Объеба на даллары тред 10396461 6 В конец треда | Веб
Гейб объелся белены и выкатил Стим машинс за 1050 баксов без геймпада в комплекте, с 512 гб ссд и 16 гб оперативки одной плашкой
Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060
Продолжаем обсуждать взлетит или нет, ссым на голову стиморабам
Прошлый >>10394781 (OP)
2 10396467 0
>>396461 (OP)

>16 жыдобайт рам


Какой же это пиздец, Г-ди.
image.png390 Кб, 640x622
3 10396471 0
>>396461 (OP)
Silky smooth 13 fps, всего за $1049 (геймпад в комплект не входит).
4 10396473 0
>>396471
А коуплайф 3 будет?
17257028706080 Paimon.mp45,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:02
5 10396482 0
>>396473
Еще про Геншин спроси.
6 10396484 0
>>396467
Была бы эта коробка за 500 с нынешними ценами на память еще можно было бы понять и простить.
7 10396490 0
>>396484

Так пиздос в том, что китайцы делают так же коробки с ноутбучным железом в сегменте за 100К с 32 ГБ рам и такими же 8ГБ врам и не стесняются туда вставлять камни на 12 и более физических ядер.
8 10396501 0
Тут еще момент что через 1,5-2 года выйдет новое поколение соснолей и стим машина вообще будет никому нахуй не нужна
9 10396504 0
>>396501

> через 1,5-2 года выйдет новое поколение соснолей и


и в них увы нет особо смысла, они ничего не предлагают
10 10396514 0
>>396504
стим ссанина тебе что предлагает?
11 10396518 0
Вот лучше бы отменили бы ее да и все
Не получилось ну и ладно,зачем позориться еще
12 10396520 0
>>396514
Если бы я не обновил комп прошлой осенью - предлагала бы собственно комп под игоренье.
Но нейронки на нём конечно не позапускать, видео в АЕ не порендерить.
13 10396528 0
>>396490
На китайской хуйне за 50к можно собрать комп на 5060 и 14 ядерном зионе с 64 оперативки, который будет мощнее этой габошины раза в 2-3. Ебало покупках за 150к представили.
15306995178660.jpg19 Кб, 344x250
14 10396530 0
>>396461 (OP)
Погреюсь от горящих пердаков нищуков
image.png636 Кб, 3840x2160
15 10396538 0
>>396490
Не, пиздос в том, что эту хуйня слабее плойки, которая стоит дешевле, имеет больший диск и геймпад в комплекте.
16 10396541 0
>>396538
А ты можешь на своей плойке поиграть в постал 2, сталкера классического и прочие винчики?
image.png98 Кб, 225x225
17 10396545 0
>>396541

>сталкера классического


Чел..
18 10396549 0
>>396541
Габокс походу только для этого и сгодится, играть в пастген и олдовые винчики, непонятно только нахуя его покупать для этого, когда любой некроноут такое потянет ещё и мобильность будет.
19 10396552 0
>>396541
Для этого можно коредуо на сдачу с помойки взять.
f2c7696349215e8d2adb7e77f81ed534.png910 Кб, 758x702
20 10396553 0
>>396545

>японское издание, которого у него лично нет


Я тебя понял. А еще на коробке габена можно выебываться и запускать игры, которые ты вообще нигде больше не купишь или купишь, но за оверпрайс. Коробка она не про мощность.
21 10396555 0
>>396549
Выебоны же. К кому пойдет тянучка, на очередную мыловарню смотреть или на таинственную коробку габена.
>>396552
Плюшкины это про другое немного.
22 10396556 0
>>396553
Та версия дарк соси без мультиплеера и которая неиграбельна без васянофиксов в конфиге
23 10396558 0
>>396556
Нужен конфиг только на управление. Пиздеть не надо.
24 10396560 0
>>396461 (OP)
Ну Стим машина это проёб конечно...
А контролер вроде ничё так, я бы купил для своего ноута что-бы в перерывах поигрывать на нём в индюшатину разную. Но пока подожду приемлемой цены в 8-9 тыс.
25 10396564 0
На самом деле никакой проблемы здесь нет. Цена не выглядит дорогой, но адекватной и взвешенной. В условиях кризиса и роста цен на комплектующие Steam Machine это отличное надежное решение, чтобы играть в современные игры в оптимизированном качестве и поистине наслаждаться процессом.
26 10396566 0
>>396564
Это тебе нейронка ответила?
27 10396572 0
>>396564

>В условиях кризиса и роста цен на комплектующие


На какие? Ссаную 7600м? Шестиядерный зен 3? Они только дешевеют
Ссд и рама не стоят настолько дорого
image.png65 Кб, 1235x584
28 10396574 1
попробовал сам потыкать, как будто не наебывает солнцеликий, дальше сами думайте
за англюсик сори у меня вайб такой был
29 10396583 0
>>396574
уноси свое говно обратно на форчан
30 10396588 0
>>396574
ща тебе говносборки с алика накидают, готовься
31 10396590 0
А барин же хороший был, что случилось-то????

> После анонса Steam Machine многие игроки удивились её стоимости — базовая версия устройства оценивается в $1049. На фоне этого Valve объяснила, почему не собирается продавать консоль себе в убыток ради привлечения пользователей в экосистему Steam.



> По словам компании, Steam Machine не рассматривается как традиционная консоль. Valve считает устройство частью открытого рынка ПК, где пользователи сами выбирают железо и способы покупки игр. Именно поэтому компания не хочет использовать привычную для Sony и Microsoft модель, при которой производитель продаёт консоль ниже себестоимости, а затем компенсирует потери за счёт игр, подписок и сервисов.

32 10396594 0
>>396461 (OP)
Гейб внатуре разъебет щяс игровой рынок консолей, мир разделится на до и после.
Произошло натуральное хладнокровное убийство сралтендо, сосни, хуящика.
Кто то купит стиммашину из идеалистических соображений, кто то потому что это первая свободная консоль для белого человека полностью открытая для пользователя.
Разберем сразу кукареки

>КОКОКОК 1050 ТЫЩ


Это пс5 с 6 играми, на стиммашине у тебя их бесконечно много, 2х жизней не хватит пройти, и еще на подходе, можно даже бесплатно.

>КОКОКОКОКОККЛЮЗИВЫ


Тебе реально не хватает вок дерьма о современного сони и ты хочешь в это играть? Но стоит понимать что теперь ДЯДЯ ГЕЙБ вошел в консольную игру, мы еще посмотрим на новую эру пк\стимось эксклюзивов.

>ПРАИСФАДИТЕЛЬНОСТЬ НИТА


Разработчики не те, современные игры неоптимизированны, теперь это изменится, ты либо оптимизируешь свой копрокалыч уринальный с графоном уровня 15 года либо идешь нахуй.

Надеюсь также что хуиндувс тоже пошатнется и наш любимый линукс получит достойное распространение, особенно на фоне того кала что из себя представляет хуйда 11
33 10396595 0
>>396590
Послал нахуй консолехолопов с их экономической моделью и геймингом за 5к.
34 10396598 0
>>396574
Я кстати чурка и пидорас. алишер меня зовут.
35 10396600 2
То что на стим машине можно запустить данные винчики уже делает её лучше всех пс5 и пс6 и дрищ 2 соснолей и прочей хуеты вместе взятой.
14887093066183.webm1,3 Мб, webm,
360x360, 0:11
36 10396605 0
37 10396607 0
>>396574

>corpus



Christi?
38 10396615 0
>>10396141 →
А что не так со студией? У линуксо и вообще юниксодаунов до сих пор нет дебагера уровня хотя бы 6 студии, что в 98 вышла. Сидят ждут когда им RAD Debugger портируют, потому что GDB невероятный кал и застрял в развитии на уровне дебагера из Турбо Паскаля из 94.
ИДЕ у них тоже не было. Десятилетиями сидели на вимах-емаксах, иде не тру, только текст редакторы, но как только ВСКод им Майки завезли сразу срыгнули на что-то похожее на ИДЕ.
39 10396617 0
>>396528
Ну ты даже этого не собрал, нищук. Всё в своих мриях калосборщика строишь из себя.
40 10396620 0
>>396615
Для линукса кодить можно и на винде, просто у линуксоидов комплексы, как у амуде
41 10396621 0
>>396617
Платилох порвался.
42 10396623 0
>>396461 (OP)
это девайс для тупых пользоватаелей PC не осиливающих собрать комп? (ведь приставочники именно такие)
43 10396624 0
>>396574
хуйни оверпрайсной накидал
image63 Кб, 1280x827
44 10396629 0
Не знаю как вы, а я за барина и кредитанутся готов
1747797874663.png92 Кб, 246x250
45 10396634 0
>>396629
сука
46 10396637 0
>>396629
Цена топ пекарни на 5080, будет мощнее раз в 10 жиробокса лол, как же ебут стимодебилов.
47 10396638 0
>>396634
>>396637
Купили бы это говно за 18к? Я бы нет. За 1800р подумал бы как подставку для ног, хотя у меня уже сабвуфер есть
EGSGenshinImpactmiHoYoLimitedS12560x1440-91c6cd7312cc2647c3ebccca10f30399.jpg973 Кб, 2560x1440
48 10396639 0
>>396594
Но ведь это на Sony есть Геншин, а у Жирнича только залупа за воротник.
49 10396640 0
>>396626 (Del)
Больше людей купят наши отечественные No, I'm Not a Human и Quarantine Zone: The Last Check
1000000280.jpg11 Кб, 160x144
50 10396641 0
51 10396642 0
>>396594
Внимание, вопрос. Кто будет оптимизировать игры под стиммашину? Сони и Нинтенда заставляют своих рабов делать стабильный фпс, иначе игру вообще не выпустят на консоли или снимут с продажи. А что будет делать Гейб если Тодд "Компьютер Обнови" Говард высрет очередной беседконейрослоп на Геймбрио? Или когда выйдет Unreal Engine 6? Да чего уж там, ГТА6, которая выходит в этом году, выдаст стабильные 24 фпс на этой хуйне?
52 10396645 0
>>396642

>выдаст стабильные 24 фпс на этой хуйне?


Ты че ебан? ГТА6 на ней не стартанет, если хаками заставить запуститься то выдаст 2.4 фпс возможно
53 10396648 0
>>396642
Покупахи на пердоликах будут компилировать прыщи, чтобы получить прирост 0.1 фпс с максимальным мылофср.
55 10396660 0
>>396639
Нахуй она нужна, когда есть божественные пое2
56 10396663 0
>>396638

>18к


Нах, зионы мощнее раза в 3, вангую ещё и тише.
57 10396670 0
>>396642
Сралкомов, фромтварей, сег и прочего раннее сосноледроченного производства отдавать 30% и релизить свою хуйню мультиплатформой точно в срок заставил? Заставил. Теперь заставит оптимизировать свое говно с графикой из прошлого десятилетия под реальные требования, а не какую то хуйню выгодную только куртке и ленивым индусам.
58 10396675 0
>>396652
Этот зион тип на 1 год старее рузена и ебет его просто капитально нахуй во все щели. Ржд долбаеб кстати.
59 10396676 0
>>396461 (OP)
Мне кажется уже очевидно, что не взлетит.

Расчет был продавать, если не в убыток (субсидируя), то по привлекательной цене (сам габен говорит, что за 700 хотел гнать). Но кризис на рынке RAM буквально ворвался с двух ног, прямо по ебалу отдела разработки и маркетинга.

Сейчас понятно, что партия готова, деньги уже потрачены и чтобы получить хоть какой-то гешефт и вернуть хоть часть средств - будут продавать по ебическому прайсу фанатам, чтобы как минимум просто распродать залежи устройств.
60 10396680 0
Представляете неделя у нищуков. В понедельник они увидели цены на бензин, вчера цену на куб, а послезавтра их ждёт цена на гта. До выходных они точно не доживут. Уже Зионами перекрывают, чтоб инфаркт не схлопотать. Ни один кстати не показывает, как их зионы отрабатывают. Ни разу за десяток лет эти зионокультисты не вбрасывали хоть какое-то видео. Всё мриют и мриют.
61 10396682 0
>>396676>>396676>>396676
Кризис в рынке действительно протекает и это не возможно не заметить, поэтому вдвойне приятнее, что Steam Machine удалось сохранить привлекательную цену на кризисном рынке за такой увлекательный опыт и огромную библиотеку видео игр, который ждет счастливых обладателей Steam Machine.
62 10396692 0
>>396680
Ну жта потенциально хотя бы спиздить можно с россомахой. А кубик с такими характеристиками, ну тем у кого пека с хотя бы 3060 он нахуй не упал, те у кого даже такого нет они нищие и все равно не купили бы. Особенно без пада. Может если бы дешевле стоило кто-нибудь ради рада бы раскошелился, не за 20-30к же его отдельно покупать. А тут тебе охуительную альтернативу предлагают за 180к.
17814310025240188704.png2,8 Мб, 1254x1254
63 10396705 1
>>396629
>>396623
Это девайс для тупых стимостепашок, которые неиронично мечтают облизать волосатое пузо Лорда Габенко и заодно задонатить ему на большую виллу и новую яхту.
image.png2,4 Мб, 1500x1598
64 10396711 0
>>396680
Все компании всегда продавали сосноли себе в убыток. PS2 на старте стоила $299, хотя там железа было баксов на 600, самое топовое по факту на то время.
Xbox360 тоже $300-350 бачей был, аналогичный комп на то время, который бы тянул GTA4 стоил от косаря.
Так и ЖирПиду, надо было въебать ценник в $500, чтобы соя побежала покупать, на играх один хуй бы отбился.
Жирный Пидор вообще знатный хуесос, даже Эпики по факту дают Unreal бесплатно, хотя могли бы въебать за него ценник как Unity. А то и выше.
65 10396712 0
>>396642

>Кто будет оптимизировать игры под стиммашину?


