17142833826810.png2,8 Мб, 2547x1319
Single Player в Escape From Tarkov (SPT AKI) #2 /eftsp/ 49217035 В конец треда | Веб
Что это: SPT AKI — это эмулятор сервера, реализующий полноценный оффлайн PvE-режим с прогрессией в Escape From Tarkov. Гибко и достаточно просто настраивается: можно как упростить себе игру, так и устроить себе потное превозмогание. SPT также поддерживает модификации, которые расширяют геймплей, добавляют новый контент или фиксят различные проблемы оригинальной игры.

Скачать: https://sp-tarkov.com/
Моды: https://hub.sp-tarkov.com/
FAQ: https://hub.sp-tarkov.com/faq/
Рекомендуемые аноном моды: https://pastebin.com/T0WAx7HZ

Если хочется в коопчик с другом: https://stayintarkov.com/
2 49217041
пиздец, какие же вы ленивые жопы, прошлый тред аж удалили а перекат никто и не высрал
3 49217184
потому что игра мертвая и нахуй никому не нужна.
4 49217516
А нахуй тебе отдельный тред? Или из тарковского ссаными тряпками выгоняют?
sage 5 49218173
>>49217516
А это тебя, дружочек, ебать не должно.
6 49225021
Что там по 3.10, играбельно? Разрабы моды уже обновили?
7 49227309
>>49225021
еще нет мало модов обновлено
8 49227312
у кого есть dismemberment и visceral для 310 скиньте в тред
9 49233283
Реально ли в СПТ отыгрывать через посиделки на какой-нибудь снайперской точке и отстрел слепых ботяр, дерущихся между собой?
Я не хочу постоянно в клозфайтах стреляться, надоело.
10 49233972
>>49233283
да на резерве с радиовышки очень удобно
16967700273430.png110 Кб, 288x292
11 49234191
Охуеть чвк боты теперь кидают гранаты в том числе и рго/ргн
Охуенно кидают кстати если ргн вообще без шансов почти.
Партизан тупой пидарас.
12 49234207
>>49234191
Забыл еще добавить.
Абуз с alt+f4 чтобы сбросить рейд если умер теперь не работает.
13 49234245
>>49234207
Альтабайся пока не вывалился в меню и резко закрывай сервак
изображение.png262 Кб, 685x699
14 49235396
Знатоки, кто может подсказать какого хуя ни одна направляющая не встаёт на эти слоты цевья? Блять, да на них вообще нихуя не встаёт. Искал предметы и по связанному с цевьём, и по связанному с тактическим блоком - нихуя. Объясните, как въебать обоссаный ЛАЗЕР сбоку цевья?? Для чего эти слоты??
scr071018.png324 Кб, 839x748
15 49236129
>>49235396
Должны вешаться дефолтные м-локи
16 49240651
Пришла страховка у меня каким то хуем спиздили не снимаемые элементы брони.
Стикер146 Кб, 256x256
17 49244656
>>49240651
обманка
sage 18 49251306
>>49225021

Нет. Боты спавнятся, постоянно, без перерывов.
19 49252320
Че за кейсы оружейные/хлам/деньги и тд с синими знаками в крафте?
20 49252393
>>49236129
Встало, спасибо. Самое забавное что в поиске по связанному 2.5 нету
21 49252411
>>49252393
а не, нашёл. в глаза долблюсь
22 49252434
>>49252320
Это кал из тарков арены
изображение.png1,3 Мб, 1893x821
23 49252733
>>49233283
>>49233972
Собрал родную. Посоветуйте ещё хороших снайперских мест
Стикер255 Кб, 512x512
24 49258402
чет новый завод говно какоето,раньше на чилле бежал в верхний коридор и оттуда всех еб,а щас какието подвалы ебанные,кусок улицы,да ну нахуй,а клейморы понравились,особенно когда ботяры на них подрываются,себе то я сделал лазерный луч чтобы их видеть и все равно подорвался так что это хорошее нововведение,в лесу будет весело от этоого,поньтизана еще не видала,но чето без сптреализма както неочень играется,а хер на модере вроде не хочет обновлятся на 310 АУ У КОТО ЕСТЬ новый dismemberment и visceral bodies для 310? у меня дисконь забанен
25 49258420
>>49252733

с вышек на резерве,с крыши депо на резерве,с холмов на резерве,с гор\с зоны котеджей на маяке,с лесогор на побережье,с горок в лесу,из окон зданий на эпицентре
27 49277284
>>49274752
я сам вчера с этого кекнул. хуй им, жадным пидорасам а не премиум подписка. это кстати чей сайт? случайно не дундука?
28 49277491
>>49274752
Еще и премиум 199руб/мес. Что как-то сильно дохуя для супер нишевого проекта.
29 49279602
А ведь спт не только дает возможность пиратить сраков, но и может работать как демо версия - условно чел скачает спт, поиграет, ему надоест пиздиться с ботами и он поставит мод на хардкорных ботов купит лицуху. Но буяныч все равно рано или поздно засудит разрабов спт после чего его форкнут и продолжат разрабатывать, попенсорс же
30 49283424
>>49277284

>чей сайт? случайно не дундука


Ясен хрен дундука.
Дундука и каких то малознакомых широкой аудитории подсосов.
Сам то он прогать не может.
31 49283553
>>49283424
ну тогда хуй дундуку по всей его тупой роже, а не 199 рублей за подписку
image.png395 Кб, 630x758
32 49283803
Сука ну почему нет возможности выделить определенное кол-во предметов и перемещать их?
Всю эту дрочь надо по горстке двигать мышью блять.
33 49283898
Нахуя вам в спт карта с сайта, когда можно скачать карту себе в игру?
34 49284322
>>49283898
Так надо
Не спорь бля
17088762623090.png263 Кб, 664x808
35 49284961
Пиздец, спустя 1200 часов спт+оф таркова я узнал что оказывается у бенелли есть два режима огня и я все это время стрелял медленным одиночным режимом и все это время я думал что это дробовик говна. Какой же я еблан вы бы знали.
36 49285085
Эта соло дрочильня ф2п?
37 49286650
>>49285085
нужно купить у Никитки минимальное издание
38 49286733
>>49284961
Чо бля?
Стикер512x512
39 49286812
Сука, уже 35 уровень, а боссов так и нет. Спавн в конфиге и в эдиторе выставил на 100%, но всё равно голяк. В чем может быть проблема?
2024-12-16 01-18-03.mp413,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:21
40 49290947
>>49286733
Вцелом все-равно нинужно
image.png53 Кб, 486x79
41 49299817
Пармезан уебал мне 4 пули за один выстрел
42 49301756
>>49299817
и чо и чо и чо ты ему сделаешь? обтекай, омежка тарковская (сочувствую братан)
43 49302893
>>49301756
Пармезан ты уебище пизданутое тебе афгана мало что ли?
44 49303774
Блять, круг прогрева это просто дурка какая то.
Дропнули пустую пачку патронов и предмет который нельзя никак получить.
45 49303788
Как убрать ограничение на использование лаб карт?
46 49303863
>>49303774
А вот если бы у тебя было бы бубоиздание за 11к, то вместо пустой пачки патронов дали бы желтую балаклаву.
47 49303911
>>49303863
Оно и так у меня есть. Ну а хули в файле профиля edge of darkness на unheard поменял и все.
image.png322 Кб, 794x668
48 49316229
Самый конченный прицел.
Хуже него нет ничего
49 49320231
в спт есть возможность пережить гранату? боты заебали кидать эту хуйню, лимонка просто аннигилирует все в радиусе 10 метров, какую бы броню я себе не накрутил
50 49320429
>>49320231
ляг к ней ногами или в укрытие
51 49330241
Кто шарит, какой фаил отредактировать, что бы на таможке спавнились видяхи и не было ебаных танковых аккумуляторов каждый рейд?
52 49331432
>>49330241
качай мод на лут pity loot
53 49333568
>>49331432
Слишком много комментов что он не работает.
54 49333825
>>49333568
тогда соси в онлайне
55 49339180
>>49316229
гет гуд лошок)
17350401182840.jpg125 Кб, 736x736
56 49343426
>>49339180
я не лох просто прицел реально хуйня
57 49345610
Ну что там, 3,10 можно накатить на текущую версию таркова? Насколько она лучше чем 3,9? Сохранения будут работать от 3,9?
Стикер306 Кб, 240x360
58 49353187
>>49345610
можно,даж до 3-10-4,есть моды,по фпс сложно сказать,еще не проверяла заводик,но однозначно лучше и выше чем у бубиного 0.16 на юнити 2022,ахахаха,сохраны не работают ,старые моды может можно както подкрутить,но большинство модов надо обновлять до 310.уже накатываю себе сборку как альтернативу реализм моду
59 49353284
Завезли ли в СПТ расширение завода?
60 49353293
>>49353284
Так давно уже.
>>49353187
Проверь братец фпс, пожалуйста!
61 49353349
>>49353293
Там было еще одно расширение недавно (вроде).
image.png245 Кб, 739x598
62 49354023
Кто нибудь знает как открыть этот кейс? И можно ли его открыть вообще?
Нашел его у бота чвк и в гугле про него не нахожу какой то инфы.
63 49354202
>>49353187

>сохраны не работают


Да ёбаный рот, как же заебало это. Опять эти уёбищеые квесты проходить. Да даже скипать их долго.
64 49354205
>>49354023
У тебя наверное мод какой то включен, что у ботов есть защитные контейнеры. Я в каком то моде точно видел такую настройку.
65 49354259
>>49353187
Проверь плез вот этот мод "GFL Voice" на 3,10 версии. Если не работает, то останусь на 3,9, тут он работает.
Стикер33 Кб, 293x317
66 49355574
>>49354202
поставь мод скиппер
67 49355603
>>49354259
нет не совместим,жди обновы
Стикер512x512
68 49355823
>>49355574
Стоит, всё равно долго скипать.
>>49355603
Бля, жаль, как же мне Ларочку Крофт отыгрывать... Придется на 3,9 остаться. Обновы у этого мода не будет, его в 22 вроде последний раз обновляли.
Спасибо что проверил, добра тебе.
Стикер127 Кб, 364x512
69 49355835
>>49353293
прилично 15-20 кадров на заводе,амд радеон,рамы 16гб,проц 4600 3гц амд райзен,стоит на хдд
17291129643461.jpg86 Кб, 720x715
70 49356334
Как убрать капли дождя на экране в каждом рейде?
71 49356473
>>49354023
Я тоже нашёл такой. Как открыть - хз.
Предполагаю, что мод LootingBots.
image.png240 Кб, 781x948
72 49356512
>>49354205
>>49356473
У меня только два мода один производительность другой на графику.
Стикер298 Кб, 423x511
73 49357094
>>49356512

> производительность



и что много прибавил?
74 49357368
>>49355835
И зачем так играть?
Стикер383 Кб, 512x470
75 49358253
>>49357368
не собираюсь менять ноутбук ради прихотей бубы
sage 76 49358542
>>49358253
Причем тут прихоть бубы? Это шиза - играть в 15-20 кадров в эту игру. Проще не комп обновлять, а игру нахуй дропать. Всё равно шлак.
77 49363844
Если вдруг кому-то понравилось играть зимой по снежку:

\EscapeFromTarkov\SPT_Data\Server\configs

файл: seasonalevents.json

ищем строку: "events":

далее ищем: "name": "christmas",
это и есть ивент снег

редактируем строки:
"startDay": "1",
"startMonth": "1",
"endDay": "1",
"endMonth": "5"

Ставь под себя как тебе нравится, начало ивента и когда он заканчивается.

За страт ивента отвечает:
"startDay": и "startMonth":

За окончание ивента отвечает:
"endDay": и "endMonth":

И так можно с любым ивентом!
startDay - это стартовый день ивента
startMonth - это стартовый месяц ивента
endDay - день окончания ивента (указываем свой день)
endMonth - месяце окончания ивента (указываем свой месяц)
77 49363844
Если вдруг кому-то понравилось играть зимой по снежку:

\EscapeFromTarkov\SPT_Data\Server\configs

файл: seasonalevents.json

ищем строку: "events":

далее ищем: "name": "christmas",
это и есть ивент снег

редактируем строки:
"startDay": "1",
"startMonth": "1",
"endDay": "1",
"endMonth": "5"

Ставь под себя как тебе нравится, начало ивента и когда он заканчивается.

За страт ивента отвечает:
"startDay": и "startMonth":

За окончание ивента отвечает:
"endDay": и "endMonth":

И так можно с любым ивентом!
startDay - это стартовый день ивента
startMonth - это стартовый месяц ивента
endDay - день окончания ивента (указываем свой день)
endMonth - месяце окончания ивента (указываем свой месяц)
Стикер191 Кб, 512x512
78 49364836
>>49363844
проще мод на сезоны поставить
79 49367384
Старый сраный бункер починили уже наконец, нет?
80 49369127
Ебать как много лута на станции ГЭС, в комнате на первом этаже на берегу.
81 49369136
Где найти UHF RFID? На улицы и маяк не пойду, на лабе нихуя лута нет кроме стимуляторов. Версия 3,9,8.
82 49369656
Лучше расскажите как убить графику, чтобы был стабильный фпс 60+ везде, включая улицы? Nvidia Inspector работает? Я понимаю, что многое зависит от железа и настроек модов, но я на своём железе и оптимальных настройках модов всё равно не получаю буквально 10-20 фпс для комфортной игры. Может есть моды, убивающие текстуры, типа тех, что убирают мусор с лок?
2024-06-2722-31-202347.png1,5 Мб, 1152x896
83 49369827
Аноны, как вам идея если я запилю сервер?
Все равно есть свободная пека которая вытянет все это вот.

Можно будет в коопчике с анонами поиграть. И маслин наполучать.

Есть желающие вкатиться?
84 49370004
>>49369827
Надо попробовать, как у меня фпс будет на чьём-то сервере. А так я бы поиграл.
85 49370703
>>49369827
ПИЛИ
86 49371489
>>49369656
Никак. Но не графон ебет систему, а к одиннадцати туз ебанутый новогоднее чудокод из лапши и говна. Поэтому если проц слабый то настройками графона ты ничем себе не поможешь.
87 49371591
>>49369136
Да где угодно лол. Выкрути в настройках спавн лута на локах в максимум и найдёшь на заводе за пару рейдов. Или выкрути шанс аирдропа на 100% и в начале рейда, если выпадет техлут то большой шанс что будет в ящике. В ботах бывает, но там рандом, можешь налутать ледыксы и лабкарточки, а салевы какое-то нужное новогоднее чудо хуй найдешь в них. Так же круг сектантов, кидай туда инфопредметы и забирай квестовый лут. Ну или пропиши себе предметы или настрой принятие торговцами квестовых предметов без галки и купи на барахолке, а то хули ты как бубагой по помойкам бегаешь.
88 49371725
>>49371591
Круга сектантов нет в 3,9,8.
Стикер263 Кб, 395x511
89 49373360
>>49369827
зайди в дискорд фики и скачай для нас моды - visceral dismemberment и visceral bodies
90 49373366
завод неиграбелен,даж с аманд графикой,темновато там,буду на таможне играть
Стикер327 Кб, 511x319
91 49373645
>>49369656
есть попробуй деклуттерер и перформансфикс
92 49375649
Тарков живой? Берег таможню даже завод за челобота по 12 минут ждал и не кидает.
93 49375775
Блять куда я попал, это загон для пве додиков, хуле обычный тред не перекатили.
1268910498689.jpg71 Кб, 1280x720
94 49375955
>>49375775

>загон для пве додиков


Да, тебе не сюда.

>купи игру


>получи бан за драйвера видяхи


>купи игру ещё раз


>погамай с читерами


>купи подписку на читы


>получи бан за читы


>купи игру ещё раз (купи, ну тебе сложно, что-ли?)



Весело, хули! Плебсу из пве загона не понять.

>хуле обычный тред не перекатили


Так все состоятельные парни были заняты - искали, где можно купить подписку на читы со скидкой.
Стикер322 Кб, 511x403
95 49376178
зайдите в дискорд фики и скачай для нас моды - visceral dismemberment и visceral bodies,мы не можем у нас забанкен дискорд
96 49377158
Аноны, вы квест лыжи "Цена праздника" выполнили? У меня последний ЧВК никак не засчитывается.
97 49377465
>>49377158
поставь скиппер
98 49377950
>>49376178
Новый акк создать не пробовал?
15515324354511s.jpg6 Кб, 197x220
99 49379524
>>49217035 (OP)
Я правильно понимаю, что для установки обновления каждый раз нужно сносить SPT и копировать папку с оригиналом игры заново?
100 49379732
>>49377465
Какой скиппер нахуй?
А погодите у вас васянозагон чтоль? Пиздец ебнутые, идите вы нахуй. Добровольно жрать васянку, даже никитиного говна, будут только совсем отбитые.
101 49379813
>>49379732
Съебался в ужасе значит отсюда, залётыш. Кретин ебаный.
Стикер362 Кб, 511x383
102 49379839
>>49377950
у меня блочит провайдеор
103 49379843
>>49379524
нет если обновился спт релиз то накатывай его сверху,если обновился весь спт после большого вайпа онлаен ряркова,то может придется заново ставить и моды подстраивать под новый релиз онлает ряркова
104 49381915
трахнул в жопу партизана на утренней таможке,залез в ангал вижу какойто бомж шурудит - ну я ему и дал из калашмата,удивительный лох оказался
105 49382300
>>49381915
Братан, че с графоном? Нахуй ты радар воткнул?
106 49382368
>>49382300
а по-моему норм графон, сталкер старый напоминает
107 49382615
>>49381915

>19 фпс


Я блять первый раз в жизни сегодня улицы таркова запустил, у меня 35 фпс было и играть уже невозможно. Как ты с 19 фпс играешь?
ws2Q4t4.jpeg278 Кб, 925x1032
108 49383184
>>49379843

>если обновился весь спт после большого вайпа


Ну это я и имел в виду. Интересно, можно ли сейчас не сносить всё? Тем более для ПВЕ не нужен вайп.
109 49383247
>>49381915
>>49382300
Норм графон, я сам такой и хотел. Что по системкам у тебя, скажи пожалуйста? И сколько фпс?
110 49383249
>>49383247
Блять, про фпс тупанул, не глянул в угол. А чё такой маленький? Это играбельно вообще, лол?
Стикер285 Кб, 511x381
111 49383371
>>49382615
я привыкла

>>49383249
>>49383247
да играбельно,все на 0,амд фср 3 на качество,postefects отключен,поставлены моды амандз графикс (но тут он вырублен) и reshade на перформанс моде с отключенным luxfx, детали на 2,5-3,дальность 400,остальное или среднее или откл.,тень от травы+хд график,ну и моды на перформанс и очистку рамы каждые 300 секунд в рейде
112 49383380
амд на 3 гц,видюха амд без видеопамяти,16 рамы,стоит на хдд
image.png632 Кб, 654x688
113 49384069
не ну конечно полгода патч пилили))
114 49384340
VPX VPX VPX VPX
I I I I
R R R R
T T T T
E E E E
X X X X
СУКААААААААА!!!!!!!!!!
115 49385696
Интересно, когда тарков выдохнется, какую игру буду будет делать. Есть ли у него какая-то новая мега идея. Вон Крыс титизена 15 лет делает и гои занесли почти миллиард баксов. Может Буда будет какой-то еба-космосим делать.
116 49390067
>>49385696
нихуя он не будет делать, у него одна идея выстрелила, а больше у него ничего нет
Стикер169 Кб, 511x319
117 49395794
скачайте нам моды из fika дискорда - visceral dismemberment и visceral bodies,мы не можем у нас забанкен дискорд

https://discord.gg/project-fika
118 49398550
Кто то может объяснить почему боты постоянно стреляют в живот? Просто блять выстрел за выстрелом, ни в грудь, ни в голову, руки/ноги, только блять в ебаный живот, каждое блядское попадание.
119 49400811
>>49398550
в сейне отключи центр массы и хедшоты
120 49401219
>>49400811
И куда они будут стрелять тогда?
121 49401899
>>49401219
куда Бог на душу положит,еще увеличь у них разброс
122 49405587
Есть ли способ вызвать аирдроп именно с предметами бартера VPX, а не оружием?
123 49410213
>>49405587
сервер мод качай и в конфигах выставляй
124 49425477
Блять, СПТ конечно чудная игра. Только в ней у меня фпс с включенным DLSS меньше чем без него. По итогу тупо лучшее сглаживание сжирало 15 кадров в секунду, срезал на одну ступень и стало 50-70 кадров на таможне с остальными настройками на ультрах, осталось понять, что ещё отжирает фреймрейт. 32 гига оперативы чую мало, надо докупать планки
125 49426802
>>49425477
Делать тебе нехуй. Просто настройки снизь до низких. В этой игре всё равно графика никакущая. Смотреть не на что.
Стикер33 Кб, 293x317
126 49426910
зайдите в дискорд фики и скачай для нас моды - visceral dismemberment и visceral bodies,мы не можем у нас забанкен дискорд

https://discord.gg/project-fika
127 49435704
Бля, на текущую версию таркова не ставится спт 3,10.
Стикер191 Кб, 512x512
128 49443563
да ну залупа какаято,нашел я мод на visceral combat и в итоге с фикой он пашет,но фика несовместима с 70% моих модов и там глючит,а скачивать совместимые я не хочу,жаль придется без гуро игратся,может есть моды на гуро кроме этого
129 49443564
>>49435704
установщик скачай и брось в пустую директорию и он сам все сделает тебе
IMG6454.png1,1 Мб, 1760x1080
130 49445288
В общем скачал поиграл пару недель в 3.10
Накатил Сейн+необходимые плагины
МОАР
Лутинг Ботс
Два мода попробовал на закуп и лвл ботов (АЛП и ещё какой-то)
Графика Аманда и Деклаттер
Динамик Мапс

К сожалению что-то не так как раньше. Спавн ботов по ощущениям хуже чем СВАГ+Донатс. Сами боты в Сейн стали какие-то странные, постоянно слышат меня и стоят на месте смотрят через стену (пробовал разные настройки сильно лучше не стало, если им резать слух тогда они бегают и не слышат со спины) либо бегут в укрытие там сидят. Или на карте встанут и смотрят через стену ЧВК бот и дикий бот. Свита решалы вообще ебнутая бегает рашит на любой выстрел толпой.
Без Квестинг ботс ЧВК ходят очень мало, зачастую стоят на одном месте. Лутинг ботс тут не сильно помогает.
Да и фпс чет низкий стал+сильный пролаг когда убиваешь бота и спавнит нового.

Если играть без МОАР то спт любит спавнить группы по 3-4 чвк, сук бля тоже дизлайк.

В прошлые патчи все лучше работало, кроме рог на маяке (и то удалось их починить) , была какая-то имитация игры и движуха от чвк. А сейчас получился какой-то продукт идентичный натуральному таркову. Аж захотелось поиграть в ПвЕ посмотреть, там хотя бы сервачок от бсг и ботики скаыы бегают как в лайве, думаю лагает поменьше.
Ну и ждать релиз Квестинга и Донатса или хотя бы обновы для МОАР.
131 49446405
>>49445288
Блять, просто подписываюсь под каждым словом. Вчера снёс спт вот один в один по тем же причинам. Жду так же квестинг ботс и донатс, ибо то, что сейчас - ну кал натуральный. Думал ещё без этих модов фпс будет выше на порядок хотя бы. Ага, хуй там.
132 49446411
>>49445288
Кстати на счёт сервачков от бсг, не совсем уверен, но вроде если соло играешь, то сервер на твоей машине запускается. От бсг только когда в пати идешь. Но это не точно. Алсо, если пойдёшь всё таки в офф пве, то пожалуйста, напиши потом сюда обзор, как оно. Оптимизация, поведение ботов, ощущения от игры и тд.
133 49446518
>>49445288
Хз, я с прошлыми итерациями СЕЙН вообще не потел с ботами, сейчас же на Лайк Лайв предмете резко стал дохнуть чаще притом боты +- реально тебя ищут в зависимости от твоих действий. (Правда немного тупят когда укрытие пытаются найти). У меня они достаточно бодро кочуют из точки в точку, но иногда да, могу зависнуть на каком-то трупе. По местам квестов кстати и без каестинг ботс бегают. Ботов в целом сам немного урезал в количестве ради лишних кадров в секунду. Единственное, что бесит, это спавн ботов в 30 метров от тебя, сегодня на берегу на метеостанции когда лутал гунов заспавнило Юсека прямо перед моей мордой.
134 49446521
>>49446518

>Предмете


Пресете оффк, быстрофикс
135 49447077
>>49446518
До сколько ограничивал количество ботов?
136 49448109
>>49447077
Где-то на четверть и кол-во ЧВК и Скавов, в целом фпс держится на уровне 70-80 кадров садясь только при погрузке новых ботов. настройки если что ультровые, только без топового сглаживания и мягких теней
137 49448300
>>49448109
На четверть это от дефолтного значения? Конкретно можешь сказать число? Там дефолт по моему 16 был, и у меня всё равно 50 +- фпс был. Куда ещё меньше ботов то?
138 49449193
>>49448300
Если брать за эталон Лес/Тамогу то там вроде 14-16 чвк максимум может быть. +1-2 сверху если заспавнилось несколько больших групп. В файлах локации base.json путь SPT\SPT_DATA\Server\database\locations находишь параметр "MaxPlayers" (Это Чвк) и срезаешь его на удобное тебе количество в зависимости от локации. Скавов не помню как править, далеко от компа нахожусь.
Ещё можно срезать глобальное количество населения (и Скавов и Чвк) в файле globals.json по адресу SPT\SPT_DATA\Server\database, ищи параметр WAVE_COEFF и от зависимости на какой настройке заселенности этого конкретного рейда ты сейчас играешь там ты сможешь настроить количество ботов от 0.1 (где на лодке будешь ты и рандомный Вася Пупкин) до 10 (Пресет Орда в настройке численность ботов в рейде)
139 49449257
>>49449193
Понял, спасибо. Я настраивал вообще каким то модом, моар скорее всего. Там был отдельный ползунок на количество ботов. Спросил то интереса ради, спт я уже снёс ибо в 40-50 кадров и без донутса играть паршиво. Я в лайве так часто не умирал, как с ебаным моар или сейном, кто у них там по итогу за мозги отвечает, хуй разберёшь.
140 49449487
>>49449257
Если будут вопросы, то обращайся, помогу чем смогу
141 49452056
Кто-нибудь знает как сделать чтобы сервер работал с прокси? Заебало выключать впн. С этой галочкой сервер стартует, но в игре выскакивает ошибка
142 49452381
Правильно понимаю что моды не работают в пвп?
143 49453337
>>49217035 (OP)
В смысле, это нужно копию таркова иметь? Зачем эта хуйня нужна тогда? Верните 176мб интернета
144 49453357
>>49453337
Скачай с рутрекера
145 49454182
>>49277284
>>49283424
>>49283553
стекломойные дуреют с того что внезапно за чужую работу надо платить
200рублей чтоб на месяц проплатить карту говняка им жалко, а другой рукой каждые два дня 2куска на доставки отдают да на сижки рублей триста стабильно ну и пивасик канеш)))))))
Стикер327 Кб, 383x511
146 49454458
>>49453337
по скидке купи щас на 23 февраля будут и на 9 мая,бери только стандарт на снг или если не там то на мир,выйдет 10-20 баксов цена,зато не надо ебли с перделками. Я в бубином поделии бываю неделю после вайпа и просираю бесплатный лут,чекаю что онлаен кал и тут как раз подтягивается новая сборка спт и я в нее переползаю,настраиваю моды,чекаю новые моды,устанавливаю,играю,иногда прихожу в вг тред онлаена и унижат там что в СПТ есть то или это,а в онлаене хуй и читеры с лагами.
Стикер149 Кб, 430x511
147 49454463
>>49449257
зря ты это,я на 20 фпс играю на таможен и все лучше чем в онлаене.

