Скачать: https://sp-tarkov.com/
Моды: https://hub.sp-tarkov.com/
FAQ: https://hub.sp-tarkov.com/faq/
Рекомендуемые аноном моды: https://pastebin.com/T0WAx7HZ
Если хочется в коопчик с другом: https://stayintarkov.com/
А это тебя, дружочек, ебать не должно.
еще нет мало модов обновлено
Я не хочу постоянно в клозфайтах стреляться, надоело.
да на резерве с радиовышки очень удобно
Охуенно кидают кстати если ргн вообще без шансов почти.
Партизан тупой пидарас.
Альтабайся пока не вывалился в меню и резко закрывай сервак
обманка
Встало, спасибо. Самое забавное что в поиске по связанному 2.5 нету
а не, нашёл. в глаза долблюсь
Это кал из тарков арены
с вышек на резерве,с крыши депо на резерве,с холмов на резерве,с гор\с зоны котеджей на маяке,с лесогор на побережье,с горок в лесу,из окон зданий на эпицентре
я сам вчера с этого кекнул. хуй им, жадным пидорасам а не премиум подписка. это кстати чей сайт? случайно не дундука?
Еще и премиум 199руб/мес. Что как-то сильно дохуя для супер нишевого проекта.
>чей сайт? случайно не дундука
Ясен хрен дундука.
Дундука и каких то малознакомых широкой аудитории подсосов.
Сам то он прогать не может.
ну тогда хуй дундуку по всей его тупой роже, а не 199 рублей за подписку
Всю эту дрочь надо по горстке двигать мышью блять.
нужно купить у Никитки минимальное издание
Чо бля?
Пармезан ты уебище пизданутое тебе афгана мало что ли?
Дропнули пустую пачку патронов и предмет который нельзя никак получить.
А вот если бы у тебя было бы бубоиздание за 11к, то вместо пустой пачки патронов дали бы желтую балаклаву.
Оно и так у меня есть. Ну а хули в файле профиля edge of darkness на unheard поменял и все.
ляг к ней ногами или в укрытие
качай мод на лут pity loot
Слишком много комментов что он не работает.
тогда соси в онлайне
гет гуд лошок)
я не лох просто прицел реально хуйня
можно,даж до 3-10-4,есть моды,по фпс сложно сказать,еще не проверяла заводик,но однозначно лучше и выше чем у бубиного 0.16 на юнити 2022,ахахаха,сохраны не работают ,старые моды может можно както подкрутить,но большинство модов надо обновлять до 310.уже накатываю себе сборку как альтернативу реализм моду
Там было еще одно расширение недавно (вроде).
Нашел его у бота чвк и в гугле про него не нахожу какой то инфы.
>сохраны не работают
Да ёбаный рот, как же заебало это. Опять эти уёбищеые квесты проходить. Да даже скипать их долго.
У тебя наверное мод какой то включен, что у ботов есть защитные контейнеры. Я в каком то моде точно видел такую настройку.
Проверь плез вот этот мод "GFL Voice" на 3,10 версии. Если не работает, то останусь на 3,9, тут он работает.
Стоит, всё равно долго скипать.
>>49355603
Бля, жаль, как же мне Ларочку Крофт отыгрывать... Придется на 3,9 остаться. Обновы у этого мода не будет, его в 22 вроде последний раз обновляли.
Спасибо что проверил, добра тебе.
прилично 15-20 кадров на заводе,амд радеон,рамы 16гб,проц 4600 3гц амд райзен,стоит на хдд
И зачем так играть?
Причем тут прихоть бубы? Это шиза - играть в 15-20 кадров в эту игру. Проще не комп обновлять, а игру нахуй дропать. Всё равно шлак.
\EscapeFromTarkov\SPT_Data\Server\configs
файл: seasonalevents.json
ищем строку: "events":
далее ищем: "name": "christmas",
это и есть ивент снег
редактируем строки:
"startDay": "1",
"startMonth": "1",
"endDay": "1",
"endMonth": "5"
Ставь под себя как тебе нравится, начало ивента и когда он заканчивается.
За страт ивента отвечает:
"startDay": и "startMonth":
За окончание ивента отвечает:
"endDay": и "endMonth":
И так можно с любым ивентом!
startDay - это стартовый день ивента
startMonth - это стартовый месяц ивента
endDay - день окончания ивента (указываем свой день)
endMonth - месяце окончания ивента (указываем свой месяц)
\EscapeFromTarkov\SPT_Data\Server\configs
файл: seasonalevents.json
ищем строку: "events":
далее ищем: "name": "christmas",
это и есть ивент снег
редактируем строки:
"startDay": "1",
"startMonth": "1",
"endDay": "1",
"endMonth": "5"
Ставь под себя как тебе нравится, начало ивента и когда он заканчивается.
За страт ивента отвечает:
"startDay": и "startMonth":
За окончание ивента отвечает:
"endDay": и "endMonth":
И так можно с любым ивентом!
startDay - это стартовый день ивента
startMonth - это стартовый месяц ивента
endDay - день окончания ивента (указываем свой день)
endMonth - месяце окончания ивента (указываем свой месяц)
проще мод на сезоны поставить
Все равно есть свободная пека которая вытянет все это вот.
Можно будет в коопчике с анонами поиграть. И маслин наполучать.
Есть желающие вкатиться?
Надо попробовать, как у меня фпс будет на чьём-то сервере. А так я бы поиграл.
ПИЛИ
Никак. Но не графон ебет систему, а к одиннадцати туз ебанутый новогоднее чудокод из лапши и говна. Поэтому если проц слабый то настройками графона ты ничем себе не поможешь.
Да где угодно лол. Выкрути в настройках спавн лута на локах в максимум и найдёшь на заводе за пару рейдов. Или выкрути шанс аирдропа на 100% и в начале рейда, если выпадет техлут то большой шанс что будет в ящике. В ботах бывает, но там рандом, можешь налутать ледыксы и лабкарточки, а салевы какое-то нужное новогоднее чудо хуй найдешь в них. Так же круг сектантов, кидай туда инфопредметы и забирай квестовый лут. Ну или пропиши себе предметы или настрой принятие торговцами квестовых предметов без галки и купи на барахолке, а то хули ты как бубагой по помойкам бегаешь.
Круга сектантов нет в 3,9,8.
зайди в дискорд фики и скачай для нас моды - visceral dismemberment и visceral bodies
есть попробуй деклуттерер и перформансфикс
>загон для пве додиков
Да, тебе не сюда.
>купи игру
>получи бан за драйвера видяхи
>купи игру ещё раз
>погамай с читерами
>купи подписку на читы
>получи бан за читы
>купи игру ещё раз (купи, ну тебе сложно, что-ли?)
Весело, хули! Плебсу из пве загона не понять.
>хуле обычный тред не перекатили
Так все состоятельные парни были заняты - искали, где можно купить подписку на читы со скидкой.
поставь скиппер
Новый акк создать не пробовал?
Я правильно понимаю, что для установки обновления каждый раз нужно сносить SPT и копировать папку с оригиналом игры заново?
Какой скиппер нахуй?
А погодите у вас васянозагон чтоль? Пиздец ебнутые, идите вы нахуй. Добровольно жрать васянку, даже никитиного говна, будут только совсем отбитые.
Съебался в ужасе значит отсюда, залётыш. Кретин ебаный.
у меня блочит провайдеор
нет если обновился спт релиз то накатывай его сверху,если обновился весь спт после большого вайпа онлаен ряркова,то может придется заново ставить и моды подстраивать под новый релиз онлает ряркова
Братан, че с графоном? Нахуй ты радар воткнул?
а по-моему норм графон, сталкер старый напоминает
>19 фпс
Я блять первый раз в жизни сегодня улицы таркова запустил, у меня 35 фпс было и играть уже невозможно. Как ты с 19 фпс играешь?
>если обновился весь спт после большого вайпа
Ну это я и имел в виду. Интересно, можно ли сейчас не сносить всё? Тем более для ПВЕ не нужен вайп.
>>49382300
Норм графон, я сам такой и хотел. Что по системкам у тебя, скажи пожалуйста? И сколько фпс?
Блять, про фпс тупанул, не глянул в угол. А чё такой маленький? Это играбельно вообще, лол?
я привыкла
>>49383249
>>49383247
да играбельно,все на 0,амд фср 3 на качество,postefects отключен,поставлены моды амандз графикс (но тут он вырублен) и reshade на перформанс моде с отключенным luxfx, детали на 2,5-3,дальность 400,остальное или среднее или откл.,тень от травы+хд график,ну и моды на перформанс и очистку рамы каждые 300 секунд в рейде
I I I I
R R R R
T T T T
E E E E
X X X X
СУКААААААААА!!!!!!!!!!
нихуя он не будет делать, у него одна идея выстрелила, а больше у него ничего нет
https://discord.gg/project-fika
в сейне отключи центр массы и хедшоты
И куда они будут стрелять тогда?
куда Бог на душу положит,еще увеличь у них разброс
сервер мод качай и в конфигах выставляй
Делать тебе нехуй. Просто настройки снизь до низких. В этой игре всё равно графика никакущая. Смотреть не на что.
https://discord.gg/project-fika
установщик скачай и брось в пустую директорию и он сам все сделает тебе
Накатил Сейн+необходимые плагины
МОАР
Лутинг Ботс
Два мода попробовал на закуп и лвл ботов (АЛП и ещё какой-то)
Графика Аманда и Деклаттер
Динамик Мапс
К сожалению что-то не так как раньше. Спавн ботов по ощущениям хуже чем СВАГ+Донатс. Сами боты в Сейн стали какие-то странные, постоянно слышат меня и стоят на месте смотрят через стену (пробовал разные настройки сильно лучше не стало, если им резать слух тогда они бегают и не слышат со спины) либо бегут в укрытие там сидят. Или на карте встанут и смотрят через стену ЧВК бот и дикий бот. Свита решалы вообще ебнутая бегает рашит на любой выстрел толпой.
Без Квестинг ботс ЧВК ходят очень мало, зачастую стоят на одном месте. Лутинг ботс тут не сильно помогает.
Да и фпс чет низкий стал+сильный пролаг когда убиваешь бота и спавнит нового.
Если играть без МОАР то спт любит спавнить группы по 3-4 чвк, сук бля тоже дизлайк.
В прошлые патчи все лучше работало, кроме рог на маяке (и то удалось их починить) , была какая-то имитация игры и движуха от чвк. А сейчас получился какой-то продукт идентичный натуральному таркову. Аж захотелось поиграть в ПвЕ посмотреть, там хотя бы сервачок от бсг и ботики скаыы бегают как в лайве, думаю лагает поменьше.
Ну и ждать релиз Квестинга и Донатса или хотя бы обновы для МОАР.
Блять, просто подписываюсь под каждым словом. Вчера снёс спт вот один в один по тем же причинам. Жду так же квестинг ботс и донатс, ибо то, что сейчас - ну кал натуральный. Думал ещё без этих модов фпс будет выше на порядок хотя бы. Ага, хуй там.
Кстати на счёт сервачков от бсг, не совсем уверен, но вроде если соло играешь, то сервер на твоей машине запускается. От бсг только когда в пати идешь. Но это не точно. Алсо, если пойдёшь всё таки в офф пве, то пожалуйста, напиши потом сюда обзор, как оно. Оптимизация, поведение ботов, ощущения от игры и тд.
Хз, я с прошлыми итерациями СЕЙН вообще не потел с ботами, сейчас же на Лайк Лайв предмете резко стал дохнуть чаще притом боты +- реально тебя ищут в зависимости от твоих действий. (Правда немного тупят когда укрытие пытаются найти). У меня они достаточно бодро кочуют из точки в точку, но иногда да, могу зависнуть на каком-то трупе. По местам квестов кстати и без каестинг ботс бегают. Ботов в целом сам немного урезал в количестве ради лишних кадров в секунду. Единственное, что бесит, это спавн ботов в 30 метров от тебя, сегодня на берегу на метеостанции когда лутал гунов заспавнило Юсека прямо перед моей мордой.
До сколько ограничивал количество ботов?
Где-то на четверть и кол-во ЧВК и Скавов, в целом фпс держится на уровне 70-80 кадров садясь только при погрузке новых ботов. настройки если что ультровые, только без топового сглаживания и мягких теней
На четверть это от дефолтного значения? Конкретно можешь сказать число? Там дефолт по моему 16 был, и у меня всё равно 50 +- фпс был. Куда ещё меньше ботов то?
Если брать за эталон Лес/Тамогу то там вроде 14-16 чвк максимум может быть. +1-2 сверху если заспавнилось несколько больших групп. В файлах локации base.json путь SPT\SPT_DATA\Server\database\locations находишь параметр "MaxPlayers" (Это Чвк) и срезаешь его на удобное тебе количество в зависимости от локации. Скавов не помню как править, далеко от компа нахожусь.
Ещё можно срезать глобальное количество населения (и Скавов и Чвк) в файле globals.json по адресу SPT\SPT_DATA\Server\database, ищи параметр WAVE_COEFF и от зависимости на какой настройке заселенности этого конкретного рейда ты сейчас играешь там ты сможешь настроить количество ботов от 0.1 (где на лодке будешь ты и рандомный Вася Пупкин) до 10 (Пресет Орда в настройке численность ботов в рейде)
Понял, спасибо. Я настраивал вообще каким то модом, моар скорее всего. Там был отдельный ползунок на количество ботов. Спросил то интереса ради, спт я уже снёс ибо в 40-50 кадров и без донутса играть паршиво. Я в лайве так часто не умирал, как с ебаным моар или сейном, кто у них там по итогу за мозги отвечает, хуй разберёшь.
Если будут вопросы, то обращайся, помогу чем смогу
В смысле, это нужно копию таркова иметь? Зачем эта хуйня нужна тогда? Верните 176мб интернета
Скачай с рутрекера
>>49283424
>>49283553
стекломойные дуреют с того что внезапно за чужую работу надо платить
200рублей чтоб на месяц проплатить карту говняка им жалко, а другой рукой каждые два дня 2куска на доставки отдают да на сижки рублей триста стабильно ну и пивасик канеш)))))))
по скидке купи щас на 23 февраля будут и на 9 мая,бери только стандарт на снг или если не там то на мир,выйдет 10-20 баксов цена,зато не надо ебли с перделками. Я в бубином поделии бываю неделю после вайпа и просираю бесплатный лут,чекаю что онлаен кал и тут как раз подтягивается новая сборка спт и я в нее переползаю,настраиваю моды,чекаю новые моды,устанавливаю,играю,иногда прихожу в вг тред онлаена и унижат там что в СПТ есть то или это,а в онлаене хуй и читеры с лагами.
зря ты это,я на 20 фпс играю на таможен и все лучше чем в онлаене.
Но то что фпс упал по сравнению с ранними версиями СПТ,этода,
то да и неясно отчего так,раньше на заводе старом имел 20 гдето,щас хуй играть там невозможно,буба испортил суть завода,мелкие помещения и мяско в ближнем бою,а завод стал нагромождением подвалов с низким фпс,щас я вынуждена играть на таможке,там +- прилично,особенно если спавн ограничить до 10-12 тотал ботов. Очевидно какаято хуйня с кодом случилась и эту хуйню сделал Буба,а не мододелы. Может следующяя на Унити 2022 будет плавнее,пока что неочень,на таможке я еще тудасюда,а маяки,береги и лесы я просто похерю. Плюс многие сладкие моды отвалились,вроде Реализма и эвакуации на вертолете и авиаударов по ботам.Зато подвезли боссов-кобыл,надеюсь будут скоро и дикие кобылы.
в дискорде спт наткнулся на его обсуждение
пока полет нормальный 100+ на всех картах на улицах еще не был. увеличение задержки не заметил мб я уже старый
если захотите попробовать, то не забудьте включить быструю вертикалку в драйвере для lossless scaling
Надо потестить с этими настройками
Я пробовал с настройками из ютуб видео, но не ощутил плавности и кайфа. По отзывам в комментариях у людей в комментах был экстаз и "бесплатно без смс скачать rtx4090".
>и все лучше чем в онлаене
Лучше просто вообще не играть. Как будто других игор на свете нету. Мне даже в 60 фпс играть не комфортно на монике 75 герц. Ну прям чувствуется что хуита. Каждому своё, не спорю.
Я пробовал вообще со всем настройками. Кадры генерируются, но есть перепады большие иногда. А так же инпут лаг и играть всё равно не приятно. Чувствуется прям говно какое-то а не геймплей. На резко выскочившего на тебя бота ты хуй наведёшься не то что в голову, даже в грудак. Причём такая хуйня была, что в нативе показывает 50-60 кадров. Включаешь скейлинг - фпс генеративный 100-110, а нативный падает до 40-50. А то и меньше.
Да, у меня тоже самое, вчера тестил.
На таможке 60-70 фпс, с лосслесом 40-120 и какое-то по ощущениям "молоко".
Нахуя? Раньше всё нормально было в 3.9, 3.8.
Просто зайди на карту без ботов
У меня сэйн, бигбрэйн и вэйпоинтс, я хз где их количество уменьшать. Да их и так мало на карте вроде как.
Сейчас на 3.10 и нету нихуя больше. Ни донутса ни квестинг ботсов. Лутинг ботс есть, напиздел. Но по ощущениям он нихуя не работает, или работает через раз. Не знаю уж кто виноват, буба, или мододелы, но одно точно - играть один хуй не приятно. Лучше реально или на 3.9 откатиться, или забить ещё на месяц-другой. Может тогда допилят и те и те. Я ещё думаю вообще подождать 3.11, когда спт тоже на юньку 2022 перейдёт, и думаю модеры будут новые оптимизационные возможности юзать по максимуму, в отличии от бубы. Надеюсь тогда то мы наконец получим играбельный таркич. Но, как говорится, мечты-мечты...
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/2010-cwx-megamod/#overview - смотрим количество ботов.
Для регулирования мобов используем спавнер https://hub.sp-tarkov.com/files/file/1059-moar-ultra-lite-spawn-mod/или
Сваг+Донутс можно найти в дискорде, но есть пара нюансов.
Пробуем рекомендации коммунити https://hub.sp-tarkov.com/doc/entry/80-fps-boost-boost-framerate-with-command-line-in-boot-config/
>>49446518
У меня они 50/50 передвигаются или сидят, особенно на выстрелы хорошо реагируют. Порой вижу что чешут по своим делам, в санаторий например. А иногда сядет и сидит на одном месте. На заводе кстати лучше работает, маленькая карта, они слышат и начинают бегать как муравьи. На картах побольше: уже похуже, могут где-то застрять или по своей воле сидеть, а в конце рейда потопать как лось через всю карту. Всё равно они очень любят ебало вперить друг в друга через стену и ждать, на лесу недавно так в деревне скавов сидели 2 чвк в домике и 4 скава снаружи весь рейд.
На заводе много квестов делал, понял что там лучше всего работает Сейн, а вот другие карты уже похуже. На заводе мне чвк устроили прогрев, всю снарягу слил, ещё с новым модом на шмот ботов (APBS) они спавнятся на моём лвл с БТ/БП/856а1 и ябут, гренами закидывают и рашат. Стоит например зайти на общаги в таможке, там будут сидуны.
>>49446411
Да, ты прав, там на своём компе серв и только если в кооп играешь то будешь на буба-сервере.
3.10 лагает ещё потому что МОАР спавнит по всей карте ботов, а не как донтас неподалёку от игрока. И нет деспавна если бот далеко, это сильно облегчало нагрузку. С другой стороны более похоже на лайв серв.
Ещё проблема что скавчики мало болтают, хочется почаще слышать их фразочки, в сейне пробовал отключать/включать Talk. Не особо помогло, без их болтовни сильно теряется ВАЙБ.
О, наканецта
Дикие спавнятся как тараканы бесконечно и лезут со всех сторон
Еле вылез с таможки, и они перебили всех ЧВК, ебнутые
Раньше в QB было лучше со спавном
Кстати у меня qb наоборот починил спавн, правда я ограничил число ботов на локации до 18, но в целом играть стало комфортнее
+, у меня стоял хардкап в файле 10,стало 15+ на таможке и фпс упал,придется это терпеть и удалить его
Ты ограничил в настройках QB или где это крутить, можешь подсказать?
Я ещё попробовал с модом Reality запустить, стало лучше, но мало тестил. Чутка похоже на лайв. Это который в рекомендованых модах на спавн у QB.
Бтв разраб QB в комментах ответил что толпы скавов это чисто SPT спавн, у него только ПМС/ПлеерСкавов рожает. Наверное надо крутить настройки самого СПТ. Пока времени нет.
Да, в настройках qb.
Резанул и кол-во ботов и радиус их действия. т е. Они у меня двигаются и активничает на 300м. От меня. А всего на локации у меня 15-18 действующих ботов включая боссов/чвк/снайперов.
Фпс резко подскочил 80-90 стабильно в лесу при 15 ботах, играется адекватно, бессмысленных файтов стало меньше, а драк на местах интересов - больше. Разве что микрофризы иногда появляются когда ботик заходит в радиус когда он должен активничает, но это почти не заметно
Ещё дополню, скавы спавнятся действительно немного странно, то у меня после зачистки Локи они по 20 минут не появляются, то в течении 10 минут спавнятся по округе группами по 5 человек. Обычных ЧВК они толпами таки давят, но играя с Like Live Preset (Пресет для SAIN который делает Скавов тупее, а ЧВК наоборот душнее) обычные чвк на карте спокойно чистят карту, разве что группы большие их исчезли, ходят максимум группой по 3 человека
>>49466552
Спс, надо попробовать. Звучит заебис, а то мне надоело лоу фпс и файты по всей карте из-за которых только лаги лишние.
Я нашел уже в дискореде. Вроде работает. Оставил чейс только для гигачадов.
Тут в 3,10 - тоже ФПСов не будет? Раньше играл и базовое издание с распродажи, и в АКИ с модами относительно комфортно на средних.
И еще что по сборочкам актуально? Я хочу фулрусек (я вижу моды с квестами и торгашами русифицируют) и максимум йоба-пак гира + наиболее адекватных ботов.
В Реализм сначало мне наваливало, но потом утомился и отключал 2/3 реализма в конфиге. Так что сейчас без реализма.
На тыртубе выпилили всех АКИшек? Буянов лютует? Или они сами померли?
Глянул тут:
https://youtu.be/FHjC57VGrZs
Ну такое, опять же Реализм выпилить. Сборка:
https://starvox.notion.site/StarVox-s-SPT-3-10-5-Mod-Guide-v1-0-0-15647ac3697780b49e2dc2e6a24bd214
3.9 ищи. 3.10 и до четверки не играбельно. Бабуин сломал ботов и фпсы украл как всегда.
И обязательно рассказываем о результатах итт!
не будет,буба чтото просрал,я смог разогнать на таможке до 25 фпс при 10 ботах и вырубленом постфх,но это предел,жду 400 чтобы получше с фпс было,но чтото не верю
следущяя сборка спт на унити2922,может у тебя лучше будет,у меня ноутпук хуйвей и игра на хдд
>унити2922
Я не очень разбираюсь в версиях, оно будет лучше по оптимизону?
А, чего ты на ХДД? Поставь ССДюк? Они же стоят три копейки. Любой ТЛС дишман с алика. ХДД сегодня только под помойкой держать.
У меня Зионий1650В4 6/12 высокочастотник до 4 ггц.
32 ГБ на 2400 мгц.
Пожилая 1070
На М2 ссд игра.
Ощущаю 20% потери фпсов. Никаких профитов которые сожрали 20% фпсов не вижу.
говорят да лучше,у меня есть сдд,но на нем стоит виндос и я не хочу его нагружать игорами,а поставить всемто хдд не могу,в ноутпуке не предусмотрено это.
Я разачоровался в реализме. Там слишком много ебли ради ебли. Напряжно.
>>49483120
А когда он выйдет? не скоро?
>сдд,но на нем стоит виндос и я не хочу его нагружать игорами
Ты чего? Игра его не убьет. Его убьет или просто в неэнергетическом режиме (ячейки теряют позицию и у тебя каша вместо информации - поэтому ХДД музей/бекапы можно хранить в шкафу на полочке и через 3 года включить, а на ССД информация превратится в кашу за годик без электричества) или работа на торрентах. Но даже говноТЛС от ЮМТС держит х100 от обьема гарантии и х500+ на ресурсных тестах, где вываливаются или по контролеру или все еще не умирают). Недавно 2 ссд по 1 ТБ кингстон с 600 заявленного прожгли по 12 петабайт за год и оба работают, у одного слс кэш выгорел, но оно все равно пишет и работает, уже на скорости номинала без кэша.
ХДД можно заменить на 2,5 ССД.
А этот ХДД можно использовать как бекап. Есть переходнички на ЮСБ-Сата. Будет типа внешний.
Главное аккумулятор выключи прежде чем куда-то лезть. Пункт 1 после открытия задней крышки - отключить аккумулятор.
не скоро выйдет судя по всему,полгода,летом может,к осени моды подтянут.
Реализм отключаем,там можно все вырубить,что не нравится. Мне там нрасятя стойки с оружием
Жирно ради поделия бубы так пердолится,лучше в симс поньиграю!
>не скоро выйдет судя по всему,полгода,летом
Так 4.0.0 уже в теме на Рутрекере активно бета-тестят с пре-сборок. Значит еще недельки три и релиз, но максимум месяц. Никак не полгода.
Еще, а можно как-то настроить так, чтобы условно было:
1-2 ЙОБА-ЧВК папки.
1-2-3 ЧВК средне-жестких.
И 5-6 ботов со старта и без догруза.
Ну типа, чтобы было плотные встречи, а не всякие бомжи-аутисты, зато по 5-6 в догруз, В итоге под 30 тел на карте бегают, комп взрывается.
можно по уровням и экиперовке ставь мод по прогрессии ботов и в конфиге подкрути чтобы у тебя допустим было с 20 уровня чтобы попадались тольео 50-70 уровни чвк и низкие скавов,я так сделала
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/2180-apbs-acid-s-progressive-bot-system/?highlight=progre
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/2683-hollywoodfx/#overview
все видно,зато как в фильмах у Джонни У
>Алсо, если пойдёшь всё таки в офф пве, то пожалуйста, напиши потом сюда обзор, как оно. Оптимизация, поведение ботов, ощущения от игры и тд.
Докачался до 16 лвл в ПВЕ.
Оптимизация была даже хуже чем в СПТ 3.10, но буквально на прошлой неделе буба прикрутил галочку играть на серверах бсг и стало сильно лучше (у меня +20фпс стало). Загрузка дольше чем в спт, но для меня не критично, зато лишние фпс. Минуты 3-4 грузит наверное, не засекал.
Самое хуёвое что ЧВК мега тупые, ходят только по конкретным точкам интереса как я понял, по карте мало передвигаются или вообще не ходят. Например в лагере Юсеков в Лесу их ни разу не встретил. На заводе видел как пати из 3 кабанчиков бежит в офисы в туалет и там сидят, судя по реддиту они спавнятся и бегут на какую-то точку и всё. Любят дохнуть от диких или спавнятся в одном месте и убивают друг друга. Зато грены кидают, моё почтение, как баскетболисты.
Ну ещё недавно в лесу залез в секретный бункер, а на выходе меня караулили два ЧВК (тупые, сдохли быстро).
Короче им сильно нехватает сейна и квестинг модс для чевиков.
Дикие в некоторых местах спавнятся просто толпами (на таможке в гаражах и возле кпп диких где домик со снайпером), там просто из-за угла выходят по 5 штук, из всех щелей лезут. Но я почитал реддит и судя по всему это у бубы что-то со спавном, и такое на лайве в пве и пвп.
У людей судя по среддиту проблема в конкретных точках убивать ботов, ходят с гренами и неглушёными чтобы туда ботов заманивать. Но я пока не дошёл до таких квестов (только квест от егеря сейчас где на таможке на заправках по 10 диких убивать).
А в остальном ок, как в лайве всё, мне в принципе от спт это и нужно было, лайв-лайк. Боссы, гунны часто спавнятся, немного раздражает.
>ощущения от игры
Чисто подпивас гейминг бродилка луталка и убивать боссов. От ЧВК минимальная угроза особенно если знаешь где они любят ходить и останавливаться.
Ещё на маяк хочу сходить попозже, посмотреть что там с рогами.
Ещё забыл добавть: шмотки ЧВК и их уровень это пиздец, все оружки поломанные, ЧВК может быть как 2 лвл в дефендере с м-кой на 856А1, так и 56 лвл с каким-то пистолетиком и ГСШ. Хотя с учётом что они тупые это наверное даже хорошо, так бы можно было на диком выносить по 5 лямов с завода, а сейчас убил трёх чвк и вынес тысяч 400 максимум с них.
>Алсо, если пойдёшь всё таки в офф пве, то пожалуйста, напиши потом сюда обзор, как оно. Оптимизация, поведение ботов, ощущения от игры и тд.
Докачался до 16 лвл в ПВЕ.
Оптимизация была даже хуже чем в СПТ 3.10, но буквально на прошлой неделе буба прикрутил галочку играть на серверах бсг и стало сильно лучше (у меня +20фпс стало). Загрузка дольше чем в спт, но для меня не критично, зато лишние фпс. Минуты 3-4 грузит наверное, не засекал.
Самое хуёвое что ЧВК мега тупые, ходят только по конкретным точкам интереса как я понял, по карте мало передвигаются или вообще не ходят. Например в лагере Юсеков в Лесу их ни разу не встретил. На заводе видел как пати из 3 кабанчиков бежит в офисы в туалет и там сидят, судя по реддиту они спавнятся и бегут на какую-то точку и всё. Любят дохнуть от диких или спавнятся в одном месте и убивают друг друга. Зато грены кидают, моё почтение, как баскетболисты.
Ну ещё недавно в лесу залез в секретный бункер, а на выходе меня караулили два ЧВК (тупые, сдохли быстро).
Короче им сильно нехватает сейна и квестинг модс для чевиков.
Дикие в некоторых местах спавнятся просто толпами (на таможке в гаражах и возле кпп диких где домик со снайпером), там просто из-за угла выходят по 5 штук, из всех щелей лезут. Но я почитал реддит и судя по всему это у бубы что-то со спавном, и такое на лайве в пве и пвп.
У людей судя по среддиту проблема в конкретных точках убивать ботов, ходят с гренами и неглушёными чтобы туда ботов заманивать. Но я пока не дошёл до таких квестов (только квест от егеря сейчас где на таможке на заправках по 10 диких убивать).
А в остальном ок, как в лайве всё, мне в принципе от спт это и нужно было, лайв-лайк. Боссы, гунны часто спавнятся, немного раздражает.
>ощущения от игры
Чисто подпивас гейминг бродилка луталка и убивать боссов. От ЧВК минимальная угроза особенно если знаешь где они любят ходить и останавливаться.
Ещё на маяк хочу сходить попозже, посмотреть что там с рогами.
Ещё забыл добавть: шмотки ЧВК и их уровень это пиздец, все оружки поломанные, ЧВК может быть как 2 лвл в дефендере с м-кой на 856А1, так и 56 лвл с каким-то пистолетиком и ГСШ. Хотя с учётом что они тупые это наверное даже хорошо, так бы можно было на диком выносить по 5 лямов с завода, а сейчас убил трёх чвк и вынес тысяч 400 максимум с них.
И ещё добавлю: в СПТ например (даже в кривом 3.10) ахуенно было на завод зайти попиздеться с ботами, они активничают, светят фонариком, пикают. Есть чеды и есть новички. А в буба ПВЕ это тухлое убивание болванов, если ещё найдёшь их и не кинут идеальную грену под ноги.
У меня иногда появлялось ощущение, что спт с модами превратился в хоррор.
>>49514326
Даааа, такое было бы заебись в офф пве.
Самый максимум что у меня был это на тарконе заспавнились один юсек, два бировца и дикие. И получилась хоть какое-то подобие перестрелки.
Вот хули стоит бубе присрать вейпоинты и сейн.
Ещё кстати хотел сказать: в спт такое ощущение что эмбиент звуки отстутсвуют либо их меньше, и погода не меняется.
> А в буба ПВЕ
Они там хоть что-нибудь делают? Посматриваю в сторону поддержки разработчика рублем но
Хуй ево знает, я недавно скачал, апдейты не читал. Из хорошего пока только то что можно играть на бсг сервачке.
По-хорошему надо ждать пока сделают поддержку модов как обещали или встроят их сразу в пве.
если дело на их серваке вряд ли моды будут так
Ты там понаблюдай как они ведут себя. Они лутаются там хоть?
Да вот бегаю смотрю.
Вроде лутаются. Дикие точно лутаются, с трупов собирают всё что плохо лежит. ЧВК не видел, в их рюкзаках иногда лутец лежит какой-то.
Ещё иногда чвк и дикие не трогают друг друга.
это не мой видос https://www.reddit.com/r/EscapefromTarkov/comments/1im7gzl/just_chillin_with_my_ai_pmc_mates/
а вот оно как получается
>ахуенно было н
да было когда завод был маленький и там было весело,а щас завод испортили и он стал говенный,низкие фпс,я даж думаю подожду до новой обновы,попробую и если не исправят с фпс,я откачусь на 3.9 и чтобы завод был старый,кстати когда он был старый в какой обнове?
как? там вроде в релизах можно откатится,я еще подожду 4-00 и попробую убрать половину модов,вот убрал лутинг и квакинг ботс и чтото нихуя не прибавилось на таможке,даж убавилось,херня какаято.
Попробуй лосслесс
не могу его скачать,а стим не продает его в моем регионе,не умею настраивать,а вдруг там обманка?
скачай пиратку на рутрекере есть автор пидорас и заслуживает этого
он сделает фпс х2 ценой задержки
но из-за такого низкого фпс у тебя будет еще хуже. но будет в два раза больше может так будет лучше
алсо если у тебя видеокарта долбится на 100% то включай длсс\фср
мой скрин с которым я тестил
переезжай из эквестрии в россию, тут все дискордом пользуются и норм
терпи
Таможня. Постоянные статеры всю дорогу. Фпс в районе 45-50. Играть невозможно.
Буб окончательно убил тарков?
на ваниле там спавнится 20+ ботов
уменьшай кол-во ботов или делай выделенный сервер для таркова через фику чтоб он там майнился
Соси хуй жирное уебище.
каким образом?
Оно на проце работает или на гпу?
Привет, Анонимус. У меня всё хорошо. Уютно. Дропнул, когда какое-то свежее обновление обнулило мне моды, а теперь вкатился назад. Много нового ввели с тех пор, какие-то переходы между локациями, свежий дизайн завода. Интересно всё-то.
Свежих модов интересных вроде не появилось, играю почти на старой сборке, только софткор поставил, отличий особых не заметил, разве что барахолка теперь почти целиком на бартере.
Единственно, что проблема с ботами. У меня классика: квестинг ботс, лутинг ботс, биг брейн, сейн, реализм, рейд оверхол из того, что как-то влияет на ботов. Так вот, к проблеме, отказываются они спавниться нормально, боты эти. Вчера на таможне сплошь ЧВК без единого скава, сегодня сплошь скавы без единого ЧВК. Почему так, не знаю. Уже и сваг+донат поставил, но всё одно.
Пробовал ещё «Роглайт» мод, он вайпает инвентарь, оставляя только стартовый присет, притом оружие лутать с ботов нельзя, а в ящиках находить можно. И продавцы теперь почти полностью на бартере. И ничего не покупают. И квесты открывают покупку оружия, а так они почти пустые. Вроде интересно. Кир-кор, все дела. Но квесты я ебал, уровня «убей решалу 30 раз». Дрочить сто тыщ миллионов ботов, чтобы ебаный МР-133 открыть? Нахуй надо. Плюс «почти полностью на бартере» значит, что за рубли продаются патроны. Только торговли нету. Как это решается в шизоголове автора мода, я хуй знает. Видимо, по задумке игрок ещё и пылесосить магазины с трупов должен. Ебанистика, в общем. Идея заебись, воплощение, как всегда, говно.
Аноним
Но их все равно крайне мало, шо пиздец. Даже если в предрейдовых ползунках ставить "орда" будет 5-6 диких и 1-2 чевек максимум. Кряков все таки про пострелять, тем более спт. И если за 30 минут рейда встретить 1-2 игрока еще катит, то в спт за те же 30 минут не встретить никого кроме 2 диких ну это уже кал калыч какой то
Алсо по настройке босс спауна. Есть в каждой локе графы BossSpawnChance или типо того, где можно поставить 100. Ток как их в хуй различить какому из я кручу спавнрейт? Они ж не подписаны там. Что тогда если во всех строках 100 прописать, заспавнят все разом или 1 босс заспавниться 100% и перекроет других?
Оке, полазил и решил потестить на примере таможни. Немного тупанул, пока искал где подкрутить решалу (ибо тагила - BossTahilla, кила - BossKilla, а решала внезапно bully)
Пока крутил, тестил на других боссах, и вот что я нихуя не понял: не менял никаких строчек кроме BossSpawnChance, но какого-то хуя ботик с погони впитывает 40-45 бт-гс в пузо. Какого-то хуя бердай (который без шлема ес чо) впитывает башкой 4 попадания 7.62x51 (не помню какие, но не те которые самые дешманские)
Шозанахуй? Или всегда так было?
>Какого-то хуя бердай (который без шлема ес чо) впитывает башкой 4 попадания 7.62x51
У них ХП хуева туча, под 1к или больше вроде, в голове 200 вроде, по крайней мере так раньше было.
Тред дохлый, я конфиги не крутил и всё норм спавнит.
мод на урон ставь
Всем уже похуй на это говно и никто не качал.
Читал и факу тред жопой, поэтому платиновый вопрос: где и как править параметры под себя? Всякие там размеры инвентаря, что бы шмотки после смерти не дропались, переносимый вес и прочие читерские вещи? Спасибо!
Модами. Буквально на все тобой перечисленное есть моды, притом часто в топе ну то есть много людей их используют и не ты один такой казуал
Можешь конечно заебаться и сам всё это написать как мод, но зачем, если уже есть?
Если ты про то как настраивать мод, который уже поставил, то либо правкой конфигов ну то есть буквально в папке с модом искать config, либо ф12, иногда на большие моды добавляют отдельный ехе конфигуратор. В общем в описании мода на сайте почти всегда лежит инструкция по его правке
О! Знаток в треде! Ещё вопрос: скачал SPT AKI, на него накатил SVM.Server.Value.Modifier - действовал по инструкции, но изменения в игре не настали, всё ещё ванила. Почему так?
Прости братан, сервер валью никогда не пользовался.
...
Поставил, включил, работает. Посмотри
1. Чтобы в модс лежала именно распакованная папка. 7зип любит распаковывать папку в папке с одинаковым называнием.
2. Посмотри чтобы в консоле было написано, что мод загрузился на версию не оброщай внимание, я всё ещё на 3.10
3. Посмотри чтобы в консоле была написано, что пресет загрузился
Добра тебе, анончег!
Полно модов меняющих вес, тот же сервер валью постом выше имеет в настройках множитель веса. По ощущениям это тестовая квалификация в мододелы, ибо на каждую версию с нуля кто нибудь выкатывает новый мод про вес.
Я dad gamer mod использую, там три с половиной ползунка в настройках из-за регенерации тащемта, но вес тоже можно уменьшить.
Добра, анонче
Ровно потому же почему реализм до 3.11 не обновляется - автор в процессе обновления\дрочки\забухивания\пинания хуёв. Есть очевидное, но приходящие только с опытом правило спт: хочешь играть нормально - не трогай обновление с несколько месяцев, а лучше полгода и сиди на старой версии, потому что и модов любимых нет, и фиксить будут 3-4 патчами сам спт, и фиксить будут 3-4 патчами сами моды. Ну либо дрочи ежедневно страницу с модами, а потом ещё и вайпай прогресс.
У нас тут славтехосподе не тарков, где обновление насильно впихивают. Можно и на 3.10 сидеть сколько влезет.
Заебал 3.10
А глядя на тред появилось впечатление, что подзаглохла эта тема. Как сейчас дела обстоят вообще?
Да так же как обычно. СПТ крутится, моды мутятся. Тред мёртвый, потому что писать то особо нече. Тарков довольно унылая дрочильня для аутистов, а тут ещё и разнообразие модов, и соло. Ну то есть аутизм в кубе. О чём писать то?
Я вот собрал себе идеальную сборочку 50 модов. Вечерами под пивас отстреливаю скавов и гунов. Убеждаюсь, что тарков кривое говно.
Скинь сборку посмотреть, интересно что там за моды
Торговцы:
Artem
Painter
Guiding Light
Lotus
Scorpion
Gunsmith он продаёт оружие для квестов механика
VCQL
Арена моды:
Bosses have lega medals
arena lockbox
ref spt friendly quests
Оружие и разгруз:
ATLAS GEAR
Sianyde ACR
Sianyde APC
PackNStrap
WTT AK5C
WTT CZ75
WTT IWI
WTT AN94
весь Painter
QoL:
Better Backpacks
Special Slots
weapon-customizer
AllTheSeasons с кастомным временем, потому что Raid overhaul время рейда меняет и они у меня дольше (ну и длительность сезонов изменил под свои уральские ебеня)
Expanded Task Text
variable consturction time
Immersive Daylight Cycle
Realistic Thermal Scopes
softcore чисто ради бартерной экономики
Optic Rework
Uifixes
Dynamic Map
Глобальные моды:
Raid overhaul
SAIN
Acid Progressive Bot System
SWAG+DONUTS
Looting bots
Questing bots
Skill Extended
Косметика:
WUVGAWORE и Kopat1ch
Ну и плюсом плагины, которые как серверные моды не отображаются, вроде Inventory Organizing Features рекомендую, охуенно удобная вещь и Аманды
Торговцы:
Artem
Painter
Guiding Light
Lotus
Scorpion
Gunsmith он продаёт оружие для квестов механика
VCQL
Арена моды:
Bosses have lega medals
arena lockbox
ref spt friendly quests
Оружие и разгруз:
ATLAS GEAR
Sianyde ACR
Sianyde APC
PackNStrap
WTT AK5C
WTT CZ75
WTT IWI
WTT AN94
весь Painter
QoL:
Better Backpacks
Special Slots
weapon-customizer
AllTheSeasons с кастомным временем, потому что Raid overhaul время рейда меняет и они у меня дольше (ну и длительность сезонов изменил под свои уральские ебеня)
Expanded Task Text
variable consturction time
Immersive Daylight Cycle
Realistic Thermal Scopes
softcore чисто ради бартерной экономики
Optic Rework
Uifixes
Dynamic Map
Глобальные моды:
Raid overhaul
SAIN
Acid Progressive Bot System
SWAG+DONUTS
Looting bots
Questing bots
Skill Extended
Косметика:
WUVGAWORE и Kopat1ch
Ну и плюсом плагины, которые как серверные моды не отображаются, вроде Inventory Organizing Features рекомендую, охуенно удобная вещь и Аманды
От карты зависит. Улицы 30.
Но я типо хз. ЦП и ГП едва загружены, сама игра с сервер на ссд, по моему Тарков просто кривое говно, чтобы там фпсы считать.
рря когда же 4 00,я еще на 311 не собрала пак модов,никак не обновят реализм
А да, кста, я не написал, но ко всему у меня ещё и реализм. После него от ванилы буквально кринжом корёжит от аптечек на 400 хп и впитывающих пули губкой НПЦ.
А в 4.00 чёто обещают? Сомневаюсь, что оптимизацию как то сгладят.
Так ебать, падажи... где достал?
я не он но я просто не удалял, лол
Захожу на эпицентре в ресторан, нарезаю углы, обхожу всё тихо.
У окна за столиком сидит человек в камуфляже. До меня только спустя секунду доходит что ни карте никого живого нет кроме меня и ботов. КОНТАКТ, СУКА!!! КОНТАКТ! Высадил в него полмагазина. И только потом понял что на стуле сидит труп завернутый в какие-то тряпки и привязанный к стулу.
Я так поседею блять.
а с рядаром и меткой над бошкой врагов такого нету,комфортно!
И что там должно быть?
Тупящие боты это еще ничего, вот почему они стали телепортироваться блядь, вот это печаль
Маркеры жаль только под 3-11
Если несколько минут ждать так то вылезет ошибка про невозможность сохранения, или чёт такое забыл заскринить.
Сталкивался кто то с таким, как фиксили?
Сейчас бы спрашивать кто сталкивался с проблемами в мёртвом треде.
Лучше напиши что в консоле пишет и логах.
Есть пререлизный, полу-поломанный, левым челом портированный:
https://github.com/lionbryce/SAIN/releases
Так вот про какую бету говорят в дискорде? Спасибо, попробую.
Блять там уже СПТ до 4 версии начал обновляться, видимо сейна на 3.11 вообще может и не быть.
ря а я моды коплю на 3.11,пря! так и не поиграю в 311
На 30м лвле в SPT внезапно после боя мне написал чел в личку и извинился за то что меня замочил, типа он квест какой-то делал.
Чивооо блять??? Т.е. я всё это время играл не с ботами а с людьми?? Разве SPT это не офлайновый сингл?
Странно, что на 30ом. Обычно после пары первых рейдов в личке лежит парочку
> Ебать ты крут, чисто на скиле затащил, маладца, зла не держу.
> мать твою ебал сука как крыса в псину еобнул
>>49885591
Как-то кринжовенько они пишут, кстати странно что сразу на русском, интересно это просто функционал ПВЕ или кто-то переводил?
> SPT\SPT_Data\Server\database\locales\server\ru.json
все написано сптшниками, в папке все языки
кот в убежке надеюсь в листе?
Нахуя копить, если они один хуй фикситься и пачиться будут?
чтобы сборка была и я ее поньставила,а щас сделают 4-00 и я не смогу воспоньзоватся накопленным
Тру, может автор психанет типа надоело, и все моды с общего доступа удалит чтоб не беспокоили по суппорту. Или его выгонят из спт сообщества насильно. Оба случая тру стори, и не раз.
наконьпоньнным
нету нихуя,даж до 3.11 не докатили моды,а щас уж новый вайп на дваре,я даж в этот кал не заходил пару месяцев
Модов новых мало, старые не все обновлены.
Оптимизации нету.
Ждём релиза Таркова в 1.0, потом обновы спт под него и смотрим чё там будет.
Можно нужные предметы себе выдать через give ui, они вроде как с галочкой должны быть. Посмотри на сайте с модами
Можно, но не так интересно, как найти то, что нужно
Поставь роглайк. Это не реализм, но геймплей тоже меняет значительно, может смена геймплея зайдёт на время.
что это такое? мне нужны combat stances из реализма для оружия,не могу играть если ружо задурнуто кверху
>Если хочется в коопчик с другом: https://stayintarkov.com/
А зачем пользоваться SIT, если есть FIKA?
Вроде нет
А это разрабы решили добавить тот самый мод на РПГ в тарков, только это не РПГ, а РШГ-2 (БТР не пробивает вообще)
Подскажите кто, с чем проблема может быть?
>>50057271
Посмотри, все ли зависимости сеина и квестинг ботс установлены, смотри, какие еще моды затрагивают спавны и сноси их
много модов-магазов,аес и алп конфликтуют,донатс багованный,ставь альтернативгый спавн
Из магазов стоят AES и Лотус. Как алгоритмик прогрешн с торговцами конфликтуют? Донатся работали на другой версии, вероятно это была либо 3.10, либо 3.7. Попробую поставить альтернативный спавн. Есть мысль что конфиг по гайду с шапки сломал спавн...
>>50057677
Да, зависимости все ставил. Сэин трогает только мозги, на оф страничке модов автор писал
Спасибо за советы, буду пробовать
У РШГ-2 были заряды бронебойные. Видимо поэтому думал, что должно пробивать
Поменял SWAG+Donuts на MOAR - заработало, спасибо!
поставил лутинг, квестинг ботс, саин и необходимые для него моды
смотрю по карте, боты заспавнили у трейлерного парка и всю игру там проходили, хуй знает что делали, но рюкзаки забитые лутом. хотелось бы в общаге хоть раз чвк встретить, а если моар ставить, то они тупо за углом появляются
Скорее какой нибудь мод на прогресс ломает чвк. У меня так чвк на таможне вообще не сравнятся до уровня 20го, а легион до 30. А спавнеры настраиваются, покрути ползунки на расстояние и количество.
мор настраивается
Не было, путаешь с РПГ-26
Тубус такой же, БЧ разная
У РШГ/РПГ-26 в принципе не может быть разных зарядов, это одноразовая граната
Да, я перепутал. Но РШГ-2 всё равно пробивает БТР своим зарядом
https://topwar.ru/26883-reaktivnye-shturmovye-granaty.html
Ну вообще тут прав
БТР в принципе нехуй делать пробивать, там броня стрелковку то держит с переменным успехом, так что при желании и морковками ему можно пизды нормально навешать. Но игру у нас же делали люди, увлекающиеся оружейной тематикой(нет), так что БТР в таркове бессмертен
Список серверов? Ты про тарков вообще? Вам надо мод поставить FIKA. У них на гитхабе и в дискорде есть полный гайд на то как и что вам сделать, чтобы друг к другу подключится
https://project-fika.gitbook.io/wiki
Всё так.
Обычно ставлю базовый набор. Свег+донатс, сейн, квестинг ботс, лутинг ботс, вейпоинт и бигбрейн. Вроде так.
Обновили все перечисленные. Реализм в тест-билде вроде работает без багов (пофиксили наконец накопление токсичности даже когда ушёл из зелёных облаков). Единственно this lit всё ещё 3.10 и боты через кусты на полкарты стреляют.
Благодарю. Буду качать тогда
Я вот посмотрел моды. Квестинг ботс все еще 3.10. То есть он работать не будет на последней версии?
Точно? Может с чем то другим путаешь?
https://github.com/dwesterwick/SPTQuestingBots/releases
Попробуй с гитхаба 0.10.0+ уже идёт для 3.11
Ой, да, точно. Я просто криво искал на сайте спт.
А вот еще вопрос. Bush esp норм работает, чтобы боты через кусты не видели?
Бля. А есть какой-нибудь заменитель его?
MOAR называется
Спасибо
когда релизнут реализм и затслид? а то я полгода не играю офлайн,только просрал схрон у бубы и слился с вайпва
Дислит сам жду, а реализм есть на гитхаба, пререлизная версия для 3.11, вроде никаких багов нет.
дай где скачать,а то мне не хватает weapons stances ,не могу играть когда полэкрана пушка загораживает
отличная морда у жеребчика
Тред мертв. Как и спт.
Мёртв EFT, но не SPT. В spt хотя бы можно играть с нормальной картой и квестмаркерами, не умирая каждый рейд от кустосидов и сбэу комаров. Да и в общем настроить игру как больше нравится
1) Теперь боты ебашат меня (дикого)? Схуяли? Пример на пике. Я встретил перса. Еле убил его. Тут же появился другой. И убил меня. Я сначала думал двойка. Но нет. Это юсек и бот. Чо бля?
2) Какого хуя у меня постоянные вылеты? Раньше (года 1,5 назад) когда я играл в спт такого не было. В смысле вылеты были. Но настолько редко, что были исключительными. Теперь за сегодняшний вечер раз 7-10 уже вылетел. При чем почти все во время загрузки дикого
Ах, да. И еще. Странное время рейда и убийства.
1) тебя заебашил бот юсек. Ты был за дикого. Что не так? Всё работает как и задумывалось. Только дикие не стреляют в диких. Время смерти второго бота юсека намекает на то, что он вытек, ну либо лаганул рег времени смерти.
2) про вылеты не скажу, ни разу не было. Вопрос в том какая версия. Я на новых "хардкорных" не играл. Последняя, в которую играл, была 3.10, вроде.
А так советую накачать модов, которые именно тебе по душе. Ванила экспириенс такое себе дело, ИМХО. Моды типа MOAR и SAIN - ботики приятнее станут и спавн сможешь настраивать. Там же есть и на бессмертие, карту и всё прочее: hub.sp-tarkov.com
У меня уже стоят моды MOAR, квестинг ботс, лутинг ботс. Версия 3.11
Сходил пару рейдов за чвк на 3.11.3 с фикой, теми модами, что у тебя и ещё парой сверху - было всё нормально. Ну а по вопросу того, что боты (не дикие) убивают тебя (за дикого) - норма уже давно. Если тебя за дикого убивают дикие - низкая репутация у скупщика
Ждём второго рождения (надеюсь) на релизе. Пока игра более-менее заканчивается где-то к 40 лвлу и становится душной дрочней с квестами по типу убей 30 боссов в полнолуние стоя на одном яичке
Блин, насчет убийства дикого диким точно. Забыл про влияние репы у скуфщика. Давно играл. Хорошо, что напомнил.
5.56 пробивает бронежилеты, а 9х18 фуфайку с трудом. Кумекаешь? Это как шилом кольнуть и жоским копьём.
Самый пробивной ПМ-овский тут 28 бронепробития (40 урона) - у 5.56х45 это FMJ (59 урона) и ниже, а это мусорные патроны. Тот же М885 уде гарантированно шьёт 3-й класс, в отличие от самого пробивного ПМ патрона
Естественно у него выше урон, это тебе не сралкер, а вот пробиваемость ниже, патрон 9 мм если что больше чем 5.56 поэтому и урон больше, ты еще скажи почему 45 или 357 мощнее чем 7.62 на ближних дистанциях
Фуфайку? Что? Что за высеры
(уже 15-й лвл - ни одной флешки, ни одного газана, ни кувалды, не закрыт первый квест на еду лесника, НО есть лабкарта, зелёная лабкарта и желтая лабкарта с убитых ботов. Охуенный спавн лута, когда газаны реже чем лаб карты)
бля, все наоборот, не считая мод на подкрученный спавн в меченках по квестам сыпет все неимоверно, сейчас 30 левел, сижу на карателях уже собрал все коллекционки на каппу и в схроне лежит все на все квесты вперед
И есть ли в последней версии РПО шмель или типа того?
Всё работает. По крайней мере у меня на 3.11 работает. С дискорда фики скачай. Автор не выкладывает больше на сп-тарков. Обиделся на них
*Фикс. Сажу отключить забыл
фика хуйня в сингл плеере, с ней дохуя модов не работает
Так я с другом играю
Кто нибудь тестил моды с 3.11.4 на версии 4.0.1? Что по багам и всяким неприятным приколюхам?
не совместимы
>>50313069
сдох,его создатель обижен на спт и делает только для фики мод свой. А фика с многими модами не играется и там есть баги разные,так что все. Ставь голивудфх и увеличь размар частиц крови и будет неплоха,но гуаро там нету,а жаль.
На лабе есть. По крайней мере у меня
У меня нет шкваркича купленного
Разницы никакой нет вообще. Васяны не ставят никаких модов, кроме прописки игры в реестр, чтобы она не ругалась на отсутствие установки
>>50376826
Скорее всего, ошибка сервера 404. (Точно так же, как и отсутствие апгрейдов от ремонта шмота.)
>>50442219
Никит, хуй соси!
>>50365601
Слабо совместимы. С версией 4.0.5 всё ещё хуже. Да и вообще о каких модах речь?
>>50203734
Он прав. хули вы пиздите блять Там в патронах полнейший пиздец Как и с настильностью. Семь шестьдесят два Летит, блять, ровнее нахуй Чем ёбаный 0.50 С недавно добавленного АК.
На локации маяк для того, чтобы попасть по сектантам (на маяке которые) с берега. (Который ближе, блядь, к базе диких.) Нужно целиться слепой зоной оптики с ебаного 0,50 (Я просто промолчу про то, что в дикого иногда нужно высадить три 0,50 пули, прежде чем он откиснет.), в то время как 7,62 летит почти ровно
Разрабы SPT пока никаких заявлений не делали, в дискорде работа идёт. А обнова говно, да. Ну хотя бы пушки новые и хоть какое-то подобие сюжета. Но это не 10 лет разработки. От силы 2 года работы в сумме максимум, учитывая маленькую и не опытную студию. А тот факт, что они закодирывали исходники, читаки с этим справились в первый день, а модерам это огроменные палки в колёса - вот тут очень смешно и одновременно грустно
1. там все враги даже из твоей фракции? вроде как да, но один раз сидел лутал и мимо в метре пробежал бот, который че-то там прокомментировал и не стал стрелять в меня.
2. боты спавнятся бесконечно или в одной точке можно перебить всех и за спиной никто не возникнет?
3. можно ли сделать шрифт крупнее в инвентаре и описании приблуд? у меня фуллхд моник и это пиздец какой-то. мало того что и так нихера непонятно с этим реализмом, так еще и нечитабельно почти.
>репак бетаверсии
Последняя? Про неё могу сказать. Если ты на какой-нибудь 0.12.2, то уже не помню про неё ничего почти. Сейчас с "релизом" нихуи собсна не поменялось, кроме слова "релиз", если что
1. Нет. Фракций технически 3: Usec, Bear, дикие. Без модов и в оригинальном PvE - по факту есть ты, а все остальные - враги. Бот не стал стрелять по 2 причинам: если ты чвк - то он тебя тупо не увидел. Если ты дикий - то он тоже дикий.
2. Боты спавнятся "волнами" и не бесконечно. Точек спавна достаточно, но "на голове" тоже бывает спавн. Последний раз наткнулся на спавн 3-х волн ЧВК подряд в течении 5 минут на тоннеле прям передо мной. Последний чел дал мне в голову - обидно. Перебить прям всех получалось на Заводе (но я играю с модами на спавн. MOAR)
3. На FHD не читабельно? Странный ты, мне на QHD всё отлично видно и читабельно. UI с изменением разрешения не скейлится никак, на любом разрешении он одинакового размера. У тебя моник на 15 дюймов? Пикрил - всё читабельно в фулскрине. По модам, изменяющим шрифт - не знаю, не видел таких
Добавить забыл для понимания:
Ты ЧВК - все вокруг агрессивны (есть свои нюансы в паре моментов).
Ты дикий - все ЧВК и боссы агрессивны (боссы до определённого уровня репутации скуфщика), убийство диких портит репутацию скупщика (убийство ЧВК, которые убивали диких, играя за дикого - наоборот поднимает репутацию у скупщика) - при маленькой репутации - ВСЕ агрессивны
понятно, спс
моник обычный 24 1080, з может у меня еще зернистость такая. если скейлить разрешение, то фпс просядет. все равно даже на твоем скрине мне хочется увеличить шрифт, тем более сам шрифт еще используется типа для красоты угловатый как на калькуляторах, но 5 слишком похожа на 8, восьмерка на шестерку, тройка на букву З и т.д. в игре где 50% гейплейя это колупание в инвентаре - так нельзя было делать. в утках вон и то намного лучше этот момент
Пиздец ебнутая озвучка, как будто АСМР писали поднося все в упор к уху
сасат писюн
Запускаю третий раз и на этот раз сука тоже ловлю черный экран но только без возможности выйти в диспетчер задач. Пришлось перегрузить комп и удалить это говно неработающее. Пиздец как эта хуйня у вас стабильно работает?
Файл подкачки ещё на 16 гигов сделал
Реально, пельмень заблочил через Роскомнадзор сервера СПТ, но если внести в список запрета
spt-releases.modd.in
slugma.waffle-lord.net
то, возможно, получится скачать и установить все через лаунчер. У меня по крайней мере получилось, проблема в том, что хер найдешь ссылки, через которые лаунчер качает. Пельмень конечно та еще крыса, сам деньги берет через какой-то Райфаззен банк, у которого со Сбербанком 20-процентная комиссия, но при этом стучит в РКН как дятел.
Есть небольшой шанс спавна таких вот типов. Хотя я их не встречал
Мне кажется что у ботов банально нет спавна на таком расстоянии.
>Слышал там нахуевертили что-то с шифрованием
Никитка спустя 10 лет узнал что такое обфускация, охуеть.
А каковы вообще шансы что отредачат по актуалочку?
>Без понятия, разрабы спт вроде как ничего не пишут по этому поводу.
Есть конечно, я и на таможке делал с моста к магазину стрелял. А так пиздуй в лес на скалу у кпп с джипом, до неё метров 140 будет, ну и в сторону окраин сразу смотри. Либо там где деревня с выходом на машине, иди на горку и убивай тех, кто в деревне спавнится.
Объясните мне, пожалуйста: почему SPT вмиг грузиться и не то чтобы летает, но дает сносный фпс на моем старом железе, а на офф.сервере я по полчаса (буквально!) жду загрузки лута лишь для того, что бы вылететь на рабочий стол?!
Кто то делает с душой, а кто то буба ебаный.
Возможно. Никита походу рейд устроил жесткий и прижал страйками многих челов на юпупе. Почти все видосы связанные с спт снесло
да это по ходу из-за фокусов ркн с клаудфларой, мне так кажется
Бывает. Я поставил мод Not in the Face, так дикие начали грудак простреливать с мосинок. Хотя это всё равно лучше чем голова-рот.
дак меня прям на этом барсуке заспавнило, причем он вопить начал еще когда катка не началась, тупо после циферок темный экран и МАЗАФАКЕР КОКСАКЕР ФАК Ю БИТЧ рататата и экран смерти, все
тут хоть в голову, хоть в жопу, игра в одни ворота
а не, я еще повернуться успел, но не увидел нихера, уже умер
какие там есть моды на спавны, чтобы такой клоунады не было больше
Даже проверяльщик апдейтов до форже не мог достучаться. Только через вепеен теперь.
>>50566207
APBS, и прогрессив и плейсмент накатывай. В плейсмент кажется есть даже настройка спавна на старте раунда, хотя могу и ошибаться.
Здравия всем.
Никита если ты тут, подправь пожалуйста свой мод Protective Propital шоб робил на 4.0.8
Кто знает, что там надо прописать, подскажите.
Вот тут можно добавить. А вот чем бы отрегулировать количество спавна чвк и диких? А то у меня на лабе и заводе буквально поле боя заваленное трупами
У меня наоборот никого нет. В лесу если боссов отключить, то вообще тишина и одинокий дикус по деревне бегает. В настройках рейда в игре потыкай, сделай поменьше.
Кстати, насчет леса - два раза встретил гунов и оба раза они меня убили и после этого игра вылетает, я почему их и отключаю. Раньше такой хуйни не было.
Не. Без пончика и свага не отрегулировать, а оно не обновлялось вечно походу уже
> custom raid times
Не знаю зачем такие моды делать если есть SWM. Это по-моему самый важный мод в СПТ наравне с Сейном, он и делает игру отличным от обычного ПВЕ.
>>50575888
Хотелось верить что в APBS в настройках число ботов это максимальное количество ЗА рейд и как раз можно сократить это безумный спавн орд, но возможно это просто макс количество В рейде.
Правда у меня всё равно толпы тоже бегают. Но тут хуй знает, может всё таки за рейд, просто там есть ещё настройка Hot zones. Всё равно по 50+ их на таможне, невозможно залутаться, спавнятся и спавнятся.
Попробовал поставил апбс , потестил и реально стало намного лучше. Завод теперь похож на Завод, а не на Шипмент
Как моддер скажу что шансы нулёвые. Нахуй он ваш релиз не нужон сирамно.
Акакжи сюжет? Хочу сам, а не на ютубе, с картой, норм ботами и без голова/глаза по кд
Следующая версия будет Релиз с сюжетом. Ориентировочно не ранее весны. но учитывая качество Сюжета - ничего не теряем, обмазываем модами и вперед.
Прям так уж все. Пик рилейтед. Хотя по существу ты прав, в 4.+ можно играть комфортно и нет смысла ждать этих 3д буратин вместо торговцев.
А ВТТ это та кринжовая васянка с хуёвыми пушками, где у эмки звуки выстрела заменены на крик орла? Ебал в рот такие моды.
https://www.youtube.com/watch?v=tuEIgZyBHY8&t=1508s
19.46
А нет, там не звуки выстрела, а выбор оружия. Всё равно позорище.
Бля, в ваш парашный тред закинул. Сорян.
СПТ сдох после релиза сракова. Пельмень перевел его на il2cpp в юнити, поэтому все моды получили сасай. Это теперь мертвый тред мертвой игры.
Моды как и сам спт стабильно обновляются. Немного времени и все будет.
Для установленного СПТ той же основной версии обновляться не сложно.
Скачай архив "Direct Download" с гитхаба и распакуй в ту же папку.
https://github.com/sp-tarkov/build/releases/tag/4.0.11
Для остальных модов, кстати, есть неплохой проверяльщик апдейтов. Обновлять правда вручную, но он ссылки ставит.
https://forge.sp-tarkov.com/mod/2471/check-mods
Так и нужна последняя версия официальная. СПТ инсталлер сам понизит до своей версии всё, отдельно от основной установки.
Хуясе ебать базаришь братан. Спасибо за инфу.
Это снег
Где интереснее в плане ботов? В целом по игре, перестрелкам и квестам на чвк.
Тут фигня в том, что на спт можно поставить кучу модов на ботов и настраивать их как тебе угодно, чтобы они были тупые, умные, чтобы с шансом тебе попался читер как в настоящем таркове. В пве такого не сделаешь. Так что сравнивать довольно неудобно, скажем так.
Поставь сейн и настрой как хочешь. Можно вцелом их уровень мозгов пресетами, можно отдельно их меткость например или поле зрения или слух, да любой параметр в общем.
Завали ебало, хуйло ебаное!
никита, тихо будь
ПОставил сейн выкрутил все в минимум враги стали тупо сидеть, меняю настройки все равно сидят, и вроде фпс меньше стал как чинить
>выкрутил все в минимум
ботов чуть посмелее сделай, они ж трусливые небось на таких настройках
где квастинг ботз и лутенг ботс,где реализм?
нет и возможно не будет, весь контент модами переносится на предрелизную версию
а почему нет и не будет у буянова есть доступ к разработке спт?
Буба там как то в 1,0 поднасрал мододелам.
Да щас научатся. Там не то что невозможно. Просто теперь сложнее все, нужно многое с нуля переписать.
да в целом сюжетку на офе пробегу и сразу на спт обратно уйду, стволы и гир все равно портируют и на старую версию
кто то спросит зачем вторые, А ЭТ ШОБ ДУМАЛИ ТАМ МОИ ГЛАЗА И ВЫШЕ БОШКИ СТРЕЛЯЛИ ЧО ТУПЫЕ ШОЛЕ НЕ БАГ А ФИЧА
не гони красномордный,все обновляют но ОЧЕНЬ медленно,вот я жду лутингботс и квастингботс с среализмом
Дроны пробовал?
сейм, только эти два мода остались до фулл сборки
>>50671632
НУ поомгите ботов сделать как в онлайне, то етсь которые тупо стоят и не попадают в тебя и долго целятся, сейнт ставить не вариант фпс сажает, в папке игры есть файлы с ботам их надо как то изменить что бы поставить легких, первая катка у меня легкие боты а со второй у меня кд уже 20 и все боты пиздец, нужно как то сделать режим ботов начлаьной катки и все
Можно ли обновить SPT, не выпиливая все файлы из папки с ней и копируя все файды из папки с более новой ваниллой?
Конь, ты сам то за моддинг шаришь?
Нихуя не научатся, там нужны ресурсы больших корпоратов чтоб ил2спп ковырять, а не группы мододелов работающих забесплатно. Даже если удастся с натугой весь спт переписать, то модов крутых больше не будет, там фундаментально все замуровано, максимум что может быть это серверные моды, или моды на текстурки поменять.
На данный момент никто разработкой 1.0 не занимается, прогресс всё ещё 0% и планов начинать нет. Есть планы только допиливать последний патч который был перед 1.0.
Жаль, хотел тебя запрячь обновить мод с аниме озвучкой тянской и Ларочку Крофт для актуальной версии. Там как раз мод какой то есть, типа инструментария для создания модов.
Видео у него на ютубе с обзорами модов тоже нормальные, но думаю это ненадолго и его заблокируют.
я не умею
Я имею ввиду - у меня куплена, вся хуйня. Качаю через BSG лаунчер, потом ставлю SPT - он копирует файлы в свой каталог. И вроде EFT больше нахуй не нужна, но если удалить, то SPT отказывается грузиться, говорит - ой вей, поддержи разработчика. Я шатал для галочки 75 лишних гигов на диске держать. Можно как-то это дело организовать?
Сами спт же рекомендуют удалять папку EscapeFromTarkov_Data, а не всю игру, там 99% от размера и игра все еще валидируется
на русракере скачай
Качай тарков и ставь спт, все.
пон
Установи ЕФТ лицензионный. Скачай спт с forge.sp-tarkov. Следуй инструкции к установке. Честно говоря сложно советовать когда ты по помойкам всяким шаришься.
Уже нашел - установил с гитхаба спт, без инсталера.
>Установи ЕФТ лицензионный
Нет ни рубля бубе у меня базовый пак есть но давно забросил. Еще раз качать сраков, чтобы потом его превращать в 0,9 для СПТ.
Сейчас модами обмазывать буду. Посмотрим что там с 3 версии поменялось.
Ну посвежее стало в 4+, и бэкпорт калтент с релиза есть в некоторой степени.
Биг брейн-то поставил?
Вот зачем они Сейн сломали - раньше БигБрейн ставился разом, сейчас его надо отдельно ставить
Сборочка. Вроде все хорошее накинул. Соком не ставил - ибо он требует АллинОне оружейную васянку. А она очень васянистая по качеству и балансу.
ФПВ дрон и симулятор дельта-форс с карманным А10 и Черным Ястребом я не стал ставить.
А вот ДинамикМапс - ну недожали. Мне вот всегда припекало Бубавасянство. Учи локацию - вот тебе карта у терапевта = на ней ничего нет. В итоге все бегают с интерактивными картами.
Я в детстве проводил лето у деда-бабки в деревне. Там рядом лес, речка, озера, пара деревень в отдалении ну короче в те времена еще смартфонов не было. Поэтому компас и карта наше все. И дед активно учил меня на карте ориентироваться, я ставил всякие пометки, которые реально помогали.
Ну короче, вот например Буба упарывается в реализацию бумаги - элементарное решение. Покупаем у терапевта карту, пиздуем на локацию, и там наш герой по мере открытия локации вешает пометки, по типу вот тут снайпер, вот тут годный лут, тут закладка и т.п. Причем просто предустановленными слоями. Это же элементарно.
Ну и модники, тоже недожали. По клавише карта с планшета проецируется на сетчатку. Не ты бы сделать как в Сталкаче с планшетом, типа смотри на карту, листай задачи, но в это время тебя и ебнуть могут. Тем более подобное уже сделано, например в моде на Карманные игры с катриджей и на тот же ФПВ дрон.
Как же убежка расцвела с человеческим интерфейсом... Буба должен это интегрировать...
Лутинг ботс сильно всё меняет? Всё жду апдейта Квестинг ботс, хочу попробовать, думаю будет интересно. А вот с лутинг даже не знаю, будут ебанаты бегать всё вычищать?
Динамикмэпс был бы хорош но он слишком динамик - видны все враги, а я слишком чмоня чтобы это не включать.
Там тремя галочками выключается по Ф12 и вроде по дефолту никаких врагов не подсвечивает. Надо самому включить чтобы читором стать.
А эти моды на ботов разве фпс не просаживают?
Да - пылесосят карту. Облутывают тайники, трупы. Если за дикого бегать, то вообще голяк. Ну вроде его можно поднастроить, то в дефолт слишком все пусто и вся локация в рюкзаках-карманах ботов-чвк
еще как
Хороший вопрос, оказывается по дождю в Greed ничего нет. Посмотри может есть специальные моды на солнечную погоду. Честно говоря хуйня этот дождь, в СПТ нинужна.
>>50911653
Точно есть какой то мод на ясную погоду. Я хз какое там название у него, я последний раз на 3,9 играл. По слову weather ищи.
спасибо брат
Самый нищий старт без всего
У торгашей только обмен, ничего не покупать за бабки
Лутать только диких и боссов
В рейд идти только для выполнения заданий,выполнил задание ухожу с карты, лутаю даже меченки если только по пути
Барахолкой не пользуюсь
Реквестирую еще что добавить, и куда тогда деньги сливать?
бабки подумал буду тратить на ремонт, лечение за деньги и кейсы для хранения
Бубе приготовить булочки.
хех а в чем разница? еще и 15 баксов стоит
ВАЖНО! swm слева вверху пишет made in ukraine
Делаем выводы, качая на машину с русской локалью. Побойтесь Бога, качать такую залупу без открытого кода себе на комп
>залупу без открытого кода
Буквально открытый код https://github.com/GhostFenixx/svm-csharp
Ну ебать, не впечатлили барина, простите пожалуйста, будем стараться. А чего ты ожидал? Эскейп фром Ебливион Скайрим Секс Римджобворлд Симс 4 олл зе фоллен Эдишен?
Сейн вообще без каких-либо других модов это уже подарок богов. А ещё есть фика.
если сайн насроить и число ботов то получается неплохо,щас еше вроде есть мод где вводятся группы ботов (оон,патруль армии,наемники и тп )
впн. Уже месяца два как ёбнули его.
порномоды на спт когда
запоньщено!
Теперь ещё и с казахского айпи не качает эту вафлю установщик. Печально.
>Скачать: https://sp-tarkov.com/
Здравствуйте, сайт не дает скачать, становиться пиктограмным на весь экран и не дает скачать
что я делаю не так? может проблема в браузере?
включил впн и все скачалось, но теперь установщик показывает плохие слова
у меня укстановлен ЕФТ но менфя забанили вчера
а места у меня 62гб на диске С и 280 на диске Д
вот это -
https://mega.nz/file/TywRlKSa#oGUjr16sbSjDed_lUUtP3zoUcRtFk4bO87pmSanHn84
споньсибо!
Наверное лучше тебе поставить впн, чужие сборки это негигиенично.
запоньщено!