяют вообще не нести потерь (против жуков или пиратов, например), то у тебя уже к 10 кампании (когда МЕНАСЫ вылезают) будет запас штук в 70 тел. Лазарет воскрешает одного и иногда второго-третьего, что для низкой сложности равноценно.
Нужно буквально спецом сливать личный состав каждое задание, чтобы как-то просесть по живой силе. Но это уже развлекуха для минмаксеров, которые статы однозвёздочным лидерам качают. В реальной игре такого просто не бывает. К тому же есть черный рынок, где можно купить ещё больше мяса. А деньги в этой игре перестают иметь значение сразу после установки Salvage Teams.
>Почему нет реалистичных тактонов, где регулярное выбывание бойцов из строя навсегда (из-за смерти или тяжелого ранения) было бы частью геймплея?
Ты совсем ебанат? Литературно любой хком.
"Любых" икскомов всего три штуки, мистер клоунец. Это первый, TFTD и Apocalypse. Охуеть какой список, конечно.
Во-первых эти игры не имеют никакого отношения к Икс-комам. Во-вторых там потери фактически недопустимы.
>Во-вторых там потери фактически недопустимы.
Допустимы. Я на макс сложности с айронменом проходил обе части с потерями. В старых хкомах потери не так сильно ощущаются только потому что там отряд из 12 рыл.
Ну, значит ты очень крутой. У большинства игроков нет такого опыта и количества часов в игре, а на первом-втором прохождении с потерями игра становится непроходима.
Так не перезагружайся. В икскоме даже мемориал специальный добавлен для этого. Какойто ты ебанутый "хочу чтоб солдаты умирали!" и при этом "перезагружаюсь когда ктото умирает".
Пиздишь. Можно терять бойцов по пути, просто нужно иметь кем их заменить. Качать бойцов не так и сложно.
Многие уже наверно забыли эту игру: Into the breach.
Ещё Gears tactics - игра во вселенной Gears of war.
Только времени в кампании на это нету, в ней всего 30-40 заданий, тогда как на прокачку полканыча нужно больше 20.
>>405069
>Into the breach
Это и не тактика, а головоломка три-в-ряд. В ней не нужно думать, предугадывать и иметь запасные планы из-за отсутствия рандома, достаточно просто заучить порядок действий и применять их согласно ситуации.
Очевидный пикрил лучше любого тактона, потому что здесь есть сюжет и квесты
Почему тогда не рог трейдер
А тактика тут при чём? Игра про битву стеклопушек, кто кого успел убить в первом раунде - тот и подебил. По сути весь процесс сводится к тому, как всадить максимальное количество урона за ход. Это, конечно, лучше уебанской двухи, где вообще не было геймплея, но не намного.
>Into the breach.
Это, как заметил анон выше, просто головоломка. Тебе, вон, главный копрофил всея гейдева выкатил котов, спиздив все механики и возведя в абсолют.
Не всё, что с клетоками, является тактикулом.
>тогда как на прокачку полканыча нужно больше 20.
Можно фармить миссии экзалт, которые бесконечные, пока штаб-квартиру не разрушишь ихнюю.