Но то что фпс упал по сравнению с ранними версиями СПТ,этода,
то да и неясно отчего так,раньше на заводе старом имел 20 гдето,щас хуй играть там невозможно,буба испортил суть завода,мелкие помещения и мяско в ближнем бою,а завод стал нагромождением подвалов с низким фпс,щас я вынуждена играть на таможке,там +- прилично,особенно если спавн ограничить до 10-12 тотал ботов. Очевидно какаято хуйня с кодом случилась и эту хуйню сделал Буба,а не мододелы. Может следующяя на Унити 2022 будет плавнее,пока что неочень,на таможке я еще тудасюда,а маяки,береги и лесы я просто похерю. Плюс многие сладкие моды отвалились,вроде Реализма и эвакуации на вертолете и авиаударов по ботам.Зато подвезли боссов-кобыл,надеюсь будут скоро и дикие кобылы.
1675456513680.png158 Кб, 774x903
148 49455021
а я решил затестить lossless scaling
в дискорде спт наткнулся на его обсуждение
пока полет нормальный 100+ на всех картах на улицах еще не был. увеличение задержки не заметил мб я уже старый
если захотите попробовать, то не забудьте включить быструю вертикалку в драйвере для lossless scaling
149 49455615
>>49455021
Надо потестить с этими настройками
Я пробовал с настройками из ютуб видео, но не ощутил плавности и кайфа. По отзывам в комментариях у людей в комментах был экстаз и "бесплатно без смс скачать rtx4090".
150 49457837
>>49454463

>и все лучше чем в онлаене


Лучше просто вообще не играть. Как будто других игор на свете нету. Мне даже в 60 фпс играть не комфортно на монике 75 герц. Ну прям чувствуется что хуита. Каждому своё, не спорю.
151 49458076
>>49455615
Я пробовал вообще со всем настройками. Кадры генерируются, но есть перепады большие иногда. А так же инпут лаг и играть всё равно не приятно. Чувствуется прям говно какое-то а не геймплей. На резко выскочившего на тебя бота ты хуй наведёшься не то что в голову, даже в грудак. Причём такая хуйня была, что в нативе показывает 50-60 кадров. Включаешь скейлинг - фпс генеративный 100-110, а нативный падает до 40-50. А то и меньше.
152 49459117
Кто то знает как этот >>49354259 мод под 3,10 подогнать? Просто версию изменить не помогает. Я конечно установил голос Ларочки из игры или типа того, но эти аниме голоса были лучше.
153 49459677
>>49458076
Да, у меня тоже самое, вчера тестил.
На таможке 60-70 фпс, с лосслесом 40-120 и какое-то по ощущениям "молоко".
154 49459879
Какое же 3,10 говно блять. В лесу 40-35 фпс нахуй! Я того рот ебал, это жидя или криворукие мододелы обосрались?
155 49459902
Уменьшай кол-во ботов уже сто раз говорили
правда в донутсе сломан хардспавн хехе
156 49460010
>>49459902
Нахуя? Раньше всё нормально было в 3.9, 3.8.
Стикер149 Кб, 430x511
157 49460018
кароче как анон выше посоветовал в файле порезал до 10 ботов на локациях и в моаре подкрутил спавны волн на меньше получиил 25 фпс на таможке,норм способ,было меньше 20 или около того
158 49460027
Потому что боты ебут больше всего остального. Особенно всякие чвк с каким нибудь квестинг ботс
Просто зайди на карту без ботов
Стикер127 Кб, 512x512
159 49460030
>>49460027

>Просто зайди на карту без ботов



и что там делать в присяжку жрочить?
160 49460140
>>49460027
У меня сэйн, бигбрэйн и вэйпоинтс, я хз где их количество уменьшать. Да их и так мало на карте вроде как.
161 49460516
>>49460140
Сейчас на 3.10 и нету нихуя больше. Ни донутса ни квестинг ботсов. Лутинг ботс есть, напиздел. Но по ощущениям он нихуя не работает, или работает через раз. Не знаю уж кто виноват, буба, или мододелы, но одно точно - играть один хуй не приятно. Лучше реально или на 3.9 откатиться, или забить ещё на месяц-другой. Может тогда допилят и те и те. Я ещё думаю вообще подождать 3.11, когда спт тоже на юньку 2022 перейдёт, и думаю модеры будут новые оптимизационные возможности юзать по максимуму, в отличии от бубы. Надеюсь тогда то мы наконец получим играбельный таркич. Но, как говорится, мечты-мечты...
1611148535293.png87 Кб, 758x529
162 49460601
>>49460140
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/2010-cwx-megamod/#overview - смотрим количество ботов.
Для регулирования мобов используем спавнер https://hub.sp-tarkov.com/files/file/1059-moar-ultra-lite-spawn-mod/или
Сваг+Донутс можно найти в дискорде, но есть пара нюансов.
Пробуем рекомендации коммунити https://hub.sp-tarkov.com/doc/entry/80-fps-boost-boost-framerate-with-command-line-in-boot-config/
163 49461498
Попробовал в сейне отключил мозги всем кроме ЧВК и Игрок Скав, стало получше. Боссы хотя бы не бегают через всю карту на выстрелы и уничтожают всех кто к ним приближается.

>>49446518
У меня они 50/50 передвигаются или сидят, особенно на выстрелы хорошо реагируют. Порой вижу что чешут по своим делам, в санаторий например. А иногда сядет и сидит на одном месте. На заводе кстати лучше работает, маленькая карта, они слышат и начинают бегать как муравьи. На картах побольше: уже похуже, могут где-то застрять или по своей воле сидеть, а в конце рейда потопать как лось через всю карту. Всё равно они очень любят ебало вперить друг в друга через стену и ждать, на лесу недавно так в деревне скавов сидели 2 чвк в домике и 4 скава снаружи весь рейд.

На заводе много квестов делал, понял что там лучше всего работает Сейн, а вот другие карты уже похуже. На заводе мне чвк устроили прогрев, всю снарягу слил, ещё с новым модом на шмот ботов (APBS) они спавнятся на моём лвл с БТ/БП/856а1 и ябут, гренами закидывают и рашат. Стоит например зайти на общаги в таможке, там будут сидуны.

>>49446411
Да, ты прав, там на своём компе серв и только если в кооп играешь то будешь на буба-сервере.

3.10 лагает ещё потому что МОАР спавнит по всей карте ботов, а не как донтас неподалёку от игрока. И нет деспавна если бот далеко, это сильно облегчало нагрузку. С другой стороны более похоже на лайв серв.

Ещё проблема что скавчики мало болтают, хочется почаще слышать их фразочки, в сейне пробовал отключать/включать Talk. Не особо помогло, без их болтовни сильно теряется ВАЙБ.
165 49462636
>>49462487
О, наканецта
2025-01-2621-54-13.png2,1 Мб, 1920x1080
166 49462896
Что-то спавн у QB сломан, или надо настраивать
Дикие спавнятся как тараканы бесконечно и лезут со всех сторон
Еле вылез с таможки, и они перебили всех ЧВК, ебнутые
Раньше в QB было лучше со спавном
167 49464770
>>49462896
Кстати у меня qb наоборот починил спавн, правда я ограничил число ботов на локации до 18, но в целом играть стало комфортнее
168 49465001
>>49462896
+, у меня стоял хардкап в файле 10,стало 15+ на таможке и фпс упал,придется это терпеть и удалить его
1622481697175.png1,9 Мб, 1402x1136
169 49465622
а будет еще хуже
170 49466316
>>49464770
Ты ограничил в настройках QB или где это крутить, можешь подсказать?

Я ещё попробовал с модом Reality запустить, стало лучше, но мало тестил. Чутка похоже на лайв. Это который в рекомендованых модах на спавн у QB.

Бтв разраб QB в комментах ответил что толпы скавов это чисто SPT спавн, у него только ПМС/ПлеерСкавов рожает. Наверное надо крутить настройки самого СПТ. Пока времени нет.
171 49466535
>>49466316
Да, в настройках qb.
Резанул и кол-во ботов и радиус их действия. т е. Они у меня двигаются и активничает на 300м. От меня. А всего на локации у меня 15-18 действующих ботов включая боссов/чвк/снайперов.
Фпс резко подскочил 80-90 стабильно в лесу при 15 ботах, играется адекватно, бессмысленных файтов стало меньше, а драк на местах интересов - больше. Разве что микрофризы иногда появляются когда ботик заходит в радиус когда он должен активничает, но это почти не заметно
172 49466552
>>49466316
Ещё дополню, скавы спавнятся действительно немного странно, то у меня после зачистки Локи они по 20 минут не появляются, то в течении 10 минут спавнятся по округе группами по 5 человек. Обычных ЧВК они толпами таки давят, но играя с Like Live Preset (Пресет для SAIN который делает Скавов тупее, а ЧВК наоборот душнее) обычные чвк на карте спокойно чистят карту, разве что группы большие их исчезли, ходят максимум группой по 3 человека
173 49466584
>>49466535
>>49466552
Спс, надо попробовать. Звучит заебис, а то мне надоело лоу фпс и файты по всей карте из-за которых только лаги лишние.
174 49466674
Че вырубить чеб боты перестали сбегаться на звуки выстрелов? Ща восемь штук прибежали один за одним. Это кал какой то
175 49468934
>>49466674
Если сейн стоит то там их слух порезать в настройках ф6
Но они могут стать сильно глухими
1650294877110.png132 Кб, 1522x434
176 49469011
>>49468934
Я нашел уже в дискореде. Вроде работает. Оставил чейс только для гигачадов.
1704650074973.png19 Кб, 688x128
177 49470756
mmm
M76-Render2.png1,4 Мб, 2004x703
178 49472167
Я в релизе ФПСов не чуствую.

Тут в 3,10 - тоже ФПСов не будет? Раньше играл и базовое издание с распродажи, и в АКИ с модами относительно комфортно на средних.

И еще что по сборочкам актуально? Я хочу фулрусек (я вижу моды с квестами и торгашами русифицируют) и максимум йоба-пак гира + наиболее адекватных ботов.

В Реализм сначало мне наваливало, но потом утомился и отключал 2/3 реализма в конфиге. Так что сейчас без реализма.

На тыртубе выпилили всех АКИшек? Буянов лютует? Или они сами померли?

Глянул тут:
https://youtu.be/FHjC57VGrZs

Ну такое, опять же Реализм выпилить. Сборка:
https://starvox.notion.site/StarVox-s-SPT-3-10-5-Mod-Guide-v1-0-0-15647ac3697780b49e2dc2e6a24bd214
179 49474976
>>49472167
3.9 ищи. 3.10 и до четверки не играбельно. Бабуин сломал ботов и фпсы украл как всегда.
180 49475239
>>49474976

В смысле до 4-ки? Следующая после 3,10 - 4.0?
182 49478179
>>49477457
И обязательно рассказываем о результатах итт!
Стикер319 Кб, 512x512
183 49479142
>>49472167
не будет,буба чтото просрал,я смог разогнать на таможке до 25 фпс при 10 ботах и вырубленом постфх,но это предел,жду 400 чтобы получше с фпс было,но чтото не верю
184 49479659
>>49479142

Настолько все плохо? У меня Таможка любимая карта.

А что за 400/4.0??? Когда она будет?
1688625985291.png62 Кб, 531x298
185 49479916
ВЫШЕЛ! ВЫШЕЛ! ВЫШЕЛ!
Стикер306 Кб, 240x360
186 49482100
>>49479659
следущяя сборка спт на унити2922,может у тебя лучше будет,у меня ноутпук хуйвей и игра на хдд
187 49482632
>>49482100

>унити2922



Я не очень разбираюсь в версиях, оно будет лучше по оптимизону?

А, чего ты на ХДД? Поставь ССДюк? Они же стоят три копейки. Любой ТЛС дишман с алика. ХДД сегодня только под помойкой держать.

У меня Зионий1650В4 6/12 высокочастотник до 4 ггц.
32 ГБ на 2400 мгц.
Пожилая 1070
На М2 ссд игра.

Ощущаю 20% потери фпсов. Никаких профитов которые сожрали 20% фпсов не вижу.
188 49482920
Лучше будет когда сделают мультитред
Стикер191 Кб, 512x512
189 49483120
>>49482632
говорят да лучше,у меня есть сдд,но на нем стоит виндос и я не хочу его нагружать игорами,а поставить всемто хдд не могу,в ноутпуке не предусмотрено это.
Стикер447 Кб, 512x512
190 49483287
реализм выкатили накатывайте
191 49483887
>>49483287

Я разачоровался в реализме. Там слишком много ебли ради ебли. Напряжно.

>>49483120

А когда он выйдет? не скоро?

>сдд,но на нем стоит виндос и я не хочу его нагружать игорами



Ты чего? Игра его не убьет. Его убьет или просто в неэнергетическом режиме (ячейки теряют позицию и у тебя каша вместо информации - поэтому ХДД музей/бекапы можно хранить в шкафу на полочке и через 3 года включить, а на ССД информация превратится в кашу за годик без электричества) или работа на торрентах. Но даже говноТЛС от ЮМТС держит х100 от обьема гарантии и х500+ на ресурсных тестах, где вываливаются или по контролеру или все еще не умирают). Недавно 2 ссд по 1 ТБ кингстон с 600 заявленного прожгли по 12 петабайт за год и оба работают, у одного слс кэш выгорел, но оно все равно пишет и работает, уже на скорости номинала без кэша.

ХДД можно заменить на 2,5 ССД.
А этот ХДД можно использовать как бекап. Есть переходнички на ЮСБ-Сата. Будет типа внешний.

Главное аккумулятор выключи прежде чем куда-то лезть. Пункт 1 после открытия задней крышки - отключить аккумулятор.
Стикер373 Кб, 256x256
192 49484108
>>49483887
не скоро выйдет судя по всему,полгода,летом может,к осени моды подтянут.
Реализм отключаем,там можно все вырубить,что не нравится. Мне там нрасятя стойки с оружием
Жирно ради поделия бубы так пердолится,лучше в симс поньиграю!
193 49485173
>>49484108

>не скоро выйдет судя по всему,полгода,летом



Так 4.0.0 уже в теме на Рутрекере активно бета-тестят с пре-сборок. Значит еще недельки три и релиз, но максимум месяц. Никак не полгода.

Еще, а можно как-то настроить так, чтобы условно было:
1-2 ЙОБА-ЧВК папки.
1-2-3 ЧВК средне-жестких.
И 5-6 ботов со старта и без догруза.

Ну типа, чтобы было плотные встречи, а не всякие бомжи-аутисты, зато по 5-6 в догруз, В итоге под 30 тел на карте бегают, комп взрывается.
Стикер255 Кб, 512x512
194 49486357
>>49485173
можно по уровням и экиперовке ставь мод по прогрессии ботов и в конфиге подкрути чтобы у тебя допустим было с 20 уровня чтобы попадались тольео 50-70 уровни чвк и низкие скавов,я так сделала

https://hub.sp-tarkov.com/files/file/2180-apbs-acid-s-progressive-bot-system/?highlight=progre
maxresdefault.jpg230 Кб, 1280x720
195 49486914
Всё, заебало пердолиться с кривыми модами, лоу фпс, кривыми спавнами. Пойду попробую мерзкий сырой пве бубы.
Стикер191 Кб, 512x512
196 49487162
>>49486914
на завод зайжи и в схрон за 5 секунд,а загруз 10 минут
197 49489474
>>49485173
Ты забываешь про моды
Так то можно и на лайве играть
198 49502525
подвезли мод Голливуд на эффекты от стрельбы по поверхностям,нящный -

https://hub.sp-tarkov.com/files/file/2683-hollywoodfx/#overview
199 49503453
ток не видно нихрена из за них
200 49504084
>>49503453
все видно,зато как в фильмах у Джонни У
201 49506832
>>49487162

> я в спт ставлю мод на урон на х2 при бронике,на х3


че за мод?
1628456058705.png32 Кб, 1546x136
203 49512824
17236345802040.jpg209 Кб, 800x976
204 49513445
>>49446411

>Алсо, если пойдёшь всё таки в офф пве, то пожалуйста, напиши потом сюда обзор, как оно. Оптимизация, поведение ботов, ощущения от игры и тд.



Докачался до 16 лвл в ПВЕ.
Оптимизация была даже хуже чем в СПТ 3.10, но буквально на прошлой неделе буба прикрутил галочку играть на серверах бсг и стало сильно лучше (у меня +20фпс стало). Загрузка дольше чем в спт, но для меня не критично, зато лишние фпс. Минуты 3-4 грузит наверное, не засекал.

Самое хуёвое что ЧВК мега тупые, ходят только по конкретным точкам интереса как я понял, по карте мало передвигаются или вообще не ходят. Например в лагере Юсеков в Лесу их ни разу не встретил. На заводе видел как пати из 3 кабанчиков бежит в офисы в туалет и там сидят, судя по реддиту они спавнятся и бегут на какую-то точку и всё. Любят дохнуть от диких или спавнятся в одном месте и убивают друг друга. Зато грены кидают, моё почтение, как баскетболисты.
Ну ещё недавно в лесу залез в секретный бункер, а на выходе меня караулили два ЧВК (тупые, сдохли быстро).

Короче им сильно нехватает сейна и квестинг модс для чевиков.

Дикие в некоторых местах спавнятся просто толпами (на таможке в гаражах и возле кпп диких где домик со снайпером), там просто из-за угла выходят по 5 штук, из всех щелей лезут. Но я почитал реддит и судя по всему это у бубы что-то со спавном, и такое на лайве в пве и пвп.

У людей судя по среддиту проблема в конкретных точках убивать ботов, ходят с гренами и неглушёными чтобы туда ботов заманивать. Но я пока не дошёл до таких квестов (только квест от егеря сейчас где на таможке на заправках по 10 диких убивать).

А в остальном ок, как в лайве всё, мне в принципе от спт это и нужно было, лайв-лайк. Боссы, гунны часто спавнятся, немного раздражает.

>ощущения от игры


Чисто подпивас гейминг бродилка луталка и убивать боссов. От ЧВК минимальная угроза особенно если знаешь где они любят ходить и останавливаться.

Ещё на маяк хочу сходить попозже, посмотреть что там с рогами.

Ещё забыл добавть: шмотки ЧВК и их уровень это пиздец, все оружки поломанные, ЧВК может быть как 2 лвл в дефендере с м-кой на 856А1, так и 56 лвл с каким-то пистолетиком и ГСШ. Хотя с учётом что они тупые это наверное даже хорошо, так бы можно было на диком выносить по 5 лямов с завода, а сейчас убил трёх чвк и вынес тысяч 400 максимум с них.
17236345802040.jpg209 Кб, 800x976
204 49513445
>>49446411

>Алсо, если пойдёшь всё таки в офф пве, то пожалуйста, напиши потом сюда обзор, как оно. Оптимизация, поведение ботов, ощущения от игры и тд.



Докачался до 16 лвл в ПВЕ.
Оптимизация была даже хуже чем в СПТ 3.10, но буквально на прошлой неделе буба прикрутил галочку играть на серверах бсг и стало сильно лучше (у меня +20фпс стало). Загрузка дольше чем в спт, но для меня не критично, зато лишние фпс. Минуты 3-4 грузит наверное, не засекал.

Самое хуёвое что ЧВК мега тупые, ходят только по конкретным точкам интереса как я понял, по карте мало передвигаются или вообще не ходят. Например в лагере Юсеков в Лесу их ни разу не встретил. На заводе видел как пати из 3 кабанчиков бежит в офисы в туалет и там сидят, судя по реддиту они спавнятся и бегут на какую-то точку и всё. Любят дохнуть от диких или спавнятся в одном месте и убивают друг друга. Зато грены кидают, моё почтение, как баскетболисты.
Ну ещё недавно в лесу залез в секретный бункер, а на выходе меня караулили два ЧВК (тупые, сдохли быстро).

Короче им сильно нехватает сейна и квестинг модс для чевиков.

Дикие в некоторых местах спавнятся просто толпами (на таможке в гаражах и возле кпп диких где домик со снайпером), там просто из-за угла выходят по 5 штук, из всех щелей лезут. Но я почитал реддит и судя по всему это у бубы что-то со спавном, и такое на лайве в пве и пвп.

У людей судя по среддиту проблема в конкретных точках убивать ботов, ходят с гренами и неглушёными чтобы туда ботов заманивать. Но я пока не дошёл до таких квестов (только квест от егеря сейчас где на таможке на заправках по 10 диких убивать).

А в остальном ок, как в лайве всё, мне в принципе от спт это и нужно было, лайв-лайк. Боссы, гунны часто спавнятся, немного раздражает.

>ощущения от игры


Чисто подпивас гейминг бродилка луталка и убивать боссов. От ЧВК минимальная угроза особенно если знаешь где они любят ходить и останавливаться.

Ещё на маяк хочу сходить попозже, посмотреть что там с рогами.

Ещё забыл добавть: шмотки ЧВК и их уровень это пиздец, все оружки поломанные, ЧВК может быть как 2 лвл в дефендере с м-кой на 856А1, так и 56 лвл с каким-то пистолетиком и ГСШ. Хотя с учётом что они тупые это наверное даже хорошо, так бы можно было на диком выносить по 5 лямов с завода, а сейчас убил трёх чвк и вынес тысяч 400 максимум с них.
205 49513600
>>49513445
И ещё добавлю: в СПТ например (даже в кривом 3.10) ахуенно было на завод зайти попиздеться с ботами, они активничают, светят фонариком, пикают. Есть чеды и есть новички. А в буба ПВЕ это тухлое убивание болванов, если ещё найдёшь их и не кинут идеальную грену под ноги.
206 49514309
>>49513600
У меня иногда появлялось ощущение, что спт с модами превратился в хоррор.
aaaaaaaaaaaa.mp42,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:17
207 49514326
208 49514514
>>49514309
>>49514326
Даааа, такое было бы заебись в офф пве.
Самый максимум что у меня был это на тарконе заспавнились один юсек, два бировца и дикие. И получилась хоть какое-то подобие перестрелки.

Вот хули стоит бубе присрать вейпоинты и сейн.

Ещё кстати хотел сказать: в спт такое ощущение что эмбиент звуки отстутсвуют либо их меньше, и погода не меняется.
209 49514603
>>49513600

> А в буба ПВЕ


Они там хоть что-нибудь делают? Посматриваю в сторону поддержки разработчика рублем но
210 49514691
>>49514603
Хуй ево знает, я недавно скачал, апдейты не читал. Из хорошего пока только то что можно играть на бсг сервачке.

По-хорошему надо ждать пока сделают поддержку модов как обещали или встроят их сразу в пве.
211 49514841
>>49514691
если дело на их серваке вряд ли моды будут так
Ты там понаблюдай как они ведут себя. Они лутаются там хоть?
212 49514905
>>49514841
Да вот бегаю смотрю.
Вроде лутаются. Дикие точно лутаются, с трупов собирают всё что плохо лежит. ЧВК не видел, в их рюкзаках иногда лутец лежит какой-то.
Ещё иногда чвк и дикие не трогают друг друга.
213 49515217
>>49514905

> Ещё иногда чвк и дикие не трогают друг друга.


так задумано
1605213551431.mp49,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:35
214 49515240
Стикер191 Кб, 512x512
215 49515452
>>49515240
скинь настройки графики и постфх
1693792942970.png58 Кб, 877x667
216 49515660
>>49515452
это не мой видос https://www.reddit.com/r/EscapefromTarkov/comments/1im7gzl/just_chillin_with_my_ai_pmc_mates/

а вот оно как получается
Стикер306 Кб, 240x360
217 49515756
>>49513600

>ахуенно было н



да было когда завод был маленький и там было весело,а щас завод испортили и он стал говенный,низкие фпс,я даж думаю подожду до новой обновы,попробую и если не исправят с фпс,я откачусь на 3.9 и чтобы завод был старый,кстати когда он был старый в какой обнове?
218 49516892
>>49515756
В 3.9 старый завод
А как ты откатывать будешь если разрабы только самый свежий дают качать
Стикер169 Кб, 511x319
219 49517281
>>49516892
как? там вроде в релизах можно откатится,я еще подожду 4-00 и попробую убрать половину модов,вот убрал лутинг и квакинг ботс и чтото нихуя не прибавилось на таможке,даж убавилось,херня какаято.
Стикер373 Кб, 256x256
220 49517575
ряяя убрали 3 9 релизы,ряяяя обманки!
Стикер354 Кб, 511x360
221 49518645
кароче поставила 310 заново,уменьшила модов на 2\3 и отрубила затслит,примерно 20+- на таможке,да похоже чуток выгадала только,ну подожду 400 и поиграюсь с меньшим количеством модов
222 49518938
>>49518645
Попробуй лосслесс
Стикер306 Кб, 240x360
223 49518976
>>49518938
не могу его скачать,а стим не продает его в моем регионе,не умею настраивать,а вдруг там обманка?
224 49519118
>>49518976
скачай пиратку на рутрекере есть автор пидорас и заслуживает этого
он сделает фпс х2 ценой задержки
но из-за такого низкого фпс у тебя будет еще хуже. но будет в два раза больше может так будет лучше
алсо если у тебя видеокарта долбится на 100% то включай длсс\фср
мой скрин с которым я тестил
225 49519122
еще можешь в спт дискорде почитать там есть тред по ls
Стикер191 Кб, 511x506
226 49519335
>>49519122
дисконь запоньщен и заблокан у меня
227 49521277
>>49519335
переезжай из эквестрии в россию, тут все дискордом пользуются и норм
229 49561294
>>49558842
Дайте знать как работает
С моар было бесячий спавн
230 49561995
>>49561294
терпи
231 49573862
Пробую спт 3.10. Ванила
Таможня. Постоянные статеры всю дорогу. Фпс в районе 45-50. Играть невозможно.

Буб окончательно убил тарков?
232 49573886
>>49573862
на ваниле там спавнится 20+ ботов
уменьшай кол-во ботов или делай выделенный сервер для таркова через фику чтоб он там майнился
233 49588979
>>49454182
Соси хуй жирное уебище.
234 49599957
Какие файлы можно удалить в папке с мультиплеенным тарковым чтобы SPT не выябывался? Как-то не охота держать на компе две копии игры по 50+гб, только для того чтобы играть только в SPT.
17382673564870.jpg34 Кб, 329x331
235 49600527
>>49573886
каким образом?
236 49610736
>>49519118
Оно на проце работает или на гпу?
images.jpg10 Кб, 230x219
237 49624343
Как дела?
238 49624413
>>49624343
Привет, Анонимус. У меня всё хорошо. Уютно. Дропнул, когда какое-то свежее обновление обнулило мне моды, а теперь вкатился назад. Много нового ввели с тех пор, какие-то переходы между локациями, свежий дизайн завода. Интересно всё-то.

Свежих модов интересных вроде не появилось, играю почти на старой сборке, только софткор поставил, отличий особых не заметил, разве что барахолка теперь почти целиком на бартере.

Единственно, что проблема с ботами. У меня классика: квестинг ботс, лутинг ботс, биг брейн, сейн, реализм, рейд оверхол из того, что как-то влияет на ботов. Так вот, к проблеме, отказываются они спавниться нормально, боты эти. Вчера на таможне сплошь ЧВК без единого скава, сегодня сплошь скавы без единого ЧВК. Почему так, не знаю. Уже и сваг+донат поставил, но всё одно.

Пробовал ещё «Роглайт» мод, он вайпает инвентарь, оставляя только стартовый присет, притом оружие лутать с ботов нельзя, а в ящиках находить можно. И продавцы теперь почти полностью на бартере. И ничего не покупают. И квесты открывают покупку оружия, а так они почти пустые. Вроде интересно. Кир-кор, все дела. Но квесты я ебал, уровня «убей решалу 30 раз». Дрочить сто тыщ миллионов ботов, чтобы ебаный МР-133 открыть? Нахуй надо. Плюс «почти полностью на бартере» значит, что за рубли продаются патроны. Только торговли нету. Как это решается в шизоголове автора мода, я хуй знает. Видимо, по задумке игрок ещё и пылесосить магазины с трупов должен. Ебанистика, в общем. Идея заебись, воплощение, как всегда, говно.

Аноним
239 49628830
Хай гойс, распишите бывалому (тупому) что как конкретно крутить в конфигах. Конкрэтна дрочу на спт 3,8, с саином/вейпоинт/квестинг-лутинг ботс
Но их все равно крайне мало, шо пиздец. Даже если в предрейдовых ползунках ставить "орда" будет 5-6 диких и 1-2 чевек максимум. Кряков все таки про пострелять, тем более спт. И если за 30 минут рейда встретить 1-2 игрока еще катит, то в спт за те же 30 минут не встретить никого кроме 2 диких ну это уже кал калыч какой то
Алсо по настройке босс спауна. Есть в каждой локе графы BossSpawnChance или типо того, где можно поставить 100. Ток как их в хуй различить какому из я кручу спавнрейт? Они ж не подписаны там. Что тогда если во всех строках 100 прописать, заспавнят все разом или 1 босс заспавниться 100% и перекроет других?
240 49629106
>>49628830
Оке, полазил и решил потестить на примере таможни. Немного тупанул, пока искал где подкрутить решалу (ибо тагила - BossTahilla, кила - BossKilla, а решала внезапно bully)
Пока крутил, тестил на других боссах, и вот что я нихуя не понял: не менял никаких строчек кроме BossSpawnChance, но какого-то хуя ботик с погони впитывает 40-45 бт-гс в пузо. Какого-то хуя бердай (который без шлема ес чо) впитывает башкой 4 попадания 7.62x51 (не помню какие, но не те которые самые дешманские)
Шозанахуй? Или всегда так было?
241 49629212
>>49629106

>Какого-то хуя бердай (который без шлема ес чо) впитывает башкой 4 попадания 7.62x51


У них ХП хуева туча, под 1к или больше вроде, в голове 200 вроде, по крайней мере так раньше было.

Тред дохлый, я конфиги не крутил и всё норм спавнит.
Стикер387 Кб, 511x376
242 49631416
>>49624413
удали дунат ставь МОАР

>>49573862
чекни 3.11 для меня увеличили ли ФПС,лень ставить заново
Стикер447 Кб, 512x468
243 49631417
>>49629106
мод на урон ставь
17223618105820.jpg236 Кб, 900x900
244 49631557
когда спт уже обновят?
Стикер191 Кб, 512x512
245 49632779
>>49631557
3 11 же есть
17009039813510.png212 Кб, 630x694
sage 246 49633972
>>49632779
где?
247 49638343
че там по производительности в 3.11 доложите
248 49652259
>>49638343
Всем уже похуй на это говно и никто не качал.
249 49677585
>>49217035 (OP)
Читал и факу тред жопой, поэтому платиновый вопрос: где и как править параметры под себя? Всякие там размеры инвентаря, что бы шмотки после смерти не дропались, переносимый вес и прочие читерские вещи? Спасибо!
250 49683326
>>49677585
Модами. Буквально на все тобой перечисленное есть моды, притом часто в топе ну то есть много людей их используют и не ты один такой казуал

Можешь конечно заебаться и сам всё это написать как мод, но зачем, если уже есть?

Если ты про то как настраивать мод, который уже поставил, то либо правкой конфигов ну то есть буквально в папке с модом искать config, либо ф12, иногда на большие моды добавляют отдельный ехе конфигуратор. В общем в описании мода на сайте почти всегда лежит инструкция по его правке
251 49683970
>>49683326
О! Знаток в треде! Ещё вопрос: скачал SPT AKI, на него накатил SVM.Server.Value.Modifier - действовал по инструкции, но изменения в игре не настали, всё ещё ванила. Почему так?
252 49685026
>>49683970
Прости братан, сервер валью никогда не пользовался.
...
Поставил, включил, работает. Посмотри
1. Чтобы в модс лежала именно распакованная папка. 7зип любит распаковывать папку в папке с одинаковым называнием.
2. Посмотри чтобы в консоле было написано, что мод загрузился на версию не оброщай внимание, я всё ещё на 3.10
3. Посмотри чтобы в консоле была написано, что пресет загрузился
253 49685403
>>49685026
Добра тебе, анончег!
254 49685404
Раз уж движуха в треде пошла, то расскажите как изменять переносимый вес?
255 49685638
>>49685404
Полно модов меняющих вес, тот же сервер валью постом выше имеет в настройках множитель веса. По ощущениям это тестовая квалификация в мододелы, ибо на каждую версию с нуля кто нибудь выкатывает новый мод про вес.

Я dad gamer mod использую, там три с половиной ползунка в настройках из-за регенерации тащемта, но вес тоже можно уменьшить.
256 49685835
>>49685638
Добра, анонче
257 49686813
А чего свег+донутс под 3.11 не обновляется? У него есть альтернатива?
258 49687064
>>49686813
Ровно потому же почему реализм до 3.11 не обновляется - автор в процессе обновления\дрочки\забухивания\пинания хуёв. Есть очевидное, но приходящие только с опытом правило спт: хочешь играть нормально - не трогай обновление с несколько месяцев, а лучше полгода и сиди на старой версии, потому что и модов любимых нет, и фиксить будут 3-4 патчами сам спт, и фиксить будут 3-4 патчами сами моды. Ну либо дрочи ежедневно страницу с модами, а потом ещё и вайпай прогресс.

У нас тут славтехосподе не тарков, где обновление насильно впихивают. Можно и на 3.10 сидеть сколько влезет.
48643873result.webp75 Кб, 793x786
259 49687236
>>49687064
Заебал 3.10
1656686216694.webp10 Кб, 593x95
260 49687553
261 49743848
Расскажите пожалуйста вот что. Тарков у меня купленный есть. Энное кол-во времени назад накатывал СПТ+Фика чтобы с друзяшками поиграть, в целом все работало, но в моды не погружался.
А глядя на тред появилось впечатление, что подзаглохла эта тема. Как сейчас дела обстоят вообще?
262 49743897
>>49743848
Да так же как обычно. СПТ крутится, моды мутятся. Тред мёртвый, потому что писать то особо нече. Тарков довольно унылая дрочильня для аутистов, а тут ещё и разнообразие модов, и соло. Ну то есть аутизм в кубе. О чём писать то?

Я вот собрал себе идеальную сборочку 50 модов. Вечерами под пивас отстреливаю скавов и гунов. Убеждаюсь, что тарков кривое говно.
263 49745308
>>49743897
Скинь сборку посмотреть, интересно что там за моды
264 49745624
>>49745308
Торговцы:
Artem
Painter
Guiding Light
Lotus
Scorpion
Gunsmith он продаёт оружие для квестов механика
VCQL

Арена моды:
Bosses have lega medals
arena lockbox
ref spt friendly quests

Оружие и разгруз:
ATLAS GEAR
Sianyde ACR
Sianyde APC
PackNStrap
WTT AK5C
WTT CZ75
WTT IWI
WTT AN94
весь Painter

QoL:
Better Backpacks
Special Slots
weapon-customizer
AllTheSeasons с кастомным временем, потому что Raid overhaul время рейда меняет и они у меня дольше (ну и длительность сезонов изменил под свои уральские ебеня)
Expanded Task Text
variable consturction time
Immersive Daylight Cycle
Realistic Thermal Scopes
softcore чисто ради бартерной экономики
Optic Rework
Uifixes
Dynamic Map

Глобальные моды:
Raid overhaul
SAIN
Acid Progressive Bot System
SWAG+DONUTS
Looting bots
Questing bots
Skill Extended

Косметика:
WUVGAWORE и Kopat1ch

Ну и плюсом плагины, которые как серверные моды не отображаются, вроде Inventory Organizing Features рекомендую, охуенно удобная вещь и Аманды
264 49745624
>>49745308
Торговцы:
Artem
Painter
Guiding Light
Lotus
Scorpion
Gunsmith он продаёт оружие для квестов механика
VCQL

Арена моды:
Bosses have lega medals
arena lockbox
ref spt friendly quests

Оружие и разгруз:
ATLAS GEAR
Sianyde ACR
Sianyde APC
PackNStrap
WTT AK5C
WTT CZ75
WTT IWI
WTT AN94
весь Painter

QoL:
Better Backpacks
Special Slots
weapon-customizer
AllTheSeasons с кастомным временем, потому что Raid overhaul время рейда меняет и они у меня дольше (ну и длительность сезонов изменил под свои уральские ебеня)
Expanded Task Text
variable consturction time
Immersive Daylight Cycle
Realistic Thermal Scopes
softcore чисто ради бартерной экономики
Optic Rework
Uifixes
Dynamic Map

Глобальные моды:
Raid overhaul
SAIN
Acid Progressive Bot System
SWAG+DONUTS
Looting bots
Questing bots
Skill Extended

Косметика:
WUVGAWORE и Kopat1ch

Ну и плюсом плагины, которые как серверные моды не отображаются, вроде Inventory Organizing Features рекомендую, охуенно удобная вещь и Аманды
265 49747206
>>49745624
Ого, спасибо
Надо глянуть
266 49748216
>>49743897
до выхода СПТ4 - все дохло.
Гоняем в фику с локальным сервером, нам ок
Стикер127 Кб, 394x512
267 49759427
>>49745624

>mmersive Daylight Cycle


поньпробуую

скоко у тебя фпс?
268 49759518
>>49759427
От карты зависит. Улицы 30.
Но я типо хз. ЦП и ГП едва загружены, сама игра с сервер на ссд, по моему Тарков просто кривое говно, чтобы там фпсы считать.
Стикер63 Кб, 511x483
269 49759909
>>49759518
рря когда же 4 00,я еще на 311 не собрала пак модов,никак не обновят реализм
270 49759947
>>49759909
А да, кста, я не написал, но ко всему у меня ещё и реализм. После него от ванилы буквально кринжом корёжит от аптечек на 400 хп и впитывающих пули губкой НПЦ.

А в 4.00 чёто обещают? Сомневаюсь, что оптимизацию как то сгладят.
271 49762418
Откатился обратно на 3.9.8 и прям вздохнул свободно. Моды закинул старые. И теперь пержу. 3.10 и выше вся оптимизация поехерена.
272 49764733
>>49762418
Так ебать, падажи... где достал?
273 49765373
>>49764733
я не он но я просто не удалял, лол
image.png4,2 Мб, 1920x1080
274 49767760
Ни в одном современном шутере кроме Таркова нет такого количества скримеров, сука, ёбаный рот.
Захожу на эпицентре в ресторан, нарезаю углы, обхожу всё тихо.
У окна за столиком сидит человек в камуфляже. До меня только спустя секунду доходит что ни карте никого живого нет кроме меня и ботов. КОНТАКТ, СУКА!!! КОНТАКТ! Высадил в него полмагазина. И только потом понял что на стуле сидит труп завернутый в какие-то тряпки и привязанный к стулу.
Я так поседею блять.
276 49782361
>>49782226
К сожалению некоторые модеры удаляют старые версии. И почти все не подписывают.
Стикер381 Кб, 511x341
277 49782590
>>49767760
а с рядаром и меткой над бошкой врагов такого нету,комфортно!
1000007384.jpg47 Кб, 620x620
278 49783393
>>49782590

> меткой над бошкой врагов такого нету,комфортно!


Реквестирую
image.png97 Кб, 1285x814
279 49784859
изображение.png27 Кб, 788x492
280 49784926
>>49784859
И что там должно быть?
281 49788889
>>49784859

> Artem 192


Анон, можешь куда нибудь залить мод? Или торрент создать.
283 49802684
Чому ванильные боты тупят с дверями? То они через них телепортируются, то начинают открывать дверь клипаясь через неё.
284 49803023
>>49802684
Тупящие боты это еще ничего, вот почему они стали телепортироваться блядь, вот это печаль
Стикер133 Кб, 319x511
285 49804530
286 49804818
>>49804530
Маркеры жаль только под 3-11
287 49809439
Иногда игра на выходе с рейда дальше потемнённого экрана и появившегося курсора не прогружается, к итогам рейда не переходит и как результат происходит откат если закрыть игру через альт ф4.
Если несколько минут ждать так то вылезет ошибка про невозможность сохранения, или чёт такое забыл заскринить.
Сталкивался кто то с таким, как фиксили?
288 49809881
>>49809439
Сейчас бы спрашивать кто сталкивался с проблемами в мёртвом треде.

Лучше напиши что в консоле пишет и логах.
289 49855674
290 49876929
Как же хочется сейнчика 3.11.....
291 49878268
>>49876929
Есть пререлизный, полу-поломанный, левым челом портированный:
https://github.com/lionbryce/SAIN/releases
292 49878408
>>49878268
Так вот про какую бету говорят в дискорде? Спасибо, попробую.
Блять там уже СПТ до 4 версии начал обновляться, видимо сейна на 3.11 вообще может и не быть.
293 49880699
>>49878408
ря а я моды коплю на 3.11,пря! так и не поиграю в 311
Стикер170 Кб, 421x511
294 49880701
295 49885566
>>49217035 (OP)
На 30м лвле в SPT внезапно после боя мне написал чел в личку и извинился за то что меня замочил, типа он квест какой-то делал.
Чивооо блять??? Т.е. я всё это время играл не с ботами а с людьми?? Разве SPT это не офлайновый сингл?
296 49885591
>>49885566
Странно, что на 30ом. Обычно после пары первых рейдов в личке лежит парочку

> Ебать ты крут, чисто на скиле затащил, маладца, зла не держу.


> мать твою ебал сука как крыса в псину еобнул

image.png108 Кб, 1061x464
297 49886871
>>49885566
>>49885591

Как-то кринжовенько они пишут, кстати странно что сразу на русском, интересно это просто функционал ПВЕ или кто-то переводил?
298 49887033
>>49886871

> SPT\SPT_Data\Server\database\locales\server\ru.json


все написано сптшниками, в папке все языки
image.png98 Кб, 1280x720
299 49887432
Стикер327 Кб, 383x511
300 49889916
пизда уже июнь а только ктото фиксанул сейн на 311,а вот квестинг бот и лутинг бот нет,ряя! скоро же вайп и новая версия,а я еще в 311 не поиграла все коплю моды на нее
301 49889920
>>49889916
кот в убежке надеюсь в листе?
302 49889922
>>49889916
Нахуя копить, если они один хуй фикситься и пачиться будут?
Стикер368 Кб, 511x511
303 49889944
>>49889922
чтобы сборка была и я ее поньставила,а щас сделают 4-00 и я не смогу воспоньзоватся накопленным
17223299174300.png282 Кб, 720x720
304 49890046
>>49889944
Наконьпленным
305 49890050
>>49889944
Тру, может автор психанет типа надоело, и все моды с общего доступа удалит чтоб не беспокоили по суппорту. Или его выгонят из спт сообщества насильно. Оба случая тру стори, и не раз.
Стикер298 Кб, 423x511
306 49890288
>>49890046
наконьпоньнным
307 49948993
Что там, какой положняк по СПТ? Новая версия вышла? Моды обновили? Оптимизацию завезли? Последнее наиболее важно
Стикер99 Кб, 256x256
308 49949527
>>49948993
нету нихуя,даж до 3.11 не докатили моды,а щас уж новый вайп на дваре,я даж в этот кал не заходил пару месяцев
309 49949542
>>49948993
Модов новых мало, старые не все обновлены.
Оптимизации нету.
Ждём релиза Таркова в 1.0, потом обновы спт под него и смотрим чё там будет.
310 49949806
>>49949527
>>49949542
Понял-принял, спасибо!
image.png1,1 Мб, 1280x1269
311 49951276
312 49990402
Реквестирую мод на отключение необходимости галки "найдено в рейде" для убежки. Это же пиздец. SVM не умеет, уже проверил.
image.png5,6 Мб, 2560x1440
313 49990804
314 49991090
>>49990402
Можно нужные предметы себе выдать через give ui, они вроде как с галочкой должны быть. Посмотри на сайте с модами
315 49991127
>>49991090
Можно, но не так интересно, как найти то, что нужно
Стикер392 Кб, 208x208
317 50014140
ебанные квестингботс обновились до 311,а мне как раз не хватало их для сборки модов. Придется заново ставить,а то щас будут скакать на 4-00 версию и по новой. Надо хоть поиграть
Стикер497 Кб, 312x312
318 50014144
ёбанный корёбанный опять сборку делаать из модов
Стикер253 Кб, 511x383
319 50016416
аа не бужу делать,без реализма неинтересно
320 50016497
>>50016416
Поставь роглайк. Это не реализм, но геймплей тоже меняет значительно, может смена геймплея зайдёт на время.
Стикер532 Кб, 256x256
321 50017961
>>50016497
что это такое? мне нужны combat stances из реализма для оружия,не могу играть если ружо задурнуто кверху
322 50026621
В онлайне ябут, PVE скучный без модов облегчающих мне жизнь, конечно же. Вкотился сюда
323 50027824
И сразу выкатился. ФПСа нет
324 50029858
>>49217035 (OP)

>Если хочется в коопчик с другом: https://stayintarkov.com/


А зачем пользоваться SIT, если есть FIKA?
image.png17 Мб, 3840x2160
325 50030162
красиво
Escape From Tarkov Screenshot 2025.07.20 - 01.21.02.19.png6,3 Мб, 2467x2159
326 50031777
327 50041296
Аноны, а в 3.11 нет РШГ что-ли?…
328 50044343
>>50041296
Вроде нет
Стикер298 Кб, 423x511
329 50048152
>>50041296
что это такое?
330 50049175
>>50048152
А это разрабы решили добавить тот самый мод на РПГ в тарков, только это не РПГ, а РШГ-2 (БТР не пробивает вообще)
image.png369 Кб, 296x800
331 50057271
Тред мёртв скорее всего, но тем не менее попытаюсь. Такая проблема, поставил модов на 3.9.8 и, как будто бы, не спавнятся снайперы скавы и боссы. В босс нотифаере уведомление есть, а на карте босса нет. И последний патрон из магазина не вытаскивается, если в рейде разряжать. Пишет "... is currently being modified"
Подскажите кто, с чем проблема может быть?
332 50057665
>>50049175
РШГ и не должен пробивать БТР
Это Реактивная Штурмовая Граната, там термобарическая БЧ
333 50057677
>>50057271
>>50057271
Посмотри, все ли зависимости сеина и квестинг ботс установлены, смотри, какие еще моды затрагивают спавны и сноси их
Стикер121 Кб, 256x256
334 50057865
>>50057271
много модов-магазов,аес и алп конфликтуют,донатс багованный,ставь альтернативгый спавн
335 50058543
>>50057865
Из магазов стоят AES и Лотус. Как алгоритмик прогрешн с торговцами конфликтуют? Донатся работали на другой версии, вероятно это была либо 3.10, либо 3.7. Попробую поставить альтернативный спавн. Есть мысль что конфиг по гайду с шапки сломал спавн...
>>50057677
Да, зависимости все ставил. Сэин трогает только мозги, на оф страничке модов автор писал

Спасибо за советы, буду пробовать
336 50058546
>>50058543

>*донатс работали на другой версии

1366168623otvaga2004rshg02.jpg52 Кб, 600x377
337 50058552
>>50057665
У РШГ-2 были заряды бронебойные. Видимо поэтому думал, что должно пробивать
338 50058619
>>50057865
Поменял SWAG+Donuts на MOAR - заработало, спасибо!
339 50061318
лутинг ботс ломает ботов, или мне кажется?
поставил лутинг, квестинг ботс, саин и необходимые для него моды
смотрю по карте, боты заспавнили у трейлерного парка и всю игру там проходили, хуй знает что делали, но рюкзаки забитые лутом. хотелось бы в общаге хоть раз чвк встретить, а если моар ставить, то они тупо за углом появляются
340 50062638
>>50061318
Скорее какой нибудь мод на прогресс ломает чвк. У меня так чвк на таможне вообще не сравнятся до уровня 20го, а легион до 30. А спавнеры настраиваются, покрути ползунки на расстояние и количество.
Стикер545 Кб, 256x256
341 50063981
Стикер228 Кб, 511x287
342 50063983
>>50061318
мор настраивается
343 50066498
>>50058552
Не было, путаешь с РПГ-26
Тубус такой же, БЧ разная
У РШГ/РПГ-26 в принципе не может быть разных зарядов, это одноразовая граната
344 50068478
>>50066498
Да, я перепутал. Но РШГ-2 всё равно пробивает БТР своим зарядом

https://topwar.ru/26883-reaktivnye-shturmovye-granaty.html
346 50080483
>>50068478
Ну вообще тут прав
БТР в принципе нехуй делать пробивать, там броня стрелковку то держит с переменным успехом, так что при желании и морковками ему можно пизды нормально навешать. Но игру у нас же делали люди, увлекающиеся оружейной тематикой(нет), так что БТР в таркове бессмертен
347 50084353
гайз, кто шарит за фику? как осуществляется подключение кореша к моему серверу? как он его должен увидеть в списке серверов?
348 50084966
>>50084353
Список серверов? Ты про тарков вообще? Вам надо мод поставить FIKA. У них на гитхабе и в дискорде есть полный гайд на то как и что вам сделать, чтобы друг к другу подключится

https://project-fika.gitbook.io/wiki
349 50103851
Впервые сыграл вчера в игру и она оказалась редким калом, умираешь буквально с 2-3 выстрелов, причём как с голой жопой так и с броней и каской, карты нихуя нет я так и не смог найти выходы и даже хз как они выглядят, лут слишком перегружен всякой хуйней, один только рюкзак 20к будет стоить а полный комплект наверное 150к, чтоб окупить такую ходку я хз что оттуда надо вынести, там валяются отвертки да майонез, не понятно как хотя бы в ноль выйти от слитой катки, причём слиться можно за минуту, а ждать загрузку потом ещё 10 мин, итог хуже шутера даже не всопомню, лучше уж поиграть в сталкер аномали или гамма или в фаркрай чем в такое
350 50103871
>>50103851
Всё так.
351 50112277
Здоров. Давно не играл. Че, там по обновлению модов? Можно уже качать?
Обычно ставлю базовый набор. Свег+донатс, сейн, квестинг ботс, лутинг ботс, вейпоинт и бигбрейн. Вроде так.
352 50112626
Сдохло это говно или всё еще дергается?
353 50112953
>>50112277
Обновили все перечисленные. Реализм в тест-билде вроде работает без багов (пофиксили наконец накопление токсичности даже когда ушёл из зелёных облаков). Единственно this lit всё ещё 3.10 и боты через кусты на полкарты стреляют.
354 50113712
>>50112953
Благодарю. Буду качать тогда
355 50114894
>>50112953
Я вот посмотрел моды. Квестинг ботс все еще 3.10. То есть он работать не будет на последней версии?
356 50115009
>>50114894
Точно? Может с чем то другим путаешь?
https://github.com/dwesterwick/SPTQuestingBots/releases
Попробуй с гитхаба 0.10.0+ уже идёт для 3.11
357 50116256
>>50115009
Ой, да, точно. Я просто криво искал на сайте спт.
А вот еще вопрос. Bush esp норм работает, чтобы боты через кусты не видели?
изображение.png22 Кб, 282x101
358 50116818
>>50112953
>>50113712
Свег+донутс всё ещё на 3.10
359 50119739
>>50116818
Бля. А есть какой-нибудь заменитель его?
360 50120792
>>50119739
MOAR называется
361 50121285
>>50120792
Спасибо
362 50122436
>>50120792
>>50119739
MOAR даже как будто бы получше будет, чем SWAG. ИМХО настройка удобнее
Стикер68 Кб, 256x255
363 50123366
>>50112953
когда релизнут реализм и затслид? а то я полгода не играю офлайн,только просрал схрон у бубы и слился с вайпва
Стикер497 Кб, 312x312
364 50123379
кстати бубу заманивает в онлаен,если все до рубля просрать то добрый пони подкидывает акс и пару рожков с 60 поньтронами чтобы не мучились на диком,жаль разгруз не дает
365 50123512
>>50123366
Дислит сам жду, а реализм есть на гитхаба, пререлизная версия для 3.11, вроде никаких багов нет.
Стикер373 Кб, 256x256
366 50123578
>>50123512
дай где скачать,а то мне не хватает weapons stances ,не могу играть когда полэкрана пушка загораживает
1000008779.png260 Кб, 1080x2408
367 50123596
Стикер298 Кб, 423x511
368 50123679
>>50123596

>упорылая

Screenshot20250818-180633.png445 Кб, 617x913
369 50123695
>>50123679
Страшная хуйня, пиздец
Стикер327 Кб, 383x511
370 50123796
>>50123695
отличная морда у жеребчика
371 50156301
ой в пизду мужики, я с вами
372 50160233
>>50156301
Тред мертв. Как и спт.
373 50161791
>>50160233
Мёртв EFT, но не SPT. В spt хотя бы можно играть с нормальной картой и квестмаркерами, не умирая каждый рейд от кустосидов и сбэу комаров. Да и в общем настроить игру как больше нравится
374 50164227
Даров, СПТач. У меня тут пара вопросов нарисовалось.
1) Теперь боты ебашат меня (дикого)? Схуяли? Пример на пике. Я встретил перса. Еле убил его. Тут же появился другой. И убил меня. Я сначала думал двойка. Но нет. Это юсек и бот. Чо бля?
2) Какого хуя у меня постоянные вылеты? Раньше (года 1,5 назад) когда я играл в спт такого не было. В смысле вылеты были. Но настолько редко, что были исключительными. Теперь за сегодняшний вечер раз 7-10 уже вылетел. При чем почти все во время загрузки дикого
375 50164236
>>50164227
Ах, да. И еще. Странное время рейда и убийства.
376 50165580
>>50164227
1) тебя заебашил бот юсек. Ты был за дикого. Что не так? Всё работает как и задумывалось. Только дикие не стреляют в диких. Время смерти второго бота юсека намекает на то, что он вытек, ну либо лаганул рег времени смерти.
2) про вылеты не скажу, ни разу не было. Вопрос в том какая версия. Я на новых "хардкорных" не играл. Последняя, в которую играл, была 3.10, вроде.
А так советую накачать модов, которые именно тебе по душе. Ванила экспириенс такое себе дело, ИМХО. Моды типа MOAR и SAIN - ботики приятнее станут и спавн сможешь настраивать. Там же есть и на бессмертие, карту и всё прочее: hub.sp-tarkov.com
Стикер373 Кб, 256x256
377 50165772
заново накатила сборку,убрала ненужные,20 фпс на таможе и какието лаги,может в 400 оптимизируют,а идеально если буба после релиза кинет игру через хер и можно будет под одну базу все настроить и оптимизировать.
378 50170777
чзх
379 50172332
>>50165580
У меня уже стоят моды MOAR, квестинг ботс, лутинг ботс. Версия 3.11
380 50178902
>>50172332
Сходил пару рейдов за чвк на 3.11.3 с фикой, теми модами, что у тебя и ещё парой сверху - было всё нормально. Ну а по вопросу того, что боты (не дикие) убивают тебя (за дикого) - норма уже давно. Если тебя за дикого убивают дикие - низкая репутация у скупщика
381 50189650
>>50160233
Ждём второго рождения (надеюсь) на релизе. Пока игра более-менее заканчивается где-то к 40 лвлу и становится душной дрочней с квестами по типу убей 30 боссов в полнолуние стоя на одном яичке
382 50191404
>>50178902
Блин, насчет убийства дикого диким точно. Забыл про влияние репы у скуфщика. Давно играл. Хорошо, что напомнил.
383 50203614
Посмотрел ради интереса вики игры. Подождите, в этом РЕАЛИСТИЧНОМ ХАРДКОРНОМ ШУТЕРЕ базовый макаровский патрон 9х18 превосходит по убойности 5.56x45?? Это вообще как?
384 50203710
5060 и 12100 с 16 Гб потянет?
385 50203734
>>50203614
5.56 пробивает бронежилеты, а 9х18 фуфайку с трудом. Кумекаешь? Это как шилом кольнуть и жоским копьём.
386 50203817
>>50203614
Самый пробивной ПМ-овский тут 28 бронепробития (40 урона) - у 5.56х45 это FMJ (59 урона) и ниже, а это мусорные патроны. Тот же М885 уде гарантированно шьёт 3-й класс, в отличие от самого пробивного ПМ патрона
387 50203836
>>50203817

>М885


*М855 фикс
388 50203940
>>50203614
Естественно у него выше урон, это тебе не сралкер, а вот пробиваемость ниже, патрон 9 мм если что больше чем 5.56 поэтому и урон больше, ты еще скажи почему 45 или 357 мощнее чем 7.62 на ближних дистанциях
389 50203941
>>50203734
Фуфайку? Что? Что за высеры
390 50207103
Где подкрутить рейты спавна лута? Играю на 3.11.3 с FIKA и модами есесно. Появился на таможке у таркона - картотеки в синих "бытовках" пустые полностью. 2 рейда подряд. На берегу в домике на причале все 3 шкафа картотек, 1 комп и сейф - пустые. В лутинг ботс отключил лут скавов (кроме категории playerScav), думал боты спылесосили - нет. Чекнул тех, кто рядом ошивался - пустые. На тарконе в том районе в начале рейда не было ни одного бота вообще (проверял картой) всё пусто
(уже 15-й лвл - ни одной флешки, ни одного газана, ни кувалды, не закрыт первый квест на еду лесника, НО есть лабкарта, зелёная лабкарта и желтая лабкарта с убитых ботов. Охуенный спавн лута, когда газаны реже чем лаб карты)
391 50208457
>>50207103
бля, все наоборот, не считая мод на подкрученный спавн в меченках по квестам сыпет все неимоверно, сейчас 30 левел, сижу на карателях уже собрал все коллекционки на каппу и в схроне лежит все на все квесты вперед
image.png12 Кб, 456x192
392 50222942
Аноны помогите найти мод который дает возможность давать метке любой цвет!
394 50265631
Если я скачаю последнюю версию спт, какие моды нужно накатить на интелект ботов и что бы они были в разных местах, а не только там, где стандартные тарковские боты ходят? И есть ли моды на тянскую озвучку, желательно анимешную на японском. Помню на 3,8 или 3,9 или 3,10 у меня стоял мод на Лару Крофт и еще мод на озвучку какую то анимешную, но пидоры ленивые озвучку с того времени нихуя не обновляли.
И есть ли в последней версии РПО шмель или типа того?
395 50267997
Самая лучшая концовка достанется только тем, кто купит игру в разных сервисах и в полной комплектации, добавил Буянов
396 50273533
>>50265631
SAIN
Questing bots
Looting bots
ещё можно добавить MOAR или SWAG+Donuts
397 50313069
Бляяяяя, а че гор мод сдох? Я хочу сочную расчлененку, а мод только на 3.6
398 50316910
Тред сдох кароч
sage 399 50321072
>>50313069
Всё работает. По крайней мере у меня на 3.11 работает. С дискорда фики скачай. Автор не выкладывает больше на сп-тарков. Обиделся на них
400 50321106
>>50321072
*Фикс. Сажу отключить забыл
401 50322518
>>50321072
фика хуйня в сингл плеере, с ней дохуя модов не работает
402 50324099
>>50322518
Так я с другом играю
403 50343327
Заметил странную проблему. Играю на 3.11.3 с модами. Лед-х нашел всего один раз. У меня 49-й лвл уже. Думаю ALP на спавн лута влияет? Как поменять шансы спавна в конфигах, не могу никак найти?
image.png22 Кб, 135x136
404 50361906
Вот так выглядит выстрел ВОГа в лицо если кто не знал.
405 50365601
Cап, сптакич
Кто нибудь тестил моды с 3.11.4 на версии 4.0.1? Что по багам и всяким неприятным приколюхам?
406 50376826
Запустились Хэллоуинские ивенты на убийство зомбей но ни на одной карте нет зомбей. Тупо НЕТ БЛЯТЬ, ни одного. В чём прикол? Никаких доп. модов не ставил, сборка SPT стандартная с Рутрекера.
Стикер327 Кб, 383x511
407 50387726
>>50365601
не совместимы

>>50313069
сдох,его создатель обижен на спт и делает только для фики мод свой. А фика с многими модами не играется и там есть баги разные,так что все. Ставь голивудфх и увеличь размар частиц крови и будет неплоха,но гуаро там нету,а жаль.
408 50409980
>>50376826
На лабе есть. По крайней мере у меня
Стикер66 Кб, 300x285
409 50442219
>>50376826
качай сборку с сайта спт,а не у васяна
410 50443247
>>50442219
У меня нет шкваркича купленного
411 50451056
>>50442219
Разницы никакой нет вообще. Васяны не ставят никаких модов, кроме прописки игры в реестр, чтобы она не ругалась на отсутствие установки
412 50455777
Реплейсмент лаунчера версии 4.0.4 помогает запустить версию 4.0.5

>>50376826
Скорее всего, ошибка сервера 404. (Точно так же, как и отсутствие апгрейдов от ремонта шмота.)

>>50442219
Никит, хуй соси!

>>50365601
Слабо совместимы. С версией 4.0.5 всё ещё хуже. Да и вообще о каких модах речь?
413 50463386
>>50203940
>>50203734
Он прав. хули вы пиздите блять Там в патронах полнейший пиздец Как и с настильностью. Семь шестьдесят два Летит, блять, ровнее нахуй Чем ёбаный 0.50 С недавно добавленного АК.
На локации маяк для того, чтобы попасть по сектантам (на маяке которые) с берега. (Который ближе, блядь, к базе диких.) Нужно целиться слепой зоной оптики с ебаного 0,50 (Я просто промолчу про то, что в дикого иногда нужно высадить три 0,50 пули, прежде чем он откиснет.), в то время как 7,62 летит почти ровно
414 50478229
ну че, пососали хуй с 1.0? или верим+терпим+33см?
415 50478853
>>50478229
Разрабы SPT пока никаких заявлений не делали, в дискорде работа идёт. А обнова говно, да. Ну хотя бы пушки новые и хоть какое-то подобие сюжета. Но это не 10 лет разработки. От силы 2 года работы в сумме максимум, учитывая маленькую и не опытную студию. А тот факт, что они закодирывали исходники, читаки с этим справились в первый день, а модерам это огроменные палки в колёса - вот тут очень смешно и одновременно грустно
416 50487536
сразу говорю, что я не знал ничего ни про игру, ни про жанр, ни про тред, просто пару дней назад захотелось побегать в таких декорациях и накатил в качестве демки репак бетаверсии с пве от фитгерлы. ну там кое-как запустил после бубна с поиском нужной .net, это я все к тому, что не знаю много ли отличий от того про что речь итт. и бегаю пока по лесу только.

1. там все враги даже из твоей фракции? вроде как да, но один раз сидел лутал и мимо в метре пробежал бот, который че-то там прокомментировал и не стал стрелять в меня.

2. боты спавнятся бесконечно или в одной точке можно перебить всех и за спиной никто не возникнет?

3. можно ли сделать шрифт крупнее в инвентаре и описании приблуд? у меня фуллхд моник и это пиздец какой-то. мало того что и так нихера непонятно с этим реализмом, так еще и нечитабельно почти.
image.png2,3 Мб, 1920x1080
417 50490533
>>50487536

>репак бетаверсии


Последняя? Про неё могу сказать. Если ты на какой-нибудь 0.12.2, то уже не помню про неё ничего почти. Сейчас с "релизом" нихуи собсна не поменялось, кроме слова "релиз", если что
1. Нет. Фракций технически 3: Usec, Bear, дикие. Без модов и в оригинальном PvE - по факту есть ты, а все остальные - враги. Бот не стал стрелять по 2 причинам: если ты чвк - то он тебя тупо не увидел. Если ты дикий - то он тоже дикий.
2. Боты спавнятся "волнами" и не бесконечно. Точек спавна достаточно, но "на голове" тоже бывает спавн. Последний раз наткнулся на спавн 3-х волн ЧВК подряд в течении 5 минут на тоннеле прям передо мной. Последний чел дал мне в голову - обидно. Перебить прям всех получалось на Заводе (но я играю с модами на спавн. MOAR)
3. На FHD не читабельно? Странный ты, мне на QHD всё отлично видно и читабельно. UI с изменением разрешения не скейлится никак, на любом разрешении он одинакового размера. У тебя моник на 15 дюймов? Пикрил - всё читабельно в фулскрине. По модам, изменяющим шрифт - не знаю, не видел таких
418 50490548
>>50490533
Добавить забыл для понимания:
Ты ЧВК - все вокруг агрессивны (есть свои нюансы в паре моментов).
Ты дикий - все ЧВК и боссы агрессивны (боссы до определённого уровня репутации скуфщика), убийство диких портит репутацию скупщика (убийство ЧВК, которые убивали диких, играя за дикого - наоборот поднимает репутацию у скупщика) - при маленькой репутации - ВСЕ агрессивны
Desktop Screenshot 2025.11.27 - 14.54.22.19.png1,1 Мб, 1346x668
419 50491428
>>50490533
понятно, спс
моник обычный 24 1080, з может у меня еще зернистость такая. если скейлить разрешение, то фпс просядет. все равно даже на твоем скрине мне хочется увеличить шрифт, тем более сам шрифт еще используется типа для красоты угловатый как на калькуляторах, но 5 слишком похожа на 8, восьмерка на шестерку, тройка на букву З и т.д. в игре где 50% гейплейя это колупание в инвентаре - так нельзя было делать. в утках вон и то намного лучше этот момент
420 50496565
>>49290947
Пиздец ебнутая озвучка, как будто АСМР писали поднося все в упор к уху
421 50496728
Игра закинула в рейд на сервер с пингом в 220 и постоянно из него кикает по причине некачественного соединения. И что делать?
422 50497640
>>50496728
сасат писюн
423 50497782
Как в это говно играть? Скачал с офф сайта установщик SPT, установил, запустил сервер, запустил игру. Захожу, запускаю игру ииии "out of memory". Ладно, захожу в игру меняю настройки игры на низкие, захожу, на этот раз пустило в рейд, гамаю минут 10 и ловлю черный экран. До этого смотрел забитость оперативки , 32гб из которых 40% свободно при запущенном спт. Ладно думаю проблема не в оперативке мб.
Запускаю третий раз и на этот раз сука тоже ловлю черный экран но только без возможности выйти в диспетчер задач. Пришлось перегрузить комп и удалить это говно неработающее. Пиздец как эта хуйня у вас стабильно работает?
424 50502314
>>50497782
Файл подкачки ещё на 16 гигов сделал
425 50504812
Anons, а СПТ щас вообще реально накатить? Пусть и с несвежим контентом
426 50512424
>>50504812
Реально, пельмень заблочил через Роскомнадзор сервера СПТ, но если внести в список запрета

spt-releases.modd.in
slugma.waffle-lord.net

то, возможно, получится скачать и установить все через лаунчер. У меня по крайней мере получилось, проблема в том, что хер найдешь ссылки, через которые лаунчер качает. Пельмень конечно та еще крыса, сам деньги берет через какой-то Райфаззен банк, у которого со Сбербанком 20-процентная комиссия, но при этом стучит в РКН как дятел.
427 50524799
Я чот не понимаю чего-то или что: щас начал с новым профилем после перерыва, пошел диким в рейд, слышу - вроде дикие пиздят, пошел к ним и выхватил в голову от какого-то простого писи город тарков. Репутация в самом начале настолько низкая, что ли? Я вроде не помню, чтобы меня челоботы пиздили прям так сразу.
428 50524819
Как выключить ивенты и связанные с ними квесты?
430 50533685
>>50524799
Есть небольшой шанс спавна таких вот типов. Хотя я их не встречал
431 50536888
Поясните новозалетному. Я правильно понимаю что после релиза в есп можно поиграть только в версию что была до? А каковы вообще шансы что отредачат по актуалочку? Слышал там нахуевертили что-то с шифрованием.
432 50537824
Как закрыть стометровку в спт?
Мне кажется что у ботов банально нет спавна на таком расстоянии.
433 50537828
>>50536888

>Слышал там нахуевертили что-то с шифрованием


Никитка спустя 10 лет узнал что такое обфускация, охуеть.
А каковы вообще шансы что отредачат по актуалочку?

>Без понятия, разрабы спт вроде как ничего не пишут по этому поводу.

434 50541053
>>50537824
Есть конечно, я и на таможке делал с моста к магазину стрелял. А так пиздуй в лес на скалу у кпп с джипом, до неё метров 140 будет, ну и в сторону окраин сразу смотри. Либо там где деревня с выходом на машине, иди на горку и убивай тех, кто в деревне спавнится.
435 50544539
>>49217035 (OP)
Объясните мне, пожалуйста: почему SPT вмиг грузиться и не то чтобы летает, но дает сносный фпс на моем старом железе, а на офф.сервере я по полчаса (буквально!) жду загрузки лута лишь для того, что бы вылететь на рабочий стол?!
436 50548633
>>50544539
Кто то делает с душой, а кто то буба ебаный.
437 50558208
Блять форже спт тарков реально заблокировали в России?
438 50558430
>>50558208
Возможно. Никита походу рейд устроил жесткий и прижал страйками многих челов на юпупе. Почти все видосы связанные с спт снесло
439 50558535
>>50558208
да это по ходу из-за фокусов ркн с клаудфларой, мне так кажется
image.png172 Кб, 621x250
440 50565452
охуенные спавны охуенно в рейд сходил большое спасибо приходите еще
441 50565988
>>50565452
Бывает. Я поставил мод Not in the Face, так дикие начали грудак простреливать с мосинок. Хотя это всё равно лучше чем голова-рот.
442 50566021
Буба вообще будет что-нибудь делать с баном серваков?
443 50566207
>>50565988
дак меня прям на этом барсуке заспавнило, причем он вопить начал еще когда катка не началась, тупо после циферок темный экран и МАЗАФАКЕР КОКСАКЕР ФАК Ю БИТЧ рататата и экран смерти, все
тут хоть в голову, хоть в жопу, игра в одни ворота
а не, я еще повернуться успел, но не увидел нихера, уже умер
какие там есть моды на спавны, чтобы такой клоунады не было больше
444 50569312
>>50566021
Даже проверяльщик апдейтов до форже не мог достучаться. Только через вепеен теперь.

>>50566207
APBS, и прогрессив и плейсмент накатывай. В плейсмент кажется есть даже настройка спавна на старте раунда, хотя могу и ошибаться.
445 50573316
>>49217035 (OP)

Здравия всем.

Никита если ты тут, подправь пожалуйста свой мод Protective Propital шоб робил на 4.0.8
Кто знает, что там надо прописать, подскажите.
17615604848510.png982 Кб, 928x815
446 50575412
Чем сейчас поменять продолжительность рейдов? Мод custom raid times не робит на 4 версии. Только руками в конфигах?
qwN2jxS.png59 Кб, 574x240
447 50575888
>>50575412
Вот тут можно добавить. А вот чем бы отрегулировать количество спавна чвк и диких? А то у меня на лабе и заводе буквально поле боя заваленное трупами
448 50576777
>>50575888
У меня наоборот никого нет. В лесу если боссов отключить, то вообще тишина и одинокий дикус по деревне бегает. В настройках рейда в игре потыкай, сделай поменьше.
Кстати, насчет леса - два раза встретил гунов и оба раза они меня убили и после этого игра вылетает, я почему их и отключаю. Раньше такой хуйни не было.
449 50577202
>>50576777
Не. Без пончика и свага не отрегулировать, а оно не обновлялось вечно походу уже
450 50577530
>>50575412

> custom raid times


Не знаю зачем такие моды делать если есть SWM. Это по-моему самый важный мод в СПТ наравне с Сейном, он и делает игру отличным от обычного ПВЕ.
>>50575888
Хотелось верить что в APBS в настройках число ботов это максимальное количество ЗА рейд и как раз можно сократить это безумный спавн орд, но возможно это просто макс количество В рейде.
Правда у меня всё равно толпы тоже бегают. Но тут хуй знает, может всё таки за рейд, просто там есть ещё настройка Hot zones. Всё равно по 50+ их на таможне, невозможно залутаться, спавнятся и спавнятся.
451 50580140
А есть какая-нибудь замена tarky-menu?
452 50581763
>>50577530
Попробовал поставил апбс , потестил и реально стало намного лучше. Завод теперь похож на Завод, а не на Шипмент
453 50599543
>>50536888
Как моддер скажу что шансы нулёвые. Нахуй он ваш релиз не нужон сирамно.
454 50614903
>>50599543
Акакжи сюжет? Хочу сам, а не на ютубе, с картой, норм ботами и без голова/глаза по кд
455 50629118
Сейчас уже можно вкатываться 4.11 - это предрилизная версия таркова + ВСЕ МОДЫ перекатились, включая с ВТТ всеми модулями.

Следующая версия будет Релиз с сюжетом. Ориентировочно не ранее весны. но учитывая качество Сюжета - ничего не теряем, обмазываем модами и вперед.
456 50629661
>>50629118
Прям так уж все. Пик рилейтед. Хотя по существу ты прав, в 4.+ можно играть комфортно и нет смысла ждать этих 3д буратин вместо торговцев.

А ВТТ это та кринжовая васянка с хуёвыми пушками, где у эмки звуки выстрела заменены на крик орла? Ебал в рот такие моды.

https://www.youtube.com/watch?v=tuEIgZyBHY8&t=1508s

19.46
457 50629664
>>50629661
А нет, там не звуки выстрела, а выбор оружия. Всё равно позорище.
Screenshot2.png127 Кб, 615x440
458 50630467
Нормас, нормас, охуенно ща поживимся.
459 50630477
>>50630467
Бля, в ваш парашный тред закинул. Сорян.
460 50631360
>>50629118
СПТ сдох после релиза сракова. Пельмень перевел его на il2cpp в юнити, поэтому все моды получили сасай. Это теперь мертвый тред мертвой игры.
461 50635332
>>50631360
Моды как и сам спт стабильно обновляются. Немного времени и все будет.
462 50636526
Парни! Я начал на 4.0.7 играть, а уже выкатили 4.0.11. Я слышал что обновиться там как то запарно придется с переустановкой или еще чето. Так ли это? Слетают ли моды или профиль? Хочется на актуалочке играть, но и пердолиться как то не очень хочется
image.png31 Кб, 1106x252
463 50639092
>>50636526
Для установленного СПТ той же основной версии обновляться не сложно.
Скачай архив "Direct Download" с гитхаба и распакуй в ту же папку.

https://github.com/sp-tarkov/build/releases/tag/4.0.11
image.png145 Кб, 1239x1049
464 50639102
>>50636526
Для остальных модов, кстати, есть неплохой проверяльщик апдейтов. Обновлять правда вручную, но он ссылки ставит.

https://forge.sp-tarkov.com/mod/2471/check-mods
kBcTzhT.png730 Кб, 2560x1400
465 50643943
>>50639092
Понял спасибо!
>>50639102
Я драгонДеном пользуюсь
466 50646925
А хде взять сраков под версию СПТ? Везде последняя.
467 50647434
>>50646925
Так и нужна последняя версия официальная. СПТ инсталлер сам понизит до своей версии всё, отдельно от основной установки.
468 50649792
>>50647434
Хуясе ебать базаришь братан. Спасибо за инфу.
469 50651076
аналог лутинг ботс для 4.хх не завезли?
470 50651577
Ну что там, мод на фпв дроны пробовал кто? Имба или нет? Я просто всё еще на 3,9 сижу, потому что модельку Ларочки Крофт не обновили до текущей версии и тянские голоса из аниме тем более не работают на текущей версии спт.
471 50657346
скачал СПТ последней версии 4.11 половина четверть текстур белые(как будто засвечены) в том числе и трава, кто знает как фиксить?
472 50658495
>>50657346
Это снег
Стикер512x415
473 50660214
image299 Кб, 1395x568
474 50666042
Здарова биоразумы, у меня вопрос к тем, кто играл в пве и спт.
Где интереснее в плане ботов? В целом по игре, перестрелкам и квестам на чвк.
EscapeFromTarkov 2026-01-13 09-44-59.png8,2 Мб, 2560x1440
475 50667412
Установил спт поставил хп поставил время года скипаю квесты, но сами боты целяться в тебя моментально и стреляют без промахов из за этого в них целиться невозможно, можно как то сделать что бы они просто стояли как в онлайне?
476 50667558
>>50666042
Тут фигня в том, что на спт можно поставить кучу модов на ботов и настраивать их как тебе угодно, чтобы они были тупые, умные, чтобы с шансом тебе попался читер как в настоящем таркове. В пве такого не сделаешь. Так что сравнивать довольно неудобно, скажем так.
477 50667744
>>50667412
Поставь сейн и настрой как хочешь. Можно вцелом их уровень мозгов пресетами, можно отдельно их меткость например или поле зрения или слух, да любой параметр в общем.
478 50669801
можно ли удалить основной тарков что бы спт работало? а то в него вообще не играю
479 50669806
>>50669801
Завали ебало, хуйло ебаное!
480 50669863
481 50670350
>>50669806
никита, тихо будь
482 50671632
>>50667744
ПОставил сейн выкрутил все в минимум враги стали тупо сидеть, меняю настройки все равно сидят, и вроде фпс меньше стал как чинить
483 50672458
>>50671632

>выкрутил все в минимум


ботов чуть посмелее сделай, они ж трусливые небось на таких настройках
Стикер434 Кб, 256x256
484 50675170
>>50643943
где квастинг ботз и лутенг ботс,где реализм?
485 50675208
А версия 1.0 в спт доступна или нет? Я думал на релизе доступна скачал а там обычный спт без сюжетки и терминала
486 50675336
>>50675208
нет и возможно не будет, весь контент модами переносится на предрелизную версию
487 50675370
>>50675336
а почему нет и не будет у буянова есть доступ к разработке спт?
488 50675671
>>50675370
Буба там как то в 1,0 поднасрал мододелам.
489 50683757
>>50675671
Да щас научатся. Там не то что невозможно. Просто теперь сложнее все, нужно многое с нуля переписать.
490 50687375
>>50683757
да в целом сюжетку на офе пробегу и сразу на спт обратно уйду, стволы и гир все равно портируют и на старую версию
491 50692187
>>49384069
кто то спросит зачем вторые, А ЭТ ШОБ ДУМАЛИ ТАМ МОИ ГЛАЗА И ВЫШЕ БОШКИ СТРЕЛЯЛИ ЧО ТУПЫЕ ШОЛЕ НЕ БАГ А ФИЧА
Стикер298 Кб, 423x511
492 50712971
>>50631360
не гони красномордный,все обновляют но ОЧЕНЬ медленно,вот я жду лутингботс и квастингботс с среализмом
493 50717193
>>50712971
Дроны пробовал?
494 50720647
>>50712971
сейм, только эти два мода остались до фулл сборки
EscapeFromTarkov 2026-01-05 20-09-11.png6,5 Мб, 2560x1440
495 50726881
>>50667412
>>50671632
НУ поомгите ботов сделать как в онлайне, то етсь которые тупо стоят и не попадают в тебя и долго целятся, сейнт ставить не вариант фпс сажает, в папке игры есть файлы с ботам их надо как то изменить что бы поставить легких, первая катка у меня легкие боты а со второй у меня кд уже 20 и все боты пиздец, нужно как то сделать режим ботов начлаьной катки и все
332ef648521cc47ee0759d1dec6198ca.jpg112 Кб, 1000x1000
496 50733872
>>49217035 (OP)
Можно ли обновить SPT, не выпиливая все файлы из папки с ней и копируя все файды из папки с более новой ваниллой?
497 50734631
Памагити. Хотел поиграть в спт 3.9.8, или 3.11.3, сохраненные у меня - мне там фпс больше нравится. И нихуя - обе пишут что мол, ефт не установлен на компе, поддержить разработчиков итд. А он то установлен. Как это нахуй фиксить?
498 50735152
>>50712971
Конь, ты сам то за моддинг шаришь?
499 50741881
>>50683757
Нихуя не научатся, там нужны ресурсы больших корпоратов чтоб ил2спп ковырять, а не группы мододелов работающих забесплатно. Даже если удастся с натугой весь спт переписать, то модов крутых больше не будет, там фундаментально все замуровано, максимум что может быть это серверные моды, или моды на текстурки поменять.

На данный момент никто разработкой 1.0 не занимается, прогресс всё ещё 0% и планов начинать нет. Есть планы только допиливать последний патч который был перед 1.0.
image.png20 Кб, 103x79
500 50749635
Как ограничить спавн ботов?
Стикер380 Кб, 511x510
501 50754649
502 50756705
>>50754649
Жаль, хотел тебя запрячь обновить мод с аниме озвучкой тянской и Ларочку Крофт для актуальной версии. Там как раз мод какой то есть, типа инструментария для создания модов.
503 50762741
Нашёл хорошего чувака по СПТ в телеграме. spttarkov
Видео у него на ютубе с обзорами модов тоже нормальные, но думаю это ненадолго и его заблокируют.
Стикер298 Кб, 423x511
504 50764889
>>50756705
я не умею
505 50775648
А можно как-то в SPT гонять без установленной EFT?
Я имею ввиду - у меня куплена, вся хуйня. Качаю через BSG лаунчер, потом ставлю SPT - он копирует файлы в свой каталог. И вроде EFT больше нахуй не нужна, но если удалить, то SPT отказывается грузиться, говорит - ой вей, поддержи разработчика. Я шатал для галочки 75 лишних гигов на диске держать. Можно как-то это дело организовать?
image.png1 Мб, 1200x660
507 50785908
508 50795637
>>50775648
Сами спт же рекомендуют удалять папку EscapeFromTarkov_Data, а не всю игру, там 99% от размера и игра все еще валидируется
509 50808451
Как поиграть в СПТ ?
510 50808575
>>50808451
на русракере скачай
511 50808657
>>50808451
Качай тарков и ставь спт, все.
512 50808759
75645644.jpg147 Кб, 1620x906
513 50810346
Версия с Рутора - обновляю до последней 4.12. Пишет такое. Не хочет обновлять.
image.png29 Кб, 588x411
sage 514 50810456
>>50810346
Установи ЕФТ лицензионный. Скачай спт с forge.sp-tarkov. Следуй инструкции к установке. Честно говоря сложно советовать когда ты по помойкам всяким шаришься.
515 50810541
>>50810456

Уже нашел - установил с гитхаба спт, без инсталера.

>Установи ЕФТ лицензионный



Нет ни рубля бубе у меня базовый пак есть но давно забросил. Еще раз качать сраков, чтобы потом его превращать в 0,9 для СПТ.

Сейчас модами обмазывать буду. Посмотрим что там с 3 версии поменялось.
516 50810578
>>50810541
Ну посвежее стало в 4+, и бэкпорт калтент с релиза есть в некоторой степени.
65465475658998.jpg391 Кб, 1920x1041
517 50810614
Лол - моды не ставятся. В сервер они грузятся, а при старте игры нот лоадед.
17445533227770.jpg209 Кб, 736x732
518 50810632
>>50810614
Биг брейн-то поставил?
519 50810633
>>50810614

Вот зачем они Сейн сломали - раньше БигБрейн ставился разом, сейчас его надо отдельно ставить
520 50811961
Короче собрал симпотную сборочку. Единственное, ODT's Item Info - крашит на пик. Если убираю этот мод, остальные 20 работают без проблем.

Сборочка. Вроде все хорошее накинул. Соком не ставил - ибо он требует АллинОне оружейную васянку. А она очень васянистая по качеству и балансу.

ФПВ дрон и симулятор дельта-форс с карманным А10 и Черным Ястребом я не стал ставить.

А вот ДинамикМапс - ну недожали. Мне вот всегда припекало Бубавасянство. Учи локацию - вот тебе карта у терапевта = на ней ничего нет. В итоге все бегают с интерактивными картами.

Я в детстве проводил лето у деда-бабки в деревне. Там рядом лес, речка, озера, пара деревень в отдалении ну короче в те времена еще смартфонов не было. Поэтому компас и карта наше все. И дед активно учил меня на карте ориентироваться, я ставил всякие пометки, которые реально помогали.

Ну короче, вот например Буба упарывается в реализацию бумаги - элементарное решение. Покупаем у терапевта карту, пиздуем на локацию, и там наш герой по мере открытия локации вешает пометки, по типу вот тут снайпер, вот тут годный лут, тут закладка и т.п. Причем просто предустановленными слоями. Это же элементарно.

Ну и модники, тоже недожали. По клавише карта с планшета проецируется на сетчатку. Не ты бы сделать как в Сталкаче с планшетом, типа смотри на карту, листай задачи, но в это время тебя и ебнуть могут. Тем более подобное уже сделано, например в моде на Карманные игры с катриджей и на тот же ФПВ дрон.

Как же убежка расцвела с человеческим интерфейсом... Буба должен это интегрировать...
521 50812289
>>50811961
Лутинг ботс сильно всё меняет? Всё жду апдейта Квестинг ботс, хочу попробовать, думаю будет интересно. А вот с лутинг даже не знаю, будут ебанаты бегать всё вычищать?
Динамикмэпс был бы хорош но он слишком динамик - видны все враги, а я слишком чмоня чтобы это не включать.
522 50812432
>>50812289

Там тремя галочками выключается по Ф12 и вроде по дефолту никаких врагов не подсвечивает. Надо самому включить чтобы читором стать.
523 50812902
>>50812289
А эти моды на ботов разве фпс не просаживают?
524 50813820
>>50812289

Да - пылесосят карту. Облутывают тайники, трупы. Если за дикого бегать, то вообще голяк. Ну вроде его можно поднастроить, то в дефолт слишком все пусто и вся локация в рюкзаках-карманах ботов-чвк
image.png53 Кб, 796x329
525 50813896
Вроде собирались 4.1 делать, максимально приближаться к релизной версии. А всё до сих пор апдейтят текущую.
image.png27 Кб, 812x449
526 50827697
Заебись, поиграл.
Стикер283 Кб, 511x341
527 50891418
>>50812902
еще как
image.png2,5 Мб, 1920x1080
528 50910529
как барахолку в сптаки включить
529 50911653
с барахолкой разобрался там 15 уровень надо было получить. но чё делать если у меня по дефолту стоит зимняя погода и идёт снег? поменял на лето но теперь всегда идёт дождь? как дождь или снег убрать?
530 50914392
>>50911653
Хороший вопрос, оказывается по дождю в Greed ничего нет. Посмотри может есть специальные моды на солнечную погоду. Честно говоря хуйня этот дождь, в СПТ нинужна.
531 50914776
>>50914392
>>50911653
Точно есть какой то мод на ясную погоду. Я хз какое там название у него, я последний раз на 3,9 играл. По слову weather ищи.
532 50914887
>>50914776
спасибо брат
533 50927888
год не играл, качаю спт, буду делать себе хардкорный вайп с правилами.
Самый нищий старт без всего
У торгашей только обмен, ничего не покупать за бабки
Лутать только диких и боссов
В рейд идти только для выполнения заданий,выполнил задание ухожу с карты, лутаю даже меченки если только по пути
Барахолкой не пользуюсь
Реквестирую еще что добавить, и куда тогда деньги сливать?
534 50928528
>>50927888
бабки подумал буду тратить на ремонт, лечение за деньги и кейсы для хранения
535 50929991
>>50927888

>Лутать только диких и боссов


Дебилизм.
image.png1,4 Мб, 1795x858
536 50933491
Там синглплеер конкурент сракова в ЕА вышел.
Бубе приготовить булочки.
537 50935626
>>50933491

>синглплеер


>конкурент сракова


??
Это конкурент сталкера, если уж на то пошло.
538 50944025
всех с праздником!
539 50944035
имеет ли смысл апдейтить с 4.0.12 до 4.0.13 ? и сохранится ли прогресс аккаунта?
540 50945147
все настроил идеал сборку остался только квестинг ботс дождаться, какой же кайф щас играть
image98 Кб, 1249x633
541 50963361
>>50933491
хех а в чем разница? еще и 15 баксов стоит
542 51002936
спт топ тема! обычный сраков мультиплеер неиграбельный какич
543 51016126
ну вот сайт сраркова с модами не открывает
544 51029739
>>50577530
ВАЖНО! swm слева вверху пишет made in ukraine
Делаем выводы, качая на машину с русской локалью. Побойтесь Бога, качать такую залупу без открытого кода себе на комп
545 51036373
>>51029739

>залупу без открытого кода


Буквально открытый код https://github.com/GhostFenixx/svm-csharp
image.png844 Кб, 2469x1146
546 51039709
Ну, поставил spt - думал тут модов вообще куча и прям вообще будет другая игра. А по итогу кроме sain и лутинг ботс по сути ничего интересного нету - так, всякие мелочи исправляют/дополняют но прям нового контента не увидел. Или может быть есть какие то скрытые гемы о которых я так и не узнал?
547 51050683
>>51039709
Ну ебать, не впечатлили барина, простите пожалуйста, будем стараться. А чего ты ожидал? Эскейп фром Ебливион Скайрим Секс Римджобворлд Симс 4 олл зе фоллен Эдишен?
Сейн вообще без каких-либо других модов это уже подарок богов. А ещё есть фика.
Стикер319 Кб, 511x383
548 51050732
>>51039709
если сайн насроить и число ботов то получается неплохо,щас еше вроде есть мод где вводятся группы ботов (оон,патруль армии,наемники и тп )
Стикер230 Кб, 511x287
549 51050738
откуда вы качаете? фордж не пашет
550 51050823
>>51050738
впн. Уже месяца два как ёбнули его.
551 51051074
>>51050683
порномоды на спт когда
Стикер178 Кб, 439x511
552 51051257
>>51050823
запоньщено!
553 51052078
>>50827697
Теперь ещё и с казахского айпи не качает эту вафлю установщик. Печально.
554 51060585
>>49217035 (OP)

>Скачать: https://sp-tarkov.com/


Здравствуйте, сайт не дает скачать, становиться пиктограмным на весь экран и не дает скачать
что я делаю не так? может проблема в браузере?
плохие слова.png27 Кб, 815x449
555 51060680
>>51060585
включил впн и все скачалось, но теперь установщик показывает плохие слова
у меня укстановлен ЕФТ но менфя забанили вчера
а места у меня 62гб на диске С и 280 на диске Д
556 51086899
тут есть ктото кто перекачает мне с меги на dropme files или гугл драйв? ебанная мега не работает!

вот это -

https://mega.nz/file/TywRlKSa#oGUjr16sbSjDed_lUUtP3zoUcRtFk4bO87pmSanHn84
557 51088385
>>51086899
Это даже не на СПТ мод
https://dropmefiles.com/oP9Nu
Стикер298 Кб, 423x511
558 51091415
>>51088385
споньсибо!
Стикер273 Кб, 393x511
559 51091421
>>51088385
залей еше раз,а то там они исчезли
sage 560 51091887
>>51091421
https://dropmefiles.com/PiZgi
Сконьчай быстрее
Стикер306 Кб, 240x360
561 51091896
>>51091887
рррря!
Стикер387 Кб, 511x383
562 51091917
какой хороший жеребик! может он мне и сборку модов на рярков даст,а то у меня форж не открывает?
sage 563 51092970
>>51091917
Наверное лучше тебе поставить впн, чужие сборки это негигиенично.
Стикер170 Кб, 421x511
564 51094918
>>51092970
запоньщено!
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее