Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060
Продолжаем обсуждать взлетит или нет, ссым на голову стиморабам
Прошлый >>10394781 (OP)
Silky smooth 13 fps, всего за $1049 (геймпад в комплект не входит).
1920x1080, 0:02
Еще про Геншин спроси.
Была бы эта коробка за 500 с нынешними ценами на память еще можно было бы понять и простить.
Так пиздос в том, что китайцы делают так же коробки с ноутбучным железом в сегменте за 100К с 32 ГБ рам и такими же 8ГБ врам и не стесняются туда вставлять камни на 12 и более физических ядер.
> через 1,5-2 года выйдет новое поколение соснолей и
и в них увы нет особо смысла, они ничего не предлагают
Если бы я не обновил комп прошлой осенью - предлагала бы собственно комп под игоренье.
Но нейронки на нём конечно не позапускать, видео в АЕ не порендерить.
На китайской хуйне за 50к можно собрать комп на 5060 и 14 ядерном зионе с 64 оперативки, который будет мощнее этой габошины раза в 2-3. Ебало покупках за 150к представили.
Погреюсь от горящих пердаков нищуков
Не, пиздос в том, что эту хуйня слабее плойки, которая стоит дешевле, имеет больший диск и геймпад в комплекте.
А ты можешь на своей плойке поиграть в постал 2, сталкера классического и прочие винчики?
Габокс походу только для этого и сгодится, играть в пастген и олдовые винчики, непонятно только нахуя его покупать для этого, когда любой некроноут такое потянет ещё и мобильность будет.
>японское издание, которого у него лично нет
Я тебя понял. А еще на коробке габена можно выебываться и запускать игры, которые ты вообще нигде больше не купишь или купишь, но за оверпрайс. Коробка она не про мощность.
Та версия дарк соси без мультиплеера и которая неиграбельна без васянофиксов в конфиге
Нужен конфиг только на управление. Пиздеть не надо.
Ну Стим машина это проёб конечно...
А контролер вроде ничё так, я бы купил для своего ноута что-бы в перерывах поигрывать на нём в индюшатину разную. Но пока подожду приемлемой цены в 8-9 тыс.
Это тебе нейронка ответила?
>В условиях кризиса и роста цен на комплектующие
На какие? Ссаную 7600м? Шестиядерный зен 3? Они только дешевеют
Ссд и рама не стоят настолько дорого
за англюсик сори у меня вайб такой был
уноси свое говно обратно на форчан
ща тебе говносборки с алика накидают, готовься
> После анонса Steam Machine многие игроки удивились её стоимости — базовая версия устройства оценивается в $1049. На фоне этого Valve объяснила, почему не собирается продавать консоль себе в убыток ради привлечения пользователей в экосистему Steam.
> По словам компании, Steam Machine не рассматривается как традиционная консоль. Valve считает устройство частью открытого рынка ПК, где пользователи сами выбирают железо и способы покупки игр. Именно поэтому компания не хочет использовать привычную для Sony и Microsoft модель, при которой производитель продаёт консоль ниже себестоимости, а затем компенсирует потери за счёт игр, подписок и сервисов.
Гейб внатуре разъебет щяс игровой рынок консолей, мир разделится на до и после.
Произошло натуральное хладнокровное убийство сралтендо, сосни, хуящика.
Кто то купит стиммашину из идеалистических соображений, кто то потому что это первая свободная консоль для белого человека полностью открытая для пользователя.
Разберем сразу кукареки
>КОКОКОК 1050 ТЫЩ
Это пс5 с 6 играми, на стиммашине у тебя их бесконечно много, 2х жизней не хватит пройти, и еще на подходе, можно даже бесплатно.
>КОКОКОКОКОККЛЮЗИВЫ
Тебе реально не хватает вок дерьма о современного сони и ты хочешь в это играть? Но стоит понимать что теперь ДЯДЯ ГЕЙБ вошел в консольную игру, мы еще посмотрим на новую эру пк\стимось эксклюзивов.
>ПРАИСФАДИТЕЛЬНОСТЬ НИТА
Разработчики не те, современные игры неоптимизированны, теперь это изменится, ты либо оптимизируешь свой копрокалыч уринальный с графоном уровня 15 года либо идешь нахуй.
Надеюсь также что хуиндувс тоже пошатнется и наш любимый линукс получит достойное распространение, особенно на фоне того кала что из себя представляет хуйда 11
Послал нахуй консолехолопов с их экономической моделью и геймингом за 5к.
А что не так со студией? У линуксо и вообще юниксодаунов до сих пор нет дебагера уровня хотя бы 6 студии, что в 98 вышла. Сидят ждут когда им RAD Debugger портируют, потому что GDB невероятный кал и застрял в развитии на уровне дебагера из Турбо Паскаля из 94.
ИДЕ у них тоже не было. Десятилетиями сидели на вимах-емаксах, иде не тру, только текст редакторы, но как только ВСКод им Майки завезли сразу срыгнули на что-то похожее на ИДЕ.
Ну ты даже этого не собрал, нищук. Всё в своих мриях калосборщика строишь из себя.
Для линукса кодить можно и на винде, просто у линуксоидов комплексы, как у амуде
Платилох порвался.
это девайс для тупых пользоватаелей PC не осиливающих собрать комп? (ведь приставочники именно такие)
Цена топ пекарни на 5080, будет мощнее раз в 10 жиробокса лол, как же ебут стимодебилов.
Но ведь это на Sony есть Геншин, а у Жирнича только залупа за воротник.
Больше людей купят наши отечественные No, I'm Not a Human и Quarantine Zone: The Last Check
Внимание, вопрос. Кто будет оптимизировать игры под стиммашину? Сони и Нинтенда заставляют своих рабов делать стабильный фпс, иначе игру вообще не выпустят на консоли или снимут с продажи. А что будет делать Гейб если Тодд "Компьютер Обнови" Говард высрет очередной беседконейрослоп на Геймбрио? Или когда выйдет Unreal Engine 6? Да чего уж там, ГТА6, которая выходит в этом году, выдаст стабильные 24 фпс на этой хуйне?
>выдаст стабильные 24 фпс на этой хуйне?
Ты че ебан? ГТА6 на ней не стартанет, если хаками заставить запуститься то выдаст 2.4 фпс возможно
Покупахи на пердоликах будут компилировать прыщи, чтобы получить прирост 0.1 фпс с максимальным мылофср.
Нахуй она нужна, когда есть божественные пое2
Сралкомов, фромтварей, сег и прочего раннее сосноледроченного производства отдавать 30% и релизить свою хуйню мультиплатформой точно в срок заставил? Заставил. Теперь заставит оптимизировать свое говно с графикой из прошлого десятилетия под реальные требования, а не какую то хуйню выгодную только куртке и ленивым индусам.
Этот зион тип на 1 год старее рузена и ебет его просто капитально нахуй во все щели. Ржд долбаеб кстати.
Мне кажется уже очевидно, что не взлетит.
Расчет был продавать, если не в убыток (субсидируя), то по привлекательной цене (сам габен говорит, что за 700 хотел гнать). Но кризис на рынке RAM буквально ворвался с двух ног, прямо по ебалу отдела разработки и маркетинга.
Сейчас понятно, что партия готова, деньги уже потрачены и чтобы получить хоть какой-то гешефт и вернуть хоть часть средств - будут продавать по ебическому прайсу фанатам, чтобы как минимум просто распродать залежи устройств.
Кризис в рынке действительно протекает и это не возможно не заметить, поэтому вдвойне приятнее, что Steam Machine удалось сохранить привлекательную цену на кризисном рынке за такой увлекательный опыт и огромную библиотеку видео игр, который ждет счастливых обладателей Steam Machine.
Ну жта потенциально хотя бы спиздить можно с россомахой. А кубик с такими характеристиками, ну тем у кого пека с хотя бы 3060 он нахуй не упал, те у кого даже такого нет они нищие и все равно не купили бы. Особенно без пада. Может если бы дешевле стоило кто-нибудь ради рада бы раскошелился, не за 20-30к же его отдельно покупать. А тут тебе охуительную альтернативу предлагают за 180к.
Все компании всегда продавали сосноли себе в убыток. PS2 на старте стоила $299, хотя там железа было баксов на 600, самое топовое по факту на то время.
Xbox360 тоже $300-350 бачей был, аналогичный комп на то время, который бы тянул GTA4 стоил от косаря.
Так и ЖирПиду, надо было въебать ценник в $500, чтобы соя побежала покупать, на играх один хуй бы отбился.
Жирный Пидор вообще знатный хуесос, даже Эпики по факту дают Unreal бесплатно, хотя могли бы въебать за него ценник как Unity. А то и выше.
>Кто будет оптимизировать игры под стиммашину?
Оптимизация под железо в 2к26 это выбор оптимальных настроек. Большинство новых игр делают это автоматически и в целом не обсираются даже на стимдэке. В целом ты получаешь +- стандартный ПК опыт, так что никто не гарантирует, что игра будет оптимизирована для стим машины, но если стим машина втискивается в системные требования- то все будет ок. Точно так же как это было и со стимдэком
Все компании добивали прайс оверпрайснутыми играми, ты забыл добавить, но я поправил, не благодари
дырявых нищуков будет привлекать что пиратки можно будет запускать прям из коробки.
хотяяя. хуй обычный глубинарий васян из челябинска, сможет самостоятельно настроить proton для пиратки. скорее steam os его нахуй пошлет.
>Все компании всегда продавали сосноли себе в убыток
Потому что подсаживали соснолескот на платные подписочки, которые в дальнейшем слихвой отбивали всю неустойку.
Габен же и без этого набрал себе колоссальную паству, и теперь просто продает оверпрайснутую печку, ему поебать на профиты, ему стимоТП и так заносит. Как и Эпики лутают тонны шекелей со своего фортнайта, им в тч поебать на уринодвигло.
Скоро летняя распродажа, на 5к можно закупиться так, как не мечтали консолехолопы. Сколько надо сонидебилам потратить, чтобы поиметь хотя бы половину из пика?
Не уверен, выдержит ли встройка Габена Мафию 3. Эти же дебилы даже не старались химичить над игрой. Сломали ёбаные ачивки и так и оставили, сука. Играйте без остановки и убейте определённым способом 100 нпс.
Полагаю все, что пережевывает стимдек будет запускаться на коробке. Либо две поддержки возникнет для деки и коробки.
>и теперь просто продает оверпрайснутую печку, ему поебать на профиты
Ну да типо того. Вавле нет нужды особо стараться. Так вялая попытка заткнуть вакуум на рынке сосолей.
Если бы я был тупым дауном, который не в состоянии собрать и пользоваться ПК и мне нужно было бы игровое устройство, я наверно без шуток выбрал бы его коробку. Игр много, стоят мало, нет никаких подписок. Красота же.
Я конечно часто подшучиваю над нищетой американского/европейского геймера, но все-таки честно до конца не верю, что они не могут позволить себе заплатить сраную тыщу баксов за игровую коробочку.
>в тред про консоли
Тред про Стим машинс. Ты любой собранный в магазине ПК называешь консолью даун? К слову на Стим машину и пиратить можно при большом желании.
1920x1080, 0:50
Пчел, не хочу тебя удивлять или огорчать. Потребители консолей в америке беднота, нигеры на пособии или сумасшедшие
>мечтает купить габенокоробку
>не может купить игры по дноценам в стиме
Хуя сюда умственно отсталых налетело
В Нинтендо треде такие же больные, обсуждения прошивок и пиратских картриджей живее обсуждения консоли и самих игор.
>мечтает купить габенокоробку
Зачем мне габенокоробка если у меня ПК 5070 + рязань 7700? Я рассуждал с точки зрения абстрактного дебича-потребителя которому надо чтоб работало из коробки, нажатием одной кнопки.
>>396756
Но судя по популярности их на рынке, то бедноты и нигеров на пособии большинство.
>>396767 (Del)
Ты расскажи почему у них железо такое нищие.
>на дноработке за месяц получает больше
Чел я живу в своей хате, работаю из дома, у меня куча свободного времени и не вертоеблю котлеты целый день. Я успешнее половины муриканцев, сколько бы там они долларов в своих ЗП не показывали (и ПК мой мощнее).
>Чел я живу в своей хате
В ссаной полуразъебаной гетто панельке советской, которая уже воет о капремонте?
>работаю из дома
На дноработке уровня "для студентов", где тебя держат только потому, что ты дешевле индуса.
>у меня куча свободного времени и не вертоеблю котлеты целый день
Ну да, плюсы дноработки это что ебланить можно днями. Можно целыми днями дрочить на ютуб и твич, пока "успешные" америкосы в это время строят карьеру, бизнес и тело.
> Я успешнее половины муриканцев
Хуя копиум на стеройдах, это тебе по Первому так рассказали? Средняя зп в hоссии ~4000-800$ в месяц. В США — 6200$+. Даже с PPP (покупательной способностью) США впереди в 1.8 раза по ВВП на душу. Медианный доход в США позволяет реально жить на уровне, который в россии имеют верхние 10-12% только могут позволить. В реале ты успешнее разве что самой нищей прослойки США - бомжей и фентовых негров ночующих на улицах.
>сколько бы там они долларов в своих ЗП не показывали
Куда им до твоих медианных $500 по РФ да?
>(и ПК мой мощнее)
Охуеть успех, ты ни разу не ездил в Вегас, не серфил на пляже, не фоткался с высоты небоскреба, не трахался с бабой на пляже в Майами, зато говнопека есть. Это успех.
Ты по факту живешь как в США живут безработные негры на пособии.
>железо 3 летней давности с производительностью железа 6 летней давности по цене современного хай энд пека
ЗАТО МАЛЕНЬКИЙ
Как стимдек.
Лоу настройки + фср ультраперформанс = 4к 60фпс
Хотя насчет 4к даже и не уверен апскейлеру память тоже нужна, а тут ее нету
>предзаказ
А как это работает, если он через лотерею среди пользователей в стиме разыгрывается? Не все даже купить смогут.
> ссаной полуразъебаной гетто панельке советской, которая уже воет о капремонте?
В своей. Мне не надо трястись за аренду.
Новострой так-то
>пока "успешные" америкосы в это время строят карьеру, бизнес и тело.
Ходят 5/2 на работу, встают в 7. Едут куда-то. Общаются со всяким говном. Потом приезжают домой и максимум что могут это включить сосоль и кнопку X нажимать.
>Я успешнее половины муриканцев
Ну да. Отстойная житуха. Им даже работу нельзя бросить на месяц-два потому что надо аренду платить, подписки и страховку. Моя жизнь намного лучше (не в обиду местным работающим работягам). А денег на железки и пиво с друзьями хватает.
>Охуеть успех, ты ни разу не ездил в Вегас, не серфил на пляже, не фоткался с высоты небоскреба
Это какие-то отстойные развлечения для быдла. Ты меня хоть сейчас потащи в свой залупный Вегас, на небоскребы или серфинг - яб тебя нахуй послал. Реально хуета какая-то. Я не шучу и не иронизирую.
>позволяет реально жить на уровне
Но ты так и не ответил на основой вопрос. Почему игровое устройство муриканца такое дешевое и почему производитель всеми силами пытаются удержать ее в пределах 1000$.
Ты недооцениваешь консольного потребителя. У него выбор из трех устройств: мертвый Бокс, PS5 с PSN и прочими подписками на мультиплеер и короб Габена. На этом фоне коробка не так и хуево выглядит. Она весьма конкурентоспособна на самом деле.
>консольного потребителя
У него УЖЕ есть консоль, правда. Алсо, как правило, этот потребитель на западе живет, у него даже в играх экономии нет.
> На этом фоне коробка не так и хуево выглядит
Охохо, просто пользователи ще не сталкивали си линуксо и его запорочками, если не знающий купит это говно он его выкинет через пару дней
>Зачем мне габенокоробка
А нахуй ты вообще сюда залетел. Сидел бы на пораше и дальше там бухтел
>У него УЖЕ есть консоль
Для кого только они на полках магазина лежат.
>у него даже в играх экономии нет.
Только на железе. Но тут как и везде. Для среднего потребителя либо пиратство и железо, либо дешевая сосоль и мир цифровых покупок и подписок.
>просто пользователи ще не сталкивали си линуксо и его запорочками
А не думаю так. У Габена линукс на котором только кнопнку играть можно нажать (плюс наверно защита от кривых рук пользователя). Там не может случится никаких линуксопроблем (скорее всего), которые встречаются у обычного пользователя.
>>396858
Интересно индустрию обсудить и потенциального нового игрока на рынке игровых устройств. Прямой конкурент консолей же. Интересная ситуация.
>Для кого только они на полках магазина лежат.
Как правило, для новых. Пик консольных продаж на старте, обычно, а так же на выходе улучшенных версий.
>пиратство
У многих нет такого варианта.
Алсо, у многих тупо ПК есть, если брать переферию мира типа РФ и ЛатАма. Готовый ПК покупают или корпы, или родители для учебы, или ебланы. Решение от Вульв - ни для кого.
Чота обидно, я надеялся на габена, думал он чо-нить придумает, а по факту пук. Реально хотел брать, стимдека уже еле дышит, ее покупать тупо и глупо. Пизда, Габен, второй раз сиранул со своей стимашиной
>обсуждает индустрию
>превозмогает торрентами
В медаче есть тред для таких, можешь там пообсуждать
>стимдека уже еле дышит
Ну это смотря во что играть. Я в основном в платформеры, слэшеры, пошаги и внезапно стратегии. Пока библиотеку пахать и пахать. Из последнего взял капхед, полет отличный.
Нет, ты обычный вор. С таким же успехом можно банк грабануть и на киче обсуждать экономику страны.
Я не из тех дебилов которые излечили свою игровую
импотенцию, я прошел все старое и хочу новинки, а новинки дека не тянет. Прошел ре реквием в 2к и лучами, это отвал пизды и на деке, пук среньк
>киче обсуждать экономику страны
А че на киче нельзя обсуждать экономику страны? А бухгалтер который от налогов уходил например не может про проценты ставки потереть?
Ты какой-то ебнутый.
>Я не из тех дебилов которые излечили свою игровую
импотенцию
А ты тот умственно отсталый с торрентов. Я понял покормил бота
>Ну серьезно я вижу ноль преимуществ кого-нибудь иксбокса перед поделием Габена.
Цена. Пиратство в платежеспособных странах - ничтожно.
>Пиратство в платежеспособных странах - ничтожно.
В вашем шизомирке дебильном пиратство в "неплатежеспособных" странах придумали что ли?
И торренты, трекеры, тоже, сам термин пиратство, а взламывает кто?
Какие же дегенераты, пиздец просто.
>Цена.
Так у Габена подписок никаких нет и библиотека больше, и игры дешевле. Ну то есть за жизнь устройства наверно ~5 лет, оно выйдет дешевле, чем эксплуатацию PS5 или Xбокс.
>и игры дешевле
Только если ты снежный негр.
Тому же пиндосу игры стоят однохуйственно. Скидки везде одинаковые.
>платный онлайн
На стимопарашной хуйни у тебя вообще из онлайна только дота2 и кс2го в остальные игры не пустят из-за отсутствия античита придется винда устанавливать, а эта хуйня под виндой моментально теряют свою единственную нишу как консоледобный пека возле телевизора.
Какой-то манямирок запредельной дегенеративности.
Тот же самый стим под виндой его в очко выебал маленького, совсем другое дело чем такой же интефейс коробки.
Про дегенеративный бред и как бесконечное количество игр на ПК это ТО ЖИ САМОЕ что рабский калсольный загон и брехню про те же цены без комментарикев.
Просто усыпить животное.
Опущенный стимопидорас перешел на свой привычный свиной визг перед очередным опусканием.
Но он уже привычный
Любой кампутерщик скажет, что для среднего и бюджетого ПК, не важно стоит ли там ддр4 или ддр5, всё равно нищий процессор не раскроет высокочастотную память. Разница в производительности будет на уровне погрешности. Так они ещё и поставили всего 16гб, хотя уже почти все игры в "рекомендуемых" пишут 24 или 32гб
32гб ддр4 лучше чем 16гб ддр5
А уж 32гб ддр4 в двуканале намного лучше 16гб ддр5 в одноканале.
Проект наверно делали до криза памяти.
>Так они ещё и поставили всего 16гб
Очевидно планировались две планки по 16. 32 гб рамы самое то. Но решили выдрать одну, чтоб цена оставалась адекватной.
А схуяли 700$ это привлекательная цена? Кризис он как бы не только Габена ебет. Если бы кризис разрешился, то и на пк-железки цены бы упали, и опять же профитней было бы собрать пеку, чем покупать машину. Они должны продавать себе в убыток, чтобы эта поебень стоила значительно дешевле собственной сборки выдающей сравнимую производтиельность. Не будь кризиса она должна была бы стоить не 700$, а максимум 500$, в идеале 300$. Она слабее ps5, которую сони продавала не в убыток за 500$ на релизе.
>Они должны продавать себе в убыток
Зачем? Габен предлагает честный сервис без подписок, платного мультика и прочего сервис-говна. Можно даже любую периферию использовать, а не только брендовую. В нынешнее время это многого стоит на самом деле.
В убыток себе продают те, кто подписками собирается пользователя выдаивать.
То что мать опа объёбывают за доллары нас ебать не должно.
Какая разница, если есть варианты запускать их в портативе и на коробке, это всего лишь приятное дополнение. Какой консолехолоп на своей мыловарне может похвастаться такой коллекцией игорей? А ведь это без учета эмуляторов.
>никакого шума взлетающего самолёта,
7 корпусных винтов, винты видяхи, крутилятор ЦП 1600 оборотов в нагрузке, БП, один маленький на ССД.
НОЛЬ ШУМА
>Огромные доменные печи нинужны
mATX существует если впадлу полноразмерный ставить. ХЗ кому может помешать mATX коробочка. Никогда не видел особого смысла запаковывать железо в компактные блоки.
хочу посмотреть на ебало додика, который это говно купит. как же заебал консолескот ебучий, играть не во что уже лет 20 из-за него.
Игры нет, а вот уриноюнити моча — да.
Собери за эти деньги mATX, так чтобы оно не начало жужжать как сука. Установи шиндошс, обнови ван драйв, обнови драйверы, обмажься телеметрией и дефендером. Ну или насладись установкой арча, почини неработающий блюпуп и отвалы совместимостей при мажорных обновлениях и наткнись на рандомную неведомую поеботину от которой у тебя раз в день будет синий линуксоэкран.
Можно и так сделать, а можно просто купить и играть. Примерно за те же деньги. Ну, ты выиграешь в производительности, наверное, но стоило ли оно того, если ты просто в условный хэйдис хотел поиграть.
У меня пекарня уровня гейбокса по железу с 2070ы на борту, подключена 90% времени к 4к телеку. Норм, для просто поиграть в общем-то ничо больше и нинужно.
Ее прикол еще в том, что на стимос не идут многие игры сервисы т.к. все рот ебали что-то там делать для этого линукса, огромная прослойка говноедов которые могли бы купить ради гейщита/гта просто отваливается
>Собери за эти деньги mATX
Матх это самый популярный типоразмер плат. MicroATX.
Ты хотел сказать sff тип корпуса и mini-ITX плата, но по незнанке хуйню спизданул.
И да, собирать такой ПК не стоит ни в каком случае. Это абсолютно бессмысленно. Стим машина тоже не должна была быть маленькой. Ну вот невозможно придумать почему настольный ПК должен быть меньше mid tower размером.
>так чтобы оно не начало жужжать как сука
Простейшая задача на любом ПК.
>Установи шиндошс, обнови ван драйв, обнови драйверы
Ебать ну установка винды это сложно пиздец для двачера в 2026 году, конечно. Дрова винда уже как лет 10 ставит сама через центр обновлений.
>обмажься телеметрией и дефендером
У меня 10 LTSC. Телеметрия выключена, дефендер отключается одной политикой в два клика.
>Примерно за те же деньги
ПК мощнее Стим машины стоит 35-40к. Если прям ужаться, то 25к.
>просто в условный хэйдис хотел поиграть
А для чего покупать отдельный игровой ПК тогда? Его любой офисный ноут потянет.
Это ненадолго. У сони чипов на год осталось всего, потом плойка тоже подорожает еще баксов на 200.
Почему на скрине везде написано 1Н26 в скобочках? Они на него тоже винду ставили? Что это за хуиный тест?
>Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060
Откуда взято что слабее ноутбучной 4060? Там в списке только 4060 Dual и это десктопная.
Или это просто нейросетью захуярили картинку?
> но по незнанке хуйню спизданул
Это ты немножко дегенерат, и формат мамок путаешь с форматом корпусов, но это неважно.
> Простейшая задача на любом ПК.
Пиздёж. Нужна нормальная карта от нормального вендора какой-нибудь вантуз будет дребезжать при попытке поиграть, нормальные вертушки корпуса, хороший блок питания, нормальный цпу кулер, а ты поставил задачу всё в мелкий корпус засунуть.
> Ебать ну установка винды это сложно пиздец для двачера в 2026 году, конечно
Сложно не сложно, а мозгоёбка.
> У меня 10 LTSC. Телеметрия выключена, дефендер отключается одной политикой в два клика.
Ну, то есть ты продвинутый пользователь, нихуя себе, тебе нинужно. И мне нинужно. Сколько нас таких? 3% человечества?
> ПК мощнее Стим машины стоит 35-40к
Ну вот не надо, по помойкам запускающийся через раз мусор на прогнившем текстолите.
> Его любой офисный ноут потянет.
Ну, тут я согласен, кстати. Ноут норм альтернативна гейбкьюбу, охлад хуже, зато можно в любой момент отключить от телека и использовать как печатную машинку.
И в чем он не прав
>от нормального вендора какой-нибудь вантуз будет дребезжать при попытке поиграть,
У меня палит самый дешевый. 7 кульков с Озона, самых дешевых. Ничего не дребезжит. Ты сумасшедший нахуй.
>нормальный цпу кулер
Похую какой на ЦП куллер. Его в первую очередь радиатор охлаждает. Важно сколько тепловых трубок и форма радиатора. Какой там кулек крутится - ПО-ХУ-Ю.
>в мелкий корпус
мATX не особо то и мелкий корпус. Он просто чуть поменьше обычного.
>Ну, то есть ты продвинутый пользователь
Установка LTSC не требует никаких продвинутых знаний. Знаний об установки винды достаточно. Там буквально нужно нажать далее-далее.
>Ну вот не надо, по помойкам запускающийся
Здесь согласен. Тот анон борщенул. 30-40к будет слабее короба габена. Намного. Что-то относительно внятное на Зионе может и можно наверно будет собрать.
>зато можно в любой момент отключить от телека
Только зачем? У меня есть пара знакомых которые купили ИГРОВЫЕ НОУТЫ и тоже мне говорили
БЛЯ ДА ЕГО МОЖНО ТАСКАТЬ КУДА ХОЧЕШЬ"
Естественно эти ноуты так всю свою жизнь и не покинули стола в комнате.
другой анон*
Нахуй иди с этим умственно отсталым дебилом.
Да-да. Площадь радиатора и количество теплотрубок. Ты серьезно этого не понимаешь? Ты думаешь ты МОЩНЫЙ куллер в первую очередь покупаешь когда выбираешь радиатор для ЦП?
Пиздец блять.
>У Габена линукс на котором только кнопнку играть можно нажать (плюс наверно защита от кривых рук пользователя)
Всмысли? Там есть кнопочка переключиться в десктоп режим, где кто угодно может наслаждаться самым классическим прыщеблядством. Я прям щас со стимдека с монитором и клавомышью сижу
Ребят вам жалко? Ему нужны деньги для халф лайфа 3...
>форматом корпусов
Не бывает такого формата корпусов. Ты путаешь с sff. В sff идёт microITX платы.
>Нужна нормальная карта от нормального вендора
Нет. На любой можно настроить андервольт и курвы.
>вантуз будет дребезжать
Нет. Ты был обижен браком.
>нормальные вертушки корпуса
Вообще насрать какие они, у них обороты минимальные.
>хороший блок питания
Вообще насрать какой, можешь поставить 4 пин вентилятор в любой БП.
>нормальный цпу кулер
Вообще насрать. Андервольт + паверлмит + курвы.
>ты поставил задачу всё в мелкий корпус засунуть
Я поставила задачу ни в коем случае не использовать корпуса меньше мид таувер.
>мозгоёбка
Нет, дело на 5 минут.
>ты продвинутый пользователь
Это базовый функционал ос.
>Ну вот не надо
Надо. Текстолит не гниёт.
Представьте ебало кабанчика закупившегося гейбкубами на всю котлету и оставшимся с ними навсегда.
>30-40к будет слабее короба габена. Намного
Qtj0 + z170 + 16gb ddr4 3200 + 3070m за 35к.
Будет мощнее.
тотальный разъеб.
Да, разумеется, гейбкуб это ни в коем случае не позиционируется как универсальное игровое устройство для комфортной игры в ААА игори, а нишевый продукт для любителей старых винчиков, эмуляторов и индюшатины. А все просто этого не поняли.
>Хорошее железо
>Маленькая хуитенька, которая позволяет пройти все старые винчики, обмазаться эмуляторами, поиграть во всю индюшатину.
Если ты про мак, то да, безусловно.
Яблочный спермак не для игр, вообще-то. То, что главпетух Тим Коксакер приежает на поклон к китайским гачаделам - это чисто бизнес.
>Маленькая хуитенька, которая позволяет пройти все старые винчики, обмазаться эмуляторами, поиграть во всю индюшатину
Зачем за это платить 1к+ баксов?
ты меня с твоим пидором-отцом перепутал хуеглот.
Удали, неприятно.
жаль, что габен ещё и банки рам и ром памяти не распаял, чтоб платилохи потом купили про версию
ДеадПи сказал, что цена высокая, но Гейб не виноват и вообще продукцию Вэлв все равно скупят.
Дед пипи сказал, что гейб пидор, ведь не выпустил пустую версию без памяти, в которой нечему дорожать?
ДедПи сказал, что габен выпустил миниатюрный компьютер, который можно взять с собой куда нибудь и подключить туда где есть монитор.
Гейб даун ебаный. Ты в первый год существования сосноли, должен в минус выпускать железку, потом как нарастишь производство - она только дешеветь будет год от года.
Так было у Сони, у Сеги у Нинтенды и у Микрослопа.
Базовая цена Switch была $299 на старте, хотя там нвидиевского арм железа на $600 было. Просто в минус поработали, а с 20го года производство свича уже меньше $100 стоило в китае.
Это инвестиция на долгие годы. Но Габен решил в первый год в плюс работать, поэтому будет фейл.
Нахуй гейбу работать в плюс или еще как либо? Вольва просто по фану выпускает всякую хуйню. У них денег и так жопой жуй, и будет еще больше. Гейб пентхаусы покупает, яхты и тд.
Все гига просто, в моменте, пока они делали свою хуйню случилось всякое - например все стали полагаться на генерацию фреймов, это уже базовая фича и никто не говорит про настоящие фпс, а также люто подорожало железо и продолжает дорожать. Они выпустят сейчас стартовую партию и забью на это дело. Коробка могла бы быть норм, выпусти они ее пару лет назад.
На маках игорь вымер, даже в стиме, когда appleхуй32 решила выкинуть, а когда розетту выкинут останется только хуинди да deth stranding с резидентом.
>Нахуй гейбу работать в плюс или еще как либо? Вольва просто по фану выпускает всякую хуйню.
*провальную.
VR провалился.
Стим контроллер нахуй никому не сдался.
Стим Дик провалился.
Теперь Стим Машина провалится.
Много бабок было вложено, тоже думал об этом, но проще продать говно, чем потерять миллионы.
К тому же, со временем она может очень сильно подешеветь, если покупать будут.
Для 1080р эта хуета вполне подойдет, баксов за 400.
Прикол в том что steam machine за $1300 ГТА6 даже не запустит. Хваааа.
>то как они им будут объяснять, что мол вот для ентой игрушки надо нескучный протон накатить другой через сторонний пакет, а вот эта залупка не запустится, потому что там анти-чит не поддерживается
Интересный вопрос. На линукс-слопе большая часть игорь тебя нахуй пошлет из-за денувы новой. А винду не поставить потому что дров нихуя не завезли.
Мертворожденная консоль короче.
Наверное тупо дешевле было, они же не на столько дебилы, что бы ставить железо дороже, когда можно дешевле
Денува работает в большинстве случаев, но на прыщеблядиксе с ней есть прикольный подводный камень, пока будешь протоны дергать на нужный, денува тебе выпишет бан, потому что новые префиксы за новые устройства считаются.
Чел, ты шизик, с Виндоус уже лет 15 проблем нет, если ты тупой долбоеб и нихуя в этом не понимаешь, то это твоя проблема, а не других людей.
Не можешь в Шиндоус, поставь Стим ОС епта, как на ГейбКубе прям.
Неужели были времена, когда в первые 3 месяца техника продавалась не по завышенным ценам?
Никаких плюсов относительно ПК у этой коробки по сути нет.
Там стоит и не 5060 брать, а РХ 7600, которая еще и мощнее этого (СтимКуб) говна
proton-cachyos и для узкоглазого говна еще DW Proton есть
плюс еще редко на латестах не работает и надо старые накатывать
Да ну нахуй
Там же еще искусственный дефицит создали, как в совке. Типа нихуя себе раскупили за 3 минуты (все 10 высранных гейпадов)
>2160р
>базовая пс5
>Овер 60 фепесов
Лмао
Оно в режиме квалити выдаёт 30 фепесов, а это как раз 4к
В перформансе выдаёт 60 фепесов в 2к
Пс5про целится, но не всегда достаёт, в 60фепесов в квалити режиме только с апскейлером
Охуенная картинка, ничего не скажешь. Сониёбы как всегда
Энивей, за такой прайс стиммашин нахуй не нужен. Самостоятельно можно поинтереснее собрать что-нибудь за тот же прайс
Чел ты ебнутый, стим контроллер этот раскупили за наносек и просят добавки, Стим Дек, кусок говна без задач, тоже как ебанутые покупают, я не знаю что они на нем делают, я играл на Стим Деке, это залупа с минималочками-средними в 720р с ФСР.
ВР живее всех живых благодаря комьюнити и Фейсбуку, который выкупил Окулусы и там игр уже сотни буквально, каких хочешь (а так как это Андроид, то эти игры работают почти на всех других очках), сами же Велв выпустили супер хитовый ХЛ Аликс, который просто маст хев, если ты купил Очки.
И Кубик думаю продастся охуенно, ну если Стим Деки раскупают, что они даже ОЛЕД версию сделали, эта залупа 2 часа работает без розетки, ты недооцениваешь тупость людей.
Жирный импотент кроме как васянскими сборками нихуя не занимается?
Почему нельзя было запилить кастомную OS на ядре BSD как у playstation или Apple?
кайфовые передние панели ёпт
> раскупили
Пререкупы, всем оствльным это калище которое без стима не работает, нахуй не нужо
Чтобы комьюнити само допиливало и на любых дистрибьютивах делало что хотело с протонами, вулканами и мезами.
>стим контроллер этот раскупили за наносек и просят добавки
Новый и я бы купил, если бы он как завод не стоил, хотя бы может нормально использоваться где угодно из-за человеческих стиков.
Мне старый гейбпад подарили, и это хуйня вообще пердольная неуниверсальная хуета была, для которой три часа рисуешь конфиг, потом плюешь и возвращаешься на клавомышь или обычный геймпад, я его разве что для elite dangerous смог пристроить, где там прям по кайфу стало весь вагон функций под рукой. Потом, правда, выкатили апдейт где можно за человечка бегать, и весь конфиг по пизде пошел из-за еще одной схемы управления, после чего я и в илитку перестал играть, и пад этот сраный в шкаф убрал.
Ну хуй знает
>Если коротко – тем, кто ещё не в очереди, рассчитывать на Steam Controller раньше 2027 года не стоит. Как сообщают источники, сейчас в США если встать в очередь, то предполагаемая дата доступности указана на 2027 год.
https://shazoo.ru/2026/06/19/185965/spros-na-steam-controller-nastolko-vysok-chto-novye-predzakazy-doedut-tolko-v-2027-godu
О пердоля вылез из консольки, полезай обратно
>Почему нельзя было запилить кастомную OS на ядре BSD как у playstation или Apple?
Сложно и денех стоит
Габен из собственного кармана спонсирует разработку протона, благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта. И да, переписать оболочку чтобы исключить необходимость цеплять мышь - это тоже фича.
Но зачем, если даже базовые вели на лиуксе делаются с дикими костылями, когда на винде все работает из коробки, не понимаю эти линукс борцунов, они как лгбт пидоры
Почему ты вылез из консольки пердолька
> не понимаю эти линукс борцунов, они как лгбт пидоры
2 секунды спустя:
> ко-ко-ко шинда говно, ко-ко-ко паджитский вайбкодинг
>благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта
Я виндой пользуюсь. Почему я должен быть ему благодарен? Мне как бы похуй. Причём он ничего нового не создаёт. Представь кто-то бы вкладывался в лейеры для нативного запуска пс1 игр. Что бы ты подумал об таком человеке? Я бы подумал прикольно, но лучше бы ресурсы потратил на что-то более полезное.
Причём видна цель Валв. Их мечта это гулаг, где ты бы сидел на СтимМашине, где мог бы поменять только ссд, сидел на СтимОС, с которого ты бы не мог вылезти, потому что дров нет, и покупал все игры в Стиме, отчисляя 30% на новую яхту.
Хз, я на винде уже больше 20 лет, и сколько я не пробовал линукс, он остается таким же неудобным и ламучим говном как и 20 лет назад, буквально кроме протона который эмулирует винду с дикими костылями, ничего не изменилось
>Габен из собственного кармана спонсирует разработку протона, благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта.
Дурачелло ты в курсах что протон основан на DXVK VKD3D и Wine которые 20 лет до твоего Габена существовали? Валв ниуя не изобрела запуск игор под линукс.
Все еще лучше лиукса который срет под себя.
>ко-ко-ко линукс хорошо, ко-ко-ко паджитский вайбкодинг
твоя cachy и nobara тоже кодится пупджитами. Чего только стоят кривые апдейты для гномыча и цинабона.
> ты в курсах что
Я тоже могу открыть вики и посмотреть что там где началось.
А ещё я могу открыть гугл и сравнить, сколько игр было играбельно на линухсах до, и после того, как у габена сгорела жопа от магазина в восьмой винде.
Тебя в прошлом треде уже обоссали. Уймись.
Сложность бугуртов в треде начинает расти.
Понятно, что будет провальная хуйня. Лучше скиньте сюда сборочку мини пк за 1000$. Чтобы тоже как консоль можно будет подключить к телику и не напряжено сидеть на диванчике. Чтобы еще не занимало дохуя места
Это база, но прыщи это единственное, что спасает тебя от того необходимости предоставлять скан ануса при установке приложений из официального могозина с запретом на сторонние экзешники, подписи всего и вся и ещё больших объёмов нейрослопа. Цени жму пинус, пидор, и идиотских вопросов не задавай.
Габен сказал "купи", ты пошёл и купил. Всё. Минипк он собрался к телу подключать, трансгуманист хуев, стимоинквизиции на вас нет.
Вина Билли, что амд хуевые драйвера делает итд?
Ага, амуда специально делает хуевые дрова на сперме, а нвидия специально делает хуевые дрова на прыщах. Заговор ЗОГ.
Откуда вообще миф, что что-то не так с зелёными дровами на прыщах? Ни одной проблемы с ними не видел с десятых годов.
Хуй знает что там за -20%. В нейронках и эмуляции выхлоп лучше чем на винде.
>Почему я не могу минипк поставить к телу и спокойно играть?
Да можно и обычный поставить
Вон, справа от телека мой гробик стоит чёрный
И никаких проблем
Вижу, что мужчина, гигачад и натурал, у меня же почти такой же сетап. Но лучше говяжьих анусов поесть, чем колонки на полу держать.
Можно было просто полку длиннее взять или тел на стенку повесить а колонки на полку. У меня же 5.1 влезло как то. Тылы правда пришлось на ножки ставить от проектора.
1280x536, 0:11
Это чмо и трясун. Его за лишнюю дырку на съемной хате 5 чеченцев отъебут.
В планах просто полку для телека поменять на более длинную. Полка осталась от прошлого 55 телека, там он вместе с колонками помещался целиком, в новый 75 сам видишь
55 в спальню отправился на стене висеть
>>397950
Мекс blactop, ток с поменянными звучками. В нэк вместо второго хамба поставил сингл bill lawrence L250, а бридж на даймбакере. Теперь палка универсальна максимально
>CachyOS — свободный и открытый дистрибутив Linux, основанный на Arch Linux
всё по традициям, ставить рач и не быть пидорасом - это моветон
>сингл bill lawrence L250
это хамбакер.
>а бридж на даймбакере.
>Теперь палка универсальна максимально
Блять, блюз не поиграешь, джаз и фанк тоже. Фингерстайл на рельсе мыльный, на даймбакере кранчит.
Только митол на нулях.
Но палка максимально универсальная, ага.
похуй. она уже с рамками поебаными пришла.
>это хамбакер
Он звучит абсолютно как винтажный сингл. Только без фона. И абсолютно похуй, что там жидок вайцман на коробке написал
Вам дали возможность панельки менять! Даже свою можно на 3Д принтере распечатать. Хуле вам нужно еще? Сидят тут жалуются на Святого Габена, уебки!
Блядь выглядит как китайская хуйня из дешевого пластика. ХОТО ОМЕРИКА ФАК Е, ДОРОГОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХУЕВЫМ!
Базьсмерка до сих пор базит настолько, что анимированные плитки просто не могут повторить в современных шиндаус, хотя продолжают добавлять.
кудкудах не нужны кудах тах тах
а с фуррями?
>8 лет назад Гейб Ньюэлл вложил 20 миллионов в OpenAI – а теперь не может купить дешевую память для Steam Machine
"Как элегантно нассать себе в рот" - мемуары Г. Хрюэла в мягком переплете
Я обоссывал твои нейронки даун блять тупой. Не позорься больше.
Прижилась, она уже во всех ноутах, пожжерживсет зарядку и видеовыход, а а это старое калище
Ну тебе виднее, что в этом нишевом говнище используется.
Главное не забудь 10 разветвителей с собой носить, а то сэкономили место на ноутбуке.
Так я пидорас.
Всмысле не может, он же купил, а потребитель уплатит за дороговизну. А вложил в акции которые наверняка выросли
>Silky smooth
>Как же я давно не встречал эту строчку.
Retard буквально в каждом ролике повторяет это.
всегда был соевым хуесосом для дегенератов
>Ебать, он тут грит что индустрия загнётся через 10 лет
>Видос 12 летней давности
Найди статью Навигатора Игрового Мира за 2008 год. Они там еще 20 лет назад писали, что цензура всех заебет, что игры будут одебиливаться оказуаливаться, и что все компании перейдут на конвееры вместо оригинальных идей.
Если опускать старческий бубнеж и душнину, чуваки как в воду глядели.
Казалось бы, причем тут Вилсаком?
>заслилие душеговна
Кроме DS 1-3 и елды с бладборном нет по сути нихуя.
Lies of P и wukong - кал на выброс.
>за 1050 баксов без геймпада в комплекте, с 512 гб ссд и 16 гб оперативки одной плашкой
Купить чахлое говно от габена на уебищном линукску, или за теже деньги комп с видюхой мощнее и оперативой в 4 раза больше?
НУУУ ХУУУЙ ЗНАЕТ
в 3 раза меньше запланированного. еще и поставщики раком поставили - валв сказало что если бы они начали тогроваться, то поставщики угрожали просто послать их нахуй и продать другим желающим за такую цену взять
Ничего удивительно что скот жрет БРЕД а не товар. Почти во всех сферах такая хуйня.
Хотя даже это не помогло калточной игре Калтефакт от вольво проебаться. Это ж надо.
причем у габена еще старый проц + старая видяха, которая на 20% отстает от новой встройки. Баляяя. 8 жижабайт видеопамяти как вам? Ща уже даже говно категории B просит больше.
Они почему-то поверили, что айсдаун умеет делать игори; с этого момента им настал конец, как игровому разработчику.
Но каличи же и правда жрут дэдлок, хотя большей игры червя пидора даже представить сложно.
Хватит смотреть хайпожоров на ютабе и читать высеры врамошизов в hw. 8 врам достаточно во всех современных играх. Ваще лучше конечно 10-12 иметь, но и 8 вполне себе достаточно.
Но если ты вдруг столкнулся с игрой которая требует 12+ врама ( не в 4к ) и 32оперы - знай это делоли криворукие сорокакилограммовые имбецилы и пред тобой не игра, а высер.
Вот когда соникал6 выйдет, то для актуальных игр потребуется 20 врама. А до тех пор можно комфортно на 8-12 сидеть.
Трудно не распродать весь японский тираж, когда он состоял из 10 штук.
У самой популярной копроигрушки про трансов Коквардс Ниггерси утечки памяти просто ебейшие, а ведь это всего лишь анрыло 4, даже не 5. Вот что значит настоящее мастерство оптимизации от Насри в ПортКи Геймс.
Японцы в каморках живут, им как раз кубик нужен, а то стандартный гроб некуда ставить.
Не будет повышения требования на видеопамять, пока карточек с памятью не завезут. А их не завезут.
Делать порт в который могут поиграть три человека — даже тэйкту не настолько дэбилы. Ну, или ждать пока AI бабл совсем не схлопнется, лет шесть минимум до порта тогда.
Яппонцы лижут жопу любой корпорации
Да заебись, если сделают. Все эти 16к перешарпленные хуёвины всё равно объёб гоев, ничего кроме шума не дающие. Игры визуально лучше тф2 до сих пор не изобрели.
Не живут они в коморках. Этот стереотип пошел от хиканов которые берут минимальную хату просто чтоб жить отдельно от родителей.
Самая большая страна и тут всосала по самые гланды.
>Самая большая страна и тут всосала по самые гланды.
Самая большая страна живет зато в своих квартирках. Исключая ДС-блядей.
Так а сколько штук товара было реализовано? Охуительная блять новость.
>А до тех пор можно комфортно на 8-12 сидеть.
Ну если играешь в игры до 20го года выпуска то да. А некроигровая соснолька от валв будет только ретрокал тянуть.
Ах да, с 25 года тебя еще и обязательным рейтрейсингом ебуть, который габеноговно из коробки не тянет.
Короче вынь да положь 150к за консольку которую ты пару раз включишь и отравишь на полку.
>Самая большая страна живет зато в своих квартирках. Исключая ДС-блядей.
В рашке свои хаты кроме ДС и ДС2 нахуй не нужны спасибо блять. Или ты серьезно будешь проебывать жизнь в нищем депрессивном говне типа Новосиба, Челябинска или не дай б-г Петрозаводска? Я вот рот ебал в таких помойках жить.
Че за манямирок? все новинки на ультрах с длсс прохожу на своей 4060 и в хуй не дую.
Гейб так то нормальный пацан, яхту себе купил размером с крейсер. С бассейном, шлюхами и компутерным клубом, все как нада сделал.
Однако же, в тоже самое время Гейб пидор! Первое, потому что если этот кал на релизе не топовый без запаса производительности то что с этим куском говна будет через 2 года? Правильно, это превратится в такое же говно как и паровая палуба. Это хуевый хоккей, не красивый.
И второе, за те бабки которые он заявил за это поделие он должен продавать самый новый Спарк от НВ а не вот это говнецо с устаревшим техпроцессом за 200 долларов по себестоимости.
И, также, вскользь. Найдутся ебычи которые этот развод на шекели будут оправдывать и побегут покупать. Ну, чтож, таков мир.
Ну вот я стеллар блейд и прагмату запускал на 1080, 12гб видеопамяти съело, на стимозалупе нужно было бы ставить 720 и включать фср
А когда к ним приедет как стим дек, сразу боготворить будут
> не дай б-г Петрозаводска
А что с ним не так? Я там был несколько лет назад, ожидал увидеть сраку, а он вполне няшный оказался.
Щас чемоданы занесут и в третий раз переобуются.
Школьник который по приколу скормил Витале фейки с лопаты, а престарелый 45 летний лоб повелся. Беларуский Джейсон Шрайер, пынемать нада!
https://www.youtube.com/watch?v=g6Y3QmJxGhI
прикольно
Ну да, сейчас то еще хуже.
>>10399417
особенно если их 140 лямов в стране.
В пс сторе все есть, имбецил. Сейчас не 19й век чтоб лошадь с телегой гнать в японию за коробкой с диском.
Пока что я вижу что гейб объединил все платформы. И пукарики и консольщики в унисон обоссывают габенскую парашу.
Можно ли теперь стимочуханов гнать ссаными тряпками в /cg?
То что на этом говне можно запустить киберпанк в 3 фпс не означает что платформа для игор.
Когда уже до даунов на дизайнерах дойдет что ЕБАНАЯ КОРОБКА ЭТО НЕ ПИЗДАТЫЙ ДИЗАЙН. Гейкуб, бокс, теперь габен. Дауны ебаные.
>В рашке свои хаты кроме ДС и ДС2 нахуй не нужны спасибо блять.
>Или ты серьезно будешь проебывать жизнь
Я живу. а ты проебываешь свою жизнь на въебывания ради выплачивания аренды. В ДС2 я тока на пару месяцев на бухловписки приезжаю летом. Этого хватает.
Консолепидоры не понимают что Габен им продает железку которая им будет принадлежать, а не сервис. Какие дебилы.
Это сарказм такой? У меня прямо сейчас стоит пс5 и игры на дисках к ней, которые никто никогда не заберет. А если нужно я могу ее взломать. Стим может послать тебя нахуй в любой момент и ты попрощаешься и со своей библиотекой и этот кирпич в жопу засунешь.
>Стим может послать тебя нахуй в любой момент
Было-было, сначала они пришли за пользователями win xp, но мне было, немножко похуй, а потом они пришли за пользователями win 7 и win 8/8.1 и мне стало не до смеха. Пользователям десятки стоит приготовиться, да и любой другой версии, ведь никаких гарантий нет, что хуйло на жировой клетчатке не решит, что единственный правильный опыт использования steam это исключительно steam os, в на сэкономленные от разработки и тестирования на другие системы, можно и яхту купить.
>стоит пс5
>и этот кирпич в жопу засунешь.
Ты можешь свою ПС5 форматировать и поставить линукс/win? Нет. Потому что это не твое железо. Габенокоробку можно. Покупать ее тупость, но если ты настолько тупой что тебе нужно купить и играть, это лучший вариант.
>лицензию на игру покупаешь
Нет. Я че дебил чтоли. Я пирачу.
Алсо на пикче купленные лицензии. Если ты с этим будешь спорить, ты необразованный дебил.
>на консолях 99% дисков работают без онлайна
Тогда зачем тебе покупать лицензию если есть вариант пиратить? Но ты же всеровно ищешь вот эти сраные лазейки со вторичным рынком дисков. Так можешь стоит прекратить быть петухом, купить пеку и зайти на рутрекер?
>Ты можешь свою ПС5 форматировать и поставить линукс/win?
Вопрос - нахуй мне это делать? У меня геймерская пека есть. А если бы не было я бы за те же деньги купил ее а не копрокоробку жирного. Ваша габенокоробка кала позиционируется же как консоль, нет? Так а зачем мне линукс на консоли?
>Вопрос - нахуй мне это делать?
ты не можешь так сделать потому что железка не твоя.
>Ваша габенокоробка кала позиционируется же как консоль, нет?
Ну да. А ты гигачад уже привык к миру где производители тебя ебут и запрещают пользоваться своим железом? В чем проблема консоли которую ты можешь использовать как хочешь?
>В чем проблема консоли
В том что этот огрызок это не консоль. И это не пека. И стоит косарь.
Ебанько, у тебя в селе интернет есть? Тогда проведи простой поиск и узнай, что линукс на актуальные консоли загружают без особых проблем, а уже потом накатывают виндоус.
Чел, гта это одноразовая игра. Даже если случится апокалипсис и барен из рокстар ее отберет - можно затерпеть. А в случае со стимом ты теряешь АБСОЛЮТНО ВСЮ БИБЛИОТЕКУ. Разница очевидна.
Онлайн всмысле поиграть с протыком в дотку? Ну да, не сможешь, у всего есть свои минусы. Но в свои кровно купленные или скачанные с торрентов игры сможешь играть любые.
Ну да, нинужна. Мультик все равно для даунов 14летних которые мамок ебут.
Приставка у тебя вечный двигатель видимо. Особенно дисковод.
Во-первых не теряешь, если установил (зависит от DRM самой игры конечно). Во-вторых, торренты всё равно тебе дадут больше игр, остальное дело сохранить установщики на отдельном диске "для твоего апокалипсиса". 4ТБ стоит всего 16 тысяч.
Речь не про торренты. Речь про габенский ларек. Жесткий диск с играми понятно что у тебя никто не отберет. Ну так вернемся к исходу - нахуй нужна габенская параша за косарь зеленых если можно просто пеку купить?
>линукс на актуальные консоли загружают без особых проблем, а уже потом накатывают виндоус.
Закрой свое ебало пожалуйста тупое и не открывай больше.
Но из-за ограничений в архитектуре и проблем с закрытой экосистемой проект работает только после установки и настройки специального ПО
>и не сохраняется между циклами питания.
>Например, после выключения или перезагрузки приставки все манипуляции по установке компонентов ps5-linux придётся повторять заново.
И кстати насчет вечного двигателя. Пс2 у меня работала вплоть до середины 10х и работала бы дальше если бы я ее по пьяне не проебал.
А пс4 работает до сих пор, скоро десяток лет ей будет.
Я консоль с собой в гроб, как Тутанхамон, брать не планирую.
>работает только после установки и настройки специального ПО
То есть надо попердолиться. И в чем проблема? Разве не этого хотят красноглазики пердолики?
И опять приходим к предложению с гробами на китайских перделках. Об провод не споткнись.
>накатываешь на консоль джейлбрейк и играешь во что хочешь.
Ой. И в лицухи сосони получится поиграть долбаеб? Твой джейлбрейк превращает одно урезанное устройство на котором нихуя толком нельзя в немного другое. Принципиально ничего не меняется. И так и так у тебя обрезок хуйни вместо железа.
Пиздец. Дебилы уже одной ногой живут в мире где у них нихуя своего нет кроме подписок и акканутов и блять радуются. Заебись типо. Животные блять.
Так ты так и не написал чем габенский негроб лучше. Почему я должен купить его а не обычную геймерскую пеку?
Щас бесплатный габенский маркетолух будет отрабатывать, давайте посмотрим.
>Разве не этого хотят красноглазики пердолики?
В первую очередь хотят обладать СВОИМ железом с котором можно делать че хочешь. Включая пердолинг (если сильно захотелось). Нормальное железо тебе дает возможность и пердолиться и запускать все с кнопки.
Я даже сейчас не срач типо ПК мастер рейс устраиваю (хотя это так). Я даже про другое. Про большее. Про права потребителя. Про самоуважение даже в чем-то. ну нельзя быть такими сучками корпбаринов блять. Это как-то фу блять.
Зачем тебе лицухи от сони если твои любимые игры у тебя на внешнем ХДД как ты и хотел, пиратоеблан? Вы уж разберитесь что вам надо, бесплатные игры или лицензионный сервис от сони.
>То есть сначала нельзя
Нет нельзя. Если у тебя система слетает от перезагрузки. Значит нихуя на нее поставить нельзя. Это брак. Это говно.
Не юли животное. Ты точно понимаешь о чем я говорю.
Система для нормальных людей тебе позволяет и пиратить, и пользоваться лицензиями.
Я так и не понял почему пс5 не мое железо. Ты так и не написал. Захочу - прямо сейчас поставлю туда линукс. Захочу - взломаю и буду играть в игры с торрентов.
>Захочу - прямо сейчас поставлю туда линукс
Он упадет от перезагрузки.
>Захочу - взломаю и буду играть в игры с торрентов.
Не сможешь играть в Сонихуйню.
В голос с дауна. "ХАЧУ ВЗЛАМАТЬ КОНСОЛЬ НО ТАК ЧТОБЫ ХУЙ СОНИ ВСЕ ЕЩЕ БЫЛ У МЕНЯ В ЖОПЕ!".
Какой же ты потешный клоун.
Смогу играть в любую сони хуйню которую позволяет джейлбрейк, как правило это немного устаревшие игры на год или около того.
Кукареку не можешь, гейбошвабодка, кукареку, это я, паруханище, швабодка, жму кэс получаю пинускс, кукареку, парухан машин.
а какой ты ответ ожидаешь?
Ты че даун блять?
Я покупаю железку Сони. Я хочу делать че хочу пиратить и иногда покупать игры Сони.
Ты типо против этого? Ты потребительский гигачад?
Ну тогда не покупай железку сони, почему мне должно быть не похуй что ты там покупаешь или нет? Я тебе нарисовал что ты с ней можешь делать. Не устраивает такое применение - не покупай.
Габенские холопы спецом дерейлят тред в обсуждение ПС чтобы не отвечать на главный вопрос - нахуй ваша параша квадратная нужна?
>очему мне должно быть не похуй что ты там покупаешь или нет?
Мне не похуй. Потому что ты своими потребительскими гигачадскими привычками нормализуешь потребительский гигачадизм. Я к сожалению с тобой живу в одной глобальной экономике.
>нахуй ваша параша
Она не наша. Нам на нее насрать. Никто адекватный ИТТ ее не купит. Потому что даже здесь большинство способно сделать простую операцию по сборке ПК (дешевле мощнее, лучше). Короб Габена сделана для рынка конселеидиотов. Даже у тупых (хочу кнопку нажать и играть) сейчас появилась возможность прекратить быть рабом своих корпораций и занюхать чутка свободы.
В нём собралось всё самое худшее из жопы2 и умножилось на десять. Вязкая хуйня без фана и баланса, завёрнутая в бездушные незапоминающиеся дизайны.
Тупо игра для мамкоёбов, которые хотят рэйджить и плакать, с визуалом серого говна.
Неофиты будут какое-то время заходить, играть и не замечать как эта хуйня съедает их настроение, желание жить, душу и чувство прекрасного.
Можно книгу написать про то, что с ним не так. Просто высшая точка чистейшего айсфрога.
>Можно книгу написать про то, что с ним не так.
Можно уложиться короче. Игра хуйня, не хотс, а комьюнити и радо играть в эту залупу, кто бы что не говорил.
>в бездушные незапоминающиеся дизайны.
На самом деле главный минус. Я как глянул геймплей, увидел дизайн, даже попробовать перехотелось.
>НЕ СМЕЙ ПОКУПАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!
Понял тебя, клоун>>399749
>Короб Габена сделана для рынка конселеидиотов
Нет, еблан, консольщику этот короб говна нахуй не нужен, он купит пс5 за 600 долларов и будет играть в абсолютно все игры этого поколения. Так что не проецируй, габенское говно это вообще ваш пекадаунский мусор, вот теперь жрите то что он вам на лопате высрал.
>НЕ СМЕЙ ПОКУПАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!
Да пидор не смей. Кто спонсирует своими покупками повесткоговно и статерящий кал? Вы говноеды ебаные.
Чучело, тебе уже хуев в ебало насовали, а ты ещё один тред создаёшь.
Все у Габена норм с Машиной и производительность и цена.
Охуенный штука, помещается на ладонь.
Слышал, маня, что за миниатюризации надо платить?
На крошечной плате распаян целый компьютер. Это чудо инженерной мысли. Там все продумано до мелочей. Даже ебуче проводки вайфай лежат в своих пазах.
Кулер уникальный, блок питания уникальный, материнка уникальная. Все собрано идеально и на сто процентов ремонтопригодно. Все модули взаимозаменяемые.
А цена, ну не повезло россиянам. Бывает. В США днищеработник заработает на такую за десять дней.
>за миниатюризации надо платить
обычное ноутбучное железо в нескучном корпусе.
современный ноутбук по размерам не больше телефона. разница только в охлаждении
Нихуя ты даун, показывает в качестве примера МакБук про за 3500 долларов.
Какие же тут дегенераты, пиздец блядь.
только роуп на сдачу..
Сейм, только у меня 9070 нон-хт, еще мощнее, еще дешевле..
>Слышал, маня, что за миниатюризации надо платить?
Пчел, рынок мини-пука просто существует. На любой кошелёк и вкус - от подвального китая до "ихравых" решений от крупных вендоров.
Брал себе пик Ryzen 7 7735HS за 15к, за 8к докинул с днс 16 ГБайт\1Тбайт. В то же время можно было накинуть где-то 4к и взять коробочку на том же Zen 4, да ещё и нативной поддержкой внешних видеокарт.
>Кулер уникальный, блок питания уникальный, материнка уникальная. Все собрано идеально и на сто процентов ремонтопригодно. Все модули взаимозаменяемые.
На ноль делишь. Либо уникальность, либо универсальность. Про ремонтнопригодность можно было бы говорить, если бы там была стандартная мобильная Zen 4 ряженка или дискретка формата MXM. Тут даже не ещё непонятно, можно ли вертушку заменить на обычную или бежать к жирному за запчастями.
>Говно на линупсе с устаревшим железом
>Min $1050
>Половина онлайн игр не работает из за линупса
>Старт продаж в один день с ЖТА 6, всюду сравнения с топовой PS5 Pro
Какой же дрист под себя, боже.
Вот просто интересно, что выберет рядовой геймерок – вот этот копрокуб или топовую PS5 Pro + GTA VI Ultimate?
В итоге будет говном для пары энтузиастов и ютуберов, а спустя пару лет с выходом некстгена и вовсе в пылесборник превратится для запуска всякого инди на уровне стимдека.
Ну Сосни и Хуйбокс реально только возможная временная коксклюзивность ГТАшки засейвить может. Так-то они уже на последнем издыхании и Гейбыч их может легко потеснить. Стимдек крайне успешен так как конкурентов у него по сути и нет кроме Нинки.
>>400020
>Стимдек крайне успешен
Успешен в твоем кругу чпокнутых стимом?
>как конкурентов нет
конкурент дека - это телефон, альтернативная, открытая мобильная игровая платформа. я на телефоне играю в эмуляторе, зачем мне дек, например.
Нет, не конкурент. Тилибоны это своя отдельная ниша.
>Например, после выключения или перезагрузки приставки все манипуляции по установке компонентов ps5-linux придётся повторять заново.
Это вопрос времени
Это только так кажется.
Чтобы купить стим дек нужно
уже иметь игровой ПК
быть лоялным пользователем стима
жить в стране, куда valve отправляет деки
быть обеспеченным, 20+ молодым человеком.
самое ржачное, что на мак мини Киберпук идет в 55 фпс, а на стим машине 25 фпс
Даже ту жирнич отсосал со своим говном на рузене
>форматировать и поставить линукс
Так нахуй твой линукс никому не нужен умапидаран. линукс это для программистов и серваков. для домашнего использования он нахуй не пригоден.
Сейчас самая нищая версия Дека в ебаном ДНС стоит в районе 50к
У меня пар сам выделяется, я же Стимофанат
Да не думаю. Он ровно в своей нише рэйджащих мамкоёбов, хоть за 100 баксов его продавали бы, он бы там же был бы.
Какой красивый куб жаль мне всё равно больше нравиться дизайн тетры, туда ещё 3-х вентиляторную видюху можно вставить,
Жирнича амужешники наебали, сплавили ему ноутбучные 7600, старое говно мамонта, которые на складе догнивали. Буквально наебали. Можно было за те же деньги 4060 мобильную поставить и там хотя бы ДЛСС и гейтресинг был.
Сначала наебали на ноутбучный райзен на стим дике, который 2 часа живет от батарейки. Теперь старую видюху впарили.
Короче жирный хуесос разбирается в железе как твоя тетя из иркутской деревни. То есть нихуя от слова совсем.
Ну и сидите там без игр
>это нвидиа, а она с линуксом не дружит
ТЫ из 2015го пишешь? Все уже давно дружит. Я ГТА5 и киберпук нормально запускал на 4070 своей под Manjaro и под Kubuntu.
>4060 мобильную поставить
Там СтимОС же, Линукс. Где ты дрова нормальные для нвидии под линукс видел?
Так в этом и смысл, ему продают старое бракованное дерьмо оптом, по дешевке.
имажине даунов которые будут это покупать? когда за 150к можно комп с 64 гб оперативы купить.
Специфика производства микропроцессоров в том, что их невозможно производить без ошибок. Поэтому процессоры делаются модульными. Если нет багов, то это продается как топовый процессор, например. Если в одном модуле баг, то этот модуль отключается и процессор продается как младшая серия и т.д. Совсем хлам продается оемам. Помню были какие-то специальные версии амд процессоров только для оем китая. Их потом на aliexpress еще продавали.
Этого двачую. Могли вместо 1х16гб ддр5 воткнуть 2х16гб ддр4, мб даже дешевле бы вышло
>Ты в первый год существования сосноли, должен в минус выпускать железку
В первый год консоли на ней игр нет. А на стимдеке вся твоя стимлиба на месте + еще выпускают кучу говна каждый день
Ну можешь играть в линукс тогда
>Не живут они в коморках
Имеется в виду квартиры в крупных городах. Понятно, что в условной Мухосракаве в доме из фанеры и бумаги можешь хоть 200 квадратов сделать спокойно
>с длсс прохожу на своей 4060
База, хули.
Если современная игорь не идет на среднебюджетной затычке, то там определенно пидарасы на разрабах
Мимо обладатель 3060
Содомит
Ты не шаришь: сделают панель с Риком и Чморти за 199,99 - купят даже те у кого стимкуба нет.
>Никто адекватный ИТТ ее не купит
ИТТ у большинства если не игровые пк, то хотя бы средние собранные из говна и палок. Этой аудитории нахер не нужна коробка габена.
Имхо - коробка габена это способ отжать часть консоледрочунов и пересадить их на пк платформу вот такой вот промежуточной штуковиной, которая с одной стороны всё еще консоль, а с другой позволяет пердолиться как с пк
> способ отжать часть консоледрочунов
> дороже пс5про
> линукс
> весь мультиплеер не работает изза античита
А?
> весь мультиплеер не работает изза античита
Откуда инфа? Не верю, что Вольво, построившая свою империю на онлаен-дрочильнях, не озаботится этим вопросом.
мимо
> Откуда инфа?
Ты из подкамня? линукс не может запускать античит потому что он работает на уровне ядра примерно как гипервизор, в линуксе такое не возможно сделать никак.
>в линуксе такое не возможно сделать никак.
думаешь этот даун знает что в линуксе нет монолитного ядра, а есть лапша из слоев совместимости?
Не, я просто мимо проходил, так-то пофиг на коробку с нескучными панельками, просто малость прифигел с отсутствия мультиплеера. Этож могло быть буквально киллер-фичей - бесплатный мультиплеер на консольке.
>бесплатный мультиплеер на консольке.
Хуесосыч, онлайн дрочильни на PS5 без подписки можешь со своими дружками протыками играть.
>Гринтекст с боевой картиночкой
Что, нериятно, сонипидор?
Терпи.
Подписочку продлить не забудь, а то так и будешь дрочить в ф2п-парашу.
Так челу, который может сам себе пеку собрать, эта коробка даром не нужна.
Цель - консолепидоры, которые хотят прес х ту вин, но шоб игор побольше и подешевше, а то и пиратством обмазаться
>Что, нериятно, сонипидор?
>Терпи.
>Подписочку продлить не забудь, а то так и будешь дрочить в ф2п-парашу.
Всё жду, когда ИИ пузырь всё. Или хотя бы сдуется немножко.
Нас даже на работе в вебмакакинге добровольно принудительно заставляют юзать этот кал (кодекс 5.3, на клод денег не выделили).
Оно конечно немного ускоряет разработку, простые задачи само может решить. Но за этим ии еще глаз да глаз нужен, чтобы он в код не насрал, и чтобы понял, что от него хотят. Какие-то хитровыебанные запросы оно не понимает. При рефакторинге часто обсирается - это приходится самому делать, либо разбивать на мелкие задачи и кормить нейронке
Никто не говорил, что попытка будет удачной. Но у габена все деньги мира, может развлекаться хоть до пенсии, пока сони с хбоксом оформляют тряску
Ох уж этот коуп. Смысл соснолек в том, что их продают в минус для завлечения аудитории в собственный ларёк и стрижки процентов с игорей.
Вольво же прямо сказали что как-то заигрывать с гоями и откладывать получение с них гешефта не намерены.
Так что габеноподелие всегда будет дороже соснолек.
Потому что за солоноватый привкус Габена на губах нужно платить.
Еще бы сони требовало платы за то, что ты на их говне гашню запускаешь...
Но я бы не удивился такому муву. И сонигои бы схавали
Судя по недавним выставкам, у соснолек дела не очень.
Кроме свича, там своя прогретая аудитория, которая купит очередной ремейк марева за 80 баксов и добавки попросит
Да всё равно в итоге вышел такой же кал как и в 2013 году или когда там вся эта тема впервые появилась со стим машиной так называемой.
Терпи.
О чём ты, дебич. Выручка игрового подразделения Сони в два раза выше выручки Валв, а чистая прибыль в прошлом году выросла почти в 1,5 раз.
А почему Куртка не делает ход? Ситуация то супервин для него.
У него есть ГигаПроц 5070+Снапдрагон на йобашине в 100 вт. Вот это можно упаковать в бокс, уровня 12 врам + 16/32 ддр5 + распаять 512 гб ССД + сделать ПСИ-е5 слот ССД = продавать за 800 баксов, разьебав весь рынок нахуй.
>Выручка игрового подразделения Сони в два раза выше выручки Валв
Почти весь пк гейминг под стимом. Еще и площадочка со скинчиками делает брррр
А зачем у него ии покупают 5090 и оракл оплачивает концерт
У него GeforceNow есть который можно на любом нищеноуте запустить, зачем еще запариваться отдельным устройством.
продвигать плейстейшн 5?
> Выручка игрового подразделения Сони
Ору чот. Распределение средств с других подразделений занесли в счёт выручки?
>никому не нужен
То есть возможность купить железо и использовать его так как ты хочешь это НИНУЖНА. А когда только так как барин разрешил эт заебись.
Какие же вы уебки блять. Не потребители а гигачадские куски говна.
Твое железо
Не надо платить за мультик
Нет агрессивных сервисов
Дружит с любой периферией
БОЛЬШИНСТВО мультиков работает
Можно пиратить и накатывать любой софт
И как ты линукс дома кроме игор то используешь, Сын ты шлюхи и пидора монголойдного?
За ии надо присматривать очень тщательно. Какой-нибудь джун или хуже того неспец очень быстро загонит проект в такую жопу (техдолг, баги, растущая как на дрожжах цена внесения изменений, производительность), что проще будет с нуля писать, но уже потратившись на синьора помидора
Нейронки не способны вдолгую поддерживать продукт в адекватном состоянии. И хз, смогут ли в будущем это делать
Да это все понятно, я про то как менеджмент возбудился, у нас прямо заставляют пользоваться
Мы скорее будем платить "оценками сроков". Будут говорить: у вас же ИИ есть - быстрее сделаете.
А крыть нечем, реально быстрее получается. Придется прям ебашить
процессор только ddr5 поддерживает. для dd4 нужно было совсем некро какое то искать, у амд на помойке складах уже нет наверное
>для dd4 нужно было совсем некро какое то искать
Современные "некро" ЦП на AM4 сокете могут спокойно какую-нибудь 5070 загрузить.
Пидорас тупоеблый, ДРАЙВЕРОВ НА ВИНДУ НЕТ КАСТОМНОЕ ЖЕЛЕЗО. Теперь вытри мочу со своего уродливого ебла и съеби нахуй отсюда.
То как это оба шедевра.
че это мой пк на 1 фпс слабее гейбовской шайтанмашинки
Если у тебя что-то мощнее 2070, то да
Мы всё не можем дождаться, когда там Снапдрагон разъебёт х86, куда нам ещё один "разъёбывальшик".
576x794, 0:28
А как ещё приносить дань Богу Сатурну. Демиург требует больше черных кубов, без них прибыли не будет и стим разориться
Они додики, конечно. Отвратительная маркетинговая работа.
Сначала наложить кучу, сделав ставку на пиар небавылыми мощностями, а потом эту кучу испугаться и начать панически сдавать назад.
Да
Вы ведь в курсах, что на тухлых рдна фепес будет еще ниже на фср 4. В INT8 нет никакой магии, лучше качество = меньше фпс.
На новых карточках такое же)
Я иногда включаю старые фср чтобы больше фпс было (намного). С телека не очень сильно разницу видно, ещё от игры зависит, где-то фср3 хорошо выглядит и так.
Всех нас когда-то наебывал куртка и мы поумнели и перешли на амд и ты так делай
Валв обещает что сделает поддержку нвидии официально скоро. Боже, что там добавлять то, просто драйвера для нвидии поверх арча накатить.
720x1280, 0:20
Хесс ебет всех по стабильности, но не на железе интела оно не такое чёткое как у интела.
Быдло ютуберы об этом не знают или выбирают не знать и тестируют хесс на нвидии, оно там хуже выглядит)
На самом деле хесс на интеле ебет все апскейлы.
Кста, стим ос официально поддерживает интел гпу, насколько я знаю. Странно что они об этом не написали.
Жаль из-за кризиса они отменили новое поколение гпу. Там такой разьеб был...
Только ноутбучные выкатили.
Там CEO на пупжите делает все чтобы Интел разорилась нахуй. Просто максимально стреляет себе в ноги.
В топах продаж стима машины нет, есть только стим дек
Не раскупили
Это провал
Ну как не просубсидировал, жидок? Найс впустую потратить столько бабла и нервов на разработку и просрать все из-за жадности?
У жирного импотента было 2 опции:
1 продавать сосноль за оверпрайс НО дарить 10 игр на выбор покупахам.
2 демпинговать цену первый год и хайпануть на продажах своего говна как Свитч у Нинтенды.
Жирнич выбрал вариант 3: выстрелить себе в хуй, прям как в 2012м при запуске Стим Машины.
Даже если у тебя амд винда работает лучше чем линукс
Тащемта, производитель на уровне пс5, но сони почему-то можно везде лепить 4к и даже 8к было сперва, а валв почему-то нет.
В принципе 4к это не то что 4к, а красивое. На день выхода пс5 была кросивое. На день выхода машина дает не кросивую картинку, не уровень вау пс5. Там вообще на релизе была как топ видяха от нвидии почти. 2080 нахуй.