Оптимизация под железо в 2к26 это выбор оптимальных настроек. Большинство новых игр делают это автоматически и в целом не обсираются даже на стимдэке. В целом ты получаешь +- стандартный ПК опыт, так что никто не гарантирует, что игра будет оптимизирована для стим машины, но если стим машина втискивается в системные требования- то все будет ок. Точно так же как это было и со стимдэком
66 10396716 0
>>396711
Все компании добивали прайс оверпрайснутыми играми, ты забыл добавить, но я поправил, не благодари
67 10396720 0
>>396716
У жирдяя оверпрайса нет?
68 10396724 0
>>396680
дырявых нищуков будет привлекать что пиратки можно будет запускать прям из коробки.
хотяяя. хуй обычный глубинарий васян из челябинска, сможет самостоятельно настроить proton для пиратки. скорее steam os его нахуй пошлет.
69 10396729 0
>>396711

>Все компании всегда продавали сосноли себе в убыток


Потому что подсаживали соснолескот на платные подписочки, которые в дальнейшем слихвой отбивали всю неустойку.
Габен же и без этого набрал себе колоссальную паству, и теперь просто продает оверпрайснутую печку, ему поебать на профиты, ему стимоТП и так заносит. Как и Эпики лутают тонны шекелей со своего фортнайта, им в тч поебать на уринодвигло.
70 10396732 0
>>396720

>Дурачек считает, что жирный сам устанавливает прайс на игрульки.

8772c84510661ba026d56bf5d82da5ab.jpg947 Кб, 1532x859
71 10396735 0
>>396720
Скоро летняя распродажа, на 5к можно закупиться так, как не мечтали консолехолопы. Сколько надо сонидебилам потратить, чтобы поиметь хотя бы половину из пика?
72 10396742 0
>>396735
Не уверен, выдержит ли встройка Габена Мафию 3. Эти же дебилы даже не старались химичить над игрой. Сломали ёбаные ачивки и так и оставили, сука. Играйте без остановки и убейте определённым способом 100 нпс.
image.png118 Кб, 565x322
73 10396743 0
>>396732
>>396735

>а 5к можно закупиться так, как не мечтали консолехолопы. Сколько надо сонидебилам потратить



Обтекай. Там тоже распродажи есть. Плюс по подписке игры вообще дарят. Какие же пеканищуки дегенераты я хуею.
74 10396747 0
>>396742
Полагаю все, что пережевывает стимдек будет запускаться на коробке. Либо две поддержки возникнет для деки и коробки.
image.png195 Кб, 500x298
75 10396748 0
>>396735
погоди, ты покупаешь игры которые на торрентах бесплатно лежат?
16219806434660.gif2,3 Мб, 200x200
76 10396749 0
>>396743

>скромно не показал цену со скидками


Ору

>Плюс по подписке


>дарят


>за платную подписку


Ору х2
77 10396751 0
>>396748

>торрентодебил случайно залетел в тред про консоли

78 10396752 0
>>396729

>и теперь просто продает оверпрайснутую печку, ему поебать на профиты


Ну да типо того. Вавле нет нужды особо стараться. Так вялая попытка заткнуть вакуум на рынке сосолей.
Если бы я был тупым дауном, который не в состоянии собрать и пользоваться ПК и мне нужно было бы игровое устройство, я наверно без шуток выбрал бы его коробку. Игр много, стоят мало, нет никаких подписок. Красота же.
Я конечно часто подшучиваю над нищетой американского/европейского геймера, но все-таки честно до конца не верю, что они не могут позволить себе заплатить сраную тыщу баксов за игровую коробочку.
79 10396754 0
>>396751

>в тред про консоли


Тред про Стим машинс. Ты любой собранный в магазине ПК называешь консолью даун? К слову на Стим машину и пиратить можно при большом желании.
80 10396755 0
>>396751

>покупахопидоран жидко оправдывается



Барену на яхту уже занес терпила?
zpburgera.mp415 Мб, mp4,
1920x1080, 0:50
81 10396756 0
>>396752
Пчел, не хочу тебя удивлять или огорчать. Потребители консолей в америке беднота, нигеры на пособии или сумасшедшие
82 10396758 0
>>396755

>продолжает троллить тупостью в треде по консолям

8439f532b1ce5f3cae5e2c6250d9ea47.png621 Кб, 715x452
83 10396760 0
>>396754

>мечтает купить габенокоробку


>не может купить игры по дноценам в стиме


Хуя сюда умственно отсталых налетело
84 10396763 0
>>396760
В Нинтендо треде такие же больные, обсуждения прошивок и пиратских картриджей живее обсуждения консоли и самих игор.
85 10396787 0
>>396760

>мечтает купить габенокоробку


Зачем мне габенокоробка если у меня ПК 5070 + рязань 7700? Я рассуждал с точки зрения абстрактного дебича-потребителя которому надо чтоб работало из коробки, нажатием одной кнопки.
>>396756
Но судя по популярности их на рынке, то бедноты и нигеров на пособии большинство.
>>396767 (Del)
Ты расскажи почему у них железо такое нищие.

>на дноработке за месяц получает больше


Чел я живу в своей хате, работаю из дома, у меня куча свободного времени и не вертоеблю котлеты целый день. Я успешнее половины муриканцев, сколько бы там они долларов в своих ЗП не показывали (и ПК мой мощнее).
86 10396806 1
>>396787

>Чел я живу в своей хате



В ссаной полуразъебаной гетто панельке советской, которая уже воет о капремонте?

>работаю из дома



На дноработке уровня "для студентов", где тебя держат только потому, что ты дешевле индуса.

>у меня куча свободного времени и не вертоеблю котлеты целый день



Ну да, плюсы дноработки это что ебланить можно днями. Можно целыми днями дрочить на ютуб и твич, пока "успешные" америкосы в это время строят карьеру, бизнес и тело.

> Я успешнее половины муриканцев



Хуя копиум на стеройдах, это тебе по Первому так рассказали? Средняя зп в hоссии ~4000-800$ в месяц. В США — 6200$+. Даже с PPP (покупательной способностью) США впереди в 1.8 раза по ВВП на душу. Медианный доход в США позволяет реально жить на уровне, который в россии имеют верхние 10-12% только могут позволить. В реале ты успешнее разве что самой нищей прослойки США - бомжей и фентовых негров ночующих на улицах.

>сколько бы там они долларов в своих ЗП не показывали



Куда им до твоих медианных $500 по РФ да?

>(и ПК мой мощнее)



Охуеть успех, ты ни разу не ездил в Вегас, не серфил на пляже, не фоткался с высоты небоскреба, не трахался с бабой на пляже в Майами, зато говнопека есть. Это успех.

Ты по факту живешь как в США живут безработные негры на пособии.
87 10396834 0
Габен обосрался. Ему стоило делать только шелом, гойпад и дек 2. Не, распродать первую партию они смогут.
17707475076550109846.jpg901 Кб, 1007x1321
88 10396839 0
>>396629

>железо 3 летней давности с производительностью железа 6 летней давности по цене современного хай энд пека


ЗАТО МАЛЕНЬКИЙ
89 10396841 0
>>396642
Как стимдек.
Лоу настройки + фср ультраперформанс = 4к 60фпс
Хотя насчет 4к даже и не уверен апскейлеру память тоже нужна, а тут ее нету
90 10396842 0
>>396629

>предзаказ


А как это работает, если он через лотерею среди пользователей в стиме разыгрывается? Не все даже купить смогут.
91 10396845 0
>>396806

> ссаной полуразъебаной гетто панельке советской, которая уже воет о капремонте?


В своей. Мне не надо трястись за аренду.
Новострой так-то

>пока "успешные" америкосы в это время строят карьеру, бизнес и тело.


Ходят 5/2 на работу, встают в 7. Едут куда-то. Общаются со всяким говном. Потом приезжают домой и максимум что могут это включить сосоль и кнопку X нажимать.

>Я успешнее половины муриканцев


Ну да. Отстойная житуха. Им даже работу нельзя бросить на месяц-два потому что надо аренду платить, подписки и страховку. Моя жизнь намного лучше (не в обиду местным работающим работягам). А денег на железки и пиво с друзьями хватает.

>Охуеть успех, ты ни разу не ездил в Вегас, не серфил на пляже, не фоткался с высоты небоскреба


Это какие-то отстойные развлечения для быдла. Ты меня хоть сейчас потащи в свой залупный Вегас, на небоскребы или серфинг - яб тебя нахуй послал. Реально хуета какая-то. Я не шучу и не иронизирую.

>позволяет реально жить на уровне


Но ты так и не ответил на основой вопрос. Почему игровое устройство муриканца такое дешевое и почему производитель всеми силами пытаются удержать ее в пределах 1000$.
92 10396846 0
>>396642

> ГТА6


> выдаст


Не выдаст, там античит, а античит на линуксоговне не работает
93 10396851 0
>>396834
Ты недооцениваешь консольного потребителя. У него выбор из трех устройств: мертвый Бокс, PS5 с PSN и прочими подписками на мультиплеер и короб Габена. На этом фоне коробка не так и хуево выглядит. Она весьма конкурентоспособна на самом деле.
94 10396855 0
>>396851

>консольного потребителя


У него УЖЕ есть консоль, правда. Алсо, как правило, этот потребитель на западе живет, у него даже в играх экономии нет.
95 10396857 0
>>396851

> На этом фоне коробка не так и хуево выглядит


Охохо, просто пользователи ще не сталкивали си линуксо и его запорочками, если не знающий купит это говно он его выкинет через пару дней
96 10396858 0
>>396787

>Зачем мне габенокоробка


А нахуй ты вообще сюда залетел. Сидел бы на пораше и дальше там бухтел
97 10396861 0
>>396855

>У него УЖЕ есть консоль


Для кого только они на полках магазина лежат.

>у него даже в играх экономии нет.


Только на железе. Но тут как и везде. Для среднего потребителя либо пиратство и железо, либо дешевая сосоль и мир цифровых покупок и подписок.
98 10396864 0
>>396857

>просто пользователи ще не сталкивали си линуксо и его запорочками


А не думаю так. У Габена линукс на котором только кнопнку играть можно нажать (плюс наверно защита от кривых рук пользователя). Там не может случится никаких линуксопроблем (скорее всего), которые встречаются у обычного пользователя.
>>396858
Интересно индустрию обсудить и потенциального нового игрока на рынке игровых устройств. Прямой конкурент консолей же. Интересная ситуация.
image.png1,8 Мб, 1121x1280
99 10396867 0
100 10396870 0
>>396861

>Для кого только они на полках магазина лежат.


Как правило, для новых. Пик консольных продаж на старте, обычно, а так же на выходе улучшенных версий.

>пиратство


У многих нет такого варианта.

Алсо, у многих тупо ПК есть, если брать переферию мира типа РФ и ЛатАма. Готовый ПК покупают или корпы, или родители для учебы, или ебланы. Решение от Вульв - ни для кого.
101 10396874 0
>>396461 (OP)
Чота обидно, я надеялся на габена, думал он чо-нить придумает, а по факту пук. Реально хотел брать, стимдека уже еле дышит, ее покупать тупо и глупо. Пизда, Габен, второй раз сиранул со своей стимашиной
102 10396875 0
>>396864

>обсуждает индустрию


>превозмогает торрентами


В медаче есть тред для таких, можешь там пообсуждать
103 10396878 0
>>396874

>стимдека уже еле дышит


Ну это смотря во что играть. Я в основном в платформеры, слэшеры, пошаги и внезапно стратегии. Пока библиотеку пахать и пахать. Из последнего взял капхед, полет отличный.
104 10396881 0
>>396875
Не вижу противоречия. Я активно потребляю продукты индустрии (просто бесплатно).
>>396870

> а так же на выходе улучшенных версий.


А тут выход вообще новой версии. Ну серьезно я вижу ноль преимуществ кого-нибудь иксбокса перед поделием Габена.
105 10396885 1
>>396881
Нет, ты обычный вор. С таким же успехом можно банк грабануть и на киче обсуждать экономику страны.
106 10396887 0
>>396878
Я не из тех дебилов которые излечили свою игровую
импотенцию, я прошел все старое и хочу новинки, а новинки дека не тянет. Прошел ре реквием в 2к и лучами, это отвал пизды и на деке, пук среньк
107 10396888 0
>>396885

>киче обсуждать экономику страны


А че на киче нельзя обсуждать экономику страны? А бухгалтер который от налогов уходил например не может про проценты ставки потереть?
Ты какой-то ебнутый.
108 10396890 1
>>396887

>Я не из тех дебилов которые излечили свою игровую


импотенцию
А ты тот умственно отсталый с торрентов. Я понял покормил бота
109 10396892 1
>>396881

>Ну серьезно я вижу ноль преимуществ кого-нибудь иксбокса перед поделием Габена.


Цена. Пиратство в платежеспособных странах - ничтожно.
110 10396895 0
>>396892

>Пиратство в платежеспособных странах - ничтожно.



В вашем шизомирке дебильном пиратство в "неплатежеспособных" странах придумали что ли?
И торренты, трекеры, тоже, сам термин пиратство, а взламывает кто?

Какие же дегенераты, пиздец просто.
111 10396899 0
>>396735
>>396751
Ты игры на косюнсоли или на пеку накупил в стиме, еблан тупорылый?
112 10396900 0
>>396892

>Цена.


Так у Габена подписок никаких нет и библиотека больше, и игры дешевле. Ну то есть за жизнь устройства наверно ~5 лет, оно выйдет дешевле, чем эксплуатацию PS5 или Xбокс.
113 10396903 0
>>396900

>и игры дешевле


Только если ты снежный негр.
Тому же пиндосу игры стоят однохуйственно. Скидки везде одинаковые.

>платный онлайн


На стимопарашной хуйни у тебя вообще из онлайна только дота2 и кс2го в остальные игры не пустят из-за отсутствия античита придется винда устанавливать, а эта хуйня под виндой моментально теряют свою единственную нишу как консоледобный пека возле телевизора.
114 10396913 3
>>396903
Какой-то манямирок запредельной дегенеративности.

Тот же самый стим под виндой его в очко выебал маленького, совсем другое дело чем такой же интефейс коробки.

Про дегенеративный бред и как бесконечное количество игр на ПК это ТО ЖИ САМОЕ что рабский калсольный загон и брехню про те же цены без комментарикев.
Просто усыпить животное.
115 10396931 0
>>396913
Опущенный стимопидорас перешел на свой привычный свиной визг перед очередным опусканием.
Но он уже привычный
116 10396950 0
Пока американский школьник спешно продаёт свои скины в кс и заказывает кубик прям не отходя от кассы, местные нищуки уже нашли сотню отговорок, что цена неправильная.
117 10396970 0
Не понимаю, зачем они поставили ддр5, да ещё и одной плашкой.

Любой кампутерщик скажет, что для среднего и бюджетого ПК, не важно стоит ли там ддр4 или ддр5, всё равно нищий процессор не раскроет высокочастотную память. Разница в производительности будет на уровне погрешности. Так они ещё и поставили всего 16гб, хотя уже почти все игры в "рекомендуемых" пишут 24 или 32гб

32гб ддр4 лучше чем 16гб ддр5
А уж 32гб ддр4 в двуканале намного лучше 16гб ддр5 в одноканале.
118 10396979 0
>>396970
Проект наверно делали до криза памяти.

>Так они ещё и поставили всего 16гб


Очевидно планировались две планки по 16. 32 гб рамы самое то. Но решили выдрать одну, чтоб цена оставалась адекватной.
119 10396983 0
>>396676
А схуяли 700$ это привлекательная цена? Кризис он как бы не только Габена ебет. Если бы кризис разрешился, то и на пк-железки цены бы упали, и опять же профитней было бы собрать пеку, чем покупать машину. Они должны продавать себе в убыток, чтобы эта поебень стоила значительно дешевле собственной сборки выдающей сравнимую производтиельность. Не будь кризиса она должна была бы стоить не 700$, а максимум 500$, в идеале 300$. Она слабее ps5, которую сони продавала не в убыток за 500$ на релизе.
120 10396999 0
>>396983

>Они должны продавать себе в убыток


Зачем? Габен предлагает честный сервис без подписок, платного мультика и прочего сервис-говна. Можно даже любую периферию использовать, а не только брендовую. В нынешнее время это многого стоит на самом деле.
В убыток себе продают те, кто подписками собирается пользователя выдаивать.
178223923044999986.jpg62 Кб, 640x609
121 10397005 1
Вам доставка
Gape Newell - TO BE CONTINUED.mp41,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:07
122 10397017 0
17148431029880.mp4502 Кб, mp4,
360x274, 0:13
123 10397023 0
>>396461 (OP)

>16 гб оперативки одной плашкой

124 10397041 0
Хорошее железо с правильной концепцией по рыночной цене. Огромные доменные печи нинужны. Маленькая хуитенька, которая позволяет пройти все старые винчики, обмазаться эмуляторами, поиграть во всю индюшатину. Купил и играешь. Никаких зондов, никакого шума взлетающего самолёта, никаких подставок отдельно от комплекта.
То что мать опа объёбывают за доллары нас ебать не должно.
31ad69b83f8714e04b6c3a3043f6be44.png30 Кб, 282x206
125 10397081 0
>>396899
Какая разница, если есть варианты запускать их в портативе и на коробке, это всего лишь приятное дополнение. Какой консолехолоп на своей мыловарне может похвастаться такой коллекцией игорей? А ведь это без учета эмуляторов.
126 10397084 0
>>397041

>никакого шума взлетающего самолёта,


7 корпусных винтов, винты видяхи, крутилятор ЦП 1600 оборотов в нагрузке, БП, один маленький на ССД.
НОЛЬ ШУМА

>Огромные доменные печи нинужны


mATX существует если впадлу полноразмерный ставить. ХЗ кому может помешать mATX коробочка. Никогда не видел особого смысла запаковывать железо в компактные блоки.
sage 127 10397088 0
>>396461 (OP)
хочу посмотреть на ебало додика, который это говно купит. как же заебал консолескот ебучий, играть не во что уже лет 20 из-за него.
128 10397179 0
>>397139 (Del)
Игры нет, а вот уриноюнити моча — да.
129 10397181 0
Это удовольствие видеть, что на рынке наконец появилась Steam Machine, устройство для приятного опыта в видео играх. Steam Machine это оптимизированное решение для людей, желающих получить максимально приятный опыт, не смотря на кризис на рынке.
130 10397186 0
>>397084
Собери за эти деньги mATX, так чтобы оно не начало жужжать как сука. Установи шиндошс, обнови ван драйв, обнови драйверы, обмажься телеметрией и дефендером. Ну или насладись установкой арча, почини неработающий блюпуп и отвалы совместимостей при мажорных обновлениях и наткнись на рандомную неведомую поеботину от которой у тебя раз в день будет синий линуксоэкран.
Можно и так сделать, а можно просто купить и играть. Примерно за те же деньги. Ну, ты выиграешь в производительности, наверное, но стоило ли оно того, если ты просто в условный хэйдис хотел поиграть.
У меня пекарня уровня гейбокса по железу с 2070ы на борту, подключена 90% времени к 4к телеку. Норм, для просто поиграть в общем-то ничо больше и нинужно.
131 10397212 0
>>396461 (OP)
Ее прикол еще в том, что на стимос не идут многие игры сервисы т.к. все рот ебали что-то там делать для этого линукса, огромная прослойка говноедов которые могли бы купить ради гейщита/гта просто отваливается
132 10397248 0
>>397186

>Собери за эти деньги mATX


Матх это самый популярный типоразмер плат. MicroATX.
Ты хотел сказать sff тип корпуса и mini-ITX плата, но по незнанке хуйню спизданул.
И да, собирать такой ПК не стоит ни в каком случае. Это абсолютно бессмысленно. Стим машина тоже не должна была быть маленькой. Ну вот невозможно придумать почему настольный ПК должен быть меньше mid tower размером.

>так чтобы оно не начало жужжать как сука


Простейшая задача на любом ПК.

>Установи шиндошс, обнови ван драйв, обнови драйверы


Ебать ну установка винды это сложно пиздец для двачера в 2026 году, конечно. Дрова винда уже как лет 10 ставит сама через центр обновлений.

>обмажься телеметрией и дефендером


У меня 10 LTSC. Телеметрия выключена, дефендер отключается одной политикой в два клика.

>Примерно за те же деньги


ПК мощнее Стим машины стоит 35-40к. Если прям ужаться, то 25к.

>просто в условный хэйдис хотел поиграть


А для чего покупать отдельный игровой ПК тогда? Его любой офисный ноут потянет.
133 10397255 0
>>396538
Это ненадолго. У сони чипов на год осталось всего, потом плойка тоже подорожает еще баксов на 200.
17639073246080.gif1,7 Мб, 640x360
134 10397268 0
>>396461 (OP)
Почему на скрине везде написано 1Н26 в скобочках? Они на него тоже винду ставили? Что это за хуиный тест?

>Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060


Откуда взято что слабее ноутбучной 4060? Там в списке только 4060 Dual и это десктопная.

Или это просто нейросетью захуярили картинку?
135 10397290 0
>>397268

>Почему на скрине везде написано 1Н26 в скобочках?


Конкретный билд 11 винды
136 10397338 0
>>397248

> но по незнанке хуйню спизданул


Это ты немножко дегенерат, и формат мамок путаешь с форматом корпусов, но это неважно.

> Простейшая задача на любом ПК.


Пиздёж. Нужна нормальная карта от нормального вендора какой-нибудь вантуз будет дребезжать при попытке поиграть, нормальные вертушки корпуса, хороший блок питания, нормальный цпу кулер, а ты поставил задачу всё в мелкий корпус засунуть.

> Ебать ну установка винды это сложно пиздец для двачера в 2026 году, конечно


Сложно не сложно, а мозгоёбка.

> У меня 10 LTSC. Телеметрия выключена, дефендер отключается одной политикой в два клика.


Ну, то есть ты продвинутый пользователь, нихуя себе, тебе нинужно. И мне нинужно. Сколько нас таких? 3% человечества?

> ПК мощнее Стим машины стоит 35-40к


Ну вот не надо, по помойкам запускающийся через раз мусор на прогнившем текстолите.

> Его любой офисный ноут потянет.


Ну, тут я согласен, кстати. Ноут норм альтернативна гейбкьюбу, охлад хуже, зато можно в любой момент отключить от телека и использовать как печатную машинку.
image.png28 Кб, 363x47
137 10397356 0
>>397352 (Del)
И в чем он не прав
138 10397374 0
>>397338

>от нормального вендора какой-нибудь вантуз будет дребезжать при попытке поиграть,


У меня палит самый дешевый. 7 кульков с Озона, самых дешевых. Ничего не дребезжит. Ты сумасшедший нахуй.

>нормальный цпу кулер


Похую какой на ЦП куллер. Его в первую очередь радиатор охлаждает. Важно сколько тепловых трубок и форма радиатора. Какой там кулек крутится - ПО-ХУ-Ю.

>в мелкий корпус


мATX не особо то и мелкий корпус. Он просто чуть поменьше обычного.

>Ну, то есть ты продвинутый пользователь


Установка LTSC не требует никаких продвинутых знаний. Знаний об установки винды достаточно. Там буквально нужно нажать далее-далее.

>Ну вот не надо, по помойкам запускающийся


Здесь согласен. Тот анон борщенул. 30-40к будет слабее короба габена. Намного. Что-то относительно внятное на Зионе может и можно наверно будет собрать.

>зато можно в любой момент отключить от телека


Только зачем? У меня есть пара знакомых которые купили ИГРОВЫЕ НОУТЫ и тоже мне говорили
БЛЯ ДА ЕГО МОЖНО ТАСКАТЬ КУДА ХОЧЕШЬ"
Естественно эти ноуты так всю свою жизнь и не покинули стола в комнате.

другой анон*
изображение.png223 Кб, 420x383
139 10397376 0
>>397352 (Del)
Нахуй иди с этим умственно отсталым дебилом.
1428.jpg56 Кб, 713x463
140 10397384 0
>>396629
Ну норм конечно кабаны себе почти 56% накинули аряя курс нарисованный
141 10397385 0
>>397384
бля на 78 конечно
a funny reaction.png234 Кб, 458x562
142 10397395 0
>>397374

> Похую какой на ЦП куллер. Его в первую очередь радиатор охлаждает.

143 10397406 0
>>397395
Да-да. Площадь радиатора и количество теплотрубок. Ты серьезно этого не понимаешь? Ты думаешь ты МОЩНЫЙ куллер в первую очередь покупаешь когда выбираешь радиатор для ЦП?
Пиздец блять.
image.png73 Кб, 1089x345
144 10397413 0
145 10397442 0
>>396864

>У Габена линукс на котором только кнопнку играть можно нажать (плюс наверно защита от кривых рук пользователя)



Всмысли? Там есть кнопочка переключиться в десктоп режим, где кто угодно может наслаждаться самым классическим прыщеблядством. Я прям щас со стимдека с монитором и клавомышью сижу
146 10397443 0
>>396461 (OP)
Ребят вам жалко? Ему нужны деньги для халф лайфа 3...
147 10397461 0
>>397413
А теперь давайте соберём с DDR5.
148 10397479 0
>>397338

>форматом корпусов


Не бывает такого формата корпусов. Ты путаешь с sff. В sff идёт microITX платы.

>Нужна нормальная карта от нормального вендора


Нет. На любой можно настроить андервольт и курвы.

>вантуз будет дребезжать


Нет. Ты был обижен браком.

>нормальные вертушки корпуса


Вообще насрать какие они, у них обороты минимальные.

>хороший блок питания


Вообще насрать какой, можешь поставить 4 пин вентилятор в любой БП.

>нормальный цпу кулер


Вообще насрать. Андервольт + паверлмит + курвы.

>ты поставил задачу всё в мелкий корпус засунуть


Я поставила задачу ни в коем случае не использовать корпуса меньше мид таувер.

>мозгоёбка


Нет, дело на 5 минут.

>ты продвинутый пользователь


Это базовый функционал ос.

>Ну вот не надо


Надо. Текстолит не гниёт.
149 10397480 0
>>396629
Представьте ебало кабанчика закупившегося гейбкубами на всю котлету и оставшимся с ними навсегда.
150 10397481 0
>>397374

>30-40к будет слабее короба габена. Намного


Qtj0 + z170 + 16gb ddr4 3200 + 3070m за 35к.
Будет мощнее.
1594384664068.png152 Кб, 310x416
151 10397495 0
>>397406
Нейроживотное, спроси у грока ЧТО такое кулер.
152 10397521 0
стим ссанина против аналогичного ПК за те же деньги.
тотальный разъеб.
153 10397524 0
>>397384
Съезди, купи по нормальному курсу ах да, бензин уже выше сотки за литр
154 10397547 0
>>397041
Да, разумеется, гейбкуб это ни в коем случае не позиционируется как универсальное игровое устройство для комфортной игры в ААА игори, а нишевый продукт для любителей старых винчиков, эмуляторов и индюшатины. А все просто этого не поняли.
image.png363 Кб, 640x480
155 10397551 0
>>397041

>Хорошее железо


>Маленькая хуитенька, которая позволяет пройти все старые винчики, обмазаться эмуляторами, поиграть во всю индюшатину.



Если ты про мак, то да, безусловно.
156 10397560 0
>>397551
Яблочный спермак не для игр, вообще-то. То, что главпетух Тим Коксакер приежает на поклон к китайским гачаделам - это чисто бизнес.
157 10397571 0
>>397560

>Яблочный спермак не для игр, вообще-то.



Ти скозал? Значок яблочка в стиме тя не смущает?
158 10397586 0
>>397571
Кибертранс и бочки с геями. Понятно, пошёл на хуй, гринтекстовый гомосек.
159 10397607 0
>>397586
да не скули пидораска. ты xpюкнула тебя обоссали. сиди и обтекай.
160 10397610 0
>>397607
Это из твоего пробитого ниггерами очка вытекло, пидор.
Screenshot 2026-06-24 091642.png355 Кб, 1390x617
161 10397618 0
>>397041

>Маленькая хуитенька, которая позволяет пройти все старые винчики, обмазаться эмуляторами, поиграть во всю индюшатину


Зачем за это платить 1к+ баксов?
162 10397630 0
>>397610
ты меня с твоим пидором-отцом перепутал хуеглот.
163 10397639 0
>>397618
Удали, неприятно.

жаль, что габен ещё и банки рам и ром памяти не распаял, чтоб платилохи потом купили про версию
164 10397640 0
>>396461 (OP)
ДеадПи сказал, что цена высокая, но Гейб не виноват и вообще продукцию Вэлв все равно скупят.
165 10397641 0
>>397640
Дед пипи сказал, что гейб пидор, ведь не выпустил пустую версию без памяти, в которой нечему дорожать?
166 10397644 0
>>397641
ДедПи сказал, что габен выпустил миниатюрный компьютер, который можно взять с собой куда нибудь и подключить туда где есть монитор.
167 10397648 0
>>397641
Гейб даун ебаный. Ты в первый год существования сосноли, должен в минус выпускать железку, потом как нарастишь производство - она только дешеветь будет год от года.
Так было у Сони, у Сеги у Нинтенды и у Микрослопа.
Базовая цена Switch была $299 на старте, хотя там нвидиевского арм железа на $600 было. Просто в минус поработали, а с 20го года производство свича уже меньше $100 стоило в китае.
Это инвестиция на долгие годы. Но Габен решил в первый год в плюс работать, поэтому будет фейл.
168 10397653 0
>>397644
То есть худшую версию мак мини. Зафиксировали.
169 10397661 0
>>397648
Нахуй гейбу работать в плюс или еще как либо? Вольва просто по фану выпускает всякую хуйню. У них денег и так жопой жуй, и будет еще больше. Гейб пентхаусы покупает, яхты и тд.
Все гига просто, в моменте, пока они делали свою хуйню случилось всякое - например все стали полагаться на генерацию фреймов, это уже базовая фича и никто не говорит про настоящие фпс, а также люто подорожало железо и продолжает дорожать. Они выпустят сейчас стартовую партию и забью на это дело. Коробка могла бы быть норм, выпусти они ее пару лет назад.
170 10397668 0
>>397653
На маках игорь вымер, даже в стиме, когда appleхуй32 решила выкинуть, а когда розетту выкинут останется только хуинди да deth stranding с резидентом.
image.png924 Кб, 912x1136
171 10397670 0
>>397661

>Нахуй гейбу работать в плюс или еще как либо? Вольва просто по фану выпускает всякую хуйню.



*провальную.

VR провалился.
Стим контроллер нахуй никому не сдался.
Стим Дик провалился.
Теперь Стим Машина провалится.
172 10397674 0
>>397670

> Стим контроллер нахуй никому не сдался.


Перекупы уже окупили его Гейбу.
image.png170 Кб, 1017x438
173 10397676 0
174 10397679 0
>>397676
900$ GTA6 Machine™
175 10397680 0
>>396518
Много бабок было вложено, тоже думал об этом, но проще продать говно, чем потерять миллионы.
К тому же, со временем она может очень сильно подешеветь, если покупать будут.
Для 1080р эта хуета вполне подойдет, баксов за 400.
image.png275 Кб, 640x480
176 10397683 0
>>397679
Прикол в том что steam machine за $1300 ГТА6 даже не запустит. Хваааа.
177 10397696 0
если они делают гейбкуб для домохозяек и долбиксов, то как они им будут объяснять, что мол вот для ентой игрушки надо нескучный протон накатить другой через сторонний пакет, а вот эта залупка не запустится, потому что там анти-чит не поддерживается, а эта не запустится ну просто потому что, а драйвер для залупы кентавра ты на атомарный стимос вообще не поставишь
178 10397732 0
>>397696

>то как они им будут объяснять, что мол вот для ентой игрушки надо нескучный протон накатить другой через сторонний пакет, а вот эта залупка не запустится, потому что там анти-чит не поддерживается



Интересный вопрос. На линукс-слопе большая часть игорь тебя нахуй пошлет из-за денувы новой. А винду не поставить потому что дров нихуя не завезли.
Мертворожденная консоль короче.
179 10397738 0
>>396970
Наверное тупо дешевле было, они же не на столько дебилы, что бы ставить железо дороже, когда можно дешевле
180 10397739 0
>>397732
Денува работает в большинстве случаев, но на прыщеблядиксе с ней есть прикольный подводный камень, пока будешь протоны дергать на нужный, денува тебе выпишет бан, потому что новые префиксы за новые устройства считаются.
181 10397744 0
>>397186
Чел, ты шизик, с Виндоус уже лет 15 проблем нет, если ты тупой долбоеб и нихуя в этом не понимаешь, то это твоя проблема, а не других людей.
Не можешь в Шиндоус, поставь Стим ОС епта, как на ГейбКубе прям.
182 10397748 0
>>397384
Неужели были времена, когда в первые 3 месяца техника продавалась не по завышенным ценам?
183 10397750 0
>>396461 (OP)
Никаких плюсов относительно ПК у этой коробки по сути нет.
184 10397751 0
>>397461
Там стоит и не 5060 брать, а РХ 7600, которая еще и мощнее этого (СтимКуб) говна
185 10397755 1
>>397586

>Не те игры

186 10397757 0
>>397745 (Del)
proton-cachyos и для узкоглазого говна еще DW Proton есть
плюс еще редко на латестах не работает и надо старые накатывать
187 10397758 0
>>397618
Да ну нахуй
image2,7 Мб, 1254x1254
188 10397760 0
>>396461 (OP)
Там же еще искусственный дефицит создали, как в совке. Типа нихуя себе раскупили за 3 минуты (все 10 высранных гейпадов)
1782289225398.jpg1,3 Мб, 2162x1220
189 10397761 0
>>396538

>2160р


>базовая пс5


>Овер 60 фепесов


Лмао
Оно в режиме квалити выдаёт 30 фепесов, а это как раз 4к

В перформансе выдаёт 60 фепесов в 2к

Пс5про целится, но не всегда достаёт, в 60фепесов в квалити режиме только с апскейлером

Охуенная картинка, ничего не скажешь. Сониёбы как всегда

Энивей, за такой прайс стиммашин нахуй не нужен. Самостоятельно можно поинтереснее собрать что-нибудь за тот же прайс
190 10397765 0
>>397670
Чел ты ебнутый, стим контроллер этот раскупили за наносек и просят добавки, Стим Дек, кусок говна без задач, тоже как ебанутые покупают, я не знаю что они на нем делают, я играл на Стим Деке, это залупа с минималочками-средними в 720р с ФСР.
ВР живее всех живых благодаря комьюнити и Фейсбуку, который выкупил Окулусы и там игр уже сотни буквально, каких хочешь (а так как это Андроид, то эти игры работают почти на всех других очках), сами же Велв выпустили супер хитовый ХЛ Аликс, который просто маст хев, если ты купил Очки.
И Кубик думаю продастся охуенно, ну если Стим Деки раскупают, что они даже ОЛЕД версию сделали, эта залупа 2 часа работает без розетки, ты недооцениваешь тупость людей.
image.png127 Кб, 1559x655
191 10397766 0
SteamOS это же Arch KDE с нескучными обоями?
Жирный импотент кроме как васянскими сборками нихуя не занимается?
Почему нельзя было запилить кастомную OS на ядре BSD как у playstation или Apple?
192 10397770 0
>>397749 (Del)
кайфовые передние панели ёпт
193 10397772 0
>>397765

> раскупили


Пререкупы, всем оствльным это калище которое без стима не работает, нахуй не нужо
194 10397775 0
>>397766
Чтобы комьюнити само допиливало и на любых дистрибьютивах делало что хотело с протонами, вулканами и мезами.
195 10397777 0
>>397765

>стим контроллер этот раскупили за наносек и просят добавки


Новый и я бы купил, если бы он как завод не стоил, хотя бы может нормально использоваться где угодно из-за человеческих стиков.
Мне старый гейбпад подарили, и это хуйня вообще пердольная неуниверсальная хуета была, для которой три часа рисуешь конфиг, потом плюешь и возвращаешься на клавомышь или обычный геймпад, я его разве что для elite dangerous смог пристроить, где там прям по кайфу стало весь вагон функций под рукой. Потом, правда, выкатили апдейт где можно за человечка бегать, и весь конфиг по пизде пошел из-за еще одной схемы управления, после чего я и в илитку перестал играть, и пад этот сраный в шкаф убрал.
196 10397778 0
>>397766
ЗАчем если есть винда, на которой все работает из коробки
image.png307 Кб, 1561x958
197 10397784 0
>>397772
Ну хуй знает

>Если коротко – тем, кто ещё не в очереди, рассчитывать на Steam Controller раньше 2027 года не стоит. Как сообщают источники, сейчас в США если встать в очередь, то предполагаемая дата доступности указана на 2027 год.



https://shazoo.ru/2026/06/19/185965/spros-na-steam-controller-nastolko-vysok-chto-novye-predzakazy-doedut-tolko-v-2027-godu
1782290617561.jpg208 Кб, 1080x1966
198 10397785 0
>>397778
Литерали ю
199 10397787 0
>>397785
О пердоля вылез из консольки, полезай обратно
200 10397793 0
>>397766

>Почему нельзя было запилить кастомную OS на ядре BSD как у playstation или Apple?


Сложно и денех стоит
image.png394 Кб, 942x660
201 10397808 0
>>397766
Габен из собственного кармана спонсирует разработку протона, благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта. И да, переписать оболочку чтобы исключить необходимость цеплять мышь - это тоже фича.
202 10397815 0
>>397808
Но зачем, если даже базовые вели на лиуксе делаются с дикими костылями, когда на винде все работает из коробки, не понимаю эти линукс борцунов, они как лгбт пидоры
1782292214965.jpg208 Кб, 1080x1966
203 10397818 0
204 10397820 0
>>397818
Почему ты вылез из консольки пердолька
Стикер512x512
205 10397824 0
>>397815

> не понимаю эти линукс борцунов, они как лгбт пидоры


2 секунды спустя:

> ко-ко-ко шинда говно, ко-ко-ко паджитский вайбкодинг

206 10397827 0
>>397808

>благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта


Я виндой пользуюсь. Почему я должен быть ему благодарен? Мне как бы похуй. Причём он ничего нового не создаёт. Представь кто-то бы вкладывался в лейеры для нативного запуска пс1 игр. Что бы ты подумал об таком человеке? Я бы подумал прикольно, но лучше бы ресурсы потратил на что-то более полезное.
Причём видна цель Валв. Их мечта это гулаг, где ты бы сидел на СтимМашине, где мог бы поменять только ссд, сидел на СтимОС, с которого ты бы не мог вылезти, потому что дров нет, и покупал все игры в Стиме, отчисляя 30% на новую яхту.
207 10397831 0
>>397824
Хз, я на винде уже больше 20 лет, и сколько я не пробовал линукс, он остается таким же неудобным и ламучим говном как и 20 лет назад, буквально кроме протона который эмулирует винду с дикими костылями, ничего не изменилось
208 10397836 0
>>397808

>Габен из собственного кармана спонсирует разработку протона, благодаря которому ты т способен на линухсах запускать что-то кроме говна мамонта.



Дурачелло ты в курсах что протон основан на DXVK VKD3D и Wine которые 20 лет до твоего Габена существовали? Валв ниуя не изобрела запуск игор под линукс.
209 10397837 0
>>397815

> Но зачем,


Потому что винда11 просто лютый высер, а скоро будет ещё винда12.
210 10397842 0
>>397837
Все еще лучше лиукса который срет под себя.
image.png67 Кб, 873x306
211 10397845 0
>>397824

>ко-ко-ко линукс хорошо, ко-ко-ко паджитский вайбкодинг



твоя cachy и nobara тоже кодится пупджитами. Чего только стоят кривые апдейты для гномыча и цинабона.
YTDownYouTubeWindows-8-Everything-At-Once-commercialMediaCoItxfJnqiI001360p.mp42,3 Мб, mp4,
640x360, 0:30
212 10397849 0
>>397837
Слышу одну и ту же песню начиная с Висты, лол.
213 10397856 0
>>397836

> ты в курсах что


Я тоже могу открыть вики и посмотреть что там где началось.
А ещё я могу открыть гугл и сравнить, сколько игр было играбельно на линухсах до, и после того, как у габена сгорела жопа от магазина в восьмой винде.
214 10397869 0
>>397862 (Del)

>Счас линукс ебет



Жопой? Когда After Effects и Animate на линукс слопе? Никогда?
изображение.png1,1 Мб, 1336x752
215 10397872 0
>>397862 (Del)
Тебя в прошлом треде уже обоссали. Уймись.
216 10397875 0
>>397874 (Del)
Сложность бугуртов в треде начинает расти.
217 10397880 0
>>396461 (OP)
Понятно, что будет провальная хуйня. Лучше скиньте сюда сборочку мини пк за 1000$. Чтобы тоже как консоль можно будет подключить к телику и не напряжено сидеть на диванчике. Чтобы еще не занимало дохуя места
image.png1,3 Мб, 1920x1080
218 10397881 0
>>397461
ну будет дороже с тем же фпсом
ддр5 можно пожертвовать

а вот видяха в разы мощнее
image664 Кб, 910x569
219 10397885 0
Почему я не могу минипк поставить к телу и спокойно играть? Зачем мне коробок за овер 1000 баксов?
220 10397888 0
>>397831
Это база, но прыщи это единственное, что спасает тебя от того необходимости предоставлять скан ануса при установке приложений из официального могозина с запретом на сторонние экзешники, подписи всего и вся и ещё больших объёмов нейрослопа. Цени жму пинус, пидор, и идиотских вопросов не задавай.
изображение.png293 Кб, 447x447
221 10397889 0
>>397862 (Del)

>amd videocard


>dx12


>мама смотри на вулкане больше фпс

gaben.jpg35 Кб, 471x651
222 10397900 0
>>397885
Габен сказал "купи", ты пошёл и купил. Всё. Минипк он собрался к телу подключать, трансгуманист хуев, стимоинквизиции на вас нет.
223 10397902 0
>>397896 (Del)
Вина Билли, что амд хуевые драйвера делает итд?
224 10397903 0
>>397902
Ага, амуда специально делает хуевые дрова на сперме, а нвидия специально делает хуевые дрова на прыщах. Заговор ЗОГ.
225 10397908 0
>>397903
Откуда вообще миф, что что-то не так с зелёными дровами на прыщах? Ни одной проблемы с ними не видел с десятых годов.
227 10397924 0
>>397919 (Del)
Хуй знает что там за -20%. В нейронках и эмуляции выхлоп лучше чем на винде.
image.png83 Кб, 780x457
228 10397929 0
Всегда знал что линукс для пидоров
229 10397932 0
Хоронили пс5 3 стиммашины порвали.
1782296183202.jpeg4,2 Мб, 4000x3000
230 10397945 0
>>397885

>Почему я не могу минипк поставить к телу и спокойно играть?


Да можно и обычный поставить
Вон, справа от телека мой гробик стоит чёрный
И никаких проблем
An9keo7DCxhpnXSTQtjI519G2-tjFCKTOTPDB8HS104PrDmzYHUYlrfjan292MBVWV0NrVWItFdxViXtVxFE4gmkOgZPfZvKNApyHzBZn96.png165 Кб, 350x350
231 10397946 0
232 10397948 0
>>397945
Колонкам подставки купи, чорт. Щас бы вибрациями по полу наслаждаться.
233 10397950 0
>>397948
Я нищий пидорас. Ты видишь у меня индонезийский fender вместо настоящего?
234 10397954 0
>>397946

>2026


>бэйтить на линуксосрач


Деда, таблетосы выпей, весь тред засрал.
235 10397962 0
>>397950
Вижу, что мужчина, гигачад и натурал, у меня же почти такой же сетап. Но лучше говяжьих анусов поесть, чем колонки на полу держать.
image.png1,3 Мб, 944x1104
236 10397965 0
>>397954
Поссал на тебя бомжара, и даже штаны снял с труханами (твоей мамки)
image25 Кб, 320x320
237 10397973 0
>>397962
Можно было просто полку длиннее взять или тел на стенку повесить а колонки на полку. У меня же 5.1 влезло как то. Тылы правда пришлось на ножки ставить от проектора.
не хрюкай баля.mp4307 Кб, mp4,
854x480, 0:06
238 10397976 0
абубандиты.webm3,5 Мб, webm,
1280x536, 0:11
239 10397985 0
>>397973
Это чмо и трясун. Его за лишнюю дырку на съемной хате 5 чеченцев отъебут.
240 10397986 0
>>397948
В планах просто полку для телека поменять на более длинную. Полка осталась от прошлого 55 телека, там он вместе с колонками помещался целиком, в новый 75 сам видишь
55 в спальню отправился на стене висеть

>>397950
Мекс blactop, ток с поменянными звучками. В нэк вместо второго хамба поставил сингл bill lawrence L250, а бридж на даймбакере. Теперь палка универсальна максимально
241 10397989 0
>>397929

>CachyOS — свободный и открытый дистрибутив Linux, основанный на Arch Linux


всё по традициям, ставить рач и не быть пидорасом - это моветон
1782297047443.jpeg873 Кб, 2048x1536
242 10397991 0
>>397986

>blactop


blacktop, офк
Фоточка с первого дня, когда его доставли ко мне 8 лет назад
243 10397999 0
>>397991
Вот бы блядь гвоздочком по лаку. Чтобы ты со мной сделал?
image.png477 Кб, 1485x563
244 10398004 0
>>397986

>сингл bill lawrence L250



это хамбакер.

>а бридж на даймбакере.


>Теперь палка универсальна максимально



Блять, блюз не поиграешь, джаз и фанк тоже. Фингерстайл на рельсе мыльный, на даймбакере кранчит.
Только митол на нулях.
Но палка максимально универсальная, ага.
image.png784 Кб, 924x746
245 10398009 0
>>397999
похуй. она уже с рамками поебаными пришла.
246 10398010 0
Репорт гитаропидоров. В /ga пиздуйте
247 10398029 0
>>398004

>это хамбакер


Он звучит абсолютно как винтажный сингл. Только без фона. И абсолютно похуй, что там жидок вайцман на коробке написал
i.webp93 Кб, 1600x900
248 10398057 0
СУКИ ПИДАРЫ!
Вам дали возможность панельки менять! Даже свою можно на 3Д принтере распечатать. Хуле вам нужно еще? Сидят тут жалуются на Святого Габена, уебки!
249 10398064 0
>>398057
Блядь выглядит как китайская хуйня из дешевого пластика. ХОТО ОМЕРИКА ФАК Е, ДОРОГОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХУЕВЫМ!
250 10398068 0
>>398057
юсб а в 2026 это лол
251 10398078 0
>>398057
жду панельки с транс-анимешками и большими членами
сеймурчик?
252 10398085 0
>>397849
Базьсмерка до сих пор базит настолько, что анимированные плитки просто не могут повторить в современных шиндаус, хотя продолжают добавлять.

кудкудах не нужны кудах тах тах
image.png1,3 Мб, 1392x752
253 10398097 0
>>398085
а с фуррями?
2015-01-10221322.jpg70 Кб, 761x771
254 10398244 0
>>396471

>Silky smooth


Как же я давно не встречал эту строчку.
255 10398250 0

>8 лет назад Гейб Ньюэлл вложил 20 миллионов в OpenAI – а теперь не может купить дешевую память для Steam Machine



"Как элегантно нассать себе в рот" - мемуары Г. Хрюэла в мягком переплете
ubuntu.avi.mp46,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:32
256 10398271 0
257 10398294 0
>>398068
сишка есть сзади
просто сишка не прижилась
258 10398305 0
>>397495
Я обоссывал твои нейронки даун блять тупой. Не позорься больше.
259 10398321 0
>>398294
Прижилась, она уже во всех ноутах, пожжерживсет зарядку и видеовыход, а а это старое калище
260 10398329 0
>>398321
Ну тебе виднее, что в этом нишевом говнище используется.
Главное не забудь 10 разветвителей с собой носить, а то сэкономили место на ноутбуке.
261 10398369 0
>>398329
Так я пидорас.
262 10398433 0
>>398250
Всмысле не может, он же купил, а потребитель уплатит за дороговизну. А вложил в акции которые наверняка выросли
1782305046912.jpg220 Кб, 1920x1920
263 10398443 0
image.png380 Кб, 578x486
264 10398504 0
>>398244

>Silky smooth


>Как же я давно не встречал эту строчку.



Retard буквально в каждом ролике повторяет это.
265 10398519 0
https://www.youtube.com/watch?v=2mWm9cs7nyE

Стим машина это самая мощная консоль на данный момент
sage 266 10398522 0
>>398514 (Del)
всегда был соевым хуесосом для дегенератов
267 10398524 0
>>398510 (Del)

> загнётся через 10 лет


Ну и в чем он не прав, индустрия мертва, уе5 помои вместо игр
268 10398534 0
>>398510 (Del)

>Ебать, он тут грит что индустрия загнётся через 10 лет


>Видос 12 летней давности



Найди статью Навигатора Игрового Мира за 2008 год. Они там еще 20 лет назад писали, что цензура всех заебет, что игры будут одебиливаться оказуаливаться, и что все компании перейдут на конвееры вместо оригинальных идей.
Если опускать старческий бубнеж и душнину, чуваки как в воду глядели.
269 10398540 0
>>398514 (Del)
Казалось бы, причем тут Вилсаком?
270 10398544 0
>>398534

> оказуаливаться


Ну хз, я вижу только заслилие душеговна гте тебя убивают с одного удара
271 10398596 0
>>398544

>заслилие душеговна



Кроме DS 1-3 и елды с бладборном нет по сути нихуя.
Lies of P и wukong - кал на выброс.
272 10398632 0
>>396461 (OP)

>за 1050 баксов без геймпада в комплекте, с 512 гб ссд и 16 гб оперативки одной плашкой



Купить чахлое говно от габена на уебищном линукску, или за теже деньги комп с видюхой мощнее и оперативой в 4 раза больше?
НУУУ ХУУУЙ ЗНАЕТ
Стикер383 Кб, 512x512
273 10398731 0
>>398632
Говно габена ом ном ном

типичный сектант ларька жирного
274 10398744 0
>>398433
в 3 раза меньше запланированного. еще и поставщики раком поставили - валв сказало что если бы они начали тогроваться, то поставщики угрожали просто послать их нахуй и продать другим желающим за такую цену взять
275 10398779 0
>>398731
Ничего удивительно что скот жрет БРЕД а не товар. Почти во всех сферах такая хуйня.
276 10398784 0
>>398779
Хотя даже это не помогло калточной игре Калтефакт от вольво проебаться. Это ж надо.
277 10398800 0
>>398632
причем у габена еще старый проц + старая видяха, которая на 20% отстает от новой встройки. Баляяя. 8 жижабайт видеопамяти как вам? Ща уже даже говно категории B просит больше.
6cb0481b-07fd-5a01-b55d-36fb72676f33.png168 Кб, 1080x1459
278 10399038 0
Даже консольные япохи выкупили габенокуб, ваши оправдание? нация пекарей.
279 10399063 0
>>398784
Они почему-то поверили, что айсдаун умеет делать игори; с этого момента им настал конец, как игровому разработчику.
Но каличи же и правда жрут дэдлок, хотя большей игры червя пидора даже представить сложно.
280 10399065 0
>>398800
Хватит смотреть хайпожоров на ютабе и читать высеры врамошизов в hw. 8 врам достаточно во всех современных играх. Ваще лучше конечно 10-12 иметь, но и 8 вполне себе достаточно.
Но если ты вдруг столкнулся с игрой которая требует 12+ врама ( не в 4к ) и 32оперы - знай это делоли криворукие сорокакилограммовые имбецилы и пред тобой не игра, а высер.

Вот когда соникал6 выйдет, то для актуальных игр потребуется 20 врама. А до тех пор можно комфортно на 8-12 сидеть.
281 10399087 0
>>399038
Трудно не распродать весь японский тираж, когда он состоял из 10 штук.
282 10399093 0
>>399065
У самой популярной копроигрушки про трансов Коквардс Ниггерси утечки памяти просто ебейшие, а ведь это всего лишь анрыло 4, даже не 5. Вот что значит настоящее мастерство оптимизации от Насри в ПортКи Геймс.
283 10399094 0
>>399038
Японцы в каморках живут, им как раз кубик нужен, а то стандартный гроб некуда ставить.
284 10399098 0
>>399065
Не будет повышения требования на видеопамять, пока карточек с памятью не завезут. А их не завезут.
Делать порт в который могут поиграть три человека — даже тэйкту не настолько дэбилы. Ну, или ждать пока AI бабл совсем не схлопнется, лет шесть минимум до порта тогда.
285 10399105 0
>>399098
Сделают для 8гб окрызков текстурки как в ребёртх до патчей
286 10399106 0
>>399038
Яппонцы лижут жопу любой корпорации
287 10399108 0
>>399065

> 8 врам достаточно во всех современных играх


Лол нет, для 1080 тебе уже нужно минимум 12
288 10399118 0
>>399105
Да заебись, если сделают. Все эти 16к перешарпленные хуёвины всё равно объёб гоев, ничего кроме шума не дающие. Игры визуально лучше тф2 до сих пор не изобрели.
289 10399123 0
>>399094
Не живут они в коморках. Этот стереотип пошел от хиканов которые берут минимальную хату просто чтоб жить отдельно от родителей.
Самая большая страна и тут всосала по самые гланды.
290 10399157 0
>>399118

>Тим Фортрес 2


Ну это ты дал маху. Там же вообще мультяшный графон.
291 10399162 0
>>399063
Что в Дэдкоке не так, чем он плох?
292 10399173 0
>>399123

>Самая большая страна и тут всосала по самые гланды.


Самая большая страна живет зато в своих квартирках. Исключая ДС-блядей.
293 10399177 0
>>399173
старое поколение доживает скорее
294 10399178 0
>>399038
Так а сколько штук товара было реализовано? Охуительная блять новость.
295 10399180 0
>>399177

>старое поколение доживает скорее


А откуда думаешь я свою квартирку получил.
image.png531 Кб, 1280x800
296 10399217 0
>>399065

>А до тех пор можно комфортно на 8-12 сидеть.



Ну если играешь в игры до 20го года выпуска то да. А некроигровая соснолька от валв будет только ретрокал тянуть.
Ах да, с 25 года тебя еще и обязательным рейтрейсингом ебуть, который габеноговно из коробки не тянет.

Короче вынь да положь 150к за консольку которую ты пару раз включишь и отравишь на полку.
297 10399221 1
>>399173

>Самая большая страна живет зато в своих квартирках. Исключая ДС-блядей.



В рашке свои хаты кроме ДС и ДС2 нахуй не нужны спасибо блять. Или ты серьезно будешь проебывать жизнь в нищем депрессивном говне типа Новосиба, Челябинска или не дай б-г Петрозаводска? Я вот рот ебал в таких помойках жить.
298 10399244 2
>>399108
Че за манямирок? все новинки на ультрах с длсс прохожу на своей 4060 и в хуй не дую.
299 10399248 0
>>399065
Гейб так то нормальный пацан, яхту себе купил размером с крейсер. С бассейном, шлюхами и компутерным клубом, все как нада сделал.
Однако же, в тоже самое время Гейб пидор! Первое, потому что если этот кал на релизе не топовый без запаса производительности то что с этим куском говна будет через 2 года? Правильно, это превратится в такое же говно как и паровая палуба. Это хуевый хоккей, не красивый.
И второе, за те бабки которые он заявил за это поделие он должен продавать самый новый Спарк от НВ а не вот это говнецо с устаревшим техпроцессом за 200 долларов по себестоимости.
И, также, вскользь. Найдутся ебычи которые этот развод на шекели будут оправдывать и побегут покупать. Ну, чтож, таков мир.
300 10399257 0
>>399244

>все новинки на ультрах с длсс прохожу на своей 4060



В 20 fps?
301 10399259 0
>>399244
Ну вот я стеллар блейд и прагмату запускал на 1080, 12гб видеопамяти съело, на стимозалупе нужно было бы ставить 720 и включать фср
image.png309 Кб, 648x508
302 10399273 0
>>396461 (OP)

Два дырявых пидора высрались.
303 10399275 0
>>399273
А когда к ним приедет как стим дек, сразу боготворить будут
304 10399276 0
>>399273
они последний месяц всё мимо говорят
305 10399278 0
>>399221

> не дай б-г Петрозаводска


А что с ним не так? Я там был несколько лет назад, ожидал увидеть сраку, а он вполне няшный оказался.
306 10399280 0
>>399276
Только последний? Когда хуй сосали у Даниила Волкова норм было?
307 10399289 0
>>399280
кто это?
Стикер255 Кб, 512x512
308 10399292 0
>>399273
Щас чемоданы занесут и в третий раз переобуются.
309 10399309 0
>>399259
Потому что нужно играть в нормальные игр десятилетней давности
310 10399318 0
>>399289
Школьник который по приколу скормил Витале фейки с лопаты, а престарелый 45 летний лоб повелся. Беларуский Джейсон Шрайер, пынемать нада!
https://www.youtube.com/watch?v=g6Y3QmJxGhI
311 10399322 0
>>399318
прикольно
312 10399323 0
>>399123
У тебя на первом слайде данные почти 20-летней давности.
мимокрок
image.png343 Кб, 796x338
313 10399351 0
>>399323
Ну да, сейчас то еще хуже.
image.png481 Кб, 592x592
314 10399379 0
315 10399441 0

>>10399417


особенно если их 140 лямов в стране.
316 10399460 0
>>396553
В пс сторе все есть, имбецил. Сейчас не 19й век чтоб лошадь с телегой гнать в японию за коробкой с диском.
317 10399462 0
>>396594
Пока что я вижу что гейб объединил все платформы. И пукарики и консольщики в унисон обоссывают габенскую парашу.
318 10399466 0
>>396461 (OP)
Можно ли теперь стимочуханов гнать ссаными тряпками в /cg?
319 10399476 0
>>397571
То что на этом говне можно запустить киберпанк в 3 фпс не означает что платформа для игор.
320 10399483 0
>>399379
Когда уже до даунов на дизайнерах дойдет что ЕБАНАЯ КОРОБКА ЭТО НЕ ПИЗДАТЫЙ ДИЗАЙН. Гейкуб, бокс, теперь габен. Дауны ебаные.
image.png744 Кб, 1080x1445
321 10399493 0
Хорошо Гейб попиарил пс5
322 10399495 1
Тут постили видео, уже удалили. Это оказывается было ИИ. Вот её канал: https://youtube.com/shorts/0HdwG5nPhho?si=9wwhktv8yagghvwh там этого видео нет.
image.png772 Кб, 1330x1367
323 10399526 0
324 10399575 0
>>399221

>В рашке свои хаты кроме ДС и ДС2 нахуй не нужны спасибо блять.


>Или ты серьезно будешь проебывать жизнь


Я живу. а ты проебываешь свою жизнь на въебывания ради выплачивания аренды. В ДС2 я тока на пару месяцев на бухловписки приезжаю летом. Этого хватает.
325 10399577 0
>>399493
Консолепидоры не понимают что Габен им продает железку которая им будет принадлежать, а не сервис. Какие дебилы.
326 10399587 0
>>399577
Это сарказм такой? У меня прямо сейчас стоит пс5 и игры на дисках к ней, которые никто никогда не заберет. А если нужно я могу ее взломать. Стим может послать тебя нахуй в любой момент и ты попрощаешься и со своей библиотекой и этот кирпич в жопу засунешь.
327 10399593 0
>>399577
Консоль тоже принадлежит консоледебилам, ебало твоё в тред, паруханище.
328 10399597 0
>>399587

>игры на дисках


Особенно Гта 6
329 10399601 0
>>399587

>Стим может послать тебя нахуй в любой момент


Было-было, сначала они пришли за пользователями win xp, но мне было, немножко похуй, а потом они пришли за пользователями win 7 и win 8/8.1 и мне стало не до смеха. Пользователям десятки стоит приготовиться, да и любой другой версии, ведь никаких гарантий нет, что хуйло на жировой клетчатке не решит, что единственный правильный опыт использования steam это исключительно steam os, в на сэкономленные от разработки и тестирования на другие системы, можно и яхту купить.
330 10399617 0
>>399587

>стоит пс5


>и этот кирпич в жопу засунешь.


Ты можешь свою ПС5 форматировать и поставить линукс/win? Нет. Потому что это не твое железо. Габенокоробку можно. Покупать ее тупость, но если ты настолько тупой что тебе нужно купить и играть, это лучший вариант.
[image] - 2737930.jpg540 Кб, 1440x1486
331 10399618 0
>>399577
лицензию на игру покупаешь ещё что-то кукарекаешь
332 10399619 0
>>399593
>>399617 --->

>Консоль тоже принадлежит консоледебилам


Нет
333 10399621 0
>>399618

>лицензию на игру покупаешь


Нет. Я че дебил чтоли. Я пирачу.
Алсо на пикче купленные лицензии. Если ты с этим будешь спорить, ты необразованный дебил.
334 10399622 0
>>399617

>ПС5 форматировать и поставить линукс/win?


>Нет



У тебя пар в голове, только честно?
335 10399640 0
>>399621
Хуета ты покупаешь воздух, на консолях 99% дисков работают без онлайна
336 10399642 0
>>399640

>на консолях 99% дисков работают без онлайна


Тогда зачем тебе покупать лицензию если есть вариант пиратить? Но ты же всеровно ищешь вот эти сраные лазейки со вторичным рынком дисков. Так можешь стоит прекратить быть петухом, купить пеку и зайти на рутрекер?
337 10399646 0
>>399617

>Ты можешь свою ПС5 форматировать и поставить линукс/win?


Вопрос - нахуй мне это делать? У меня геймерская пека есть. А если бы не было я бы за те же деньги купил ее а не копрокоробку жирного. Ваша габенокоробка кала позиционируется же как консоль, нет? Так а зачем мне линукс на консоли?
338 10399652 0
>>399646

>Вопрос - нахуй мне это делать?


ты не можешь так сделать потому что железка не твоя.

>Ваша габенокоробка кала позиционируется же как консоль, нет?


Ну да. А ты гигачад уже привык к миру где производители тебя ебут и запрещают пользоваться своим железом? В чем проблема консоли которую ты можешь использовать как хочешь?
339 10399656 0
>>399642
Хочешь пиратить - накатываешь на консоль джейлбрейк и играешь во что хочешь.
>>399652
Ты ебанутый? Железка моя, диски с играми мои. Все мое.
340 10399659 0
>>399652

>В чем проблема консоли


В том что этот огрызок это не консоль. И это не пека. И стоит косарь.
341 10399661 0
>>399656

>диски с играми мои


Кроме ГТА 6
342 10399662 0
>>399656

>накатываешь на консоль джейлбрейк


Про отыкливание онлайна не хочешь рассказать?
343 10399663 0
>>399652
Ебанько, у тебя в селе интернет есть? Тогда проведи простой поиск и узнай, что линукс на актуальные консоли загружают без особых проблем, а уже потом накатывают виндоус.
344 10399664 0
>>399661
Чел, гта это одноразовая игра. Даже если случится апокалипсис и барен из рокстар ее отберет - можно затерпеть. А в случае со стимом ты теряешь АБСОЛЮТНО ВСЮ БИБЛИОТЕКУ. Разница очевидна.
345 10399670 0
>>399662
Онлайн всмысле поиграть с протыком в дотку? Ну да, не сможешь, у всего есть свои минусы. Но в свои кровно купленные или скачанные с торрентов игры сможешь играть любые.
Стикер63 Кб, 200x200
346 10399677 0
>>399670

> нинужна!

347 10399682 0
>>399677
Ну да, нинужна. Мультик все равно для даунов 14летних которые мамок ебут.
348 10399685 0
>>399664
Приставка у тебя вечный двигатель видимо. Особенно дисковод.
Во-первых не теряешь, если установил (зависит от DRM самой игры конечно). Во-вторых, торренты всё равно тебе дадут больше игр, остальное дело сохранить установщики на отдельном диске "для твоего апокалипсиса". 4ТБ стоит всего 16 тысяч.
349 10399692 0
>>399685
Речь не про торренты. Речь про габенский ларек. Жесткий диск с играми понятно что у тебя никто не отберет. Ну так вернемся к исходу - нахуй нужна габенская параша за косарь зеленых если можно просто пеку купить?
350 10399693 0
>>399663

>линукс на актуальные консоли загружают без особых проблем, а уже потом накатывают виндоус.


Закрой свое ебало пожалуйста тупое и не открывай больше.
Но из-за ограничений в архитектуре и проблем с закрытой экосистемой проект работает только после установки и настройки специального ПО

>и не сохраняется между циклами питания.


>Например, после выключения или перезагрузки приставки все манипуляции по установке компонентов ps5-linux придётся повторять заново.

351 10399694 0
>>399685
И кстати насчет вечного двигателя. Пс2 у меня работала вплоть до середины 10х и работала бы дальше если бы я ее по пьяне не проебал.
А пс4 работает до сих пор, скоро десяток лет ей будет.
Я консоль с собой в гроб, как Тутанхамон, брать не планирую.
352 10399697 0
>>399693

>работает только после установки и настройки специального ПО


То есть надо попердолиться. И в чем проблема? Разве не этого хотят красноглазики пердолики?
353 10399701 0
>>399692
И опять приходим к предложению с гробами на китайских перделках. Об провод не споткнись.
354 10399704 0
>>399656

>накатываешь на консоль джейлбрейк и играешь во что хочешь.


Ой. И в лицухи сосони получится поиграть долбаеб? Твой джейлбрейк превращает одно урезанное устройство на котором нихуя толком нельзя в немного другое. Принципиально ничего не меняется. И так и так у тебя обрезок хуйни вместо железа.
Пиздец. Дебилы уже одной ногой живут в мире где у них нихуя своего нет кроме подписок и акканутов и блять радуются. Заебись типо. Животные блять.
355 10399708 0
>>399693
То есть сначала нельзя, а теперь можно, ну да, это другое.
356 10399716 0
>>399701
Так ты так и не написал чем габенский негроб лучше. Почему я должен купить его а не обычную геймерскую пеку?

Щас бесплатный габенский маркетолух будет отрабатывать, давайте посмотрим.
357 10399717 0
>>399697

>Разве не этого хотят красноглазики пердолики?


В первую очередь хотят обладать СВОИМ железом с котором можно делать че хочешь. Включая пердолинг (если сильно захотелось). Нормальное железо тебе дает возможность и пердолиться и запускать все с кнопки.
Я даже сейчас не срач типо ПК мастер рейс устраиваю (хотя это так). Я даже про другое. Про большее. Про права потребителя. Про самоуважение даже в чем-то. ну нельзя быть такими сучками корпбаринов блять. Это как-то фу блять.
358 10399718 0
>>399704
Зачем тебе лицухи от сони если твои любимые игры у тебя на внешнем ХДД как ты и хотел, пиратоеблан? Вы уж разберитесь что вам надо, бесплатные игры или лицензионный сервис от сони.
359 10399720 0
>>399708

>То есть сначала нельзя


Нет нельзя. Если у тебя система слетает от перезагрузки. Значит нихуя на нее поставить нельзя. Это брак. Это говно.
Не юли животное. Ты точно понимаешь о чем я говорю.
360 10399722 0
>>399718
Система для нормальных людей тебе позволяет и пиратить, и пользоваться лицензиями.
361 10399724 0
>>399717
Я так и не понял почему пс5 не мое железо. Ты так и не написал. Захочу - прямо сейчас поставлю туда линукс. Захочу - взломаю и буду играть в игры с торрентов.
362 10399726 0
>>399724

>Захочу - прямо сейчас поставлю туда линукс


Он упадет от перезагрузки.

>Захочу - взломаю и буду играть в игры с торрентов.


Не сможешь играть в Сонихуйню.
363 10399727 0
>>399722
В голос с дауна. "ХАЧУ ВЗЛАМАТЬ КОНСОЛЬ НО ТАК ЧТОБЫ ХУЙ СОНИ ВСЕ ЕЩЕ БЫЛ У МЕНЯ В ЖОПЕ!".
Какой же ты потешный клоун.
364 10399731 0
>>399726
Смогу играть в любую сони хуйню которую позволяет джейлбрейк, как правило это немного устаревшие игры на год или около того.
365 10399735 0
>>399724
Кукареку не можешь, гейбошвабодка, кукареку, это я, паруханище, швабодка, жму кэс получаю пинускс, кукареку, парухан машин.

а какой ты ответ ожидаешь?
366 10399737 0
>>399727
Ты че даун блять?
Я покупаю железку Сони. Я хочу делать че хочу пиратить и иногда покупать игры Сони.
Ты типо против этого? Ты потребительский гигачад?
367 10399741 0
>>399737
Ну тогда не покупай железку сони, почему мне должно быть не похуй что ты там покупаешь или нет? Я тебе нарисовал что ты с ней можешь делать. Не устраивает такое применение - не покупай.

Габенские холопы спецом дерейлят тред в обсуждение ПС чтобы не отвечать на главный вопрос - нахуй ваша параша квадратная нужна?
368 10399749 0
>>399741

>очему мне должно быть не похуй что ты там покупаешь или нет?


Мне не похуй. Потому что ты своими потребительскими гигачадскими привычками нормализуешь потребительский гигачадизм. Я к сожалению с тобой живу в одной глобальной экономике.

>нахуй ваша параша


Она не наша. Нам на нее насрать. Никто адекватный ИТТ ее не купит. Потому что даже здесь большинство способно сделать простую операцию по сборке ПК (дешевле мощнее, лучше). Короб Габена сделана для рынка конселеидиотов. Даже у тупых (хочу кнопку нажать и играть) сейчас появилась возможность прекратить быть рабом своих корпораций и занюхать чутка свободы.
369 10399750 0
>>399162
В нём собралось всё самое худшее из жопы2 и умножилось на десять. Вязкая хуйня без фана и баланса, завёрнутая в бездушные незапоминающиеся дизайны.
Тупо игра для мамкоёбов, которые хотят рэйджить и плакать, с визуалом серого говна.
Неофиты будут какое-то время заходить, играть и не замечать как эта хуйня съедает их настроение, желание жить, душу и чувство прекрасного.
Можно книгу написать про то, что с ним не так. Просто высшая точка чистейшего айсфрога.
370 10399758 0
>>399750

>Можно книгу написать про то, что с ним не так.


Можно уложиться короче. Игра хуйня, не хотс, а комьюнити и радо играть в эту залупу, кто бы что не говорил.
371 10399760 0
>>399750

>в бездушные незапоминающиеся дизайны.


На самом деле главный минус. Я как глянул геймплей, увидел дизайн, даже попробовать перехотелось.
372 10399874 0
>>399749

>НЕ СМЕЙ ПОКУПАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!


Понял тебя, клоун>>399749

>Короб Габена сделана для рынка конселеидиотов


Нет, еблан, консольщику этот короб говна нахуй не нужен, он купит пс5 за 600 долларов и будет играть в абсолютно все игры этого поколения. Так что не проецируй, габенское говно это вообще ваш пекадаунский мусор, вот теперь жрите то что он вам на лопате высрал.
373 10399903 0
>>399874

>НЕ СМЕЙ ПОКУПАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!


Да пидор не смей. Кто спонсирует своими покупками повесткоговно и статерящий кал? Вы говноеды ебаные.
374 10399933 0
>>396461 (OP)
Чучело, тебе уже хуев в ебало насовали, а ты ещё один тред создаёшь.
Все у Габена норм с Машиной и производительность и цена.
Охуенный штука, помещается на ладонь.
Слышал, маня, что за миниатюризации надо платить?
На крошечной плате распаян целый компьютер. Это чудо инженерной мысли. Там все продумано до мелочей. Даже ебуче проводки вайфай лежат в своих пазах.
Кулер уникальный, блок питания уникальный, материнка уникальная. Все собрано идеально и на сто процентов ремонтопригодно. Все модули взаимозаменяемые.
А цена, ну не повезло россиянам. Бывает. В США днищеработник заработает на такую за десять дней.
Macbook-Pro-early-2011-teardown-3086179304.jpg978 Кб, 1600x1200
375 10399942 0
>>399933

>за миниатюризации надо платить


обычное ноутбучное железо в нескучном корпусе.
современный ноутбук по размерам не больше телефона. разница только в охлаждении
376 10399946 0
>>399942
Нихуя ты даун, показывает в качестве примера МакБук про за 3500 долларов.
Какие же тут дегенераты, пиздец блядь.
377 10399951 0
>>399946
2011 года...
миниатюризация никак не связана с valve.
378 10399960 0
>>396473
только роуп на сдачу..
379 10399968 0
>>397480

>оставшимся с ними навсегда.


Демпинганет и зафиксирует прибыль
380 10399969 0
>>396637
Сейм, только у меня 9070 нон-хт, еще мощнее, еще дешевле..
381 10399971 0
>>396680

>цена на гта


Блин, жаль на пека предзаказ не открыли.
images.jpg21 Кб, 554x554
382 10399976 0
>>399933

>Слышал, маня, что за миниатюризации надо платить?


Пчел, рынок мини-пука просто существует. На любой кошелёк и вкус - от подвального китая до "ихравых" решений от крупных вендоров.
Брал себе пик Ryzen 7 7735HS за 15к, за 8к докинул с днс 16 ГБайт\1Тбайт. В то же время можно было накинуть где-то 4к и взять коробочку на том же Zen 4, да ещё и нативной поддержкой внешних видеокарт.

>Кулер уникальный, блок питания уникальный, материнка уникальная. Все собрано идеально и на сто процентов ремонтопригодно. Все модули взаимозаменяемые.


На ноль делишь. Либо уникальность, либо универсальность. Про ремонтнопригодность можно было бы говорить, если бы там была стандартная мобильная Zen 4 ряженка или дискретка формата MXM. Тут даже не ещё непонятно, можно ли вертушку заменить на обычную или бежать к жирному за запчастями.
383 10399996 0
>>396461 (OP)

>Говно на линупсе с устаревшим железом


>Min $1050


>Половина онлайн игр не работает из за линупса


>Старт продаж в один день с ЖТА 6, всюду сравнения с топовой PS5 Pro


Какой же дрист под себя, боже.

Вот просто интересно, что выберет рядовой геймерок – вот этот копрокуб или топовую PS5 Pro + GTA VI Ultimate?

В итоге будет говном для пары энтузиастов и ютуберов, а спустя пару лет с выходом некстгена и вовсе в пылесборник превратится для запуска всякого инди на уровне стимдека.
384 10400016 0
>>399750
>>399758
>>399760
Гейбен сильно обосрался с тем, что сделал Дедкок по ебаным приглосам, а не просто открыл эту хуйню для всех желающих. Так хайп и интерес бы держался дольше.
385 10400020 0
>>399996
Ну Сосни и Хуйбокс реально только возможная временная коксклюзивность ГТАшки засейвить может. Так-то они уже на последнем издыхании и Гейбыч их может легко потеснить. Стимдек крайне успешен так как конкурентов у него по сути и нет кроме Нинки.
386 10400024 0
Консоль покупают, чтобы не пердолиться. Пердольбокс на линуксе, где одна половина игр не работает, а другая работает с багами - это не консольный опыт.

>>400020

>Стимдек крайне успешен


Успешен в твоем кругу чпокнутых стимом?
Untitled.png425 Кб, 1238x758
387 10400028 0
Просто напоминаю, что из топ 100 только 10% работают без пердолинга
388 10400038 0
>>400020

>как конкурентов нет


конкурент дека - это телефон, альтернативная, открытая мобильная игровая платформа. я на телефоне играю в эмуляторе, зачем мне дек, например.
389 10400039 0
>>400024
Чпокнутых Стимом так-то дохуя. А я благородный пират, капер. Ди нах.
390 10400041 0
>>400038
Нет, не конкурент. Тилибоны это своя отдельная ниша.
391 10400058 0
>>399693

>Например, после выключения или перезагрузки приставки все манипуляции по установке компонентов ps5-linux придётся повторять заново.


Это вопрос времени
392 10400062 0
>>400039
Это только так кажется.
Чтобы купить стим дек нужно
уже иметь игровой ПК
быть лоялным пользователем стима
жить в стране, куда valve отправляет деки
быть обеспеченным, 20+ молодым человеком.
393 10400065 0
>>399476

самое ржачное, что на мак мини Киберпук идет в 55 фпс, а на стим машине 25 фпс
Даже ту жирнич отсосал со своим говном на рузене
images (4).jpeg57 Кб, 513x597
394 10400068 0
>>399617

>форматировать и поставить линукс



Так нахуй твой линукс никому не нужен умапидаран. линукс это для программистов и серваков. для домашнего использования он нахуй не пригоден.
395 10400069 0
>>400062
Ты шиз? Даже в у нас в постсовке дохуя фанов Гейба покупают эти Стимдеки.
396 10400071 0
>>400069
Людей, которые будут у перекупов по 3x цене покупать дек, еще меньше.
397 10400074 0
>>400071
Сейчас самая нищая версия Дека в ебаном ДНС стоит в районе 50к
398 10400076 0
>>399622
У меня пар сам выделяется, я же Стимофанат
1782359789017.jpg108 Кб, 1142x283
399 10400079 0
>>400016
Да не думаю. Он ровно в своей нише рэйджащих мамкоёбов, хоть за 100 баксов его продавали бы, он бы там же был бы.
image.png146 Кб, 540x214
400 10400100 0
газовички выдали газу
image.png1,3 Мб, 1200x904
401 10400106 0
https://www.youtube.com/watch?v=ObkPnBe2MME
Какой красивый куб жаль мне всё равно больше нравиться дизайн тетры, туда ещё 3-х вентиляторную видюху можно вставить,
402 10400132 0
>>396461 (OP)
Жирнича амужешники наебали, сплавили ему ноутбучные 7600, старое говно мамонта, которые на складе догнивали. Буквально наебали. Можно было за те же деньги 4060 мобильную поставить и там хотя бы ДЛСС и гейтресинг был.
Сначала наебали на ноутбучный райзен на стим дике, который 2 часа живет от батарейки. Теперь старую видюху впарили.
Короче жирный хуесос разбирается в железе как твоя тетя из иркутской деревни. То есть нихуя от слова совсем.
403 10400133 0
>>400132

> Можно было за те же деньги 4060


это нвидиа, а она с линуксом не дружит
404 10400135 0
>>400133
Ну ппоставили бы туда винду
405 10400137 0
406 10400138 0
>>400137
Ну и сидите там без игр
407 10400140 0
>>400133

>это нвидиа, а она с линуксом не дружит



ТЫ из 2015го пишешь? Все уже давно дружит. Я ГТА5 и киберпук нормально запускал на 4070 своей под Manjaro и под Kubuntu.
408 10400141 0
>>400132

>4060 мобильную поставить


Там СтимОС же, Линукс. Где ты дрова нормальные для нвидии под линукс видел?
409 10400142 0
image.png120 Кб, 1099x1006
410 10400144 0
>>400141

>Где ты дрова нормальные для нвидии под линукс видел?



На сайте Nvidia.
411 10400149 0
>>400133
>>400141

>это нвидиа, а она с линуксом не дружит


>Где ты дрова нормальные для нвидии под линукс видел?



Дауны, вы где это берете? Меньше протыков своих в интернетах слушайте.
412 10400153 0
>>400132
Так в этом и смысл, ему продают старое бракованное дерьмо оптом, по дешевке.
image.png122 Кб, 539x321
413 10400158 0
>>400153
имажине даунов которые будут это покупать? когда за 150к можно комп с 64 гб оперативы купить.
414 10400195 0
>>400153
Специфика производства микропроцессоров в том, что их невозможно производить без ошибок. Поэтому процессоры делаются модульными. Если нет багов, то это продается как топовый процессор, например. Если в одном модуле баг, то этот модуль отключается и процессор продается как младшая серия и т.д. Совсем хлам продается оемам. Помню были какие-то специальные версии амд процессоров только для оем китая. Их потом на aliexpress еще продавали.
415 10400201 0
>>400195

>Совсем хлам продается оемам.



Ну а если совсем бракованный мусор, продается Габену.
416 10400209 0
>>396743

>Плюс по подписке игры вообще дарят


Которые без подписки не работают
417 10400228 0
>>396970
Этого двачую. Могли вместо 1х16гб ддр5 воткнуть 2х16гб ддр4, мб даже дешевле бы вышло
418 10400278 0
>>400228
Они распаяли платы до того как жмыхнуло.
419 10400281 0
>>397648

>Ты в первый год существования сосноли, должен в минус выпускать железку


В первый год консоли на ней игр нет. А на стимдеке вся твоя стимлиба на месте + еще выпускают кучу говна каждый день
420 10400282 0
>>397648
>>400281

>на стимкоробке


фикс
421 10400292 0
>>397732

>часть игорь тебя нахуй пошлет из-за денувы новой


Зачем брать игры с дерьмувой?
422 10400304 0
>>400292
Ну можешь играть в линукс тогда
423 10400379 0
>>399123

>Не живут они в коморках


Имеется в виду квартиры в крупных городах. Понятно, что в условной Мухосракаве в доме из фанеры и бумаги можешь хоть 200 квадратов сделать спокойно
424 10400385 0
>>399244

>с длсс прохожу на своей 4060


База, хули.
Если современная игорь не идет на среднебюджетной затычке, то там определенно пидарасы на разрабах
Мимо обладатель 3060
425 10400394 0
>>399379
Содомит
426 10400428 0
>>399483
Ты не шаришь: сделают панель с Риком и Чморти за 199,99 - купят даже те у кого стимкуба нет.
427 10400430 0
>>399749

>Никто адекватный ИТТ ее не купит


ИТТ у большинства если не игровые пк, то хотя бы средние собранные из говна и палок. Этой аудитории нахер не нужна коробка габена.
Имхо - коробка габена это способ отжать часть консоледрочунов и пересадить их на пк платформу вот такой вот промежуточной штуковиной, которая с одной стороны всё еще консоль, а с другой позволяет пердолиться как с пк
428 10400431 0
>>399874

>и будет играть в абсолютно все игры этого поколения


А денег на сони игоры хватит?
429 10400439 0
>>400430

> способ отжать часть консоледрочунов


> дороже пс5про


> линукс


> весь мультиплеер не работает изза античита


А?
430 10400464 0
>>400439

> весь мультиплеер не работает изза античита


Откуда инфа? Не верю, что Вольво, построившая свою империю на онлаен-дрочильнях, не озаботится этим вопросом.
мимо
431 10400472 0
>>400464

> Откуда инфа?


Ты из подкамня? линукс не может запускать античит потому что он работает на уровне ядра примерно как гипервизор, в линуксе такое не возможно сделать никак.
432 10400480 0
>>400472

>в линуксе такое не возможно сделать никак.



думаешь этот даун знает что в линуксе нет монолитного ядра, а есть лапша из слоев совместимости?
image.png43 Кб, 328x191
433 10400497 0
434 10400498 0
>>400472

>Ты из подкамня?


Сейчас бы шарить за проблемы красноглазиков... Потому и спрашивал.
435 10400500 0
>>400498
Ну визги мультиплеер нинужон ты должен был слышать
436 10400516 0
>>400500
Не, я просто мимо проходил, так-то пофиг на коробку с нескучными панельками, просто малость прифигел с отсутствия мультиплеера. Этож могло быть буквально киллер-фичей - бесплатный мультиплеер на консольке.
image.png92 Кб, 817x359
437 10400546 0
>>400516

>бесплатный мультиплеер на консольке.



Хуесосыч, онлайн дрочильни на PS5 без подписки можешь со своими дружками протыками играть.
438 10400570 0
>>400546

>Эни ф2п


>Ф2п


Ёбаный стыд, ты бы лучше промолчал, клоун.
image.png240 Кб, 1225x304
439 10400602 0
>>400570
Говно, f2p это 90% аудитории стима.
440 10400626 0
>>400602
Да я уже понял, что ты дебил йододефицитный, можешь не напрягаться.
терпи-двач.gif453 Кб, 498x469
441 10400634 0
>>400626

>фафафуфуфофя



Хуй вынь со своего рта пидор.
442 10400662 0
>>400634

>Гринтекст с боевой картиночкой


Что, нериятно, сонипидор?
Терпи.
Подписочку продлить не забудь, а то так и будешь дрочить в ф2п-парашу.
443 10400738 0
>>400158
Так челу, который может сам себе пеку собрать, эта коробка даром не нужна.
Цель - консолепидоры, которые хотят прес х ту вин, но шоб игор побольше и подешевше, а то и пиратством обмазаться
download.png366 Кб, 502x502
444 10400742 0
>>400662

>Что, нериятно, сонипидор?


>Терпи.


>Подписочку продлить не забудь, а то так и будешь дрочить в ф2п-парашу.

image.png448 Кб, 1330x1367
445 10400745 0
думайте.
446 10400751 0
>>400745
Я уже писал, что это и есть цель стим машин
447 10400752 0
>>400278
Всё жду, когда ИИ пузырь всё. Или хотя бы сдуется немножко.
Нас даже на работе в вебмакакинге добровольно принудительно заставляют юзать этот кал (кодекс 5.3, на клод денег не выделили).
Оно конечно немного ускоряет разработку, простые задачи само может решить. Но за этим ии еще глаз да глаз нужен, чтобы он в код не насрал, и чтобы понял, что от него хотят. Какие-то хитровыебанные запросы оно не понимает. При рефакторинге часто обсирается - это приходится самому делать, либо разбивать на мелкие задачи и кормить нейронке
448 10400760 0
>>400439
Никто не говорил, что попытка будет удачной. Но у габена все деньги мира, может развлекаться хоть до пенсии, пока сони с хбоксом оформляют тряску
449 10400763 0
>>397255
Ох уж этот коуп. Смысл соснолек в том, что их продают в минус для завлечения аудитории в собственный ларёк и стрижки процентов с игорей.
Вольво же прямо сказали что как-то заигрывать с гоями и откладывать получение с них гешефта не намерены.
Так что габеноподелие всегда будет дороже соснолек.
Потому что за солоноватый привкус Габена на губах нужно платить.
450 10400766 0
>>400546
Еще бы сони требовало платы за то, что ты на их говне гашню запускаешь...
Но я бы не удивился такому муву. И сонигои бы схавали
image.png413 Кб, 1080x627
451 10400767 0
>>400760

> сони с хбоксом оформляют тряску

452 10400781 0
>>400767
Судя по недавним выставкам, у соснолек дела не очень.
Кроме свича, там своя прогретая аудитория, которая купит очередной ремейк марева за 80 баксов и добавки попросит
453 10400784 0
>>400760
Да всё равно в итоге вышел такой же кал как и в 2013 году или когда там вся эта тема впервые появилась со стим машиной так называемой.
454 10400792 0
>>400742
Терпи.
455 10400816 0
>>400781
О чём ты, дебич. Выручка игрового подразделения Сони в два раза выше выручки Валв, а чистая прибыль в прошлом году выросла почти в 1,5 раз.
456 10400827 0
>>396461 (OP)

А почему Куртка не делает ход? Ситуация то супервин для него.

У него есть ГигаПроц 5070+Снапдрагон на йобашине в 100 вт. Вот это можно упаковать в бокс, уровня 12 врам + 16/32 ддр5 + распаять 512 гб ССД + сделать ПСИ-е5 слот ССД = продавать за 800 баксов, разьебав весь рынок нахуй.
457 10400828 0
>>400827

> А почему Куртка не делает ход?


у него шиза с ноутом за 3 тыщи баксов
458 10400829 0
>>400816

>Выручка игрового подразделения Сони в два раза выше выручки Валв


Почти весь пк гейминг под стимом. Еще и площадочка со скинчиками делает брррр
459 10400834 0
>>400827
А зачем у него ии покупают 5090 и оракл оплачивает концерт
460 10400840 0
Консоли сейчас продают не просто в минус, там срезают более 50% даже с тем ростом цен, что уже был. И это на фоне того что экзы покупают все менее и менее охотно, особенно на выходе...Долго так продолжаться не может и если в ближайшие полгода-год рынок ИИ не рухнет ну или не покажет хоть какие то видимые признаки спада, то рухнут уже консольки. Подозреваю что они не дорожают прямо сейчас только потому что все топ менеджеры ждут ГТА 6 как манну небесную...
huang.png141 Кб, 250x644
461 10400891 0
>>400827
У него GeforceNow есть который можно на любом нищеноуте запустить, зачем еще запариваться отдельным устройством.
462 10400925 0
>>400751
продвигать плейстейшн 5?
463 10400996 0
>>400827

> разьебав весь рынок нахуй.


Он и так разъебав весь рынок.
464 10401003 0
>>400816

> Выручка игрового подразделения Сони


Ору чот. Распределение средств с других подразделений занесли в счёт выручки?
465 10401046 0
>>400068

>никому не нужен


То есть возможность купить железо и использовать его так как ты хочешь это НИНУЖНА. А когда только так как барин разрешил эт заебись.
Какие же вы уебки блять. Не потребители а гигачадские куски говна.
466 10401048 0
>>400439
Твое железо
Не надо платить за мультик
Нет агрессивных сервисов
Дружит с любой периферией
БОЛЬШИНСТВО мультиков работает
Можно пиратить и накатывать любой софт
467 10401067 0
>>401046
И как ты линукс дома кроме игор то используешь, Сын ты шлюхи и пидора монголойдного?
468 10401071 0
>>401048

>Можно пиратить и накатывать любой софт


>линукс



Пидорасина, ты когда нибудь линукс юзала?
469 10401080 0
>>400752

А получать меньше будешь ведь "тебе ии помогает"
470 10401081 0
>>401071
Нет, а что?
471 10401102 0
>>401080
За ии надо присматривать очень тщательно. Какой-нибудь джун или хуже того неспец очень быстро загонит проект в такую жопу (техдолг, баги, растущая как на дрожжах цена внесения изменений, производительность), что проще будет с нуля писать, но уже потратившись на синьора помидора
Нейронки не способны вдолгую поддерживать продукт в адекватном состоянии. И хз, смогут ли в будущем это делать
472 10401107 0
>>401102
Да это все понятно, я про то как менеджмент возбудился, у нас прямо заставляют пользоваться
473 10401145 0
>>401107
Мы скорее будем платить "оценками сроков". Будут говорить: у вас же ИИ есть - быстрее сделаете.
А крыть нечем, реально быстрее получается. Придется прям ебашить
474 10401169 0
>>396970
процессор только ddr5 поддерживает. для dd4 нужно было совсем некро какое то искать, у амд на помойке складах уже нет наверное
475 10401209 0
>>401071
>>401067
Пидорасов куски. Смысл в том, что ты на СВОЕ железо можешь ставить любую ОС, хоть линю, хоть Вин.
У вас какие-то проблемы в развитии, что вы ни контекст, ни основную мысль неспособны понять?
476 10401217 0
>>401169

>для dd4 нужно было совсем некро какое то искать


Современные "некро" ЦП на AM4 сокете могут спокойно какую-нибудь 5070 загрузить.
477 10401279 0
>>401209
Пидорас тупоеблый, ДРАЙВЕРОВ НА ВИНДУ НЕТ КАСТОМНОЕ ЖЕЛЕЗО. Теперь вытри мочу со своего уродливого ебла и съеби нахуй отсюда.
478 10401376 0
>>401279

>КАСТОМНОЕ ЖЕЛЕЗО


БАРИНОВО ЖЕЛЕЗО
479 10401427 0
>>396600
Ты как говно пик 1 с шедевром пик 2 связал?
480 10401444 0
>>401427
То как это оба шедевра.
1782391587278137.jpg97 Кб, 1041x1080
481 10401517 0
482 10401541 0
>>400829
Это вся выручка Валв. Всё что они зарабатывают на игровом рынке.
>>401003

>врёти


Я тебе больше скажу. Нинтендо тоже имеет большую выручку чем Вальв.
483 10401555 0
>>396461 (OP)
че это мой пк на 1 фпс слабее гейбовской шайтанмашинки
484 10401560 0
>>401555
Если у тебя что-то мощнее 2070, то да
485 10401649 0
>>400827
Мы всё не можем дождаться, когда там Снапдрагон разъебёт х86, куда нам ещё один "разъёбывальшик".
1782397925814.mp4669 Кб, mp4,
576x794, 0:28
486 10401704 0
>>399483
А как ещё приносить дань Богу Сатурну. Демиург требует больше черных кубов, без них прибыли не будет и стим разориться
image.png141 Кб, 585x406
487 10402052 0
488 10402064 0
>>402052
Они додики, конечно. Отвратительная маркетинговая работа.
Сначала наложить кучу, сделав ставку на пиар небавылыми мощностями, а потом эту кучу испугаться и начать панически сдавать назад.
489 10402080 0
>>402052

>поддержка до 4к 60FPS



А 1080p и 25 fps в киберпанке это же тоже ДО 4к 60?
490 10402083 0
1782454045671.png183 Кб, 1080x979
491 10403508 0
На дабл ставлю СтимОС
1782454375274.png103 Кб, 1080x267
492 10403514 0
Фср 4 уже есть без мокрописек
image.png238 Кб, 1214x1080
493 10403521 0
>>403508

>if you have AMD GPU



Менее 5% лузеров.
494 10403528 0
>>403514
Вы ведь в курсах, что на тухлых рдна фепес будет еще ниже на фср 4. В INT8 нет никакой магии, лучше качество = меньше фпс.
495 10403531 1
>>403528
На новых карточках такое же)
Я иногда включаю старые фср чтобы больше фпс было (намного). С телека не очень сильно разницу видно, ещё от игры зависит, где-то фср3 хорошо выглядит и так.
496 10403533 0
>>403521
Всех нас когда-то наебывал куртка и мы поумнели и перешли на амд и ты так делай

Валв обещает что сделает поддержку нвидии официально скоро. Боже, что там добавлять то, просто драйвера для нвидии поверх арча накатить.
497 10403535 0
>>403528
Сами амудедауны XeSS юзают, потому что картинка лучше чем на говнофср.
1782455467064.mp48,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:20
498 10403538 0
>>403535
Хесс ебет всех по стабильности, но не на железе интела оно не такое чёткое как у интела.
Быдло ютуберы об этом не знают или выбирают не знать и тестируют хесс на нвидии, оно там хуже выглядит)

На самом деле хесс на интеле ебет все апскейлы.

Кста, стим ос официально поддерживает интел гпу, насколько я знаю. Странно что они об этом не написали.
499 10403549 0
>>403538
Жаль из-за кризиса они отменили новое поколение гпу. Там такой разьеб был...
Только ноутбучные выкатили.
500 10403559 0
>>403549
Там CEO на пупжите делает все чтобы Интел разорилась нахуй. Просто максимально стреляет себе в ноги.
1782456720329.png755 Кб, 1080x1917
501 10403576 0
502 10403579 0
Валв уже вякает что скоро будет машина 2
В топах продаж стима машины нет, есть только стим дек
Не раскупили
Это провал

Ну как не просубсидировал, жидок? Найс впустую потратить столько бабла и нервов на разработку и просрать все из-за жадности?
image.png83 Кб, 236x236
503 10403598 0
>>403579

У жирного импотента было 2 опции:
1 продавать сосноль за оверпрайс НО дарить 10 игр на выбор покупахам.
2 демпинговать цену первый год и хайпануть на продажах своего говна как Свитч у Нинтенды.

Жирнич выбрал вариант 3: выстрелить себе в хуй, прям как в 2012м при запуске Стим Машины.
504 10403605 0
>>403508
Даже если у тебя амд винда работает лучше чем линукс
1782459701264.png402 Кб, 375x500
505 10403653 0
>>403508

Закачиваю стим ос на флешку, счас буду ставить

Наконец-то пердолинг!
506 10403718 0
>>403653
Перекатывай
507 10403739 0
>>403718
Нету смешных картинок и паст, оставлю это олдам
508 10403836 0
>>403739

>Нету смешных картинок

509 10404122 0
>>403836
Тащемта, производитель на уровне пс5, но сони почему-то можно везде лепить 4к и даже 8к было сперва, а валв почему-то нет.

В принципе 4к это не то что 4к, а красивое. На день выхода пс5 была кросивое. На день выхода машина дает не кросивую картинку, не уровень вау пс5. Там вообще на релизе была как топ видяха от нвидии почти. 2080 нахуй.
image.png643 Кб, 1080x1349
510 10404205 0
>>404122

>Тащемта, производитель на уровне пс5



Да хуй там ага.
Обновить тред
« /v/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее