The Average Skyrim player when Serana is mentioned.mp49,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:37
Почему живой мир есть только буквально в 2,5 игр не считая стратегий? Буквально скачи мочи, космичес 10395356 9 В конец треда | Веб
Почему живой мир есть только буквально в 2,5 игр не считая стратегий? Буквально скачи мочи, космические рейнджеры и моды на войну группировок на сталкер и всё блять, остальное игры с живым миром - ТОЛЬКО стратегии. Почему этот жанр буквально мертв? Это же буквально самая интересная концепция. Почему даже Тод не делал такой игры, хотя казалось бы вот уж где-где а в TES это просто обязано быть?
2 10395367 1

>почему живой мир есть в утином говне в которое я играл, а в играх в которые я не играл его нет

3 10395370 3
Дело в том что "живой" мир интерес только российским геймерам. Для ру геймера игры - это в первую очередь эскапизм, желание хотя бы ненадолго исчезнуть из суровой реальности.
В западном сегменте немного другой подход к играм. Там нет запроса на невероятно проработанные миры, в которыми можно было бы заменить реальный.
4 10395383 1
>>395370
Ложь, ноулайферов и омежек во всëм мире хватает.
202606202137321.jpg1,9 Мб, 3840x2160
5 10395403 3
Пиздец просто. Даже далеко ходить не нужно, тебе в 2014 Юбисофт (упокой их душу алах) выпустил одну из лучших своих игр с одним из лучших живых миров.
6 10395404 0
>>395370
Чем эта концепция принципиально отличается от Rust или Dayz, кроме того, что не игроки, а боты будут отыгрывать.
7 10395407 3
>>395403
В чем там была живость мира? Живость мира практически невозможна без фракционных войн и покраса карты. Все по-настоящему "живые" игры - это околостратежки. В твоей пораше вроде такого не было.
8 10395408 2
>>395356 (OP)

>Это же буквально самая интересная концепция


Ну разве что для умственно отсталого.
9 10395410 0
>>395403
Или обезьяний скрипт?
10 10395412 1
>>395367
>>395408
Скрипт, спокойнее будь.
11 10395413 1
>>395412

>ещё и ботошиз


собираешь бинго
12 10395414 1
>>395407
Возможна.
>>395410
Нет.
13 10395425 1
>>395413
>>395414
Этот визг скриптохуеты без аргументов.

>ботошиз


>РЯЯЯЯЯЯ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, ЧТО СКРИПТ ЭТО СКРИПТ, ХУЕТЕ НА АДМИНЕ НЕПРИЯТНО, УИИИИИИИИИИИИ, ХРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ


Зашивайся свинья.
# OP 14 10395431 0
Тупа дохлая борда, кроме очевидного скрипта никого. Смотрите как эта свинья сейчас опять завизжит.
15 10395439 0
>>395407
У тебя шизоопределение "живого" мира. Это не лечится.
16 10395440 0
>>395356 (OP)
Потому что сложна, а деньги собирает однокнопочное кинцо.
Не только "живого мира" нигде нет, но и всего остального тоже.
Разнообразие жанров скатилось до нихуя.
17 10395447 0
>>395356 (OP)

>сталкер


+7.5
18 10395448 0
>>395356 (OP)
Red Dead Redemption 2
19 10395466 4
>>395356 (OP)
Маня, ты в ФарКрай 2, 3, 4, 5, 6 играл?
Поиграй. Охуеешь от живого мира.
Вот буквально вчера закончил четвертую часть.
Там можно такое увидеть. Например как орёл уносит человека в небо а потом бросает на скалы, как дерутся разные дикие животные, как люди сражаются, в том числе и с животными.

В мире происходит столько всего, не знаешь что первым сделать, квест или побежать спасать каких-нибудь людей, охотится, или просто летать.

Ах да, всякие нищие чмошники считают игры юбисофт плохими, просто потому что так протык сказал. Сами поиграть не могут. А ведь за уши от компа не оттащить если попробуют.
Ехидно ухмыляюсь.png588 Кб, 1215x1317
20 10395488 0
>>395466
Больная говноедина, эти вонючие скрипты повторяются как конвеер раз за разом.
Пантера нападает на NPC с одинаковой анимацией, каждый божий раз с одной и той же озвучкой, с одним и тем же вскриком.
За одно прохождение игрок увидит эту одинаковую сцену примерно 10 000 раз, и ляжет в дурку если дойдёт до концовки игры.
Потому что это качество Юбикала - репетативное, повторяющееся дерьмо.
Тоже самое с орлом. Сколько миллиардов раз он пикирует на игрока за всё прохождение? Боюсь назвать эту цифру.
Итак с каждым событием, С КАЖДЫМ, 0 уникальности, Юбикал это слоп. Юбикал это дерьмо.

А ты поганый говноед просто тупой, у тебя интеллект на уровне рыбки, поэтому ты всю информацию забываешь через 15 секунд, и для тебя нападающий орёл - каждый раз это новое событие, так как ты даун с нулевой памятью.

P.S. Посмеялся над богатым геймером, позволяющим себе с барского плеча запустить Far Cry 4, лол, наверное ещё на максимальных настройках? ВАУ! пхахахах
21 10395510 0
>>395356 (OP)

> Почему живой мир есть только буквально в 2,5 игр


1. Потому что и так схавают и добавки попросят (см элден ринг).
2. Потому что большинство на это просто не обратит внимание.
3. Потому что это добавляет непредсказуемости в плохом смысле. Например, появится перекаченный враг, который будет игрока ваншотать, игра станет непроходимой (и в целом баланс может по пизде пойти). Может сдохнуть квестодатель, тогда отваливается цепочка побочных квестов, а то и вообще главный квест непроходимым станет и т.д. Вариантов масса.
4. Всё это придётся в разы дольше тестировать и исправлять, а это человекочасы, т.е. деньги.
5. Любое исправление — это костыль, который может привести к другой хуйне, на которую придётся вешать ещё один костыль, который может привести к третьей хуйне и т.д., т.е. ещё больше человекочасов.
22 10395515 0
>>395356 (OP)
Потому что симуляцию делать дорого, сложно и будет ебейший привкус генерированного контента. Да и что там того живого мира в скачимочи, просто ещё одно неудобство, неписей нужно искать, плюс пара рандомных эвентов типа пиршеств и турниров.

Хотя в целом тема благодатная. На всякие симуляции залипать очень интересно. Однако кинцо делать на порядки проще и лучше принимается игроками.
23 10395524 2
Нахуй эти псевдоживые попенворлды. Игра должна быть как фильм : несколько проработанных локаций и все по скриптам, как в колде например
1782178500606.webp117 Кб, 806x350
24 10395537 0
>>395510

> Может сдохнуть квестодатель, тогда отваливается цепочка побочных квестов, а то и вообще главный квест непроходимым станет и т.д.



>каждая вторая игра про избранного ГГ


>мы не знаем как сделать важные квесты доступными только игроку



Это всё что нужно знать об умственных способностях нынешних разработчиков и их аудитории.
sage 25 10395653 0
Кенши
26 10395678 1
>>395370
Зачем ты свое желание навешиваешь на других? Я вот в игры играю не ради того, чтобы замени>>395466

>Охуеешь от живого мира.


>2 фар край


Что бля? Какой там в пизду живой мир? Животные просто бесцельно бродят, все нпс бесцельно стоят у себя на базе, некоторые бесцельно ездят по дорогам.
27 10395681 0
>>395488
Так у тебя любой попен ворлд это скрипты, чел...
28 10395718 1
>>395356 (OP)
Какой живой мир в скачи мочи? Пиздец шизофрения
sage 29 10398367 0
>>395356 (OP)

> и всё блять,


Rain Wоrld ёпт бля, Starsector тоже.
30 10399022 1
>>395718

>ыыы, я ничего не понял, буду хуй



Ясно.
31 10399029 0
К списку можно добавить серию космо симуляторов X, где довольно проработанная экономическая модель и динамика между фракциями. Также корсары 1 и 2 (3 пусть в аду горят и все производные васянские поделия).
32 10399208 0
>>395356 (OP)

>Почему живой мир есть только буквально в 2,5 игр не считая стратегий?



В чем живость мира в перечисленных тобою играх? В том что на условных аванпостах вдруг начинают обитать другие НПС в результате рандомного месилова? В скачи мочи именно такая хуйня и происходит, в остальных играх то же. Этот процесс ничем не отличается от глобальных стратежек за одноим исключением - ты как будто можешь наблюдать все из первых рядов и непосредственно рубишься на поле. Ну окей, вот для такого сделали скачи мочи, дальше что? Хочешь другой сеттинг - сделай мод на скачи мочи. Хочешь сюжета - как ты его будешь реализовывать если у тебя ключевые квестовые персонажи могу отъебнуться в любую секунду из за случайного стечения обстоятельств? А если все сюжетно важные неписи приморожены, тогда и сюжет с живостью мира по сути не связан никак и нах он нужен вообще. А если сюжет завязан только на этап игры когда у тебя уже есть силы в одиночку влиять на карту мира то это ссаные корсары, где пока эскадру парусных фрегатов не соберешь никаких квестов сделать не можешь, любая прохудившаяся каравелла отправляет тебя на дно. И приходится часами фармить опыт, вместо подобной хуйни лучше начать играть в ммо, там хоть после занудного фарма есть шанс пообщаться с живыми игроками и поучаствовать в по настоящему живом мире, а не получить сюжетный сблев и перекрас карты в сингловом говне.
33 10400057 0
>>395510

>Может сдохнуть квестодатель, тогда отваливается цепочка побочных квестов, а то и вообще главный квест непроходимым станет и т.д. Вариантов масса.



Изи обойти: делаешь три разных квестодателя и делаешь так, чтоб все три не могли подохнуть, а максимум только два. Это же сколько вариативности можно накрутить. Ну или по-ленивому сделать квестодателя бессмертным как тот же Пидорович в Сралкере с его а-лайфом
34 10400059 0
35 10400237 0
>>395537
Очень просто - нужно сделать ГГ шизофреником, чтобы мэйнквест ему выдавали голоса в голове. Тогда можно будет пройти игру, даже если все персонажи будут убиты.
36 10401343 0
X4 Foundations. Там мир ещё живее, полностью симулированная экономика, корабли и оборудование не спавнятся из воздуха, а делаются по сложным логистических цепочкам. Повзрывал транспортные корабли и вражеская экономика слабеет и цены растут и кораблей строится меньше и т.д. Вид от первого лица, но большую часть времени проводишь в табличках.
Distant Worlds 2 туда же, но это уже 4x-стратегия. Там вообще можно все автоматизировать и просто наблюдать за миром.
Обновить тред
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее