Monster Hunter General №9 mh /mh/ 50469912 В конец треда | Веб
Возрожденный.
Серия игр про убийства и поимку монстров
Видео про каждое прошлое поколение за исключением Rise + Sunbreak
A Complete History of Monster Hunter
Дискорд-канал для коопа:
https://discord.gg/JSuwFuWSwJ
Wiki:
❖ MH Freedom Unite:https://monsterhunter.fandom.com/wiki/Monster_Hunter_Freedom_Unite
❖ MH 3 Portable:
https://drive.google.com/file/d/1A-EZ2MlNfTcNbcRbTk469k0VfDaA-HCR/view
https://monsterhunter.fandom.com/wiki/Monster_Hunter_Portable_3rd
❖ MH Generaitions Ultimate:https://monsterhunter.fandom.com/wiki/Monster_Hunter_Generations_Ultimate
❖ MH World:https://monsterhunterworld.wiki.fextralife.com
❖ MH Rise:
https://game8.co/games/Monster-Hunter-Rise
https://monsterhunterrise.wiki.fextralife.com/Monster+Hunter+Rise+Wiki
❖ MH Wilds:https://monsterhunterwilds.wiki.fextralife.com/
Полезная инфа:
❖ Для мамкиных пиратов. Можно получить все длс World возможно и Rise, спросите в треде гугли коалагедон/креам апи. За это не банили (до сих пор)
❖ FAQ по модам для World'а от Анона:https://docs.google.com/document/d/15HIZPal4xRQHdTItiu0LoRBkhhkKDkStVJ-Lh1QrRB0/edit?usp=sharing
❖ Ответы на часть вопросов лучше спросите в треде
Q: Нужно ли покупать Iceborne/Sunbreak если я хочу просто поиграть?
A: Нет, но они значительно расширяют игру, в том числе новыми механиками.
Q: Я хочу сначала поиграть в ваниллу, сколько вообще уходит времени на прохождение сюжетки?
A: Сюжетка это громко сказано, но не менее 30 часов.
Q: За моды БАНЯТ?
A: Никого за все время еще не забанили.
Q: Я ньюфаг, какое оружие выбрать чтобы просто пощупать монстров?
A: Дуалы(Двойные Клинки) ЛС(Бастард) ГС(Двуручный меч)
Q: Всё равно сложно пиздец, не могу убить монстрнейм.
A: Пошли сигнал SOS в начале квеста/запрос при выборе миссии, либо попробуй присоединиться к другому игроку найдя нужного монстра в поиске сигналов SOS/на доске в зале собраний.
Q: Я пацифист, как поймать монстра и нахуя это вообще нужно?
A: Чтобы поймать монстра нужно дождаться когда начнет хромать/он начнёт испускать черепки на миникарте/палико намекнёт что ему скоро пизда, а потом установить под него любую из двух ловушек и пока он будет в стане кинуть ему на любую часть тела две снотворные бомбы. На квесты по поимке монстров выдают бесплатные ловушки и бомбы в инвентаре сейкрата (на N). Ловить монстров быстрее чем убивать, кроме того в некоторых случаях за это дают больше наград.
Q: Нихуя не понятно, какие части отрубаются, к чему монстр больше всего уязвим?
A: Найди в меню Справочник охотника, это твоя библия и там есть ВСЯ информация.
Q: Почему ко мне не подключаются игроки при создании миссии?
A: Попробуй поменять регион для загрузки в стиме (например на Германию)
Прошлый пал смертью храбрых.
# OP 2 50469919
Как успехи, охотники?
изображение.png570 Кб, 254x991
3 50470164
Кто я?
4 50470712
>>0470164
Охотник
5 50478622
О, тред, на перекат которого забили, снова есть. Успех.
6 50478624
>>0470164
Уважаемый вытиран серии, если проходил, конечно, а не иконки собрал на столе.
Magnamalo-Monster-Hunter.jpg212 Кб, 1280x999
7 50492010
8 50523815

> Разработчики Monster Hunter Wilds призвали игроков вернуться и анонсировали презентацию на 8 декабря


Monster Hunter Showcase 8 декабря
https://www.youtube.com/watch?v=vE3wwzzXmkg
Screenshot2025-12-08-23-33-58-660org.ppsspp.ppsspp.jpg1,2 Мб, 2340x1080
9 50536730
Вас тоже бампну, на всякий. Первый раз этих ваших охотников на чудовищ гоняю, пока всё оче нравится.
PerovPticelov.jpg698 Кб, 2098x1400
10 50537015
>>0469912 (OP)
Je suis monte!
Pardon...
11 50537719
>>0523815
Лучше бы портировали MHGU в Стим с рабочим онлайном. На длинной дистанции заработали бы больше чем с Вайлдс.
12 50538536
>>0537719
Нельзя, мхгу запросто запустится на тостере и тогда вайлдс сдохнет окончательно
13 50545904
>>0523815
Началось наконец-то
14 50551201
Ну что, все готовы к гогу?
Screenshot2025-12-12-17-56-06-363org.ppsspp.ppsspp.jpg1,1 Мб, 2340x1080
15 50552882
Два раза за бой отлетел, вцелом где-то 5 заходов на него делал, пока изучал. С этой >>0536730 собакой дольше возился. Получится из меня охотник, что скажете?
16 50554757
>>0552882
А ты прям с тачскрина играешь?
17 50554761
Разработчики MHWilds обновили план по развитию игры на ближайшее время:

2025 год:
※ 16 декабря: четвёртое титульное обновление, Гогмазиос, Гог-Артианское Оружие, Трансценденция доспехов, дополнительные задания повышенной сложности, различные улучшения, балансировка оружия, оптимизация игры на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)
※ С 19 декабря по 14 января: зимний Фестиваль Согласия под названием "Гимн Луны"
※ 24 декабря: Архизакалённый Джин-Дахаад

2026 год:
※ Январь: дополнительная оптимизация игры на ПК (Steam)
※ 18 февраля: Архизакалённый Арквельд, коллаборация с MHST3: Twisted Reflection, новые Двуручный Меч и кулон (победители творческого конкурса по созданию оригинальных дизайнов), задания повышенной сложности, различные улучшения, дополнительная оптимизация игры на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)

Разработчики MHWilds опубликовали план по оптимизации игры:

16 декабря (оптимизация использования процессоров и видеокарт на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)):
※ Улучшения в обработке: распределение кадров, оценка обнаружения наложений и уменьшение количества одновременно отображаемых эффектов
※ Снижение общей нагрузки: устранению ненужной обработки
※ Более 100 улучшений производительности для персонажей игроков, монстров, Сейкретов, Палико, NPC, графического интерфейса, эффектов, активных объектов и многого другого

Конец января (оптимизация специфичных для ПК (Steam) процессов и добавление настроек и пресетов для снижения вычислительной нагрузки):
※ Добавление новых настроек графики и использования процессора, а также новых пресетов, предоставляющих дополнительные опции для снижения вычислительной нагрузки
※ Улучшение процесса компиляции шейдеров (уменьшение статтеров)
※ Улучшения в использовании видеопамяти
※ Улучшения для текстур высокого разрешения (повышение скорости потоковой передачи текстур)

18 февраля (дополнительная оптимизация на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)):
※ Добавление уровней детализации (LOD) для качества полигональной сетки 3D-моделей (снижение нагрузки на видеокарту)
※ Дальнейшее улучшение процессов, связанных с использованием памяти
17 50554761
Разработчики MHWilds обновили план по развитию игры на ближайшее время:

2025 год:
※ 16 декабря: четвёртое титульное обновление, Гогмазиос, Гог-Артианское Оружие, Трансценденция доспехов, дополнительные задания повышенной сложности, различные улучшения, балансировка оружия, оптимизация игры на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)
※ С 19 декабря по 14 января: зимний Фестиваль Согласия под названием "Гимн Луны"
※ 24 декабря: Архизакалённый Джин-Дахаад

2026 год:
※ Январь: дополнительная оптимизация игры на ПК (Steam)
※ 18 февраля: Архизакалённый Арквельд, коллаборация с MHST3: Twisted Reflection, новые Двуручный Меч и кулон (победители творческого конкурса по созданию оригинальных дизайнов), задания повышенной сложности, различные улучшения, дополнительная оптимизация игры на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)

Разработчики MHWilds опубликовали план по оптимизации игры:

16 декабря (оптимизация использования процессоров и видеокарт на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)):
※ Улучшения в обработке: распределение кадров, оценка обнаружения наложений и уменьшение количества одновременно отображаемых эффектов
※ Снижение общей нагрузки: устранению ненужной обработки
※ Более 100 улучшений производительности для персонажей игроков, монстров, Сейкретов, Палико, NPC, графического интерфейса, эффектов, активных объектов и многого другого

Конец января (оптимизация специфичных для ПК (Steam) процессов и добавление настроек и пресетов для снижения вычислительной нагрузки):
※ Добавление новых настроек графики и использования процессора, а также новых пресетов, предоставляющих дополнительные опции для снижения вычислительной нагрузки
※ Улучшение процесса компиляции шейдеров (уменьшение статтеров)
※ Улучшения в использовании видеопамяти
※ Улучшения для текстур высокого разрешения (повышение скорости потоковой передачи текстур)

18 февраля (дополнительная оптимизация на PS5, Xbox Series X|S и ПК (Steam)):
※ Добавление уровней детализации (LOD) для качества полигональной сетки 3D-моделей (снижение нагрузки на видеокарту)
※ Дальнейшее улучшение процессов, связанных с использованием памяти
VideoCutterScreenrecorder-2025-12-13-02-35-40-492.mp431,5 Мб, mp4,
2340x1080, 0:17
18 50554820
>>0554757
Угу.
VideoCutterScreenrecorder-2025-12-13-02-31-39-506.mp434,5 Мб, mp4,
1386x640, 0:45
19 50554821
20 50556480
>>0554820
Это за пределами понимания. Мой максимум игра дельного с тач-скрином - ТФТ и картонки типа Slay the Spire. Так что в охотники зачисляем конечно.
>>0554761
Пора ставить вайлдс на закачку что-ли. Последний раз играл на старте и дропнул на отвратительной нефтяной локе. Это было так уродливо, что не смог продолжать особенно когда по рукой есть красивые части.
21 50556482
>>0556480
*Мой максимум игр с тач-скрином
быстрофикс
22 50556756
>>0556480

>Это за пределами понимания. Мой максимум игра дельного с тач-скрином - ТФТ и картонки типа Slay the Spire. Так что в охотники зачисляем конечно.


Просто надо настроить правильно, и будет почти как на кнопках, пока руки не вспотеют, лол.
23 50562390
Артианское Оружие 8-й редкости вы сможете улучшить до Гог-Артианского Оружия, используя материалы Гогмазиоса.
Каждое Гог-Артианское Оружие обладает двумя случайными навыками: одним Навыком за Комплект и одним Навыком за Тип Доспехов.
Гог-Усиление также позволяет вам сохранить свои бонусы усиления или — для тех, у кого более высокие стремления — полностью сбросить свои навыки. Опция "Сбросить навыки" с помощью материалов Гогмазиоса сбрасывает Навыки за Комплект и Навыки за Тип Доспехов.

Трансценденция позволяет охотникам с 100-м РО очков дальше улучшать доспехи.
Трансценденция повышает предел улучшения брони с помощью Сфер Доспехов повышает ограничения, а также улучшает ячейки для украшений на доспехах 5-й и 6-й редкостей.
24 50564523
Немножко пофармил, скрафтил себе новый шмот и пушку, этот чорт теперь вообще не проблема.
Screenshot2025-12-15-23-48-44-826org.ppsspp.ppsspp.jpg1007 Кб, 2340x1080
25 50565274
Это же, на самом деле, ещё так себе противники, и дальше у меня шаблон нормально так затрещит, я правильно понимаю?
26 50565344
>>0565274
Вообще Portable 3rd считается довольно лёгкой в серии, как и в целом третье поколение монхана, разве что в конце может что-то начаться, но у P3rd даже G-ранка нет
27 50565390
>>0565344
Я не играл, но на элдеров то можно ходить? Вот и эндгейм в портабл 3, а для новичка и соло-игрока хай ранг самое то.
28 50565396
Вот кстати видос с канала Капком о грядущей оптимизации вайлдса. Он скрыт и доступен только по ссылке. Владельцы рекомендуемого спека получат +7фпс на средней графике, 1080п, фреймгене и фср на производительности. А выглядить оно будет еще уродливей чем раньше.
https://youtu.be/SvkZDIXOXj0?si=rTMvNxtu-1eLGiAP
29 50565621
>>0565396
У меня наоборот, с каждым патчем все хуже и хуже..
Screenshot2025-12-16-05-15-46-658org.ppsspp.ppsspp.jpg904 Кб, 2340x1080
30 50565708
Душный, неудобный песчаный урод.
31 50566849
>>0565621
Удивительно, но сейчас действительно стало сильно лучше.
32 50567144
Гог в вайлдсе > гог в мх4у
33 50569123
+15-20фпс где то добавили, уже неплохо, уже хорошо играется.
Глядишь еще пару лет и будет нормально работать.
34 50569252
>>0569123
А что у тебя за железо?
35 50569905
>>0569252
Ризен 7600, 3070ти и 32гб ОЗУ
Маловато для этой игры, но что-то настроить получилось.
36 50571715
>>0569905
Решил, прочитав тебя, скачать и затестить. У меня правда чуть хуже спек - 3060ти 12600кф 32гб ддр5 и играю я в 1440р.
Ну вобщем-то в плане оптимизации это огромный шаг вперед в сравнении с релизом. А именно тогда я и дропнул игру. Теперь могу играть с высокими текстурами, средними настройками, с ддсс на баланс и фреймгеном и даже выглядит всё неплохо при 90-100фпс. Ничего не мерцает как ианьше, статтеров нет.
Единственный мосент это всратые влажные поверхности. На них игра артефачит и мылит как-то совсем ужасно.
Прошел сюжетную миссию, убил Ну Удру. Дрался копьем. Такое чувство, что ему мувсет поправили в сравнении с релизом и оно стало приятнее в обращении, не Санбрейк конечно, но пойдет.
Короче пора дать игре второй шанс.
image.png3,4 Мб, 1920x1080
37 50573822
Хули вайлдс такой мыльный? Это какой-то фильтр или игра рендерится не в своем разрешении? Даже техническая инфа от винды шакалится.
38 50573961
>>0573822
Я думаю, что вайлдс вообще не рассчитан на работу в 1080р как и многие новые игры.
image-2.png6,4 Мб, 2560x1440
39 50575823
>>0573822
Он и в 1440p мыльный без рефреймворк пердолинга, потому что кто-то в капкомах решил, что пост процессинг эффекты - круто.
Апскейлеры выключены, только длаа
40 50577658
>>0571715
Кстати заметил, что на моей 3060ти с фср+фг картинка внезапно лучше чем с длсс+фг, меньше артефактов и мыла, да и плавность выше.
41 50581346
О бляха, воскресили тред, а то старый утонул, а новый никто не катил. Как вам обнова? У меня в целом идти стало плавнее 5800x+3070ti
42 50581369
>>0581346
Гогмазиос классный. Хотелось, конечно, что - то уровня саважной омеги по сложности, но все равно круто. Игра стала стабильней.
Очень хороший патч, в целом.
43 50581379
>>0581346
Я как-то случайно сохранил у себя в заметках шапку прошлого треда, а когда захотел почитать про мх увидел, что старый тред окончательно утонул.
Обновление хорошее. Если бы вайлдс вышел в таком виде в начале года, то стал бы оглушительным успехом и аудиторию не растерял бы.
44 50581843
>>0581379
А что с оптимизацией, всё так же оглушительный провал, у кого-то +10-15 фпс пришёл, а у кого-то ушёл
45 50582536
>>0581369
>>0581379
Отлично. У меня кстати прошлый тред в дашчане в закладках сохранился. Не играл с июля наверн толком, видел ещё вроде появился способ текстуры пофиксить пережатые, норм тема??
46 50582919
>>0582536

>способ текстуры пофиксить пережатые


Был такой, но после последнего патча для меня уже не актуален. 3060ти 8гб и теперь с высокими текстурами в 1440р работает из коробки без статтеров и подзагрузок. Правда я на всякий случай полную переустановку делал с вычищением всех модов.
Внезапно с фср+фг игра выглядит лучше чем с длсс+фг еще и частота кадров получается в районе 80-100, что уже абсолютно комфортно ощущается.
image.png4,8 Мб, 2560x1440
47 50583533
>>0582919
Мне вот просто прям больно смотреть на щитки от плаща и цепи, это прям пиздецово как-то
image.png5,3 Мб, 2560x1440
48 50583750
>>0583533
Это что-то у тебя. Щитки, конечно, мыльные чуть-чуть. Но не на такие шакалы.
49 50584590
Только представьте, какой паверкрип будет на джи ранге.
15185926354490.jpg21 Кб, 351x351
50 50585288
100 HR 310 дефа с пустыми слотами панцырь без благословения и защиты от оглушения человека с луком/катаной/дуалами ставит мануал доступ на Омегу.

Это новый вид рофла такой? Типа ля какой господин-биомусор, у вас есть возможность потащить игру этому божеству, если вы ему понравитесь.
51 50585292
>>0584590
Как и в World - 1.5-2 страницы фулл скиллов. Только непонятно откуда ты 700 брони взял и зачем тебе bad blood, если нет ресентимента?
Типа ты показываешь, что у тебя 3 сет скилла, но их 2, так как один просто выключен.
52 50585298
>>0562390
До гог оружий еще не добрался. Придется потом абьюзить сейв-лоад, чтобы сроллить нужную комбу на мою перфектную болгарку с 5+5атк. Я пока даже не придумал, что я на ней хочу. Пока что собираю предметы для трансценденции. Вот эта механика порадовала, по сути воскрешает все шмотки игры, а не только оранжевые. Т.е. для сетапов 4+2 или 2+2+2 можно юзать теперь пушку+гог-шмотку+шмотку синюю/голубую. На бумаге круто, но наверняка уже аутисты китайские вычислили топ сетапы и надо просто зайти на game8 их скопировать.
Хотя я любитель насобирать чуда прям на ходу.

Вот что реально йоба, так это то, что убрали лок в анимации контерстрайка на свитче и теперь можно прям почти что танчить прессинг, а с новым визором на окно уклонения 4 (лол, пиздец просто, делали бы сразу 5, чо мелочиться, я люблю этот скилл) это буквально танк теперь. Никакая шмотка в игре не бустанула так SA, как это изменение механики, где разлочили часть анимаций в возможность степ-доджа. И, как будто саму стойку контерстрайка улучшили (т.е. увеличили окно парирования атаки монстра).
53 50585306
>>0585292
Bad blood просто от сета удры, там слишком хорошие скиллы/сокеты. Даже если этот сет бонус работает, то он ну такой себе, просто иногда вылетают копейки урона вроде тычки по 11. А 700 брони - это мегабронированное зелье и таблетка на дифенс + буст 7.
Очень круто, что три сета теперь влезает + гатс.
Да и в базовом ворлде такого жира не было.
54 50586200
>>0584590

>пнг кал


>снс с 0 wide range и 0 free meal


>во 2м слоте еще и дуалы вместо оружия



Я таких обычно сразу в блэк лист добавляю. Хорошо, если ты играешь всегда оффлайн с НПЦ.
55 50586240
>>0584590
Нормально ты жопу разорвал шизикам, хорош
1000144150.png174 Кб, 512x313
56 50586511
>>0586200
Представили этого, которого ещё и хилить надо? А иначе он рвется от своей неспособности задоджить урон.
57 50586566
>>0586511
Вот бы он охуел если бы я к нему со своим мейн копьем в лобби залетел.
58 50595702
Что-то ат джин дахаад самый скучный из всех ат в вайлдсе на текущий момент.
59 50601130
Самый интересный пост про за всю историю тредика.
Почему все, что не укладывается в технофентези в МХ
(технологическое оружие с реактивными ускорителями, гироскопы, батарейки, плазменные резаки, экзоскелеты и биомофикации, ну и бронепанцири из частей монстров тоже, т.е. по факту вариация типа вархаммера 40к, как минимум) это тотальный анлор и кал шизов.
Рассчеты будут очень примитивного уровня в голове, нет цели выдать идеально точную цифру, в ней нет смысла никакого, если не строишь самолет или иную точную технику (чтобы что?), цель лишь сравнить для наглядности и охуеть.

Итак, Гогмазиос и Джин Дахаад имеют похожие удары - встают на задние лапы и обрушиваются с этой высоты на хантера. Тем временем хантер отвечает разными действиями: оффсет свитча/хбг, щит ленс/ганленс, оффсет гс, оффсет рога, щит чарджа.
У Дахаада АТ есть еще постоянный разбег-таран (тоже интересно в данном посте).
Остальное оружие даже считать не буду - оно не более, чем рофл для игрового разнообразия в такой вселенной и тотальный шизоанлор.

Дахаад - 4500см - 45 метров.
Гога - 4800см - 48 метров.
Тирекс средний - 12 метров, около 9 тонн.
Синий кит - 25 метров, масса около 120тонн (облегчен эволюцией для плавания).

Закон квадрата-куба, т.е. прогрессия обьема и массы при увеличении размера тела.
Рассчет от тирекса: 9*4³ ~ 600 тонн у Гоги.

По самым скромным прикидкам масса Гоги (с учетом еще и смолы) - это в среднем 600 тонн, Дахаад легче, так как тощий, но его шкура плотнее из металлизированной хуиты какой-то (пусть будет 400 тонн) - и это самые мизерные цифры с округлением грубейше вниз. Нет цели дать точную, повторюсь, тут итак ахуй полнейший, а при полном рассчете плотности материалов в составе тушки там может быть все 1000+тонн у Гоги и 700+ у Дахаада.

Визуально мощнейшая передняя часть у Гоги (голова, грудь, лапы и броня с резервуарами смолы) явно берут на себя около 60% массы тушки ~350 тонн.
Высота падения при вставании на задние лапы плюс замах - 30метров.
Т.е. при таких скромнейших подсчетах энергия этого удара - ЕБЕЙШИЕ НАХОЙ 100+ МЕГАДЖОУЛЕЙ БЛЭТ, 1700 ТОНН СИЛЫ и давление не менее 15 атмосфер
От такого приложения силы обьект должен разлетаться на мелкую крошку, как автомобильное стекло даже если это камень.

У Дахаада из-за биомеханики и ускорений мы имеем кинетический таран с энергией больше 120 Мегаджоулей и 7+ тонн-силы, с давлением в пике просто забейте вообще.

Любой материал, кроме адамантита и прочей фантастики при ьаких приложениях силы будет вести себя как пыль/испаряющаяся жидкость.

Это удар бомбы фаб 250. Т.е. это тактикал нюки малой мощности или тяжелая авиабомба.

Понятно что нужно приложить такую же силу в щит, чтобы остановить и не улететь в астрал, испытывая при этом давление как подводная лодка на глубине 700+ метров и материалы должны быть не хуже, про то, что этого клоуна вобьет в землю как гвоздик я умолчу, это все же игра, условности лол.

Против Дахаада щит бесполезен. Слишком ебнутый импульс ударов при такой массе.

Про ускорения свитча для оффсета такой поеботы лень расписывать, факт в том, что перегрузки на любой материал уровня дезинтеграции и распада связей.
Поэтому в игре у нас фантастические материалы многократно превосходящие любые реальные по параметрам. Чем их обрабатывать - пламенем виверн офк лол, похуй, игра же.

Суть в другом: звук оффсета свитча по такому удару должен был бы быть как звук падающей авиабомбы/сапсана, в месте контакта полный пиздец с грохотом плазмой, пылью и ударной волной, а далее ощущение оглушения, как контузия.

Свитч, рог, копьепушка, чардж и хбг пока выглядят самыми адекватными оружиями мира МХ, так как имеют в себе технологии и реакторы помимо механики, ведь от силы охотника в таком мире зависит лишь успех в сборе дров и мяска . Далее идут тяжелый меч, копье, с натяжкой молоток. Остальное - это прикол и мусор: вы бы сами никогда не взяли этот кал в руки в таком мире.

Т.е. эпичность МХ это как будто вы деретесь бомбами. А схематичность и игровая условность за гранью добра и зла даже для фентези типа вархаммер 40к.
59 50601130
Самый интересный пост про за всю историю тредика.
Почему все, что не укладывается в технофентези в МХ
(технологическое оружие с реактивными ускорителями, гироскопы, батарейки, плазменные резаки, экзоскелеты и биомофикации, ну и бронепанцири из частей монстров тоже, т.е. по факту вариация типа вархаммера 40к, как минимум) это тотальный анлор и кал шизов.
Рассчеты будут очень примитивного уровня в голове, нет цели выдать идеально точную цифру, в ней нет смысла никакого, если не строишь самолет или иную точную технику (чтобы что?), цель лишь сравнить для наглядности и охуеть.

Итак, Гогмазиос и Джин Дахаад имеют похожие удары - встают на задние лапы и обрушиваются с этой высоты на хантера. Тем временем хантер отвечает разными действиями: оффсет свитча/хбг, щит ленс/ганленс, оффсет гс, оффсет рога, щит чарджа.
У Дахаада АТ есть еще постоянный разбег-таран (тоже интересно в данном посте).
Остальное оружие даже считать не буду - оно не более, чем рофл для игрового разнообразия в такой вселенной и тотальный шизоанлор.

Дахаад - 4500см - 45 метров.
Гога - 4800см - 48 метров.
Тирекс средний - 12 метров, около 9 тонн.
Синий кит - 25 метров, масса около 120тонн (облегчен эволюцией для плавания).

Закон квадрата-куба, т.е. прогрессия обьема и массы при увеличении размера тела.
Рассчет от тирекса: 9*4³ ~ 600 тонн у Гоги.

По самым скромным прикидкам масса Гоги (с учетом еще и смолы) - это в среднем 600 тонн, Дахаад легче, так как тощий, но его шкура плотнее из металлизированной хуиты какой-то (пусть будет 400 тонн) - и это самые мизерные цифры с округлением грубейше вниз. Нет цели дать точную, повторюсь, тут итак ахуй полнейший, а при полном рассчете плотности материалов в составе тушки там может быть все 1000+тонн у Гоги и 700+ у Дахаада.

Визуально мощнейшая передняя часть у Гоги (голова, грудь, лапы и броня с резервуарами смолы) явно берут на себя около 60% массы тушки ~350 тонн.
Высота падения при вставании на задние лапы плюс замах - 30метров.
Т.е. при таких скромнейших подсчетах энергия этого удара - ЕБЕЙШИЕ НАХОЙ 100+ МЕГАДЖОУЛЕЙ БЛЭТ, 1700 ТОНН СИЛЫ и давление не менее 15 атмосфер
От такого приложения силы обьект должен разлетаться на мелкую крошку, как автомобильное стекло даже если это камень.

У Дахаада из-за биомеханики и ускорений мы имеем кинетический таран с энергией больше 120 Мегаджоулей и 7+ тонн-силы, с давлением в пике просто забейте вообще.

Любой материал, кроме адамантита и прочей фантастики при ьаких приложениях силы будет вести себя как пыль/испаряющаяся жидкость.

Это удар бомбы фаб 250. Т.е. это тактикал нюки малой мощности или тяжелая авиабомба.

Понятно что нужно приложить такую же силу в щит, чтобы остановить и не улететь в астрал, испытывая при этом давление как подводная лодка на глубине 700+ метров и материалы должны быть не хуже, про то, что этого клоуна вобьет в землю как гвоздик я умолчу, это все же игра, условности лол.

Против Дахаада щит бесполезен. Слишком ебнутый импульс ударов при такой массе.

Про ускорения свитча для оффсета такой поеботы лень расписывать, факт в том, что перегрузки на любой материал уровня дезинтеграции и распада связей.
Поэтому в игре у нас фантастические материалы многократно превосходящие любые реальные по параметрам. Чем их обрабатывать - пламенем виверн офк лол, похуй, игра же.

Суть в другом: звук оффсета свитча по такому удару должен был бы быть как звук падающей авиабомбы/сапсана, в месте контакта полный пиздец с грохотом плазмой, пылью и ударной волной, а далее ощущение оглушения, как контузия.

Свитч, рог, копьепушка, чардж и хбг пока выглядят самыми адекватными оружиями мира МХ, так как имеют в себе технологии и реакторы помимо механики, ведь от силы охотника в таком мире зависит лишь успех в сборе дров и мяска . Далее идут тяжелый меч, копье, с натяжкой молоток. Остальное - это прикол и мусор: вы бы сами никогда не взяли этот кал в руки в таком мире.

Т.е. эпичность МХ это как будто вы деретесь бомбами. А схематичность и игровая условность за гранью добра и зла даже для фентези типа вархаммер 40к.
60 50601953
>>0601130
Всего - лишь джин.
Вот какой-нибудь валстракс или монстр из фронтира..
61 50602132
>>0601130
Это просто веселая видеоигра где вы с друзьями сражаетесь против фантастических зверей и крафтите из них новое снаряжение с более высокими циферками, пчел.
62 50603061
>>0595702
Нормальный он. Просто сама механика у него медленноватая. А так вцелом раза в 2 бодрее обычной версии, который ну совсем овощебаза. АТ мобцы это же закаленные+чуток изменение особенностей мувсета, не более того. Хотя после Удры у меня теперь ПТСР, всегда кажется что Удры горят, даже если это обычная самая ради гема.
АРК будет следующий, ну и остальных ждем. Магала АТ я хз для кого это, ну пусть делают, хули, все хотят ее сет бустануть.
63 50603133
>>0603061
Удра была мега хороша, намного лучше простой 9-ти звездной. И вообще, наверное, лучший ат монстр из всех ат вайлдса.
Ат дахаад может просто взять и начать спамить бегом туда - сюда, простой закаленный так не делал. И плевок этот бесячий, без блока или с резом меньше оранжевого капа он ваншотает. А с нормальным дпсом фаза, когда он забирается наверх и дышит четыре раза просто скипается, случившись всего один раз при переходе на последнюю арену.
А так ат арквельд будет последним из базовой игры, там уже длс с мастер рангом будут анонсировать. Я бы лучше на зо шию посмотрел вместо магалы, на самом деле.
64 50604760
А зачем берут в мейн слот оружие с параличем?
Ниразу не видел, чтобы он сработал вовремя в коопе, в 99% случаев всегда срабатывает когда не надо, 1% я допускаю, что чего-то не видел. А когда надо (нерскилла на Омеге, например, которая может начать скакать без остановки) - у меня у одного свап на паралич, остальные не свапают и грозой ее бьют.
Паралич самый кальный элемент на оружке, не сам по себе, а как его используют. Раковый точнее. Да и вообще неясно зачем он нужен, если не для нерскиллы от силы.
Ведь если свапать, то это потеря времени, а потом надо набивать больше стаков паралича, т.е. обратно уже не свапнешь.
Вижу его лишь в кооп спидранах, где челик в голове считает или установил HUD с нексуса.
65 50604878
>>0604760
Имеет смысл, если ты чистый саппорт (зачем?) или тот самый спидранер. На омежной нерсцилле хорошо работает, но опять же зачем? Саважная в 4 человека нормально убивается, а с нпц ты ее сам по сути бьешь, пока они круги наворачивают. Бессмысленно, короче.
16778523306100.png774 Кб, 2034x2048
66 50605106
>>0604878
Мне кажется, для спидрана надо пробивать ДПС чеки, чтобы мобчик агрился и не сбегал из боя на другую арену, а они довольно высокие, надо прям очень чисто отрабатывать высоким дамагом по наилучшим зонам монстра (ну с хорошим множителем урона, типа головы, но не только, ведь еще есть контроль ран, их можно наделать по всей тушке и потом в удобные моменты взрывать).

Еще, видимо, реально бустанули комбы на свитче, чтобы не спамили заряженными взрывами, улучшил время на арене с ратианой с 4:20 до 3:51, и то сделал еще ошибки, если еще чище отработать то гдето 3:30 должно быть.

Ну а канселинг контерстрайка и быстрые степы после полного контерстрайка забустили свитч туземун вообще.
67 50606835
>>0604760

>А зачем берут в мейн слот оружие с параличем?



Потому что это единственная полезная стихия? Которая еще и подходит против почти любого моба.
Даже прокая не в нужный момент, она дает довольно дохуя времени что бы отпиздить мостра не думаю ни о чем, или отхилиться, или еще- что-то сделать.
68 50606883
>>0606835
Что насчет иметь набор под конкретную уязвимость?
69 50606896
>>0606883
Это че дрочить мобов надо?
Нахуя?
image.png1,3 Мб, 1009x1125
70 50606982
>>0606896
Игра про дрочку мобов..
Вот уже 50 сетов набралось с начала.
hqdefault.jpg28 Кб, 480x360
71 50607127
Какие же вы позорники (кого это напрямую касается - те знают), вот что с тредом сделал переезд в вг и фокус на ворлдоаудитории...

http://kiranico.com/
https://sites.google.com/site/pingsdex/home
https://www.mediafire.com/folder/4o1idj7mmtn85/Monster_Hunter
https://web.archive.org/web/20150502141200/http://minegarde.com:80/wip/weapon2.php?w=gs
https://www.mediafire.com/file/3znb26c6io44q4g/
72 50610805
В последний раз чуть ли не до тошноты переиграл, лол, на мх даже смотреть не мог. Теперь потихоньку наверстываю.
73 50611263
Игра реально легкая или мне кажется? В ворлде по началу потел на ратиане, аняняте, легиане и одогароне. В айсборне тупо жира навалили и бесила только макака.
Тут чет прям залетел и не ощутил, хотя не играл года 4. Движения дерзкие-резкие. Накинули агилити знатно. А еще "ульты" и вскрытие шрамов, которые дамажат за 3 метра
Щас на глефе сижу и это прям все в одном. Отхил постоянный, все время 3 баффа, хотя в ворлде нужно было иногда целится, тут нет, тупо хуяк хуяк, забрался, ебнул, рану вскрыл и хуяришь
Какое то двойственное отношение от геймплея
74 50611270
>>0611263
А бля, еще вспомнил, как трясся в первый раз от негра да и последующие разы, пока не заимел массивный стук-постук. Тут сюжетку прошел и чет вообще не ощутил. Да и сама сюжетка чудо пиздец
75 50611327
>>0611263
Это все ещё базовый вайлдс. Базовый ворлд тоже не был сложный. Я бы сказал, он был сильно легче касательно эндгейма. Просто ты уже не новичок и вообще сравниваешь с мастер рангом айсборна.
76 50612187
>>0611263
>>0611270
Одинаковые почти, я на нубасе проверял. Буквально одно и тоже.
Просто для челика, который хотябы примерно понимает что вообще происходит она будет проще, он уже обратит внимание на новые механики, которые делают бой комфортнее. Но вцелом да, битву как будто ускорили, если ты проходишь все чеки, то зачем тебя душить обычным мобцом 30 минут.
77 50612227
>>0611327
В базовом был лишь бахамут из фекалочки, ну и АТ эндгейм монстры. Что по ощущениям никак не отличаются от АТ вайлдса.

Просто в вайлдс есть 2 механики, которые делают его удобным, а это удобство прям ломает фейковую "сложность" серии. Мне кажется, мастер ранг не изменит ситуацию.
- фокус мод, дело в том, что раньше был консолекал без стрейфов, тупо инвалидная коляска в плане управления мувментом персонажа, он вроде обязателен в видеоиграх, но как видим через колено ломает "сложность". Сейчас мувмент управляем не только внутри комбо, но даже внутри некоторых ударов, что некоторые считают вообще читерством. Но их аргумент про позиционирование вместо фокуса - это буквально утиная шиза, какое нах это позиционирование, просто топорный консолекал без функционала vs пк игра нормальная, тут даже обсуждать нечего.
- раны. С опытом привыкаешь контроллить раны и с учетом фокус мода - это уже рофл. Теперь у тебя есть заранее просчитываемый контроль мобца, когда тебе надо. Особенно, если играешь на размашистом оружии, которое не только морду чешет, где рана будет всегда ломаться, а задевает и другие части, где она может оставаться до нужных моментов.

А еще ввели сбросы контенстрайка на свитч и изменили ДПС комбо/ФРС. Я теперь не знаю какими мобцами пробивать свитчеюзера. Даже длинные комбы, контр которых раньше наказывался следующими ударами, теперь можно отбить сбросами.
И получается, если в ворлд со свитчем нужно было запускать движение с учетом топорного мувмента персонажа, просчитываться инерцию и терпеть на степ-доджах (да я просто окно 4-5 всегда юзаю с тех пор и не ебу себе голову), то теперь внаглую танчишь мобца, что делает оружку очень простой на уровне ГС. Ну а ГС стал вообще детской игрушкой с этой долгой стойкой оффсета. Вроде мелочи, а баланс сложности был столь фейковым и хрупким, что сразу обмяк от таких мелочей.

Но игру это сделало только лучше, она более драйвовая в отличии от ворлд.
78 50612389
>>0612227
Базовые мр монстры вайлдса, наверное, будут на уровне текущих девятизвездных апексов и всяких стивов и лагиакрусов. И скорее всего, будут неожиданные павер спайки вроде саважной омеги по мере выхода контента. Так что достаточно честно.
Капкомы сами говорили, что, наверное, переборщили с тем, как они имплементировали фокус. Но вот для того же гса это стало буквально пиком всей серии. Сюда бы ещё стили и вообще разьеб.
Сам недавно поиграл в старые мх и было неудобно без фокуса после вайлдса
79 50613270
У какого оружия самый большой дпс, что бы быренько завалить лоумобцов?
80 50613891
>>0613270
Зависит от игры и твоего комфорта.
При наличии ключевых скиллов, почти в каждой игре - ГС и ЦБ.
При достаточном уровне собственного комфорта - ЛС, Хм и ИГ.
В ГУ - аериал ГЛ. В первом поколении - СнС.
81 50614635
>>0613270
Freedom 1 - Sword and Shield
2/Dos - ?
Freedom Unite - Long Sword/Hammer/HBG
Portable 3rd - AGGL Auto-Guard + Gunlance. Kinda LBG/Bow/Hammer. Switch Axe?
3U - Great Kelbi Deershot aka Kelbi bow + Grongigas hammer, God charm
4U - Insect Glaive/Charge Blade
GU - ?
World - ?
Rise - Long Sword
Wilds - ?
202512282155451.jpg623 Кб, 2560x1440
82 50614842
Надусик красотка.
83 50615389
>>0614635
Ты либо спиздил это у кого-то, либо путаешь лоу тир мету, ендгейм мету и комфорт разъёбывания лоуранка.
Стрелковые ебут либо в группе (а в таком случае проще ХХ взять), либо только в ендгейме (в т.ч. ендгейме определённого ранка), в любом случае они супер прожорливые по ресурсам и сетам, короч, совсем не для того чтоб раскидывать лоуранк.
Диршот, гронгигас и год чармы эт вообще не в тему, тк к тому моменту если ты уже не можешь разъёбывать лр, то что-то слишком серьёзно пошло не так.
Где ГС, которому достаточно лишь фокуса, чтоб ебать почти в любом поколении?
Я не играл в 3рд, но не верю что AGGL - ебёт. Да, этим комфортик колупать, но не более.
84 50615414
>>0614842
Выгледет как игра с ps3, лол.
85 50615837
>>0615414
Согласен, с визуалом они конечно люто обосрались, даже ворлд выглядит приятнее
86 50617916
У кого 3070 не ти, скок фпс?
87 50617959
Взрыв или паралич для универсальной палки?
88 50617973
>>0617959
Паралич для онлайна и для суппортящих типов оружия типа ИГ и ХХ.
Взрыв для всего остального.
89 50618108
Поимка или разделка? Если есть плюс разделки с хавки и плюс с сета
90 50618114
>>0618108
Я иду на охоту поиграть в игру и помахать оружием. Меня очень огорчает, когда кто-то, если я не соло, ловит монстра..
Ловлю только если осталась одна тележка до провала.
91 50618121
>>0618114
Ну мб там разница в отсыпании частей
92 50618133
>>0618121
С разделки могут давать предметы, которые не дают за поимку.
Еще есть еда на предметы с лопнувших ран. Ну и за поломку частей ты получаешь добычу.
Я не уверен точно, но в вайлдсе поимка просто экономит время и компенсирует лут бонусом за поимку.
93 50618136
>>0618108
>>0618121
В новых поколениях это практически не имеет значения, тк игрока заваливают ресурсами.
Рейты на ресурсы разные, но чаще всего это сохранит тебе 1-2 похода на квест.
94 50618185
Какая же сочная хавка, хоспаде, вот бы ирл такое
95 50618517
>>0615414
А ведь у меня на ультрах игра(
Screenshot2025-12-30-11-35-36-470org.ppsspp.ppsspp.jpg1,2 Мб, 2340x1080
96 50619115
Все деревенские квесты это лоу ранг, несмотря на количество звёзд, и чтобы получить топовые материалы, надо проходить гильдию?
97 50619138
>>0606982
Так там около 35 - это мусор из TU1-TU2 меты, который ты не чистишь просто.
16496951885351.jpg11 Кб, 320x240
98 50619648
>>0584590
MM 3 - 30% (аптайм 85)
Agi 5 - 15% (аптайм 70)

На оружке неясно сколько, но должно быть 0%, если она не мусор.

burst > 1 без одогаронов
wex/lp = 0 - просто рофл особенно на фоне берст 5 без одо.
cs 2 - лол
cb 4 ты что там критовать собрался с такими шансами?

Lol.
И это будет мне затирать, что он не обязано подносить хилки нормальным хантерам? Вы чо угараете чтоли?

>>0586511
Так это сетап уровня 100hr, у которой предметов еще нет, чтобы собрать что-то нормальное, тут даже не про мету речь, а про то, что это не билд, а шиза челика, который не смотрит во что играет. Бесполезно занимает слот: не дпс, не хиллер, не танк, никто. Просто присутствует, вагон или leecher как называют англоязычные хантеры.

Ну типа таких на челленджи не берут, это кик+бан сразу. С нпц играйте как по кайфу вообще.

>>0586566
Такой же кал собираешь?
image.png78 Кб, 325x366
99 50619955
>>0619648
Ну вот тебе урон с арк темперед дахаада этого личащего снс. Зачем мне векс в вайлдсе, если он здесь хуже чем в других частях серии?
100 50621559
>>0619955

>замылил ники


Ебать ты
101 50621565
>>0619955
Алсо, почему глефа в чуде? Она же вроде нормально наваливает
102 50621728
>>0621565
Быть может, он решил побыть тем карикатурным je suis monte французом и поэтому весь бой пытался играть аериал глефу.
103 50621790
>>0621728
Я был таким на Кульв Тарот. Обьезжал девочку по кд
Screenshot20251230-133827.png563 Кб, 2560x1096
104 50623587
>>0619955
Впринципе, жить можно. Особенно, когда остальные играют еще хуже. Но с wr ты же банально повысишь процент прохождения квестов, как бы доигрывая за калечами.
Тем более, если ты опытный челибос, то уже можешь даже не по приборам, а на экране видеть, что делают челики и что с ними будет через секунду. Последняя стадия аутизма в МХ, когда в замесе жмешь кнопки на автомате, а сам рассматриваешь лук челибосов и оцениваешь эффективность их комбо, прикидывая какой ранг может быть у таких челов.

Блэ, а я в оверлее только полоску хп/стамина/агитатор у мобца включил, остальное просто мешает. Надо замерить.

Цифры не идеально точные, это замеры математиков МХ в tu4.
105 50624543
С новым годом, охотники!
106 50624549
>>0607127
Скажи спасибо, что я этот тред спас со дна, чудо.
107 50624553
И да, малые, запомните: копьё - топ ган..
108 50624560
>>0624553
Копьепушка, сэр.
the-old-mountain-lao-shan-lung-by-cosme-aeflus-lucero-v0-telhylc2c7ob1-2462099276 (1).jpg408 Кб, 1800x918
109 50625161
>>0624549
чудо не чудо, но только нововкатушка забудет про ссылки на БДшки (потому что про них никогда и не знала). Охотничек, твой паверлевел слишком мал, если моё ворчание трясёт твою сущность.
110 50625166
>>0469912 (OP)
Здрасте ребят
Я тут зашел в v в Игра приключение тред, увидел что Монстр Хантер прям советуют.
Подскажите, с какой вкатиться?
111 50625171
>>0625166
Rise лучший Мх. Вайлдс актуальный
Мх. Ворлд пойдет. Все что старше уже неактуально, но годное там тоже есть.
112 50625175
>>0625166
Зависит от того на сколько ты казуал. Тру старт начинается с mhfu. Дальше по ступеням 4у, айсборн и санрайз.
113 50625643
>>0625166
В актуальный вкатывайся, если в тебя не картофельный компухтер. В вайлдс то есть.
Самая удобная часть, ньюкеку будет легче всего освоится, и онлайн живой.
Иначе, закатывайся в ворлд.
А более старые игры серии всегда успеешь заценить.
114 50625822
>>0625171
После Райза очень сложно вкатываться в Ворлд и Вайлдс. Это говорю по собственному опыту.
Райз он такой... более простой и быстрый, а Ворлд и Вайлдс размеренные, тягучие. Первое время было прям очень сложно справляться со скукой, но ща уже норм, но фишки Райза всё равно в запомнились очень хорошо.
115 50626023
>>0625166

>Я тут зашел в v в Игра приключение тред, увидел что Монстр Хантер прям советуют.


МХ это симулятор охотника-собирателся, а не про приключения, лол. Здесь кроме фарма, гринда и сражений больше ничего нет. За приключениями тебе в облу/фоллач/сайлент хилл/томб райдер.

>Подскажите, с какой вкатиться?


Советую посмотреть видосы с гейплеем топовых частей, подумать и самому решить, какая тебе больше нравится.
116 50627332
>>0625166
Если тебе по кайфу идея бесконечного файтинга с боссами-динозавриками, то это сюда. Ну и собирать предметы, чтобы билды коллекционировать и внешку. Из плюсов могу еще отметить общий позитивчик и красочность, после МХ всякая высосанная из интельного пальца гримдарк параша будет не нужна.
За остальным в другие игры.
v1uIISua2fQ.jpg101 Кб, 483x604
117 50627351
ПЕВАСИК ХАНТЕР: попал по монстру и на том спасибо, даже не смотрит куда попал и какие цифры, лишь бы попасть, он не шарит вообще за ваши задротские движения. Одет в рандомный рыжий шмот, потому что рыжий=лега.

ГАЗОНЮХ ХАНТЕР: выше 100 уровня, охотится исключительно на, что под хвостом.

ДПС БИЛД ИЗ ЮТУБА ХАНТЕР: даже не представляет зачем и почему взяли те или иные скиллы, просто скопировал и руинит катки бесконечным картингом.

ЧЕКАЙТЕ КАК ЕБАШУ ХАНТЕР: стоит исключительно в стойке для оффсета, наносит очень мало урона, но делает по 15+ оффсетов за катку.

БАТЯ ХАНТЕР: конкурирует с ебашером за тележку и стойку под мордой, но хочет набрать ДПС.

КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ, Я ЗА ГЕМАМИ ПРИШЕЛ ХАНТЕР: фулл саппорт сетап, чтобы лемминги побеждали на автоатаке без задней мысли. На самом деле играет вообще на другой оружке в других билдах.

ЛУКЕР ХАНТЕР: ааа, это лукер отлетел, ну тогда ладно, ничего необычного.

СВАГА ХАНТЕР: челы, у меня свитч, терпите, потом как научусь - охуеете со скилла.

ХБГ НАГИБАТОР ХАНТЕР: ну с сейкрета тоже можно стрелять, ничем не хуже.

ОЧКОНАВТ ХАНТЕР: ну крч я хз как ваша эта игра работает, но вцелом сойдет, когда за щитом стоишь.

СДВГ ХАНТЕР: как включить демон мод? Как выключить?

БЕХЕВЕАРИСТ ХАНТЕР: вас кто играть учил, нубасы, вот можно дамбу обрушить, а тут бомбы поставить, я все слоты забил бомбами, челы и ловушками. А еще две топ оружки на сон. PING PING PING PING PING PING PING PIGN ВЫ ЧОТ ТУПЫЕ ЧТОЛИ PING PING PING тут можно 100 урона колючими кустами нанести, лалки.

NICE ХАНТЕР: вы там играйте, я попробую 2й раз замаунтить эту штуку.

ПАРАЛИЧ leech: да пох на ваш контроль, у меня 700 паралича, челы.
v1uIISua2fQ.jpg101 Кб, 483x604
117 50627351
ПЕВАСИК ХАНТЕР: попал по монстру и на том спасибо, даже не смотрит куда попал и какие цифры, лишь бы попасть, он не шарит вообще за ваши задротские движения. Одет в рандомный рыжий шмот, потому что рыжий=лега.

ГАЗОНЮХ ХАНТЕР: выше 100 уровня, охотится исключительно на, что под хвостом.

ДПС БИЛД ИЗ ЮТУБА ХАНТЕР: даже не представляет зачем и почему взяли те или иные скиллы, просто скопировал и руинит катки бесконечным картингом.

ЧЕКАЙТЕ КАК ЕБАШУ ХАНТЕР: стоит исключительно в стойке для оффсета, наносит очень мало урона, но делает по 15+ оффсетов за катку.

БАТЯ ХАНТЕР: конкурирует с ебашером за тележку и стойку под мордой, но хочет набрать ДПС.

КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ, Я ЗА ГЕМАМИ ПРИШЕЛ ХАНТЕР: фулл саппорт сетап, чтобы лемминги побеждали на автоатаке без задней мысли. На самом деле играет вообще на другой оружке в других билдах.

ЛУКЕР ХАНТЕР: ааа, это лукер отлетел, ну тогда ладно, ничего необычного.

СВАГА ХАНТЕР: челы, у меня свитч, терпите, потом как научусь - охуеете со скилла.

ХБГ НАГИБАТОР ХАНТЕР: ну с сейкрета тоже можно стрелять, ничем не хуже.

ОЧКОНАВТ ХАНТЕР: ну крч я хз как ваша эта игра работает, но вцелом сойдет, когда за щитом стоишь.

СДВГ ХАНТЕР: как включить демон мод? Как выключить?

БЕХЕВЕАРИСТ ХАНТЕР: вас кто играть учил, нубасы, вот можно дамбу обрушить, а тут бомбы поставить, я все слоты забил бомбами, челы и ловушками. А еще две топ оружки на сон. PING PING PING PING PING PING PING PIGN ВЫ ЧОТ ТУПЫЕ ЧТОЛИ PING PING PING тут можно 100 урона колючими кустами нанести, лалки.

NICE ХАНТЕР: вы там играйте, я попробую 2й раз замаунтить эту штуку.

ПАРАЛИЧ leech: да пох на ваш контроль, у меня 700 паралича, челы.
Вайлдс 118 50629575
Поясните за парирование. У всего оружия есть? Парирует только заряженная атака?
119 50629594
>>0629575
Парирования нет в привычном понимании слова, есть оффсет атаки, которые, по сути, то же самое. Заряженные/незаряженные. Есть каунтеры лонгсворда, которые дают айфреймы при попадании в тайминг и полоску после, если попал еще раз. Есть каунтеры, которые дают стукнуть особой атакой после блока, типа каунтеров копья. Есть перфект блоки, которые блочат урон и, например, перезаряжают шейлинги у ганленса.
У каждого оружия своя механика, которая так или иначе дает ихбежать урон с бенефитом после.
120 50629631
>>0629594
Не играю в Вайлдс, поэтому дополни список из того что я знаю из Ворлда:

ЛС - Тру контр+бакслэш.
Лц - Тру контр.

ЦБ - Гард поинт.
ГЛ - Гард поинт.

ГС - Такл мид чардж.
СнС - бакстеп мид комбо.

Лук - Сайдстеп\бакстеп?
ДБ - вроде не имеет?

ИГ, Свакс, ХХ, Хм, ХБГ, ЛБГ - не имеют.
121 50629676
>>0629631
Я не играю на всех пушках и вообще могу что-нибудь упустить/ошибиться, но:
LS - foresight slash, iai spirit slash;
GS - оффсеты и удар плечом с гиперброней;
SNS - backstep, guard point;
Hammer - оффсеты;
HH - оффсеты;
Lance - guard point;
GL - guard point;
SA - оффсеты;
CB - guard point;
LBG - side step;
HBG - просто хбгшный блок? Не уверен;
Bow - side step, perfect dodge;
DB - perfect dodge.
Ну и само собой - щиты просто блочат, ролл доджи просто доджат.
122 50629682
>>0629676
IG забыл. Там оффсеты и стандартные атаки в полете.
123 50629783
>>0629676
У лансы не гард поинт, а тру контр. Хотя может есть гард поинт в придачу.
У лбг сделали особенный сайд степ? Сайдстеп у лука я вписал по той причине, что емнип он уровень чарджа повышает. Так-то обыкновенный сайдстеп много у кого есть.
Перфект додж это что-то новое?
124 50629881
>>0629783
Перфект додж у лука регенит полоску стамины, а дб дает бафф к роу и элементальному урону и заменяет додж на эквивалент демонической форме, но с дополнительным уроном монстру во время доджа.
В ворлде этот мув лбг перезаряжал аммуницию, здесь - не знаю, не играл.
125 50631716
>>0629676
SA - степы, оффсеты, контер атака, которую теперь еще и можно сбрасывать после блока. Т.е. это почти и блок и контратака.
Вайлдс 126 50633017
Че можно у вудвудов с жарки вытащить?
image.png5,1 Мб, 2560x1440
127 50635397
128 50635852
Яд вообще имеет смысл? В ворлде вроде быстрее выматывало, а тут че?
129 50635878
>>0635852
Не имеет, это пережиток прошлого.
image.png219 Кб, 388x468
130 50635887
Ну и свинство..., седьмая редкость без оружейной дырки на восьмой..
131 50635888
>>0635878
Получается яд хуйня?
132 50635892
>>0635888
Получается, что так. Трипл пиздеть не станет.
133 50636741
>>0635852
>>0635888
Яд имеет смысл на стрелковом и ХХ.
На стрелковом, потому что можно быстро наложить и переключиться на нормальные патроны.
На ХХ, потому что можешь позволить себе играть рывками и переключаться между задачами.

В остальном же хуже бласта (тк ДоТ и не наносит дамага по части тела) и имеет ощутимую пользу только под конкретных монстров, которых обычно меньше 5 в каждой игре.
134 50636752
>>0636741
Ты больше потеряешь, пока будешь накладывать его, это просто невыгодно.
135 50636793
>>0636752
На ХХ ты вряд ли что потеряешь, тк не элементальное оружие, а статусы надёжно можно только крутилкой наложить, которой я не сказал бы что стоит играть.
На пукалках потеря только в ситуациях, когда есть доступ к хорошим хитзонам. Если монстр бегает прыгает, а ты только заходишь в локацию, то навешиваешь с пары пулек яд в любую часть тела и переключаешься на нормальные патроны.
136 50637766
Не понимаю, почему арквельда нельзя поймать
image.png373 Кб, 489x878
137 50637948
Интересно
138 50638678
>>0637766
Можно...
139 50639309
Итак, важнейший вопрос.

Как сделать так, чтобы эндкарточка заданий не была качеством из жопы гога, а как сама игра?
вайлдс 140 50642325
Чет я не понимаю, как парировать на бастарде и глефе. На бастарде идеальный r+пкм делаю и как бы полосочка заполняется, а как парировать то. На глефе тупо рандомно получается, я даже хз как
141 50642751
Крч палю годноту быдлу (нет, вы самые прекрасные, с новым годом и Рождеством вас):

Элементальная мета - это элементальная фиалка (склянка), забудьте про павер кринж для гомосеков этот розовенький. Ты теперь повелитель стихий, мать будет гордиться тобой.

Элементальная мета - это берст офк, это шапка одогарона бета и пояс гоги одогароновый.

Элементальная мета - это гогапокалипсис, это еще и куртец.

Ну раз осталось 2 слота, то можно всобачить туда чо-нить для душ лорда, я всобачил два АТ удры - перчатки и штаны, итого помимо сет бонуса дают сразу фулл ресентимент.
В амулет что по кайфу суйте, я поставил агитатор 3 новый.
Итого на оружке нам надо выбить либо Дошагума+лорд соул (тогда штаны удры свапаете на гогу, а куртку гоги на удру. Для тех у кого все ок с оффсетом (зачем играть на оружках без оффсета? ну дело ваше).
Если у вас на оружке одогарон + лорд соул: свапаете шапку на гардиан дошагуму или ксуву.
Если на оружке ксуву+лорд соул, то просто ставите.
Если на оружке раталос+лорд соул, то свапаете куртку ксувуевого гоги на раталосовый гогу.

Вот таким нехитрым образом можно собирать йобы с 4мя сетбонусами и лорд соул. Там можно еще поковыряться, поискать ништяковые связки, но тут про дпс. Самый йоба это конечно ксувуевый/скорчер вариант, чтобы сойтись по слотам для недостающих навыков:
Голова - одо
Тело - гога ксувуевый
Перчи - удра
Пояс - гога одогароновый
Штаны - удра

Скорчер или белковый чертяка? Да я хз, они по факту одинаковые, важен лишь ваш аптайм нажатий атаки по правильным хитзонам. Минус белкого черта в том, что жрать ебучие стейки придется постоянно. А скорчер надел и забыл. Ресентимент - йоба, учитывая как неплохо он ложится в билды с элементом, особенно для тех, кто играет на свитче: контрстрайки и оффсеты дают красную полоску аккурат когда надо.

Еще пара слов про анянят. Ну я хз, анянят повышает аптайм крита от ММ, но раньше он был имбовее, теперь фууу блэт, меня лично тошнит от того как он нынче работает.
142 50643652
>>0642751
На последней вкладке гогмапокалипсис и лорд соул, если что.
А так самый выгодный свищ сейчас - это одогарон+лорд соул. Так как 2 или 4 берста под одогароновым бустом дают наилучший прирост. 3 и 5 - параша полная, не берите, челы.
Ну на одном дикая раздувка атаки, на другом высокий аптайм крита. Хотя нужон ли теперь со сбросами контров этот ананят я хз.

Насчет оружейных камней - тут как душе по кайфу. Для дпс конечно лучше критов и атаки вместо рапидморфа и элементов. Но мне рапидморф по кайфу. Да и раздутый элемент впринципе работает, а аптайм силовой склянки - это рофл.
143 50645408
Возможны ли не читерные рнг чармы с бурст1 или векс1 и не оружейным сокетом на три?
Чет пролистал свои и ни одного нет выпавшего.
144 50645439
>>0645408
Оружейный сокет бывает только 1 на амулетах 8 редкости.
Сокет 3 возможен лишь на амулетах 5 редкости.

Т.е. возможные амулеты по твоему запросу - это лютейшая параша говна типа:
- атака +1, векс +1, слот 3

Проеб слота амулета на хлам, если коротко.

За редактирование предметов вне рамок законности правил игры словишь бан в легкую вообще.
Т.е. надо всегда опираться на реально возможные варианты при редактировании.
145 50645492
>>0645439
Спасибо.

Я в курсе про баны, не вижу вообще смысла вообще читерить в играх, так не интересно же.. Тем более в моем любимом мх.

Скорее была интересна возможность сохранить векс5+одобурст4 и при этом получить что-нибудь полезное бонусом в моем наркоманском сетапе вместо крафтовой затычки.
146 50645641
>>0645492
У берст 1, 2 и 4 самые ок бонусы. Особенно если на оружке у тебя одогарон.

Вообще, идеальный берст, если юзаешь берст буст - это 1-2. Но только при условии, что снятие оных дает тебе свободу в плане других навыков. В случае с бустом, берст 5 дает выше прирост, чем все остальные атакующие навыки, так как он разгонит и элемент, и атаку, плюсом у тебя дуалы, но за счет чего, за счет невменяемой раздутости первых двух уровней.

Но вот какой приколдес, в игре есть типа не то чтобы деминишинг, статы честные, просто мы знаем что на определенных уровнях параша (типа разница между векс 3 и векс 4 - 5%, а между векс 4 и 5 - 10%). Я бы назвал это ценностью уровня навыка (требует дорогой слот, а дает мизер, а если не вложиться как следует, то вообще рофл как векс ниже между 1 и 5). Просто получается так, что некоторые навыки именно на низких уровнях дают нелегальный прирост, а на высоких ведут себя как и все остальные. Берст 1-2 с 2 сет бонусом одогарона - хорактерный пример. Затем он ведет себя как все остальные навыки. Но за дешевейший набор из пояса гоги + сет бонус на оружке получается бустер, что делает берст 1-2 + буст самым сломанным навыком в случае элементальных оружек.

В твоем случае нет ничего проще, чем заменить чарм на крафтовый агитатор новый и получить "прибавки за уровень навыка" выше, чем между берст-2-5.
У тебя средний ДПС серьезно выстет из-за этого, так как выше крит, а у тебя бустер 5. Это буквально перекрывает берст 3,4,5.
Ну и окно уклонения снимай. Либо 4-5, либо и жрать у Маки или за билеты Азуза (tumblr meal(hi) - это окно уклонения 3, оно не стакается с навыком. Т.е. обед + 2 не будет 5, игра использует просто макс значение и всё. Челик какой-то проверял эту темку в раскадровке. Соответственно влезает макс майт 3 уже.

Вместо пик перфоманса я бы взял контерстрайк 3. Но тут я хз как он на дуалах работает, я ток на СА, ГС, ХБГ и роге играю.
У такого билда ДПС прям выше, чем у твоего варианта.
147 50645654
Они начали банить за модификацию игры? Вроде никогда этого не было, даже когда в онлайн на пиратке выходили.
148 50645675
>>0645654
В вайлдсе банят, если мод лезет на сервер / ты намоддил себе платные длс на халяву и другие штуки раньше времени.
Или если какой-нибудь неравнодушный кинет репорт на читерные невозможные шмотки, или ты сам с такими шмотками пойдешь получать висюльки с фри челленджа.
Все остальное - безопасно.
149 50645682
>>0645654
За то, что продают за деньги и за некоторые кривые изменения предметов. Я просто из тех, кто читает комменты на нексусе.
Самая высокая вероятность - за изменения шмота - типа анлоки донатного лука и прочее такое. Насколько я знаю, еще в world было, что есть моды, которые меняют лук исключительно на стороне клиента, такое не банят. А вот за гогпушку Аттак буст экс 5 раз - можно словить, так как это уже извращение, ведь легальное значение - не более двух одинаковых.
Насколько я понял, с редактированием амулетов так некоторые обсирались.

Но у нас есть еще и таблица лидеров челленджей за доли секунды, что как бы гарантирует читерство. Но тут под вопросом банили ли. За донатный шмот банили и не раз челов.

Редактирование игры в рамках механики (ну типа без невозможного) - всем вообще пофиг.
150 50645924
>>0645641
Попробовал с агитатором 5 и поменял окно на партбрейкер, лол. Можно затычки впихнуть.., я и не знал, что еда перезаписывает окно. Там не на что менять по сути. Макс майт на дб не работает, потому что стамина почти всегда неполная, и висит в скиллах только потому что он в перчатки встроен, а чтобы каунтерстрайк был профитным, нужно доджить так, чтобы первый тик задоджить, а потом все-таки в полете получить урон, не стоит оно того.

Примерно также получается, может, немного больше. Наверное, тут будет тем лучше, чем меньше таймер охоты.
c95eda168d8689447f2e269093ff61c582d805227420c71fc7afdc5f017c1a20.png353 Кб, 612x816
151 50646357
Господи, что за хуйню в этих сборках я наблюдаю...
Какой Resentment? Какой нахуй Peak Performance? Maximum might и отсутствие Stamina Surge'a или Evade Extender'a на сваксе...
Я конечно понимаю, что смотрю с позиции вытирана пенсионера, который дальше Ворлда ничего не трогал, but goddamn.

Столько супернишевого говна на оффенс, которое практически никогда полностью не активно, но при этом полное отсутствие Heroics'а.
Оптимизация элемента, но только под один единственный элемент.
Аптайм собственной агрессии заменяется на аптайм какой-то арбитрарной залупы, что инфа 90% идёт от ровняния на спидранеров дрочеров, которые замакшивают и то и другое в ущерб гейплею, для того чтобы закрыть свои тайм аттак потребности.

Просто мусор накиданный в кучу гoвна, потому что бустит атаку, а не потому что представляет из себя какую-то осмысленную сборку.
152 50646361
>>0646357

>Heroics


У меня на этом этапе жир с монитора потек.
153 50646377
>>0646357
Рофл, ты определись, либо героизм, либо хейт к ТА.
Зачем тебе сурдж и экстендер на СА в wilds TU4? Это теперь танк на реакцию, чтобы ты понимал, можно ебалом танчить любой урон (ну кроме пары ультов, но либо я косой). Т.е. перекаты вообще не нужны в бою, а степ нужен исключительно для сбросов анимаций, чтобы не прокликался какой-нибудь дабл слеш. Плюсом еще и ФРС понерфили так, что теперь у комбо в среднем ДПС выше (или просто бустанули комбы, что фрс теперь на дистанции не оче, кроме момента взрыва ран). Для тех, кто играет на СА, это такой буст оружия, что любой билд на нем теперь безразличен, можно всё отконтрить.
Раньше да, катались на экстендере 2. Теперь ползаем в режиме меча, в стойке фокуса, как ведьмак по болоту в поисках утопца, чтобы не пропустить удар и наказать атаку монстра. Игра поменялась. Но вцелом и старый стиль валиден.
154 50646389
>>0646377
Т.е. СА стал чем-то средним между ГС и ЛС. Вот и думайте, как говорится.
Любой мувмент для боя есть в режимах переключения самого СА: набег вперед, отшаги назад. Свитчролл так вообще невалиден вне коопа, когда мобец агру между игроками меняет и скачет по арене. Вцелом да, он используется, но если сравнивать кол-во свитчроллов в world и wilds, то на порядок меньше. Хз зачем ты в world играешь до сих пор, особенно когда в wilds СА такая йоба. И получается, когда на контр или оффсет принимаешь атаку монстра, у тебя красная полоска = ресентимент, т.е. сразу же наказываешь мобца доп уроном, аптайм шикарный.
1397668810918.gif698 Кб, 2732x1800
155 50646441
>>0646361
Учитывая какие акробатические приёмы нужно выполнять, чтобы поддерживать все эти бессмысленные баффы - лучше гитгудаться, для того, чтобы собирать профит с реально мощного скилла, а не залупы, которая даст +15 атаки. Тем более, с героиксом, каждая эта залупа на +15 атаки, станет залупой на +20 атаки.
>>0646377

>либо героизм, либо хейт к ТА.


Хероикс обычно запрещён в ТА, так что никаких взаимоисключающих.

>Зачем тебе сурдж


Чтобы поддерживать ММ и просто QoL.
Так-то лично я бы вообще не билдил ММ свакс/ДБ, потому и сурдж там был бы не нужон.

>Зачем тебе экстендер


Свакс сделали мобильным оружием? Даже при учёте байтов на атаки и контратаках, у вас у всех стоит WE, а учитывая, что даже тут ты мне сообщаешь что свакс черепаха, гарантированно при всяких стаггерах, станах и флинчах вы находите себя out of position, тк байты на контратаки и пуниш стаггеров далеки друг от друга особенно в онлайне.

Я говорю больше про то, что вместо каких-то осмысленных билдов я наблюдаю мусорку скиллов, некую недопародию на ТА. И речь же не только про Свакс, вон выше билды на ДБ и СнС+ДБ, все экипированы с огнём. Где последнему причина будто бы больше потому что существует Rathalos's Flare и особенности ролла элементальных циферок на кастомных эндгейм оружках, чем реальная элементальная необходимость.
И опять же, дб, элементальный свакс, но большинство скиллов дают буст, даже не к аффинити, а к обычной атаке.
>>0646389

>Хз зачем ты в world играешь до сих пор


Это больше вопрос того почему не играю в то что новее. Если вкратце, за несколько тысяч часов в серии я не вижу смысла покупать игры, которые мне не хотят продавать, когда у меня ещё осталось пара частей, которые пока не имею желания дочищать или проходить (fp, 3rdp, фронтир).
156 50646467
>>0646441
Да у всех аффинити больше 50 обычно. Даже билды с соткой не всегда лучше раздувки атаки.
Ну а про контры в онлайне я вообще молчу. Если 2-3 бати, то мобец просто валяется, если ты один и 3 вагона, то мобца таскать придется тебе, он лишь изредка будет переключаться, но все так же раскидывать размашистые атаки и аое, как и ранее.
Чтобы быть out of position надо не переключаться в набег с топором, умышленно. А учитывая, что почти всегда в режиме меча, то этот мув впринципе всегда на готове.
Оффсеты дают встроенное наказание, контр не флинчит.
Ты претендуешь на какую-то осмысленность, но пишешь кучу бессмысленного текста, на 99% состоящего из "они играют не как я = неправильно". Я же тебе конкретные кейсы пишу и как собирался билд и почему, для чего. О чем речь вообще.
Поиграл бы.
Хочешь раздувать аффинити - никто не мешает. Всё есть. Хоть 100% делай.
157 50646487
>>0646441
Сама по себе вспышка раталоса даёт мало. Суть в сете гогмазиоса, который даёт много элементального урона в энрейдже и ещё 1 сет бонус в зависимости от куска. То есть просто бесплатная копейка урона.
1423144429857-1.jpg580 Кб, 638x2000
158 50646507
>>0646467
В каком-то плане ты прав, что я подхожу с другой философией, и считаю, что допустим отсутствие некоторых оффенсив скиллов и присутствие некоторых QoL - будет лучше вот этой вот солянки. И что недостаточно конкретен, потому что очевидно я нахожусь вне контекста конкретной игры.

Если конкретика.
PP - я считаю что нахуй никогда не нужен был, кроме как на стрелковых, потому что время потраченное на сознательное поддержание аптайма через излишние хилы и осторожность отнимает столько же (если не больше), сколько даёт сам бонус. Героикс принципиально, на уровне философии заменяет этот скилл.
MM - актуален либо в анлокнутом режиме, когда активен сразу при макс стамине (т.е. не в вайлдсе), либо когда оружие позволяет играть без стамины. К примеру хаммер без чарджей, ХХ, более медленный ГС и ЛС.
Resentment - то что ты объяснил имеет смысл, но, я в принципе считаю, что контр атаки могут быть потерей дпса, потому имеет смысл либо на сете сафи, либо в горячих регионах, либо против противников с аурой или слабым ядом, когда аптайм максимален.

Counterstrike - я не знаю деталей тк новый скилл, но выглядит как скилл с противоположным геймпланом MM и PP, но схожим с LP и Coalescence (тем более при элементальных билдах), которых тут вообще не вижу нигде.
AR - противоположный геймплан MM и PP.
Бёрст - не знаю деталей, возможно слишком медленный скилл для свакса.

Странные включения типа Стан резистов 3 и Дефенс буста 7.
Непонятно зачем элементально базовоуронные гибридные билды. Базовый урон хорош тем, что замаксив, он будет универсальнее. Элементалка хороша тем, что имеет преимущество против конкретных монстров, поэтому используя многоэлементальное оружие достаточно собрать элементальные пререквезиты без фуллстака базового урона. Обе философии имеют стоимость на фуллстак своих скиллов и оптимизации под разных монстров (элементальные обычно это билд в другой элемент, а в базовом уроне оптимизация под ритм монстра). Гибрид в теории имеет выше потолок, но в оптимальном состоянии настолько дорог, что обычно не хватает слотов на фуллстак своих скиллов, и выходит либо излишняя нишевость, либо наоборот слабая специализация (что в свою очередь отражается на эффективности).

Чтобы сказать что-то ещё конкретнее (в том числе предложить альтернативы), мне там уже нужно разобраться во всём пласте существующих скиллов, а потом сетовых скиллов относительно дырок и армор скиллов которых дают, чем не играя в игру как то не очень горит желание этим заниматься.
Но опять же
>>0646487
Тогда я не понимаю, почему везде элемент на огонь.
1423144429857-1.jpg580 Кб, 638x2000
158 50646507
>>0646467
В каком-то плане ты прав, что я подхожу с другой философией, и считаю, что допустим отсутствие некоторых оффенсив скиллов и присутствие некоторых QoL - будет лучше вот этой вот солянки. И что недостаточно конкретен, потому что очевидно я нахожусь вне контекста конкретной игры.

Если конкретика.
PP - я считаю что нахуй никогда не нужен был, кроме как на стрелковых, потому что время потраченное на сознательное поддержание аптайма через излишние хилы и осторожность отнимает столько же (если не больше), сколько даёт сам бонус. Героикс принципиально, на уровне философии заменяет этот скилл.
MM - актуален либо в анлокнутом режиме, когда активен сразу при макс стамине (т.е. не в вайлдсе), либо когда оружие позволяет играть без стамины. К примеру хаммер без чарджей, ХХ, более медленный ГС и ЛС.
Resentment - то что ты объяснил имеет смысл, но, я в принципе считаю, что контр атаки могут быть потерей дпса, потому имеет смысл либо на сете сафи, либо в горячих регионах, либо против противников с аурой или слабым ядом, когда аптайм максимален.

Counterstrike - я не знаю деталей тк новый скилл, но выглядит как скилл с противоположным геймпланом MM и PP, но схожим с LP и Coalescence (тем более при элементальных билдах), которых тут вообще не вижу нигде.
AR - противоположный геймплан MM и PP.
Бёрст - не знаю деталей, возможно слишком медленный скилл для свакса.

Странные включения типа Стан резистов 3 и Дефенс буста 7.
Непонятно зачем элементально базовоуронные гибридные билды. Базовый урон хорош тем, что замаксив, он будет универсальнее. Элементалка хороша тем, что имеет преимущество против конкретных монстров, поэтому используя многоэлементальное оружие достаточно собрать элементальные пререквезиты без фуллстака базового урона. Обе философии имеют стоимость на фуллстак своих скиллов и оптимизации под разных монстров (элементальные обычно это билд в другой элемент, а в базовом уроне оптимизация под ритм монстра). Гибрид в теории имеет выше потолок, но в оптимальном состоянии настолько дорог, что обычно не хватает слотов на фуллстак своих скиллов, и выходит либо излишняя нишевость, либо наоборот слабая специализация (что в свою очередь отражается на эффективности).

Чтобы сказать что-то ещё конкретнее (в том числе предложить альтернативы), мне там уже нужно разобраться во всём пласте существующих скиллов, а потом сетовых скиллов относительно дырок и армор скиллов которых дают, чем не играя в игру как то не очень горит желание этим заниматься.
Но опять же
>>0646487
Тогда я не понимаю, почему везде элемент на огонь.
159 50646510
>>0646507

>Но опять же


Не закончил:
Но опять же, даже не имея достаточного знания для того чтобы предложить, так сказать, оптимальные альтернативы, я считаю, что сделал достаточную аргументацию к тому, почему билды в треде выглядят как свалка скиллов, вместо оптимизированных сборок.
160 50646569
Вы забываете, что разрабы пытаются в разнообразие. Каждый новый патч крипает предыдущий. В итоге из предыдущих патчей валидными остаются лишь билды на комфорт/выживание. А вот на атаку уступают новым. Как будто наняли себе челов из китайских гача игр в контору.

Т.е. вцелом ситация с билдостроением очень разнообразна. И по сути показывает нам, что всё это бессмысленное: сейчас будет так, потом эдак. Важен лишь твой рост персонального мастеринга оружки.

Кто знает как крипанут гогмазиоса в новом патче с АТ арком.
161 50646577
>>0646510
Так ты бы вставил свои пять копеек. И не забывай, что в вайлдсе разделили скиллы для оружек и скиллы для шмоток. Т.е. сделать йобы как в айсборне пока не получится. Приходится изощряться.

Векс - он только в шмотки.
Крит взгляд - только в оружие и на амулетах рандомных можно найти +3 и еще со слотом на +1, т.е. итого +4/5(обычно не суют его в слоты оружия, типа в идеале как раз амулетик тот амулетик выбить).

Других скиллов на крит я не знаю со 100% аптаймом.
В этой части вообще нет ничего, кроме того, что влазит только в оружие (крит ай, крит буст, атак буст и т.д.), что дает 100% аптайм.

Ну разве что берст дает высоченный, так как вешается после 1й тычки, а после 5й полная активация. В случае сет бонуса на берст, получаем +1 секунду висения статуса и даже всякие зарядки легко успевать. Крч проще нет. Ну и агитатор простой, так как моб довольно часто в агре.

Контерстрайк тоже простой, надо либо словить лицом мощную плюху, которая откидывает или законтрить атаку.

Ну и ресентимент на СА теперь со сбросами контратак очень неплохо работает, я как определяю? Крч есть сет УДРЫ на ней бонусный урон, когда ресентимент активен. И вполне себе ок для игры на 80% состоящей из ситуативных атакующих скиллов.

Вон недавно вообще народ заскамили сет бонусом лагиакруса, а он оказался парашей с ничтожным аптаймом.
162 50647736
>>0646577
При чём здесь криты и ворлдобилды, если я говорю про то что стоит выкинуть нахуй позорные скиллы на атаку, которые либо сами по себе мусор и концептуально не работают, либо которые друг с другом конфликтуют?

К ворлду это вообще никакого отношения не имеет, потому что я точно так же мог бы обосрать допустим Ukaukau из 4У.
163 50648638
Что-то я не понял, что есть оптимизированная сборка, если те, что выше - вполне эффективно оптимизированы.
Если хочешь 100% аптайм фигни - всегда можно собраться по традициям старых игр серии. Тут ты выполняешь условие и твой скилл работает, все логично.
А что про элемент пушки просто берешь и меняешь на другую такую же пушку, они же модульно крафтовые. Скорее совершенно нелогично НЕ иметь весь набор, если у тебя элементальное оружие...
Какие-то метания из крайности в крайность.

Лично мне не особо нравится, что обычные не гог/артианские пушки ушли далеко назад в плане эффективности и, очевидно, заслуживают большего. Но и эта крафтовая система очень удобная.
164 50649229
>>0648638
Шотган серегиуса умер, неуспев начаться лол, да.
Но вцелом - пох, шмотки же наоборот неплохо воскресили этим гог сетом и возможностью их проапгрейдить. Другой прикол тут в том, что теперь, кроме шмоток им нечего выпускать, иначе зачем тогда терпеть этот артианский RNG?

>>0647736
Так без атаки не будет урона же. Игра оказалась сильно легче из-за пары механик (фокус мод, позволяющий хорошо кидать в нужную точку удары, как в шутерах прицел крч и раны, которые сами по себе контроль + урон) и поэтому сильно порезали то, что в world было базой.
Я нашел лишь один очень древний и ситуационный скринчик после победы над АТ Нуминэль (world), очень ждал ее сетик.
И там крит взгляд 7, а векс 3 и буст 3 (максимум). Теперь векс один из самых люкс скиллов (5 больших слотов надо). А у атаки считаем аптаймы и условия активации, так как без аптаймов скиллы атаки на оружии.

Даже если скиллы кажутся противоречащими друг другу, то значит ты закрываешь дыру в аптайме другого скилла - разве нет?

Тут аптайм выше 50% уже считается - надо брать.
70% - мастхэв йоба. А у агитаторов, берстов, контерстрайков и ММ даже без доп полоски стамины (сурдж тебе не поможет, только доп полоска) аптайм высокий. Поэтому билды так и собираются.

Ну я правда не знаю как еще обьяснить.
Тем более эти билды разные от патча к патчу. Я сам ковыряюсь и собираю, так как весь контент давно закрыт и почти вся коллекция предметов есть.
Были недавно классные перчатки Рей Дау с 2 экстендера и 2 больших слота. Их не носил лишь ленивый. Сезонная мета, так сказать. И никакой драмы в этом нет. В айсборне так же собирались билды из кусков от новых мобцов.

Свои 5 копеек бы вставил в виде скринов твоих билдов из того же world.
165 50649535
>>0649229

>Так без атаки не будет урона же.


>Даже если скиллы кажутся противоречащими друг другу, то значит ты закрываешь дыру в аптайме другого скилла - разве нет?


Самый главный аптайм, это аптайм собственной агрессии. Если какой-то скилл на атаку отбирает от этого аптайма или от аптайма стаггера любого вида или от аптайма другого скилла на атаку, чтобы активировать свой (PP, плохоподдерживаемый MM, целенаправленный Counterstrike), то это хуйня а не скилл и навешенные очки атаки на этом скилле того тупо не стоят.
Поэтому я считаю, это дерьмо надо менять либо на более версатильные QoL скиллы, либо сам билд должен быть более специализирован под какую-то фишку, чтоб билд сам себя собирал и не было мыслей тратить слоты на дерьмо просто потому что в нём прописан буст к атаке.

>Свои 5 копеек бы вставил в виде скринов твоих билдов из того же world.


На пикрилах ключевые моменты:
Latent power 1;
Resuscitate;
Coalescence 1;
Earplugs 5\Guard Up;
Сет идёт с встроенным бустом к элементу\статусу - оружка с этим же элементом\статусом;
Health boost 3 + Speed eating 2\Recovery up.
Может были бы ещё интересные сеты (там нами γ или сафи), но в айсборне эндгейм скучный и не требовательный. Только гайдинг лендс из себя хоть какой-то осмысленный таймсинк представляет, но он выфармливается спокойно до эндгейма.
202512290059041.jpg1,1 Мб, 3840x2160
166 50649679
Абсолютно неясно в чем прикол? В чем противопоставление одниковых билдов треда друг другу.
В чем смысл сравнивать билды world и wilds, если ключевая механика билдостроения изменилась, разделили скиллы для оружия и скиллы для одежды. Челик вообще в вайлдс не играл и не понимает о чем говорит.

Вы от праздников еще не протрезвели?
167 50649695
>>0649679
Ты в курсе, что факт разделения скиллов играет нулевую роль в обсуждаемом, и что ворлдобилды были спрошены вайлдсоигроком?
168 50649744
>>0649535
Т.е. по-твоему, сложно активировать ресентимент и контерстрайк? Мне кажется, аптайм этих скиллов проще всего держать 80%+. Что может быть проще в МХ, чем получить в кабину от динозаврика? Ну или законтрить атаку, тогда все равно будет активация и красная полоска хп.
169 50649778
>>0649744
Допустим Ресентмент и Контрстрайк синергируют в рамках оффсет контратак или чего-то подобного. Отдельно от всего в вакууме к этому нет никаких вопросов, когда в этом фишка билда и выбранного стиля охоты.
Но в таком случае, по моему мнению, в этих сетах не должно быть Адреналин раша, Пик Перформанса, вероятнее всего Максимум Майта, и в общем скиллов, которые инцентивизируют совершенно иной, если не противоречащий стиль игры. Ну и наверное должен быть Латент Павер 1 в конкретном примере.
170 50649845
>>0649778
Так пик перфоманс у меня +1 из-за шмотки, в довесок идет.
Рассчитывать на него в таком билде смысла, конечно же, нет.
Вот тут во 2м билде, есть сет бонус Аньянат, который дает дополнительную полоску стамины, которая позволяет делать движения без сброса ММ >>0643652.

Вцелом я согласен лишь с тем, что +2 берста камнями можно снять и поставить даже те же +2 экстендера. Так как берст выше 1-2 при использовании сет бонуса одогарона работает не совсем так круто, как хотелось бы, плохие прибавки за уровни, если быть точным, а слоты жрет тройные, даже +2 векса ради еще 10% крита было бы наверное вкуснее для ДПС. Ведь одогароновый сет бонус выжимает именно из берст +1 максимум, а далее идут обычные плохие прибавки за лвл самого скилла.

2й билд - это буквально то, что я бы лично назвал метой для спидраннеров, хотя ни у кого не подсматривал, он сам такой собрался, как ты говоришь. И тут именно шикарный средний ДПС при комфортной игре и без головняков.

А 1й билд мне больше нравится, но да, он самолётного типа, когда приходится держать кучу хлама на +15 атаки в голове, а аптайма крита там значительно меньше из-за плохой работы ММ без доп стамины. Адреналин раш +4 тоже из-за шмоток, вцелом на свитче он же постоянно работает, ведь игрок постоянно делает степ для сбросов анимаций, а сделав это рядом с атакующим мобцом - запускает скилл, он не настолько прихотливый именно к идеальному сролливанию атаки, как некоторые думают. В этом билде уже Damage Per Screenshot, когда всё активно, а игрок весь обмазан жратвой. По итогу средний ДПС почти такой же как у 1го. Ведь он больше именно про атаку.

Увороты +4 я снял, но и такой билд есть. Есть даже на грязное выживание, чтобы учить новых мобцов без задней мысли (ну когда весь деф пул скиллов по максимуму). Т.е. я к тому, что билды есть всякие сохраненные и собирал 90% я сам. Плюс часто смотрю эквипы других хантеров в игре. Из гайдов иногда только математику смотрю, где задроты с таблицами вычисляют всякое на бумаге. Спидраны не смотрю, так как там много читеров,

Если говорить о скилле игрока, то Ратиана 3:51/5:30, Демоническая сила 3:04/5:00 (на свитче), Чатакабра 2:17/3:30 (на роге). Т.е. чот умею, да и почти 2.5к часов в серии.
170 50649845
>>0649778
Так пик перфоманс у меня +1 из-за шмотки, в довесок идет.
Рассчитывать на него в таком билде смысла, конечно же, нет.
Вот тут во 2м билде, есть сет бонус Аньянат, который дает дополнительную полоску стамины, которая позволяет делать движения без сброса ММ >>0643652.

Вцелом я согласен лишь с тем, что +2 берста камнями можно снять и поставить даже те же +2 экстендера. Так как берст выше 1-2 при использовании сет бонуса одогарона работает не совсем так круто, как хотелось бы, плохие прибавки за уровни, если быть точным, а слоты жрет тройные, даже +2 векса ради еще 10% крита было бы наверное вкуснее для ДПС. Ведь одогароновый сет бонус выжимает именно из берст +1 максимум, а далее идут обычные плохие прибавки за лвл самого скилла.

2й билд - это буквально то, что я бы лично назвал метой для спидраннеров, хотя ни у кого не подсматривал, он сам такой собрался, как ты говоришь. И тут именно шикарный средний ДПС при комфортной игре и без головняков.

А 1й билд мне больше нравится, но да, он самолётного типа, когда приходится держать кучу хлама на +15 атаки в голове, а аптайма крита там значительно меньше из-за плохой работы ММ без доп стамины. Адреналин раш +4 тоже из-за шмоток, вцелом на свитче он же постоянно работает, ведь игрок постоянно делает степ для сбросов анимаций, а сделав это рядом с атакующим мобцом - запускает скилл, он не настолько прихотливый именно к идеальному сролливанию атаки, как некоторые думают. В этом билде уже Damage Per Screenshot, когда всё активно, а игрок весь обмазан жратвой. По итогу средний ДПС почти такой же как у 1го. Ведь он больше именно про атаку.

Увороты +4 я снял, но и такой билд есть. Есть даже на грязное выживание, чтобы учить новых мобцов без задней мысли (ну когда весь деф пул скиллов по максимуму). Т.е. я к тому, что билды есть всякие сохраненные и собирал 90% я сам. Плюс часто смотрю эквипы других хантеров в игре. Из гайдов иногда только математику смотрю, где задроты с таблицами вычисляют всякое на бумаге. Спидраны не смотрю, так как там много читеров,

Если говорить о скилле игрока, то Ратиана 3:51/5:30, Демоническая сила 3:04/5:00 (на свитче), Чатакабра 2:17/3:30 (на роге). Т.е. чот умею, да и почти 2.5к часов в серии.
MHGen-HellbladeGlavenusRender001.png1 Мб, 1092x985
171 50651319
>>0649845

>Так пик перфоманс у меня +1 из-за шмотки


Я в курсе, мой изначальный пост шёл про тред в целом и вот тут >>0645641 и тут >>0584590 PP больше первого лвла и идёт с контр страйком и адреналин рашем.

Насчёт твоих билдов.
Если можно гонять ММ используя через сетовый анянята, то только с ним и гонять. Плюс стоило бы вставить что-то на стамину, если иногда теряешь аптайм.
Если оффсето контр спам с ресентментом тратит хп и засчитывается в копилку латент павера, то взял бы первый лвл ради бонуса к стамине.
WE важнее почти любых скиллов на атаку, иногда стоит того, даже если есть возможность выплёскивания критов за 100%.
Бёрст, если требует т3 дырки - не выглядит стоящим дальше первого лвла в принципе.
Если вы свободно можете вставлять сетовые бонусы то Black eclipse + Антивирус выглядят как no brainer. Или бонус от Bale сета, но он длц и не факт что так просто подключается.
Адреналин Раш 5 с сет бонусом, 1 - без. Если не видишь проблемы ебланить, перезапуская этот бонус снова и снова, то не вижу причин почему бы вместо этого (или с) не гонять Mizutsune's Prowess + Coalescence.
Некоторые утилити скиллы используешь, но не Evade Extender - самый базовый QoL под медленные оружки, которые предпочитают ползать расчехлёнными.

Пытаясь замаксить контр стиль ЛС в Ворлде через фросткрафт и в Иксах через Брэйв я заметил, что агрессия выдаёт больше диписа чем байт на атаки. Ощущение слепых зон и опенингов - универсальный скилл, который набивается всеми оружками, контратаки играются с совершенно другой позиции и других таймингов и чаще всего имеют определённую тугость. Софткап диписа который можно выдать, ограничение которого исходит из рейта атак монстра, частоты таргетинга лично тебя и частоты хороших counterable атак, что излишне варьируется от монстра к монстру. Смотреть сюда >>0627351 про оффсет спам.
172 50652241
>>0651319
Ну в коопе так и выходит. Я вот слепил на коленках для нового ХБГ и получилась шляпа. Дахаад банально не работает в коопе, так как мобец меняет агру, делать постоянно щитовые клеши на ХБГ даже в шотгане рофл при коопной агре монстра, учитывая дистанцию шотгана в вайлдсе почти как у нормалов без баллистики. В ворлд дистанция была ниже, без баллистики. Тут с баллистикой выше нормала дефолтного, но в ворлде небыло такой отдачи, которая не фиксится ничем, кроме степа после выстрела, а урон ну чисто пофаниться, без метового разгона элементальных снарядов уступает. Зато с новым модом на рефилл батарейки + фокус 3 дают турбо режим. Можно играть от пулемета чисто, заряжается с одного отстрела магазина шотгана, а если еще раны взрывать спецснарядами, то можно не вылезать из режима пулемета, лишь переключаясь накидать стиков (паралич не стал делать, в коопе много кто с ним, все тики статуса сожрут своими катанами с параличом).
173 50652244
>>0652241
>>0651319
Ты имеешь ввиду в таком гонять на свищще за счет ресентиментов? А как же +15 к атаке. Сурдж только один влезает в мои слоты. Хотя и 1 норм, я без него играл.
174 50652250
>>0652244
Блэт, загрузил сет из сундука, ну ты понел.
175 50653188
как можно было скатиться от няшной японской деревушки с данго из райза до грязных, вонючих пустынь с арабами и печек с неграми из вайлдса?
176 50653452
>>0653188

>японской деревушки с данго


Тебя самого еще не доебала японская тематика? Лично я уже видеть не могу всех этих самураев и все, что с ними связано.
177 50653860
>>0652664 (Del)

>Power prolonger и Rapid Morph не вяжутся с ХБГ



На том скрине мышка наведена была на СА просто, поэтому его оружейные скиллы отобразились.
Так-то я уже говорил, что обычно гоняю СА>ХБГ>ХХ>ГС. ГС и рог для разнообразия. А СА и ХБГ мейны. К сожалению у меня нет хорошего разнообразия рандомных амулетов, чтобы выкручивать билд лучше и не развалиться по статам/слотам, пока такой вариант самый комфортный по ДПС и аптаймам, плюс он сам собирается. Только ЕЕ 2 снизил ради Стамина сурдж, все же 30% регена на 2м уровне, а на 1м 10%. ЕЕ 1 сойдет, я и без него и с 3 и со 2м гонял - жить можно.
Разрабы тоже хитрые, не дают так уж просто магалу всобачить.
Есть подозрение, что она будет однажды АТ с гамма версией сетов. Тысячи рваных жоп в онлайне гарантированы.
178 50654338
>>0653188
Чаю, сеттинг вайлдса рыготина для сжв грязи
179 50654382
>>0654338
Где ты сжв в мх то нашел, ебанутый?
180 50654928
>>0652250
Как ты так быстро нафармил ранг себе?
У меня после 600 еле-еле идет. Полтора - два уровня за час, если не ходить на те новые опциональные тройные 9-ти звёздные квесты.
181 50656606
>>0654928

>быстро



1052 в стиме, не очень-то и быстро. Но игра огромное кол-во времени стояла в афк. Реальных часов игры я думаю около 800. Это много.
202601111438081.jpg2 Мб, 3840x2160
182 50658071
Как же он ненавидит Магалу. Но оч хорош, конечно. Я пока не готов на ГС на такое ходить.

И вот спустя крч кучу игр без рапид морфа и с ним скажу, что нах этот ваш дамаг в слотах СА, если в него не помещается рапид морф. Эти доли секунды на переключение дают какой-то лютый импакт. Тем более, что теперь комбо дамажат больше, чем ФРС.
183 50660171
>>0658071
Че такое рапид морф?
184 50660774
>>0660171
Ускорение момента переключения режима меча и топора у СА или у чардж блейда. Ну крч для трансформенров ускорение, а удар, который регистрируется первым после превращения (ну название которого сверху экрана пишется) получает бонус к урону.
Математически, казалось бы, фигня в плане ускорения. Но тут как с окном уклонения, где даже чуток доп кадров ощутимо добавляют комфорт. Оценить это можно только на больших данных, т.е. спустя кучу забегов. На раскадровке в ютубе ускорение есть, угол между дефолтом и рапид морфом на свитче где-то 60 градусов. В кадрах точно я не помню.
Т.о. СА с рапидморфом на комбах сейчас сильно перебивает ФРС спам (т.е. он улетел ниже всех комбо по ДПС), так как еще и урон самих ударов увеличили. Единственное окно для ФРС осталось - комбо взрыва ран. Комбо без рапидморфа только 3 одиночных+трипл слэш, батарейку заряжать всё равно придется.
В остальном теперь электрод в голову мобцу ситуационно выгоднее (ну когда вконце валяния мобца, например, прижигаешь и мобец делает мув в молоко, получая еще урон, плюс репозиция, опасно, но если вовремя, то работает).
185 50661518
Блэт, поставил фильтр поиска SOS Т9 на арену. Как остановиться теперь я хз. Мне кажется, туда челы ходят чисто по фану замерять ДПС, такой пиздец происходит, что в леса и поля теперь не особо хочется.
В обычных охотах движ отдает фармом, целями и т.д.
На арене чисто хаос.
Любое исследование заполняется игроками в т.ч. 700hr+ моментально. В лесу том же, народ может проигнорировать, если у тебя не идеальный дуэт из т9-5 монстров.

Челы с ручным подтверждением конечно те еще шизы, что на арене такое ставят. Типа нахуя, если куча челиков раздаст автоподтверждение таких же квестов?

Я прекрасно знаю, что мы можем всосать, но уже все выфармлено, остался лишь мастеринг, дпс метр и веселье.
186 50663492
Павер фрс спам не получает преимущество за время в лаб условиях, челы. Гог оружки крипанули павер фиалку в салат. Тест 3 минуты на 70% аффинити (векс 5, мм 3, 10% на каждой), т.е. вначале и середине цикла была зарядка. Заряжается элемент одной комбой дабл слеш+хевенвард, силовой дабл слеш+хевенвард+райт райзинг слеш+дабл слеш+хевенвард (т.е. в 2 раза дольше идеальной для зарядки комбой), далее спамил ротацией: фрс-спирал берст слеш-морф райзинг дабл слеш-фрс.
32917vs33013. Две долгие зарядки павер фиалки буквально сжирают все ее преимущество в разрезе реальных показателей времени (3 минуты, будем считать, что это боженька спидранов с китайским никнеймом).
Элементал СА: 226 10% 400, павер: 233 10% 280.
А теперь добавляем сюда
- идеальный FRS-спам
- без вынужденных морфов
- без репозиций
- без ошибок
- без оффсетов
- нулевой АРМ

Если в фрс спаме павер еще держится наравне, то в комбо сразу проседает. Все дело в батарейке и зарядке меча. Дело в том, что ампед у павер свитча - это люкс. Каждый выход из меча, каждый неудар (секунды на перекаты, отшаги, переключения и далее)/не фрс на силовой - это ощутимый дроп по дпс. В реальном замесе - это не дроп, а пососище. А если мы сравниваем утиный бласт павер vs элементал (оба гогмазиосы с хорошими роллами), то это уже рофл прям. Математики им скоро пересчитают и они переобуются.

Т.е. для силовой склянки плохо подходит комбо стиль через рапид морф по вышеуказанным причинам, поэтому такой игрок будет ниже в дпс чеке, чем такой же опытный игрок в метовых гогмазиосовых сборках на элементах и комбах в рапидморфе, особенно в онлайне, где ему за щеку дадут, а не спамить фрс, моб уже на другом конце карты гоняется за лукером, пока челик теряет люксовую по временной ценности ампед зарядку меча павер филки и затем корячится зарядить батарейку.

Спидраннеры вас скамят, челы. Переобувайтесь первыми.
Отсюда вывод берст 1+берст буст и гогмапокалипсис 1 на элементальной фиалке через рапидморф - это мета, ведь там тоже будет ММ, КС и АГИ, плюс разгон элемента на элементальном СА = турбослешер с топ ДПС прощающий бесконечные ошибки и с огромным аптаймом заряженного меча просто нахаляву.
Силовая параша на критбустах с устаревшим фрс спамом на магале - это кал для аутистов и 2е место по дпс на квесте. Они ведь даже не тестили ничего, просто собрали то, к чему привыкли, сняв лишь одну шмотку лорд соул (на оружке теперь). Если на одиночных тычках это не видно, то на 2-3 зарядках меча павер гогоружка с элементом даже захлебывается от проглота у элементальной гогоружки.

А если вы не спидраннер с 500 перезаписей видео и играете на СА, то можете забыть про гейскую паверфиалку.
186 50663492
Павер фрс спам не получает преимущество за время в лаб условиях, челы. Гог оружки крипанули павер фиалку в салат. Тест 3 минуты на 70% аффинити (векс 5, мм 3, 10% на каждой), т.е. вначале и середине цикла была зарядка. Заряжается элемент одной комбой дабл слеш+хевенвард, силовой дабл слеш+хевенвард+райт райзинг слеш+дабл слеш+хевенвард (т.е. в 2 раза дольше идеальной для зарядки комбой), далее спамил ротацией: фрс-спирал берст слеш-морф райзинг дабл слеш-фрс.
32917vs33013. Две долгие зарядки павер фиалки буквально сжирают все ее преимущество в разрезе реальных показателей времени (3 минуты, будем считать, что это боженька спидранов с китайским никнеймом).
Элементал СА: 226 10% 400, павер: 233 10% 280.
А теперь добавляем сюда
- идеальный FRS-спам
- без вынужденных морфов
- без репозиций
- без ошибок
- без оффсетов
- нулевой АРМ

Если в фрс спаме павер еще держится наравне, то в комбо сразу проседает. Все дело в батарейке и зарядке меча. Дело в том, что ампед у павер свитча - это люкс. Каждый выход из меча, каждый неудар (секунды на перекаты, отшаги, переключения и далее)/не фрс на силовой - это ощутимый дроп по дпс. В реальном замесе - это не дроп, а пососище. А если мы сравниваем утиный бласт павер vs элементал (оба гогмазиосы с хорошими роллами), то это уже рофл прям. Математики им скоро пересчитают и они переобуются.

Т.е. для силовой склянки плохо подходит комбо стиль через рапид морф по вышеуказанным причинам, поэтому такой игрок будет ниже в дпс чеке, чем такой же опытный игрок в метовых гогмазиосовых сборках на элементах и комбах в рапидморфе, особенно в онлайне, где ему за щеку дадут, а не спамить фрс, моб уже на другом конце карты гоняется за лукером, пока челик теряет люксовую по временной ценности ампед зарядку меча павер филки и затем корячится зарядить батарейку.

Спидраннеры вас скамят, челы. Переобувайтесь первыми.
Отсюда вывод берст 1+берст буст и гогмапокалипсис 1 на элементальной фиалке через рапидморф - это мета, ведь там тоже будет ММ, КС и АГИ, плюс разгон элемента на элементальном СА = турбослешер с топ ДПС прощающий бесконечные ошибки и с огромным аптаймом заряженного меча просто нахаляву.
Силовая параша на критбустах с устаревшим фрс спамом на магале - это кал для аутистов и 2е место по дпс на квесте. Они ведь даже не тестили ничего, просто собрали то, к чему привыкли, сняв лишь одну шмотку лорд соул (на оружке теперь). Если на одиночных тычках это не видно, то на 2-3 зарядках меча павер гогоружка с элементом даже захлебывается от проглота у элементальной гогоружки.

А если вы не спидраннер с 500 перезаписей видео и играете на СА, то можете забыть про гейскую паверфиалку.
187 50663508
Ебать, я че, в /sci
188 50665347
Не игрок в вайлдс.
>>0663492
Элементальная фиалка быстрее заряжается в стоке или особенность билда? И что именно заряжается?
Где сноска про резисты кукича тренировочного?
Где анализ про паверфиалки, против элементалки не в элемент?
189 50667503
>>0665347
Из навыков за зарядки и батарейки еще отвечает фокус, но он на СА хуже всего работает, брать смысла нет. Это на ГС он хорошо работает заряжать силовые удары и на ХБГ, если саппортишь стиками/параличами и пулеметом/оффсетом. На ХБГ фокус + гогмазиосовый ускоритель заряда (мофикации лукорудия) = турбозаполнение аккумулятора.

Заряжается быстрее в стоке меч с элементальной фиалкой в 2 раза, т.е. можно вообще не думать. Павер фиалка так-то не прям уж жестко заряжается, если мы берем старт в виде удара из инвиза, затем оверхед-райт райзинг-лефт райзинг (3 обычные тычки, 2 и 3 мув солидно усилили, но 3й опционально, если моб позволяет до крика), затем контр крика-хевенвард. Если мы про элементальную фиалку, то она заряжена без хевенварда. Хевенвард - очень опасный мув, который сильно наказывается (концовка комбо СА, где персонаж прыгает с мечом и крутится), но он дает очень высокий кпд для зарядки меча. Павер фиалка тут еще не заряжена, но зарядится после 1-2 контров следующих ударов. Тут прикол в чем: режим меча жрет аккумулятор, а переход из незаряженного меча в состояние ампед дает бонусную порцию аккумулятора, т.е. ампед у элементалки сразу с полной батарейкой, а силовой обычно пол батарейки и далеко не сразу.
Еще выход в меч после оффсета дает огромную порцию ампед зарядки.

И тут возникает вилка: если мы говорим про ТА соло Арквельда, то лучше, конечно же, силовой СА, так как высокий аптайм морды+цепочек, легко зарядить склянку, высокие резисты от элемента, дебаффы на элементальный урон.

На Магале огненный элемент, на Мидзу драконий элемент, на Лагиакрусе - заменить критбуст/крит элемент на майнд ай (не люблю этого мобца, не особо на нем ковырялся), на Серегиуса только электроэлементалка (постоянно делает распрыжки, я хз как держать на нем ампед силовую), на Раталосе только драгон элементалка (у него такие уязвимости огромные),
на Дуне и Удре электро и вода соответственно, но однохуйственно, так как мобы слабые по своей механике.

С одной стороны кажется, что быстрый моб даст быстрее зарядить силовой СА (на контратаках, если была возможность не сбрасывать), но он скачет и часть ударов прилетит не в 45+, а там скорее всего у элемента будет 15+, т.е. в итоге выравнивается (тут как с Майнд ай для Лагиакруса в вайлдс 3й мА дает +30% урона по <45).

Крч, все не так однозначно, плюс элементального СА как я и писал выше - это ровный ДПС, отсутствие необходимости сдавать ФРС по кд, полное отсутствие снижения кпд за попалание в <45, высокий аптайм ампед меча. Единственно адекватный выбор в коопе, так как аптайм морды в коопе и ТА файтинг - очень далеко не одно и тоже.
А без аптайма морды силовая фиалка улетает вообще на дно леддера.
Сейчас я тестирую силовые с элементом (1.15 физы и элемента в разгоне где-то 450, но без множителей в пользу элемента) vs элементальные с оч высоким элементом (1.45 для элемента в разгоне, которого 700+) и крит элементом (1.2 для элементального урона при критах).
Неохота тут формулами грузить.

В соло ТА как будто не особо принципиально, роляет скорее полное знание мувсета монстра, с чем я вчера обосрался слегка, небыло сил после работы на концентрацию, картился даже на т9-5 медведе.

В коопе абсолютно однозначно - элементальная сильно превосходит силовую. Дело в том, что у мобцов мало >45+, но по всему телу 10+ элемента (кроме некоторых исключений).

Тут какой прикол: можно ждать окна фрс, а можно создавать себе окна дпс комбами. Например сознанием ран и чтобы не улететь в очко по урону, пробивая "плохие" части (ну есть в бою например 60+, а раны можно набить и на других частях тела) - это элемент / майнд ай, затем туда влетает уже куча контроля + урона.

Посмотрел в ютубе вчера, челики со спидранами 5 минут на т.9-5 приклеиваются к 45+ зоне и спамят фрс.
В коопе так сыграть у него ноль шансов, он уйдет вниз по дпс.

Все почему, на дпс метрах в онлайне я не встретил ни одного СА юзера выше 3го места. А у челиков физовые билды с обложки журнала, 999 ранг и хорошие таймеры на арене, хорошо идет оффсет и вцелом я понимаю, что он шарит, а урона нет, причем отставание на 15к+ урона за катку. Но в точно таких же билдах челики соло ТА закрывают за 5-7 минут без проблем (сложность рассматриваю только т9-5).

Паралич и сон склянки (элементальные с высоченным наложением статуса) - это либо саппорт, либо ТА для начинающих. Все же ТА для йоба челиков - это больше про дамаг, а не контроль статусами. Ну и хорошо ими всякие отряды медведей/хирабами фармить. Накладывают реально ОЧЕНЬ много статуса новые СА с фиалками на статус. Т.е. 4-5 снов/параличей гарантированы.

>>0652250
Аптайм ресентимента соло - 70-80%, т.е. это очень хороший скилл и сет бонус (бэд блад + лорд соул) для современного СА. Из минусов: в вечном недохиле бегаешь, спускаясь до уровней, где мог бы быть героизм, а потом упаковка на тележку. А если мобец яд или кровотечение, то аптайм 100%, что соло, что кооп.

У тренировочной установки, насколько я знаю, максимальные уязвимости стоят и для физы, и для элемента.
189 50667503
>>0665347
Из навыков за зарядки и батарейки еще отвечает фокус, но он на СА хуже всего работает, брать смысла нет. Это на ГС он хорошо работает заряжать силовые удары и на ХБГ, если саппортишь стиками/параличами и пулеметом/оффсетом. На ХБГ фокус + гогмазиосовый ускоритель заряда (мофикации лукорудия) = турбозаполнение аккумулятора.

Заряжается быстрее в стоке меч с элементальной фиалкой в 2 раза, т.е. можно вообще не думать. Павер фиалка так-то не прям уж жестко заряжается, если мы берем старт в виде удара из инвиза, затем оверхед-райт райзинг-лефт райзинг (3 обычные тычки, 2 и 3 мув солидно усилили, но 3й опционально, если моб позволяет до крика), затем контр крика-хевенвард. Если мы про элементальную фиалку, то она заряжена без хевенварда. Хевенвард - очень опасный мув, который сильно наказывается (концовка комбо СА, где персонаж прыгает с мечом и крутится), но он дает очень высокий кпд для зарядки меча. Павер фиалка тут еще не заряжена, но зарядится после 1-2 контров следующих ударов. Тут прикол в чем: режим меча жрет аккумулятор, а переход из незаряженного меча в состояние ампед дает бонусную порцию аккумулятора, т.е. ампед у элементалки сразу с полной батарейкой, а силовой обычно пол батарейки и далеко не сразу.
Еще выход в меч после оффсета дает огромную порцию ампед зарядки.

И тут возникает вилка: если мы говорим про ТА соло Арквельда, то лучше, конечно же, силовой СА, так как высокий аптайм морды+цепочек, легко зарядить склянку, высокие резисты от элемента, дебаффы на элементальный урон.

На Магале огненный элемент, на Мидзу драконий элемент, на Лагиакрусе - заменить критбуст/крит элемент на майнд ай (не люблю этого мобца, не особо на нем ковырялся), на Серегиуса только электроэлементалка (постоянно делает распрыжки, я хз как держать на нем ампед силовую), на Раталосе только драгон элементалка (у него такие уязвимости огромные),
на Дуне и Удре электро и вода соответственно, но однохуйственно, так как мобы слабые по своей механике.

С одной стороны кажется, что быстрый моб даст быстрее зарядить силовой СА (на контратаках, если была возможность не сбрасывать), но он скачет и часть ударов прилетит не в 45+, а там скорее всего у элемента будет 15+, т.е. в итоге выравнивается (тут как с Майнд ай для Лагиакруса в вайлдс 3й мА дает +30% урона по <45).

Крч, все не так однозначно, плюс элементального СА как я и писал выше - это ровный ДПС, отсутствие необходимости сдавать ФРС по кд, полное отсутствие снижения кпд за попалание в <45, высокий аптайм ампед меча. Единственно адекватный выбор в коопе, так как аптайм морды в коопе и ТА файтинг - очень далеко не одно и тоже.
А без аптайма морды силовая фиалка улетает вообще на дно леддера.
Сейчас я тестирую силовые с элементом (1.15 физы и элемента в разгоне где-то 450, но без множителей в пользу элемента) vs элементальные с оч высоким элементом (1.45 для элемента в разгоне, которого 700+) и крит элементом (1.2 для элементального урона при критах).
Неохота тут формулами грузить.

В соло ТА как будто не особо принципиально, роляет скорее полное знание мувсета монстра, с чем я вчера обосрался слегка, небыло сил после работы на концентрацию, картился даже на т9-5 медведе.

В коопе абсолютно однозначно - элементальная сильно превосходит силовую. Дело в том, что у мобцов мало >45+, но по всему телу 10+ элемента (кроме некоторых исключений).

Тут какой прикол: можно ждать окна фрс, а можно создавать себе окна дпс комбами. Например сознанием ран и чтобы не улететь в очко по урону, пробивая "плохие" части (ну есть в бою например 60+, а раны можно набить и на других частях тела) - это элемент / майнд ай, затем туда влетает уже куча контроля + урона.

Посмотрел в ютубе вчера, челики со спидранами 5 минут на т.9-5 приклеиваются к 45+ зоне и спамят фрс.
В коопе так сыграть у него ноль шансов, он уйдет вниз по дпс.

Все почему, на дпс метрах в онлайне я не встретил ни одного СА юзера выше 3го места. А у челиков физовые билды с обложки журнала, 999 ранг и хорошие таймеры на арене, хорошо идет оффсет и вцелом я понимаю, что он шарит, а урона нет, причем отставание на 15к+ урона за катку. Но в точно таких же билдах челики соло ТА закрывают за 5-7 минут без проблем (сложность рассматриваю только т9-5).

Паралич и сон склянки (элементальные с высоченным наложением статуса) - это либо саппорт, либо ТА для начинающих. Все же ТА для йоба челиков - это больше про дамаг, а не контроль статусами. Ну и хорошо ими всякие отряды медведей/хирабами фармить. Накладывают реально ОЧЕНЬ много статуса новые СА с фиалками на статус. Т.е. 4-5 снов/параличей гарантированы.

>>0652250
Аптайм ресентимента соло - 70-80%, т.е. это очень хороший скилл и сет бонус (бэд блад + лорд соул) для современного СА. Из минусов: в вечном недохиле бегаешь, спускаясь до уровней, где мог бы быть героизм, а потом упаковка на тележку. А если мобец яд или кровотечение, то аптайм 100%, что соло, что кооп.

У тренировочной установки, насколько я знаю, максимальные уязвимости стоят и для физы, и для элемента.
190 50668094
>>0667503
Ты лучше отдельно рассказывай про свои впечатления и отдельно ответы на вопросы, потому что в кучу скидываешь в почти поток сознания.

Что значит максимальные уязвимости? 40? 50? На большинстве монстров таких уязвимостей нет даже когда технически слабы к элементу, когда голова примерно всегда одинаково слабая. Поэтому в таком случае синтетика элементалки будет оверперформить. Тем более что элементальная слабость далеко не всегда коррелирует с физической, а так же, некоторые части меняют элементальную слабость при поломке.

У паверфиалки и Raw билдящихся оружек преимущество в том, что их одинаково можно взять на любого монстра, где элементалку нужно свапать каждый раз. За нежеланием дрочиться каждую охоту или фармить в 4+ раз больше пукалок Raw может быть в приоритете. Достаточно просто представить, что кому то будет лень свапать элемент, ожидаемо, такой человек потеряет ДПС. Соответственно вопрос, есть ли смысл свапа на элементалку без постоянной поддержки идеальных условий?

А теперь ещё одна мысль. А что если использовать Raw билд под элементальным/статусным сваксом исключительно для ускоренной зарядки? Т.е. убрать Крит элементы и даже элемент бусты, а вместо них типичные скиллы на атаку. Там Крит буст к примеру.
191 50670138
Охуеть, ну скажите, ну не пидорасы еврейские ли? Что блядь в Worlds своей ебучей денувой фпс ебали, но тут ситуация ваще пиздец.

https://www.reddit.com/r/MonsterHunter/comments/1qcy3hn/mh_wilds_bad_performance_mystery_solved/
https://steamcommunity.com/app/2246340/discussions/0/695376346894835203/
n6sibgh1xfdg1.jpeg100 Кб, 886x1173
192 50670140
Суки же начнут выдумывать, что это вышло чисто "случайно", они тут не при чем.
194 50670358
По-хорошему, пидорасов нужно просто засудить за такое, это ненормально.

>Yes, of course - and I apologize for the wording like that. I did give a concrete example though: going from around ~25 to roughly ~80 FPS. That"s a massive difference. After that it obviously depends on your settings and how powerful your GPU is.



>Because of this, I was able to bump my graphics settings up to a mix of high/vry high while still getting 45-60 FPS (45 in the heaviest location like mentioned cursed camp). Before that, in the exact same spot as in the screenshots, I was getting ~25 FPS even on the lowest settings.

1768448531897592.webm3,7 Мб, webm,
1000x400, 0:16
195 50670362
Значит ли это, что я смогу поиграть на 4060?
196 50670377
>>0670362
Скорее всего, нужно ждать пока Капком высрутся, если в ближайшее время не высрутся, то челик сказал выложит мод на наеб-авточекинг всех DLC и ебучая игра/денува больше не будет ебать мозги.
16849386840820.jpg136 Кб, 520x536
197 50670390
>>0670140
>>0670155
Каэф, не зря на НГ докупил себе оптимизацию в 15 фпс (3 длс: один из паков, пак оружек и шмотку ведьмы для Альмы).
198 50670393
>>0670377
Есть некоторое подозрение, что игра будто чекает и если анчек, то начинает перепроверять постоянно, а если чек, то верифицирует и забивает на процесс.
А вот если это умышленно, то это конечно подсудное дело.
199 50670401
>>0670393
Пока не могу представить как это могли реализовать и зачем.
Ну типа верификация легальности ДЛС? Кроме как постоянных перепроверок не вижу никаких вариантов и чем меньше list для проверки, тем быстрее она его проходит.
Игра же основная на вашем компе и с сервером перепроверяется лишь часть данных, иначе небыло бы такого мощного моддинга, поэтому и сделали такой костыль.
Моя догадка, я просто работаю с такими система, но реализация может быть любой, конечно же и цели любыми.
Ток не убивайте МХ плиз, играть не во что итак.
200 50670423
>>0668094
В выхи поковыряюсь, чот 1я неделя работы после новогодних выходных тяжковато идет. Но собрал себе билд для физы: такой же, только берст бустер заменил на пояс магалы альфа, а амулет (вроде как павер пролонгер+берст/аги 8го ранга, чтобы слотов для антивируса и антистана хватило). Ну и от гоги только перчатки остались для секонд винд фульгура.
201 50670438
Бля че за длс? я проспал айсборн для вайлдс или че нахуй?
202 50670442
>>0670438
Нет, вся вот эта петушиная косметика, танцы, позы, чем у тебя ее меньше - тем меньше у тебя фпс, потому что макаронный код от пидорасов начинает выполнять бесконечный цикл верификации.

А экспаншен вроде к лету-осени обещают.
1768463485248.png401 Кб, 755x430
203 50670445
>>0670442
А вот эта хуйня? Купил на релизе макс издание, хуй знает почему так много...
204 50670471
>>0670445
В паке с сайпуррпанком самое ценное - это alluring dance, чтобы кукла могла повертеть своей попкой.
Ну и оружки космолоид круто смотрятся на спине, в бою так себе. Разве что удобно, что СА маленький и не загораживает , в отличии от раскладной двери гогмазиоса.
205 50670483
>>0670445
Челик тестил и больше всего фпс прибавляет при наличии ~100 DLC, дальше уже меньше кривая, но все равно растет. Всего их сейчас под 200 или около того. Но ты же понимаешь, что через года полтора их будет 400 и фпс вообще ебнется, если не исправить.
206 50670609
>>0670358
Умышленность нереально доказать. Но если исправлять это не будут, а продолжат выпускать длс паки (в одном паке куча длс, которые проверяются каждое отдельно), то просто сами же убьют свою игру.
Т.е. это просто кривая реализация, дефект.

А теперь чекайте рофл: в основном кооп хабе, каждый игрок в хабе бесконечно проходит этот процесс верификации и общая нагрузка на сервак летит туземун.
Ведь таких румов (до 100 игроков) может быть много на одном железе. Иногда бывает внезапная просадка фпс в хабе до 20, аж скрипит всё, хотя я играю в 59 на максималках и норм.

Это как в Диабло 4 сделали шизу, где каждый игрок в руме верфицирует сундуки и инвентари всех остальных игроков.
Не знаю починили ли это, но в первом сезоне, когда вконце сезона у всех забиты инвентари и сундуки до отказа были, прогрузка была со скрипом.

Крэпкому пох на ваш сундук и что вы там себе накупили, анлокнув все внутриигровые предметы у торговца, но за то, что им приносит $$$ они не просто следят, а нагибают "читер" только в путь (кто получил визуалку в обход магазина).

Не представляю как челик собрался менять правила игры выложив свой мод, открывающий все длс, если за это сразу пермач летит. Получается, он взломал игру и может даже докрутить до кастомных лан серверов в обход официальных?
207 50670626
>>0670609
Главное что челик это обнаружил, а там, даже если он боится, найдутся те кто выложит/напишет мод не спалившись. Но я думаю если они не пофиксят, их сожрут с потрохами, да и найдется тот, кто суд притянет. К тому же ему уже какие-то Digital Foundry отписались, пендосский игрожур что ли?

Может даже быть так, что автору мода Капком решат заплатить, лишь бы он убрал эту фичу.
208 50670637
Официальны нет, это прикол ответ капком:
НУ ВЫ ТЕПЕРЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОДЬЕМА ФПС $€.
16681107586810.png313 Кб, 879x961
209 50670681
Орейро, конечно, что они ведь реально оптимизировали игру. Просто у тех, кто за это ответственный есть весь ингейм контент на тестовых машинах, в т.ч. длс.
Блэээт, ох уж эта денува. Сделайте вы игру такую, чтобы захотелось людям нести мани и не дерите себе голову шизой. Нет, надо больше маней.
При этом весь леддер челленджей в читерской статистике, эндгейм более-менее только доделали к новому году, но зато длс косметические паки новые выходят и выходят.
У челов вроде хорошая схема эвентов: пройди квесты, получи шмоточки для визуала. Но как будто они хотят бабша, как у китайских гача-лохотронов и не совсем знают как это сметчить с их игрой для математиков, кроме как денуво.

Вот такие действия буквально добавляют кучу говна в идеальное блюдо (да, я считаю вайлдс вершиной МХ и лучшей частью в серии). А челики без денег даже не знают в чем проблема, на 5090 денег нет, а играть в 25фпс не хотят. Т.е. разрабы буквально своей рукожопостью теряют своих же клиентов, избыточно защищая свою косметическую сранину.

Гениально, блэт. А потом ноют: "Дайте нам шанс, мы ща все сделаем, вернитесь в онлайн пазязя."
210 50671224
>>0670362
Ты и так можешь поиграть на 4060.
А если капкомы родят фикс, сможешь на высоких настройках.
211 50671334
>>0671224
На 4060 там 40 фпс на средних в 1080р, нах такое нужно
212 50671407
>>0671334
Может проблема в процессоре? Разве Вайлдс не процозависимый?
213 50671446
>>0671407
Открой любой тест на ютубе
214 50672441
>>0670609
Его мод не открывает DLC а-ля Кримапи, а обманывает проверку на их наличие, из-за чего проверка просто больше не происходит.
215 50672453
>>0671407
У меня 10600к и 5080. 30 фпс в главном лагере в пустыне вне зависимости от настроек графики - лоу/ультра/рейтрейсинг - вообще поебать пока ФГ не включишь.
216 50672463
>>0672441
Если эта проверка отсылает хоть какие-нибудь данные, то разницы нет. Ты думаешь, там вручную что-ли все баны раздаются?
217 50672511
>>0672463
Я думаю что вряд ли кого-то когда-нибудь банили за CreamAPI.
218 50672514
>>0672511
Никого. Но вайлдс - первая игра серии, где кого-то в принципе банят.
.png6,7 Мб, 2560x1440
219 50672711
Потестил мод с Нексуса, что-то прибавка уровня 1-3 фпс без фреймгена. Зато видно с какой скоростью идут проверки - под сотню в секунду.
220 50673212
>>0672711
Так там вроде не как у автора мод, они даже писали, что фпс не прибавляет. А тот ждет реакции Капком.
image.png109 Кб, 913x518
221 50673224
>>0672711
>>0673212
Ну вы читали бы хоть, что он делает..
И тот пост на реддите.
222 50673352
У меня при заходе в Wilds регион спрашивает, тут такая же ебала что была и в World с Rise, где смена региона стима влияла на поиск лобби?
Еще смотрю тут озвучку русскую добавили, ее же не было в прошлых сериях? Впрочем я всегда играл с японским, но может добротно локализовали или на отъебись?
1.jpg31 Кб, 822x258
223 50673355
Точнее не смена региона, а обыкновенная смена региона скачки.
224 50673679
>>0673352
Озвучка хорошая, игра на инглише для консистентности с комьюнити, а озвучку русскую ставлю. Шик.
225 50673687
>>0673679
У меня усы подрагивают: погода меняется.
Замурррчательно.
Подвинься, я с тобой поеду.

И прочая милота от Палико, на других языках озвучки не будет этого вайбика.
226 50673693
>>0673679
Озвучка русская дерьмо(именно к голосам претензия), японская самый сок
227 50673708
Вчера потренил Арквельда, в дисциплине соло ТА 8 минут, в выхи видосик сделаю, в ютубчик выложу. Но буду жестче абьюзить механики, как на арене (таблетки, ловушки, плащик и окружение), ведь на фристайле разрешено все кроме читов, а я все пытался по более жестким правилам Тайм Аттак уложиться в 7, но в ТА надо абьюзить скрипты атак монстра, а я хочу именно адаптивный перфоманс, а не это, иначе не отзывается по дофамину, что противоречит целям ТА.

Как сделаю для всех хантинг эксерсайзов, пересаживаюсь на хбг/рог/ГС. Оч хочу еще гс также как СА задрочить. Рог чисто для фана. А хбг я хз, просто нравится.
228 50674499
>>0673687
У меня коты мяукают, ещё не хватало чтобы они пиздели.
229 50674502
>>0673224
Да, я читал. И что я тут должен увидеть из того что я возможно не увидел?
230 50674656
>>0674499
Да они же клевые. Пусть болтают.
231 50675612
А что капкомы все еще молчат? Второй день с момента освещения обосрамса уже почти прошел, а даже пост с извинениями не родили..
232 50675669
>>0675612
А зачем? Они даже фикс еще не начали делать наверняка, гои так стерпят
233 50675909
>>0675612
Да похуй им, у них резик на носу.
234 50675993
>>0675909
Этим совершенно разные люди занимаются.
235 50676393
Буду перепроходить MH world а потом в Wilds (не занюхивал с релиза).
До этого ебашил пёрфект рашом как бог войны. Что изменилось концептуального для SnS в Wilds?
Интересно что придумали и для копья с щитом. Нравится эстетическая составляющая оружия но в Worlds оно казалось каким-то... слабоватым, а может я неправильно играл.
236 50677275
>>0676393
Концептуально ничего, но снс стал ещё более версальным оружием в вайлдсе.
237 50677296
>>0677275
Бля, куда уж больше. Я в ворлде ваще ничем, кроме снс играть не могу, слишком удобно.
238 50677314
А по мне так наоборот слишком обычным по сравнению с остальным выглядит, начиная с FU не смог себя заставить играть на CнС, Дуалах, обычном копье.
1579395674504.gif351 Кб, 500x500
239 50677616
Что мне пока не нравится в Вайлдсе, ни в одном ебучем МХ не было настолько долгих катсцен и блужданий, ебаное кинцо.

Но и это не главная проблема, главная проблема - что все это долгое кинцо было сделано для того, чтобы навязывать мне свое ебучее ЛГБТ, проблемы ебаных цветных, чурок, индусов, пакистанцев и прочих ущемленных пидорасов, вот что бесит. Если бы там были нормальные люди, а не эти пидорасы с пожалейками, я только в лес пришел, где нейкое непонятное существо, непонятного пола ака эльф пидорас залез к паучихе, сильная независимая бабища которая его полезла спасать, куча цветных индусов ранее, срущих на улице и жрущих руками, ебучие жесты руками в виде спасибо, пожалейки, я ебал.

Сука, за что, ебучие Капком совсем опидорасились, какого хуя я должен возится с малолетним ниггером мусульманским?
240 50677665
>>0677616
Терпи, скоро ирл так же будет.
241 50677881
>>0677296
В вайлдсе квола на все накинули с пиком в виде фокус мода. Может, найдешь что-нибудь еще.
242 50677886
Стоит ли включать генерацию кадров в wilds? В лесу в районе 55-65 кадров с рейтрейсингом и dlss в качестве с отключенным, остальное максималки. Как эта хуйня вообще работает или забить хуй? Просто может это наеб в плане кадров.
243 50678428
>>0677886
Если у тебя нвидия 5ххх, то в нвидия апп мультифреймген можешь включить, он в вайлдсе поддерживается и норм работает. Остальные фреймгены хуйня с артефактами и задержкой.
image.jpg301 Кб, 1920x1080
244 50680235
Господи, какое же он ебанько, дайте мне его скинуть с утеса, как в Dragon Dogma. Очень надеюсь, что к новому дополнению они оформят нормальную сюжетку без раздражающих персонажей.

Либо рептилоиды проплатят и будем жрать соевый кал с трансвеститами.
245 50680236
Уххх как я им покажу, Белый Призрак, кулачки сожму, камушек схвачу, да как кину! Хрррртьпху
246 50680249
Ворлд или райз пройти в первую очередь? Оба без длц, правда.
247 50680371
>>0680249
Проходи по порядку, но без длс такое себе конечно, я бы лучше выбрал что-то одно, но + длс.

В плане ощущения персонажа, Ворлд и Вайлдс похожи, более медленные. Райз пошустрее.
248 50680390
Потому что начиная с FU всегда так было, что эндгейм и расширение ростера монстров чуть ли не в половину добавляется именно в дополнении, без него тебе станет очень скоро нехуй делать.

Но если ты подпивас или впервые в серии, то пройти сюжетку на один раз хватит и базовой версии.
249 50680610
>>0680249
Cream api
250 50680747
>>0680390
Новые монстры никогда не создавали реплеябильный контент, только системы и дизайн геймплей лупа. Начиная с 4ого поколения, базовая версия имела системно почти тот же самый эндгейм, что и расширенная версия. Другой вопрос, что в этот эндгейм дрочиться нет никакого смысла и не будет особого фана в соло из-за существования г-ранк расширений.

В ФУ просто было больше контента - соло арена и трежур Хант.
В 3у были талисманы и хр анлоки.
В 4у был самый реплеябильный эндгейм в виде таликов, гилд квест реликов и фарма генерации самих гк.
В иксах был один из худших гир бэйзд эндгеймов, но лучший монстр бейзд - зачистка девиантов, талики, трансмог, дроч генерации лучшей нянты/палики.
В айсборне худший эндгейм брони и в целом из современных, трансмог и декоры - гл, оружко релики - кульва и Сафи, немного душные талики.
В райзе хз.
16849386840820.jpg136 Кб, 520x536
251 50683892
>>0680235
Ну видишь, хорошего персонажа сделали, отзывается по эмоциям. Вот миллион игроков прошли стори вайлдса - миллион гавваха выделили с истерик цыганенка.
Все четенько.
Номинация за бесячее кинцо, аж раздражающее иногда до тряски. Хорошо, что для МХ - эти стори не более 5% от контента.
252 50684575
>>0678428
Ебать мультифреймген охуенная штука, до чего прогресс дошел. Что DLSS 4.5, что МФГ, теперь могу врубить хайрез текстуры, РТ и еще вдобавок с Высокого DLSS на DLAA и получить под 200+ кадров, все на ультрах. Кто-то говорит что фейковые, но я бы по ощущениям не сказал. Но это с учетом что у меня в среднем ниже 50 не опускается, думаю был бы 30-40, там бы эти "фейковые" фпс глаза больше резали.

И инпут лаг считай не чувствуется, по крайней мере я заметил минимум, Ворлд с Вайлдсом сами по себе медленные.
253 50684809
>>0684575
Мфг это да, он меня наебывает легко, я не вижу ни артефактов, ни задержек. А вот пробовал лосслесс скейлинг, так это кал.
16057185909740.png530 Кб, 900x900
254 50685180
Еще и про ReBAR какой-то вычитал, в биосе активировал, кадров 5-10 на глаз добавилось. А кто-то писал что вообще просадки с 30 до 70-90 фиксило в Вайлдсе. Типо активирует фул доступ процессору к видеопамяти.
255 50685710
>>0685180
Найс селфрепорт про свои базовые подвижки в computer literacy!
Такими темпами может быть когда-нибудь узнаешь про xmp, афтербёрнер и задержки.
SeraswithHalconnen.webp134 Кб, 2223x1440
256 50686132
Зачем пидорасы убрали у хбг мили атаку? Часто выручала постуком тиммейтов от всяких станов. Может уже и выстрелы хуй действуют?

Да и в целом хбг какая-то жалкая версия в плане мувов от Ворлда и Райза. И нет, я не тот кластеро/стикопидор, мне больше обычные пострелы нравятся. Но виверн пирс в какое то дермище превратили, медленно летящий нюк, вместо пикрил геймплея. Может в экспаншене пофиксят. Впрочем, контрнюк-парирование понравился, кластеры унылое говно.

И как сейвить пидоров от заморозки? Через вайд ренж скилл + консьюмаблы или он только вручную убирается?
257 50686194
>>0686132
У рога есть каст, который сейвит от заморозки.

ХБГ как раз самый активный и бодрый среди всей серии:
- есть повер клэш
- есть оффсет
- есть машинган
- есть пацтвол для взрыва ран даже если они на макушке летящего мобца
- степ после выстрела

Из минусов - это адский нерф шотгана лютой отдачей, из-за которого валиден исключительно шотган Серегиуса, а гогмазиосовый даже если нароллишь перфект статы, будет сильно уступать из-за отсутствия встроенных механик, как на серегиусовом.

Сейчас все пуляют элементалками.

Стики и бомбы - это буквально тоже самое, что паралич или сон, просто накопление статуса.
Даже если считать от арты, то банально не хватит места в рюкзаке, чтобы сыграть раунд на взрывах, нет демейдж.

В ворлд хбг был дико овощной и медленный, тупо флуд дробью из-за щита, если его там ускорить, то баланс ломается через колено сразу. В райз бодрее, чем в ворлд, но не прям уж сильно.
258 50686218
>>0686194

>- есть повер клэш


Пока что не пробовал, по старинке на лонг эвейде перекатываюсь и попукиваю, но видел что добавили идеальное парирование, это если блокать перед хитом? И как он активируется?

>- степ после выстрела


Это да, понравилось, у лбг спиздили.

>- есть оффсет


Это что, напомните? То самое идеальное парирование? Я так понял есть обычное через унылый щиток, только теперь встроенный (вот это кстати тоже не понравилось, теперь пушки визуально не меняются как раньше от установки длинного ствола, тупо огрызки-короткостволы) и через Y+B (R+F на клаве) ровно перед хитом?

>- есть пацтвол для взрыва ран даже если они на макушке летящего мобца


Тоже приятная штука, там же 2 режима, через заряженый через трату полоски и без зарядки, разница только в уроне и всё?
259 50686221

>лонг эвейде


Эвейд дистанс имею ввиду, окно как по мне для медленного хбг такое себе.
260 50686243
И поясните как теперь работает седлание, я нихуя не пойму. Есть обычная атака, есть усиленная, есть атака оружием, видел что есть направление монстра в какую либо сторону или показалось.

Обычные пиздюли раны открывают или что? А атака оружием? Я пару раз оседлал и забил хуй после. Хотя может так ингейм обучение механик по вайлдсу есть, надо бы глянуть.
261 50686623
>>0686218
Паверклэш (для активации механики нужен режим щита у оружки, типа щита или ГС блока) - это блок в атаку монстра, потом вы типа бодаетесь и идет анимация как у оффсета, активируются навыки типа оффенсив гард и сет Дахаада (но только в соло, в коопе в таком билде играть - это рофл, не дадут тебе паверклешей, в очередь).

Оффсет (отбивание атаки с наказанием) - это активированная кассета виверны и я ставлю через перекат в стойку, затем ждешь момент атаки и бахаешь оффсет (тоже статус с примерным накоплением 1-3-7 и т.д., тоже очередь на него в коопе).

Оба статуса на мобца, а не игрока, т.е. для всей команды один пул резиста. Но сеты и оффенсив гард срабатывают, даже если анимации паверклеш небыло, но он зачёлся.
Тут как и оффсет в резист, он зачтется, у некоторых оружек можно слабый вариант комбо сделать, но желаемый - это с анимацией отбрасывания моба, куда летит сверху сильное комбо (не знаю какое на хбг, я просто пулеметом стреляю).

Взрывы ран да, разница в уроне самого удара, урон взрыва раны скалируется от хп мобца. Смысла заряжать маловато, обычно приходится это делать оч быстро после переката в стойку, плюнул и погнал дальше.

Аккумулятор заряжают: навык фокус, модуль ускорения зарядки I / II (если доступен в модификации конкретного хбг), выстрелы, взрывы ран (сильно). Т.е. в этой части можно почти не вылезать из пулемета, нооо, нет окон для такого (большие откаты между остановкой огня, началом огня и перекатами/щитом), но в коопе более, чем реально и удобно.
262 50686653
>>0686243
Я усиленной ковыряю, 1-2 - перепрыгнул и так пока 2 раны не сделаю, удобнее считать просто. Разница в длине анимации и кол-ве действий для открытия раны. Добиваешь одну из ран оружкой, получаешь окно для урона, но с высоким откатом анимации приземления у седлающего.
Седлание - чисто кооп механика. В соло - это можно, но пустая трата времени в большинстве случаев, кроме Рейд Боссов, типа Дахаада, Омеги, где ты срезаешь заранее резист седлания и последнюю фазу начинаешь с него, в остальных случаях абсолютно бесполезен для соло игры.
В коопе - очень жирное еще одно окно для атаки.

Для освоения хбг вообще рекомендую серегиусовый шотгун. Он бодрый, веселый, на перекатах (окно уклонения 3-5 или жрачка от Маки из Азуза, ну или креветки). Старые билды с ним до сих пор играбельны. Но опять же больше для солоигры из-за механик уворота, нет агры в тебя = сильная просадка по урону от улучшенных снарядов.
263 50686706
>>0686623
>>0686653
Спасибо, потраю на днях.

Вообще боевка в Вайлдсе стала еще более медленная чем в Ворлде, наверное с учетом движка, но мне нравится, тягучая такая, каждое движение прям чувствуется. Попробовал сейчас лонгсворд, вообще по-другому чувствуется. Развороты на 180 с ГСом наверное вообще имба нафиг.

Но фокус для милишки очень удобная штука, тем кто начинал с Вайлдса или после него в другие части вернется, очень непривычно будет.
IMG20210909201004566.jpg93 Кб, 1024x754
264 50689671
>>0686706
Скорость анимаций мувсетов оружек вроде не поменялась, но некоторые механики могут наоборот давать субьективное ощущение ускорения/замедления боя.
С этим вообще все странно: играл 2 дня в выхи, ощущение будто турбомашина. Вчера сыграл пару забегов: как же медленно, будто игру замедлили на 30%, ощущение как через желе всё двигается. На СА постоянно так, но если смотреть на таймеры, то ничего особо не меняется, просто иногда еще у команды мизерный дпс и приходится тащить 100к хп Магалы т9-5 аккуратненько в одного, а они просто вокруг бегают и очкуют. Поймал себя так же на субьективном ощущении экзоста игрока (не персонажа игрока): т.е. как будто если бой выходит за временные пределы меты (больше 7-12 минут на т9-5, у всех разный скилл с разными оружками, но разброс примерно такой), то иногда появляется ощущение просадки ресурса, которого нигде по факту нет, но будто все еще замедлилось, ошибок стало больше, батарейки на оружке сели, меч не заряжается и будто ради каждой тычки догоняешь мобца.
Т.е. питстопы необходимы для перезагрузки и менять иногда оружку на другую, чтобы замороженную в нейронке ритмику сбросить, сделать резет, если она сломалась вот такими кукушечными багами фантомного экзоста или замедления/ускорения.
265 50689722
Тэкс, я тут почитал, есть старый Flinch Free, а есть новый Shock Absorber, который действует и на тебя и как анти-пиздюли на тиммейтов.

А как Shock Absorber работает с застаненными/парализованными/спящими, уже никак не помочь? Заморозку как я понял выше, обычным постуком снять нельзя?

Пендосы пишут что Shock позволяет стукать таких, а вот с Flinch'ем уже не вывести со статуса, просто мне потестить не с кем.
266 50689756

>Wyvernfire doesn’t flinch in wilds


>Yeah I guess the figured it was super annoying....same with hammer and swagaxe not being able to launch people in the air anymore, it just flinches you.



Бля, серьезно? Ладно лонгсвордщики, но насовсем убирать запуливание тиммейтов и отбросы от взрывов как то бездушно, оказуалеле.
267 50689761
В мхв+айсборн лук норм? Хочу что-то кроме снс и дуалов попробовать.
268 50689784
>>0689761
В MH в целом нету плохого оружия, со всем можно плюс-минус одинаково закрывать. Думаю да, лук где угодно норм, за исключением того, что надо под определенную элементалку лук крафтить, а желательно и сет на буст того элемента.
Правда в World, Rise и Wilds я с ним особо не играл, но с FU и далее так примерно и было.
269 50689790
И это я всегда играл на геймпаде с боуганами-луком, с клавомышью ты гораздо лучше в таймер укладыватся будешь. Но опять же, если ты не кибер-мамки-спортсмен, то не поебать ли, за 3 минуты закрыть или за 5-10.
270 50690067
>>0689784
Шизофренический тейк тянущийся с бог знает когда.
Во первых, разные оружки раскрываются на разных уровнях прогрессии, имеют свой индивидуально разный пол и софткап потолок.
Во вторых, комфорт и удобство в использовании.
Скорость: мобильное - медленное;
Комплексность и интенсивность запитки: патроны хбг/лбг, быстро атакающее холодное оружие (элементал/статус), медленно атакующее холодное (без элемент/бласт).
В третьих, свой контекст в каждой отдельной игре и у каждой оружки.

Даже если утрируя, квесты можно закрывать в адекватный промежуток времени, кому-то это доступно после часов фарма (при том же паверлвле), дроча механик, привыкания, огромно излишних усилий и внимания во время каждой охоты, а кому-то достаточно просто взять не кал в руки.
>>0689761
Оптимальный лук в ворлде играется исключительно от kb+m, суперинтенсивный геймплей приводящий к выгоранию, прерывает охоту на восполнение стрел и относительно этого всего имеет не большое количество преимуществ, одно из которых привязано к онлайну (бесплатные сон и паралич).
271 50690146
>>0689756
Лонгеры и дуальшики - самый кал в плане шока от игроков.
Стоит блэт хз где, жмет кнопки лишь бы жать, а у меня в сетап абсорбер не влез.
Катапультировать на СА нельзя больше, к сожалению.

>>0689790
До сих пор не понимаю как в это на паде играть. Тем более, когда фокус мод добавили. На клавомыше же можно сделать идеальное управление отдельно на оружку с удобной раскидкой кнопок, чтобы одну жать, а не комбинацию, а фокус уже привык зажимать на боковой кнопке мыши (вкл/выкл режим такое себе, нужно чтобы сам исчезал моментально, как отпустил кнопку).
Купил даже игровую механику ради вайлдса, просто имба.
image.png119 Кб, 521x500
272 50690167
>>0690146
В вайлдсе пидоры с глефой хуже, потому что удары широкие.
Мимо дб плеер, которому пофиг, демоническая форма же
273 50690174
>>0690146

>До сих пор не понимаю как в это на паде играть



По привычке, я еще на PSP играл крабохватом с боуганами, а потом на геймпаде на эмулях, на new 3ds - 4U. Мне не привыкать. Но боуганы и луки как минимум в разы точнее на мышоклаве, это да.
274 50690192
>>0690167
Бесполезные прыгающие 24/7 в воздухе пидоры с глефами это классика еще с 4. А лонгсвордщики начали ебать мозги в World с новым мувсетом опрокидывая всех вокруг без флинча.
275 50690200
>>0690192
Как же хорош бюджетный косплей этого маунт энджоера на третьем пике.
276 50690204
>>0690200
У нас бы его сожрали с потрохами мимопроходящие бабки, за багет натянутый на палку.
277 50691006
>>0690167
Так этот чел в воздухе же (ничего не делает).
Одно дело, когда кто-то зацепит - фигня, сам виноват, а другое, когда прям мысленно говоришь дуальщику/катанщику "успокойся уже, бро, монстр убежал, прекращай кликать кнопки атаки".
278 50691493
>>0691006
Если этот чел в воздухе, то он что-то делает не так...
Оптимальные комбо глефы - наземные.
Хотя мне и самому хотелось бы как в райзе..
image.png1,7 Мб, 983x907
279 50691659
Проиграл со сценки наеба котом, будто он порезался.
280 50691952
Капец я плох на ГС. Вроде знаю кнопки, но их еще надо вовремя нажимать. Никак не укладываюсь в 5:30 в челлендже с Удрой. Надо чаще его брать.
Мне еще всегда кажется, что дают худшую оружку из возможных на челленджи арены, ощущение будто палку деревянную с зеленой заточкой еще какую-нибудь. Т.е. буквально палка, а не оружие.
281 50693980
Я решил прикупить райз, сейвы с пиратки нормально переносятся или есть подводные?
282 50693985
>>0693980
Хуй его знает, я когда с пиратки переходил, заново начинал на всяк случай.
283 50693987
Желательно бери сразу и Sunbreak, либо после того как пройдешь базовую.
284 50694007
Уже который день не могу начать райз, потому что не могу решить с какой пушкой играть.
285 50694056
>>0694007
Ты дурак? С любой понравившейся визуально и геймплейно по видосикам, дальше разберешься. Я обычно на одну игру больше 3 и не юзал и в каждой серии свои любимые + парочку других для разнообразия. А если ээто твоя первая, то конечно глаза разбегаться будут. Но есть и такие, что дрочат тупо одно во всех, тебе никто не мешает.

Одно выбирай, со временем мувсет разучишь.
286 50694076
Лонгсворд тот же, оно с виду простое, но мувсет богатый довольно и приятный глазу.
Легкий боуган тоже простенький для ньюфага будет.

Чардж Блейд сложноват будет, если на фул его раскрывать, там дохуя зарядок разных и окон анимаций.
287 50694093
СнС наверное тоже хороший выбор для ньюфага, но я на нем никогда не играл, слишком скучным кажется. В последних играх ему разнообразили мувсет. Удобно юзать расходники не убирая меч в ножны.
288 50694917
>>0694076
Проблемс новых оружек в том, что некоторые неиграбельны без освоения динамики игры, но ты к тому моменту уже привык к чему-то. Я в ворлд по очереди просто брал оружки и играл с ними по 5-7 раундов, пытался нащупать как в руках сидит. Так и остановился на СА и ХБГ. Ну иногда ГС и ХХ еще для свежести восприятия.

Но вцелом я рекомендую всё же в список для мастеринга брать йобы типа ХБГ, СА, ЧБ, ХХ, ГС и какую-нибудь парашу, чтобы всегда можно было переключиться на простенькую и удобную. Всё равно придется так или иначе привыкать к игре. А там уже и оружка начнет раскрываться. Но йобы серии на то и йобы, что с ними можно аутировать бесконечно вообще. Как аутировать 500+ игр на копье или лбг я хз, сдохнуть можно со скуки же.
289 50694930
>>0694056

>что дрочат тупо одно во всех, тебе никто не мешает



Мешает аренки проходить. Лучше 2-3 осваивать параллельно, чтобы потом с лицом лягухи не чекать, что в списке нет твоей сигнатуры, а остальное вообще неизвестно как нажимать.
290 50695708
Чому мужские персонажи выглядят как дисгеничные карлики с почти что пузом?
291 50695823
>>0695708
Не знаю, по мне так нормально выглядят. На женскую модельку некоторые сеты выглядят хуево в сравнении с мужскими как и женские - на мужской модельке, родитель 1 и родитель 2 wilds edition
292 50695833
>>0695823
А, я про ворлд, в вайлдс не играл, может там другие модельки.
293 50695867
>>0695833
Да там везде +- мужик ~170-180, ты дылду 2 метра хотел? Зато он коренастый, в Wilds прикрутили еще и параметр мускулистости, сделал себе почти бочку ебаную, каким и должен быть охотник в те времена, а не транс-пидор.
294 50695873
>>0695867

>ты дылду 2 метра хотел


Хотел не широкотаза с руками сосисками.
295 50695877
>>0695873
Значит уже не помню, вроде в World к тому моменту прикрутили какие-то ползунки. Но броня обычно все скрывает, большинство сетов массивные.
296 50695885
Но на самом деле странно, даже тянки в World помню были крупные, такие добибилдерши с офигенными ляхами и прессом. Так что 100% должны были быть ползунки телосложения. А может это был ивентовый многослойный сет открытый.
Monster Hunter World Screenshot 2026.01.23 - 13.25.12.26.png2,3 Мб, 2560x1440
297 50696103
>>0695877
Ну выглядит потешно, пиздец
16778523306100.png774 Кб, 2034x2048
298 50696114
>>0695867

>должен быть охотник в те времена



В какие "те времена"? Это что? МХ - это же типичное технофентези, просто со своим уникальным сеттингом, где вместо магии у нас биотех и ученые, что силу и энергию монстров используют в боевых целях. А охотники - вообще отдельная каста сверхлюдей, которым прислуживают сотни плебеев ради общей цели.

>дылду 2 метра хотел



Да, для селфинсерта. А так, приходится куколку свою наряжать (будто я хотел что-то иное).
299 50696632
>>0696103
Единственный ок варик - это штаны+юбка в пол, голый торс/УтДуна и массивные перчатки, тогда модель будет казаться выше, но я вам секрет открою: так модят персонажа только телки (их мало, но они есть), парни-натуралы в МХ играют куклами, а гомосеки (осуждаю, пропаганда запрещена в РФ) всякими шизовыми М персонажами.
300 50696817
>>0696103
Нижнее белье в мх всегда выглядело не очень, будто со спорт магаза, благо ты его не видишь под кучей брони. А мужских персонажей я всегда делал бородатым закаленным в схватках седым дедом, типо бывалый охотник.
>>0696632

>парни-натуралы в МХ играют куклами, а гомосеки всякими шизовыми М персонажами


Ну вот не надо, играл и женскими и мужскими, а обычно создаю 2 персонажа и другим бегаю с самого начала другой оружкой. Жопы сочные это да, хентайно пищат, женская Наргакуговская броня еще с FU любимая.

В ханте половина женской брони делалось наотьебись, тупо платьице где от монстра то ничего не осталось, допустим Ратиановская женская выглядит ниочем как и много других. Да, есть хорошие варианты, Одогароновская, но в целом каловые.

Хорошо хоть в Wilds можно на тянок напяливать мужскую, только вот я не проверял, нормально ли она выглядит.
Без названия (5).jpeg1,2 Мб, 3840x2160
301 50697095
>>0696817
У женской ратианы крутой шлем и прическа.

Мужские части многие выглядят аляповато, особенно перчатки делают телкам руки-базуки. Только нагрудник если, если нравятся мощные тетки на стероидах.
302 50697271
>>0697095
Спору нет, просто хант это хант, есть хорошо выглядящие женские сеты, но их мало. А на тянские жопы я могу в гачах посмотреть, зюзе/хср и т.д. Много не мало
303 50698984
В райзе есть смысл дрочить квесты рампейджа ради наград или можно забить? Просто тавер-дефенс ещё со времён третьего варкрафта не люблю.
304 50699243
>>0698984
Прям дрочить их смысла нет, насколько я помню. Но некоторые точно надо закрыть хотя бы один раз, чтобы анлокнуть обычную охоту на апекс монстра. Апекс Раталос, например, нужен на дохуя билдов, чтобы крафтить из его кусков критикал джевелы.
305 50700272
Бля, вот бы дробовик в игре был.
306 50700436
>>0700272
Ты не поверишь
307 50700591
>>0700436
Нормальный, с двумя стволами, чтоб в подкате в пузо тварине сдать.
308 50701086
>>0700591
Ты не поверишь...
309 50701278
>>0701086
Такого нет.
310 50702020
>>0701278
Нет, но Раджанговский очень похож.
311 50702318
>>0702020
Тебе нравится в руках держать волосатый ствол?
312 50702792
>>0702318
Нравится. Сало-масло - западло, колбаса на хуй похожа, сигареты "Прима" - тоже, сыр пиздятиной вонял, курицу петух ебал, рыбы воду обоссали, ваше сало хуй сосало - поросенок пидор был, хлеб растили коммунисты, по картошке мент ходил, да?
313 50702907
>>0702792
Погоди мужик, не все так однозначно, еще разобраться нужно
1473335815image.jpg37 Кб, 480x360
314 50703311
>>0702907
А может ты пидор, епта?
maxresdefault.jpg157 Кб, 1280x720
315 50704966
Как же я хочу райз 2
И геймплей свич акса из санбрейка
Как же мне не нравится вайлдс
И визуально, и игромеханически
Ну какая нахуй гача от китайцев
Дайте мне нормальный спин-офф на портатив с портом на пк
Я уже скоро полезу проходить mhgu на эмуляторе
Или какой-нибудь тоукиден попробую, я хз
Вроде оттуда прутожуков спиздили, может мне даже зайдет
316 50705946
>>0704966
Все варианты переберёт, лишь бы не играть в лучшие мх серии...
317 50705960
>>0705946
А где ГУ? Ты забыл ГУ..
318 50706381
>>0705960
Потому что Иксы не являются лучшими. Они затянуты и перегружены, количество в ущерб качеству. Не на столько чтоб прям совсем говно, но на столько чтобы быть не первоочерёдной частью для прохождения.
085530aa5bed591fa13c948d81cb166c353677bbaf69855b.jpeg218 Кб, 1024x1024
319 50708328
Почти 200 забегов с ГС сделал в вайлдс.
Ну что сказать. Вцелом, оружка кайфовая, не хуже того же ХБГ (самое сложное и разнообразное оружие в игре),
Вроде, иногда ему и нехватает ловкости, но ощущение превосходства над монстром возникает крайне быстро, в отличии от того же СА (чтобы научиться на нем в ворлде мне понадобилось 300+ игр и то, лишь бы хоть что-то мочь). Арсенал у ГС, я бы сказал, имбалансный: халявные бесконечные криты по 500-1200-2000(в сон), режим блока, стойка с ожиданием оффсета, плавно переходящая в комбо или открывающая сразу сильнейшую зарядку при попадании. Вцелом довольно быстрые ножны и при высоком шансе крита неплохой урон от доставания из ножен. Ну про удары плечом, позволяющие контрить целые комбо монстра я молчу, ведь у СА сделали похожую штуку со сбрасываемыми контрами, но кажется, что удары плечом удобнее как будто.

Зря я гнал на него, хорошая штука с интересным геймплеем. Ты буквально фундаментальная основа замеса с ним, непоколебимая машина для ломания кабины Магалы, а остальные челики, видя это, получают заряд вдохновения и не сливают квест.

И совсем он не для мелкописечных карликов, ведь я шпала 19см. Четкая оружка, всем рекомендую. Но после СА, ХБГ, ХХ и ГС, абсолютно мерзко играть на легких оружках, вычесывать ими только блох из дошика.
320 50709152
>>0708328
СнС в Ворлде был шикарным, я это как мейнер СА говорю (шутка ли - полный Пёрфект Раш наносил урона больше чем ТКС у ГС). Но в Райзе он мне не понравился, а в Валйдз ещё не трогал.
321 50709184
>>0695873
Они выглядят как Тони Джа в молодости, даром что его в кинцо позвали играть.
322 50709636
Наиграл сотню часов на релизе вайдлса, потом дропнул, сейчас вкатился на ПС5 с нуля. Подскажите что сейчас в мете на ЧБ, скилы, одежка. Обычно катал через пилу на стане. В ворлд наиграл часов 700, тоже мэйнил ЧБ, только через стихии через разряд, так что считайте нуфаг.
323 50709704
Я хочу взять двухметровыq меч, который формой напоминает дверь, и бить им монстров размером с дом под ост из Берсерка, компенсируя свои комплексы. Что лучше взять, World или Wilds?
324 50709713
>>0709704
Rise/тред
325 50710360
>>0709704
Смотря что тебе пк позволяет, а так любой из 2. Если пк позволяет, то Wilds приятнее играется, все таки каким бы неоптимизированным говном он не был, но анимации и мир приятнее выглядят. С релизом дополнения к лету-осени, Wilds точно должен на клыка дать Worldу по контенту.
326 50710466
>>0710360
У меня 4060, в теории Wilds должен пойти в 1080p.
327 50710482
>>0710466
На средних. Играй лучше в мхв, он будет работать на ультре, да еще и с хайрез текстурами.
328 50711146
>>0710466
Я со своими нищим 3050 и i3 10100 даже не мечтаю...
329 50711198
>>0711146
Ну да, с таким конфигом только ждать удаления денувы, что будет не скоро. А сколько у тебя фпс выдает?
330 50711200
>>0709713
Чаю. Strongarm GS чудо как хорош в санбрейке
Бой с EX Risen Shagaru Magala на ГС - пик оружия в серии
https://www.youtube.com/watch?v=Q42bptx09O8
331 50711220
>>0711200
Ну и пиздец на экране, будто левая ММО. Совсем там марихуаны своей обкурятся, модов читерских понаставят и ебутся в жопы.
332 50711731
>>0469912 (OP)
В Wilds играет кто? Какая-то херня с онлайном. Первый день после покупки (позавчера) нормально подключался к серверам, сейчас при заходе "ошибка соединения" и ни в какую не хочет коннектится. Есть решение?
333 50711741
>>0711731
Играю на ПК, если что.
334 50711869
>>0711731
Догадайся.
335 50712712
>>0709704
Вайлдс. Там есть фокус мод (ну точка в центре экрана, как шутерах или скайриме).
В ворлде его нет, будешь бить не монстров, а землю, так как соснольный костыль вместо управления персонажем.
336 50712852
>>0711198
Не знаю, я не покупал даже. Там и 30 не будет скорее всего на минимальных.
337 50712993
>>0711869
Я не гадалка. По-человечески ответить можешь?
338 50713305
>>0712712
Начиная с FU как то играли, а тут костыль, ага.
339 50713776
>>0711731
Иногда бывает такое. По 10 раз на экране попытки загрузить список лобби коннект эррор. Тут вообще ошибка коннекта - естественная часть геймплея.
Особенный каэф, когда эта сранина в замесе посреди экрана появляется - тупо даун, кто это придумал.
Т.е. вся важная инфа об активациях навыков у нас смешана со сраниной чата, а ненужная параша, которая итак понятно, что всё плохо - блочит тебе экран. Когда-нибудь починят (никогда, это неисправимая ошибка).
Скажу лишь так, раньше этого было в десятки раз больше на релизе, уже неплохо, терпимо.
340 50713785
>>0713776
А я скажу, что ты пиздишь. У меня ни единой проблемы с коннектом не было на релизе. Зато сейчас - жопой жуй. И я уверен, что виноваты в этом не капкомы.
341 50714348
>>0712852
30 примерно и будет, но иногда с просадками до 22 где-то.
Я играл 30-35 на 'выше средних' с 2080 и кор 5.
Сейчас у меня лок 59 стоит, как в файтингах, но и железо за 300к обновил под МХ, даже клавиатуру купил за 12к игровую механическую беспроводную похожую на детскую игрушку-телефон с кнопочками "позвонить овечке".
Каэф нереальный. Все на максималках, кроме текстур, чот я не увидел прироста графона на этих супер-текстурах или я что+то не понимаю. Много раз тестировал включал/выключал, а разницы нет. Видимо, нужен монитор какой-то специальный или что.
342 50714549
>>0709636
Бампвопросу.
343 50714563
>>0714549
Какая ещё мета, играешь в свое удовольствие и не паришься, если уж так хочется - ютуб для мета-кончей. Ты даже не можешь дпс метры накатить на консоли аля пидор из ВоВа, это же такая киберспорт игра, как жить без них.
344 50714593
>>0714563
Хуя ты агресивный. Я в целом хотел бы мнение анонов послушать по поводу ЧБ. Явно уже давно все посчитали и потестили.
345 50715523
>>0714593
Тут 3-4 человека осталось, из них полтора ньюфага. Я на ЧБ со времен 4U и World не сидел, и то, в Айсборне уже не играл и овощерезку не тестил, наврятли тебе кто что посоветует. Поэтому - ютуб.
Monster Hunter World Screenshot 2026.02.01 - 20.42.22.36.png7,7 Мб, 2560x1440
347 50716920
Мам, я дома
348 50718211
>>0716920
Ух как вспомню эту свою первую охоту на яграса.
349 50718217
>>0714593
На ЧБ как будто не оче много кто играет, специфичная оружка, конкурирующая с СА за слот.
Но элементальные челики в мутуал хостилити 2 (сет гогмазиоса) часто меня перебивают на 10к+ урона. Точнее, ЧБ - это единственные игроки, кто перебивает мой СА в коопе при прочих равных (много игр с ним, высокий ранг, шмот хороший и т.д.).
350 50718394
>>0708328

>Но после СА, ХБГ, ХХ и ГС, абсолютно мерзко играть на легких оружках, вычесывать ими только блох из дошика.


Как презиратель дексоблядства, считаю что СнС в отдельных играх и ИГ - норм (ЛС не считаю что из лёгкой категории). Страйкер СнС в иксах предлагал мобильность с тяжёлыми ударами ввиде артов, и в первых двух поколениях монстры были легче и медленнее, а СнС - сильнее. ИГ на самом деле тяж in disguise. Оптимальные комбы лочат в долгие анимации с большими арками атак.
>>0714593
Тех кто считает и "тестит" мету - единицы, потому что самая полезная информация в мх это фундаментальные знания, а не минмакс сборки. Метовая спидран сборка не имеет значения, если ты по памяти не можешь перечислить все скиллы и механики.
Я могу это показать на примере, если ты в мультиплеерный катке единолично застаннишь, замаунтишь, парализуешь/застаггеришь монстра несколько раз, то это будет полезнее, чем если ты возьмёшь мету и будешь пытаться влить ДПС максимальный в мере лично твоих способностей.
ИМО, Raw ЧБ со времён релиза был универсальной открывашкой с ограниченным потолком. Достаточно продвинутая способность пользоваться оружкой позволяла одинаково хорошо утилизировать её под любую опасность и заполнять множество ролей. Чем метовее и дпснее становился ЧБ (savage axe элементальная фиалки), тем больше он выпадал из своей ниши, потому что заставлял больше находиться в режиме топора (кринж) и больше тратиться на подготовку к каждой охоте.
Между метой и комфортно+безопасным стилем игры в мх всегда была пропасть, и для ЧБ, ГЛ, Копья (до 4ого поколения), ХХ, и Лука метовый подход видоизменял геймплей в худшую сторону.

Но если отвечать на твой вопрос, в Вайлдсе метой являются элементальные сборки для большинства типов оружек.
351 50718985
>>0718394
Вцелом, элементальный урон в ту4 просто легче выжать из оружки, чем собрать метовый равДПС билд (они не очень комфортные обычно и лакшери по слотам (типа надо много атак роллить на гогоружке, куча предметов высшего качества, правильный ролл сетбонуса и группового бонуса на гогоружке, топовые рнг амулеты из атаки/шанса крита/павер пролонгера + векс/аги/берст/латент и 1 оружейный+2шмоточных слота - тяжелее, чем нароллить хорошие гогоружки). Или условный панишинг дроу 3/критикал дроу 3+квикшит 3 и 1-1-1 слоты: все это хард люкс даже с читами (модами редактирующими шансы выпадения 8 ранговых амулетов, шансы крутых максимально ничтожны плюс по дефолту шансы на 8ранг маленькие).

Физовые билды просто дороже, меньше комфортных слотов, ради 10-15% дпс, но не в случае с ЧБ. ЧБ как будто лучше реализует элемент. Но там и челик явно могёт влить этот дпс впринципе, а не валяться.
352 50720730
Там капкумеры выкатили патч на фикс графоуни, делитесь у кого как.
Прожал рекомендованные настройки показывает 60-70 фпс.
Поменял на "рекомендации от проверенного ютубера" 140 стабильно, выглядит красиво.
353 50721208
>>0720730
Вроде фпс 10 добавилось, я все равно с фреймгенерацией х3 играю. DLAA, скейл до 115, максималки. Без генерации 50-90 фпс, с ней под 150-200+, все гладенько вроде.

1080р, 5070 12гб, 5700x, DDR4 32гб 3200
354 50721361
Бляяя, постримел монстр хунтер ворлд на 20 человек
Начал занова без сета дефендера, буквально на 2 часу уже залетел душнила УбийцаЯграсов китайского разлива и учил меня играть в игру, сука
Хотя даже самые отбитые корейцы просто сидели и чиллили в ритмичный попочный секс яграсика
Кто из вас ларпит под китайца признавайтесь?
355 50722560
>>0721361
А че ты хуйню несешь))) Заебал тупить, надо было делать как я говорил
356 50725855
Я тоже ещё поигрываю потихоньку, если кому интересно. Уже почти на хай ранге, лол, и, вроде бы, считай во всем разобрался, так что тупые вопросы задавать больше не буду, надеюсь. Олсо, какая же она долгая, давно я столько не залипал ни во что, но пока ещё не надоело. Котанов всё же завёл-таки, какие же они няшные в этих брониках, аж тестостерон падает, прям охота себе такова.
357 50728669
>>0725855
Тоби кадачи мне жопу порвал, не хочу играть теперь
358 50728860
кто чем взламывал dls world?
Стикер344 Кб, 180x180
359 50730087

>Тоби кадачи мне жопу порвал

361 50735270
Пиздец конечно, я уже и забыл что такое Сереговский ХБГ, насколько конечно разница в удобстве, когда можно перезаряжаться в уклонении, особенно с добавлением сайдстепов, это же тот же ЛГБ. Тупо долбишь_normalno.

А подобных гемов или скиллов в брони на другие ХБГ нету в Вайлдсе?
362 50735336
Опа, на 8 редкости ХБГ таки визуально меняются, как раньше с длинно-ствольным модом, это приятно. Я думал будут коротышами-огрызками.
1000018768.jpg149 Кб, 1080x311
363 50735354
Вкатываюсь к вам впервые с части world.
Прошёлся по модам из шапки и этот показался читерным, можно ли без него жить если играешь соло?
364 50735367
>>0735354
Нахуй вообще играть в МХ, если тебе не в кайф дрочить монстров ради гемчика с низким шансом. Можешь как соло игру пройти убив каждого монстра по разу, но серия МХ не про это.

Я бы моды не устанавливал вообще, тем более при вкатывании впервые.
365 50735771
>>0735354
13 и 14 - читерство, не кошерно с таким играть.
Нпц, доска заданий, телепорты - видоизменяют онлайн пространство и, хоть маловероятно, но могут увеличить рассинхрон и краши.
Лично я использовал "телепорты в Астере" и "умный палико".

У тебя, если идти по гайду, нехватает пары ключевых модов на улучшение производительности, улучшение визуальной сочности, отдаление камеры, детальных описаний эффектов.
>>0735367
Без тру рав цифр, описаний эффектов и без отдаления камеры - пиздец кринж играть.
366 50735782
>>0730087
Так а хули он резкий как понос, я его конечно убил, но чисто на рандоме, потому что у него буквально винд ап перед атаками нулевой, хуй среагируешь на такое.
367 50736210
>>0735782
Это только микро-цветочки, ягодки еще впереди.
368 50736223
>>0735771

>Без тру рав цифр, описаний эффектов и без отдаления камеры - пиздец кринж играть.



Не знаю, я конечно как утка-дед прозвучу, но я рот ебал этих модов. Может тем кто впервые с Worldа вкатывался и неудобно, а мне и так нехуево. Да и камеру зачем отдалять, я не в изометрию пришел играть.
369 50736232
Разве что на производительность и тем кто на графики дрочит - дпсметр установить.
370 50736753
>>0736223
Ты совершенно всё перепутал, по достоинству QoL моды может оценить только утка-дед, который знает, что получает от их установки.
Всё что ты описываешь, это собственную брезгливость.

Даже если тебе супер брезгливо и мучаешься с тряски по какой-то причине, играть с худшей производительностью и необходимостью лочить фпс на 60 кадров, чтобы не терять дпс с мультихит атак - это конечно лмао.
371 50743258
Как нынче молоток себя чувствует в вайлдс?
372 50743945
>>0743258
Лучше чем когда либо, с фокусом анимации выглядят кинематографично
image.png156 Кб, 783x233
373 50758212
ну шо,
калтента за +-10 месяцев навалили достаточно?
можно возвращаться?!
image20 Кб, 306x65
374 50758927
Взял хунтера дикого на скидках попробовать, рефанднул. Моя потато-пека не может. На и3 10100 и 3050 с фреймгеном на самых низких и самых высоких выдает одинаково 40-70 фпс, в основном 40. По сравнению с ворлдом будто бы мегаказуальная, но все равно довольно кайфовая, ранки лопать прикольно. У глефы, насколько я понимаю, убрали пикирование, которое наносило дохулиард урона? Печально, но новые движения вроде выглядят интересно, чаржи только не понял нахуя нужны и куда их в комбо вставлять. На счет оказуаливания: ни одного следа за два часа не увидел, все монстры сразу на карте, судя по всему механика просто вырезана нахуй; сбор говняшек через полкарты крюком это хех мнем, вроде приятно, а вроде ну нахуя это было делать?; первые монстры, включая паука, сопротивления никакого не оказали, хитбоксы у них будто бы в тысячу раз более щадящие, чем в ворлде, в котором меня в это время вертел на хуище аньянат. Вроде еще че-то сказать хотел, забыл. В целом мне было интересно, графен красивее, чем я думал, я бы с кайфом поиграл, но не в 40 кадров. Увы.
375 50758930
>>0758927
Ты сейчас буквально типичный негативный отзыв в стиме без смысла и двумя часами релевантного игрового опыта.
Увы.
376 50758933
>>0758930
А какой смысл я могу высрать, если наиграл два часа? И не то, чтобы негативный, я же сказал, что мне в целом понравилось. Проблема не в игре, а в моем компутере.
377 50764047
Я тот чел что про ЧБ спрашивал.
Спасибо анону который вики со статьей скинул. И остальным тоже респект.
Дофармил гогу(за 30 часов со старта лол), делаю сетапы разные, немножко перекатился на СнС.
Жаль что кап по стану сильно порезался на 7-9 левелах монстров. Что скажете на счет взрывных ЧБ?
Через пилу вообще есть жизнь или перекатываться на стихийные банки?
378 50764054
>>0758927
Бля чел, я себе за 30к сосноль взял, еще докупил за 100р переходник на розетку, купил игру и подписку, только ради wilds. Но я в игры почти не играю, так что хз что тебе сказать хотел. МХ мне нравится.
379 50767188
У меня скил ишью, или ивентовый Omega Planetes немножко сломанный булшит, задизайненный пидарасом?
380 50767193
>>0767188
Skill issue, лучший бой вайлдса.
381 50767411
>>0767193
Ну хуй знает. Ебанутый спам аое атак, которые накладываются друг на друга — доджишь две разных атаки, в итоге влетаешь в третью. Это абсолютный ноуфан. Стало что-то получаться, только когда братишка взял чизовый билд с кучей аое хилок, которые позволяют вытаскивать в этих случаях.
И если в обычной версии в третьей фазе нерсцилла была простым дпс-чеком, то в ивентовой её сделали на метамфетамине: хоть сам этот дпс-чек и дольше длится, но всё равно на паре ошибок его можно проебать.
382 50767526
>>0767411
Он как шоковая терапия после всего вайлдса до него.
И чем дольше ты лупишь омежку, тем лучше получается, а бой становится веселей.
Но нерсцилла и вправду может быть рандомной и решить просто прыгать туда-сюда.
383 50770832
Хуже Лагиакруса никого нету, я рот его шатал с миллионом аое атак. Дважды исследование перезапускал, все рипнулись, alt + f4. Буквально дизайн говна, где все что не дальник или сосет или держит дистанцию кувыркаясь полгода. Говни еще и подводный бой засунули, ну не ебанаты ли, все с этого кала еще в 3шке плевались.

Или в соло, но так скучно...
1771403820414.png429 Кб, 672x551
384 50771611
Ну всё, можно играть
385 50772484
Арк темперед акрквельд получился лучшим ат вайлдса.
Ебать я охуел, когда половины лица лишился приняв ульту в блок с 20-ю драконьего реза.
386 50774099
>>0767188
Не, это самый кальный дизайн моба в МХ серии (а дизайна и нет по факту, просто аое кал с лазерами и ракетами, а хули не вертолет блэт, это ведь так круто ОХОТА НА ВЕРТОЛЕТ). Я просто не видел хуже (играл ворлд, райз, вайлдс), нахуя они залупу из райзинг форс или какой-то там айон засунули в мх я не представляю. Тогда бы из геншин импакта бы мобцов совали или из резидент ивил, на худой конец из ворлд оф танкс. Зафармил и забыл навсегда, чел.
387 50774105
>>0767526
Там нет веселья, когда паттерн заучен, это самый скучный бой. Лучше бы сделали приколюху с чатакаброй увеличив ее в 10 раз, как делали с яграсом в ворлде. Вот это фан. А танк - это хуита безыдейная.
388 50774111
>>0772484

>накрутили дамаг, чтобы пробивал оверпаверед крип брони из прошлых дополнений


>как же круто биляяя



Хз, я этого никогда не поймут, хоть 10к часов сделаю. Другое дело отметить, что изменили мувсет и это оказалось сюрпризом. Это да, охуенчик. Еще запредельное накопление стана, без антистана играть невозможно на СА, ведь стан летит даже в оффсеты. Но чот лень уже седне ковыряться с этим. В выхи сделаю.
389 50778941
>>0771611
Еще длс должны выпустить.
Без названия (4).jpeg1,2 Мб, 3840x2160
390 50779044
>>0778941
Ну напоследок перед аддоном решили пустить свежую струю в лицо тем, кто считает, что он слишком скилловый.
Вот вам 10 звездочные гигайобы с перегруженным мувсетом (всмысле как код с расширенным колвом аргументов). Вот вам сюжетные квесты на 5 мобцов.
Чо еще надо.

Вцелом, молодчики, лучшая часть в серии. Очень рад, что вайлдс именно такой и развивается именно так.
Понимаю, что кому-то нравятся другие части, но по мне так эта - вершина серии.

скрин из ту1 или 2
391 50779422
>>0779044
Так то после квеста Надии на 5 мобов идет квест на 9-ти звездную магалу с ней же, который сложней ат Арквельда.

Жду не дождусь пикового джи ранга.
392 50779445
>>0779422
Ну я не заметил, так как магала там дефолтная по мувсету, а у меня стоит фильтр квестов СОС: магала 9 звезд на арене.
Т.е. на автомате ее ломаю.
Если бы мувсет изменили был бы посос, конечно.
Но вцелом дополнение неплохое.
how-beautiful-the-disappearance-of-the-mother-crystal-is-v0-0p95jiesh6ya1.webp23 Кб, 640x709
393 50781215
Вайлдс сильно похож на Брукбонд. Режим фокуса сильно напоминает «Парирование» с огнестрела. Ебашить с копьём стало в тысячу раз интереснее. Особенно круто подтянули щит и меч — с ними ты буквально как Бог Войны перемещаешься влево-вправо. Единственное, не получилось сделать Тарму из FF16.
202602200008581.jpg1,1 Мб, 3840x2160
394 50783519
Пруф героя норм такой квест на стойкость. Вспоминаю, как отьезжали челибосики на каждом из АТ, но 4 хантера 999 ранга не дали и шанса этим йобам себя проявить. Тупо бесконечные ловушки, контроль и хилки с йоба ДПС.

А вот награда за такое - рофл лютый. Какой-то шарик коричневый блэт. Это Альма из своего говна чтоли слепила подарок?
395 50784042
Интересно, а зачем челибосы ниже 300 ранга заходят на АТ мобцов? Чтобы что? В западном интернете их называют Leech, ну как подсосы, пиявки.
У 99.999 чей шмот смотрел там полный пиздец: незаточенная броня, рандомный набор навыков, рандомная хуита в слотах, рандомная оружка. Просто какой-то прикол.
Челы низкого ранга с норм сетапом просто не заходят на неподходящий контент и всё. А когда видишь это несоответствие, там всегда кал во всём вообще: скилл, сетап, мышление, уровень интеллекта, выбор оружки.
396 50784071
>>0784042
Просидев в игре до 300 ранга невозможно не выфармить мета-сет и хоть какие-то камни мимоходом. Другое дело, что есть необучаемые дегенераты как я, которые и на 999 будут как только что игру скачали.
202602211947261.jpg1,9 Мб, 3840x2160
397 50784787
>>0784071
Я больше про такое.
Не спорю, там может быть ветеран world, но с вероятностью 99% это проигранный квест.
Просто есть некая слоеная последовательность: выбиваешь фиолетку, собираешь обычного Арка и ЗоШиа, фармишь мета-сетапы.

А есть прикол: чел в синем шмоте из рандомных кусков (так как он не фармил, а рашил) даже их не заточил. Т.е. у него 300 брони. И он заходит на АТ Арка. Сливает катку не потому, что он слишком агрессивно играл (на дпс метре таких видно), а потому что не знает что происходит вообще и его пробивает каждая тычка больше, чем должно быть.
1771724217626.png109 Кб, 314x330
398 50785050
>>0784787
Я обычно иду в такие квесты контента ради, ведь с пугами на одну победу приходит условных 5 поражений. Зато победные заходы обычно всегда интересней и веселей сольных.
Пикрил - недавний арквельд. И не то чтобы я хорошо играю ганленсом, но я не знаю, чем занималась команда, как не обращу внимание - что-то то делают.. Могу только гс юзеру посочувствовать, я бы на ат с грейтсвордом не пошел. Самый успешный пати забег был на 17 минут за всю историю пати приключений.
До уровня пугоалатреонов, конечно, не дотягивает, дпс чека нет, однако впереди многообещающий мастер ранг.
399 50785963
Т.е. билд вообще не поменялся, лишь свап ресентимента от куртки и штанов Удры на подхил от Арка.
Вместо векс 2 - флеер 2 и конверт 3. Ну и оружку придется тогда таскать драконью.
Блайт резистенс я хз, но на Арке работает шиково, так как драгон блайт он держит почти всю катку на игроке.
А без антистана вообще нереально с ним драться, перекрутили они накопление чот, пришлось говно-амулет взять (атк3+контерстрайк 1+1 тремор вроде, ну что было) ради слотов.
400 50786087
>>0785963
Флеер, имо, вообще нахрен не нужный скилл.
А сам гамма сет арквелдьда ну такой себе. Сокеты просто на уровне, а из полезного только векс 3 в шапке. Сет бонус внимания не стоит совсем.
401 50786088
>>0469912 (OP)
Есть у кого проблемы с модами, ребят? Поставил рефраймворк, после того, как нажимаю на Enable Loose File, то игра просто не запускается, раньше такого не было
402 50786113
>>0786087
Так всё сбалансировано. Сет бонусы АТ все кал, их носят ради лорд соул.
А уж что там насрали в скиллы - это сам понимаешь, не выковыряешь.
Вот такой сетап сильнее того, что выше, но без антистана 3 и антиблайта 3 на АТ Арке неудобненько.

Пока с моим очень агрессивным стилем Арк лучше всего заходит, хоть какой-то отжор без потери перфоманса.

Я еще не сильно ковырялся с новыми предметами, мне неохота сидеть опять пол часа в сундуке, чтобы всё смэтчилось. Так-то я фульгур шапку ношу для аптайма Макс майта. Если бы было легко напихать всё и сразу, взял бы лучше визор на окно уклонения 4, вот где имба, но дамаг сразу вниз летит люто.
403 50786163
>>0784042
На похуй залетаю на АТ и без ошибок разъёбываю животное. Главное не совершать ошибок. Защита, удары и никаких потерь здоровья. Да, это затратно, может даже быстро устаёшь от игры, но все довольны.
404 50787024
Блять, я дурею с последних боссов Омега и это говно дракона, я как их должен убивать то блять))
405 50787499
>>0787024
Омегу надо дрочить в фулпати и с ловушками. Там механика, где он агрится на кого-то из пати — и тогда этому игроку надо бежать на ловушку. Я один раз осилил и забил, люто хуёвый рандомичный аое-спам босс говна.
Арквейд куда лучше, весёлый челленжевый честный босс.
406 50787584
>>0787499
Ты какой-то велосипед придумал с ловушками.
Напомнило абуз фаталиса смоук бомбами для неосиляторов.
407 50787723
>>0787584

>придумал


У тебя прям в туториале описывается, что это за механика.
408 50787736
>>0787723
Что-то я не помню, чтобы абуз ии нпс описывался в туториале.
Глупый что-ли?
Я тебе даже больше напишу - ты можешь просто им поспамить сигналом и они также сбегутся..
image.png2,9 Мб, 1389x1585
409 50788014
>>0787736

>Что-то я не помню, чтобы абуз ии нпс описывался в туториале.


Так ты алкаш тупой, ясен хуй у тебя проблемы с памятью и в целом с мозговиткой.
Стикер344 Кб, 180x180
410 50788033
>>0788014
Покекал с этого, который один раз убил омежку и который теперь на вопрос ловушек агрессивно тыкает мне на то, как работает агро у кланкера.

Ну ладно, я тебе еще одну подсказку напишу: если ты сам возьмешь это агро, то нпс почти сразу у тебя его перехватит.
411 50788046
>>0788033

>нпс


Ты в монхан с ботами что ли играешь?)
412 50788048
>>0788046
А у тебя игроки теперь на ловушке стакаются?
Ты еблан?
Все, я устал тебя кормить, но ты был забавный.
413 50788055
>>0788048
То есть ты реально с ботами на монстров ходишь. Пиздец)
Ещё что-то там про абузы хрюкал.
414 50789743
Коллеги, не могу подключиться к онлайну, в чем может быть проблема? Было у кого такое?
415 50790224
>>0789743

>Было у кого такое?


Бывало, и не однократно.

>в чем может быть проблема?


В какой стране живешь? Чай сахар есть - и то хорошо.
416 50790244
>>0789743
Спроси у коллег своего ведомства.
417 50791022
>>0787024
Омега легко проходится: один раз как-нибудь убиваешь. Ставишь мод на предметы с омеги, покупаешь, удаляешь мод. Изи.
Смысла дрочить этот кал - ноль, он не научит ничему в МХ, так как не является монстром, а является калом из несовместимой игры.
418 50791505
>>0787499
Ну единственный кал непонятно зачем добавленный у АТ арка - это тотемы стражей или как эти хуйни называются. Это просто адский пиздец. А без них он становится раза в 2 слабее.
419 50791802
Вы же понимаете, что все проблемы с ат арквельдом и саважной омегой решаются нормальным позиционированием и своевременно прожатой защитной механикой?

У арка даже таймер квеста не ужали, а омеге можно смело еще минут пять-десять срезать, потому что и так дохрена..
420 50792063
>>0791802
У меня на жукопалке оффсеты редко залетают. Рачина ли я? Безусловно. Но это не значит, что арквельд несложный.
421 50792209
>>0791802
Защитная механика у оружек без щита не дает бесконечной стойки. А АТ арк спроектирован специально в рассинхрон (ты отбиваешь одно, но рядом взрываются каскадно эти штуки на полу). Особенно пиздец, когда вся арена ими уставлена, тогда отбиваясь от самого лютого нюка (взлет, белые взрывы, красные дороги, белые взрывы), ты ьанально не разорвешься. Т.е. эти штуки - лишние.
Если на гогмазиосе взрывы на полу имеют смысл, так как моб ничего не делает по сути, то на АТ арке - они костыль сложности, это даже не электродороги у АТ рейдау, которые тоже бесят, но полностью совпадают с атаками, это именно пиздец какой-то. Иногда ниочемный, а иногда адище лютое засирающее тебе еще и экран, что банально не видно вообще ничего за этими взрывами.

А омега - просто кальный высер, не нужен в игре.
Хз что там осваивать, просто кал и пустая трата времени. Удовольствия там ноль от освоения, даже когда все идеально делаешь, просто параша унылая, так как не монстр, не имеет смысл это обсуждать даже в треде про монстер хантер.
422 50792392
>>0790224
Козохистон, друг мой!
16681107586810.png313 Кб, 879x961
423 50792716
Вот я выебуюсь, что типа тиммейты не те, играют неправильно и т.д. А по факту сам заруинил большую часть каток заруиненных на Арке (ну если 2/3 мои, то понятное дело сам виноват).
Но я спустя 1200 часов до сих пор считаю, что меня обязаны хилить и если чел с снс не хилит, то он мразь и тварь. Меня обязаны спасать флешками и ловушками.
Так как мой ДПС самый высокий.

Играю очень неаккуратно, агрессивно, постоянно рискую на удачу. Т.е. если 70% прессинга я закрываю своим инпутом, то 30% - это уже прилеты в тушку, хилиться некогда, надо жать атаку, пушку убирать страшно, ведь когда она в кармане ни контр, ни оффсет не прожать, бегу вперед рашить. Да, скилл так быстрее растет, но я руиню катки на новых мобцах.

Крч, нельзя со мной играть.
424 50792943
Анонсировали 10-ти звёздную Зо Шию и Гога.
Вкуснятина готовится.
425 50793175
>>0792716
Я АТ Велкану пока сОлить не научился больше первого раза в онлаен не лез.
Но вообще в МХ есть сложные монстры против которых всегда было тошно играть 140 Хаос/Шигеру Магала (и ЕД в целом кроме теостры), ивентовые "сложные" квесты, последний квест для некоторых девиантов, и так далее.

Да, они эндгейм и за ними какой-то гир обычно находится, но я не вижу как могут нравиться файты с АоЕ ваншотами, 2хит КО комбо (которые чисто технически тоже ваншоты) и всё это в приправку с ублюдской мобильностью этих монстров, которая стала ублюдской в третьем поколении и становилась только хуже.
Оно либо заставляет чизить и абузить, либо выдрачивать соло паттерны (что работает только для хорошо сдизайненых монстров), либо терпеть ублюдочный геймплей играя под напряжением, что в любой момент квест может зафейлиться. И последнее я почти всегда нахуй посылал и другим советую.

Причём самое забавное, что тот гир который выфармливается чаще всего был абсолютно не значительным для контента с которого фармился.

А то что ты ожидаешь чужого хила - кринжстер. То что у тебя самый большой дипис - это проёб твоих тиммейтов, а не твоя заслуга. И соответственно, то что ты карьаешься без чужих хилов - лично твой посос, а не тиммейтов.
426 50795094
>>0793175
Да я понимаю, но не держать же в себе, надо найти крайнего.
А ДПС выше прям серьезно, очень часто на 10-20%, ну а на обычных т9-5 мои 50% от хп монстра.
Если челик выравнивается или перегоняет, фоткаю его билд. У меня просто билды - перфект на текущий патч, хотя с амулетами не очень везет, то слотов мало, то фигня вместо скиллов.
Ну и йоба нагибатор. Просто по логике, если бы играл сейвовее, то мой дпс был бы на уровне и меньше слитых каток.
А насчет К.О. комбо у монстров - это факт, неприятно, если попался. Но на АТ Арке иногда банально ничего не видно, что происходит на экране, а там летят один за другим нюки на 60%+ хп по высокой броне.

Одному играть проще в плане контроля головы и действий монстра, но душно, вообще некогда лечиться, приходится делать идеальный прессинг по дпс, чтобы были флинчи, топплы и время на заточку/отжор, но и терять халявное окно урона не хочется.
Вот так и потею, как дотовский мидер, а потом внезапная тележка, так как хп нехватает даже на размен в контр.
Зато время хорошее.

Крч я хз, как будто челикам игру порчу своим керри-ЧСВ.
427 50795103
>>0792943
Да они ебанулись. Если Зоська еще ок (хотя если она будет АТ - это 100% будет разодранное очко хантеров и 90% карточек с Manual Access).
Но Гогмазиос 10 звезд это куда ваще? Это что? Там придется опять весь сетап в деф собираться, чтобы не обмякнуть на лужах.
428 50795138
>>0795103
Капкомы писали, что Зо Шия будет усложненной, с новыми приколами. А вот на квест Гога саппорт хантеры не идут, то есть бой в 4-ре человека, ну и, очевидно, он будет стукать сильней, скорее всего.
С Зо Шией выкатят еще ЮСЖ оружие и броню. И порядок выхода - Зо Шия -> Гог.

Древний констракт уже в расписании на третье марта.
https://info.monsterhunter.com/wilds/event-quest/en-us/schedule
429 50796326
Сломался мод на хп монстров (ну тот самый популярный с дпс метром, обновления не смотрел). А вот карточка дпс осталась.
Мне приходится вливать 80к+ урона в АТ Арка и это около 47%. Значит с 4 игроками у него около 170к хп. Жиробубель.
И как тут без хила, если челы хотят выиграть, но не могут в атаку. Мне 20 минут потеть под давлением тоже тяжко.
И вот челик (очевидно с дпс метром) в сетапе снс хиллера добавил вчера во френды. Он то как раз шарит.
С нами был еще толковый лукер (ниразу не упал, что уже скилл) и дуальщик-квестлидер, простоявший весь бой афк в лагере.
Уже думаю найти двух хиллеров и одного дудочника, с такой командой могу им весь мастер протащить без провалов.
430 50796356
>>0795094
Ну тогда ты крайний лишний. Ну ладно, сделаю конкретнее, если картишься чаще 1 раза за катку - портишь другим игру.

10-20% не имеют значения, у тебя уже крыша едет со спидометроублюдии. 110% это хуже паритета, потому что ты стараешься относительно рандома, который вероятнее всего играет проще.
>>0796326
2 хила это слишком много. Также из-за скейла хп может стоило бы ограничивать размер квеста и допустим идти только вдвоём к примеру пока норм пачку друзей не соберёшь.
431 50796382
У меня почти вся коллекция предметов в игре (все шмотки, почти все оружки, только луки, копья и жукопалки еще не добил), куча гогмазиосовых СА, рогов и хбг.
Ну рандом амулеты не считаю.

Если вспоминать айсборн, то базовые крафтовые амулеты будут улучшаться до 12(?) ранга, если возможно.
Оружки тоже можно будет улучшать до 12го.
Шмотки врядли, откроют так же новую вкладку длс ранга мастера, но они и фармятся проще всего.

А вот гогмазиосовые оружки с вероятностью 90% станут очередным трамплином на пути к новым крафтовым оружкам 12 ранга (как до этого стали артианские).
Но могут быть и отдельной веткой, где мастер гогмазиос позволит их просто улучшить до 12, а новый крафт будет добавлен отдельно с другими механиками сбора (хотя смысла не вижу в этом, но есть еще варианты на подумоть).

Аддон выйдет скорее всего вконце лета-осенью, так как сходится с их бизнес планом как в предыдущих играх.
432 50796432
>>0786113
Самый сильный билд текущего патча, особенно для тех, кто не любит хилиться. Но он для тех, кто делает практически идеальный инпут размениваясь по хп только на контрах и оффсетах.
А вот стамина сурдж на арке придется 1 снимать и ставить туда 3й антистан иначе будет фейл. Не на Арке можно антистан снимать и совать чот еще типа быстрого регена или быстрой еды.
433 50796473
>>0796382
Учитывая их стратегию (по ощущениям, а я за ощущениями слежу), делаю ставку, что ДЛС выйдет либо в августе, либо в декабре. Причем в декабре им выгоднее всего прибить челиков к экранам на время выходных и праздников.
Ну как ТУ4 выпустили.
434 50796694
Как же хочется фросткрафт в вайлдс..
f3383e51d01e86fd7526eb489ed24e50--big-cats-animals.jpg129 Кб, 736x1115
435 50797144
Жду мастер ранг только для того, чтобы в текущие паверкрип билды со стеной подностью заполненных атакующих скиллов впендюрить окно уклонения 5.
Сеймы есть?
436 50802861
Оказывается для MHP3rd вышел уже наконец полноценный перевод
https://www.reddit.com/r/MonsterHunter/comments/1rbk617/monster_hunter_portable_3rd_ps3_complete_english/
16814581750401.jpg91 Кб, 704x708
437 50804217
Аноны, у кого сейчас вайлдс установлен на пк? Просьба есть. Можете стукнуть мне в тг плиз - nonam33szbsn ?
438 50805888
У гейзеров Ромпополо какой тип урона? Мне с 400 физ резиста один гейзер почти всю ебучку сносит.
439 50807226
>>0805888
Без яд резиста там делать нечего. Особенно в коопе.
1771962654379737.jpg96 Кб, 600x600
440 50807237
>>0807226
Ретардище...
441 50807253
>>0807237
Почему? Он же ваншотит тупо без яд резиста 500 брони одним взрыво. Пока поднимаешься = на тележку.
442 50807306
>>0807253
Попробуй не вставать в взрыв.
443 50807341
>>0807306
Клоун с shit'oм и 15+ минутами, это ты?
444 50807570
Стрелы для лука надо в райзе крафтить?
445 50807610
>>0807226
Яд резист я собрал в фул, но с гейзерами он ничего не делает. В итоге собрал эвейд экстендер в двоечку. Как только монстр жопку в землю зарывает - я просто перекатываться начинаю колобком.
446 50810446
Какое оружие будет интереснее и профитнее замастерить с начальных рангов в ворлде: длинный меч или saed cb?
447 50810795
>>0810446
Light bowgun
448 50810824
>>0810446
ГС, ЛС, ЧБ, СА, ХБГ.
Самые выебонистые - это конечно СА и ГС.
449 50810853
>>0810795
>>0810824

>>ЛБГ


>>ХБГ


В ворлде тупо не дамажат
Если хочется пострелять, то лучше в райз
450 50810865
>>0810853
В вайлдсе тоже. Я хз как из них выжимают чот. На СА или ГС ну буквально проще раздирать динозаврика.
image.png506 Кб, 1285x582
451 50811098
>>0810446
В "мастеринге" оружки нет никакой профитности, особенно в Ворлде, потому что почти в любой момент можно спокойно скрафтить бронь и вставить декоры, чтобы "респекнуться". Есть смежные оружки, для которых подходят (почти) одни и те же сеты брони, но при продвижении по сюжету важнее развиваться вглубь, а не вширь, потому не так важно.

У оружек есть набор QoL необходимых скиллов, который необходим, но обычно +- одинаково легко собирается. Потому в конечном счёте всё упирается в +- личное предпочтение.

Ужасно
Молоток - не имеет необходимых скиллов, но не может резать хвосты. Если есть напарники кто может резать - то одно из лучших типов оружий.
Дудка - почти как молоток, только раскрывается исключительно при наличии компетентных напарников в пачке из 3+ охотников.
Копьё и Пушкопьё - слишком неповоротливы для новых поколений, требуют сет холодного оружия (Razor sharp, sharpness+ и т.д.) и guard+.
Лёгкий и тяжёлый боуганы - супер неудобно играть на начальных этапах тк жрут расходники которых нет и требуют индивидуальных сетов брони под каждую пушку. Плохо режут хвосты.

Не рекомендую
Два меча и меч с щитом - требуют сет холодного оружия и элементального. Не могут резать хвосты половине монстров без какого либо оглушения.
Раскладной топорик - медленноват. Сет холодного.
Лук - сборка на стамину и элемент, но очень потный тип оружки, где потенциал раскрывается исключительно на клаво-мыше.

Нормас
Жукопалка - неиграбельно со стартовым медленным жуком. Тупая ветка, Gullshad, можно собрать на 4ой звезде (относительно рано). Сет холодного и +- элементального.

Рекомендую только если можешь комфортно освоиться в механиках оружки
Тяжёлый меч - нужен только скилл Фокус, который можно активировать достаточно рано.
Длинный меч - можно играть практически без скиллов, но очень много QoL типа Quick sheath, Focus и Power prolonger, которые в зависимости от предпочитаемого стиля будут необходимы. Сет +- холодного и +- элементального.
Чардж Блейд - "дешёвый" сет guard+ и artillery, который перевесить можно только на копьепушку (Буэ), но оружка одинаково хороша против всех монстров вплоть до эндгейма, где нужно будет пересобраться в элементальные сборки, потеряв оглушение.
image.png506 Кб, 1285x582
451 50811098
>>0810446
В "мастеринге" оружки нет никакой профитности, особенно в Ворлде, потому что почти в любой момент можно спокойно скрафтить бронь и вставить декоры, чтобы "респекнуться". Есть смежные оружки, для которых подходят (почти) одни и те же сеты брони, но при продвижении по сюжету важнее развиваться вглубь, а не вширь, потому не так важно.

У оружек есть набор QoL необходимых скиллов, который необходим, но обычно +- одинаково легко собирается. Потому в конечном счёте всё упирается в +- личное предпочтение.

Ужасно
Молоток - не имеет необходимых скиллов, но не может резать хвосты. Если есть напарники кто может резать - то одно из лучших типов оружий.
Дудка - почти как молоток, только раскрывается исключительно при наличии компетентных напарников в пачке из 3+ охотников.
Копьё и Пушкопьё - слишком неповоротливы для новых поколений, требуют сет холодного оружия (Razor sharp, sharpness+ и т.д.) и guard+.
Лёгкий и тяжёлый боуганы - супер неудобно играть на начальных этапах тк жрут расходники которых нет и требуют индивидуальных сетов брони под каждую пушку. Плохо режут хвосты.

Не рекомендую
Два меча и меч с щитом - требуют сет холодного оружия и элементального. Не могут резать хвосты половине монстров без какого либо оглушения.
Раскладной топорик - медленноват. Сет холодного.
Лук - сборка на стамину и элемент, но очень потный тип оружки, где потенциал раскрывается исключительно на клаво-мыше.

Нормас
Жукопалка - неиграбельно со стартовым медленным жуком. Тупая ветка, Gullshad, можно собрать на 4ой звезде (относительно рано). Сет холодного и +- элементального.

Рекомендую только если можешь комфортно освоиться в механиках оружки
Тяжёлый меч - нужен только скилл Фокус, который можно активировать достаточно рано.
Длинный меч - можно играть практически без скиллов, но очень много QoL типа Quick sheath, Focus и Power prolonger, которые в зависимости от предпочитаемого стиля будут необходимы. Сет +- холодного и +- элементального.
Чардж Блейд - "дешёвый" сет guard+ и artillery, который перевесить можно только на копьепушку (Буэ), но оружка одинаково хороша против всех монстров вплоть до эндгейма, где нужно будет пересобраться в элементальные сборки, потеряв оглушение.
452 50811237
>>0810865
И в Вайлдсе, и в Ворлде ЛБГ буквально оружие спидрана, просто тебе надо собирать сборочку с элементальным дамагом под каждого монстра, а не на похуй идти с чем есть.
https://www.youtube.com/watch?v=CMzte6PkEGU
453 50813571
>>0811098
Спасибо за подробный ответ
Ну теперь точно влетаю с cb и ls в ворлд
1772501250745.jpg274 Кб, 540x810
454 50813575
>>0811098
Имейджин копьё то неповоротливое.
100500 отпрыжек, подскоков и даже бегать можно.
Да даже бегать не надо, монстр сам прибежит на раздачу тычков.
455 50813802
>>0813575
Пример, ситуация, монстр собирается крикнуть (не энрейдж), отпрыгнуть или сделать движение хитбоксом во всё тело. Любые другие оружки кроме сортов копья при достаточной сноровке способны сменить позицию так, чтобы крюк захватил голову монстра и захватил с правильной стороны, чтобы успеть отменить действие монстра пощёчиной и отправить в стену без необходимости делать круг четырьмя пощёчинами.
Неравномерный рельеф так же вредит копью больше чем любому другому оружию из-за отсутствия арок атак на тычках.
Из-за того, что всё остальное мобильнее, уникальная способность копья маунтить без выступов не имеет актуальности, потому что за то время пока монстр находился рядом с выступом или уклоном - всё остальное (в онлайне) уже успело замаунтить и повысить маунт резист на столько, что копью нет никакого смысла прыгать ради этого.

В идеальных условиях, если играть исключительно в одно рыло оффлайн убрав кота (т.е. повесив макс агро на себя) - копьё достойная оружка, которым можно играть ни чем не хуже большинства остального. Но по факту копью практически всё даётся сложнее, а взамен оно не даёт со своей стороны никаких преимуществ. И смысл его тогда брать, когда ЧБ способно на всё то же самое и даже больше, не страдая от тугости и медлительности, и не требуя ультра специфичных условий для максимально комфортабельных условий?
456 50814535
>>0811098

>Тяжёлый меч - нужен только скилл Фокус, который можно активировать достаточно рано.


Слишком слабый в Вилдсе. Разрабы странные, дали 10* мобоу, которые на спидах летают шо пизда, а урона медленным оружиям не дали. Буквально открываешь спидруннеров на ГСе, а там оффсет на оффсете и оффсетом погоняет. Выглядит печально. О чардже на 3-й уровень и говорить не приходится, почти все на 2-м сдают, ибо времени тупа нет.
В Ворлде(Айсборне) при правильной позиционки, ты всегда мог сдать фулл TCS и 4-х значное число и это было логично. Мало ударов - но сильиные.

>Жукопалка


До сих пор так и не пофиксили мувмент. До сих пор даже задроты жалуются на реддите, что управление в говне. То прыгает туда куда твоя голова направленна, то не прыгает. И еще куча всяких болячек. Тут реворк нужен оружию хз

>Два меча и меч с щитом


Кал для даунов/казуалов. Это наверное самое скучное оружие в МХВ. У СнСа буквально самый тупой луп атак. Дуалы пикать ток ради спидрунов, но на серьезке играть больше часа в спам... ну хз, лучше уж лук взять (хотя я призираю всё ренджовое оружие в МХ)
457 50814597
>>0814535
Так то про ворлд было, глаза протри.
В ворлде и фросткрафт был для сочных плюх.
458 50814714
>>0814597

>Так то про ворлд было, глаза протри.


ааа, бля. Да похуй, просто чет высрать хотел
1643016583272.mp4214 Кб, mp4,
854x480, 0:02
459 50816470
>>0811098

>Не рекомендую


>меч с щитом


>Рекомендую


>Длинный меч

what-characters-scaling-had-you-like-this-v0-ud35ouv341jd1.webp36 Кб, 604x604
460 50816520
>>0813802

> монстр собирается крикнуть


Жму блок и контртыкаю

> монстр собирается отпрыгнуть


Прыгаю к нему и тыкаю

>сделать движение хитбоксом


Делаю чарджд блок и продолжаю тыкать

>отправить в стену


Не хочу, хочу тыкать

>уникальная способность копья маунтить


Я тыкаю, пусть француз с жукопалкой маунтит.

Алсо, кот в эндгейме-эндгейме ворлда только мешает, если соло.
461 50816533
Стоит ли проходить базовый ворлд без крюка?
Думаю сначала взять базовую игру, а потом айсборн
Или лучше взять бандл и пройти базовую игру с крюком?
Слышал на него много жалоб
462 50816536
>>0816533
На прохождение базового хай ранга не повлияет. Крюком ты рану вешаешь и можешь в стенку монстра отправить вне энрейджа.

На него жалуются только шизы, играй как нравится тебе.
463 50816568
Чет 10-здвездная Зо Шия нифига не тянет на 10 звезд, слишком простая.
464 50816690
>>0816520
Так я не говорил, что у копья нет опций. Просто очевидно, что эти опции хуже отмены анимации into оглушение с опенингом, в котором уже все а не только копьё могут тыкать.

>Я тыкаю, пусть француз с жукопалкой маунтит.


>А виноград-то горький на самом деле


Это не 4ое поколение, в ворлде много других оружек хотят делать движения в прыжке с выступов или уклонов, что закономерно приводит к маунтам.
>>0816470
Что не так?
СнС никак не компенсирует свою короткоствольность на начальных этапах.
465 50816732
>>0816533
Хочешь "ванильный" экспириенс - играй в части что раньше генерейшонсов и в 4ке тогда играть без чардж блейда и без жукопалки.
А Ворлдс смысла нет брать без айсборна. Крюком можно тупо не пользоваться, а про единственное навязываемое говно ввиде гардиан броньки, которое в магазе навязывают можно узнать и тоже не пользоваться.
466 50818136
>>0816732

>>Крюком можно тупо не пользоваться


Даже в самом айсборне?
Читал, что там все монстры задизайнены под юзание крюка по кд
467 50818295
>>0818136
От части. Большинство мета сборок играет от Agitator'a и Weakness Exploit'a.
Агитатор делает тебя сильнее, если монстр разозлился. После двух станов об стену, либо 4ёх пощёчин можно моментально разозлить монстра.
Weakness Exploit даёт доп криты, если бить по размягчённой части тела. Чтобы размягчить часть - нужно 1 раз прицепиться и прожать тяжёлым оружием, либо 2 раза (прицепться) лёгким.
Всё это делается через крюк.

Забаланщено ли всё под это? Больше риторический вопрос.
Другой момент, что я как вытиран проходил чуть дальше середины Г ранка (айсборн) и зачищал Гайдинг лэндс (сорт оф постгейм) под выкуп косметички не метовыми сборками и когда уже собрал мету (Велкана гамма, Фаталис) - мне это тупо было не куда использовать, тк как такового потного гриндового постгейма в айсборне нет.
468 50818428
>>0818295
Принял, спасибо
Буду рашить метовую сборку, а уже потом пойду на постгейм
469 50818742
>>0818428
Просто получается совсем тупо фармить мету будучи в мете, а дальше что. Только коллекции и спидраны. Хотя эта игра и есть про командный баттон-мешинг с рофлами и ТА спидраны, остальное шизы придумали.
image.png280 Кб, 1455x339
470 50821235
Теперь придется кому-то таскать кабель за нпс...
471 50822577
А из 10 Зошиа падает новый шмот или просто разнообразили точки фарма эндгейм лута (амулеты, запчасти для гогмазиосовых оружек)?
472 50822592
>>0822577
Второе.
Иш ты разогнался, подавай тебе новый калтент. Жуй то, что дали, зимой приходи за огрызком из длц
473 50828851
>>0822592

>>огрызком из длц


Эт да. Потом будем титульники ждать для длц. Уверен, что контента на старте будет мало.
474 50829708
>>0828851
Смеёшься что-ли?
Контента будет как минимум с базовую игру. Как выдрочишь всех новых монстров, ТУ1 и выйдет.
475 50831496
>>0469912 (OP)
Посоны, а в wilds можно как-нибудь куски монстров копировать у нпц? Вот бля где-то чето краем глаза видел в интернете, за гилдпоинты что можно копировать, или мне ето приснилось нахуй?
Куда ваще гилдпоинты девать? У меня их херова гора - все лагеря купил, чё ещё на них делают?
Ещё какой эквип надо чтобы с ваншота не отлетать в топовом поручении на топовый метасет https://monsterhunterwilds.wiki.fextralife.com/Freedom+from+Solitude ? Я 3 куска из него скрафтил уже, таскаю из-за этой падлы щит и меч с двумя бафами на защиту блоком, половину боя стою в блоке, 80% каток дохну и руиню игру посоном. Всю предыдущую игру проходил легким лукорудием с дпс под соточку, а тут такая сосамба началась шопездец.
476 50831763
>>0831496
ДПС монстра не контрится, братишка.
Тут надо юзать все инструменты для этого:
- def boost 7
- evade window 5
- def meal (hi) это в жрачке такой бонус
- divine blessing
- stun resistance (мобцы 10 грейда накапливают стан просто запредельно быстро)
- speed eating
- regen boost (красную полоску хп что регенит)
- шмотки 8+ ранга, заточенные на максимум офк.

По мере привыкания к мувсету начинаешь менять защитные навыки на атакующие. Но антистан придется оставить, если не хочешь от каждого пука валяться. На монстрах слабее 10 он не нужен особо. Вот у меня в сохраненках старый сет на деф чисто. В этом не пройти - это уже эталонная проблема с руками и знанием игры.

2й сет - это метовый на ДПС (там пиздец полный в разгоне), но я с щитами не играю (если не считать щит у хбг и ГС), поэтому может не подойти, а для ГС, СА и ХХ - шикарно просто залетает. Драгон элемент на оружке и Гор магала+лорд соул сроллить.
477 50831767
>>0831763
Ой бля это ещё мелодиями обкастовываться.
478 50831774
>>0831767
Не, это я на ХХ сейчас бегаю просто. Я не люблю уникальные сеты под оружку (ХБГ не считается), поэтому всегда делаю один и просто меняю оружки по ситуации и как по кайфу. Пул у меня маленький, все перечислил. Хотя амулетик я бы поменял на 8 ранговый критикал дроу3 + квик шит 3 1-1-1, но не выпал 8го. Тогда можно и с катаной бегать, хочется и ее позадрачивать, на ней очень мало играл.
479 50831791
Я, кстати, сегодня только узнал, что такое resounding melody и как ей пользоваться. 200 игр на роге лол. Но до этого и небыло рога такого, брал обычно балалайку и лагиакрусовый, а там оффсет.
Узнал, что оказывается в кружке поля на полу которое летит доп урон от мелодий, а если 3 накидать и ресоундинг кинуть, то там цифра общая просто лютая, будто фулл чардж ГС сделал. Но и прокаст небыстрый. Но, мне кажется, у реально рукастых челов, кто на нем прям много играет творится полное безумие с монстром. Как будто в world рог был сильно слабее, чем в wilds.
480 50831835
>>0831774
Понял. Я думал, ты как спидранеры достаёшь дудку чисто для баффов.
481 50831961
>>0831835
Раньше делал так, но чот лень стало.
Можешь на гитаре научиться, это очень имбовый рог. Там круг хила, броне баффы (один атака + деф слабый, другой деф сильный, вместе дают 100+ защиты). С таким разгоном в деф сете будет очень много брони. Тогда можно снимать дивайн блесс, так как на гитаре есть такая мелодия, менять на быструю еду например или быстрый реген (плюс реген от круга будет красная полоска хп заполняться очень быстро). В коопе, конечно же, чтобы агру с себя снимать, просто поначалу рог будет казаться медленноватым и бесить что не можешь каст сделать в бою с тем же буйным АТ арком.
482 50832006
>>0831763
А про гилдпоинты ченить скажешь?
483 50832112
>>0831763

>def 7


>evade 5


>Regen boost


Слишком жирно и дорого, не то что всё вместе, но даже поодиночке. Дефенс максимум нужен под элементальные резисты. На уворотах проблема в том, что позиционирование важнее айфреймов, потому в большинстве случаев где увороты основной защитный инструмент, там универсально полезнее будет евейд экстенд. Красную часть полоски даже под скиллами было всегда трудно забустить так, чтоб её отрегенило раньше следующего пропуска по ебалу и в большинстве случаев отхил хилками практичнее (тем более когда есть хилки восстанавливающие моментально красную полоску).
484 50832809
>>0832112
Айфреймы работают идеально, я с билдом раньше на шоттгане бегал, где серегиусовый сет и спецснаряды надо активировать постояно. Всё шикарно работает. Ты описываешь игру челика, который знает что делать. А этот сет на чистый деф для разведки по сути. Он не про урон и ничего там дорогого нет, ты посмотри из какого хлама он собран (Орион, визор, это же фестивальные шмотки). Красная полоска со скиллом на реген и бафами гитары восстанавливается как от зеленой хилки без скоростной еды.
485 50833050
>>0832809

>этот сет на чистый деф для разведки по сути


Если монстр на столько сложный, что такое количество скиллов актуально - у тебя напарники в публичной лобби откиснут куда раньше, чем скиллы отыграют свой позитивный эффект. А в соло с таким сетом дизморально играть из-за понимания на сколько просаженный у тоби дипис. Причём я тебе насрал на отдельные скиллы, но это всё ещё хуже в комбинации, тк к примеру если ты катаешь увороты, то нахуя тебе заглушки в уши?
Так же, у тебя позорная дудка. В 99% случаев Фиол, Крас, Син - лучший набор нот во всех играх. На втором месте идут дудки с красной нотой (кроме +жёлтый или +белый).
Где я говорил про хилку красной полоски, я говорил не про предметы, которые бустят реген, а про конкретно хилки, которые именно хиляют красную полоску, которыми почти всегда большинство игроков не пользуется, тк оно не крафтится, а выкупается в магазине.

Нет ничего плохого, в том чтобы играть пиявкой с защитными скиллами и суппортящей сборкой, но где это было возможно, почти всегда в первую очередь было важнее воткнуть Удачу, т.е. скиллы на фарм, чтобы оффсетить своё личное замедление ускоренной метапрогрессией.
486 50850047
это тред мёртвый, или где-то перекат есть?
487 50850801
>>0850047
Мертвый. В СНГ МХ популярен у единиц челиков, а самому с собой делиться впечатлениями - ну такое, понимаешь.
488 50851076
Все мои попытки популяризировать мх в своем кругу заканчивались косыми взглядами на меня.
Вот и думайте.
Снг люди не хотят знать про лучшую экшн рпг.
1645766836652.jpg438 Кб, 1920x1080
489 50853106
>>0851076

>Все мои попытки популяризировать мх в своем кругу заканчивались косыми взглядами на меня.


Два чая. Подпивасам больше нравятся сосалики, ибо низкий порог вхождения (не надо придрачиваться к мувсету оружия) и бои быстрые (а не ёбка по 10+ минут). По той же причине файтинги и мморпг не сильно популярны у нормисов. Ничего с этим не поделаешь.
MonsterHunterWilds20260311001331963.jpg1,9 Мб, 1920x1080
490 50853166
>>0853106
Бля, ну у меня тоже от боёв в 20-30 минут жопа болит, и горит когда ближе к концу я таки умираю третий раз подряд.
491 50853226
>>0853166
А играю я тамушта мне нравится билдостроение, кастомизация и ебанца вся эта японская.
492 50853228
>>0853226
Но с копытами у эльфов - перебор.
MonsterHunterWilds20260319211620752.jpg2 Мб, 1920x1080
493 50864379
А как-то можно посмотреть шмотки игроков, с которыми монстров лупил? Я подписался на них, но чет нихуя не вижу где в игре посмотреть эти подписки.
494 50865820
>>0864379
Member list->recent что-то там и у каждого по отдельности можешь смотреть после задания. Или прямо на задании, но во вкладке команды.
image.png184 Кб, 613x233
495 50873262
На неделю пропустил релиз десятизвездного гога. Неожиданно сложный квест.
496 50873364
>>0469912 (OP)
Всем привет, аноны. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет фпс в 2к разрешении на сэтапе 4060+r5 5600x + 32gb ddr4? Ну и на каких настройках
497 50873541
>>0873364
Средне-высокие 40-45 гдет с просадками до 30.
498 50873543
>>0873364
Я очень сомневаюсь, что вайлдс будет играбелен в боях в 1440п на 4060.
499 50873817
>>0873364
Нахуй ставить такой моник к такой видюхе? На фулл хд 5060 в 100 фпс тянет на фреймгене х2 без фср на высоких-максимальных настройках.
500 50876056
Наканецта я газманова убил.
501 50876200
>>0876056
Тебя бот передамажил...
502 50876349
>>0876056
Много дамажить я пока не умею, точнее получалось лукорудием лёгким, но им пососно на таких сложных боссах. Такое пока только щитом с мечом получается. С сетов у меня 5 шквал, 5 поиск уязвимостей и 5 рассечение, 3 божественное благословление ещё,на шквал ещё от сета 1 лвл буст, ща придумал с новыми открытыми сетами как 2 лвла буст етот собрать и не потерять ничего другого.
503 50876352
504 50877669
Кто играл в старые монханы (типа 4U, вот это всё), как там отличались охоты относительно новых игр? Всё сводилось к необходимости гриндить ресурсы на расходники, или было ещё что-то?
505 50878902
>>0877669
Больше про Freedom Unite знаю чем 3U/4U.
Инвентарь в охоте ограниченный и чтобы освободить место надо что-то выбросить, надо думать что с собой брать, даже карта занимала один слот, так что следовало запоминать уровни чтобы бегать без неё и иметь свободный слот под какой-нибудь предмет или чтобы было место под отрезанную жопу монстра. Личного сундука на охоте нет чтобы пополнить припасы и скинуть лишнее.
За ресурсами бегать с кирками и сачками которые в зависимости от рандома могли сломаться после одного использования и получить камень вместо железной руды, надо знать места для точек ресурсов так как они нигде на карте не отображаются, дефолтный камень заточки не бесконечный, но есть ещё рыба которая тоже работает как первая точилка лол. Найти монстра было той ещё задачей, обычно решалось специальным напитком который на короткий промежуток показывал где монстр, или используя жесты помахать воздушному шару и на карте так же отобразится местоположение монстра, но без этого можно было несколько минут плутать по всем локациям.

Помню как во Freedom ходил без метательных ножей, а в вулкане какой-то летающий монстр, Раталос вроде, после драки он просто улетел спать на островок окружённый лавой, и всё, его никак не достать, бомб нет, ножей нет, а я с копьём, пришлось заново квест начинать.

Никаких веток прокачки оружия не было, народ сам разбирался и рисовал графики как пик5, легко можно было зайти в тупик и начать качать оружия заново.

Во время боя надо было самому быстро в меню крафтить штуки, например ловушки, и то мог получиться мусор, надо таскать комбо книжки которые увеличивают шанс успеха крафта, а этих книг целых пять штук, сразу солидная часть инвентаря уже занята. Даже чтобы быстрее собирать ресуры и вырезать жопы надо было сначала присесть, чтобы не было лишней анимации того как охотник встаёт после сбора.
И кстати про анимации, куда же без флекса после каждой выпитой лечилки которые на ходу пить нельзя, так что часто можно было восстановить здоровье и начать флексить когда на тебя бежит Кут-Ку и всё было выпито впустую.
Из-за того что локации были поделены на отдельные зоны могло произойти такое что от пиздюля ты далеко отлетал и тебя выбрасывало в другую зону с последующей загрузкой, ладно, зато можно подлечиться, оружие заточи- а блять, тут ебанные кабаны и ты летишь обратно в зону с монстром лол.

Скиллы брони по другому работали, надо было подумать, посчитать что даёт каждая часть, и собрать подходящий сет со своими плюсами и минусами. Сама броня делилась на милишников и боуганнеров. Это сейчас броня одна на всех и тупо выбираешь что тебе надо, тогда же иногда надо было идти на компромисс, или просто загуглить готовые сеты лол.

В зависимости от зоны где будешь драться с монстром часто могли быть приколы когда блядские велосидромы, веспоиды, кабаны и остальные вместе с монстром пиздили тебя одновременно, жопа мгновенно сгорала, охота превращалась в выживание и в целом ранние игры это про то как пережить весь этот bullshit да ещё и с кривыми хитбоксами, хип чек Плесиота до сих пор помнят.

Короче пол игры тщательно готовишься, пол игры охотишься, сейчас конечно можно встретить "эх, а вот тогда то было, весь день фармил 99 руды для молотка, а сейчас сплошной босс-раш без какого-либо исследования", и наверное что-то в этом есть, QoL фичи всё делают за тебя, тебе только монстра убить надо. Но есть что-то в старых частях когда просто ходишь по локациям, ты уже знаешь что где лежит, добываешь мёд, траву, грибы, предвкушаешь как сейчас заготовишь кучу зелий, парочку Power Juice чтобы яйца таскать было проще, надо ещё к деду зайти поменять ухо Кут-Ку на плавник Плесиота, светлячков поймать чтобы флешки сделать против Раталоса когда он будет взлетать, и железной руды конечно добыть, ещё чуть-чуть до Babel Spear и с ним точно как за каменной стеной буду.
505 50878902
>>0877669
Больше про Freedom Unite знаю чем 3U/4U.
Инвентарь в охоте ограниченный и чтобы освободить место надо что-то выбросить, надо думать что с собой брать, даже карта занимала один слот, так что следовало запоминать уровни чтобы бегать без неё и иметь свободный слот под какой-нибудь предмет или чтобы было место под отрезанную жопу монстра. Личного сундука на охоте нет чтобы пополнить припасы и скинуть лишнее.
За ресурсами бегать с кирками и сачками которые в зависимости от рандома могли сломаться после одного использования и получить камень вместо железной руды, надо знать места для точек ресурсов так как они нигде на карте не отображаются, дефолтный камень заточки не бесконечный, но есть ещё рыба которая тоже работает как первая точилка лол. Найти монстра было той ещё задачей, обычно решалось специальным напитком который на короткий промежуток показывал где монстр, или используя жесты помахать воздушному шару и на карте так же отобразится местоположение монстра, но без этого можно было несколько минут плутать по всем локациям.

Помню как во Freedom ходил без метательных ножей, а в вулкане какой-то летающий монстр, Раталос вроде, после драки он просто улетел спать на островок окружённый лавой, и всё, его никак не достать, бомб нет, ножей нет, а я с копьём, пришлось заново квест начинать.

Никаких веток прокачки оружия не было, народ сам разбирался и рисовал графики как пик5, легко можно было зайти в тупик и начать качать оружия заново.

Во время боя надо было самому быстро в меню крафтить штуки, например ловушки, и то мог получиться мусор, надо таскать комбо книжки которые увеличивают шанс успеха крафта, а этих книг целых пять штук, сразу солидная часть инвентаря уже занята. Даже чтобы быстрее собирать ресуры и вырезать жопы надо было сначала присесть, чтобы не было лишней анимации того как охотник встаёт после сбора.
И кстати про анимации, куда же без флекса после каждой выпитой лечилки которые на ходу пить нельзя, так что часто можно было восстановить здоровье и начать флексить когда на тебя бежит Кут-Ку и всё было выпито впустую.
Из-за того что локации были поделены на отдельные зоны могло произойти такое что от пиздюля ты далеко отлетал и тебя выбрасывало в другую зону с последующей загрузкой, ладно, зато можно подлечиться, оружие заточи- а блять, тут ебанные кабаны и ты летишь обратно в зону с монстром лол.

Скиллы брони по другому работали, надо было подумать, посчитать что даёт каждая часть, и собрать подходящий сет со своими плюсами и минусами. Сама броня делилась на милишников и боуганнеров. Это сейчас броня одна на всех и тупо выбираешь что тебе надо, тогда же иногда надо было идти на компромисс, или просто загуглить готовые сеты лол.

В зависимости от зоны где будешь драться с монстром часто могли быть приколы когда блядские велосидромы, веспоиды, кабаны и остальные вместе с монстром пиздили тебя одновременно, жопа мгновенно сгорала, охота превращалась в выживание и в целом ранние игры это про то как пережить весь этот bullshit да ещё и с кривыми хитбоксами, хип чек Плесиота до сих пор помнят.

Короче пол игры тщательно готовишься, пол игры охотишься, сейчас конечно можно встретить "эх, а вот тогда то было, весь день фармил 99 руды для молотка, а сейчас сплошной босс-раш без какого-либо исследования", и наверное что-то в этом есть, QoL фичи всё делают за тебя, тебе только монстра убить надо. Но есть что-то в старых частях когда просто ходишь по локациям, ты уже знаешь что где лежит, добываешь мёд, траву, грибы, предвкушаешь как сейчас заготовишь кучу зелий, парочку Power Juice чтобы яйца таскать было проще, надо ещё к деду зайти поменять ухо Кут-Ку на плавник Плесиота, светлячков поймать чтобы флешки сделать против Раталоса когда он будет взлетать, и железной руды конечно добыть, ещё чуть-чуть до Babel Spear и с ним точно как за каменной стеной буду.
506 50878958
>>0878902
Добра.
Получается, в новоделах не столько оказуаливали, сколько вырезали иммерсивную мишуру.
507 50883753
>>0878958
Мобильное леченее без флекса, пороговые скиллы на броне, ёба механики (крюк, ручной арбалет, ниткожуки и т.д.), активируемые в арене консумаблы (статусные жабы, хиложуки), уровень исследования, увеличенные дропы, бесплатная телепортация, смена сета брони и предметов на охоте, уничтожение онлайн квестов и добавление скейлинга хп от кол-ва игроков, система усталости, ну и так далее для игр современного поколения.
"Улучшение" хитбоксов, увеличение среднего количества скиллов на броне, расширение мувсета охотника, уменьшение хп и наносимого дамага монстров, упрощение фермы, новые незабаланшенные типы оружек и стили охоты, сжатие карт - инкрементно упрощало игру с каждым новым поколением начиная с Фридома.
Игра с каждым поколением становилась проще, если в ФУ на лоу ранке ты мог пересраться с тигрекса, то в 4У достаточно было просто чихнуть в его сторону. Добавление повторяемого эндгейм контента кое-как компенсировало этот вопрос в 4ом поколении, но к Райзу сложность мх превратилась в откровенную жижу.

Смотри на это так, с каждой игрой сложность игры условно сдвигалась на один порог прогрессии - ранний хай ранк во второй игре стал как поздний лоу ранк предыдущей, а для третьей, так и вовсе как ранний лоу ранк. И этот сдвиг накопительно происходил от игры к игре.

Конечно не смотря на влияние на сложность, QoL произвёл значительное изменение игры, скачок Ворлда к атрофии некоторых механик и ограничений - результат комфортизации игры. К сожалению, это повлияло на геймплей луп из-за чего для кого-то старые игры будут принципиально неприемлимо отличаться от новых. Я не удивлюсь, если в какой-то следующей части или г ранк экспаншоне уберут систему дропа частей монстра, заменив просто на анлок эквипмента.

Фридом П - самая первая доступная к употреблению игра поколения (первого).
Фридом юнайт - лучшая игра первых трёх поколений, квинтесенция старого МХ.
3У - игра переходного поколения.
4У- лучшая игра после ФУ в диапазоне своих трёх поколений (3-4.5).
ГУ - игра переходного поколения, чисто технически не являющаяся новым поколением (4.5), но механически выполняющая таковую роль. Ретроспектива всех поколений до в перспективе переосмысления большинства механик.

Айсборн - зумерская классика. Отрыв от множества канонов серии ради "прогресса".
Дальше не играл, но Риз для меня выглядит как очередное посредственное переходное поколение, которое вдобавок стало жертвой инкрементального упрощения серии, перешагнув какой-то ментальный порог.
У Вайлдса пока нет Г ранк расширения, потому трудно сказать, пока выглядит как Ворлд 2.0.

Хипчек плезиоса - фильтр нормисов по скилл ишую. Если слышишь жалобы про это от человека, знай, он не трушный олд.
507 50883753
>>0878958
Мобильное леченее без флекса, пороговые скиллы на броне, ёба механики (крюк, ручной арбалет, ниткожуки и т.д.), активируемые в арене консумаблы (статусные жабы, хиложуки), уровень исследования, увеличенные дропы, бесплатная телепортация, смена сета брони и предметов на охоте, уничтожение онлайн квестов и добавление скейлинга хп от кол-ва игроков, система усталости, ну и так далее для игр современного поколения.
"Улучшение" хитбоксов, увеличение среднего количества скиллов на броне, расширение мувсета охотника, уменьшение хп и наносимого дамага монстров, упрощение фермы, новые незабаланшенные типы оружек и стили охоты, сжатие карт - инкрементно упрощало игру с каждым новым поколением начиная с Фридома.
Игра с каждым поколением становилась проще, если в ФУ на лоу ранке ты мог пересраться с тигрекса, то в 4У достаточно было просто чихнуть в его сторону. Добавление повторяемого эндгейм контента кое-как компенсировало этот вопрос в 4ом поколении, но к Райзу сложность мх превратилась в откровенную жижу.

Смотри на это так, с каждой игрой сложность игры условно сдвигалась на один порог прогрессии - ранний хай ранк во второй игре стал как поздний лоу ранк предыдущей, а для третьей, так и вовсе как ранний лоу ранк. И этот сдвиг накопительно происходил от игры к игре.

Конечно не смотря на влияние на сложность, QoL произвёл значительное изменение игры, скачок Ворлда к атрофии некоторых механик и ограничений - результат комфортизации игры. К сожалению, это повлияло на геймплей луп из-за чего для кого-то старые игры будут принципиально неприемлимо отличаться от новых. Я не удивлюсь, если в какой-то следующей части или г ранк экспаншоне уберут систему дропа частей монстра, заменив просто на анлок эквипмента.

Фридом П - самая первая доступная к употреблению игра поколения (первого).
Фридом юнайт - лучшая игра первых трёх поколений, квинтесенция старого МХ.
3У - игра переходного поколения.
4У- лучшая игра после ФУ в диапазоне своих трёх поколений (3-4.5).
ГУ - игра переходного поколения, чисто технически не являющаяся новым поколением (4.5), но механически выполняющая таковую роль. Ретроспектива всех поколений до в перспективе переосмысления большинства механик.

Айсборн - зумерская классика. Отрыв от множества канонов серии ради "прогресса".
Дальше не играл, но Риз для меня выглядит как очередное посредственное переходное поколение, которое вдобавок стало жертвой инкрементального упрощения серии, перешагнув какой-то ментальный порог.
У Вайлдса пока нет Г ранк расширения, потому трудно сказать, пока выглядит как Ворлд 2.0.

Хипчек плезиоса - фильтр нормисов по скилл ишую. Если слышишь жалобы про это от человека, знай, он не трушный олд.
508 50884098
>>0883753

>Фридом юнайт - лучшая игра первых трёх поколений, квинтесенция старого МХ.


Я думал, что 4U была квинтэссенцией вообще всех старых монханов. Про пспшные я вообще ни от кого толком не слышал.
509 50884360
>>0884098
4У был сюжетно направленным, ввёл выступы и вертикальность, до эндгейма имел опущенную казуальную сложность, имел множество излишних защитных опций (Evade+3 на лансе давал неуязвимость, mushroomancer на SNS позволял жрать Макспоты как хилки, стак нескольких эффектов Divine blessing'a через защитный Honing, Маунты через ИГ создавали новые станы которых не было), запчасти монстров торговались на 2 типа брони вместо 1 и в среднем можно было собрать почти в два раза больше активных скиллов чем в первом и втором поколении, хитбоксы были "починены" из-за чего множество старых монстров промахивались, а где не промахивались - не требовали айфреймроллов, ферма как отдельная локация была уничтожена как концепт, арена стала зоной для ТА задротов вместо обучения игроков.

Ну и в рамках других аспектов 4У был модернизацией серии МХ под более обширную ЦА, без перехода в ААА ёбу, тк чисто технически всё ещё оставался портативной серией на старом движке (который использовали для всех мх вплоть до ГУ, в том числе и МХФ).

ФУ отвечает за первую половину старых МХ, 4У за вторую.
510 50884440
>>0883753
А как же Dos со сменой времени года?
511 50884528
>>0884440
Не играл, потому ничего сказать не могу.
512 50884652
>>0469912 (OP)
Анончики, поясните с какой части начинать знакомство с вашей дрочильней?
513 50884671
>>0884652
Сюжетно они не связаны, так что можешь в произвольном порядке проходить. Особую популярность серия приобрела с выходом World, можешь с неё начать. Или с последней вышедшей - Wilds. Если кудахтер слабый - Rise.
514 50884688
>>0884652
Есть 4 стула: ФУ, 4У, Айсборн и Вайлдс.
Между первыми тремя выбор делаешь на основе на сколько ты подпивасное дитё, если таковым совсем не являешься - накатываешь ФУ, если Ведьмак и кс очка с докой твои любимые игры - Айсборн.
Если хочешь активный онлайн, для того чтобы был народ с которым проходились бы твои актуальные квесты - Вайлдс, а потом экспеншон к нему.

Больше одной игры одновременно не потянешь, тк в них вполне легко можно вкинуть по 1к часов в каждую.
515 50885549
>>0884671

> Особую популярность серия приобрела с выходом World


Меня эта часть отпугнула, там на каждом задании пол часа по карте впустую бегать искать следы надо.

>Или с последней вышедшей - Wilds


А её вот думал покупать или не стоит, картинки красивые в стиме были и видяшки, после драгонс догмы 2 хотелось ещё ченить от капком попробовать и вот со скидкой взял месяца полтора как, уже 160 часов накатал.
516 50885601
>>0885549

>пол часа по карте впустую бегать


Пару минут от силы. Нужно быть совсем слабоумным, чтоб на поиск монстра потратить более 5 минут.
517 50885708
>>0885601
Хз, я дальше пары-тройки первых заданий не играл, вполне себе тратилось и 10 минут на беготню.
518 50886064
>>0885708
Ну играй в геншин тогда.
519 50886315
>>0886064
Она ж вроде на смартфоны.
520 50886330
>>0886315
Мультиплатформа же.
MonsterHunterWilds20260326224432802.jpg1,7 Мб, 1920x1080
521 50891532
Посоны, а есть билд штобы на изичах гамаза валить, хотябы трёхзвёздного? Или больше решает скилл и фарта? Я вот чисто 1 раз тварину эту завалить смог по сюжету и всё ебать.
В тырнетах билды смотрю - в основном показывают их "силу" на всяких ватных закалённых арквельдах, которых я на изи разваливаю, ещё никто дпс свой не мерит, пидорасы тупые.
522 50891557
>>0891532
В первую очередь скилл, во вторую твой билд.
Волшебных способов победить нет, ну разве только рядом постоять, пока команда убивает ебаку.
523 50891617
>>0891557
На геймпаде проще играется?
524 50891684
>>0891617
Сорта, но в вайлдсе на клава/мыше удобней из - за фокуса.
525 50891849
>>0885549
Вайлдс - это чисто файтинг с мобцами. Ничего лишнего.
Если тебя прельщает идея тысячу часов долбить мобцов, вылизывая скилл игры на оружках, то это оно.
Догма - это, вроде как, про приключение, в вайлдс этого нет и не нужно ничего подобного.
526 50891859
>>0891684
Это. Режим фокусировки поменял расстановку сил. На клавомыши просто в разы удобнее, если управление настроить нормальное (как в геншине лол). Я и в элден ринг настроил как в геншине и заиграла игра. Дефолтная раскладка на клавомыши - это кал.
Так еще игра позволяет в настройках управления комбинации клавиш на одну кнопку назначать - имба просто лютейшая.
527 50892615
>>0891849
Догма оче быстро кончилась, когда персонаж подошёл к сотому лвлу и нафармил шмот став богом во плоти, повторно по кругу нг+ особо интереса проходить не было, хоть и прошёл я ещё полтора раза.
В мх вилдс мне дают пизды, и пока это тянет обратно в игру - фармить шмот, пересобирать билд, учиться на другой какой-нить пухе играть.
528 50893436
>>0892615
МХ просто не позволит этого.
Да, ты можешь почувствовать себя богом, когда шмот топовый, а инпут кнопок идеален. Но это часов 500+.
А потом они выпускают новую йобу с каскадными комбо, где каждая пропущенная тычка копить 60% стана.
И с нее новый йоба шмот и так бесконечно.
Сейчас контент встал. Впринципе эндгейм наполнен.

Хотя я не понимаю твоих мотиваций, в игре для тру хантеров одна мотивация - тайм аттак. Если время больше S ранга (ранг А официальный минус 20%+ времени), то ты просто еще рукожопое ничтожество и есть куда расти.
529 50893564
Я топ 1 дпс в хабе, но МНЕ НУЖЕН ХИЛЛЕР БЛЭТ.
Челики пишут в лс пронести им АТ мобцов, говорю оденься в снс хил и фулл выживаемость.
Нет, он пойдет с катаной/дуалами, с которыми еще ничего не умеет и упадет 3 раза.
Командное скалирование хп пробивать до флинчей и топплов сложнее, нельзя даже на секунду отвлекаться на хил. Только комбо и контры, а контры сжирают хп даже с фаст регеном красной полоски и бонусом от двух частей АТ арка. В соло игре, конечно, с арковым сет бонусом и фаст регеном на ДПС билде - это прикол, слишком изи.
Вот рили, если челы хотят вагонами пройти, почему не взять рог на баффы, снс на хил и копьепушку?
530 50894031
>>0893564
Какой ты топ дпс, если ты позволяешь себе в ебло ловить плюхи и просишь хилера?
Моментальная хилка жрется за клик, возьми себе за закрафт и пей их.
Это не настолько критичная потеря аптайма.
531 50894090
>>0893436

> Если время больше S ранга (ранг А официальный минус 20%+ времени)


Где это всё в игре пишется, ранги эти? Я там ток 1 свободное испытание вижу щас, где важно время для награды.
532 50894105
>>0893564

>МНЕ НУЖЕН ХИЛЛЕР


Skill issue. Это не мморпг, тут всё без хилера нормально закрывается.
533 50894187
>>0894090
В вайлдсе S - маняранг, скорее для оценки собственной производительности, А - максимальный.
Пишется в челлендж и арена квестах у второго нпс у стойки ресепшена в хабе.
И бочкобоулинге за очки
534 50896126
>>0894187
This.

>>0894090
На ютубе и в игре видно маняранг или рианльно йоба тащер.
Но TA rules - это не совсем адекватная, но перфектная оценка возможностей на оружке (SSS ранг спустя сотню перезапусков околоидеальных прохождений). Где-то между ней и А рангом челленджей лежит S ранг (синоним слова ЕБОШЕР-НАГИБАТОР, которого не стыдно показать лучшим игрока сети). Естественно, твои арена челленджи на минуту+ быстрее А ранга, это даже не обсуждается вообще, так ка они ноубрейн кал, если в стаке есть твоя сигнатура с 1000+ игр.

Ты сам это оцениваешь. Эта игра не соулс говнина (не про эго), эта игра про перфект или просто фан в коопе.
535 50896240
>>0896126

>эта игра про перфект или просто фан в коопе.


А я думал про соло картинг.
17687314685632.png380 Кб, 480x594
536 50896488
Никогда не любил Тайм Аттак в МХ, блевотное говно, которое высасывает весь фан.
Во первых арены, ох уж эти арены. Они нацелены на двух человек (?!), в них постоянно на тебя напяливают какое-то говно, которое никакой адекватный человек даже трогать не будет и они заменили собой сингловые челленджи, которые имели за собой ценность для соло игроков и престиж.
Во вторых, отвратительный майндсет, который требуют. Нет, конечно если вас торкает, то можете продолжать лизать фломастер своего цвета спокойно, но для сессионки дрочильни фармилки на тысячи часов фокус на каждую охоту с выдрочкой последовательности действий и заучивания каждого бита для каждого отдельного квеста - шизофрения, аутизм и занудство, на фоне которого даже я выгляжу хорошо акклиматизировавшейся ячейкой общества.
В третьих, из-за того что тру ТА это соло задротство практически весь дизайн арен под двух человек выкидывается в мусорку. Но если проигнорировать это позорище (усиливающее вторую часть первого пункта), то мультиплеер "ТА" состоит из абуза флинчей станов и прочих механик, до такой степени, что это переходит в формат аутичной автоматизации фермерства, к которой даже сами ТАшники буду относиться с определённой брезгливостью.
В четвёртых, это говно расползалось по интернету и отравляло обсуждения по теме. Троглодитам и не окрепшим дитяткам сложно понять, что сеты построенные вокруг сто процентного фокуса для каждой охоты и выдрочки таймингов - не оптимальны для закрытия квестов. Эти сеты даже билдить не оптимально для прохождения чаще всего, так как требуют запчастей с множества эндгейм монстров, для охоты на которых ты этот "метовый" сет и пытаешься забилдить. Ну и как же не забыть про трайхардов ларперов с хр за 700+ хостящих лобби и кикающих за не ТА смежный сет.

В общем, ТА это говно высасывающее фан из МХ ради удовлетворения специфичной потребности очень ограниченного круга извращенцев, которое отравило пространство за пределами собственной сферы ценностей.
image.png3,8 Мб, 1918x1075
537 50898741
Итак, я прошел сюжетку Вайлдса. Можно считать, что мой первый монхан, ибо в ворлд я наиграл довольно мало и не прошел даже сюжет. Собсна, хочу спросить, кто такой этот ваш эндгейм? Че мне делать дальше? Сейчас в планах выфармить этот белый сет стражевый. А дальше че? Вообще не ебу за эндгейм в монхане, нужна пояснительная.
538 50898757
>>0891532
Научился крч за пару дней на щитомече убивать трёхзвёздного гамаза. Теперь буду оружия фармить кучу.
539 50898771
>>0898741
Тоже самое, что ты делал весь сюжет, только монстры будут становиться сложней и интересней.
540 50898790
>>0898771
Я бтв финальных монстров ебанул с первого трая обоих, вообще не напрягаясь. Что арквельда что вот эту хуету ластовую. Это игра легкая или я киберспортсмен?
541 50898795
>>0898741
Гогмазиоса убил?
542 50898800
>>0898795
Я не помню. Его вроде не было в сюжетке.
543 50898805
>>0898800
Если ты дошёл игру до первых титров - сюжет ты не прошёл. Там дальше ещё столько же, если не больше, сюжетных квестов. Вот ласт босс на данный момент >>0876056
544 50898812
>>0898805
А где зафармить крепкие кости стража? Они ни с одного стража не дропаются, судя по тому, что мне игра показывает.
545 50898824
>>0898812
Они с ресурсных нодов костей, в вивернской локе.
546 50898832
>>0898824
Я, возможно, дегенерат, но как открыть блядскую карту мира, чтобы тпшнуться туда? Она раньше открывалась на треугольник, щас просто нету кнопки и я могу смотреть ток карту леса.
547 50898838
>>0898790
Это обычные версии, они простые.
Всё самое интересное в 9-ти и 10-ти звездных квестах.
548 50898840
>>0898832
У меня M, потом R.
image.png3,4 Мб, 1917x1077
549 50898960
Поч я не могу в Виверию пойти? Сука, мне нужно крепкие кости стражей нафармить.
image.png1,7 Мб, 1481x897
550 50898974
>>0898960
А, все, ура, мама, я эджлорд!
image.png1,6 Мб, 1745x756
551 50898983
Мне тут игра активно продвигала эти исследования. И вот такая хуйня при попытке открыть менюшку. Это че онлайн-контент? Я просто играю с оффлайн аккаунта купленного за 100 рублей у Васяна с фанпея.
image.png357 Кб, 542x346
552 50898994
>>0898983
Для онлайна надо либо в онлайн сингл, либо в лобби зайти.
Очевидно, оффлайн ты не сможешь играть в сети.
Следовательно, самые крутые квесты тоже пропускаешь, они в секции ивентов.
553 50899064
>>0898741
Объясняю простыми словами, ты прошёл демку.
Эндгейм будет когда выпустят расширение до полной версии.
554 50899088
Как ебучим трансмогом пользоваться? Я захожу в эту менюшку внешности снаряжения, но нихуя там не понимаю.
555 50899097
>>0899088
Делаешь броню в первый раз -> надеваешь ее как многослойную -> профит.
556 50899101
>>0898974
Ты павлина-альбиноса убил что ли?
557 50899102
>>0899088
>>0899097
(начиная с хай ранга)
558 50899336
>>0898983

>Это че онлайн-контент?


Без интернета не включаются ивентовые квесты недельные или хз как часто они обновляются, вроде раз в неделю, первые два скрина.
Ты наверное на исследования тыкнул - там чтобы квесты были - ты монстров на глобальной карте сам находишь и добавляешь в "сохранить как исследование", и потом раза три можно на него набижать через эту менюху.
559 50899884
>>0899102
То есть броню лоу ранга я не могу трансмогнуть никак?
560 50899974
>>0899884
Все блять лоуранговые есть в хайранге, скрафть и появится скин.
MonsterHunterWilds20260331233545525.jpg1,9 Мб, 1920x1080
561 50907970
Почти догнал три девяточки по дамагарову.
image.png171 Кб, 321x372
562 50908081
>>0907970
Мала!11! У меня - тоже, лучший результат на снс около 87 был, но там гог весь бой какой-то хуйней страдал.
На дб выходит 100, но оно и понятно, гог про элементальный урон. Тут надо на чардж блейде циферки саедами на п3 крутить.
563 50908357
>>0907970
Тебе для полного аутизма надо было ещё вот эту панель датчиков с видюхи, с которой зумеры во все игры играют, на экран вывести.
564 50908631
>>0908357
Ну поначалу я ещё фпс постоянно мониторил, подбирая настройки под стабильные +-100.
А без дпс-метра как в онлаен игры играть? Да и в целом я и соло дпс смотрю, сеты разные тестию смотрю как лучше.
>>0908081
А у тебя че за мод на дпс метр? Или в игре где-то без модов смотреть можно? У меня на дпс-метре довольно вырвиглазный интерфейс и он отваливается через раз, приходится скрипты перезагружать.
565 50909579
>>0908631
Это hunter pie. Может еще много чего, но я пользуюсь только дпс метром.
https://github.com/HunterPie/HunterPie
566 50911703
Я одолел Дошагуму.
567 50913407
Я одолеле Лалу барина и Когалалу. Когда игра начнёт раскрываться?
568 50914224
Я одолел Балахару.
20B187~1.JPG1017 Кб, 2560x1440
569 50914373
Я одолел вожака Дошагум.
570 50914924
>>0914373
Круто!
571 50914925
>>0914373
Круто!
572 50917223
>>0914373
Круто! Теперь по правилам рода Дошагум, ты их вожак.
2089B3~1.JPG291 Кб, 2560x1440
573 50918195
М-да, чё-то мне жалко этих монстров. Лупил макаку, она стала убегать и прибежала к своим детям. В итоге умерла вместе с ними. Это было ужасно.
574 50918199
>>0918195
Ебать у тебя лысина блестит.
575 50918778
>>0918199
Все там будем.
576 50947179
https://youtu.be/kQcXS3EWRQA?si=ZEIJaNv5_hDZ6xdN
Я думал, что в вайлдсе то хотя бы не насрут, но решил поиграть на луке, а тут приходится фепесы ограничивать, чтобы урон повышался.
577 50971171
Бумп
16041465754962.jpg138 Кб, 1273x720
578 50979932
>>0971171
Что бумпать? Контент В.С.Ё.
Терпим до нового.
Но у меня уже ~1300.
Какое-то ебанутое кол-во каток на СА, ~500 на ХБГ, и по 250 гдет на ГС и ХХ.
Я откайфовал, собрал коллекцию из ВСЕХ предметов (пизжу, луки, жукопалки и копья не собрал), весь шмот плюсрвой версии.
Собрал сам топ билды (без гайдов всм, я уже итак чувствую что мне нехватает спинным мозгом).

И знаешь что? Вот сейчас играю в Бордерлендс 4. И это печаль-беда. После МХ это жалко смотрится. Вроде и ок, а вроде и кал. Про попытку вернуться и допройти элден ринг (я там на Малении остановился) вообще молчу, какой-то ватный парашный слешер с выкрученными цифрами урона но без жопомера мувмента, соответствующего подобным цифрам (в МХ это чувствуется). После всех этих перфомансов на свитче с его оффсетами, после этих хбг шотганов с оффсетами, после мощных гигахрясев, в это просто невозможно без рвотных позывов играть.
Ну борда хотябы шутер и то норм. А импакт там существует лишь на оружках Джейкобс и то не всех.

ТЕРПИМ И ЖДЕМ ОБНОВ ДЛЯ ЛУЧШЕ ВИДЕОИГРЫ мхв (в=вайлдс)
image.png5,7 Мб, 2560x1440
579 50981765
Распробовал ат арквельда. Теперь это мой любимый бой после саважной омеги и любимый бой всего вайлдса.
Каждый заход - это концентрированные 12-15-17 минут балдежа и почти непрекращающегося нападения, когда на омежке все-таки приходилось кидать монетку, будет или не будет прыгать по всей арене нерсцилла.
Короче говоря, вайлдс вышел лучшей базовой, без джи ранга, игрой серии. Добью хр 999 и уйду в анабиоз до длс.
580 50983793
>>0981765

>300



Как-то мало.
Я еще видел чела, у которого на других мобцах по 30-50, а на Магале >1к. Есть куда расти.
У меня на арке около 400, но сравнивать полноценных монстров с высерным калом из world of tanks или откуда оно там - это ну такое.

А так, игра вцелом начала так себе, а завершила сезон хай ранга как надо, особенно порадовал финальный штрих: все йобы на арене, очень неплохой такой прессинг на выносливость и менеджмент всех инструментов. В награду Альма еще какашку дает - гениально. Я не очень шарю в японских фетишах, но наверное, это чот клевое.

Трясемся, предвкушаем ранг мастера.
Хотя я изредка захожу в хаб навалить 50% дпс новисам на йобах. Им шмоточки, а мне поддержать форму. Плохо, что игры про бои на мили оружках после МХ не играются вообще, они все не просто уступают, а даже близко не стоят с этими ощущениями битвы в МХ.
image.png421 Кб, 957x303
581 51004472
Кек, впервые увидел эту плашку в вайлдсе.
582 51012959
>>1004472
Хороший детект читака или позднего подключения.
Квест только начался, а чел с тычки вынес и там было всё написано.
583 51013043
>>1012959
Это я весь бой сидел и этого арквельда ковырял за двоих, пока тот бедолага бегал рядом и один раз на тележке покатался.
Никаких читов.
584 51014772
>>1013043
Ну или так. Это просто редкость. Видимо, тот чел был совсем плох.
Обычно эта карточка если кто-то один играл, а в последний момент кто-то подключился. Или кто-то жмыхнул ваншот на миллиард урона, игры даже небыло.
Твой вариант я даже не подумал, что и так бывает.
585 51033115
>>0979932
А мне Вайлдс вот вообще не зашел как Ворлд, даже сюжет не прошел. Зато всё ещё кайфую от Риса и ГУ, но тредис должен жить.
586 51038926
Там арена челлендж на дошагуму вернули..
17003384869950.png1,5 Мб, 1080x1440
588 51055602
Существует ли в природе нормальная карта квестов для generations ultimate? На вики система с вкладками жутко не удобная и не даёт полной картины. Мне приходится как в старые, добрые времена шароёбится по древним форумам в поисков ответов. Вот кто мог знать что для того чтобы открыть HR7 квест на гипер магалу, нужно сделать 2 любых квеста с гипер монстрами на HR6. Как я должен об этом догадаться?
589 51064382
Попробовал лбг в вайлдсе - и чет плохо. Элементальные патроны ограничены, даже с докрафтом приходится летать в лагерь на ресток. А без них с обычными пирсовыми - урон значительно ниже.
Окна на уклоление с бурст степом и слайдом маленькие. Фокусный удар - просто пук по ране.

