Я слышал, что от парения жидкостей может развиваться попкорновая болезнь, но я не был в этом уверен и решил погуглить, чтобы разобраться. Я понял, что далеко не во всех жидкостях присутствует компонент, отвечающий за развитие болезни. В основном он встречается в бюджетных вариантах, которые часто берут школьники, и их, в принципе, уже стараются не производить во всём мире. Заядлые вейперы, что думаете, что знаете?
>>0640 (OP)
Что касается эвали есть два варианта её получить.
Первый и самый распространенный это масляные аромы. Эту самую эвали начали массово находить у тех, кто парил подвальную подливу с тгк на масляных аромах. Сам по себе тгк не влияет на появление болезни, просто масло парить не нужно. Найти подобную жижу на полках нормальных шопов уже почти невозможно. На моей памяти они начали пропадать году в 20 или даже раньше, из ру производителей которые юзали масляные вспоминается ElMerck, там жижа в розницу меньше пары баксов стоила за 30 мл, что само по себе наводит на мысль. Я спарил где-то 60 мл подобного дерьма, как видишь живой, но при первой же затяжке ощущается что-то не то, в общем такое лучше не парить на постоянку.
Второй вариант диацетил в аромках. Он содержится в аромках молочки, выпечки и сладостей.
Неважно дорогая или дешёвая жижа, там может быть диацетил или аналоги. Офк производители стараются избавляться от таких аромок, но гарантий тебе никто не даст. Хорошая новость в том, что даже будь там диацетил, тебе нужно очень много подобной жижи выпарить, чтобы что-то случилось.
Фруктово-ягодные аромки в этом плане безопаснее, по крайней мере в них практически не встречается диацетил. Это не значит что они предназначены для вдыхания, от них тоже могут быть неприятные последствия.
Что касается эвали есть два варианта её получить.
Первый и самый распространенный это масляные аромы. Эту самую эвали начали массово находить у тех, кто парил подвальную подливу с тгк на масляных аромах. Сам по себе тгк не влияет на появление болезни, просто масло парить не нужно. Найти подобную жижу на полках нормальных шопов уже почти невозможно. На моей памяти они начали пропадать году в 20 или даже раньше, из ру производителей которые юзали масляные вспоминается ElMerck, там жижа в розницу меньше пары баксов стоила за 30 мл, что само по себе наводит на мысль. Я спарил где-то 60 мл подобного дерьма, как видишь живой, но при первой же затяжке ощущается что-то не то, в общем такое лучше не парить на постоянку.
Второй вариант диацетил в аромках. Он содержится в аромках молочки, выпечки и сладостей.
Неважно дорогая или дешёвая жижа, там может быть диацетил или аналоги. Офк производители стараются избавляться от таких аромок, но гарантий тебе никто не даст. Хорошая новость в том, что даже будь там диацетил, тебе нужно очень много подобной жижи выпарить, чтобы что-то случилось.
Фруктово-ягодные аромки в этом плане безопаснее, по крайней мере в них практически не встречается диацетил. Это не значит что они предназначены для вдыхания, от них тоже могут быть неприятные последствия.
>>0645
Короче легче и безопаснее самому смешивать
Короче легче и безопаснее самому смешивать
>>0645
>>0640 (OP)
Эта хуйня появилась у тех, кто парил мариванную жижу в сша когда она только появилась. Поделом долбобебам, все кто парит с 13-14 года глицерин+пропиленгликоль+никич живее всех живых.
>>0640 (OP)
Эта хуйня появилась у тех, кто парил мариванную жижу в сша когда она только появилась. Поделом долбобебам, все кто парит с 13-14 года глицерин+пропиленгликоль+никич живее всех живых.
>>0645
чтобы травануться диацетилом тебе надо на заводе по его производству поработать без защиты, и то перед открытыми чанами и несколько месяцев
чтобы травануться диацетилом тебе надо на заводе по его производству поработать без защиты, и то перед открытыми чанами и несколько месяцев
>>0640 (OP)
хз,п парю с 9 лет т.к. еблан.Парил всякую нн залупу и ничем не заболел из заболеваний легких,максимум бронхит который прошел за неделю.
хз,п парю с 9 лет т.к. еблан.Парил всякую нн залупу и ничем не заболел из заболеваний легких,максимум бронхит который прошел за неделю.
>>0640 (OP)
Мне кажется подобная болезнь где лопается легкое или легкие отмирают из-за аллергической реакции на глицерин. Есть слабая, которая не заметна, а есть опасная, с летальным исходом. Не верю что за пару месяцев парения у кого-то из нихуя могут наблюдаться подобные симптомы. Парю уже около 10 лет, никакой одышки, кашля нет. Солевой никотин ни разу не пробовал, только щелочной.
Мне кажется подобная болезнь где лопается легкое или легкие отмирают из-за аллергической реакции на глицерин. Есть слабая, которая не заметна, а есть опасная, с летальным исходом. Не верю что за пару месяцев парения у кого-то из нихуя могут наблюдаться подобные симптомы. Парю уже около 10 лет, никакой одышки, кашля нет. Солевой никотин ни разу не пробовал, только щелочной.
>>1701
Нет, просто нехуй лить что-то кроме проверенных компонентов. У меня мужик лет 40 покупал под, потом пришел с ним и оказалось что этот дебил решил туда лавандовое масло залить и попарить. Вот такие потом и откисают от всяких новых болезней.
Нет, просто нехуй лить что-то кроме проверенных компонентов. У меня мужик лет 40 покупал под, потом пришел с ним и оказалось что этот дебил решил туда лавандовое масло залить и попарить. Вот такие потом и откисают от всяких новых болезней.
Ну не знаю наскока тру
Просто самозамес из проверенных аромок, вся инфа есть по составу. Хотя я с диацетилом тоже мешаю уже лет десять парю без проблем. У меня потребление поллитра жижи в месяц минимум.
От вейпа взрываются легкие и начинается пневмоторакс.
Потом приходится удалять легкие.
Вам это надо?
Давно пора запретить эту заразу!
Потом приходится удалять легкие.
Вам это надо?
Давно пора запретить эту заразу!
>>1823
Куда ни плюнь, везде одни запрещатели. А может лучше легализовать, стандартизировать, выдавать сертификаты, чтоб это безопасно было? Это ведь не наркотик, чтобы так резко на вейпы реагировать и сразу запрещать.
Куда ни плюнь, везде одни запрещатели. А может лучше легализовать, стандартизировать, выдавать сертификаты, чтоб это безопасно было? Это ведь не наркотик, чтобы так резко на вейпы реагировать и сразу запрещать.
>>1844
Дуал это просто дефолтная жижа с обычным составом.
По крайней мере, от нее не становится херово когда куришь. Разве что, возможно, в нее просто не додают никотина.
Дуал это просто дефолтная жижа с обычным составом.
По крайней мере, от нее не становится херово когда куришь. Разве что, возможно, в нее просто не додают никотина.
>>1845
Вейпы легче запретить, чем ебать голову стандартизацией.
При чем не понятно что лучше, обычные сигареты или вейпы эти ваши. Ученые говорят что в вейпах есть тяжелые металлы, опасные канцерогенные соединения и глицерин с пропиленглюколем могут разъедать легкие.
Вейпы легче запретить, чем ебать голову стандартизацией.
При чем не понятно что лучше, обычные сигареты или вейпы эти ваши. Ученые говорят что в вейпах есть тяжелые металлы, опасные канцерогенные соединения и глицерин с пропиленглюколем могут разъедать легкие.
Сап. Не знаю, актуален ли мой ответ, но за так называемую "попкорновую" болезнь отвечает диацетил. Он встречается не в бюджетных, как ты выразился жидкостях, а в химическом составе ароматизаторов: сливочных, ванильных, карамельных, попкороновых, в выпечке и в некоторых случаях в кофейных синтетических ароматизаторах. Нет, он не вызывает болезнь в 100% случаев. Если у тебя есть генетическая предрасположенность к данному заболеванию, оно тебя настигнет и по други причинам - работа с древесиной, работа на заводе, где ты вдыхаешь химические пары и металлическую пыль, и так далее. Но, если ты чувствуешь у себя очевидную аллергическую реакцию, стоит прекращать курение. Тем не менее, у людей не склонных к такой болячке, диацетил ничего не сделает.
>>1853
В "вейпах" физически не может быть содержание тяжёлых металлов из-за несовместимой плотности, в том числе и плотности аэрозоля. Опасные соединения могут достигаться некачественными, ключевое слово, самозамесами. Сейчас же почти все жидкости на рынке внутри России сертифицированы, в том числе и с подробной информацией через ЧЗ. Что касается "разъедания лёгких" - тоже спекуляция. Глицерин используется повсеместно, и как и пропиленгликоль не предполагает никакой опасности для человеческого организма. Другой вопрос, а как потребление всех вышеперечисленных компонентов скажется на лёгких в будущем, но это намс предстоит узнать. Накапливается, или нет, и оседает ли в лёгких.
В "вейпах" физически не может быть содержание тяжёлых металлов из-за несовместимой плотности, в том числе и плотности аэрозоля. Опасные соединения могут достигаться некачественными, ключевое слово, самозамесами. Сейчас же почти все жидкости на рынке внутри России сертифицированы, в том числе и с подробной информацией через ЧЗ. Что касается "разъедания лёгких" - тоже спекуляция. Глицерин используется повсеместно, и как и пропиленгликоль не предполагает никакой опасности для человеческого организма. Другой вопрос, а как потребление всех вышеперечисленных компонентов скажется на лёгких в будущем, но это намс предстоит узнать. Накапливается, или нет, и оседает ли в лёгких.
>>1844
Такое может быть из-за добавленного никотина. Насколько я знаю, он крайне концентрированный, а таже содержит в своём химическом составе штуки, вызывающие ТХ, или же throat hit, что приводит к головокружению (из-за разовой высокой концентрации никотина за одну затяжку) и отдышке. Но, также это может быть и аллергической реакцией при сопутствии других симптомов. Посоставу сертифицированный Duall вполне чистый, но на него нередко встречаются подделки, где уже не тольео за никотин страшно, но и за добавленные ароматизаторы.
Такое может быть из-за добавленного никотина. Насколько я знаю, он крайне концентрированный, а таже содержит в своём химическом составе штуки, вызывающие ТХ, или же throat hit, что приводит к головокружению (из-за разовой высокой концентрации никотина за одну затяжку) и отдышке. Но, также это может быть и аллергической реакцией при сопутствии других симптомов. Посоставу сертифицированный Duall вполне чистый, но на него нередко встречаются подделки, где уже не тольео за никотин страшно, но и за добавленные ароматизаторы.
>>1889
Сейчас с вейпами в РФ жопа такая шо приходится из под полы торговать всяким говняком. Если торговать "по закону", не получается ничего, потому что люди не хотят покупать 10 мл жижки за 1200 руб.
> Сейчас же почти все жидкости на рынке внутри России сертифицированы, в том числе и с подробной информацией через ЧЗ.
Сейчас с вейпами в РФ жопа такая шо приходится из под полы торговать всяким говняком. Если торговать "по закону", не получается ничего, потому что люди не хотят покупать 10 мл жижки за 1200 руб.
>>1893
А почему говняком то? Это тот же товар что раньше на полках стоял.
> из под полы торговать всяким говняком
А почему говняком то? Это тот же товар что раньше на полках стоял.
у меня кожа на ебале облезает от вейпа и сигарет некоторых , вот сейчас еле слез и проходит
>>1921
от этого не зависит
просто курил и от некоторых сиг нос краснел шелушился и уши
от вейпа тупо нонстоп красное все и кожа слезает
причем не то что бы много парю, может 2 перекура в день тройкой с дрипки
блять ну ниче уже нельзя ни парнуть ни сигаретку
от этого не зависит
просто курил и от некоторых сиг нос краснел шелушился и уши
от вейпа тупо нонстоп красное все и кожа слезает
причем не то что бы много парю, может 2 перекура в день тройкой с дрипки
блять ну ниче уже нельзя ни парнуть ни сигаретку
>>1892С хуя ли я нейрокал, говно ты несчастное. Человек, бляха, не может быть эрудированным и образованным? Соси жопу.
>>1893
Не совсем. Существует "серый рынок", где акцизы выплачиваются в меньшей степени, не могу сказать как, но в зависимости от региона цена на жидкость не превышает тысячи рублей за 30 мл. Товар сертифицированный, давно полной уплате акциз нашли юридический обход.
Не совсем. Существует "серый рынок", где акцизы выплачиваются в меньшей степени, не могу сказать как, но в зависимости от региона цена на жидкость не превышает тысячи рублей за 30 мл. Товар сертифицированный, давно полной уплате акциз нашли юридический обход.
>>1941
Извини, я просто подумал что такую тупую хуйню только нейросеть высрать может.
> или же throat hit, что приводит к головокружению
Извини, я просто подумал что такую тупую хуйню только нейросеть высрать может.