Ну и зачем тогда лбг в вайлдсе нужен, если есть лук?
590 51065456
monster-hunter-generations-ultimate-switch-12.webp1,1 Мб, 2560x1600
591 51067408
Аноны, подскажите, плиз, где можно скачать МХХГУ на свич в формате nsp, и чтоб сайт не был заблочен ёбаной роскомпарашей.
593 51067698
>>1067408
просто обойди
А так ищи в ВК, наверняка есть группы с пиратскими образами для консолей.
изображение.png884 Кб, 1080x809
# OP 594 51070666
595 51073027
Аноны, есть тут гуру МХГУ, которые наизусть знают чарджблейд?

Видел видео, как опытные хантеры пиздят в МХГУ чарджблейдом, и не могу понять как сделать один мув.

В общем, когда на круг/B раскручиваешь ЧБ в режиме топора и оставляешь взрывные склянки на монстрах, люди как-то чередуют это с ударом, который похож на разрядку всех склянок, но вместо этого они просто делают быстрый удар топором и оставляют склянку, а потом дальше крутят.
В итоге дамаг адовый выдают.
Как это называется? SAED, вроде? И как эту хуйню делать?
Вроде бы полный разряд склянок в ебало монстра то ли Ultra SAED, то ли ещё как-то. Забыл уже нахуй, играл в прошлом году.
596 51073460
>>1073027
Во время saed держи назад и нажми или долби атака/треугольник/X или что у тебя там.
изображение.png4,3 Мб, 1902x1202
# OP 597 51076587
598 51079567
>>1064382
Мне кажется, в вайлдсе впринципе у мили оружек и лука ДПС сильно выше. Типа зачем париться с этими боуганами, когда можно быстро и люто накидать с СА, ЛС или ГС? Боуганы скорее для разнообразия и развлечения. ХБГ в этом плане поинтереснее, чем лбг.
mhgu-monster-hunter-generations-ultimate.gif1,7 Мб, 381x498
# OP 599 51080650
image.png265 Кб, 709x521
601 51085200
На Summer Game Fest будет анонс DLC
изображение.png84 Кб, 225x225
602 51086145
>>1085200

>будет анонс DLC


для сторис 3
изображение.png2,2 Мб, 1920x1281
603 51089966
604 51093297
Дополнение Ascendance с летающими островами в 2027
606 51095167
>>1093297
Теплится надежда, что за счет системы островов будет получше оптимизация и еще заметил в трейлере, что текстурки не такие неприятные как в базовой игре. Ну и ждем Валстракса, благо тематика располагает.
fb7167bbebada0160f400b622adbe917.gif362 Кб, 498x498
607 51095595
>>1093297
Ну и сколько контента завезут? Небольшую локу и пару десятков новых монстров? Проблемы игры решат? Например то что игра выглядит как мыльная мешанина, и при этом тормозит на околотоповых ПК.
Я уже ни во что не верю и ничего не жду. Мой любимый, ламповый монхан скатили в говно для зумеров СДВГшников.
Остается только перепроходить 3, 4 и GU А я и не против
608 51096332
У кого ещё сдох game8.co?
609 51096459
>>1085200
Анонсировали.
Ну что будет? 1-2 локации. Десяток новых динозавриков и ап циферок (шмотки, урон, защита, дпс). Ничего сверхнового, но это нужно. Ждём, терпим.
610 51096468
>>1095595

>Мой любимый, ламповый монхан скатили в говно для зумеров СДВГшников.



В чем это выражается? Хоть один пример будет? Или так, лишь бы спиздануть что-то. Ты знаешь вообще что такое СДВГ? Ни один СДВГшник никогда не будет играть в эту медленную сранину для дедов 30+, шизик.
Вот взять туже сорку или крутящегося варвара из д4, хотя это не то, а вот бесконечно телепортирующаяся (там нет КД на телепорте у лейт сборки) по всем углам карты и кликающая рандомно по мышке хренька - это уже ближе. Т.е. нет даже потока изображения, просто мельтешение рандомных кадров на экране, как дегенеративные зумерские видосы с нарезкой из мемов не в кассу по 500 штук в минуту и по-дурацки нарочито экзальтированной речью ведущего. Вот это СДВГ.

А 5-10 минут на одном монстре - это медитация для старичков. Овощнее только танчесы, когда тебе уже за полтос.
611 51096707
>>1095595
Cрал тебе в рот. Вайлдс вышел отличным.
Моя любимая серия игр растет и развивается, но именно ты ни во что не веришь и ничего не ждешь.
Мимо с фридом юнайта дрочу монстров.
16848628315240.gif1 Мб, 220x220
612 51097436
>>1096468
>>1096707
Из игры выкинули то что делало её медитативной и атмосферной. Собирательство например. Когда ты ищешь на вики где добыть какой-нибудь dragonbone artifact, а потом бегаешь кругами и ковыряешься в костях. Или то что ты реально должен знать где на карте можно найти ледяные кристаллы для холодного напитка. Или хёрб + синий гриб + мёд для мощной хилки. Всё теперь происходит на лету, холодные грибы на входе в каждую горячую зону чтобы не пришлось возвращаться, автоматический и упрощенный крафт всего. В вайлдсе даже подходить не нужно, всё собирается хуком издалека. Лишь бы зумерок ни на секунду не заскучал.
Подготовки к охоте теперь тоже нет. Раньше ты выбирал - пойти налегке и пособирать побольше говна по пути или затарится по фулу ловушками/гранатами/бомбами и материалами для их крафта если идешь на сложного монстра. Инвентарь был орграничен. Если что-то закончилось - будь добр, знай карту и где что искать.
Боёвку упростили донельзя. Монхан всегда был про позиционирование и чтение монстров. Теперь это слэшер с огромными айфреймами и парированиями.
Даже искать и отмечать теперь монстра не нужно.
Пиздец карочи.
613 51098206
>>1097436

>всегда был про говноедство


>а стал нормальной игрой для людей



Ну и ну. Ужс какой.
Особенно описывать консолевысерное управление без фокусмода и стрейфов как "позиционирование" - мое любимое в этом всём говноедстве.
изображение.png1,5 Мб, 1200x841
614 51099421
Не понимаю чего вы посрались на пустом месте. Что один называет классику говноедством, что другой ноет как всё оказуалили. Каждый новый МонХан все последние гена три это обязательно новый геймплей. Логично, что кому-то он не зайдет, а кто-то будет доволен. Но это не значит, что игра-нейм плохая - они просто другая. Странные вы короче.
изображение.png1,8 Мб, 1080x2160
615 51103934
1600x1200222318[www.ArtFile.ru].jpg428 Кб, 1600x1200
616 51104316
>>1099421
NIET!
За фокус мод (когда ктото говорит про позиционирование уууу как трисет) буду рваться всегда.
На форумах тоже попадаются единичные шизы, что требуют от разрабов удалить это из игры и вернуть позиционирование, но таких стабильно кормят говном.
Вайлдс пока лучшая часть в серии и я хз где там сдвг, если они оставили по сути все самое нужное: огород, арены, драку с монстром, конструктор билдов.

Рюкзак со снарягой тоже остался и ничем не отличается. Ты сам решаешь он будет легким или на фулл забит.
Но позиционирование - это красная линия на адекват.
Консолекал коекак выправили костылями, а эти дауны хотят удаления прицела из игры. Твари же.
617 51104748
Что несут...
Позиционирование никуда не делось. Если правильно встать, то монстр также будет бить мимо, как и в ранних играх серии. И монстры также читаются, иначе ты будешь мячиком для них.

Ебанутое нытье какое-то. Не нравится фокус мод - убери клавишу альт с клавиатуры. Точно также ныли и про крюк айсборна. И капкомы правильно делают, что шлют этих старошизов нахуй, потому что ты никак не угодишь человеку, которые изначально решил ныть.

Игры внутри серии не должны стоять на месте.
# OP 618 51105387
>>1104316
Позиционироваться правильно действительно нужно в дичи как и в остальных частях. Мне, как ньюфагу с ГУ и Риса, всё в вайлдс нравится, но не слишком - есть куда развиваться. Рис>Вайлдс>ГУ>4U>Ворлд это мой субъективный топ из того во что активно играл.
И я, несмотря на любовь к другим частям, не хотел бы чтобы из новых игр делали рескины старых. Не нравится только недостаточная комплексность боевки, но делаю скидку на то, что это пока лишь базовая версия и в дополнении допилят.
image.png798 Кб, 795x426
619 51105967
>>1105387

>Рис>Вайлдс>ГУ>4U>Ворлд


Сейм.
Мне всё нравится в вайлде кроме графики. Не оптимизация, а именно грфика, яхз. Всё какое-то мыльное, корявое, лоды эти ублюдские.
Вот пик анона выше, просто какая-то каша из текстур. Я тут на днях скачивал Ворлд и мне он в графическом плане более приятен глазу.
620 51106138
Моя самая большая претензия ко всей серии МХ - это максимально ущербные, однообразные иконки предметов, в которых постоянно путаешься. Почему нельзя было сделать что-то по типу иконок Драгонс Догмы 2. В Соулс серии иконки предметов были отдельным видом искусства и их всегда хотелось рассматривать.
Я люблю МХ, но ненавижу эти ёбаные иконки. Почему нельзя было хотя бы сделать в стиле иконок монстров, иконки монстров выглядят прикольно, будто древние наскальные рисунки. Можно было каждый предмет в таком же стиле нарисовать, не обеднели бы.

Я люблю моддинг и хотел в МХГУ тупа своими руками всё перерисовать, но пососал знатный хуй - все предметы в МХ без исключений - это готовый серый шаблон, на котором цвет через код накладывается, сука. Поэтому невозможно сделать что-то путное в этой залупе. Как же меня это обломало блядь.
621 51106307
А вот, между прочим, ещё и к дд2 длс с ещё двумя базовыми апдейтами зааннонсили. Я вообще не верил, что Ицуно дадут белый свет на его проект мечты.

Капкомы кормят вкусно сейчас.
622 51106396
>>1106307

> Ицуно дадут белый свет на его проект мечты


Он ушёл из капком почти два года назад так что dlc уже без него
623 51106789
>>1106138
Это символьный язык. Если давно играешь, то уже должен был привыкнуть. Сомневаюсь, что иконки когда-либо поменяют, все же они уже давно стали узнаваемым атрибутом серии.
624 51107012
>>1106789

>Это символьный язык


Это ленивый кал убогого говна. Могли бы хоть на выбор сделать нормальные и такие.
изображение.png614 Кб, 636x534
625 51107058
>>1107012

>ленивый кал убогого говн


Услышал тебя, братишка
626 51108457
>>1107012
Никто не будет радикально переделывать фирменный дизайн.
Даже несмотря на издержки. Мжт быть в каких-нибудь следующих частях, когда это станет совсем иным в видеоиграх, но уж точно не в вайлдсе.
.jpg46 Кб, 640x480
627 51113245
Сука, как это проходить соло, больные ублюдки нахуй? Я дошёл до Г3 Растрейзора и меня уже заебали парные бои, гипер Малфестио хватило, а тут ещё мерзкий Гравиос. Растрейзор сам по себе не сахар, нахуя такой адовый путь до EX'а делать. И так с каждым девиантом...
Возможно, я рано пришёл, потому что у меня Ахтал-Ка не убит, гоняю в полном сете Цинатавра Г-ранка, из оружия либо Растрейзоровский ЛС 1лвл на 250 урона, либо Кайзер ЧБ на 340 урона. Играю и там и там в стиле доблести. ЛС Растрейзора по крайней мере хорош даже щас тем, что заточка длинные вкупе с сетом + заряд долго держит, в отличие от обычных ЛС.
111.jpg2,2 Мб, 2151x3429
628 51113537
Мощна + жоска ждем ДЛЦ к лучшей части МХ
756496643257627504image (1).webp699 Кб, 3200x1680
629 51113586
>>1113537

>лучшей части МХ


Давно вышла. Нужен графонистый ремейк и QoL. Вайлдс - слабоумная хуйня про жидочурок и негров.
630 51113620

>графонистый ремейк


Парень хочет смотреть на мыльный урина енгин, соевый газ и 12 фпс. Возьмите немного у кого.
631 51113857
>>1113245
Эта хуита и не предназначена для соло прохождения лол. В GU нет скейлинга сложности. Остается только тащить на скилле. Да и ты рановато туда полез.
202606121334091.jpg1,9 Мб, 3840x2160
632 51114332
Зашел сегодня размяться, проверить что там к чему после длительного перерыва.
Нашел хрюшку в хабе, сразу накормили какими-то помоями до рыготы и отправился на челлендж, который когда-то пропустил (на АТ рей дау). И зашел на 10й минуте на АТ гомункула или как он там, ну последний.
И что сказать. Вцелом, зашибись. Хотелось бы скорее вернуться, но у меня 99% контента запылесошено (т.е. помимо квестов и монстров, всякие шмотки, оружки), разве что пары амулетов топовых нет. Можно конечно ради них поигрывать.
Руки помнят весь инпут и тайминги СА и ГС, как же это приятно.
image.png977 Кб, 962x923
633 51115358
>>1113586

>Вайлдс - слабоумная хуйня про жидочурок и негров.


Зайка, ты чего такой агрессивный? Нам вот с девочками всё нравится, шикарная игра, а какой саунд ммммм.
изображение.png1014 Кб, 605x669
634 51117018
>>1114332

>СА


В последнее время только на нем и играю. Чистый, не фильтрованный кайф.
635 51117423
Может кто-нибудь доброе дело сделать, аноны? Нужен вот этот пак текстур для MH3U, играю на эмуле 3дс. Так как хуесосы всем известные всё переблочили, требуется помощь людей у кого всё работает. Можете скачать этот пак и залить на гугл драйв, если не сложно? Друг в армии и попросить больше некого, мб тут найдутся аноны.
1702585996344.png92 Кб, 380x360
636 51118100
>>1117423
Ссылку дай нормальную. Никто не будет сидеть и со скрина переписывать.
И сразу найди файлообменник куда тебе это можно залить, чтоб ты мог скачать.
639 51118642
>>1118521
Большое спасибо, анон.
.jpg66 Кб, 753x450
640 51123124
Я всё же не осилил эту дисбалансную хуету (G4 и девианты в мхгу соло) и поддался соблазну.
Не читы, но сейв эдитор, чтобы сделать себе мету jho ceana без анальной боли.

Опущ ли я, или справедливо ответил на несправедливость и тупость разрабов? Райз и Ворлд я честно прошёл без всяких манипуляций.
Но тут моя психика уже не выдержала, мне тупа не хватает нервов ебашить говняк по 30 минут, потому что полоска хп рассчитана на трёх игроков, а не соло.
Жду мнение местных хантеров.
641 51123455
>>1123124

>G4 и девианты в мхгу соло


>Опущ ли я, или справедливо ответил на несправедливость и тупость разрабов?


Это не тупость или несправедливость, а сложный заранее запланированный для группы игроков контент и то, что ты можешь в него пойти соло совсем не значит, что ты обязан это делать. Сугубо опциональное развлечение из разряда "пройти дарксоулс на 1лвл и со сломанным мечом".
Так в итоге ты прошел их?
maxresdefault - 2026-06-15T205529.576.jpg107 Кб, 1280x720
642 51123483
>>1123455
Я же говорю - психанул и через сейв эдитор сделал мету джо сины, чтобы потом играть без запаров с мета-билдом. Теперь можно попрактиковаться и на фаталисов идти.
image.png97 Кб, 414x155
643 51126013
Потрогал я вашу игрушку. Так-то в целом прикольная, но я ожидал другого.
Наверное самое сильное разочарование было в боевке, я по видосам и комментам думал, что тут очень разнообразная боевая система, но на деле этого даже и близко нет.

Суть в том, что по сути почти всё оружие зациклено за спаме чего-то одного, например, вот взять тот же ЧБ. На бумаге это многофункциональное оружие с механикой зарядки склянок, усиление меча, щита, рекомб в топор и всё такое, но на деле этого ничего не нужно. Грубо говоря задача зарядить щит, зарядить топор и просто спамить топором. ВСЁ.
А лонгсворд вы видели как дамажит? Тупой заклик 2х кнопок.

Так же есть такое прикольное оружие как меч+щит. Довольно интересная механика с отскоком назад и выходом на разные виды атак. Так вот там есть комбо с таймингами Перфект раш (если не ошибаюсь). Опять же на бумаге выглядит очень эффектно. Жми в нужный тайминг кнопки и комба усиливается, но какое же мое удивление было, что обычный спам лайт атаки с круговой наносит больше урона, чем тайминговая комба))0
Я сначала подумал, что я дурак и чего-то не понимаю, зашел на ютуб прочекнуть спидрунеров и всё так и есть да. Забавно))

Оружие по типу ганленса мне вообще не понравилось. Слишком однообразно и скучно. Буквально одна комбинация без альтернатив.

А еще я не очень понимаю геймдизайн Грейтсворда. Не, я его понимал ДО того как начал проходить архи закаленных мобов. Если у тебя ранее у тебя были какие-то окна для зарядки ударов, то теперь их нет. Монстряки на лютых спидах, что вся игра состоит из офсетов, не, мне безумно нравится механика офсета, но когда почти ВЕСЬ бой ты вынужден только его и использовать... ну это как-то странно.

Кароче хз, пока никакое оружие не понравилось. Всё слишком однокнопчное. НО, буду честен - дудку я не тестил.
Пока бегаю на сваксе, из всего говна больше всего зашел, хотяб разные атаки есть и парирования.

Луки, пушки инста скипнул.

В начале я, канешн, был под лютым впечатлением, да и в целом игра всё же понравилась. Билдострой какой-то присутствует. Собирательство внешек. Но вот боевки для меня не докрутили совсем так, даже какой-нибудь ZZZ по ощущениям и то более разнообразный выходит.
image.png97 Кб, 414x155
643 51126013
Потрогал я вашу игрушку. Так-то в целом прикольная, но я ожидал другого.
Наверное самое сильное разочарование было в боевке, я по видосам и комментам думал, что тут очень разнообразная боевая система, но на деле этого даже и близко нет.

Суть в том, что по сути почти всё оружие зациклено за спаме чего-то одного, например, вот взять тот же ЧБ. На бумаге это многофункциональное оружие с механикой зарядки склянок, усиление меча, щита, рекомб в топор и всё такое, но на деле этого ничего не нужно. Грубо говоря задача зарядить щит, зарядить топор и просто спамить топором. ВСЁ.
А лонгсворд вы видели как дамажит? Тупой заклик 2х кнопок.

Так же есть такое прикольное оружие как меч+щит. Довольно интересная механика с отскоком назад и выходом на разные виды атак. Так вот там есть комбо с таймингами Перфект раш (если не ошибаюсь). Опять же на бумаге выглядит очень эффектно. Жми в нужный тайминг кнопки и комба усиливается, но какое же мое удивление было, что обычный спам лайт атаки с круговой наносит больше урона, чем тайминговая комба))0
Я сначала подумал, что я дурак и чего-то не понимаю, зашел на ютуб прочекнуть спидрунеров и всё так и есть да. Забавно))

Оружие по типу ганленса мне вообще не понравилось. Слишком однообразно и скучно. Буквально одна комбинация без альтернатив.

А еще я не очень понимаю геймдизайн Грейтсворда. Не, я его понимал ДО того как начал проходить архи закаленных мобов. Если у тебя ранее у тебя были какие-то окна для зарядки ударов, то теперь их нет. Монстряки на лютых спидах, что вся игра состоит из офсетов, не, мне безумно нравится механика офсета, но когда почти ВЕСЬ бой ты вынужден только его и использовать... ну это как-то странно.

Кароче хз, пока никакое оружие не понравилось. Всё слишком однокнопчное. НО, буду честен - дудку я не тестил.
Пока бегаю на сваксе, из всего говна больше всего зашел, хотяб разные атаки есть и парирования.

Луки, пушки инста скипнул.

В начале я, канешн, был под лютым впечатлением, да и в целом игра всё же понравилась. Билдострой какой-то присутствует. Собирательство внешек. Но вот боевки для меня не докрутили совсем так, даже какой-нибудь ZZZ по ощущениям и то более разнообразный выходит.
644 51126118
>>1126013

>А лонгсворд вы видели как дамажит? Тупой заклик 2х кнопок.


"Скучно только скучным людям."
Попробуй не на долбоёбов-минмакеров равняться, а для души играть. Ну или может эта игра просто не для тебя и лучше вернуться в свой геншин.
https://www.youtube.com/watch?v=62WgScIQ-1E
645 51126120
>>1126118

>минмаксеров


Фикс.
646 51126336
>>1126013
Ну на СА не получится закликивать никак вообще. Кто бы что ни фантазировал. Единственное окно для спама ФРС - это раны, во всех остальных случаях просто будет вечный ноль батарейки и вечный мисстрансформ (ну когда надо быстро в меч и контр прожать) и провалы по инпуту из-за разряженной в ноль батареи. При этом комбо зарядки ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ, особенно учитывая как часто придется его жмакать при голом ФРС спаме без идеального задроча таймингов всех (никто так не играет, это одна видюшка на 500 попыток, все играют через перфоманс - танец с высочайшим аптаймом атакующего инпута каким бы он ни был, что даёт в миллиард раз больше, если округлять сильно вниз по кайфам, чем таймер на 1-2 минуты быстрее). Так-то можешь засечь в шоуруме, что комбо на мече за отрезок времени дает столько же ДПС, сколько "спам" ФРС без ран. Другой вопрос, что ты знаешь индеально мувсет мобца и знаешь куда заряжать ФРС, пока комбер там катается на морфстепах и морфроллах.
Но после 2к игр на СА это само просто идёт и всё, как танец.
Да, это самая разнообразная оружка и самый лютый перфоманс на мили в видеоиграх впринципе, если не сравнивать с совсем уж слешерами типа Девил Мэй Край.

ГС - это как раз тот самый "ФРС спам". Когда уже запомнил все окна у мобцов, можешь больше. Так обычно такклят плечиком, блочат и до желтой заряжают или оффсеты.
Чтобы на нем впринципе играть и проходить контент нужен лишь спинной мозг, самое примитивное оружие в игре. Но чтобы на нем быть на равне с другими оружками - придётся задрачивать основательно и там он как раз раскрывается, когда хряси на 1200+ полетят.

Из дальнего рекомендую еще ХБГ освоить. Он круче, чем кажется. Но без ДЛС пока можешь не рыпаться, эндгейм топовый шотган билд не собирается ваще, любое другое оружие перебивает за меньшие усилия. Он был актуален лишь в каком-то там ТУ, когда шотган Серегиуса вышел. А у машингана из гогмазиоса мисстрансформ из-за либо недостаточно быстрого восстановления батарейки, либо из-за слишком быстрого. Плюс нормально сдавать всю касету пулемета можно примерно в те же окна, как фулл чарджи типа ФРС и 3я зарядка ГС, ну такое се, либо ловить на оффсеты, что тоже такоесе из-за деминишинга повторного наложения статусов.

Рог - зашибись, но там фулл комбы - это вечность. Надо набрать мелодию, набрать ульту, поставить 3 кольца, получить мобца внутри сразу трех колец, получить огромное окно, чтобы сдать хотябы один семпл и ульту. Хотя в коопе вообще топовая игрушка. Для разнообразия.

Остальные оружки реально не очень веселые и сделаны больше для тех, кому впадлу осваивать тяжелые медленные йобы.

А сравнение максимально некорректно, сравнивать экшен с уклоном в слешерок на накрученных удачей статах и платных оружках+персонажах с игрой, где топом является мастеринг таймингов инпута и пляски вокруг монстра не просто тупо, а буквально дегенератство какое-то. Еще с диабло 4 сравни. Там вообще всё бухает, бахает на весь экран, что не видно даже стрелку мыши в какой цвет ее ни крась, ни персонажей, ни мобцов, вообще ничего.
646 51126336
>>1126013
Ну на СА не получится закликивать никак вообще. Кто бы что ни фантазировал. Единственное окно для спама ФРС - это раны, во всех остальных случаях просто будет вечный ноль батарейки и вечный мисстрансформ (ну когда надо быстро в меч и контр прожать) и провалы по инпуту из-за разряженной в ноль батареи. При этом комбо зарядки ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ, особенно учитывая как часто придется его жмакать при голом ФРС спаме без идеального задроча таймингов всех (никто так не играет, это одна видюшка на 500 попыток, все играют через перфоманс - танец с высочайшим аптаймом атакующего инпута каким бы он ни был, что даёт в миллиард раз больше, если округлять сильно вниз по кайфам, чем таймер на 1-2 минуты быстрее). Так-то можешь засечь в шоуруме, что комбо на мече за отрезок времени дает столько же ДПС, сколько "спам" ФРС без ран. Другой вопрос, что ты знаешь индеально мувсет мобца и знаешь куда заряжать ФРС, пока комбер там катается на морфстепах и морфроллах.
Но после 2к игр на СА это само просто идёт и всё, как танец.
Да, это самая разнообразная оружка и самый лютый перфоманс на мили в видеоиграх впринципе, если не сравнивать с совсем уж слешерами типа Девил Мэй Край.

ГС - это как раз тот самый "ФРС спам". Когда уже запомнил все окна у мобцов, можешь больше. Так обычно такклят плечиком, блочат и до желтой заряжают или оффсеты.
Чтобы на нем впринципе играть и проходить контент нужен лишь спинной мозг, самое примитивное оружие в игре. Но чтобы на нем быть на равне с другими оружками - придётся задрачивать основательно и там он как раз раскрывается, когда хряси на 1200+ полетят.

Из дальнего рекомендую еще ХБГ освоить. Он круче, чем кажется. Но без ДЛС пока можешь не рыпаться, эндгейм топовый шотган билд не собирается ваще, любое другое оружие перебивает за меньшие усилия. Он был актуален лишь в каком-то там ТУ, когда шотган Серегиуса вышел. А у машингана из гогмазиоса мисстрансформ из-за либо недостаточно быстрого восстановления батарейки, либо из-за слишком быстрого. Плюс нормально сдавать всю касету пулемета можно примерно в те же окна, как фулл чарджи типа ФРС и 3я зарядка ГС, ну такое се, либо ловить на оффсеты, что тоже такоесе из-за деминишинга повторного наложения статусов.

Рог - зашибись, но там фулл комбы - это вечность. Надо набрать мелодию, набрать ульту, поставить 3 кольца, получить мобца внутри сразу трех колец, получить огромное окно, чтобы сдать хотябы один семпл и ульту. Хотя в коопе вообще топовая игрушка. Для разнообразия.

Остальные оружки реально не очень веселые и сделаны больше для тех, кому впадлу осваивать тяжелые медленные йобы.

А сравнение максимально некорректно, сравнивать экшен с уклоном в слешерок на накрученных удачей статах и платных оружках+персонажах с игрой, где топом является мастеринг таймингов инпута и пляски вокруг монстра не просто тупо, а буквально дегенератство какое-то. Еще с диабло 4 сравни. Там вообще всё бухает, бахает на весь экран, что не видно даже стрелку мыши в какой цвет ее ни крась, ни персонажей, ни мобцов, вообще ничего.
647 51126782
>>1126013
Перфект раш все ещё самая эффективная комбо атака и даёт больше всего урона, но ты не всегда сможешь ее жать на агрессивных монстрах.
С снсом ты так-то фулл кит используешь вообще.
И лук зря скипнул.

Ты за 200 часов ни одну пушку замастерить не успеешь, вот у тебя и сводится все к спаму одной кнопки.
648 51126807
Эффект Даннинга-Крюгера в действии >>1126013
image.png107 Кб, 300x168
649 51128576
>>1126782
Не понимаю, че я узнаю нового, если наиграю еще 500 часов на ЧБ.
Как бы объяснить, в моей голове весь файт делится на 2 части - додж урона/ нанесение урона. По доджу урона вопросов зиро, есть и оффесты как, перфект доджи, дефолт доджи, всякие iai парирования лса. Тут дохуя нужно учить, запоминать мувсеты монстров, тайминги и всё такое.
Когда мы переходим к вопросу о нанесении урона, то всё резко скатывается в примитивизм. Я хочу подчеркнуть, что я говорю не про ТАЙМИНГИ для нанесения урона, а сами способы.
Наиграв даже 2 тысячи часов я не открою какую-то тайну ЧБ и как на 200х сотом часу суткал мобов топором, так и на 2к часов будет ТОЧНО так же, разница будет лишь в аптайме этого самого урона.

Вот этот анон >>1126336 вроде как понял мою главную мысль и почему именно Свакс выделяется из всего доступного оружия в Вайлдсе.

>С снсом ты так-то фулл кит используешь вообще.


>Блочим


>Бьем автой


Крутой кит, не, просто у меня опыта мало (а его действительно мало), но видать у всяких спидрунеров тож опыта мало, что они все поголовно хуярить лайт атакой. Балдеж.

>И лук зря скипнул.


Ненене, дальний бой не уважаю в таких играх. Только мили боевка. Уворачиваться от ударов непосредственно находиться перед боссом.

>Эффект Даннинга-Крюгера в действии >>1126013 (You)


Аргументируй.

А почему я вообще поднял эту тему-то? Вычерпав для себя весь интересный калтент в Вайлдсе, я решил понюхать прошлые части и вот ща наяриваю Райз. Яхз как тут местным игрунчикам эта часть, но мне она пока что намного больше нравится. От мувсета глефы я буквально кончаю, именно так я и представлял гемплей Вайлдса. Я еще пока другие пушки толком не щупал, ГС только взял, тож ахуел с его комб, это епт не оффсет спамить с вкраплением т2 зарядки.
650 51128581
>>1126807
Блять, промахнулся, быстренька раскидал по аргументам и фактам. Жду.
651 51129358
>>1128576
Посмотри повнимательнее, что делают та вики спидранеры. Они используют эффективный удар в определенный момент, но они никогда не спамят одну и ту же кнопку весь бой.
Ты что - то про быстрое убийство пишешь, но даже не приложил свои таймеры на того же ат арквельда, который, собственно, и не даст тебе поспамить одну и ту же кнопку.

Да ты даже если установишь дпс метр и пойдешь побьешь тележку в лагере, то увидишь, что перфект раш дамажней спиннинг рипера.

>Уворачиваться непосредственно перед боссом


Да, это именно то, что и делает лук. Он не расстреливает издалека в отличии от боуганов.
15910124137142.jpg177 Кб, 960x754
652 51130042
>>1126013
>>1128576

>в моей голове весь файт делится на 2 части - додж урона/ нанесение урона.


Ты не раскрыл всего потенциала оружия, а уже тут телеги километровые расписываешь. Пик владения оружием в МХ это когда твой файт ни на что не делится, ты просто ебешь монстра.
EJQVQxJXUAEbXjs.jpg125 Кб, 1200x877
653 51130178
Аноны, вопрос.
Я хочу потестить Вайлдс на моём пк, поэтому думаю купить оффлайн акк для стима, так как пиратки нет.

Вопрос: нормально ли Вайлдс сейчас качается в ру регионе с этими блокировками ебаными? Потому что я несколько месяцев назад купил доступ к оффлайн акку, зашёл в этот акк, а у меня постоянно загрузка игры обрывалась на 30мб. Продаван долбоёбом оказался и нихуя не помог пофиксить эту хуйню в тот момент, я просто хуй забил и вышел из акка, так как похуй на эти 100р.
654 51131264
>>1128576

>додж


>нанесение



Чел, в игре есть флинч, топпл, статусы, окружение, рюкзак с инструментами и т.д. Причем это с опытом всё предсказуемо.
Реактивный геймплей - крута, ведь это даёт навык работы с любым новым мобцом. Но с опытом на мобце появляется управление мобом и его состоянием, т.е. ты уже создаешь возможности, а не реагируешь баттонмэшем (ну когда всё подряд жмакают пока не оттолкнули, выпил хилку и по новой), а если реагируешь, то вовремя и нужным мувом. Чем больше опыта на мобце, тем больше реактивность переходит в управление мобом и там нажимай что по кайфу, лишь бы весело было.
655 51131271
>>1130178
У некоторых разрабов ру айпишники в бане.
Например, у владельцев бренда Guild Wars. Причем в стиме ты можешь ее купить лол. Так же люди там жалуются, что им банят аккаунт, если распознают впн.

А есть продукты, как МХ, где покупка недоступна, но игра доступна и играется свободно.
Screenshot 2026-06-20 152738.png2,7 Мб, 1470x857
656 51134889
300 уровень аномалий взят. Теперь можно позакрывать ивенты и пропущенные квесты.
Кстати, купил на днях делюкс киты Санбрейка и Риса за 65р на ру стим.
657 51134950
>>1134889
Харош. Если планируешь все ачивки добывать - у меня для тебя плохие новости: придётся много играть в ебучий тавер дефенс.
658 51135337
>>1134950
Спасибо, анон.
Да чет демку гранблю фэнтези релинк гоняю сейчас и решиться не могу на покупку - надо оно мне или нет. Вроде неплохо играется, но все равно же вернусь в монхан.
659 51135679
Вот странно, конечно. Мне понравился райс и мобцы в нем.
Но стим говорит обратное: кал, так как там меньше 200 часов.
В world около 700.
А в лучшей игре - wilds почти 1300.
660 51135722
>>1135679
Ничего страшного. В западном сообществе только сейчас начали осторожно говорить про то, что рис/санбрейк это лучший и трушный монхан среди прочих. До местных осознание как обычно дойдет только через пару тройку лет.
661 51135741
>>1135679

>стим говорит


Кто говорит? Говно из отзывов? На нормальных сайтах лучше смотри. howlongtobeat.com
Райз часов на 200, Ворлд на 300, а Вайлдс на 50.
Это как с майнкрафтом. Кто-то за полчаса проходит, а кто-то годами аутирует. Всё очень индивидуально.
662 51135819
>>1135741

>Кто говорит?



Моя статистика онлайна в этих играх.

>Говно из отзывов?



Утютю, какие мы борзые.

>>1135722
Ну может быть. Но пока не тянет вообще. Тем более, к wilds длс скоро выходит.
663 51136017
>>1135819

>к wilds длс скоро выходит


Если они сделают острова как локации-арены под классику, то глядишь и оптимизация появится и графона можно будет навалить.
664 51136879
Кстати, ICHIRAN ramen - это сеть кафешек для даунов-аутистов, где челики жрут в деревянных коробочках.
Вот такую рекламу говна нам в игру пихают, которая абсолютно не в кассу в игре, где царит дух товарищества и взаимовыручки.
665 51136920
>>1136879
таблетки
изображение.png4,4 Мб, 2000x1270
# OP 666 51147233
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее